Найдено 26 результатов

Иваныч
20 май 2025, 18:53
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

- Юная Элен идет за чесноком, мне фрау принесет чеснок. Кто может смотреть в окна смотрит за падрэ. Падрэ молится за элин!
Иваныч
20 май 2025, 18:37
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

Шериф Злой писал(а): 20 май 2025, 18:35 Я уверен, Элла, известная своей любовью к выпивке, устроит ночью очередной дебош. поэтому, послушав мнения и жалобы, я, Шериф Злой, решил принять твёрдое и справедливое решение: от греха подальше запереть её на ночь в камеру.

Пусть эта тишина камеры даст ей возможность обрести покой и проспаться. Ведь порядок и спокойствие всегда были на первом месте в моём городе, и ради этого я готов пойти на любые меры. Утром, надеюсь, Элла встретит рассвет уже в здравом уме и, может быть, оценит прожитую ночь.

Ведь иногда строгая рука закона — это не жестокость, а забота о мире, который мы все так ценим. Пусть ночь в камере станет уроком, а рассвет — началом новой страницы.

Да будет так.
- Да что ж вы всех закрываете? Ваши помощники к утру и придут, завтра дева дома и просидит.
Иваныч
20 май 2025, 18:36
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

Грета писал(а): 20 май 2025, 18:31 - Сейчас убегаю по фермерским делам. Вон, старуха уже за мной мальца прислала! Вы уж дайте знать, кому мне лучше чеснок ночью вручить. Сама планирую Адалберту, но сделаю, как скажете, - Грета подхватила корзину, где до этого лежали свежие овощи для трактира, и помчалась к дому, придерживая рукой длинную юбку.
- Какой Альберт?! Кто идет в огород тому и чеснок! - только и успел крикнуть писарь.
Иваныч
20 май 2025, 18:34
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

- Да чтож тут не понятного? Вы азбуку не читали? У вас есть письмена Кирилла и Мифодия? Сегодня идет один за чесноком. Все остальное закрываем, что можем, конечно. Помидоры, думаю не спасти... Но! Точно один идет за чесноком, приносит его и передает. Ему фрау дает чеснок. Его свещенство молится за богатыря. За священником подглядывают, вдруг псалом забыл? Все прошло хорошо, у нас два чеснока и молитва. Идем на лесопилку. Все просто.
Иваныч
20 май 2025, 18:24
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

Adalbert писал(а): 20 май 2025, 18:17 Иван Иваныч, одному из нас нужен чеснок, другому - священник. Дело не в проверках возможных, а в отсутствии подхвата инфекции.
- Так выйдет один! С молитвой. А завтра, у троих будет защита! Смотрите. Это фигурка стакана, она идет за перцем. Вы пили самогон с перцем? Корчмарь ее защищает. Ценный товар. Завтра самогонка снова идет за перцем, а корчмарь видит пьяного гостя и идет защищать его. А если кто-то найдет подкову и пойдет с ней, то их трое. Верный счет?
Иваныч
20 май 2025, 18:11
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

Грета писал(а): 20 май 2025, 18:06
Иваныч писал(а): 20 май 2025, 18:00 - Упырь не может испортить план походов или выдаст себя. И отдать нужно мне, чтобы проверить меня.
- Я имела ввиду другое. Упырь будет чётко следовать плану. Может даже и за чесноком сходить, и чеснок передать, чтобы все перестали его подозревать и проверять в следующие ночи. Вот как-то так... Такие у меня мысли крутятся...
Adalbert писал(а): 20 май 2025, 18:03 Не доказано учёными, что чеснок прямо в руках вампира для него смертелен...
- Вот именно! Прямо в точку. Священника и сбить могут... А мы его зря заподозрим...
- Тогда упыря сразу видно будет! И он не дурак! Он может так сделать, но этим отдаст нам преимущество! Прочтите свитки!
Иваныч
20 май 2025, 18:08
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

Adalbert писал(а): 20 май 2025, 18:03 Не доказано учёными, что чеснок прямо в руках вампира для него смертелен...
- Я же вам свитки из Румынии показывал, еще две сотни лет доказали, что не опасны. Да и кол не опасен. Хочет берет, хочет не берет. Вот, читайте!
Иваныч
20 май 2025, 18:00
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

Грета писал(а): 20 май 2025, 17:56 - Я поняла, почему надо сегодня ночью идти за чесноком, а не за колом! - обрадовалась Грета. - И поняла, почему мне сегодня ночью надо отдать чеснок именно Адалберту, если в огород пойдёт не он, а кто-то другой! В следующую ночь сможем получить три осиновых кола! - о том, что среди них есть вампир, который сможет испортить задуманное, она даже и думать не хотела, гнала от себя эти мысли. Возможно, зря, но...
- Упырь не может испортить план походов или выдаст себя. И отдать нужно мне, чтобы проверить меня.
Иваныч
20 май 2025, 17:51
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

- Сегодня мисс фраю, не владею языком, как правильно, принесет мне чеснок. Я, как смелый и жадный до историй человек пойду и принесу чеснок и отдам его кому-то еще. И мы с чесноком принесем еще или сходим за кольями. Все, кроме вампира хорошо. Но тут... Нужно смотреть за священником конечно.
Иваныч
20 май 2025, 17:48
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

Adalbert писал(а): 20 май 2025, 17:45
Иваныч писал(а): 20 май 2025, 17:37
Adalbert писал(а): 20 май 2025, 17:27 Адальберт питал мало надежд на слаженность работы жителей.
- Пока я вижу ситуацию так: одни хотят чеснока, другие - колья, а в итоге все это обсудят в трактире.
- Что плохого троем завтра принести три кола?
Ничего, но скорее всего жители побоятся идти туда без защиты.
- Завтра будет два чеснока и молитва его святейшества. Если это не защита - я не знаю, что такое защита.
Иваныч
20 май 2025, 17:37
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

Adalbert писал(а): 20 май 2025, 17:27 Адальберт питал мало надежд на слаженность работы жителей.
- Пока я вижу ситуацию так: одни хотят чеснока, другие - колья, а в итоге все это обсудят в трактире.
- Что плохого троем завтра принести три кола?
Иваныч
20 май 2025, 17:22
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

Грета писал(а): 20 май 2025, 17:16
Иваныч писал(а): 20 май 2025, 17:06 ...Лично я планирую добровольцем идти за чесноком, либо же в камере сырой укроюсь.
- Но вы же только что просили чеснок у меня! Зачем вам столько?
- Вы же не будите ходить полночи с чесноком для меня? С утра принесете, а принесенный мной я передам кому-то еще, кто изжоги не боится.
Иваныч
20 май 2025, 17:06
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

Хилдегард писал(а): То есть, вы согласны есть чеснок на голодный желудок не запивая, так как вам ничего не угрожает?
- Я бы предпочел к чесноку щей плошку да сала опосоленного... Но щей у вас не варивают. Но чеснок мне никак не угрожает, мы его едим всегда, у нас на Родине. Эх, аж слюнки рот заполняют... Лично я планирую добровольцем идти за чесноком, либо же в камере сырой укроюсь.
Иваныч
20 май 2025, 16:30
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

Хилдегард писал(а): 20 май 2025, 16:18
Иваныч писал(а): 20 май 2025, 16:12
Грета писал(а): 20 май 2025, 15:01 - Кому мне ночью вручить чеснок? - спросила Грета.
- Я бы не отказался, со вчерашнего дня во рту ни росинки не было... Может и краюшку хлеба найдете?
Запейте хотя бы... на голодный желудок не рекомендую, может быть изжога с летальным исходом. Или..... Возможно вы бессмертны и вам это не грозит?????
- У вас в таверне цены высокие, а шериф изъял все мои монеты, хоть и не признается в этом...
Иваныч
20 май 2025, 16:29
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

Грета писал(а): 20 май 2025, 15:16 - Только почему мы выбрали послать кого-то под присмотром Священника за чесноком, а не за осиновым колом? Чеснок только отпугивает. При этом владелец чеснока не ведает, кто конкретно пытался его укусить. Кол же убивает вампира. Потому предлагаю кому-то пойти именно на лесопилку, а не на ферму.
- Можно пойти и за кольями. Вот только огород нельзя закрыть, там забор хилый... А если закрыть таверну и лесопилку, то упырю сложнее не попасть кому-то на глаза, если ему до жути дома не сидится. А раз так, то вдвое сократим шанс заражения, а значит будем на шаг впереди упыря! А потом можно и колья приносить.
Иваныч
20 май 2025, 16:12
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

Грета писал(а): 20 май 2025, 15:01 - Кому мне ночью вручить чеснок? - спросила Грета.
- Я бы не отказался, со вчерашнего дня во рту ни росинки не было... Может и краюшку хлеба найдете?
Иваныч
20 май 2025, 16:12
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

Грета писал(а): 20 май 2025, 15:01 - Кому мне ночью вручить чеснок? - спросила Грета.
- Я бы не отказался, со вчерашнего дня во рту ни росинки не было... Может и краюшку хлеба найдете?
Иваныч
20 май 2025, 16:10
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

- Эм, Элла? Верно? Тише-тише. Вам лучше не сообщать за кем вы будите наблюдать, ибо вурдалак будет боятся и это может заставить его совершать глупости или сидеть тихо, а проверить, кого-то еще.
Иваныч
20 май 2025, 14:29
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

Петер писал(а): 20 май 2025, 14:06 Кто хочет пойти за чесноком под защитой священника? Не я, у меня дела дома.
- Могу вызваться и я. Если ваш священник знает молитвы против нечести, дома у меня все равно нет, а сидеть просто так в камере мне не хочется.
Да, кстати, важные сведения в свитках нашел. Вампир не боится трогать чеснок и даже может пользоваться колом безпрепятственно. Так что принесенный чеснок или кол не гарантирует, что это не сделал упырь. Но, даже в таком случае, он не будет нападать и принесет защиту для кого-то из нас, что тоже очень хорошо.
Иваныч
20 май 2025, 14:24
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

- Вряд ли, господин Альберт, Новгород большой город, хотя наверняка моими картами вам приходилось пользоваться. – не без гордости заявил Иваныч.
- Что касается плана и почему не используются все присутствующие. Так я же еще плохо всех вас знаю, это вы местные. Для этого я и озвучиваю мысли, чтобы найти изъяны и исправить их, одна голова хорошо, а много лучше.
Что касается опасения казни. Вампир, как писали опытные монахи, умеют подкидывать неопровержимые улики, что даже судья не может отменить приговор и несчастного тут же казнят. А что касается меня, кхе-кхе. – писарь заулыбался.
- Я, бесспорно, могу подправить документы в суде, вот только, если суда не будет, то бедолагу, опять же, тут же казнят. Поэтому наш судья и должен каждую ночь заводить новые судебные дела и закрывать их утром без последствий для обвиняемого. Но должен делать это в тайне от всех, чтобы жертва вампира не совпала с липовым делом. Ух, что-то аж в горле пересохло, водицы бы колодезной испить. - закончив речь, Иваныч стал оглядываться в поисках холодной влаги.
Иваныч
20 май 2025, 12:56
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

Славные жители Шварцкрипта… Шварцкриптии… Хм. В общем, уважаемые гостепреимные жители славной деревни Шварцкрипт! У нас есть некоторые схемы, которые применяли монахи в славном Венгерском королевстве. Мы можем проверить жителей их действиями, по крайней мере некоторых. И даже, если что-то пойдет не так, то это все равно будет хорошая информация.
Если славный фермер с добрыми жителями, то он может остаться дома, чтобы поискать запасы чеснока для посевной и поделиться с любым, на выбор, но, с тем, кто не пойдет воровать его на грядках. Если он не с нами и его душа устала от овощей и жаждет крови, то у него будет выбор. Если он не передаст из-за скупости своей, то мы сразу поймем, что кровосос он. А если он кровосос и передаст, то у нас будет лишняя защита и отсутствие заражения.
Славный служитель Бога молитвой защищает добровольца, который ночью пойдет в огород за чесноком (причем лучше тот, кто не может просто остаться дома). Если душа его отринула Бога, и он пойдет обращать любителя пошарить по грядкам, то мы об этом узнаем. Если же не пойдет обращать, то у нас будет на одно заражение меньше.
Славный старожила деревни, будет смотреть за тем, кто пойдет в огород и скажет, приходил ли туда вампир. Соответственно, если приходил, мы об этом узнаем, а от заражения защитит наш священник.
Но, как я уже подмечал, вампир может пойти и совершить казнь любого жителя города, но! Поскольку судья у вас новый, он не обзавёлся кумовством и связями с жителями и спокойно может открыть судебный процесс против любого жителя. Если придет вампир на лобное место и захочет казнить жителя, то второй кандидат заблокирует такую возможность и устроит суд жителей. Если же вампир не придет, то судья просто закроет дело.
Так мы защищаемся от казни вампира, приобретаем защиты разнообразные и проверяем ряд жителей. Дальше нужно додумать немного, например, закрыть трактир на сегодня и лесопилку, все же опасно по ночам.
Иваныч
20 май 2025, 10:58
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

- Голова моя бедовая! Важная страница запазуху завалилась. Комментарии важные от священников из Румынии. Есть опасность, пока мы ходим за защитами, упырь невидимой поступью будет казнить горожан безнаказанно.
Иваныч
20 май 2025, 07:46
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

- А хворость ваша нам страшна не будет, коли волю проявите и доверие своё ко мне окажетесь даровать. Есть ведь и у меня замыслы добрые, сподобившиеся копейкой серебряною записаны быть, подобно тому, как и в земле Трансильванской приснопамятной победили злое племя упырей кровожадных.
Записи мои тайные имеются, письма древние переписывал я старательно, пергамент свой покрываю, потрудившись рукописи местные благочестивые. Верно, слово моё и крепко сердце мое против всякой напасти языческой и бесовской.
Потому смею вас уверять и прошу не сомневаться: с вашим посохом пастырским и моим умом хитрым вместе возьмем верх над недугом вашим и возвратим покой души вашей целой и здоровой, аминь!
А замысел вот в чем мой.
Служитель божий, пусть и отличается по вере несколько от нашей, но все же имеется.
А слово его, упырей, посчитай, как чеснок от душ праведных отгоняет. Ежели мы схоронимся по домам своим, а одного добровольца отправим в огород, чесноку нарвать. Отец Святой молитвою своя защитит богатыря нашего, да добудет он защиту от вурдалака поганого. А сторожил ваш местный, все тропинки знает, да проследит за огородом, да узнает упыря по походке, коли тот окажется там. Коли засухи ваши края не знали, то у фермера попросим излишек чеснока. А завтра в огород уже смогут пойти трое богатырей, покуда двое будут иметь защиту от чудища поганого из чеснока, а еще один молитвою будет защищен. И уже пять славных и богопослушных жителей будут ходить за кольями, не боясь окаянного кровососа. Если же кто душою нечист, то его сразу заметим.
Иваныч
20 май 2025, 07:34
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

- Глубокоуважаемый господин мой добрый, благороднейший и честнейший бургомистр! - начал свою речь освобожденный из тюрьмы путник.
- Околел я от хмельна напитка вашего доброго, и заблудился разум мой непутёвый меж берёз ваших зелёных да сосён вековых. Но не оставил ты меня сиротою горькою, не предал гневу своему лютому, но даровал прощение праведное и повелел освободить от уз темничных, карающих душу мою бедовую.
Да будут твои дела процветающими во славу Господню и честь твоего народа, которого чтишь ты превыше всего земного. Пусть Бог улыбнётся твоей власти мудрой, пусть солнце всходящее освещает путь твой светлый, ибо справедливый судья обретёт покровительство небес и вечную память сердец людских.
Да хранит Господь град твой благословенный и народ твой миролюбивый, простирая руку свою милостивую над каждым домом и сердцем.
Дай Бог тебе здоровья крепкого, долгих лет жизни благодатной и радости душевной великой.
Честь имею покорнейше челом бить! Русский путник и скромный служитель слова — Иван Иванович Иванов, из низших чинов писарей царства Московского.
Иваныч
19 май 2025, 19:23
Форум: Под взглядом вампира
Тема: День 1. Суматоха
Ответы: 88
Просмотры: 4997

Re: День 1. Суматоха

Писарь отчетливо слышал речь бургамистра через окно своей камеры.
- Господин бургомистр! - закричал он пытаясь протиснуть лицо между решёток.
- Ваше благородие! Раз такое дело, не могли бы посодействовать в моем досрочном освобождении? Я гость вашей провинции, писарем служу и карты составляю. А я все тчательно задокументирую! Перебрал маленько, не привык к вашей милейшей выпивки. Помилуйте, Христа ради!