День 3

Модераторы: Распорядитель, Постигровые персонажи

Закрыто
Аватара пользователя
Распорядитель
Posts in topic: 1
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 11:45

День 3

#1

Сообщение Распорядитель »

Ох не зря Юпитер грозился что его месяц божественной резни будет круче, чем у Олимпийцев. Греки на 3й день только разбирались что тут да как устроено в то время как деятельные граждане Рима уже вовсю совершали вылазки и покушались на чужую собственность.


Один из городов был захвачен.

Ресурсы все получили.

Сегодня будет длинный день, я обработаю все уже ночью.


Номера участников:
Нумерий 258
Глашатай Гурд 261
Атилиус 263
Корнелия 260
Марий 259
Феодосий 267
Тит Публий 266
Луций Анней 262
Мелина 268
Кней Постумий Сатурнин 265
Аватара пользователя
Нумерий
Posts in topic: 6
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 14:23

Re: День 3

#2

Сообщение Нумерий »

Нумерий смотрел, как собираются разрозненные отряды под его знамя, это не могло не радовать. Сам Нумерий просто сидел и вырезал из дерева свистульку в виде птицы, орла, если быть точным, чем то похожим на орла девятого легиона.
Аватара пользователя
Тит Публий
Posts in topic: 1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:38

Re: День 3

#3

Сообщение Тит Публий »

- Пора задуматься о божественной милости! Или не пора? Пора, не пора, пора ,не пора - приговаривал Тит обдирая лепестки с одуванчика.

- Я предлагаю какому-нибудь из почтенных правителей основанный на доверии и взаимопомощи союз, во имя наших богов, да будет правление их вечным - сказал Тит вглядевшись в хрустальный шар.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 3
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 3

#4

Сообщение Глашатай Гурд »

Гурд неспешно обходил свои владения, согласно кивая чему-то. В руках Глашатая была глиняная табличка.
- Милейший, - обратился он к своему помощнику, - добавь в список ближайших дел постройку форума. А то я что-то заскучал без общения.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 2
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 3

#5

Сообщение Мелина »

Девушка, уже несколько суток молча взиравшая на копошавшихся рабочих, наконец встала и, тряхнув волосами, стала прохаживаться по своему владению.
— А танцы, танцы на этом вашем форуме есть?
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 4
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 3

#6

Сообщение Марий »

Салика, пухлая румяная олайка, налила из кувшина рубиновую жидкость в кубок.
-Виноград, шелковица и брусника, - пояснила чашница.
- Не дурно! - Марий сделал глоток, прокатил по языку яркий ягодный букет и довольно кивнул, - Молодое, игривое. То, что нужно.
Марий оглядел горизонт, соседи оживлённо обсуждали форумы, заскучали по тенистым портикам Рима?
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 3
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 3

#7

Сообщение Корнелия »

До слуха Корнелии донеслись разговоры про форум. Женщина грустно вздохнула, оглядывая стройку... Прораб понял её взгляд и развёл руками.

- Вы же слышали, госпожа, что уже начались нападения и захваты! Подождите ещё немного, будет вам Форум, но чуть позже.

- Хорошо. Придётся немного подождать, спасибо, - тихо ответила Корнелия, прислушиваясь к ветру.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 2
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 3

#8

Сообщение Луций Анней »

Луций по своему обыкновению прогуливался по полю брани, осматривая разрушенные во вчерашнем бою укрепления Нумерия. Каждое событие в жизни нужно расценивать как урок, а боги привечают прилежных учеников.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 4
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 3

#9

Сообщение Марий »

Разглядывая деловито прогуливающегося вдалеке Луния, Марий хмыкнул.
- В целом руинами я удовлетворен.
- Хамить не надо было, - согласно закивал толмач.
Аватара пользователя
Нумерий
Posts in topic: 6
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 14:23

Re: День 3

#10

Сообщение Нумерий »

Собрав войска, которые все прибывали и прибывали, Нумерий произнес речь:
- Воины! Сегодня мы столкнулись с жестокостью врага, который не постыдился напасть на беззащитных ремесленников и крестьян. Они думали, что, уничтожив тех, кто кормит и одевает наши семьи, смогут сломить нас. Но они ошиблись! Их варварство лишь укрепило нашу решимость! У них нет чести, а значит их дух нечтожен и слаб, а наш бог с нами!
Каждый удар, нанесенный нашим мирным братьям, лишь добавляет ярости нашему гневу. Мы помним лица тех, кого больше нет рядом, чьи дома разрушены, чьи поля выжжены. Мы не забудем, как враги осквернили нашу землю, пытаясь посеять страх среди мирного населения.
Но их попытка разбить нас изнутри лишь показала нам, насколько сильна наша связь друг с другом. Теперь каждый воин чувствует ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни всех тех, кто остался без защиты. Мы будем мстить не ради мести, а ради справедливости!
Пусть этот день станет началом конца для наших врагов. Пусть каждый из нас вспомнит, за что мы сражаемся: за наших детей, за наших стариков, за будущее Рима, за будущее Аквитании! Мы покажем миру, что никто не сможет безнаказанно угрожать нашим людям!

Славься, Рим! Слався Аквитания! Славьтесь, воины! Наша победа неизбежна!
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 3
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 3

#11

Сообщение Глашатай Гурд »

Гурд отдыхал после сытного обеда и вновь согласно чему-то кивал.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 1
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 3

#12

Сообщение Атилиус »

Глашатай Гурд писал(а): 20 фев 2025, 14:01 Гурд отдыхал после сытного обеда и вновь согласно чему-то кивал.
Не желаете выпить вина и немного поговорить о том, что случилось сегодня ? Меня очень беспокоят ночные события.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 3
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 3

#13

Сообщение Глашатай Гурд »

Атилиус писал(а): 20 фев 2025, 15:03
Глашатай Гурд писал(а): 20 фев 2025, 14:01 Гурд отдыхал после сытного обеда и вновь согласно чему-то кивал.
Не желаете выпить вина и немного поговорить о том, что случилось сегодня ? Меня очень беспокоят ночные события.
- Выпить вина я всегда желаю, - добродушно пробасил Гурд. - И поговорить люблю. Этой ночью я сладко спал. Но я не удивлен решимости некоторых, ведь именно за этим мы здесь и собрались - захватить города друг друга во славу наших любимых богов!
Аватара пользователя
Нумерий
Posts in topic: 6
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 14:23

Re: День 3

#14

Сообщение Нумерий »

Атилиус писал(а): 20 фев 2025, 15:03 Не желаете выпить вина и немного поговорить о том, что случилось сегодня ? Меня очень беспокоят ночные события.
Глашатай Гурд писал(а): 20 фев 2025, 17:48 - Выпить вина я всегда желаю, - добродушно пробасил Гурд. - И поговорить люблю. Этой ночью я сладко спал. Но я не удивлен решимости некоторых, ведь именно за этим мы здесь и собрались - захватить города друг друга во славу наших любимых богов!
- Худая беседа - лучше доброй войны, это вам я говорю, до мозга костей, любящий вести войско вперед. Да и события те, лишь данность, не стоящая внимания. Кто-то пошел преклонить колени богам в храме, один дурак зацепился с другим и погибли сотни... Другой пошел гнусью заниматься, шпионить за другим, узнал, что в городе только крестьяне да рабочие и решил его разорить, тоже все понятно. Мерзко, но понятно. Нет интересных тем. Кроме одной, конечно. – Нумерий глотнул вина из глиняной кружки, не до роскоши было сейчас.
- Интересная тема в том, чем же занимаются те, о ком ни чего не слышно.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 4
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 3

#15

Сообщение Марий »

Распорядитель писал(а): 20 фев 2025, 09:43 Сегодня будет длинный день.
"Видимо даже чересчур, - подумал Марий, а колесница Гелиоса даже и не думала скрываться за горизонтом.
Прокуратор поставил еще одно имя на тщательно составляемой карте, а Олий отрицательно качнул головой и хитро скосил глазом в сторону конюшен.
- Фиеста? - почтительно спросил мальчуган, перебирая ногами, готовясь сорваться в любую секунду с места.
- Фиеста! - подтвердил господин, - Выводи!.
Мелина писал(а): 20 фев 2025, 10:41 Девушка, уже несколько суток молча взиравшая на копошавшихся рабочих, наконец встала и, тряхнув волосами, стала прохаживаться по своему владению.
— А танцы, танцы на этом вашем форуме есть?
Заседланная гнедая Хелисента встретила идею долгим ржанием. А Олий свистом собрал ватагу юношей, вскочил в седло и завертел на месте Красную Джейн, отбитую некогда у бриттов рыжую кобылу. Вереница всадников с гиканьем пронеслась по направлению к реке Баградас. Небольшая заминка произошла лишь у владений госпожи Мелины, где Марий осадил свою лошадь и предложил юной женщине присоединиться.
- Форума нет, но у реки мои люди видели широкий затон с ровными берегами. Предлагаю исследовать, подходит ли он для танцев и пикников. Даже не знаю, кто здесь лучше вас мог бы разбираться в достойном отдыхе.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 3
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 3

#16

Сообщение Корнелия »

День прошёл достаточно спокойно. Заходящее солнце бросало свои лучи на быстро сократившиеся строительные ресурсы. Корнелия нахмурилась.

- Прокул! - обратилась она к прорабу. - Завтра же построй мне Форум! Желаю тайного общения с другими правителями!
Аватара пользователя
Нумерий
Posts in topic: 6
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 14:23

Re: День 3

#17

Сообщение Нумерий »

В ставку Мария прибыл гонец. Он еле держался в седле. Израненный, его лицо было белее снега.
- Я, Плибий, защитник Аквитании, тяжело ранен в битве за наш город, где ваши воины стали причиной моих ранений. Моё здоровье оставляет желать лучшего, и врачи не могут меня спасти. Перед тем как покинуть этот мир, я чувствую необходимость передать важное сообщение.
Наши народы находятся в состоянии вражды, но это не меняет того факта, что я и мои товарищи будем защищать наш город до последнего дыхания. Мы не сдадим его врагу, и никакие испытания не заставят нас склониться перед вами. Более того, скоро и наш господин постучит в ваши ворота.
Мы готовы встретить любую угрозу, и пусть наши действия покажут, что свобода и честь для нас превыше всего. Независимо от исхода битвы, мы будем помнить, что боролись достойно и с честью.
Не питайте иллюзий – город не сдастся. Наша воля крепче любых стен, и мы будем сражаться до конца. К нам прибывают наши разрозненные войска все больше и больше, а вы уже не контролируете город.
Прощайте, и пусть духи предков благословят наш последний бой. Аквитанцы уважают врада, но не льют слезы по их трупам.
Гонец обмяк, как куль с мукой, но на его бледном и холодном лице была улыбка.
Аватара пользователя
Нумерий
Posts in topic: 6
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 14:23

Re: День 3

#18

Сообщение Нумерий »

Нумерий вновь постучал по шару.
- Корнелия, коли форум воздвигните, прошу отправит гонца с указанием вашего направления. Мои легионеры хороши в морской навигации, но совсем несвежды в сухопутной. Не хотелось бы, что бы они свернули не у того дерева...
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 4
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 3

#19

Сообщение Марий »

Нумерий писал(а): 21 фев 2025, 10:38 Гонец обмяк, как куль с мукой, но на его бледном и холодном лице была улыбка.
Марий обернулся на грохот за спиной.
- Кто это? - с лёгким любопытством он потрогал бездыханное тело кончиком сапога.
- Это посланник от Нумерия, господин, - пожал плечами толмач.
- И чего он хотел?
- Умереть у вас на глазах, господин, - развел руками Олий.
- Зачем?
- Одним Богам известно, думал, что вам не все равно, господин.
- Он прав, я крайне тронут, сейчас расплачусь и немедленно покину город.
Последний раз редактировалось Марий 21 фев 2025, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 2
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 3

#20

Сообщение Мелина »

Марий писал(а): 21 фев 2025, 09:48 - Форума нет, но у реки мои люди видели широкий затон с ровными берегами. Предлагаю исследовать, подходит ли он для танцев и пикников. Даже не знаю, кто здесь лучше вас мог бы разбираться в достойном отдыхе.
Мелина воодушевлённо сделала несколько движений, напоминавших танец.
— Здесь становится не так скучно! - девушка как будто не понимала слышащиеся разговоры о нападениях, - Давайте скорее подём в затон! Или пройдём в построенный форум, вижу многие тоже не прочь праздных разговоров!
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 3
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 3

#21

Сообщение Корнелия »

- Праздные разговоры можно вести и без форума, - заметила Корнелия. - Форум нужен как раз для непраздных...
Аватара пользователя
Нумерий
Posts in topic: 6
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 14:23

Re: День 3

#22

Сообщение Нумерий »

Нумерий держал кусок кожи с надписью. Кожа не была груба, скорее всего со спины.
- Да... - проронил полководец.
- Мне понятно, на чем я отправлю послание твоему отцу.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 2
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 3

#23

Сообщение Луций Анней »

Луций сидел на берегу реки и размышлял. Мысли его текли столь же величаво и спокойно, как вода, на которую он смотрел. Но иногда на пути потока возникали камни и вызывали завихрения. Луций думал о том, что женщины делятся на два типа. Одни восхищаются победителями, другие заботятся о проигравших. На своём веку философ встречал и тех, и других. Но жизнь ему как-то раз спасла женщина второго типа
Закрыто