Найдено 46 результатов

Афанасий
04 сен 2025, 18:46
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 04 сен 2025, 18:30
Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 22:41 самый подозрительный Судья
Почесав затылок, судья вспомнил, что именно испортило ему аппетит:
- Самый подозрительный это ты, Афанасий, из-за скудости ума своего пустого. Нет хуже врага, чем союзник-дурак. А большего болвана, чем вы с Петро еще поискать надо. Один идиот поит насилу и службе государевой мешает, второй вместо того, чтобы делом заняться, паскудные речи про избранника государева глаголит. Тьфу, сволота, в могилу сведут всех не упыри, а свои же дураки! Поспрашиваю на дыбе Ваньку-упыря, а как порядок наведем, так и вас не забуду.
- Хотел написать кое-что. Даже написал, а потом стер. Одно скажу. За собой смотри и увидишь, кто тут главный дурак.
Афанасий
04 сен 2025, 18:42
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Петро писал(а): 04 сен 2025, 18:33
Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 18:21
Петро писал(а): 04 сен 2025, 18:08 Что мне делать, если так и останусь?
- Ты в любом случае, с колом или без, приходи на лесопилку за ещё одним.
- А если меня там того, покусают. Без кола то
- Ну во-первых, там ещё Захар, Пихто и я без колов будем. Во-вторых, лесопилка будет освещена, и мы увидим, если придет посторонний.
Афанасий
04 сен 2025, 18:21
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Петро писал(а): 04 сен 2025, 18:08 Что мне делать, если так и останусь?
- Ты в любом случае, с колом или без, приходи на лесопилку за ещё одним.
Афанасий
04 сен 2025, 18:02
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Зорица писал(а): 04 сен 2025, 17:54 - Любопытная меня посетила мысль, - задумчиво молвила Зорица. - Буду смотреть я на вышку. Туда может прийти Катерина одна. Может прийти Ванька один. Могут прийти оба. Мы не узнаем. Коли упыря там вижу, делаем вывод, что значица один из них упырь. Коли не вижу, опять же... то есть кто-то не пришёл, то есть этот тот, кто не пришёл - мог быть лишь упырь, иначе чего бы не пришёл? Так и так выходит, что один упырём будет. Значица выходит, что и смотреть не надо, а можно сразу исходить из того, что один из них упырь. Иль я чего упускаю в своих рассуждениях?
- Ну в целом так и есть. Изначально ты чисто на Ваньку или Катерину должна была смотреть. Если хочешь, можно смотреть на лесопилку. Там мы вчетвером сегодня будем. Можешь на лобное смотреть, там Судья. А в Трактире Боб будет.
Боб писал(а): 04 сен 2025, 17:58 До дна там пейте, почувствуйте послевкусие!
Это ты к тому, что твой напиток помог мне вспомнить, что Петро чист? - улыбнулся мастер. - Помог, да. Про то, что Зорица сказала, что на лобном не было упырей, я тоже помню. Но ведь есть же маленькая вероятность, что она тебя куснула. Ма-а-аленькая, но есть.
Афанасий
04 сен 2025, 17:34
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 04 сен 2025, 17:27 - Сегодня пойду на лобное место, Ванька, шельмец, не отвечает мне третий день, а на него это крайне не похоже. Веревка, дыба, топор и осиновый кол помогут узнать, почему он вдруг так сильно изменился. Если в первую ночь за колом на лесопилку и вправду ходили только трое: я, Катерина и его святейшество, то упырем первородным могли быть все, кто не в церкви был, кроме стражника, упокой Господь его душу. Вопрос ко всем: кто сегодня, помимо упыря-Ваньки был на лесопилке?
Шериф тоже не первородный. Хоть и в церкви не был в первую ночь. Но он вчера колотил, мы все видели результат. И при этом первородный испортил поле.
Афанасий
04 сен 2025, 17:32
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

- Так, вспомнил. Петро у нас точно Петро. Ну то есть он точно не укушенный. За него в ту единственную ночь, когда его могли кусать, Священник наш тогда еще не казнённый молился. Значит чисто теоретически помешать кому-то может только Боб. Но даже такую маленькую вероятность надо учитывать, поэтому последний план остаётся без изменений.
Афанасий
04 сен 2025, 17:22
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Катерина Ивановна писал(а): 04 сен 2025, 17:17
Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 17:15 -А даже если украдет, фиг то с ним. Я тебе завтра свой кол отдам, а сам в церкву пойду.
- Ты это обещал во все услышанье.
- Да. Если Ванька или еще кто-то украдет у тебя кол, я тебе отдам свой. Обещаю.
И пыле-прастихоспаде-сосную машину, которую ты давно уже просила, смастерю, как только покончим со злом.
Афанасий
04 сен 2025, 17:15
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Катерина Ивановна писал(а): 04 сен 2025, 17:03 - Не вампир, а упырь! Он воровать будет.
- А кто его укусил, если он упырь? Так то, раз Судья не изначальный, то только ты и могла.
-А даже если украдет, фиг то с ним. Я тебе завтра свой кол отдам, а сам в церкву пойду. Это не конец света.
- А вот то, что ты вдруг заюлила, наводит меня на очень сильные подозрения!
Катерина Ивановна писал(а): 04 сен 2025, 17:04 - А ежели он вампир, он не придет, но будет говорить, что сильнее всех и ретивее махал факелом, Зорица проверит что вампиров там не было и что? Ну уж нет, дудки.
- Да и пусть не приходит. И пусть Зорица скажет, что там вампира не было. Мы в любом случае будем это все учитывать. Нам щас главное получить колья тем, у кого их нет. И при этом осветить лесопилку.
Афанасий
04 сен 2025, 17:01
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Катерина Ивановна писал(а): 04 сен 2025, 16:58 - Я считаю, что Ванятко - упырь. Я с ним не пойду. Тем более, потом нельзя проверить кто освещал факелом.
- Так у тебя кол есть! Или ты как раз таки его кола боишься и потому не хочешь с ним идти, м? Ох, юлишь ты Катерина!
- Не важно, кто из вас ракету пустит. Главное, чтобы хоть кто-то пустил.
Афанасий
04 сен 2025, 16:59
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Дед Пихто писал(а): 04 сен 2025, 16:57
Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 11:29 Пихто, Захар и Афанасий идут на лесопилку за колами.
Дедушка потопал на лесопилку, лясы колы точить. По пути ему вспомнилось детство, когда за колами он ходил не на лесопилку, а в школу. Но это было давно и неправда.
- Молодец, Дедуля!
Афанасий
04 сен 2025, 16:58
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Тогда план такой.

Днем.
Ванька передает кол Петро. Второй кол остаётся у него. Петро, как получит кол, пожалуйста, сразу отпишется нам.

Ночью.
Шериф заколачивает Зорицу.
Зорица смотрит на вышку.
Ванька и Катерина идут на вышку и освещают лесопилку.
Судья идет на лобное и выставляет кого-то из Ваньки, Катерины, Зорицы на голосование. (Завтра, если что, можно убрать)
Боб охраняет Трактир.
Петро, Захар, Пихто, Афанасий идут на лесопилку за кольями.
Афанасий
04 сен 2025, 16:54
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

- Так, Катерина, не мути воду.

- Я решил, что все же надежней будет Ваню и Катерину отправить вдвоем на вышку. Пусть оба пускают ракету в лесопилку.
Таким образом, если один из них вампир, а второй чист, то вампир туда не пойдет, но максимум, что сможет сделать, это пойти на освещенную лесопилку, укусить там кого-то, но мы это увидим. Или пойдет и что-то сломает, но это вообще не критично.
Если они оба чисты, то лба пустят ракету.
А если кого-то одного из них попытается отвлечь зараженный (если вдруг Зорица вамп и заразила Петро или Боба), то останется второй.
Афанасий
04 сен 2025, 16:45
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Боб писал(а): 04 сен 2025, 16:43 Думаю, тебе нужно что-то выпить...
Наливай. Только вкусное что-то, горькое, крепкое и гадкое я не люблю.
Афанасий
04 сен 2025, 16:42
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

А в церковь никто и не должен идти. Так что если кто-то скажет, что молился, получит кол.
Афанасий
04 сен 2025, 16:42
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Катерина Ивановна писал(а): 04 сен 2025, 16:37
Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 16:28 Кстати, я тут подумал... А что если Петро уже не совсем Петро. Или Боб не совсем Боб. Что им помешает не помешать Катерине, чтобы навести на неё подозрения?
Может пусть и Ванька, и Катерина вдвоём пускают ракету с вышки? Да, это может развязать одному из них руки, но максимум, что этот кто-то сделает - это сломает чей-то дом. Ща подумаю, как лучше сделать.
- Тогда Зорица может увидеть вампира, если я буду там не одна. Что меня не устраивает, ведь я хочу подтверждения свое чистоты. Хотя, я так подумала, ведь упыряка может придти тайно ко мне и мастерить факел, все будет выглядеть так, что я там была, я упыряка поганая и размахивала вам факелом. Это меня печалит... Давайте все просчитывать. И да, ведь мы не узнаем, молился ли кто-то в церкви, а скажет, что молился.
- Вот и меня печалит. Хуже будет даже если не кто-то к тебе придет, а кто-то не даст тебе осветить лесопилку. И туда придет вампир под луком. Короче что так жопа, что эдак задница, прости хоспаде.
Афанасий
04 сен 2025, 16:28
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Кстати, я тут подумал... А что если Петро уже не совсем Петро. Или Боб не совсем Боб. Что им помешает не помешать Катерине, чтобы навести на неё подозрения?
Может пусть и Ванька, и Катерина вдвоём пускают ракету с вышки? Да, это может развязать одному из них руки, но максимум, что этот кто-то сделает - это сломает чей-то дом. Ща подумаю, как лучше сделать.
Афанасий
04 сен 2025, 16:23
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Петро писал(а): 04 сен 2025, 16:18 Ни кола, ни двора
Вчера Ванька поздно появился. Подождем ещё намного.
Афанасий
04 сен 2025, 16:17
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Захар писал(а): 04 сен 2025, 16:07 Я сегодня иду себе снова за колом
Да.
Зорица писал(а): 04 сен 2025, 16:09 Вон эта девица говорит мне за ней наблюдать, а где это? На вышке чтоль? И кто сможет проследить, чтобы девица своенравная именно туда пришла?
- Если она не придет на вышку и не отправит ракету на лесопилку, мы об этом узнаем.
Афанасий
04 сен 2025, 16:13
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Катерина Ивановна писал(а): 04 сен 2025, 15:56 - Нужно, чтобы Зорица смотрела за мной, потому как может подлец придти ко мне и украсть кол.
- Если Ванька не передаст кол, и Петро не будет его поить, чтоб тот сидел дома, то да, Зорица может и за тобой посмотреть или за лесопилкой или за лобным или даже за трактиром.
- Просто вот если ты не считаешь Зорицу вампиром, то это кто? Ванька или ты. Значит с твоих глаз Ванька. А зараженный, который может украсть, тогда кто? Только Судья или Шериф подходят, так? Но по их делам не сделанным, если кто-то из них будет кол воровать твой, мы поймем. А кол потом тебе новый сделаем.
Афанасий
04 сен 2025, 15:24
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Боб писал(а): 04 сен 2025, 15:14 Один лук не позволит укусить человека с колом.
- Так у Петро кола пока нет. А там речь именно про него.
Афанасий
04 сен 2025, 13:50
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

- Хотя вот чисто теоретически... Петро мог и кто-то из пары Ваня/Катерина укусить. Но это прям самый худший тогда у нас расклад. В первую ночь Ваня или Катерина кусают друг друга. А во вторую они нам врут, что оба были в церкви и один прикрывает другого, а второй или даже оба творят делишки: один кусает, другой еще что-то.
- Или вариант, что изначальный таки судья. В первую ночь кусал Катерину, а вчера поймал Петро. А Петро сейчас дает ему алиби.

- Но даже при таком плохом варианте план вполне рабочий. Так как тогда Зорица будет защищена и сможет поглядеть и указать упырей.
Афанасий
04 сен 2025, 13:33
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Шериф Злой писал(а): 04 сен 2025, 13:25 - Может быть я тогда Петро заколочу если у него кола не будет до вечера?
- Петро самый максимум - это укушенный. Причем, если его укусили, то только Зорица могла это сделать. Поэтому её надо обезвредить, чтобы больше никого не покусала. И лучше всего у тебя получится. Если она не вампир, то плюсом из безопасности ещё посмотрит либо на Ваньку, если он передаст кол, и его Петро споит. Либо на Катерину, если с Ванькой не по плану пойдет. Либо на лесопилку может поглядеть на всякий.

- Петро, если кол не получит, то себя обезопасит либо молитвой в церкви, либо придет к нам на лесопилку за колом.
Афанасий
04 сен 2025, 12:23
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Петро писал(а): 04 сен 2025, 12:07 - Кто мне то кол давать будет? Ванька? А ежли не даст?
- Ты, кстати, держи нас в курсе, дал или не дал, пожалуйста. Ладно?
Афанасий
04 сен 2025, 12:22
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Петро писал(а): 04 сен 2025, 12:07 - Кто мне то кол давать будет? Ванька? А ежли не даст?
- Ежели не даст, то Судья на казнь выставит именно его.
- А ты, чтобы обезопасить себя от луковицы и последующего укуса, вместо спаивания Ваньки, пойдешь либо, в церкву молиться, либо к нам на лесопилку (это даже получше вариант) за колом. У Ваньки будут развязаны руки на то, чтобы сломать чей-то дом. Но основные места мы обезопасим. А людей без кольев подсветим.
Афанасий
04 сен 2025, 11:56
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Боб писал(а): 04 сен 2025, 11:45 Я правильно понял, что туда пойду ради охраны трактира?
- Да.
Афанасий
04 сен 2025, 11:30
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Катерина Ивановна писал(а): 04 сен 2025, 11:26 - Оказывется не могу идти за колом. Как-то внезапно память отшибло...
- План посмотри, последний мой, согласная ты ракету пускать?
Афанасий
04 сен 2025, 11:29
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

- Обиделась, походу. Вот бабы.

Так, я все опять передумал. Вчера вамп на ферме был. Уж всяко не чеснок там взял, прежде чем разрушить. Наверно взял лук или репку.

Шериф с колом заколачивает Зорицу.
Петро с колом спаивает Ваньку с колом направляя того, к нему (Ваньке) домой.
Зорица смотрит на Ванькин дом.
Катерина с колом пускает ракету на лесопилку.
Боб с колом гульнет в трактире.
Судья с колом выставит Зорицу, Ваньку или Катерину на голосование (если что завтра заберет голос)
Пихто, Захар и Афанасий идут на лесопилку за колами.
Афанасий
04 сен 2025, 11:22
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

- Если даже у Катерины уже есть репка и она сможет быть в двух местах, чтобы пустить ракету, а потом попытаться кого-то заразить, то мы её увидим. Так как все не защищённые колами будут на подсвеченной лесопилке.
- Если у Ваньки или Зорицы есть лук, который не даст заколотить или напоить их, то мы их тоже увидим на лесопилке, если они придут кусать.
Кстати, чтобы обезопасить нас на будущее, пусть Боб сходит с колом в Трактир и гульнет. Если вампир придет туда за на стойкой, то получит кол.
Афанасий
04 сен 2025, 11:16
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

- Хм, с действием Трактирщика не совсем так работает вроде.

Можно вот так тогда:
Шериф с колом заколачивает Зорицу.
Петро (надо, чтобы либо Ванька отдал ему перед пьянкой кол) поит Ваньку.
Катерина с колом пускает ракету на лесопилку.
Боб с колом идет за ещё одним колом.
Судья с колом идет ещё за одним колом.
Захар, Пихто и Афанасий тоже идут за кольями.

Катерина, критикуй!
Остальные, гляньте, че как.
Афанасий
04 сен 2025, 11:09
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Катерина Ивановна писал(а): 04 сен 2025, 11:05 Бесцельная трата ресурсов. По крайней мере моих. Что мне в церкви делать? Если я не добываю кольев, мне лучше посмотреть за кем-то, особенно под репкой.
- Ты под подозрением. Молиться тебе в церкви, вот что. Кол две ночи подряд ты добывать не сможешь. И откуда у тебя репка? Вчера на ферме собрала, прежде чем ее разрушить?

- Мне тоже лучше мастерить что-то, но я понимаю, что важней поймать вампира. А ты похоже мутишь, мать.
Афанасий
04 сен 2025, 10:56
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

- Попробуем для начала обезвредить или проверить изначальных. Шериф может заколотить Зорицу.
Катерина пустит ракету куда-нибудь, например опять в церкву, это увидим.
Ванька будет там, куда ракету пустим.

В этом есть изъян. Что если вампир не пойдет по плану, то потом мы его поймаем и казним, но он уже укусит кого-то еще.

Либо так: Шериф с колом заколачивает Зорицу. Боб с колом отправляет Катерину в церкву. Петро с колом поит Ваньку.

Шериф мог до этого быть укушен Ванькой, но не Зорицей. Боб и Петро могли быть укушены Зорицей, но не Ванькой или Катериной.

А что при этом будут делать остальные, мы чуть позже придумаем. Что думаете?
Афанасий
04 сен 2025, 10:32
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Если Зорица вампир, то в первую ночь не кусала, а вот во вторую у нее был простор для выбора: Боб, Петро, Пихто, Захар и может ещё кто-то.
Если Катерина вампир, то заразила Судью или Ваньку, если тот соврал, где был в первую ночь.
Если Ванька вампир, то заразил Шерифа, если не соврал, что был, где был. Если соврал, то Судья или Катерина могут быть уже укушенными.

Короче, если вампир не Зорица, то все крутится вокруг троих. А если Зорица, то наоборот Ванька и Катерина точно чисты.
Афанасий
04 сен 2025, 10:26
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Петро писал(а): 04 сен 2025, 10:13 - Судья не начальный, я его в эту ночь успешно напоил.
- А чего вчера не сказал? Тогда начальными могут быть только Зорица, Катерина или Ванька.
Афанасий
03 сен 2025, 23:38
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Боб писал(а): 03 сен 2025, 23:30 Ты считаешь, что Зорица вампиром могла пойти на лобное под твой кол, рассчитывая, что я буду следовать плану? Это единственный вариант моего заражения.
- Ну так я и сказал, что думаю, что ты чист. Хотя малюсенькая (очень-очень маленькая) вероятность все же имеется. На её месте я бы пошел заражать Захара или Пихто, а не тебя. Так что тебе сейчас доверяю почти как себе.
Афанасий
03 сен 2025, 23:36
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Боб писал(а): 03 сен 2025, 23:25 Мне нужен кол, определённо - развел руками Боб.
Вряд ли Судья отдаст кол. Но мог бы, а сам бы шёл молиться. Было бы замечательно.
Катерина с колом.
Ванька с колом.
Шериф с колом. Ему надо. Либо пусть идет молиться, а сам передаст кол тому, кто молился вчера, чтобы этот кто-то смог пойти на лесопилку. Или пусть защитит кого-то заколачиванием (Зорицу, например)
2 кола свободных. Петро не молился, пусть молится.
Бобу кол. Пусть кого-то перенаправит.
И Захару кол. Пойдет на лесопилку за вторым.
Останемся мы с Пихто без кольев и без защиты. Придумаю завтра, что делать.

Всяко может случиться. Может, я зря на Судью думаю, и он просто занятой человек, который не успел передать кол. А сам принесет второй. Надо мыслить позитивно.
Афанасий
03 сен 2025, 23:12
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Боб писал(а): 03 сен 2025, 23:06 Есть и хорошие новости, - попытался подбодрить товарищей трактирщик, - в эту ночь не было заражения.
Ты прав. Ломать может только вампир и только там, где никого нет. Значит, никого он не кусал.
Афанасий
03 сен 2025, 22:47
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Петро писал(а): 03 сен 2025, 22:43 - Я сдаюсь, я вампир.
В смысле? Ты максимум укушенным можешь быть. Ты ж в первую ночь с нами в церкви был. Зорица подтвердила, что там все чистые. Если она вампир, то сказала правду, т. к. на тот момент вампир был один. Если чистая, то сказала правду.
Так что не гони беса, Петро, давай лучше думать, как людей завтра защитить.
Афанасий
03 сен 2025, 22:42
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Катерина Ивановна писал(а): 03 сен 2025, 22:38 - Кто мог укусить Ваню? Злого и Зорицу не считаем.
Судья. Если Ваня соврал, где был в первую ночь. Он мог тоже пойти на лесопилку, парень то не глупый.
Афанасий
03 сен 2025, 22:41
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Хочется сказать, что самый подозрительный Судья. Но он реально был на лесопилке в первую ночь, так как отдал кол Захару. И раз Священник помер чистым, то тогда Судья мог заразить только Катерину. Ну или Ваньку, который соврал нам, где был.
Боб, думаю, чист. Стражник его не зарабатывать, как и он Стражника. Хотя есть варик с Зорицей.
Зорица, чисто теоретически, могла бы быть изначальной. Тогда в первую ночь никого не кусала, а вот во вторую уже была свободна для этого. И укусить могла очень многих.
Жесть, короче.
Но ладно, у нас есть колья, добудем еще. Не сдадимся.
Афанасий
03 сен 2025, 22:37
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Но у тебя правильный ход мыслей, Катерина, - подбодрил бабу Афанасий.
Афанасий
03 сен 2025, 22:37
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Катерина Ивановна писал(а): 03 сен 2025, 22:35 - Как понять, что и я и Ваня были на лесопилке? Наличие двух колов. Верно? Отдаем два и один взад возвращаем. Один кол вампир отдаст легко, это не гарантия
Так то да. Но как бэ:
"Передать или выбросить можно только 1 предмет за день."
Афанасий
03 сен 2025, 22:35
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Катерина Ивановна писал(а): 03 сен 2025, 22:31 Не чуди! Отдать кол вампир может, а за вторым ходить не нужно. Только передача двух кольев гарантия.
Так ты и не только ты, любой, можешь только один предмет в день передавать. Вроде так в книге сказано, не?
Афанасий
03 сен 2025, 22:32
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Катерина Ивановна писал(а): 03 сен 2025, 22:27
Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 22:25 - Н-да... Был уверен, что хотя бы один из них упырь.
Ванька и Катерина пусть отдадут по одному колу кому-нибудь. Решим, кому нужнее. Кто-то пойдет за новыми колами, кто-то займется другими делами. Не будем опускать руки.
- В данной ситуации мы должны отдать двоим. По одному нам вернут. И, самое главное понять где был факел. И, я не верю сейчас Ване.
- Не понял тебя. У тебя два кола. Один ьы отдашь, один останется у тебя. Зачем возвращать? И про какой факел ты говоришь? Сегодня по плану ничего не подсвечивали.
Афанасий
03 сен 2025, 22:31
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

Шериф Злой писал(а): 03 сен 2025, 22:29
Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 22:25 - Н-да... Был уверен, что хотя бы один из них упырь.
Ванька и Катерина пусть отдадут по одному колу кому-нибудь. Решим, кому нужнее. Кто-то пойдет за новыми колами, кто-то займется другими делами. Не будем опускать руки.
- я бы взял ещё один. На всякий случай.
- Пока наверно не получится тебе с двумя колами ходить. У нас минимум четверо без колов совсем пока.
Афанасий
03 сен 2025, 22:29
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

- Если считать кол у Судьи, у нас на 10 человек 6 колов. Ванька и Катерина смогут отдать по 1 двоим людям, сами останутся с колами. Шериф с колом пусть так и будет наверно. Надо подумать, как нам защитить тех, кто останется без кола и уже был сегодня в церкви. Сейчас уже поздно, я завтра обмозгую.
Афанасий
03 сен 2025, 22:25
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6434

Re: День 4. Невинно убиенные

- Н-да... Был уверен, что хотя бы один из них упырь.
Ванька и Катерина пусть отдадут по одному колу кому-нибудь. Решим, кому нужнее. Кто-то пойдет за новыми колами, кто-то займется другими делами. Не будем опускать руки.