День 15. Середина месяца.

Модераторы: Распорядитель, Постигровые персонажи

Закрыто
Аватара пользователя
Распорядитель
Posts in topic: 1
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 11:45

День 15. Середина месяца.

#1

Сообщение Распорядитель »

Месяц божественной резни дошел до середины. Те кто вынужденно поселились на равнинах уже адаптировались к суровым реалиям здешнего мира. Главное было не слишком пристально рассматривать, что ты ешь, не прислушиваться к постоянному треску готовых в любой момент развалиться шахт а так же оперативно сжигать трупы своих и чужих, и не ждать, пока отрубленная голова гидры начнет тебе подмигивать...Все это конечно относится к простым работягам, надрывающимся в шахтах и воинам, гибнущим во славу своих богов. Местные правители же подъедали привезенные из Рима запасы запивая египетским вином, посещали термы и скачки и всячески любезничали друг перед другом пока простые люди ...впрочем, все как обычно, ничего нового.

Какой-то лагерь был захвачен.
В другом лагере продолжался захват.
В еще одном лагере продолжался захват.
И в совершенно другом лагере продолжался захват.
В ином лагере продолжался бунт.

Ресурсы писал но не дописал. Завтра будут.

Нумерий 258
Глашатай Гурд 261
Атилиус 263
Корнелия 260
Марий 259
Феодосий 267
Тит Публий 266
Луций Анней 262
Мелина 268
Кней Постумий Сатурнин 265
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 18
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 15. Середина месяца.

#2

Сообщение Марий »

Марийцы всю ночь любовались заехавшим в их город бродячим зоопарком.
- Все хорошо, Мелина, - успокоил чувствительную деву прокуратор, - ни одно животное не пострадало, мы просто посмотрели.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 13
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 15. Середина месяца.

#3

Сообщение Луций Анней »

Луций облицовывал стены терм камнем, сжигал дрова и выплавлял статуэтку Меркурия из серебра.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#4

Сообщение Корнелия »

- А что у нас с владениями уважаемого Нумерия? Их освободили? - Корнелия смотрела вдаль, но без подзорной трубы не могла ничего разглядеть. - Прокул! Будь добр, достань мне подзорную трубу или сделай приспособление, чтобы наблюдать за соседями!
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 8
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 15. Середина месяца.

#5

Сообщение Глашатай Гурд »

- Атилиус, простите, мы с моим бочонок шли, шли и не дошли. Я был в термах, потом навестил прекрасную Корнелию, потом побывал на пиру и сам не заметил, как бочонок опустел. А с пустым бочонком в гости идти некрасиво. Надеюсь, вы не слишком меня ждали.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 18
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 15. Середина месяца.

#6

Сообщение Марий »

Корнелия писал(а): 03 мар 2025, 21:41 - А что у нас с владениями уважаемого Нумерия? Их освободили? - Корнелия смотрела вдаль, но без подзорной трубы не могла ничего разглядеть.
- Там все по-прежнему, просто сменили правителя. На более молчаливого, слава Богам! - Марий сплюнул вишенную косточку. Вишни ему совершенно не нравились, но яблоки кажется закончились.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#7

Сообщение Корнелия »

Глашатай Гурд писал(а): 03 мар 2025, 22:11 - Атилиус, простите, мы с моим бочонок шли, шли и не дошли. Я был в термах, потом навестил прекрасную Корнелию, потом побывал на пиру и сам не заметил, как бочонок опустел. А с пустым бочонком в гости идти некрасиво. Надеюсь, вы не слишком меня ждали.
- Вино из вашего бочонка вскружило мне голову, уважаемый Гурд! - рассмеялась Корнелия. - Слишком оно крепкое! Мне больше по вкусу египетские вина Кнея.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 13
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 15. Середина месяца.

#8

Сообщение Луций Анней »

Луций тем временем вспомнил ещё одну поучительную басню. Осел пасся на лугу и вдруг увидел, что на него бежит волк. Осел притворился, что хромает; а когда волк приблизился и спросил, почему это он хромает, осел ответил: "Скакал через плетень и занозился колючкой!" - и попросил волка сперва вытащить колючку, а потом уж его съесть, чтобы не уколоться. Поверил волк; задрал осел ногу, и стал волк старательно разглядывать его копыто; а осел как ударил его копытом прямо в пасть, так и вышиб ему все зубы. Мучаясь от боли, промолвил волк: "Поделом мне! Отец меня вырастил мясником - не к лицу мне делаться лекарем!"
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 12
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 15. Середина месяца.

#9

Сообщение Атилиус »

Глашатай Гурд писал(а): 03 мар 2025, 22:11 - Атилиус, простите, мы с моим бочонок шли, шли и не дошли. Я был в термах, потом навестил прекрасную Корнелию, потом побывал на пиру и сам не заметил, как бочонок опустел. А с пустым бочонком в гости идти некрасиво. Надеюсь, вы не слишком меня ждали.
Надеюсь завтра обязательно до меня дойдёте. Постараюсь встретить не с пустыми руками.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 13
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 15. Середина месяца.

#10

Сообщение Луций Анней »

Атилиус писал(а): 03 мар 2025, 23:18 Надеюсь завтра обязательно до меня дойдёте. Постараюсь встретить не с пустыми руками.
Это выглядит как повод порадовать богов битвой десяти армий.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 18
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 15. Середина месяца.

#11

Сообщение Марий »

Луций Анней писал(а): 04 мар 2025, 00:18 Это выглядит как повод порадовать богов битвой десяти армий.
- Смилуйтесь, философ! - у прокуратора заранее началось похмелье, - я столько не выпью! Даже если Гурд и Мелина будут наливать по очереди...
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 13
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 15. Середина месяца.

#12

Сообщение Луций Анней »

Марий писал(а): 04 мар 2025, 01:01 - Смилуйтесь, философ! - у прокуратора заранее началось похмелье, - я столько не выпью! Даже если Гурд и Мелина будут наливать по очереди...
Что ж, отложим сие развлечение на будущее.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 13
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 15. Середина месяца.

#13

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Марий писал(а): 04 мар 2025, 01:01
Луций Анней писал(а): 04 мар 2025, 00:18 Это выглядит как повод порадовать богов битвой десяти армий.
- Смилуйтесь, философ! - у прокуратора заранее началось похмелье, - я столько не выпью! Даже если Гурд и Мелина будут наливать по очереди...
- Полноте, Марий, некоторые и море могут выпить, а вы говорите, не можете столько вина, да что вы, в самом деле!
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 12
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 15. Середина месяца.

#14

Сообщение Мелина »

Марий писал(а): 03 мар 2025, 20:44 Марийцы всю ночь любовались заехавшим в их город бродячим зоопарком.
- Все хорошо, Мелина, - успокоил чувствительную деву прокуратор, - ни одно животное не пострадало, мы просто посмотрели.
— Очень симпатичные! Думаете можно кого-нибудь из них погладить без риска для жизни?
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 12
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 15. Середина месяца.

#15

Сообщение Атилиус »

Луций Анней писал(а): 04 мар 2025, 00:18
Атилиус писал(а): 03 мар 2025, 23:18 Надеюсь завтра обязательно до меня дойдёте. Постараюсь встретить не с пустыми руками.
Это выглядит как повод порадовать богов битвой десяти армий.
А получится ли ?
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 18
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 15. Середина месяца.

#16

Сообщение Марий »

Мелина писал(а): 04 мар 2025, 06:39 — Очень симпатичные! Думаете можно кого-нибудь из них погладить без риска для жизни?
"Не пробовал, - поморщившись, подумал Марий, - но с удовольствием подарил бы кому-нибудь пару-тройку..."
- Конечно, можно! - радушно развел руками прокуратор, - Гладьте!
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 12
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 15. Середина месяца.

#17

Сообщение Мелина »

Марий писал(а): 04 мар 2025, 10:56 "Не пробовал, - поморщившись, подумал Марий, - но с удовольствием подарил бы кому-нибудь пару-тройку..."
- Конечно, можно! - радушно развел руками прокуратор, - Гладьте!
— А вот тот клыкастенький как называется? - умилялась Мелина.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#18

Сообщение Ней »

Ней не понимал, как же его господину Нумерию удавалось оборонять столь большой город. Но верные слуги из свиты погибшего полководца помогали ему советом и делом.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 13
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 15. Середина месяца.

#19

Сообщение Луций Анней »

Луций вспомнил, что давно просто не прогуливался по берегу реки.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 12
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 15. Середина месяца.

#20

Сообщение Атилиус »

Давно я не считал свои доходы и расходы. Совсем вы меня тут заморочили
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 18
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 15. Середина месяца.

#21

Сообщение Марий »

Мелина писал(а): 04 мар 2025, 11:49
Марий писал(а): 04 мар 2025, 10:56 "Не пробовал, - поморщившись, подумал Марий, - но с удовольствием подарил бы кому-нибудь пару-тройку..."
- Конечно, можно! - радушно развел руками прокуратор, - Гладьте!
— А вот тот клыкастенький как называется? - умилялась Мелина.
- О! - с видом знатока и залихватским апломбом ответил Марий, - это Тит. А вообще стыдно не знать имена соседей, госпожа Мелина...
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 12
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 15. Середина месяца.

#22

Сообщение Мелина »

Марий писал(а): 04 мар 2025, 12:56 - О! - с видом знатока и залихватским апломбом ответил Марий, - это Тит. А вообще стыдно не знать имена соседей, госпожа Мелина...
— Мы с ним не очень знакомы, - девушка смутилась.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 13
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 15. Середина месяца.

#23

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Атилиус писал(а): 04 мар 2025, 10:28
Луций Анней писал(а): 04 мар 2025, 00:18
Атилиус писал(а): 03 мар 2025, 23:18 Надеюсь завтра обязательно до меня дойдёте. Постараюсь встретить не с пустыми руками.
Это выглядит как повод порадовать богов битвой десяти армий.
А получится ли ?
- Если верить в себя и божеств - получится все!
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 12
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 15. Середина месяца.

#24

Сообщение Мелина »

— Я бы предпочла на бой кучи армий поглазеть со стороны, а не в центре событий. А то это уже хлеще, чем оргия получается...
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#25

Сообщение Ней »

- Лучшие ораторы Рима позавидуют вам, с какой легкостью вы улыбаетесь и плетети интриги, госпожа Корнелия. Какой политик пропадает, да, Марий?
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 13
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 15. Середина месяца.

#26

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Ней писал(а): 04 мар 2025, 14:15 - Лучшие ораторы Рима позавидуют вам, с какой легкостью вы улыбаетесь и плетети интриги, госпожа Корнелия. Какой политик пропадает, да, Марий?
- Политик не будет пропадать, если найдет хорошего мужа. Тогда можно будет дергать им за ниточки. Да и управление благородной семьей уже и есть своего рода политика; вспомните ту же божественную Ливию Августу, супругу Цезаря Августа.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 12
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 15. Середина месяца.

#27

Сообщение Атилиус »

Мелина писал(а): 04 мар 2025, 14:12 — Я бы предпочла на бой кучи армий поглазеть со стороны, а не в центре событий. А то это уже хлеще, чем оргия получается...
Разве такое возможно ? Вряд ли
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 12
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 15. Середина месяца.

#28

Сообщение Атилиус »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 04 мар 2025, 13:51
Атилиус писал(а): 04 мар 2025, 10:28
Луций Анней писал(а): 04 мар 2025, 00:18

Это выглядит как повод порадовать богов битвой десяти армий.
А получится ли ?
- Если верить в себя и божеств - получится все!
Главное хорошо молиться своему богу и делать вовремя подношения.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#29

Сообщение Корнелия »

Ней писал(а): 04 мар 2025, 14:15 - Лучшие ораторы Рима позавидуют вам, с какой легкостью вы улыбаетесь и плетети интриги, госпожа Корнелия. Какой политик пропадает, да, Марий?
- Я? - удивилась Корнелия? - Кто вам внушил эти ложные мысли, Ней? Разве я хоть раз подвела вашего погибшего предводителя? С Нумерием мы неплохо договаривались и я его ни разу не обманула. Он, кстати, обещал ресурсы... Ну, да ладно... Я не просила и не буду настаивать.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 13
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 15. Середина месяца.

#30

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Атилиус писал(а): 04 мар 2025, 15:33
Кней Постумий Сатурнин писал(а): 04 мар 2025, 13:51
Атилиус писал(а): 04 мар 2025, 10:28

А получится ли ?
- Если верить в себя и божеств - получится все!
Главное хорошо молиться своему богу и делать вовремя подношения.
- Воистину, и не закапывать ничего в землю... Если только ваш бог - не Плутон или Церера!
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#31

Сообщение Корнелия »

Атилиус писал(а): 04 мар 2025, 15:30
Мелина писал(а): 04 мар 2025, 14:12 — Я бы предпочла на бой кучи армий поглазеть со стороны, а не в центре событий. А то это уже хлеще, чем оргия получается...
Разве такое возможно ? Вряд ли
- В чём вы сомневаетесь, уважаемый Атилиус? Предложение Луция мне нравится - можно договориться и встретиться всем вместе, например, у Феодосия. Он наши пиры не посещает, вот и заявимся к нему все вместе. А там каждый выберет себе противников по своему вкусу. Это будет как турнир! Территория достанется победителю или останется в руках хозяина. Мне кажется, что это будет самая честная битва... Только не поймите неправильно! Я не предлагаю проводить подобный турнир именно сегодня! Надо всё обдумать и получить согласие всех правителей.
Аватара пользователя
Нумерий
Posts in topic: 2
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 14:23

Re: День 15. Середина месяца.

#32

Сообщение Нумерий »

Корнелия писал(а): 04 мар 2025, 15:38
Ней писал(а): 04 мар 2025, 14:15 - Лучшие ораторы Рима позавидуют вам, с какой легкостью вы улыбаетесь и плетети интриги, госпожа Корнелия. Какой политик пропадает, да, Марий?
- Я? - удивилась Корнелия? - Кто вам внушил эти ложные мысли, Ней? Разве я хоть раз подвела вашего погибшего предводителя? С Нумерием мы неплохо договаривались и я его ни разу не обманула. Он, кстати, обещал ресурсы... Ну, да ладно... Я не просила и не буду настаивать.
- И то верно, лично мы с вами не знакомы. Но, если господин обещал, то после всех грабежей, нам и дать то нечего... Возможно, когда мы отстоим город, мы сможем вернуться к этому вопросу. К сожалению, наш город испытывает тяготы грабежей и нужд простого люда...
Аватара пользователя
Нумерий
Posts in topic: 2
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 14:23

Re: День 15. Середина месяца.

#33

Сообщение Нумерий »

- Марий, надеюсь ты выдержишь еще пару дней?
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 13
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 15. Середина месяца.

#34

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Нумерий писал(а): 04 мар 2025, 16:18
Корнелия писал(а): 04 мар 2025, 15:38
Ней писал(а): 04 мар 2025, 14:15 - Лучшие ораторы Рима позавидуют вам, с какой легкостью вы улыбаетесь и плетети интриги, госпожа Корнелия. Какой политик пропадает, да, Марий?
- Я? - удивилась Корнелия? - Кто вам внушил эти ложные мысли, Ней? Разве я хоть раз подвела вашего погибшего предводителя? С Нумерием мы неплохо договаривались и я его ни разу не обманула. Он, кстати, обещал ресурсы... Ну, да ладно... Я не просила и не буду настаивать.
- И то верно, лично мы с вами не знакомы. Но, если господин обещал, то после всех грабежей, нам и дать то нечего... Возможно, когда мы отстоим город, мы сможем вернуться к этому вопросу. К сожалению, наш город испытывает тяготы грабежей и нужд простого люда...
- Ох уж этот простой люд...
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 12
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 15. Середина месяца.

#35

Сообщение Атилиус »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 04 мар 2025, 15:44
Атилиус писал(а): 04 мар 2025, 15:33
Кней Постумий Сатурнин писал(а): 04 мар 2025, 13:51
- Если верить в себя и божеств - получится все!
Главное хорошо молиться своему богу и делать вовремя подношения.
- Воистину, и не закапывать ничего в землю... Если только ваш бог - не Плутон или Церера!
Или кого -то .

Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 12
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 15. Середина месяца.

#36

Сообщение Атилиус »

Корнелия писал(а): 04 мар 2025, 16:01
Атилиус писал(а): 04 мар 2025, 15:30
Мелина писал(а): 04 мар 2025, 14:12 — Я бы предпочла на бой кучи армий поглазеть со стороны, а не в центре событий. А то это уже хлеще, чем оргия получается...
Разве такое возможно ? Вряд ли
- В чём вы сомневаетесь, уважаемый Атилиус? Предложение Луция мне нравится - можно договориться и встретиться всем вместе, например, у Феодосия. Он наши пиры не посещает, вот и заявимся к нему все вместе. А там каждый выберет себе противников по своему вкусу. Это будет как турнир! Территория достанется победителю или останется в руках хозяина. Мне кажется, что это будет самая честная битва... Только не поймите неправильно! Я не предлагаю проводить подобный турнир именно сегодня! Надо всё обдумать и получить согласие всех правителей.


С вашими-то покровителями и поддержкой боюсь мы вам не ровня тут.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#37

Сообщение Корнелия »

Атилиус писал(а): 04 мар 2025, 17:09 С вашими-то покровителями и поддержкой боюсь мы вам не ровня тут.
- У вас нет поддержки? Ни за что не поверю! И не говорите, что вы не ведёте ни с кем никаких переговоров! Вы же построили форум? Боги недавно сказали, что кто-то договаривается о союзе... И кто же это, если не вы? Феодосий? Ой! Не смешите меня! У вас тоже есть и друзья, и покровители...
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 12
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 15. Середина месяца.

#38

Сообщение Мелина »

— Феодосий? Боги, кто это...
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#39

Сообщение Ней »

Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 13
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 15. Середина месяца.

#40

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

- Я Феодосия вообще ни разу не видел. Атилиуса хоть знаю в лицо.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 12
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 15. Середина месяца.

#41

Сообщение Атилиус »

Корнелия писал(а): 04 мар 2025, 17:15
Атилиус писал(а): 04 мар 2025, 17:09 С вашими-то покровителями и поддержкой боюсь мы вам не ровня тут.
- У вас нет поддержки? Ни за что не поверю! И не говорите, что вы не ведёте ни с кем никаких переговоров! Вы же построили форум? Боги недавно сказали, что кто-то договаривается о союзе... И кто же это, если не вы? Феодосий? Ой! Не смешите меня! У вас тоже есть и друзья, и покровители...
У вас какая -то неправильная информация
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#42

Сообщение Корнелия »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 04 мар 2025, 17:46 - Я Феодосия вообще ни разу не видел. Атилиуса хоть знаю в лицо.
- Его никто не видел, но он есть. Атилиус в первые дни даже нападал на Феодосия, но был изгнан. Несколько раз я слышала голос этого правителя, но это было очень давно...
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 8
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 15. Середина месяца.

#43

Сообщение Глашатай Гурд »

- Простите, а Ней, это кто? - Гурду показалось, что он увидел новое лицо. Или это были проделки очередного пустого бочонка.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 12
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 15. Середина месяца.

#44

Сообщение Атилиус »

Корнелия писал(а): 04 мар 2025, 17:52
Кней Постумий Сатурнин писал(а): 04 мар 2025, 17:46 - Я Феодосия вообще ни разу не видел. Атилиуса хоть знаю в лицо.
- Его никто не видел, но он есть. Атилиус в первые дни даже нападал на Феодосия, но был изгнан. Несколько раз я слышала голос этого правителя, но это было очень давно...
А вы все записываете и учет ведете?
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#45

Сообщение Ней »

Глашатай Гурд писал(а): 04 мар 2025, 17:54 - Простите, а Ней, это кто? - Гурду показалось, что он увидел новое лицо. Или это были проделки очередного пустого бочонка.
- Это тот, кто отрубит вашу голову. Простая математика.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#46

Сообщение Корнелия »

Атилиус писал(а): 04 мар 2025, 17:59
Корнелия писал(а): 04 мар 2025, 17:52
Кней Постумий Сатурнин писал(а): 04 мар 2025, 17:46 - Я Феодосия вообще ни разу не видел. Атилиуса хоть знаю в лицо.
- Его никто не видел, но он есть. Атилиус в первые дни даже нападал на Феодосия, но был изгнан. Несколько раз я слышала голос этого правителя, но это было очень давно...
А вы все записываете и учет ведете?
- Нет! У меня хорошая память, - улыбнулась Корнелия.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 18
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 15. Середина месяца.

#47

Сообщение Марий »

Нумерий писал(а): 04 мар 2025, 16:59 - Марий, надеюсь ты выдержишь еще пару дней?
- Вашими молитвами я возможно даже пару недель протяну!
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 8
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 15. Середина месяца.

#48

Сообщение Глашатай Гурд »

Услышав хамский ответ, Гурд развеселился.
- Ааа, так это не у меня в глазах двоится, это у Нумерия раздвоение личности. Я уж было испугался, что выпил лишнего. Но нет, можно открыть еще бочонок!
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#49

Сообщение Корнелия »

- Почему Марий должен выдержать пару дней? Мне очень любопытно! - глаза Корнелии заблестели в ожидании новостей.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#50

Сообщение Ней »

Марий писал(а): 04 мар 2025, 18:04
Нумерий писал(а): 04 мар 2025, 16:59 - Марий, надеюсь ты выдержишь еще пару дней?
- Вашими молитвами я возможно даже пару недель протяну!
- Тогда берегите голову, уважаемый Марий.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#51

Сообщение Ней »

Глашатай Гурд писал(а): 04 мар 2025, 18:11 Услышав хамский ответ, Гурд развеселился.
- Ааа, так это не у меня в глазах двоится, это у Нумерия раздвоение личности. Я уж было испугался, что выпил лишнего. Но нет, можно открыть еще бочонок!
- Вам бы повременить с вином, уважаемый Гурд.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 13
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 15. Середина месяца.

#52

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

- Спокойнее, осторожнее с вином! Многие головы сложили из-за него...
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 12
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 15. Середина месяца.

#53

Сообщение Атилиус »

Главное не пейте вина Корнелии. Опасная она женщина
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#54

Сообщение Корнелия »

Атилиус писал(а): 04 мар 2025, 18:53 Главное не пейте вина Корнелии. Опасная она женщина
- Вообще-то я пью вино Кнея! Египетское! Очень, знаете ли, вкусное вино! Так что не надо тут никаких инсинуаций, уважаемый Атилиус!
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 13
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 15. Середина месяца.

#55

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

- Подтверждаю, очень вкусное. Если честно, я даже не подозревал, что в Египте так хорошо с вином. С царицами? Да. Со змеями? Да. С пивом? Да. Но теперь еще и с вином! Очень рад, что вам понравилось, любезная Корнелия.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 13
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 15. Середина месяца.

#56

Сообщение Луций Анней »

Луций на форуме разместил объявление о поиске пастуха для гидры, а то предыдущие пятеро куда-то пропали
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#57

Сообщение Ней »

Луций Анней писал(а): 04 мар 2025, 20:01 Луций на форуме разместил объявление о поиске пастуха для гидры, а то предыдущие пятеро куда-то пропали
- Не переживайте, позаботимся.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 13
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 15. Середина месяца.

#58

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Луций Анней писал(а): 04 мар 2025, 20:01 Луций на форуме разместил объявление о поиске пастуха для гидры, а то предыдущие пятеро куда-то пропали
- Корнелия... Я должен вам признаться. У меня к вам чистые плутонические чувства.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#59

Сообщение Корнелия »

Луций Анней писал(а): 04 мар 2025, 20:01 Луций на форуме разместил объявление о поиске пастуха для гидры, а то предыдущие пятеро куда-то пропали
- Странно, я почему-то думала, что это Минотаврам нужны пастухи, а не гидрам... Теперь буду знать.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#60

Сообщение Корнелия »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 04 мар 2025, 20:27
Луций Анней писал(а): 04 мар 2025, 20:01 Луций на форуме разместил объявление о поиске пастуха для гидры, а то предыдущие пятеро куда-то пропали
- Корнелия... Я должен вам признаться. У меня к вам чистые плутонические чувства.
- Я в курсе, но прошу впредь называть меня "Уважаемая Корнелия". И при разговоре смотреть на меня, а не на Луция.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 13
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 15. Середина месяца.

#61

Сообщение Луций Анней »

Корнелия писал(а): 04 мар 2025, 20:30 - Я в курсе, но прошу впредь называть меня "Уважаемая Корнелия". И при разговоре смотреть на меня, а не на Луция.
По всей видимости, уважаемый Кней опасается ослепнуть от прямого взгляда на вашу ослепительность
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 18
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 15. Середина месяца.

#62

Сообщение Марий »

Луций Анней писал(а): 04 мар 2025, 20:01 Луций на форуме разместил объявление о поиске пастуха для гидры, а то предыдущие пятеро куда-то пропали
- Какая знакомая история! - посмеялся Марий и распахнул окно. Марийцы снова водили хороводы, и прокуратор уже начал искать взглядом свою заклятую спутницу по танцам.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#63

Сообщение Ней »

- Странно, разве Луций и Корнелия не милуются в союзе?
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#64

Сообщение Корнелия »

Луций Анней писал(а): 04 мар 2025, 20:37 По всей видимости, уважаемый Кней опасается ослепнуть от прямого взгляда на вашу ослепительность
- Он просто дурно воспитан или считает себя важнее других. Ошибается...
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 13
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 15. Середина месяца.

#65

Сообщение Луций Анней »

Ней писал(а): 04 мар 2025, 20:44 - Странно, разве Луций и Корнелия не милуются в союзе?
Стар я для таких утех, увы
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 8
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 15. Середина месяца.

#66

Сообщение Глашатай Гурд »

- Не сердитесь, дорогая Корнелия. Хотя, признаюсь, вы еще прекрасней, когда злитесь!
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 18
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 15. Середина месяца.

#67

Сообщение Марий »

Олий пронзительно свистнул. Марий покачал головой:
- Ну что за ребячество!
Последний раз редактировалось Марий 04 мар 2025, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 12
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 15. Середина месяца.

#68

Сообщение Мелина »

— Знаете, я начинаю немного уставать от танцев. Может всё-таки старый добрый пир?
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#69

Сообщение Ней »

Луций Анней писал(а): 04 мар 2025, 20:52
Ней писал(а): 04 мар 2025, 20:44 - Странно, разве Луций и Корнелия не милуются в союзе?
Стар я для таких утех, увы
- Что же вы так? Без союзников плохо, в наше то время... Хотите протяну вам руку?
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 18
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 15. Середина месяца.

#70

Сообщение Марий »

Ней писал(а): 04 мар 2025, 21:03 - Что же вы так? Без союзников плохо, в наше то время... Хотите протяну вам руку?
- Я бы на вашем месте хорошо подумал и согласился бы, Луций. Такое предложение может раз в жизни бывает!
Последний раз редактировалось Марий 04 мар 2025, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 8
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 15. Середина месяца.

#71

Сообщение Глашатай Гурд »

- Потом локти кусать будете, что отказались, - поддакнул Гурд.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#72

Сообщение Корнелия »

Мелина писал(а): 04 мар 2025, 21:00 — Знаете, я начинаю немного уставать от танцев. Может всё-таки старый добрый пир?
- Не понравилось? А мне очень нравится! Весело же!
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 12
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 15. Середина месяца.

#73

Сообщение Мелина »

Корнелия писал(а): 04 мар 2025, 21:26
Мелина писал(а): 04 мар 2025, 21:00 — Знаете, я начинаю немного уставать от танцев. Может всё-таки старый добрый пир?
- Не понравилось? А мне очень нравится! Весело же!
— Люблю разнообразие.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 18
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 15. Середина месяца.

#74

Сообщение Марий »

Корнелия писал(а): 04 мар 2025, 21:26 - Не понравилось? А мне очень нравится! Весело же!
- А я уже думал, вы никогда не полюбите танцевать? - рассмеялся Марий, подавая руку светловолосой Корнелии и приглашая ее в хоровод.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#75

Сообщение Корнелия »

Марий писал(а): 04 мар 2025, 21:32
Корнелия писал(а): 04 мар 2025, 21:26 - Не понравилось? А мне очень нравится! Весело же!
- А я уже думал, вы никогда не полюбите танцевать? - рассмеялся Марий, подавая руку светловолосой Корнелии и приглашая ее в хоровод.
- Понравилось, да! Мелина к следующему дню натренируется и ей станет гораздо веселее прыгать, вертеться и кружиться вокруг себя! - Корнелия, смеясь, приняла приглашение Мария.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 8
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 15. Середина месяца.

#76

Сообщение Глашатай Гурд »

- Думаю, вы правы, дорогая Корнелия.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 12
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 15. Середина месяца.

#77

Сообщение Атилиус »

Танцы хороши , когда танцуют все
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#78

Сообщение Ней »

- Неужи все союзы уже заключены?
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 13
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 15. Середина месяца.

#79

Сообщение Луций Анней »

Ней писал(а): 04 мар 2025, 21:03 - Что же вы так? Без союзников плохо, в наше то время... Хотите протяну вам руку?
Как-то так получается, что старые философы всех раздражают. Особенно тех, кто сначала бьёт, а потом думает. Как бы в такой ситуации мне не протянуть ноги.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 18
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 15. Середина месяца.

#80

Сообщение Марий »

Атилиус писал(а): 04 мар 2025, 21:50 Танцы хороши , когда танцуют все
- Так что вас останавливает? - усмехнулся Марий, а Олий чуть сдвинулся, освобождая больше места в круге, - Присоединяйтесь!
Последний раз редактировалось Марий 04 мар 2025, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#81

Сообщение Корнелия »

Ней писал(а): 04 мар 2025, 22:25 - Неужи все союзы уже заключены?
- Почему же все? Официально заключены только три союза. Получается, что четверо из нас союзов не имеют. Один из них вы.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 8
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 15. Середина месяца.

#82

Сообщение Глашатай Гурд »

- Мы с моими бочонками всегда танцуем и радуемся.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#83

Сообщение Ней »

Корнелия писал(а): 04 мар 2025, 22:38
Ней писал(а): 04 мар 2025, 22:25 - Неужи все союзы уже заключены?
- Почему же все? Официально заключены только три союза. Получается, что четверо из нас союзов не имеют. Один из них вы.
- Кому же нужен такой союзник, что не уберег собственного правителя?
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#84

Сообщение Корнелия »

Глашатай Гурд писал(а): 04 мар 2025, 22:42 - Мы с моими бочонками всегда танцуем и радуемся.
- Надо не парные танцы плясать, а водить хороводы! Оставьте уже свой бочонок и идите к нам, уважаемый Гурд!
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#85

Сообщение Ней »

Корнелия писал(а): 04 мар 2025, 22:55
Глашатай Гурд писал(а): 04 мар 2025, 22:42 - Мы с моими бочонками всегда танцуем и радуемся.
- Надо не парные танцы плясать, а водить хороводы! Оставьте уже свой бочонок и идите к нам, уважаемый Гурд!
- А чей же тогда будет стул, уважаемая Корнели, если хороводы водить?
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#86

Сообщение Корнелия »

Ней писал(а): 04 мар 2025, 23:01
Корнелия писал(а): 04 мар 2025, 22:55
Глашатай Гурд писал(а): 04 мар 2025, 22:42 - Мы с моими бочонками всегда танцуем и радуемся.
- Надо не парные танцы плясать, а водить хороводы! Оставьте уже свой бочонок и идите к нам, уважаемый Гурд!
- А чей же тогда будет стул, уважаемая Корнели, если хороводы водить?
- Ваш!
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#87

Сообщение Ней »

- Тогда направьте его в наш форт.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 18
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 15. Середина месяца.

#88

Сообщение Марий »

Глашатай Гурд писал(а): 04 мар 2025, 22:42 - Мы с моими бочонками всегда танцуем и радуемся.
- Наливайте, друг, - Марий закружил Корнелию так, что полы туники разлетелись в стороны, на секунду мелькнули круглые загорелые коленки и изящные икры.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 12
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 15. Середина месяца.

#89

Сообщение Мелина »

— Бочонки, стулья, старые философы... всё смешалось...
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#90

Сообщение Ней »

- Ох, Мелина, главное правильно выбирайте партнеров для танцев...
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 13
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 15. Середина месяца.

#91

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Корнелия писал(а): 04 мар 2025, 20:50
Луций Анней писал(а): 04 мар 2025, 20:37 По всей видимости, уважаемый Кней опасается ослепнуть от прямого взгляда на вашу ослепительность
- Он просто дурно воспитан или считает себя важнее других. Ошибается...
Кней пригляделся и понял, что действительно ответил Луцию вместо Корнелии. Но это не повод так себя вести, подумал Постумий, но пусть уж это будет на её совести. Обратив взор на девушку, Сатурнин ответил:
- Что я могу сказать вам, уважаемая Корнелия? Прошу меня извинить, действительно, с моей стороны вышло нехорошо. Я задумался, глядя на Луция, и именно тогда мне пришла в голову та реплика, которую я и высказал сразу, подобно тому, как Архимед воскликнул "эврика!". Ведь я достаточно скромно о себе думаю и понимаю, что иногда если не сказать мысль сразу, как она пришла в голову, то очень легко её забыть и не вспомнить, вовсе не нужно быть для этого старцем. Надеюсь, вы злитесь на меня за проявленную в рассеянности неучтивость, уважаемая Корнелия, а вовсе не за мой неожиданный ответный визит?
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 18
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 15. Середина месяца.

#92

Сообщение Марий »

- Хотя... - Марий вопросительно посмотрел на глашатого.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 13
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 15. Середина месяца.

#93

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Ней писал(а): 04 мар 2025, 23:33 - Ох, Мелина, главное правильно выбирайте партнеров для танцев...
Мелина писал(а): 04 мар 2025, 23:25 — Бочонки, стулья, старые философы... всё смешалось...
Кней ухмыльнулся про себя какой-то мысли, а может быть, двум мыслям сразу, и Постумий заговорил:
- К слову об этом... Милая Мелина, примете ли мое скромное приглашение на танец? - достав из своего арсенала самую обворожительную улыбку, Сатурнин поклонился перед девушкой, готовый протянуть к ней руку в ответ на подачу её собственной.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#94

Сообщение Ней »

- Марий, можно заглянуть к вам и нам? Так сказать оплакать нашего героя и вечного правителя Аквитании?
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#95

Сообщение Корнелия »

Марий писал(а): 04 мар 2025, 23:09 - Наливайте, друг, - Марий закружил Корнелию так, что полы туники разлетелись в стороны, на секунду мелькнули круглые загорелые коленки и изящные икры.
- Осторожнее, милый друг Марий! Давайте, пожалуйста, кружиться в другую сторону! Что-то у меня начинает кружиться голова. Видимо, с непривычки к таким резвым танцам.
Кней Постумий Сатурнин писал(а): 04 мар 2025, 23:35 ...Надеюсь, вы злитесь на меня за проявленную в рассеянности неучтивость, уважаемая Корнелия, а вовсе не за мой неожиданный ответный визит?
- Именно так, уважаемый Кней Постумий. Именно так! Визитам мы всегда рады, даже таким неожиданным! Впрочем, мы ждали визита, но не ждали именно вас. Бывает... Надеюсь, вы не сильно разочарованы? Впрочем, очаровываться тоже не советую. День-два и войска всех правителей засверкают обновлённым обмундированием и более совершенным вооружением. Вот тогда будет, действительно, весело ходить по гостям! Надеюсь, мы с вами не раз ещё встретимся около ворот чьих-то владений.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#96

Сообщение Ней »

- Милая Корнелия, ваши матушка и отец не сватают вас к знатным особам? Возможно вас заинтересует мой сын? Такой брак лучше союза. Могу говорить от лица всей Аквитании и именем Рима!
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 12
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 15. Середина месяца.

#97

Сообщение Мелина »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 04 мар 2025, 23:44 Кней ухмыльнулся про себя какой-то мысли, а может быть, двум мыслям сразу, и Постумий заговорил:
- К слову об этом... Милая Мелина, примете ли мое скромное приглашение на танец? - достав из своего арсенала самую обворожительную улыбку, Сатурнин поклонился перед девушкой, готовый протянуть к ней руку в ответ на подачу её собственной.
— Ой, ну приму конечно. А то последнее время танцами стали называть всё подряд. Должно же быть что-то настоящее в этом мире.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#98

Сообщение Корнелия »

Ней писал(а): 04 мар 2025, 23:55 - Милая Корнелия, ваши матушка и отец не сватают вас к знатным особам? Возможно вас заинтересует мой сын? Такой брак лучше союза. Могу говорить от лица всей Аквитании и именем Рима!
- Уважаемый Ней! Я вдова с четырьмя взрослыми детьми! Потому и решила развлечься и попутешествовать. Но мне очень приятно, что вы подумали, что я так молода, и решили сватать своего сына, - Корнелия весело рассмеялась.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#99

Сообщение Ней »

Корнелия писал(а): 05 мар 2025, 00:04
Ней писал(а): 04 мар 2025, 23:55 - Милая Корнелия, ваши матушка и отец не сватают вас к знатным особам? Возможно вас заинтересует мой сын? Такой брак лучше союза. Могу говорить от лица всей Аквитании и именем Рима!
- Уважаемый Ней! Я вдова с четырьмя взрослыми детьми! Потому и решила развлечься и попутешествовать. Но мне очень приятно, что вы подумали, что я так молода, и решили сватать своего сына, - Корнелия весело рассмеялась.
- В таких делах возраст не имеет значения. Да и дама вы видная, и бедра широкие, а детей много не бывает... Уж простите мой салдафонский прямолинейный говор...
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 18
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 15. Середина месяца.

#100

Сообщение Марий »

Ней писал(а): 05 мар 2025, 00:08 - В таких делах возраст не имеет значения. Да и дама вы видная, и бедра широкие, а детей много не бывает... Уж простите мой салдафонский прямолинейный говор...
- Простите, Корнелия, - вмешался Марий, немного задетый неуместными подкатываниями аквитанца к его танцевальной паре, - но вас как племенную кобылу сейчас выбирают. Я бы оскорбился!
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 13
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 15. Середина месяца.

#101

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Мелина писал(а): 05 мар 2025, 00:03
Кней Постумий Сатурнин писал(а): 04 мар 2025, 23:44 Кней ухмыльнулся про себя какой-то мысли, а может быть, двум мыслям сразу, и Постумий заговорил:
- К слову об этом... Милая Мелина, примете ли мое скромное приглашение на танец? - достав из своего арсенала самую обворожительную улыбку, Сатурнин поклонился перед девушкой, готовый протянуть к ней руку в ответ на подачу её собственной.
— Ой, ну приму конечно. А то последнее время танцами стали называть всё подряд. Должно же быть что-то настоящее в этом мире.
Кней мягко рассмеялся.
- Нет, это будет настоящий-настоящий танец, - Постумий подхватил девушку, а Сатурнин закружился с ней в танце.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#102

Сообщение Ней »

Марий писал(а): 05 мар 2025, 00:19
Ней писал(а): 05 мар 2025, 00:08 - В таких делах возраст не имеет значения. Да и дама вы видная, и бедра широкие, а детей много не бывает... Уж простите мой салдафонский прямолинейный говор...
- Простите, Корнелия, - вмешался Марий, немного задетый неуместными подкатываниями аквитанца к его танцевальной паре, - но вас как племенную кобылу сейчас выбирают. Я бы оскорбился!
- Увы, ваше время ушло. Вы же и довели любезную Корнелию, до оскорбительного состояния, что ей стоит стулья отправлять в стан мужчин. Тем более, вы так и не ответили, а я пока не принял сторону, хоть и оскарблен вашим подлым убийством моего господина. Но, договариваться можно и нужно.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 13
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 15. Середина месяца.

#103

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Ней писал(а): 05 мар 2025, 00:08
Корнелия писал(а): 05 мар 2025, 00:04
Ней писал(а): 04 мар 2025, 23:55 - Милая Корнелия, ваши матушка и отец не сватают вас к знатным особам? Возможно вас заинтересует мой сын? Такой брак лучше союза. Могу говорить от лица всей Аквитании и именем Рима!
- Уважаемый Ней! Я вдова с четырьмя взрослыми детьми! Потому и решила развлечься и попутешествовать. Но мне очень приятно, что вы подумали, что я так молода, и решили сватать своего сына, - Корнелия весело рассмеялась.
- В таких делах возраст не имеет значения. Да и дама вы видная, и бедра широкие, а детей много не бывает... Уж простите мой салдафонский прямолинейный говор...
Кней хоть и кружился в танце с Мелиной, но все слышал и едва не удержался, чтобы не прыснуть от смеха.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#104

Сообщение Ней »

Ней неслучайно толкнул Кнея, возможно он хотел подраться и отомстить за своего господина.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 13
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 15. Середина месяца.

#105

Сообщение Луций Анней »

Луций решил не рисковать здоровьем и в качестве участия в танцах притащил лиру и начал на ней подыгрывать.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 18
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 15. Середина месяца.

#106

Сообщение Марий »

Ней писал(а): 05 мар 2025, 00:46 Тем более, вы так и не ответили, а я пока не принял сторону, хоть и оскарблен вашим подлым убийством моего господина. Но, договариваться можно и нужно.
Марий даже сбился с шага, и движение хоровода на секунду замедлило темп. Олий выронил от неожиданности спрятанное за пазухой от повелителя яблоко.
- Я не ослышался? - недоуменно приподнял бровь прокуратор, - Между нами столько крови и взаимных обид, что Баградас в сравнении кажется мелким ручьем! Как вы себе представляете наш договор?
Последний раз редактировалось Марий 05 мар 2025, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#107

Сообщение Ней »

Марий писал(а): 05 мар 2025, 03:30
Ней писал(а): 05 мар 2025, 00:46 Тем более, вы так и не ответили, а я пока не принял сторону, хоть и оскарблен вашим подлым убийством моего господина. Но, договариваться можно и нужно.
Марий даже сбился с шага, и движение хоровода на секунду замедлило темп. Олий выронил от неожиданности спрятанное за пазухой от повелителя яблоко.
- Я не ослышался? - недоуменно приподнял бровь прокуратор, - Между нами столько крови и взаимных обид, что Баградас в сравнении кажется мелким ручьем! Как вы себе представляете наш договор?
- Не доверяйте войну политикам, а политику военным. Самое главное правило жизни. Естественно, чтобы наладить отношения, вам нужно отдать голову убийц нашего господина, а затем направить политиков. Желательно живые головы. Разумеется, если мы не хотим говорить мечом, но хотим говорить словом.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#108

Сообщение Ней »

- Ней видел, что Марий танцует, но молчит, его это напрягало.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 12
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 15. Середина месяца.

#109

Сообщение Мелина »

— Чувствуется, к концу банкета нас ждёт танец с гидрами или ещё что похлеще.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#110

Сообщение Ней »

- Гидры... Чтобы их боги поразили поносом!
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 18
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 15. Середина месяца.

#111

Сообщение Марий »

Ней писал(а): 05 мар 2025, 06:13 - Не доверяйте войну политикам, а политику военным. Самое главное правило жизни. Естественно, чтобы наладить отношения, вам нужно отдать голову убийц нашего господина, а затем направить политиков. Желательно живые головы. Разумеется, если мы не хотим говорить мечом, но хотим говорить словом.
- А нет, Олий, - Марий засмеялся, отвесил оруженосцу подзатыльник и отобрал яблоко, - колесница Сола не поехала с запада на восток, мир ещё не обезумел. Все в порядке.
Мелина писал(а): 05 мар 2025, 08:59 — Чувствуется, к концу банкета нас ждёт танец с гидрами или ещё что похлеще.
- Ну да, гидры ещё остались, - Олий поморщился и потёр затылок.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#112

Сообщение Корнелия »

Ней писал(а): 05 мар 2025, 09:10 - Гидры... Чтобы их боги поразили поносом!
- И вашу гидру тоже? - Корнелия удивлённо вскинула брови. - Странные речи вы ведёте... - добавила женщина, услышав ответ Нея. - Противоречите сам себе. Всех поносом, так всех... Причём тут моё мнение?
Последний раз редактировалось Корнелия 05 мар 2025, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#113

Сообщение Ней »

Корнелия писал(а): 05 мар 2025, 10:12
Ней писал(а): 05 мар 2025, 09:10 - Гидры... Чтобы их боги поразили поносом!
- И вашу гидру тоже? - Корнелия удивлённо вскинула брови.
-Тут уж вам виднее, стоит или нет.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 18
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 15. Середина месяца.

#114

Сообщение Марий »

Марий пересчитал количество гидр в своем саду и отрицательно покачал головой на рассуждения соседей о проблемах с кишечником у этих животных:
- Ну нет, давайте вы будуте создавать мне проблемы и неудобства как-то более поступательно. Это уже чересчур!
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 12
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 15. Середина месяца.

#115

Сообщение Мелина »

Ней писал(а): 05 мар 2025, 09:10 - Гидры... Чтобы их боги поразили поносом!
— Это уже какое-то оружие массового поражения, - Мелина рассмеялась. - Тут же все, и свои и чужие, разбегутся в спешке!
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 8
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 15. Середина месяца.

#116

Сообщение Глашатай Гурд »

- Нельзя желать зла, пусть даже и мифическим чудовищам. Добрее надо быть, душевнее. Выпейте вина, сразу станете благодушнее.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 13
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 15. Середина месяца.

#117

Сообщение Луций Анней »

На богов надейся, а сам не плошай.

Луций под руководством Айвики снабдил доспехи своих солдат и ополчения слабительными травами
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 12
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 15. Середина месяца.

#118

Сообщение Атилиус »

Атилиус сидел на подушках и писал своей жене очередное письмо. Что он жив и находится в добром здравии.

Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#119

Сообщение Корнелия »

- Милая Мелина, вам понравилось танцевать в хороводах? - дружелюбно поинтересовалась Корнелия у правительницы. - Надеюсь, что да, и теперь вы не сможете спокойно сидеть на месте... Ведь так? Кстати, Кней хороший партнёр в танцах?
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 18
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 15. Середина месяца.

#120

Сообщение Марий »

Луций Анней писал(а): 05 мар 2025, 11:13 Луций под руководством Айвики снабдил доспехи своих солдат и ополчения слабительными травами
Марий начал подозревать, что Айвика устала делать нервы Титу своими песнями и окончательно переехала в провинцию Луция, с которым у них нашлось так много общих тем в области познания трав и их свойств.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#121

Сообщение Ней »

- Уф, Марк, ты, что же не мог раньше сказать, что эти твари столько едят?? - гневался Ней на адъютанта.
- Народ голодает, а ты...
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 12
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 15. Середина месяца.

#122

Сообщение Мелина »

Корнелия писал(а): 05 мар 2025, 13:17 - Милая Мелина, вам понравилось танцевать в хороводах? - дружелюбно поинтересовалась Корнелия у правительницы. - Надеюсь, что да, и теперь вы не сможете спокойно сидеть на месте... Ведь так? Кстати, Кней хороший партнёр в танцах?
— Кней потрясающий партнёр в танцах! А вот хороводы мне не очень. Обилие публики мешает, так сказать, зрительному контакту.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 13
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 15. Середина месяца.

#123

Сообщение Луций Анней »

Марий писал(а): 05 мар 2025, 13:30 Марий начал подозревать, что Айвика устала делать нервы Титу своими песнями и окончательно переехала в провинцию Луция, с которым у них нашлось так много общих тем в области познания трав и их свойств.
Песни Луцию тоже нравились
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 22
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 15. Середина месяца.

#124

Сообщение Корнелия »

- Мне что-то надоели танцы, - произнесла раскрасневшаяся Корнелия. - Пожалуй, отдохну немного и посмотрю на хороводы со стороны. Опять же - когда танцуешь, неудобно пить вино, а вино я люблю больше, чем танцы!
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 13
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 15. Середина месяца.

#125

Сообщение Луций Анней »

Корнелия писал(а): 05 мар 2025, 16:42 - Мне что-то надоели танцы, - произнесла раскрасневшаяся Корнелия. - Пожалуй, отдохну немного и посмотрю на хороводы со стороны. Опять же - когда танцуешь, неудобно пить вино, а вино я люблю больше, чем танцы!
Всё хорошо в меру. И вино, и танцы.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 27
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 15. Середина месяца.

#126

Сообщение Ней »

- Да, даже война хороша в меру. Как военный вам говорю.
Закрыто