- Если кольев будет два, один верните мне. Ну или этому не вполне вменяемому аферисту.
Найдено 17 результатов
Вернуться в «День 5. Возмездие»
- 05 сен 2025, 17:16
- Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
- Тема: День 5. Возмездие
- Ответы: 152
- Просмотры: 8936
- 05 сен 2025, 17:16
- Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
- Тема: День 5. Возмездие
- Ответы: 152
- Просмотры: 8936
Re: День 5. Возмездие
- Кол ему уже я передала. А за ваши слова, я вам морду лица крапивой набью.Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): ↑05 сен 2025, 17:09- Держи кол, Петро, и веди шерифа куда решишь (не забывай, что он тебе кол так и не передал), я же в церковь пойду помолюсь за упокой душ невинных.
- 05 сен 2025, 13:35
- Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
- Тема: День 5. Возмездие
- Ответы: 152
- Просмотры: 8936
Re: День 5. Возмездие
- Верно ли вы прочли в тайных книгах, что наши бравые алкоголики работают быстрее пристава? И я уточнила, что, если Злой ночью меня заколачивал не по своей воле, то может снова заколотить уже осознанно. Вот.Афанасий писал(а): ↑05 сен 2025, 12:53- Так мы с тобой затем и отдадим колья, чтобы Боб с колом смог прийти к Шерифу домой и, сели сам его там же не прикончит, то перенаправит Шерифа на кого-то ещё, у кого есть кол. На того же Судью, например.Катерина Ивановна писал(а): ↑05 сен 2025, 12:43- Ну если уж очень нужно. Боюсь я, если кол отдам, а пристав наш кусака, то придет ко мне и заколотит. Или вас, Афанасий, помешает до церки дойти. Насчет меня, я пока выясняю, но насчет вас уверена, что отдайте вы кол, а Злой вампир, то он непременно это сделает.
- 05 сен 2025, 12:43
- Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
- Тема: День 5. Возмездие
- Ответы: 152
- Просмотры: 8936
Re: День 5. Возмездие
- Вот, правильные книги мне папенька покупал.Волостной староста писал(а): ↑05 сен 2025, 12:25Важное пояснение, чтобы ни у кого больше не вопросовСтароста внимательно изучил все записи и пришёл к однозначному выводу, что, если шериф - вампир, то он может одновременно и заколотить дом и укусить свою цель.
- 05 сен 2025, 12:43
- Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
- Тема: День 5. Возмездие
- Ответы: 152
- Просмотры: 8936
Re: День 5. Возмездие
- Ну если уж очень нужно. Боюсь я, если кол отдам, а пристав наш кусака, то придет ко мне и заколотит. Или вас, Афанасий, помешает до церки дойти. Насчет меня, я пока выясняю, но насчет вас уверена, что отдайте вы кол, а Злой вампир, то он непременно это сделает.
- 05 сен 2025, 12:37
- Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
- Тема: День 5. Возмездие
- Ответы: 152
- Просмотры: 8936
Re: День 5. Возмездие
- Ванятко посещал церковь, значит кусать двоих не мог.Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): ↑05 сен 2025, 12:28 - А мог Ванька-упырь в первую ночь и на огород один пойти, чтобы мы мучались догадками, а кусать пойти во вторую ночь сразу двоих.
- 05 сен 2025, 12:12
- Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
- Тема: День 5. Возмездие
- Ответы: 152
- Просмотры: 8936
Re: День 5. Возмездие
- В первой версии не было про кандидатуру Злого - пожала плечами девушка.Афанасий писал(а): ↑05 сен 2025, 12:00- Туда не только она должна пойти, но и Шериф. Подозреваемых двое. Оба будут выставлены на голосование. Кто не придет, будет казнён. Придут оба, будем разбираться.Катерина Ивановна писал(а): ↑05 сен 2025, 11:52 - Вот только какой прок Зорице идти в церковь , если ее вы сабрались казнить на голосовании?
Без кольев никто ходить не будет по деревне, кто без кольев будут молиться. Церковь подсветим.
- 05 сен 2025, 11:58
- Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
- Тема: День 5. Возмездие
- Ответы: 152
- Просмотры: 8936
- 05 сен 2025, 11:53
- Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
- Тема: День 5. Возмездие
- Ответы: 152
- Просмотры: 8936
Re: День 5. Возмездие
- В окультных книгах пишут, что упыри-приставы кусают шертву перед заперанием избы.Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): ↑05 сен 2025, 11:40- Тут не прав ты, Петро, уточнял у старосты - не взаимодействует ни с кем шериф, когда делом своим окаянным занят.
- 05 сен 2025, 11:52
- Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
- Тема: День 5. Возмездие
- Ответы: 152
- Просмотры: 8936
Re: День 5. Возмездие
- Вот только какой прок Зорице идти в церковь , если ее вы сабрались казнить на голосовании?Афанасий писал(а): ↑05 сен 2025, 11:32 - Виссарионыч, опохмелись! Боб убил Ваньку. Он точно чист.
- Я еще узнал, что Шериф сегодня Зорицу заколачивать не может. Так что в любом случае их двоих надо как-то отделять от общества.
Предлагаю.
Шериф отдаёт кол Бобу, а сам, как и Зорица, как и Петро идет в церкву молиться.
Пихто под светит церкву ракетой.
Я выставлю на голосование Зорицу.
Боб выставит шерифа.
Кто из них в церкву не придет, будет казнен.
Захар чинит огород.
Катерина идет за колом для Петро.
- 05 сен 2025, 11:27
- Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
- Тема: День 5. Возмездие
- Ответы: 152
- Просмотры: 8936
Re: День 5. Возмездие
- Это можно проверить, точнее узнать у Зорины, выбирала ли она меня целью.Афанасий писал(а): ↑05 сен 2025, 11:22 - Хммм... Раз Судья нашел свой кол, то Шериф таки может быть упырем, а Зорица девой чистой.
Могло быть так.
В первую ночь Ванька был там, где и сказал, и укусил Шерифа. (Хотя это конечно такой себе ход, ведь шерифа должен был защищать свящ. Никто ж не знал на тот момент, что Свящ за колом пойдет).
Во вторую ночь Ванька был в церкви.
В третью на огроде взял лук и все сломал.
В четвёртую луком отбился от Петро и пошел в трактир.
А Шериф самовольно заколотил не Зорицу, а Катерину, чтобы та не светила факелом.
Делаааа....
- 05 сен 2025, 11:26
- Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
- Тема: День 5. Возмездие
- Ответы: 152
- Просмотры: 8936
Re: День 5. Возмездие
- ВполнеАфанасий писал(а): ↑05 сен 2025, 11:12 - Ага, все ясно. Судья так хотел народного признания и медальку, что приписал себе подвиг Боба.
Тогда, раз кол у него есть, пусть Судья идет и добывает кол для Петро.
Катерина добудет кол для Боба.
Петро и Боб, как единственные без кольев, сходят в церкву.
Шериф заколотит Зорицу.
Я ее выставлю на казнь.
Захар починит огород.
Пихто запустит ракету в одну из локаций (в церкву, например).
Норм?
- 05 сен 2025, 09:38
- Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
- Тема: День 5. Возмездие
- Ответы: 152
- Просмотры: 8936
Re: День 5. Возмездие
- И в данном случае упыри нам сделали услугу, сломав огород.
- 05 сен 2025, 09:37
- Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
- Тема: День 5. Возмездие
- Ответы: 152
- Просмотры: 8936
Re: День 5. Возмездие
- Вот об этом я вам и толковала. А вы Афанасий, насколько помню с колом ходили с моим для себя, когда я молилась. А вчера вы мне обещали отдать свой кол, если мой украдут. Так тогда как вы могли заразиться?
- 05 сен 2025, 08:54
- Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
- Тема: День 5. Возмездие
- Ответы: 152
- Просмотры: 8936
Re: День 5. Возмездие
- Упырей должно быть много, так как Ванятко мог кусать под репкой дважды, это, кстати касается и его последователя. Это тоже стоит учитывать.
- 05 сен 2025, 06:20
- Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
- Тема: День 5. Возмездие
- Ответы: 152
- Просмотры: 8936
Re: День 5. Возмездие
- Я вспомнила, что Ванятко говорил в первую ночь, что хотел в огород, это изменило мои планы в последний момент и я пошла на лесопилку. Вероятно там он и был в первую ночь и взял репку, поэтому он был в церкви со мной.
Захар, Афонасий, Петро и дедушка были в церви, это мы точно знаем.
Злой и Зорица были дома у Зорицы, это мы тоже знаем.
Я была на лесопилке, это мы тоже знаем.
Лев был на лесопилке, но это не имеет значения, он уже казнен.
Петр Васильевич говорит, что он точно зажигал факел, а раз он невинноубиенный, то сомневаться в его словах нет.
Боб, зажигал ли он факел? Но мы знаем, что он не первородный, то ему нет смысла этого не делать. Ванятка, вероятнее всего был на огороде, но он и первородным оказался. Судья был на лесопилке, как говорит судья.
Вот и получается, что если Ванька не был на огороде, то он мог заразить только Боба, Судью или Злого.
Тогда он не знал, что священник окажется бракованным и не будет защищать Злого, тогда этот вариант мы не будем рассматривать.
Остается Боб или Судья, других он заразить не мог и если он не заражал, а ходил за рекпкой, например, то скорее всего для него это не выгодно, ведь если у него нет репки, а во вторую ночь он был в церкви, тогда два дня без охоты ему очень не выгодно.
Либо он ходил на охоту, заразил бБоба или судью и потом спокойно пошел со мной в церковь.
Сейчас попробуем проанализировать второй день.
Захар, Афонасий, Петро и дедушка были в церви, это мы точно знаем.
Злой и Зорица были дома у Зорицы, это мы тоже знаем.
Я была на лесопилке, это мы тоже знаем.
Лев был на лесопилке, но это не имеет значения, он уже казнен.
Петр Васильевич говорит, что он точно зажигал факел, а раз он невинноубиенный, то сомневаться в его словах нет.
Боб, зажигал ли он факел? Но мы знаем, что он не первородный, то ему нет смысла этого не делать. Ванятка, вероятнее всего был на огороде, но он и первородным оказался. Судья был на лесопилке, как говорит судья.
Вот и получается, что если Ванька не был на огороде, то он мог заразить только Боба, Судью или Злого.
Тогда он не знал, что священник окажется бракованным и не будет защищать Злого, тогда этот вариант мы не будем рассматривать.
Остается Боб или Судья, других он заразить не мог и если он не заражал, а ходил за рекпкой, например, то скорее всего для него это не выгодно, ведь если у него нет репки, а во вторую ночь он был в церкви, тогда два дня без охоты ему очень не выгодно.
Либо он ходил на охоту, заразил бБоба или судью и потом спокойно пошел со мной в церковь.
Сейчас попробуем проанализировать второй день.
- 05 сен 2025, 06:05
- Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
- Тема: День 5. Возмездие
- Ответы: 152
- Просмотры: 8936
Re: День 5. Возмездие
- Ух, супостат поганый! У кого-то там были сомнения насчет меня?