Финал божественной резни.

Модератор: Ведущие

Ответить
Аватара пользователя
Распорядитель
Posts in topic: 1
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 11:45

Финал божественной резни.

#1

Сообщение Распорядитель »

Пользуясь отсутствием своего божественного супруга, правителя богов и людей, Зевса, его жена, коварная Гера быстро показала своим братья детям и прочим родственникам кто тут искушеннее всех в интригах, выполнив с помощью своей верной правительницы Елены все условия для дипломатической победы. Возможно когда-то из-за Елены начнут войну, но сегодня она ее заканчивает. Те кто выжил вернулись домой, правители опасливо втягивали головы в плечи, справедливо ожидая кару от своих избранных божеств за поражение, и кара так или иначе последовала.

Роли исполняли:
1й Остров заняла любительница небольших но классных историй, загадочная Пифия ака Карамель, которая смогла выдержать чудовищный первоначальный прессинг со стороны Елены, была захвачена, проиграла бунт и смогла отбиться только в последний день аннексии. В одиночку. Настоящий стойкий оловянный солдатик. Кстати Кара помогала мне в теоретической части написания правил, спасибо, дорогая)

2й остров занял нарцисс Теламон, он же ваш покорный слуга, Ашен и его богиня Деметра. Мой бот был миролюбив, не шпионил, на победу не претендовал, только иногда плавал на серединный остров чтоб остальные не скучали. Кстати бот вполне мог согласится на союз и на совместные боевые действия, и я прямо об этом писал, но предложений не последовало. В последний день его все же захватил упрямый Диодор.

3й остров должен был принадлежать Зевсу и его избраннику, но избранник слился.

4й остров занял расчетливый Гомер, он же Содовик с богом Гермесом. У Соды была тактика и он ее придерживался! Расписал свои действия на много ходов вперед, я был под впечатлением от таблички! Успел прошпионить почти всех. В своей стратегии ориентированной на шпионаж (что логично) уделил маловато места найму войск, за что в итоге поплатился. Отдельное спасибо, здорово помог мне с теоретической частью подготовки к игре!

На 5м острове полудремал Галий, он же Лафиэль со своей богиней Афиной. При отсутствии Зевса Афина как бог конечно теряла часть своей полезности. Лафи, я понимаю что тебе может было не очень интересно, но спасибо что не бросила игру!

На 6м острове притаился расчетливый тихоня Лукас, он же Пурпур и ее бог Аполлон которого она честно считала при постройки зданий (иногда даже за меня). Получив в пару первых дней по мордасам на серединном острове Пур выбрала тактику накопления армии и шпионажа и под конец была очень близка к победе, аннексировала Галия и знала всех правителей и богов. А еще у нее было больше всех войск. Как всегда очень прониклась игрой, это просто великолепная твоя черта, выкладываться по полной.

7й остров принадлежит нашему заслуженному победителю, Елене, она же Вера, с богиней Герой. Вот такой активной игры как у Веры я ожидал от всех: постоянные захваты, рейды, потом упор на шпионаж когда стало понятно что проще выиграть так а не аннексировать еще 2 города. Авэ победителю! Хм, что я сказала, авэ? Это что-ли из следующей игры подобного рода, хм-хм!

8й остров занял воинственный Архонт, он же Эпик, с его не менее воинственным богом Аресом, с 5000 войск и 10 000 ресурсов (ну это с его слов). Эпик конечно претерпевал в этой игре. Кара нашла в нем идеальную цель для своего Аида и уменьшала его серебро раз 7 или 8 подряд. Еще и бога я ему понерфил в середине игры, о чем кстати сожалею, потому что по отношению к нему это было не очень красиво, но более честно по отношению к остальным, но я еще отдельно скажу про это. Эпик здорово оживил наш форум своими коварными сообщениями, молодец)

9 остров был за Диодором, воды которого охранял грозный Посейдон (и к которому никто ни разу не приплыл) а играла за него милая Мира, она же Зубная Фея. Ей не очень везло в сражениях, но она очень быстро разобралась в правилах и небольшими шажками шла к успеху, пожалуй, третий претендент на победу (хотя тут можно поспорить, просто мое видение ситуации)


Теперь по самой игре:
Давайте сначала о болях:

Хочу извиниться за то что менял часть правил по ходу игры, я заранее предупреждал что так и будет, и в основном это были некритичные исправления, (мощный дебаф получил Арес,но не скажу что это сделало его прям слабее, Афина или Аид были все равно менее полезны чем он)
Еще небольшое извинение за тупняки в подсчете ресурсов и войск, считал часто в уме, во время работы иногда отвлекался и забывал что-то внести в файл, спасибо что терпели и поправляли мое распиздяйство)

Теперь о недостатках механики, которые я сам заметил:
- правило что побеждает тот у кого меньше потери привело к тому что в итоге не нужны стали большие армии, все просекли фишку и дрались отрядами по 100-200 воинов (почти все). Это нужно переработать, у меня есть пара идей.
- идея защитных укреплений как бонус защищающейся стороне неплохая, думаю оставить но ограничить действие только на 1й раунд.
- многие боги оказались очевидно слабее остальных, храмы вообще не пользовались сильным спросом в строительстве.
- Набеги нахрен никому не нужны. Убрать.
- модель захват-бунт-аннексия вроде ничего, но наверное аннексию стоит переработать, к примеру захватчик во время аннексии не распоряжается городом как в стадии захвата, но и владелец не распоряжается (может только собирать ресуры и строить здания) а отбить аннексируемый город должны другие правители. Обдумаю, если у вас есть мысли - прошу высказаться
- доработать шпионаж. Во-первых он слишком простой. Из-за малого количества шпионов в пещере практически никогда не остается никого в городе для контр-разведки, поэтому все шпионажи успешные а дипломатическая победа привлекательнее военной. Расширить количество шпионов в Пещере. Дать возможность шпионам узнавать количество ресурсов войск и здания. Разные цели шпионажа: узнать правителя, узнать бога, узнать ресурсы и войска, узнать чем занимался прошлый ход. На каждую цель можно отправить любое количество шпионов, хватило бы серебра.
- Сделать какую-то официальную торговлю, рынок как общее лобби где каждый оставляет заявки сколько бы ресурсов и на что поменял.
- Добавить на серединном острове возможность получения именно ресурсов, я так понял многим этого не хватало
-Некоторые здания стоят корявое количество ресурсов. Можно сделать чтоб добывающие здания приносили больше ресурсов. Изменим)

Про положительные моменты:
Сама система камень -ножницы-бумага. Мне понравилось) Оставлю на будущую игру, но пусть это не всегда зависит от удачи, подвяжу к этому шпионаж, чтоб можно было заранее узнать какие у потенциального противника войска и подойти к бою с умом)

Союзы! Вот это моя личная боль! Боль боль боль! И единственная претензия ко всем вам! Чем вам союзы не угодили?! Я сделал интересную на мой взгляд механику союзов, боев в союзе, магию подвязал так что очень выгодно объединяться в союзы и колдовать друг на друга бафы! Но не зашло, ни одного официального добровольного союза я так и не увидел! Рассказывайте, что вас останавливало.

Собственно все, мб что-то забыл, тогда завтра напишу, а пока всем спасибо за игру ! Играйте в игры, играйте честно, выигрывайте! Увидимся в следующем замесе.
Аватара пользователя
Гомер
Posts in topic: 5
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:04

Re: Финал божественной резни.

#2

Сообщение Гомер »

Я хочу сказать большое спасибо ашену за проведение такой игры!!!!
Сам ведущий игр. В этой - игрок. Сделал таблицу и ужаснулся: Что должно быть у ведущего этой партии.....
Я бы, честно говоря, повесился и даже не взялся бы за проведение такой партии....
Или он знает какой-то секрет ))
Вот реально, я по своему острову вёл два листа в экселе...
А у веда - 9 островов и плюс бои, шпионы, обмены ресами и т.д.
Ашен, я просто восторгаюсь тобой!!!!
Знаю, как тяжело ведам в играх, но это просто фантастика!!!
Аватара пользователя
Диодор
Posts in topic: 2
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:28

Re: Финал божественной резни.

#3

Сообщение Диодор »

Поздравляю Елену (Веру) с победой!

Такой облом, я долго и упорно пыталась завоевать Теламона, чтобы получить доступ к его ресурсам и растранжирить их на постройку всякого на своем острове. И вот только мне наконец улыбнулась удача, как финал. Эх))

Спасибо Ашену за проведение! Мне очень понравилась игра! Было интересно и увлекательно. Хочу больше ресурсов и больше шпионов! А еще торговлю))

Всем спасибо за игру! Все молодцы))
Аватара пользователя
Гомер
Posts in topic: 5
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:04

Re: Финал божественной резни.

#4

Сообщение Гомер »

По правилам выскажусь позже.
Есть несколько замечаний, предложений
Аватара пользователя
Гомер
Posts in topic: 5
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:04

Re: Финал божественной резни.

#5

Сообщение Гомер »

Елена, ты молодец!
Мне надо было чуть раньше сделать то, что я сделал. Упустил момент.
По большому счёту, я немного плюнул на развитие армии и сделал упор на шпионаж.
Увлёкся этим и вовремя не остановился. Понадеялся на удачу, которая от меня отвернулась.
В любом случае, поздравляю тебя с победой!
В этой партии ты показала, что твоя стратегия и тактика оказались лучшими. Значит и ты сама тоже лучшая!
Как говорится, от души душевно в душу!
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 2
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Re: Финал божественной резни.

#6

Сообщение Архонт »

Спасибо за игру!
Аватара пользователя
Лукас
Posts in topic: 9
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 21:09

Re: Финал божественной резни.

#7

Сообщение Лукас »

Скажу, что меня останавливало от союзов (даже Форум не построила) - сегодня ты в Союзе, а завтра что? Союзник узнаёт твой Остров и ему остаётся всего ничего, чтобы узнать бога. Чтобы союзы стали выгодными, надо что-то придумать.

С начала было интересно просто строить и копить. Потом получила пинок и пошла захватывать Галия. И тут только осознала, как это здорово! Куча ресурсов! Сразу подумала, что надо было раньше кого-то захватывать.

Боги, конечно, неравноценные. Одни сильные (своего считаю хорошим богом), другие ни о чём (Афине ни разу не молилась, т.к. это ни к чему). Правила надо расписать подробнее, чтобы меньше потом спрашивать у ведущего. Я вот спросила, можно ли мне молиться и Афине, и Аполлону, но ответа не получила. Вообще, старалась спрашивать меньше, но не всегда получалось. Не знаю, что за напасть, но когда что-то ищешь в правилах, то оно прячется. Всё есть, а того, что ищешь, не видно. Знаю, что оно где-то рядом, но...

После захвата острова и бунта, пришлось ломать голову, и я её сломала! Вот реально, если в начале игры можно было параллельно сыграть во что-то ещё (не играла, но читала тёмную классику и довольно активно искала мафов в Зрительном Зале), то с момента бунта всё изменилось. Сильно расстроило осознание, что по прежним правилам бунт подавить невозможно (если при равенстве потерь побеждает защищающийся). Спасти могут только гоплины. Зато после подавления бунта, хотелось вернуть правила.

Раз Елена не победила раньше, появилась надежда, что она поспешила и ошиблась в списке, а потому потеряла право на дипломатическую победу. Тогда и у меня появился шанс. Весь вечер сегодня рассчитывала, какими силами отбиваться. Рассчитала. Даже при нападении сразу троих отбилась бы (надеюсь).

Поздравляю Елену с заслуженной победой! Сопли жевать, да спасать других - это совсем не тот путь. Она первая пошла в бой, потому и победила.
Аватара пользователя
Диодор
Posts in topic: 2
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:28

Re: Финал божественной резни.

#8

Сообщение Диодор »

По союзам скажу свою точку зрения.
Мало ресурсов. Форум я построила далеко не сразу. И даже немного пожалела, что вообще построила, так как не хватило потом чуть-чуть на постройку храма.
После встречи на срединном острове было желание заключить союз с Пифией. Но у меня уже была цель (и безуспешная попытка) завоевать Теламона. А если завоевать, то прежний союз распадается и заключается новый. Ну и решила, что на день-другой смысла в союзе нет
Аватара пользователя
Лукас
Posts in topic: 9
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 21:09

Re: Финал божественной резни.

#9

Сообщение Лукас »

Ашену спасибо не только за проведение, но и за интересный формат!

Игра хороша тем, что позволяет сыграть тем, у кого мало времени. Два раза все ждали окончания нашей с Галием битвы. И ведущему можно взять тайм-аут, если реал нападёт. Отсутствие чётких временных рамок мне понравилось.

Спасибо игрокам за хороший настрой. Отдельно спасибо Пифии за её прекрасные предсказания.
Аватара пользователя
Пурпур
Posts in topic: 5
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 11:25

Re: Финал божественной резни.

#10

Сообщение Пурпур »

Содовик! Как ты мог не просчитать, что сначала надо захватить чей-то остров, потом два дня ждать двухдневного бунта, потом ещё два дня до полной аннексии? ШЕСТЬ дней! За это время ты бы всех мог разведать своими шпионами. Пара шпионов на пару островов и всё! За эти шесть дней 12 шпионажей.

Тем более, что того, кого захватываешь, и шпионить не надо. Захватил и всё узнал. Я была уверена, что это ты Елена и есть. Сначала, правда, увидела тебя в Пифии, когда во второй день встретилась с ней на Серединном Острове, но потом уже видела в Елене.
Люблю порядок, но вечно создаю хаос.
Аватара пользователя
Гомер
Posts in topic: 5
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:04

Re: Финал божественной резни.

#11

Сообщение Гомер »

Пурпур писал(а): 15 янв 2024, 20:59 Содовик! Как ты мог не просчитать, что сначала надо захватить чей-то остров, потом два дня ждать двухдневного бунта, потом ещё два дня до полной аннексии? ШЕСТЬ дней! За это время ты бы всех мог разведать своими шпионами. Пара шпионов на пару островов и всё! За эти шесть дней 12 шпионажей.

Тем более, что того, кого захватываешь, и шпионить не надо. Захватил и всё узнал. Я была уверена, что это ты Елена и есть. Сначала, правда, увидела тебя в Пифии, когда во второй день встретилась с ней на Серединном Острове, но потом уже видела в Елене.
Одним шпионажем не победить. Надо обязательно захватить один остров. Я и планировал, всех прошпионить и последний остров тупо захватить и узнать и бога, и владельца и всё.
Немного просчитался.
Галий
Posts in topic: 1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2024, 16:02

Re: Финал божественной резни.

#12

Сообщение Галий »

Всем спасибо за игру и Огромное спасибо Ашену за терпение 🤗

План на игру был глухая оборона, и надежда на свободное время с контратаками.
С союзами лично у меня не зашло, с приватами разобраться не успела, а на открытый призыв ни кто не отозвался.
Аватара пользователя
Пифия
Posts in topic: 3
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:58

Re: Финал божественной резни.

#13

Сообщение Пифия »

Спасибо Ашену за игру, хотя из меня вышло отборное бревно :D

Во второй день повезло выиграть сражение на центральном острове, и получить небольшой прирост в ресурсах за счет этого. А дальше пошла череда атак и истощений моего и без того небольшого гарнизона.

Из-за этого атаковать особо не было возможности, смогла провести только один неудачный рейд, снова обнулив гарнизон. В итоге хотела атаковать не менее чем с 2к армии - но игра закончилась при наличии 1700 воинов.

Поздравляю Елену с победой, ее решительность и напор оказался ключевым фактором)))
Стратегия Гомера поражает, но он зачем-то ошибся и написал мне Геру.

P.S. Забираю с собой 50 выживших ветеранов-копейщиков первой битвы при серединном острове. Эти ребята составили элитную гвардию после первого боя, и больше в сражения не пускались.
Аватара пользователя
Елена
Posts in topic: 6
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:57

Re: Финал божественной резни.

#14

Сообщение Елена »

Ашен лучший! В кои-то веки у меня было достаточно времени для игры. Хотя формат, как уже было написано, очень ненапрягающий по времени, всего хватало. А ведущий понимающий и честно ждущий, когда я там уже отвлекусь от пятиклассников.

Все молодцы, хотя у меня складывалось впечатление, что не больно-то активничают. Как выяснилось, была лишь наполовину права. Хотя возможно именно излишний шум по моей персоне позволил кое-кому втихаря наводить шорох :D .

Союз мне было заключать особо не с кем. Надо было конечно Пифии предложить после ее освобождения, но пара приветов от Аида мне показали, что идея так себе, оценена не будет.

Собиралась включиться в активные завоевания чуть позже, но тут в третий или четвертый день прилетели чьи-то Гарпии... И богиня, коварная и мстительная, сказала, что раз виновник не известен, ответить должны все! И только я хотела перейти к пятому острову, Арес начал меня отвлекать :D

Жаль, что никто так и не потонул на моих берегах.
Жду продолжений!!! Возможно стоит заменить дипломатическую победу каким-то условием с союзом. Потому что идея классная.
Аватара пользователя
Пифия
Posts in topic: 3
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:58

Re: Финал божественной резни.

#15

Сообщение Пифия »

- Там были в один из первых дней (четвертый, кажется) - мои гарии на Елену. Мне казалось, что она об этом узнала и пошла мне мстить :D
Аватара пользователя
Лукас
Posts in topic: 9
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 21:09

Re: Финал божественной резни.

#16

Сообщение Лукас »

А ко мне кто Гарпий послал?
Аватара пользователя
Елена
Posts in topic: 6
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:57

Re: Финал божественной резни.

#17

Сообщение Елена »

Пифия писал(а): 15 янв 2024, 23:03 - Там были в один из первых дней (четвертый, кажется) - мои гарии на Елену. Мне казалось, что она об этом узнала и пошла мне мстить :D
У меня возникли предположения, что моя месть чудом попала, куда нужно, когда Лукас сказал, что он проиграл на срединном острове тебе. Значит, как минимум шанс на гарпий у тебя был.
Так что в целом да, спровоцировали меня именно они :twisted:
Аватара пользователя
Пифия
Posts in topic: 3
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:58

Re: Финал божественной резни.

#18

Сообщение Пифия »

Лукас писал(а): 15 янв 2024, 23:11 А ко мне кто Гарпий послал?
- Не я, у меня были доступны два раза гарпии, и обе раза летали к Елене. Второй раз еще и рыбу принесли, дохлую)
Аватара пользователя
Лукас
Posts in topic: 9
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 21:09

Re: Финал божественной резни.

#19

Сообщение Лукас »

Зато ты, Пифия, мне во второй день Аидом напакостила. Я потому тебя долго считала не Аидом. Сама я в первый день Казарму построила, думала, что и ты тоже, раз мы во второй день на Серединном бились. Поэтому решила, что ты не успела Храм построить и не могла мор на моих шахтёров наслать.
Аватара пользователя
Теламон
Posts in topic: 1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2024, 08:53

Re: Финал божественной резни.

#20

Сообщение Теламон »

Лукас писал(а): 15 янв 2024, 23:11 А ко мне кто Гарпий послал?
Раз никто не признаётся , придётся признаться мне. Это был Теламон) Гарпии и выпали как бонус и полетели именно к тебе по велению кубиков, а были получены после того как Теламон проучил 2х сговорившихся против него девчонок на серединном острове 😀
Аватара пользователя
Гомер
Posts in topic: 5
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:04

Re: Финал божественной резни.

#21

Сообщение Гомер »

Пифия писал(а): 15 янв 2024, 21:38 Спасибо Ашену за игру, хотя из меня вышло отборное бревно :D

Во второй день повезло выиграть сражение на центральном острове, и получить небольшой прирост в ресурсах за счет этого. А дальше пошла череда атак и истощений моего и без того небольшого гарнизона.

Из-за этого атаковать особо не было возможности, смогла провести только один неудачный рейд, снова обнулив гарнизон. В итоге хотела атаковать не менее чем с 2к армии - но игра закончилась при наличии 1700 воинов.

Поздравляю Елену с победой, ее решительность и напор оказался ключевым фактором)))
Стратегия Гомера поражает, но он зачем-то ошибся и написал мне Геру.

P.S. Забираю с собой 50 выживших ветеранов-копейщиков первой битвы при серединном острове. Эти ребята составили элитную гвардию после первого боя, и больше в сражения не пускались.
Это чисто техническая ошибка. В моей табличке вы с Еленой находитесь на соседних строчках, поэтому я Геру приписал и тебе, и ей.

Пифия проживает на первом острове и поклоняется Гере
Теламон обустраивает второй остров и строит храмы во славу Деметры
Ваш покорный слуга влачит жалкое существование на четвёртом острове
Галий развивает пятый остров и молится богу Афине
Лукас пьянствует на шестом острове и находится под покровительством Аполлона
Елена проводит захватнические рейды с седьмого острова и ей помогает Гера
Архонт копит силы на восьмом острове и поклоняется Аресу
Диодор обитает на девятом острове. Он единственный, до кого не успели добраться мои шпионы. Но сегодня они уже будут у тебя.
Аватара пользователя
Лукас
Posts in topic: 9
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 21:09

Re: Финал божественной резни.

#22

Сообщение Лукас »

Теламон писал(а): 16 янв 2024, 04:37 Раз никто не признаётся , придётся признаться мне. Это был Теламон) Гарпии и выпали как бонус и полетели именно к тебе по велению кубиков, а были получены после того как Теламон проучил 2х сговорившихся против него девчонок на серединном острове 😀
То есть ты попросил меня назвать цифру и получил гарпий? Или так выбрал остров? Коваррррный! Гарпии -зло. Я в тот день ничего не смогла построить.
Аватара пользователя
Лукас
Posts in topic: 9
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 21:09

Re: Финал божественной резни.

#23

Сообщение Лукас »

Все сделали выводы, что надо держать язык ща зубами? Любое неосторожное слово помогает вашим врагам и ничуть не помогает вам.
В этом смысле Архонт оказался самым хитрым - начал всех пугать Аресом и призывать к союзам против него.

Лучше всех путать, чем говорить правду. Сказали, что у вас занемогли работники - вы не Аид. Выдали всем остров и бога вашего врага - помогли другим вашим врагам.

Я почему говорила, что Елена не на пятом? Только потому, что Галий, которого захватила, был там, а мне не надо было, чтобы кто-то напал на его остров. Надеюсь, что в следующей игре мы все будем больше хитрить и обманывать. Тогда будет гораздо веселее.
Аватара пользователя
Елена
Posts in topic: 6
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:57

Re: Финал божественной резни.

#24

Сообщение Елена »

Лукас писал(а): 16 янв 2024, 11:52 Все сделали выводы, что надо держать язык ща зубами? Любое неосторожное слово помогает вашим врагам и ничуть не помогает вам.
В этом смысле Архонт оказался самым хитрым - начал всех пугать Аресом и призывать к союзам против него.

Лучше всех путать, чем говорить правду. Сказали, что у вас занемогли работники - вы не Аид. Выдали всем остров и бога вашего врага - помогли другим вашим врагам.

Я почему говорила, что Елена не на пятом? Только потому, что Галий, которого захватила, был там, а мне не надо было, чтобы кто-то напал на его остров. Надеюсь, что в следующей игре мы все будем больше хитрить и обманывать. Тогда будет гораздо веселее.
— Да, тоже была удивлена, когда стали публично раскрывать информацию. Ладно про номер острова, но еще и про бога. Еще больше я была удивлена, что все это оказалось правдой.
Аватара пользователя
Лукас
Posts in topic: 9
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 21:09

Re: Финал божественной резни.

#25

Сообщение Лукас »

Для того, чтобы создавали союзы, надо придумать фишку, которая достижима только для союзников. Сам сказал, что победил девчонок, вот я и расспросила Фею. Если бы они с Пифией не были в союзе, то ты бы не победил. Тогда в чём профит союза? Я понимаю ещё ближе к концу игры. Возможно, надо было всем помогать освобождать четвёртый остров. Но тоже не факт, что союзникам это было легче сделать. Против сильного соперника, который близок к победе, можно объединяться и без союзов. А выиграть в битве, как мы поняли, в союзе даже сложнее.
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 2
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Re: Финал божественной резни.

#26

Сообщение Архонт »

Суть союза надо пересмотреть. Например, фишки зданий работают по максимальной постройке союза. Так есть смысл заключать союз и строить здания паралельно. Например. Ареса надо переделать. Нет смысла строить храм, бафать собюзника, когда союз не выгоден, а ресурсов жрет огого.
Всеже выбирать бонусы должен рандом на центральном острове.
Бонусы правда сильно не равноценны.
Шпионам надо функционал сменить. Например если пробился, то выбираешь узнать уровень сдания. Когда все разведал, то можешь узнать бога. А то пришел, расхреначил и все, туси, всем инфу слил и хлопай в лодоши.
Аватара пользователя
Пурпур
Posts in topic: 5
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 11:25

Re: Финал божественной резни.

#27

Сообщение Пурпур »

Вопрос к тем, кто построил Форумы и приватно общался. Вы приваты в теме писали или через тг ведущего? Насколько удобно использовать приваты? Жаль, что после игры их не видно.
Люблю порядок, но вечно создаю хаос.
Аватара пользователя
Елена
Posts in topic: 6
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:57

Re: Финал божественной резни.

#28

Сообщение Елена »

Я писала ведущему. Нормально использовать, а главное можно редактировать.
Единственное - надо знать номер игрока, но ведущий заботливый, писал их в каждой теме.
Аватара пользователя
Пурпур
Posts in topic: 5
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 11:25

Re: Финал божественной резни.

#29

Сообщение Пурпур »

Елена писал(а): 16 янв 2024, 21:50 ...а главное можно редактировать.
На счёт редактирования уверена? Посты в этой игре нельзя было редактировать. По крайней мере, я значка с карандашом не видела.

О! А от Пурпур можно редактировать без проблем.
Люблю порядок, но вечно создаю хаос.
Аватара пользователя
Елена
Posts in topic: 6
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:57

Re: Финал божественной резни.

#30

Сообщение Елена »

У меня был карандаш. И сейчас есть.
Аватара пользователя
Лукас
Posts in topic: 9
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 21:09

Re: Финал божественной резни.

#31

Сообщение Лукас »

Проверяю от Лукаса
Аватара пользователя
Пурпур
Posts in topic: 5
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 11:25

Re: Финал божественной резни.

#32

Сообщение Пурпур »

Нет карандаша. У Пурпурки есть, а у Лукаса нету.

И про шпионов хотела добавить. В этой игре можно было послать двоих на остров, но если контрразведки не было, то напрасно. Можно разрешить второму узнавать больше, можно вообще не убирать первого, пусть дальше шпионит, пока хозяин своего не выставит.
Люблю порядок, но вечно создаю хаос.
Аватара пользователя
Лукас
Posts in topic: 9
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 21:09

Re: Финал божественной резни.

#33

Сообщение Лукас »

Отсоединила Лукаса от основного аккаунта Пурпур. Хочу проверить возможность редактирования.

Теперь есть. Учту на будущее.
Аватара пользователя
Елена
Posts in topic: 6
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:57

Re: Финал божественной резни.

#34

Сообщение Елена »

У меня эту тему основной аккаунт даже не видит) И Маска присоеденена, все нормально.
Аватара пользователя
Пурпур
Posts in topic: 5
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2023, 11:25

Re: Финал божественной резни.

#35

Сообщение Пурпур »

Короче, чудеса! У меня маска была связана с основным аккаунтом. Тему видели все и писать могли все (там ещё одна маска привязана). Веселуха! Плохо, что под Лукасом нельзя было редактировать. В будущем буду на это обращать внимание.

Удивлена, что при моей обычной спешке не было постов не от Лукаса. Надеюсь, что и впредь не будет.
Люблю порядок, но вечно создаю хаос.
Ответить