Соображения по изменению правил.
1. Не должно быть действий из безопасного места (дома). Пойти в безопасное место должно означать пропустить ночь вообще.
2. Часики должны тикать против мирных. Это должно выражаться или в ограничении по дням или в нарастании проблем. Чтобы нельзя было отсидеться.
3. Продумать функционал локаций/предметов. Сейчас есть слишком сильные и слишком бесполезные варианты.
Это основные направления, в которых я буду двигаться.
Найдено 4 результата
- 26 май 2025, 18:40
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: Эндшпиль
- Ответы: 24
- Просмотры: 1296
- 26 май 2025, 18:10
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: Эндшпиль
- Ответы: 24
- Просмотры: 1296
Re: Эндшпиль
| Персонаж | Игрок | Роль | Цель | Ночь 1 | Ночь 2 | Ночь 3 | Ночь 4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Грета | Пурпур | Фермер | Веган | Выдать чеснок - писарь | Огород - чеснок | Огород - чеснок | Огород - морковь |
| - | - | ||||||
| Шериф Злой | Лекс | Шериф | Пугливый | Запереть - алкаш | Запереть - старожил | Запереть - писарь | Запереть - священник |
| - | - | ||||||
| Гюнтер | Kati | Старожил | Ботаник | Следить - огород | Следить - огород | Следить - лесопилка | Следить - лесопилка и трактир |
| - | - | ||||||
| Петер | Копейка | Судья | Собутыльник | На голосование - трактирщица | На голосование - трактирщица | На голосование - писарь | На голосование - писарь |
| - | - | ||||||
| Иваныч | Epic_Cepreu | Писарь | Любопытный | Лесопилка - кол | Огород - репка | Лобное место - сплетница | Лобное место - старожил |
| - | - | ||||||
| Элла | Лизи | Алкаш | Кровожадный | Огород - чеснок | Сплетница - на огород | Лобное место - сплетница | Трактирщица - в трактир |
| - | - | ||||||
| Изольда | ISOLE | Сплетница | Душнила | Посмотреть - священник | Огород - репка | Посмотреть - трактирщица и писарь | |
| Adalbert | Scorpionic7 | Плотник | Экстраверт | Лесопилка - кол | Огород - чеснок | Огород - репка | Леспоилка - 2 кола |
| - | - | ||||||
| Хилдегард | Vulture | Трактирщик | Любитель | Трактир - Напоить | Огород - чеснок | Лобное место - плотник | Огород - репка |
| - | - | ||||||
| Преподобный Вильгельм Герехт | Александра Кипелова | Священник | Профессионал | Молиться - алкаш | Молиться - фермер | Молиться - трактирщица | Молиться - писарь |
- 24 май 2025, 22:04
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: Эндшпиль
- Ответы: 24
- Просмотры: 1296
Re: Эндшпиль
Хотелось простую игру-заражлку с большим упором на дедукцию.
А остров... Остров - это ад для ведущего) Не знаю, способен ли я на такие подвиги)
- 24 май 2025, 21:37
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: Эндшпиль
- Ответы: 24
- Просмотры: 1296
Эндшпиль
Началась ночь. Шериф по традиции заколачивал дом. В этот раз это был трактир. Тут к нему подошёл запыхавшийся бургомистр, который наконец смог покинуть дом священника.
- У предподобного было видение, что именно трактирщица и является вампиром... ух-хух... Предлагаю без лишней возни её сразу сжечь.
Что ж, шерифу идея понравилась и вот они уже втроём с Гансом вовсю разводят костёр. Пламя взмыло до неба и стало свтело, как днём. Жители выбежали их своих домов, чтобы посмотреть на это зрелище.
Вдруг раздался страшный вопль, который продолжался какое-то время. Потом он резко прекратился, а над костром взмыло вверх лёгкое чёрное облочко...
Утром на пепелище ничего не нашли и власти зафиксировали удачное завершение борьбы с вампиром в Шварцкрипте....
- У предподобного было видение, что именно трактирщица и является вампиром... ух-хух... Предлагаю без лишней возни её сразу сжечь.
Что ж, шерифу идея понравилась и вот они уже втроём с Гансом вовсю разводят костёр. Пламя взмыло до неба и стало свтело, как днём. Жители выбежали их своих домов, чтобы посмотреть на это зрелище.
Вдруг раздался страшный вопль, который продолжался какое-то время. Потом он резко прекратился, а над костром взмыло вверх лёгкое чёрное облочко...
Утром на пепелище ничего не нашли и власти зафиксировали удачное завершение борьбы с вампиром в Шварцкрипте....
Офтопик
Чисто технически. После беседы с вампиром мы решили, что продолжать смысла нет, потому что какие-то шансы у него могут появиться лишь в случае тупежа остальных игроков. Но и на это надежды немного после предыдущих ночи и дня. Критичной оказалось первая ночь, где вампиру нужно было кровь из носа заражать, а иначе шансов не было. Да и в целом в нынешней редакции вампиру здесь очень тяжело, поэтому я буду редактировать правила и прям по горячим следам проведу ещё партию.