Найдено 52 результата

Элла
23 май 2025, 19:01
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Adalbert писал(а): 23 май 2025, 18:56 Адальберт засучил рукава. Он задумал выстругать трезубец.
- А можно мне кол в виде топора? Потом пригодится...
Элла
23 май 2025, 18:26
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 18:23 Мне кажется, что нас путают два вурдалака и пытаются заставить играть по своим правилам.
Падре, прошу помощи!
- А зачем вам помощь падре? - поинтересовалась Элла, - у вас же кол есть. Какой кровосос к вам сунется с таким приданным? Падре помогает Ивановичу.
Элла
23 май 2025, 18:24
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Изольда писал(а): 23 май 2025, 18:21 - Буду присматривать за писарем вместо плотника. - согласилась Изольда. - Только это... Петер у нас всë же не пьющий и человек с высокими стандартами, как я успела заметить. Не надо нам тут пытаться спаивать приличных симпатичных людей, Элла...
- Уверяю вас, Изольда, - засмеялась Элла, - он втайне мечтает напиться в компании двух очаровательных фройлен! Но это потом.
Элла
23 май 2025, 18:20
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 18:16 - Может потому что я русич поганый и не боюсь этих вурдалаков?
- Нет, это потому что ты черный.
Элла
23 май 2025, 18:09
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Грета писал(а): 23 май 2025, 18:05 - Тогда меняй план! Но чётко! И не в последнюю минуту. Кого тогда проверять будем вместо Плотника?
- Так подойдёт?
Элла
23 май 2025, 18:09
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Грета идёт на огород за овощем.
Падре молится за Иваныча
Шериф заколачивает Изольду (она давно просила же!)
Адальберт идёт на лесопилку за двумя колами.
Хильда идёт в трактир за настойкой.
Иваныч на лобное сам!
Элла путает Хильду, чтобы она мимо трактира не прошла.
Изольда использует репку и следит за Иванычем и Хильдой (все равно за ней! Мы не знаем, что у нее в запасе).
Гюнтер использует репку и следит за Трактиром и Лобным местом.
Петер как всегда занят судебными делами. Мы ещё выпьем, мой друг, и не раз!
Элла
23 май 2025, 18:04
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Грета писал(а): 23 май 2025, 17:59 - Тогда понятно, почему хочешь изменить план для Гюнтера. Но всё же не надо этого делать! Мы уже выяснили, что Иваныч не вампир. По крайней мере, не изначальный.
- Но Иваныч может заманить жертву для него на лобное! А сам пойти куда-то еще. На Лесопилку например и подставить Адельберта. Мы выяснили, что Адельберт тоже не вампир, сам за себя он не мог голосовать. Так зачем за ним сейчас следить?
Элла
23 май 2025, 17:56
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Грета писал(а): 23 май 2025, 17:51 - А ты была в Трактире в первую ночь? Только так можно перенять чьё-то умение - вместе там побывать.
- Нет, конечно. Я была на огороде. Просто меня зацепили две фразы у Иваныча: что ему есть чем удивить помимо чеснока и что я его пьяным должна до лобного довести, обязательно. И что молится за него не надо. Сразу нарисовалась картинка, что у Иваныча есть настойка, он ее уже кому-то подлил и ждёт, чтобы этот кто-то вместо него хмельным телом около мерии валялся. Молитва эту картинку немного портит, поэтому она ему и не нужна.
Элла
23 май 2025, 17:48
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:35 И все же, на мой вопрос ни кто не ответил. Когда у меня появилась репа? Почему не в первый день? Что я дела в первую ночь?
- Вы говорите мало и не всегда по делу, - заметила Элла, - например где же вы были в первую ночь вы так и не сказали, потому что "это не проверяется". Я думаю, что вы были в Таверне, и сегодня хотите моими руками направить кого-то в лобное. Поэтому и были против молитвы священника. Осталось понять, зачем вам кто-то ещё на лобном. Но мне почти интересно.
Элла
23 май 2025, 17:32
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:21 - Кстати, планов от меня сегодня не будет, всем на них пофиг. Но скажу одно - меня пьяного ведут в лобное место. Это важно. Вампир или нет там будет мне не страшно, если он не глупый.
Элла засмеялась и пропела:
- Видишь там птица срывается с ветки,
Черною тряской зарос водоем,
Из-под корней смотрят хмурые цверги,
Гретхен, о Боже, куда мы идем?

Девушка посерьезнела и проговорила:
- Буду не против, если Гюнтер решит вместо Лесопилки смотреть на Лобное. Но это на его усмотрение.
Элла
23 май 2025, 17:22
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:19 - Давайте подумаем. Когда была предъявлена репка?
- Иваныч, сегодня же. Изольда сегодня была на огороде и предъявила репку в доказательство. А вампир точно был со мной сегодня на лобном. Это не могла быть Изольда.
Элла
23 май 2025, 17:05
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:02 - Давайте порассуждаем. Молитва убивает вампира? Нет. Себя он не кусает. Чеснок вредит вампиру? Нет, но мешает. Так если ему все равно нужно укусить, зачем кусать в молитву? Выгоднее лечить овоща жителя. Логично?
- Логично, но вампир может быть и не логичен. За Хильдой чувствуете логику? Я объяснила, почему не Изольда.
Элла
23 май 2025, 16:59
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 16:44 - Но вампир был, если верить старику. Получается он или напал или не мог напасть. Выходит Изольда упырь. Я не понимаю, что тут не понятного.
- Нет, - Элла покачала головой, - сегодня ночью Изольда была на огороде, принесла репку. Шериф подтвердил, что было. Вампир сегодня был на лобном. Не она, Иваныч.
Элла
23 май 2025, 13:50
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Элла отодвинула штору, за которой углем были начертаны имена жителей деревни, вычеркнула ещё одно имя и полюбовались списком.
"Если вампир один, то это:
̶Г̶р̶е̶т̶а̶
̶А̶д̶а̶л̶ь̶б̶е̶р̶т̶
̶И̶в̶а̶н̶о̶в̶и̶ч̶
̶П̶е̶т̶е̶р̶
̶И̶з̶о̶л̶ь̶д̶а̶
̶Ш̶е̶р̶и̶ф̶
̶Э̶л̶л̶а̶
Гюнтер
Падре
Хильдегард"
Элла
23 май 2025, 13:46
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 13:44 - Я не вижу от нее даже попытки обелить себя и доказать, что она не вампир. Но даже если так, я всегда могу отменить итоги, а вот подставлять меня с вашей стороны крайне глупо.
- Не всегда, а только ночью и дома. А вы мужчина непоседливый, и уже на лобное собрались. К тому же всегда есть шанс, что остальные более благоразумны и отменять ничего не придется.
Элла
23 май 2025, 13:42
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Элла подняла ладони вверх, привлекая внимание.
- Я иду голосовать за Иваныча сейчас. Раз уж Хильда уже решила повесить Изольду.
Элла
23 май 2025, 13:40
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Adalbert писал(а): 23 май 2025, 13:38 Спланировать прогулку на лесопилку. Но, похоже, без набора нужных ресурсов это не устроить...
- Так принесите, - пожала плечами Элла, - я так уж точно схожу, я вчера как раз и предлагала троих на лесопилку отправить. Зря не согласились, - хохотнула девушка.
Элла
23 май 2025, 13:37
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Adalbert писал(а): 23 май 2025, 13:35 Адальберт действительно не понимал, как собрать толпу на лесопилке, особенно если они получат по колу.
- Вам нужно отшить трёх просителей от лесопилки? Когда найдем и запрем вампира, я зайду к вам, я не гордая...можете и отшить.
Элла
23 май 2025, 13:34
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Петер писал(а): 23 май 2025, 13:28 Вчера я выдвигал Иваныча. Почему-то думал, что он пойдёт на лобное место, и не хотел совпадения целей с ним.
- Вот поэтому я за Иваныча и не голосовала, - хмыкнула Элла, - значит Адельберт не вампир. Вампир сам в себя проголосовать не мог. Ладно, Адальберт, что вы хотите за кол для меня?
Элла
23 май 2025, 13:26
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Adalbert писал(а): 23 май 2025, 13:22 И да, стрелки на плотника на лобном я тоже держу в уме!
- Тут нужно дождаться Петера. Возможно он завел дело на вас наугад, чтобы не казнить сгоряча. Или же вы перешли вампиру дорогу настолько, что вам сам бог велел вооружать жителей кольями.
Элла
23 май 2025, 13:19
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 13:14 Чарку вина за ваше здоровье!
- Как же вы однако уже набрались, - проворчала Элла. - Фрау Грета не может быть старым вампиром. Иначе бы вчера на огороде покусала бы кого-нибудь. Но все целы, и даже обереги у всех на месте. Изольда не может быть старым вампиром. Потому что точно две ночи веселится на грядках. Ну как веселится... Грустит, домоседка несчастная!
Элла
23 май 2025, 13:10
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Adalbert писал(а): 23 май 2025, 12:51 Адальберт вернулся довольно быстро, бурча под нос нецензурную брань. Он сильно колебался между желанием помочь себе и другим жителям.
- Гер Адальберт, - спросила Элла, - а какие у вас желания?
Элла посматривала из-подлобья в сторону фрау Хильды. Не то, чтобы девушке так уж сильно хотелось, чтобы хозяйка таверны появилась на пороге заведения. Может же и ревизию устроить и обнаружить в какой бессовестной пропорции ушлая служанка разбавляет эль для посетителей...
Огр грустно похлопал по плечу приунывшую девушку, а цверги жалобно тёрлись об ноги.
- Фрау Хильдегард, так вас сегодня ждать?
Элла
23 май 2025, 12:59
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 12:51 - В свитках пишут монахи из Румынии, что вампир быстрый, но не на столько. Даже репа ему не поможет.
- Иваныч, видите тот забор? На нем ТАКОЕ написано!!! А там всего лишь бургомистр живёт. Кстати, у него и уточните. Мне он именно так рассказывал.
Элла
23 май 2025, 12:08
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Adalbert писал(а): 23 май 2025, 12:00 Не знаю, кто выяснял, по вашей логике выходит, что если идут в одну локацию житель без защиты, житель с колом и вампир дважды, то вампир и заразит, и умрет?
- Нет, я имею в виду, что если в одну локацию придет вампир с репой и житель с чесноком, то наутро оттуда выйдут два вампира. В описанном вами случае будут два вампира и житель с колом. Поэтому с вами в одной локации не должно быть никого, даже с защитой.
Элла
23 май 2025, 11:55
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Adalbert писал(а): 23 май 2025, 11:45 Ну нет. Как я помню строчки энциклопедии, на одной локации не может быть больше одного укуса.
- Может. Мы же ещё вчера выяснили. Адальберт, ваш поход на лесопилку за кольями поможет обеспечить такой же защитой как у вас ещё двоих. Разве это плохо?
Элла
23 май 2025, 10:48
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Грета писал(а): 23 май 2025, 10:43 - Да? - испугалась Грета, пряча полученный чеснок подальше, чтобы случайно не выпал. - Подскажите тогда, что тащить с огорода - ещё чеснок или морковку. А может нужны репки?
- Давайте морковку, - задумчиво протянула Элла, - следить так следить. Хотя репка очень хороша для Гюнтера...
Элла
23 май 2025, 10:47
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 10:44 - Когда я был в Англии? Там меня научили играть в покер. Вы играли в покер?
- Откуда я знаю, когда вы были в Англии? - удивилась Элла. - Но можете научить!
Элла
23 май 2025, 10:42
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 10:39 - Да хоть две! Мне есть чем его удивить.
- Надеюсь, не настойкой? Потому что сегодня можете удивиться вы. Если у вас есть настойка, то лучше передайте кому верите до завтра, иначе вы помешаете мне, а вампир с удовольствием вами отужинает.
Элла
23 май 2025, 10:38
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Грета писал(а): 23 май 2025, 10:34 - Тут лучше исправить, что следит за лесопилкой и трактиром.
Элла послюнявила палец, стёрла часть написанного и вписала то, что хотела Грета. Правда уже не красивым русалочьим почерком, а печатными шатающимися буквами.
- Чеснок вернула, ждите мальчишку, фрау Грета.
Элла
23 май 2025, 10:36
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 10:35 - Напоминаю, у меня есть чеснок, зачем за меня молится?
- Вампиру с репой ваш чеснок, как закуска к мясу!
Элла
23 май 2025, 10:35
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

- Стоп! - Элла исправила план, - Лучше плотник на лесопилку, две настойки у плотника слишком много!
Элла
23 май 2025, 10:31
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Крохотная русалка вынырнула из кружки с элем и протянула Элле свиток.
- О! Спасибо, милая, - улыбнулась служанка и развернула его:
Грета идёт на огород за морковью.
Падре молится за Иваныча
Шериф заколачивает Изольду (она давно просила же!)
Адальберт идёт на лесопилку за двумя колами (он же тоже реку принес, да?).
Хильда идёт в трактир за настойкой.
Иваныч идёт куда хочет, все равно все его пути ведут к лобному.
Элла путает Иваныча, чтобы он мимо лобного не прошел.
Изольда использует репку и следит за Адальбертом и Хильдой.
Гюнтер использует репку и следит за Трактиром и Лесопилкой.
Петер как всегда занят судебными делами. Мы ещё выпьем, мой друг, и не раз!
Элла
23 май 2025, 10:25
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

- Есть ещё одна идея, - протянула Элла, - чтобы не рисковать ничьей головой, Падре может помолиться за Иваныча, которого я заведу в лобное место просто в качестве экскурсии, посмотрит на архитектуру мерии, а я верну Грете чеснок. В конце концов если Адальберт и Хильда не вампиры, то куда идти вампиру? Только на лобное и голосовать, или в огород.
Элла
23 май 2025, 10:18
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Преподобный Вильгельм Герехт писал(а): 23 май 2025, 10:17 - К вопросу о том, кто остался без защиты на данный момент, могу смело поднять свою длань. А потому я с удовольствием продолжу свое святое дело. -вознося руки к небесам, в обычной неторопливой манере вещал священник. -Буду рад, мое заблуждшее дитя, -обращаясь к Элле- Помолиться за тебя или за нашу прекрасную фрау Грету, чтобы вы могли исполнить определённое вам Господом предназначение.
- Святой отец, - Элла склонила голову, - а за кого вы молились этой ночью?
Элла
23 май 2025, 10:16
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 10:14 - Вас я не боюсь.
- А вот это уже обидно! - заявила Элла, считавшая себя довольно смазливой особой. По крайней мере все гоблины, вызванные огромной пушистой белкой, не раз заявляли об этом.
Элла
23 май 2025, 10:04
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Грета писал(а): 23 май 2025, 09:48 Если будет двойная слежка от Изольды, то можно насильно никого не отправлять, потому переслала тебе чеснок.
- Ну что, Иваныч, - хихикнула Элла, - меня снова выпускают из дома, встречаемся на лобном? Шериф может спокойно заколотить Петера или Падре. Святой отец, слишком хороший урожай репок в этом году, мне или Грете не помешало бы ещё и доброе слово вдогонку.
Элла обернулась к Грете.
- Можно проще. Плотник на лесопилку, Хильда в трактир. Да и если Плотник вампир и купит настойку, то мы с Шерифом вдвоем все равно его удержим.
Элла
23 май 2025, 09:45
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Грета писал(а): 23 май 2025, 09:40 - Может, всё же только Трактирщицу на лесопилку, а Плотника потом? Или пусть он в Трактир сходит, Изольда проследит за ними обоими, а Гюнтер выберет для исследования лесопилку и трактир? Поймаем вампира, но казнь отложим. А?
- У Гюнтера есть репа. Он может отдельно посмотреть и лесопилку, и трактир.
Элла
23 май 2025, 09:42
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Грета писал(а): 23 май 2025, 09:34 - Вот только... Если один из них вампир, а у второго точно есть кол, то... Прощай мечта... Опять суровые будни на грядках...
- Знаешь, рисковать чужими жизнями и здоровьем ради приключений так себе занятие. Ну или хочешь, давай тогда одного кого-нибудь отправим. Хильду. Укусить некого, кол есть.
Элла
23 май 2025, 09:35
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Шериф Злой писал(а): 23 май 2025, 09:31 - подтверждаю, репу мне доставили. Как всегда в доставке, из соседнего дома - а шло 4 часа... Вопрос, отдавать ли теперь обратно, подозрений по сплетнице получается нет? Я к тому, что вампир, если что, и овощ собирает и кусает дополнительно
- Я об этом вчера и говорила. Поэтому и думаю, что Гюнтер, которому вчера Иваныч репу передал, не вампир. Укус был один.
Элла
23 май 2025, 09:33
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Грета писал(а): 23 май 2025, 09:29 - Ну, или так... Надо прикинуть и обсудить. В моём предложении Хильда точно идёт на лесопилку, а добровольно вампир туда не пойдёт.
- Ну я могу посидеть дома и направить ноги Хильды в нужную сторону, - с сожалением протянула Элла, - но хотелось бы конечно, чтобы сама пошла и принесла кол.
Элла
23 май 2025, 09:24
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

- Итак, - Элла загибала пальцы, а сорок разбойников, самого отребного вида мужчин в косынках, записывали для нее на стене:
"Грета не вампир."
- По крайней мере не единственный. Укусить мог только священник во вторую ночь, - согласилась Элла, - но это из разряда бабушкиных сказок.
"Шериф не вампир."
- Просто ему не хватает рома и фантазии, - кивнула девушка.
"Петер не вампир."
- Да, - Элла вспомнила молодого красивого судью, покраснела и сделала очередной глоток, чтобы не отвлекаться на более романтические образы.
"Гюнтер не вампир."
- Иначе бы я врядли призналась, что была на лобном, несла бы пьяную чушь и облизывала появившиеся клыки, - Элла потерла шею. Один из разбойников кивнул в сторону священника и молитвенно сложил руки, но Элла не думала, что священник мог за нее молиться, зная, что у нее итак есть чеснок.
"Иваныч не вампир."
- Скорее всего нет, - хоть непонятный русский и немного раздражал Эллу, но тут как с Гретой, единственным точно не мог быть, разве что покусали в первую ночь, где его носило же непонятно. Хотя разбойники гаденько хихикали и намекали, что возможно он пытался втихаря подбухнуть в таверне, но был там совершенно один, слегка разочаровался в местном гостеприимстве и спёр какую-нибудь бутыль.

- А вот в остальных я не так уверена, - резюмировала девушка и облизнула губы, - Есть идея. Давайте Гюнтер опять будет смотреть на лесопилку сегодня, но пойдут туда только двое - Хильда и Адальберт. Возьмут ещё два кола. Вампир туда не пойдет, иначе смерть. А Гюнтер подтвердит, есть ли среди них вампир. Если нет, то они точно всегда будут такими, пока кол есть.
Элла
23 май 2025, 08:46
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 08:30 - Достаточно много. Таким образом, существует восемь с половиной, ладно, на один меньше, десятков вариантов выбрать группу из четырех человек таким образом, чтобы один из них обязательно оказался заражённым и помолиться за него. Реально ли это в жизни?
Седобородый старик в остроконечной шляпе, усыпанной звёздами ходил взад-вперед перед Эллой, делая руками магические пасы, потряс мешочком с сиящим порошком и начертал на грязных плитах таверны слово.
- Со-фис-ти-ка! - по слогам прочла Элла.
Элла
23 май 2025, 08:25
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Грета писал(а): 23 май 2025, 08:04 Посыльный с мальчишками заигрался и посылки начал носить слишком поздно, - последние слова Грета адресовала Элле.
- Я к тому это говорю, что если передавать для проверки что-то, то до полудня, - пояснила Элла, - а тянуть время добропорядочному человеку ни к чему. Иначе под конец вечера снова у старика Гюнтера глаза разбегаются, а священник сам выбирает за кого молиться, и никто не знает, кто куда пошел. Много это информации даёт?
Элла
23 май 2025, 08:14
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 07:58 - А взять репку вампир и правда мог, но и не куснуть не смог бы. А защиту ни кто не потерял. А что это говорит? Дойдите до этого сами, дорогая Элла.
- Вампир быстрый. Взять бы смог, и куснуть. Бургомистр это особенно выделил в один из дней. А куснуть мог Грету. Пропажу молитв вы как обнаружите?
Элла
23 май 2025, 07:52
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 07:36 - Как минимум я не упырь, так как взял репу с огорода. И ее наличие подтверждает ваш сторожила.
- Можно подумать, упырь бы не смог репу взять... Наличие репы доказывает только то, что вы были на огороде, когда там вампира заметили. То, что вы не вампир, может доказать ваше сегодняшнее пребывание в камере, тогда как вампир был на лобном месте. И то при условии, что вампир один. С репой вы так затянули, что передача нам абсолютно ничем не помогла, мне даже извиняться расхотелось. Правда, кинуть в вас чем-то тяжёлым пока тоже...
Элла
22 май 2025, 23:03
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Adalbert писал(а): 22 май 2025, 22:55 - Отдай чеснок Элле, пусть лучше ещё погуляет где-нибудь, чем дать ей повод поиздеваться над Изольдой...
- Можете вообще все мне отдать, - вкрадчивым голоском ответствовала Элла, - тогда я и погуляю, и поиздеваюсь... Гулять так гулять!
Элла
22 май 2025, 22:50
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Грета писал(а): 22 май 2025, 22:42 - Погоди, Изольда! Не отдавай репку! Или только под условие, что тебе её обратно вернут. На самом деле репка в руках Сплетницы - страшное оружие! Я вот подумала, кому её лучше иметь, и не могу указать. У Гюнтера уже есть репка, но он её не использовал. Даже не подтверждает, что получил. Опять мальчишка-посыльный виноват? Священнику тоже ни к чему, кажется. У меня лишний чеснок есть.
- Пусть отдаст репку тебе, ты же и вернёшь. Все просто. Такие проверки лучше делать с утра, а не когда солнце уже скрывается за горизонтом. Больше шансов, что посыльный успеет.
Элла
22 май 2025, 22:25
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Изольда писал(а): 22 май 2025, 22:21 Изольда осуждающе покачала головой.
- Это тебе не поможет быть более востребованной девицей на деревне, Элла. Проблема в тебе самой, а не в том, что моя красота твою затмевает.
- Чеснока у меня больше нет, - развела руками Элла, - заманю тебя в трактир, напою до беспамятства и оставлю с пьяными бурлаками. Посмотрим, надолго ли хватит твоей красоты...
Элла
22 май 2025, 22:10
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Грета писал(а): 22 май 2025, 22:01 - Ты где была сегодня, Элла? Я правильно поняла, что твой чеснок отпугнул от тебя вампира этой ночью?
- Я же сказала, - удивлённо вскинула брови служанка, - я исполняла свою мечту, о которой тоже не раз намекала. Лобное место. Изольда. Это моих рук дело. И да, вампир там мок под дождем вместе со мной.
Элла
22 май 2025, 20:38
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:32 - Даже интересно стало, что же у вас почти получилось...
Элла усмехнулась.
- Исполнить мечту, конечно, мечты они знаете ли разные бывают. У меня вот такая! Моя, - служанка вытянула руку с ножом в сторону свитка Изольды.
Элла
22 май 2025, 20:30
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:20 - Вопрос в том, что видел ваш старик. Я хотел выставить Изольду, но не смог. Мои любимые клопы..
- Эх, - разочарованно выдохнула Элла, - значит у меня почти получилось. Не хватило всего чуть-чуть. Придется ещё раз прогуляться до лобного. Ладно, зачем гадать. Давайте дождемся Петера и узнаем, за кого голосовал вампир.
Элла
22 май 2025, 20:17
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 4. Пошёл дождь
Ответы: 206
Просмотры: 19652

Re: День 4. Пошёл дождь

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:14 - Вы не были мне интересны.
- А кто вам был интересен? - между делом спросила Элла, с омерзением вытаскивая из кармана сгнившую головку чеснока. Черная плесень свисала лохмотьями и разъела овощ, - Фу. Есть у кого-нибудь выпить? Я так полагаю, судья голосовал за Иваныча.