Глава Пятая. Буря

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Глава Пятая. Буря

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 03 июн 2026, 18:08

Табита писал(а): 02 июн 2026, 20:04 засмеялась. - Ну, не хочешь - не верь. Тогда, считай, что честно позаимствовала из архива.
-Да почему, верю - Рован прицокнул языком - Если быть смелым и удачливым, чего только не найдешь вот в таких заповедных местах.
Табита писал(а): 02 июн 2026, 20:04 - Тогда я, пожалуй, пропущу банкет и погуляю по городу, - услышав про предлагаемую систему рассчетов, сказала Табита, и помахав рукой своим однокурсникам, и Рапси, повернулась, чтобы покинуть это место.
Отторис писал(а): 02 июн 2026, 21:30
- Боюсь, в таком случае кто-то из унрильдцев останется голодным, - похлопал по своим пустым карманам.
- Я обещал проставится после турнира, и я сдержу обещание, так что за бюджет грядущего веселья отвечаю я. И кстати, я просил считать это дружеским жестом. Пойдемте, ребята, не обижайте меня отказом, если что, угостите меня потом, как вам придет стипендия- Рован похлопал Отто и, секунду помявшись, Табиту, по плечам.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 02 июн 2026, 21:30

Рован писал(а): 02 июн 2026, 17:33 - Отто, вы с Табитой большие молодцы, так держать.
- Благодарю. Рад, что смог заработать баллы для команды, особенно после провала в первом же туре. И конечно рад, что смог почувствовать и понять, что важно для моей напарницы в этом испытании и для меня самого.
Рован писал(а): 02 июн 2026, 17:33 Раз у нас нет проигравших, то предлагаю -вы платите за нас, а мы - за вас.
- Боюсь, в таком случае кто-то из унрильдцев останется голодным, - похлопал по своим пустым карманам.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 02 июн 2026, 20:04

Рован писал(а): 02 июн 2026, 17:33 - Отто, вы с Табитой большие молодцы, так держать. Табита, я как-то раньше не обращал внимания, а сейчас заметил - меч высший класс, где достала?
- Не получается в бою, приходится хоть так баллы зарабатывать. А по поводу меча, да, он замечательный, - погладила гарду, достала из-за спины, повертела перед Рованом и убрала обратно. - Даже Герой Севера оценил, - с легкой полуулыбкой посмотрела на Хага, в этот раз уже не пытаясь сбежать из его поля зрения. - Только ножен и не хватало.

- А где я его достала... Знаете ли, Рован Гил-Галат, - начала Табита издалека, - самые интересные истории начинаются порой весьма самым необычным образом. В случае со мной, эта история включала кувшинки, квакающих лягушек, полные карманы болотной жижи, полностью промокшую одежду, с десяток попыток утопиться по пути, и меч, ржавающий в болоте, - прищурившись, она посмотрела на Рована, и засмеялась. - Ну, не хочешь - не верь. Тогда, считай, что честно повзаимствовала из архива.
Рован писал(а): 02 июн 2026, 17:33 - Раз у нас нет проигравших, то предлагаю -вы платите за нас, а мы - за вас. Сейчас всем нам не мешает отдохнуть, а вечером как начнет темнеть - встретимся здесь, у входа в арену. И на месте решим, куда пойдем. Договор?
- Тогда я, пожалуй, пропущу банкет и погуляю по городу, - услышав про предлагаемую систему рассчетов, сказала Табита, и помахав рукой своим однокурсникам, и Рапси, повернулась, чтобы покинуть это место.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 02 июн 2026, 19:47

Теодор театрально вскинул руки и с абсолютно невозмутимым видом сознался:
— Ну да, весы были мои. Но что я мог поделать? Когда на тебя так смотрит столь сногсшибательная дама, здравый смысл делает ручкой! Я отдал ей всё самое ценное!
— Правда, как это обычно бывает, наши взгляды на «ценности» кардинально разошлись...
Впрочем, было видно: результат соревнований парня волнует примерно столько же, сколько прошлогодний снег. Куда больше его интересовал сакраментальный вопрос — чем сегодня будут кормить в праздничном меню?

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 02 июн 2026, 17:33

Риана писал(а): 02 июн 2026, 15:23 — Эх! Я для себя плащ выбрала, думала, он как раз для жнеца... — посетовала Риана. — Потому, наверное, и с вещью для сира Эверанда ошиблась, она во второй группе, а в первой ничего лучше кольца подобрать для него не удалось. Надо больше о магии думать, а не о... Но мне нравится быть жнецом!
- Не расстраивайся, леди Риана. Наш с тобой и с Теодором совместный провал, как ни странно, сыграл нам на руку - ухмыльнулся Рован.
- В политическом смысле ничья в данном турнире лучше победы (если конечно она достигнута честным путем). А еще -Рован сделал паузу - хоть формально у нас с Унрильдом равное количество очков, но все знают, что в бою мы их побили, так что общественное мнение будет негласно приписывать победу именно нам.
- Отто, вы с Табитой большие молодцы, так держать. Табита, я как-то раньше не обращал внимания, а сейчас заметил - меч высший класс, где достала?
Рован подошел к Хаге.
- Раз у нас нет проигравших, то предлагаю -вы платите за нас, а мы - за вас. Сейчас всем нам не мешает отдохнуть, а вечером как начнет темнеть - встретимся здесь, у входа в арену. И на месте решим, куда пойдем. Договор?
Рован подмигнул рыжей Маэль.

Re: Глава Пятая. Буря

Риана » 02 июн 2026, 15:23

— Эх! Я для себя плащ выбрала, думала, он как раз для жнеца... — посетовала Риана. — Потому, наверное, и с вещью для сира Эверанда ошиблась, она во второй группе, а в первой ничего лучше кольца подобрать для него не удалось. Надо больше о магии думать, а не о... Но мне нравится быть жнецом!

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 02 июн 2026, 11:50

Итоги испытания

Итак, после разговора с Рапси, Табита смогла сделать некоторые выводы, которые чудесным образом помогли ей найти то, что даже сам Рапси не смог бы для себя найти (и не нашёл) - "некий амулет" оказался Легендарным Связующим. Он позволит немому Рапси передавать свои мысли и не только. [Оден +1 балл]

Для себя же Табита верно выбрала Ножны. Ведь у неё единственной из всех был Легендарный Меч. [Орден +1 балл]

Иначе обстояли дела у Теодора, который не узнал Весы, подходящие для его склонности работать с камнями, металлами и другими ингредиентами. Он хотел взять амулет, но тот уже нашёл настоящего владельца. Соответственно, пытаясь отдать Весы леди Кассильде, он тоже ошибся. Леди Кассильда сама нашла то, что было её - Перо. [Унрильд +1]

Рован отдал Маэль черную сферу и не ошибся. Сия реликвия была поглощена девушкой и усилила её магию Тьмы. [Орден +1] Себе же он намеревался взять игральную кость, забыв о сути своего таланта. В этом он и ошибся.

Риана не узнала сферу, что усилила бы её магию льда, а сиру Эверанду хотела отдать кольцо, которое было ему не нужно.

Отторис угадал свой Компас, что было довольно неожиданно, но его чутьё (а может страть) его не подвели. Он получил сей Легендарный артефакт в свои руки и был на седьмом небе от счатья. [Орден +1] С пораскинув умом, он не ошибся с Сандрой, отдав ей игральную кость. [Орден +1]

Хага легко ответил, что среди всех этих вещей нет ничего для него. [Унрильд +2] и отдал Сапоги Лоте [Унрильд +1]

По общему счёту баллов, Орден и Унрильд оказались на равне. Семиблагостный турнир завершен в ничью между ними!
Но так как награда была подготовлена одна, судьи решили отложить её вручение и провести ещё одно совещание о том, как разделить первое место и что может знаить сие предзнаменование. Некоторых участников отметили особо.

Между тем, из-за некоторых действий, в том числе и ваших, часть Верденской аристократии, и по слухам, сам король, оказались недовольны итогами турнира. И не мудрено, ведь их представители заняли разгромное последнее место. Кто-то говорил, что лучшие верденские воины заняты на границе, защищая родину, в то в ремя как Орден пренебрегает своими обязанностями, кто-то обвинял Орден в том, что вы выступили первыми против верденцев, говорили даже о некоем проклятии, то ли насланом Ведьмой, то ли Орденом, то ли культом. Открыто такое, конечно, не обсуждалось, но общее настроение в Централе стало ещё более недружелюбным.

[Стабильность -1]

Хага и его команда приняли ваше предложение вместе отпраздновать, тем более, было что. Особенно рад был Рапси. Редко когда Семиблагостные турниры заканчиваются в ничью. Это знаковое событие. К вам же, по приглашению Демонобойцы, присоединилась Сандра, у которой закончился контракт с наследным принцем.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 30 май 2026, 12:45

Финал турнира

Табита поговорила с Рапси. Остальные молчали. И вот началось финальное испытание. Вас накрыло волной иллюзии, арена пропала. Вы перестали видеть кого бы то ни было, но вот в ярком свете обозначились видения.

- Перед вами несколько предметов в двух группах. Каждый из них предназначен одному из вас. Сможете ли вы найти то, что связано с вами или нет, зависит только от вас. Из одной группы вы можете брать один предмет для себя, из другой для своего напарника. Сможете ли вы найти мечту своего напарника, зависит только от вас.
[Все участвуют отдельно друг от друга. Пишем только в ТГ]

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 28 май 2026, 21:40

Мысленно выдохнув, что Хага выбрал не ее (хотя несомненно он был одним из сильнейших тут), Табита подошла к беловолосому худенькому пареньку в свободных одеждах по имени Распи. Девушка попыталась с ним поговорить, но оказалось, что он нем.

Re: Глава Пятая. Буря

Риана » 28 май 2026, 21:19

Отторис писал(а): 28 май 2026, 21:06 - Наши девушки самые лучшие. Но правила есть правила.
Риана знала, что Отторис имеет ввиду вовсе не её, но всё равно с благодарностью улыбнулась пареньку.
Сир Эверанд был высоким, плечистым мужественным красавцем со светлыми вихрастыми волосами и лёгкой растительностью на лице. Риана, слегка смутившись, отвела взгляд от выбравшего её, но после слов Отториса взглянула на Эверанда более уверенно.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 28 май 2026, 21:10

Теодор подошёл к Кассандре.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 28 май 2026, 21:06

Рован писал(а): 28 май 2026, 20:59 - Бери Сандру, раз приглянулась.
Отторис покачал головой с улыбкой.
- Наши девушки самые лучшие. Но правила есть правила.
Подошёл к Сандре.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 28 май 2026, 20:59

Отторис писал(а): 28 май 2026, 20:47 - Последним будет выбирать ириец. Сандра из их команды, поэтому ее придется взять в пару кому-то из нас, - заметил Отторис. - Не то чтобы это был плохой или вынужденный выбор, - поспешил сказать он, глядя на девушку, о которой шла речь. - Просто правила такие.
- Бери Сандру, раз приглянулась.
Сам Рован подал руку Маэль, которая по случайному стечению обстоятельств оказалась рыжей.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 28 май 2026, 20:47

- Последним будет выбирать ириец. Сандра из их команды, поэтому ее придется взять в пару кому-то из нас, - заметил Отторис. - Не то чтобы это был плохой или вынужденный выбор, - поспешил сказать он, глядя на девушку, о которой шла речь. - Просто правила такие.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 28 май 2026, 20:38

Рован писал(а): 28 май 2026, 18:49 А когда сработаемся - нас будет не остановить - сказал Рован слегка повысив голос затем хлопнул Отто по плечу.
- Завязывай умирать. Надо тебе доспех купить. И шлем.
Кивнул.
- Самому надоело умирать, поэтому приложу все усилия.
Неверленд писал(а): 28 май 2026, 20:11 Настала очередь Рована, Отториса и Теодора.
Отторис смотрел на девушек и думал, что если бы выбирали они, то он, Отторис достался бы той, что выбирала бы последней. Для него это было бы нормальным, а вот девушке, которая останется для ирийца возможно будет обидно.
Рован писал(а): 28 май 2026, 20:30 А ты Отто, кто тебе по нраву?
- Эээ... Я как-то не думал о соперницах в этом ключе, - признался Отторис. - Ты староста и знатный, тебе положено выбирать раньше меня. Кого выбираешь ты?

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 28 май 2026, 20:30

Теодор Кнехт писал(а): 28 май 2026, 19:17
— Эй, Рован! — окликнул он старосту. — С двойной победой тебя! Лови!

Не дожидаясь ответа, Теодор коротким, отточенным движением кисти отправил в полёт к Ровану золотой кругляш. Монета, блеснув в тусклом свете, точно легла старосте в руки, с глухим стуком завершив их утренний спор. Это был проигрыш, который принес лишь азарт и улыбку.
Рован поймал кругляш.
- Пропьем, как все закончится.

После слов распорядителя Рован хитро посмотрел на товарищей.
- Ну что, парни, кто на кого запа...кто кого хочет в пару? Теодора, полагаю, сразила наповал великолепная Кассильда? А ты Отто, кто тебе по нраву?

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 28 май 2026, 20:11

Всех участников собрали на арене. Уже вечерело. Зрители расходились. Лишь немногие решили остаться досмотреть, хотя официально турнир завершился, как было объявлено, победой дружеского союза.

На арену вышел кто-то. Кто-то, кого вы не могли точно разглядеть. Затем показался старый седой мечник, с гербом рода Арье. За ним женщина в закрытом балахоне. И кто-то один остался в тени, почти к вам не приближаясь.

После торопливо выбежал один из распорядителей и объявил правила последнего этапа.

- В последнем этапе участвуют только пары: юноша и девушка из разных команд. Всего девушек семь: Кассильда, Маэль, Табита, Риана, Лота, Сандра, София.
Первыми выбирают юноши лидирующей команды Унрильда, затем юноши из команды Ордена. Затем из ирийской.

У того, кто был выбран, нет права отказаться. Выбирать уже выбранного другим участника - нельзя.

И Маэль действительно оказалась девушкой, просто стройной, с короткой стрижкой и закрывающей лицо маской, которую ей пришлось теперь снять. Как Рован догадался до её пола, так и осталось загадкой, которую он раскроет только под пыткой...

Вольга отказался от участия в этом этапе, его срочно вызвали в унрильдское посольство. Барко не до конца восстановился после предыдущего. Всё же он потратил маны больше, чем каждый из вас, для него это в новинку. Остался на трибунах.

Первым выбирал Хага. Он, усмехаясь, подошёл к Табите, сказал, что выбрал бы её, но она так нервно реагирует, словно затравленная кошка, боящаяся удара, а он не станет навязываться, и выбрал Лоту. Вторым Эверанд - он выбрал Риану. Третьим Рапси - выбрал Табиту.

Настала очередь Рована, Отториса и Теодора.

[Ваши действия]

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 28 май 2026, 19:44

Рован писал(а): 28 май 2026, 18:49 - Табита, ты сумела нас всех удивить, а Хагу больше всех, даже маленькой ведьмой тебя назвал... в сердцах -хмыкнул Рован и со смешинкой в глазах посмотрел на героя севера, но тут взгляд Рована упал за спину Хаги, он дернулся и его лицо исказилось, но тут же Рован взял себя в руки. За спиной Хаги никого не было, если не считать толстого лоточника, слегка похожего на того, кто продавал им еду на трибунах.
- Я удивила саму себя, и не в лучшем ключе, - пожала плечами девушка и потерла руки в районе локтей, где еще не так давно удерживал захват Хага. - Конечно ведьма, ты что, у меня остроконечной шляпы и метлы не видел? И черного кота тоже, по кличке Вальдемар, - засмеялась девушка, все же отойдя от Хага на почтительное расстояние. На всякий случай.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 28 май 2026, 19:17

Неверленд писал(а): 28 май 2026, 15:54
Теодор Кнехт писал(а): 28 май 2026, 14:27 — А как насчет того, чтобы немного позже отметить наше боевое знакомство? – обратился он к Хагу, лидеру команды вызывающей у него уважение, пытаясь сменить тему разговора и отвлечься от неприятных воспоминаний о встрече с заклинательницей. — Все же турнир проходит под эгидой дружбы.
- Предложение принимается. Нам ещё действовать сообща, если вы тот самый касталийский отряд, который придадут рейдовой группе в болота. Тогда проигравшая команда проставляется.
— Отлично, да-да, это про нас! Комаров кормить и людоедов бить — это мы завсегда пожалуйста, главное не перепутать.

Теодор, с довольным видом растянулся на койке, прикрыв глаза. Услышав голос старосты, парень запустил руку в карман, где должны были лежать две ставочные монеты. Нахмурив брови, он на мгновение замер, словно не веря сам себе, и тут же проверил второй карман. В его голове мелькнула догадка. Он хмыкнул, и на его лице появилась кривая ухмылка. Всё встало на свои места. " Как нибудь ещё сыграем" буркнул он сам себе под нос.

— Эй, Рован! — окликнул он старосту. — С двойной победой тебя! Лови!

Не дожидаясь ответа, Теодор коротким, отточенным движением кисти отправил в полёт к Ровану золотой кругляш. Монета, блеснув в тусклом свете, точно легла старосте в руки, с глухим стуком завершив их утренний спор. Это был проигрыш, который принес лишь азарт и улыбку.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 28 май 2026, 19:05

Стоило Ровану произнести слова о сердце, как вы услышали голос.

- А вот это мы в сей день будем иметь случай установить эмпирически.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 28 май 2026, 18:49

Рован ощупал себя. Ни царапины. А ведь недавно он истекал кровью. Правда эффект не такой быстрый, как он ожидал. Надо запомнить. Он присоединился к остальным и оглядел своих сокурсников.
- Вы все - молодцы .Пусть мы еще не работаем слажено, как единое целое, но это дело времени. Пока мне достаточно, что мы действуем в едином порыве, не жалея сил и не жалея себя ради общей цели. А когда сработаемся - нас будет не остановить - сказал Рован слегка повысив голос затем хлопнул Отто по плечу.
- Завязывай умирать. Надо тебе доспех купить. И шлем.

Неверленд писал(а): 28 май 2026, 15:54
Теодор Кнехт писал(а): 28 май 2026, 14:27 — А как насчет того, чтобы немного позже отметить наше боевое знакомство? – обратился он к Хагу, лидеру команды вызывающей у него уважение, пытаясь сменить тему разговора и отвлечься от неприятных воспоминаний о встрече с заклинательницей. — Все же турнир проходит под эгидой дружбы.
- Предложение принимается. Нам ещё действовать сообща, если вы тот самый касталийский отряд, который придадут рейдовой группе в болота. Тогда проигравшая команда проставляется.
- Это был отличный бой - обратился Рован к Хаге - и да, я сказал бы это, даже если бы мы проиграли а ты разделал нас троих под орех. Просто тогда я бы выдал эту фразу скрипя зубами -ухмыльнулся Рован.
-Отличное предложение, Тео. Покажи врагам свой гнев а гостям - свое гостеприимство. Так говорят - Рован прищелкнул пальцами - не помню где. Вроде на юге.
- Табита, ты сумела нас всех удивить, а Хагу больше всех, даже маленькой ведьмой тебя назвал... в сердцах -хмыкнул Рован и со смешинкой в глазах посмотрел на героя севера, но тут взгляд Рована упал за спину Хаги, он дернулся и его лицо исказилось, но тут же Рован взял себя в руки. За спиной Хаги никого не было, если не считать толстого лоточника, слегка похожего на того, кто продавал им еду на трибунах.
- О чем я говорил. Ах да, леди Кассильда, мы все под большим впечатлением равно от вашего боя и от вашей красоты. Если бы мое сердце не было занято, вы бы абсолютно точно захватили его в плен.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 28 май 2026, 15:54

Теодор Кнехт писал(а): 28 май 2026, 14:27 — А как насчет того, чтобы немного позже отметить наше боевое знакомство? – обратился он к Хагу, лидеру команды вызывающей у него уважение, пытаясь сменить тему разговора и отвлечься от неприятных воспоминаний о встрече с заклинательницей. — Все же турнир проходит под эгидой дружбы.
- Предложение принимается. Нам ещё действовать сообща, если вы тот самый касталийский отряд, который придадут рейдовой группе в болота. Тогда проигравшая команда проставляется.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 28 май 2026, 15:39

Унрильд 24
Орден 23
Ирия - 21
Верден 14

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 28 май 2026, 14:47

Отторис вновь оказался в лазарете. Смерть от людоедского прута была простой: раз - и темнота. Таким же было и первое пробуждение: внезапный приход в сознание, как будто лег спать вечером, а когда проснулся, не совсем понимаешь, какой сейчас день, и не проспал ли ты что-то важное. Сейчас было иначе. Он вроде был уже жив, но находился между сном и реальностью, ему привиделась мама, которая вроде бы хотела его разбудить, даже погладила по голове, но потом дала ему еще подремать.
Когда парень наконец пришёл в себя, он услышал, что они победили: Рован и Барко вынудили противника сдаться. Значит, все было не зря, и Отторис был доволен, хотя и совершил в бою несколько крупных ошибок.
Неверленд писал(а): 28 май 2026, 14:41 Последний этап не боевой. - уведомил вас ваш наставник, уже получивший информацию.
- Скажите, пожалуйста, как прошёл бой ирийцев с верденцами? Какой вообще расклад по баллам среди всех команд?

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 28 май 2026, 14:41

- Последний этап не боевой. - уведомил вас ваш наставник, уже получивший информацию.

Re: Глава Пятая. Буря

Риана » 28 май 2026, 14:29

— Ещё сражения будут? — с надеждой услышать отрицательный ответ спросила Риана. — Я опять потеряла ману. Делаю вывод, что мне вполне достаточно одной маны на перемещение, а потом уже ничего не нужно, кроме воскрешения... Печальный факт. Или нужно её изначально много, чтобы использовать магию воды и льда.

— Как вы? Мне как-то не по себе. Уже второе воскрешение за такое малое время. Мозг пока никак не может забыть боль недавних ран и две смерти подряд.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 28 май 2026, 14:27

Теодор открыл глаза и понял две вещи: он жив, и ... его команда победила. Приятное сочетание, учитывая недавнее знакомство с загробным миром. Возгласы трибун подтвердили успех, а взгляд, скользнувший по приходившим в себя товарищам, добавил уверенности. Конкуренты же, судя по всему, тоже наслаждались заслуженным лечением… ну, или ожидали своей очереди на воскрешение. Тут взгляд Теодора упал на заклинательницу, недавно отправившую его в мир иной. С уважительным смешком и поднятым большим пальцем он обратился к Касильде:
— Сногсшибательная красота – страшная сила, — Его взгляд невольно скользнул по массивному оружию, лежащему неподалеку. Посох внушал уважение своими размерами и грозным видом , — особенно если эта красота сочетает в себе не только превосходные магические способности, но и умение управляться с тяжелым посохом, увешанным шипами и кольцами. Такой арсенал точно не оставит шансов устоять на ногах.- парень перевел сочувствующий взгляд на Риану, "Интересно, насколько больно было бы получить таким подарком?" – подумал Теодор, слегка поморщившись.

— А как насчет того, чтобы немного позже отметить наше боевое знакомство? – обратился он к Хагу, лидеру команды вызывающей у него уважение, пытаясь сменить тему разговора и отвлечься от неприятных воспоминаний о встрече с заклинательницей. — Все же турнир проходит под эгидой дружбы.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 28 май 2026, 14:15

Пробуждение вышло долгим, неприятным. Как будто бы тебя вытягивали из-под толщи спокойной черной воды против твоей воли. Ты сопротивляешься, а тебя тянут и тянут, невзирая на то, что ты не хочешь. А уже у самой поверхности, когда голова показывается над толщей, легкие обжигает огнем от первого вздоха.

Лежа на койке, Табита зашлась кашлем. Тело покалывало от отсутствия движения. Мышцы задубели. Деревянными пальцами нащупала шею, пытаясь зажать рану. Ногти царапали кожу, но раны не было.

Пришло запоздалое понимание, что все должно было быть кончено. С видимым трудом она села на койке. В лазарете были еще люди, кто конкретно она не видела. Пришлось спросить у пробегающего мимо целителя, чем все закончилось. Ей ответили победой. Чьей не уточнили. Пришлось встать, и вопреки протестующему телу, обойти лазарет. На койках она увидела Теодора и Риану. А чуть поодаль Отториса. Все были с закрытыми глазами. Похоже, она очнулась раньше остальных. По виду ребята дышали. Осторожно подойдя к Отторису, девушка положила ладонь на лоб парня. Спит. Кажется спит. Другой целитель сзади гневно нашипел на нее, что если она очнулась и уже ходит, то не нужно другим мешаться под ногами и вообще, раз ходишь, то и вали отсюда.

Табита была вынуждена срочно ретироваться под неодобрительное ботмотание целителя. Меч обнаружился неподалеку от выхода из лазарета. Заляпанный кровью. Взяв какую-то явно никому не нужную тряпку, девушка покинула лечебный тент, и усевшись на землю неподалеку, стала протирать лезвие, возвращая ему привычный мутноватый блеск.

- Ты постарался на славу, Цайт, в отличие от меня, - закончив с импровизированной полировкой меча, она закрепила его за спиной.

Через какое-то время остальные сокурсники собрались вместе.

- Молодцы, ребята. И прошу прощения, ко всем моим планам у них оказались собственные, - она потерла виски. - По факту, ничего не смогла сделать и только мешалась.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 28 май 2026, 13:41

Бой четырёх рыцарей

Отторис пошёл первым, за ним Барко и Рован, пропустивший товарищей. Хага умело отразил выпад Отто, Барко и дважды со всей силы ударил их в щиты. Оба отшатнулись. Рован начал обходить его, но деражался в обороне. Его раны все затянулись. Видимо, это не происходило так быстро, как он рассчитывал. Он атаковал дважды и оба раза был парирован.

Хага маневрировал, но троим рыцарям удалось взять его в клещи. Они осыпали его ударами и Отторис смог нанести Хаге точный... Ваш рыцарь видно был слишком увлечен спасением меча Табиты и целился врагу в руку. Он попал в руку. В тот самый момент, когда Хага сокрушающим ударом просто расколол щит Отториса. Меч выпал из его правой руки Хаги, но он подхватил его в левую. Уклонился от атаки Рована и парировал удар Барко. Отторис не ожидал атаки с такого угла, он думал прикрыться рукой, но одним ударом слева был просто перерублен пополам вместе со своим плохоньким доспехом. На лбу Хаги выступил пот, кажется, всё же ему не так просто против вас.

Рован стиснул зубы. Барко помрачнел.

- Давай. - охрипшим голосом крикнул Барко. Рован атаковал молча.

Их стало меньше и они зашли с двух сторон. Рован бил яростно и почти не целясь, кажется, в этом даже сказался его стиль - он ранил врага в живот. Барко целился в голову - но попал по плечу. Хага отбивался от них одной левой, выжидал и вот нашёл момент для атаки - он пнул Рована по ногам, так что тот потерял равновесие и только успел закрыться щитом, откатываясь в сторону. Щит Рована Хага не трогал. Он резко развенулся к Барко, чтобы не дать тому ударить себя в спину. Барко думал взять врага на щит и заколоть, но вторым ударом Хага расколол щит Барко, как до этого Отториса. Но Барко уже был готов, и отскочил назад, упав от силы удара.

Рован и Барко оказались по разные стороны от Хаги. Оба в уязвимой позиции. Все трое казалось, жадли чего-то, переводя дух. И он выбрал более слабого, решив перебить вас по одному.

Хага рванулся к Барко, нанося сокрушительные удары, которые тот, едва успевший подняться, с трудом парировал, от чего его меч, казалось вот вот расколется. Но он держался. Рован поспешил к ним и успел как раз когда Хага достал Барко, пусть и по касательной, но тот отшатнулся с разрубленым боком. Рован в дикой ярости обрушил серию ударов и дважды пробил защиту раненого врага, пока тот не мог ничего сделать с его щитом. Тяжело дыша, Хага отошёл.

- Признаю, что взяла ваша. - он вонзил меч Табиты в землю.

Победа

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 28 май 2026, 10:22

Отторис писал(а): 28 май 2026, 10:09 Отторис немного неловко поднялся с тела Кассильды, подобрал свой щит и двинулся на поднявшегося.
- Это не твое. Отдай.
- Приди и возьми.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 28 май 2026, 10:09

Неверленд писал(а): 27 май 2026, 23:44 он поднялся.

Окинул взглядом троих своих противников. Поднял клинок Табиты.

- Хороший меч. - разминая мускулы, сделал им взмах. И встал в защитную стойку.

- Трое на одного? Что ж. Нападайте.
Отторис немного неловко поднялся с тела Кассильды, подобрал свой щит и двинулся на поднявшегося.
- Это не твое. Отдай.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 27 май 2026, 23:44

Табита попыталась колдовать атакующую магию. Перенапряжение стоило ей жизни. Хага, истекая кровью, вытащил из себя меч. Он не мог уже встать.

Увидев, что Отторис кинул щит, Барко развернулся и атаковал сира Эверанда в спину, тот упал на колени. Его взгляд помутнел. Рован обезглавил рыцаря.

Щит попал точно. Кассильда закрывалась посохом, но была отвлечена своей ворожбой. Её сбило с ног. А после навалился Отто. Он совершил лишь одну ошибку. Пытался рубить линии белой магии. Безрезультатно. Но добравшись он ударил мечом, целясь в голову, она закрылась посохом. Удар прошёл. Отторис навалился на девушку всем весом.

Кассильда вскрикнула от боли. У неё почти не было шанса. Если бы не этот щит, она успела бы больше, гораздо больше. Но теперь. Но она доверит все ему.

В тот момент, когда Оттрис добил девушку, белая магия сорвалась с её пальцев и пронизала светом героя севера.

И он поднялся.

Окинул взглядом троих своих противников. Поднял клинок Табиты.

- Хороший меч. - разминая мускулы, сделал им взмах. И встал в защитную стойку.

- Трое на одного? Что ж. Нападайте.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 27 май 2026, 21:51

Отторис смаргнул плясавшие перед глазами искры и тёмные пятна. Услышал крик Рована и из своего положения со всей силы метнул в Кассильду щит, после чего бросился на неё сам, стараясь сбить, подмять под себя своими скоростью и весом, а также нанести ей раны мечом.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 27 май 2026, 20:39

- Убей мага!
Рован сплюнул кровью и хотел крикнуть Барко что-то, но из груди вырвался лишь надсадный хрип . Затем парень посмотрел на Эверанда и снова поднял меч.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 27 май 2026, 19:32

Маги рубят и бьют!

Отторис вошёл в защиту.
Рован использовал магию - часть поглотил доспех Хаги. Но того всё равно сильно приложило в плечо и он не смог сломать Табите руки.

Риана ударила Маэля по ногам, тот упал. Замахнулся на неё, она парировала. Оба теперь почти лежали, когда подоспевшая Кассильда сокрушила Риану своим окованым тяжёлым посохом в затылок. Видно, кончилась мана.

Хага хрипя отпустил Табиту.

Маэль выкрикнул что-то и бросил кинжал. И попал. В шею. Табита свалилась рядом с Хагой. Оба ещё держались, но явно не надолго.

Теодор же побежал... вперёд

Барко яростно атаковал щитом и мечом Вольгу. У вашего рыцаря кончилась мана, а вот у Вольги была ещё... Он применил переход, ударил со спины. Получил щитом и вот - Барко снёс ему голову. И сам пошатнулся от раны.

Эверанд давил Рована. Тому было труднее держаться одному из-за ран. Все его выпады были отбиты, а он пропустил два опасных удара, когда ощутил... Ярость. Они снова обменялись ударами. В этот раз Эверанд был неприятно удивлён. Рован истекал кровью. Но сил у него словно прибавилось. Презрев боль, он рванулся вперёд, как его противник не ожидал, и серией быстрых и сильных атак преодолел защиту. Он почти достал врага в горло, но тот закрылся и Рован лишь пырнул того в живот. Эверанд тяжело дыша отшатнулся.

Рапси смог приподняться. Он прицелился и попал в Теодора, который поднял тяжёлый меч Хаги. Но без маны и с дрожащими руками - не убил, лишь ранил в живот. Теодор споткнулся, но он доковылял. Рапси полз к Кассильде. Теодор вонзил в него меч и упал следом, истекая кровью.

Кассильда склонилась над телами Маэля и Рианы, положив руки им на головы. Маэль точно был ещё жив. Глаза Кассильды засветились белым.

Рапси захрипел. И тут белое свечение окутало Маэля и Риану, а затем лежавших рядом Рапси и Тедора... Их тела обмякли, а нити энергии стянулись к заклинательнице. Даже трибуны смолкли, затаив дыхание.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 27 май 2026, 18:02

Рован зарычал от боли, однако нашел в себе силы сохранить ясность сознания и показал Теодору большой палец.
- Отто, проморгайся и пойдем, выручим девочек, но сначала Эверанд.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 26 май 2026, 22:51

Когда что-то может пойти не по плану, оно обязательно пойдет именно так. Табита запоздало вспомнила эту цитату, когда белы смертельный луч направился ей прямо в голову. Очень быстрый, уклониться было никак… Приходилось действительно идти ва-банк. Этот Хага по какой-то причине хотел избавиться от нее раньше всех.

Сама атака по нему тоже не привела к должному результату, одним ударом покончить с демоноборцем она не смогла. Девушка зашипела от боли, когда ее руки сжали так, что она не могла вырваться.

- От трисского верблюда. Я не ведьма, безмозглый кусок мышц, - прорычала Табита. – Где ты видел ведьму в Молоте Ведьм. Хуже моих големов. Нюх почини. - Попыталась пнуть его ногой девушка. - Я не хочу с тобой обниматься, извращенец!

Перед глазами плясали солнечные зайчики от волны света. Она не понимала, кто где находится в данный момент.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 26 май 2026, 22:22

Неверленд писал(а): 26 май 2026, 21:18 Волна света ударила по вашим рядам, попав в глаза Табиты и Отториса. Она была не так сильна, чтобы полностью ослепить, но дезоориентировала сильно.
Отторис часто заморгал, чтобы прогнать тёмную муть перед глазами, пришедшую вслед за ярким светом, но не смог. Он выставил щит перед собой, вставая в оборону.
- Рован, давай спина к спине! - рыцарь боялся задеть товарища, и такая позиция сейчас казалась ему самой верной. Оставалось надеяться, что Рован услышит и сможет переместиться, несмотря на ранения.

Re: Глава Пятая. Буря

Риана » 26 май 2026, 21:32

Риана мельком видела происходящее вокруг и слышала совет заняться Кассильдой или Вольгой, но в тот момент она уже обменялась взглядами с другим жнецом соперников и приняла решение переместиться за его спину.
Получив удар кинжалом в ногу, Риана присела, слегка застонав от боли, но удар ногой в лицо сильно разозлил синеволосую. Она вмиг забыла о боли в ноге, стремясь отомстить. Отомстить немедленно.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 26 май 2026, 21:18

Табита встала в боевую стойку. Её меч... тускло осветился... голубым. Он окрасился. И в тот же миг сузились глаза Хаги, напряглись его мускулы. Кассильда поняла всё без слов. Быстрый жест сложенными указательным и средним пальцами - и белый луч ударил Табиту в лоб... чтобы поглотиться фиолетовой вспышкой от её груди. Барко кинул тени в глаза Вольге. Табита вошла в прыжок.

А следом Риана. Она атаковала Маэля - а вражеский жнец - её, они сошлись, пытаясь поймать друг друга, и смогли достать двумя ударами. Риана парировала выпад, атаковала врага по рукам - меч переломил кость и порвал связки, правая рука повисла, но в левой уже был кинжал. Клинок с хрустом вошёл Риане в ногу, по рукоять. Она припала. И получила ногой в лицо.

Рован (так и не выбравший конкретного врага) и Отторис и вдвоём обрушились на Эверанда. Они обменялись ударами и каждый сумел слегка задеть другого через броню. Эверанд пропустил удар от каждого, Рован и Отторис по одному разу. Отторис ранил врага в ногу, Рован ударил по голове, по касательной. Явно задел, но хороший шлем, есть хороший шлем.

Табита вышла из прыжка перед Хагой, но в этот раз её прием удался не так удачно. А воин уже видел сияние её меча и... Узнал? Он не стал парировать и уклонился, отходя назад. Взамх - его грудь была рассечена. Но не глубоко. Выпад, и он... не уклонился. Не смог! Меч пронзил его насквозь. Однако... не в сердце. С хрипом, он выпустил своё оружие и стальной хваткой вцепился в руки Табиты, так что она не смогла даже двинуть мечом.

- Откуда у м..аленькой в..едьмы ангельский дар... - прохрипел он, явно всё ещё не веря. Руки Табиты хрустнули. Он хотел дотянуться до неё дальше и не смог. Не хватило сил.

Рапси выбирал из трёх целей и выбор пал на Рована. Тот держал лучника в уме, правда, как ему держать щит, так и не выбрал, из-за чего в один из моментов боя обнаружил в своём боку тяжелую стрелу. А вторая стрела пробила ему бедро.

Теодор тоже выбирал... выбирал с умом. И выбрал вражеского стрелка. Стальные шипы из земли атаковали того прямо у него из-под ног. Тот почти смог увернуться и всё же получил тяжёлю рану в обе ноги, упал.

Вольга не смог добить Риану. Вместо этого ему самому пришлось отбиваться вслепую от Барко. Он получил тяжелую рану в плечо и грудь, но его спасла Кассильда, заставив Барко закрываться щитом от её заклинания. Волна света ударила по вашим рядам, попав в глаза Табиты и Отториса. Она была не так сильна, чтобы полностью ослепить, но дезоориентировала сильно.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 26 май 2026, 18:33

Риана писал(а): 26 май 2026, 13:30 — Мне кого лучше атаковать с самого начала? Потом уже сама постараюсь определиться...
- убей Кассандру, леди Риана, затем попробуй достать их лучника, о большем не прошу.

Рован постучал мечом о щит, привлекая внимание противников.
- Покажите всё, что можете - крикнул Рован указывая острием меча на Хагу и Эверанда.
- Или снова планируете, что женщины выиграют бой за вас? - со смешком спросил Рован и отвесил Маэль и Кассильде, которые на двоих разделали 4х врагов в прошлой схватке, вежливый поклон.
- не знаю, разозлил ли я Хагу, Табита, но, надеюсь, он сконцентрируется на мне и ты сможешь сделать то, что планируешь - негромко сказал Рован прикрывая щитом губы.
- Теодор, сделай всё, что сможешь.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 26 май 2026, 16:03

Оказавшись на арене вновь, девушка не испытывала мандраж, как это было в первый раз. Предстояло лишь сделать то, что она задумала. Бросила взгляд на Демонобойца Хага. Высокий мужчина, со светлыми волосами, которые напомнили ей смесь из цветов Отториса и Рудеуса. Через левую половину лица, пересекая глаз, проходила большая отметина. Косой шрам, оставленный чем-то большим и недружелюбным.

Демоноборец окинул группу студентов быстрым взглядом, и остановился на Табите. Затем усмехнулся.

Девушка слегка дернулась назад, прищурившись. Странный взгляд. Чувство беспокойства вернулось. Он что-то знает? Предполагает? Нет, нет, нет, не может быть, чтобы он читал мысли. Кончено не может. И даже если и может, то отступать более некуда. Она стиснула зубы и, легко проведя кончиками пальцев по гарде, выхватила меч, выставляя его перед собой, а другой рукой заложила за ухо прядь выбившихся волос.

- Теперь мне это все не нравится, да еще и тот разговор..., - оглянулась на Рована, потом на Отториса, покачала головой, и пробубнила себе под нос, - но мне ничего никогда не нравится... хоть где-то стабильность.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 26 май 2026, 14:00

Вы вышли в бой шесть на шесть, можно антуражить, жду действий в тг

Re: Глава Пятая. Буря

Риана » 26 май 2026, 13:30

— Мне кого лучше атаковать с самого начала? Потом уже сама постараюсь определиться...

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 26 май 2026, 13:16

- я не буду экономить, потрачу всё что есть. Если они вынесут нас с большим счётом, финал уже не будет иметь смысла.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 26 май 2026, 12:59

Отторис писал(а): 26 май 2026, 10:22 - Табита, ты намного чаще, чем я, то есть даже наверно всегда, оказываешься права, - Отторис доел половину лепешки и только тогда заговорил. - Мы объективно слабее унрильдцев, ирийцев тоже. Уверена ли ты, что съэкономив немного и проиграв одним, мы сможем на этом съэкономленом выиграть у других? Если нет, то предлагаю биться на все и до конца сейчас, а там будь, что будет.
- Ну вот я лепешку я не стала брать, так что не всегда я правда. И, чем чаще оказываешься справа, то больше вероятность оказаться слева, - философски изрекла девушка, подняв палец.

- Но, тогда возвращаюсь к прошлому плану. Хага беру на себя, а дальше по ситуации. Удастся обойтись без блокировки их магии, хорошо. Нет, сделаю и будем побеждать. А дальше решим по ситуации, - на этот раз уверенно кивнула девушка. - Давайте постараемся не умереть.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 26 май 2026, 12:23

— Возможно, даже лучше будет если я выйду сразу на поле боя без маны, а ее верну той же Табите? Может отвлеку сразу внимание на себя кровавыми камушками?

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 26 май 2026, 12:17

— Если смотреть на вещи объективно, то у них среди нас есть только три по-настоящему серьёзные цели: Рован, Табита и Отторис. Остальные мы — так, мелкая сошка, не страшнее тех, с кем они разобрались в первом туре... Как бы прискорбно это ни звучало. — Теодор потёр шею, вспоминая ледяной клинок Жнеца. — Мы для них — на один удар. Так что вариантов у них немного: либо они всей гурьбой ломанутся за этой троицей, игнорируя нас, либо попытаются вынести нас с первого же хода и уйти в формат 6 на 3.

— Если нам всё-таки нужно кого-то забрать с собой, то, по моим прикидкам, самые уязвимые звенья в их цепи — это Вольга и Кассандра. Но есть загвоздка: мага они стерегут втроём, а даже если потеряют эту пару не сильно ослабнут.

— Точно будут мешать пространственные фокусы и дальнобойные атаки. Нам можно, конечно, попробовать вызвать кого-нибудь из них на рыцарскую дуэль, чтобы оторвать от команды... Но если при этом мы ударим в спину — позора не оберёмся. Даже если победим.

— В общем, даже в формате 1 на 1 я не уверен, что смогу кого-то убрать с одного удара,а на большее меня не хватит . Но если вдруг звёзды сойдутся и они решат меня проигнорировать... — он усмехнулся. — Попробую провернуть старый трюк. Притворюсь, что провожу какой-нибудь кровавый ритуал призыва. Главное — не слушайте меня в этот момент. Если я начну орать что-то вроде «Прикройте меня!» или «Не дайте им разрушить камни!», — можете конечно сделать вид, что воспряли духом, но от собственного плана при этом не отвлекайтесь. Козырей у меня, увы, нету.

Теодор опустил взгляд под ноги и подобрал шесть одинаковых на вид камней. Он порезал палец, щедро испачкав их кровью с одной стороны с другой же, нанёс на поверхность руны и убрал камни в карман. — хотите, для эффекта плацебо могу и вас испачкать кровушкой своей?

Re: Глава Пятая. Буря

Барко » 26 май 2026, 11:20

- Спасибо, - Барко откушал угощение Отториса. - У меня хватит маны на одно теневое затемнение. Остальная мана только на мою защиту. Смогу вывести или хотя бы постараться кого-то на время.
Риана писал(а): 26 май 2026, 10:39 — Соперники видели наш бой. Как думаете, на ком они сосредоточат силы? — Риана хотела хоть как-то помочь товарищам в планировании боя. — Меня, скорей всего, они оставят в стороне, будут лишь слегка учитывать. Прикиньте, что мы можем противопоставить, а я могу передать кому-то одну из переданных мне ман, если не хватает на задуманное. Мне кажется, что две мне вполне хватит, а три - максимум для трёх перемещений.
- Методом исключения, думаю - не на мне. Они должны считать, что маны у меня больше нет.

Re: Глава Пятая. Буря

Риана » 26 май 2026, 10:39

— Соперники видели наш бой. Как думаете, на ком они сосредоточат силы? — Риана хотела хоть как-то помочь товарищам в планировании боя. — Меня, скорей всего, они оставят в стороне, будут лишь слегка учитывать. Прикиньте, что мы можем противопоставить, а я могу передать кому-то одну из переданных мне ман, если не хватает на задуманное. Мне кажется, что две мне вполне хватит, а три - максимум для трёх перемещений.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 26 май 2026, 10:22

- Табита, ты намного чаще, чем я, то есть даже наверно всегда, оказываешься права, - Отторис доел половину лепешки и только тогда заговорил. - Мы объективно слабее унрильдцев, ирийцев тоже. Уверена ли ты, что съэкономив немного и проиграв одним, мы сможем на этом съэкономленом выиграть у других? Если нет, то предлагаю биться на все и до конца сейчас, а там будь, что будет.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 25 май 2026, 22:59

Теодор Кнехт писал(а): 25 май 2026, 21:43 — Табита, это уже финал.
- Ты меня запутал, господин хороший. Это еще не финал же, - покачала головой Табита. - Вот так запутают, а ты все карты на стол и выложишь. Теперь я не уверена, что хочу делать то, что сказала, раз это не финал.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 25 май 2026, 22:17

- Хага мой, без необходимости связывать Рована еще на бой с ним. Одна справлюсь. Наверное. Я, конечно, хрупкая, но мне главное попасть. Перемещусь и сделаю свое дело, - она похлопала по мечу без дополнительных пояснений. - Главное до него добраться живой. Дальше же... на следующий момент после этого, могу попробовать сломать чье-то заклинание, если будет. А там уже действовать по ситуации. Если мне голову не снесут, конечно же.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 22:12

Неверленд писал(а): 25 май 2026, 22:10 - Астральная магия помогла довершить дело, - ответил наставник Теодору.
— Благодарю за пояснение.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 25 май 2026, 22:10

- Астральная магия помогла довершить дело, - ответил наставник Теодору.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 22:09

—Допустим, всё сложится удачно, и Кассильда больше не сможет устроить массовое испепеление. Но ведь ману-то её всё равно добавят — значит, пару световых залпов она точно запустит...

Дальше — Хага. Он, похоже, вообще ещё ни разу не был ранен, да и в прошлом бою силы явно приберёг... Кто вообще сможет ему противостоять? Староста с Табитой? Ну, допустим. Эверанд — ну, тут Отторис, может, и задержит его на какое-то время.

За ними Рапси — этот стрелок такой, что без пространственной магии или магии звука его стрелу не отобьёшь. Барко?

А дальше — жнецы Маэль и Вольга. Вот тут вообще без понятия... Может, если время будет, попробовать какой-нибудь блеф изобразить, типа кровавый призыв устроить? Но это тоже так себе идея. В общем, стратегическая фантазия сегодня явно не в форме.

Один на один мы выстоять не сможем, это объективно. Как мне собрать агр двоих на себя, чтобы дать возможность кому-то в двоем атаковать, я не представляю...

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 25 май 2026, 21:46

Теодор Кнехт писал(а): 25 май 2026, 21:43 — Табита, это уже финал.
- Ааа, так можно не сдерживаться? Ладно, это сильно меняет дело, - задумалась девушка. - Дайте мне кого-то самого бронированного и мощного. Я вскрою тогда эту жестянку.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 21:43

Неверленд писал(а): 24 май 2026, 19:27
Рован писал(а): 24 май 2026, 19:09 Рован перевел взгляд на присутствующего в комнате наставника.
- Что будет после данной схватки? Вы имеет право нам рассказать?
- Этапы планируют судьи. Я слышал, в этот раз пригласили кого-то интересного. Касталию представляет Бог Меча, почтеннейший Длань Покоя, Ришевальд Арье. Если вы заинтересуете одного из них, возможно узнаете что-то новое. После этой схватки либо третий бой шесть на шесть. Но, его могут и отменить. Если отменят, то дадут что-то особенное, под занавес.
— Табита, это уже финал.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 25 май 2026, 21:39

- Я вот чего не понимаю... ну предположим, придется выложиться тут. И мы выложимся. Потратим остатки маны, покажем всякие заготовки, может быть даже красиво победим. А что в третьем бою будем делать? - задала вопрос Табита, на который ответа явно не было. - Ни у кого из нас не останется маны. Ничего не останется. Тем более там обещают что-то особенное.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 21:13

— Вот это я понимаю, подарочек от трупа! — присвистнул Теодор. — Наставник, вы разглядели, что это за отложенное заклинание такое было или это эффект посоха? Можно ли его как-то заранее отметить или посох удастся ли сломать обычной магией металла?
— Тут вот какое дело, — задумчиво протянул парень. — У них четверо вообще не умирали: герой Хага, Эверанд, стрелок Рапси и жнец Маэль. Даже если предположить, что маны у них столько же, сколько у нас, всё равно они мощнее... Хотя, нет, расходы маны у них значительно меньше наших..

Теодор тем временем внимательно следил за процессом воскрешения испепелённых.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 25 май 2026, 20:45

А между тем... Хага подставив Кседена спину атаковал Сандру. Девушке пришлось резко сбегать.
Принц сначала опешил от такой наглости, а затем м применил смертельное касание на свой меч. И попытался атаковать Хагу.

Двое других рыцарей держались на равных. Рапси пытался подняться с земли. Казалось, ещё чуть-чуть и ирийские заклинатель со стрелком добьют своих противников.

И тут, хоть вы и не поняли как, но заклинание, начатое Леди Кассильдой сработало. Посох, так и оставшийся стоять, засветился.

Фоб слишком поздно попытался защититься искажением.
Кседена не спасли даже дорогие артефакты.
Гирт разделил их участь.

Все трое просто сгорели изнутри.

Маэль воспользовался этим, чтобы убить Лоту, обескураженную случившимся.

Ирийцев осталось двое. Хага, хмкнув пошёл на Сандру. Она оскалилась. Отскочила и...

- В другой раз, милый. - Сандра подняла клинки.

- Дерешься, как баба, - усмехнулся Хага.

Ему показали язык.

А Ишень меж тем доела свой пирог и была очень довольна.

[Можете обсуждать план, а завтра днем присылать свои действия так, словно вы уже вышли против унрильдцев. Они будут в обычной боевой формации]

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 25 май 2026, 17:32

Теодор Кнехт писал(а): 25 май 2026, 17:18 — Слушайте, а есть идеи, как бороться с этой их пространственной магией? — поинтересовался Теодор. — Очень уж неприятная штука. Свой же меч может и в спину воткнуться... Зато пока они друг друга мутузят, хоть стало понятно, откуда прилететь может, без подготовки мы им на один удар были бы.
- Есть одна, но ее хватит на один раз. И только против одного, - вздохнула Табита. - В этом помочь никто не сможет, да и я не очень уверена, сработает ли. Но небольшой трюк могу попробовать показать. Скажем так, я могу попробовать своего рода "отменить" одно заклинание. - Если я буду кричать что-то странное, и короткое вслух, считайте это... возможностью.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 17:27

Табита писал(а): 25 май 2026, 17:15
- Чтобы воскресить, надо чтобы было кого воскрешать, - высказала предположение девушка. - А если тела не будет, то и воскресить будет некого по идее. Убить и переместить тело, например. Да, у меня богатая фантазия, - усмехнувшись, посмотрела на Риану, - надо чем-то компенсировать материальную бедность.
— выходит под взрыв трупа лучше не попадать, вернее, лучше не становится тем самым трупом.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 17:18

— Слушайте, а есть идеи, как бороться с этой их пространственной магией? — поинтересовался Теодор. — Очень уж неприятная штука. Свой же меч может и в спину воткнуться... Зато пока они друг друга мутузят, хоть стало понятно, откуда прилететь может, без подготовки мы им на один удар были бы.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 25 май 2026, 17:15

Рован писал(а): 25 май 2026, 16:54 - ого, мне показалось, или я почувствовал в твоем голосе нотку...заботы? -усмехнулся Рован.
- Нет, от досужих разговоров 2х сплетников мне вреда не будет, не волнуйся. Не понадобится проверять, воскресят меня или нет.
- Показалось, просто не хотелось бы скидываться на похороны, у меня денег мало, - прищурилась Табита, пару секунд рассматривая Рована. Затем, посчитав, вероятно, что их староста слишком упрямый, она махнула рукой. - Просто постарайся не умереть окончательно. Ты один из последних студентов нашего набора. И староста.
Теодор Кнехт писал(а): 25 май 2026, 16:59 — Вы обратили внимание? Унрильдцы, конечно, изо всех сил держат марку и блещут рыцарским духом — а что им ещё остаётся, когда сражаешься в меньшинстве? Но ирийцев они задели за живое своей провокацией про ведьму, и те завелись не на шутку.
- Угу-угу, для них это щепетильная тема. Но, я бы предпочла их не дразнить так. Но раз так реагируют, в словах их противников, вероятно, если некая... истина.

- Кстати, ... их бык с концами, или эту искаженную демоническую корову с рогами пересобрали уже к следующему бою?
Отторис писал(а): 25 май 2026, 17:03 - А почему вообще кого-то могут не воскресить? Всех воскрешает, а кого-то нет - это странно. Или это потому, что у Рована устойчивость к исцелению светлой или нейтральной магиями, а у местных целителей иных нет?
- Чтобы воскресить, надо чтобы было кого воскрешать, - высказала предположение девушка. - А если тела не будет, то и воскресить будет некого по идее. Убить и переместить тело, например. Да, у меня богатая фантазия, - усмехнувшись, посмотрела на Риану, - надо чем-то компенсировать материальную бедность.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 25 май 2026, 17:03

- А почему вообще кого-то могут не воскресить? Всех воскрешает, а кого-то нет - это странно. Или это потому, что у Рована устойчивость к исцелению светлой или нейтральной магиями, а у местных целителей иных нет?

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 16:59

— Вы обратили внимание? Унрильдцы, конечно, изо всех сил держат марку и блещут рыцарским духом — а что им ещё остаётся, когда сражаешься в меньшинстве? Но ирийцев они задели за живое своей провокацией про ведьму, и те завелись не на шутку.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 25 май 2026, 16:54

Табита писал(а): 25 май 2026, 16:46 - Ничего не хочу сказать, но не думает ли веселый касталийский рыцарь пропустить следующий бой? - поинтересовалась Табита, покосившись на Рована.

- Если этот рыцарь поделится маной с остальными, то можно и впятером рискнуть.
- ого, мне показалось, или я почувствовал в твоем голосе нотку...заботы? -усмехнулся Рован.
- Нет, от досужих разговоров 2х сплетников мне вреда не будет, не волнуйся. Не понадобится проверять, воскресят меня или нет.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 25 май 2026, 16:46

- Ничего не хочу сказать, но не думает ли веселый касталийский рыцарь пропустить следующий бой? - поинтересовалась Табита, покосившись на Рована.

- Если этот рыцарь поделится маной с остальными, то можно и впятером рискнуть.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 16:41

— хм, и в правду интересно, воскресят или нет.— Теодор, перевел взгляд на целителей , после продолжил задумчиво смотреть бой, закусывая мясной лепёшкой.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 25 май 2026, 16:33

Торговец успел ответить на один вопрос Теодора

- Что вы, такие важные сиры, по всему видно, зажиточные, как можно им за собой не следить, я на руки и не смотрю, зачем мне.

И ушёл

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 16:31

Неверленд писал(а): 25 май 2026, 16:24 - Вот не прогадал. Ой не прогадал, удачи вам, ясны соколы. Ой, запамятовал, благоролный сир, чуть не запамятовал. Слышал я тут спор двух сиров, как пройдёте вы значица следующий бой. От них значит И узнал, что здесь могу найти покупателей. И рассуждали они, кто же победит, а кого убьют. И первый очень ваши доспехи расхваливал, говорит, что богатый сир касталийский, в такой броне, да с таким щитом не убьют его. Особено когда поистратились сиры на ману свою. А второй ему и отвечает, что богат и умён сир касталийский, да зачем же бить пари, кого убьют, не лучше ли кого воскресят или не всокресят? А первый отвечает, в том смысле, да есть ли разница. А второй ему, да может и нет, но так красивее. Или иначе, не разобрал я. Вот говорит, есть сир весёлый рыцарь, так думает он, этот самый, кто говорит, что не воскресят его, этого значит, богатого и веселого рыцаря, как бы и с кем бы он уже на этой арене ни бился. Так значит верит в вас, я полагаю? А первый пари принял. В том смысле выходит, что воскресят. Вот, говорит, кого-то уже по второму разу убивают, а касталийского рыцаря, что же ни разу не убьют? А второй опять же не согласился. "Чувство у меня на душе, что не будет того, о чем пари наше". Не дорого они правда поставили, по золотому всего. Приятного аппетита, сиры, удачи вам и помощи от всех богов.
— скажи уважаемый, а у тех от кого ты это слышал, руки целы были? Не было ли ран каких-то мелких на коже у них?

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 25 май 2026, 16:24

- Вот не прогадал. Ой не прогадал, удачи вам, ясны соколы. Ой, запамятовал, благоролный сир, чуть не запамятовал. Слышал я тут спор двух сиров, как пройдёте вы значица следующий бой. От них значит И узнал, что здесь могу найти покупателей. И рассуждали они, кто же победит, а кого убьют. И первый очень ваши доспехи расхваливал, говорит, что богатый сир касталийский, в такой броне, да с таким щитом не убьют его. Особено когда поистратились сиры на ману свою. А второй ему и отвечает, что богат и умён сир касталийский, да зачем же бить пари, кого убьют, не лучше ли кого воскресят или не всокресят? А первый отвечает, в том смысле, да есть ли разница. А второй ему, да может и нет, но так красивее. Или иначе, не разобрал я. Вот говорит, есть сир весёлый рыцарь, так думает он, этот самый, кто говорит, что не воскресят его, этого значит, богатого и веселого рыцаря, как бы и с кем бы он уже на этой арене ни бился. Так значит верит в вас, я полагаю? А первый пари принял. В том смысле выходит, что воскресят. Вот, говорит, кого-то уже по второму разу убивают, а касталийского рыцаря, что же ни разу не убьют? А второй опять же не согласился. "Чувство у меня на душе, что не будет того, о чем пари наше". Не дорого они правда поставили, по золотому всего. Приятного аппетита, сиры, удачи вам и помощи от всех богов.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 25 май 2026, 16:01

Торговец передал Ишень её покупку, а Ровану сдачу.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 25 май 2026, 15:48

Неверленд писал(а): 25 май 2026, 14:26 - А я хочу, - Ишень принюхалась. - Сижу здесь, жду вас, так хотя бы поем.
Риана писал(а): 25 май 2026, 14:19 — Нет-нет! Я не буду принимать еду от незнакомцев! — уверенно сказала Риана, хотя запах лепёшек был восхитительным. Особенно лепёшек с мясом.
"Вот привереды белоручки", - покосилась на Риану.
- а куда ты уже потратила те карманные деньги что я тебе... неважно держи - Рован рассеянно сунул Ишень в руки золотой, не отрывая внимательного взгляд от арены. На предложение торговца парень покачал головой.
- после турнира все идём в трактир, праздновать победу (или горевать о поражении - мысленно добавил Рован) я угощаю. Это дружеский жест, прошу не обижать меня отказом - Рован обернулся к делящим лепёшки парням и о чём-то переговаривающимся девушкам.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 25 май 2026, 15:16

- Спасибо, Теодор, - Отторис благодарно кивнул, взял дымящуюся ароматную лепешку, аккуратно разделил на две равные части и одну из частей протянул Барко.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 25 май 2026, 15:08

Теодор купил две горячие лепёшки с мясом и соусом.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 14:58

Неверленд писал(а): 25 май 2026, 14:46
Теодор Кнехт писал(а): 25 май 2026, 14:33 — а, я проголодался! — Теодор положил руку на живот,—Хозяин, что посоветуешь? Две мясных порции, будь любезен, мне и товарищу— кивнул в сторону Отториса, сам готовя 40 медных.
- Пятьдесят медяков штука, сир. Бери, не пожалеешь.
— Держи, только свежие два давай. Отторис держи. Ишень, я бы угостил, но ответственность за тебя несет староста.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 25 май 2026, 14:46

Теодор Кнехт писал(а): 25 май 2026, 14:33 — а, я проголодался! — Теодор положил руку на живот,—Хозяин, что посоветуешь? Две мясных порции, будь любезен, мне и товарищу— кивнул в сторону Отториса, сам готовя 40 медных.
- Пятьдесят медяков штука, сир. Бери, не пожалеешь.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 25 май 2026, 14:46

Теодор Кнехт писал(а): 25 май 2026, 14:33 — Отторис, мы разве успели определилится ранее с противником?
- Я так понял, что да. Рован сказал про поединок с унрильдцами и никто не возразил. Простите, если я ошибся. Бой ведь еще не закончен? Мы вроде можем определиться лишь до его окончания.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 14:33

— а, я проголодался! — Теодор положил руку на живот,—Хозяин, что посоветуешь? Две мясных порции, будь любезен, мне и товарищу— кивнул в сторону Отториса, сам готовя 40 медных.
— Отторис, мы разве успели определилится ранее с противником?

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 25 май 2026, 14:32

Отторис с интересом следил за боем. Обе команды были очень сильны, сильнее их самих, как он и предполагал.
- Унрильдцы будут биться с нами, как львы, чтобы реабилитироваться и заработать баллы. Нам будет очень трудно.

Когда появился торговец, парень вздохнул. Не от того, что был голоден, хотя лепёшки выглядели и пахли отменно, а от того, что у него не было монет даже, чтобы купить половину или четверть лепешки, не то что бы угостить девушек или еще кого-нибудь.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 25 май 2026, 14:26

- А я хочу, - Ишень принюхалась. - Сижу здесь, жду вас, так хотя бы поем.
Риана писал(а): 25 май 2026, 14:19 — Нет-нет! Я не буду принимать еду от незнакомцев! — уверенно сказала Риана, хотя запах лепёшек был восхитительным. Особенно лепёшек с мясом.
"Вот привереды белоручки", - покосилась на Риану.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 25 май 2026, 14:20

- На сытый желудок хочется спать на солнышке, а не размахивать мечом на арене, - отказалась от достаточно аппетитных на вид лепешек. - Вот закончим сражаться, тогда поем.

Re: Глава Пятая. Буря

Риана » 25 май 2026, 14:19

— Нет-нет! Я не буду принимать еду от незнакомцев! — уверенно сказала Риана, хотя запах лепёшек был восхитительным. Особенно лепёшек с мясом.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 25 май 2026, 14:12

Толпа свистела и хлопала под открытым сводом арены. Посреди прохода, между трибунами и цепями сновали торговцы. Один из них, с фартуком в пятнах соусов и маленьким огнём в железной чаше на тележке, шел по рядам, оживлённо выкрикивая.

«Эй! Э-эй! Слушайте, слушайте, голодные души и смелые сердца!» — его голос резал гул толпы как нож. «Горячие лепёшки с начинкой из жареного кабана, корица щедрая как король, соус томительного счастья! Кто хочет согреть желудок — подходите близко, пока предсмертный пердеж колдуна не сдул наши запахи!»

Он махнул куском мяса на крючке; пар от него закручивался в маленькие спирали, в которых мерцали еле заметные искры — заморские специи, которые придавали блюду лёгкое острое и сладкое послевкусие. Под ним стоял воин в потной броне, сшибая монеты с ладони: «Дай мне одну лепёшку, у меня только двадцать медяков».

Торговец нагнулся. Лепешка ушла войну. Дворянин купил порцию с мясом. Две дамы взяли со сладкой начинкой.

- Эй, вы, сир, вы видно из знатных, из благородных. - торговец обратился к Ровану. - Не скупитесь же как эти бедолаги, стражники, что их жалкая жизнь против вашей жизни, угостите своих дам, с аппетитом и зрелище веселее, ага? - его толстое довольное лицо подмигнуло простодушными масляными глазами. - Голодны ли, красавицы? - кинул взгляд Ишень, Риану, Табиту.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 25 май 2026, 14:10

Прислонившись к стене, Табита наблюдала за боем. По его ходу она пришла к неутешительному выводу:
- По-моему они все сильнее, чем мы, и достаточно прилично. Мне кажется, для первого боя мы выбрали правильного соперника, несмотря на освистывания.

Ни за кого конкретного она не болела, и в пари не участвовала. Но магия, которой пользовались некоторые участники, а точнее ее цвет, привлекла внимание девушки. Она следила за действиями Маэля и Сандры с неподдельным интересом. Даже отошла от стенки, оперившись на балюстраду. Когда Сандра разобралась сразу с двумя бойцами, Табита потерла переносицу.

- Они все прилично потратились по мане, и вы были правы. Они стали сражаться. Но, о благородные рыцари, - цокнула девушка, - мне с моей безродной колокольни это кажется отвратительной стретегией на ведение турнира. Так битвы не выигрываются. Скорее... проигрываются.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 25 май 2026, 13:50

Вы прошли на трибуны. Зрителей прибавилось, ведь бой обещал быть жарким. Многие заключали пари. У вас вышел разговор с незнакомцем. И вот началось - врата с обеих сторон арены открылись.

Унрильд и Ирия выясняли друг у друга, кого же стоит кому опасаться в будущем противосстоянии за Сандокан, откуда обе эти страны выбивали пиратов последние полтора столетия.

Унрильдцы построилаись следующим образом: впереди Хага и Эверанд.
За ними Рапси и Кассильда
За ними жнецы Маэль и Вольга.

Ирийцы же вышли, но их было не шестеро. Точнее - не совсем шестеро. Ибо до испытания допустили прирученного Фобом Адского Быка, как фамилиара, полученного в ходе турнира.

Кседен слева, бык по центру, Джад справа.

За ними Сандра, Фоб, Лота и Грит

- Не трусливо ли, Принц? - крикнул Эверанд

- Отнюдь, сир. - ответил за принца Джад, - Мы не нарушили правила и пользуемся умением нашего мага.

- Вы вышли семером на шестерых, остальное всего лишь игра словами.

- Так страшитесь проиграть, что зарнее ищете оправдания, сир Эверанд.

- Довольно, - вмешался Хага, - Кто привёл седьмого, приведет и десятого, нет добродетели наполовину.

- Роль принца и роль героя различны. - ответил наконец Кседен, - Что для тебя честь, для меня интересы страны и народа. Если смогу, приведу и сотого, Хага.

Видно, эти двое уже знали друг друга.

- Потому вы и следуете путям Ведьмы, хоть на словах отреклись от неё

- Ложь! - крикнул Гирт, - Ты ответишь за слова! - Джад.

- Тор-Бала-Тор! - Хага вскинул руку с с мечом. Его бойцы подхватили клич.

Изображение

Адский бык рванулся с места, опустив рогатую голову. Его глаза застилал кровавый туман ненависти. Кседен и Джад, подняв щиты атаковали по флангам, явно стреясь использовать временное численное преимущество в ближнем бою. Тяжелая усиленная стрела Рапси звучно рассекла воздух и ... была поглощена аккуратным фиолетовым разрезом, вылетев из него в сторону - Фоб сделал быстрый пас пальцами, сложив их в знак.

Кассильда с силой вонзила стальной посох острием в землю и раскинула руки. Белое свечение раскинулось вокруг неё.

Изображение

- Мага! остановите мага! - выкрикнул Кседен на бегу. Грит приготовился. Лота вскинула лук. Хага с силой кинул в быка тяжёлый охотничий нож. Нож вошёл в тело зверя и вышел насквозь - как через туман, провожаемый движением руки Фоба - тот защищал фамилиара, не давая от него так легко избавиться.
- Я займусь. - Вольга перехватил меч. На страже Кассильды остался один Маэль. Он оглядывался и тут с неба упала стрела - и Жнец показал, что не один вражеский заклинатель владеет искривлением пространства.
- Сокройся! - стрела исчезла.
А рядом уже был Грит, заносящий удар над погруженной в ритуал заклинательницей. Маэль парировал. Получил пинок, откатился, кинул железную звезду, заставляя грита уклониться. Снова парировал, защищая Кассильду.

Рапси навёл на Грита лук в упор, но тут же упал от близкого звукового взрыва. Прямой обзор на заклинательницу вражескому стрелку был заблокирован.

Вольга уклонившись, принял быка на меч, не давая тому протаранить группу из заклинателя, стрелка и жнеца позади себя. Бык рванулся, воина подмяло тушей.

Кседен, сначала храбро шедший в атаку, теперь пятился и принимал удары Хаги на свой щит, который протяжно вибрировал и ослаблял их, как заговоренный. Он явно берёг силы, делая выпады мечом, но избегая его скрещивать. Вдруг, увидев, как раненый Вольга вылезает из-под тела быка, отскочил и успел сделать жест в его сторону. Магия смерти - взрыв трупа. Кровавые ошметки животного разлетелись по арене, изуродованное тело Вольги свалилось наземь. Эверенд, отступил, закрывая Кассильду щитом и пропустил удар от Джада. Тот правда попал в доспех, но руку сумел ранить. И в этот момент сказалось преимущество в одного.

Сандра, от которой никто не мог ждать перемещния, вошла в фиолетовый разрез и вышла из него среди внутренностей быка. Одним ударом она пробила сердце Кассильды. Заклинательница упала. А вторым вонзила меч в бок Эверанду. Тот отступил, почти припадая на колено.

Рев толпы состряс зрительские ряды.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 13:31

Дождавшись, когда новый знакомый потерялся в толпе, Теодор обернулся к своим одногруппникам:

— Ну и что вы такие суровые, необщительные? Было же ясно, что после моего первого замечания, раз он руки спрятал, значит, с ними что-то неладно. Зачем же дальше раскручивать клубок загадок и пугать его ещё сильнее? Помните старую мудрость: «Держи друзей близко, а врагов ещё ближе!» Лучше бы помогли разговорить его, про Меции спросили бы, я вот про них даже не слышал.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 25 май 2026, 13:05

Неверленд писал(а): 25 май 2026, 12:35 - Леди, мы ещё не представлены друг другу, но могу вас заверить, что ваши взгляды на одежду странствующих рыцарей слишком обобщены. Не все из них бедны. Я уже сообщил господам, что ставлю для интереса и развлечения, а не корысти ради. - он слегка улыбнулся, - Что было бы вульгарно. - и обратил всё своё внимание на Табиту.
- Красивые слова могут быть словно ножны, скрывающие под собой ядовитый клинок. И, о азартный странствующий рыцарь, я не леди, и моя кровь как прокисший виноград, - пожала плечами Табита. - В наше неспокойное время должен кто-то же проявлять постоянную бдительность.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 12:58

— Ха, наш староста, видимо, почувствовал конкурента, — усмехнулся Теодор. — Он тоже поставил против меня на победу Унрильдцев. Но он заботливый товарищ, так что можете чувствовать себя свободно. Сейчас мои товарищи на взводе, прошу прощения сир. Договорились.

Теодор, понимая опасения одногруппников, считал, что беззаботный и добродушный разговор всё равно не повредит. Ведь язык без костей, иногда и от врага можно узнать что-то полезное, а если человек хороший, то и от лёгкой беседы только польза.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 25 май 2026, 12:51

Рован писал(а): 25 май 2026, 12:36
- Я сир Хигарт из Меции. Странствующий рыцарь.
- Сир Хигарт. Вы и правда влезли в наш разговор без спроса, и теперь, как базарный зазывала, пытаетесь втянуть нас в спор на деньги. Довольно некрасиво. Но оцените наше гостеприимство и вежливость, мы не только не станем гнать вас прочь, но даже готовы помочь в такой мелочи как раны на ваших руках - благодушно сказал Рован и попросил подойти дежурного лекаря владеющего магией света.
- излечите этому сиру его небольшое ранение на руке, будьте добры. Я готов оплатить этот ваш труд.
Когда к вам подошёл один из касталийских заклинателей жизни, дежуривший у трибун, сир Хигарт спокойно показал руки. Те были соверешнно чисты.

- Сожалею, любезный, вас потревожили напрасно. Рыцарь этот пошутил. - незнакомец посмотрел на Рована. Потом перевёл взгляд на Теодора.

- Кажется, сир Теодор Кнехт, ваши друзья не расположены сегодня к беседам. Я согласен принять вашу ставку на наследного принца в одну золотую монету против моей ставки на героя севера, так же в одну золотую монету, хоть чекана не местного. Коли вам будет сие угодно, то мы условились.

Сказав так, он направился в глубь трибун.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 12:38

Неверленд писал(а): 25 май 2026, 12:21 Незнакомец убрал руку в рукав своего богатого одеяния.
- Не стоит беспокойств.
— Как знаете, — беззаботно пожал плечами Теодор. — Я тоже котят люблю дразнить, матушка вечно за это ругается.

Парень хоть и услышал опасения Табиты, но не стал показывать это своим видом, меняя тему разговора на интересующую его:

— Как думаете, каким будет сюрприз, что готовят судьи на третий тур, если не командный бой?

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 25 май 2026, 12:36

- Я сир Хигарт из Меции. Странствующий рыцарь.
- Сир Хигарт. Вы и правда влезли в наш разговор без спроса, и теперь, как базарный зазывала, пытаетесь втянуть нас в спор на деньги. Довольно некрасиво. Но оцените наше гостеприимство и вежливость, мы не только не станем гнать вас прочь, но даже готовы помочь в такой мелочи как раны на ваших руках - благодушно сказал Рован и попросил подойти дежурного лекаря владеющего магией света.
- излечите этому сиру его небольшое ранение на руке, будьте добры. Я готов оплатить этот ваш труд.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 25 май 2026, 12:35

- Леди, мы ещё не представлены друг другу, но могу вас заверить, что ваши взгляды на одежду странствующих рыцарей слишком обобщены. Не все из них бедны. Я уже сообщил господам, что ставлю для интереса и развлечения, а не корысти ради. - он слегка улыбнулся, - Что было бы вульгарно. - и обратил всё своё внимание на Табиту.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 25 май 2026, 12:24

- А не засланец ли это из какой другой команды, - медленно проговорила девушка, не обращась ни к кому конкретному. - Втирается в доверие, потом про способности выведает, или еще как захочет... обогатиться. Подкинет парализующую монетку, и ставочку против нас сделает, - провела пальцами по рукояти меча, не отрывая взгляда от незнакомца. - Вон как на пари поднялся, одежда слишком хороша для странствующего рыцаря.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 25 май 2026, 12:21

Незнакомец убрал руку в рукав своего богатого одеяния.
- Не стоит беспокойств.

Re: Глава Пятая. Буря

Риана » 25 май 2026, 12:13

— Получается, что сдаваться есть смысл только, когда мана ещё есть, но точно видишь, что уже не выживешь. Понятно...

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 12:11

Теодор заметил небольшие свежие, не старше суток, ранки на кисти руки сира Хигарта и заботливо предложил:

— Нас уже подлатали. Целители всё равно будут без дела стоят до окончания следующего боя. Пусть и вам руку вылечат. Ранки, конечно, совсем пустяковые, но, полагаю, так будет удобнее.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 25 май 2026, 12:08

Табита писал(а): 25 май 2026, 11:00 - И ты туда же. Ты часом не тайный благородный лорд из разорившегося рода, кто знает правила чести и мечтает восстановить былую славу?
- Это скорее Барко может оказаться таким вот лордом, - бесхитростно улыбнулся Отторис. - Ну а в моей семье нет даже историй о какой-нибудь красавице и умнице бабке или прабабке сбежавший с лордом, - развел руками.
Риана писал(а): 25 май 2026, 11:59 — Как тут начисляются очки? — спросила долго о чём-то думающая Риана. — София добила меня и сдалась. Это как-то повлияло на набранные очки? Если бы она не сдалась, то была бы убита и потеряла ману или ещё что-то? Мне надо это знать, чтобы принимать решения наилучшим для команды образом.
- Думаю, по количеству убитых/сдавшихся. Они смогли прикончить Теодора и тебя и получили два очка. Мы победили всю команду и получили шесть. Так что лучший образ - убить или заставить сдаться, как можно больше соперников и не погибнуть самим.

Re: Глава Пятая. Буря

Риана » 25 май 2026, 11:59

— Как тут начисляются очки? — спросила долго о чём-то думающая Риана. — София добила меня и сдалась. Это как-то повлияло на набранные очки? Если бы она не сдалась, то была бы убита и потеряла ману или ещё что-то? Мне надо это знать, чтобы принимать решения наилучшим для команды образом.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 11:59

Теодор задумался, а после усмехнулся вспомнив одну историю из прошлого:

— Знаете, однажды в одной таверне услышал занятную байку. Была в том городе знаменитая куртизанка по имени Алисия. Девица смелая и хитрая, знала, как обойти законы и стражу стороной. Однажды решила она проверить крепость замка графа... Пусть будет де Монфора, чтобы ненароком не обидеть настоящего владельца, так вот, и отправилась она туда за одним редким артефактом — серебряным ожерельем преклонения.

— Залезла она в покои, взяла украшение и уже почти выбралась наружу, как вдруг наткнулась на отряд стражников. Парни оказались расторопными и окружили её плотной стеной. Стоят, смотрят, ждут, мол, сдавайся, красотка. Алисия поняла, что шансов вырваться немного, и тут её осенило.

— Одной рукой она придержала нож, а другой резко расстегнула корсет, открыв взглядам стражников пышную грудь. Мужчины, естественно, застряли взглядом на столь неожиданном зрелище, забыли обо всём на свете и буквально окаменели. Алисия воспользовалась моментом, сделала изящный прыжок и исчезла в темноте коридоров, оставив стражу стоять с отвисшими челюстями.

— Позже говорили, что она продала ожерелье богатому торговцу и добавила к нему забавную гравировку, мол, «украдена красотой и храбростью». Вот такая дамочка была, господа.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 25 май 2026, 11:49

Теодор Кнехт писал(а): 25 май 2026, 11:14 - Сир, это ведь не рыцарская дуэль, а командное состязание!
- В том и дело, юный друг, что для Рыцаря нет не Рыцарского отношения к чему либо, иначе, он не рыцарь. - незнакомец улыбнулся, - Хоть и не все исповедуют столь радикальные догмы.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 11:14

Неверленд писал(а): 25 май 2026, 10:50 - Про адского зверя замечание верное. Надеются, видно, перевести на него хотя бы один удар противника. Не уверен, правда, благородно ли это.
- Сир, это ведь не рыцарская дуэль, а командное состязание! Бык тут выступает таким же оружием, как и меч, хотя, конечно, на полноценный меч он не тянет, скорее как мощный арбалетный болт подойдет, на который хочешь-не хочешь, а внимание придется обратить.. Что касается Унрильдцев, то ребята действительно мощные, с такими ударами, что аж дух захватывает — это их козырь. Правда, у Ирийцев есть своя ахиллесова пята — защита оставляет желать лучшего, ведь в первом раунде многие получили травмы. Но зато у них отличная сбалансированная команда! Представьте: массированная атака звуковой магией, точные выстрелы издалека, стремительные жнецы и, конечно, их верный товарищ — бычок! В общем, если судить по первому раунду, Ирийцы мне кажутся фаворитами.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 25 май 2026, 11:00

Рован писал(а): 25 май 2026, 09:36 - Табита, ты ставишь себя на их место и рассуждаешь, как бы сделала сама, и это не верно. Ты простолюдинка, поэтому прагматична, они все или почти все - дворяне, а это другой коленкор. Для них на таком турнире просто сдаться, даже с условием получения какой-то выгоды- урон для репутации. Воспитание не то, родственники не поймут.Я не исключаю такую возможность, но очень удивлюсь, если они сделают, как ты говоришь.
- Ну конечно, куда уж нам до вас, - пробухтела девушка.

Отторис писал(а): 25 май 2026, 09:47 Отторис покачал головой.
- Не думаю, что они изберут такую тактику. Это бы значило, что они подарят ирийцам легкие шесть очков и оставят не только себя, но и самих ирийцев с маной против выдохшихся команд. То есть в итоге они будут иметь всего две вероятных победы, тогда как ирийцы три. К тому же слава им не чужда, судя по тому, что некоторые из них уже известны. А сдаться наверно может быть хорошей стратегией, но совсем не зрелищно и бесславно.
- И ты туда же. Ты часом не тайный благородный лорд из разорившегося рода, кто знает правила чести и мечтает восстановить былую славу? - хихикнула Табита. - Хорошо, хорошо, сдаюсь. Будут они сражаться.


Незнакомец подошел не к ней, да и говорить с ним ей было не о чем, но инстинктивно девушка положила руку на гарду меча. Если кто-то что-то предлагает, то тебя всегда хотят надурить. Это правило она за свои скитания запомнила очень хорошо.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 25 май 2026, 10:50

- Про адского зверя замечание верное. Надеются, видно, перевести на него хотя бы один удар противника. Не уверен, правда, благородно ли это.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 10:37

Услышав похвалу за свое волшебство, Теодор слегка смутился. Всё-таки он считал, что не проявил себя настолько искусно, чтобы заслужить похвалу, и подумал, что это, скорее, сарказм. Но решив не придавать этому большого значения и натянув лишнюю кожу, воспринял слова как обычную вежливую фразу, он быстро отогнал нарастающее смущение и оживился.

– Мне ещё многому учиться. Верно, я готов поставить на победу ирийцев. Если бой не станут затягивать и экономить силы, то у них, я считаю, есть все шансы на победу. К тому же, прошлый тур только пополнил их ряды адским быком... Он конечно не доставит особых хлопот мощным унрильдцам, но отвлечь внимание и выиграть немного времени думаю способен.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 25 май 2026, 10:27

Теодор Кнехт писал(а): 25 май 2026, 10:11 Теодор заметно оживился:
– Сир Хигарт, рад знакомству! Я Теодор Кнехт, заклинатель.

– Конечно, буду рад сыграть с вами. Чем больше народу, тем лучше!
Теодор с добродушной ухмылкой поинтересовался у нового знакомого:
– Скажите, на кого вы сделали ставку?
- Приветствую, Теодор Кнехт. Видел ваш недавний бой и умелое волшебство. Насколько я мог слышать, вы изволили ставить ваш золотой на наследного принца ирийского?

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 10:11

Теодор заметно оживился:
– Сир Хигарт, рад знакомству! Я Теодор Кнехт, заклинатель.

– Конечно, буду рад сыграть с вами. Чем больше народу, тем лучше!
Теодор с добродушной ухмылкой поинтересовался у нового знакомого:
– Скажите, на кого вы сделали ставку?

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 25 май 2026, 10:04

Изображение

- Прошу прощения, что самовольно вхожу в ваш разговор, но не позволят ли благородные касталийцы двух великих домов мне принять участие в вашем любопытном споре о победителе? Я имею слабость к лёгким азартным ставкам для определения верности глаза и мысли, и не имею здесь никого из знакомых. - рядом с Рованом и Теодором возник (подошёл) молодой человек в богатой одежде. Он говорил с заметным акцентом. В пальцах он держал странного вида монету. - Я сир Хигарт из Меции. Странствующий рыцарь.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 25 май 2026, 09:47

Табита писал(а): 25 май 2026, 01:36 - На месте унрильдцев, если они не уверены, смогут ли выиграть, я бы поступила иначе, - она монотонно постукивала угольным карандашом по тетради. - Я бы просто сдалась. Всей командой. Они впереди по очкам, мы с верденцами покусали друг друга знатно. А у унрильдцев на оставшиеся два боя будет много маны против уже выдохшихся соперников. То есть нас и верденцев. Смысла получать два-три очка в бою с ирийцами им никакого нет, как мне кажется. А вот собрать по 6 легкими победами над ослабленными соперниками, самое то. Во всяком случае я так думаю. Но посмотрим, может быть они все такие благородные, будут кланяться и расшаркиваться.
Отторис покачал головой.
- Не думаю, что они изберут такую тактику. Это бы значило, что они подарят ирийцам легкие шесть очков и оставят не только себя, но и самих ирийцев с маной против выдохшихся команд. То есть в итоге они будут иметь всего две вероятных победы, тогда как ирийцы три. К тому же слава им не чужда, судя по тому, что некоторые из них уже известны. А сдаться наверно может быть хорошей стратегией, но совсем не зрелищно и бесславно.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 25 май 2026, 09:36

- Табита, ты ставишь себя на их место и рассуждаешь, как бы сделала сама, и это не верно. Ты простолюдинка, поэтому прагматична, они все или почти все - дворяне, а это другой коленкор. Для них на таком турнире просто сдаться, даже с условием получения какой-то выгоды- урон для репутации. Воспитание не то, родственники не поймут.Я не исключаю такую возможность, но очень удивлюсь, если они сделают, как ты говоришь.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 25 май 2026, 09:27

Теодор, глядя на зрителей, пробормотал:
— Эх, вот бы знать, по каким правилам тут вообще судят! Я-то думал: победители второго тура бьются за первое и второе место, а проигравшие — за третье. Всё логично, по-спортивному. А тут — выбирай себе соперника! Ну и система, конечно, своеобразная...
Голова кругом! Если по баллам судить, то сдача никому не выгодна: ни унрильдцам (у них 5), ни ирийцам (будет 7, как у нас). А вот если унрильдцы победят, то сразу вырвутся вперёд по очкам (11), что надеюсь будет тоже не выгодно ирийцам, а значит бой предстоящий должен быть зрелищным. Унрильдцы мощнее нас, а ирийцы по скорости и дальней дистанции в приоритете будут, думаю мы для них обоих не стол грозные соперники, чтобы пугаться и заранее сдаваться жестоко экономя силы..
Он вздохнул и продолжил, чуть тише, чтобы слышали только одногруппники:
— И ведь зрители ещё давят. В прошлый раз нас освистали за то, что мы выбрали «своих» в противники. Хотя, если подумать, четыре команды — значит, все друг другу враги? Или не все?.. А наставник только сейчас, когда староста спросил, выдал: «Ребята, главное — понравиться гостям». Ну спасибо за своевременный совет!

— Так кого всё-таки выбираем в противники?
И по тактике: у меня маны на один раз, так что защищать меня в бою смысла нет. Смерть тут не настоящая, успею что-нибудь скастовать на весь запас — а дальше пусть их жнец или стрелок со мной разбираются, время на меня свое тратят. Всё равно воскресну!

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 25 май 2026, 01:36

- У унрильдцев два жнеца, но один жнец без маны... Вольга. Они, конечно, поделятся с ним, но из-за этого, при прочих равных, мне кажется. Я бы, наверное, сказала, что у ирийцев шансов на победу побольше.

Табита задумалась.

- На месте унрильдцев, если они не уверены, смогут ли выиграть, я бы поступила иначе, - она монотонно постукивала угольным карандашом по тетради. - Я бы просто сдалась. Всей командой. Они впереди по очкам, мы с верденцами покусали друг друга знатно. А у унрильдцев на оставшиеся два боя будет много маны против уже выдохшихся соперников. То есть нас и верденцев. Смысла получать два-три очка в бою с ирийцами им никакого нет, как мне кажется. А вот собрать по 6 легкими победами над ослабленными соперниками, самое то. Во всяком случае я так думаю. Но посмотрим, может быть они все такие благородные, будут кланяться и расшаркиваться.

Re: Глава Пятая. Буря

Риана » 24 май 2026, 21:28

— Если не ошибаюсь, то у меня теперь 3 маны — две передал Рован и одну Табита. Спасибо, — поблагодарила Риана. — Сделаю всё, чтобы вас не подвести.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 24 май 2026, 21:21

Совет Рована помог ровным счетом никак. Девушка закатила глава и протяжно взходнула. Придется действовать по обстоятельствам... нет, чтобы самим их создавать. Что ж, импровизация наше все, как говорил некий полководец в какой-то древней пыльной книге. Или не говорил... Она покачала головой.

На поле боя все еще стоял деревянной глыбой ее уцелевший голем. Она неспеша подошла к нему, рассматривая свое творение. Да... за исключением цвета, это был такой же самый деревянный амбал, что она призывала и ранее.

- И что же мне с тобой делать? - в следующий бой с таким "питомцем" ее, очевдно не пустят. Подавив желание усадить его на трибуны, и заставить размахивать плакатом в поддержку орденцев (все равно там не хватило бы места), Табита положила руку на деревянную грудь голема, чуть провела по ней пальцами, ногтями цепляя неровный корпус. Закрыла глаза и выдохнула. Голем распался на облачко слегка сиреневатого дыма, и пальцы девушки цапнули воздух на том месте, где стояла прежде стояла махина.

- Ну хотя бы так, - улыбнулась сама себе Табита, - после чего подошла к Риане и поделилась с однокурсницей одной единицей маны.

- У меня осталось 4 маны, - после всех манипуляций огласила она. Затем, отойдя в угол, и достав тетрадь доставшуюся еще от Рудеуса, начала что-то рисовать.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 24 май 2026, 20:24

Табита писал(а): 24 май 2026, 20:13
Рован писал(а): 24 май 2026, 20:08 - а ты что хочешь от меня сейчас услышать, меня прямое указание или дружеский совет? - хмыкнул Рован, создал на кончиках пальцев маленький шарообразный огонек и щелчком запульнул его в сторону Табиты.
- Диспозицию на следующее сражение, - внезапно Табита чихнула от пыли, поднявшейся над ареной, и "сдула" огонек на подлете. - Мы должны победить любой ценой и будь, что будет. Или, ммм, экономь все, пока экономится. Что-то такое, - улыбнулась девушка. - Если бы я сама знала, как поступить, я бы не спрашивала.
- Я считаю, что нужно применять свой козырь, если это уместно и даст победить с меньшими потерями и лучшим счетом. Не тратишь просто потому, что решила потратить, но и не экономишь любой ценой, работаешь по ситуации. Я буду действовать так. Да, у меня тоже есть... крайнее средство, назовем так- сказал Рован наблюдая, как огонек беспомощно кружится под порывом ветра а затем угасает, не коснувшись земли.
Этапы планируют судьи. Я слышал, в этот раз пригласили кого-то интересного. Касталию представляет Бог Меча, почтеннейший Длань Покоя, Ришевальд Арье. Если вы заинтересуете одного из них, возможно узнаете что-то новое. После этой схватки либо третий бой шесть на шесть. Но, его могут и отменить. Если отменят, то дадут что-то особенное, под занавес.
- Звучит интересно. Надеюсь, будет что-то особенное.

Теодор Кнехт писал(а): 24 май 2026, 20:20 я бы поставил золотой на победу ирийцев.
- принимаю пари.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 24 май 2026, 20:20

Отторис писал(а): 24 май 2026, 19:11 Отторис помог Барко и Ровану добраться до лазарета, куда уже доставили Теодора и Риану.
- Нашей главной ошибкой было - оставить Тео без защиты и прикрытия. Больше мы такого допускать не должны. И нужно как-то передать ему ману на следующий бой.
- Что касается выбора противника, мне кажется, Унрильдцы немного сильнее Ирийцев, хоть и потеряли в первом раунде одного бойца. Трудно будет и с теми, и с другими, поэтому я бы выбрал Унрильдцев, так как у них значительный отрыв по очкам, плюс это будет хорошей тренировкой для нас и порадует зрителей.
— Отторис, вы победили — и это главное. Победителей, как говорится, не судят. Мне самому защищаться особого смысла не было: чтобы отбиться от жнеца заклинателю, маны нужно раза в два больше, чем я на тебя потратил. Я понадеялся, что он не ждёт кувырка, и рана выйдет не смертельной... Увы, просчитался.

— Что до следующего противника... — Теодор задумался. — По очкам унрильдцы пока впереди, но мне почему-то кажется, что ирийцев недооценивать не стоит. Вот прямо сейчас, в их совместной борьбе, я бы поставил золотой на победу ирийцев.


—Рован, благодарю за ману.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 24 май 2026, 20:13

Рован писал(а): 24 май 2026, 20:08 - а ты что хочешь от меня сейчас услышать, меня прямое указание или дружеский совет? - хмыкнул Рован, создал на кончиках пальцев маленький шарообразный огонек и щелчком запульнул его в сторону Табиты.
- Диспозицию на следующее сражение, - внезапно Табита чихнула от пыли, поднявшейся над ареной, и "сдула" огонек на подлете. - Мы должны победить любой ценой и будь, что будет. Или, ммм, экономь все, пока экономится. Что-то такое, - улыбнулась девушка. - Если бы я сама знала, как поступить, я бы не спрашивала.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 24 май 2026, 20:08

Табита писал(а): 24 май 2026, 19:50 - У меня осталось чуть-чуть маны. Где-то 3, может 4, но скорее 3, - выдохнула девушка, ожидая, что ее наконец залечат. - Ничего супер сильного не смогу сделать, но на пару перемещений хватит.

- У меня, эээ, есть маленький туз в рукаве. Господин староста, тянуть до последнего боя, или рассчитывать "отдать" в грядущем? От маны не зависит, но и сработает один раз.
- а ты что хочешь от меня сейчас услышать, прямое указание или дружеский совет? - хмыкнул Рован, создал на кончиках пальцев маленький шарообразный огонек и щелчком запульнул его в сторону Табиты.

- На счет маны. Я отдам 3 Теодору. Барко отдаст 1 Риане. Если у Табиты 4 она отдаст 1 Риане, если у нее 3, я отдам 1 Риане. Всех устраивает?

Re: Глава Пятая. Буря

Барко » 24 май 2026, 20:00

От боли Барко орал громко. До лазарета его довели в тяжелом состоянии. Там, однако, получив лечение, он быстро пришёл в себя.

- Всем спасибо. У меня четыре маны из двадцати.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 24 май 2026, 19:50

- У меня осталось чуть-чуть маны. Где-то 3, может 4, но скорее 3, - выдохнула девушка, ожидая, что ее наконец залечат. - Ничего супер сильного не смогу сделать, но на пару перемещений хватит.

- У меня, эээ, есть маленький туз в рукаве. Господин староста, тянуть до последнего боя, или рассчитывать "отдать" в грядущем? От маны не зависит, но и сработает один раз.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 24 май 2026, 19:49

Неверленд писал(а): 24 май 2026, 19:27
Рован писал(а): 24 май 2026, 19:09 Рован перевел взгляд на присутствующего в комнате наставника.
- Что будет после данной схватки? Вы имеет право нам рассказать?
- Этапы планируют судьи. Я слышал, в этот раз пригласили кого-то интересного. Касталию представляет Бог Меча, почтеннейший Длань Покоя, Ришевальд Арье. Если вы заинтересуете одного из них, возможно узнаете что-то новое. После этой схватки либо третий бой шесть на шесть. Но, его могут и отменить. Если отменят, то дадут что-то особенное, под занавес.
Теодор вдруг вспомнил, что все правила турнира он благополучно прослушал, и решил обратиться к наставнику:

— Простите, а вы случайно не подскажете, можно ли куратору пополнять ману участникам своей команды? Или это строго-настрого запрещено? Просто я тут впервые, и, честно говоря, в правилах пока как в тёмном лесу.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 24 май 2026, 19:27

Рован писал(а): 24 май 2026, 19:09 Рован перевел взгляд на присутствующего в комнате наставника.
- Что будет после данной схватки? Вы имеет право нам рассказать?
- Этапы планируют судьи. Я слышал, в этот раз пригласили кого-то интересного. Касталию представляет Бог Меча, почтеннейший Длань Покоя, Ришевальд Арье. Если вы заинтересуете одного из них, возможно узнаете что-то новое. После этой схватки либо третий бой шесть на шесть. Но, его могут и отменить. Если отменят, то дадут что-то особенное, под занавес.

Re: Глава Пятая. Буря

Риана » 24 май 2026, 19:20

Рован писал(а): 24 май 2026, 19:09 - Леди Риана. Идти сражаться с оторванной рукой настолько же неразумно насколько и достойно восхищения.
— Мне надо было защищаться, наверное. тогда сохранила бы 1 ману, — произнесла Риана, чтобы понять, в чём была её ошибка. — По началу я хотела напасть на Софию, но... Во-первых, решила, что нападать на лёгкую добычу, значит, вызвать ещё большее недовольство зрителей на трибунах. Во-вторых, вставая успела увидеть голема Табиты. А потом - потерять оставшуюся одну ману было не так страшно, потому и приняла решение нападать на одного из рыцарей.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 24 май 2026, 19:11

Отторис помог Барко и Ровану добраться до лазарета, куда уже доставили Теодора и Риану.
- Нашей главной ошибкой было - оставить Тео без защиты и прикрытия. Больше мы такого допускать не должны. И нужно как-то передать ему ману на следующий бой.
- Что касается выбора противника, мне кажется, Унрильдцы немного сильнее Ирийцев, хоть и потеряли в первом раунде одного бойца. Трудно будет и с теми, и с другими, поэтому я бы выбрал Унрильдцев, так как у них значительный отрыв по очкам, плюс это будет хорошей тренировкой для нас и порадует зрителей.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 24 май 2026, 19:09

Рован тяжело дышал. Гнев, который им овладел, отступал, но медленно, неохотно, как-будто не хотел отпускать любимую игрушку. Пришлось прибегнуть к технике дыхания. Два коротких вдоха, выдох, один длинный вдох, задержать дыхание, выдох. Рован почувствовал, что его отпустило и улыбнулся. Всегда помогает.
Рован подставил плечо Барко и посмотрел на оставшихся в живых сокурсников, устало бредущих на встречу к бригаде целителей.
- Все молодцы.
- Хороший бой - Рован проходя мимо Де Бера хлопнул того по плечу - спасибо что напомнил мне про такой полезный навык как смотреть под ноги.

Рован дождался, пока всех вылечат а павших воскресят.
- Леди Риана. Идти сражаться с оторванной рукой настолько же неразумно насколько и достойно восхищения.
- Я считаю, нам нужно будет выходить против унрильдцев, если хотим выиграть турнир. У них хорошая фора с 1 этапа, и в своей текущей битве, они, думаю, победят. Либо сразятся примерно вничью.
- У меня осталось 7 маны. 3 я готов передать Теодору. 2 нужно будет Риане на телепорты - Рован вопросительно посмотрел на Табиту- сколько у тебя осталось?

Рован перевел взгляд на присутствующего в комнате наставника.
- Что будет после данной схватки? Вы имеет право нам рассказать?

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 24 май 2026, 18:29

Победа

Отторис яростно бросился на Иоанна, который собирался добить Барко. Сбить щитом того не вышло, но вот несколько ударов ваш рыцарь смог нанести, раня противника в живот. Тот парировал, но неудачно. Да и мана для защиты у него явно кончилась.

София решалась, кого забрать с собой. И выбрала самую легкую цель. Риана не дошла до вражеских рыцарей, один тёмный разрез пробил её грудь навылет. Увидев голема, София сдалась. Выжила и не потеряла ману. Умно.

В это время Табита и Рован на двоих почти закололи де Бера. Оба оставшихся верденца тоже сдались. Трибуны были недовольны таким исходом, хотя часть из зрителей поддерживала Отториса.

Вам засчитано шесть баллов. Верденцам два. Все воскрешены и вылечены. Есть время выбрать, с какой из групп сражаться во второй части этого испытания.

Скоро с трибун вы будете смотреть бой ирийцев и унрильдцев. [Но выбор сделаете до итогов боя]

Re: Глава Пятая. Буря

Риана » 24 май 2026, 10:58

Риана потратила немного маны, чтобы остановить кровь, и поднялась на ноги, оценивая обстановку. Нападать имело смысл только на ближайшего из соперников. Или защищаться. С одной рукой можно было только что-то одно. Риана решила нападать.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 24 май 2026, 10:49

Отправив голема за Софией, Табита, насколько ей позволяла скорость, ринулась к де Беру. Живот очень неприятно саднило, и ее вело на левую сторону, но руки были целы, и это главное.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 24 май 2026, 10:29

Отторис оглядел арену, помощь требовалась сразу нескольким товарищам.
- Барко, держись, я иду! - рыцарь кинулся на Иоанна.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 24 май 2026, 10:10

Карн держался как мог, но кинжал в левой руке не спас его. Он только и смог, что задержать Отториса на время. А после пал, убитый им.

Жан следил за Табитой. Та призвала Голема, а после атаковала Жана. Внезапная атака сделала своё дело, у Жана не было маны на игры Жнецов, Табита пробила ему бок по касательной, хлынула густая кровь, но Жан перефехтовал её, нанеся косую рану в живот. Голем пытался поспеть за ними.

Иоанн и Барко рубились мечами, закрываясь щитами. Оба были друг для друга недостяжимы. Барко на несколько мгновений отвлекся, чтобы применить ослепление тенями на Жана, тогда Иоанн вложил, видимо, последнюю ману в огонь. Барко взвыл. Половина его лица вместе с глазом сгорела, волосы вспыхнули, он спешно отступил, закрываясь щитом, оставляя Иоанна свободным.

Внезапная помощь дала Табите шанс и она таки пробила Жану грудь мечом.

Теодор де Бер пятился и отступал под ударами Рована. Он получил по шлему, по плечу, по руке, отчасти защищали доспехи, ещё сказалась рана в ноге Рована, поспевать за врагом ему было трудно. Ослепление Де Бера прошло.

София продолжала лежать.

Риана тоже.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 24 май 2026, 08:55

Рован с гневом посмотрел на Де Бера, которому кажется всё было нипочем. К щекам Рована прилила кровь, а в глазах обозначились красные прожилки. Ему уже было не до планов и диспозиции. Парень стиснул зубы, стараясь не обращать внимания на то, что каждый шаг отзывается острой болью.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 23 май 2026, 21:18

- Он весь твой, - крикнула Табита, отчаянно пытаясь понять, что ей делать. Александр мертв. Карном займется Отторис. Де Бера должен снести Рован, хоть парень и ранен. София где-то валяется, Барко же танцует с магом огня. Если леди Риана сможет шевелиться, может быть она поможет Барко.

- Я попробую заняться Жаном. Не знаю, что получится, но жнец та еще зараза, - сжала зубы Табита, думая как не дать ему переместиться.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 23 май 2026, 20:59

- Табита, я тут закончу, - рыкнул Отторис, который не сводил взгляда с Сира Карна и его кинжала. Он надеялся, что подруга услышит его и поможет остальным или отомстит за Теодора, ведь она намного быстрее.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 23 май 2026, 20:39

Издав боевой крик Отторис по центру, а за ним Рован слева и Барко справа - устремились на своих рыцарей. Риана, Табита и Жан выжидали. Маги начали сотворять заклинания.

Сир Теодор де Бер хотел укрепить себя земляной защитой, ваш Теодор переиграл и уничтожил его план, используя контр-магию земли. Защита вражеского Рыцаря опала прахом. Теодор укрепил Отториса. Счёт пошёл на секнуды. Табита исчезла... и она смогла выполнить сложнейший приём - ибо Сир Карн не стоял на месте, он тоже кинулся на Отториса, но Табита появилась прямо над ним... И всё же смертельного удара, который был так близок, не вышло - её меч пришёлся в шлем и стык брони на спине. Жан исчез... вероятно, ему передали ману. Риана, потеряв Жнеца, не стала его искать и быстро переместилась к Сиру Александру. Барко применил на де Бера ослепление тенями, но рыцаря защитил артефакт. Леди София ударила в землю посохом, направив его на Рована. Черное облако тьмы окутало Рыцаря, ухудшая его обзор и раня. Активировался амулет Рована. Рован решил пожалеть и не убивать Табиту своей магией хаоса. Хотя бы в этот раз. Он кинул красно-оранжевый шар мимо де Бера и Карна целясь между вражескими заклинателями.

Отторис не дошёл. Двуручный цвайхандер был куда длинне его меча, Отторис успел прикрыть живот от удара. Тяжелое лезвие с ужасающей силой ударилось в щит. Благодаря укреплению и защите магией, Отто выдержал, хотя и пошатнулся.
Карн, обливась кровью, отступил, разворачивась, уходя в бок.

Жан оказался за Теодором. Маг чуял свою судьбу, он сделал кувырок, пытаясь спастись, но жнец есть жнец и ваш заклинатель остался без головы.

И в этот момент произошёл взрыв сферы хаоса. София упала. Поднялось облако пыли и дыма. Обожгло и дезоориентировало Риану, она не смогла убить вражеского мага света, лишь сильно ранила того в бок. Александр отступил, защищаясь полосой света, которой отклонил от себя смертельный удар и волну хаоса.

Ослепленный тьмой Рован пытался атаковать де Бера, но не смог. Тот же изловчился. И ранил Рована в ногу, серьёзно снизив мобильность.
Иоанн направил в Барко поток огня, не жалея ману. Барко был укреплен в отличие от Рована, прикрылся щитом, но всё равно обгорел. В ближнем бою они не смогли ранить друг друга.

Табита пыталась ранить или повалить Карна, смогла уклониться от его резкого выпада в её сторону, отрубила кисть правой руки, когда Отторис ударил мечника с боку, раня его левую руку, так что та оказалась более не дееспособна. Пока Карн не вложил в своё лечение, видимо, всю свою ману. Но из-за ран лечение удалось плохо, восстановилась только одна левая рука и часть раны на голове. Двуручный меч упал на землю. Карн отчанно схватился за кинжал на поясе. Рован ударил де Бера молнией, но, кажется, сказалось, что маны он на это дело пожалел. Рыцаря защитило укрепление и он не сбился. Риана дотянулась до мага света, зарубив его. Последней своей атакой, которую он не успел верно направить, он использовал прожигающий луч, который снес Риане левую руку вместе с плечом. Риана упала с болевым шоком. Барко снова применил магию и успел бросить де Беру тени в глаза, так что тот замотал головой, уходя в защиту.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 23 май 2026, 17:36

Теодор не выпуская из поле зрения вражеского жнеца, кинул металлическую броню на Отториса(-2), и контрзаклинан от земли(-1). Был готов в любой момент при исчезновении жнеца сделал резкий кувырок в сторону Рована.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 23 май 2026, 17:02

Девушка показала Отторису большой палец вверх, соглашаясь с их действиями.

- Если кто-то из нас погибнет, то мана обнулится. Так что... непонятно получится ли что-то сэкономить.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 23 май 2026, 16:41

- Чтож.Табита, Отто, ваш план по Карну, думаю, он такого не ждет. Потом Отто помогает нам с Барко, Табита решает по ситуации. Леди Риана - ждешь момента и бьешь того, кто откроется или будет уязвим. Барко, вперед, встретим их рыцарей грудь на грудь. Твой рыцарь огня, я возьму землю. Берегись двуручника а еще...береги голову. Теодор - держись ближе к нам. - скороговоркой проговорил Рован и направился к противнику.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 23 май 2026, 16:14

Риана писал(а): 23 май 2026, 16:03 - Табита в паре с Отто, а мне с кем? Или действовать одной? - спросила Риана. - Теодор предлагал совместную заморозку, вот только... У меня всего 3 единицы маны осталось...
- Насколько я понял, тебе пока не обязательно использовать магию. Ты же жнец, попробуй переместиться за спину кого-то из заклинателей и навести там шороху. Хотя вероятно они будут именно этого и ожидать и подготовятся.

Re: Глава Пятая. Буря

Риана » 23 май 2026, 16:03

- Табита в паре с Отто, а мне с кем? Или действовать одной? - спросила Риана. - Теодор предлагал совместную заморозку, вот только... У меня всего 3 единицы маны осталось...

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 23 май 2026, 16:01

Табита писал(а): 23 май 2026, 15:55 - Не хочешь вдвоем попробовать разобраться с ним быстро? Если оба ринемся на него, а я перемещусь ему за спину... Твой удар спереди, мой сзади. Вряд ли он переживет такое. Потом ты уйдешь в защиту, а я перемещусь к кому-то из их дальников.
- Давай. Хороший план. Разберемся с одним, станет уже проще. Только не стоит забывать, что раз мы двое на одного из них, двое их могут пойти и наверняка пойдут на одного из нас. Теодора, например. Если Тео продержится, потом я встану на его защиту и буду действовать уже в тандеме с ним.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 23 май 2026, 15:55

Отторис писал(а): 23 май 2026, 15:53 - Я могу навязать ближний бой Сиру Карну. Щита у него нет, значит будет защищаться и лечиться магией. Значит вряд ли станет меня той магией атаковать.
- Не хочешь вдвоем попробовать разобраться с ним быстро? Если оба ринемся на него, а я перемещусь ему за спину... Твой удар спереди, мой сзади. Вряд ли он переживет такое. Потом ты уйдешь в защиту, а я перемещусь к кому-то из их дальников.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 23 май 2026, 15:53

Второе испытание. Первая фаза. Орден против Вердена.

Вы вышли против группы верденцев. Кажется, зрители, большей частью состоявшие из столичных жителей, приняли это решение неодобрительно. Вас освистывали. Верденцам желали удачи.

Трое рыцарей противника выстроились в линию: Теодор де Бер, рыцарь Земли (Рован узнал того, с кем уже встречался) - слева [меч и щит], Сир Иоанн Сечин, Рыцарь Огня - справа [меч и щит], в центре, на достаточном растоянии между ними - Сир Карн, Рыцарь Жизни, мечник с тяжелым двуручным цвайхандером, похожим на довольно неплохой артефакт.

За рыцарем Земли стала леди София [посох], за рыцарем Огня - сир Александр.

Жнец Жан занял позицию на шаг позади ровно между заклинателями [меч].

Вас разделяло небольшое растояние, метров десять-двеннадцать.
Вы стоите по плану Рована.

[Можете описывать, от каждого не более трёх постов [у Табиты есть бонусный, если она не успела до этого сообщения], точные действия жду в ТГ]

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 23 май 2026, 15:53

- Я могу навязать ближний бой Сиру Карну. Щита у него нет, значит будет защищаться и лечиться магией. Значит вряд ли станет меня той магией атаковать.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 23 май 2026, 15:52

- Я не отравляю, а усыпляю. Но мне надо много маны, и я хотела бы приберечь этот козырь для последующих боев. Этот бой хотелось бы пройти, потратив не больше двух маны, и желательно только на перемещения.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 23 май 2026, 15:43

— на поле боя лучше не суетиться, а сразу чётко распределить, кто кого берёт. Так, первым делом фокусируемся на сире Карне — этот парень с двуручником и магией жизни может и рубануть, и подлечиться, так что оставлять его на потом себе дороже.

Как только с ним разберёмся, переключаемся на заклинателей. Тут, конечно, в первую очередь маг света — он для наших жнецов и Барко настоящая головная боль, его надо убирать быстро. Теневой маг тоже не сахар, но с ним чуть проще, так что можно оставить его на второй план.

Не забываем и про рыцарей огня и земли — эти ребята любят лезть в самую гущу, так что лучше заранее решить, кто их будет держать. Ну и жнец — если он на поле, тоже не стоит давать ему разгуляться.
В общем, чтобы не бегать хаотично, предлагаю сразу распределить цели: кто берёт Карна, кто разбирается с магами, кто держит рыцарей и жнеца. Так и бой пройдёт слаженнее, и нервов меньше потратим.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 23 май 2026, 15:30

Мы не тренировались совместно, но возможно, все же получится комбинированная атака Рианна-я-Табита при этом Табита основной ядовитый товарищ. Экстремальная заморозка возможно тоже выйдет если я + Рианна скоординируемся .. но долгий бой наша слабость , повторюсь.
А ещё мы ни как не можем защититься против магии света и тьмы, та же их атака по площади и мы слепые котята.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 23 май 2026, 15:13

Я маг воды и земли со специализацией металла. То был не монстр, скорее земляной голем усиленный металом. Могу накладывать металлическую броню для снижение урона, но маны у меня сейчас хватит только разово на трёх человек и всё. В прошлом бою было от меня два заклинания голем и облако стальных игл.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 23 май 2026, 15:00

— Итак, что мы имеем? Против нас три рыцаря. Мана у них уже не полная, примерно как у Рона после пары заклинаний (−2 МП). Двое из них — огненный и земляной: защита у них крепкая, а дальние атаки — что надо. Третий — маг жизни, который лечит так, будто у него в сумке неиссякаемый запас зелий. Крайне неприятно.

— Ещё есть жнец. Вот тут интересно: к ядам он устойчив, как кот к купанию. Табита сможешь ли ядом по площади ударить ?

Из заклинателей — два мага. По мане темный уже на уровне нашей Рианны. А вот заклинатель света — тот ещё эконом, расходует силы с умом.

И это только то, что мы видели. Наверняка у них в запасе ещё пара козырей припрятана. Я же, к сожалению, уже просадил половину своих запасов маны (−7), но магию воды пока не показывал.

У них явное преимущество в комбинации магических школ и Мане, если сражаться на истощение будем, победы не видать.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 23 май 2026, 14:39

У Верденцев три рыцаря, 2 заклинателя и один жнец.
У нас 3 рыцаря 2 жнеца и один заклинатель. Мы чуть сильнее в ближнем бою и маневреннее.
На их месте я бы играл от обороны. Агрессивно атаковать нас им не выгодно. Ну, допустим, прорвутся они к Теодору, и даже удачно. Убьют его. Потом что? Бегать за жнецами, которые в паре к тому времени нашинкуют заклинателей? Учитывая что их жнец сам без маны.
Я бы предложил действовать так. Идем на них, все вместе. Мы с Барко впереди, затем Отто, прикрывающий Тео. Девушки прикрывают нас с флангов. Идем не слишком кучно, чтоб не попадать под заклинания, бьющие по площади. И берем их на таран. Как только мы свяжем боем их рыцарей, Табита и Риана выбирают момент и начинают резню в тылах. Я слабо представляю возможности Тео, но если у тебя есть защитная магия, возможно следует сосредоточиться на ней? Или призвать монстра, как ты это сделал на арене?

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 23 май 2026, 14:27

- Если с группой мы определились. Давайте подумаем и обсудим примерную стратегию, - Отторис благодарно кивнул Ровану и Барко. - Мое преимущество в выносливости ну и силе. Буду вас прикрывать и возьму ближние атаки на себя.

Re: Глава Пятая. Буря

Барко » 23 май 2026, 14:10

Осмотрев своё снаряжение, Барко пришёл к выводу неутешительному.
- У меня редкий меч, редкий нагрудник и щит такой же. Хорошо хотя бы, что артефакты, а не просто оружие. Есть фамильный кулон от одного пролинающего заклинания спасёт. В остальном, всё. - потом взлохматил Отторису волосы. - Не грусти, друг. Без шуток.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 23 май 2026, 14:05

- А ведь была у меня мысль, что нас будут оценивать не столько по количеству побед, сколько по качеству боев и силе соперников -хмыкнул Рован.
- я тоже за бой с Верденом. Этот Хага...пробил бронированную тушу носорога с одного удара. Ощущение такое, что ему и мана не нужна. Хотел бы я так же. Кстати мы с ним боролись на руках, и он почти меня заборол, хотя моя рука по сути легендарный артефакт - сказал Рован с уважением.
- Рапси и Кассильда тоже крутые. Мощная у них команда. Но! Сдаваться нельзя. Покажем всё, на что способны.
- Простите, я подвел команду. Табита была, как всегда права, я недостаточно силен, чтобы в одиночку одолеть людоеда. Еще один момент: после воскрешения я совсем без маны. Не то, чтобы она очень уж сильно мне помогала, хотя укрепление - полезная штука. С другой стороны мы теперь знаем, что и у части наших противников, тех, что были воскрешены, маны тоже нет. Без моего провала мы бы об этом наверно не узнали, - Отторис пытался найти не только плохое в своём выступлении, но по его лицу было видно, что он очень раздосадован и даже расстроен.
- Мы все видели, что ты сражался не жалея себя, Отто. Никто тебя не осуждает, и ты себя не осуждай, это портит боевой настрой.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 23 май 2026, 14:01

- Простите, я подвел команду. Табита была, как всегда права, я недостаточно силен, чтобы в одиночку одолеть людоеда. Еще один момент: после воскрешения я совсем без маны. Не то, чтобы она очень уж сильно мне помогала, хотя укрепление - полезная штука. С другой стороны мы теперь знаем, что и у части наших противников, тех, что были воскрешены, маны тоже нет. Без моего провала мы бы об этом наверно не узнали, - Отторис пытался найти не только плохое в своём выступлении, но по его лицу было видно, что он очень раздосадован и даже расстроен.

Re: Глава Пятая. Буря

Риана » 23 май 2026, 13:29

— Я тоже зря столько потратила, — посетовала вслед за Табитой девушка. — Могла бы побиться со слегка примороженным зверем, а не так вот... И зрителям бы понравилось...

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 23 май 2026, 13:19

Лежа в лазарете, Табита видела как туда доставили тела Вольги, кого-то, кого она не знала, и... Отториса. Девушка видимо напряглась, но когда Отториса оживили, можно было выдохнуть. Ее также подлатали, и она смогла выйти из лазарета, как раз перед следующим этапом. Все бои после своего она, правда, пропустила.

- Слишком неразумно использовала ману, - вздохнула девушка. - Могла обойтись сильно дешевлe, если сразу бы лианами сдержала. Не подумала, что не дадут ману восстанавливать. - Но у соперников также... Поэтому соглашусь с господином Кнехтом, верденцы вроде потратились, если верить крикам на трибунах. А потом еще бои будут дальше, и под ноль с нами они не должны уходить. Как и мы с ними. А унрильдцы с ирийцами пусть тратят ману между собой.

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 23 май 2026, 13:01

Теодор задумчиво наблюдал за последними боями. Унрильдцам, конечно, не повезло — соперников выбирать не пришлось, но сражались они на загляденье, тут не поспоришь. Ирийцы тоже не подкачали: действовали с умом, силы берегли
— вот бы и нам, так научиться! А вот верденцы, если уж начистоту, показались мне почти родными по духу — такие же бедолаги, особенно если учесть, сколько маны у них уходит.

— В любом состязании без удачи никуда, и удачный жребий — тоже часть игры. Поэтому я бы поставил на верденцев как на следующих соперников. У нас с ними, можно сказать, одна беда на двоих, но и шанс на победу тоже есть.

— А вот бой унрильдцев с ирийцами — это, пожалуй, зрелище, которое и самому посмотреть было бы любопытно. Наверняка будет и захватывающе, и полезно для разбора. Что до третьего этапа... тут я не уверен, но, скорее всего, он всё-таки будет, если же нет, то унри молодцы..

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 23 май 2026, 12:28

Итак, вы провели свои бои. Легкие победы Рована, Барко, Рианы, Теодора не вызвали особого энтузиазма зрителей, разве что Ишень кричала своему рыцарю громкое ура с трибун. Зато бои Табиты и Отториса наблюдали с интересом и выражали свою поддержку.

Следущей группой были ирийцы

Жнец Сир Грит убил Черную Вдову Арахниду одним точным ударом в голову после телепортации.

Сир Кседен - Рыцарь, вышел в дорогой броне, со щитом и мечом не ниже эпических. Он применил что-то непонятное на Леодскую гарпию и стойко держался под её дальними и ближними атаками, пока она медленно ослабевала и наконец со стоном упала на арену. Рыцарь легко её добил.

Сандра используя два одинаковых клинка необычайно быстро и ловко двигалась в бою с Пустошным Вараном и порезала его, избегая его атак.

Рыцарь Сир Джад сражался с муравьиным львом. Благодаря умелому использованию щита и точному фехтованию, ему удалось победить, получив незначительные раны.

Лота была стрелком, вышла против Иглокожей Саламандры. Мобестия быстро атаковала стрелка, но получила в себя стрелу и оглушение от магии звука [-2 маны], следующие две стрелы её добили.

Последним вышел Фоб. Он выбрал адского быка. Черный мускулистый зверь с налитыми кровью глазами бросился на своего противника, намереваясь пробить его рогами. Никто не ожидал чего-то особенного, казалось, битва решится за одну дальнюю магическую атаку, однако, юноша сотворил некий фиолетовый свет. Несшийся на всём скаку бык споткнулся, остановился, прошёл мимо... И покорно лег у ног заклинателя. Фоб положил руку ему на голову, знаменуя приручение.

Третьей группой стали верденцы.

Сир Теодор де Бер и Сир Иоанн Сечин - рыцари земли и огня сразились с Химерой и Василиском-Химерой. Оба потратили часть маны и получив раны смогли победить противника.

Жнец Сир Жан из Залива сражался с Мантикорой. И проиграл, получив неожиданный удар отравленным жалом. Он сумел ранить монстра, но тот выжил, когда дворянина пришлось воскрешать.

Заклинатель Сир Александр одной атакой Света уложил одержимого упыря [-2 маны].

Заклинатель леди София сокрушила Пустошного Скорпиона атакой тьмы [-4 маны].

Рыцарь Сир Карн сражался с использованием тяжелого двуручного меча. Он был тяжело ранен в бою против Змееносца, но, благодаря поддержке от магии Жизни, ему удалось разрубить того пополам. Это был увлекательный бой.

Последними участвовали унрильдцы. Им достались те противники, которых никто не выбрал.

Древний Шанаанский Аллигатор, Бронекожий Шанаанский Носорог, Молодой огр, Василиск (Змей), Лавовая Саламандра, Леодский большой Броненосец

Жнец Природы, известный как Укротитель Вольга вышел против Леодского большого Броненосеца, но видимо, животное было для него новым и ему не хватило опыта для починения. В ближнем же бою он никак не мог пробить пластинчатую кожу. Одна удачная атака зверя стоила ему жизни.

Рапси был стрелком. Молодой огр, и выше и толще людоеда и тролля, закрывая лицо рукой начал быстро сокращать дистанцию, чтобы просто раздавить человека руками, но огра подвела неопытность. Тяжелая стрела, усиленная ветром, выпущенная, казалось, мимо, сделала поворот на тридцать градусов и вонзилась ему в глаз, пробив череп насквозь.

Заклинателем унрильдцев оказалась леди Кассильда Ив'Ерн. Она вышла против Лавовой Саламандры. Тварь дышала жаром и плевалась магмой. Всё однако закончилось одной необычайно быстрой атакой некоего белого света, что оставил во лбу Саламандры ровную круглую пробоину.

Хага же избрал носорога. Казалось, огромная туша может раздавить воина, словно живая скала. Однако, когда он уклонился от рывка зверя, и его меч ударил того в бок, это вовсе не было похоже на лязганье железом о каменную стену. Ударная волна и треск прошлись по арене. Носорог пошатнулся, из его бока хлынула кровь. Он баднул воина, отбросив того в стену, однако за следующие четыре удара, Хага измолотил бронированную тушу на отбивную.

Жнец Сир Маэль сражался, используя облегченную версию меча. У него была заострена лишь одна сторона, а лезвие было более тонким. Василиск применил свою способность, но в нескольких стычках, после двух телепортаций, Жнецу удалось срубить змее голову одним ударом.

Сир Эверанд был Рыцарем, но использовал в бою топор. Древний Шанаанский Аллигатор давил его всей своей массой, бил хвостом и пытался сбить с ног, ухватив зубами, но северянин блокировал и отбивался, блокировал и отбивался, пока наконец не уловил момет для удара по быстрой, несмотря на свои размеры, твари, после этого тяжелого ранения, добить аллигатора стало проще.

По итогу первого этапа выяснилось два важных обстоятельства. Времени восполнять ману вам почти не дадут. За победу над самыми опасными врагами даются бонусные баллы. Судьи [вы ещё не видите, кто это] посовещавшись, вынесли следующее решение.


Орденцы +1 бонусный балл

Ирицы + 1 бонусный балл

Верденцы +1 бонусный балл

Унрильдцы +5 бонусных баллов

Второй этап... Бои команда на команду, до смерти или невозможности продолжать, с воскрешением. За каждого убитого члена команды противника даётся один балл.

[Обсуждаете, с какой из команд будете сражаться в первую очередь. У вас есть выбор. Дальше выбор сделают за вас. Прикидываете, если хотите))), план боя. В бою никаих командных планов не будет, сторогое органичение по постам и содержанию]

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 22 май 2026, 21:28

Теодор стоял, тяжело дыша, и смотрел на поверженного дьявольского пса. Огромный чёрный зверь лежал неподвижно, иглы, выпущенные с такой расточительностью, сделали своё дело. Вокруг морды пса растекалась тёмная лужа, а в воздухе ещё витал запах озона и свежей крови.

Рядом с Теодором застыл шипастый клон, его каменное лицо не выражало никаких эмоций. Парень перевёл взгляд на своё творение, и волна смущения накрыла его с головой. Он почувствовал, как щёки начинают гореть.

«Мог бы обойтись значительно меньшим расходом маны... Ну что с меня взять, — посетовал он вполголоса, обращаясь скорее к самому себе и безмолвному клону, чем к кому-либо ещё. — Не боец же я, в самом деле».
Злость на собственную неопытность смешивалась с облегчением. Он был жив, а противник повержен. Правда, цена этой победы казалась ему сейчас неоправданно высокой. Половина резерва — за первый бой, да ещё и с таким лёгким противником, эх...

Он машинально проверил свои внутренние ощущения. Мана плескалась на самом дне, но её всё же хватало ещё на один, может быть, два серьёзных заклинания. Или на несколько мелких трюков.

«Ладно, — подумал Теодор, расправляя плечи. — На ещё один бой маны точно хватит. А там пусть будет что будет».

Re: Глава Пятая. Буря

Барко » 22 май 2026, 20:29

Барко снова неудачно искал себе теневое существо для приручения. Что-то он явно делал не так. Он заглянул в лазаерт к Табите.

- Хм... Ккм... С победой. И... да, поправляйся.

На арену он вышел после Отториса, убедившись, что того вернули к жизни.

А противником у него был Пустошный Хамелион. Барко надеялся, что тварь умеет скрываться, и что его магия как раз в этом деле ему поможет. И не прогадал. Мобестия слилась с пейзажем, начав быстро перемещаться, но Барко применил её же тень против неё как "месть" за попытку скрыть эту самую тень, нанося тяжелые внутренние повреждения... В этом была глубокая философия. Хамелион показался невдалеке от него, судорожно перебирая когтистыми лапами. Он был не слишком большого размера и когда его способность была разрушена, рыцарю хватило пары ударов меча, чтобы существо испустило дух.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 22 май 2026, 17:41

Рован оценивающе смотрел на вышедшего против Отто людоеда.
Значит вот против кого нам придется в скором времени сражаться. Опасная тварь. Еще и сопротивление магии наверняка имеется.
Рован издал удивленное ооо когда Отто провел маневр со щитом и веревкой, такого он не ожидал. План выглядел неплохим, но судя по развернувшимся далее событиям, требовал доработки. Отто и людоед устроили взаимное убийство, Рован повернулся к стоящей рядом Ишень, которая очень переживала за парня и проговорил:
- Скажу банальность, но по возможности постарайся не умирать. Но если смерть неизбежна, и эта смерть настигает тебя в бою, будь как Отто или Табита. Не убегай. Не моли. Любой ценой старайся забрать жизнь врага, что забирает твою.
Рован стукнул кулаком в грудь в знак уважения, искренне надеясь, что Отто воскресят.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 22 май 2026, 17:18

‎Отторис вышел на арену. Против него встал мужчина высокого роста, на голову выше, с крепким телом и мускулами. В руке он держал железный прут. Людоед зарычал и бросился на парня, видимо, собираясь забить его прутом, полагаясь на свою силу.
‎Отторис вложил ману в укрепление и поднял щит, стараясь увернуться от прямого удара или отклонить его щитом по касательной. Сам рыцарь сделал ложный выпад, с целью в последний момент опустить меч и порезать сухожилия ног у лодыжек или под коленями. Отторису удалось блокировать удар прута щитом и ранить людоеда в ногу, но ему прилетел удар по шлему второй рукой людоеда. Оба получили легкие раны.
‎Они снова сошлись, в этот раз людоед был быстрее, нанеся парню удар в бок, увеличив его рану до средней. Отторису тоже повезло достать врага, пырнул людоеда в живот.
‎Рыцарь решил рискнуть, достал веревку, поднял щит над головой и бросился людоеду прямо в ноги. Он хотел опутать ноги противника веревкой, лишая того маневренности хотя бы на некоторое время. В какой-то степени его маневр удался: людоед такого не ожидал, он упал на землю задом, а Отторис навалился на его ноги. Увы, опутать их не вышло, да и руки противника остались свободными и легко доставали, как с прутом, так и без до парня. Отторис со всей возможной прытью отпрыгнул от ног людоеда, перемещаясь вбок и за спину людоеду под прикрытием щита. Он действовал умело, и это спасло ему жизнь, Отторис получил лишь еще одну малую рану, но не смог достать в ответ.
‎Противники оказались друг напротив друга. Людоед на четвереньках, Отторис стоял в полный рост. Рыцарь применил укрепление и нанес удар щитом в лицо людоеду, чтобы откинуть тому голову и рубануть мечом по шее, но враг был сильный и быстрый, он перехватил щит и чуть не вырвал его из рук Отториса. Оба противника занесли свое оружие и ударили друг друга по голове. Одновременно.

‎Отторис очнулся вне арены, над ним стоял заклинатель, воскресивший его. Он же и сообщил парню об исходе боя: противники убили друг друга. Ничья.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 22 май 2026, 17:16

- отличный Бой, леди Риана - крикнул Рован с трибун.
Затем сражалась Табита, и у нее все сложилось не так здорово. Впрочем, и соперника она себе подобрала сильного. Рован не был уверен, что сам бы после такой битвы покинул арену на свои ногах. Рован похлопал успеху сокурсницы вместе с остальными сделал мысленную пометку навестить эту троллеборца в лазарете.
- Вроде хрупкая, а смотрите, ее и дубиной не перешибешь - с ноткой одобрения сказал Рован случайному зрителю, стоящему рядом.

Парень дождался своей очереди и пошел убивать северного брата твари, которую ранее лишила жизни их синеволосая жнец.

Очевидно, не важно, где обитали волколаки, на севере или на юге, все они охотились одинаково, кружа вокруг жертвы и выжидая момент для атаки. Рован окутал себе пламенем (-1) и подняв щит неспеша пошел на зверя, зажимая его в угол, а когда тварь прыгнула на него, ударил небольшим сгустком электричества(-1), сбил прыжок, затем нанес ошеломленной твари глубокую косую рану в голову. отрубив одно ухо. Волколак обезумел от боли и ярости, и попытался сбить Рована с ног, но парень принял его на щит и отступил в сторону. Зверь был не прост, он попытался ложно атаковать, но кровь из раны заливала монстру глаза и ничего не вышло, Рован выбрал момент и всадил меч ему под челюсть.
Парень оценил, что шкура не пострадала и кликнул Ишень. Вдвоем они вытащили тушу волколака с арены. Возможно, у кого-то скоро появится меховой плащ.
Уходя, Рован улыбнулся и помахал зрителям. Через десяток минут, которые ушли на то чтобы умыться и передать тушу зверя из рук в руки Рован снова появился на трибуне, намереваясь посмотреть на сражения остальных участников турнира и поболеть за своих.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 22 май 2026, 17:06

До соревнования Табита узнала, что на ее имя пришла жалоба из школы заклинателей. Оказалось, что причина была в том, что она одной лианой оплела дерево недалеко от школы. “Несанкционированный ландшафтный дизайн.” Ну и подумаешь, что лиана была фиолетового цвета? По мнению девушки, она неплохо сочеталась с цветом листвы. Мысленно пожелав школе провалиться под землю к чертовой бабушке, вместе со всем своими рекомендациями не ниже уровня градоначальника, дурацкими правилами и жалобами, девушка отправилась на арену.

Вопреки ее ожиданиям, арена не преображалась под местность существ, а была просто ареной. Она предполагала, что для старого тролля ее могут обратить в подобие болотных топей, ведь многие существа сильнее в естественной среде обитания, но этого не произошло.

Старый тролль возвышался над Табитой, превосходя девушку по высоте примерно на три головы, а также был толще раза два. Пока она рассматривала своего оппонента, тролль ломанулся вперед, явно не с намерениями обнять ее. Он был не только массивнее, но и быстрее.

Потратив две маны, Табита призвала цепкие фиолетовые лианы, опутавшие ноги тролля. Тот замедлился, но не упал. Зарычал и начал рвать лианы.

Памятуя о своей тактике на болотах, и как она сражалась против более молодых особей, Табита вложила 5 маны и создала вокруг разъяренного существа поляну цветов. Красивых. Фиолетовых. Таких, которые должны замедлять и погружать в сон. Одновременно, воспользовавшись замешательством тролля с лианами, девушка резво подскочила ближе и полоснула его мечом по лапе, оставляя порез. Значит, шкуру все-таки можно было пробить оружием, заключила она.

На какой-то момент Табита задумалась о чем-то, а потом, обращаясь к троллю, произнесла:
- Сехмет, дитя природы, - при этом она не атаковала, приняв чисто защитную стойку.

Но видимого воздействия на него эти слова не оказали. Тролль махнул лапой, попадая по девушке. Несмотря на то, что часть удара она смогла заблокировать мечом, удар не прошел бесследно. Ее отбросило в сторону, на землю. Тело отозвалось резкой болью, а часть одежды на боку, куда пришелся удар, пропитался кровью. Получены Средняя + Малая рана.

- Тьфу на тебя, коряга необразованная, - процедила Табита, не выпуская меч из рук. - Цветы не берут. Говорить - не говорит.

За одну ману, девушка, все еще лежа на земле, призвала одного деревянного голема (также фиолетового цвета, за 1 ману). Она хотела отвлечь внимание тролля им, и, переместившись под него, всадить меч тому прямо снизу вверх. Но и этому плану не было суждено сбыться. Внимание тролля, конечно, отвлеклось, и он, налетев на голема, размазал того одним ударом. Табита же, переместившись не очень удачно, не смогла атаковать его, пришлось срочно уклоняться, чтобы не быть затоптаной большой тушей.


Оказавшись сбоку от него, девушка попыталась отрубить его лапу, но удалось нанести лишь серьезную рану. Полностью отрубить ее с такой шкурой возможности не было. Поединок складывался скверно. Если так будет продолжаться, то она лишится всей маны, а тролль будет жив. Но… она обещала не сдаваться, и ноги пока что держали ее.


Сосредоточившись, она призвала более крепкие фиолетовые лианы (потратив 4 маны), скрутившие тролля, и в этот раз не дающие ему вырваться. Но в момент исполнения заклинания, она пропустила удар. В голове помутнело, и она закашлялась кровью. Болотная тварь что-то явно повредила внутри. Не даром так ребра хрустнули. (к предыдущим ранам добавилась еще и тяжелая).

Тролль все еще не мог выбраться из лиан, сердце Табиты заходилось в адреналине, и она спешно пыталась понять куда лучше ударить. Живот? Нога? Шея? Нет… нет… маны практически не осталась, она одной ногой уже в могиле, практически. Будет всего один шанс. Тогда… да… да, это лучший вариант.

Совершив рывок вперед из последних сил, она всадила меч троллю прямо в глазницу, пробивая череп. И этого удара оказалось достаточно для победы. С видимым трудом выдернув меч из бездыханного тела старого тролля, Табита с с трудом, и одной рукой держась за живот, сделала пару шагов, после чего вскинула окровавленный меч в победном жесте.

- Табита пять, тролли ноль, - с кривой усмешкой провозгласила она, после чего со стоном рухнула на одно колено, а затем и на землю.
Подоспевшие распорядители унесли ее в лазарет.

Re: Глава Пятая. Буря

Риана » 22 май 2026, 16:32

Риана вышла на арену и увидела крупного размера волка. Он принюхался и начал обегать её по кругу, пытаясь зайти со спины. Девушка изначально планировала облить соперника водой и заморозить, потому и выбрала южного волколака, а не северного. Южные звери крупнее, но не так хорошо умеют сопротивляться холоду. Однако, пока Риана присматривалась и раздумывала, быстрый зверь наматывал круги, приближаясь к ней, и прыгнул прямо на раздумывающую, с чего начать Риану. Поливать волколака водой было уже поздно, девушка быстро выставила руку в сторону нападавшего и, вложив 4 маны, заморозила ему голову. В последний миг промелькнула мысль, что замороженная туша упадёт прямо на неё, и Риана сделала попытку увернуться. Ей повезло. Вложенной маны хватило, чтобы мгновенно заморозить зверю мозг. Труп волколака пролетел мимо девушки, чуть не задев её. Бой закончился быстро, но Риана какое-то время стояла и пыталась осознать, как ей повезло и с выбором противника, и с быстрым решением заморозить именно голову, а не всего зверя, как она планировала до боя, и с тем, что она всё же смогла увернуться от его летевшей на неё сверху туши.

Риана улыбнулась, сделала поклоны головой зрителям на трибунах, для чего ей пришлось поворачиваться вокруг себя и наклонять голову четыре раза, но душа её ликовала. Девушка уходила с арены лёгким шагом победителя.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 22 май 2026, 13:35

Все выбрали противника и прошлись по своим делам.

Между тем на двор вашего особняка прибыла груженая повозка с гербом Гил-Галатов, пятеро человек слуг и сопровождаемый конюхом - конь. И, глядя на этого коня, вы имели отличный шанс вспомнить, что же такое деньги... [все предыдущие упоминания золотых редактируются до серебряных]

Днежная система Вердена была не слишком сложна. Меру хлеба в столице продавали за цену от 40 до 50 медяков, а мера мяса торговалось от 700 до 1200 медяков. Десять медяков были равны серебряному. Сто серебряных - золотому. И последнее время цены росли быстрее обычного.

Итак прибывший конь стоил 20 000 золотых. Он был выращен при использовании маны, не боялся магии и имел сопротивление к управлению магией природы. Он был экипирован пятью эпическими артефактами, среди которых: шанфрон (защита морды, с подавителем маны), критнет (защита шеи), пейтраль (защита груди), круппер (защита крупа) и фланшард (защита боков). Общей ценой 20 000 золотых. Туда же пришла часть рованских доспехов, Эпического уровня. А именно: нагрудник и шлем общей ценой 10 000 золотых.

Глядя на это обилие, вы вспомнили и про артефакторную систему.

Артефакторная система

1. Редкий - хорошее оружие для элитных подразделений. Способно пропускать ману (мечи Отториса, Рована, Барко)

2. Особый - создаются мастерами своего дела. Идеально проводят ману. Цена от 1 000 золотых

3. Эпический - создаются мастерами своего дела, семейные или клановые рекликвии. Цена от 4 000 золотых

4. Легендарный - Порой производятся великими мастерами своего дела, ценнейшие семеные или клановые рекликвии. Цена, если вдруг попадает на черный рынок или аукцион начинается от 15 000 золотых

5. Священный - не продаётся

6. Мифический - тем более

7. Божественный - имеют государственное международное значение.

[Боевая система]
Врата - зпас маны. Потенциал Врат - количество единиц маны. Каждое заклинание стоит количество единиц маны, равное его уровню. Всего уровней у каждой школы 8.
На Табиту пришла жалоба из школы Заклинателей. Рован выяснил, что цена урока мастера в столичной школе фехтования 5 000 золотых. Барко снова не смог никого найти для своих целей. Остальные были в библиотеках.

[Переходим к битвам с противниками]

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 21 май 2026, 21:44

Теодор, конечно, хотел заглянуть на рынок, но, как говорится, денег — кот наплакал. Пришлось проявить студенческую смекалку и отправиться в библиотеку — освежить знания и не ударить в грязь лицом. После этого он без тени сомнения выбрал себе в противники злое существо ненавидищее людей мобесити — дьявольского пса. Это такое искажённое животное, жертва ведьминого влияния. Обычно эти твари охотятся стаями, а поодиночке не особо опасны. Хотя, если честно, даже в одиночку они — воплощение агрессии, особенно если речь о крупных породах псовых.

Эх, жаль только, что приручают таких Повелители мобестий или заклинатели Искажения. Обе специализации редкие, да ещё и на грани запрета в Касталии.

Парень попытался найти общие слабости у химер, но, увы, не вышло. Их просто нет — каждая химера уникальна, как снежинка. Единственное, что можно назвать, это слабость их сути (искажения), то есть энергия противоположная Искажению. Пишут, что называется Закон. Что это такое, Теодор, честно говоря, понятия не имел.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 21 май 2026, 16:17

Рован писал(а): 21 май 2026, 13:53 - И всё же, приложи все усилия, чтобы выиграть - попросил Рован.
- Я не собираюсь проигрывать заранее, но хочу пободаться против неудобного для себя противника. Обещаю сдаться только в случае, если мне преломают обе ноги, - хмыкнула в ответ Табита.

Re: Глава Пятая. Буря

Риана » 21 май 2026, 15:34

— Я никого не хочу. Они все мощные и страшные, — призналась Риана. — Потому и хотела сопровождать гостей. Там хоть и надо их защищать, но не выбираешь, от кого — кто нападёт, с тем и сражаешься. Там пугаться некогда. Но раз надо, значит, надо. Я выбираю себе в соперники Волколака южного.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 21 май 2026, 15:18

- Вскоре нам всем предстоит встреча с людоедами. Пожалуй, стоит начать готовиться уже сейчас.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 21 май 2026, 13:53

Рован вернулся из фехтовального зала, он был умеренно доволен.
- Ишень, тебе много где удалось побывать, видела кого-то из таких тварей? Знаешь, как они охотятся?- Рован зачитал своей верной зверолюдке-оруженосцу список.

- я пока склоняюсь к северному волколаку, но могу попробовать кого угодно. С кем-то будет легче, с кем-то тяжелее, но думаю справлюсь.
Ну и нравы тут, - взходнула она. - На турнир я выбираю старого тролля. Проиграю, так проиграю. Как минимум я предполагаю, что он умеет
- И всё же, приложи все усилия, чтобы выиграть - попросил Рован.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 21 май 2026, 12:01

Решив сходить не в библиотеку, а в надежде попрактиковаться в магии, девушка направилась в специализированную Школу Заклинателей, что была на востоке. Но у входа ей дали от ворот поворот, заявив, что им все равно студентка ли она. На Молот Ведьм им тоже оказалось фиолетово. "Мы часть не вашего Ордена и не принимаем без вверительной грамоты".

Ничего в итоге не добившись, она вернулась обратно.

- Ну и нравы тут, - взходнула она. - На турнир я выбираю старого тролля. Проиграю, так проиграю. Как минимум я предполагаю, что он умеет.

Re: Глава Пятая. Буря

Риана » 21 май 2026, 10:13

— А мне не очень повезло с выбором, — посетовала Риана. — Пустоши есть во многих местах и странах. В них живут слишком разные звери. Я не смогла найти про них какие-то конкретные данные. Муравьиный Лев, кстати, тоже оказался Пустошным. Это инсектоид-полузверь, один из представителей родовых химер. Он закапывается под землю и живёт в норах, имея лёгкую хитиновую броню. он быстр и хитёр, атакует когтистыми лапами и челюстями или заманивает жертву в зыбучие пески.

— Я не буду выбирать на турнир такого соперника.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 21 май 2026, 09:49

Отторис нашел две запрашиваемые книги. Он очень постарался выделить из них важную и нужную именно сейчас информацию, которую он записал на листках для всех.
Шанаан - страна на юге, за морем Триссии. Шанаанские звери отличатся размером из-за влияний древних источников маны. Предположительно, находятся на ступени эволюции в магверей.
Людоеды - обозначение диких племён, начавших вторгаться на земли Салической теократии с севера, а на земли Унрильда с юга и запада. Предположительное место обитания - Неверленд, но это достоверно неизвестно.

Людоеды - обозначение мутировавших людей, иногда - животных. У таковых наблюдается кратное увеличение мышечной массы, агрессивности и голода. Известны Северный и Южный типы.
- Я бы строил план боя от худшего: что и Носорог и Аллигатор не просто огромные, но и обладают зачатками магии. Не уверен, что кому-то из нас стоит брать именно их в качестве противника, хотя большой размер может означать некую неуклюжесть или медлительность движений. Это я бы предположил скорей у Носорога.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 20 май 2026, 21:50

Табита не спешила никуда отправляться. Она вооружилась пером, и пыталась прикинуть кого кому лучше выбрать.

- Ровану, как маленькому огненному вихрю, хотя признаться, я не помню, видела ли я его хоть раз в деле, - усмехнулась девушка, - мне кажется подойдут любые бронированые существа, или вот паукомать. Пауки же боятся огня, да?

- Отторису... Что-то желательно без магии, и возможных ядов. Молодой огр? Людоед тоже можно, но мне кажется людоед будет сильнее, чем один человек может справиться. Или я недооцениваю нашего рыцаря.

- Риане, как будто бы, надо брать кого-то огненного. Типа лавовой саламандры... А плохо будет с аллигатором, он водный, по идее.

- Ай, уже не важно, - она скомкала лист и бросила его под ноги, видя как все разошлись.

Re: Глава Пятая. Буря

Риана » 20 май 2026, 21:45

— Мне кажется самым нестрашным соперником Муравьиный Лев, потому про него книгу возьму, — решила Риана, отправляясь в библиотеку. — И про зверей Пустоши, раз их трое в списке.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 20 май 2026, 21:35

- Пойду в библиотеку, - сообщил Отторис. - Попробую найти книгу про Шанаанских зверей, надеюсь, мне повезет и там будет информация сразу и об Аллигаторе и о Носороге. Ну и раз староста Рован настаивает, что мне бы лучше сразиться с людоедом, почитаю еще про них.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 20 май 2026, 20:53

- Каждый, кто пойдет в библиотеку, сможет прочитать про двух существ. Но, как верно заметила Табита, некоторые существа могут быть объединены в группы по двое или даже несколько (например, саламандры, волколаки, звери пустошей, шанаанские звери итп). Так вот, если найти верную книгу, то можно прочитать сразу про нескольких зверей. Не уверен, что это прям необходимо, но вдруг, кому-то будет интересно.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 20 май 2026, 19:40

Рован писал(а): 20 май 2026, 19:25 -Мы будем выбирать первыми.
- Надо понимать, что вы выиграли их всех, господин староста? Почему-то в этом не было сомнений, - кратко поапплодировала девушка.
Отторис писал(а): 20 май 2026, 19:32
Табита писал(а): 20 май 2026, 16:11 Просто, я не представляю за счёт чего ты можешь укротить зверя.
- Ты, Табита, да и многие другие привыкли слишком полагаться на магию и забываете обычные способы: верёвка и сеть могут запутать ноги или сработать, как удавка, узда и поводок, - пожал плечами. - Я еще не знаю, с кем мне предстоит драться, но убивать на турнире того, кто не выбирал драться насмерть на этом самом турнире такое себе решение.
Рован писал(а): 20 май 2026, 17:47 Какой вариант ты выберешь, Отто?
- То, что описываешь ты, и то, что будет на турнире разные вещи. Я бы хотел решить правильно, что там, что тут. Но есть ли правильное решение? Я не уверен.
Табита хотела сказать, что ничего она на магию не полагается, и старается использовать мозг где может, но прикусила губу, и не стала спорить.

- В целом, можно попробовать посмотреть внимательно, что за народ в командах соперников и постараться забрать удобных для них противников, чтобы не дать им легко набирать очки. Да, мы знаем не всех, но...

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 20 май 2026, 19:32

Табита писал(а): 20 май 2026, 16:11 Просто, я не представляю за счёт чего ты можешь укротить зверя.
- Ты, Табита, да и многие другие привыкли слишком полагаться на магию и забываете обычные способы: верёвка и сеть могут запутать ноги или сработать, как удавка, узда и поводок, - пожал плечами. - Я еще не знаю, с кем мне предстоит драться, но убивать на турнире того, кто не выбирал драться насмерть на этом самом турнире такое себе решение.
Рован писал(а): 20 май 2026, 17:47 Какой вариант ты выберешь, Отто?
- То, что описываешь ты, и то, что будет на турнире разные вещи. Я бы хотел решить правильно, что там, что тут. Но есть ли правильное решение? Я не уверен.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 20 май 2026, 19:25

-Мы будем выбирать первыми. Так что кто хотел в библиотеку - дуйте. Возможно наставник Луциан подскажет, как быстро найти информацию про "понравившихся" вам тварей.
Рован посмотрел на Ишень и вздохнул.
- Когда-нибудь ты сможешь читать что-то сложнее, чем сказку про умного но непоседливого мальчика Арса и глупую но сильную девочку Вердант(Хотя, в детстве мне эта история тоже нравилась) И тогда я смогу отправлять тебя читать нужные мне книги.

Пока было свободное время, Рован решил навестить Школу Фехтования

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 20 май 2026, 17:47

Отторис писал(а): 20 май 2026, 14:03 Отторис изучал список существ, с которыми им и другим участникам турнира предстояло вскоре сразиться. Дочитав до номера 15 , парень невольно вздрогнул, пауков он не жаловал.
- Вы можете посчитать меня слабаком, но мне почему-то не очень хочется убивать животных, хоть их привезли сюда именно для этого, и они наверняка очень агрессивны. Зато какого-нибудь упыря, людоеда, огра или тролля наверно не так жалко, несмотря на то, что они вроде как разумные.
Рован хмыкнул.
- Если ты отказываешься убивать зверей, причем в честном поединке, что случится, когда нам придется убивать людоедов? А точнее, женщин-людоедов, стариков-людоедов и детей-людоедов. Допустим, будет ситуация: мы во время похода наткнулись на деревню людоедов, убили мужчин, которые кинулись на нас с оружием, входим в деревню, а там все, про кого я только что сказал. Нам надо двигаться дальше, и у нас 2 варианта, первый: мы оставляем их проявив "милосердие" и позволяем в итоге предупредить своих мужчин со всей округи или просто ударить нам в спину при первой же возможности, второй: перебьем их, чем прикроем себе тыл и повысим свои шансы на выживание. Какой вариант ты выберешь, Отто?
Рован говорил слегка отстраненно, не глядя на товарища.
- Бери на поединок людоеда, если конечно нам его оставят, вдруг я сейчас не пройду испытание и мы будем выбирать по остаточному принципу. Нам против них скоро выступать, будет какой-никакой боевой опыт.

Re: Глава Пятая. Буря

Барко » 20 май 2026, 17:10

Табита писал(а): 20 май 2026, 16:11
Отторис писал(а): 20 май 2026, 15:54
Табита писал(а): 20 май 2026, 15:46 Поэтому, если ты хочешь кого-то спасти, то едиственный вариант, это выбрать это существо и сдаться, - отметила девушка.
- Я внимательно прочитал правила: убивать не обязательно, достаточно просто укротить. Так что дождемся списка, из которого нам будет можно выбрать, тогда и посмотрим.
- Мммм, да, ты прав. Действительно можно укротить каким-либо способом. Среди нас, правда, только Барко может пробовать это сделать. Может быть в библиотеке есть какие-то материалы по этой теме. Просто, я не представляю за счёт чего ты можешь укротить зверя.
- Нет, я тут не специалист, не вижу ни одной теневой мобестии или магверя в этом списке. Останется полагаться на меч и магию.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 20 май 2026, 16:11

Отторис писал(а): 20 май 2026, 15:54
Табита писал(а): 20 май 2026, 15:46 Поэтому, если ты хочешь кого-то спасти, то едиственный вариант, это выбрать это существо и сдаться, - отметила девушка.
- Я внимательно прочитал правила: убивать не обязательно, достаточно просто укротить. Так что дождемся списка, из которого нам будет можно выбрать, тогда и посмотрим.
- Мммм, да, ты прав. Действительно можно укротить каким-либо способом. Среди нас, правда, только Барко может пробовать это сделать. Может быть в библиотеке есть какие-то материалы по этой теме. Просто, я не представляю за счёт чего ты можешь укротить зверя.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 20 май 2026, 15:54

Табита писал(а): 20 май 2026, 15:46 Поэтому, если ты хочешь кого-то спасти, то едиственный вариант, это выбрать это существо и сдаться, - отметила девушка.
- Я внимательно прочитал правила: убивать не обязательно, достаточно просто укротить. Так что дождемся списка, из которого нам будет можно выбрать, тогда и посмотрим.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 20 май 2026, 15:46

- Как будто многие особи идут в неких группах... Два василиска, два волколака, две саламандры, четыре твари из пустошей, две дьявольские штуки, чем бы они не были, пара шанаанских существ... Вряд ли это что-то дает, просто... наблюдение, вот. Но если и беспарные, по типу Змееносца.
Отторис писал(а): 20 май 2026, 14:43 - Я не хочу сдаваться и готов сражаться, - уверенно заявил Отторис. - Я имел в виду, что не хотелось бы убить какого-то красивого и редкого зверя. Возможно даже последнего или близко к этому в мире. Мне нравится твоя идея узнать больше про некоторых существ в библиотеке.
- Думаешь для турнира приведут вымирающие виды, чтобы их убивали на потеху толпы? По мне это неразумно. Однако, если это так, - Табита пожала плечами, - редкого зверя могут выбрать и другие группы, и также убить. Четыре группы по 6 человек, вот как раз и 24 существа. Сражаться будут со всеми все равно, как я понимаю. Поэтому, если ты хочешь кого-то спасти, то едиственный вариант, это выбрать это существо и сдаться, - отметила девушка.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 20 май 2026, 15:33

Луций Градациан усмехнулся.
- Идея про библиотеку правильная. - он что-то записал, - Но не спешите выбирать, скоро вашему командиру предстоит краткое соревнование с лидерами других групп за право очередности выбора противников. Если он проиграет всем троим, то вам на выбор достанутся лишь шесть существ из списка. А если всех троих победит, тогда выбор у Вас будет полный. - мужчина так же хитро посмотрел на Рована.

Re: Глава Пятая. Буря

Риана » 20 май 2026, 15:27

Идея с посещением библиотеки, чтобы узнать побольше про соперников-чудовищ, понравилась Риане.

— Спасибо за совет, — поблагодарила она Отториса. — Чудовищ слишком много, одному про всех не прочитать. Ты узнаешь про одних, а я про других. Потом поделимся узнанной информацией. Ты про каких читать будешь?

— И тебе, Табита, спасибо, за информацию про троллей. Я раньше этого не знала.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 20 май 2026, 14:43

Табита писал(а): 20 май 2026, 14:13 И, если ты не хочешь сражаться, то можно сдаться, Отторис, - заметила девушка.
- Я не хочу сдаваться и готов сражаться, - уверенно заявил Отторис. - Я имел в виду, что не хотелось бы убить какого-то красивого и редкого зверя. Возможно даже последнего или близко к этому в мире. Мне нравится твоя идея узнать больше про некоторых существ в библиотеке.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 20 май 2026, 14:13

Дни до отъезда девушка проводила на магическом полигоне, пытаясь наладить связь с новой магией. Как оказалось, корни, шипы и прочие деревянные объекты никуда не делись из арсенала. Они слегка видоизменились, изменился цвет, то, как надо было их вызывать. И это сбивало. Хотелось высвобождать ману привычным способом, но он не давал никакого эффекта. Позже, как она вычитала в одной из книг по типам и видам магии, данный подвид назывался Магией Искаженной Природы.

По вечерам же она, сидя на кровати и поджав под себя ноги, изучала книгу по символам порталов, что была взята ей из библиотеки. К десятой странице Табита поняла, что просто читать эту книгу невозможно. Символы были разнообразные, некоторые походили на буквы, другие же были ближе к пиктограммам. Взяв чистую тетрадь в кожаном переплете, она зарисовывала символы и добавляла к ним аннотации. Сложности добавляло то, что многие символы имели одно значение по-отдельности, но в сочетании с другими могли кардинально изменить свое значение. После составления списка, книгу можно было сдавать.

Путешествие в Централ в составе каравана было занятием исключительно скучным. Табита жалела, что не попросила с собой в дорогу никакую другую книгу, так было бы легче коротать время. Большую часть догори они просто спала.

Когда было оглашено то, что необходимо будет появляться на балах и светских мероприятиях, девушка попыталась избежать этой участи, сославшись на неотложные исследования, которые можно провести исключительно в библиотеке Централа. Однако, ее и слушать не стали, переодели в приличную одежду и отправили со всеми. Пришлось стоять в стороне, и говорить как можно меньше. Она безнадежно путалась в титулах знатных господ, и их родах, поэтому предпочитала подпирать собой стенку в каком-либо углу. Не все, правда, чувствовали себя не в своей тарелке. Рован, например, явно наслаждался вниманием.

Отторис писал(а): 20 май 2026, 14:03 Отторис изучал список существ, с которыми им и другим участникам турнира предстояло вскоре сразиться. Дочитав до номера 15 , парень невольно вздрогнул, пауков он не жаловал.
- Вы можете посчитать меня слабаком, но мне почему-то не очень хочется убивать животных, хоть их привезли сюда именно для этого, и они наверняка очень агрессивны. Зато какого-нибудь упыря, людоеда, огра или тролля наверно не так жалко, несмотря на то, что они вроде как разумные.
- Я только про троллей знаю. Сражалась с троллями на болотах. Они, это, их шкура блокирует какое-то количество магии, и энное число первых заклинаний по ним просто не срабатывает. Мана на ветер. И, чем старше тролль, тем толще его шкура, и тем он более устойчивый к магическим воздействиям. Так что старый этот тут не показатель дряхлости, - хмыкнула Табита.

- Про остальных не могу сказать, что знаю что-то. Но, предполагаю, что, например, лавовая саламандра будет плохим соперником для Рована. Она сама должна быть огненная, и вряд ли огненный Рован хороший противник под нее, например. Возможно стоит кому-то сходить в библиотеку и узнать про каких-то из существ перед тем, как определиться с выбором.

- И, если ты не хочешь сражаться, то можно сдаться, Отторис, - заметила девушка.

Re: Глава Пятая. Буря

Отторис » 20 май 2026, 14:03

Отторис изучал список существ, с которыми им и другим участникам турнира предстояло вскоре сразиться. Дочитав до номера 15 , парень невольно вздрогнул, пауков он не жаловал.
- Вы можете посчитать меня слабаком, но мне почему-то не очень хочется убивать животных, хоть их привезли сюда именно для этого, и они наверняка очень агрессивны. Зато какого-нибудь упыря, людоеда, огра или тролля наверно не так жалко, несмотря на то, что они вроде как разумные.

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 20 май 2026, 13:00

Все, кто взял книги, занимались чтением. Перед отбытием, успели их сдать.

Рован снова получил значительную сумму денег от своег отца. Прошлые средства были им потрачены на элитного боевого черной масти скакуна породы Дестриэ в артефактовой защите. Всё время он занимался на ипподроме, вырабатывая навыки всадника. Однако, трактат Алхимика смог прочесть и это оказало на его развитие некоторое влияние. Его репутация снова выросла.

Отторис был переквалифицирован в Рыцари, но так и остался без магии. Что же, таких рыцарей тоже много и они тоже важны.

Барко как и Отторису не на что было купить лошадь или иное боевое снаряжение и он не смог ещё приручить никого из теневых существ. Может быть, сможет позже. Барко и Отторису следует запастись снаряжением перед отбытием.

Валентина наладила отношения со своим фамилиаром. Как оказалось, у них было много общего в магии.

Табита занималась пониманием своей новой магии.

Теодор писал письма.

Иво был занят какими-то политическими собраниями, а Риана отдыхала, почитывая книгу...

Изображение

Прошло две недели и вы отбыли в Централ в составе конного каравана. Не порталом, но важной процессией, прошествовав два города, разделявших и престольный град Королества Верденского. Где, однако, Валентину, как представителя рода Арье и Иво, как представителя рода Аврелий перераспределили для сопровождения дам из посольства Ирийского. В вашу группу на турнире они не войдут. В это же время сформированный отряд Верденских рыцарей Крыло Дракона выступил из столицы на восток. Вы видели их знамена на большом тракте.

Несколько дней вы провели, знакомясь с многими важными гостями на балах и званых приемах. Табите пришлось выучить светское поведени хотя бы стиле каменного столба. Несколько важных персон хотели вызвать её для разговора, но почему-то, присмотревшись, оставили девушку в покое. Зато Рован привлекал всеобщее внимание.

Множество купцов привезли свои товары, чтобы нажиться на иноземных гостях и множестве прибывших на такое событие соотечественников. Постоялые дворы были переполнены. На площадях устраивали балаганные представления, предлагали закуски и охладительные напитки, особенно актульаные в связи с начавшейся жарой.

Наконец, когда время приблизилось, вы узнали о предстоящем вам событии, зрителями которого станут высокие и почтенные делегации Унрильда и Ирии, королевская семья Вердена и высшие члены Ордена. Говорят, что возможно присутствие иных иностранных представителей. На вас лежит большая ответственность, ведь именно по тому, как вы себя покажете, многие станут судить о молодом поколении нынешнего ордена.

В турнире участвуют: (в каждой группе шестеро)

1) Верденские аристократы из лучших благороднейших семей, потомков гвардии и гильдии заклинателей.

2) Касталийские дворяне, старший курс Академии-Библиотеки, среди которых предствители высших родов.

3) Ирийцы, среди которых внук короля Ирии - Кседен, а так же Сандра, бывшая пиратка, несмотря на возраст, уже известная своими похождениями, ныне наёмный телохранитель, и, по слухам, талантливый заклинатель Фоб.

4) Унрильдские "Убицы Великанов" - младшая часть боевого отряда, среди которых знатные дворяне, в том числе известный Демонобойца Хага, юное дарование и некий Вольга, по прозвищу Укротитель. Из тех, о ком точно слышали.

Соревнования: Первый личный зачёт. Поединок один на один со зверем или иным агрессивным существом. Победа присуждается при смерти противника или ином его укрощении. Каждый участник может, пока жив, сдаться и будет спасён. За кажду победу группе даётся два балла. За каждое поражение - снимается один балл.
Перед началом турнира у каждого есть свободное действие и возможность обсудить ситуацию. Сейчас вы собрались вместе в выделенном вам особняке. Вас сопровождает ваш неизменный куратор Великий Наставник Луций Градациан. Ишень, как оруженосец Рована.

Локации:

Центральная Верденская библиотека

Южный рынок

Западный рынок

Торговые ряды

Аристократические районы: по сторонам света.

Школа Заклинателей (на востоке)

Школа фехтования (на юге)

Re: Глава Пятая. Буря

Неверленд » 19 май 2026, 11:05

[Голосованием выбраны Турнир и Людоеды]

Re: Глава Пятая. Буря

Теодор Кнехт » 18 май 2026, 22:51

Теодор, едва унеся ноги из библиотеки после той досадной оказии, поспешил домой. Разумеется, не с пустыми руками, для глав семьи отчёт, а для себя— «Трактат Преображения Металла» прихватил, дабы просвещаться в тишине и уюте. С архивариусом же был сама обходительность: договорился, чтобы книги, которые он ранее сдал, отложили до его скорого возвращения. Всё-таки наука требует жертв, а иногда и небольших библиотечных послаблений.

Затем, заглянув к новому куратору, Теодор оставил заявку на участие в Турнире молодых Адептов в Централи. Впрочем, мысль о необходимости сопровождать послов и оберегать их от любых невзгод его не вдохновляла. Потакать капризам приезжих, которых ни в коем случае нельзя обидеть, — занятие не из приятных. С такими делами Теодор предпочитал не связываться: дипломатия — дело тонкое, а нервы — вещь хрупкая.

В завершение дня, поразмыслив о насущном, он пришёл к выводу: нет ничего важнее, чем охота на людоедов на севере Вердена и юге Унрильда. Ведь именно там решается судьба будущего военного союза. А для участия в войне вполне сгодятся и наёмники вместе с регулярными силами — незачем отвлекать благородных адептов от их возвышенных занятий.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 18 май 2026, 18:37

Табита писал(а): 18 май 2026, 18:30
Рован писал(а): 18 май 2026, 18:21 - Огонь по прежнему при мне..кхем, что прости? Неважно, забудь. А почему зашел такой разговор, у тебя что-то с магией, Табита?
- Ага, я больше не магесса, ммм, магичка, магиня... магиха? Магуха, тьфу. Больше я не маг дерева, - пожала плечами. - Корни в воду, лианы в топку, весь мой боевой стиль - коту под хвост. Вот и все. Но в целом ману я чувствую, и что-то другое должна... наверное, смочь. Но что, не... не уверена. Не знаю. Но я поняла уже, что это меня только так книгой по голове стукнуло тут.
- Это серьезно. Советую тебе поговорить с кем-то из наставников академии. Думаю, они смогут тебе помочь, либо хотя бы указать верный путь для возвращения магии. А пока... тебе следует посвящать вдвое больше времени оттачиванию твоего мастерства обращения с оружием.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 18 май 2026, 18:30

Рован писал(а): 18 май 2026, 18:21 - Огонь по прежнему при мне..кхем, что прости? Неважно, забудь. А почему зашел такой разговор, у тебя что-то с магией, Табита?
- Ага, я больше не магесса, ммм, магичка, магиня... магиха? Магуха, тьфу. Больше я не маг дерева, - пожала плечами. - Корни в воду, лианы в топку, весь мой боевой стиль - коту под хвост. Вот и все. Но в целом ману я чувствую, и что-то другое должна... наверное, смочь. Но что, не... не уверена. Не знаю. Но я поняла уже, что это меня только так книгой по голове стукнуло тут.

Re: Глава Пятая. Буря

Рован » 18 май 2026, 18:21

Риана писал(а): 17 май 2026, 12:13 — Кто-нибудь помнит, что с нами произошло? — спросила Риана у товарищей после того, как привела свою одежду в порядок. — Я почему-то ничего не помню, но что-то же было? Не могло не быть! Иво, расскажи, что приключилось с тобой и другими в этой коварной библиотеке.
- К сожалению нет, леди Риана, и это раздражает. Однако я давно уяснил, что некоторым тайнам лучше тайнами и оставаться, будь то беспричинные пожары, таинственные исчезновения или потеря одежды группой молодых людей. Поэтому думать я об этом случае не буду, пока обстоятельства не вынудят. Тем более я получил полезные знания из той книги, которую читал во сне(а может мне казалось, что читаю), так что мне вдвойне грех жаловаться - заявил Рован, затем прошел за Рианой к месту "общего сбора". Уже подходя, парень услышал обрывок разговора
- Магией я не владею, поэтому у меня ничего не поменялось, а вдруг это случилось не только с тобой? Может теперь и Рован не укрощает огонь, а Валентина смерть? Надо всех спросить. Возможно твои новые способности раскроются в дополнении с чьими-то еще.
...Возможно, надо будет узнать. Я не понимаю как это могло произойти и... Может ты тоже научился чему-то? Магии в себе не чувствуешь? Или... мы все поменялись магией, почему бы и нет, - пожала плечами девушка. - Может теперь Рован управляет водой, а Риана огнем. Валентина - деревьями, а мне досталась ее смерть. Правда яйца у себя не наблюдаю. Представляешь лицо Рована, если это вдруг так?
- Огонь по прежнему при мне..кхем, что прости? Неважно, забудь. А почему зашел такой разговор, у тебя что-то с магией, Табита?
- Можешь пойти погулять, купи себе тех леденцов, которые тебе так нравятся, или еще чего - Рован отдал Ишень пару монеток, потрепал по голове и жестом отпустил, затем парень запрыгнул на бочку и уселся на ней.
- Я хочу сказать вам спасибо, что не умерли и не покалечились в этом странном месте, куда мы попали. Выдержали это испытание...в чем бы оно там не заключалось. Я чувствовал ответственность за всех вас, и если бы что-то такое случилось в мою первую операцию в роли командира, пусть и номинального, думаю я бы не скоро от этого оправился. Так что вы спасли не только себя, но и меня, кхм, в некотором роде.
Барко писал(а): 18 май 2026, 17:48 - Я научился кое-чему. Ещё книгу прочитаю, смогу приручить какую-нибудь теневую тварь, мобестию, или иное порождение, стану не просто рыцарь, но ещё и отчасти призыватель.
-Отлично, Барко. ты молодец - Рован хлопнул парня по плечу.

- Что касается задания. Я за турнир - потому что это шанс не только научиться чему-то и отточить свои навыки, но и показать себя. А миссий по сопровождению (пусть и не таких почетных) нам с Валентиной и в армии хватит, куда нас распределили, если вдруг кто-то не знал или забыл. Не всем выпала честь стажироваться в Молоте Ведьм - хмыкнул парень.
- И, я за участие в войне. Война, так или иначе, не оставит вниманием каждого из нас - Рован обвел взглядом всех присутствующих- так чего тянуть? Пойдем ей на встречу.

Re: Глава Пятая. Буря

Табита » 18 май 2026, 18:12

Барко писал(а): 18 май 2026, 17:48 - Кто же делает выводы о двух вещах по пробе лишь одной из них. О людоедах лучше знают Достопочтенные Арье и Славные Гил-Галаты, чьи замки на севере. Если ты думаешь, что смерть от этих варваров легче или менее вероятна, то я тебя разочарую. Только при едином государстве Салическом могли сдерживать их набеги и несколько веков ни слуху ни духу не было, а вот уже лет сотни две, появляются, как из ниоткуда в тех лесах, болотах да озёрах. Углубись в изучение вопроса. Есть тома в обычной библиотеке. В любом случае твой аргумент далеко не полон. - улыбнулся. - И я с ним согласиться не могу.
- И я не могу согласиться, что о войне можно рассуждать как о чем-то, что стоит попробовать. Все же выбирается не из груши или яблока на ужин, - девушка скрестила руки на груди и нахмурилась. - Считай, что я предпочту любое другое занятие, войне. Удивлена, что ты имеешь другое мнение, - Табита мрачно хмыкнула. Надо же, ее сослали в библиотеку.
Барко писал(а): 18 май 2026, 17:50 - Тем более выбирать путь, который кажется безопаснее, далеко не по-рыцарски. Человек предполагает, а Бог располагает, где угодно можно погибнуть.
- Я не рыцарь, чтобы выбирать рыцарский путь. И, я не считаю, что людоеды легче. Нашей группе Фрея Гил-Галат задавала задачку про людоедов, и было понятно, что они весьма сильные и опасные твари. Мне кажется, я не сильно замечена в недооценивании противников.
Риана писал(а): 18 май 2026, 17:43 — У меня всё, как было раньше, — ответила Риана. — Должно было что-то прибавиться? Нет, не прибавилось... Наверное, я не справилась с заданием, — немного расстроилась она, но быстро опять повеселела, так как не умела долго печалиться. — Но ничего и не забрали, а это уже неплохо!
Барко писал(а): 18 май 2026, 17:48 - Я научился кое-чему. Ещё книгу прочитаю, смогу приручить какую-нибудь теневую тварь, мобестию, или иное порождение, стану не просто рыцарь, но ещё и отчасти призыватель.
- Получается, что только я лишилась, - вздохнула, - судя по всему. Ладно, мои тараканы и мне их гонять.

Re: Глава Пятая. Буря

Барко » 18 май 2026, 17:50

- Тем более выбирать путь, который кажется безопаснее, далеко не по-рыцарски. Человек предполагает, а Бог располагает, где угодно можно погибнуть.

Вернуться к началу