День 10. Не выносите сор из Домуса

Модераторы: Распорядитель, Постигровые персонажи

Закрыто
Аватара пользователя
Распорядитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 11:45

День 10. Не выносите сор из Домуса

#1

Сообщение Распорядитель »

Ох, каким насыщенным был 9й день! Об этом знали достаточно многие, хоть и не только лишь все. А кто не знал мог догадываться по активным переговорам которые вели правители. К их чести, переговоры велись наряду с яростными сражениями. Кто-то не верил своей удаче глядя как от его стен отступает изрядно поредевшая вражеская армия, кто-то смотрел на фортуну с иной, более округлой стороны а кто-то вообще решил не испытывать терпение леди-удачи. Один из правителей всё выискивал врагов в главном храме, но бороться там можно было сегодня только с пылью.
Славьтесь многозадачные римские граждане!


В одном лагере начался бунт.

В другом лагере продолжался захват.

А третий лагерь только что был захвачен.


Кней Постумий Сатурнин и Тит Публий объявили о союзе.



Номера участников для приватов:
Нумерий 258
Глашатай Гурд 261
Атилиус 263
Корнелия 260
Марий 259
Феодосий 267
Тит Публий 266
Луций Анней 262
Мелина 268
Кней Постумий Сатурнин 265
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 5
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#2

Сообщение Мелина »

— Кис-Кис-Кис - позвала Мелина невесть откуда взявшегося котёнка.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 5
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#3

Сообщение Атилиус »

Новый день и новые мысли над чем поразмышлять.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 7
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#4

Сообщение Глашатай Гурд »

- Сегодня Тит и Кней накрывают нам стол. Поздравляю с заключением союза.
- Я извлек кое-какой урок сегодня.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 5
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#5

Сообщение Атилиус »

Глашатай Гурд писал(а): 25 фев 2025, 20:55 - Сегодня Тит и Кней накрывают нам стол. Поздравляю с заключением союза.
- Я извлек кое-какой урок сегодня.
Поделитесь ? Хочется учиться на чужих ошибках
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 5
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#6

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

- Простите, - Кней неловко улыбнулся. - Я оговорился. Вчера это были не ужи. А угри, дунайские угри.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 5
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#7

Сообщение Мелина »

Глашатай Гурд писал(а): 25 фев 2025, 20:55 - Сегодня Тит и Кней накрывают нам стол.
— Если праздновать каждый союз, то можно вскоре не протиснуться в двери. - Мелина покосилась на Гурда.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 5
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#8

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Мелина писал(а): 25 фев 2025, 21:17
Глашатай Гурд писал(а): 25 фев 2025, 20:55 - Сегодня Тит и Кней накрывают нам стол.
— Если праздновать каждый союз, то можно вскоре не протиснуться в двери. - Мелина покосилась на Гурда.
- Придумаем что-нибудь диетическое - для прекрасных дам и не менее прекрасных Глашатаев, - усмехнулся Кней, поглядев на Гурда.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 16
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#9

Сообщение Луций Анней »

Мелина писал(а): 25 фев 2025, 21:17 — Если праздновать каждый союз, то можно вскоре не протиснуться в двери. - Мелина покосилась на Гурда.
Мне кажется, что в этом случае проблемы будут у дверей, а не у уважаемого Гурда.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 10
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#10

Сообщение Марий »

"Интересно, о чем сейчас поет Айвика? - подумал Марий, разворачивая карту, - наверно о яблоках и пчелах."
Трехгранный нож Олия покоился на столе, тепло ловя на острие рассветные стрелы Сола.
Марий наблюдал, как Мелина играет с котёнком. Это было так просто и по-домашнему, что вызывало невольную улыбку.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 16
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#11

Сообщение Корнелия »

- Не люблю диетическое, - покачала головой Корнелия. - Вчерашние кабанчики - самое то! Сегодняшние угри им под стать. Спасибо, Кней Постумий.

- Милый у вас котёнок, - отметила женщина, залюбовавшись играющим хвостатым. - Чем-то похож на вас, Мелина. Надеюсь, что в ваших владениях ему нравится.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 7
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#12

Сообщение Глашатай Гурд »

Мелина писал(а): 25 фев 2025, 21:17 — Если праздновать каждый союз, то можно вскоре не протиснуться в двери. - Мелина покосилась на Гурда.
- Прекрасная Мелина, любое препятствие можно одолеть. Тем более какие-то двери. Сделать их шире - и все дела, - Гурд отсалютовал бокалом Луцию. - Вот, наш дорогой уважаемый философ, правильно говорит. Как и всегда.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 16
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#13

Сообщение Корнелия »

- Кстати, союзы быстро и легко заключить, но также быстро и легко расторгнуть, - заметила Корнелия, мысленно представив себя змеёй. - Только вряд ли среди нас есть настолько хитрые и настолько нечистоплотные правители. Правда же?
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 10
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#14

Сообщение Марий »

Корнелия писал(а): 25 фев 2025, 22:33 - Кстати, союзы быстро и легко заключить, но также быстро и легко расторгнуть, - заметила Корнелия, мысленно представив себя змеёй.
- Покажите пример, блистательная, - с усмешкой подмигнул Марий.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 16
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#15

Сообщение Луций Анней »

Корнелия писал(а): 25 фев 2025, 22:33 Только вряд ли среди нас есть настолько хитрые и настолько нечистоплотные правители. Правда же?
Кстати о нечистоплотности. Мои солдаты заскучали, и я отправил их построить термы. Сегодня вечером приглашаю всех в них.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 16
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#16

Сообщение Корнелия »

- Термы! Как здорово! - захлопала в ладоши Корнелия. - Луций! Вы не только философ, но и весьма практичный мужчина, как я погляжу!
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 10
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#17

Сообщение Марий »

Луций Анней писал(а): 25 фев 2025, 23:16 Кстати о нечистоплотности. Мои солдаты заскучали, и я отправил их построить термы. Сегодня вечером приглашаю всех в них.
- Отличная новость, - потёр гладко выбритый подбородок Марий. - Отмойте пожалуйста Олия. В последнее время от него чересчур смердит.
Олий с возмущением обернулся на слова прокуратора и попытался незаметно понюхать рубаху.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 16
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#18

Сообщение Луций Анней »

Камень ушёл на термы, дерево на растопку огня, осталось только серебро.
Аватара пользователя
Нумерий
Posts in topic: 1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 14:23

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#19

Сообщение Нумерий »

- Странный Рим может ждать нас в будущем, видится мне. Союз у дам ни стоит ни чего, а кто-то с философским задором тратит ресурсы на термы... О боги, сохраните Рим и после нас...
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 10
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#20

Сообщение Марий »

Нумерий писал(а): 26 фев 2025, 01:11 О боги, сохраните Рим и после нас...
- После вас хоть трава не расти, - хмыкнула Салика, замешивая тесто для традиционных лепёшек с рубленной зеленью и творогом. Война войной, а завтрак по расписанию.
- Рецепт прост, - поучала она Айвику, вышивающую для Олия новую тунику. - Полчашки муки, полчашки забродившего молока, чтобы масса была более пышной, яйцо гидры и посолить по вкусу!
- Сай, - из уважения к пожилой кухарке кивала певунья, хотя ее больше интересовало, как готовить нежную начинку.
Последний раз редактировалось Марий 26 фев 2025, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 7
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#21

Сообщение Глашатай Гурд »

Утром Гурд был доволен сразу по нескольким причинам. В его городе были дорогие гости, а это значило, что можно устроить пир. А еще Богиня услышала его и подарила ему пару выходных, которые должны были начаться уже завтра.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 10
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#22

Сообщение Марий »

Глашатай Гурд писал(а): 26 фев 2025, 09:55 А еще Богиня услышала его и подарила ему пару выходных, которые должны были начаться уже завтра.
- Счастливец, - завистливо протянул Марий, которому предстояло в ближайшие несколько дней куча работы, конца и края которой не видно.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 5
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#23

Сообщение Мелина »

— Термы, я смотрю, вы всё же не такие потеряные греки, как могло показаться с первого взгляда.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 7
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#24

Сообщение Глашатай Гурд »

- А термы ведь общие? - загадочно улыбаясь и потирая ладони в предвкушении решил уточнить Гурд.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 16
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#25

Сообщение Луций Анней »

Глашатай Гурд писал(а): 26 фев 2025, 10:58 - А термы ведь общие? - загадочно улыбаясь и потирая ладони в предвкушении решил уточнить Гурд.
Конечно. Как говорил один мой знакомый, греки придумали оргии, а римляне придумали звать на них женщин.
Последний раз редактировалось Луций Анней 26 фев 2025, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 16
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#26

Сообщение Корнелия »

- Почему общие? Это термы Луция. Или вы имели в виду совсем другое? - Корнелия улыбнулась. - Ах, какой вы проказник, глашатай Гурд!
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 7
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#27

Сообщение Глашатай Гурд »

- Именно, что совсем другое, прекрасная Корнелия, - подмигнул Гурд. - И очень надеюсь увидеть вас и восхитительную Мелину в новых общих термах Луция. Как же хорошо, что он придумал их построить!
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 16
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#28

Сообщение Луций Анней »

Глашатай Гурд писал(а): 26 фев 2025, 11:33 - Именно, что совсем другое, прекрасная Корнелия, - подмигнул Гурд. - И очень надеюсь увидеть вас и восхитительную Мелину в новых общих термах Луция. Как же хорошо, что он придумал их построить!
Точно! Я знаю, куда потратить серебро. Позову в термы гетер.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 16
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#29

Сообщение Луций Анней »

Средь чистого неба сверкнула молния и испепелила идущего рядом с Луцием раба, переплавив несомое тем серебро в статую льва
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 16
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#30

Сообщение Корнелия »

- А боги против развратного отдыха! - смеялась Корнелия. - Такой отдых во время Божественной Резни позволен только наблюдающим за сражениями богам, а мы должны услаждать их взор битвами, а не купаниями с гетерами в термах.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 16
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#31

Сообщение Луций Анней »

Корнелия писал(а): 26 фев 2025, 13:32 - А боги против развратного отдыха! - смеялась Корнелия. - Такой отдых во время Божественной Резни позволен только наблюдающим за сражениями богам, а мы должны услаждать их взор битвами, а не купаниями с гетерами в термах.
Я думаю, надо богов тоже позвать в термы, чтобы они не завидовали.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 7
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#32

Сообщение Глашатай Гурд »

- И Богинь! Богинь не забудьте, Луций!
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 5
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#33

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Луций Анней писал(а): 26 фев 2025, 11:08
Глашатай Гурд писал(а): 26 фев 2025, 10:58 - А термы ведь общие? - загадочно улыбаясь и потирая ладони в предвкушении решил уточнить Гурд.
Конечно. Как говорил один мой знакомый, греки придумали оргии, а римляне придумали звать на них женщин.
Кней широко улыбнулся.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 16
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#34

Сообщение Корнелия »

- Ох, уж эти мужчины! - вздохнула Корнелия, видя блеск в глазах правителей и их сладострастные улыбки. - Не о том вы думаете. Ох, не о том... Сначала надо завершить дневные дела, а потом уже мечтать о том, что вы будете делать в термах. Как я понимаю, сегодня вино будем пить не за столом, а именно там, в термах уважаемого Луция.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 10
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#35

Сообщение Марий »

Глашатай Гурд писал(а): 26 фев 2025, 15:03 - И Богинь! Богинь не забудьте, Луций!
Марий представил, как его Богиня заявилась в терму, и зажмурился.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 5
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#36

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Корнелия писал(а): 26 фев 2025, 17:41 - Ох, уж эти мужчины! - вздохнула Корнелия, видя блеск в глазах правителей и их сладострастные улыбки. - Не о том вы думаете. Ох, не о том... Сначала надо завершить дневные дела, а потом уже мечтать о том, что вы будете делать в термах. Как я понимаю, сегодня вино будем пить не за столом, а именно там, в термах уважаемого Луция.
- Да, термы и сами по себе прекрасны, а уж в собравшемся у нас обществе я вообще горячо приветствую это. Вкусим там самых сладких фруктов!
Феодосий I Великий
Posts in topic: 3
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 17:54

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#37

Сообщение Феодосий I Великий »

Ну вот и хватит играть в прятки
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 16
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#38

Сообщение Луций Анней »

Чувствую, сегодня вечером будет жарко. В термах.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 16
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#39

Сообщение Корнелия »

- Надеюсь, что не увижу непристойных сцен. Пусть будет тепло и весело.
Последний раз редактировалось Корнелия 26 фев 2025, 19:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 7
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#40

Сообщение Глашатай Гурд »

- Прекрасная Корнелия, будет весело и не тепло, а жарко! - воскликнул Гурд. - Выпьем же за это!
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 5
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#41

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Феодосий I Великий писал(а): 26 фев 2025, 18:25 Ну вот и хватит играть в прятки
- Что у вас там, упражнения в вольной борьбе с Атилиусом, Феодосий?
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 10
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#42

Сообщение Марий »

Луций Анней писал(а): 26 фев 2025, 18:26 Чувствую, сегодня вечером будет жарко. В термах.
Марий догадывался, что Луций уже видел портреты гетер, поэтому так воодушевлен. Ему же самому хотелось винограда. Прямо с ветки.
Последний раз редактировалось Марий 26 фев 2025, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 16
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#43

Сообщение Луций Анней »

Марий писал(а): 26 фев 2025, 19:59 уже видел портреты гетер, поэтому так воодушевлен
Марий даже не догадывался, что Луций портреты гетер писал с натуры.
Аватара пользователя
Распорядитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 11:45

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#44

Сообщение Распорядитель »

В великом пантеоне решили прервать божественную резню и насладиться только что отстроенными термами Луция, предварительно выгнав из них всех смертных (но можно рискнуть и подглядеть, если ты достаточно безрассуден, конечно)
Пока боги находились на земле любые военные действия были запрещены.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 16
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#45

Сообщение Луций Анней »

Ты зовёшь богов в свои термы, а они делают твои термы своими... Нет правды на земле, но нет её и выше.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 16
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#46

Сообщение Корнелия »

- Боги решили устроить себе Божественную оргию, оставив нам лишь Резню, - сделала вывод Корнелия, уходя в дом, чтобы не было соблазна подглядеть за богами. А ведь ей так хотелось узнать, как развлекаются Боги!
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 16
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#47

Сообщение Луций Анней »

Корнелия писал(а): 26 фев 2025, 20:30 - Боги решили устроить себе Божественную оргию, оставив нам лишь Резню, - сделала вывод Корнелия, уходя в дом, чтобы не было соблазна подглядеть за богами. А ведь ей так хотелось узнать, как развлекаются Боги!
Как-то в своих путешествиях я побывал на Крите и ознакомился там с наследием великого мастера Дедала... К чему это я. Ах, да. Подглядеть за божественной оргией. Вам, уважаемая Корнелия бесплатно.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 16
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#48

Сообщение Корнелия »

- Нет, я не настолько безрассудна! Я слышала волю Богов. Вам тоже не советую подглядывать, Луций. Уж от кого-кого, а от вас никак не ожидала подобного предложения, - оглянулась на пороге дома Корнелия перед тем, как скрыться за дверью.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 5
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#49

Сообщение Мелина »

— А я отправляюсь смотреть на богов! Думаю, я достаточно безрассудна!
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 16
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#50

Сообщение Луций Анней »

Мелина писал(а): 26 фев 2025, 20:54 — А я отправляюсь смотреть на богов! Думаю, я достаточно безрассудна!
А вам не бесплатно. 50 серебряных монет на храм Меркурия.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 16
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#51

Сообщение Корнелия »

Мелина писал(а): 26 фев 2025, 20:54 — А я отправляюсь смотреть на богов! Думаю, я достаточно безрассудна!
- Вы ещё слишком молоды, уважаемая Мелина. Молодость всегда безрассудна. Безрассудна и максималистична. Наверное, такие, как я, кажутся вам старухами? Это пройдёт. Очень скоро пройдёт, - Корнелия вздохнула, но если бы боги предложили ей вернуться в года Мелины, женщина бы точно отказалась.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 10
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#52

Сообщение Марий »

Мелина писал(а): 26 фев 2025, 20:54 — А я отправляюсь смотреть на богов! Думаю, я достаточно безрассудна!
- Мелина, остановитесь! - воскликнул Марий, - и подождите меня, я с вами.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 5
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#53

Сообщение Атилиус »

Желаю вам удачи , она вам поможет в этом деле
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 16
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#54

Сообщение Корнелия »

- А вы, Атилиус, не желаете ли подсмотреть за богами? - поинтересовалась Корнелия, вышедшая из дома, чтобы, пока боги развлекаются в термах, провести время в беседах с другими Правителями. - Впрочем, вы же неоднократно напоминали, что женаты...
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 16
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#55

Сообщение Луций Анней »

Луций пересчитал серебро, полученное за указание тайной дверцы, и направился гулять вдоль речки.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 5
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#56

Сообщение Атилиус »

Корнелия писал(а): 26 фев 2025, 23:07 - А вы, Атилиус, не желаете ли подсмотреть за богами? - поинтересовалась Корнелия, вышедшая из дома, чтобы, пока боги развлекаются в термах, провести время в беседах с другими Правителями. - Впрочем, вы же неоднократно напоминали, что женаты...
Нет , боюсь я вам тут не товарищ.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 16
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#57

Сообщение Корнелия »

Атилиус писал(а): 26 фев 2025, 23:55 Нет , боюсь я вам тут не товарищ.
- Не мне не товарищ! А не товарищ Мелине и Марию, которые безрассудно хотят подсмотреть за оргией богов.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 10
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#58

Сообщение Марий »

Луций Анней писал(а): 26 фев 2025, 23:26 Луций пересчитал серебро, полученное за указание тайной дверцы, и направился гулять вдоль речки.
- Как насчёт истории? - с ехидцей спросил прокуратор, - Пришел однажды скупой старик к Меркурию и говорит:
- О мой Бог, меня дразнят жадным! Говорят, я всегда стараюсь нажиться на других!
- Кто посмел так говорить, мой верный слуга?
- Эм... Дай 100 серебряных монет - скажу!
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 16
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#59

Сообщение Корнелия »

Прокул с лёгким поклоном протянул Корнелии пергамент. Женщина развернула пергамент и прочла то, что там написано.

- Ах, ты!.. На кого ты тут намекаешь? - но прораба уже и след простыл - Прокул шустро сбежал, ссылаясь на срочные дела.

- Послушайте, уважаемые правители, какую побасенку принёс мой прораб, - Корнелия с выражением прочитала всем то, что было написано на пергаменте.
Загляделся Мышонок малыш,
Как летает Летучая Мышь.
— Я так тоже хочу.
Мама, я полечу?
Подрасти мне осталось немножко.
Эх, сбылась бы мечта -
Вот была б красота!
Тут бежала соседская Кошка…
(Она тоже, представьте, мечтала:
— Мне поесть бы совсем не мешало!)
Вдруг увидела рядом Мышонка.
Прыг — и вскоре закончилась гонка…
Размечтавшись, окидывай взглядом
Не мечтает ли кто-нибудь рядом!
- Как думаете, это о чём? Не про меня ли? - Корнелия ходила туда-сюда в раздумьях.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 10
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#60

Сообщение Марий »

Корнелия писал(а): 27 фев 2025, 15:09 - Как думаете, это о чём? Не про меня ли? - Корнелия ходила туда-сюда в раздумьях.
Марий пожал плечами и покосился в сторону.
- Разве что вы кошка...
Последний раз редактировалось Марий 27 фев 2025, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 16
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#61

Сообщение Луций Анней »

Мне на ум тоже пришла одна басня. Летучая мышь упала на землю, и ее схватила ласка. Видя, что смерть пришла, взмолилась летучая мышь о пощаде. Ответила ласка, что не может ее пощадить: от природы у нее вражда со всеми птицами. Но сказала летучая мышь, что она не птица, а мышь, и ласка ее отпустила. В другой раз летучая мышь упала на землю, и ее схватила другая ласка. Стала просить летучая мышь не убивать ее. Ответила ласка, что у нее вражда со всеми мышами. Но сказала летучая мышь, что она не мышь, а летучее животное, и опять отпустила ее ласка. Так, дважды поменяв имя, удалось ей спастись
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 16
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#62

Сообщение Корнелия »

Марий писал(а): 27 фев 2025, 15:19
Корнелия писал(а): 27 фев 2025, 15:09 - Как думаете, это о чём? Не про меня ли? - Корнелия ходила туда-сюда в раздумьях.
Марий пожал плечами и покосился в сторону.
- Разве что вы кошка...
- Вот только не надо скидывать с больной головы на здоровую! - строго осадила Корнелия. - Это вы, Марий, коварный кот. Чувствую, что Нумерий был прав. Но я постараюсь не быть мышкой в ваших играх.
Феодосий I Великий
Posts in topic: 3
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 17:54

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#63

Сообщение Феодосий I Великий »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 26 фев 2025, 18:49
Феодосий I Великий писал(а): 26 фев 2025, 18:25 Ну вот и хватит играть в прятки
- Что у вас там, упражнения в вольной борьбе с Атилиусом, Феодосий?
Переход на новый уровень ;)
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 5
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#64

Сообщение Атилиус »

Феодосий I Великий писал(а): 27 фев 2025, 20:03
Кней Постумий Сатурнин писал(а): 26 фев 2025, 18:49
Феодосий I Великий писал(а): 26 фев 2025, 18:25 Ну вот и хватит играть в прятки
- Что у вас там, упражнения в вольной борьбе с Атилиусом, Феодосий?
Переход на новый уровень ;)
Ну что вы . У нас всё хорошо . Полная идиллия
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 16
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#65

Сообщение Корнелия »

- О! - воскликнула Корнелия. - Неужели заключили союз? Теперь мы все, как пауки в одной банке. В тесной банке. Интересно, на кого вы надумали напасть?.. Союзы ведь для этого создаются... Впрочем, скоро всё узнаем, не будем гнать коней.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 5
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#66

Сообщение Мелина »

— Кто подбросил двух дохлых гидр мне под ворота? Имейте совесть! Поназаводят экзотических животных, а потом соседям страдать...
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 16
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#67

Сообщение Луций Анней »

Мелина писал(а): 27 фев 2025, 21:17 — Кто подбросил двух дохлых гидр мне под ворота? Имейте совесть! Поназаводят экзотических животных, а потом соседям страдать...
Я видел, как Кней и Тит тащили их под покровом ночи
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 16
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#68

Сообщение Корнелия »

- Бедные гидры! Надеюсь, раненые Минотавры нигде не валяются. Если что, несите их ко мне, буду лечить.
Мелина писал(а): 27 фев 2025, 21:17 — Кто подбросил двух дохлых гидр мне под ворота? Имейте совесть! Поназаводят экзотических животных, а потом соседям страдать...
- Вас можно поздравить с победой? Поздравляю!
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 16
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#69

Сообщение Луций Анней »

А знаете, почему нам приходится использовать греческих медуз, гидр и минотавров? Потому что римские монстры — это судьи, чиновники и адвокаты.
Феодосий I Великий
Posts in topic: 3
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 17:54

Re: День 10. Не выносите сор из Домуса

#70

Сообщение Феодосий I Великий »

Мелина, а против кого ты столько войск копишь?
Закрыто