День 4. Пошёл дождь

Модераторы: Бургомистр, Ведущие


Кого следует казнить по подозрению в вампирстве?

Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

Писарь Иваныч
2
50%
Сплетница Изольда
2
50%
Плотник Адальберт
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
Бургомистр
Posts in topic: 4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2025, 16:01

День 4. Пошёл дождь

#1

Сообщение Бургомистр »

Действительно, в эту ночь пошёл дождь, который скрыл от жителей деревеньки, как заколачивался тот угол, в котором ночевал писарь. За ночь в этот раз погрыхи только пару овец и коров. А на лобном месте красовалась грамота, которую пару минут назад прикрепил помощник бургомистра Ганс. В ней значилось, что жители должны решить, кого казнить: писаря или плотника. Очевидно, что к чужакам в Шварцкрипте относились настороженно. Затем Ганс прикрепил ещё одну бумагу, на которой говорилось о том, что к списку подозреваемых добавлена и сплетница Изольда.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#201

Сообщение Элла »

Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 18:23 Мне кажется, что нас путают два вурдалака и пытаются заставить играть по своим правилам.
Падре, прошу помощи!
- А зачем вам помощь падре? - поинтересовалась Элла, - у вас же кол есть. Какой кровосос к вам сунется с таким приданным? Падре помогает Ивановичу.
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 11
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 4. Пошёл дождь

#202

Сообщение Хилдегард »

Грета писал(а): 23 май 2025, 18:25
Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 18:23 Мне кажется, что нас путают два вурдалака и пытаются заставить играть по своим правилам.
Падре, прошу помощи!
- Чего вы так боитесь? Если вы чисты, то завтра все подозрения с вас будут сняты. Или вы страшитесь того, что мы найдём в "вашем светлости" вампира?
Моя светлость боится быть втянутой в совершенно чужую и губительную игру
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 38
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#203

Сообщение Грета »

Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 18:29
Грета писал(а): 23 май 2025, 18:25
Хилдегард писал(а): 23 май 2025, 18:23 Мне кажется, что нас путают два вурдалака и пытаются заставить играть по своим правилам.
Падре, прошу помощи!
- Чего вы так боитесь? Если вы чисты, то завтра все подозрения с вас будут сняты. Или вы страшитесь того, что мы найдём в "вашем светлости" вампира?
Моя светлость боится быть втянутой в совершенно чужую и губительную игру
- Вы сами сказали, что при вас чеснок и кол. Так что не надо юлить.
Аватара пользователя
Гюнтер
Старожил
Posts in topic: 5
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2025, 11:41

Re: День 4. Пошёл дождь

#204

Сообщение Гюнтер »

Хорошо, послежу за этими местами
Все течёт, все меняется, но старикам становится сложнее существовать
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 26
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 4. Пошёл дождь

#205

Сообщение Adalbert »

Адальберт засучил рукава. Он задумал выстругать трезубец.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 52
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 4. Пошёл дождь

#206

Сообщение Элла »

Adalbert писал(а): 23 май 2025, 18:56 Адальберт засучил рукава. Он задумал выстругать трезубец.
- А можно мне кол в виде топора? Потом пригодится...
Аватара пользователя
Бургомистр
Posts in topic: 4
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2025, 16:01

Re: День 4. Пошёл дождь

#207

Сообщение Бургомистр »

Между тем солнце клонилось к закату. А в его лучах грустно стоял бургомистр, потому что жители деревни так и не решились кого-то казнить...
Закрыто