День 4. Пошёл дождь

Модераторы: Бургомистр, Ведущие


Кого следует казнить по подозрению в вампирстве?

Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

Писарь Иваныч
2
50%
Сплетница Изольда
2
50%
Плотник Адальберт
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
Бургомистр
Posts in topic: 4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2025, 16:01

День 4. Пошёл дождь

#1

Сообщение Бургомистр »

Действительно, в эту ночь пошёл дождь, который скрыл от жителей деревеньки, как заколачивался тот угол, в котором ночевал писарь. За ночь в этот раз погрыхи только пару овец и коров. А на лобном месте красовалась грамота, которую пару минут назад прикрепил помощник бургомистра Ганс. В ней значилось, что жители должны решить, кого казнить: писаря или плотника. Очевидно, что к чужакам в Шварцкрипте относились настороженно. Затем Ганс прикрепил ещё одну бумагу, на которой говорилось о том, что к списку подозреваемых добавлена и сплетница Изольда.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#2

Сообщение Adalbert »

И что это значит, товарищ Иванов? Боитесь моего кола?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#3

Сообщение Грета »

- Я принесла чеснок и готова его передать тому, кто раньше сидел дома, - заявила Грета. - Казнить пока никого не готова. Если не появятся неопровержимые аргументы, то предлагаю сделать равенство и не казнить никого.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#4

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 22 май 2025, 20:09 И что это значит, товарищ Иванов? Боитесь моего кола?
- Какие ко мне вопросы? Я дома сидел, мою камеру закрыли наглухо.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#5

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:11
Adalbert писал(а): 22 май 2025, 20:09 И что это значит, товарищ Иванов? Боитесь моего кола?
- Какие ко мне вопросы? Я дома сидел, мою камеру закрыли наглухо.
Принял. Тогда жду того, кто меня выдвинул - возможно, надеясь на ваш голос.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#6

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 22 май 2025, 20:13
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:11
Adalbert писал(а): 22 май 2025, 20:09 И что это значит, товарищ Иванов? Боитесь моего кола?
- Какие ко мне вопросы? Я дома сидел, мою камеру закрыли наглухо.
Принял. Тогда жду того, кто меня выдвинул - возможно, надеясь на ваш голос.
- Вы не были мне интересны.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#7

Сообщение Adalbert »

И только потом я скажу, куда шел и с каким возможным предметом.
Аватара пользователя
Бургомистр
Posts in topic: 4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2025, 16:01

Re: День 4. Пошёл дождь

#8

Сообщение Бургомистр »

Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#9

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:14 - Вы не были мне интересны.
- А кто вам был интересен? - между делом спросила Элла, с омерзением вытаскивая из кармана сгнившую головку чеснока. Черная плесень свисала лохмотьями и разъела овощ, - Фу. Есть у кого-нибудь выпить? Я так полагаю, судья голосовал за Иваныча.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#10

Сообщение Adalbert »

Элла писал(а): 22 май 2025, 20:17
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:14 - Вы не были мне интересны.
- А кто вам был интересен? - между делом спросила Элла, с омерзением вытаскивая из кармана сгнившую головку чеснока. Черная плесень свисала лохмотьями и разъела овощ, - Фу. Есть у кого-нибудь выпить? Я так полагаю, судья голосовал за Иваныча.
Нет, за фрау Изольду
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#11

Сообщение Иваныч »

- Вопрос в том, что видел ваш старик. Я хотел выставить Изольду, но не смог. Мои любимые клопы..
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 5
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 4. Пошёл дождь

#12

Сообщение Шериф Злой »

- Очень это я удачно кого-то закрыл.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#13

Сообщение Иваныч »

Шериф Злой писал(а): 22 май 2025, 20:23 - Очень это я удачно кого-то закрыл.
- Не думаю.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#14

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:20 - Вопрос в том, что видел ваш старик. Я хотел выставить Изольду, но не смог. Мои любимые клопы..
- Эх, - разочарованно выдохнула Элла, - значит у меня почти получилось. Не хватило всего чуть-чуть. Придется ещё раз прогуляться до лобного. Ладно, зачем гадать. Давайте дождемся Петера и узнаем, за кого голосовал вампир.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#15

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 22 май 2025, 20:30
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:20 - Вопрос в том, что видел ваш старик. Я хотел выставить Изольду, но не смог. Мои любимые клопы..
- Эх, - разочарованно выдохнула Элла, - значит у меня почти получилось. Не хватило всего чуть-чуть. Придется ещё раз прогуляться до лобного. Ладно, зачем гадать. Давайте дождемся Петера и узнаем, за кого голосовал вампир.
- Даже интересно стало, что же у вас почти получилось...
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#16

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:32
Элла писал(а): 22 май 2025, 20:30
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:20 - Вопрос в том, что видел ваш старик. Я хотел выставить Изольду, но не смог. Мои любимые клопы..
- Эх, - разочарованно выдохнула Элла, - значит у меня почти получилось. Не хватило всего чуть-чуть. Придется ещё раз прогуляться до лобного. Ладно, зачем гадать. Давайте дождемся Петера и узнаем, за кого голосовал вампир.
- Даже интересно стало, что же у вас почти получилось...
Зайти к вам домой...
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#17

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:32 - Даже интересно стало, что же у вас почти получилось...
Элла усмехнулась.
- Исполнить мечту, конечно, мечты они знаете ли разные бывают. У меня вот такая! Моя, - служанка вытянула руку с ножом в сторону свитка Изольды.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#18

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 22 май 2025, 20:35
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:32
Элла писал(а): 22 май 2025, 20:30
- Эх, - разочарованно выдохнула Элла, - значит у меня почти получилось. Не хватило всего чуть-чуть. Придется ещё раз прогуляться до лобного. Ладно, зачем гадать. Давайте дождемся Петера и узнаем, за кого голосовал вампир.
- Даже интересно стало, что же у вас почти получилось...
Зайти к вам домой...
- Какая грубость с моей стороны не иметь дом...
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 10
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 4. Пошёл дождь

#19

Сообщение Изольда »

- Дикари! - возмутилась Изольда. - Без всяких доказательств всерьёз обсуждать убийство человека... и не стыдно такой грех на душу брать?! А как же изоляция? А как же расследование? А как же цивилизованные методы? А как же презумпция невиновности в конце концов?! А? Судья, скажите!
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#20

Сообщение Иваныч »

Изольда писал(а): 22 май 2025, 20:49 - Дикари! - возмутилась Изольда. - Без всяких доказательств всерьёз обсуждать убийство человека... и не стыдно такой грех на душу брать?! А как же изоляция? А как же расследование? А как же цивилизованные методы? А как же презумпция невиновности в конце концов?! А? Судья, скажите!
- Вроде всего было достаточно.
Аватара пользователя
Гюнтер
Старожил
Posts in topic: 5
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2025, 11:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#21

Сообщение Гюнтер »

Как хорошо что я просидел дома, не люблю дождливую погоду. Но из моего окна хорошо была видна лесопилка. Вампира там не было.
Все течёт, все меняется, но старикам становится сложнее существовать
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#22

Сообщение Иваныч »

Гюнтер писал(а): 22 май 2025, 20:58 Как хорошо что я просидел дома, не люблю дождливую погоду. Но из моего окна хорошо была видна лесопилка. Вампира там не было.
- А что еще видели? Вы же хорошо отужинали?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#23

Сообщение Иваныч »

- Ну и я думаю, вам стоит сказать, о полученной репе.
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 10
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 4. Пошёл дождь

#24

Сообщение Изольда »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:57 - Вроде всего было достаточно.
- Да неужто ли? Ну раз вам кажется справедливой ваша возможная казнь в итоге... буду расценивать это как ваше признание!
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#25

Сообщение Иваныч »

Изольда писал(а): 22 май 2025, 21:12
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:57 - Вроде всего было достаточно.
- Да неужто ли? Ну раз вам кажется справедливой ваша возможная казнь в итоге... буду расценивать это как ваше признание!
- А я тут при чем? Если меня и изгонят, следующая вы.
Последний раз редактировалось Иваныч 22 май 2025, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#26

Сообщение Иваныч »

- Знаете как поступил бы не вампир? Убедил меня, что мы ошиблись. Чтобы я отменил решение суда. А что мы видим?
Аватара пользователя
Бургомистр
Posts in topic: 4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2025, 16:01

Re: День 4. Пошёл дождь

#27

Сообщение Бургомистр »

Аватара пользователя
Гюнтер
Старожил
Posts in topic: 5
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2025, 11:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#28

Сообщение Гюнтер »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:59
Гюнтер писал(а): 22 май 2025, 20:58 Как хорошо что я просидел дома, не люблю дождливую погоду. Но из моего окна хорошо была видна лесопилка. Вампира там не было.
- А что еще видели? Вы же хорошо отужинали?
Больше ничего не смог увидеть. Я , к сожалению, не успел перекусить
Все течёт, все меняется, но старикам становится сложнее существовать
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#29

Сообщение Иваныч »

Гюнтер писал(а): 22 май 2025, 21:27
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:59
Гюнтер писал(а): 22 май 2025, 20:58 Как хорошо что я просидел дома, не люблю дождливую погоду. Но из моего окна хорошо была видна лесопилка. Вампира там не было.
- А что еще видели? Вы же хорошо отужинали?
Больше ничего не смог увидеть. Я , к сожалению, не успел перекусить
- А куда мою репу дели?
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 10
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 4. Пошёл дождь

#30

Сообщение Изольда »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 21:22 - Знаете как поступил бы не вампир? Убедил меня, что мы ошиблись. Чтобы я отменил решение суда. А что мы видим?
- А как я могу вас убедить? Интересный вы... я свою невиновность доказывать не должна, это обвинители должны мою вину доказывать. Так в судах делается!
И не изгонят вас, если выберут, а повесят! Вы же писарь, читать умеете? Вона написано... казнь. Предсмертную записку можете начинать писать. И я присяду и подумаю, как оформить, вдруг моя судьба такая...
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#31

Сообщение Иваныч »

Изольда писал(а): 22 май 2025, 21:29
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 21:22 - Знаете как поступил бы не вампир? Убедил меня, что мы ошиблись. Чтобы я отменил решение суда. А что мы видим?
- А как я могу вас убедить? Интересный вы... я свою невиновность доказывать не должна, это обвинители должны мою вину доказывать. Так в судах делается!
И не изгонят вас, если выберут, а повесят! Вы же писарь, читать умеете? Вона написано... казнь. Предсмертную записку можете начинать писать. И я присяду и подумаю, как оформить, вдруг моя судьба такая...
- Это правильно. Пишите завещание. Тем более я хотел ссдить вас, но не смог. Получается я не один такой?
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 10
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 4. Пошёл дождь

#32

Сообщение Изольда »

- Что я могу сказать в свою защиту? Я всю информацию давала своевременно, в показаниях не путалась, в отличие от писаря... это раз. Я открыла честно свои жизненные устремления, единственная здесь, кто это сделал. Это проверяемо, у нас у всех личные цели разные же, так что можно сверить, что чужими не прикрывалась. Это два. И я готова была следовать всем указаниям жителей деревни. Пойти куда скажут и делать, что скажут. Готова была даже отдать чеснок и остаться в огороде без защиты, если большинством решат, что так нужно. Но единогласия не было и я выбрала прислушаться к Грете. Фермерша у нас тоже не глупая и ей доверять можно, я и доверилась, что раз она сказала - это значит, что я ничего неправильного не делаю, выкапывая эту несчастную репку! Вот и три. Что ещё я могу сделать сверх того? Что не так я сделала?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#33

Сообщение Иваныч »

Изольда писал(а): 22 май 2025, 21:44 - Что я могу сказать в свою защиту? Я всю информацию давала своевременно, в показаниях не путалась, в отличие от писаря... это раз. Я открыла честно свои жизненные устремления, единственная здесь, кто это сделал. Это проверяемо, у нас у всех личные цели разные же, так что можно сверить, что чужими не прикрывалась. Это два. И я готова была следовать всем указаниям жителей деревни. Пойти куда скажут и делать, что скажут. Готова была даже отдать чеснок и остаться в огороде без защиты, если большинством решат, что так нужно. Но единогласия не было и я выбрала прислушаться к Грете. Фермерша у нас тоже не глупая и ей доверять можно, я и доверилась, что раз она сказала - это значит, что я ничего неправильного не делаю, выкапывая эту несчастную репку! Вот и три. Что ещё я могу сделать сверх того? Что не так я сделала?
-А в чем я путался?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#34

Сообщение Грета »

- Первоначальные жизненные устремления и у вампира, наверное, были, хоть я и не уверена. Нет причин вообще кого-то казнить. Что у нас есть против Изольды? Чем она подозрительнее Трактирщицы, например? Мне не нравятся только нападки Сплетницы на Иваныча. Это просто в ответ? Зачем? Если есть аргументы, то выскажи их. Кстати, не могу припомнить, что Изольда делала в первую ночь? За кем следила?

- Вспомнила! За Священником. У меня нет подозрений против Изольды. Только то, что она оказалась на огороде не по своей воле? Но сегодня она пошла туда по своей. Нам с ней не повезло, что Гюнтер смотрел в другую сторону.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#35

Сообщение Грета »

Элла писал(а): 22 май 2025, 20:17
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:14 - Вы не были мне интересны.
- А кто вам был интересен? - между делом спросила Элла, с омерзением вытаскивая из кармана сгнившую головку чеснока. Черная плесень свисала лохмотьями и разъела овощ, - Фу. Есть у кого-нибудь выпить? Я так полагаю, судья голосовал за Иваныча.
- Ты где была сегодня, Элла? Я правильно поняла, что твой чеснок отпугнул от тебя вампира этой ночью?
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 10
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 4. Пошёл дождь

#36

Сообщение Изольда »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 21:52 -А в чем я путался?
- То были на лесопилке, то не были... да вообще речей у вас много, а здравого смысла мало, путаете народ наш и с толку сбиваете.
Грета писал(а): 22 май 2025, 21:55Мне не нравятся только нападки Сплетницы на Иваныча. Это просто в ответ? Зачем?
Изольда закатила глаза, словно тысячу раз ранее слышала нечто подобное.
- Во-первых затем, что я жить хочу и возможность этого добиться - это чтобы казнили кого-то другого, а не меня, либо уравняли голоса, либо... а что ещё есть? Подайте свод законов, не припоминаю! А против плотника совсем сказать пока нечего... ну и писаря подозревали до меня, хотели проверять его, так и не проверили. Или я что-то пропустила?
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#37

Сообщение Adalbert »

Грета писал(а): 22 май 2025, 22:01
Элла писал(а): 22 май 2025, 20:17
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:14 - Вы не были мне интересны.
- А кто вам был интересен? - между делом спросила Элла, с омерзением вытаскивая из кармана сгнившую головку чеснока. Черная плесень свисала лохмотьями и разъела овощ, - Фу. Есть у кого-нибудь выпить? Я так полагаю, судья голосовал за Иваныча.
- Ты где была сегодня, Элла? Я правильно поняла, что твой чеснок отпугнул от тебя вампира этой ночью?

Адальберт усмехнулся.
- Теперь понятно, почему молчок про поход в лобное место. - Адальберт покрутил добытую репку в руках. - Может, мне самому пойти за свежим чесноком и сделать что-то ещё?
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#38

Сообщение Элла »

Грета писал(а): 22 май 2025, 22:01 - Ты где была сегодня, Элла? Я правильно поняла, что твой чеснок отпугнул от тебя вампира этой ночью?
- Я же сказала, - удивлённо вскинула брови служанка, - я исполняла свою мечту, о которой тоже не раз намекала. Лобное место. Изольда. Это моих рук дело. И да, вампир там мок под дождем вместе со мной.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#39

Сообщение Adalbert »

Элла писал(а): 22 май 2025, 22:10
Грета писал(а): 22 май 2025, 22:01 - Ты где была сегодня, Элла? Я правильно поняла, что твой чеснок отпугнул от тебя вампира этой ночью?
- Я же сказала, - удивлённо вскинула брови служанка, - я исполняла свою мечту, о которой тоже не раз намекала. Лобное место. Изольда. Это моих рук дело. И да, вампир там мок под дождем вместе со мной.
А, так судья доставал мое личное дело? Уж вряд ли Иваныча, который сразу челом судье бил.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#40

Сообщение Adalbert »

Осталось услышать слово судьи, которое определит безобидного заморского гостя деревни.
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 10
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 4. Пошёл дождь

#41

Сообщение Изольда »

Изольда осуждающе покачала головой.
- Это тебе не поможет быть более востребованной девицей на деревне, Элла. Проблема в тебе самой, а не в том, что моя красота твою затмевает.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#42

Сообщение Грета »

- Так Изольда утверждает, что была на огороде, куда и хотела направиться. У неё даже репка есть. Она может этот овощ кому-то передать. Лучше тому, кому все доверяют. Зачем её казнить? Плотника и писаря тоже не за что. Предлагаю больше никому не голосовать. В крайнем случае, сделать равенство между плотником и сплетницей. Если кто-то нарушит это равенство, то писарь сможет спасти бедолагу, а себя он спасти не сможет. Не хотелось бы случайно терять грамотного и невиновного человека. То, что он не местный, вампиром его не делает.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#43

Сообщение Элла »

Изольда писал(а): 22 май 2025, 22:21 Изольда осуждающе покачала головой.
- Это тебе не поможет быть более востребованной девицей на деревне, Элла. Проблема в тебе самой, а не в том, что моя красота твою затмевает.
- Чеснока у меня больше нет, - развела руками Элла, - заманю тебя в трактир, напою до беспамятства и оставлю с пьяными бурлаками. Посмотрим, надолго ли хватит твоей красоты...
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 10
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 4. Пошёл дождь

#44

Сообщение Изольда »

- Давно следовало мне переехать из этого богом забытого края, - вздохнула Изольда. - Здесь у людей окромя трактира никаких развлечений, то ли дело большой город... музеи, театры, культурный прогресс. Ох, злая ж ты, Эллочка. А Грета правильно говорит. Хотела я репку для дела использовать, свои способности применить на всеобщее благо, но раз не доверяют, что аж и казнить некоторые готовы... отдам, кому скажут.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#45

Сообщение Грета »

- Погоди, Изольда! Не отдавай репку! Или только под условие, что тебе её обратно вернут. На самом деле репка в руках Сплетницы - страшное оружие! Я вот подумала, кому её лучше иметь, и не могу указать. У Гюнтера уже есть репка, но он её не использовал. Даже не подтверждает, что получил. Опять мальчишка-посыльный виноват? Священнику тоже ни к чему, кажется. У меня лишний чеснок есть.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#46

Сообщение Элла »

Грета писал(а): 22 май 2025, 22:42 - Погоди, Изольда! Не отдавай репку! Или только под условие, что тебе её обратно вернут. На самом деле репка в руках Сплетницы - страшное оружие! Я вот подумала, кому её лучше иметь, и не могу указать. У Гюнтера уже есть репка, но он её не использовал. Даже не подтверждает, что получил. Опять мальчишка-посыльный виноват? Священнику тоже ни к чему, кажется. У меня лишний чеснок есть.
- Пусть отдаст репку тебе, ты же и вернёшь. Все просто. Такие проверки лучше делать с утра, а не когда солнце уже скрывается за горизонтом. Больше шансов, что посыльный успеет.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#47

Сообщение Грета »

Элла писал(а): 22 май 2025, 22:50 - Пусть отдаст репку тебе, ты же и вернёшь. Все просто. Такие проверки лучше делать с утра, а не когда солнце уже скрывается за горизонтом. Больше шансов, что посыльный успеет.
- Не слишком хороший вариант - меня вчера в разные пары ставили. И к Священнику, и к Писарю... Уж лучше тогда пусть Шерифу передаст, он точно все дни дома сидел. Но он пусть репку вернёт, нечего ему по два дома заколачивать!

- В итоге, что мы имеем? Иваныч был заперт в доме и на лобном месте не мог отсвечивать. Изольда была в огороде, как и обещала, и может предъявить репку. Что есть против плотника? Пока годных аргументов в его вампиризме я не слышала, потому никого казнить не нужно.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#48

Сообщение Adalbert »

Грета писал(а): 22 май 2025, 22:42 - Погоди, Изольда! Не отдавай репку! Или только под условие, что тебе её обратно вернут. На самом деле репка в руках Сплетницы - страшное оружие! Я вот подумала, кому её лучше иметь, и не могу указать. У Гюнтера уже есть репка, но он её не использовал. Даже не подтверждает, что получил. Опять мальчишка-посыльный виноват? Священнику тоже ни к чему, кажется. У меня лишний чеснок есть.
Тем временем купцу пришло приятное ощущение от того, что его пытаются отправить на казнь, значит, он не безразличен жителям деревни. Но эта реплика Греты натолкнула на новую мысль:
- Отдай чеснок Элле, пусть лучше ещё погуляет где-нибудь, чем дать ей повод поиздеваться над Изольдой...
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#49

Сообщение Элла »

Adalbert писал(а): 22 май 2025, 22:55 - Отдай чеснок Элле, пусть лучше ещё погуляет где-нибудь, чем дать ей повод поиздеваться над Изольдой...
- Можете вообще все мне отдать, - вкрадчивым голоском ответствовала Элла, - тогда я и погуляю, и поиздеваюсь... Гулять так гулять!
Аватара пользователя
Гюнтер
Старожил
Posts in topic: 5
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2025, 11:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#50

Сообщение Гюнтер »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 21:28
Гюнтер писал(а): 22 май 2025, 21:27
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 20:59
- А что еще видели? Вы же хорошо отужинали?
Больше ничего не смог увидеть. Я , к сожалению, не успел перекусить
- А куда мою репу дели?
Ты уж меня прости дурака старого. Она у меня в кармане была.
Гюнтер достал из кармана репу и всем показал
Все течёт, все меняется, но старикам становится сложнее существовать
Аватара пользователя
Гюнтер
Старожил
Posts in topic: 5
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2025, 11:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#51

Сообщение Гюнтер »

Я вам скажу так. Я тут самый старый и видел много. Как от голода убивали, как из -за золота и от жадности. Я не хочу,чтобы мы без прямых доказательств убивали невинного.
Репку использую в следующий раз. Только скажите куда глядеть
Все течёт, все меняется, но старикам становится сложнее существовать
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#52

Сообщение Иваныч »

Изольда писал(а): 22 май 2025, 22:09
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 21:52 -А в чем я путался?
- То были на лесопилке, то не были... да вообще речей у вас много, а здравого смысла мало, путаете народ наш и с толку сбиваете.
- Киньте в меня камень, если вспомните хоть одну фразу, где я утверждал первое или второе. Речей моих много? Разве позже до мыслей моих не доходили другие? Вроде, как все по делу было. А вам бы лучше было объяснить почему вы не упырь, голубушка, а не вот это вот все.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#53

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 22 май 2025, 22:12 А, так судья доставал мое личное дело? Уж вряд ли Иваныча, который сразу челом судье бил.
- Челом я бил перед бургамистром, дорогой мой друг. И то, после того, как шериф не выпускал меня, а ведь я просто справил нужну на куст. А сегодня вообще камеру на цепь закрыл, даже в туалет не выпускал. Он русофоб. Вот.
Кстати, а кто там утверждал, что у меня нет репы? Вот и подтверждение есть...
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 10
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 4. Пошёл дождь

#54

Сообщение Изольда »

- Тьфу на вас, писарь! Я всё, что возможно, уже высказала в свою защиту. Сейчас шерифу ещё репку передам, как велела Грета, и шериф подтвердит, что я с огорода пищу беру, а не кровушку пью! И что делаю лишь ровно то, что было оговорено. Как делала до этого, так и ныне. А вы докажите, почему сам не упырь!
Шериф, как было указано... Вам репка от меня, ваше дело убедиться, что репка есть, подтвердить это, затем вернуть мне обратно.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#55

Сообщение Иваныч »

Изольда писал(а): 23 май 2025, 07:34 - Тьфу на вас, писарь! Я всё, что возможно, уже высказала в свою защиту. Сейчас шерифу ещё репку передам, как велела Грета, и шериф подтвердит, что я с огорода пищу беру, а не кровушку пью! И что делаю лишь ровно то, что было оговорено. Как делала до этого, так и ныне. А вы докажите, почему сам не упырь!
Шериф, как было указано... Вам репка от меня, ваше дело убедиться, что репка есть, подтвердить это, затем вернуть мне обратно.
- Как минимум я не упырь, так как взял репу с огорода. И ее наличие подтверждает ваш сторожила. А вы внятно не обьясниле чем вы не вампир. Вампира видел старик. Мы там были и защиту не потеряли. Вы вампир с вероятностью девять из десяти.
Последний раз редактировалось Иваныч 23 май 2025, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#56

Сообщение Грета »

- Репка нашлась, это хорошо. Я тут подумала, что одно дело - найти вампира, и совсем другое - его казнить. Первое вовсе не означает второе. К чему это я? - Грета обвела всех взглядом, чтобы убедиться, что её слушают. - А к тому, что надо бросить все силы и способности на поиск, а потом блокировать вампира всеми возможными способами до тех пор, пока все не исполнят свои мечты. Потом Элла выставит вампира на голосование и мы его казним.

- И у меня появилась ещё одна мысль. Чеснок я могу отдать и Элле, но хочу, чтобы она осталась дома и отослала трактирщицу в условленное место, куда больше никто не пойдёт, а Гюнтер это место осмотрит. Изольда проследит за двумя другими подозрительными персонами, чтобы уменьшить вероятность того, что настоящий вампир не трактирщица и он задумает тайно посетить тоже место, чтобы её подставить.

- Изольда! Иваныч! Мы про разные репки! Хватит ссориться! Оба вы не упыри, давайте искать вампира вместе!
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#57

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 07:36 - Как минимум я не упырь, так как взял репу с огорода. И ее наличие подтверждает ваш сторожила.
- Можно подумать, упырь бы не смог репу взять... Наличие репы доказывает только то, что вы были на огороде, когда там вампира заметили. То, что вы не вампир, может доказать ваше сегодняшнее пребывание в камере, тогда как вампир был на лобном месте. И то при условии, что вампир один. С репой вы так затянули, что передача нам абсолютно ничем не помогла, мне даже извиняться расхотелось. Правда, кинуть в вас чем-то тяжёлым пока тоже...
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#58

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 23 май 2025, 07:52
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 07:36 - Как минимум я не упырь, так как взял репу с огорода. И ее наличие подтверждает ваш сторожила.
- Можно подумать, упырь бы не смог репу взять... Наличие репы доказывает только то, что вы были на огороде, когда там вампира заметили. То, что вы не вампир, может доказать ваше сегодняшнее пребывание в камере, тогда как вампир был на лобном месте. И то при условии, что вампир один. С репой вы так затянули, что передача нам абсолютно ничем не помогла, мне даже извиняться расхотелось. Правда, кинуть в вас чем-то тяжёлым пока тоже...
- Возможно потому, что плохо читаю на румынском? Изучаю, как живым домой вернутся. Знаете ли, жить хочется не хладным трупом. И, с гордостью отмечу, все, что я говорил потом и другие подтвердили. Свитки, голубушка, свитки.
Последний раз редактировалось Иваныч 23 май 2025, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#59

Сообщение Иваныч »

- А взять репку вампир и правда мог, но и не куснуть не смог бы. А защиту ни кто не потерял. А что это говорит? Дойдите до этого сами, дорогая Элла.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#60

Сообщение Грета »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 07:58 - А взять репку вампир и правда мог, но и не куснуть не смог бы. А защиту ни кто не потерял. А что это говорит? Дойдите до этого сами, дорогая Элла.
- Кто-то говорил, что вампир мощный, может и репку взять, и укусить тут же...
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 07:36 - Как минимум я не упырь, так как взял репу с огорода. И ее наличие подтверждает ваш сторожила. А вы внятно не обьясниле чем вы не вампир. Вампира видел старик. Мы там были и защиту не потеряли. Вы вампир с вероятностью девять из десяти.
- Репка, найденная Изольдой, показывает, что вчера сплетница была на огороде! А вампир шуровал на лобном месте! Так что скажите спасибо шерифу, который вас заколотил. Вампир очень хотел подставить вас! И на огороде вы были, когда там вампира видели, и на лобном... Так что... Вам и нам сильно повезло с таким ловким шерифом! А про поздно отданную репку не надо никого упрекать! Посыльный с мальчишками заигрался и посылки начал носить слишком поздно, - последние слова Грета адресовала Элле.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#61

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 07:58 - А взять репку вампир и правда мог, но и не куснуть не смог бы. А защиту ни кто не потерял. А что это говорит? Дойдите до этого сами, дорогая Элла.
- Вампир быстрый. Взять бы смог, и куснуть. Бургомистр это особенно выделил в один из дней. А куснуть мог Грету. Пропажу молитв вы как обнаружите?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#62

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 23 май 2025, 08:14 Пропажу молитв вы как обнаружите?
- Есть моменты, которыне я не хочу говорить, чтобы не помагать упырю.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#63

Сообщение Иваныч »

_ Кстати, я же говорил, что читал работу Пифагора? Занятная вещь, заявлю я вам.
То, что ктото из нас окажется в огороде случайно равна четверть помноженая на десятину. Это около одной сороковой части. С поправкой на количество это число еще меньше. А если добавить туда заразную тварь? Вариант ничтожно мал.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#64

Сообщение Элла »

Грета писал(а): 23 май 2025, 08:04 Посыльный с мальчишками заигрался и посылки начал носить слишком поздно, - последние слова Грета адресовала Элле.
- Я к тому это говорю, что если передавать для проверки что-то, то до полудня, - пояснила Элла, - а тянуть время добропорядочному человеку ни к чему. Иначе под конец вечера снова у старика Гюнтера глаза разбегаются, а священник сам выбирает за кого молиться, и никто не знает, кто куда пошел. Много это информации даёт?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#65

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 23 май 2025, 08:25
Грета писал(а): 23 май 2025, 08:04 Посыльный с мальчишками заигрался и посылки начал носить слишком поздно, - последние слова Грета адресовала Элле.
- Я к тому это говорю, что если передавать для проверки что-то, то до полудня, - пояснила Элла, - а тянуть время добропорядочному человеку ни к чему. Иначе под конец вечера снова у старика Гюнтера глаза разбегаются, а священник сам выбирает за кого молиться, и никто не знает, кто куда пошел. Много это информации даёт?
- Достаточно много. Таким образом, существует восемь с половиной, ладно, на один меньше, десятков вариантов выбрать группу из четырех человек таким образом, чтобы один из них обязательно оказался заражённым и помолиться за него. Реально ли это в жизни?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#66

Сообщение Грета »

- У нас на руках три репки - у Гюнтера, у Изольды и у Адальберта (он сегодня не подтвердил, но вчера вечером сказал, что пойдёт в огород именно за репой), а вот морковок нет. Нам теперь нужны морковки, чтобы больше жителей могли проследить друг за другом.

- Вы проигнорировали моё предложение Элле посылать подозрительных по одному в определённое место для проверки Гюнтером? Старожила тоже можно будет как-то проверить, но пока ни у кого не возникло к нему претензий.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#67

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 23 май 2025, 08:39 - Вы проигнорировали моё предложение Элле посылать подозрительных по одному в определённое место для проверки Гюнтером? С
- Я плохо понимаю ваш язык. Я проигнорировал?
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#68

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 08:30 - Достаточно много. Таким образом, существует восемь с половиной, ладно, на один меньше, десятков вариантов выбрать группу из четырех человек таким образом, чтобы один из них обязательно оказался заражённым и помолиться за него. Реально ли это в жизни?
Седобородый старик в остроконечной шляпе, усыпанной звёздами ходил взад-вперед перед Эллой, делая руками магические пасы, потряс мешочком с сиящим порошком и начертал на грязных плитах таверны слово.
- Со-фис-ти-ка! - по слогам прочла Элла.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#69

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 23 май 2025, 08:46
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 08:30 - Достаточно много. Таким образом, существует восемь с половиной, ладно, на один меньше, десятков вариантов выбрать группу из четырех человек таким образом, чтобы один из них обязательно оказался заражённым и помолиться за него. Реально ли это в жизни?
Седобородый старик в остроконечной шляпе, усыпанной звёздами ходил взад-вперед перед Эллой, делая руками магические пасы, потряс мешочком с сиящим порошком и начертал на грязных плитах таверны слово.
- Со-фис-ти-ка! - по слогам прочла Элла.
- Сама такая! - не поняв слова Эллы, обиделся Иваны и ушел в конюшню.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 5
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 4. Пошёл дождь

#70

Сообщение Шериф Злой »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 06:30
Adalbert писал(а): 22 май 2025, 22:12 А, так судья доставал мое личное дело? Уж вряд ли Иваныча, который сразу челом судье бил.
- Челом я бил перед бургамистром, дорогой мой друг. И то, после того, как шериф не выпускал меня, а ведь я просто справил нужну на куст. А сегодня вообще камеру на цепь закрыл, даже в туалет не выпускал. Он русофоб. Вот.
Кстати, а кто там утверждал, что у меня нет репы? Вот и подтверждение есть...
- таки шо вы говорите... В смысле, поклёп, как есть поклёп!

Готов выступить держателем и отдавателем овощей. Я точно человек, ведь представляю закон.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 5
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 4. Пошёл дождь

#71

Сообщение Шериф Злой »

Грета писал(а): 23 май 2025, 08:04
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 07:58 - А взять репку вампир и правда мог, но и не куснуть не смог бы. А защиту ни кто не потерял. А что это говорит? Дойдите до этого сами, дорогая Элла.
- Кто-то говорил, что вампир мощный, может и репку взять, и укусить тут же...
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 07:36 - Как минимум я не упырь, так как взял репу с огорода. И ее наличие подтверждает ваш сторожила. А вы внятно не обьясниле чем вы не вампир. Вампира видел старик. Мы там были и защиту не потеряли. Вы вампир с вероятностью девять из десяти.
- Репка, найденная Изольдой, показывает, что вчера сплетница была на огороде! А вампир шуровал на лобном месте! Так что скажите спасибо шерифу, который вас заколотил. Вампир очень хотел подставить вас! И на огороде вы были, когда там вампира видели, и на лобном... Так что... Вам и нам сильно повезло с таким ловким шерифом! А про поздно отданную репку не надо никого упрекать! Посыльный с мальчишками заигрался и посылки начал носить слишком поздно, - последние слова Грета адресовала Элле.
- мою руку направляет Правосудие!
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#72

Сообщение Элла »

- Итак, - Элла загибала пальцы, а сорок разбойников, самого отребного вида мужчин в косынках, записывали для нее на стене:
"Грета не вампир."
- По крайней мере не единственный. Укусить мог только священник во вторую ночь, - согласилась Элла, - но это из разряда бабушкиных сказок.
"Шериф не вампир."
- Просто ему не хватает рома и фантазии, - кивнула девушка.
"Петер не вампир."
- Да, - Элла вспомнила молодого красивого судью, покраснела и сделала очередной глоток, чтобы не отвлекаться на более романтические образы.
"Гюнтер не вампир."
- Иначе бы я врядли призналась, что была на лобном, несла бы пьяную чушь и облизывала появившиеся клыки, - Элла потерла шею. Один из разбойников кивнул в сторону священника и молитвенно сложил руки, но Элла не думала, что священник мог за нее молиться, зная, что у нее итак есть чеснок.
"Иваныч не вампир."
- Скорее всего нет, - хоть непонятный русский и немного раздражал Эллу, но тут как с Гретой, единственным точно не мог быть, разве что покусали в первую ночь, где его носило же непонятно. Хотя разбойники гаденько хихикали и намекали, что возможно он пытался втихаря подбухнуть в таверне, но был там совершенно один, слегка разочаровался в местном гостеприимстве и спёр какую-нибудь бутыль.

- А вот в остальных я не так уверена, - резюмировала девушка и облизнула губы, - Есть идея. Давайте Гюнтер опять будет смотреть на лесопилку сегодня, но пойдут туда только двое - Хильда и Адальберт. Возьмут ещё два кола. Вампир туда не пойдет, иначе смерть. А Гюнтер подтвердит, есть ли среди них вампир. Если нет, то они точно всегда будут такими, пока кол есть.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#73

Сообщение Грета »

Писать Грета не умела, потому план составила в уме и без спешки его всем озвучила:

- Судья. Сидит дома и действует также, как в предыдущие ночи.
Элла направляет Трактирщицу на лесопилку
Гюнтер следит за лесопилкой точно, но может проследить ещё и за вторым местом на выбор.
Фермер идёт на огород за морковкой или чесноком.
Священник, если никому не нужна его защита, пусть скажет, куда хочет пойти (но не на лесопилку), если есть чеснок, то может сходить в огород за морковкой, репкой или чесноком.
Изольда сидит дома и следит за двумя персонами (за писарем, пожалуйста, не надо)
Шериф может перестать заколачивать (если уже наколотился вдоволь) или заколотить того, кто и так дома, но только в том случае, если это не помешает делать им дела. Можно заколотить и плотника, ибо он вечно что-то крутит (буду - не буду, скажу – не скажу…)
Плотник и Писарь… Если проголосуем криво, то Иваныч ночью будет занят. Что делать Плотнику, пусть сам подумает и скажет. Если голосование пройдёт по плану (казни не будет), то я бы попросила их сходить в огород за морковками или чесноком (чеснок тратится и должен быть запас).

- Предлагаю обсудить и принять к сведению. У кого сейчас, кроме Эллы, нет никакой защиты?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#74

Сообщение Грета »

Элла писал(а): 23 май 2025, 09:24 - Есть идея. Давайте Гюнтер опять будет смотреть на лесопилку сегодня, но пойдут туда только двое - Хильда и Адальберт. Возьмут ещё два кола. Вампир туда не пойдет, иначе смерть. А Гюнтер подтвердит, есть ли среди них вампир. Если нет, то они точно всегда будут такими, пока кол есть.
- Ну, или так... Надо прикинуть и обсудить. В моём предложении Хильда точно идёт на лесопилку, а добровольно вампир туда не пойдёт.
Последний раз редактировалось Грета 23 май 2025, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 5
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 4. Пошёл дождь

#75

Сообщение Шериф Злой »

- подтверждаю, репу мне доставили. Как всегда в доставке, из соседнего дома - а шло 4 часа... Вопрос, отдавать ли теперь обратно, подозрений по сплетнице получается нет? Я к тому, что вампир, если что, и овощ собирает и кусает дополнительно
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#76

Сообщение Элла »

Грета писал(а): 23 май 2025, 09:29 - Ну, или так... Надо прикинуть и обсудить. В моём предложении Хильда точно идёт на лесопилку, а добровольно вампир туда не пойдёт.
- Ну я могу посидеть дома и направить ноги Хильды в нужную сторону, - с сожалением протянула Элла, - но хотелось бы конечно, чтобы сама пошла и принесла кол.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#77

Сообщение Грета »

Шериф Злой писал(а): 23 май 2025, 09:31 - подтверждаю, репу мне доставили. Как всегда в доставке, из соседнего дома - а шло 4 часа... Вопрос, отдавать ли теперь обратно, подозрений по сплетнице получается нет? Я к тому, что вампир, если что, и овощ собирает и кусает дополнительно
- Уверена, что надо вернуть репку Изольде. Вампир был на лобном месте, а Изольда в огороде. Пусть Сплетница ночью проследит за двумя персонажами, одним из которых будет Плотник. Кстати, можно и за Трактирщицей тогда проследить, а не посылать её насильно. Если Элла решит не сидеть дома, то я передам ей чеснок.

- Вот только... Если один из них вампир, а у второго точно есть кол, то... Прощай мечта... Опять суровые будни на грядках...
Последний раз редактировалось Грета 23 май 2025, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#78

Сообщение Элла »

Шериф Злой писал(а): 23 май 2025, 09:31 - подтверждаю, репу мне доставили. Как всегда в доставке, из соседнего дома - а шло 4 часа... Вопрос, отдавать ли теперь обратно, подозрений по сплетнице получается нет? Я к тому, что вампир, если что, и овощ собирает и кусает дополнительно
- Я об этом вчера и говорила. Поэтому и думаю, что Гюнтер, которому вчера Иваныч репу передал, не вампир. Укус был один.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#79

Сообщение Грета »

Грета писал(а): 23 май 2025, 09:34 - Вот только... Если один из них вампир, а у второго точно есть кол, то... Прощай мечта... Опять суровые будни на грядках...
- Может, всё же только Трактирщицу на лесопилку, а Плотника потом? Или пусть он в Трактир сходит, Изольда проследит за ними обоими, а Гюнтер выберет для исследования лесопилку и трактир? Поймаем вампира, но казнь отложим. А?
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#80

Сообщение Элла »

Грета писал(а): 23 май 2025, 09:34 - Вот только... Если один из них вампир, а у второго точно есть кол, то... Прощай мечта... Опять суровые будни на грядках...
- Знаешь, рисковать чужими жизнями и здоровьем ради приключений так себе занятие. Ну или хочешь, давай тогда одного кого-нибудь отправим. Хильду. Укусить некого, кол есть.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#81

Сообщение Элла »

Грета писал(а): 23 май 2025, 09:40 - Может, всё же только Трактирщицу на лесопилку, а Плотника потом? Или пусть он в Трактир сходит, Изольда проследит за ними обоими, а Гюнтер выберет для исследования лесопилку и трактир? Поймаем вампира, но казнь отложим. А?
- У Гюнтера есть репа. Он может отдельно посмотреть и лесопилку, и трактир.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#82

Сообщение Грета »

Элла писал(а): 23 май 2025, 09:45
Грета писал(а): 23 май 2025, 09:40 - Может, всё же только Трактирщицу на лесопилку, а Плотника потом? Или пусть он в Трактир сходит, Изольда проследит за ними обоими, а Гюнтер выберет для исследования лесопилку и трактир? Поймаем вампира, но казнь отложим. А?
- У Гюнтера есть репа. Он может отдельно посмотреть и лесопилку, и трактир.
- Вот и я про то! А так-то и Изольда с репкой будет, и Гюнтер. Хорошо, что он её вчера не потратил! Если будет двойная слежка от Изольды, то можно насильно никого не отправлять, потому переслала тебе чеснок. И вампир к этим двоим не сунется - они же с кольями!
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#83

Сообщение Грета »

- Если Плотник вампир и купит в Трактире настойку, то потом могут быть проблемы. Потому надо либо его насильно в Трактир направить (тогда ничего купить не сможет), либо пусть идёт не в Трактир, а на Лобное место. Судья не даст нам казнить кого-то без суда и следствия.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#84

Сообщение Элла »

Грета писал(а): 23 май 2025, 09:48 Если будет двойная слежка от Изольды, то можно насильно никого не отправлять, потому переслала тебе чеснок.
- Ну что, Иваныч, - хихикнула Элла, - меня снова выпускают из дома, встречаемся на лобном? Шериф может спокойно заколотить Петера или Падре. Святой отец, слишком хороший урожай репок в этом году, мне или Грете не помешало бы ещё и доброе слово вдогонку.
Элла обернулась к Грете.
- Можно проще. Плотник на лесопилку, Хильда в трактир. Да и если Плотник вампир и купит настойку, то мы с Шерифом вдвоем все равно его удержим.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 5
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 4. Пошёл дождь

#85

Сообщение Шериф Злой »

Смотря на грязно одетого пацана посыльного, Шериф закатил глаза.
- вот тебе овощь, верни хозяйке, вон дом дом. 100 метров, 100!
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#86

Сообщение Грета »

Элла писал(а): 23 май 2025, 10:04 Элла обернулась к Грете.
- Можно проще. Плотник на лесопилку, Хильда в трактир. Да и если Плотник вампир и купит настойку, то мы с Шерифом вдвоем все равно его удержим.
- Точно! Так-то всё равно, кого из них куда - настойку любой купить сможет, но мы справимся! Только надо однозначно решить, кто из них куда идёт, а то скажут потом, что не поняли...
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#87

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 23 май 2025, 10:04
Грета писал(а): 23 май 2025, 09:48 Если будет двойная слежка от Изольды, то можно насильно никого не отправлять, потому переслала тебе чеснок.
- Ну что, Иваныч, - хихикнула Элла, - меня снова выпускают из дома, встречаемся на лобном? Шериф может спокойно заколотить Петера или Падре. Святой отец, слишком хороший урожай репок в этом году, мне или Грете не помешало бы ещё и доброе слово вдогонку.
Элла обернулась к Грете.
- Можно проще. Плотник на лесопилку, Хильда в трактир. Да и если Плотник вампир и купит настойку, то мы с Шерифом вдвоем все равно его удержим.
- Вас я не боюсь, у меня чеснок есть. А на лобное место мне сходить нужно, то верно.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#88

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 10:14 - Вас я не боюсь.
- А вот это уже обидно! - заявила Элла, считавшая себя довольно смазливой особой. По крайней мере все гоблины, вызванные огромной пушистой белкой, не раз заявляли об этом.
Аватара пользователя
Преподобный Вильгельм Герехт
Священник
Posts in topic: 3
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2025, 16:35

Re: День 4. Пошёл дождь

#89

Сообщение Преподобный Вильгельм Герехт »

- К вопросу о том, кто остался без защиты на данный момент, могу смело поднять свою длань. А потому я с удовольствием продолжу свое святое дело. -вознося руки к небесам, в обычной неторопливой манере вещал священник. -Буду рад, мое заблуждшее дитя, -обращаясь к Элле- Помолиться за тебя или за нашу прекрасную фрау Грету, чтобы вы могли исполнить определённое вам Господом предназначение.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#90

Сообщение Элла »

Преподобный Вильгельм Герехт писал(а): 23 май 2025, 10:17 - К вопросу о том, кто остался без защиты на данный момент, могу смело поднять свою длань. А потому я с удовольствием продолжу свое святое дело. -вознося руки к небесам, в обычной неторопливой манере вещал священник. -Буду рад, мое заблуждшее дитя, -обращаясь к Элле- Помолиться за тебя или за нашу прекрасную фрау Грету, чтобы вы могли исполнить определённое вам Господом предназначение.
- Святой отец, - Элла склонила голову, - а за кого вы молились этой ночью?
Аватара пользователя
Преподобный Вильгельм Герехт
Священник
Posts in topic: 3
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2025, 16:35

Re: День 4. Пошёл дождь

#91

Сообщение Преподобный Вильгельм Герехт »

Поскольку никто так и не попросил моего заступничества перед Господом, я решил помолиться за нашего дорогого трактирщика. Чтобы Господь наставил его на путь истинный, и он перестал плодить блуд и пороки в своем заведении. -отвечал святой муж, с укоризной поглядывая на трактирщика, к которому имел давние претензии.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#92

Сообщение Элла »

- Есть ещё одна идея, - протянула Элла, - чтобы не рисковать ничьей головой, Падре может помолиться за Иваныча, которого я заведу в лобное место просто в качестве экскурсии, посмотрит на архитектуру мерии, а я верну Грете чеснок. В конце концов если Адальберт и Хильда не вампиры, то куда идти вампиру? Только на лобное и голосовать, или в огород.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#93

Сообщение Элла »

Крохотная русалка вынырнула из кружки с элем и протянула Элле свиток.
- О! Спасибо, милая, - улыбнулась служанка и развернула его:
Грета идёт на огород за морковью.
Падре молится за Иваныча
Шериф заколачивает Изольду (она давно просила же!)
Адальберт идёт на лесопилку за двумя колами (он же тоже реку принес, да?).
Хильда идёт в трактир за настойкой.
Иваныч идёт куда хочет, все равно все его пути ведут к лобному.
Элла путает Иваныча, чтобы он мимо лобного не прошел.
Изольда использует репку и следит за Адальбертом и Хильдой.
Гюнтер использует репку и следит за Трактиром и Лесопилкой.
Петер как всегда занят судебными делами. Мы ещё выпьем, мой друг, и не раз!
Последний раз редактировалось Элла 23 май 2025, 10:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#94

Сообщение Грета »

Элла писал(а): 23 май 2025, 10:31 Крохотная русалка вынырнула из кружки с элем и протянула Элле свиток.
- О! Спасибо, милая, - улыбнулась служанка и развернула его:
...
Гюнтер использует репку и следит за Адальбертом и Хильдой.
...
- Тут лучше исправить, что следит за лесопилкой и трактиром.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#95

Сообщение Элла »

- Стоп! - Элла исправила план, - Лучше плотник на лесопилку, две настойки у плотника слишком много!
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#96

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 23 май 2025, 10:25 - Есть ещё одна идея, - протянула Элла, - чтобы не рисковать ничьей головой, Падре может помолиться за Иваныча, которого я заведу в лобное место просто в качестве экскурсии, посмотрит на архитектуру мерии, а я верну Грете чеснок. В конце концов если Адальберт и Хильда не вампиры, то куда идти вампиру? Только на лобное и голосовать, или в огород.
- Напоминаю, у меня есть чеснок, зачем за меня молится?
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#97

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 10:35 - Напоминаю, у меня есть чеснок, зачем за меня молится?
- Вампиру с репой ваш чеснок, как закуска к мясу!
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#98

Сообщение Элла »

Грета писал(а): 23 май 2025, 10:34 - Тут лучше исправить, что следит за лесопилкой и трактиром.
Элла послюнявила палец, стёрла часть написанного и вписала то, что хотела Грета. Правда уже не красивым русалочьим почерком, а печатными шатающимися буквами.
- Чеснок вернула, ждите мальчишку, фрау Грета.
Последний раз редактировалось Элла 23 май 2025, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#99

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 23 май 2025, 10:36
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 10:35 - Напоминаю, у меня есть чеснок, зачем за меня молится?
- Вампиру с репой ваш чеснок, как закуска к мясу!
- Да хоть две! Мне есть чем его удивить.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#100

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 10:39 - Да хоть две! Мне есть чем его удивить.
- Надеюсь, не настойкой? Потому что сегодня можете удивиться вы. Если у вас есть настойка, то лучше передайте кому верите до завтра, иначе вы помешаете мне, а вампир с удовольствием вами отужинает.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#101

Сообщение Грета »

Элла писал(а): 23 май 2025, 10:36
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 10:35 - Напоминаю, у меня есть чеснок, зачем за меня молится?
- Вампиру с репой ваш чеснок, как закуска к мясу!
- Да? - испугалась Грета, пряча полученный чеснок подальше, чтобы случайно не выпал. - Подскажите тогда, что тащить с огорода - ещё чеснок или морковку. А может нужны репки?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#102

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 23 май 2025, 10:42
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 10:39 - Да хоть две! Мне есть чем его удивить.
- Надеюсь, не настойкой? Потому что сегодня можете удивиться вы. Если у вас есть настойка, то лучше передайте кому верите до завтра, иначе вы помешаете мне, а вампир с удовольствием вами отужинает.
- Когда я был в Англии, там меня научили играть в покер. Вы играли в покер?
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#103

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 10:44 - Когда я был в Англии? Там меня научили играть в покер. Вы играли в покер?
- Откуда я знаю, когда вы были в Англии? - удивилась Элла. - Но можете научить!
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#104

Сообщение Элла »

Грета писал(а): 23 май 2025, 10:43 - Да? - испугалась Грета, пряча полученный чеснок подальше, чтобы случайно не выпал. - Подскажите тогда, что тащить с огорода - ещё чеснок или морковку. А может нужны репки?
- Давайте морковку, - задумчиво протянула Элла, - следить так следить. Хотя репка очень хороша для Гюнтера...
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#105

Сообщение Adalbert »

Элла писал(а): 23 май 2025, 10:36
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 10:35 - Напоминаю, у меня есть чеснок, зачем за меня молится?
- Вампиру с репой ваш чеснок, как закуска к мясу!
Ну нет. Как я помню строчки энциклопедии, на одной локации не может быть больше одного укуса.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#106

Сообщение Adalbert »

Элла писал(а): 23 май 2025, 10:31 Крохотная русалка вынырнула из кружки с элем и протянула Элле свиток.
- О! Спасибо, милая, - улыбнулась служанка и развернула его:
Грета идёт на огород за морковью.
Падре молится за Иваныча
Шериф заколачивает Изольду (она давно просила же!)
Адальберт идёт на лесопилку за двумя колами (он же тоже реку принес, да?).
Хильда идёт в трактир за настойкой.
Иваныч идёт куда хочет, все равно все его пути ведут к лобному.
Элла путает Иваныча, чтобы он мимо лобного не прошел.
Изольда использует репку и следит за Адальбертом и Хильдой.
Гюнтер использует репку и следит за Трактиром и Лесопилкой.
Петер как всегда занят судебными делами. Мы ещё выпьем, мой друг, и не раз!
Адальберту не понравились аргументы, что он должен один идти на лесопилку, потому что может завалить вампира. Он задумался, а не хватит ли плясать под дудки других, например, передачей репки?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#107

Сообщение Грета »

- Не стоит пускать потенциального вампира в трактир. Можно только, если его туда Элла направит. Я верю Гюнтеру, что вампир тайно или явно посетил огород. Как думаете, какой овощ он оттуда принёс? Настойка перенаправит одно воздействие, овощ защитит от другого… У Писаря есть кол, пусть сам идёт на лобное место под защитой Священника, а Элла направит либо Адальберта, либо Хилдегард в трактир. Кстати, с колом можно и без другой защиты пойти – трупы не кусаются.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#108

Сообщение Элла »

Adalbert писал(а): 23 май 2025, 11:45 Ну нет. Как я помню строчки энциклопедии, на одной локации не может быть больше одного укуса.
- Может. Мы же ещё вчера выяснили. Адальберт, ваш поход на лесопилку за кольями поможет обеспечить такой же защитой как у вас ещё двоих. Разве это плохо?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#109

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 23 май 2025, 11:52 - Не стоит пускать потенциального вампира в трактир. Можно только, если его туда Элла направит. Я верю Гюнтеру, что вампир тайно или явно посетил огород. Как думаете, какой овощ он оттуда принёс? Настойка перенаправит одно воздействие, овощ защитит от другого… У Писаря есть кол, пусть сам идёт на лобное место под защитой Священника, а Элла направит либо Адальберта, либо Хилдегард в трактир. Кстати, с колом можно и без другой защиты пойти – трупы не кусаются.
- У меня чеснок.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#110

Сообщение Adalbert »

Элла писал(а): 23 май 2025, 11:55
Adalbert писал(а): 23 май 2025, 11:45 Ну нет. Как я помню строчки энциклопедии, на одной локации не может быть больше одного укуса.
- Может. Мы же ещё вчера выяснили. Адальберт, ваш поход на лесопилку за кольями поможет обеспечить такой же защитой как у вас ещё двоих. Разве это плохо?
Не знаю, кто выяснял, по вашей логике выходит, что если идут в одну локацию житель без защиты, житель с колом и вампир дважды, то вампир и заразит, и умрет?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#111

Сообщение Грета »

- Чеснока мало... Почему-то думала, что кол у вас, Иваныч, тоже есть.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#112

Сообщение Adalbert »

Придется мне снова поехать в библиотеку, - откланялся Адальберт и поехал в город.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#113

Сообщение Элла »

Adalbert писал(а): 23 май 2025, 12:00 Не знаю, кто выяснял, по вашей логике выходит, что если идут в одну локацию житель без защиты, житель с колом и вампир дважды, то вампир и заразит, и умрет?
- Нет, я имею в виду, что если в одну локацию придет вампир с репой и житель с чесноком, то наутро оттуда выйдут два вампира. В описанном вами случае будут два вампира и житель с колом. Поэтому с вами в одной локации не должно быть никого, даже с защитой.
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 4. Пошёл дождь

#114

Сообщение Хилдегард »

Добрый день, мои дорогие, как ваши дела?

Лежу у себя в трактире, прислушиваюсь что за окном говорят, так вот закралась мысль - хотела бы я узнать, а с каких таких пор простые фермеры указывают высочайшим особам куда идти и что делать? Не сатана ли правит балом?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#115

Сообщение Грета »

Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 12:30 Лежу у себя в трактире, прислушиваюсь что за окном говорят, так вот закралась мысль - хотела бы я узнать, а с каких таких пор простые фермеры указывают высочайшим особам куда идти и что делать? Не сатана ли правит балом?
- В критический момент, который наступил, если вы заметили, все здравомыслящие (даже алкаши) пытаются спасти жизни всех, в ком течёт здоровая кровь. Вашу жизнь тоже. Потому вам лучше прислушаться и поступить так, как решили на деревенском вече. Если нет, то милости просим вашу высочайшую особу на казнь.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#116

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 23 май 2025, 12:08
Adalbert писал(а): 23 май 2025, 12:00 Не знаю, кто выяснял, по вашей логике выходит, что если идут в одну локацию житель без защиты, житель с колом и вампир дважды, то вампир и заразит, и умрет?
- Нет, я имею в виду, что если в одну локацию придет вампир с репой и житель с чесноком, то наутро оттуда выйдут два вампира. В описанном вами случае будут два вампира и житель с колом. Поэтому с вами в одной локации не должно быть никого, даже с защитой.
- В свитках пишут монахи из Румынии, что вампир быстрый, но не на столько. Даже репа ему не поможет.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#117

Сообщение Adalbert »

Adalbert писал(а): 23 май 2025, 12:02 Придется мне снова поехать в библиотеку, - откланялся Адальберт и поехал в город.
Адальберт вернулся довольно быстро, бурча под нос нецензурную брань. Он сильно колебался между желанием помочь себе и другим жителям.
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 4. Пошёл дождь

#118

Сообщение Хилдегард »

Преподобный Вильгельм Герехт писал(а): 23 май 2025, 10:23 Поскольку никто так и не попросил моего заступничества перед Господом, я решил помолиться за нашего дорогого трактирщика. Чтобы Господь наставил его на путь истинный, и он перестал плодить блуд и пороки в своем заведении. -отвечал святой муж, с укоризной поглядывая на трактирщика, к которому имел давние претензии.
Ох, благодарю, падре! Так вот почему у меня этой ночью не исчезли мои защитные предметы!) Обязательно приду к вам на исповедь! Благодарю!
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#119

Сообщение Иваныч »

- А, нет, монахи из монастыря в Болгарии пишут, что вампир довольно проворен, так что с закуской в виде репы он готов кусать дважды подряд одного и тоже. Что делает чеснок бесполезным от укуса упыря с репой. Кто-то об этому уже говорил, ай да умница!
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#120

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 12:51 - В свитках пишут монахи из Румынии, что вампир быстрый, но не на столько. Даже репа ему не поможет.
- Иваныч, видите тот забор? На нем ТАКОЕ написано!!! А там всего лишь бургомистр живёт. Кстати, у него и уточните. Мне он именно так рассказывал.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#121

Сообщение Элла »

Adalbert писал(а): 23 май 2025, 12:51 Адальберт вернулся довольно быстро, бурча под нос нецензурную брань. Он сильно колебался между желанием помочь себе и другим жителям.
- Гер Адальберт, - спросила Элла, - а какие у вас желания?
Элла посматривала из-подлобья в сторону фрау Хильды. Не то, чтобы девушке так уж сильно хотелось, чтобы хозяйка таверны появилась на пороге заведения. Может же и ревизию устроить и обнаружить в какой бессовестной пропорции ушлая служанка разбавляет эль для посетителей...
Огр грустно похлопал по плечу приунывшую девушку, а цверги жалобно тёрлись об ноги.
- Фрау Хильдегард, так вас сегодня ждать?
Последний раз редактировалось Элла 23 май 2025, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 4. Пошёл дождь

#122

Сообщение Хилдегард »

Второй день наблюдаю как фермер что-то пытается решить, указывать кому-то и тем самым сама выдаёт себя. Эх жаль я не пошла на лобное и не выставила эту кандидатуру на голосование. Все же, думается мне, что фермер или зараженный вампир или главный, а сподвижница ее Изольда, ух как она резво вгрызлась в глотки всем, кто ее подозревает!
Поэтому можно потихоньку избавляться от кровососов.
Чарку вина за ваше здоровье!
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#123

Сообщение Элла »

Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 13:14 Чарку вина за ваше здоровье!
- Как же вы однако уже набрались, - проворчала Элла. - Фрау Грета не может быть старым вампиром. Иначе бы вчера на огороде покусала бы кого-нибудь. Но все целы, и даже обереги у всех на месте. Изольда не может быть старым вампиром. Потому что точно две ночи веселится на грядках. Ну как веселится... Грустит, домоседка несчастная!
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#124

Сообщение Грета »

- Да, если окажется, что и Хилдегард, и Адалберт не пошли наперекор решению вече, но вампира среди них не было обнаружено, то можно точно также испытать меня и кого-то ещё, но только под защитой кучи чеснока. Убивать вампира я пока не хочу, но сама становится упырём никак не согласна! Одна репка останется у Святого Отца, я принесу морковку - справимся с ещё одной проверкой двоих персон. Не понимаю, почему некоторые не хотят подобной проверки! Рыльце в пушку?
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#125

Сообщение Adalbert »

Элла писал(а): 23 май 2025, 13:10
Adalbert писал(а): 23 май 2025, 12:51 Адальберт вернулся довольно быстро, бурча под нос нецензурную брань. Он сильно колебался между желанием помочь себе и другим жителям.
- Гер Адальберт, - спросила Элла, - а какие у вас желания?
Элла посматривала из-подлобья в сторону фрау Хильды. Не то, чтобы девушке так уж сильно хотелось, чтобы хозяйка таверны появилась на пороге заведения. Может же и ревизию устроить и обнаружить в какой бессовестной пропорции ушлая служанка разбавляет эль для посетителей...
Огр грустно похлопал по плечу приунывшую девушку, а цверги жалобно тёрлись об ноги.
- Фрау Хильдегард, так вас сегодня ждать?
Желание простое - не быть передатчиком колов. А то что удумали - плотник делай, плотник подавай... И да, стрелки на плотника на лобном я тоже держу в уме!
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 4. Пошёл дождь

#126

Сообщение Хилдегард »

Элла писал(а): 23 май 2025, 13:19
Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 13:14 Чарку вина за ваше здоровье!
Фрау Грета не может быть старым вампиром. Иначе бы вчера на огороде покусала бы кого-нибудь. Но все целы, и даже обереги у всех на месте. Изольда не может быть старым вампиром. Потому что точно две ночи веселится на грядках.
А Вы уверены?) Или Вам что-то причудилось, пока Вы лакали из-под полы мои настойки?)
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#127

Сообщение Adalbert »

Грета писал(а): 23 май 2025, 13:21 - Да, если окажется, что и Хилдегард, и Адалберт не пошли наперекор решению вече, но вампира среди них не было обнаружено, то можно точно также испытать меня и кого-то ещё, но только под защитой кучи чеснока. Убивать вампира я пока не хочу, но сама становится упырём никак не согласна! Одна репка останется у Святого Отца, я принесу морковку - справимся с ещё одной проверкой двоих персон. Не понимаю, почему некоторые не хотят подобной проверки! Рыльце в пушку?
Проверки это одно, но когда ещё заказывают бесплатно конкретную вещь... Вот пойду и сделаю доски если, а?!
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#128

Сообщение Элла »

Adalbert писал(а): 23 май 2025, 13:22 И да, стрелки на плотника на лобном я тоже держу в уме!
- Тут нужно дождаться Петера. Возможно он завел дело на вас наугад, чтобы не казнить сгоряча. Или же вы перешли вампиру дорогу настолько, что вам сам бог велел вооружать жителей кольями.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#129

Сообщение Грета »

- У меня никто про мечту не спрашивает, но я скажу. Моё желание - иметь по разному овощу в каждом кармане, а карманов у меня четыре! Пока я очень далека от желаемого, но надеюсь, что когда вампир будет найден и крепко заперт, вы мне поможете, а я помогу, чем смогу, вам.

- А вот Адалберт что-то хитрит... Наверное, всё же нельзя свои мечты вслух озвучивать - не сбудутся.
Последний раз редактировалось Грета 23 май 2025, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Петер
Судья
Posts in topic: 2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:51

Re: День 4. Пошёл дождь

#130

Сообщение Петер »

Грета писал(а): 23 май 2025, 08:39 - У нас на руках три репки - у Гюнтера, у Изольды и у Адальберта (он сегодня не подтвердил, но вчера вечером сказал, что пойдёт в огород именно за репой), а вот морковок нет. Нам теперь нужны морковки, чтобы больше жителей могли проследить друг за другом.

- Вы проигнорировали моё предложение Элле посылать подозрительных по одному в определённое место для проверки Гюнтером? Старожила тоже можно будет как-то проверить, но пока ни у кого не возникло к нему претензий.
- Ещё не у всех есть колья и чесноки. Какие морковки? Вампир не сможет не делать подозрительных действий, пока за ним смотрят? А репу я вообще бы запретил к свободному обороту.
Вчера я выдвигал Иваныча. Почему-то думал, что он пойдёт на лобное место, и не хотел совпадения целей с ним. Ведь ни казни единственного вампира до выполнения желания, ни казни обычного человека не хочу. Сейчас нужно воспользоваться бюрократической лазейкой и не определиться с выбором. Кстати, у кого какие пожелания?
И поскольку вампира на лесопилке не было... кто-то был на лесопилке? И может это подтвердить?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#131

Сообщение Грета »

- Мог ли Плотник выдвинуть на лобном месте себя? Для алиби...

- Если у нас не будет репок и морковок, то найти вампира сложно. Он-то себе и репку возьмёт, и что угодно, но тайно. Мы же приносим всё явно и передаём тому, кому нужно для дела!
Последний раз редактировалось Грета 23 май 2025, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#132

Сообщение Adalbert »

Петер писал(а): 23 май 2025, 13:28
Грета писал(а): 23 май 2025, 08:39 - У нас на руках три репки - у Гюнтера, у Изольды и у Адальберта (он сегодня не подтвердил, но вчера вечером сказал, что пойдёт в огород именно за репой), а вот морковок нет. Нам теперь нужны морковки, чтобы больше жителей могли проследить друг за другом.

- Вы проигнорировали моё предложение Элле посылать подозрительных по одному в определённое место для проверки Гюнтером? Старожила тоже можно будет как-то проверить, но пока ни у кого не возникло к нему претензий.
- Ещё не у всех есть колья и чесноки. Какие морковки? Вампир не сможет не делать подозрительных действий, пока за ним смотрят? А репу я вообще бы запретил к свободному обороту.
Вчера я выдвигал Иваныча. Почему-то думал, что он пойдёт на лобное место, и не хотел совпадения целей с ним. Ведь ни казни единственного вампира до выполнения желания, ни казни обычного человека не хочу. Сейчас нужно воспользоваться бюрократической лазейкой и не определиться с выбором. Кстати, у кого какие пожелания?
И поскольку вампира на лесопилке не было... кто-то был на лесопилке? И может это подтвердить?
А теперь выпейте за мое здоровье - вампир на меня положил глаз!
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#133

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 23 май 2025, 13:30 - Мог ли Плотник выдвинуть на лобном месте себя? Для алиби...
- Нельзя свидетельствовать против себя. Так Госпоть велел. Даже я не могу подделать документы в свое спасение.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#134

Сообщение Элла »

Петер писал(а): 23 май 2025, 13:28 Вчера я выдвигал Иваныча. Почему-то думал, что он пойдёт на лобное место, и не хотел совпадения целей с ним.
- Вот поэтому я за Иваныча и не голосовала, - хмыкнула Элла, - значит Адельберт не вампир. Вампир сам в себя проголосовать не мог. Ладно, Адальберт, что вы хотите за кол для меня?
Последний раз редактировалось Элла 23 май 2025, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#135

Сообщение Adalbert »

Грета писал(а): 23 май 2025, 13:26 - У меня никто про мечту не спрашивает, но я скажу. Моё желание - иметь по разному овощу в каждом кармане, а карманов у меня четыре! Пока я очень далека от желаемого, но надеюсь, что когда вампир будет найден и крепко заперт, вы мне поможете, а я помогу, чем смогу, вам.

- А вот Адалберт что-то хитрит... Наверное, всё же нельзя свои мечты вслух озвучивать - не сбудутся.
Адальберт действительно не понимал, как собрать толпу на лесопилке, особенно если они получат по колу.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#136

Сообщение Элла »

Adalbert писал(а): 23 май 2025, 13:35 Адальберт действительно не понимал, как собрать толпу на лесопилке, особенно если они получат по колу.
- Вам нужно отшить трёх просителей от лесопилки? Когда найдем и запрем вампира, я зайду к вам, я не гордая...можете и отшить.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#137

Сообщение Adalbert »

Элла писал(а): 23 май 2025, 13:34
Петер писал(а): 23 май 2025, 13:28 Вчера я выдвигал Иваныча. Почему-то думал, что он пойдёт на лобное место, и не хотел совпадения целей с ним.
- Вот поэтому я за Иваныча и не голосовала, - хмыкнула Элла, - значит Адельберт не вампир. Вампир сам в себя проголосовать не мог. Ладно, Адальберт, что вы хотите за кол для меня?
Спланировать прогулку на лесопилку. Но, похоже, без набора нужных ресурсов это не устроить...
Аватара пользователя
Петер
Судья
Posts in topic: 2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:51

Re: День 4. Пошёл дождь

#138

Сообщение Петер »

Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 12:30 Добрый день, мои дорогие, как ваши дела?

Лежу у себя в трактире, прислушиваюсь что за окном говорят, так вот закралась мысль - хотела бы я узнать, а с каких таких пор простые фермеры указывают высочайшим особам куда идти и что делать? Не сатана ли правит балом?
- Очевидно же. С тех пор, как высочайшие особы изволят жить в деревне.
Не хотел говорить про опасность репы публично, авось вампир не догадался бы. Но раз уж сказали, я надеюсь, все согласны следовать строгому плану? Да, обеспечение всем необходимым замедлится. Но ждать даже месяц лучше, чем быть покусанным.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#139

Сообщение Элла »

Adalbert писал(а): 23 май 2025, 13:38 Спланировать прогулку на лесопилку. Но, похоже, без набора нужных ресурсов это не устроить...
- Так принесите, - пожала плечами Элла, - я так уж точно схожу, я вчера как раз и предлагала троих на лесопилку отправить. Зря не согласились, - хохотнула девушка.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#140

Сообщение Adalbert »

Петер писал(а): 23 май 2025, 13:39
Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 12:30 Добрый день, мои дорогие, как ваши дела?

Лежу у себя в трактире, прислушиваюсь что за окном говорят, так вот закралась мысль - хотела бы я узнать, а с каких таких пор простые фермеры указывают высочайшим особам куда идти и что делать? Не сатана ли правит балом?
- Очевидно же. С тех пор, как высочайшие особы изволят жить в деревне.
Не хотел говорить про опасность репы публично, авось вампир не догадался бы. Но раз уж сказали, я надеюсь, все согласны следовать строгому плану? Да, обеспечение всем необходимым замедлится. Но ждать даже месяц лучше, чем быть покусанным.
Планы надо поменять, например, не следить сегодня за лесопилкой.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#141

Сообщение Элла »

Элла подняла ладони вверх, привлекая внимание.
- Я иду голосовать за Иваныча сейчас. Раз уж Хильда уже решила повесить Изольду.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#142

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 23 май 2025, 13:42 Элла подняла ладони вверх, привлекая внимание.
- Я иду голосовать за Иваныча сейчас. Раз уж Хильда уже решила повесить Изольду.
- Я не вижу от нее даже попытки обелить себя и доказать, что она не вампир. Но даже если так, я всегда могу отменить итоги, а вот подставлять меня с вашей стороны крайне глупо.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#143

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 13:44 - Я не вижу от нее даже попытки обелить себя и доказать, что она не вампир. Но даже если так, я всегда могу отменить итоги, а вот подставлять меня с вашей стороны крайне глупо.
- Не всегда, а только ночью и дома. А вы мужчина непоседливый, и уже на лобное собрались. К тому же всегда есть шанс, что остальные более благоразумны и отменять ничего не придется.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#144

Сообщение Элла »

Элла отодвинула штору, за которой углем были начертаны имена жителей деревни, вычеркнула ещё одно имя и полюбовались списком.
"Если вампир один, то это:
̶Г̶р̶е̶т̶а̶
̶А̶д̶а̶л̶ь̶б̶е̶р̶т̶
̶И̶в̶а̶н̶о̶в̶и̶ч̶
̶П̶е̶т̶е̶р̶
̶И̶з̶о̶л̶ь̶д̶а̶
̶Ш̶е̶р̶и̶ф̶
̶Э̶л̶л̶а̶
Гюнтер
Падре
Хильдегард"
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#145

Сообщение Adalbert »

Элла писал(а): 23 май 2025, 13:50 Элла отодвинула штору, за которой углем были начертаны имена жителей деревни, вычеркнула ещё одно имя и полюбовались списком.
"Если вампир один, то это:
̶Г̶р̶е̶т̶а̶
̶А̶д̶а̶л̶ь̶б̶е̶р̶т̶
̶И̶в̶а̶н̶о̶в̶и̶ч̶
̶П̶е̶т̶е̶р̶
̶И̶з̶о̶л̶ь̶д̶а̶
̶Ш̶е̶р̶и̶ф̶
̶Э̶л̶л̶а̶
Гюнтер
Падре
Хильдегард"
Вампир и есть один, остальные могут быть только заражены. Грубо говоря, всех вне списка можно спокойно отправлять гулять. Кол на них не будет действовать.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#146

Сообщение Грета »

Adalbert писал(а): 23 май 2025, 13:54 Вампир и есть один, остальные могут быть только заражены. Грубо говоря, всех вне списка можно спокойно отправлять гулять. Кол на них не будет действовать.
- Кол-то не будет, а вот вампир запросто покусает! Нельзя сегодня лесопилку закрывать! Особенно таким образом, чтобы в неё кто-то шёл, но оказался на улице.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#147

Сообщение Adalbert »

Грета писал(а): 23 май 2025, 14:01
Adalbert писал(а): 23 май 2025, 13:54 Вампир и есть один, остальные могут быть только заражены. Грубо говоря, всех вне списка можно спокойно отправлять гулять. Кол на них не будет действовать.
- Кол-то не будет, а вот вампир запросто покусает! Нельзя сегодня лесопилку закрывать! Особенно таким образом, чтобы в неё кто-то шёл, но оказался на улице.
Поэтому, кстати, мне в трактир и не надо, чтобы не проболтаться, как ее закрывать.
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 4. Пошёл дождь

#148

Сообщение Хилдегард »

Элла писал(а): 23 май 2025, 13:50 Элла отодвинула штору, за которой углем были начертаны имена жителей деревни, вычеркнула ещё одно имя и полюбовались списком.
"Если вампир один, то это:
̶Г̶р̶е̶т̶а̶
̶А̶д̶а̶л̶ь̶б̶е̶р̶т̶
̶И̶в̶а̶н̶о̶в̶и̶ч̶
̶П̶е̶т̶е̶р̶
̶И̶з̶о̶л̶ь̶д̶а̶
̶Ш̶е̶р̶и̶ф̶
̶Э̶л̶л̶а̶
Гюнтер
Падре
Хильдегард"
Кажется, Вы немного перебрали браги из чужой таверны и забылись. Ведь старожил же ясно дал понять что вампир был на огороде вчера, а на огороде были Адальберт, Грета, Изольда и Иваныч. Вы почему-то их вычеркнули.
Я была на лесопилке вчера, а меня Вы не вычеркнули. Обидно!
Ну, остается вариант конечно, что старожил сам нас водит за нос и стравливает. Стоит приглядеться!
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#149

Сообщение Иваныч »

Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 15:48
Элла писал(а): 23 май 2025, 13:50 Элла отодвинула штору, за которой углем были начертаны имена жителей деревни, вычеркнула ещё одно имя и полюбовались списком.
"Если вампир один, то это:
̶Г̶р̶е̶т̶а̶
̶А̶д̶а̶л̶ь̶б̶е̶р̶т̶
̶И̶в̶а̶н̶о̶в̶и̶ч̶
̶П̶е̶т̶е̶р̶
̶И̶з̶о̶л̶ь̶д̶а̶
̶Ш̶е̶р̶и̶ф̶
̶Э̶л̶л̶а̶
Гюнтер
Падре
Хильдегард"
Кажется, Вы немного перебрали браги из чужой таверны и забылись. Ведь старожил же ясно дал понять что вампир был на огороде вчера, а на огороде были Адальберт, Грета, Изольда и Иваныч. Вы почему-то их вычеркнули.
Я была на лесопилке вчера, а меня Вы не вычеркнули. Обидно!
Ну, остается вариант конечно, что старожил сам нас водит за нос и стравливает. Стоит приглядеться!
- А отсутствие укуса и наличие Изольды на огороде вас не смущает?
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 4. Пошёл дождь

#150

Сообщение Хилдегард »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 16:06
Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 15:48
Элла писал(а): 23 май 2025, 13:50 Элла отодвинула штору, за которой углем были начертаны имена жителей деревни, вычеркнула ещё одно имя и полюбовались списком.
"Если вампир один, то это:
̶Г̶р̶е̶т̶а̶
̶А̶д̶а̶л̶ь̶б̶е̶р̶т̶
̶И̶в̶а̶н̶о̶в̶и̶ч̶
̶П̶е̶т̶е̶р̶
̶И̶з̶о̶л̶ь̶д̶а̶
̶Ш̶е̶р̶и̶ф̶
̶Э̶л̶л̶а̶
Гюнтер
Падре
Хильдегард"
Кажется, Вы немного перебрали браги из чужой таверны и забылись. Ведь старожил же ясно дал понять что вампир был на огороде вчера, а на огороде были Адальберт, Грета, Изольда и Иваныч. Вы почему-то их вычеркнули.
Я была на лесопилке вчера, а меня Вы не вычеркнули. Обидно!
Ну, остается вариант конечно, что старожил сам нас водит за нос и стравливает. Стоит приглядеться!
- А отсутствие укуса и наличие Изольды на огороде вас не смущает?
Откуда взята информация, что укуса не было?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#151

Сообщение Иваныч »

Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 16:10
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 16:06
Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 15:48
Кажется, Вы немного перебрали браги из чужой таверны и забылись. Ведь старожил же ясно дал понять что вампир был на огороде вчера, а на огороде были Адальберт, Грета, Изольда и Иваныч. Вы почему-то их вычеркнули.
Я была на лесопилке вчера, а меня Вы не вычеркнули. Обидно!
Ну, остается вариант конечно, что старожил сам нас водит за нос и стравливает. Стоит приглядеться!
- А отсутствие укуса и наличие Изольды на огороде вас не смущает?
Откуда взята информация, что укуса не было?
- У кого-то защита пропала?
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 4. Пошёл дождь

#152

Сообщение Хилдегард »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 16:17
Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 16:10
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 16:06
- А отсутствие укуса и наличие Изольды на огороде вас не смущает?
Откуда взята информация, что укуса не было?
- У кого-то защита пропала?
Понятия не имею) Поройтесь в своих письменах, да найдите строки, о том, что жители могут быть рассеяны и выбрасывать свои предметы
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#153

Сообщение Иваныч »

Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 16:33
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 16:17
Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 16:10

Откуда взята информация, что укуса не было?
- У кого-то защита пропала?
Понятия не имею) Поройтесь в своих письменах, да найдите строки, о том, что жители могут быть рассеяны и выбрасывать свои предметы
- Но вампир был, если верить старику. Получается он или напал или не мог напасть. Выходит Изольда упырь. Я не понимаю, что тут не понятного.
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 4. Пошёл дождь

#154

Сообщение Хилдегард »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 16:44
Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 16:33
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 16:17
- У кого-то защита пропала?
Понятия не имею) Поройтесь в своих письменах, да найдите строки, о том, что жители могут быть рассеяны и выбрасывать свои предметы
- Но вампир был, если верить старику. Получается он или напал или не мог напасть. Выходит Изольда упырь. Я не понимаю, что тут не понятного.
Поднимите очи да посмотрите же за кого мой голос!
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#155

Сообщение Грета »

- С чего Изольда упырь? Укусить её не могли, у неё чеснок был. Вампир тогда первый раз в огород пришёл. Тайно. За репкой. Кусал по ходу меня. Вы, Иваныч, перестали бы уже на девушку поклёп наводить! Ни вы не упырь, ни она. Я тоже нормальная.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#156

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 16:44 - Но вампир был, если верить старику. Получается он или напал или не мог напасть. Выходит Изольда упырь. Я не понимаю, что тут не понятного.
- Нет, - Элла покачала головой, - сегодня ночью Изольда была на огороде, принесла репку. Шериф подтвердил, что было. Вампир сегодня был на лобном. Не она, Иваныч.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#157

Сообщение Иваныч »

- Давайте порассуждаем. Молитва убивает вампира? Нет. Себя он не кусает. Чеснок вредит вампиру? Нет, но мешает. Так если ему все равно нужно укусить, зачем кусать в молитву? Выгоднее лишить овоща жителя. Логично?
Последний раз редактировалось Иваныч 23 май 2025, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#158

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:02 - Давайте порассуждаем. Молитва убивает вампира? Нет. Себя он не кусает. Чеснок вредит вампиру? Нет, но мешает. Так если ему все равно нужно укусить, зачем кусать в молитву? Выгоднее лечить овоща жителя. Логично?
- Логично, но вампир может быть и не логичен. За Хильдой чувствуете логику? Я объяснила, почему не Изольда.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#159

Сообщение Грета »

- Сначала изначального вампира найдём, потом уже последователя искать будем, если он есть. Последователь пока не опасен. И не факт, что он есть. А логика вампира мне не ведома. Раз у Изольды был чеснок и не испортился, то укушена была не она. Какой смысл такое скрывать?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#160

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 23 май 2025, 17:06 - Сначала изначального вампира найдём, потом уже последователя искать будем, если он есть. Последователь пока не опасен. И не факт, что он есть. А логика вампира мне не ведома. Раз у Изольды был чеснок и не испортился, то укушена была не она. Какой смысл такое скрывать?
- А вампир может соврать? Ну, просто, как вариант...
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#161

Сообщение Иваныч »

- У меня такая картина, вампир или Изольда или старик, которому я отдал репу. Старик-вампир просто бы сказал, что нет репы, и все. Остаток какой?
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#162

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:12 - У меня такая картина, вампир или Изольда или старик, которому я отдал репу. Старик-вампир просто бы сказал, что нет репы, и все. Остаток какой?
Изольда не первоначальный вампир из-за репки. В первую ночь не могла получить, за огородом следили, во вторую ночь она не могла ничего забрать с огорода, остаётся третья ночь, где было покушение на лобном.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#163

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 23 май 2025, 17:15
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:12 - У меня такая картина, вампир или Изольда или старик, которому я отдал репу. Старик-вампир просто бы сказал, что нет репы, и все. Остаток какой?
Изольда не первоначальный вампир из-за репки. В первую ночь не могла получить, за огородом следили, во вторую ночь она не могла ничего забрать с огорода, остаётся третья ночь, где было покушение на лобном.
- Наоборот. Она пришла? Да. Действовать не могла. Вампир не напал.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#164

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:16
Adalbert писал(а): 23 май 2025, 17:15
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:12 - У меня такая картина, вампир или Изольда или старик, которому я отдал репу. Старик-вампир просто бы сказал, что нет репы, и все. Остаток какой?
Изольда не первоначальный вампир из-за репки. В первую ночь не могла получить, за огородом следили, во вторую ночь она не могла ничего забрать с огорода, остаётся третья ночь, где было покушение на лобном.
- Наоборот. Она пришла? Да. Действовать не могла. Вампир не напал.
Тогда откуда у нее на руках репка?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#165

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 23 май 2025, 17:18
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:16
Adalbert писал(а): 23 май 2025, 17:15

Изольда не первоначальный вампир из-за репки. В первую ночь не могла получить, за огородом следили, во вторую ночь она не могла ничего забрать с огорода, остаётся третья ночь, где было покушение на лобном.
- Наоборот. Она пришла? Да. Действовать не могла. Вампир не напал.
Тогда откуда у нее на руках репка?
- Давайте подумаем. Когда была предъявлена репка?
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#166

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:19
Adalbert писал(а): 23 май 2025, 17:18
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:16
- Наоборот. Она пришла? Да. Действовать не могла. Вампир не напал.
Тогда откуда у нее на руках репка?
- Давайте подумаем. Когда была предъявлена репка?
Сегодня
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#167

Сообщение Иваныч »

- Кстати, планов от меня сегодня не будет, всем на них пофиг. Но скажу одно - меня пьяного ведут в лобное место. Это важно. Вампир или нет там будет мне не страшно, если он не глупый.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#168

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:19 - Давайте подумаем. Когда была предъявлена репка?
- Иваныч, сегодня же. Изольда сегодня была на огороде и предъявила репку в доказательство. А вампир точно был со мной сегодня на лобном. Это не могла быть Изольда.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#169

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 23 май 2025, 17:20
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:19
Adalbert писал(а): 23 май 2025, 17:18

Тогда откуда у нее на руках репка?
- Давайте подумаем. Когда была предъявлена репка?
Сегодня
- А у меня?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#170

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 23 май 2025, 17:22
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:19 - Давайте подумаем. Когда была предъявлена репка?
- Иваныч, сегодня же. Изольда сегодня была на огороде и предъявила репку в доказательство. А вампир точно был со мной сегодня на лобном. Это не могла быть Изольда.
- Тогда я подумаю над этим, обещаю.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#171

Сообщение Грета »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:22
Adalbert писал(а): 23 май 2025, 17:20
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:19
- Давайте подумаем. Когда была предъявлена репка?
Сегодня
- А у меня?
- А ваша репка нашлась у Гюнтера. Вчера с посылками была неразбериха, а сегодня посыльный просто летает, словно на крыльях. Приведите мысли в порядок, зря вы всех путаете.

- Мне, кстати, что всё-таки с огорода нести? Судья говорит, что надо много чеснока, а морковки - дело десятое.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#172

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:21 - Кстати, планов от меня сегодня не будет, всем на них пофиг. Но скажу одно - меня пьяного ведут в лобное место. Это важно. Вампир или нет там будет мне не страшно, если он не глупый.
Элла засмеялась и пропела:
- Видишь там птица срывается с ветки,
Черною тряской зарос водоем,
Из-под корней смотрят хмурые цверги,
Гретхен, о Боже, куда мы идем?

Девушка посерьезнела и проговорила:
- Буду не против, если Гюнтер решит вместо Лесопилки смотреть на Лобное. Но это на его усмотрение.
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 10
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 4. Пошёл дождь

#173

Сообщение Изольда »

- Уж я не знаю почему Иванычу так сложно увидеть, что я сделала уже буквально всё возможное в своё оправдание, - вздохнула Изольда. - Но я нацелилась уже наблюдать за плотником и трактирщицей, если такой план ещё в силе, то этим я и буду занята ночью. Если, конечно, кто-то внезапно не удумает казнить меня всё-таки... может я могу и чеснок передать сегодня тоже? Чтобы доказать, что у меня он тоже при себе и вампир не съел его? Могу судье передать, если ему так и не передали. А я бы дома ещё посидела.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#174

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 23 май 2025, 17:30
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:22
Adalbert писал(а): 23 май 2025, 17:20
Сегодня
- А у меня?
- А ваша репка нашлась у Гюнтера. Вчера с посылками была неразбериха, а сегодня посыльный просто летает, словно на крыльях. Приведите мысли в порядок, зря вы всех путаете.

- Мне, кстати, что всё-таки с огорода нести? Судья говорит, что надо много чеснока, а морковки - дело десятое.
- Пока я вижу, что один пытаюсь разобраться и вернуться домой живым. Возможно у вас так принято - у нас нет. И я много говорю, и много было верным. От вас мало. Так явно человеки себя не ведут.
И все же, на мой вопрос ни кто не ответил. Когда у меня появилась репа? Почему не в первый день? Что я дела в первую ночь?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#175

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 23 май 2025, 17:32
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:21 - Кстати, планов от меня сегодня не будет, всем на них пофиг. Но скажу одно - меня пьяного ведут в лобное место. Это важно. Вампир или нет там будет мне не страшно, если он не глупый.
Элла засмеялась и пропела:
- Видишь там птица срывается с ветки,
Черною тряской зарос водоем,
Из-под корней смотрят хмурые цверги,
Гретхен, о Боже, куда мы идем?

Девушка посерьезнела и проговорила:
- Буду не против, если Гюнтер решит вместо Лесопилки смотреть на Лобное. Но это на его усмотрение.
- У него репа есть.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#176

Сообщение Иваныч »

- Мы же с мыслями в голове? Надеюсь. Зачем вампиру идти в огород, где у всех защита. Просто ваши мысли. Что он там делал и на кого напал? Не напасть он не мог, все согласны с этим? Просто укусить в молитву - глупо. И что мы имеем в остатке?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#177

Сообщение Грета »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:36 - У него репа есть.
- Всех обвиняете, а сами нас не слушаете! Гюнтер должен по плану присматривать за двумя местами, где будут Хилдегард и Аделберт. Это Трактир и Лесопилка. Элла сказала, что можно не за Лесопилкой, а за Лобным. В итоге - за Трактиром и за Лобным, но я предпочла бы Трактир и Лесопилку. Пусть тогда Старожил сам выберет.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#178

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 23 май 2025, 17:40
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:36 - У него репа есть.
- Всех обвиняете, а сами нас не слушаете! Гюнтер должен по плану присматривать за двумя местами, где будут Хилдегард и Аделберт. Это Трактир и Лесопилка. Элла сказала, что можно не за Лесопилкой, а за Лобным. В итоге - за Трактиром и за Лобным, но я предпочла бы Трактир и Лесопилку. Пусть тогда Старожил сам выберет.
- Потому что меня внуки дома ждут!
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#179

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:35 И все же, на мой вопрос ни кто не ответил. Когда у меня появилась репа? Почему не в первый день? Что я дела в первую ночь?
- Вы говорите мало и не всегда по делу, - заметила Элла, - например где же вы были в первую ночь вы так и не сказали, потому что "это не проверяется". Я думаю, что вы были в Таверне, и сегодня хотите моими руками направить кого-то в лобное. Поэтому и были против молитвы священника. Осталось понять, зачем вам кто-то ещё на лобном. Но мне почти интересно.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#180

Сообщение Грета »

- Элла, по какой причине ты решила, что надо проследить не за Лесопилкой, в которой мы попросили быть плотника, не закрывая её, а за лобным? Если это, конечно, не тайная операция. Разве мы не хотим разъяснить статус двух персон - Плотника и Трактирщицы? Выясним, что вампира среди них нет, начнём искать дальше.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#181

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 23 май 2025, 17:48
Иваныч писал(а): 23 май 2025, 17:35 И все же, на мой вопрос ни кто не ответил. Когда у меня появилась репа? Почему не в первый день? Что я дела в первую ночь?
- Вы говорите мало и не всегда по делу, - заметила Элла, - например где же вы были в первую ночь вы так и не сказали, потому что "это не проверяется". Я думаю, что вы были в Таверне, и сегодня хотите моими руками направить кого-то в лобное. Поэтому и были против молитвы священника. Осталось понять, зачем вам кто-то ещё на лобном. Но мне почти интересно.
- А я разве говорил, что мне кто-то нужен? - удивился писарь.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#182

Сообщение Грета »

Элла писал(а): 23 май 2025, 17:48 Я думаю, что вы были в Таверне, и сегодня хотите моими руками направить кого-то в лобное. Поэтому и были против молитвы священника. Осталось понять, зачем вам кто-то ещё на лобном. Но мне почти интересно.
- А ты была в Трактире в первую ночь? Только так можно перенять чьё-то умение - вместе там побывать.
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 4. Пошёл дождь

#183

Сообщение Хилдегард »

Мне кажется, мы упёрлись в тех, кто активно принимает участие в переговорах на лобном месте, и совсем забыли про тех, кто сидит и отмалчивается. Ведь вампир может действительно сидеть и молчать, ждать пока мы перегрызёмся
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#184

Сообщение Грета »

- Мы не грызёмся. Мы приступили к планомерному поиску вампира. Поэтому важно, чтобы Трактирщица, Плотник, Сплетница и Старожил чётко следовали плану.
Последний раз редактировалось Грета 23 май 2025, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#185

Сообщение Элла »

Грета писал(а): 23 май 2025, 17:51 - А ты была в Трактире в первую ночь? Только так можно перенять чьё-то умение - вместе там побывать.
- Нет, конечно. Я была на огороде. Просто меня зацепили две фразы у Иваныча: что ему есть чем удивить помимо чеснока и что я его пьяным должна до лобного довести, обязательно. И что молится за него не надо. Сразу нарисовалась картинка, что у Иваныча есть настойка, он ее уже кому-то подлил и ждёт, чтобы этот кто-то вместо него хмельным телом около мерии валялся. Молитва эту картинку немного портит, поэтому она ему и не нужна.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#186

Сообщение Грета »

- Тогда понятно, почему хочешь изменить план для Гюнтера. Но всё же не надо этого делать! Мы уже выяснили, что Иваныч не вампир. По крайней мере, не изначальный.
Аватара пользователя
Преподобный Вильгельм Герехт
Священник
Posts in topic: 3
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2025, 16:35

Re: День 4. Пошёл дождь

#187

Сообщение Преподобный Вильгельм Герехт »

Дети мои, уж вечер близится, а плана нет. Кто что делает? И за кого я молюсь?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#188

Сообщение Грета »

Элла писал(а): 23 май 2025, 10:31 Грета идёт на огород за морковью.
Падре молится за Иваныча
Шериф заколачивает Изольду (она давно просила же!)
Адальберт идёт на лесопилку за двумя колами (он же тоже репку принес, да?).
Хильда идёт в трактир за настойкой.
Иваныч идёт куда хочет, все равно все его пути ведут к лобному.
Элла путает Иваныча, чтобы он мимо лобного не прошел.
Изольда использует репку и следит за Адальбертом и Хильдой.
Гюнтер использует репку и следит за Трактиром и Лесопилкой.
Петер как всегда занят судебными делами. Мы ещё выпьем, мой друг, и не раз!
Вот план!
Последний раз редактировалось Грета 23 май 2025, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#189

Сообщение Элла »

Грета писал(а): 23 май 2025, 17:59 - Тогда понятно, почему хочешь изменить план для Гюнтера. Но всё же не надо этого делать! Мы уже выяснили, что Иваныч не вампир. По крайней мере, не изначальный.
- Но Иваныч может заманить жертву для него на лобное! А сам пойти куда-то еще. На Лесопилку например и подставить Адельберта. Мы выяснили, что Адельберт тоже не вампир, сам за себя он не мог голосовать. Так зачем за ним сейчас следить?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#190

Сообщение Грета »

- Тогда меняй план! Но чётко! И не в последнюю минуту. Кого тогда проверять будем вместо Плотника?
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#191

Сообщение Элла »

Грета идёт на огород за овощем.
Падре молится за Иваныча
Шериф заколачивает Изольду (она давно просила же!)
Адальберт идёт на лесопилку за двумя колами.
Хильда идёт в трактир за настойкой.
Иваныч на лобное сам!
Элла путает Хильду, чтобы она мимо трактира не прошла.
Изольда использует репку и следит за Иванычем и Хильдой (все равно за ней! Мы не знаем, что у нее в запасе).
Гюнтер использует репку и следит за Трактиром и Лобным местом.
Петер как всегда занят судебными делами. Мы ещё выпьем, мой друг, и не раз!
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#192

Сообщение Элла »

Грета писал(а): 23 май 2025, 18:05 - Тогда меняй план! Но чётко! И не в последнюю минуту. Кого тогда проверять будем вместо Плотника?
- Так подойдёт?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#193

Сообщение Грета »

- Хороший план! Для тех, кто всё пропустил - голосовать НЕ НАДО!- погрозила кулачком в пустоту Грета.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#194

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 23 май 2025, 17:56
Грета писал(а): 23 май 2025, 17:51 - А ты была в Трактире в первую ночь? Только так можно перенять чьё-то умение - вместе там побывать.
- Нет, конечно. Я была на огороде. Просто меня зацепили две фразы у Иваныча: что ему есть чем удивить помимо чеснока и что я его пьяным должна до лобного довести, обязательно. И что молится за него не надо. Сразу нарисовалась картинка, что у Иваныча есть настойка, он ее уже кому-то подлил и ждёт, чтобы этот кто-то вместо него хмельным телом около мерии валялся. Молитва эту картинку немного портит, поэтому она ему и не нужна.
- Может потому что я русич поганый и не боюсь этих вурдалаков?
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#195

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 23 май 2025, 18:16 - Может потому что я русич поганый и не боюсь этих вурдалаков?
- Нет, это потому что ты черный.
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 10
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 4. Пошёл дождь

#196

Сообщение Изольда »

- Буду присматривать за писарем вместо плотника. - согласилась Изольда. - Только это... Петер у нас всë же не пьющий и человек с высокими стандартами, как я успела заметить. Не надо нам тут пытаться спаивать приличных симпатичных людей, Элла...
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 4. Пошёл дождь

#197

Сообщение Хилдегард »

Мне кажется, что нас путают два вурдалака и пытаются заставить играть по своим правилам.
Падре, прошу помощи!
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 52
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 4. Пошёл дождь

#198

Сообщение Иваныч »

- Меня же нужно! - Оживился Иваныч.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#199

Сообщение Элла »

Изольда писал(а): 23 май 2025, 18:21 - Буду присматривать за писарем вместо плотника. - согласилась Изольда. - Только это... Петер у нас всë же не пьющий и человек с высокими стандартами, как я успела заметить. Не надо нам тут пытаться спаивать приличных симпатичных людей, Элла...
- Уверяю вас, Изольда, - засмеялась Элла, - он втайне мечтает напиться в компании двух очаровательных фройлен! Но это потом.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#200

Сообщение Грета »

Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 18:23 Мне кажется, что нас путают два вурдалака и пытаются заставить играть по своим правилам.
Падре, прошу помощи!
- Чего вы так боитесь? Если вы чисты, то завтра все подозрения с вас будут сняты. Или вы страшитесь того, что мы найдём в "вашем светлости" вампира?
Закрыто