Глава 2. Цепная реакция
Порой пламени одной маленькой спички достаточно, чтобы отпугнуть липкую тьму, но стоит начаться дождю, как тьма вновь вступает в свои права.

Модератор: Ведущие

Аватара пользователя
Селена Прановна
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 15:03

Глава 2. Цепная реакция

#1

Сообщение Селена Прановна »

Отряд воссоединился у каравана с разбитой стражей, двумя пленными - связанной девушкой-магом и привязанному к телеге у обрыва солдату. Чёрный ворос вспорнхул вверх и куда-то полетел.

Совместными усилиями были найдены:

Артефакты:
- Воронка
- Браслет
- Свисток
- Амулет
- Кинжал


Книги (доступны дня чтения):
- Потерянная мелодия
- Три Мудреца
- Ars Goetia
- Жизнь в илистом озере
- Исследование химеры
- Современная история Эленто
- Быт драконоборца


А также Анника смогла найти у пленного мага три запечатанных конверта.
Лидия писал(а): 24 авг 2024, 15:20 - Как зовут пленницу? И зачем она вам нужна? - спросила Лидия у солдата, подталкивая того ближе к Аннике и Кайлу.
- Я и сама могу представиться. Бывший исследователь Лукрумской академии наук, Селена Пра..., - женщина запнулась о порог кареты и полетела вниз.

Каждый участник рейда получает 1 свободную характеристику, которую он может распределить по своему желанию. Сумма характеристик в одном параметре не может превышать 6.
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#2

Сообщение Уильям »

- Женщина падает! Ловите, так ыть и шею сломать можно! - выкрикнул Уил и попытался поймать летящую вниз исследовательницу.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Селена Прановна
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 15:03

Re: Глава 2. Цепная реакция

#3

Сообщение Селена Прановна »

Уильям писал(а): 24 авг 2024, 16:06 - Женщина падает! Ловите, так ыть и шею сломать можно! - выкрикнул Уил и попытался поймать летящую вниз исследовательницу.
Ухватив Селену за юбку (и по пути оторвав часть оборки), Уильям смог поймать падающую женщину.

- Это мне сейчас повезло, или не повезло? Или то, что меня похитили сначала эти вот, а теперь вы налетели. О, - подпрыгнула она, - вы бандиты с большой дороги и теперь меня продадите в бордель?! Я сразу заявляю, что я против.
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#4

Сообщение Уильям »

- Вы это, аккуратнее, теть, - парень посмотрел на порваную оборку и смущённо отвернулся, - мы здесь это.. ну это самое.. а как объяснить то?
Ища поддержку, взглянул на товарищей
- Ну, не знаю кароче. Вы языками там сами зацепитесь, а я это.. посмотрю что за "Потерянная мелодия". Кхм.. и тёть Селена, вы это, может быть в курсе что там за артефакты вместе с вами перевозили? Свойства их там, назначение?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#5

Сообщение Лидия »

- Мы здесь, чтобы вас спасти! - уверенно заявила Лидия. - Вас и ценности, незаконно вывозимые из Лукрума.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#6

Сообщение Лидия »

- Ой, Анника, а можно мне одним глазком в тайную почту заглянуть, - у Лидии от любопытства покраснел кончик носа.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 28
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 2. Цепная реакция

#7

Сообщение Анника »

Лидия писал(а): 24 авг 2024, 16:39 - Ой, Анника, а можно мне одним глазком в тайную почту заглянуть, - у Лидии от любопытства покраснел кончик носа.
- Да без проблем, забирай все три, - Анника протянула все конверты. - Расскажи только, что там внутри.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#8

Сообщение Арс Найман »

- Я бы полистал Трёх мудрецов или Ars Goetia. Кажется, я понял, что надо учиться, чтобы что-то уметь, - признался Арс. - Если кто-то найдёт в книгах что-то про магию, дайте, пожалуйста, мне почитать.

- Что же касается артефактов, то может освобождённая нами пленница что-то знает про их действие? - юноша с надеждой посмотрел на Селену Пра...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Бахти
Posts in topic: 20
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 15:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#9

Сообщение Бахти »

Бахти стоял в стороне и наблюдал за окрестностями, глазами он искал ворона
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Аватара пользователя
Селена Прановна
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 15:03

Re: Глава 2. Цепная реакция

#10

Сообщение Селена Прановна »

- Меня спасти, хоть кто-то обо мне заботится. А то с тех пор одни неприятности. А я-то думала, что уже вылечилась, знаете ли.

- Ничего я про эти артефакты не знаю! Я и этим гаврикам это объясняла, а они заладили - тебя в специальном отряде вызывал бывший советник Райзен, ты должна знать и всё такое. Да откуда ж я знаю, что в его коллекции!

Уил раскрыл "Потерянную мелодию".
Аватара пользователя
Селена Прановна
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 15:03

Re: Глава 2. Цепная реакция

#11

Сообщение Селена Прановна »

Анника писал(а): 24 авг 2024, 16:45
Лидия писал(а): 24 авг 2024, 16:39 - Ой, Анника, а можно мне одним глазком в тайную почту заглянуть, - у Лидии от любопытства покраснел кончик носа.
- Да без проблем, забирай все три, - Анника протянула все конверты. - Расскажи только, что там внутри.
Лидия быстро взрезала все три конверта.
Аватара пользователя
Селена Прановна
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 15:03

Re: Глава 2. Цепная реакция

#12

Сообщение Селена Прановна »

Арс Найман писал(а): 24 авг 2024, 16:48 - Я бы полистал Трёх мудрецов или Ars Goetia. Кажется, я понял, что надо учиться, чтобы что-то уметь, - признался Арс. - Если кто-то найдёт в книгах что-то про магию, дайте, пожалуйста, мне почитать.

- Что же касается артефактов, то может освобождённая нами пленница что-то знает про их действие? - юноша с надеждой посмотрел на Селену Пра...
Книга Ars Goetia - с красивой кожаной обложкой, но полностью пустая внутри. Если пересчитать все листы, то их окажется ровно 72.
В книге про трёх мудрецов были следующие строки:
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#13

Сообщение Уильям »

- Не то, но интересно.. Бахти сказал, что в руинах видел что-то связанное с нотами. Надо проверить.. - Парнишка вздохнул и пока отряд разговаривал с Селеной, поковылял в сторону леса, где оставил Эванджелину.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#14

Сообщение Лидия »

- Они зашифрованы, - Лидия показала письма остальным. - Значит там действительно что-то тайное и важное! Надо непременно их расшифровать!

- Смотри, Вердант, там книжка про тебя, - девушка указала на "Быт драконоборца". - Может даже с картинками. Я думаю будет не лишним изучить все книги. Столько знаний, столько секретов! - Лидию разрывало от любопытства и желания одновременно разгадывать шифр из писем, шифр из книги про " Потерянную мелодию". Она уселась прямо на траву и начала что-то читать на бумаге.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Селена Прановна
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 15:03

Re: Глава 2. Цепная реакция

#15

Сообщение Селена Прановна »

*Немного изменила цифры в Потерянной мелодии.

- Если хотите, я могу посмотерть артефакты и понять как они работают, - предложила Селена.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#16

Сообщение Арс Найман »

Селена Прановна писал(а): 24 авг 2024, 17:36 *Немного изменила цифры в Потерянной мелодии.

- Если хотите, я могу посмотерть артефакты и понять как они работают, - предложила Селена.
- Да! Посмотрите, пожалуйста, - попросил Арс, который уже почти собрался испробовать действие магических предметов на практике.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#17

Сообщение Лидия »

- Только будьте осторожны, воронку нельзя трогать голыми руками, - напомнила Лидия, не поднимая головы и продолжая что-то рассчитывать на бумаге.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#18

Сообщение Арс Найман »

- Про воронку нам рассказывали. Если, конечно, не наврали с три короба, - Арс внимательно смотрел, как исследовательница работает с артефактами.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Селена Прановна
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 15:03

Re: Глава 2. Цепная реакция

#19

Сообщение Селена Прановна »

Лидия писал(а): 24 авг 2024, 17:45 - Только будьте осторожны, воронку нельзя трогать голыми руками, - напомнила Лидия, не поднимая головы и продолжая что-то рассчитывать на бумаге.
- Ой, правда что ли? - Селена Прановна резко отдёрнула руку в сторону от воронки, с которой решила начала. - Хорошо, что предупредили, а то я уже хотела схватиться. Фуууух.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#20

Сообщение Арс Найман »

- Мне никогда не стать Мудрецом, - сморщил нос Арс. - Про них никто не знает. Они спасают других, а сами остаются в тени. Хотя по итогу народ их ценит. Вот только я хочу, чтобы обо мне гремела слава. По крайней мере, чтобы эти занудные академики поняли, что нельзя таких, как я, заставлять читать нудные книжицы, портить глаза за изучением рукописных трактатов и делать совершенно неинтересные опыты! Я им ещё покажу!
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#21

Сообщение Уильям »

- Тёть, акхм, Селена, а проверьте свисток? - попросил Уил выводя к их лагерю корову, - воронку мы и сами знаем
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 10
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 2. Цепная реакция

#22

Сообщение Скамлан »

- Я обязательно сочиню про наше успешное задание балладу - воскликнул Скамлан вылезая из кустов.
- Вы дрались отважно, что за львы эти тигры! Затем бард заметил Селену.
- О прекрасная дева, не волнуйся, теперь ты в надежных руках, мы тебя не обидим.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 10
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 2. Цепная реакция

#23

Сообщение Скамлан »

- Я всегда знал что музыка спасет мир! - воскликнул бард смотря через плечо Уила в книгу.
- А как романтично звучит, потеряная мелодия! Знаете, мне кажется мы должны ее найти и собрать!- Скамлан сильно воодушевился узнав про магическую музыку.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#24

Сообщение Уильям »

- Мм? Скамлан, давайте вместе к руинам сходим? Возможно там есть фрагмент мелодии
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#25

Сообщение Лидия »

- Обязательно найдем и соберем! Надо только понять, что это за циферки такие. Вроде как должны быть точки на карте.

- Надо осмотреть руины. Там были нотки. Если поймем, что они имеют отношение к этому, то возможно будет проще разгадать, зная одну точку.

- Надеюсь, никто тут не поедет. Давайте наверно как-то уберем следы битвы: тела спрячем и все такое. Тогда будем выглядеть не так подозрительно.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Селена Прановна
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 15:03

Re: Глава 2. Цепная реакция

#26

Сообщение Селена Прановна »

Уильям писал(а): 24 авг 2024, 18:06 - Тёть, акхм, Селена, а проверьте свисток? - попросил Уил выводя к их лагерю корову, - воронку мы и сами знаем
Исследовательница дрожащими руками взяла свисток и осторожно начала его вертеть в рука, трясти и даже нюхать.

- Внутри есть горошина, значит он должен свистеть. Что и логично. Свисток - свистит. - Селена Прановна закрыла глаза и дунула в свисток. Раздался мощный порыв ветра, поднявший вверх пыль, а также уронивший пару деревьев в ближайшей лесополосе.

- 10 маны, - прислушившись к себе объявила женщина.
Скамлан писал(а): 24 авг 2024, 18:28 - О прекрасная дева, не волнуйся, теперь ты в надежных руках, мы тебя не обидим.
- Не замечаю никаких рук вокруг меня, - хихикнула Селена.
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#27

Сообщение Кайл »

Увидев шифр Кайл понял, что найденный им конверт может оказаться ключом или хотя бы частью пазла. Ещё раз украдкой пробежавшись по нему глазами он всё же решает показать находку остальной группе.
Вложения
photo_2024-08-24_14-30-23.jpg
photo_2024-08-24_14-30-23.jpg (87.47 КБ) 19080 просмотров
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#28

Сообщение Кайл »

- Я в этом всём не слишком силен, но может вместе и сможем найти разгадку.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#29

Сообщение Лидия »

- О! - оживилась Лидия. - Ты молодец, Кайл! Это важно! С этой шпаргалкой и общими силами, думаю, мы справимся. Как же любопытно, что там такое в этих письмах!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#30

Сообщение Уильям »

- Ай, ладно, - махнув рукой на барда, Уил подошёл к Селене и попросил у нее свисток, - можно? Кхм-кхм, вы знаете что нибудь о руинах, в этой местности? Вооон там? Я могу вас туда отвести, если интересно. Бахти сказал, что видел что-то связанное с нотами.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Селена Прановна
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 15:03

Re: Глава 2. Цепная реакция

#31

Сообщение Селена Прановна »

Уильям писал(а): 24 авг 2024, 20:44 - Ай, ладно, - махнув рукой на барда, Уил подошёл к Селене и попросил у нее свисток, - можно? Кхм-кхм, вы знаете что нибудь о руинах, в этой местности? Вооон там? Я могу вас туда отвести, если интересно. Бахти сказал, что видел что-то связанное с нотами.
- А я думала это был подарок, - разочаровалась Селена и отдала свисток парнишке. - Вот так обнадёжат, а потом... Между прочим я не такая старая.

- Руин много повсюду, что-то осталось от Тёмных времён, что-то от Резона. Надо смотреть, что за руины. Эти вот головорезы из Балдора знаете что считают? Что я работала на Райзена и Райзен не успел подготовить и применить какое-то "страшное ужасное оружие, что поможет захватить весь мир". И теперь Лидер Балдора, кажется, загорелся идеей заполучить себе все его собранные знания, чтобы объединить под флагами Балдора вообще весь мир. Я уж им говорила-говорила, что бывший советник не хотел никакого оружия, его интересовало лишь уничтожение нашего мира во имя своего, но они меня чуть ли не сумасшедшей посчитали. Зря только мозоль на языке набила, пытаясь им объяснить.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#32

Сообщение Арс Найман »

- Селена Пра, вы только методом проб можете понять, что это за артефакты? - поинтересовался Арс, беря в руки амулет и рассматривая его.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Селена Прановна
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 15:03

Re: Глава 2. Цепная реакция

#33

Сообщение Селена Прановна »

Арс Найман писал(а): 24 авг 2024, 21:50 - Селена Пра, вы только методом проб можете понять, что это за артефакты? - поинтересовался Арс, беря в руки амулет и рассматривая его.
- Они древние так-то, и зуб даю, эм, не свой, - замахала руками Селена, - что по бумагам они считаются запечатанными в хранилищах Артерии. Так что да, методом проб. Если я, конечно, не слышала раньше о них. Вот про воронку я слышала. Ну как слышала - подслушала. Совершенно случайно, правда.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#34

Сообщение Лидия »

- Уничтожение мира? - нахмурилась Лидия. - Я против! Я еще премию журналистскую не получила. Да и рано мне уничтожаться вместе с миром. Нужно с этим что-то делать! Как-то помешать!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#35

Сообщение Арс Найман »

Селена Прановна писал(а): 24 авг 2024, 21:53
Арс Найман писал(а): 24 авг 2024, 21:50 - Селена Пра, вы только методом проб можете понять, что это за артефакты? - поинтересовался Арс, беря в руки амулет и рассматривая его.
- Они древние так-то, и зуб даю, эм, не свой, - замахала руками Селена, - что по бумагам они считаются запечатанными в хранилищах Артерии. Так что да, методом проб. Если я, конечно, не слышала раньше о них. Вот про воронку я слышала. Ну как слышала - подслушала. Совершенно случайно, правда.
- Что подслушали? Нам сказали, что она превращает всё в золото. Это правда? Вы тоже слышали именно это?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#36

Сообщение Уильям »

Селена Прановна писал(а): 24 авг 2024, 21:47 - А я думала это был подарок, - разочаровалась Селена и отдала свисток парнишке. - Вот так обнадёжат, а потом... Между прочим я не такая старая.
Уил смутился и покраснел, но свисток убрал в карман. Шмыгнув носом, парнишка выцепил из артефактов браслет и не глядя на нее, протянул его Селене.
- Вот, моральная компенсация. И вы не старая. Это я дурак, - вздохнул, - а резон или не резон поймём на месте. Хотя и старые, но лет 50 там как будто кто-то жил или чёт строил. Странное место
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Селена Прановна
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 15:03

Re: Глава 2. Цепная реакция

#37

Сообщение Селена Прановна »

Лидия писал(а): 24 авг 2024, 21:54 - Уничтожение мира? - нахмурилась Лидия. - Я против! Я еще премию журналистскую не получила. Да и рано мне уничтожаться вместе с миром. Нужно с этим что-то делать! Как-то помешать!
- Так я тоже против, - грустно усмехнулась Селена Прановна, - но кто нас спрашивает. Это уничтожение вообще как бочка с порохом, где фитиль уже шкварчит рядом с ней.
Арс Найман писал(а): 24 авг 2024, 21:55 - Что подслушали? Нам сказали, что она превращает всё в золото. Это правда? Вы тоже слышали именно это?
- В целом, да, она обращает в золото. Кажется, правда не всё... Я забыла что, но не всё.
Уильям писал(а): 24 авг 2024, 22:02 Уил смутился и покраснел, но свисток убрал в карман. Шмыгнув носом, парнишка выцепил из артефактов браслет и не глядя на нее, протянул его Селене.
- Вот, моральная компенсация. И вы не старая. Это я дурак, - вздохнул, - а резон или не резон поймём на месте. Хотя и старые, но лет 50 там как будто кто-то жил или чёт строил. Странное место
- Любопытная штучка, - женщина покрутила браслет в руках и осторожно нацепила себе на запястье. - Если я загорюсь и от меня полетят искры - не подходи. Хм, хм, хм. Кажется, у этого браслета успокаивающий эффект. Веди меня, мальчик.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#38

Сообщение Арс Найман »

- Ага! Вот оно как работает! - Арс подозвал к себе драконоборицу и, на всякий случай, ещё и Кайла. - Держите меня семеро и если что бейте по башке, но ласково, и сдирайте с меня этот амулет.

Парень осторожно, но уверенно надел амулет себе на шею.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#39

Сообщение Уильям »

- Да, я проведу! - Уил кивнул, взял Селену за руку и неспешно повел в сторону развалин, - держитесь за меня если запнетесь и начнёте падать. Тут есть и камни, и упавшие ветки. Пауки тоже, да, но они безобидные. Эванджелина пусть пока побудет у телег. Если кто-то из связанных дернется, поднимай его на рога!
Последнюю фразу он адресовал корове.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#40

Сообщение Арс Найман »

Арс немного постоял и даже попрыгал с медальоном. Ничего не происходило. Он каким-то шестым чувством понял, что этот артефакт ничуть не мешает его магии и вряд ли ей помогает.

- Кто-то хочет примерить этот амулет? - предложил он членам отряда. - Вдруг он только со мной не работает, а с кем-то другим начнёт действовать?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#41

Сообщение Кайл »

Арс Найман писал(а): 24 авг 2024, 22:30 Арс немного постоял и даже попрыгал с медальоном. Ничего не происходило. Он каким-то шестым чувством понял, что этот артефакт ничуть не мешает его магии и вряд ли ей помогает.

- Кто-то хочет примерить этот амулет? - предложил он членам отряда. - Вдруг он только со мной не работает, а с кем-то другим начнёт действовать?
- Могу попробовать, если что - меня тоже бейте по голове сразу. Но надеюсь до этого не дойдет.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#42

Сообщение Арс Найман »

Арс снял амулет и передал его Кайлу.

- Я рассмотрел. На нём изображена капля крови. Что это может означать? Кому подойдёт такой амулет?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#43

Сообщение Кайл »

- Что ж, тогда попробуем так. - Кайл обнажил свой клинок и сделал аккуратный надрез на своем запястье, после чего приложил окровавленную часть к амулету. - Ну что ж, поглядим, может быть хоть так сработает. - После этих не хитрых действий Кайл попытался надеть амулет и понять, изменилось ли что-нибудь.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#44

Сообщение Кайл »

Эффект не заставил себя ждать. Рана на запястье мгновенно затянулась, даже боль ушла, а капля на амулете потускнела и стала серого цвета. Хмыкнув, Кайл предположил. - Наверное что-то вроде амулета исцеления ран. Интересно как долго он будет заряжаться и насколько большие раны может лечить.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#45

Сообщение Арс Найман »

- Ого! - огокнул Арс. - Но ты мало ему крови дал. Странно, что изменился цвет капли. Вот насытится и начнётся такооооеее! Надо осторожнее с ним. Раз ты воин и нашёл с ним "общий язык", то пусть у тебя и будет, но следи за этой каплей.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#46

Сообщение Кайл »

Арс Найман писал(а): 24 авг 2024, 22:45 - Ого! - огокнул Арс. - Но ты мало ему крови дал. Странно, что изменился цвет капли. Вот насытится и начнётся такооооеее! Надо осторожнее с ним. Раз ты воин и нашёл с ним "общий язык", то пусть у тебя и будет, но следи за этой каплей.
- Хорошо, но я повторюсь. Он не питается кровью, он исцеляет раны. Вопросы лишь в том, какое время перезарядки и насколько серьезные повреждения так можно восстановиться. Штука очень полезная в любом случае, так что носить я совсем не против.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#47

Сообщение Лидия »

- Надо вылечить наших раненых. Уил вон хромает. Аннику и Вердант тоже задели. Если амулет лечебный, то это же замечательно!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#48

Сообщение Кайл »

Лидия писал(а): 24 авг 2024, 22:49 - Надо вылечить наших раненых. Уил вон хромает. Аннику и Вердант тоже задели. Если амулет лечебный, то это же замечательно!
- Пока что он видимо ушел на перезарядку, но вот когда она кончится - обязательно проверим.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 28
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 2. Цепная реакция

#49

Сообщение Анника »

- Ничего, до свадьбы заживёт, - отмахнулась Анника. - Видела раны и похуже.

Девушка взяла жизнь в илистом озере и книгу про химеру для изучения.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#50

Сообщение Лидия »

- Арс, ты бы книжки читал, а не цацки рассматривал.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#51

Сообщение Арс Найман »

Лидия писал(а): 24 авг 2024, 23:23 - Арс, ты бы книжки читал, а не цацки рассматривал.
- Книжки? И ты туда же? - возмутился Арс. - Я уже посмотрел две... Да, кстати... Книгу Ars Goetia я себе оставлю, а про троих мудрецов читайте, кто хочет. Быт драконоборца пусть почитает Вердант, ей полезно будет. А я могу взять историческое - Современная история Эленто. Что-то я про такую страну ещё не слышал. Или Эленто - это историческая личность? Вот и узнаю. Вдруг это какой-то маг и в книге есть заклинания?

- Тут, кстати, ещё кинжал остался? Кто хочет взять и выяснить, что за артефакт такой ценный?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Селена Прановна
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 15:03

Re: Глава 2. Цепная реакция

#52

Сообщение Селена Прановна »

Запрошенные книги.

Селена Прановна осмотрела руины и развела руками:

- Впервые такие вижу. Похоже на что-то древнее, но я даже не пойму к какому периоду относится. Но да, вот символ явно гораздо новее. Может быть в книгах найдётся ответ...
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#53

Сообщение Арс Найман »

- Аааа, Эленто - это прибрежный город в Эссине... А я-то думал... Интересно, что в этих книгах такого, что их везли, как ценный груз?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#54

Сообщение Кайл »

- Вообще, предлагаю такой план. Сейчас попытаемся до конца изучить оставшиеся артефакты, потом изучаем руины и попутно решаем шифр из шахматных фигур. Да и понять бы, что делать с пленниками. Всё таки добить безоружных... жаль. Но и просто оставить их тут - такое себе.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#55

Сообщение Вердант »

Закончив копать яму, Вердан скинула туда тела, предварительно обыска и сняла броню и оружие, и закопала, прикрыв все это ветками. Сделав импровизированную метлу, она раз метала пыль, убирая следы битвы.
- Я возьму кинжал, если ни кто не против. И почитаю книгу о быте драконоборцев. Интересно, кто автор книги?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 10
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 2. Цепная реакция

#56

Сообщение Скамлан »

Уильям писал(а): 24 авг 2024, 18:51 - Мм? Скамлан, давайте вместе к руинам сходим? Возможно там есть фрагмент мелодии
- конечно, молодой человек, идем! А раненых давайте свяжем и оставим внутри повозки. Рано или поздно здесь кто-то пройдет или проедет и их освободят. Убивать сдавшихся людей, которые уже не сопротивляются и положились на твое милосердие - что может быть хуже и бесчеловечнее?
С этими словами Скамлан положил руку на плечо Уила, показывая что готов отправится с ним к руинам.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#57

Сообщение Вердант »

- А я предлагаю получить за них выкуп. - отреагировала Вердант.
- Тут не далеко город, в нем их и сдадим. А затем вернемся в картель воров, заберем полагаемое.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#58

Сообщение Уильям »

Селена Прановна писал(а): 24 авг 2024, 23:55
Селена Прановна осмотрела руины и развела руками:

- Впервые такие вижу. Похоже на что-то древнее, но я даже не пойму к какому периоду относится. Но да, вот символ явно гораздо новее. Может быть в книгах найдётся ответ...
- Например в этой? - Уил протянул Селене книгу Потерянная мелодия, а сам осмотрел символы, которые она нашла. Указал на них и Скамлану.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Селена Прановна
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 15:03

Re: Глава 2. Цепная реакция

#59

Сообщение Селена Прановна »

Уильям писал(а): 25 авг 2024, 09:05
Селена Прановна писал(а): 24 авг 2024, 23:55
Селена Прановна осмотрела руины и развела руками:

- Впервые такие вижу. Похоже на что-то древнее, но я даже не пойму к какому периоду относится. Но да, вот символ явно гораздо новее. Может быть в книгах найдётся ответ...
- Например в этой? - Уил протянул Селене книгу Потерянная мелодия, а сам осмотрел символы, которые она нашла. Указал на них и Скамлану.
- Если была бы карта, то можно было бы сказать, я думаю. Без неё - сложно.


С северо-запада приближался на коне один человек.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#60

Сообщение Лидия »

Селена Прановна писал(а): 25 авг 2024, 10:22 С северо-запада приближался на коне один человек.
- А вдруг это кто-то из них, кто отстал? - испугалась Лидия. - А если даже нет, то он может что-то заподозрить.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#61

Сообщение Кайл »

- Куда мы денем телеги и карету? Можем оттащить в лес к руинам. Потом могут пригодиться.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#62

Сообщение Уильям »

Селена Прановна писал(а): 25 авг 2024, 10:22
- Если была бы карта, то можно было бы сказать, я думаю. Без неё - сложно.
- Например.. эта? - парнишка потупился, шмыгнул носом, почесал затылок и нерешительно протянул Селене старую карту.

- И это, я тут глянул символ, походил туды сюды.. в общем, скрипичный ключ рисовал не самый умелый мастер. Края неровные, словно впервые долото в руках держит. А ещё под плитами пустота. Может там что-то есть?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#63

Сообщение Вердант »

- Так, нужно разбирать броню, пусть и ни всем. Четыре брони из шкур есть, мелочь, но все лучше, чем ничего. - сама же Вердант надела пластинчатый доспехи, а затем дала Кайлу и Аннике по копью.
- Арс, кстати, что насчёт моей просьбы?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#64

Сообщение Арс Найман »

Вердант писал(а): 25 авг 2024, 11:22 - Арс, кстати, что насчёт моей просьбы?
- Какой просьбы? - непонимающе спросил Арс, вертящий в руках книгу.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#65

Сообщение Вердант »

- Вердант отаскивала телеги в лес, в сторону развалины.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#66

Сообщение Уильям »

"Интересно, если отправимся в путешествие искать мелодию, лошадок с собой возьмем? Хм.. кажется их было семь. Одну я могу найти в лесу, успокоить и привести.. ещё две у кареты и по две у телеги. Ну прям путешествие с комфортом будет! - подумал Уил и попрыгал по плитам.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#67

Сообщение Лидия »

- Снимай носки! - сказала Лидия своему недавнему пленнику.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Селена Прановна
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 15:03

Re: Глава 2. Цепная реакция

#68

Сообщение Селена Прановна »

Уильям писал(а): 25 авг 2024, 11:13
Селена Прановна писал(а): 25 авг 2024, 10:22
- Если была бы карта, то можно было бы сказать, я думаю. Без неё - сложно.
- Например.. эта? - парнишка потупился, шмыгнул носом, почесал затылок и нерешительно протянул Селене старую карту.

- И это, я тут глянул символ, походил туды сюды.. в общем, скрипичный ключ рисовал не самый умелый мастер. Края неровные, словно впервые долото в руках держит. А ещё под плитами пустота. Может там что-то есть?
Женщина развернула сложенную вчетверо карту, послюнявила палец и подняла его вверх.
- Да-с, кажется это то самое место, что отмечено на карте. Единственное в Лукруме, похоже. Думаю, что можно сделать точный вывод о том, что книга, карта и эти руины как-то связаны.
Лидия писал(а): 25 авг 2024, 11:57 - Снимай носки! - сказала Лидия своему недавнему пленнику.
- Тебе надо ты и снимай, - оскалился мужчина. - Я привязан, женская ты голова.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#69

Сообщение Лидия »

Селена Прановна писал(а): 25 авг 2024, 11:57 Тебе надо ты и снимай, - оскалился мужчина. - Я привязан, женская ты голова.
- Ну и сниму! Я не гордая, - Лидия стянула с ног пленника сапоги, а затем и носки. Стараясь не дышать, она двумя пальчиками скрутила каждый носок в шар и засунула кляпы в рот колдунье и солдату.

- Так они не смогут криками привлечь внимание, - пояснила она причины пытки пленных.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#70

Сообщение Уильям »

- У кого-нибудь есть кирка? - Уил вновь потопал по плитам, - мхф, может ключик как то подсказку даст. Скамлан, а ты что думаешь? Может тут сыграть надо?
Уил встал напротив изображения скрипичного ключа и попробовал сыграть что-то простенькое.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#71

Сообщение Арс Найман »

одобрительно кивнувАрс направился к развалинам. Ему тоже было интересно посмотреть, что там такое спрятано. Он надеялся, что это одно из магических мест, где он обретёт знания, не читая толстых и мало интересных трактатов.

По дороге к развалинам он прошёл мимо Лидии, одобрительно кивнув на её манипуляции с носками, и попросил у девушки на время пишущий предмет.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#72

Сообщение Лидия »

Лидия передала Арсу чернильницу и перо. А сама погнала пленников в лес, чтобы они не отсвечивали.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#73

Сообщение Вердант »

Вердант тоже пошла к развалинам.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#74

Сообщение Арс Найман »

Поблагодарив Лидию, Арс подошёл к тем, кто уже был в развалинах, и глянул на карту.

- А мы сейчас где? Эти развалины, случайно, тут кружком не обозначены? - спросил он у присутствующих. - Кто в картах разбирается? Отмечены, да? Здорово!

Затем маг отошёл в сторону, присел на одну из плит, раскрыл книгу и попробовал написать слово "огонь" на первой странице.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 15
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 2. Цепная реакция

#75

Сообщение Гритер Фейн »

Балдорский мужчина прожёг Лидию ненавидящим взглядом, явно желающим ей как можно более мучительной смерти.

Через 15 минут по дороге к вам приблизился человек на лошади, которым оказался никто иной как Гритер Фейн. Чёрный ворон пернатым чучелом восседал на его плече.

- Неплохо разошлись, я смотрю, - он одобрительно покивал головой. - Пора бы и сделку завершить. Золото и информация, против воронки и любого другого артефакта.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#76

Сообщение Арс Найман »

- Вердант, ткни мне, пожалуйста, копьём в палец. Или выстави копьё, я сам в него пальцем ткну. Для дела надо.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#77

Сообщение Вердант »

Вердант ткнула копьем в палец Арсу, так, чтобы выступила кровь, но не получил серьёзного ранения.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#78

Сообщение Арс Найман »

- Спасибо, Вердант! - поблагодарил Арс и вскоре рядом с ним появилась небольшая жаба, которая на вопрос про руины и карту сказала: "Руины старые, из тёмных времен, а что на карте отмечено так то спрятано тут гораздо позже. Карта не проста, она текущее положение показывает объекта, пускай и точно не укажет где, но местность поймёшь. Как руины открыть да плиты сдвинуть? Ответ в книге где карта лежала сокрыт. Чего-то в книге той есть пять, а пять это можно поделить на части, а части состоят из элементов"

После этих слов жаба исчезла.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#79

Сообщение Лидия »

- Пять рядов с числами из книги про мелодию. Любопытно, что во всех рядах, кроме пятого первое число идет строго по возрастанию.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#80

Сообщение Лидия »

- Смотрите! В книге про мелодию пять абзацев. А потом пять шифровснных строк с числами. Каждая строка обозначает абзац. И теперь надо понять, что именно значат цифры: буквы или слова в этих абзацах.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#81

Сообщение Лидия »

- Допустим, первая цифра, это слово, а вторая буква в этом слове. Что тогда получится?

СКРИПИ
ЧН
Ы
Й
КЛЮЧ МАНА ПЯТЬ
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#82

Сообщение Уильям »

- Ммм, вложить пять маны в скрипичный ключ? Можно попробовать.. - Уил подошёл к месту где был нарисован символ и закрыл глаза. Попробовал направить 5 маны в символ.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 15
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 2. Цепная реакция

#83

Сообщение Гритер Фейн »

Уильям писал(а): 25 авг 2024, 15:44 - Ммм, вложить пять маны в скрипичный ключ? Можно попробовать.. - Уил подошёл к месту где был нарисован символ и закрыл глаза. Попробовал направить 5 маны в символ.
Плиты мелко завибривовали и поползли в разные стороны, раскрывая лестницу, ведущую в небольшое углубление.

Внутри находился запертый коричневый сундук и 33 рычага с буквами на них. На стене можно было найти высеченную подобным образом загадку.

Я штрих-пунктир собой оставил
В периодах минувших лет.
Десницей верной зоркий глаз,
На иностранном видел свет.
Ловушек страшных берегись,
И только ты помочь мне сможешь.



- Это всё безусловно здорово, но где моя воронка? - Откашлялся Фейн.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#84

Сообщение Арс Найман »

- А куда мы дели его воронку? - поинтересовался Арс. - Кто-то её из кучки брал или на дороге и валяе.. лежит?

- И какой второй артефакт отдадим работодателю?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#85

Сообщение Лидия »

Гритер Фейн писал(а): 25 авг 2024, 16:30 - Это всё безусловно здорово, но где моя воронка? - Откашлялся Фейн.
- А что будет с нами и вообще, когда мы вам её отдадим? - задала каверзный вопрос Лидия. Внимательные могли заметить, как она вложила в вопрос немного своих чар.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 15
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 2. Цепная реакция

#86

Сообщение Гритер Фейн »

Лидия писал(а): 25 авг 2024, 16:37
- А что будет с нами и вообще, когда мы вам её отдадим? - задала каверзный вопрос Лидия. Внимательные могли заметить, как она вложила в вопрос немного своих чар.
- А что с вами должно быть? - Хмыкнул Фейн, - отдадите воронку, я её проверю, что это она, получите мешок с наградой, - указал на мешок, прикреплённый к его коню, - и мы уедем. Мы - это я и ворон. И катитесь дальше на все 4 стороны. Только желательно поскорее отсюда, а то балдоровцы явно спохватятся.
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#87

Сообщение Вердант »

- Можно отдать свисток.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#88

Сообщение Арс Найман »

Вердант писал(а): 25 авг 2024, 16:52 - Можно отдать свисток.
- Ты придумала, как кинжал проверить? Свисток и амулет мы проверили. Остались непроверенными браслет, который Уилл Селене Пра подарил, и твой кинжал.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#89

Сообщение Уильям »

- Вот уж дутки! Я этот свисток кровью заслужил! Своей и чужой, - Уил насупился, - он нам ещё пригодится. Уверен что пригодится. Так что амулет отдайте или кинжал. Браслет Селена заслужила, его не трогайте. Или пусть вон искупаться сходит. Там две телеги с артефактами рыб развлекают.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#90

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 25 авг 2024, 16:58 - Вот уж дутки! Я этот свисток кровью заслужил! Своей и чужой, - Уил насупился, - он нам ещё пригодится. Уверен что пригодится. Так что амулет отдайте или кинжал. Браслет Селена заслужила, его не трогайте.
- Так амулет мы тоже кровью заслужили. Он лечит. А что твой свисток? Бурю создаёт и то несильную. Про браслет уже вообще молчу!
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#91

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 25 авг 2024, 16:58 - Вот уж дутки! Я этот свисток кровью заслужил! Своей и чужой, - Уил насупился, - он нам ещё пригодится. Уверен что пригодится. Так что амулет отдайте или кинжал. Браслет Селена заслужила, его не трогайте. Или пусть вон искупаться сходит. Там две телеги с артефактами рыб развлекают.
- Так нырни! Что теперь? Могли и вторую телегу утопить, еле спасли.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#92

Сообщение Уильям »

- Можешь дать кинжал на проверку Селене. Она его проверит. Свисток не отдам! - заупрямился.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#93

Сообщение Лидия »

- Воронка там, - Лидия махнула рукой на одну из телег. - Мы её не трогали. Вам случайно не нужны пленники? Ну там выкуп за них попросить или обменять?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#94

Сообщение Уильям »

- Сам ныряй! Я портки ради вора мочить не намерен. У меня уговор был деньги за воронку. Мне от него информации не надо, - топнул здоровой ногой, - ты вообще маг. Испари воду тогда! Чё, не можешь? Ну и все тогда.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#95

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 25 авг 2024, 17:04 - Сам ныряй! Я портки ради вора мочить не намерен. У меня уговор был деньги за воронку. Мне от него информации не надо, - топнул здоровой ногой, - ты вообще маг. Испари воду тогда! Чё, не можешь? Ну и все тогда.
- Зараза ты! Я попробую что-то сделать. Жаль, ты ещё малец и не понимаешь, что информация часто дороже золота.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#96

Сообщение Уильям »

- Как будто мне нужно золото, - бурчит-ворчит, - он все равно не знает того, что мне нужно. Это вообще вряд-ли кто-то знает.. *бубубу*
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 15
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 2. Цепная реакция

#97

Сообщение Гритер Фейн »

Лидия писал(а): 25 авг 2024, 17:02 - Воронка там, - Лидия махнула рукой на одну из телег. - Мы её не трогали. Вам случайно не нужны пленники? Ну там выкуп за них попросить или обменять?
- Тсс, только если на ремешки пустить. Чего с этих балдорских рож возьмёшь. Договоришься на обмен, а они поменяют, как же. На меч в печень. Я пленников не просил, так что это ваше дело.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#98

Сообщение Арс Найман »

- Короче, я силы зря потратил и узнал, что все артефакты на дне съел сом. Прожорливый, зараза, Всё сожрал
и 42 000 золота закусил! - Арс гладил неизвестно откуда взявшуюся кошку.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#99

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 25 авг 2024, 16:54
Вердант писал(а): 25 авг 2024, 16:52 - Можно отдать свисток.
- Ты придумала, как кинжал проверить? Свисток и амулет мы проверили. Остались непроверенными браслет, который Уилл Селене Пра подарил, и твой кинжал.
- С ним разберёмся попозже. Когда уйдём от сюда.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#100

Сообщение Арс Найман »

- Не утонула бы телега, нашли бы больше артефактов, каждый бы себе по одному взял и не захотел бы отдавать свой. Быстро же ты, Уил, решил, что свисток тот твой! Он наш, общий. Согласен, что браслет у барышни отнимать не следует, но раз ты его ей подарил, то выходит, что захапал сразу два артефакта. Было бы там что-то для твоей коровы, ты бы и это забрал, не сомневаюсь! Фу, таким быть! - не мог успокоиться Арс.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#101

Сообщение Арс Найман »

Вердант писал(а): 25 авг 2024, 17:28 - С ним разберёмся попозже. Когда уйдём от сюда.
- И ясное дело, что ты его теперь не отдашь! - горячился юноша.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#102

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 25 авг 2024, 17:30
Вердант писал(а): 25 авг 2024, 17:28 - С ним разберёмся попозже. Когда уйдём от сюда.
- И ясное дело, что ты его теперь не отдашь! - горячился юноша.
- Арс, это оружие, а оружие нам нужно. Тем более, смотри, ты его не видишь, а он у меня в руке.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#103

Сообщение Лидия »

- Во даёте! Понятно, что мы жизнью рисковали, нападая на этот обоз. Но мы же не грабители. Мы это сделали по идейным соображениям. Ну и исследователя спасли! А теперь над златом чахнем. Артефакты - полезные штуки, но мир на грани разрушения! Балдорцы лютуют. А мы цацки делим. Ну-ка, быстро отдайте Гритеру Фейну, что там ему там надо, и будем думать, как мир спасать!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#104

Сообщение Арс Найман »

- Предлагаю тогда всем отказаться от награды за воронку в обмен на информацию. Вот только условие, что скажу, если знаю - не подходит! Это не знает, пусть про другое рассказывает, но выберем мы, про что!
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#105

Сообщение Вердант »

- Амулет лечит, он нам точно нужен. Кинжал практически не видим, если я его держу в руке, это очень полезно. Браслет отнимать вы не хотите, хотя имуществом группы нужно распоряжаться коллегиально. Выходит, что остаётся свисток, который создаёт небольшой ветер. Может быть полезен в штиль на лодке, и все. Нужно решать вопрос с гильдией и двигать дальше, с отрядом поисковиков нам не справиться.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#106

Сообщение Уильям »

- Этот ветер деревья валит. И да, свисток может пригодится в штиль. Судя по карте, которую мы нашли, придется плыть и очень далеко. А вот насчёт кулона, вы уверены что он перезарядится? Вдруг он одноразовый? - парень насупился, - к тому же этим ветром можно сдуть шайку разбойников или ещё кого-то. Хорошее оружие для тех кто не владеет оружием, в отличии от некоторых воинов..
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#107

Сообщение Арс Найман »

- Так делаем Гритеру предложение обменять мешок с наградой на информацию? Не жили богато, не надо и начинать, я так считаю. Тем более, если не собираемся расходиться, кто куда, а планируем мир спасать. Все согласны?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#108

Сообщение Лидия »

- Вердант, ты драконоборец, а не разбойник, которому нужно подкрасться к кому-то с невидимым кинжалом в руке. Ты встречаешь опасность лицом к лицу, а не тайно вонзаешь невидимый нож в спину. К тому же ты уже неплохо вооружена. Будь храбрее, умнее и щедрее остальных!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#109

Сообщение Лидия »

Арс Найман писал(а): 25 авг 2024, 18:02 - Так делаем Гритеру предложение обменять мешок с наградой на информацию? Не жили богато, не надо и начинать, я так считаю. Тем более, если не собираемся расходиться, кто куда, а планируем мир спасать. Все согласны?
- Я согласна. Мне золото не нужно.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#110

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 25 авг 2024, 18:02 - Так делаем Гритеру предложение обменять мешок с наградой на информацию? Не жили богато, не надо и начинать, я так считаю. Тем более, если не собираемся расходиться, кто куда, а планируем мир спасать. Все согласны?
- Если он согласится. Золото на еду и ночлег у нас есть. Лишнее оружие продадим. Но какую информацию ты хочешь заполучить?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 15
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 2. Цепная реакция

#111

Сообщение Гритер Фейн »

- Мы не на рынке в базарный день, - поморщился Фейн. - Я озвучил условия и отступать от них не намерен.
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#112

Сообщение Вердант »

Лидия писал(а): 25 авг 2024, 18:04 - Вердант, ты драконоборец, а не разбойник, которому нужно подкрасться к кому-то с невидимым кинжалом в руке. Ты встречаешь опасность лицом к лицу, а не тайно вонзаешь невидимый нож в спину. К тому же ты уже неплохо вооружена. Будь храбрее, умнее и щедрее остальных!
- Лишнее мы продадим в городе. От него толку мало тем, кто не сможет его использовать. А вы броню надевайте.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 28
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 2. Цепная реакция

#113

Сообщение Анника »

Гритер Фейн писал(а): 25 авг 2024, 18:06 - Мы не на рынке в базарный день, - поморщился Фейн. - Я озвучил условия и отступать от них не намерен.
- Нет, мы в лесу в день ограбления, с трупами, утопленниками, двумя пленными с носками во рту, пьяной исследовательницой, и вами с чучелом на плече. Куда уже больший паноптикум. Терпите.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#114

Сообщение Арс Найман »

Вердант писал(а): 25 авг 2024, 18:06 - Если он согласится. Золото на еду и ночлег у нас есть. Лишнее оружие продадим. Но какую информацию ты хочешь заполучить?
- Вместе решим какую, если согласимся отдать артефакт. Уверен, что у Картеля воров много разной информации. Есть и что-то нужное нам. Впрочем, у меня теперь появилась возможность получать информацию, так что...

- А кто потащит всё это золото? Там много... Даже после делёжки много будет. Вот только странно, что сам Гритер не хочет продавать нам информацию за золото. Какой-то в этом подвох...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#115

Сообщение Вердант »

- Так у нас карета есть, лошади есть, наши и захваченный тоже. А этих гавриков продадим в городе или я их тут прикончу, если мораться вам стыдно.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#116

Сообщение Уильям »

- Он вор, Арс, получит два артефакта, услышит вопрос, а потом просто разведет руки в стороны и скажет: звиняйте, такого не знаю, не слышал не видел. А потом сбежит с добычей.

- И у нас это.. две запряженные телеги, одна карета и свободная лошадь в распоряжении. На них все и погрузим.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#117

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 25 авг 2024, 18:26 - Он вор, Арс, получит два артефакта, услышит вопрос, а потом просто разведет руки в стороны и скажет: звиняйте, такого не знаю, не слышал не видел. А потом сбежит с добычей.

- И у нас это.. две запряженные телеги, одна карета и свободная лошадь в распоряжении. На них все и погрузим.
- Ты сбежавшую лошадь призвать не сможешь? Попробуй хотя бы... Или Голубя послать её поискать...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#118

Сообщение Уильям »

- Я тебе кто, Белоснежка? Может мне спеть шобы все животные сбежались? - Уил хрипло рассмеялся, - не, я так не смогу, даже если громко крикну иго-го, она не прибежит ко мне. Бахти может поискать ее следы. Он охотник. Если она строптивая, то могу уже и я подключиться.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#119

Сообщение Лидия »

Арс Найман писал(а): 25 авг 2024, 18:28 Или Голубя послать её поискать...
- Георгий отдыхает. К тому же я опасаюсь хищников, - Лидия указала глазами на ворона.

- Эх, надо было мне что-то из цацок артефактных хапнуть, чтобы сейчас не было этих бесконечных споров, что отдать.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Бахти
Posts in topic: 20
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 15:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#120

Сообщение Бахти »

Мой вам совет, с гильдией воров лучше не шутите.
Отдать воронку нужно раз влезли в это задание.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#121

Сообщение Вердант »

Бахти писал(а): 25 авг 2024, 18:58 Мой вам совет, с гильдией воров лучше не шутите.
Отдать воронку нужно раз влезли в это задание.
- Так воронка ни кому и не нужна, вон она, её уже вроде как проверяют на оригинальность.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#122

Сообщение Лидия »

- Воронку мы в любом случае отдадим. Тут решается вопрос об отдаче ещё одного любого артефакта в обмен на важную и полезную информацию.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#123

Сообщение Уильям »

Лидия писал(а): 25 авг 2024, 18:55
- Эх, надо было мне что-то из цацок артефактных хапнуть, чтобы сейчас не было этих бесконечных споров, что отдать.
- Аааах, - парень закатил глаза, вздохнул и подошёл к Селене, - вы меня сердечно простите, Селена, но ради вашей же жизни, мне придется забрать этот браслет, что я отдал вам ранее на проверку. В качестве компенсации отдаю вам свои золотые или куплю на них вам другой браслет, если зотите. Мне золото ни к чему. Потому, давайте отдадим вон тому дядьке с чучелом на плече браслет, воронку и.. останемся живыми. Кхм, к тому же он может ответить и на какой нибудь вопрос, поделившись информацией, вот.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#124

Сообщение Лидия »

- О, нет, Уил! Ты не можешь так поступить! - Лидия негодовала. - С женщинами категорически нельзя так поступать! Ты ей его подарил, а теперь хочешь отнять?! Да я тебя сейчас за уши оттаскаю за такое! Ну-ка, иди сюда!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Селена Прановна
Posts in topic: 22
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 авг 2024, 15:03

Re: Глава 2. Цепная реакция

#125

Сообщение Селена Прановна »

- Вот так всегда, подарили, а дальше забирают, - Селена Прановна опустила лицо вниз, достала из кармана беленький чистый платочек и утёрла им края глаз. - Если хочешь, забирай. Быть может такому миру и правда лучше разлететься на части.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#126

Сообщение Лидия »

- Скажи, что неудачно пошутил, - шепотом зашипела на Уила журналистка. - А потом срочно ищи полянку с цветами, чтобы она забыла о такой шутке и простила.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#127

Сообщение Уильям »

Уил сглотнул. Такой парнишка как он с трудом понимал людей, а женщин понимал с ещё большим трудом.
- Нууу, это, я правда не хотел этого делать, но раз для отряда надо, значит надо, - он взял Селену за руку и попытался аккуратно снять с ее запястья браслет. Немного потоптавшись, протянул Селене банку с перцем. Не молотым, - ммм, у меня больше ничего нет.. кхм-кхм.. простите, только не плачьте, ладно? А то это, лицо опухнет.. там.. все дела.. ммм, и это, может хотите молока? Парного, вкусного, могу принести, да
Последний раз редактировалось Уильям 25 авг 2024, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Бахти
Posts in topic: 20
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 15:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#128

Сообщение Бахти »

Уильям писал(а): 25 авг 2024, 19:43 Уил сглотнул. Такой парнишка как он с трудом понимал людей, а женщин понимал с ещё большим трудом.
- Нууу, это, я правда не хотел этого делать, но раз для отряда надо, значит надо, - он взял Селену за руку и аккуратно снял с ее запястья браслет. Отдал браслет Арсу. Немного потоптавшись, протянул Селене банку с перцем. Не молотым, - ммм, у меня больше ничего нет.. кхм-кхм.. простите, только не плачьте, ладно? А то это, лицо опухнет.. там.. все дела.. ммм, и это, может хотите молока? Парного, вкусного, могу принести, да
- что-то сейчас будет. Бахти сделал пару тройку шагов назад.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#129

Сообщение Лидия »

- Уил, ты еще можешь все исправить. Скажи, что увидел на браслете кровь убитого охранника или его соплю, и тебе надо было его почистить. И верни браслет Селене! Я не шучу, ты сейчас по лезвию идешь, один неверный шаг, и...
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#130

Сообщение Уильям »

- Хм, не снимается.. странно то как, - подёргал, - ну, пусть тогда остаётся. Рубить руку, надеюсь никто не будет. А про молоко я не шутил.. и банка тоже ваша.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Бахти
Posts in topic: 20
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 15:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#131

Сообщение Бахти »

.. и пропадет корова, поверь
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#132

Сообщение Лидия »

Тут Лидия что-то вспомнила.

- Мистер Фейн! Вот вам артефакт, - она достала монету, приз от редакции. - Чудесный и очень ценный! Задайте вопрос, четко обозначив один вариант на "орла" и второй на "решку". Подкиньте монету, и она укажет верное решение!

Лидия протянула монету Гритеру Фейну, умолчав о том, что монета одноразовая.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#133

Сообщение Уильям »

Бахти писал(а): 25 авг 2024, 19:51 .. и пропадет корова, поверь
- Что?! Корову то за что?! Агр, как будто я что-то кощунственное сделал. Накинулись они. Самим же артефакт нужен был
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 15
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 2. Цепная реакция

#134

Сообщение Гритер Фейн »

Лидия писал(а): 25 авг 2024, 19:53 Тут Лидия что-то вспомнила.

- Мистер Фейн! Вот вам артефакт, - она достала монету, приз от редакции. - Чудесный и очень ценный! Задайте вопрос, четко обозначив один вариант на "орла" и второй на "решку". Подкиньте монету, и она укажет верное решение!

Лидия протянула монету Гритеру Фейну, умолчав о том, что монета одноразовая.
- Неплохо, неплохо. Меня такое устроит, - он забрал монету.

Гритер Фейн осторожно взял воронку куском тряпки, поднял с земли шишку, и повернувшись к вам спиной что-то сделал.

- Лови, - он швырнул золотую шишку в руки Лидии.
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 28
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 2. Цепная реакция

#135

Сообщение Анника »

Уильям писал(а): 25 авг 2024, 19:51 - Хм, не снимается.. странно то как, - подёргал, - ну, пусть тогда остаётся. Рубить руку, надеюсь никто не будет. А про молоко я не шутил.. и банка тоже ваша.
- Если надо, можно и отрубить. Вон заживляющий артефакт есть. Отрубили, сняли браслет и потом артефактом помахали рядом. Заодно и проверить можно было как работает. - Анника была предельна серьёзна, но по глазу можно было понять, что она сдерживается, чтобы не засмеяться.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#136

Сообщение Лидия »

- Эээ... А информация?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#137

Сообщение Уильям »

- Эээ, он ведь не.. нуу.. - Уил посмотрел на шишку, потом на воронку, - ну, не уверен что она бы туда поместилась.. ммм.. он ведь.. он ведь, простите, не кхм, справил через нее, кхм-кхм, нужду на шишку? Все таки это воронка.. ее для переливания используют. Я бы эту шишку не трогал.. пока не понял бы как он это сделал.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 15
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 2. Цепная реакция

#138

Сообщение Гритер Фейн »

Лидия писал(а): 25 авг 2024, 20:03 - Эээ... А информация?
- Сегодня у мадам Опры, что владеет булочной в Кайстре, очень вкусные слойки в вишней. Пальчики оближешь. Что? - Усмехнулся Фейн, - Это тоже информация, для многих, кстати, ценная. Вам что-то конкретное надо, так спрашивайте что.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#139

Сообщение Лидия »

Уильям писал(а): 25 авг 2024, 20:06 Я бы эту шишку не трогал.. пока не понял бы как он это сделал.
- После того, как трогала его носки, - Лидия мотнула головой в сторону пленника, - мне уже ничего не страшно. Я теперь не брезгливая.
Гритер Фейн писал(а): 25 авг 2024, 20:09 Вам что-то конкретное надо, так спрашивайте что.
Девушка вопросительно посмотрела на Арса, который и поднял всю эту историю с информацией.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#140

Сообщение Арс Найман »

- А что я? Я ничего... Это вы там развалины смотрите. шифры разгадываете... Какие у вас вопросы? Что мы дальше делать планируем? По всем местам ходить, где кружочки на карте?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#141

Сообщение Вердант »

Гритер Фейн писал(а): 25 авг 2024, 20:09
Лидия писал(а): 25 авг 2024, 20:03 - Эээ... А информация?
- Сегодня у мадам Опры, что владеет булочной в Кайстре, очень вкусные слойки в вишней. Пальчики оближешь. Что? - Усмехнулся Фейн, - Это тоже информация, для многих, кстати, ценная. Вам что-то конкретное надо, так спрашивайте что.
- Какие условия? Один вопрос на всех или вам скучно и каждому попробуете помочь?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#142

Сообщение Лидия »

- Давайте спросим про конец света, - предложила остальным Лидия. - Или про то чудище, что убило цирюльника и чуть не погубило Кайла и Уила.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Бахти
Posts in topic: 20
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 15:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#143

Сообщение Бахти »

Бахти откровенно скучал.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 15
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 2. Цепная реакция

#144

Сообщение Гритер Фейн »

Вердант писал(а): 25 авг 2024, 20:24 - Какие условия? Один вопрос на всех или вам скучно и каждому попробуете помочь?
- Один артефакт - один вопрос. Хотите больше вопросов - даёте больше артефактов.

В этот момент решётка отделила Бахти от выхода из открывшейся комнаты в руинах, а каменные плиты сверху чуть сдвинулись друг к другу.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#145

Сообщение Арс Найман »

- Раз вопрос только один, то надо хорошенько подумать, о чём спрашивать. Картель воров может иметь весьма разнообразную информацию. Куда мы планируем направиться? Или поймём это после того, как разгадаем загадку? Может, Гритер знает что-то про найденные нами артефакты? Ведь у каждого может быть какая-то тёмная сторона, которая потом аукнется...

- Впрочем, это можем и сами потом узнать. Надо спрашивать то, что самим узнать сложно? Есть идеи?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#146

Сообщение Вердант »

- Раз вопрос один, то я попробую найти информацию сама. - Вердант пошла вниз.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 15
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 2. Цепная реакция

#147

Сообщение Гритер Фейн »

Плиты сдвинулись ещё ближе.
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#148

Сообщение Уильям »

- Бахти, ты что-то сделал? Тут загадку отгадать надо.. в ней говориться о ловушке. И похоже.. вот она
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Бахти
Posts in topic: 20
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 15:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#149

Сообщение Бахти »

––Летописец и хронист не подошли, зато плиты приближаются. – Бахти сел на пол, достал сухпаек и начал перекус, – на голодный желудок плохо думается.
–Хм, и по виду они еще через 3-4 попытки сомкнутся на мне. –жуя добавил охотник
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#150

Сообщение Уильям »

- Загадка может состоять из частей. Например:
Я штрих-пунктир собой оставил (оставил След?)
В периодах минувших лет (Прошлое?)
Десницей (правая рука?) верной зоркий глаз (напоминает ворона Фейна)
На иностранном видел свет (Свет лайт, ещё ворлд - мир)
Ловушек страшных берегись,
И только ты помочь мне сможешь. (Путник? Искатель?)
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#151

Сообщение Арс Найман »

- Часто в подобных загадках часть ответа ищется не в каждой строке, а в паре строк. Тогда "след", например, ответ на первые две строчки, как след в истории. Потом часть ответа в следующих двух строчках. А последние две просто предупреждают о той ловушке, в которую попал Бахти.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#152

Сообщение Лидия »

Арс Найман писал(а): 25 авг 2024, 22:00 - Часто в подобных загадках часть ответа ищется не в каждой строке, а в паре строк. Тогда "след", например, ответ на первые две строчки, как след в истории. Потом часть ответа в следующих двух строчках. А последние две просто предупреждают о той ловушке, в которую попал Бахти.
- Следопыт. След плюс опыт.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#153

Сообщение Уильям »

- Угу, следопыт подходит. Ещё и отвечает на последнюю строчку
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Бахти
Posts in topic: 20
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 15:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#154

Сообщение Бахти »

Хорошо ввожу "следопыт"
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 15
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 2. Цепная реакция

#155

Сообщение Гритер Фейн »

Бахти писал(а): 25 авг 2024, 22:13 Хорошо ввожу "следопыт"
Плиты затряслись, ещё уменьшая проход.

Гритер Фейн стоял в ожидании вопроса.
Аватара пользователя
Бахти
Posts in topic: 20
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 15:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#156

Сообщение Бахти »

– Апчхи, – от сдвинувшихся вновь плит в воздухе летало много пыли Бахти зачихался.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#157

Сообщение Лидия »

- Ой, прости, Бахти! Держись там. Давайте внимательно подумаем, чтобы ответ прям точно подходил. И главное не будем спешить.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#158

Сообщение Арс Найман »

Гритер Фейн писал(а): 25 авг 2024, 22:15 Гритер Фейн стоял в ожидании вопроса.
- Мистер Гритер, вы поставили такое условие, из-за которого нам сложно что-то спросить у вас. На простые вопросы мы и сами может найти ответ, возможно, не сразу, но сможем. На сложный же вы можете ответить, что не владеете информацией. Предлагаю поступить так - если вы не знаете, то так и говорите, а мы задаём другой вопрос. Можно ограничить число вопросов, но, например, пятью. Договорились?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 15
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 2. Цепная реакция

#159

Сообщение Гритер Фейн »

Арс Найман писал(а): 25 авг 2024, 22:29
Гритер Фейн писал(а): 25 авг 2024, 22:15 Гритер Фейн стоял в ожидании вопроса.
- Мистер Гритер, вы поставили такое условие, из-за которого нам сложно что-то спросить у вас. На простые вопросы мы и сами может найти ответ, возможно, не сразу, но сможем. На сложный же вы можете ответить, что не владеете информацией. Предлагаю поступить так - если вы не знаете, то так и говорите, а мы задаём другой вопрос. Можно ограничить число вопросов, но, например, пятью. Договорились?
- Уже чему-то учитесь, молодёжь. Три. Три попытки. Если я что знаю - рассказываю всё. Если знаю недостаточно, говорю об этом.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#160

Сообщение Арс Найман »

- Спасибо, мистер Гритер! Уже легче, - поблагодарил Арс.

- Видеть на английском - си (see), а свет это может быть так - рифма, - крикнул он Уилу, а сам стал думать над вопросами. - Пусть Бахти тоже думает, а то скучно ему стало... Мне вот не скучно! Разрываюсь на кучу маленьких Арсиков.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#161

Сообщение Уильям »

- У меня есть вопрос.. но.. даже не знаю. Он касается одно артефакта и его местонахождения
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#162

Сообщение Лидия »

- А я думаю, на иностранном не "свет" или "видеть", а "глаз" - ай.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#163

Сообщение Уильям »

- Десница с глазом. Иностранный. Может это - Ра?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#164

Сообщение Арс Найман »

- Артефакт отдала Лидия, поэтому первым вопросом пусть будет то, что она хотела спросить, - начал Арс. - Думаю, что про конец света, это слишком общий вопрос, поэтому спрошу про то чудище, что убило цирюльника и чуть не погубило Кайла и Уила. Можете ли вы о нём подробно рассказать, мистер Гритер.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 15
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 2. Цепная реакция

#165

Сообщение Гритер Фейн »

- Ну это точно был не я, - Фейн почесал за ухом и продолжил. - А раз это был не я, то и деталей подробных я знать не могу. Однако, я видел труп, который выносили утром. И слышал, что говорили стражи, из тех, кто был внутри. Вроде даже какой-то высокопоставленный придворный следопыт приезжал. Растерянный-растерянный. Так вот, внутри, как наверняка вы и сами подозреваете, были следы магии. Убийца цирюльника явно человек. И похоже, что человек неплохо так этой самой магией владеющий. По крайней мере у него в арсенале есть достаточно сильный огонь, и раз он исчез… то скорее всего у него за плечами имеется и магия переноса. Редкая штука, вам, молодой человек, для такого не хватит не только маны, но и ещё как минимум трёх вещей.

- Если зашевелился королевский двор Золтана, то это мне лично говорит только об одном - за этим делом стоит не Балдор. Значит Золтан чего-то опасается. А кого он может опасаться? - задал риторический вопрос Фейн.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#166

Сообщение Арс Найман »

- Кого? - Арс не понял, что вопрос был риторическим и ждал продолжения.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#167

Сообщение Уильям »

- Такой себе вопрос.. Скамлан сказал примерно тоже самое. Цирюльник учился управлять людьми через пряди волос. С задачей "мастера" не справился и погорел. Но кошки обычного мага бояться не стали бы. А они боялись церюльни до самого кончика хвоста, - вздохнул, - эх, и с загадкой пока ни каких идей нет
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#168

Сообщение Вердант »

Вердант покрутила бумажку, которую держала в руке еще с дороги.
- И это пока мне ни о чем не говорит... Отложим на время после спасения Бахти. Подскажи, что ты уже пытался ввести?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#169

Сообщение Арс Найман »

- Какие-то идеи есть, но строчка "десницей верной зоркий глаз... видит свет" мне совсем не понятна. в голове вдруг возникло Зоркий глаз, Верная рука - что-то индейское, но это явно не то. Зоркий глаз видит что-то верной рукой?

- Что же касается первых двух строчек. то там может быть "век", например. Я уже всю голову себе сломал. Кажется, слово состоит из двух частей, но это мы и раньше так думали. Последние две строчки поясняют значение всего слова - это либо профессия, либо такое слово, которым можно назвать человека - уже называли варианты путник, следопыт, но это не то.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#170

Сообщение Вердант »

Я штрих-пунктир собой оставил
В периодах минувших лет.
- Когда я пыталась учиться грамоте то такими символами мы выделяли Дополнение, как часть предложения. Ну либо сам Карандаш может оставить такую запись. Может стоит тут подумать? Но, есть предположение, что это те фигурки из писем, там были черные и белые. Чем не штрихи? Либо Карта.
Десницей верной зоркий глаз,
На иностранном видел свет.
- Помощник короля - королева, и опять же в тех письмах, буквы какие-то иностранные. Возможно в письмах есть подсказка, как спасти Бахти? Опять же, чтобы увидеть другие страны, то есть иностранный свет, нужна Карта.
Ловушек страшных берегись,
И только ты помочь мне сможешь.
- Возможно это просто предупреждение, плиты же движутся. А может в той игре, есть какие-то способы поставить ловушки на действия противника?
Но в любом случае, у меня мысли, что речь идет о Карте, или искать подсказку нужно в ша... как ж они там? Шахматы, во!
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#171

Сообщение Арс Найман »

- "Десницей верной" - верной помощницей? Что является верной помощницей зоркому глазу? - Арс глянул на друзей. - Это ещё надо на иностранный перевести или с иностранного...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#172

Сообщение Уильям »

- Очки или монокль?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#173

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 26 авг 2024, 09:00 - Очки или монокль?
- Не, не подходит... Вы лучше крутите эту загадку с разных сторон. Вообще с разных. Нужны самые разные идеи. Мне кажется, что первую часть проще отгадать - там более понятное объяснение. По нему, возможно, второе уже получится подобрать.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#174

Сообщение Лидия »

- Лупа?

- Вердант, думаю, письма, зашифрованные с помощью шахмат, и загадка мелодии не связаны.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#175

Сообщение Арс Найман »

Гритер Фейн писал(а): 26 авг 2024, 01:54 - Ну это точно был не я, - Фейн почесал за ухом и продолжил. - А раз это был не я, то и деталей подробных я знать не могу. Однако, я видел труп, который выносили утром. И слышал, что говорили стражи, из тех, кто был внутри. Вроде даже какой-то высокопоставленный придворный следопыт приезжал. Растерянный-растерянный. Так вот, внутри, как наверняка вы и сами подозреваете, были следы магии. Убийца цирюльника явно человек. И похоже, что человек неплохо так этой самой магией владеющий. По крайней мере у него в арсенале есть достаточно сильный огонь, и раз он исчез… то скорее всего у него за плечами имеется и магия переноса. Редкая штука, вам, молодой человек, для такого не хватит не только маны, но и ещё как минимум трёх вещей.

- Если зашевелился королевский двор Золтана, то это мне лично говорит только об одном - за этим делом стоит не Балдор. Значит Золтан чего-то опасается. А кого он может опасаться? - задал риторический вопрос Фейн.
- Спасибо за ответ, господин Гритер. Не соблаговолите ли вы дополнить его и высказать предположения, зачем этому сильному магу надо было вредить строительству амбара? Мне кажется, вы это знаете.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#176

Сообщение Арс Найман »

- Штрих-пунктир... Длинная черта и короткая, потом опять длинная и короткая... Что в истории повторялось, но то густо, то пусто?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#177

Сообщение Лидия »

- Ммм... Штрих и пунктир это в моем понимании обозначение границ государств. Но мне нравится твоя идея с "веком", я сама думала про год.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Бахти
Posts in topic: 20
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 15:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#178

Сообщение Бахти »

Вердант писал(а): 26 авг 2024, 08:09 Вердант покрутила бумажку, которую держала в руке еще с дороги.
- И это пока мне ни о чем не говорит... Отложим на время после спасения Бахти. Подскажи, что ты уже пытался ввести?
Были : Летописец, Хронист, Следопыт.
Узнал, что в слове не должно быть повторений букв.

У тебя на листочке, красным написано это твой ход решения или условия задачи?

Знак стрелочек может означать лакировку, есть такой приём в шахматах, когда башня подходит к королю, он прячется за неё и даже не спрашивай откуда я это знаю
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 15
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 2. Цепная реакция

#179

Сообщение Гритер Фейн »

Арс Найман писал(а): 26 авг 2024, 08:00 - Кого? - Арс не понял, что вопрос был риторическим и ждал продолжения.
- Того, кто может хотеть забрать себе престол обратно. Захватили же только старика Бартоша, когда столица пала. Его сынок, да жёнушка где-то находятся.

- На амбар мог иметь зуб сам цирюльник. Кажется он хотел купить то место и даже залог вносил, но потом его отдали под городские нужды.
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#180

Сообщение Вердант »

Бахти писал(а): 26 авг 2024, 11:04 У тебя на листочке, красным написано это твой ход решения или условия задачи?
Знак стрелочек может означать лакировку, есть такой приём в шахматах, когда башня подходит к королю, он прячется за неё и даже не спрашивай откуда я это знаю
- Циферками указаны системы. Ну тоесть Число Королевы больше цисла башни на два. В свою очередь четыре башенки равны трем королевам. Так находим числа. А под вторым номером системы где ищем чишло копья и коняжки. Только что это дает дальше совсем не понятно.
Сейчас подумаем слова с учетом свежей информации. - Вердант села напротив, прямо на пол.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#181

Сообщение Арс Найман »

- Спасибо, мистер Гритер! - поблагодарил юноша работодателя за достаточно полный ответ. - Надеюсь, что нам пригодятся эти знания.

Арс с тревогой посмотрел на развалины.

- Бахти, не вводи ничего без совета со всеми. Чуть подумать и ясно, что ни одно из тех слов не подходит. Надо разгадать загадку или подобрать слово, первая часть которого подходит под первые две строчки, а последняя - под вторые. Опыт там совсем не подходит, а у Хронист не подходит ни одна часть.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 28
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 2. Цепная реакция

#182

Сообщение Анника »

- Десницей верной зоркий глаз, - повторила Анника и задумалась, - десница это же правая рука, да? Может это правый глаз, например.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#183

Сообщение Арс Найман »

Анника писал(а): 26 авг 2024, 13:07 - Десницей верной зоркий глаз, - повторила Анника и задумалась, - десница это же правая рука, да? Может это правый глаз, например.
- Нет. Надо слово. "Правой рукой зоркий глаз видел свет"? Скорей всего Десница- помощница глаза, она помогает ему увидеть свет. А слово должно быть на иностранном языке. Типа глаз - ай, например.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#184

Сообщение Лидия »

- Правая рука или помощник. Тут либо помощник зоркого глаза. Либо тот, кому этот зоркий глаз - помощник. Я так поняла.

- Кому нужен зоркий глаз? Орлу или сове, охотнику, дозорному. А что помогает лучше видеть? Очки, лупа.

- А про штрих и пунктир, какие мысли?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 28
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 2. Цепная реакция

#185

Сообщение Анника »

Арс Найман писал(а): 26 авг 2024, 13:11
Анника писал(а): 26 авг 2024, 13:07 - Десницей верной зоркий глаз, - повторила Анника и задумалась, - десница это же правая рука, да? Может это правый глаз, например.
- Нет. Надо слово. "Правой рукой зоркий глаз видел свет"? Скорей всего Десница- помощница глаза, она помогает ему увидеть свет. А слово должно быть на иностранном языке. Типа глаз - ай, например.
- Ну мне кажется, что тут глаз выступает в качестве десницы, - пожала плечами Анника. - Правый глаз, ведущий глаз, основной глаз. Глаз сравнивается с десницей. Но в иностранных языках я не сведуща.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#186

Сообщение Уильям »

Если связано с помощником и глазом, то это похоже на чучело ворона.
Если помощник глаза то это или прибор или.. это веко?

Век - century - центурион - командир, полководец занимал место в первом ряду, на правом фланге своей центурии
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#187

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 26 авг 2024, 13:17 Если связано с помощником и глазом, то это похоже на чучело ворона.
Если помощник глаза то это или прибор или.. это веко?

Век - century - центурион - командир, полководец занимал место в первом ряду, на правом фланге своей центурии
- Веко неплохой вариант, но "лид"... На это нормальные слова не заканчиваются. Если только это "лид" стоит в середине слова, а последние две строчки дают его окончание.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#188

Сообщение Лидия »

Анника писал(а): 26 авг 2024, 13:15 - Ну мне кажется, что тут глаз выступает в качестве десницы, - пожала плечами Анника. - Правый глаз, ведущий глаз, основной глаз. Глаз сравнивается с десницей. Но в иностранных языках я не сведуща.
- Прямо, как у тебя! - воскликнула Лидия и вдруг поняла, что сморозила глупость. - Прости, я не хотела тебе напоминать или как-то обидеть.

- Возможно тут речь про что-то или кого-то с одним глазом.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#189

Сообщение Арс Найман »

- Мне тут магия подсказала, что гласных в этом слове больше, чем согласных.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#190

Сообщение Лидия »

- А может там "од"? По латыни правый глаз - oculus dexter, что глазные лекари сокращают до OD.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#191

Сообщение Арс Найман »

Лидия писал(а): 26 авг 2024, 15:04 - А может там "од"? По латыни правый глаз - oculus dexter, что глазные лекари сокращают до OD.
- Может. Но тут главное - первое слово отгадать. Или попробуем подобрать?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#192

Сообщение Уильям »

- Мелодия. Мел од и я
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#193

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 26 авг 2024, 15:09 - Мелодия. Мел од и я
- Здорово! Очень похоже на правду. Вводим?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#194

Сообщение Лидия »

- Замечательно! Мелодия очень подходит! Молодец, Уил!

- Думаю, стоит попробовать
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Бахти
Posts in topic: 20
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 15:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#195

Сообщение Бахти »

Бахти поднялся отряхнулся и стал вводить слово
"Мелодия"
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Аватара пользователя
Бахти
Posts in topic: 20
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 15:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#196

Сообщение Бахти »

–Во всяком случае скрипичный ключ был где-то тут нарисован.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 15
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 2. Цепная реакция

#197

Сообщение Гритер Фейн »

Решётка заскрипела, плиты затряслись... и раздвинулись обратно. Также раздался глухой щелчок от засова сундука. В этот раз решение оказалось правильным.
- Всё спросили, что у меня хотели? Завершаем сделку. - Гритер выдал Лидии мешок с золотыми. - Позволю себе откланяться, пока сюда не набежали балдорцы.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#198

Сообщение Лидия »

- Что там? - Лидия еле сдерживалась, чтобы самой не броситься проверять сундук.
Гритер Фейн писал(а): 26 авг 2024, 16:00 Позволю себе откланяться, пока сюда не набежали балдорцы.
- Давайте тоже не будем сильно задерживаться. Посмотрим, что там в сундуке и придумаем, как избежать мести балдорцев.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Бахти
Posts in topic: 20
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 15:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#199

Сообщение Бахти »

– Спасибо. – Бахти удивленно посмотрел на раскрытую шкатулку и громко озвучил:
– Внутри лежит камень, на котором выгравирована музыкальная фраза, какие-то ноты, это не ко мне.
Название фразы не указано.
Однако, на клочке бумаги, которая уже разваливается в руках написано.
Магический резерв -1.
Открывает ментальную связь между теми, кто "подпишется" на камне.


Ничего не трогая, направился поговорить с Гритером, пока то не уехал.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 15
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 2. Цепная реакция

#200

Сообщение Гритер Фейн »

Нотная фраза с камня.

Изображение

Закрыто