Найдено 4 результата

Бургомистр
26 май 2025, 18:40
Форум: Под взглядом вампира
Тема: Эндшпиль
Ответы: 24
Просмотры: 1296

Re: Эндшпиль

Соображения по изменению правил.
1. Не должно быть действий из безопасного места (дома). Пойти в безопасное место должно означать пропустить ночь вообще.
2. Часики должны тикать против мирных. Это должно выражаться или в ограничении по дням или в нарастании проблем. Чтобы нельзя было отсидеться.
3. Продумать функционал локаций/предметов. Сейчас есть слишком сильные и слишком бесполезные варианты.
Это основные направления, в которых я буду двигаться.
Бургомистр
26 май 2025, 18:10
Форум: Под взглядом вампира
Тема: Эндшпиль
Ответы: 24
Просмотры: 1296

Re: Эндшпиль

ПерсонажИгрокРольЦельНочь 1Ночь 2Ночь 3Ночь 4
ГретаПурпурФермерВеганВыдать чеснок - писарьОгород - чеснокОгород - чеснокОгород - морковь
--
Шериф ЗлойЛексШерифПугливыйЗапереть - алкашЗапереть - старожилЗапереть - писарьЗапереть - священник
--
ГюнтерKatiСтарожилБотаникСледить - огородСледить - огородСледить - лесопилкаСледить - лесопилка и трактир
--
ПетерКопейкаСудьяСобутыльникНа голосование - трактирщицаНа голосование - трактирщицаНа голосование - писарьНа голосование - писарь
--
ИванычEpic_CepreuПисарьЛюбопытныйЛесопилка - колОгород - репкаЛобное место - сплетницаЛобное место - старожил
--
ЭллаЛизиАлкашКровожадныйОгород - чеснокСплетница - на огородЛобное место - сплетницаТрактирщица - в трактир
--
ИзольдаISOLEСплетницаДушнилаПосмотреть - священникОгород - репкаПосмотреть - трактирщица и писарь
AdalbertScorpionic7ПлотникЭкстравертЛесопилка - колОгород - чеснокОгород - репкаЛеспоилка - 2 кола
--
ХилдегардVultureТрактирщикЛюбительТрактир - НапоитьОгород - чеснокЛобное место - плотникОгород - репка
--
Преподобный Вильгельм ГерехтАлександра КипеловаСвященникПрофессионалМолиться - алкашМолиться - фермерМолиться - трактирщицаМолиться - писарь
Бургомистр
24 май 2025, 22:04
Форум: Под взглядом вампира
Тема: Эндшпиль
Ответы: 24
Просмотры: 1296

Re: Эндшпиль

Гюнтер писал(а): 24 май 2025, 21:56 Спасибо Тиберию за игру. Мне показалась слишком мало динамики в ней. В нечто было больше движа, чем тут.
Ром, подумай об острове, пожалуйста. Очень давно его не играли
Хотелось простую игру-заражлку с большим упором на дедукцию.
А остров... Остров - это ад для ведущего) Не знаю, способен ли я на такие подвиги)
Бургомистр
24 май 2025, 21:37
Форум: Под взглядом вампира
Тема: Эндшпиль
Ответы: 24
Просмотры: 1296

Эндшпиль

Началась ночь. Шериф по традиции заколачивал дом. В этот раз это был трактир. Тут к нему подошёл запыхавшийся бургомистр, который наконец смог покинуть дом священника.
- У предподобного было видение, что именно трактирщица и является вампиром... ух-хух... Предлагаю без лишней возни её сразу сжечь.
Что ж, шерифу идея понравилась и вот они уже втроём с Гансом вовсю разводят костёр. Пламя взмыло до неба и стало свтело, как днём. Жители выбежали их своих домов, чтобы посмотреть на это зрелище.
Вдруг раздался страшный вопль, который продолжался какое-то время. Потом он резко прекратился, а над костром взмыло вверх лёгкое чёрное облочко...
Утром на пепелище ничего не нашли и власти зафиксировали удачное завершение борьбы с вампиром в Шварцкрипте....
Офтопик
Чисто технически. После беседы с вампиром мы решили, что продолжать смысла нет, потому что какие-то шансы у него могут появиться лишь в случае тупежа остальных игроков. Но и на это надежды немного после предыдущих ночи и дня. Критичной оказалось первая ночь, где вампиру нужно было кровь из носа заражать, а иначе шансов не было. Да и в целом в нынешней редакции вампиру здесь очень тяжело, поэтому я буду редактировать правила и прям по горячим следам проведу ещё партию.