Найдено 36 результатов

Корнелия
24 мар 2025, 17:19
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Если в твои планы (хотела написать в планы Мелины, но ты сама употребила "я") входило освобождение города Мария, то сделать это чужими руками - самое то! Если хотела именно сама, то могла так и сказать. Раз согласилась, что это сделаем мы, то зачем ставить условия Гурду, что мешать не будешь если он 1) не пойдёт помогать нам в первый день бунта Луция, 2) нападёт на Атилиуса? Зачем вообще было нападать на Луция? "Я так хочу... Мне так надо..." Да катись ты со своими хотелками! Мы бы освободили Мария!

Я так это видела, что ты хотела рассорить нас с Атилиусом и Неем (хотя мы и без того не были дружны). С Кнеем у нас с самого начала были тёрки, хотя они оба мне нравились.

Что ты там обещала? Не надо отвечать. По крайней мере, я не буду что-то тебе доказывать и препираться. Ты спросила - я ответила. Давай, на этот всё. Игра закончилась. Корнелия уехала путешествовать и забыла про Мелину. К сожаления, я не могу забыть многое, но имею в виду вовсе не игру.
Корнелия
24 мар 2025, 14:49
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Ней писал(а): 24 мар 2025, 14:47 Атилиус ни разу не предал меня и не сбросил баласт. Не надо тут
При чём тут ты? Он нам обещал помощь в Марий Эл, а сам напал на Луция (когда ты напал на меня, но ты-то ничего и не обещал).
Корнелия
24 мар 2025, 14:43
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Знаю одно - не слишком умно усиливать другой союз, даже если он с вами в альянсе. Надо держать паритет внутри альянса и ослаблять тех, кто вне его. Вы же с Атилиусом этого не поняли вовремя. Впрочем, там иначе вам было никак. Мы сами ошиблись. Могли бы без всякой помощи и не дать аннексировать Гурда, и снять с аннексии Мария. Боялись, что не справимся, и доверились Атилиусу.
Делаю вывод, что тут нельзя верить. Знала, что если бы Нумерий пообещал (или Ней - не помню, кто тогда был), то сделал бы, а Атилиус... вот он тот ещё предатель! Или предавать тех, кто вне альянса - хорошее дело? Вот только альянсы меняются... А предательство всегда дурно пахнет, и запах долго выветривается.
Корнелия
24 мар 2025, 14:30
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Ней писал(а): 24 мар 2025, 14:27 Великого Нумерия назвали предателем, без фактов. И акитанцы это должны сьесть?
Не после ли того, как он обвинил в предательстве Мелину? Она, конечно, та ещё штучка, но реально же не обманывала, а лишь хитрила и строила планы в свою пользу. В чём её можно упрекнуть? Она давала клятву вашему альянсу?
Корнелия
24 мар 2025, 14:11
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Эпик! Даже союзы можно расторгать и заключать новые! Так редко делают, но если играть на свою победу, то и подобное вполне возможный момент. Альянсы же... Это слишком сильное ограничение, если их создавать и так до конца и держать. Это получается не правитель против других правителей и не союз против всех остальных, а стенка на стенку. Такое себе... Не уверена, что богам такое бы понравилось.
Корнелия
24 мар 2025, 13:59
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Ладно. Оставим всё тайным, раз такова твоя воля. Не буду делать попыток отгадать. Немногие скрывают своё истинное лицо. Наверное, так надо, раз решил.
Корнелия
24 мар 2025, 13:47
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Вспомнила фразу своего союзника про кинжал в спину... Наёко Эйзор, она же Арья, она же... ты что ли?
Корнелия
24 мар 2025, 13:44
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Неужели? Не верю. Буду ждать ответа Меркурия.
Корнелия
24 мар 2025, 13:41
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Кто? Феодосий?

Была уверена, что все с обоими глазами, а про потерю было шуткой богов.
Корнелия
23 мар 2025, 13:12
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Забыла сказать, что очень понравилось, что стартовые бонусы каждый выбирает сам, а не получает от своего бога.
Корнелия
23 мар 2025, 11:38
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Я тоже чувствовала слишком много эмоций в своих словах. У Корнелии не должно было быть такого. Попробую в других играх меньше быть собой - так ведь интереснее! Не обещаю, что получится, но попробую точно. Обещаю.
Корнелия
23 мар 2025, 09:51
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Переписывать приват, если при отправлении появились другие сообщения и он пропал, не нужно. Надо просто вернуться (есть такая возможность и на ноуте, и на компе, и при игре с телефона), появится прежнее сообщение с приватом. Останется только отправить его повторно.
Корнелия
22 мар 2025, 23:13
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

И? Это обидно? Реально же змея...
Или я чего-то не догоняю? Я потом применила слово "обломалась" - вот это было обидно сказано, за это готова извиниться. За змею не буду.
Корнелия
22 мар 2025, 23:04
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Мелина писал(а): 22 мар 2025, 22:44
Корнелия писал(а): 22 мар 2025, 22:43 Так никто никого не собирается винить, это раз. А два - слова про злорадство от нашего выигрыша и твоего проигрыша были от тебя. Мы просто радовались свободе и не слова обидного Мелине не сказали.
Верю и надеюсь, что доработает правила и через год опять встретимся на Божественной Резне.
Ты точно читала там все обсуждения? И про змею было так-то обидно!
Вот ищу, ищу эту змею и не нахожу! Потому не знаю, насколько оно было обидно. Верю, что было. Извиняться на этот раз не буду - как говорила Лиззи, себя надо принимать такой, какая есть. Всегда на меня кто-то обижался, я извинялась. Надо либо научиться не обижать, либо плюнуть и принять себя стервозиной по умолчанию.
Корнелия
22 мар 2025, 22:43
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Мелина писал(а): 22 мар 2025, 22:33 ...
Как случилось, так случилось. Не собираюсь ни Ашена винить, ни вас, ни себя.
Я прихожу играть для удовольствия. Обвинять кого-то в проигрышах, хитростях и злодействах даже не собираюсь.
Я это удовольствие получила. После реально месяца напряженки мне нужен годовой отпуск!
Так никто никого не собирается винить, это раз. А два - слова про злорадство от нашего выигрыша и твоего проигрыша были от тебя. Мы просто радовались свободе и не слова обидного Мелине не сказали.
Я тоже получила удовольствие. Всё хорошо. Тоже устала. Но больше всех устал Ашен. Ему надо памятник поставить.

Верю и надеюсь, что доработает правила, и через год опять встретимся на Божественной Резне.
Корнелия
22 мар 2025, 22:29
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Глашатай Гурд писал(а): 22 мар 2025, 22:27
Корнелия писал(а): 22 мар 2025, 22:07 А змеёй... Не помню. Не было такого.
Было 😅
Змей! Изыди! Где было? В игре? В обсуждении-то не было!
Корнелия
22 мар 2025, 22:28
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Не спорь, Гурд! Там была неоднозначность в правилах! Ашен же сказал, что Мелина тоже спрашивала и получила другой ответ. Потому и...
Корнелия
22 мар 2025, 22:23
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Но я-то откуда знала, что ты была на уроках? Теперь знаю!
Тем более, что ты сама подтвердила, что всё тщательно просчитывала.
Приношу свои извинения.

А про уроки я пропустила. Вечная болезнь - диагонь. Сейчас перечитала и увидела.
Корнелия
22 мар 2025, 22:17
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Лучше открой тайну - ты планировала освободить город Мария и создать с ним союз?
Город Луция ты не аннексировала именно из-за того, что рано списала нас с Луцием со счетов и обратила всё внимание на Гурда. С твоей армией, у нас шансов не было. Там и угадывать не надо было. Потом ты уже так не делала, учла ошибку. Но так должно было быть и так произошло! Город Луция остался у Луция. Это реально счастье!
Корнелия
22 мар 2025, 22:16
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Мелина писал(а): 22 мар 2025, 22:08
Корнелия писал(а): 22 мар 2025, 22:07
Мелина писал(а): 22 мар 2025, 22:05 А кто меня жадной змеей обзывал? :D
Так разве не из жадности ты не аннексировала город Луция? Не бросила против нас с ним нормальные силы в третьем раунде? Съэкономила...

А змеёй... Не помню. Не было такого.
Я объяснила, почему так вышло. Я даже армию свою в тот момент видела весьма смутно.
Странно... Мы твою армию видели, а ты свою смутно... Опять хитришь что ли?
Корнелия
22 мар 2025, 22:10
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Мелина писал(а): 22 мар 2025, 22:05 А кто меня жадной змеей обзывал? :D
И ты только что писала, что все мне построил Феодосий.
Ошиблась! Не могла понять, откуда у Мелины столько чудовищ! Ману передавать можно, вот и решила. Феодосий же долго был в тени, строился...
У Гурда тоже был храм 8, но чудовищ столько не было! Впрочем, мы с ним сражались, как львы, и всё теряли. Потом начинали с нуля.
Корнелия
22 мар 2025, 22:07
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Мелина писал(а): 22 мар 2025, 22:05 А кто меня жадной змеей обзывал? :D
Так разве не из жадности ты не аннексировала город Луция? Не бросила против нас с ним нормальные силы в третьем раунде? Съэкономила...

А змеёй... Не помню. Не было такого.

Меркурий!!! Напомни Вере о мире и жвачке!
Корнелия
22 мар 2025, 22:03
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Мелина писал(а): 22 мар 2025, 21:56 Пур, я конечно рада, что ты искренне считаешь, что я не умею играть, считать и планировать, и всё мне упало готовенькое, но это не совсем так. Точнее совсем не так...
Я так вовсе не считаю и ни слова об этом не было!
Так что 1-1.

Защити меня, Меркурий!
Корнелия
22 мар 2025, 21:53
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Распорядитель писал(а): 22 мар 2025, 21:52
Ней писал(а): 22 мар 2025, 21:50 Если не так, мы его отпинаем ногами
сначала скати назад мои глаза которые закатились аж к потолку от того как ты невнимательно читаешь объявления))
Ты ещё не спишь?
Чувствую, тебе будет нас не хватать)))
Корнелия
22 мар 2025, 21:52
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Ней писал(а): 22 мар 2025, 21:50 Как сказал бог поднят был только уровень казармы
Правила читать надо.
https://worlds.kyokata.wtf/rules/index. ... 0%BD%D0%B8
Корнелия
22 мар 2025, 21:49
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Ней писал(а): 22 мар 2025, 21:47
Корнелия писал(а): 22 мар 2025, 21:41
Атилиус писал(а): 22 мар 2025, 21:30 Мелина была просто читер. Она прям появлялась из ниоткуда и ещё не с пустыми руками
Говорю же - Феодосий подкинул ей ресурсы на строительство Казармы 8 и Храма 8. Сам тоже имел храм 8, но ману перечислял союзнице. Четыре Чудовища ежедневно - не шутка!
Храм не мог быть 8))
Мог!
Храм 8 уровня – 800 камня 800 дерева 700 серебра. Приносит 800 маны строится 1 день, занимает весь день строительства (нельзя строить второе здание параллельно)
Корнелия
22 мар 2025, 21:47
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Откуда тогда столько чудовищ?
Корнелия
22 мар 2025, 21:41
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Атилиус писал(а): 22 мар 2025, 21:30 Мелина была просто читер. Она прям появлялась из ниоткуда и ещё не с пустыми руками
Говорю же - Феодосий подкинул ей ресурсы на строительство Казармы 8 и Храма 8. Сам тоже имел храм 8, но ману перечислял союзнице. Четыре Чудовища ежедневно - не шутка!
Корнелия
22 мар 2025, 21:38
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Глашатай Гурд писал(а): 22 мар 2025, 21:33
Корнелия писал(а): 22 мар 2025, 21:08 , а Гурд - Титос.
Титис (.)(.)
Найди меня в следующей Резне, а я найду тебя. У нас похожий темперамент. Заключим союз. Делаю предложение заранее.
Корнелия
22 мар 2025, 21:35
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Атилиус писал(а): 22 мар 2025, 21:30 Мелина была просто читер. Она прям появлялась из ниоткуда и ещё не с пустыми руками
Я не про это, а про её грандиозные мечты и хитрые попытки договориться. Вроде, без обмана, но... Хочу освободить город Мария, но мешать вам не буду, если вы то-то и то-то... Помогите мне подавить Нея и Атилиуса, а Гурд пусть не идёт помогать Луцию... Наглая до крайности! Освободи Луция и мы все силы бросим на освобождение твоего Мария! Нет же! Очень хотелось надрать ей задницу. И не только мне этого хотелось.
Корнелия
22 мар 2025, 21:31
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Распорядитель писал(а): 22 мар 2025, 21:29 мир дружба жвачка, помнишь)
Помню. Но бесила страшно!
Больше не буду. Соглашусь, что это необдуманная фраза, но удалять не буду.
Корнелия
22 мар 2025, 21:23
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Аннексия - жуткая штука! Лиззи стойкий оловянный солдатик, но многие от такого могут опустить руки. Была безумно рада, когда из-за жадности Мелины мы не дали аннексировать город Луция.

Без аннексий тут никак, но... Жуть же! Мы вскладчину в последний день перед полной аннексией построили Марию казарму 6, чтобы у него были элитные войска, но не смогли удержать город, подарив казарму Титу. Не смогли по своей вине. Могли бы и смочь. Но всё всегда происходит так, как должно и никак иначе.

Мелина... надеюсь, это отыгрыш, а не характер игрока. Видела в ней другого... Там именно такой характер.
Корнелия
22 мар 2025, 21:15
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Атилиус писал(а): 22 мар 2025, 21:12 Очень бесили приваты.. их приходилось сохранять сперва, но иногда забываешь и опа надо писать заново…

Мне понравилось все, но сперва было сложно влиться.но потом уже как -то поплыла.
Ага, заметила, что у Атилиуса сначала появляется пост, а потом внезапно приват. Видела в Атилиусе Лафиэль. Вы одинаково пишите с телефона - без пробелов и с маленькой буквы. Хотя у Лафи орфография хромает (это я не учла).
Корнелия
22 мар 2025, 21:08
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Немного расстроена, что мой союзник Луций решил остаться неизвестным.

Жаль, что ведущий не дал нам попробовать всем собраться в провинции Мелины. Бой был бы эпичным и чем бы закончился, никто не знает. Там бы кидался кубик, кому нападать, а кому постоять в сторонке. Такое можно проделать только в конце игры, когда уже нечего терять, просто для интереса. Жаль, что не срослось. Но и Ашена было бы жаль - такое считать! Эххх!

Добавлю для тех, кто не в курсе: Тит оставил свои провинции только с ополчением, потому Луций захватил Марий Эл, а Гурд - Титос. Мы их захватили ради развлечения. Знали, что удержать не сможем, но не сидеть же дома!
Корнелия
22 мар 2025, 21:03
Форум: Великий Пантеон
Тема: День 27. Финал божественной резни.
Ответы: 122
Просмотры: 25202

Re: День 27. Финал божественной резни.

Кати! Не узнала от слова совсем! Веру тоже... И Лиззи...

Спасибо Ашену за такой интересный формат игры. Измучили мы тебя, конечно... Но что делать. Я не хотела бесить и сдерживалась изо всех сил! Ты сказал, чтобы все замечания по правилам были после игры. Я постепенно заполняла список. Но сначала скажу, что не только игра круче получилась, но и правила изменились в лучшую сторону.

А теперь список:
1. Защитные сооружения при условии, что действуют только в первом раунде себя не оправдывают, особенно при возможности разведать их шпионами. Предлагаю либо совсем убрать, либо сделать действующими не конкретно в первом раунде, а до тех пор, пока не сработают. Потом либо ломаются навсегда, либо не действуют во время текущего боя. Логичнее именно ломать, всё равно хозяину лучше их перестроить.
2. Из-за условия действия защитных сооружений лишь в первом раунде Минотавр оказался практически невостребованным.
3. Мне кажется, что участники союза не должны быть объявлены прилюдно. Пусть все знают, что организовался или распался какой-то союз, но настоящие или бывшие соратники должны оставаться неизвестны (можно добавить шпионам способность выяснять, с кем у правителя союз). В один день мы расторгали свои союзы перед боем, а после их восстанавливали. Было бы не плохо сообщать об этом: четыре союза распались и четыре были созданы (например) или на месте двух союзов возникли два новых, но потом все вернулись к старым союзникам…
4. Возможно, так и задумано, но строить добывающие шахты не слишком выгодно. Создаётся ошибочное впечатление, что если шахта стоит 150 серебра и даёт 150 серебра, то окупается за день, но это далеко не так! До её постройки вырабатывалось 100 серебра, потому профит всего 50 и окупается такая шахта дольше. Шахту же 5 уровня окупить ещё сложнее (тратишь 250с, а получаешь 250 вместо 200 – всего плюс те же 50). Считаю, что надо увеличить профит от улучшения шахт.
5. «Захватчик же вправе требовать от владельца ресурсов (после фазы сбора ресурсов но до фазы строительства, не более 50% от имеющихся ресурсов каждого вида, не может требовать ману)» Тогда надо написать, что Божественный бонус не считается имеющимися ресурсами, или делить и его.
6. При захвате во время бунта можно через два дня объявлять аннексию, а что происходит при захвате во время аннексии?
7. Моё личное мнение, что бота в игре быть не должно. Живой союзник лучше тем, что с ним можно обсуждать стратегию, но у союзника может не быть на это времени. Ботом же рулит союзник, потому всегда знает, куда и сколько воинов ушло. К тому же, вряд ли бот разорвёт союз или станет что-то мутить за спиной «хозяина». И ещё маленький нюанс, я не могу заключить союз, если вижу, кто именно бот. Тит был мне симпатичен, но…
8. Мне кажется, что правила победы нуждаются в пересмотре. Три аннексированных владения – это: 1) два в руках одного правителя (и он, по сути, уже одержал победу, надо только расторгнуть союз), 2) это пять (ПЯТЬ!!!!) казарм дающих кучу воинов, пять храмов, пять шахт разного вида… Остаётся захватить ещё один город… Это уже не сражение, а избиение младенцев. Весело только двоим. Такое может немного (или кому-то много) испортить послевкусие от игры.
9. Предлагаю ввести правило, что союзы не могут создаваться и разрываться какое-то время (как в БзТ, где, если вошёл во фракцию, то не можешь её покинуть два дня). Чтобы не было такого, что перед боем союз был создан, а после боя сразу распался, и об этом никто не узнал.