День 5. Начало разборок.

Модератор: Ведущие

Ответить
Аватара пользователя
Распорядитель
Posts in topic: 1
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 11:45

День 5. Начало разборок.

#1

Сообщение Распорядитель »

Вчера было неспокойно.
Некоторые правители решили показать свою силу.
Один из городов был захвачен, но это не единственная схватка, проходившая на архипелаге в 4й день.
Солнце медленно всходило над Эгейским морем....

Помните что для приватов нужен построенный форум.
Номера участников:
Архонт- 142
Теламон - 148
Гомер -141
Диодор -143
Галий -150
Пифия -145
Елена -144
Лукас -146


Фазы дня
Утро: Объявляется бунт (где именно бунт не сообщается)

Объявляется аннексия (прилюдно сообщается какой город подвергся аннексии)

Объявляется союз (кто именно в союзе не сообщается)

Сбор ресурсов

День:

Фаза магии (магия влияющая на ресурсы действует на сегодняшний сбор, хоть сбор идет и раньше, просто уточняю этот момент потому что это не очевидно)

Фаза строительства зданий

Фаза найма солдат

Фаза передачи ресурсов

Фаза отправки войск

Фаза отправки шпионов

Фаза боя

Возвращение войск в родной город

Можно снова отправить мне сразу всю фазу целиком.
Аватара пользователя
Теламон
Posts in topic: 1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2024, 08:53

Re: День 5. Начало разборок.

#2

Сообщение Теламон »

Теламон был обеспокоен столь рано начавшимся кровопролитием.
- Мои строители немедленно начнут возводить защитные сооружения!
Аватара пользователя
Гомер
Posts in topic: 1
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:04

Re: День 5. Начало разборок.

#3

Сообщение Гомер »

Какие беспокойные соседи мне попались. Неужели опять придётся скоро воевать? Как же хотелось провести остаток жизни в спокойствии и тишине, в окружении своих любимых людей. Надо бы укреплять оборону, на всякий случай.
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 2
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Архонт. День 5.

#4

Сообщение Архонт »

Архонт вошёл в зал со сферой. Лицо его покрывала кровь, а руки пульсировали. Дрожью Архонт это называть не хотел.
- Чтож, а я с первого дня призывал к дружбе. Как бы тяжело моему острову не приходилось, что вчера, что раньше, оборону мы держим. Держим, но люди гибнут, хорошие люди. Но долго мы так не выстоим. Хотелось бы все-же дружить. - Архонт сел на пол и откинулся меч в сторону.
- Кто-то уже пал, а вместе могли и отбиться. Очень скоро и без того сильный Арес накопит ресурсы данью и продолжит свой коварный ход, задумайтесь.
Аватара пользователя
Диодор
Posts in topic: 1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:28

Re: День 5. Начало разборок.

#5

Сообщение Диодор »

Диодор держал совет со своими людьми.

- Нам нужно увеличить добычу ресурсов, - говорили каменщики и лесорубы.
- Не хватает серебра, необходимо улучшить условия работы в шахте, - спорили шахтеры.
- Слышали последние новости? Уже начались захваты! Нужно улучшать казармы и строить защитные сооружения, - настаивал военноначальник.
- В борьбе нельзя забывать о духовности и почитать бога.
- Нужно строить это...
- Необходимо улучшать то...

У Диодора шла кругом голова. Все были правы, но средств на все не хватало. Лишь он мог решить, что необходимо построить в первую очередь, а где рискнуть и понадеяться на удачу.
Аватара пользователя
Пифия
Posts in topic: 2
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:58

Re: Архонт. День 5.

#6

Сообщение Пифия »

Архонт писал(а): 08 янв 2024, 13:34 Очень скоро и без того сильный Арес накопит ресурсы данью и продолжит свой коварный ход, задумайтесь.
Пифия прогуливалась по саду, наслаждаясь бликами огней на оливах.

- Один мальчик кричал "персы, персы", и войска выстраивались в оборонительные рубежи. И так замучил всех этот ребенок ложными доносами, что его отдали в Спарту и скинули со скалы. Мораль - кто больше всех боится Ареса, тот Аресом и является.

Вдруг, девушка обнаружила стрелу, торчащую из небольшого пруда и толстую лягушку, важно восседающую рядом.

- Кажется это славянские обычаи - стрелять в лягушек по прудам, а потом их целовать, надеясь на прекраснейший исход.
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 2
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Re: День 5. Начало разборок.

#7

Сообщение Архонт »

- Видимо, провидитца или в союзе с ним или Аид. Да, вполне... - задумался Архонт.
- Чего же Пифия всем сдаёт такую ценную информацию? Или почему не назвала меня аидопоклонником, ведь об это я тоже говорил. Странно. Да, Аидомдом она может вполне быть поцелована.
Аватара пользователя
Пифия
Posts in topic: 2
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:58

Re: День 5. Начало разборок.

#8

Сообщение Пифия »

- Приятно быть прозреньем вдохновленным, с вердиктом правильным в руках и голове.
Аватара пользователя
Елена
Posts in topic: 1
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:57

Re: День 5. Начало разборок.

#9

Сообщение Елена »

Елена всё ещё недобро смотрела в сторону других остров. Было ощущение, что надвигается шторм и кто знает, сможет ли остров выдержать такую стихию.
Ответить