Глава 3. Бардам вход воспрещён
Порой пламени одной маленькой спички достаточно, чтобы отпугнуть липкую тьму, но стоит начаться дождю, как тьма вновь вступает в свои права.

Модератор: Ведущие

Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Глава 3. Бардам вход воспрещён

#1

Сообщение Крестьянка »

Глубокий вечер. Ардент. Подъезжая к городу вы заметили, что какое-то количество домишек расположено за чертой городской стены, рядом же раскинулись поля, на которых что-то зрело.

Сит, после въезда в город галантно раскланялся, и составшись на неотложные дела незамедлительно куда-то отбыл. Вас осталось семеро: Арс, Уил, Лидия, Вердант, Скамлан, Анника и Бахти.

Вы перед входом в таверну (описание того, что вы увидели - в последнем сообщении предыдущей темы).

Эссинский Глашатай №146

Внезапный налёт с привкусом зевоты

Центральная и западная часть Империи Эссин за последнюю неделю подверглась налётам неизвестных сил. В этой истории много загадок, таинственности и непонимания. Неизменным остаются лишь жертвы и почерк.

По полученной информации, каждый из пострадавших слышал красивую песню, после чего незамедлительно засыпал, после чего из домов пострадавших пропадало всё мало-мальски ценное.

Нападениям подвергались жители Ренна и Вэлспринга. Название группировки налётчиков не известно, однако её уже успели окрестить «поющей» бандой.

Эти события привели к тому, что местные жители западных регионов Империи Эссин не жалуют музыкантов, певцов и бардов.

-- Нэд Дарант



Большие пролёты незабываемых впечатлений

В связи с отмечаемым в этом году 45-летнем юбилее Императора, было решено установить рекорд прохождений по Мосту Трёх Стран. Десятитысячный прошедший получит символический приз. Стражи с обеих сторон моста проинструктированы о проведении точного подсчёта.

Также на Мосту продолжаются экскурсии, посвященные великим мировым постройкам.

-- Новостная редакция Империи Эссин



Спешите обратиться!

Хотите, чтобы ваш праздник или вечеринка запомнились всем гостям? Хотите прослыть модником и ценителем нового и прекрасного? Мы расскажем, как!

Для начала пригласите тех, кто может разнообразить программу: знаменитого барда и чемпиона по поэзии. Так вы покажете себя образованным и культурным человеком. Разбавьте это небольшим цирковым представлением с ручными животными. Дамы любят пушистых и милых зверюшек. И наконец, огненное шоу - гости будут в восторге! Без этого всего ваше торжество не будет достаточно роскошным и не прогремит на весь мир.

-- Анна Винтур




Трагическая статистика

Закончился подсчёт жертв от уничтожения прибрежной деревни. Погибли или пропали без вести 173 человека, ещё 54 лишились крова. Сейчас они размещены в Эленто. Данное событие наверняка изменит расклад политических сил Империи.

-- Новостная редакция Империи Эссин



Анекдот дня:
Магическая академия. Первый курс, основы магии.
Преподаватель: …итак, чем больше концентрации - тем мощнее заклинание.
Жующий ученик: а если я очень сосредоточусь на обеде?
Преподаватель: тогда твоя каша может взорваться!


Загадка дня:
Еда. Напитки. Вилка. Лошадь. Разговор.


Разгадавший может обратиться в редакцию за получением приза. Количество призов ограничено одним. Факт разгадывания и получения приза публично не раскрывается.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#2

Сообщение Арс Найман »

- Предлагаю спрятать музыкальные инструменты в телеге, чтобы избежать неприятностей.

- Читали трагическую статистику? Тар нас не обманул в этом!

- А анекдот мне очень не нравится. Очень.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#3

Сообщение Уильям »

- Анектодот точно не с тебя писали? - пихнул Арса локтем и хихикнул, - но ты прав, инструменты надо спрятать. Хорошенько спрятать. А у Скамлана их теперь два. Хм.. а моя пастушья дудочка тоже считается?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#4

Сообщение Лидия »

Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 19:50 - А анекдот мне очень не нравится. Очень.
- Потому что он про тебя? - хитро улыбаясь спросила Лидия.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#5

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 01 сен 2024, 19:57 - Анектодот точно не с тебя писали? - пихнул Арса локтем и хихикнул, - но ты прав, инструменты надо спрятать. Хорошенько спрятать. А у Скамлана их теперь два. Хм.. а моя пастушья дудочка тоже считается?
- А вот не смешно! Ничуть! - слегка обиделся Арс, но потом тоже рассмеялся.

- Про дудочку не знаю. Лучше её спрячь и не доставай - не заметят, - посоветовал он пастушку.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 17
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#6

Сообщение Скамлан »

Дорогу до Ардента Скамлан пребывал в дурном расположении духа. Он жалел что не успел остановить Кайла а так же этого странного парнишку Тара, все произошло слишком быстро.

- Вердант, послушай. Мы должны поговорить о твоем поведении. Почему ты ведешь себя как неудовлетворенный садист-параноик? Кайл ничем, повторяю, ничем не демонстрировал что хочет причинить отряду какой-то вред, наоборот он был весьма полезен нам во всем, не боялся действовать решительно и рисковать собой ради нас. А этот паренек в лесу? Он был слегка странный, согласен, так нужно было просто расспросить его а не грозится отрезать руку! Может тебе померещелось что он дракон? Или Кайл был похож на дракона? Может я похож на дракона?! Ты скажи заранее, если да, тогда мы поймем что ты просто спятила, этим можно будет оправдать все твои не побоюсь этого слова дерьмовые поступки!

-Или для тебя "драконы" с которыми нужно бороться все, кто посмел бросить на тебя один косой взгляд?! Боже, я думал драконоборцы одиночки, а одиночество должно учить смирению, а не неоправданной жестокости ко всем подряд!

Скамлан выдав эту тираду покраснел а усы его гневно вспотрошились. Затем он перевел взгляд на объявление о музыкальной банде.
- Мама мия, да как они смеют порочить репутацию честных артистов?! Ну что за день, что за отвратительный день!

Скамлан порылся в повозке и достав плед под которым ранее прятался от пчел Тар накинул его на спину, скрыв лютню и скрипку.
- Помню какой-то герцог запретил на своей земле выступления бардов когда оказалось, что его родившийся сын - рыжий. К слову ни герцог ни его жена рыжими не были, а вот придворный бард - да, хехе.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#7

Сообщение Арс Найман »

- Вердант, конечно, того... переусердствовала и с Таром, и с Кайлом, но мне она помогла! Я стал сильнее! Потрогайте мои мускулы! Ещё полгода тренировок и смогу взять копьё! - гордо сказал Арс и подумал: "Целых полгода мучений ради того, чтобы взять какое-то копьё?", но вслух ничего не сказал, только вздохнул.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#8

Сообщение Арс Найман »

- Я тут подумал на досуге про расшифровку тех трёх писем. Во втором есть строчки, идущие друг за другом:
♞G8 ♜A6 ♙C8
♟C8 ♜A5 ♘G8
- Если пешка - нулевой сдвиг, то буквы ♞G8, ♙C8 ,♟C8 и♘G8 должны быть одинаковые.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#9

Сообщение Уильям »

- Мне кажется или нападение с использованием сонных песен и объявление о проведении мероприятий может быть связано? - Уил зевнул и решил зайти в таверну. Нужно было сытно поесть, а ещё снять номер, где можно передохнуть и забронировать место на постоялом дворе для Эванджелины.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#10

Сообщение Лидия »

Уильям писал(а): 01 сен 2024, 21:21 Мне кажется или нападение с использованием сонных песен и объявление о проведении мероприятий может быть связано?
- Тебе кажется. Никого не напоминают упомянутые в рекомендациях для торжества? - Лидия хмыкнула. - Некоторые очень падки на моду. Если заявить, что на модной и запоминающейся вечеринке должен быть чемпион по поэзии, организатор из кожи вон вылезет, чтобы такого чемпиона раздобыть, - девушка указала на себя и свой значок чемпиона.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#11

Сообщение Арс Найман »

Арс внимательно перечитал статью Анны Винтур.

- Знаменитый бард - это наш Скамлан? Чемпион по поэзии - Лидия?. С ручными животными может выступить Уил. Огненное шоу - тут вижу себя, но это достаточно рискованно без долгих репетиций. Неужели у нас есть шанс попасть на борт? Или это какая-то хитрая замануха! - пришёл к выводу паренёк.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#12

Сообщение Уильям »

- Тебе проще, как и Скамлану, а я вот ни за что не стану использовать животных людям на потеху, даже используя свой дар. И цирки бы запретил вовсе - Уил насупился, - бедные животные сидят в клетках, работают за еду, ещё и получают кнутом за ошибки! Нет, такое я понять никогда не смогу.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#13

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 01 сен 2024, 21:37 - Тебе проще, как и Скамлану, а я вот ни за что не стану использовать животных людям на потеху, даже используя свой дар. И цирки бы запретил вовсе - Уил насупился, - бедные животные сидят в клетках, работают за еду, ещё и получают кнутом за ошибки! Нет, такое я понять никогда не смогу.
- Но ты сможешь выступить с Эванжелиной и голубем Лидии. Иначе твоей подружке на борт не попасть! Впрочем, нам пока никуда попадать и не надо. Это я так, на всякий случай прикинул.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#14

Сообщение Лидия »

- Уил, тебе и не надо выступать и мучить животных. Нам главное попасть на круиз, если мы этого захотим.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#15

Сообщение Крестьянка »

Таверна, куда вы зашли, была скромной, впрочем, и ночной Ардент не произвёл на вас сильного впечатления.
Деревянная дверь скрипнула, когда вы её открыли, и слабый запах дыма и старого дерева наполнил ваши ноздри. Внутри царила тишина, нарушаемая лишь тихим потрескиванием дров в камине и редкими перешептываниями нескольких посетителей.

Пожилые старик со старухой сидели у окна и хлебали какую-то похлёбку из деревянных мисок.
За столом у лестницы, ведущей наверх, сидела женщина и тасовала карты. Кажется, она искала партнёра, чтобы сыграть.
На стене висело три таблички. Первая из них гласила, что данная таверна находится под патронажем барона Конрада Реджа. Вторая, более потрёпанная, извещала путников о том, что в данной таверне когда-то останавливался великий музыкант Релин Т. Арвелис. На куске бумаги была даже его подпись, чем-то похожая на нотную нотацию. Третья, написанная явно недавно, обращалась ко всем путникам. «Кто сможет угадать название местного блюда из макарон - получит двойную порцию абсолютно бесплатно!».

Юркая девушка-официантка подняла на вас глаза.
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#16

Сообщение Анника »

Выбравшись из повозки, и закрепив на спине меч, Анника вошла со всеми в таверну. Пора было бы уже подкрепиться и отдохнуть. Проходя мимо Вердант, Анника тихо сказала:

- Ты прогнала того, кто вернул меня с того света. Я промолчу, что вместе с Кайлом ты и лишила всех лечения. Теперь сама будешь стоять в авангарде, подруга.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#17

Сообщение Лидия »

Крестьянка писал(а): 01 сен 2024, 22:06 За столом у лестницы, ведущей наверх, сидела женщина и тасовала карты. Кажется, она искала партнёра, чтобы сыграть.
Лидия дружелюбно улыбнулась женщине.
- Здравствуйте, я Лидия. Я умею играть в покер и блэк-джек, а ещё знаю пару простеньких карточных фокусов. Хотите, покажу?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#18

Сообщение Хела »

Лидия писал(а): 01 сен 2024, 22:38
Крестьянка писал(а): 01 сен 2024, 22:06 За столом у лестницы, ведущей наверх, сидела женщина и тасовала карты. Кажется, она искала партнёра, чтобы сыграть.
Лидия дружелюбно улыбнулась женщине.
- Здравствуйте, я Лидия. Я умею играть в покер и блэк-джек, а ещё знаю пару простеньких карточных фокусов. Хотите, покажу?
- Фокусы и я знаю, - усмехнулась женщина, - а вот покер это интересно. Удача, да ещё и вместе с умением. Предлагаю сыграть в упрощённый покер. Можете играть вместе против меня, могу раздать на большее число игроков. Правила просты. Каждый получает в закрытую по три карты. Ещё три карты общие для всех и открыты на столе. В свой ход игрок может поменять любое количество карт, что ему были розданы (от 0 до 3), но только один раз. Все узнают, сколько карт вы заменили. Карты, что были заменены - в колоду больше не возвращаются, но и не раскрываются. Затем, игрок выбирает 5 карт, составляя их из своих карт в руке и открытых в любой пропорции. Комбинации считаются как в классическом покере.

- Что будешь ставить, дитятко?
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#19

Сообщение Лидия »

Хела писал(а): 01 сен 2024, 22:46 - Что будешь ставить, дитятко?
- У меня есть немного монет, - не задумываясь сказала Лидия.

- Кто ещё хочет сыграть? - обратилась девушка к остальным.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#20

Сообщение Арс Найман »

- Если за монетки, то я тоже готов сыграть, - подошёл к столу Арс. - А вы, госпожа, что ставите в ответ?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#21

Сообщение Уильям »

Крестьянка писал(а): 01 сен 2024, 22:06 «Кто сможет угадать название местного блюда из макарон - получит двойную порцию абсолютно бесплатно!».

Юркая девушка-официантка подняла на вас глаза.
- Ой, можно вас? - Уил обратился к официантке, - я бы хотел заказать у вас местного блюда из макарон и чего нибудь выпить. Монеты у меня есть. А ещё снять комнату и место для телеги и одной коровы.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#22

Сообщение Хела »

Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 22:58 - Если за монетки, то я тоже готов сыграть, - подошёл к столу Арс. - А вы, госпожа, что ставите в ответ?
- Деньги-деньги. Могу сыграть на информацию против денег. Информацию от вас, вы же путешественники, а не я.
Уильям писал(а): 01 сен 2024, 23:03 - Ой, можно вас? - Уил обратился к официантке, - я бы хотел заказать у вас местного блюда из макарон и чего нибудь выпить. Монеты у меня есть. А ещё снять комнату и место для телеги и одной коровы.
- 44 монеты порция макарон, но если угадаете название, то бесплатно. Есть брусничный морс, есть коньяк. Эль... закончился, как и огурцы. Завтра привезут.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#23

Сообщение Арс Найман »

Хела писал(а): 01 сен 2024, 23:30 - Деньги-деньги. Могу сыграть на информацию против денег. Информацию от вас, вы же путешественники, а не я.
- Как так? Я слышал, что цыганки любят золото. Меня бы больше устроила информация от вас, вы же много интересного знаете. Может информация в обмен на информацию? - предложил Арс.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#24

Сообщение Уильям »

- 44 монеты? - Уильям присвистнул, - ну, ладно, и клюквенный морс, пожалуйста
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#25

Сообщение Хела »

Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 23:41 - Как так? Я слышал, что цыганки любят золото. Меня бы больше устроила информация от вас, вы же много интересного знаете. Может информация в обмен на информацию? - предложил Арс.
- Я бракованная цыганка, люблю информацию и книжки умные читать. Ну, можем и на информацию сыграть. Хотя, золото я тоже люблю, и золотые изделия. Есть такие?
Уильям писал(а): 01 сен 2024, 23:42 - 44 монеты? - Уильям присвистнул, - ну, ладно, и клюквенный морс, пожалуйста
- Тогда с вас ровно 50, приятного аппетита, - перед Уилом возникла тарелка с дымящимися макаронами с кусочками сочного мясо. - Свежайшие, и макароны, и говядина, и морс. Только он брусничный.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#26

Сообщение Лидия »

Хела писал(а): 01 сен 2024, 23:49 - Я бракованная цыганка, люблю информацию и книжки умные читать. Ну, можем и на информацию сыграть. Хотя, золото я тоже люблю, и золотые изделия. Есть такие?
- А сказки вы любите? Хоть они и для детей, но в них скрыта мудрость и мораль. Помните, как у великого поэта? "Сказка - ложь, да в ней намёк. Добрым молодым урок." У меня есть первая часть книги сказок.

- А еще у меня есть шишка. Мне сказали, что она золотая, но я не проверяла. Но это подарок, так что за монеты мне совсем не интересно её ставить на кон.

- Ну и пара любопытных и правдивых историй, конечно, имеется, - улыбнулась Лидия.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#27

Сообщение Хела »

Лидия писал(а): 01 сен 2024, 23:57
Хела писал(а): 01 сен 2024, 23:49 - Я бракованная цыганка, люблю информацию и книжки умные читать. Ну, можем и на информацию сыграть. Хотя, золото я тоже люблю, и золотые изделия. Есть такие?
- А сказки вы любите? Хоть они и для детей, но в них скрыта мудрость и мораль. Помните, как у великого поэта? "Сказка - ложь, да в ней намёк. Добрым молодым урок." У меня есть первая часть книги сказок.

- А еще у меня есть шишка. Мне сказали, что она золотая, но я не проверяла. Но это подарок, так что за монеты мне совсем не интересно её ставить на кон.

- Ну и пара любопытных и правдивых историй, конечно, имеется, - улыбнулась Лидия.
- Сказки? Про Белого Бычка и про рябую корову Бурёнку, про купца, который лопнул от жадности, или про Дино и ведьму? Знаю. Шишка это любопытно, а если из историй, то уж я сама спрошу, что мне интересно, - прищурилась женщина. - Вы откуда путь держите? Или это тоже секретная информация, и она будет на кону?
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#28

Сообщение Арс Найман »

Хела писал(а): 02 сен 2024, 00:15 - Вы откуда путь держите? Или это тоже секретная информация, и она будет на кону?
- Несекретная, - встрял в разговор Арс, - но раз она вас интересует, то будет на кону! От одного из нас. Это же справедливо?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#29

Сообщение Хела »

Арс Найман писал(а): 02 сен 2024, 00:30
Хела писал(а): 02 сен 2024, 00:15 - Вы откуда путь держите? Или это тоже секретная информация, и она будет на кону?
- Несекретная, - встрял в разговор Арс, - но раз она вас интересует, то будет на кону! От одного из нас. Это же справедливо?
- Вполне, мальчик с деловой жилкой, - она разложила карты веером, показывая что колода полная, и джокеров в ней нет.
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#30

Сообщение Вердант »

Скамлан писал(а): 01 сен 2024, 20:09 - Вердант, послушай. Мы должны поговорить о твоем поведении. Почему ты ведешь себя как неудовлетворенный садист-параноик? Кайл ничем, повторяю, ничем не демонстрировал что хочет причинить отряду какой-то вред, наоборот он был весьма полезен нам во всем, не боялся действовать решительно и рисковать собой ради нас. А этот паренек в лесу? Он был слегка странный, согласен, так нужно было просто расспросить его а не грозится отрезать руку! Может тебе померещелось что он дракон? Или Кайл был похож на дракона? Может я похож на дракона?! Ты скажи заранее, если да, тогда мы поймем что ты просто спятила, этим можно будет оправдать все твои не побоюсь этого слова дерьмовые поступки!
-Или для тебя "драконы" с которыми нужно бороться все, кто посмел бросить на тебя один косой взгляд?! Боже, я думал драконоборцы одиночки, а одиночество должно учить смирению, а не неоправданной жестокости ко всем подряд!
- В том, что произошло виноват сам Кайл. Не больше и не меньше.
Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 20:20 - Вердант, конечно, того... переусердствовала и с Таром, и с Кайлом, но мне она помогла! Я стал сильнее! Потрогайте мои мускулы! Ещё полгода тренировок и смогу взять копьё! - гордо сказал Арс и подумал: "Целых полгода мучений ради того, чтобы взять какое-то копьё?", но вслух ничего не сказал, только вздохнул.
- А ты не промах, смог пройти такое растояние пешком, но, как видишь, был в этом смысл.
Анника писал(а): 01 сен 2024, 22:14 Выбравшись из повозки, и закрепив на спине меч, Анника вошла со всеми в таверну. Пора было бы уже подкрепиться и отдохнуть. Проходя мимо Вердант, Анника тихо сказала:
- Ты прогнала того, кто вернул меня с того света. Я промолчу, что вместе с Кайлом ты и лишила всех лечения. Теперь сама будешь стоять в авангарде, подруга.
- Или того, кто пытался туда тебя и остальных отправить. Как посмотреть. А про авангард... так я и так всегда там.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#31

Сообщение Вердант »

Лидия писал(а): 01 сен 2024, 22:54
Хела писал(а): 01 сен 2024, 22:46 - Что будешь ставить, дитятко?
- Кто ещё хочет сыграть? - обратилась девушка к остальным.
- Я умею играть в эту игру, я сыграю. - отозвалась подошедшая Вердант.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#32

Сообщение Уильям »

Хела писал(а): 01 сен 2024, 23:49
- Тогда с вас ровно 50, приятного аппетита, - перед Уилом возникла тарелка с дымящимися макаронами с кусочками сочного мясо. - Свежайшие, и макароны, и говядина, и морс. Только он брусничный.
- С-спасибо, - смутился парень, осознав что засмотревшись на официантку попросил совсем не тот морс, о котором она сказал. Вот растяпа. Уил отсчитал монеты и протянул их девушке, - вот..
Повернувшись к блюду, перед тем как приступить к трапезе, Уил решил рассмотреть макароны повнимательнее и мясо тоже.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#33

Сообщение Вердант »

- И, подскажите, будте любезны, где повыгоднее можно сбыть оружие и броню?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#34

Сообщение Хела »

Вердант писал(а): 02 сен 2024, 09:30 - И, подскажите, будте любезны, где повыгоднее можно сбыть оружие и броню?
- Нет выгоднее цены той, что даст тебе Хела. Если Хела даёт 80 золотых, то в другом месте тебе дали бы по голове и ты ещё была бы должна.

Проходящая официантка сказала, что можно в городской оружейной лавке в нижнем городе, но это если что днём.
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#35

Сообщение Уильям »

Прожевав последний кусочек мяса Уил с довольным видом подозвал официантку и шепнул ей на ушко предположительное название макаронного блюда.
- Вкусно у вас готовят, я бы даже здесь задержался, если бы мог. А дополнительной порцией макарон я бы хотел накормить своего друга, он сидит за вооон тем столиком. В карты играет. Зовут Арс.
Последний раз редактировалось Уильям 02 сен 2024, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#36

Сообщение Лидия »

Хела писал(а): 02 сен 2024, 00:15 - Сказки? Про Белого Бычка и про рябую корову Бурёнку, про купца, который лопнул от жадности, или про Дино и ведьму? Знаю. Шишка это любопытно, а если из историй, то уж я сама спрошу, что мне интересно, - прищурилась женщина. - Вы откуда путь держите? Или это тоже секретная информация, и она будет на кону?
- Да, про Дино и ведьму. Вы все части читали? Знаете, где найти продолжение? - Лидия тем временем достала шишку и внимательно её рассмотрела.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#37

Сообщение Лидия »

- Смотрите, шишка то снова обычная! - сказала девушка своим спутникам. - И легонькая. А была точно золотая. Надеюсь, Гритер Фейн попадётся с этими фокусами.

Затем она повернулась к Хеле.

- Ставлю историю в обмен на вторую часть Дино и ведьма. Согласны?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#38

Сообщение Арс Найман »

- Надо сразу говорить, что ставишь и что хочешь получить в виде ставки? У меня есть книга "Три мудреца", если что, раз уж вы сказали, что любите читать книги. Могу и рассказать что-то из того, что вас интересует. В ответ же я хочу получить информацию, но пока не решил, какую, - Арс сначала хотел спросить, где тут поблизости старые развалины, но сначала надо было попробовать узнать об этом другим способом. В газете было сказано про то, что на мосту рассказывают про разные исторические места.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#39

Сообщение Вердант »

Хела писал(а): 02 сен 2024, 10:34
Вердант писал(а): 02 сен 2024, 09:30 - И, подскажите, будте любезны, где повыгоднее можно сбыть оружие и броню?
- Нет выгоднее цены той, что даст тебе Хела. Если Хела даёт 80 золотых, то в другом месте тебе дали бы по голове и ты ещё была бы должна.

Проходящая официантка сказала, что можно в городской оружейной лавке в нижнем городе, но это если что днём.
- Сколько же вы дадите, уважаемая Хела за пять копий, длин. меч, лук, и несколько штук брони из шкур? Сама же, я могу рассказать историю о убитом мной драконе. Хочу получить информацию, если есть книги или легенды, об исхлоде драконов. Устроит?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#40

Сообщение Лидия »

- После игры тоже хочу попробовать этого фирменного макаронного блюда.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#41

Сообщение Хела »

- Историю? Ну хорошо, только я сама спрошу, про что должна быть история, - кивнула женщина Лидии. - Когда проиграешь.

- Три мудреца. Звучит заумно, попроще книжули нет? С картинками там. Но на безрыбье и, она, как говорится - соловей.

- Выигрываешь, возьму за сотню по штуке, или ещё 10 сверху. Проиграешь, возьму по 65 и ещё 5 вниз. - Озвучила условия Хела.
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#42

Сообщение Анника »

- Тоже сыграю. Ставлю на кон..., - Анника наклонилась и прошептала что-то на ухо Хеле.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#43

Сообщение Лидия »

Хела писал(а): 02 сен 2024, 14:08Когда проиграешь.
- Вы так уверены в моем проигрыше? Неужели есть какой-то подвох? - прищурила глаз Лидия.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#44

Сообщение Арс Найман »

После тренировки от Вердант Арс почувствовал себя сильным и согласился носить мешочек с золотыми. Уголь в другой мешок никто так и не отсыпал, юноша тоже решил пока не заморачиваться. "Опять же, сунет вор руку, а там уголь", - подумал он.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 17
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#45

Сообщение Скамлан »

- Уважаемая, я бы тоже поменялся с тобой - Скамлан подошел к цыганке
- Мое предложение такое: Я спо...расскажу тебе стихотворение о наших приключениях а ты присоветуешь мне толкового алхимика, только чур не шарлотана, либо, если сама являешься таковой - поможешь определить, что в этой бутылке- Скамлан продемонстрировал одну из бутылей меняющих цвет, найденных на заброшенной заставе.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#46

Сообщение Хела »

Лидия писал(а): 02 сен 2024, 14:28
Хела писал(а): 02 сен 2024, 14:08Когда проиграешь.
- Вы так уверены в моем проигрыше? Неужели есть какой-то подвох? - прищурила глаз Лидия.
- Я уверена в своём выигрыше, - сдунула чёлку со лба женщина. - Могу дать перетасовать колоду тебе.
Скамлан писал(а): 02 сен 2024, 17:06 - Уважаемая, я бы тоже поменялся с тобой - Скамлан подошел к цыганке
- Мое предложение такое: Я спо...расскажу тебе стихотворение о наших приключениях а ты присоветуешь мне толкового алхимика, только чур не шарлотана, либо, если сама являешься таковой - поможешь определить, что в этой бутылке- Скамлан продемонстрировал одну из бутылей меняющих цвет, найденных на заброшенной заставе.
- Неужели опять самогонку предлагают. Говорят мы бяки буки, как выносит нас земля, дай мне что ль бутыль ты в руки..., - грудным басом проречетативила Хела. - Три. Три бутыли таких надо мне, чтобы сказать что внутри.


- Что там в итоге, четверо готовы бросить вызов на одну меня? - она посмотрела на Лидию, Арса, Вердант и Аннику, и что-то шепнула последней.
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 17
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#47

Сообщение Скамлан »

Хела писал(а): 02 сен 2024, 17:20
Лидия писал(а): 02 сен 2024, 14:28
Хела писал(а): 02 сен 2024, 14:08Когда проиграешь.
- Вы так уверены в моем проигрыше? Неужели есть какой-то подвох? - прищурила глаз Лидия.
- Я уверена в своём выигрыше, - сдунула чёлку со лба женщина. - Могу дать перетасовать колоду тебе.
Скамлан писал(а): 02 сен 2024, 17:06 - Уважаемая, я бы тоже поменялся с тобой - Скамлан подошел к цыганке
- Мое предложение такое: Я спо...расскажу тебе стихотворение о наших приключениях а ты присоветуешь мне толкового алхимика, только чур не шарлотана, либо, если сама являешься таковой - поможешь определить, что в этой бутылке- Скамлан продемонстрировал одну из бутылей меняющих цвет, найденных на заброшенной заставе.
- Неужели опять самогонку предлагают. Говорят мы бяки буки, как выносит нас земля, дай мне что ль бутыль ты в руки..., - грудным басом проречетативила Хела. - Три. Три бутыли таких надо мне, чтобы сказать что внутри.


- Что там в итоге, четверо готовы бросить вызов на одну меня? - она посмотрела на Лидию, Арса, Вердант и Аннику, и что-то шепнула последней.
- Две бутылки и стихотворение, идет? - хмыкнул Скамлан.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#48

Сообщение Хела »

Хела задумалась на несколько минут. Потом окинула Скамлана с ног до головы, и что-то посчитала.

- По рукам.
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 17
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#49

Сообщение Скамлан »

Хела писал(а): 02 сен 2024, 17:57 Хела задумалась на несколько минут. Потом окинула Скамлана с ног до головы, и что-то посчитала.

- По рукам.
Скамлан передал цыганке 2 бытылки с зельем меняющим цвет подумав, что если это самогон - невелика потеря, а если что-то более ценное - на каждого члена отряда как раз останется по одной. Затем бард прокашлялся.
- Я если что не мастер поэзии, но попробую.

Стихотворение называется Курлык-Курлык.

Жил у прекрасной юной девы
Белый красивый голубок
До десяти считал умело
А как то раз -до тыщи смог.
Чистые перья, умный лик
Ну а зовут - Курлык Курлык.


Его послали на разведку,
Всех счесть врагов наверняка.
Чтоб тихо-тихо сел на ветку
И посчитал всех метко-метко.
(В награду вырыть обещали
С огромный палец червяка)


Курлык наш справился с заданьем
И представлял летя назад
Что будет ему за старанья
Червей аж целый червепад.
...Но обломились ожиданья
А дальше был какой-то ад

Самая мудрая из отряда
(Послушав голубиное курлы)
Вскричала: правда тут и рядом не стояла
Сними ка мне с ушей ботвы!

Вдруг этот голубь нам не неверен!
Быть пойман должен и проверен!
А может даже потрошен
Моим большим (с забор!) мечом!
Ведь вдруг красивый голубок
Курлык курлык перо нам в бок!

Курлык изрядно удивился
( а может даже -офигел)
К той умной деве обратился
И сладенько так ей пропел:

Послушай ты *курлык курлык*
Таких как ты *курлык курлык*
Я на своем большом *курлык*
*Курлык, курлык курлык курлык*
Не верить голубю *курлык*
Вот так умно что прям *курлык*

Закончив воспитательный процесс
Курлык довольный, улетел на свой насест.
...
А если не по нраву вам что я пою
*Курлык Курлык* Вам все равно спасибо говорю.

Продекларировал Скамлан пряча улыбку в пышных усах.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#50

Сообщение Хела »

Брови Хелы поползли наверх, но к концу стиха она не смогла сдержать смех. Пышная грудь затрепетала в такт её дыханию, и она смахнула выступившие слёзы.

- За твоё здоровье, незкакомец. Было бы у меня лишнее местечко, так я бы с тобой уууух, - Хела залпом опустошила флакон с жидкостью, когда она была зелёной, а потом второй, когда она была синей. - Уф, хорошо пошла, - она раскраснелась. Слушай внимательно, усатик, зелёная когда - выносливость поднимет, а синия магический резерв раздвинуть может.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#51

Сообщение Лидия »

- Бесподобно, Скамлан! - зааплодировала Лидия. - А главное чистая правда!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#52

Сообщение Арс Найман »

- Это... это какая-то магия слова! - Восхитился Арс после того, как закончил хохотать. - Неужели любую историю можно вот так весело и поучительно срифмовать?

Юноше очень понравились эти "курлык" - всё понятно, но даже при женщинах так ругаться не зазорно.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 17
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#53

Сообщение Скамлан »

Скамлан раскраснелся от похвалы и поцеловал ручки сначала цыганке потом Лидии а Арса потрепал по голове.
- Спасибо, друзья. А тебе, госпожа, спасибо за науку.
Скамлан потряс одну бутылку пока она не стала синей затем смело выпил.
- Я думаю каждый сам определит что ему важнее, выносливость или магический резерв.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#54

Сообщение Хела »

- Ну раз ты мне доверяешь, - Хела перетасовала колоду трижды, подсняла её и лихо раздала карты на пятерых.


Общий расклад:
Изображение

Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#55

Сообщение Арс Найман »

- Что за расклад! Ни одной картинки! - Возмущался Арс. - Я не большой знаток этого покера. Чую, что при такой раздаче у меня нет шансов. Почти нет. Хоть все карты меняй. А и поменяю, так всё одно ничего не светит...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#56

Сообщение Вердант »

- А я, чувствуя подвох, оставлю карты. - Заявила Вердант.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#57

Сообщение Лидия »

Лидия поменяла одну карту.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#58

Сообщение Хела »

Хела поменяла одну карту и многозначительно хмыкнула.
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#59

Сообщение Анника »

- Меняю все три, - смело заявила Анника.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#60

Сообщение Хела »

Хела раскрыла две последние карты расклада.

Общий расклад:
7♥, 5♥, 2♠, К♠, 10♠

Выбирайте карты и вскрывайтесь.

Хела открыла первую свою карту: 8♥.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#61

Сообщение Лидия »

- Не буду вас томить, - Лидия улыбнулась, вскрывая карты: 5♠, 5♣ и 7♦. - Я выбираю пятерку и семерку. У меня фулл хаус!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#62

Сообщение Арс Найман »

Арс выложил свои карты А♦, Q♠ и Q♦ и посмотрел на окружающих. В глазах парня читалась надежда и вопрос: "Я выиграл?"

- Надо ещё выбрать две карты оттуда? Хорошо, беру Короля и десятку.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#63

Сообщение Хела »

Хела неспеша открыла ещё одну карту: 4♥.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#64

Сообщение Арс Найман »

- И? - ёрзал нетерпеливый Арс. - Шестёрка червей? Ну, так нечестно!
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#65

Сообщение Вердант »

Лидия писал(а): 02 сен 2024, 23:53 - Не буду вас томить, - Лидия улыбнулась, вскрывая карты: 5♠, 5♣ и 7♦. - Я выбираю пятерку и семерку. У меня фулл хаус!
- Неплохо, неплохо... Хотя у меня тоже нормально, хоть и не так сильно. - Вердант перевернула карты рубашкой вниз.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#66

Сообщение Хела »

Анника вскрыла две пиковые карты, включая туза. Третью вскрывать она не стала. Флеш.

Хела перевернула последнюю карту. Червовый валет. Флеш.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#67

Сообщение Лидия »

- Ура! Я выиграла! Теперь у нас будет продолжение сказки, - Лидия искренне радовалась победе. - Анника, ты тоже выиграла, у тебя флеш старше!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#68

Сообщение Арс Найман »

- А я что ли не выиграл? - Арс раньше никогда не играл в покер. - У меня же туз, король и две дамы! Столько картинок и проиграл?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#69

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 03 сен 2024, 10:23 - А я что ли не выиграл? - Арс раньше никогда не играл в покер. - У меня же туз, король и две дамы! Столько картинок и проиграл?
- Умы и мне тоже не повезло...
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#70

Сообщение Хела »

- Тебе, я значит, сказку должна, не велика потеря, - посмотрела Хела на Лидию.
- Ты мне должен, - посмотрела на Арса.
- Неси свои вещички, - махнула Вердант.

- А с тобой я не поняла, - взглянула на Аннику.
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 17
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#71

Сообщение Скамлан »

Хела писал(а): 03 сен 2024, 09:22 Анника вскрыла две пиковые карты, включая туза. Третью вскрывать она не стала. Флеш.

Хела перевернула последнюю карту. Червовый валет. Флеш.
- красавица, а подскажи, ты знаешь что-нибудь про эти ограбления при помощи музыки ? Признаюсь, меня возмущают они до глубины души и я хотел бы разобраться во всем этом - негромко проговорил Скамлан садясь рядом с Хелой
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#72

Сообщение Арс Найман »

- Что мне ей рассказать? - решил посоветоваться с членами отряда Арс. - Про ведьму на разрушенной заставе можно? Я бы хотел об этом.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#73

Сообщение Вердант »

- Ну-с, девочки и мальчики, последний шанс, взять себе броню или она будет продана. - Вердант выложила на стол пять копий, длиный меч, лук, и броню из шкур.
- Про броню был уговор, что несколько штук. Немного подождем, если ни кто из моих соотрядовцев не возьмет себе, то забирете все, если возьмут - то забирете то, что останется. Оружие продаю все.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#74

Сообщение Арс Найман »

- Я бы взял одну броню. Она же их шкур! Красиво и не надо иметь много сил, чтобы в ней ходить. Да, Вердант? - получив опыт с копьём, Арс теперь решил заранее уточнять последствия возможных неприятностей.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#75

Сообщение Уильям »

- Можно мне броню? Мне большего и не надо, если смогу ее надеть, - Уил неловко топтался возле стола, - и это.. Арс, ты макароны ел? Вроде попросил тебе их передать, но может на кухне ещё готовят.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#76

Сообщение Хела »

- Хела всегда платит по долгам. Начнём с тебя, девушка с двумя глазами.

Дино и Ведьма Дремучего Леса. Часть II

Мира, девочка, которую встретил Дино, проводила измученного и уставшего мальчика к дому, в котором она жила. Этот дом находился вдоль тропы, по которой Дино не раз проходил, когда заблудился. Он не мог не удивиться, почему не заметил дом раньше.

- Он обычно скрыт магией, - деловитым тоном ответила Мира на вопрос Дино, а затем подала ему тарелку горячего супа.
Однако Дино почти не слушал её, беспокойно оглядываясь вокруг. Хрустальный шар, стоящий на столе, показывал изображение его деревни. Полки были заставлены книгами, написанными на языке, который он никогда не видел. В котле булькала странная жидкость. Всё было точно так, как рассказывал его отец в своих историях.

- Эй, Мира, ты знаешь моего отца? - наконец спросил мальчик, и ведьма кивнула в ответ.
- Десять лет назад твой отец спас меня от нападения монстра. В знак благодарности я угостила его супом, а он начал рассказывать о своем новорожденном сыне.

Дино подумал, что странно, что эта девочка была здесь десять лет назад. Подумав, он пришёл к выводу, что, возможно, ведьмы просто не стареют. Мальчик попросил ведьму пойти с ним в деревню и встретиться с Валтом, чтобы доказать, что его отец не лгал.
- Меня долгое время боялись и избегали. Нет, я не хочу, чтобы люди меня видели. - Мира отрицательно покачала головой и посмотрела сквозь окошко, а затем встала и накрыла котёл крышкой. Слыша её отстранённый, одинокий голос, Дино понял, почему она живет одна. Мальчик решил отказаться от идеи привести её в деревню, чем сильно удивил Миру. Она ожидала, что он будет более настойчив.
- Я не смогу доказать Валту, что он неправ… Но по крайней мере я сам убедился, что история моего отца была правдивой! - сказал Дино, и на его лице появилась огромная улыбка. Было очевидно, что ему вполне достаточно, что смог подтвердить историю своего отца хотя бы для себя. Видя это, Мира не могла не улыбнуться сама.

Она дала Дино указания, как вернуться в свою деревню, и он пообещал снова её навестить. Когда мальчик вернулся в деревню, то заметил, что многие жители всё ещё на улице, несмотря на глубокую ночь. Дино побледнел, поняв, что они его ищут. Боясь, что его найдут и будут ругать, он спрятался в зарослях травы.
- Эй, ты нашел что-нибудь? - крикнул один из мужчин.
- Нет, тут никого нет, - ответил другой.
Дино продолжал размышлять, как будет извиняться за то, что заставил волноваться жителей, когда он услышал:
- Где же Дино и Валт...?!
Валт? Дино не ожидал услышать ещё одно имя, поэтому, не раздумывая, вышел из своего укрытия. Жители деревушки облегчённо вздохнули, а затем начали его отчитывать за то, что он пропал. Когда они поняли, что Дино вернулся один, облегчение как рукой сняло, вновь уступая место тяжелой тревожности.
- Что тут вообще произошло? - спросил Дино.

Взрослые переглянулись:
- Кажется, Валт тоже ушел в лес один!
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#77

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 03 сен 2024, 12:02 - Я бы взял одну броню. Она же их шкур! Красиво и не надо иметь много сил, чтобы в ней ходить. Да, Вердант? - получив опыт с копьём, Арс теперь решил заранее уточнять последствия возможных неприятностей.
Уильям писал(а): 03 сен 2024, 12:03 - Можно мне броню? Мне большего и не надо, если смогу ее надеть, - Уил неловко топтался возле стола, - и это.. Арс, ты макароны ел? Вроде попросил тебе их передать, но может на кухне ещё готовят.
- Чего же сразу то не брали? - Вердант улыбнулась и выдала по броне, каждому по одной в руки.
- Броня - это же не оружие, ей махать не надо. Однел - да ходи.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#78

Сообщение Хела »

- Ты, мальчик с картинками, которых очень хотел победить. Расскажи-ка мне, откуда вы? Не проезжал ли тут в окрестностях какой-нибудь заморский купец с телегами, в которых верблюды были запряжены?
Скамлан писал(а): 03 сен 2024, 11:38 - красавица, а подскажи, ты знаешь что-нибудь про эти ограбления при помощи музыки ? Признаюсь, меня возмущают они до глубины души и я хотел бы разобраться во всем этом - негромко проговорил Скамлан садясь рядом с Хелой
- Не очень, только краем уеха слышала, до то, что в газетах пишут. Музыкантов любых теперь не жалуют, бедненькие.


- Любопытная у тебя броня, дамочка, жарко в такой не будет?
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#79

Сообщение Вердант »

Хела писал(а): 03 сен 2024, 12:41 - Любопытная у тебя броня, дамочка, жарко в такой не будет?
- Ни когда такую не носила, но и жар костей не ломит. Хотела бы я надеть броню, скажем из кожи дракона, да нет теперь в обороте такого материала. Поэтому довольствуемся малым.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#80

Сообщение Анника »

- Вот так и надо играть, - рассмеялась Анника, - рисковая ставка и такая сладкая победа. Но непонимание ещё слаще. Двойная победа. Адрес, давай мне адрес. Где живёт этот эскулап-отшельник.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#81

Сообщение Уильям »

Вердант писал(а): 03 сен 2024, 12:30 - Чего же сразу то не брали? - Вердант улыбнулась и выдала по броне, каждому по одной в руки.
- Броня - это же не оружие, ей махать не надо. Однел - да ходи.
- Постеснялся, - замялся Уил, краснея до кончив ушей, - неловко как то, просить не привык.. Спасибо, Вердант!
Парнишка взял броню.
- Я тут это.. заметил кое что.. вы уже осматривали подпись музыканта, вон ту, шо на стене висит? Мне показалось что она может иметь какое-то отношение к тому что мы ищем.. возможно даже является частью общей мелодии.. ммм.. если так, то ее бы это.. того.. надо бы забрать?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#82

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 03 сен 2024, 12:03 - Арс, ты макароны ел? Вроде попросил тебе их передать, но может на кухне ещё готовят.
- Не ел! Вкусные? Впрочем, неважно, любые бы сейчас съел, - только сейчас Арс почувствовал дикий голод, от которого раньше его отвлекли карты. Паренёк поблагодарил Вердант за броню, которую сразу и надел. В броне из шкур юный маг смотрелся внушительнее и старше. По крайней мере, он сам начал ощущать свою возросшую внушительность.
Хела писал(а): 03 сен 2024, 12:41 - Ты, мальчик с картинками, которых очень хотел победить. Расскажи-ка мне, откуда вы? Не проезжал ли тут в окрестностях какой-нибудь заморский купец с телегами, в которых верблюды были запряжены?
- Мы из Кайстра, - Арс уже было рванул за макаронами, но вспомнил, что отдать карточный долг – дело чести, и вернулся к цыганке. – Точнее, мы познакомились в Кайстре, куда попали из разных мест, я так думаю. Теперь путешествуем вместе. Никаких купцов мы не встречали, особенно с верблюдами. Да и без верблюдов не заметил. А вам надо его встретить? Наверное, мы сможем помочь. Что ему передать, если встретим?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#83

Сообщение Уильям »

- Ну, как сказать.. кое-кого важного мы в лесу все же встретили. Мисс, эээ, Хела, кажется? Здравствуйте, да, - обратился Уил к женщине с картами, - вы информацию на информацию только после игр меняете или бартер тоже уместен? А то я в картах не мастак, но уши греть люблю.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#84

Сообщение Лидия »

- Эти части сказок всегда заканчиваются на самом интересном месте, - пожаловалась Лидия, заказывая себе и Аннике по порции макарон и морса.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#85

Сообщение Арс Найман »

Арс сел рядом с Лидией и Анникой и вместе с ними ждал еду - хвалёные макароны и морс.

- Кто без денег? Бахти с Анникой и Скамлан? Предлагаю отсыпать им из общей казны по 100 монет. Все согласны?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#86

Сообщение Хела »

- 65 и 5 вниз за семь предметов, - Хела протянула Вердант 420 золотых.
Анника писал(а): 03 сен 2024, 12:56 - Вот так и надо играть, - рассмеялась Анника, - рисковая ставка и такая сладкая победа. Но непонимание ещё слаще. Двойная победа. Адрес, давай мне адрес. Где живёт этот эскулап-отшельник.
Молча отдала девушке бумажку с какой-то надписью.
Арс Найман писал(а): 03 сен 2024, 13:19 - Мы из Кайстра, - Арс уже было рванул за макаронами, но вспомнил, что отдать карточный долг – дело чести, и вернулся к цыганке. – Точнее, мы познакомились в Кайстре, куда попали из разных мест, я так думаю. Теперь путешествуем вместе. Никаких купцов мы не встречали, особенно с верблюдами. Да и без верблюдов не заметил. А вам надо его встретить? Наверное, мы сможем помочь. Что ему передать, если встретим?
- Чтобы грузили апельсины бочками и не ели на ночь сырых помидоров, шерстяной мальчик, - Хела поднялась из-за стола.
Уильям писал(а): 03 сен 2024, 13:42 - Ну, как сказать.. кое-кого важного мы в лесу все же встретили. Мисс, эээ, Хела, кажется? Здравствуйте, да, - обратился Уил к женщине с картами, - вы информацию на информацию только после игр меняете или бартер тоже уместен? А то я в картах не мастак, но уши греть люблю.
- Ты думаешь, что у тебя есть что-то, что может меня заинтересовать? - Она приблизилась к Уилу, и принюхалась. - Навоз сейчас не в цене.



Равнодушная официантка принесла порцию простых макарон и морса всем заказавшим.
- Платить будете вместе или по отдельности?
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#87

Сообщение Лидия »

Хела писал(а): 03 сен 2024, 15:28 Равнодушная официантка принесла порцию простых макарон и морса всем заказавшим.
- Платить будете вместе или по отдельности?
- Я заплачу за себя и за Аннику, то есть за две порции. Сколько с меня?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#88

Сообщение Хела »

Лидия писал(а): 03 сен 2024, 15:36
Хела писал(а): 03 сен 2024, 15:28 Равнодушная официантка принесла порцию простых макарон и морса всем заказавшим.
- Платить будете вместе или по отдельности?
- Я заплачу за себя и за Аннику, то есть за две порции. Сколько с меня?
- 100 золотых. По 44 за макароны и по 6 за морс.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#89

Сообщение Лидия »

Лидия заплатила за еду.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#90

Сообщение Арс Найман »

Арс отдал официантке 50 золотых и принялся уплетать макароны, изредка запивая их морсом. Он съел почти всю порцию, когда вспомнил, что можно вернуть деньги, если что-то там отгадать.

- Лидия, надо отгадать название блюда или теперь уже нет? Официантка нам об этом не напомнила, я уже почти всё съел!
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#91

Сообщение Вердант »

Вердант взяла деньги. И раздала каждому Члену отряда по пять десятков золотых.
- Не нужно держать все яйца в одной корзине.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#92

Сообщение Лидия »

- Спасибо, Вердант. Давайте теперь решим, что будем делать дальше. Думаю, надо обязательно сходить на экскурсию. Да и разобраться с музыкальной бандой не помешает.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#93

Сообщение Арс Найман »

Лидия писал(а): 03 сен 2024, 16:32 - Спасибо, Вердант. Давайте теперь решим, что будем делать дальше. Думаю, надо обязательно сходить на экскурсию. Да и разобраться с музыкальной бандой не помешает.
- Да, Вердант, спасибо! - Арс, расстроившийся было, что у него из 80 монет осталось только 30, снова повеселел. - На экскурсию пойдём, ясное дело! Кому-то может повести стать десятитысячным, прошедшим по мосту! А где мы найдём банду? На живца ловить будем?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#94

Сообщение Хела »

- Мост Трёх Стран находится не здесь, - сказала Хела, - швырнула на стойку стопку монет и вышла из заведения.

Официантка выделила вам комнаты на ночь.
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#95

Сообщение Крестьянка »

Утреннее солнце осветило Ардент. Вы отдохнули от долгого путешествия, и полны сил для новых подвигов (или нет).
Утром вы смогли рассмотреть и сам город.


Выходя из таверны, Скамлан заметил второе объявление, которое висело на её двери. Подобные объявления были развешены по всему городу. Несколько зевак обсуждали его содержимое, и кажется уже готовились поделить золото между собой.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#96

Сообщение Арс Найман »

- Что за барон такой? Теперь кому-то надо бы имя сменить, да и имидж не плохо бы... И хорошо бы рассказать друзьям, что произошло на самом деле.

- А развалин я в этом городе не вижу...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#97

Сообщение Уильям »

- Эх, и почему я иногда бываю таким робким.. пока думал, Хела ушла, а я так хотел узнать кем был Тар на самом деле.. ну да ладно, - Уил вздохнул, зевнул и потянулся, - хм, интересный плакат.. не разберу что написано, но тут человечек похож на нашу Вердант.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#98

Сообщение Уильям »

Арс Найман писал(а): 03 сен 2024, 16:59 - А развалин я в этом городе не вижу...
- Хм, если хочешь спрятать что-то ценное, прячь его на виду. В той таверне автограф на стене может иметь отношение к нашим нотам. Возможно на его обороте есть другая часть нот. Других подходящих мест я правда пока не вижу.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#99

Сообщение Лидия »

Уильям писал(а): 03 сен 2024, 16:59 - Эх, и почему я иногда бываю таким робким.. пока думал, Хела ушла, а я так хотел узнать кем был Тар на самом деле.. ну да ладно, - Уил вздохнул, зевнул и потянулся, - хм, интересный плакат.. не разберу что написано, но тут человечек похож на нашу Вердант.
- Тар очень хотел в Ренн. А там были грабежи музыкальной банды, - задумчиво сказала Лидия. - Хотя возможно это и не связано.
- Точно! Это и впрямь Вердант. И какое-то знакомое имя барона. Или мне кажется. Хм.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#100

Сообщение Арс Найман »

- Уил! Я съел заказанные тобой макароны и теперь ощущаю себя... поумневшим что ли... Они были волшебные? Почему ты сам их не съел? - Арс задумался, смог бы он поступить также или не смог... Не придя ни к какому выводу, он просто похлопал парнишку по плечу и поблагодарил его, пообещав помогать по мере сил и даже иногда ухаживать за Эванжелиной, если сам Уил будет занят.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#101

Сообщение Вердант »

- Ну, про листовку могу сказать только одно. Издать её мог только Кайл или тот парнишка. Кайл, вряд ли бы до такого опустился, а про этого парня мы ни чего не знаем, вполне может быть и сынулькой этого барона. Вот только одно но. За дерзкий налёт платили двадцать тысяч, точнее обещали, нереальная награда за голову, ни чью голову. По поводу убийцы... Из них двоих только Кайл знал о том, что было на переходе через реку, но и сам он к этому причастен, так что обвинение было бы глупым. А мальчишка не мог знать об этом, а при нем я ни кого не убила, даже его живым и здоровым отпустила. А про ложь ни тот ни другой обвинить меня в этом не могут. В этих местах я не бывала, баронов знать не знаю. Вывод, листовка ложь. И сделана могла быть этим Р... Как его там звали… - Вердант сорвала листовку и стала ее рассматривать.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#102

Сообщение Анника »

- Остроумно, - выразила одним словом отношение к листовке Анника. - Вон на том столбе ещё одна висит. Надо запомнить метод, если придётся когда-нибудь одного человечка искать.

- Никто против не будет, если я прогуляюсь за пределы города? У меня есть дела, - Анника сжала бумажку в руке.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#103

Сообщение Вердант »

Анника писал(а): 03 сен 2024, 17:49 - Остроумно, - выразила одним словом отношение к листовке Анника. - Вон на том столбе ещё одна висит. Надо запомнить метод, если придётся когда-нибудь одного человечка искать.

- Никто против не будет, если я прогуляюсь за пределы города? У меня есть дела, - Анника сжала бумажку в руке.
- Возьми, кого-нибудь внимательного.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#104

Сообщение Уильям »

Лидия писал(а): 03 сен 2024, 17:14 - Тар очень хотел в Ренн. А там были грабежи музыкальной банды, - задумчиво сказала Лидия. - Хотя возможно это и не связано.
- Смотри, - Уил вытянул ладонь на которой лежал золотой перстень с гербом империи Эссин, - Тар не был ни разбойником. Кажется, он был птицей более высокого полета.
Уил убрал перстень в мешочек, что носил на шее и спрятал его под рубаху.
- Поэтому и хотел спросить, но да ладно..
Арс Найман писал(а): 03 сен 2024, 17:16 - Уил! Я съел заказанные тобой макароны и теперь ощущаю себя... поумневшим что ли... Они были волшебные? Почему ты сам их не съел?
- Одну порцию я и так съел, куда мне вторая? Да и знаешь, мне показалось тебе полезней будет, мой то ум ужо ни чем не исправишь. А ты будущий великий маг, для заклинаний полезно буде
Вердант писал(а): 03 сен 2024, 17:22 - Вывод, листовка ложь. И сделана могла быть этим Р... Как его там звали… - Вердант сорвала листовку и стала ее рассматривать.
- Конрад Редж. Таверна, в которой мы ночевали находилась под патронажем барона Конрада Реджа. У тебя точно нет врагов среди баронов?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#105

Сообщение Уильям »

- Ой, а я это, не знаю куда мне надо, потому могу и с Анникой сходить

- Кстати, Арс.. камень то у тебя? Если Крис на нем расписался, то.. наверное ты можешь с ним мысленно связаться? Я свой крестик там поставил

- Релин Т. Арвелис.. стойте.. погоди те ка, где я это слышал.. точно! В книге о потерянной мелодии тоже был Релин Т. Арвелис! Вот дырявая голова, ну точно же! Нам нужно забрать его автограф.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#106

Сообщение Арс Найман »

Арс решил поговорить с зеваками о том, какие достопримечательности есть в городе и ближайших окрестностях. Особенно его интересовали исторические места и старинные постройки.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#107

Сообщение Вердант »

Уильям писал(а): 03 сен 2024, 18:15 - Конрад Редж. Таверна, в которой мы ночевали находилась под патронажем барона Конрада Реджа. У тебя точно нет врагов среди баронов?
- Да я про парнишку. Да, естественно не он сам её рисовал, типография дело недешовое. А папаня или дядя его. Ну, собственно варианта два. Он свалил из гнезда, попался, и чтоб выгородить себя рассказал историю. Вот и розыск. Второй вариант, сам вернулся и рассказал. Не, конечно есть и третий вариант, но мало реален. Барон хочет нанять меня и так розыскивает. Только странный он наниматель, если допускает мой найм мёртвой.
Схожу я пожалуй в библиотеку или куда-то подобное, может книг с легендами дадут почитать или хронограф, какой.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#108

Сообщение Вердант »

- И, это, Арс, не ходи один, с такой то суммой.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#109

Сообщение Арс Найман »

Вердант писал(а): 03 сен 2024, 18:48 - И, это, Арс, не ходи один, с такой то суммой.
- Может, разделим? А уголь пусть у меня останется?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#110

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 03 сен 2024, 19:12
Вердант писал(а): 03 сен 2024, 18:48 - И, это, Арс, не ходи один, с такой то суммой.
- Может, разделим? А уголь пусть у меня останется?
- Лучше схоронить, наверное, пока мы тут. Не знаю, финансы - не моё.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#111

Сообщение Уильям »

Уил вздохнул и подошёл к Скамлану. Подёргал его за рукав, привлекая внимание барда.
- Нам нужно выкрасть автограф Релина Т. Арвелиса. Он точно связан с нашей мелодией. Но его не заберёшь так просто. Нужно отвлечь внимание.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#112

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 03 сен 2024, 19:58 Уил вздохнул и подошёл к Скамлану. Подёргал его за рукав, привлекая внимание барда.
- Нам нужно выкрасть автограф Релина Т. Арвелиса. Он точно связан с нашей мелодией. Но его не заберёшь так просто. Нужно отвлечь внимание.
- Обязательно выкрадывать? Перерисовать не получится? Если там ноты, то могут подумать, что мы из музыкальной банды, а это нам ни к чему. Впрочем... Кто у нас самый ловкий? Бахти? Эээ, Уил! Ты и сам паренёк ловкий! А я прикрою! - Предложил Арс. - Хотя лучше бы перерисовать...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#113

Сообщение Анника »

Вердант писал(а): 03 сен 2024, 18:06
Анника писал(а): 03 сен 2024, 17:49 - Остроумно, - выразила одним словом отношение к листовке Анника. - Вон на том столбе ещё одна висит. Надо запомнить метод, если придётся когда-нибудь одного человечка искать.

- Никто против не будет, если я прогуляюсь за пределы города? У меня есть дела, - Анника сжала бумажку в руке.
- Возьми, кого-нибудь внимательного.
- Самый внимательный со мной не пойдёт, сама справлюсь. Если что - буду кричать и орать по ментальной связи, и ты во всех подробностях запечатлишь мою кончину.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#114

Сообщение Уильям »

- Просто.. ммм.. нот там я не разглядел. Они могут быть на обратной стороне. Вот.. и это.. не знаю, если перересуем, то тут уже к Лидии вопрос. И второй вопрос, погаснет ли точка на карте если просто перерисуем
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#115

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 03 сен 2024, 20:11 - Просто.. ммм.. нот там я не разглядел. Они могут быть на обратной стороне. Вот.. и это.. не знаю, если перересуем, то тут уже к Лидии вопрос. И второй вопрос, погаснет ли точка на карте если просто перерисуем
- Не погаснет! Надо найти место, обозначенное точкой и найти там тайник. Тогда погаснет! Впрочем... Возможно, таверна построена на месте тех развалин. Надо бы уточнить!
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#116

Сообщение Крестьянка »

Вердант пришла к библиотеке, там также висел плакат с её изображением. В неё стали тыкать пальцем и перешёптываться.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#117

Сообщение Лидия »

- Я попробую узнать, почему этот барон разыскивает Вердант из первых рук, так сказать.

Лидия обратилась к официантке, указывая на таблички.
- Подскажите, пожалуйста, где мне найти барона Конрада Ренджа? Очень хочу с ним познакомиться и взять интервью. А еще расскажите о второй табличке с автографом. Когда у вас останавливался Релин Т. Арвелис. Что он тут делал? Выступал? Какой он?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#118

Сообщение Лидия »

- Кто-нибудь может сходить в церковь. Вдруг и тут происходит что-то подобное, как в Кайстре? А я схожу в поместье к барону.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#119

Сообщение Уильям »

- Я схожу на свечное производство. Для него воск используют, а может что узнаю. Вдруг Тар только перекусить туда полез. Эванджелина пока на постоялом дворе побудет, надеюсь за это время ничего не случится.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#120

Сообщение Крестьянка »

Лидия писал(а): 03 сен 2024, 20:39 - Я попробую узнать, почему этот барон разыскивает Вердант из первых рук, так сказать.

Лидия обратилась к официантке, указывая на таблички.
- Подскажите, пожалуйста, где мне найти барона Конрада Ренджа? Очень хочу с ним познакомиться и взять интервью. А еще расскажите о второй табличке с автографом. Когда у вас останавливался Релин Т. Арвелис. Что он тут делал? Выступал? Какой он?
- Вам нужен сам барон? - удивилась женщина. - Он занимается управлением всего этого региона, и очень занятой человек. Вы можете попытать удачу, конечно же. Его поместье находится на другой стороне реки, в верхнем городе.

- Релин Т. Арвелис был в Арденте много лет назад, задолго до того, как я стала работать тут. Говорят, он пробыл в городе несколько дней, вдохнавляясь видами озера, лесов и полей. Считается, что идея симфонии "Голоса лесов и морей" ему пришла именно тут. Его игра на альте нравилась всему городу.


Тем временем Вердант попыталась сделать вид, что она тоже как и все ищет Вердант. В библиотеке. И это почти сработало, но почти не считается. Два крестьянина приблизились к ней. У каждого из них были вилы.

- Мадам, вы явно не местная, - проговорил один. Второй - засвистел. Вокруг начала образовываться толпа.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#121

Сообщение Арс Найман »

- Вердант! Помощь нужна или сама справишься? Могла бы хоть переодеться, раз не захотела тихо сидеть в таверне... Так-то я решил заглянуть в КоммерцБанк, но могу сначала в библиотеку, - пообщался Арс с драконоборицей по ментальной связи.

- Она их одной левой всех положит, - сам себе сказал Арс и поспешил в банк.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#122

Сообщение Крестьянка »

Банк внутри представлял из себя просторный зал, потолки которого поддерживаются высокими деревянными балками и каменными стенами. Пол выложен гладким камнем, с резными узорами. Вдоль стен стоят массивные дубовые скамьи для клиентов. В центре зала находятся несколько тяжелых столов с бронзовыми лампами, за которыми работают клерки, одетые в аккуратные мантии. У одного из клерков в глазу вставлен окуляр, и он внимательно рассматривает зелёный камень.
Позади рабочих столов возвышается укрепленный сейф, сделанный из темного металла. В углу зала расположена небольшая лестница, ведущая на второй этаж, где находятся кабинеты управляющего и хранилища важных документов.

Внутри банка было несколько клиентов. Один - пытается положить своё золото на выгодный депозит, другой - отчаянно машет руками и пытается выяснить - куда же пропал его вклад, третий интересуется, насколько высока безопасность в банке в целом, а то он хочет принести большую сумму. Со второго этажа доносятся какие-то громкие звуки негодования.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#123

Сообщение Лидия »

Крестьянка писал(а): 03 сен 2024, 20:59 - Вам нужен сам барон? - удивилась женщина. - Он занимается управлением всего этого региона, и очень занятой человек. Вы можете попытать удачу, конечно же. Его поместье находится на другой стороне реки, в верхнем городе.
- Спасибо, попробую отыскать его, - Лидия аккуратно сложила объявление о розыске Вердант и направилась в поместье барона.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#124

Сообщение Арс Найман »

Арс огляделся и решил, что с его делом надо идти к кому-то повыше простых клерков, и направился на второй этаж.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#125

Сообщение Крестьянка »

Уильям писал(а): 03 сен 2024, 20:56 - Я схожу на свечное производство. Для него воск используют, а может что узнаю. Вдруг Тар только перекусить туда полез. Эванджелина пока на постоялом дворе побудет, надеюсь за это время ничего не случится.
Свечное производство находилось в затемнённом помещении с низкими потолками. Воздух был пропитан ароматом воска и трав. Стены из грубого камня украшены деревянными полками, на которых аккуратно разложены формы для свечей, резцы и прочие странные инструменты. Вдоль одной стены тянутся ряды больших котлов, установленных на каменных печах, в которых медленно плавится воск.

В центре комнаты стоит длинный деревянный стол, покрытый пятнами воска, где мастера аккуратно разливают жидкий воск в формы, и обмакивают фитили в расплавленный материал. На другом конце помещения сушатся ряды готовых свечей, развешенных на деревянных стойках.

В углу производства Уил мог заметить мешки с различными ароматическими травами и эссенциями, которые добавляются в воск для создания ароматизированных свечей. Здесь же находятся емкости с красителями.

Когда парень вошёл во внутрь, его отпихнул спешащий и запыхающийся человек. Он подбежал к тому, кого Уил мог бы назвать мастером производства и сунул под нос бумажку.

- Срочный заказ, - прокричал мастер. Готовьте бочки с воском, телеги скоро подгонят.

- Сколько же надо бочек? - поинтересовался один из работников.

- Чем больше, тем лучше. Поспешим!
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#126

Сообщение Крестьянка »

Лидия писал(а): 03 сен 2024, 22:04 - Спасибо, попробую отыскать его, - Лидия аккуратно сложила объявление о розыске Вердант и направилась в поместье барона.
Лидия прибыла к роскошному поместью барона и постучала в дверь. Её открыл слуга одетый с иголочки.

- Сегодня день незванных гостей? - риторически поинтересовался слуга. - Спешу сказать, что барон очень занятой человек, и вас принять не сможет.
Арс Найман писал(а): 03 сен 2024, 22:05 Арс огляделся и решил, что с его делом надо идти к кому-то повыше простых клерков, и направился на второй этаж.
На втором этаже банка две женщины в присутствии управляющего спорили о наследстве. Управляющему банка этот спор явно порядком уже надоел.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#127

Сообщение Арс Найман »

- Господин управляющий! - Громко сказал Арс, стараясь придать голосу солидности. - У меня к вам очень важное дело! Причём, это важно не для меня, а для вашего банка.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#128

Сообщение Крестьянка »

Арс Найман писал(а): 03 сен 2024, 23:10 - Господин управляющий! - Громко сказал Арс, стараясь придать голосу солидности. - У меня к вам очень важное дело! Причём, это важно не для меня, а для вашего банка.
- Какие новости? Изменились цены на огурцы? Император обзавёлся наследником? Бюджет Лукрума пробил очередное дно? - управляющий явно был рад возможности отвлечься от спорящих женщин.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#129

Сообщение Арс Найман »

Крестьянка писал(а): 03 сен 2024, 23:36 - Какие новости? Изменились цены на огурцы? Император обзавёлся наследником? Бюджет Лукрума пробил очередное дно? - управляющий явно был рад возможности отвлечься от спорящих женщин.
- Нет, хуже и важнее. Но я бы хотел переговорить с вами без свидетелей. Это не займёт много времени.
Последний раз редактировалось Арс Найман 03 сен 2024, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#130

Сообщение Уильям »

Крестьянка писал(а): 03 сен 2024, 22:50
Когда парень вошёл во внутрь, его отпихнул спешащий и запыхающийся человек. Он подбежал к тому, кого Уил мог бы назвать мастером производства и сунул под нос бумажку.
- Срочный заказ, - прокричал мастер. Готовьте бочки с воском, телеги скоро подгонят.
- Сколько же надо бочек? - поинтересовался один из работников.
- Чем больше, тем лучше. Поспешим!
"Интересно, кому понадобилось столько воска.. да и зачем"
- Доброго денечка, дядь, - обратился к мастеру Уил, - слышал у вас большой заказ. Часом помощь не нужна? А то я как раз ищу подработку. Парень я вродь крепкий, да и ловкий, может чем подсобить смогу?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#131

Сообщение Крестьянка »

Арс Найман писал(а): 03 сен 2024, 23:39 - Нет, хуже и важнее. Но я бы хотел переговорить с вами без свидетелей. Это не займёт много времени.
- Я не могу оставить их, - управляющий кивнул на женщин, - иначе они тут всё разнесут. Вам придётся подождать, но боюсь, это долгое дело. Они не слушают ни меня, ни друг друга.
Уильям писал(а): 03 сен 2024, 23:40
"Интересно, кому понадобилось столько воска.. да и зачем"
- Доброго денечка, дядь, - обратился к мастеру Уил, - слышал у вас большой заказ. Часом помощь не нужна? А то я как раз ищу подработку. Парень я вродь крепкий, да и ловкий, может чем подсобить смогу?
- Срочный заказ от барона, - быстро пояснил мастер, - очень срочный, никогда такого не было. Хочешь помочь? Видишь на стенах висят фитили? Бери те, что уже хорошенько промаслены, и скручивай их в мотки. Потом клади в телеги, к бочкам, когда их будут грузить.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#132

Сообщение Арс Найман »

- Хорошо. Раз они вас не слушают и не слышат, то не услышат и меня, - Арс подсел поближе к управляющему и начал рассказ. - Раз время есть, то начну с пояснений. Мы с группой друзей путешествуем с целью изучения исторических мест, особенно древних. Недавно нам встретился достаточно солидный мужчина (солидный, по сравнению со мной, например, да и с другими моими товарищами). Мы оказали ему услугу, а он в награду подарил нашей девушке-журналистке золотую шишку. Драгоценность была сделана очень искусно - шишка была, как настоящая, но тяжёлая и явно золотая. Однако, через какое-то время (точно не знаю, через какое, так как девушка подарок спрятала и не доставала, но точно недолгое) золотая шишка стала обычной шишкой! Самой, самой обычной лёгкой шишкой!

- Это я к чему? Вы же имеете дело с золотыми монетами, слитками и прочим? Вот я и решил вас предупредить. Если вы положите такое "золото" отдельно, то это ещё ничего, а если смешаете его с настоящим, то потом не сможете понять, кто подложил вам свинью! А если вложите фальшивое золото в какое-то дело, то потом сами окажетесь виноватым. За такое могут и казнить!
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#133

Сообщение Крестьянка »

- Если они не слышат меня и друг друга, - управляющий посмотрел на женщин, пихающих друг другу под нос какие-то бумаги, - но я весь во внимании.

Высушав Тара, тот покивал головой и задал вопрос.

- У вас есть предположение, как это происходит? Каким образом шишка стала золотой, а потом обратно обыкновенной?
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#134

Сообщение Вердант »

- Послушай, уважаемый, ты хоть раз в жизни видел такую цену за голову? Или может слышал, хотя бы? Вот я нет. А если за этого человека платят такие деньги и этот человек я, неужели бы вы смогли справиться со мной? Определенно, что нет. И мне проще было бы напасть на вас и скрыться, пока суть да дело. Но я так не поступаю, интересно, почему? Потому что разыскивают не меня. На портрет посмотрите, да зенки раскройте пошире. Во-первых, у нее грудь больше. Во-вторых, по виду она совсем молодая, а мой возраст уже достаточно солидный. В-третьих, у нее огонь изо рта, а значит разыскиваемая особа – маг, причем достаточно сильный, а у меня маны чуть больше, чем у мыши, ну максимум кошки. В пользу того, что это маг, говорит еще и то, что у нее шлем какой-то дурацкий, да и меч держит, не как воин. Да и воинов не разыскивают, к ним за пару тысяч, не больше, направляют ассасинов и делов не знают.
Так что ошиблись вы уважаемые, у меня даже шлема нет. А раз так, нападете на гостя, а может я тут по приглашению или посол какой? Развяжете междоусобицу средь государств. Ну или просто, совершите нападение на честного и свободного человека – в тюрьму попадете, оно вам надо? Так что расходимся, уважаемые. Я вообще пришла в библиотеку, книжки почитать, в академию поступить хочу, а вы мне вилами угражаете и смотрите так, подозрительно. Я буду кричать!
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#135

Сообщение Уильям »

Крестьянка писал(а): 03 сен 2024, 23:53 - Срочный заказ от барона, - быстро пояснил мастер, - очень срочный, никогда такого не было. Хочешь помочь? Видишь на стенах висят фитили? Бери те, что уже хорошенько промаслены, и скручивай их в мотки. Потом клади в телеги, к бочкам, когда их будут грузить.
- Ага, вас понял! - Уил закивал головой и принялся за работу. Если хорошо постараться можно будет узнать у мастера, зачем барону вдруг понадобилось столько воска. Даже не готовых свечек, а бочек!
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#136

Сообщение Крестьянка »

- Дамочка, ты лопочешь очень складно, но это ж барону виднее за что тебя разыскивать. Сказано ж, что "воровка на доверии" эта мадама, да и убийца, так что доверия к твоим словам у меня и нет особого. Ты прогуляйся с нами в гарнизон, там и разберутся - ты на плакате или не ты.

- Пока ты в одежде, про твой размер груди и не понятно совсем, - хохотнул второй мужик.

***

Уил занялся сматыванием фитилей. Руки быстро покрывались маслом, как и одежда становилась сальной и покрытой пятнами. Закончив первый моток, Уил вышел на улицу, чтобы загрузить моток в телегу и обомлел. На улице собралось телег десять, куда другие работники загружали воск в бочках. Из переругиваний парень понял, что ожидаются ещё телеги. Первая загруженная из них с возницей направилась к выезду из города.

Вернувшись во внутрь, Уил видел, как вытащили огромный котёл и под руководством мастера стали топить ещё больше воска.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#137

Сообщение Лидия »

Крестьянка писал(а): 03 сен 2024, 23:07 Сегодня день незванных гостей? - риторически поинтересовался слуга. - Спешу сказать, что барон очень занятой человек, и вас принять не сможет.
- Здравствуйте, я журналист. Пришла брать интервью у барона. А что еще кто-то приходил? Кто? Если барон совсем не может меня принять, может быть вы мне поможете? Вижу вы доверенное лицо барона. Дадите мне интервью?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#138

Сообщение Уильям »

- Укуси меня пчела, он что, хочет построить восковой замок?! - Уил был, мягко говоря, в шоке от увиденного, но что поделать, назвался груздем, полезай в кузов, потому, стиснув зубы, парень вернулся к работе.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#139

Сообщение Крестьянка »

Лидия писал(а): 04 сен 2024, 10:09 - Здравствуйте, я журналист. Пришла брать интервью у барона. А что еще кто-то приходил? Кто? Если барон совсем не может меня принять, может быть вы мне поможете? Вижу вы доверенное лицо барона. Дадите мне интервью?
- Здравствуйте, журналист, - учтиво поклонился слуга, - однако, для интервью необходимо заранее согласовывать время, день и список вопросов. Ближайшее окно у барона будет через полтора месяца. Отправьте ваше предложение голубем, и барон его рассмотрит. - Слуга снова поклонился. - Я не имею право раскрывать личности тех, кто посещал барона. Или вы не так просты тоже, госпожа журналист?
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#140

Сообщение Арс Найман »

Крестьянка писал(а): 04 сен 2024, 00:29 - У вас есть предположение, как это происходит? Каким образом шишка стала золотой, а потом обратно обыкновенной?
- Понятия не имею! - развёл руками Арс. - Я подумал, что раз так можно сделать с шишкой, то не составит особого труда налепить монет или слитков из глины или воска и превратить их в золотые. Это же способно подорвать экономику и разорить банки! Потому решил вас предупредить.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#141

Сообщение Лидия »

Крестьянка писал(а): 04 сен 2024, 10:25 Или вы не так просты тоже, госпожа журналист?
- Да, вы правы, - кивнула Лидия. - Какая проницательность. Я от... - указала головой вверх и влево, одновременно подняв туда же взгляд. - Думаю, барон ожидает меня.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#142

Сообщение Крестьянка »

Лидия писал(а): 04 сен 2024, 10:49
Крестьянка писал(а): 04 сен 2024, 10:25 Или вы не так просты тоже, госпожа журналист?
- Да, вы правы, - кивнула Лидия. - Какая проницательность. Я от... - указала головой вверх и влево, одновременно подняв туда же взгляд. - Думаю, барон ожидает меня.
- Тогда вы должны знать ответ на этот простейший вопрос. Как зовут главного императорского повара?
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 17
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#143

Сообщение Скамлан »

Уильям писал(а): 03 сен 2024, 19:58 Уил вздохнул и подошёл к Скамлану. Подёргал его за рукав, привлекая внимание барда.
- Нам нужно выкрасть автограф Релина Т. Арвелиса. Он точно связан с нашей мелодией. Но его не заберёшь так просто. Нужно отвлечь внимание.
Скамлан охал ахал и потирал щеку на которой читался явственный отпечаток аккуратной пятерни.
- сожалею, мой юный друг, из таверны меня выгнали за неподобающее поведение. Я видел как официантка рассчитывается золотом с крайне подозрительными типами, но не проследить за ними ни узнать подоплеку этой сделки у меня не вышло , теперь внутрь мне вход заказан.
Однако Скамлан не мог долго предаваться унынию и забыв про свое фиаско решил пойти в библиотеку .
- вперёд, к знаниям! - объявил бард и бодро зашагал в сторону оных
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#144

Сообщение Крестьянка »

Уильям писал(а): 04 сен 2024, 10:21 - Укуси меня пчела, он что, хочет построить восковой замок?! - Уил был, мягко говоря, в шоке от увиденного, но что поделать, назвался груздем, полезай в кузов, потому, стиснув зубы, парень вернулся к работе.
Оттаскав фитили, Уил устал и привалился к стенке здания. Вышедший мастер передал парню 300 золотых.

- Тяжёленькая работа, правда? Смотри не загорись в такой одежде, а то вспыхнешь как спичка и поминай как звали. Никогда таких заказов не получали, больше годового оборота за раз. Да ещё и на вывоз.
Арс Найман писал(а): 04 сен 2024, 10:30 - Понятия не имею! - развёл руками Арс. - Я подумал, что раз так можно сделать с шишкой, то не составит особого труда налепить монет или слитков из глины или воска и превратить их в золотые. Это же способно подорвать экономику и разорить банки! Потому решил вас предупредить.
- Если шишка изменилась, то это - магия, - уверенно заявил управляющий. - Наши сейфы блокируют любую магию, поэтому изнутри подменить ничего не получится. А если кто-то смог найти способ оборачивать в золото, а потом эффект спадал - то на этом явно будут следы маны. У нас специальные окуляры имеются, такими дешёвыми трюками нас не проведёшь, но за предупреждение спасибо.

***

Скамлан прибыл к библиотеке, где снаружи на Вердант всё ещё пыталась покуситься толпа.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#145

Сообщение Арс Найман »

Крестьянка писал(а): 04 сен 2024, 12:22 - Если шишка изменилась, то это - магия, - уверенно заявил управляющий. - Наши сейфы блокируют любую магию, поэтому изнутри подменить ничего не получится. А если кто-то смог найти способ оборачивать в золото, а потом эффект спадал - то на этом явно будут следы маны. У нас специальные окуляры имеются, такими дешёвыми трюками нас не проведёшь, но за предупреждение спасибо.
- Сдаётся мне, что это не то, о чём вы говорите, а что-то совсем иное, но я просто хотел предупредить и предупредил. Если, пока эти дамы продолжают ссору, вы мне расскажете, какие в Арденте есть исторические места и древние памятники или даже развалины, то буду вам очень признателен, - Арс уже был готов раскланяться, но всё же решился спросить о том, что его интересовало.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#146

Сообщение Крестьянка »

Арс Найман писал(а): 04 сен 2024, 12:45 - Сдаётся мне, что это не то, о чём вы говорите, а что-то совсем иное, но я просто хотел предупредить и предупредил. Если, пока эти дамы продолжают ссору, вы мне расскажете, какие в Арденте есть исторические места и древние памятники или даже развалины, то буду вам очень признателен, - Арс уже был готов раскланяться, но всё же решился спросить о том, что его интересовало.
- Благодарю за предупреждение, но мы собаку съели на всякого рода мошенничествах, - выдавил улыбку управляющий. - Развалины, древние памятники? Эээээ, - протянул мужчина, - нет, не помню такого. Есть статуя русалки на берегу нижнего города, но её установили год тому назад, вряд ли это можно назвать старым и древним памятником. Исторические места? Ардент достаточно маленький город, по сравнению с остальными... так сходу и не припомню.
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#147

Сообщение Вердант »

Крестьянка писал(а): 04 сен 2024, 10:02 - Дамочка, ты лопочешь очень складно, но это ж барону виднее за что тебя разыскивать. Сказано ж, что "воровка на доверии" эта мадама, да и убийца, так что доверия к твоим словам у меня и нет особого. Ты прогуляйся с нами в гарнизон, там и разберутся - ты на плакате или не ты.
- Пока ты в одежде, про твой размер груди и не понятно совсем, - хохотнул второй мужик.
Крестьянка писал(а): 04 сен 2024, 12:22 Скамлан прибыл к библиотеке, где снаружи на Вердант всё ещё пыталась покуситься толпа.
Вердант отвесила пощечину одному из горожан с вилами.
- Честной народ, хамло похотливое хватает порядочных женщин за грудь! И грозиться раздеть прям на улице! Берегитесь насильников! – и с этими криками побежала вдоль дороги мимо домиков прямиком к заводу по производству свечей, обогнув который оказалась у края стены и реки, где и покинула город.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#148

Сообщение Уильям »

Крестьянка писал(а): 04 сен 2024, 12:22 Оттаскав фитили, Уил устал и привалился к стенке здания. Вышедший мастер передал парню 300 золотых.
- Тяжёленькая работа, правда? Смотри не загорись в такой одежде, а то вспыхнешь как спичка и поминай как звали. Никогда таких заказов не получали, больше годового оборота за раз. Да ещё и на вывоз.
- Ох-уф, благодарю, Мастер, вы щедры, - Уил взял монеты и вытер лоб ладонью. Пропитанная маслом одежда могла еще пригодится, порвать на те же лоскуты да сделать факелы, потому мальчишка был очень даже доволен.
- Позволите полюбопытствовать, а куда барону столько воска и фитилей? Неужто праздник какой готовит что столько свечей надобно или али куда в другое место?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#149

Сообщение Крестьянка »

Уильям писал(а): 04 сен 2024, 13:02
Крестьянка писал(а): 04 сен 2024, 12:22 Оттаскав фитили, Уил устал и привалился к стенке здания. Вышедший мастер передал парню 300 золотых.
- Тяжёленькая работа, правда? Смотри не загорись в такой одежде, а то вспыхнешь как спичка и поминай как звали. Никогда таких заказов не получали, больше годового оборота за раз. Да ещё и на вывоз.
- Ох-уф, благодарю, Мастер, вы щедры, - Уил взял монеты и вытер лоб ладонью. Пропитанная маслом одежда могла еще пригодится, порвать на те же лоскуты да сделать факелы, потому мальчишка был очень даже доволен.
- Позволите полюбопытствовать, а куда барону столько воска и фитилей? Неужто праздник какой готовит что столько свечей надобно или али куда в другое место?
- Их везут в Эленто, - рассказал тебе мастер, - кажется барон открыл новую золотую жилу.
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#150

Сообщение Вердант »

За пределами города объявлений Вердант не наблюдала. Вообще ни одного, и на нее никто не обращал внимание.
- Даже как-то грустно, было столько мужских взглядов, а теперь нету... - как-то пошутила мысленно Вердант.
Домишки, поля, телеги, гружёные бочками с воском, домашний скот, гогочущие гуси, свинья, валяющаяся в грязи...
- Типичный сельский пейзаж. Пойду до мясника схожу. - так же мысленно произнесла она.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#151

Сообщение Лидия »

Крестьянка писал(а): 04 сен 2024, 11:24 - Тогда вы должны знать ответ на этот простейший вопрос. Как зовут главного императорского повара?
- Дядюшка Бен, - расплылась в улыбке Лидия, импровизируя на ходу. - Добрейший человек, частенько подкармливает меня своими фирменными булочками с корицей.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#152

Сообщение Крестьянка »

Лидия писал(а): 04 сен 2024, 13:31
Крестьянка писал(а): 04 сен 2024, 11:24 - Тогда вы должны знать ответ на этот простейший вопрос. Как зовут главного императорского повара?
- Дядюшка Бен, - расплылась в улыбке Лидия, импровизируя на ходу. - Добрейший человек, частенько подкармливает меня своими фирменными булочками с корицей.
- Главный императорский повар - женщина, - усмехнулся старый слуга. - Вы не оттуда, - он поднял палец наверх, - а оттуда, - указал на землю. - Барон не примет вас. - Дверь перед Лидией захлопнулась.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#153

Сообщение Арс Найман »

Арс извинился за вторжение, глянул на ссорящихся из-за наследства дам и со словами: "Ох, уж эти женщины!" спустился вниз.

"Вердант, а ты сама не желаешь посетить барона и выяснить, зачем он тебя оклеветал?" - Мысленно спросил Арс у драконоборицы.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#154

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 04 сен 2024, 13:36 "Вердант, а ты сама не желаешь посетить барона и выяснить, зачем он тебя оклеветал?" - Мысленно спросил Арс у драконоборицы.
- А какой в этом смысл? Чтобы драться со сражей? Там наверняка еще магов пачка на службе. У меня есть две версии, и ни одну я не собираюсь подтверждать бессмысленными убийствами. Тем более за городом интерес барона не распространяется, а значит, он не хочет, чтобы я была в городе. Пусть будет так, не развязывать же мне бойню из-за койки в таверне и горячего супа? Кстати, насчет супа, пойду мяском вяленным затарись в дорогу.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#155

Сообщение Уильям »

Крестьянка писал(а): 04 сен 2024, 13:16 - Их везут в Эленто, - рассказал тебе мастер, - кажется барон открыл новую золотую жилу.
- Эленто.. - лицо Уила побледнело, на нем проскочило.. сожаление. Он сам не понял как, но произнес предсказание, услышанное когда-то от Тара:
- Взревет морская бездна гулко, подняв прощальный всполох брызг, величественному городу Эленто, не будет никогда воздвигнут обелиск. Там, где пылает горизонт закатом, и всполохи огня горят в ночи, - парнишка посмотрел на одежду пропитанную маслом, - вспыхну значит.. это многое объясняет. Спасибо, Мастер! До новой встречи!

Парнишка помахал рукой и побежал в сторону таверны, где у него были сменные вещи. По мысленной связи, Уил постарался передать все что узнал за рабочий день.
"Я понял зачем барону Вердант! Барон открыл жилу в Эленто, а там как раз морской дракон. Уверен это связано. Он наверняка хочет чтобы драконоборец сразилась с драконом, но.. если верить предсказанию, то все может пойти по узде из за огромного количества.. эээ.. масла? Фитили могут вспыхнуть, а если в пещере не только золото, но и особые камни, о которых говорил Арс, то будет очень большой Бум!"
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#156

Сообщение Вердант »

Уильям писал(а): 04 сен 2024, 13:57 "Я понял зачем барону Вердант! Барон открыл жилу в Эленто, а там как раз морской дракон. Уверен это связано. Он наверняка хочет чтобы драконоборец сразилась с драконом, но.. если верить предсказанию, то все может пойти по узде из за огромного количества.. эээ.. масла? Фитили могут вспыхнуть, а если в пещере не только золото, но и особые камни, о которых говорил Арс, то будет очень большой Бум!"
- Брось, Уил, мертвый драконоборец - плохо сражается с драконами. Тем более всегда проще дать объявление, что ищется драконоборец, плата - гора золота. И все. А тут что? Пойман живым драконоборец, убита куча народа, нужно платить плату. В чем смысл? А возможно, барон сотрудничает с гильдией воров, и они хотят из воска сделать золото, по этому и слух, о золотой жиле пущен заранее.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Бахти
Posts in topic: 5
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 15:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#157

Сообщение Бахти »

Бахти вернулся с короткой прогулки и пошел искать их рифмоплета.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#158

Сообщение Арс Найман »

"Вы заметили тут какие-нибудь развалины? Вот и я не заметил. Скажу вам больше - их в Арденте нет. Что-то мне подсказывает, что на нужное нам место указывает та штука на стене, но как она это делает, я понять не могу"
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#159

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 04 сен 2024, 14:54 "Вы заметили тут какие-нибудь развалины? Вот и я не заметил. Скажу вам больше - их в Арденте нет. Что-то мне подсказывает, что на нужное нам место указывает та штука на стене, но как она это делает, я понять не могу"
На развалинах может стоять дом барона, старая библиотека, или храм, город то перестраивался, а развалины - хороший фундамент.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#160

Сообщение Уильям »

- Но и живой ты тоже розыскиваешься, Вердант, - парень задумался - барон определенно заинтересован в тебе и это наверняка связано с морским драконом. Поймают тебя живой, скажут искупи вину - убей дракона. А если принесут твою голову, то значит ты не сможешь помешать барону в чем-то в чем он задумал. Или повесят на тебя вину за то что дракон деревеньку уничтожил. А может то и не дракон был? А барон? Нашел там золотую жилу и решил расчистить местность.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#161

Сообщение Уильям »

Арс Найман писал(а): 04 сен 2024, 14:54 "Что-то мне подсказывает, что на нужное нам место указывает та штука на стене, но как она это делает, я понять не могу"
- Может это маршрут? И линии подписи нужно наложить на карту города?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#162

Сообщение Арс Найман »

"Вот я олух! Молодец, Уил, что вспомнил про книгу! Там написано, что этот Релин Т. Арвелис разбросал ноты по разным местам, а сами места отметил на карте. Так что мы нашли уже то, что отмечено - это его подпись на нотном стане. Или считаете, что где-то ещё что-то есть?"

Арс принялся размышлять: "Я вижу басовый ключ, который не на фа показывает, а на ми. Плюс почему-то у нижнего одна точка вместо двух. Подпись на два стана и половина солнца. Я бы искал в колодце, но надо бы поточнее".

Паренёк чувствовал, что в его размышлениях есть что-то правильное, но вот что? Оставалась надежда, что кто-то из друзей сможет найти решение.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#163

Сообщение Лидия »

Лидия рассудила, что пытаться лезть в окно особняка - не лучшая затея. Поэтому она лишь вздохнула и направилась в церковь.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#164

Сообщение Вердант »

Уильям писал(а): 04 сен 2024, 14:59 - Но и живой ты тоже розыскиваешься, Вердант, - парень задумался - барон определенно заинтересован в тебе и это наверняка связано с морским драконом. Поймают тебя живой, скажут искупи вину - убей дракона. А если принесут твою голову, то значит ты не сможешь помешать барону в чем-то в чем он задумал. Или повесят на тебя вину за то что дракон деревеньку уничтожил. А может то и не дракон был? А барон? Нашел там золотую жилу и решил расчистить местность.
Нет, Уил. Многих драконоборцев ты знаешь? По обрывкам слухов, я могу предположить, что в живых человека два. Да и вспомни, что мне ответили в гильдии наёмников. Нет смысла меня вербовать таким способом, тем более что-то свалить. И розыск только в городе, от куда вообще информация, что Вердант будет в городе?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#165

Сообщение Уильям »

- Вспомни с кем играла в карты, Вердант. Оттуда и информация о том что ты в городе.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#166

Сообщение Крестьянка »

Ноги принесли Бахти в библиотеку, где он обнаружил Скамлана за чтением нескольких книг.
Политический ландшафт Империи Эссин.
Несмотря на единое правление, местные лендлорды имеют не менее большее влияние, чем сам Император.
Землями на западе управляет барон Конрад Редж (фиолетовый регион), известные своим свечным производством.
Центральные земли находятся во владении маркизы Кассандры Виндсол (синий регион), являющимися основным поставщиком сельскохозяйственной продукции.
Горными шахтами и центральной равниной вокруг залива заправляет виконт Гилас Шайт (желтый регион), славящийся добычей угля и драгоценных камней.
Северными земли находятся под контролем графа Аэрина Лифокса (зелёный регион), известный богатыми пушниной лесными угодьями и основной рыбной ловлей. Торговые маршруты из Балдора в Консорциум Ф также пролегают через северные земли. Когда-то этому региону также принадлежал и остров Штацинзел, но он был отчуждён в пользу купца Вайна Ричи, и сейчас больше не является частью Империи Эссин.
Столица Грамин-Сити под нераздельной властью Императора Виллекса. Центральный набор островов также под юрисдикцией этого региона, но они..., по слухам - закрыты с момента смерти предыдущего Императора.
И самый небольшой кусок Империи находится под управлением сына бывшего Императора, племянника текущего Императора Виллекса, лорда Инела Тари. Правда, он ещё не достиг совершеннолетия, поэтому формальным руководителем региона является регент Моррисон.
Музыкальный талант в странствиях
Релин Т. Арвелис, с этим именем связаны самые известные произведения последней эпохи.
Начав свои путешествия в поисках вдохновения, Релин Т. Арвелис побывал во многих уголках мира: от снежных пиков Балдора, где белёсые молнии поражали верхушки гор, до жарких пустынь на юге, где его музыка эхом разносилась в бесконечных песках. Каждое место, где он останавливался, вдохновляло его на создание новых шедевров. Люди говорили, что его музыка умела передавать не просто звуки, а души мест, которые он посещал.
Однажды, проезжая по Консорциуму Ф, он был остановлен пустынными бандитами. У Релина Т. Арвелиса не было больших ценностей с собой, которыми он мог откупиться, и бандиты были готовы забрать его жизнь. Они спросили, каково будет его последнее желание? Композитор попросил в последний раз сыграть на своём альте. Его игра так тронула бандитов, что никто из них не смог навредить великому музыканту. После этого бандиты пообещали больше никого не грабить и жить честно. Через несколько лет на этом месте возник новый город - Аррениус.
Релин Т. Арвелис стал легендой при жизни, но его история история внезапно оборвалась, когда он исчез.
Релин никогда не вернулся. Ни его тело, ни следов не нашли. Некоторые верят, что он был похищен каким-то влиятельным человеком. Другие думают, что он жив, скрываясь в горах, и до сих пор творит в уединении. Так или иначе, следы музыканта теряются на страницах истории.
Последние из драконов
Драконы, одни из древнейших существ, населявших этот мир. Считается, что их происхождение восходит к воплощению отдельных аспектов █ █ █ █ █ █ █ █ █ █ █ █ █ █ █. Они существовали в г █ █ █ █ █ █ █ с █ █х █ █ █.
*фрагмент нечитабелен*
События гиб █ █ █ рег █ █ █ █ связывают с одним из последни █ известны █ драконов.
*фрагмент нечитабелен*
Это положило конец профессии д █ █ █ █ █ █ █ █ █ █ █.
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#167

Сообщение Уильям »

Уил вернулся в таверну, умылся, переоделся, отдельным кульком сложил промасленные вещи и решил проведать Эванджелину, попутно размышляя как бы украсть автограф Релина со стены таверны так, чтобы ему не прилетело по шее.
- Может получится отвлечь внимание с помощью Вердант.. Скамлана в таверну уже не пустят. Или.. хм.. Арс?! А ты можешь призвать себе автограф с помощью магии?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#168

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 04 сен 2024, 16:50 - Может получится отвлечь внимание с помощью Вердант.. Скамлана в таверну уже не пустят. Или.. хм.. Арс?! А ты можешь призвать себе автограф с помощью магии?
"Призвать точно не смогу. Пока призывается вечно что-то не то... Могу что-нибудь поджечь... Но я пока не научился полностью контролировать силу. Как бы взрыв не получился вместо маленького поджога. Может, попросить Царя? Как думаешь, он достаточно от нас отдохнул? А ты точно уверен, что надо красть? Мы же уже перерисовали. Надо разгадать и понять, куда идти."
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#169

Сообщение Лидия »

В церкви Лидия увидела настоятеля. Он ходил по помещению из стороны в сторону, крутя чётки в руках.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровалась девушка. - Меня зовут Лидия. Мне кажется, вас что-то беспокоит. Могу я помочь?
Настоятель рассказал, что после событий в Кайстре Артерия решила проверить все храмы. И он очень переживает, что у него в церкви лавки старые и проповеди не очень, но самое сильное расстройство из-за нерастущей бороды, с которой положено ходить уважающему себя настоятелю. И как в таком виде всё это показывать, если с проверкой прибудет сам мудрец силы.
Лидия не знала, кто это такой, и ей было очень любопытно на него поглядеть, да и настоятель был такой расстроенный, что девушка вызвалась помочь. Она получила от священника несколько монет на покупку краски и листок с проповедью.
Девушка поспешила в лавку за краской.


- Друзья, вы когда-нибудь слышали о мудрецах? Мудрец силы, который, по словам настоятеля, скоро прибудет сюда, это единственный человек из текущего набора мудрецов, кто известен и кого, можно сказать, знают в лицо.
- Как думаете, можем мы как-то сделать бороду для настоятеля? Но чтобы она была похожа на настоящую.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#170

Сообщение Уильям »

Арс Найман писал(а): 04 сен 2024, 17:07 "Призвать точно не смогу. Пока призывается вечно что-то не то... Могу что-нибудь поджечь... Но я пока не научился полностью контролировать силу. Как бы взрыв не получился вместо маленького поджога. Может, попросить Царя? Как думаешь, он достаточно от нас отдохнул? А ты точно уверен, что надо красть? Мы же уже перерисовали. Надо разгадать и понять, куда идти."
- Эээ, не знаю, но я б забрал, -Уил глупо улыбнулся, - а вообще, если это маршрут, то.. может такой?

Изображение
- Тогда нам надо к лодочной станции

- О, а про мудрецов Арс знает, он чёт такое в книге читал
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#171

Сообщение Арс Найман »

"Да, я слышал! У меня книга "Три Мудреца". Взял её из телеги того обоза... Я вам её читал. Там есть про Мудреца Силы и сказано, кто был первым, но кто является им сейчас не сказано. Интересно было бы на него посмотреть."

Арс достал книгу и прочитал мысленно для всех: "Мудрец Силы известен своей непоколебимой стойкостью. Но сила его не ограничена физической мощью или в победами на полях сражения, хотя большинству из тех, кто носил этот титул они были присущи. Настоящая сила заключается в способности принять ответственность за свои действия, защитить слабых и отстаивать правду, даже если весь мир обрушится против него. Этот титул дается тому, кто, будучи наделен большой властью, использует ее не для собственного возвышения, но для того, чтобы стоять на страже справедливости. Легенды гласят, что первый Мудрец Силы был простым кузнецом, который однажды встал между армией захватчиков и своим родным селом. Он не обладал магией, не владел мечом, но его воля была прочнее самой лучшей стали. Люди последовали за ним, и он вывел их к свободе. За это он и был удостоен великого титула, который и передал перед смертью следующему достойнейшему...

Судьба Трех Мудрецов не связана с почестями или богатством. Титул дается тем, кто не стремится к славе, но по велению своего сердца совершает великие дела. Эти мудрецы не правят миром, но их невидимое присутствие ощущается повсюду, в каждом добром поступке, в каждом проявлении сострадания и справедливости".
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#172

Сообщение Арс Найман »

"Проверить лодочную мастерскую не помешает. Что же касается проповеди, но было бы здорово, если бы Скамлан смог украсить её, если уж не песней, раз песни сейчас не в чести, так стихами. Борода... Из чего можно сделать бороду? Простые волосы вряд ли подойдут, на бороде они жёсткие и кучерявые. Или ошибаюсь?" - Арс потрогал свой гладкий подбородок. - "О! Можно же отрезать немного от кисточки на хвосте Эванжелины? Чуть-чуть? Это не больно!"

"Или спросить у Бахти. У него может где-то шерсть животных завалялась"...
Последний раз редактировалось Арс Найман 04 сен 2024, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Бахти
Posts in topic: 5
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 15:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#173

Сообщение Бахти »

- Нашел! - хлопнул по спине Скамлана, Бахти.
- У тебя завтра прослушивание, дядька в дорогом костюме тут проездом из Удорты ищет музыкального исполнителя - представителя.. Вобщем у тебя есть все шансы стать звездой.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#174

Сообщение Арс Найман »

- Уил! Там стрелка от ключа указывает прямо на голубятню! - заорал Арс, потом оглянулся и тихо об этом подумал.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#175

Сообщение Уильям »

- Тогда, я схожу в голубятню, - Уил почесал Эванджелину и закинул на плечо мешок с вещами, - покурлыкаю с кем надо
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#176

Сообщение Арс Найман »

"Лидия! Настоятель случайно не рыжий? Глянь, какие шикарные усы у Скамлана! Если их совсем чуть-чуть подрезать, то выйдет замечательная рыжая борода! А усы нашего музыканта быстро отрастут".
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 17
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#177

Сообщение Скамлан »

Бахти писал(а): 04 сен 2024, 17:31 - Нашел! - хлопнул по спине Скамлана, Бахти.
- У тебя завтра прослушивание, дядька в дорогом костюме тут проездом из Удорты ищет музыкального исполнителя - представителя.. Вобщем у тебя есть все шансы стать звездой.
-АА! А, фух, это ты! Чего пугаешь. Я тут зачитался. Стать звездой!Я пытаюсь это сделать всю свою сознательную жизнь! И я всегда готов к новой попытке! - с достоинством ответил Скамлан пытаясь скрыть волнение.
Арс Найман писал(а): 04 сен 2024, 18:01 "Лидия! Настоятель случайно не рыжий? Глянь, какие шикарные усы у Скамлана! Если их совсем чуть-чуть подрезать, то выйдет замечательная рыжая борода! А усы нашего музыканта быстро отрастут".
- А я сейчас у одного не в меру дерзкого мальчишки ухи поотрезаю, а лучше пооткручу, чтоб неповадно было покушаться на святое - с негодованием подумал Скамлан


- Кстаааати. Есть небольшая вероятность что мы имели честь встретить в лесу самого юного лорда Тари, племянника императора. Мы его встретили и...чуть не отрезали ему руку, припоминаешь, Вердант?
Скамлан пересказал остальным инофртмацию из книг, которые успел прочитать
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#178

Сообщение Вердант »


Скамлан, а разве отрезали? Я же не учу тебя струны перебирать.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#179

Сообщение Уильям »

- Вероятность? Пхах, Тар и есть племянник императора. А спешил он на встречу, так понимаю, с регентом,- подумал Уил, покрутил на пальце перстень и покачал головой. Перед ним лежали три конверта, -
- Короче, есть конверты с именами: Гритер Фейн (отправитель), получатель не указан. Нэд Дарант (отправитель), получатель барон. И Пр. Фелиус (Уд.) (отправитель), получатель Вайн Ричи.
- Я вот думаю, а не забрать бы мне конверт от Фейна.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#180

Сообщение Анника »

Вернувшаяся Анника заметно морщилась, но упорно двигалась вперёд. Добравшись до ближайшего колодца, который находился у верхних западных ворот, она зачерпнула воды, и умыла лицо. Затем девушка начала пить прямо из ведра.

- Я вернулась... Если кому-то помощь нужна...
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#181

Сообщение Лидия »


- Ох, этот Нэд Дарант наверняка хочет взять интервью у барона. А потом снова получит журналистскую премию. Но я не буду просить тебя, Уил, забрать его письмо. Наверно не буду. Точно не буду. Я получу эту премию честным путем!



- Анника, ты же знаешь толк в церковных делах и всяких проповедях? Местный настоятель просит помощи в улучшении его проповеди. Давай думать вместе!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#182

Сообщение Арс Найман »

- Анника! Ты можешь отрезать у себя немного волос? Они от этого лучше расти станут, я об этом слышал! Самому мне длинные волосы ни к чему, но ты же девушка, тебе длинные будут к лицу... Там одному настоятелю надо фальшивую бороду сделать".

Арс сделал вид, что не слышал слов Скамлана, но решил держаться от певца подальше.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#183

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 04 сен 2024, 18:30 - Короче, есть конверты с именами: Гритер Фейн (отправитель), получатель не указан. Нэд Дарант (отправитель), получатель барон. И Пр. Фелиус (Уд.) (отправитель), получатель Вайн Ричи.
- Я вот думаю, а не забрать бы мне конверт от Фейна.
"Каким-то местом чувствую, что раз письмо от Фейна без получателя, то оно предназначается нам. Все конверты забрать нельзя? Слишком подозрительно?"

- Анника, там местный гарнизон прямо у тебя на пути к таверне. Может, зайдёшь и узнаешь новости? Вдруг они в курсе, за что разыскивают Вердант? Или ещё какие новости узнаешь,.. - посоветовал Арс девушке-воину.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#184

Сообщение Анника »

Лидия писал(а): 04 сен 2024, 18:56
- Анника, ты же знаешь толк в церковных делах и всяких проповедях? Местный настоятель просит помощи в улучшении его проповеди. Давай думать вместе!
- Я больше пользователь, а не сочинитель, но по мне тут слишком много восхваления богини.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#185

Сообщение Уильям »

За пару жуков и червячков, накопанных за голубятней, Уил нашел общий язык с голубями у строил небольшой птичий бунт, что временно отвлекло охранника и позволило ему выкрасть одно письмо.

Отойдя к Эванджелине, мирно поедающую травку, Уил вскрыл конверт, пробежался по строчкам, несколько раз чертыхнулся и сплюнул.

- Надо было воровать другой конверт, ну да ладно, зачитываю: Платный урок номер два. Внутри карточка. Никогда не суй нос в чужие переписки, если тебе за это не заплатили. С другой стороны карточки написано: В чём платность? Вы сделаете для меня ещё одно дельце в будущем. Г.Ф., - даже через мыслесвязь голос Уила был крайне раздраженный, - нет, ну вы посмотри на него! Да я если его ещё раз увижу, то! То! Арх, дельце он повесить хочет, иш какой уж! Да я ему его воронку знаете куда засуну? Будет ему уроком номер три! И да, я чего похожего на развалины ты не увидел. Может все таки кто то сходит до лодочной станции?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#186

Сообщение Арс Найман »

"Мы в чужие переписки и не полезли! Письмо нам было? Нам. Мы догадались и забрали. Претензии не принимаем!"

- Но выходит, что голубятня - это не то место. Надо обследовать лодочную мастерскую.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#187

Сообщение Арс Найман »

Лидия писал(а): 04 сен 2024, 18:56
- Анника, ты же знаешь толк в церковных делах и всяких проповедях? Местный настоятель просит помощи в улучшении его проповеди. Давай думать вместе!
- В проповедь хорошо бы вставить историю с моралью - посоветовал Арс, почесав свою поумневшую голову. - Что же касается бороды, то я готов пожертвовать частью своей шевелюры, раз сам такое придумал.
Последний раз редактировалось Арс Найман 04 сен 2024, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#188

Сообщение Анника »

- Я схожу к лодкам. Что искать? Что-то необычное?
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#189

Сообщение Уильям »

- Да, необычное! Может что-то криво вырезанное на камне или дереве
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#190

Сообщение Анника »

- Тут лодки, и то ли мастер, то ли работник, то ли охранник. Спит на стуле, шляпой лицо прикрыл.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#191

Сообщение Арс Найман »

- Анника, ты, когда из колодца воду пила, никаких интересных или необычных значков там не заметила?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#192

Сообщение Анника »

Арс Найман писал(а): 04 сен 2024, 20:45 - Анника, ты, когда из колодца воду пила, никаких интересных или необычных значков там не заметила?
- Я не посмотрела, но вроде нет. У колодца с отметкой колодец, рядом с воротами. Кстати, в лодках тут дырки. На таких далеко не уплывёшь.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#193

Сообщение Арс Найман »

- Не удивительно, там же мастерская по ремонту лодок.

- Как же нам найти нужное место?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#194

Сообщение Лидия »

Арс Найман писал(а): 04 сен 2024, 20:08 - В проповедь хорошо бы вставить историю с моралью - посоветовал Арс, почесав свою поумневшую голову. - Что же касается бороды, то я готов пожертвовать частью своей шевелюры, раз сам такое придумал.

- Молодец, Арс! История с моралью обязательно улучшит проповедь и сделает её менее скучной.
- Я уточню в лавке, есть ли у них какой-нибудь безвредный клей. Поэтому пока не торопись стричься.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#195

Сообщение Лидия »

Арс Найман писал(а): 04 сен 2024, 20:59 - Как же нам найти нужное место?
- Может, 3 и 4 в автографе, это не цифры а буквы? И они куда-то указывают?
- Или это количество дорог. В городе несколько перекрестков с тремя разветвлениями, типа буквы Т. И один с четырьмя, как крест.
- И что это за четыре домика за круглым забором за городом? Ферма? Хутор?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#196

Сообщение Уильям »

- И все же, я думаю надо забрать автограф, нам не ноты нужны, а то что в них зашифровано. Автограф тоже может являться частью зашифрованной мелодии
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#197

Сообщение Арс Найман »

Арс думал над проповедью. Он придумал вставить в неё пару интересных моментов.

- Я решил не менять текст проповеди, а просто немного добавить. Слушайте:
Дети Эйдос, собравшиеся в её земном доме, послушайте слова, которые я вам принес. Эйдос, наша мать небесная, сохранительница мира. Она есть источник жизни, дарующая нам силы и мудрость.

В каждом дне, в каждом дыхании мы находим её благословение. Ветры несут её шепоты, реки текут её волей, а земля под нашими ногами - её плоть. Как мать заботится о своих детях, так и Эйдос защищает нас от тьмы, даёт нам свет и любовь. А мы должны дарить свою любовь ближнему и не отказывать ему в помощи.


Один молодой орёл попросил помощи у стаи чаек, но одна из чаек закричала, что орёл им враг и его надо прогнать. Другие чайки хотели оказать орлу помощь, но тот обиделся, улетел и справился со своей бедой сам. Это был сильный орёл. Некоторые чайки потом очень жалели, что так поступили с просящим. Особенно одна чайка, которая мечтала уметь летать высоко и плавно, но без помощи орла так и не смогла этому научиться.

Не забывайте, что каждый из нас - её дитя, и в сердцах наших горит искра её божественной силы. Пусть наши поступки будут благородными, слова - добрыми, а сердца - чистыми.

Непослушный ребёнок шалит, но попав в неприятность, поранившись, бежит прямиком к матери. Мать же сначала пожалеет, промоет и залечит царапины, и лишь потом пожурит или отругает, но это лишь во благо неразумного дитя. Так и Эйдос.

Когда сомнения туманят наш путь, обратитесь к Эйдос, и её свет направит вас. Когда страх охватывает душу, вспомните, что её любовь безгранична, и она всегда с вами. Пусть же её милость пребудет с нами во все дни наши.
- Может, хватит первой вставки? Или надо что-то совсем другое?
Последний раз редактировалось Арс Найман 04 сен 2024, 22:15, всего редактировалось 2 раза.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#198

Сообщение Лидия »


- Ты молодец, Арс! Мы оставим обе, а сам настоятель может использовать их по очереди. Так он разнообразит свои проповеди, сделает их более интересными, а потом и сам научится придумывать подходящие случаю истории с моралью.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#199

Сообщение Лидия »

В лавке Лидия купила краску для церковных скамей и надежный и при этом безопасный для здоровья клей. Затем она, что-то напевая себе под нос, покрасила церковные скамейки. Когда настоятель вернулся его ждали покрашеннве скамьи и бумага с новой проповедью. Туда девушка внесла историю Арса про орла и чаек, добавив к ней мораль: не отказывай в помощи, ведь помогая кому-то, ты помогаешь себе. На втором листе она написала историю про мать и дитя, добавив туда: любовь Эйдос не только в получаемых нами благах, но и в испытаниях, что нам даны, чтобы мы стали умнее и сильнее.
В благодарность настоятель дал Лидии флакончик слабой святой воды.


- Арс, я купила клей! Давай свои волосы, склеим для настоятеля фальшивую бороду.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#200

Сообщение Лидия »

- Я заметила, что в городе три моста и четыре пирса. Возможно они связаны с цифрами 3 и 4. И три входа в город. Колодцев четыре. А еще там, где озеро, вырисовывается этот значок, что перед цифрами стоит. Вот:

Изображение
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Закрыто