Найдено 26 результатов
Вернуться в «День 1. Суматоха»
- 20 май 2025, 18:53
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
- Юная Элен идет за чесноком, мне фрау принесет чеснок. Кто может смотреть в окна смотрит за падрэ. Падрэ молится за элин!
- 20 май 2025, 18:37
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
- Да что ж вы всех закрываете? Ваши помощники к утру и придут, завтра дева дома и просидит.Шериф Злой писал(а): ↑20 май 2025, 18:35 Я уверен, Элла, известная своей любовью к выпивке, устроит ночью очередной дебош. поэтому, послушав мнения и жалобы, я, Шериф Злой, решил принять твёрдое и справедливое решение: от греха подальше запереть её на ночь в камеру.
Пусть эта тишина камеры даст ей возможность обрести покой и проспаться. Ведь порядок и спокойствие всегда были на первом месте в моём городе, и ради этого я готов пойти на любые меры. Утром, надеюсь, Элла встретит рассвет уже в здравом уме и, может быть, оценит прожитую ночь.
Ведь иногда строгая рука закона — это не жестокость, а забота о мире, который мы все так ценим. Пусть ночь в камере станет уроком, а рассвет — началом новой страницы.
Да будет так.
- 20 май 2025, 18:36
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
- Какой Альберт?! Кто идет в огород тому и чеснок! - только и успел крикнуть писарь.Грета писал(а): ↑20 май 2025, 18:31 - Сейчас убегаю по фермерским делам. Вон, старуха уже за мной мальца прислала! Вы уж дайте знать, кому мне лучше чеснок ночью вручить. Сама планирую Адалберту, но сделаю, как скажете, - Грета подхватила корзину, где до этого лежали свежие овощи для трактира, и помчалась к дому, придерживая рукой длинную юбку.
- 20 май 2025, 18:34
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
- Да чтож тут не понятного? Вы азбуку не читали? У вас есть письмена Кирилла и Мифодия? Сегодня идет один за чесноком. Все остальное закрываем, что можем, конечно. Помидоры, думаю не спасти... Но! Точно один идет за чесноком, приносит его и передает. Ему фрау дает чеснок. Его свещенство молится за богатыря. За священником подглядывают, вдруг псалом забыл? Все прошло хорошо, у нас два чеснока и молитва. Идем на лесопилку. Все просто.
- 20 май 2025, 18:24
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
- Так выйдет один! С молитвой. А завтра, у троих будет защита! Смотрите. Это фигурка стакана, она идет за перцем. Вы пили самогон с перцем? Корчмарь ее защищает. Ценный товар. Завтра самогонка снова идет за перцем, а корчмарь видит пьяного гостя и идет защищать его. А если кто-то найдет подкову и пойдет с ней, то их трое. Верный счет?
- 20 май 2025, 18:11
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
- Тогда упыря сразу видно будет! И он не дурак! Он может так сделать, но этим отдаст нам преимущество! Прочтите свитки!Грета писал(а): ↑20 май 2025, 18:06- Я имела ввиду другое. Упырь будет чётко следовать плану. Может даже и за чесноком сходить, и чеснок передать, чтобы все перестали его подозревать и проверять в следующие ночи. Вот как-то так... Такие у меня мысли крутятся...- Вот именно! Прямо в точку. Священника и сбить могут... А мы его зря заподозрим...
- 20 май 2025, 18:08
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
- 20 май 2025, 18:00
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
- Упырь не может испортить план походов или выдаст себя. И отдать нужно мне, чтобы проверить меня.Грета писал(а): ↑20 май 2025, 17:56 - Я поняла, почему надо сегодня ночью идти за чесноком, а не за колом! - обрадовалась Грета. - И поняла, почему мне сегодня ночью надо отдать чеснок именно Адалберту, если в огород пойдёт не он, а кто-то другой! В следующую ночь сможем получить три осиновых кола! - о том, что среди них есть вампир, который сможет испортить задуманное, она даже и думать не хотела, гнала от себя эти мысли. Возможно, зря, но...
- 20 май 2025, 17:53
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
- 20 май 2025, 17:51
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
- Сегодня мисс фраю, не владею языком, как правильно, принесет мне чеснок. Я, как смелый и жадный до историй человек пойду и принесу чеснок и отдам его кому-то еще. И мы с чесноком принесем еще или сходим за кольями. Все, кроме вампира хорошо. Но тут... Нужно смотреть за священником конечно.
- 20 май 2025, 17:48
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
- 20 май 2025, 17:37
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
- 20 май 2025, 17:22
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
- Вы же не будите ходить полночи с чесноком для меня? С утра принесете, а принесенный мной я передам кому-то еще, кто изжоги не боится.
- 20 май 2025, 17:06
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
- Я бы предпочел к чесноку щей плошку да сала опосоленного... Но щей у вас не варивают. Но чеснок мне никак не угрожает, мы его едим всегда, у нас на Родине. Эх, аж слюнки рот заполняют... Лично я планирую добровольцем идти за чесноком, либо же в камере сырой укроюсь.Хилдегард писал(а): ↑ То есть, вы согласны есть чеснок на голодный желудок не запивая, так как вам ничего не угрожает?
- 20 май 2025, 16:30
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
- 20 май 2025, 16:29
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
- Можно пойти и за кольями. Вот только огород нельзя закрыть, там забор хилый... А если закрыть таверну и лесопилку, то упырю сложнее не попасть кому-то на глаза, если ему до жути дома не сидится. А раз так, то вдвое сократим шанс заражения, а значит будем на шаг впереди упыря! А потом можно и колья приносить.Грета писал(а): ↑20 май 2025, 15:16 - Только почему мы выбрали послать кого-то под присмотром Священника за чесноком, а не за осиновым колом? Чеснок только отпугивает. При этом владелец чеснока не ведает, кто конкретно пытался его укусить. Кол же убивает вампира. Потому предлагаю кому-то пойти именно на лесопилку, а не на ферму.
- 20 май 2025, 16:12
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
- 20 май 2025, 16:12
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
- 20 май 2025, 16:10
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
- Эм, Элла? Верно? Тише-тише. Вам лучше не сообщать за кем вы будите наблюдать, ибо вурдалак будет боятся и это может заставить его совершать глупости или сидеть тихо, а проверить, кого-то еще.
- 20 май 2025, 14:29
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
- Могу вызваться и я. Если ваш священник знает молитвы против нечести, дома у меня все равно нет, а сидеть просто так в камере мне не хочется.
Да, кстати, важные сведения в свитках нашел. Вампир не боится трогать чеснок и даже может пользоваться колом безпрепятственно. Так что принесенный чеснок или кол не гарантирует, что это не сделал упырь. Но, даже в таком случае, он не будет нападать и принесет защиту для кого-то из нас, что тоже очень хорошо.
- 20 май 2025, 14:24
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
- Вряд ли, господин Альберт, Новгород большой город, хотя наверняка моими картами вам приходилось пользоваться. – не без гордости заявил Иваныч.
- Что касается плана и почему не используются все присутствующие. Так я же еще плохо всех вас знаю, это вы местные. Для этого я и озвучиваю мысли, чтобы найти изъяны и исправить их, одна голова хорошо, а много лучше.
Что касается опасения казни. Вампир, как писали опытные монахи, умеют подкидывать неопровержимые улики, что даже судья не может отменить приговор и несчастного тут же казнят. А что касается меня, кхе-кхе. – писарь заулыбался.
- Я, бесспорно, могу подправить документы в суде, вот только, если суда не будет, то бедолагу, опять же, тут же казнят. Поэтому наш судья и должен каждую ночь заводить новые судебные дела и закрывать их утром без последствий для обвиняемого. Но должен делать это в тайне от всех, чтобы жертва вампира не совпала с липовым делом. Ух, что-то аж в горле пересохло, водицы бы колодезной испить. - закончив речь, Иваныч стал оглядываться в поисках холодной влаги.
- Что касается плана и почему не используются все присутствующие. Так я же еще плохо всех вас знаю, это вы местные. Для этого я и озвучиваю мысли, чтобы найти изъяны и исправить их, одна голова хорошо, а много лучше.
Что касается опасения казни. Вампир, как писали опытные монахи, умеют подкидывать неопровержимые улики, что даже судья не может отменить приговор и несчастного тут же казнят. А что касается меня, кхе-кхе. – писарь заулыбался.
- Я, бесспорно, могу подправить документы в суде, вот только, если суда не будет, то бедолагу, опять же, тут же казнят. Поэтому наш судья и должен каждую ночь заводить новые судебные дела и закрывать их утром без последствий для обвиняемого. Но должен делать это в тайне от всех, чтобы жертва вампира не совпала с липовым делом. Ух, что-то аж в горле пересохло, водицы бы колодезной испить. - закончив речь, Иваныч стал оглядываться в поисках холодной влаги.
- 20 май 2025, 12:56
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
Славные жители Шварцкрипта… Шварцкриптии… Хм. В общем, уважаемые гостепреимные жители славной деревни Шварцкрипт! У нас есть некоторые схемы, которые применяли монахи в славном Венгерском королевстве. Мы можем проверить жителей их действиями, по крайней мере некоторых. И даже, если что-то пойдет не так, то это все равно будет хорошая информация.
Если славный фермер с добрыми жителями, то он может остаться дома, чтобы поискать запасы чеснока для посевной и поделиться с любым, на выбор, но, с тем, кто не пойдет воровать его на грядках. Если он не с нами и его душа устала от овощей и жаждет крови, то у него будет выбор. Если он не передаст из-за скупости своей, то мы сразу поймем, что кровосос он. А если он кровосос и передаст, то у нас будет лишняя защита и отсутствие заражения.
Славный служитель Бога молитвой защищает добровольца, который ночью пойдет в огород за чесноком (причем лучше тот, кто не может просто остаться дома). Если душа его отринула Бога, и он пойдет обращать любителя пошарить по грядкам, то мы об этом узнаем. Если же не пойдет обращать, то у нас будет на одно заражение меньше.
Славный старожила деревни, будет смотреть за тем, кто пойдет в огород и скажет, приходил ли туда вампир. Соответственно, если приходил, мы об этом узнаем, а от заражения защитит наш священник.
Но, как я уже подмечал, вампир может пойти и совершить казнь любого жителя города, но! Поскольку судья у вас новый, он не обзавёлся кумовством и связями с жителями и спокойно может открыть судебный процесс против любого жителя. Если придет вампир на лобное место и захочет казнить жителя, то второй кандидат заблокирует такую возможность и устроит суд жителей. Если же вампир не придет, то судья просто закроет дело.
Так мы защищаемся от казни вампира, приобретаем защиты разнообразные и проверяем ряд жителей. Дальше нужно додумать немного, например, закрыть трактир на сегодня и лесопилку, все же опасно по ночам.
Если славный фермер с добрыми жителями, то он может остаться дома, чтобы поискать запасы чеснока для посевной и поделиться с любым, на выбор, но, с тем, кто не пойдет воровать его на грядках. Если он не с нами и его душа устала от овощей и жаждет крови, то у него будет выбор. Если он не передаст из-за скупости своей, то мы сразу поймем, что кровосос он. А если он кровосос и передаст, то у нас будет лишняя защита и отсутствие заражения.
Славный служитель Бога молитвой защищает добровольца, который ночью пойдет в огород за чесноком (причем лучше тот, кто не может просто остаться дома). Если душа его отринула Бога, и он пойдет обращать любителя пошарить по грядкам, то мы об этом узнаем. Если же не пойдет обращать, то у нас будет на одно заражение меньше.
Славный старожила деревни, будет смотреть за тем, кто пойдет в огород и скажет, приходил ли туда вампир. Соответственно, если приходил, мы об этом узнаем, а от заражения защитит наш священник.
Но, как я уже подмечал, вампир может пойти и совершить казнь любого жителя города, но! Поскольку судья у вас новый, он не обзавёлся кумовством и связями с жителями и спокойно может открыть судебный процесс против любого жителя. Если придет вампир на лобное место и захочет казнить жителя, то второй кандидат заблокирует такую возможность и устроит суд жителей. Если же вампир не придет, то судья просто закроет дело.
Так мы защищаемся от казни вампира, приобретаем защиты разнообразные и проверяем ряд жителей. Дальше нужно додумать немного, например, закрыть трактир на сегодня и лесопилку, все же опасно по ночам.
- 20 май 2025, 10:58
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
- Голова моя бедовая! Важная страница запазуху завалилась. Комментарии важные от священников из Румынии. Есть опасность, пока мы ходим за защитами, упырь невидимой поступью будет казнить горожан безнаказанно.
- 20 май 2025, 07:46
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
- А хворость ваша нам страшна не будет, коли волю проявите и доверие своё ко мне окажетесь даровать. Есть ведь и у меня замыслы добрые, сподобившиеся копейкой серебряною записаны быть, подобно тому, как и в земле Трансильванской приснопамятной победили злое племя упырей кровожадных.
Записи мои тайные имеются, письма древние переписывал я старательно, пергамент свой покрываю, потрудившись рукописи местные благочестивые. Верно, слово моё и крепко сердце мое против всякой напасти языческой и бесовской.
Потому смею вас уверять и прошу не сомневаться: с вашим посохом пастырским и моим умом хитрым вместе возьмем верх над недугом вашим и возвратим покой души вашей целой и здоровой, аминь!
А замысел вот в чем мой.
Служитель божий, пусть и отличается по вере несколько от нашей, но все же имеется.
А слово его, упырей, посчитай, как чеснок от душ праведных отгоняет. Ежели мы схоронимся по домам своим, а одного добровольца отправим в огород, чесноку нарвать. Отец Святой молитвою своя защитит богатыря нашего, да добудет он защиту от вурдалака поганого. А сторожил ваш местный, все тропинки знает, да проследит за огородом, да узнает упыря по походке, коли тот окажется там. Коли засухи ваши края не знали, то у фермера попросим излишек чеснока. А завтра в огород уже смогут пойти трое богатырей, покуда двое будут иметь защиту от чудища поганого из чеснока, а еще один молитвою будет защищен. И уже пять славных и богопослушных жителей будут ходить за кольями, не боясь окаянного кровососа. Если же кто душою нечист, то его сразу заметим.
Записи мои тайные имеются, письма древние переписывал я старательно, пергамент свой покрываю, потрудившись рукописи местные благочестивые. Верно, слово моё и крепко сердце мое против всякой напасти языческой и бесовской.
Потому смею вас уверять и прошу не сомневаться: с вашим посохом пастырским и моим умом хитрым вместе возьмем верх над недугом вашим и возвратим покой души вашей целой и здоровой, аминь!
А замысел вот в чем мой.
Служитель божий, пусть и отличается по вере несколько от нашей, но все же имеется.
А слово его, упырей, посчитай, как чеснок от душ праведных отгоняет. Ежели мы схоронимся по домам своим, а одного добровольца отправим в огород, чесноку нарвать. Отец Святой молитвою своя защитит богатыря нашего, да добудет он защиту от вурдалака поганого. А сторожил ваш местный, все тропинки знает, да проследит за огородом, да узнает упыря по походке, коли тот окажется там. Коли засухи ваши края не знали, то у фермера попросим излишек чеснока. А завтра в огород уже смогут пойти трое богатырей, покуда двое будут иметь защиту от чудища поганого из чеснока, а еще один молитвою будет защищен. И уже пять славных и богопослушных жителей будут ходить за кольями, не боясь окаянного кровососа. Если же кто душою нечист, то его сразу заметим.
- 20 май 2025, 07:34
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
- Глубокоуважаемый господин мой добрый, благороднейший и честнейший бургомистр! - начал свою речь освобожденный из тюрьмы путник.
- Околел я от хмельна напитка вашего доброго, и заблудился разум мой непутёвый меж берёз ваших зелёных да сосён вековых. Но не оставил ты меня сиротою горькою, не предал гневу своему лютому, но даровал прощение праведное и повелел освободить от уз темничных, карающих душу мою бедовую.
Да будут твои дела процветающими во славу Господню и честь твоего народа, которого чтишь ты превыше всего земного. Пусть Бог улыбнётся твоей власти мудрой, пусть солнце всходящее освещает путь твой светлый, ибо справедливый судья обретёт покровительство небес и вечную память сердец людских.
Да хранит Господь град твой благословенный и народ твой миролюбивый, простирая руку свою милостивую над каждым домом и сердцем.
Дай Бог тебе здоровья крепкого, долгих лет жизни благодатной и радости душевной великой.
Честь имею покорнейше челом бить! Русский путник и скромный служитель слова — Иван Иванович Иванов, из низших чинов писарей царства Московского.
- Околел я от хмельна напитка вашего доброго, и заблудился разум мой непутёвый меж берёз ваших зелёных да сосён вековых. Но не оставил ты меня сиротою горькою, не предал гневу своему лютому, но даровал прощение праведное и повелел освободить от уз темничных, карающих душу мою бедовую.
Да будут твои дела процветающими во славу Господню и честь твоего народа, которого чтишь ты превыше всего земного. Пусть Бог улыбнётся твоей власти мудрой, пусть солнце всходящее освещает путь твой светлый, ибо справедливый судья обретёт покровительство небес и вечную память сердец людских.
Да хранит Господь град твой благословенный и народ твой миролюбивый, простирая руку свою милостивую над каждым домом и сердцем.
Дай Бог тебе здоровья крепкого, долгих лет жизни благодатной и радости душевной великой.
Честь имею покорнейше челом бить! Русский путник и скромный служитель слова — Иван Иванович Иванов, из низших чинов писарей царства Московского.
- 19 май 2025, 19:23
- Форум: Под взглядом вампира
- Тема: День 1. Суматоха
- Ответы: 88
- Просмотры: 4997
Re: День 1. Суматоха
Писарь отчетливо слышал речь бургамистра через окно своей камеры.
- Господин бургомистр! - закричал он пытаясь протиснуть лицо между решёток.
- Ваше благородие! Раз такое дело, не могли бы посодействовать в моем досрочном освобождении? Я гость вашей провинции, писарем служу и карты составляю. А я все тчательно задокументирую! Перебрал маленько, не привык к вашей милейшей выпивки. Помилуйте, Христа ради!
- Господин бургомистр! - закричал он пытаясь протиснуть лицо между решёток.
- Ваше благородие! Раз такое дело, не могли бы посодействовать в моем досрочном освобождении? Я гость вашей провинции, писарем служу и карты составляю. А я все тчательно задокументирую! Перебрал маленько, не привык к вашей милейшей выпивки. Помилуйте, Христа ради!