День 8. Львы и гиены.

Модераторы: Распорядитель, Постигровые персонажи

Закрыто
Аватара пользователя
Распорядитель
Posts in topic: 1
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 11:45

День 8. Львы и гиены.

#1

Сообщение Распорядитель »

Правители дрались весь день. Потери исчислялись тысячами. К вечеру с одного из лагерей повалил густой дым, который ни с чем не спутаешь, дым от погребальных костров.

Лагерь одного из правителей был захвачен.

Правитель Корнелия и Правитель Луций скрепили свои отношения официальным брачным боевым союзом.

Ресурсы сейчас начислю. Обрабатывать ваши заявки буду завтра.


Номера участников для приватов:
Нумерий 258
Глашатай Гурд 261
Атилиус 263
Корнелия 260
Марий 259
Феодосий 267
Тит Публий 266
Луций Анней 262
Мелина 268
Кней Постумий Сатурнин 265
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 7
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 8. Львы и гиены.

#2

Сообщение Корнелия »

Нумерий писал(а): - Оскорблял деву? Полно вам... Чем? Тем, что я не вступил в бой, отступил? Чтобы не лишать ваших мужчин жизни? Отдал жизни своих солдат, дабы ваши жили? И с этим мне выходить к женам и матерям павших? Но, выбор каждого, принимать решения - удел мудрого.
- Короткая у вас память! Вот же:
Нумерий писал(а): 20 фев 2025, 06:47- Корнелия, душа богов, да продлят они твою красоту. Что же ты такая кровожадная? Я не собирался драться, а отвел войска, зачем же тебе понадобилась кровавя резна у главного храма? - Нумерий скорбил по преждевременному уходу стольких хороших воинов и горожан.
- Назвали меня кровожадной. Обвинили, что мне понадобилась кровавая резня… Пришлось потом уточнять у богов. Они сказали, что раз пришёл в Храм, то надо биться хотя бы один раунд. Есть вариант тут же заключить союз и обоим уйти ни с чем. Других вариантов нет.
Аватара пользователя
Нумерий
Posts in topic: 8
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 14:23

Re: День 8. Львы и гиены.

#3

Сообщение Нумерий »

Корнелия писал(а): 23 фев 2025, 20:08
Нумерий писал(а): - Оскорблял деву? Полно вам... Чем? Тем, что я не вступил в бой, отступил? Чтобы не лишать ваших мужчин жизни? Отдал жизни своих солдат, дабы ваши жили? И с этим мне выходить к женам и матерям павших? Но, выбор каждого, принимать решения - удел мудрого.
- Короткая у вас память! Вот же:
Нумерий писал(а): 20 фев 2025, 06:47- Корнелия, душа богов, да продлят они твою красоту. Что же ты такая кровожадная? Я не собирался драться, а отвел войска, зачем же тебе понадобилась кровавя резна у главного храма? - Нумерий скорбил по преждевременному уходу стольких хороших воинов и горожан.
- Назвали меня кровожадной. Обвинили, что мне понадобилась кровавая резня… Пришлось потом уточнять у богов. Они сказали, что раз пришёл в Храм, то надо биться хотя бы один раунд. Есть вариант тут же заключить союз и обоим уйти ни с чем. Других вариантов нет.

- На память не жалуюсь, и руки дрожью не поражены. Вот только я отступил, увидев там людей, а вы нет. От туда и жажда крови.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 7
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 8. Львы и гиены.

#4

Сообщение Корнелия »

- Но отступать нельзя! Я тут не для того, чтобы отступать, а для того, чтобы сражаться! Иначе мой Бог меня не поймёт. Мой бог не Бахус, к сожалению, и не Купидон. Увы.
Аватара пользователя
Тит Публий
Posts in topic: 1
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:38

Re: День 8. Львы и гиены.

#5

Сообщение Тит Публий »

Тит покачал головой.

- Все больше правителей объединяются, и я их понимаю, это разумно, ведь вдвоем выполнять волю богов сподручнее безопаснее и эффективнее.

- Господин мой Нумерий, на счет вашей фразы...Тит наморщил лоб и процитировал:
- Для начала можно на словах заключить союз, дабы намерения узнать друг друга.
- Я бы сказал что мои намерения кристально ясны, объединиться с кем-то у кого есть форум и исполнить волю богов, а именно аннексировать три города и захватить четвертый. Но..я не заключаю союзы на словах. Только официально - Тит поднял палец вверх затем удалился инспектировать строительство храма.
Аватара пользователя
Нумерий
Posts in topic: 8
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 14:23

Re: День 8. Львы и гиены.

#6

Сообщение Нумерий »

Тит Публий писал(а): 23 фев 2025, 20:21 Тит покачал головой.

- Все больше правителей объединяются, и я их понимаю, это разумно, ведь вдвоем выполнять волю богов сподручнее безопаснее и эффективнее.

- Господин мой Нумерий, на счет вашей фразы...Тит наморщил лоб и процитировал:
- Для начала можно на словах заключить союз, дабы намерения узнать друг друга.
- Я бы сказал что мои намерения кристально ясны, объединиться с кем-то у кого есть форум и исполнить волю богов, а именно аннексировать три города и захватить четвертый. Но..я не заключаю союзы на словах. Только официально - Тит поднял палец вверх затем удалился инспектировать строительство храма.
- Тит, если вы не заметили, самые страшные бои были на моей территории, не до постройки форума мне и моему народу было.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 8
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 8. Львы и гиены.

#7

Сообщение Луций Анней »

Нумерий писал(а): 23 фев 2025, 20:28 - Тит, если вы не заметили, самые страшные бои были на моей территории, не до постройки форума мне и моему народу было.
Мой вам совет, молодой человек. Не искушайте богов показать вам, что такое страшные бои на вашей территории.
Аватара пользователя
Нумерий
Posts in topic: 8
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 14:23

Re: День 8. Львы и гиены.

#8

Сообщение Нумерий »

Луций Анней писал(а): 23 фев 2025, 20:40
Нумерий писал(а): 23 фев 2025, 20:28 - Тит, если вы не заметили, самые страшные бои были на моей территории, не до постройки форума мне и моему народу было.
Мой вам совет, молодой человек. Не искушайте богов показать вам, что такое страшные бои на вашей территории.
- В целом, я готов принять гостей, ибо Посейдон любит меня. И гневать не кого, а остальные боги моему не чета.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 5
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 8. Львы и гиены.

#9

Сообщение Марий »

Марий с усмешкой и любопытством наблюдал за стычкой Корнелии и Нумерия и молчал, переводя взгляд с одного на другую.
Олий хмуро чистил ногти тонким трехгранным лезвием ножа и нетерпеливо качал ногой.
Аватара пользователя
Нумерий
Posts in topic: 8
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 14:23

Re: День 8. Львы и гиены.

#10

Сообщение Нумерий »

- Марий, а ты наберешься мужества скрестить меч лично со мной или будешь прятаться?
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 3
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 8. Львы и гиены.

#11

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Кней Постумий Сатурнин с любопытством наблюдал за ссорой. Когда он приходил к Главному Храму, все, кажется, кончилось чинно-благородно и ни у кого не было претензий. Или, по крайней мере, он не заметил, когда их ему отправляли. Надо будет поспрашивать у верного Трималхиона, а с чего, собственно, начались разногласия Корнелии и Нумерия. Но сегодня у него было другое дело.

- Уважаемые братья и сестры по чести выступать перед божествами, готов ли кто-то совершить обмен ресурсами? Насколько я помню, разговор об этом должен быть публичный. Я готов продать 150 бревен и 100 камней (мрамор или гранитные плиты, оба вида очень хороши для памятников и храмов!) за 150 серебра.

Кней пригляделся отсюда к городкам других участников состязания. Кажется, много кто все-таки возвел себе форум. Наверное, придется и ему последовать этому веянию моды. Но не сегодня, а например завтра.
Аватара пользователя
Нумерий
Posts in topic: 8
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 14:23

Re: День 8. Львы и гиены.

#12

Сообщение Нумерий »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 23 фев 2025, 21:01 Кней Постумий Сатурнин с любопытством наблюдал за ссорой. Когда он приходил к Главному Храму, все, кажется, кончилось чинно-благородно и ни у кого не было претензий. Или, по крайней мере, он не заметил, когда их ему отправляли. Надо будет поспрашивать у верного Трималхиона, а с чего, собственно, начались разногласия Корнелии и Нумерия. Но сегодня у него было другое дело.

- Уважаемые братья и сестры по чести выступать перед божествами, готов ли кто-то совершить обмен ресурсами? Насколько я помню, разговор об этом должен быть публичный. Я готов продать 150 бревен и 100 камней (мрамор или гранитные плиты, оба вида очень хороши для памятников и храмов!) за 150 серебра.
- Аквитанцы готовы к сделке без торга.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 3
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 8. Львы и гиены.

#13

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Нумерий писал(а): 23 фев 2025, 21:04 - Аквитанцы готовы к сделке без торга.
- Прекрасно, по рукам!
Аватара пользователя
Нумерий
Posts in topic: 8
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 14:23

Re: День 8. Львы и гиены.

#14

Сообщение Нумерий »

- Не пугайтесь моей охране, времена такие... Мои оценщики оценят камень. Встретимся на нейтральной территории.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 5
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 8. Львы и гиены.

#15

Сообщение Марий »

Нумерий писал(а): 23 фев 2025, 20:56 - Марий, а ты наберешься мужества скрестить меч лично со мной или будешь прятаться?
- Я бы с вами рыбу скрестил, - ответствовал Марий, - тогда хотя бы ваши отпрыски были бы воспитанными и молчаливыми, раз вы сами не понимаете даже самых прозрачных намеков, да покарает вас Нептун за упоминание его всуе, да и ещё мерзким греческим прозвищем.
Аватара пользователя
Нумерий
Posts in topic: 8
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 14:23

Re: День 8. Львы и гиены.

#16

Сообщение Нумерий »

- Получается, Марийцы трусливы, хотя.. Только их лидер.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 8
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 8. Львы и гиены.

#17

Сообщение Луций Анней »

Вспомнилась мне ещё одна басня. Комар уселся на рог быка и долго там сидел, потом, собираясь взлететь, спросил быка: может быть, не улетать ему? Но бык в ответ: "Нет, любезный: и как ты прилетел, я не заметил, и как ты улетишь, не замечу".
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 4
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 8. Львы и гиены.

#18

Сообщение Глашатай Гурд »

- О! Сегодня вновь нам есть, что отметить! - громкий голос глашатая разнесся над городами. - Луций, Корнелия, поздравляю вас с союзом! С вас я так понимаю угощение?
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 3
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 8. Львы и гиены.

#19

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Луций Анней писал(а): 23 фев 2025, 21:47 Вспомнилась мне ещё одна басня. Комар уселся на рог быка и долго там сидел, потом, собираясь взлететь, спросил быка: может быть, не улетать ему? Но бык в ответ: "Нет, любезный: и как ты прилетел, я не заметил, и как ты улетишь, не замечу".
- Красивая басня, безотносительно того, к кому она обращена, - одобрительно кивнул Кней, улыбаясь.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 7
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 8. Львы и гиены.

#20

Сообщение Корнелия »

Корнелия усмехнулась, послушав очередную басню от Луция.

- Не будем держать зла друг на друга. Пошла лишь вторая неделя этой Божественной Резни. Что нас ждёт дальше? Чувствую, что именно настоящая резня, но мы ведь все из знатного рода и не позволим себе оскорблений и несправедливых нападок? Сегодня в сражении одерживает победу один, завтра - другой. Проигравший делает выводы, собирает силы и сражается снова. Предлагаю выпить за сражения! - Корнелия подняла наполненный бокал.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 4
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 8. Львы и гиены.

#21

Сообщение Глашатай Гурд »

- Браво, Луций! Ваши истории одна другой поучительней.
- Дорогая Корнелия, я готов пить за сражения, за союзы, за истории! - Гурд поднял бокал. - Вне зависимости от исхода данного предприятия, могу с абсолютной искренностью заявить, что я получаю удовольствие от происходящего.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 8
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 8. Львы и гиены.

#22

Сообщение Луций Анней »

Глашатай Гурд писал(а): 23 фев 2025, 21:55 - О! Сегодня вновь нам есть, что отметить! - громкий голос глашатая разнесся над городами. - Луций, Корнелия, поздравляю вас с союзом! С вас я так понимаю угощение?
На Востоке, уважаемый Гурд, вас бы назвали Джинном. Поскольку появляетесь, стоит кому-то откупорить кувшин
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 5
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 8. Львы и гиены.

#23

Сообщение Марий »

Глашатай Гурд писал(а): 23 фев 2025, 22:21 - Вне зависимости от исхода данного предприятия, могу с абсолютной искренностью заявить, что я получаю удовольствие от происходящего.
- Больше чем от подглядывания за затейницей Мелиной? - на всякий случай уточнил Марий.
Утро текло своим чередом, марийцы закончили закладку фундамента для очередной постройки.
- Разбейте сад под моим окном, - распорядился Марий, улыбаясь своим мыслям, - Яблоневый.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 8
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 8. Львы и гиены.

#24

Сообщение Луций Анней »

Луций отправил своих солдат на охоту, и те добыли для праздничной трапезы несколько жирных кабанчиков.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 4
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 8. Львы и гиены.

#25

Сообщение Глашатай Гурд »

Луций Анней писал(а): 23 фев 2025, 22:22 На Востоке, уважаемый Гурд, вас бы назвали Джинном. Поскольку появляетесь, стоит кому-то откупорить кувшин
- Подловили! - громко расхохотался глашатай. - На это у меня особый нюх!
Марий писал(а): 23 фев 2025, 22:57 - Больше чем от подглядывания за затейницей Мелиной? - на всякий случай уточнил Марий.
- Это тоже часть происходящего, от которого я получаю удовольствие, - хитро и довольно улыбнулся Гурд.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 5
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 8. Львы и гиены.

#26

Сообщение Марий »

Луций Анней писал(а): 23 фев 2025, 21:47 Вспомнилась мне ещё одна басня. Комар уселся на рог быка и долго там сидел, потом, собираясь взлететь, спросил быка: может быть, не улетать ему? Но бык в ответ: "Нет, любезный: и как ты прилетел, я не заметил, и как ты улетишь, не замечу".
- Ладно, - проронил Марий, - добавлю вам в коллекцию ещё одну историю. Однажды один правитель похвастался другим, что умеет видеть в полной темноте! "Зачем же ночью ты всегда берешь с собой факел?" - засмеялись они, а тот спокойно ответил: "Чтоб остальные со мной не сталкивались..."
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 7
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 8. Львы и гиены.

#27

Сообщение Корнелия »

Корнелия улыбнулась шуточному рассказу Мария, но взгляд её был направлен на готовящихся к трапезе кабанчиков, ибо запах, шедший от костра можно было назвать божественным и никак иначе.

- Прокул! - обратилась она к прорабу. - Знаете ли вы интересные истории, коими я могла бы порадовать других правителей? Если не вспомните ни одной, то придётся вам выдумать свою. Я бы придумала, но мысли заняты другим.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 8
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 8. Львы и гиены.

#28

Сообщение Луций Анней »

Луций проверил прожарку кабанчиков и вспомнил ещё одну историю. На скотном дворе были осел и петух. Голодный лев увидел осла и хотел уже подкрасться и растерзать его. Но в этот самый миг запел петух. Лев побоялся, что проснутся люди, припал к земле и пустился бежать. А осел воспрянул духом, видя, что лев петуха боится, и бросился в погоню; и тут-то, когда они отбежали подальше, лев повернулся и сожрал осла.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 5
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 8. Львы и гиены.

#29

Сообщение Марий »

Луций Анней писал(а): 24 фев 2025, 13:16 Луций проверил прожарку кабанчиков.
Олий повел носом и недолго думая перемахнул через оградительные барьеры "философской" части Равнины.
- Хватит подкармливать моих людей! - укоризненно покачал головой Марий, глядя как оруженосец с одинаковым любопытством слушает историю и посматривает на мясо.
- Кого-то мне напоминает этот осел, - задумчиво протянул Олий.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 7
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 8. Львы и гиены.

#30

Сообщение Корнелия »

- Прокул! История уже готова? Как нет? - возмутилась Корнелия. - Не делайте вид, что вы заняты более важными делами! Будет история, возьму вас на пир. Я же вижу, что вы посматриваете в сторону жарящихся кабанчиков...
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 8
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 8. Львы и гиены.

#31

Сообщение Луций Анней »

А вот вам не просто басня, а задачка. Было у одного мужчины две дочери. И когда он собрался принести жертвы богам, то спросил у них, какой погоды попросить у Юпитера. Первая дочь попросила дождя, ибо была она женой огородника, и дождь нужен был, чтобы напитать овощи и получить богатый урожай. А вторая дочь попросила ясного солнца, ибо была женой горшечника и для дохода её семье нужно было высушить посуду на солнце. Как стоило поступить мужчине?
Последний раз редактировалось Луций Анней 24 фев 2025, 16:17, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 7
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 8. Львы и гиены.

#32

Сообщение Корнелия »

- Если бы я была тем мужчиной, то сказала бы дочери, просящей дождь, что полить огород можно и из лейки. Высушить же посуду нужно на солнце. Потому просила бы у Юпитера солнечную погоду.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 8
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 8. Львы и гиены.

#33

Сообщение Луций Анней »

Корнелия писал(а): 24 фев 2025, 16:09 - Если бы я была тем мужчиной, то сказала бы дочери, просящей дождь, что полить огород можно и из лейки. Высушить же посуду нужно на солнце. Потому просила бы у Юпитера солнечную погоду.
Вы действительно мудры, уважаемая Корнелия
Феодосий I Великий
Posts in topic: 2
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 17:54

Re: День 8. Львы и гиены.

#34

Сообщение Феодосий I Великий »

А говорил, что только трупы соберёшь...
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 4
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 8. Львы и гиены.

#35

Сообщение Глашатай Гурд »

- Я люблю солнце. На жаре девы теряют стыд и оголяются.
Феодосий I Великий
Posts in topic: 2
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 17:54

Re: День 8. Львы и гиены.

#36

Сообщение Феодосий I Великий »

Некоторым на жаре мозги плавит и они начинают совершать безумные действия
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 7
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 8. Львы и гиены.

#37

Сообщение Корнелия »

Феодосий I Великий писал(а): 24 фев 2025, 19:09 Некоторым на жаре мозги плавит и они начинают совершать безумные действия
- Вы о ком, уважаемый Феодосий? Предпочитаете говорить загадками? - подняла брови Корнелия.
Аватара пользователя
Нумерий
Posts in topic: 8
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 14:23

Re: День 8. Львы и гиены.

#38

Сообщение Нумерий »

Нумерий прислал Гонца.
- Господин Нумерий с присущей ему благородностью сообщает вам информацию, совершенно бесплатно. Города Мария, Гурда и Луция сейчас без какой-либо серьёзной охраны, ибо они стоят у стен славного оплота мужества и чести. Господин советует вам воспользоваться этим.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 8
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 8. Львы и гиены.

#39

Сообщение Луций Анней »

Нумерий писал(а): 24 фев 2025, 19:48 Нумерий прислал Гонца.
- Господин Нумерий с присущей ему благородностью сообщает вам информацию, совершенно бесплатно. Города Мария, Гурда и Луция сейчас без какой-либо серьёзной охраны, ибо они стоят у стен славного оплота мужества и чести. Господин советует вам воспользоваться этим.
Жил в Вечном городе один астролог. И вот как-то вышел он ночью из дома посмотреть на звёзды, да рассчитать гороскоп для императора. И так увлёкся этим, что оступился и упал в выгребную яму. А когда наутро жители услышали его крики и вытащили, то стали насмехаться над ним. Что видит сокрытое среди звёзд, а ямы у себя перед носом не заметил.
Закрыто