- Пустяки, молодой человек! Главное- мы победили. Я слажу об этом балладу и наш подвиг будут воспевать в веках! Гип-гип, ура! - Скамлан расчуствовавшись взъерошил Уиллу волосы , победно вскинул скрипколук и даже не обратил внимания на посягательства в сторону своих усов.
Найдено 17 результатов
Вернуться в «Глава 3. Бардам вход воспрещён»
- 10 сен 2024, 18:18
- Форум: Пандора-3
- Тема: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Ответы: 508
- Просмотры: 173340
Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- 09 сен 2024, 07:47
- Форум: Пандора-3
- Тема: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Ответы: 508
- Просмотры: 173340
Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён
Скамлан воинственно потряс скрипколуком и щеками в знак согласияЛидия писал(а): ↑09 сен 2024, 00:15 - Нельзя больше стоять и ждать. Арс возьмет на себя головореза, который охраняет заложников. Скамлан воодушевит Аннику, Уила и меня. А сам спрячется за нами и приготовится стрелять из своего чудо-лука-скрипки. Уил, сдувай их, а потом применяй топор. Анника с мечом, я с хлыстом. Мистер Фейн, если не против помочь ещё немного, пусть стреляет из арбалета.
- Согласны?
- 08 сен 2024, 17:49
- Форум: Пандора-3
- Тема: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Ответы: 508
- Просмотры: 173340
Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён
-Распоряжайтесь мной, чем смогу - буду полезен - Скамлан подкрутил ус и взяв на изготовку скрипколук приготовился либо поражать врагов своей музыкой и острыми смычками либо совершать скрытные операции по проникновению.
- 07 сен 2024, 17:46
- Форум: Пандора-3
- Тема: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Ответы: 508
- Просмотры: 173340
Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- возьми мою пращу когда увидимся - подумал Скамлан.Арс Найман писал(а): ↑07 сен 2024, 17:36 - Кто-нибудь видел в Арданте оружейные лавки? Мне бы оружие какое не помешало. А то Кайл ушёл помогать Тару, Вердант нас покинула, а у меня даже посоха нет. При моих силах подошёл бы арбалет, кнут или хотя бы кинжал.
- 07 сен 2024, 17:06
- Форум: Пандора-3
- Тема: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Ответы: 508
- Просмотры: 173340
Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Если это поможет спасти заложников я согласен на работенку мистера Фейна, тем более работодатель он неплохой и задания у него интересные, полные приключений - покивал Скамлан
- 05 сен 2024, 18:24
- Форум: Пандора-3
- Тема: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Ответы: 508
- Просмотры: 173340
Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён
Скамлан хмыкнул, ничуть не задетый.Анника писал(а): ↑05 сен 2024, 17:31 - Вы всё говорите про любовь, Скамлан. Вы когда-нибудь любили по-настоящему? Без сочинённых баллад, не пряча пышные усы в шкафу от оскорблённых ревнивцев, без согревания постели на одну ночь и без болезненных прощаний на рассвете, пропитанных фальшью пустых обещаний? Не любовь к образу, созданному фантазией, не краткое увлечение, но что-то глубже, что-то такое... что я даже словами описать не могу, - Анника сложила из бесполезной бумажки, которую она забрала у почтальона кораблик и пустила его по речке, но кораблик был быстро настигнут волной, намок и потонул.
- Почему-то мне кажется, что нет.
- о, милая, я любил много раз и каждый раз любил искренне, отдавая любви всего себя. И я никогда не давал обещания, которые не смог сдержать. Все мои избранницы знали, что отношения наши будут недолгими, ибо моя любовь как и моя музыка должны принадлежать ни кому-то одному, а всему миру! А любовь до гроба, что-то глубокое, про то что ты говоришь - эта сторона любви не для меня. Но можешь ли ты утверждать, что любовь про которую ты говоришь настоящая, а та, про которую говорю я- нет?
- 05 сен 2024, 16:54
- Форум: Пандора-3
- Тема: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Ответы: 508
- Просмотры: 173340
Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён
Осознав их неудачу Скамлан до слез рассмеялся.
- Итак, отважная мечница и хитрый бард не смогли справится с почтальоном. Бывает и такое, но пожалуй балладу я про это приключение складывать не буду. Чтож, юная дева, не принимай эту неудачу близко к сердцу. Не повезло в авантюре - повезет в любви! Если разобраться любовь тоже та еще авантюра! - Скамлан пригладил усы и ободряюще улыбнулся девушке.
- 05 сен 2024, 14:15
- Форум: Пандора-3
- Тема: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Ответы: 508
- Просмотры: 173340
Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- я буду играть для голубей на лютне, ты будешь танцевать, красавица.
- шучу, дело такое: я медленно двигаюсь от голубятни за почтальоном в сторону дома барона. Меня интересует одно письмо, явно поддельное , которое адресовано барону и лежит прямо сверху в открытой сумке почтальона.
- когда я увижу как ты приближаешься я догоню почтальона и отвлеку его светской беседой а ты вытянешь письмо. Таков план. Письмо поддельное поэтому никаких угрызений совести от данной аферы предлагаю не испытывать. Ты со мной ? - подумал бард пытаясь представить в голове Аннику
- 05 сен 2024, 13:44
- Форум: Пандора-3
- Тема: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Ответы: 508
- Просмотры: 173340
Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён
-Уильям, юноша , а ты сильно занят ? Мне бы не помешала помощь твоя и Эванджелины у голубятни. Или кого-то ещё свободного - подумал Скамлан
- 04 сен 2024, 18:13
- Форум: Пандора-3
- Тема: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Ответы: 508
- Просмотры: 173340
Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён
-АА! А, фух, это ты! Чего пугаешь. Я тут зачитался. Стать звездой!Я пытаюсь это сделать всю свою сознательную жизнь! И я всегда готов к новой попытке! - с достоинством ответил Скамлан пытаясь скрыть волнение.
- А я сейчас у одного не в меру дерзкого мальчишки ухи поотрезаю, а лучше пооткручу, чтоб неповадно было покушаться на святое - с негодованием подумал СкамланАрс Найман писал(а): ↑04 сен 2024, 18:01 "Лидия! Настоятель случайно не рыжий? Глянь, какие шикарные усы у Скамлана! Если их совсем чуть-чуть подрезать, то выйдет замечательная рыжая борода! А усы нашего музыканта быстро отрастут".
- Кстаааати. Есть небольшая вероятность что мы имели честь встретить в лесу самого юного лорда Тари, племянника императора. Мы его встретили и...чуть не отрезали ему руку, припоминаешь, Вердант?
Скамлан пересказал остальным инофртмацию из книг, которые успел прочитать
- 04 сен 2024, 11:51
- Форум: Пандора-3
- Тема: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Ответы: 508
- Просмотры: 173340
Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён
Скамлан охал ахал и потирал щеку на которой читался явственный отпечаток аккуратной пятерни.
- сожалею, мой юный друг, из таверны меня выгнали за неподобающее поведение. Я видел как официантка рассчитывается золотом с крайне подозрительными типами, но не проследить за ними ни узнать подоплеку этой сделки у меня не вышло , теперь внутрь мне вход заказан.
Однако Скамлан не мог долго предаваться унынию и забыв про свое фиаско решил пойти в библиотеку .
- вперёд, к знаниям! - объявил бард и бодро зашагал в сторону оных
- 03 сен 2024, 11:38
- Форум: Пандора-3
- Тема: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Ответы: 508
- Просмотры: 173340
Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- красавица, а подскажи, ты знаешь что-нибудь про эти ограбления при помощи музыки ? Признаюсь, меня возмущают они до глубины души и я хотел бы разобраться во всем этом - негромко проговорил Скамлан садясь рядом с Хелой
- 02 сен 2024, 20:23
- Форум: Пандора-3
- Тема: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Ответы: 508
- Просмотры: 173340
Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён
Скамлан раскраснелся от похвалы и поцеловал ручки сначала цыганке потом Лидии а Арса потрепал по голове.
- Спасибо, друзья. А тебе, госпожа, спасибо за науку.
Скамлан потряс одну бутылку пока она не стала синей затем смело выпил.
- Я думаю каждый сам определит что ему важнее, выносливость или магический резерв.
- Спасибо, друзья. А тебе, госпожа, спасибо за науку.
Скамлан потряс одну бутылку пока она не стала синей затем смело выпил.
- Я думаю каждый сам определит что ему важнее, выносливость или магический резерв.
- 02 сен 2024, 18:02
- Форум: Пандора-3
- Тема: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Ответы: 508
- Просмотры: 173340
Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён
Скамлан передал цыганке 2 бытылки с зельем меняющим цвет подумав, что если это самогон - невелика потеря, а если что-то более ценное - на каждого члена отряда как раз останется по одной. Затем бард прокашлялся.
- Я если что не мастер поэзии, но попробую.
Стихотворение называется Курлык-Курлык.
Жил у прекрасной юной девы
Белый красивый голубок
До десяти считал умело
А как то раз -до тыщи смог.
Чистые перья, умный лик
Ну а зовут - Курлык Курлык.
Его послали на разведку,
Всех счесть врагов наверняка.
Чтоб тихо-тихо сел на ветку
И посчитал всех метко-метко.
(В награду вырыть обещали
С огромный палец червяка)
Курлык наш справился с заданьем
И представлял летя назад
Что будет ему за старанья
Червей аж целый червепад.
...Но обломились ожиданья
А дальше был какой-то ад
Самая мудрая из отряда
(Послушав голубиное курлы)
Вскричала: правда тут и рядом не стояла
Сними ка мне с ушей ботвы!
Вдруг этот голубь нам не неверен!
Быть пойман должен и проверен!
А может даже потрошен
Моим большим (с забор!) мечом!
Ведь вдруг красивый голубок
Курлык курлык перо нам в бок!
Курлык изрядно удивился
( а может даже -офигел)
К той умной деве обратился
И сладенько так ей пропел:
Послушай ты *курлык курлык*
Таких как ты *курлык курлык*
Я на своем большом *курлык*
*Курлык, курлык курлык курлык*
Не верить голубю *курлык*
Вот так умно что прям *курлык*
Закончив воспитательный процесс
Курлык довольный, улетел на свой насест.
...
А если не по нраву вам что я пою
*Курлык Курлык* Вам все равно спасибо говорю.
Продекларировал Скамлан пряча улыбку в пышных усах.
- 02 сен 2024, 17:55
- Форум: Пандора-3
- Тема: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Ответы: 508
- Просмотры: 173340
Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Две бутылки и стихотворение, идет? - хмыкнул Скамлан.Хела писал(а): ↑02 сен 2024, 17:20- Я уверена в своём выигрыше, - сдунула чёлку со лба женщина. - Могу дать перетасовать колоду тебе.- Неужели опять самогонку предлагают. Говорят мы бяки буки, как выносит нас земля, дай мне что ль бутыль ты в руки..., - грудным басом проречетативила Хела. - Три. Три бутыли таких надо мне, чтобы сказать что внутри.Скамлан писал(а): ↑02 сен 2024, 17:06 - Уважаемая, я бы тоже поменялся с тобой - Скамлан подошел к цыганке
- Мое предложение такое: Я спо...расскажу тебе стихотворение о наших приключениях а ты присоветуешь мне толкового алхимика, только чур не шарлотана, либо, если сама являешься таковой - поможешь определить, что в этой бутылке- Скамлан продемонстрировал одну из бутылей меняющих цвет, найденных на заброшенной заставе.
- Что там в итоге, четверо готовы бросить вызов на одну меня? - она посмотрела на Лидию, Арса, Вердант и Аннику, и что-то шепнула последней.
- 02 сен 2024, 17:06
- Форум: Пандора-3
- Тема: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Ответы: 508
- Просмотры: 173340
Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Уважаемая, я бы тоже поменялся с тобой - Скамлан подошел к цыганке
- Мое предложение такое: Я спо...расскажу тебе стихотворение о наших приключениях а ты присоветуешь мне толкового алхимика, только чур не шарлотана, либо, если сама являешься таковой - поможешь определить, что в этой бутылке- Скамлан продемонстрировал одну из бутылей меняющих цвет, найденных на заброшенной заставе.
- Мое предложение такое: Я спо...расскажу тебе стихотворение о наших приключениях а ты присоветуешь мне толкового алхимика, только чур не шарлотана, либо, если сама являешься таковой - поможешь определить, что в этой бутылке- Скамлан продемонстрировал одну из бутылей меняющих цвет, найденных на заброшенной заставе.
- 01 сен 2024, 20:09
- Форум: Пандора-3
- Тема: Глава 3. Бардам вход воспрещён
- Ответы: 508
- Просмотры: 173340
Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён
Дорогу до Ардента Скамлан пребывал в дурном расположении духа. Он жалел что не успел остановить Кайла а так же этого странного парнишку Тара, все произошло слишком быстро.
- Вердант, послушай. Мы должны поговорить о твоем поведении. Почему ты ведешь себя как неудовлетворенный садист-параноик? Кайл ничем, повторяю, ничем не демонстрировал что хочет причинить отряду какой-то вред, наоборот он был весьма полезен нам во всем, не боялся действовать решительно и рисковать собой ради нас. А этот паренек в лесу? Он был слегка странный, согласен, так нужно было просто расспросить его а не грозится отрезать руку! Может тебе померещелось что он дракон? Или Кайл был похож на дракона? Может я похож на дракона?! Ты скажи заранее, если да, тогда мы поймем что ты просто спятила, этим можно будет оправдать все твои не побоюсь этого слова дерьмовые поступки!
-Или для тебя "драконы" с которыми нужно бороться все, кто посмел бросить на тебя один косой взгляд?! Боже, я думал драконоборцы одиночки, а одиночество должно учить смирению, а не неоправданной жестокости ко всем подряд!
Скамлан выдав эту тираду покраснел а усы его гневно вспотрошились. Затем он перевел взгляд на объявление о музыкальной банде.
- Мама мия, да как они смеют порочить репутацию честных артистов?! Ну что за день, что за отвратительный день!
Скамлан порылся в повозке и достав плед под которым ранее прятался от пчел Тар накинул его на спину, скрыв лютню и скрипку.
- Помню какой-то герцог запретил на своей земле выступления бардов когда оказалось, что его родившийся сын - рыжий. К слову ни герцог ни его жена рыжими не были, а вот придворный бард - да, хехе.
- Вердант, послушай. Мы должны поговорить о твоем поведении. Почему ты ведешь себя как неудовлетворенный садист-параноик? Кайл ничем, повторяю, ничем не демонстрировал что хочет причинить отряду какой-то вред, наоборот он был весьма полезен нам во всем, не боялся действовать решительно и рисковать собой ради нас. А этот паренек в лесу? Он был слегка странный, согласен, так нужно было просто расспросить его а не грозится отрезать руку! Может тебе померещелось что он дракон? Или Кайл был похож на дракона? Может я похож на дракона?! Ты скажи заранее, если да, тогда мы поймем что ты просто спятила, этим можно будет оправдать все твои не побоюсь этого слова дерьмовые поступки!
-Или для тебя "драконы" с которыми нужно бороться все, кто посмел бросить на тебя один косой взгляд?! Боже, я думал драконоборцы одиночки, а одиночество должно учить смирению, а не неоправданной жестокости ко всем подряд!
Скамлан выдав эту тираду покраснел а усы его гневно вспотрошились. Затем он перевел взгляд на объявление о музыкальной банде.
- Мама мия, да как они смеют порочить репутацию честных артистов?! Ну что за день, что за отвратительный день!
Скамлан порылся в повозке и достав плед под которым ранее прятался от пчел Тар накинул его на спину, скрыв лютню и скрипку.
- Помню какой-то герцог запретил на своей земле выступления бардов когда оказалось, что его родившийся сын - рыжий. К слову ни герцог ни его жена рыжими не были, а вот придворный бард - да, хехе.