5 день
Модераторы: Распорядитель, Постигровые персонажи
- Распорядитель
- Posts in topic: 1
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 04 янв 2024, 11:45
5 день
Четвертый день был днем шпионажа, однако и славной схватке нашлось место, а кому-то здорово повезло в главном храме. Правители прощупывали друг друга, однако заключать союзы пока не спешили.
Один из лагерей поднял бунт против захватчиков.
Ресурсы сейчас зачислю.
Номера участников для приватов:
Нумерий 258
Глашатай Гурд 261
Атилиус 263
Корнелия 260
Марий 259
Феодосий 267
Тит Публий 266
Луций Анней 262
Мелина 268
Кней Постумий Сатурнин 265
Один из лагерей поднял бунт против захватчиков.
Ресурсы сейчас зачислю.
Номера участников для приватов:
Нумерий 258
Глашатай Гурд 261
Атилиус 263
Корнелия 260
Марий 259
Феодосий 267
Тит Публий 266
Луций Анней 262
Мелина 268
Кней Постумий Сатурнин 265
- Тит Публий
- Posts in topic: 2
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:38
Re: 5 день
Тит руководил уборкой трупов у главных ворот. Его верные показали себя храбрыми воинами и дали врагу достойный отпор, хоть и потеряли часть товарищей.
- Мой соперник, хочу чтоб ты знал - я понимаю что ты атаковал меня по воле богов, не по своей, и не держу на тебя зла.
- Мой соперник, хочу чтоб ты знал - я понимаю что ты атаковал меня по воле богов, не по своей, и не держу на тебя зла.
Re: 5 день
- Ответ не мальчика, а мужа! Славный ты правитель, Тит Публий. Уважаю, - Корнелия подняла бокал в честь отбившегося от нападения. - Что же касается союзов, то их можно как быстро заключить, так и быстро расторгнуть. К чему спешка? Вот встретимся на поле брани, тогда и посмотрим. Можно, конечно, делиться ресурсами, но сомневаюсь, что у кого-то их так много, что можно отдать. Даже союзнику.Тит Публий писал(а): ↑21 фев 2025, 14:38 - Мой соперник, хочу чтоб ты знал - я понимаю что ты атаковал меня по воле богов, не по своей, и не держу на тебя зла.
Re: 5 день
- Значит бунт, - Марий отсалютовал кубком толмачу, который наблюдал за Титом.
Re: 5 день
- Хотела предложить всем встретиться сегодня на закате у меня, но Прокул возразил, что лучше организовать место вечерних встреч за накрытым столом где-то посередине между всеми нами. Он опасается, что кто-то утащит последний камень или пару досок. Стол накрываю я! - объявила всем Корнелия. - Кто расскажет интересную историю?
Re: 5 день
Нумерий услышал звук горна.
- Ну, что ж... Славный был пир, благодарю хозяина, да продлят боги твои дни! - Нумерий поднял бокал.
- За хозяина! - полководец осушил кубок.
- Негоже войску без командира. Я есть Рим, Рим есть я! Марий, жди гостей. - мужчина поклонился дамам и покинул застолье.
- Ну, что ж... Славный был пир, благодарю хозяина, да продлят боги твои дни! - Нумерий поднял бокал.
- За хозяина! - полководец осушил кубок.
- Негоже войску без командира. Я есть Рим, Рим есть я! Марий, жди гостей. - мужчина поклонился дамам и покинул застолье.
- Глашатай Гурд
- Posts in topic: 3
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01
Re: 5 день
- Любопытно. Нумерий, а ты, оказывается, мстителен. Присоединюсь к восхищению Корнелии. Речи Тита благородны и вызывают уважение. Тит, позволь спросить, ты бы также относился к тому, кто захватил бы твой город, как к тому, кому это не удалось?
- Луций Анней
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: 5 день
Луций отдал должное пиру у Корнелии и решил поделиться ещё одной поучительной историей.
Довелось мне постранствовать в молодости и пообщаться со множеством людей. И услышал я от одного из них такой рассказ. Двое врагов плыли на одном корабле. Чтобы держаться друг от друга подальше, один устроился на корме, другой - на носу; так они и сидели. Поднялась страшная буря, и корабль опрокинуло. Тот, что сидел на корме, спросил у кормчего, какой конец корабля грозит потонуть раньше? "Нос", - ответил кормчий. Тогда тот сказал: "Ну, тогда мне и умереть не жалко, лишь бы увидеть, как мой враг захлебнется раньше меня".
Довелось мне постранствовать в молодости и пообщаться со множеством людей. И услышал я от одного из них такой рассказ. Двое врагов плыли на одном корабле. Чтобы держаться друг от друга подальше, один устроился на корме, другой - на носу; так они и сидели. Поднялась страшная буря, и корабль опрокинуло. Тот, что сидел на корме, спросил у кормчего, какой конец корабля грозит потонуть раньше? "Нос", - ответил кормчий. Тогда тот сказал: "Ну, тогда мне и умереть не жалко, лишь бы увидеть, как мой враг захлебнется раньше меня".
Re: 5 день
- Сай, хорошая история, - похвалил Марий краем глаза поглядывая, как крестьяне Нумерия точат вилы.
"Не сегодня, уважаемые," - с нежным предвкушением хорошей драки подумал прокуратор. Ему нравились его истории Луция, он надеялся услышать ещё не одну.
"Не сегодня, уважаемые," - с нежным предвкушением хорошей драки подумал прокуратор. Ему нравились его истории Луция, он надеялся услышать ещё не одну.
Re: 5 день
- Да, история хорошая, но грустная. Чем-то она напомнила отношения между всеми нами, - Корнелия посмотрела на других правителей. - У нас ещё добавляется чувство облегчения, когда узнаём, что кто-то из соседей напал не на нас. И некоторые становятся ханжами, осуждая соседа, хотя все мы тут именно для того, чтобы рано или поздно начать предпринимать попытки захвата чужих территорий. Увы. - Женщина вздохнула и направилась в свои покои.
Re: 5 день
Марий тоже поднялся из-за стола.
- Тоже готов рассказать историю. Вас проводить? - предложил он женщине, предлагая плащ, на землю стремительно падала вечерняя прохлада, - вокруг столько шпионов, столько шпионов!
- Луций Анней
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: 5 день
Я бы тоже не отказался услышать историю уважаемого Мария
- Глашатай Гурд
- Posts in topic: 3
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01
Re: 5 день
- Вы мудрая женщина. И красивая. Это редкое сочетание. Хотел бы пригласить вас к себе, но вижу, за вами уже есть кому поухаживать этой ночью, - Гурд благодушно отсалютовал бокалом вина Марию.Корнелия писал(а): ↑21 фев 2025, 22:13 - Да, история хорошая, но грустная. Чем-то она напомнила отношения между всеми нами, - Корнелия посмотрела на других правителей. - У нас ещё добавляется чувство облегчения, когда узнаём, что кто-то из соседей напал не на нас. И некоторые становятся ханжами, осуждая соседа, хотя все мы тут именно для того, чтобы рано или поздно начать предпринимать попытки захвата чужих территорий. Увы. - Женщина вздохнула и направилась в свои покои.
Re: 5 день
Кто -то уже выяснил кто строит козни против других ?
Re: 5 день
Марий легко улыбнулся философу и уже в полураспахнутых воротах рассказал:
"Однажды возвращался с поля сражений известный легат, и настроение у него было самое гнусное. Ехал и сетовал, что легионеры недисциплинированы и трусливы, ополчение - безвольные лентяи, враги - негодяи и подлые кровожадные убийцы...
А над ним незримо реяла Ника с глиняной дощечкой и стилусом и все записывала. Записала. Перечитала.
"Солдаты - трусы. Ополчение - лентяи. Враги - убийцы."
- Непонятно, зачем ему это нужно, но раз он этого желает, так и быть - исполню!
- Луций Анней
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: 5 день
Луций расхохотался.
Эта история великолепна, я заберу её в свою копилку историй и буду рассказывать в будущем. Напоминает историю про моряка и нереиду.
Последний раз редактировалось Луций Анней 22 фев 2025, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Re: 5 день
Нумерий предстал перед своим войском. Его белый конь кружил.
- Солдаты Аквитании! Братья по оружию! - выкрикнул Нумерий извлекая меч из ножен.
- Сегодня перед нами стоит великий выбор – остаться рабами или вернуть себе свободу, которую наши предки завоевали своими руками. Завоеватели, пришедшие на нашу землю, думают, что мы слабы и беспомощны. Они считают, что римский дух сломлен, но они ошибаются!
Мы – наследники великой цивилизации, чьи легионы некогда наводили ужас на весь известный мир. Наследники тех, кто построил дороги, по которым мы ходим, и акведуки, из которых течёт вода. Мы – потомки тех, кто не знал поражений на поле боя.
Сегодня мы должны доказать, что эта слава не умерла вместе с теми, кто её создавал. Сегодня мы должны показать миру, что дух Аквитании и Рима жив! Жив в каждом из нас, кто готов встать плечом к плечу с товарищами и сразиться за своё будущее.
Не забывайте, что свобода – это самое ценное, что может иметь человек. Ради неё наши предки жертвовали всем, что у них было. Ради неё мы должны пожертвовать всем, что имеем сейчас.
Позади нас – наши дома, наши семьи, наш народ. Впереди – враг, готовый уничтожить всё, что нам дорого. Мы не можем позволить им победить. Мы не можем допустить, чтобы память о нас была стерта с лица земли.
Сегодня мы встаём на защиту всего, что нам дорого. Сегодня мы поднимаем восстание против захватчиков. Сегодня мы возвращаем себе право называться римлянами! Ай-я! - Нумерий бросился на своем коне в открытые ворота замка с поднятым мечом.
- Вернем же себе наш город! Я первый, кто готов пасть за нашу землю! С нами бог!
Восторженное войско лавиной бросилось за своим командиром.
- Солдаты Аквитании! Братья по оружию! - выкрикнул Нумерий извлекая меч из ножен.
- Сегодня перед нами стоит великий выбор – остаться рабами или вернуть себе свободу, которую наши предки завоевали своими руками. Завоеватели, пришедшие на нашу землю, думают, что мы слабы и беспомощны. Они считают, что римский дух сломлен, но они ошибаются!
Мы – наследники великой цивилизации, чьи легионы некогда наводили ужас на весь известный мир. Наследники тех, кто построил дороги, по которым мы ходим, и акведуки, из которых течёт вода. Мы – потомки тех, кто не знал поражений на поле боя.
Сегодня мы должны доказать, что эта слава не умерла вместе с теми, кто её создавал. Сегодня мы должны показать миру, что дух Аквитании и Рима жив! Жив в каждом из нас, кто готов встать плечом к плечу с товарищами и сразиться за своё будущее.
Не забывайте, что свобода – это самое ценное, что может иметь человек. Ради неё наши предки жертвовали всем, что у них было. Ради неё мы должны пожертвовать всем, что имеем сейчас.
Позади нас – наши дома, наши семьи, наш народ. Впереди – враг, готовый уничтожить всё, что нам дорого. Мы не можем позволить им победить. Мы не можем допустить, чтобы память о нас была стерта с лица земли.
Сегодня мы встаём на защиту всего, что нам дорого. Сегодня мы поднимаем восстание против захватчиков. Сегодня мы возвращаем себе право называться римлянами! Ай-я! - Нумерий бросился на своем коне в открытые ворота замка с поднятым мечом.
- Вернем же себе наш город! Я первый, кто готов пасть за нашу землю! С нами бог!
Восторженное войско лавиной бросилось за своим командиром.
- Тит Публий
- Posts in topic: 2
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:38
Re: 5 день
- Кажется есть только один способ выяснить это, друг мой Гурд - усмехнулся Тит.Глашатай Гурд писал(а): ↑21 фев 2025, 16:33 - Любопытно. Нумерий, а ты, оказывается, мстителен. Присоединюсь к восхищению Корнелии. Речи Тита благородны и вызывают уважение. Тит, позволь спросить, ты бы также относился к тому, кто захватил бы твой город, как к тому, кому это не удалось?
- Глашатай Гурд
- Posts in topic: 3
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01
Re: 5 день
- Я пока пас, - хохотнул Гурд, вновь поднимая бокал. - А там посмотрим, может и ты заглянешь уже к моим стенам.Тит Публий писал(а): ↑22 фев 2025, 07:08 - Кажется есть только один способ выяснить это, друг мой Гурд - усмехнулся Тит.
Re: 5 день
- Красивый сегодня закат, но меня немного настораживает его яркий красный цвет, - Корнелия задумчиво смотрела на раскрашенное садящимся солнцем небо. - Что принесёт каждому из нас утро?
Re: 5 день
Марий с любопытством оторвал голову от свитков с записками.
Олий положил на стол голову несостоявшегося шпиона и непонимающе посмотрел на толмача, тот просмотрел список фортификаций, но "коз-ни" там не нашел.
- Да нет, конечно, - отмахнулся Марий, - какие ещё козни, мы же тут сущие нимфы собрались в венках из ромашек...
- Луций Анней
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: 5 день
Однажды рано утром моряк решил наловить рыбы. Закинул невод с кормы галеры, но вместо рыбы вытянул нереиду. Та попросила её отпустить и обещала взамен любое желание исполнить. Моряк сжалился над ней и отпустил. И сказал, что у него желаний нет, но пускай исполнит первое желание капитана.
Вот выходит капитан на палубу, и говорит: "Якорь мне в задницу, какая прекрасная погода!"
Re: 5 день
Бой был жестокий. Враг прикрывался детьми и женщинами. Но Нумерий и его войска продвигались к воротам.
-
Феодосий I Великий
- Posts in topic: 1
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 17:54
Re: 5 день
Как ярко сверкали пятки Антилиуса, драпавшего от стен нашего города...
Хочешь мира - готовься к войне!
Мы готовы!
Кто с мечом к нам придëт, тому меч в жопу засунем!
Хочешь мира - готовься к войне!
Мы готовы!
Кто с мечом к нам придëт, тому меч в жопу засунем!
Re: 5 день
Олайцы в лёгком недоумении наблюдали, как аквитанские легионеры выгоняют из домов все мужское население города и выстраивают из домашних необученных плохоодетых мужланов неровные ряды, вой стоял над бунтующей столицей, вой матерей и жен.
- Боритесь за свою свободу! Лучше умереть за город, чем жить под чужим гнетом, - пафосно размахивал из крепости знаменем своего Бога Нумерий, неспеша натягивая кожаный доспех. - За Рим! За Аквитанию!
- А Аквитания - это где? - Олий равнодушно наблюдал, как редкие фигурки крестьян, улучив момент, стараются шмыгнуть в узкие развилки улиц или спрятаться в вырытых для припасов погребах.
- Это в Галлии, - пренебрежительно пояснил прокуратор оруженосцу.
- Боритесь за свою свободу! Лучше умереть за город, чем жить под чужим гнетом, - пафосно размахивал из крепости знаменем своего Бога Нумерий, неспеша натягивая кожаный доспех. - За Рим! За Аквитанию!
- А Аквитания - это где? - Олий равнодушно наблюдал, как редкие фигурки крестьян, улучив момент, стараются шмыгнуть в узкие развилки улиц или спрятаться в вырытых для припасов погребах.
- Это в Галлии, - пренебрежительно пояснил прокуратор оруженосцу.