Глава 2. Цепная реакция
Порой пламени одной маленькой спички достаточно, чтобы отпугнуть липкую тьму, но стоит начаться дождю, как тьма вновь вступает в свои права.

Модератор: Ведущие

Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#401

Сообщение Арс Найман »

- Уил! Давай всё-таки попробуем мой огонь и ветер от твоего свистка. Забирай его у Лидии, ей и так много прилетело, и начнём. Чую, что эту тварь твоя музыка слушаться не заставит.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#402

Сообщение Уильям »

*Ворчит* - убрал свирель, забрал свисток и дунул (вложив 10 маны)
Последний раз редактировалось Уильям 31 авг 2024, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#403

Сообщение Кайл »

Поняв, что его атаки действуют, Кайл сосредоточился на том, что как он думал получалось у него лучше всего - рубить и резать всяких тварей.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#404

Сообщение Арс Найман »

- Отходите все! Чувствую, что сейчас будет большой огонь, а может, и взрыв! - крикнул всем Арс.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 28
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 2. Цепная реакция

#405

Сообщение Анника »

- Взрыв? А заренее предупредить было нельзя? - Анника прошептала неразборчивое ругательство и сжала зубы.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#406

Сообщение Арс Найман »

Анника писал(а): 31 авг 2024, 14:39 - Взрыв? А заренее предупредить было нельзя? - Анника прошептала неразборчивое ругательство и сжала зубы.
- Ложись! Падай! Кажется, у меня сейчас получится что-то побольше, чем искры, - радовался Арс. - Надеюсь, что свисток Уила сдует пламя от нас на это... на эту... и усилит его действие.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#407

Сообщение Кайл »

Явно не попадая атакой, Кайл решил в этот раз не глупить, а отпрыгнуть и подальше, что бы его не зацепило ни ветром, ни взрывом.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 17
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 2. Цепная реакция

#408

Сообщение Крестьянка »

Первая атака была за Кайлом. Он совершил выпад вперёд, намереваясь снести существу вторую руку, но не рассчитал траекторию, и его меч прошёл сквозь него.

Дудочка Уила не оказала никакого влиятия на существо, поэтому тот достал свисток и дунул в него. Арс в тот же момент вместо простой искры смог создать явно более сильную магию.

Анника, бранясь на неразумных юнцов помладше её оттолкнула Кайла в сторону, и подставила ему подножку. Тот не ожидал такого от неё и грохнулся на пол (-1 хп). В этот момент прогремел сильный взрыв. Огонь, усиленный ветром, созданным свистком Уила объял существо, которое взревело от боли (-74 хп). Анника, которая не успевала уклониться сама - попала под него (-14 хп, 0 хп - при смерти), и была отброшена звуковой волной под книжную полку, которая обрушилась на девушку. Кайла взрыв миновал.

Когда дым от взрыва рассеялся, на полу лежали обгорелые кости, противоположная стена от входа в крыло рухнула, открывая прелестный вид на лес, также обрушилась часть потолка, но никого обломками не задело. На месте где было существо сейчас висел в воздухе серый, слабопульсирующий шар.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#409

Сообщение Лидия »

- Кайл, скорей доставай лечебный артефакт!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#410

Сообщение Арс Найман »

Книга, которую держал в руках Арс, начала светиться. Её словно тянуло к этому шару. Арс предложил шару завести себе в книге страничку, но шар молчал. Книгу же продолжало тянуть вперёд. Маг решил поднести книгу ближе к шару, крепко держа её за одну из обложек. Книга раскрылась и страницы начали перелистываться сами собой, пока не дошли до заднего форзаца. Затем книга словно втянула шар в себя. Он исчез, в книге появилась новая страница, а запах серы исчез.

Арс заметил любопытного дятла, сунувшего нос в дыру в крыше.

- Уил, сможешь поговорить с тем дятлом, - юноша указал пальцем вверх. - Мне кажется, что он явно что-то знает.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#411

Сообщение Уильям »

- Хм.. да, согласен с Лидией.Аннику лечим кулоном. Если кулон не заряжен, вкладывай в него ману, как я в свисток.. - парень задумчиво наблюдал за тем, что произошло, - а? Дятел? Ну, попробую.. у меня немного сил осталось. Прочитай пока книгу!
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#412

Сообщение Лидия »

- У меня есть чуть-чуть маны. С Вердант потом поделюсь, ей не срочно, - Лидия провела рукой горячему лбу и поняла, что у неё от взрыва опалило брови.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#413

Сообщение Арс Найман »

- Где бы нам найти целую бочку маны? И свою пополнить, и амулетам она нужна... Как нам без маны-то? - сокрушался маг, чувствовавший себя совсем обессиленным.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#414

Сообщение Арс Найман »

Лидия писал(а): 31 авг 2024, 15:44 - У меня есть чуть-чуть маны. С Вердант потом поделюсь, ей не срочно, - Лидия провела рукой горячему лбу и поняла, что у неё от взрыва опалило брови.
- Она сказала, что тот амулет помогает сражаться с драконами. Я вот пока ни одного дракона не видел. Потом этот зарядим. Нам бы сначала амулет Кайла зарядить, да нам с Уилом где-то отыскать запасы маны. Я готов что угодно съесть или выпить для этого.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#415

Сообщение Уильям »

Уил понял, что дятел ищет себе место для гнезда. Раньше он боялся сюда лететь, а теперь вот не боится. Дятел посмотрел на Уилп своим глазом:
— не знаешь хорошее дупло где-нибудь поблизости?
Уил вздохнул, искоса глянул на Арса и ответил:
- У дерева перед входом в это здание кажется было дупло. Поспеши занять, пока не вернулись белки.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#416

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 31 авг 2024, 15:53 Уил вздохнул, искоса глянул на Арса и ответил:
- У дерева перед входом в это здание кажется было дупло. Поспеши занять, пока не вернулись белки.
- А что я? И не смотри на меня так! Мы мир спасли! Маленькую частичку мира. Теперь вместе будем искать ману. Я тоже почти пустой, книгу в таком состоянии читать сложно, она ругается. И ты крестик-то поставь! - маг протянул пастушку камень ментальной связи.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#417

Сообщение Кайл »

- Что же ты творишь, дура! Не смей так просто умирать! - Кайл понял, что эта подножка возможно спасла ему жизнь. Теперь был его черед отплатить тем же. Наблюдения за амулетом ещё не завершились, но капля с последнего раза уже напиталась силой. Вскочив на ноги, совершенно целый он побежал к умирающему телу Анники, пытаясь на ходу установить, где амулет будет полезнее.

Добежав до девушки, он тут же бухнулся на одно колено прикладывая амулет каплей к страшным ранам, особенно к той, что была на левой части груди.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 10
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 2. Цепная реакция

#418

Сообщение Скамлан »

- Боже правый, что у вас тут случилось? - все это время Скамлан продрых в телеге, его смог разбудить только взрыв в помещении.
Увидев Аннику при смерти бард схватился за голову.
- Дайте угадаю, эта юная дева снова безрассудно рисковала своей головой и своим милым выразительным глазком?!
- Хм, рисковала головой...Скамлан щелкнул пальцами и сорвав с плеча лиролютню стал играть ободряющую мелодию для Анники:

Пожалуйста, только живи,
(А вообще что случилось тут с тобою?)
Хотят дружить с тобой и Кайл и Бахти
А ты постоянно рискуешь своей головооою, ооооо
"тренькк"

Скамлан стал ожидать, помогло или нет.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 17
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 2. Цепная реакция

#419

Сообщение Крестьянка »

Кайл поднёс амулет к Аннике. Несколько секунд ничего не происходило, и Кайл начинал подозревать, что амулет одноразовый, но вдруг артефакт слабо засиял, и рана на груди девушки стала меньше. Полностью она не исчезла, но смерть сегодня не постучится в её двери (+3 хп, больше не при смерти.).
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#420

Сообщение Кайл »

- Фух, хотя бы немного подлатал. Но какой-то слабый эффект... от чего же работает этот амулет... - Пробурчал себе под нос Кайл, уже старательно перевязывая оставшиеся многочисленные раны Анники. Пустил на это дело он свой плащ, в котором вечно ходил.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#421

Сообщение Арс Найман »

Услышав песню и узрев самого певца, Арс подскочил к нему и протянул камень ментальной связи.

- Уважаемый Скамлан, распишитесь на этом камне, чтобы слышать любого из нас нас, где бы вы ни находились. А мы будем слышать вас. Достаточно поставить любой значок, главное - своей рукой.
Последний раз редактировалось Арс Найман 31 авг 2024, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#422

Сообщение Вердант »

Увидив, как Кайл хочет замотать Аннику в свои лохмотья, Вердант настойчивым движением отстранила его от девушки.
- Что ж вы свои жизни молодые не бережете? - задала риторический вопрос воительница и принялась бинтовать раны, специалтьно нарезаной аптекарем марлей.
- Да... Держись, малышка.
Последний раз редактировалось Вердант 31 авг 2024, 16:54, всего редактировалось 3 раза.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#423

Сообщение Уильям »

Арс Найман писал(а): 31 авг 2024, 15:58 - А что я? И не смотри на меня так! Мы мир спасли! Маленькую частичку мира. Теперь вместе будем искать ману. Я тоже почти пустой, книгу в таком состоянии читать сложно, она ругается. И ты крестик-то поставь! - маг протянул пастушку камень ментальной связи.
Уил поставил крестик на камне.
- Что значит книга ругается? Погладят ее по корешку или дай мне на нее взглянуть
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#424

Сообщение Кайл »

- Надо будет купить нормальный походный набор аптечек... - Бурчал себе под нос Кайл, но всё же уже гораздо спокойнее, видя как Анника постепенно оживает.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#425

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 31 авг 2024, 16:51 Уил поставил крестик на камне.
- Что значит книга ругается? Погладят ее по корешку или дай мне на нее взглянуть
- На, - Арс протянул пастушку книгу. - Гладь и читай.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#426

Сообщение Вердант »

- А надели бы броню, может и полегче раны были. - осуждающе проронила Вердант и понесла Аннику к телеге.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 10
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 2. Цепная реакция

#427

Сообщение Скамлан »

Арс Найман писал(а): 31 авг 2024, 16:49 Услышав песню и узрев самого певца, Арс подскочил к нему и протянул камень ментальной связи.

- Уважаемый Скамлан, распишитесь на этом камне, чтобы слышать любого из нас нас, где бы вы ни находились. А мы будем слышать вас. Достаточно поставить любой значок, главное - своей рукой.
- ого, ничегося тебе.
Скамлан ногтем начертил на камне сердечко.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#428

Сообщение Кайл »

Вердант писал(а): 31 авг 2024, 16:55 - А надели бы броню, может и полегче раны были. - осуждающе проронила Вердант и понесла Аннику к телеге.
- Ну тебя с нами вообще не было, так что и не тебе нас учить. - Кайл зло посмотрел на Вердант. После чего сплюнул и пошел осматривать подвал.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#429

Сообщение Вердант »

Кайл писал(а): 31 авг 2024, 17:00
Вердант писал(а): 31 авг 2024, 16:55 - А надели бы броню, может и полегче раны были. - осуждающе проронила Вердант и понесла Аннику к телеге.
- Ну тебя с нами вообще не было, так что и не тебе нас учить. - Кайл зло посмотрел на Вердант. После чего сплюнул и пошел осматривать подвал.
- Потому что я не намериваюсь себя убить почём зря, в любой непонятной ситуации. Меня в целом, где происходит массовое самоубийство детей не бывает.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 10
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 2. Цепная реакция

#430

Сообщение Скамлан »

Скамлан осмотрел скелетов и колокольчики.
- Интересно, тут жило что-то, ориентирующееся на звук и...любящее протухший эль, видимо.
- Кайл, ты ловкий и сильный юноша, но позволь мне сопровождать тебя при спуске в этот сырой негостеприимный подвал.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#431

Сообщение Кайл »

Вердант писал(а): 31 авг 2024, 17:01
Кайл писал(а): 31 авг 2024, 17:00
Вердант писал(а): 31 авг 2024, 16:55 - А надели бы броню, может и полегче раны были. - осуждающе проронила Вердант и понесла Аннику к телеге.
- Ну тебя с нами вообще не было, так что и не тебе нас учить. - Кайл зло посмотрел на Вердант. После чего сплюнул и пошел осматривать подвал.
- Потому что я не намериваюсь себя убить почём зря, в любой непонятной ситуации. Меня в целом, где происходит массовое самоубийство детей не бывает.
- Тогда оставь свое мнение при себе, мне не интересна болтовня труса.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#432

Сообщение Кайл »

Скамлан писал(а): 31 авг 2024, 17:06 Скамлан осмотрел скелетов и колокольчики.
- Интересно, тут жило что-то, ориентирующееся на звук и...любящее протухший эль, видимо.
- Кайл, ты ловкий и сильный юноша, но позволь мне сопровождать тебя при спуске в этот сырой негостеприимный подвал.
Кайл слегка встряхнул головой, приводя мысли в порядок и улыбнулся Скамлану. - Да, я не против, пойдем.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#433

Сообщение Вердант »

Кайл писал(а): 31 авг 2024, 17:06 - Тогда оставь свое мнение при себе, мне не интересна болтовня труса.
- Знаешь, в чем твоя проблема? Ты путаешь героизм и слабоумие. И боги тебе судьи, но ты ведёшь на смерть других. При чем, у тебя и сретсв защиты или спасения нет для тех, кого ты подстрикаешь. И, ещё, одна мелочь, если ещё раз, твои губы произнесут это слово в мой адрес, ты просто умрёшь. Я думаю это доступная информация для понимания!?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#434

Сообщение Уильям »

Уил взял у Арса книгу, осмотрел ее, погладил ее по корешку, прислушался, пытаясь понять почему и как она ругается. Открывать не спешил.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#435

Сообщение Кайл »

Вердант писал(а): 31 авг 2024, 17:13
Кайл писал(а): 31 авг 2024, 17:06 - Тогда оставь свое мнение при себе, мне не интересна болтовня труса.
- Знаешь, в чем твоя проблема? Ты путаешь героизм и слабоумие. И боги тебе судьи, но ты ведёшь на смерть других. При чем, у тебя и сретсв защиты или спасения нет для тех, кого ты подстрикаешь. И, ещё, одна мелочь, если ещё раз, твои губы произнесут это слово в мой адрес, ты просто умрёшь. Я думаю это доступная информация для понимания!?
- Умолкни. До тебя мне дела больше нет. - Кайл хмыкнул, понимая кто на самом деле вскоре отправится на тот свет, к суду богов. Но не сейчас. Пока-что ему было интересно исследовать подвал. Пусть гнев так и распирал молодого парня изнутри, но, как его и учили, он сумел подавить его. Не здесь. Не сейчас.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 17
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 2. Цепная реакция

#436

Сообщение Крестьянка »

Перевязанная Анника была доставлена в телегу, где её оставили отдыхать (ещё +3 хп от перевязки, итого 6). Прохрипев "спасибо", она провалилась в сон.

Снизу по лестнице находилась бывшая темница, где содержались задержанные стражей нарушители до того, как они будут переправлены куда-то дальше. Сам коридор темницы вёл куда-то достаточно далеко, и заканчивался лестницей вверх.

Вы нашли ещё один скелет, у которого колокольчик был всего один. В третьей камере слева лежали чьи-то кости, а на стене было нарисовано некое подобие пентаграммы. В трухлявом сундуке Кайл и Скамлан обнаружили 9 пыльных флаконов с какой-то жидкостью, цвет которой менялся то на зелёный, то на синий.

На скелетах, принадлежащих бывшим пограничникам были остатки формы с гебром Империи Эссин. Кайл нашёл щит, а Скамлан странную скрипку в футляре.
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#437

Сообщение Вердант »

Вердант уносила Аннику от смерти подальше, понимая, что её гнев одним мезинцем приговорит ребёнка к смерти.
"Ты не убиваешь самоубийц" - думала она в тот момент, когда стоны умирающий выдернули её из раздумий.
- Сейчас найдём трав, милая, потерпи. Бахти!
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#438

Сообщение Кайл »

- Скамлан, я не знаю что это за жидкость, так что предлагаю принести её и показать остальным. А вот это... - Кайл приподнял щит, и нацепил за ремни к себе на руку. - Вполне сгодится и для меня. - Чуть помахав им, что бы лучше прочувствовать, он удовлетворенный находкой, закинул его себе за спину.
Последний раз редактировалось Кайл 31 авг 2024, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#439

Сообщение Вердант »

Пока Бахти не отзывался, Вердант отошла недалеко от телеги, поискать трав. Среди кравивы, ей удалось найти подорожник и дикий щавель. Растолоч и смешать с водой, это помогает от инфекции.
- Выпей, солнце. Поможет...
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#440

Сообщение Уильям »

- Хм, со мной книга не говорит.. - Уил нахмурился и попытался ее открыть и прочитать, но все страницы оказались пусты.
- Арс, а ты что-то тут видишь?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 10
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 2. Цепная реакция

#441

Сообщение Скамлан »

Кайл писал(а): 31 авг 2024, 17:28 - Скамлан, я не знаю что это за жидкость, так что предлагаю принести её и показать остальным. А вот это... - Кайл приподнял щит, и нацепил за ремни к себе на руку. - Вполне сгодится и для меня. - Чуть помахав им, что бы лучше прочувствовать, он удовлетворенный находкой, закинул его себе за спину.
- мы с тобой не алхимики, мой юный друг, так что показать кому-то сведущему будет мудрым решением. Надеюсь жидкость не взрывоопасная.
Тут Скамлан увидел странную скрипку в чехле
- ооо, мон ами, твое заточение закончено, скоро ты снова сможешь радовать людей своей музыкой! - Скамлан любовно погладил музыкальный инструмент и отряхнув от пыли повесил на ремень за спину.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#442

Сообщение Кайл »

Скамлан писал(а): 31 авг 2024, 17:57
Кайл писал(а): 31 авг 2024, 17:28 - Скамлан, я не знаю что это за жидкость, так что предлагаю принести её и показать остальным. А вот это... - Кайл приподнял щит, и нацепил за ремни к себе на руку. - Вполне сгодится и для меня. - Чуть помахав им, что бы лучше прочувствовать, он удовлетворенный находкой, закинул его себе за спину.
- мы с тобой не алхимики, мой юный друг, так что показать кому-то сведущему будет мудрым решением. Надеюсь жидкость не взрывоопасная.
Тут Скамлан увидел странную скрипку в чехле
- ооо, мон ами, твое заточение закончено, скоро ты снова сможешь радовать людей своей музыкой! - Скамлан любовно погладил музыкальный инструмент и отряхнув от пыли повесил на ремень за спину.
- Ну что ж, друг мой, вроде бы здесь мы закончили. Пора бы и к остальным вернуться. - С этими словами Кайл неторопливо побрел в сторону выхода.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#443

Сообщение Арс Найман »

- Ну что? Всё осмотрели? Собираемся в путь?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#444

Сообщение Уильям »

Арс Найман писал(а): 31 авг 2024, 18:12 - Ну что? Всё осмотрели? Собираемся в путь?
Уил покивал головой, глядя в книгу.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#445

Сообщение Арс Найман »

- Уил, используй разные способы. Возможно, подойдёт и рисунок. Я ведь тоже действую методом проб и ошибок. Вдруг ты отыщешь новый способ? Поделишься со мной, - Арс похлопал мальчишку по плечу и вернулся в развалины, чтобы снять со скелета пару колокольчиков.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#446

Сообщение Кайл »

Кайл вышел из подвала, огляделся и направился к их повозке думая о чем-то своем.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#447

Сообщение Уильям »

- Ну ладно, начнем, - Уил подошёл к месту где ранее лежала раненая Анника. Макнул руку в кровь, которая уже начала густеть и сворачиваться, затем открыл книгу на первой странице и коснулся ее, оставив красный отпечаток.
- Царь.. ммм, могу я потревожить и призвать вас? Мне всего на один вопросик..
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#448

Сообщение Лидия »

- Смотрите, там зайчик в кустах, - умилилась Лидия. Казалось она уже забыла о недавних ужасах и болючих царапинах. - Это так прекрасно, что жизнь возвращается в это место.

После этого девушка направилась ко вторым воротам, чтобы их распахнуть. Ведь они собирались ехать дальше.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 10
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 2. Цепная реакция

#449

Сообщение Скамлан »

Выйдя из подвала Скамлан покрутив в руках скрипку, и пришёл к выводу, что это совершенно удивительное и необычное оружие.

- Смотрите! Забытое мастерство древних! - Бард торжествующе помахал скрипкой чтобы все видели.
- Вы думаете это обычный инструмент, господа и дамы?! Да, на ней можно играть как на скрипке, но необычный смычок позволяет использовать её в качестве лука! Скриполук! Лукаскрип! Эээ, над названием я еще поработаю.

- Уже совсем скоро по королевствам разойдется молва о славном герое-барде, который сражает красивых женщин своим обаянием, благодарных слушателей - своей прекрасной музыкой а врагов - своим верным скрипколуком! - Скалман сделал грудь колесом и поставил ногу на ближайший валун, воображая что это голова сдавшегося в плен врага.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 17
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 2. Цепная реакция

#450

Сообщение Крестьянка »

Лидия писал(а): 31 авг 2024, 19:28 После этого девушка направилась ко вторым воротам, чтобы их распахнуть. Ведь они собирались ехать дальше.
Ворота с противным скрипом распахнулись. В принципе, вы могли удовлетворённо сказать себе, что вы пересекли границу через пограничный пункт, тихо краснея и умалчивая, что он был давно заброшенным.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#451

Сообщение Арс Найман »

- Вперёд! На Ардент! - юноша жалел лишь о том, что так и не нашёл себе оружие и потерял в бою посох.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#452

Сообщение Уильям »

- Ищи его в лесной стране.. понял, - парень поблагодарил Царя и закрыл книгу, - осталось найти лесную страну. Эй, Арс, ты это, Царя пока не трогай, ему бы отдохнуть не помешало.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#453

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 31 авг 2024, 21:21 - Ищи его в лесной стране.. понял, - парень поблагодарил Царя и закрыл книгу, - осталось найти лесную страну. Эй, Арс, ты это, Царя пока не трогай, ему бы отдохнуть не помешало.
- Ага, понял. Но я, по сути, только его и тыркал. Он добрый. Я надеялся, что ты найдёшь путь к какому-то новому существу в книге. Эххх... Столько страниц, а помогать никто не хочет! Накоплю сил и попробую знакомиться с другими, Царь пусть отдыхает.

- Зато, благодаря тебе, Уил, мы поняли, что можно использовать не только свою кровь! Ты же пользовался кровью Анники? Вот убьём кого-нибудь или раним, тогда дадим Царю много кровавой маны...
Последний раз редактировалось Арс Найман 31 авг 2024, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 28
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 2. Цепная реакция

#454

Сообщение Анника »

- Всем спасибо, - закашлялась очнувшаяся Анника, - а то была бы на половине дороги по реке мёртвых, и платила Харону, - похлопала себя по карманам, - натурой. Вот так помрёшь без денег и пойдёшь по кривой дорожке.

- Там холодно, и одиноко. Похоже на падение в пустоту и бесконечную пещеру одновременно.

- Второй глаз на месте, а значит всё ещё не так плохо, - Анника лежала на спине в телеге и смотрела вверх.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#455

Сообщение Арс Найман »

Анника писал(а): 31 авг 2024, 21:33 - Всем спасибо, - закашлялась очнувшаяся Анника, - а то была бы на половине дороги по реке мёртвых, и платила Харону, - похлопала себя по карманам, - натурой. Вот так помрёшь без денег и пойдёшь по кривой дорожке.

- Там холодно, и одиноко. Похоже на падение в пустоту и бесконечную пещеру одновременно.

- Второй глаз на месте, а значит всё ещё не так плохо, - Анника лежала на спине в телеге и смотрела вверх.
- Так у нас целый мешок денег! Бери и таскай. Казна общая, но... Там 2000 золотых.

- А Харон какой? Красивый? Ты его разглядела?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 28
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 2. Цепная реакция

#456

Сообщение Анника »

Арс Найман писал(а): 31 авг 2024, 21:38 - А Харон какой? Красивый? Ты его разглядела?
- Лысый и с волосатой грудью. Я его не видела, может быть это вообще не он или тоже что-то умершее сейчас, или какой страж загробного мира, может дух. Это сложно описать. Но если представлять себе, то лысый. И с волосатой грудью.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 17
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 2. Цепная реакция

#457

Сообщение Крестьянка »

Герои, загрузившись и проехав границу, оказались на территории Империи Эссин. Пейзаж не сильно отличался от приграничной полосы Лукрума - такой же густой лес, разве что деревья стояли плотнее, и свет едва пробивался сквозь густую листву. Дорогу приходилось прокладывать самим - если здесь когда-то и был тракт, то он давно зарос, и следов его не осталось. Несколько раз телеги застревали в рыхлой почве или корнях, скрытых под слоем опавшей листвы, и тогда Кайлу, Уилу и Вердант приходилось спешиваться и вытаскивать их, помогая лошадям. Движение вперед было медленным и изматывающим.

Лес казался гораздо живее, чем у пограничного пункта. Можно было слышать трели птиц, стрекотание кузнечиков, а на нос Лидии даже села громко трещащая стрекоза. Задремавший Сит чуть было не упал с телеги, которая подпрыгнув на кочке, застряла в очередной яме.

Внезапно из-за зарослей какого-то густого и колючего кустарника справа раздался хруст ветки. Кто-то стремительно бежал по лесу.
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#458

Сообщение Кайл »

Кайл, внимательно оглядывающий окрестности и наслаждающийся дикой природой встрепенулся, внимательнее вглядываясь в сторону шума сквозь лесную чащу.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 28
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 2. Цепная реакция

#459

Сообщение Анника »

Закусив себе щёку, чтобы не издавать звуков, Анника села, и несмотря на присутствующее головокружение - потянулась к мечу.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#460

Сообщение Арс Найман »

Арс вцепился в края телеги, на которой ехал и только что беззаботно слушал пение птиц, и начал всматриваться в кусты.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#461

Сообщение Уильям »

- Если там разбойники, то корову я не отдам! - Уил, полный решимости, перехватил топорик.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#462

Сообщение Лидия »

Лидия сунула мешок с золотом Аннике.
- Ты еще ранена, поэтому давай будешь пока в телеге и ответственной за общие средства. А то я разбазарю, у меня уже мысли о новом платье к моим новым духам и всё такое. У тебя надежней будет.
Девушка спрыгнула с телеги, готовя верный хлыст.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Тар
Posts in topic: 19
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:14

Re: Глава 2. Цепная реакция

#463

Сообщение Тар »

Из кустов, прикрывая голову и беспорядочно размахивая руками выбежал парень. На его одежде в разных местах были репейники, колючки, и даже птичьи перья. Судя по его скорости, можно было сказать… Но сказать вы ничего не успели.

С протяжным «оооо, люди!» он перемахнул через борт телеги, где пыталась сидеть Анника, сдёрнул мешковину, служащую одеялом и накрылся ей на земле.

Следом последовал и другой звук. Низкий монотонный гул. Рой диких пчёл появился из-за того же кустарника, откуда до этого вывалился паренёк.

- Если они будут спрашивать меня, скажите, что меня тут нет, - раздался голос из-под мешковины.
Выносливость: 6 -> 22/22 хп
Мана: 3 -> 16/16 маны
Сила: 3
Ловкость: 3
Интеллект: 2
Восприятие: 3

Оружие: Рапира. 1d8 урона, +1 к броскам ловкости на попадание. Попадание считается по ловкости.
Навыки: неизвестны.
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#464

Сообщение Кайл »

- Уил... пчелы по твоей части по моему.... - Слегка помрачнев, Кайл спрыгнул не далеко от этого странного паренька, пока что не обнажая меч.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#465

Сообщение Арс Найман »

Арс продолжил цепляться обеими руками за телегу, чтобы уменьшить желание отмахиваться от пчёл. Парень даже замер и не шевелился, только зрачками следил за пчёлами.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#466

Сообщение Лидия »

Тар писал(а): 31 авг 2024, 22:35 Если они будут спрашивать меня, скажите, что меня тут нет, - раздался голос из-под мешковины.
- Кто будет спрашивать? Пчëлы?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Тар
Posts in topic: 19
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:14

Re: Глава 2. Цепная реакция

#467

Сообщение Тар »

Лидия писал(а): 31 авг 2024, 22:45 - Кто будет спрашивать? Пчëлы?
-Они-они. Кхем. Никого нет дома. - ответил голос.

Пчёлы же, выглядели определённо недружелюбно, и пролетать мимо вас не собирались. Одна особо резвая особь всадила жало Эванджелине в бок. Корова Уила жалобно замычала.
Выносливость: 6 -> 22/22 хп
Мана: 3 -> 16/16 маны
Сила: 3
Ловкость: 3
Интеллект: 2
Восприятие: 3

Оружие: Рапира. 1d8 урона, +1 к броскам ловкости на попадание. Попадание считается по ловкости.
Навыки: неизвестны.
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#468

Сообщение Кайл »

- Ну не мечом же мне их отгонять... Арс, можешь шарахнешь небольшим огоньком? Даже совсем слабым, что бы был дым.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#469

Сообщение Уильям »

- Эй! Эй! Жало прочь от Эванджелины! Что случилось, почему такие злые? - Уил помахал руками, привлекая внимание пчел.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#470

Сообщение Лидия »

- Не надо их жечь! Пчелы полезные. Уил, ты можешь сдуть их свистком?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#471

Сообщение Кайл »

Лидия писал(а): 31 авг 2024, 22:57 - Не надо их жечь! Пчелы полезные. Уил, ты можешь сдуть их свистком?
- А переломать им крылья тем ураганом - очень гуманно, ага... Я лишь предложил создать небольшой огонек, что бы появился дым и они сами улетели.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#472

Сообщение Арс Найман »

Кайл писал(а): 31 авг 2024, 22:50 - Ну не мечом же мне их отгонять... Арс, можешь шарахнешь небольшим огоньком? Даже совсем слабым, что бы был дым.
- Мечом не маши! Огонь? Пусть сначала Уил с ними поговорить попробует. Может, сможет договориться. К тому же, мне на огонь маны не хватит, - Арс говорил, стараясь меньше шевелить губами.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#473

Сообщение Уильям »

- Не-не! Какие подельники! Мы мед не едим и пчел уважаем! Такой труд не ценить, это же себя не уважать! - оправдывался Уил перед пчелами, - может мы вам это, цветов принесем? Сахарок разведем? А тот негодяй, которого вы ищите, он туда побежал! Быстрый гад, но ваше жало быстрее будет, если поспешите, то точно нагоните
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Тар
Posts in topic: 19
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:14

Re: Глава 2. Цепная реакция

#474

Сообщение Тар »

Рой пчёл сделал круг над вами, видимо не сильно доверяя словам Уила, и затем грозно зажжужал в направлении, которое указал пастух.

- Интересно, что они будут делать, когда меня там не найдут, - парень вылез из-под своего прикрытия. В животе у него заурчало. Он растеряно потёр ладонью затылок, и посмотрел на вас с некой надеждой. - Покушать не найдётся ничего? Я вот мёда хотел отведать, так чуть не зажалили до смерти.
Выносливость: 6 -> 22/22 хп
Мана: 3 -> 16/16 маны
Сила: 3
Ловкость: 3
Интеллект: 2
Восприятие: 3

Оружие: Рапира. 1d8 урона, +1 к броскам ловкости на попадание. Попадание считается по ловкости.
Навыки: неизвестны.
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#475

Сообщение Кайл »

Кайл скептически оглядел парня. - А ты кем вообще будешь? Что делал в лесу и откуда сюда попал? Едой то мы поделимся, но и о себе расскажи.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#476

Сообщение Уильям »

- Так, разговоры потом, быстро мотаем удочки и уходим. Они ведь вернуться и ещё более злыми. И если ещё хоть одна пчела укусит мою Эванджелину!! Ух, я тебя им сдам, и будет тебе это уроком, что мед воровать нельзя.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#477

Сообщение Кайл »

Уильям писал(а): 31 авг 2024, 23:38 - Так, разговоры потом, быстро мотаем удочки и уходим. Они ведь вернуться и ещё более злыми. И если ещё хоть одна пчела укусит мою Эванджелину!! Ух, я тебя им сдам, и будет тебе это уроком, что мед воровать нельзя.
- Сейчас поедем. Пусть ответит пока на эти простые вопросы. В них нет ничего такого, а тебе, друг мой, хотелось бы напомнить, что в здешних местах пчелы - далеко не самое страшное что можно встретить. А вот человек сильно выделяется. А мы у него особого удивления не вызвали.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Тар
Posts in topic: 19
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:14

Re: Глава 2. Цепная реакция

#478

Сообщение Тар »

Кайл писал(а): 31 авг 2024, 23:34 Кайл скептически оглядел парня. - А ты кем вообще будешь? Что делал в лесу и откуда сюда попал? Едой то мы поделимся, но и о себе расскажи.
- Эм, кем я буду? Это хороший вопрос. Буду Таром, очень приятно, совершенно неподозрительный незнакомец с мечом. Я надеюсь вы не бандиты-убийцы-работорговцы? - парень слегка напрягся. - Но всё ещё лучше, чем пчёлы. Я путешествовал со своим ре... реальным другом, но я выехал раньше и, - покрутил головой по сторонам, - тут Ренн не далеко? Судя по тому, что я встретил вас - должен быть где-то рядом. А то так бы и с голоду помер.
Уильям писал(а): 31 авг 2024, 23:38 - Так, разговоры потом, быстро мотаем удочки и уходим. Они ведь вернуться и ещё более злыми. И если ещё хоть одна пчела укусит мою Эванджелину!! Ух, я тебя им сдам, и будет тебе это уроком, что мед воровать нельзя.
- Тут у вас удочки? Ну точно у Ренна, там как раз залив, - выдохнул Тар. - И я не воровал мёд, а хотел лишь временно повзаимствовать!
Выносливость: 6 -> 22/22 хп
Мана: 3 -> 16/16 маны
Сила: 3
Ловкость: 3
Интеллект: 2
Восприятие: 3

Оружие: Рапира. 1d8 урона, +1 к броскам ловкости на попадание. Попадание считается по ловкости.
Навыки: неизвестны.
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#479

Сообщение Кайл »

Тар писал(а): 31 авг 2024, 23:43
Кайл писал(а): 31 авг 2024, 23:34 Кайл скептически оглядел парня. - А ты кем вообще будешь? Что делал в лесу и откуда сюда попал? Едой то мы поделимся, но и о себе расскажи.
- Эм, кем я буду? Это хороший вопрос. Буду Таром, очень приятно, совершенно неподозрительный незнакомец с мечом. Я надеюсь вы не бандиты-убийцы-работорговцы? - парень слегка напрягся. - Но всё ещё лучше, чем пчёлы. Я путешествовал со своим ре... реальным другом, но я выехал раньше и, - покрутил головой по сторонам, - тут Ренн не далеко? Судя по тому, что я встретил вас - должен быть где-то рядом. А то так бы и с голоду помер.
- Приятно познакомиться, полезай в повозку. А на счет подозрительных... Ну это не мы прибежали к тебе из леса, так что пока подозрительный всё же ты. И что значит твое "реальным другом"? Как друг может быть не реальным... Он хоть человек? - Решив всё же, что какие либо враждебные действий слишком поспешны, Кайл запрыгнул обратно и приготовился ехать дальше.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Тар
Posts in topic: 19
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:14

Re: Глава 2. Цепная реакция

#480

Сообщение Тар »

Кайл писал(а): 31 авг 2024, 23:47 - Приятно познакомиться, полезай в повозку. А на счет подозрительных... Ну это не мы прибежали к тебе из леса, так что пока подозрительный всё же ты. И что значит твое "реальным другом"? Как друг может быть не реальным... Он хоть человек?
- Во такой человек, - Тар поднял палец вверх. - У меня просто друзей не много, да и до этого я пуешествовал столько раз, что безрукий может на пальцах сосчитать. Но вы это, подождите! У меня конь остался там, эээм, возле пчелиного гнездовья. Серый такой, в яблоках. И яблоки любит.
Выносливость: 6 -> 22/22 хп
Мана: 3 -> 16/16 маны
Сила: 3
Ловкость: 3
Интеллект: 2
Восприятие: 3

Оружие: Рапира. 1d8 урона, +1 к броскам ловкости на попадание. Попадание считается по ловкости.
Навыки: неизвестны.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#481

Сообщение Арс Найман »

- И что ты предлагаешь? Ждать тебя, пока ты сбегаешь за своим конём?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Тар
Posts in topic: 19
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:14

Re: Глава 2. Цепная реакция

#482

Сообщение Тар »

Арс Найман писал(а): 31 авг 2024, 23:56 - И что ты предлагаешь? Ждать тебя, пока ты сбегаешь за своим конём?
- Было бы неплохо! Вернусь с конём или на коне и с пчёлами на хвосте. У вас никакого антипчелина нет?
Выносливость: 6 -> 22/22 хп
Мана: 3 -> 16/16 маны
Сила: 3
Ловкость: 3
Интеллект: 2
Восприятие: 3

Оружие: Рапира. 1d8 урона, +1 к броскам ловкости на попадание. Попадание считается по ловкости.
Навыки: неизвестны.
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#483

Сообщение Кайл »

Тар писал(а): 01 сен 2024, 00:01
Арс Найман писал(а): 31 авг 2024, 23:56 - И что ты предлагаешь? Ждать тебя, пока ты сбегаешь за своим конём?
- Было бы неплохо! Вернусь с конём или на коне и с пчёлами на хвосте. У вас никакого антипчелина нет?
- А зачем тебе вообще к нам? У тебя там улей пустой, конь не кормленный, пчелы вообще в другой стороне, а друг не знает где ты.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Тар
Posts in topic: 19
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:14

Re: Глава 2. Цепная реакция

#484

Сообщение Тар »

Кайл писал(а): 01 сен 2024, 00:04 - А зачем тебе вообще к нам? У тебя там улей пустой, конь не кормленный, пчелы вообще в другой стороне, а друг не знает где ты.
- Я скакал день, скакал ночь, потом ещё один день. И мне кажется, что я немного так заблудился и плутаю какими-то кругами. Неужели оставите меня на голодную смерть и растерзание злым пчёлам? Ладно-то меня, но коня за что. Он ни в чём не виноват-то. Ну и у меня дело одно есть, - тихо добавил Тар.
Выносливость: 6 -> 22/22 хп
Мана: 3 -> 16/16 маны
Сила: 3
Ловкость: 3
Интеллект: 2
Восприятие: 3

Оружие: Рапира. 1d8 урона, +1 к броскам ловкости на попадание. Попадание считается по ловкости.
Навыки: неизвестны.
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#485

Сообщение Кайл »

Тар писал(а): 01 сен 2024, 00:10
Кайл писал(а): 01 сен 2024, 00:04 - А зачем тебе вообще к нам? У тебя там улей пустой, конь не кормленный, пчелы вообще в другой стороне, а друг не знает где ты.
- Я скакал день, скакал ночь, потом ещё один день. И мне кажется, что я немного так заблудился и плутаю какими-то кругами. Неужели оставите меня на голодную смерть и растерзание злым пчёлам? Ладно-то меня, но коня за что. Он ни в чём не виноват-то. Ну и у меня дело одно есть, - тихо добавил Тар.
- А вот с этого момента поподробнее пожалуйста. Что это за дело такое ради которого ты скачешь без отдыху?
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#486

Сообщение Арс Найман »

- Какое у тебя дело? - быстро спросил Арс. - Если ты с нами, то нам надо знать про твоё дело.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#487

Сообщение Уильям »

- Просто свистни и конь проявится, всех коней обучают на свист возвращаться, - насупился Уил, истории его мало волновали, а вот пчелы.. забрав у Тара мешковину, которой тот ранее прикрывался, Уил собирался укутать ей Эванджелину.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Тар
Posts in topic: 19
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:14

Re: Глава 2. Цепная реакция

#488

Сообщение Тар »

- Давайте я коня заберу, и потом по дороге расскажу. Дело никуда не денется, а вот Регала если пчёлки покусают - будет плохо. Оно связано с одним старым проклятием, - парень почесал бровь. - Чёрной ведьмы. Так вот, никто не хочет со мной сходить? Моё оружие на коне осталось висеть. Вдруг там волки или что ещё.
Выносливость: 6 -> 22/22 хп
Мана: 3 -> 16/16 маны
Сила: 3
Ловкость: 3
Интеллект: 2
Восприятие: 3

Оружие: Рапира. 1d8 урона, +1 к броскам ловкости на попадание. Попадание считается по ловкости.
Навыки: неизвестны.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#489

Сообщение Арс Найман »

- "Реальный друг" - это твой конь Регал, выходит? - решил высказать догадку Арс. - Ясно. Кого боишься? Зачем сопровождающий нужен? Волков, говоришь опасаешься? Уил прав, коня и позвать можно. Умный к хозяину прибежит. А твой Регал тем более, раз друг. Что-то ты темнишь! Кто с тобой к гнезду пчёл пойдёт? Мы даже ещё не сказали, что ждать вас с Регалом будем. Хотя про Ведьму и дела, с ней связанные, я бы послушал...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#490

Сообщение Кайл »

- Ну я мог бы сходить, не скажу что боюсь. Но и оставлять вас тоже не слишком хочется, тем более с раненой. В общем, давайте решать, что будем делать?
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#491

Сообщение Уильям »

- Нет, мы не пойдем. Если кроме тебя и пчел тут никого, то быстро нагонишь нас, - Уил скрестил руки на груди и пришурился - ещё не хватало наткнуться на разбойников воон в тех кустах
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Тар
Posts in topic: 19
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:14

Re: Глава 2. Цепная реакция

#492

Сообщение Тар »

Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 00:45 - "Реальный друг" - это твой конь Регал, выходит? - решил высказать догадку Арс. - Ясно. Кого боишься? Зачем сопровождающий нужен? Волков, говоришь опасаешься? Уил прав, коня и позвать можно. Умный к хозяину прибежит. А твой Регал тем более, раз друг. Что-то ты темнишь! Кто с тобой к гнезду пчёл пойдёт? Мы даже ещё не сказали, что ждать вас с Регалом будем. Хотя про Ведьму и дела, с ней связанные, я бы послушал...
- Ммм, нет, конь, это конь. Он, конечно мне и друг, и бесценный запас мяса на все случаи жизни, но мой друг - человек, а не животное. И он не воображаемый, как..., - Тар закусил губу, - не важно. Я свистеть не умею, - парень попробовал свистнуть и у него ничего не получилось. - Зубы выбивать не дам, - сразу предупредил он.

- И можете не ждать, потом самим будет стыдно, что оставили меня одного тут на голодную смерть и растерзание пчёл и волков. И Регала.
Выносливость: 6 -> 22/22 хп
Мана: 3 -> 16/16 маны
Сила: 3
Ловкость: 3
Интеллект: 2
Восприятие: 3

Оружие: Рапира. 1d8 урона, +1 к броскам ловкости на попадание. Попадание считается по ловкости.
Навыки: неизвестны.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#493

Сообщение Арс Найман »

- Вряд ли парень хочет заманить нас в ловушку, - подумав, сказал Арс. - Пчёлы-то настоящие были. Разозлить их время нужно. Вдруг бы нас тут не оказалось? Или догнали бы его раньше... Нет, не верю в подставу. Для защиты от волков можно дать ему одно из копий Вердант. С возвратом.

- Кайл! Как ты потом к нам вернёшься? Пешком? Парень-то на коне поскачет, а ты?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#494

Сообщение Кайл »

- Насколько далеко ты от туда бежал? Я провожу тебя. Если что, смогу продержаться достаточно, до вашего прихода на помощь.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#495

Сообщение Кайл »

Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 00:56 - Вряд ли парень хочет заманить нас в ловушку, - подумав, сказал Арс. - Пчёлы-то настоящие были. Разозлить их время нужно. Вдруг бы нас тут не оказалось? Или догнали бы его раньше... Нет, не верю в подставу. Для защиты от волков можно дать ему одно из копий Вердант. С возвратом.

- Кайл! Как ты потом к нам вернёшься? Пешком? Парень-то на коне поскачет, а ты?
- А конь думаешь не унесет двоих? Да и он же добежал сюда пешком, это когда я стал хуже бегать чем обычный парниша.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#496

Сообщение Уильям »

- Я вас предупреждал, - Уил укрыл Эванджелину, на случай если пчелы вернутся
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#497

Сообщение Кайл »

- Ладно, веди что ли. Заберем твоего коня. И правда не гоже животину в лесу одну бросать. - Кайл всё же решил заранее достать меч и двигаться строго позади, осматривая все окрестности.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#498

Сообщение Арс Найман »

Кайл писал(а): 01 сен 2024, 01:18 - Ладно, веди что ли. Заберем твоего коня. И правда не гоже животину в лесу одну бросать. - Кайл всё же решил заранее достать меч и двигаться строго позади, осматривая все окрестности.
- Если что, зови на помощь. Мы услышим! Лучше держи в курсе, даже если помощь и не нужна.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Тар
Posts in topic: 19
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:14

Re: Глава 2. Цепная реакция

#499

Сообщение Тар »

Кайл вызывался добровольцем для сопровождения Тара. Они скрылись в направлении, откуда прибежал парень и прошли где-то метров 600. Кайл держался позади и представлял из себя определение самой бдительности. С обнаженным мечом и полностью готовым к любым неприятностям. Например к тому, что Тар бросится на него. Или что из ближайших кустов выскочит шайка таких Таров. Хотя, на что в таком случае мог бы расчитывать Кайл оставалось загадкой и для самого Кайла.

Тар остановился первым, и Кайл тихо подошел ближе. Впереди была полянка. На противоположной стороне поляны, они заметили серого коня, привязанного к высокому дереву с грубой корой. На нём висело что-то вроде походного мешка и рапира, достаточно добротная. По мнению Кайла - даже очень. Его взгляд скользнул по одежде парня - простая, местами рваная, запачканная пылью и увешанная репейниками.

Тар кивнул в сторону улья, скрытого под раскидистыми ветвями соседнего дерева. Кайл, заметив его, предложил не трогать улей и просто забрать коня.
- Улей-то зачем тревожить? - спросил он. - Просто забери коня, и пойдём отсюда. А я тут подожду.
Тар, слегка улыбнувшись, ответил:
- Могут заметить меня и начать мстить мне. Тебя они ж не знают. Пчёлы. Забери коня, он хоть с характером, но под уздцы пойдёт.

Кайл задумался на мгновение, но все же решил, что сможет справиться с животным. Он медленно и уверенно пошел в направлении коня, стараясь не издавать лишних звуков. Когда он подошел к "узнику дерева ивы", то заметил, что конь был привязан странным образом - узлом.

Кайл, не желая тратить время на распутывание узла, поднял меч и одним точным ударом рассек привязь. Веревка упала на землю, и конь дернулся, всхрапнул и переминаясь с ноги на ногу не желал идти с незнакомцем-Кайлом. Но, увидев Тара, машущего с другой стороны поляны, скакун успокоился.

- Спасибо, - произнес Тар, похлопав коня по шее. - Я так его привязал, что … отвязать не мог. А рапирой разве что дырочку проделаешь, но не перерубишь так.

Молодые люди в компании серого Регала вернулись к остальному отряду.
Выносливость: 6 -> 22/22 хп
Мана: 3 -> 16/16 маны
Сила: 3
Ловкость: 3
Интеллект: 2
Восприятие: 3

Оружие: Рапира. 1d8 урона, +1 к броскам ловкости на попадание. Попадание считается по ловкости.
Навыки: неизвестны.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#500

Сообщение Лидия »

Тар писал(а): 01 сен 2024, 00:39 - Давайте я коня заберу, и потом по дороге расскажу. Дело никуда не денется, а вот Регала если пчёлки покусают - будет плохо. Оно связано с одним старым проклятием, - парень почесал бровь. - Чёрной ведьмы. Так вот, никто не хочет со мной сходить? Моё оружие на коне осталось висеть. Вдруг там волки или что ещё.
- Кстати, о ведьмах, - вспомнила Лидия. - Я же прочла первую часть сказки.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#501

Сообщение Лидия »

- Тар, ты сказал, что идешь в Ренн. Но это же очень далеко. Ты и впрямь заплутал. Расскажи про проклятие чёрной ведьмы, пожалуйста. Нам очень интересно, - Лидия многозначительно посмотрела на своих спутников и сделала знак бровями, напоминая, что про чёрную ведьму они недавно слышали от Селены.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Тар
Posts in topic: 19
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:14

Re: Глава 2. Цепная реакция

#502

Сообщение Тар »

- Ну что, все удочки собрали, пока нас не было? - поинтересовался Тар, залезая на Регала.
Лидия писал(а): 01 сен 2024, 09:38 - Тар, ты сказал, что идешь в Ренн. Но это же очень далеко. Ты и впрямь заплутал. Расскажи про проклятие чёрной ведьмы, пожалуйста. Нам очень интересно, - Лидия многозначительно посмотрела на своих спутников и сделала знак бровями, напоминая, что про чёрную ведьму они недавно слышали от Селены.
- Как Ренн далеко? - парень аж подпрыгнул и напрягся. - Я выехал из Мирфилда и... это что же получается, ре...альный друг сейчас в Ренне, а я неизвестно где, неизвестно с кем! Блестяще, просто блестяще, - покачал головой Тар, и в животе у него снова заурчало. Громко.

- Морское чудище, прозванное морским драконом, хотя это явно не дракон, напало на прибрежную деревушку. Выжило только 2 человека. Штука вообще обычно миролюбивая, если ей на пути не попадаться, и в логово её морское не заплывать, но тут она разошлась, - мрачно поведал Тар.

Взревет морская бездна гулко,
Подняв прощальный всполох брызг,
Величественному городу Эленто,
Не будет никогда воздвигнут обелиск.
Там, где пылает горизонт закатом,
И всполохи огня горят в ночи,


- Дальше слова не сохранились, но это проклятие Чёрной ведьмы, оставленное в Эленто. - Парень покрутил в руках травинку. - Когда я уезжал из Эленто, мне... я слышал, что морской дракон лёг спать у себя в логове. Местные рыбаки говорили, хотя сейчас введён запрет на рыбалку в открытом море. Так вот, говорят, что если он спит, то проспит не меньше недели.
Выносливость: 6 -> 22/22 хп
Мана: 3 -> 16/16 маны
Сила: 3
Ловкость: 3
Интеллект: 2
Восприятие: 3

Оружие: Рапира. 1d8 урона, +1 к броскам ловкости на попадание. Попадание считается по ловкости.
Навыки: неизвестны.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#503

Сообщение Арс Найман »

- Не неизвестно с кем, а с нами! - Немного обиделся Арс. - И тебе повезло, что встретил именно нас, потому что мы хотим спасти мир! Вот только я не понял, как ты из Эленто попал сюда? Тем более, если направлялся в Ренн... Пояснишь?

- Впрочем, раз ты так голоден, то лучше сначала подкрепись. Только не ешь сразу много, это вредно для здоровья, - юноша поделился с новым знакомым припасами. - Меня, кстати, Арс зовут.
Последний раз редактировалось Арс Найман 01 сен 2024, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#504

Сообщение Лидия »

- Тар, ты путаешь мягкое с тёплым. Эти строки похожи на предсказание, а не на проклятие. А с морским чудовищем наверно, как с пчёлами. Если его не тревожить, то оно живёт своей жизнью. Сдается мне, и на деревушку оно напало не просто потому, что ему вдруг захотелось.

- Ты считаешь, что через неделю морское чудовище нападет на Эленто?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#505

Сообщение Уильям »

- А я в проклятия не верю. Может это было обычное предупреждение или предсказание? Страх додумывает многое, - Уил закинул ногу на ногу, - а вообще, с нами вон, едет великая драконоборец! И.. хм.. если змей разумный, может даже получится с ним договориться. С пчела же получилось, а они вон какие злющие были.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#506

Сообщение Арс Найман »

Арс, потерявший в битве с чудовищем из подземелья свой посох, искоса посматривал на посох спящего Сита и вздыхал.

- Вердант, не одолжишь ли мне одно из твоих копий? - обратился юноша к молчаливой драконоборице. - Как я без оружия смогу биться с морским драконом? А с волками? Вон, Тар сказал, что тут волков много! Чем мне отбиваться? А я потом себе оружие добуду и копьё тебе отдам, если оно не сломается, как мой посох.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Тар
Posts in topic: 19
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:14

Re: Глава 2. Цепная реакция

#507

Сообщение Тар »

Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 11:45 - Не неизвестно с кем, а с нами! - Немного обиделся Арс. - И тебе повезло, что встретил именно нас, потому что мы хотим спасти мир! Вот только я не понял, как ты из Эленто попал сюда? Тем более, если направлялся в Ренн... Пояснишь?

- Впрочем, раз ты так голоден, то лучше сначала подкрепись. Только не ешь сразу много, это вредно для здоровья, - юноша поделился с новым знакомым припасами. - Меня, кстати, Арс зовут.
- Как попал... на коне, - пожал плечами Тар. - Получается, что я не в ту сторону поехал что ли...

- Спасити мир? - Парень посмотрел на Арса, словно о чём-то думая. - Улей это тоже мир, однако пчёлы справились с его защитой от меня сами. Звучит очень амбициозно. Вот ты что умеешь?

- Благодарю за провиант, однако, не могли бы вы отвернуться? Я стесняюсь есть, когда на меня смотрят. Особенно так пристально. - Попросил парень.
Лидия писал(а): 01 сен 2024, 12:07 - Тар, ты путаешь мягкое с тёплым. Эти строки похожи на предсказание, а не на проклятие. А с морским чудовищем наверно, как с пчёлами. Если его не тревожить, то оно живёт своей жизнью. Сдается мне, и на деревушку оно напало не просто потому, что ему вдруг захотелось.

- Ты считаешь, что через неделю морское чудовище нападет на Эленто?
- Их называли проклятием, слова эти. Не знаю кто там или что его тревожил, но оно никогда раньше не нападало на прибрежные поселения. И, существует сезрьезная вероятность того, что оно обрушится на Эленто. Тогда погибнут тысячи, и ещё больше лишатся крова.
Уильям писал(а): 01 сен 2024, 12:10 - А я в проклятия не верю. Может это было обычное предупреждение или предсказание? Страх додумывает многое, - Уил закинул ногу на ногу, - а вообще, с нами вон, едет великая драконоборец! И.. хм.. если змей разумный, может даже получится с ним договориться. С пчела же получилось, а они вон какие злющие были.
- Ты и мне не веришь, - поджал губы Тар и передразнил Уила, вздёрнув нос вверх. - "Я вас предупреждал". Можешь с ним посудачить на вашем, рыбьем или каком там языке. Только если он приблизится, будет уже поздно о чём-либо говорить.
Выносливость: 6 -> 22/22 хп
Мана: 3 -> 16/16 маны
Сила: 3
Ловкость: 3
Интеллект: 2
Восприятие: 3

Оружие: Рапира. 1d8 урона, +1 к броскам ловкости на попадание. Попадание считается по ловкости.
Навыки: неизвестны.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#508

Сообщение Арс Найман »

Тар писал(а): 01 сен 2024, 12:24 - Спасти мир? - Парень посмотрел на Арса, словно о чём-то думая. - Улей это тоже мир, однако пчёлы справились с его защитой от меня сами. Звучит очень амбициозно. Вот ты что умеешь?
- Я? Да я тут на днях победил целую Ведьму и спас от неё маленький мир! В округе не было ни одной птички, ни одной зверюшки или пчёлки, а теперь есть! - принялся восхвалять себя Арс в ответ на высказанное Таром недоверие, но быстро пришёл в себя. - Ну, как я... Мы спасли... Вместе мы сила!
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#509

Сообщение Уильям »

- Поговорить никогда не поздно, - Уил пожал плечами, - главное попытка. И не надо на меня так смотреть. Я чужим людям не доверяю. Всегда обмануть пытаются.. то на деньги, то жизни угрожают. А с животными проще. Они, почти всегда, честные. Исключение сороки и чайки. Похители блестяшек и еды.

- Может и со змеем получиться договориться. Вдруг ему рыбаки докучают и еду его воруют? Или территорию его замусорили? Для животных очень важна личная территория. А мы, люди, часто нарушаем их границы, вторгается в их дом без разрешения и все рушим. А могли бы в гармонии жить, если бы понимали язык друг друга. Вот ты, помог бы пчёлам, они бы сами разрешили тебе взять немного меда. А ты что? Воровать полез. Стыдно должно быть, стыдно. Они столько труда в это вложили!
Насупившись, Уил открыл мешок со своими скудными припасами, потёр медленно заживающую ногу и надкусил яблок, не сводя пристального взгляда с Тара.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Тар
Posts in topic: 19
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:14

Re: Глава 2. Цепная реакция

#510

Сообщение Тар »

Уильям писал(а): 01 сен 2024, 12:43 - Поговорить никогда не поздно, - Уил пожал плечами, - главное попытка. И не надо на меня так смотреть. Я чужим людям не доверяю. Всегда обмануть пытаются.. то на деньги, то жизни угрожают. А с животными проще. Они, почти всегда, честные. Исключение сороки и чайки. Похители блестяшек и еды.

- Может и со змеем получиться договориться. Вдруг ему рыбаки докучают и еду его воруют? Или территорию его замусорили? Для животных очень важна личная территория. А мы, люди, часто нарушаем их границы, вторгается в их дом без разрешения и все рушим. А могли бы в гармонии жить, если бы понимали язык друг друга. Вот ты, помог бы пчёлам, они бы сами разрешили тебе взять немного меда. А ты что? Воровать полез. Стыдно должно быть, стыдно. Они столько труда в это вложили!
Насупившись, Уил открыл мешок со своими скудными припасами, потёр медленно заживающую ногу и надкусил яблок, не сводя пристального взгляда с Тара.
- Если бы всё было именно так, то какой смысл в этом проклятии? Поговорите со змеем, да и делов-то! Пфф. А про мёд, знаешь ли, у них там и так его гораздо больше, чем требуется. Жадные они, твои пчёлы!

- Ясно-понятно, спокойно потрапезничать мне не дадут, - Тар осуждающе зыркнул на смотрящего на него Уила, и направил Регала за ближайшее дерево, скрываясь от его пристального взгляда.
Выносливость: 6 -> 22/22 хп
Мана: 3 -> 16/16 маны
Сила: 3
Ловкость: 3
Интеллект: 2
Восприятие: 3

Оружие: Рапира. 1d8 урона, +1 к броскам ловкости на попадание. Попадание считается по ловкости.
Навыки: неизвестны.
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 28
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 2. Цепная реакция

#511

Сообщение Анника »

- Мы-то едем в Ардент, - тихо напомнила Анника, с подозрением наблюдая за незнакомцем. - И у нас там есть дела, как я понимаю. Мне этот Тар кажется странным.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#512

Сообщение Арс Найман »

- Нам одна умная молодая женщина рассказывала про Чёрную ведьму, - громко сказал Арс, чтобы отошедший за деревья Тар его хорошо слышал. - Она назвала то, что Пандора, так, вроде бы, звали Чёрную Ведьму, оставила людям, предупреждением и предостережением, а не проклятием. Она добра всем хотела и предостерегала, раз видела будущее, а проклинать и не думала. Вот так вот!

- Кстати, ту молодую женщину, исследовательницу, мы тоже недавно спасли. Её в плен захватили злые люди и хотели пытками заставить выдать все тайны и на них работать! Вот! И тебя спасли, между прочим! И не только от пчёл, а и от неведения, где ты находишься... И коня твоего от волков спасли! - Арс воодушевлялся всё больше и больше. - А ещё раньше спасли город от колдуна и его страшного колдунства, спасли кошку и её котят, спасли хорошую семью от развода... Да, ещё спасли прихожан от несправедливых поборов, а лесных животных от слишком рьяной на них охоты!
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#513

Сообщение Уильям »

Проводив Тара взглядом, Уил тихо спросил:
- Может мы это, зря его от пчел спасли? Я бы посмотрел на то, как он с ними без меня договаривался. И это.. что-то с ним не так? Говорит что голодный, а при нас есть стесняется. А в улий залезть и разворошить его не стесняется.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#514

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 12:19 Арс, потерявший в битве с чудовищем из подземелья свой посох, искоса посматривал на посох спящего Сита и вздыхал.

- Вердант, не одолжишь ли мне одно из твоих копий? - обратился юноша к молчаливой драконоборице. - Как я без оружия смогу биться с морским драконом? А с волками? Вон, Тар сказал, что тут волков много! Чем мне отбиваться? А я потом себе оружие добуду и копьё тебе отдам, если оно не сломается, как мой посох.
- Да хоть два. Мне нести меньше, только ты его и поднять то не сможешь, тяжко оно. Сил надо много, а ты умный.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#515

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 13:13 - Нам одна умная молодая женщина рассказывала про Чёрную ведьму, - громко сказал Арс, чтобы отошедший за деревья Тар его хорошо слышал. - Она назвала то, что Пандора, так, вроде бы, звали Чёрную Ведьму, оставила людям, предупреждением и предостережением, а не проклятием. Она добра всем хотела и предостерегала, раз видела будущее, а проклинать и не думала. Вот так вот!

- Кстати, ту молодую женщину, исследовательницу, мы тоже недавно спасли. Её в плен захватили злые люди и хотели пытками заставить выдать все тайны и на них работать! Вот! И тебя спасли, между прочим! И не только от пчёл, а и от неведения, где ты находишься... И коня твоего от волков спасли! - Арс воодушевлялся всё больше и больше. - А ещё раньше спасли город от колдуна и его страшного колдунства, спасли кошку и её котят, спасли хорошую семью от развода... Да, ещё спасли прихожан от несправедливых поборов, а лесных животных от слишком рьяной на них охоты!
- Перебили отряд за мешок угля. Рабочего оставили инвалидом. Много чего. Такие ли мы хорошие, маг?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#516

Сообщение Арс Найман »

Вердант писал(а): 01 сен 2024, 14:04 - Перебили отряд за мешок угля. Рабочего оставили инвалидом. Много чего. Такие ли мы хорошие, маг?
- Тссс... Тише ты! При спасении мира такое бывает..., - Арс поблагодарил Вердант и взял одно копьё.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#517

Сообщение Вердант »

Пока дорога была спокойна, Вердант решила прояснить ситуацию с Кайлом.
- Кайл, давай на частоту. Мне не нравится то, что ты делаешь. Ты сабатируешь план остановки каравана, выдвигая свой, который не сработал, да и не мог сработать. Потом ты отправляешь девочку с кнутом вперёд, сам идёшь сзади. Критикуешь проверку перехвата птицы, ведь хуже от проверки не будет. Потом, зачем-то ведёшь всех в гиблое место, которое можно было просто обойти. Провацируешь драку, в которой ты не выживешь один, а значит ждёшь поддержки от кого-то, тем самым раскалывая отряд. Так кто ты такой Кайл?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#518

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 14:06
Вердант писал(а): 01 сен 2024, 14:04 - Перебили отряд за мешок угля. Рабочего оставили инвалидом. Много чего. Такие ли мы хорошие, маг?
- Тссс... Тише ты! При спасении мира такое бывает..., - Арс поблагодарил Вердант и взял одно копьё.
- Да куда ты... - Вердант не успела договорить, как схваченное Арсом копье упало на траву. Вердант вздохнула, поднимая оружие.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 10
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 2. Цепная реакция

#519

Сообщение Скамлан »

- у тебя очень красивая рапира, юноша, как она тебе досталась? -спросил бард Тара
- Кстати я Скамлан, достаточно широко известный в узких кругах бард и исполнитель.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#520

Сообщение Арс Найман »

Вердант писал(а): 01 сен 2024, 14:19 - Да куда ты... - Вердант не успела договорить, как схваченное Арсом копье упало на траву. Вердант вздохнула, поднимая оружие.
- Посоха нет, ножика нет... Чтобы нести копьё не хватает сил... Теперь буду есть много мяса и тренироваться! Бахти! Когда ты последний раз охотился? Ах, да... это был кабан, помню... Пора бы ещё разок поохотиться, а то некоторым не хватает сил...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#521

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 14:24
Вердант писал(а): 01 сен 2024, 14:19 - Да куда ты... - Вердант не успела договорить, как схваченное Арсом копье упало на траву. Вердант вздохнула, поднимая оружие.
- Посоха нет, ножика нет... Чтобы нести копьё не хватает сил... Теперь буду есть много мяса и тренироваться! Бахти! Когда ты последний раз охотился? Ах, да... это был кабан, помню... Пора бы ещё разок поохотиться, а то некоторым не хватает сил...
- Знаешь, мой юный друг, возьми это. - Вердант протянула руку, казалось она была пуста, но в редких лучах солнца можно было заметить почти прозрачный кинжал
- Не поранься...
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#522

Сообщение Арс Найман »

Вердант писал(а): 01 сен 2024, 14:27 - Знаешь, мой юный друг, возьми это. - Вердант протянула руку, казалось она была пуста, но в редких лучах солнца можно было заметить почти прозрачный кинжал
- Не поранься...
- Ого! Спасибо, Вердант! Как только найдётся для меня посох или кинжал попроще, я отдам тебе этот невидимый. Ты воин, тебе он нужнее.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#523

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 14:33
Вердант писал(а): 01 сен 2024, 14:27 - Знаешь, мой юный друг, возьми это. - Вердант протянула руку, казалось она была пуста, но в редких лучах солнца можно было заметить почти прозрачный кинжал
- Не поранься...
- Ого! Спасибо, Вердант! Как только найдётся для меня посох или кинжал попроще, я отдам тебе этот невидимый. Ты воин, тебе он нужнее.
- За что спасибо? Этот кинжал собственность отряда. Я брала и защищала его не для себя лично, а как невероятно полезную вещь. Ты безоружный. Ты Член отряда. Ты им пользуешься, все просто.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#524

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 14:33
Вердант писал(а): 01 сен 2024, 14:27 - Знаешь, мой юный друг, возьми это. - Вердант протянула руку, казалось она была пуста, но в редких лучах солнца можно было заметить почти прозрачный кинжал
- Не поранься...
- Ого! Спасибо, Вердант! Как только найдётся для меня посох или кинжал попроще, я отдам тебе этот невидимый. Ты воин, тебе он нужнее.
- Рано благодарить, я тут обратилась к духу отцу драконоборцев, пока не пользуйся им. А то поранишься...
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#525

Сообщение Вердант »

- Арс, не пользуйся им. Можешь вернуть, можешь хранить. Главное не пользуйся. Дух отца сказал мне об этом.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#526

Сообщение Арс Найман »

Вердант писал(а): 01 сен 2024, 15:13 - Арс, не пользуйся им. Можешь вернуть, можешь хранить. Главное не пользуйся. Дух отца сказал мне об этом.
- Тогда забирай обратно, - парень положил кинжал на телегу, где тот сразу стал видимым.
Последний раз редактировалось Арс Найман 01 сен 2024, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Тар
Posts in topic: 19
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:14

Re: Глава 2. Цепная реакция

#527

Сообщение Тар »

Скамлан писал(а): 01 сен 2024, 14:21 - у тебя очень красивая рапира, юноша, как она тебе досталась? -спросил бард Тара
- Кстати я Скамлан, достаточно широко известный в узких кругах бард и исполнитель.
Вернувшийся из-за дерева и покрасневший Тар кинул нечитаемый взгляд на Уила, и повернулся к Скамлану.

- Это рапира, да, она... моя. Подарок, дедушка подарил, да.
Выносливость: 6 -> 22/22 хп
Мана: 3 -> 16/16 маны
Сила: 3
Ловкость: 3
Интеллект: 2
Восприятие: 3

Оружие: Рапира. 1d8 урона, +1 к броскам ловкости на попадание. Попадание считается по ловкости.
Навыки: неизвестны.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#528

Сообщение Арс Найман »

- Так куда ты сейчас, Тар? - поинтересовался Арс. - И мы куда? В Ардант заезжать будем?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#529

Сообщение Вердант »

Вердант забрала кинжал.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#530

Сообщение Вердант »

- Арс, ты же обучался где-то?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 82
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 2. Цепная реакция

#531

Сообщение Лидия »

- Ой, надо покормить Георгия, - вспомнила о верном голубе Лидия. Достала из мешка остатки червячков и семечки, потом птицу. - Ешь, мой хороший.

- Вердант, у меня осталось немного маны. Давай я добавлю в твой амулет. Она ведь там копится?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#532

Сообщение Арс Найман »

Вердант писал(а): 01 сен 2024, 15:39 - Арс, ты же обучался где-то?
- Ага! Но недолго и хотел бы забыть это "обучение", как страшный сон. Я сбежал из Академии... Очень надеюсь не встретить в пути никого, кто бы меня знал. Опасаюсь, что поймают и вернут "обучаться", а там такие стены, такие запирающие заклинания, что второй раз сбежать сложно будет, - Арса даже передёрнуло от воспоминаний про учёбу в Академии. - Я там от скуки помру!

- Я тоже могу отдать остатки маны амулету с Драконом, их всё равно ни на что не хватит.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#533

Сообщение Вердант »

Лидия писал(а): 01 сен 2024, 15:43 - Ой, надо покормить Георгия, - вспомнила о верном голубе Лидия. Достала из мешка остатки червячков и семечки, потом птицу. - Ешь, мой хороший.

- Вердант, у меня осталось немного маны. Давай я добавлю в твой амулет. Она ведь там копится?
- Да, вот, возьми его. - Вердант передала амулет Лиди.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#534

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 15:44
Вердант писал(а): 01 сен 2024, 15:39 - Арс, ты же обучался где-то?
- Ага! Но недолго и хотел бы забыть это "обучение", как страшный сон. Я сбежал из Академии... Очень надеюсь не встретить в пути никого, кто бы меня знал. Опасаюсь, что поймают и вернут "обучаться", а там такие стены, такие запирающие заклинания, что второй раз сбежать сложно будет, - Арса даже передёрнуло от воспоминаний про учёбу в Академии. - Я там от скуки помру!

- Я тоже могу отдать остатки маны амулету с Драконом, их всё равно ни на что не хватит.
- Я это к тому, что могу научить быть сильнее, да, но не как там в этих школах.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#535

Сообщение Уильям »

Уил погладил Эванджелину, держа в руках пустой бурдюк, в котором раньше было молоко. Вздохнув, парнишка прошел обратно к телеге и со второй попытки залез в телегу.
- Так, куда едем то? Сначала Ардент, потом к мельнице и в Мирфилд?
Последний раз редактировалось Уильям 01 сен 2024, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#536

Сообщение Вердант »

- На самом деле, драконы тысячи лет правили миром. Мы научились давать им отпор. Но мы не могли их изгнать. Они ушли, понимая, что мир погибнет. Это хорошая зацепка.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#537

Сообщение Арс Найман »

Вердант писал(а): 01 сен 2024, 15:53 - Я это к тому, что могу научить быть сильнее, да, но не как там в этих школах.
- Давай попробуем! Я не то, чтобы не люблю учиться, я ненавижу скучную учёбу. Если твоя нескучная, то я готов!
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Тар
Posts in topic: 19
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:14

Re: Глава 2. Цепная реакция

#538

Сообщение Тар »

Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 15:29 - Так куда ты сейчас, Тар? - поинтересовался Арс. - И мы куда? В Ардант заезжать будем?
- Куда вы я не знаю, но я точно тут не останусь. Ардент, - вздохнул парень, - это как же меня угораздило ТАК ошибиться. Тц-тц. Если ре... Морри уже в Ренне, то... да хоть в Аргент! Главное не обратно по лесу, я этого не переживу. Ноги уже все в мозолях. И у меня, и у Регала. - Конь послушно заржал на это.
Выносливость: 6 -> 22/22 хп
Мана: 3 -> 16/16 маны
Сила: 3
Ловкость: 3
Интеллект: 2
Восприятие: 3

Оружие: Рапира. 1d8 урона, +1 к броскам ловкости на попадание. Попадание считается по ловкости.
Навыки: неизвестны.
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#539

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 15:59
Вердант писал(а): 01 сен 2024, 15:53 - Я это к тому, что могу научить быть сильнее, да, но не как там в этих школах.
- Давай попробуем! Я не то, чтобы не люблю учиться, я ненавижу скучную учёбу. Если твоя нескучная, то я готов!
- Хотел бы узнать, как становятся драконоборцами? Не знаю... Стоит ли говорит, мир меняется, мы вымираем. Думаю я последняя в своём роде, по возрасту их ещё максимум двое может быть, но... Я лет десять не слышала о них. А вот маг-драконоборец... Это новое, меняющее все. Вылазь с телеги и иди пешком до города. Это проверка твоей воли и тела.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#540

Сообщение Вердант »

Тар писал(а): 01 сен 2024, 16:06
Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 15:29 - Так куда ты сейчас, Тар? - поинтересовался Арс. - И мы куда? В Ардант заезжать будем?
- Куда вы я не знаю, но я точно тут не останусь. Ардент, - вздохнул парень, - это как же меня угораздило ТАК ошибиться. Тц-тц. Если ре... Морри уже в Ренне, то... да хоть в Аргент! Главное не обратно по лесу, я этого не переживу. Ноги уже все в мозолях. И у меня, и у Регала. - Конь послушно заржал на это.
Вердант одним движением выкинула попутчика с телеги. И прыгнула за ним ударяя в землю мечом.
- Меня достали твои недомолвки!
Или говори или умри!
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#541

Сообщение Арс Найман »

Вердант писал(а): 01 сен 2024, 16:10 ...Вылазь с телеги и иди пешком до города. Это проверка твоей воли и тела.
- Начало нескучное, - Арс спрыгнул с телеги и пошёл с ней рядом. - Только вы сильно не ускоряйтесь...

- Тар, что ты всё ре..., да ре...! Давай-ка начистоту! Мы тебе зла не желаем, твоему ре... тоже, - Арс внимательно посмотрел на нового знакомого. - Иначе, как тебе спину подставлять, если ты явно скрываешь какого-то или каких-то ре...?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Тар
Posts in topic: 19
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:14

Re: Глава 2. Цепная реакция

#542

Сообщение Тар »

Вердант писал(а): 01 сен 2024, 16:12
Тар писал(а): 01 сен 2024, 16:06
Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 15:29 - Так куда ты сейчас, Тар? - поинтересовался Арс. - И мы куда? В Ардант заезжать будем?
- Куда вы я не знаю, но я точно тут не останусь. Ардент, - вздохнул парень, - это как же меня угораздило ТАК ошибиться. Тц-тц. Если ре... Морри уже в Ренне, то... да хоть в Аргент! Главное не обратно по лесу, я этого не переживу. Ноги уже все в мозолях. И у меня, и у Регала. - Конь послушно заржал на это.
Вердант одним движением выкинула попутчика с телеги. И прыгнула за ним ударяя в землю мечом.
- Меня достали твои недомолвки!
Или говори или умри!
Тар не успел никак среагировать на резкий выпад Вердант, и стукнулся о землю головой (-1 хп). По его виску стекла струйка крови.

- Значит всё же бандиты, - поморщился Тар. - Убивайте.
Выносливость: 6 -> 22/22 хп
Мана: 3 -> 16/16 маны
Сила: 3
Ловкость: 3
Интеллект: 2
Восприятие: 3

Оружие: Рапира. 1d8 урона, +1 к броскам ловкости на попадание. Попадание считается по ловкости.
Навыки: неизвестны.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#543

Сообщение Арс Найман »

- Не бандиты мы! - Арс неодобрительно глянул на Вердант. - Никто тебя убивать не собирается. Захочешь, мы попробуем помочь тебе. Не захочешь - настаивать не будем. Наверное... Тут обещать не могу - это не только твоё дело, но и общее. Заставлять тебя с нами ехать точно не будем.

- Не надо нам все свои секреты выдавать, но вот кто такой ре..., сказать надо!
Последний раз редактировалось Арс Найман 01 сен 2024, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#544

Сообщение Вердант »

- Значит говорить он не хочет. Дайте бинты. Рука ему в целом не нужна. - Вердант достала меч и приложила к руке попутчика.
- Так просто ты не умрёшь. Будет больно, потерпи.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#545

Сообщение Арс Найман »

Вердант писал(а): 01 сен 2024, 16:27 - Значит говорить он не хочет. Дайте бинты. Рука ему в целом не нужна. - Вердант достала меч и приложила к руке попутчика.
- Так просто ты не умрёшь. Будет больно, потерпи.
- Тебя какая муха укусила? Зачем такие жестокости? Можно нормально поговорить или разъехаться. Тар ничего плохого нам не сделал и делать не планирует. Так ведь, Тар?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#546

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 16:26 - Не бандиты мы! - Арс неодобрительно глянул на Вердант. - Никто тебя убивать не собирается. Захочешь, мы попробуем помочь тебе. Не захочешь - настаивать не будем. Наверное... Тут обещать не могу - это не только твоё дело, но и общее. Заставлять тебя с нами ехать точно не будем.

- Не надо нам все свои секреты выдавать, но вот кто такой ре..., сказать надо!
- Не смотри так на меня. Мне хватает Кайла. Говорить не хочет, его дело, я просто отнему у него то, чем он может навредить.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#547

Сообщение Уильям »

- Эй! Оставьте парня в покое! Щас как свистну, не доводите до греха! - Уил поднялся в телеге, - и хватит решать все проблемы силой. Это не по человечески! Вердант, перед тобой беззащитный парень, который долгое время страдал от сильного голода, заплутавший в лесу. Он имеет право не договаривать. Особенно если ему есть кого защищать
Последний раз редактировалось Уильям 01 сен 2024, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#548

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 16:29
Вердант писал(а): 01 сен 2024, 16:27 - Значит говорить он не хочет. Дайте бинты. Рука ему в целом не нужна. - Вердант достала меч и приложила к руке попутчика.
- Так просто ты не умрёшь. Будет больно, потерпи.
- Тебя какая муха укусила? Зачем такие жестокости? Можно нормально поговорить или разъехаться. Тар ничего плохого нам не сделал и делать не планирует. Так ведь, Тар?
- Это знание от куда? Он проговаривается.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#549

Сообщение Вердант »

Уильям писал(а): 01 сен 2024, 16:30 - Эй! Оставьте парня в покое! Щас как свистну, не доводите до греха! - Уил поднялся в телеге, - и хватит решать все проблемы силой. Это не по человечески!
- Когда рапира в ребре будет, это тоже не по людски
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#550

Сообщение Уильям »

- Вот когда будет рапира в ребре, тогда и разговор будет другой.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#551

Сообщение Арс Найман »

- Вот и спросим, что такое Тар не договаривает, кто такой этот ре... Членовредительство как поможет? Ты сначала спокойно спросила? Нет! Ты сразу набросилась, как бандитка.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#552

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 16:32 - Вот и спросим, что такое Тар не договаривает, кто такой этот ре... Членовредительство как поможет? Ты сначала спокойно спросила? Нет! Ты сразу набросилась, как бандитка.
- У него было больше чем достаточно времени
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#553

Сообщение Арс Найман »

Вердант писал(а): 01 сен 2024, 16:33
Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 16:32 - Вот и спросим, что такое Тар не договаривает, кто такой этот ре... Членовредительство как поможет? Ты сначала спокойно спросила? Нет! Ты сразу набросилась, как бандитка.
- У него было больше чем достаточно времени
- На что? Мы же не спросили про этого ре...? Я спросил, но немного опоздал с вопросом, ты его уже...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#554

Сообщение Уильям »

- Отрубишь ему руку, начнёшь пытать, он все равно ничего тебе не скажет, если захочет защитить своего ре.. что нам мешало подкинуть его до города и разойтись? Обычный попутчик. Был бы разбойником, Кайл бы обратно не вернулся
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#555

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 16:37
Вердант писал(а): 01 сен 2024, 16:33
Арс Найман писал(а): 01 сен 2024, 16:32 - Вот и спросим, что такое Тар не договаривает, кто такой этот ре... Членовредительство как поможет? Ты сначала спокойно спросила? Нет! Ты сразу набросилась, как бандитка.
- У него было больше чем достаточно времени
- На что? Мы же не спросили про этого ре...? Я спросил, но немного опоздал с вопросом, ты его уже...
- Он едит отдельно, у него и конь есть. Так нормально? Желательно вперёд
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#556

Сообщение Кайл »

Вердант писал(а): 01 сен 2024, 14:16 Пока дорога была спокойна, Вердант решила прояснить ситуацию с Кайлом.
- Кайл, давай на частоту. Мне не нравится то, что ты делаешь. Ты сабатируешь план остановки каравана, выдвигая свой, который не сработал, да и не мог сработать. Потом ты отправляешь девочку с кнутом вперёд, сам идёшь сзади. Критикуешь проверку перехвата птицы, ведь хуже от проверки не будет. Потом, зачем-то ведёшь всех в гиблое место, которое можно было просто обойти. Провацируешь драку, в которой ты не выживешь один, а значит ждёшь поддержки от кого-то, тем самым раскалывая отряд. Так кто ты такой Кайл?
- Как много пустой болтовни. В прочем, это всё на что ты способна. Хорошо, отвечу раз и навсегда. Мы смогли пережить атаку на караван только благодаря мне. Именно я подпилил мост, который похоронил половину отряда противника. Именно я это сделал и предложил. Своими руками. Я не отсиживался, валяя дурака, как ты. Я сделал дело и мы не понесли потерь. Сзади я никогда не шел. Так что помимо трусости, ты ещё и лгунья. Проверка птицы была полной чушью, а вот мешок ты проверить не догадалась, пока я был занят. Я никого за собой не вел и первым туда пошел даже не сам, но, готов был рискнуть в начале что бы защитить мага и журналистку, которые не особо-то войны, а после что бы уничтожить страшное зло, которое бы рано или поздно вырвалось на свободу и унесло бы много ни в чем не повинных жизней. Я не вижу смысла спасать мир, если мы даже такие вещи будем обходить стороной. И да, тут ты тоже ничего не делала, только стояла в стороне и плакала, как обычная трусиха, боящаяся за свою шкуру. А на счет драки... ты глупа, раз недооценила меня. И ты ещё глупее, раз посчитала, что мне потребуется помощь что бы разобраться с тобой. Но самая твоя большая глупость в том, что вместо того что бы дальше тихо отсиживаться, как ты это обычно и делаешь ты сейчас решила оскорбить меня второй раз. Что ж, как восстановлюсь после боя - прощайся с жизнью. Я не щажу глупцов, из за которых потом могу погибнуть. И не стану ждать от такой подлой твари нож в спину. Лучше убить тебя сразу, в честном бою, которого ты так страшишься.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Тар
Posts in topic: 19
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:14

Re: Глава 2. Цепная реакция

#557

Сообщение Тар »

Вердант писал(а): 01 сен 2024, 16:27 - Значит говорить он не хочет. Дайте бинты. Рука ему в целом не нужна. - Вердант достала меч и приложила к руке попутчика.
- Так просто ты не умрёшь. Будет больно, потерпи.
- Палачом в свободное время не подрабатываешь, а бабуль? - Тар прикрыл глаза.
Выносливость: 6 -> 22/22 хп
Мана: 3 -> 16/16 маны
Сила: 3
Ловкость: 3
Интеллект: 2
Восприятие: 3

Оружие: Рапира. 1d8 урона, +1 к броскам ловкости на попадание. Попадание считается по ловкости.
Навыки: неизвестны.
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#558

Сообщение Вердант »

Кайл писал(а): 01 сен 2024, 16:45
Вердант писал(а): 01 сен 2024, 14:16 Пока дорога была спокойна, Вердант решила прояснить ситуацию с Кайлом.
- Кайл, давай на частоту. Мне не нравится то, что ты делаешь. Ты сабатируешь план остановки каравана, выдвигая свой, который не сработал, да и не мог сработать. Потом ты отправляешь девочку с кнутом вперёд, сам идёшь сзади. Критикуешь проверку перехвата птицы, ведь хуже от проверки не будет. Потом, зачем-то ведёшь всех в гиблое место, которое можно было просто обойти. Провацируешь драку, в которой ты не выживешь один, а значит ждёшь поддержки от кого-то, тем самым раскалывая отряд. Так кто ты такой Кайл?
- Как много пустой болтовни. В прочем, это всё на что ты способна. Хорошо, отвечу раз и навсегда. Мы смогли пережить атаку на караван только благодаря мне. Именно я подпилил мост, который похоронил половину отряда противника. Именно я это сделал и предложил. Своими руками. Я не отсиживался, валяя дурака, как ты. Я сделал дело и мы не понесли потерь. Сзади я никогда не шел. Так что помимо трусости, ты ещё и лгунья. Проверка птицы была полной чушью, а вот мешок ты проверить не догадалась, пока я был занят. Я никого за собой не вел и первым туда пошел даже не сам, но, готов был рискнуть в начале что бы защитить мага и журналистку, которые не особо-то войны, а после что бы уничтожить страшное зло, которое бы рано или поздно вырвалось на свободу и унесло бы много ни в чем не повинных жизней. Я не вижу смысла спасать мир, если мы даже такие вещи будем обходить стороной. И да, тут ты тоже ничего не делала, только стояла в стороне и плакала, как обычная трусиха, боящаяся за свою шкуру. А на счет драки... ты глупа, раз недооценила меня. И ты ещё глупее, раз посчитала, что мне потребуется помощь что бы разобраться с тобой. Но самая твоя большая глупость в том, что вместо того что бы дальше тихо отсиживаться, как ты это обычно и делаешь ты сейчас решила оскорбить меня второй раз. Что ж, как восстановлюсь после боя - прощайся с жизнью. Я не щажу глупцов, из за которых потом могу погибнуть. И не стану ждать от такой подлой твари нож в спину. Лучше убить тебя сразу, в честном бою, которого ты так страшишься.
Вердант лишь улыбнулась.
- Буду ждать.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#559

Сообщение Вердант »

Тар писал(а): 01 сен 2024, 16:49
Вердант писал(а): 01 сен 2024, 16:27 - Значит говорить он не хочет. Дайте бинты. Рука ему в целом не нужна. - Вердант достала меч и приложила к руке попутчика.
- Так просто ты не умрёшь. Будет больно, потерпи.
- Палачом в свободное время не подрабатываешь, а бабуль? - Тар прикрыл глаза.
- На пол ставки, всего...
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#560

Сообщение Уильям »

Тар писал(а): 01 сен 2024, 16:49
- Палачом в свободное время не подрабатываешь, а бабуль? - Тар прикрыл глаза.
- Она драконов рубит, ты с ней не шути, - Уил вздохнул, - все, хватит, отпускай его и в путь. Столько мест еще нужно посетить, а вы..
Ткнул пальцем в Кайла и Вердант
- Как бабки склочные! Совсем свои жизни не цените? Ещё и за мечи схватиться готовы, тьфу ты.. Вышли бы тогда на площадь, крикнули бы пару ласковых в сторону власти Золтона и здравствуй эшафот, коль так на тот свет стремитесь. А эти ваши чести.. эх, да ну вас, - пастух махнул рукой и сел обратно.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#561

Сообщение Вердант »

- Отдайте ему его коня. - Вердант подняла парня
- Скачи отдельно. Удачи тебе.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#562

Сообщение Вердант »

- Может и Кайл отдельно поскачет?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Тар
Posts in topic: 19
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:14

Re: Глава 2. Цепная реакция

#563

Сообщение Тар »

Тар проигнорировал руку Вердант, отряхнулся, с помощью сумки висящей на коне, вытер кровь.

Потом парень подошёл к Уилу и что-то тихо спросил у него.
Выносливость: 6 -> 22/22 хп
Мана: 3 -> 16/16 маны
Сила: 3
Ловкость: 3
Интеллект: 2
Восприятие: 3

Оружие: Рапира. 1d8 урона, +1 к броскам ловкости на попадание. Попадание считается по ловкости.
Навыки: неизвестны.
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#564

Сообщение Кайл »

- Парень пусть и подозрительный, но так на него наседать... Хотя чего я ещё ожидал от трусихи, которая боится выйти против настоящего противника. Только на детей руку и можешь поднимать. Не трогай его, иначе лишишься головы раньше срока. - Кайл посмотрел на Тара. - Но видимо без нас тебе и правда будет безопаснее. Удачного пути, может ещё переплетутся наши дороги в более благоприятной обстановке.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 10
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 2. Цепная реакция

#565

Сообщение Скамлан »

Скамлан не поверил своим глазам.
- Да что на вас нашло? Хватит угрожать парню, он нам ничего не сделал а на счет недомолвок оговорок и странностей - все имеют право на свои тайны.
- Кайл, Вердант, я прошу вас прекратить, это просто смешно. Ваши взаимных претензии не имеют под собой никаких реальных оснований и надуманы. Зачем оскорблять товарища в походе, который может однажды спасти тебе жизнь ? Тем более мы сейчас объеденены общей целью, еще одна причина не ссорится.

Скамлан нахмурил брови и скрестил руки на груди оглядывая ссорящихся товарищей.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#566

Сообщение Уильям »

Тар писал(а): 01 сен 2024, 17:19 Тар проигнорировал руку Вердант, отряхнулся, с помощью сумки висящей на коне, вытер кровь.
Потом парень подошёл к Уилу и что-то тихо спросил у него.
Уил покачал головой и ответил Тару:
Скамлан писал(а): 01 сен 2024, 17:48 Скамлан нахмурил брови и скрестил руки на груди оглядывая ссорящихся товарищей.
- Скамлан, а у вас есть песнь про дружбу? Для них сейчас в самый раз
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#567

Сообщение Вердант »

Кайл писал(а): 01 сен 2024, 17:38 - Парень пусть и подозрительный, но так на него наседать... Хотя чего я ещё ожидал от трусихи, которая боится выйти против настоящего противника. Только на детей руку и можешь поднимать. Не трогай его, иначе лишишься головы раньше срока. - Кайл посмотрел на Тара. - Но видимо без нас тебе и правда будет безопаснее. Удачного пути, может ещё переплетутся наши дороги в более благоприятной обстановке.
- Тогда я думаю, кто то останется тут? Я тебе позволю сделать первый удар.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#568

Сообщение Кайл »

Вердант писал(а): 01 сен 2024, 18:00
Кайл писал(а): 01 сен 2024, 17:38 - Парень пусть и подозрительный, но так на него наседать... Хотя чего я ещё ожидал от трусихи, которая боится выйти против настоящего противника. Только на детей руку и можешь поднимать. Не трогай его, иначе лишишься головы раньше срока. - Кайл посмотрел на Тара. - Но видимо без нас тебе и правда будет безопаснее. Удачного пути, может ещё переплетутся наши дороги в более благоприятной обстановке.
- Тогда я думаю, кто то останется тут? Я тебе позволю сделать первый удар.
- Пади уже прочь с глаз и твори свои злодеяния в других местах.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#569

Сообщение Вердант »

Кайл писал(а): 01 сен 2024, 18:07
Вердант писал(а): 01 сен 2024, 18:00
Кайл писал(а): 01 сен 2024, 17:38 - Парень пусть и подозрительный, но так на него наседать... Хотя чего я ещё ожидал от трусихи, которая боится выйти против настоящего противника. Только на детей руку и можешь поднимать. Не трогай его, иначе лишишься головы раньше срока. - Кайл посмотрел на Тара. - Но видимо без нас тебе и правда будет безопаснее. Удачного пути, может ещё переплетутся наши дороги в более благоприятной обстановке.
- Тогда я думаю, кто то останется тут? Я тебе позволю сделать первый удар.
- Пади уже прочь с глаз и твори свои злодеяния в других местах.
- Кто то про трусость говорил?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#570

Сообщение Кайл »

Скамлан писал(а): 01 сен 2024, 17:48 Скамлан не поверил своим глазам.
- Да что на вас нашло? Хватит угрожать парню, он нам ничего не сделал а на счет недомолвок оговорок и странностей - все имеют право на свои тайны.
- Кайл, Вердант, я прошу вас прекратить, это просто смешно. Ваши взаимных претензии не имеют под собой никаких реальных оснований и надуманы. Зачем оскорблять товарища в походе, который может однажды спасти тебе жизнь ? Тем более мы сейчас объеденены общей целью, еще одна причина не ссорится.

Скамлан нахмурил брови и скрестил руки на груди оглядывая ссорящихся товарищей.
- Скамлан, я не стерплю оскорблений и злобств. Ни по отношению к себе, ни по отношению к другим. Так меня учили. И я лучше умру в бою, защищая свои убеждения, чем позволю жалкому трусу, поднимающему свой меч на детей, что-то ещё сотворить.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#571

Сообщение Кайл »

Вердант писал(а): 01 сен 2024, 18:08
Кайл писал(а): 01 сен 2024, 18:07
Вердант писал(а): 01 сен 2024, 18:00
- Тогда я думаю, кто то останется тут? Я тебе позволю сделать первый удар.
- Пади уже прочь с глаз и твори свои злодеяния в других местах.
- Кто то про трусость говорил?
- Это не я начал тебе угрожать. Это не я поднял свой меч на ребенка. Если хочешь дуэль, то заслужи на это право. Молча следуя за нами и умри, как подобает воину. Если этого не можешь - уходи.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Тар
Posts in topic: 19
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:14

Re: Глава 2. Цепная реакция

#572

Сообщение Тар »

Поговорив с Уилом, и кивнув Кайлу, Тар забрался на Регала, пришпорил его, и двинулся галопом в сторону Ардента.

- Надеюсь, я тебя больше никогда не увижу, - он бросил Вердант.

Через несколько минут Тар скрылся из виду.
Выносливость: 6 -> 22/22 хп
Мана: 3 -> 16/16 маны
Сила: 3
Ловкость: 3
Интеллект: 2
Восприятие: 3

Оружие: Рапира. 1d8 урона, +1 к броскам ловкости на попадание. Попадание считается по ловкости.
Навыки: неизвестны.
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#573

Сообщение Вердант »

Кайл писал(а): 01 сен 2024, 18:10
Вердант писал(а): 01 сен 2024, 18:08
Кайл писал(а): 01 сен 2024, 18:07

- Пади уже прочь с глаз и твори свои злодеяния в других местах.
- Кто то про трусость говорил?
- Это не я начал тебе угрожать. Это не я поднял свой меч на ребенка. Если хочешь дуэль, то заслужи на это право. Молча следуя за нами и умри, как подобает воину. Если этого не можешь - уходи.
- То есть ты осознал угрозу? Тогда поцелуй мой сапог и я прощу тебя.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#574

Сообщение Кайл »

Вердант писал(а): 01 сен 2024, 18:14
Кайл писал(а): 01 сен 2024, 18:10
Вердант писал(а): 01 сен 2024, 18:08
- Кто то про трусость говорил?
- Это не я начал тебе угрожать. Это не я поднял свой меч на ребенка. Если хочешь дуэль, то заслужи на это право. Молча следуя за нами и умри, как подобает воину. Если этого не можешь - уходи.
- То есть ты осознал угрозу? Тогда поцелуй мой сапог и я прощу тебя.
- Угрозы от бахвальной бабенки ничего не значат. Но это всё ещё угрозы. - Кайл лишь отвернулся, не собираясь пока что обнажать меч. - Если хочешь - атакуй, тогда все увидят твою сущность.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#575

Сообщение Вердант »

- Это не так работает. Увы.. Рука Вердант взнеслась вперёд.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#576

Сообщение Уильям »

Уил помахал Тару рукой. Вид у был слегка озадаченный. Вернувшись к телеге, парнишка забрался на козлы и не обращая внимания на разборки между Кайлом и Вердант пришпорил коней.
- Ноо, пошла родимая. Будем мы тут ещё посреди леса задерживаться ради какой-то бессмысленной дуэли. Пфф, если есть силы на глупости, значит и телегу догонят.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 17
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 2. Цепная реакция

#577

Сообщение Крестьянка »

Вердант писал(а): 01 сен 2024, 18:21 - Это не так работает. Увы.. Рука Вердант взнеслась вперёд.
Вердант рубанула клинком по Кайлу. Артефактное оружие прошло вдоль всей левой руки мечника (-10 хп), щит загудел от удара, хотя и справился, приняв на себя часть урона.
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#578

Сообщение Вердант »

В целом и добивать не буду, хотя и могу. И сапоги вот они. Хотя, могу и добить.
Последний раз редактировалось Вердант 01 сен 2024, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Кайл
Posts in topic: 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 12:32

Re: Глава 2. Цепная реакция

#579

Сообщение Кайл »

Кайл чуть скривился от резкой боли, встал, неторопливо прошел вперед, не забыв взять все свои пожитки. После этого довольно резко запрыгнул на едущую не далеко лошадь. Так же молча он стукнул её по бокам пятками и помчал в след за Таром, в надежде догнать и помочь тому пареньку.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#580

Сообщение Вердант »

- Удачи, Кайл.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 28
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 2. Цепная реакция

#581

Сообщение Анника »

- Ты совсем рехнулась, или белены объелась?! - Анника с кряхтением выставила меч. - Надо её скрутить и связать, может в неё дух какой вселился.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#582

Сообщение Вердант »

Анника писал(а): 01 сен 2024, 18:39 - Ты совсем рехнулась, или белены объелась?! - Анника с кряхтением выставила меч. - Надо её скрутить и связать, может в неё дух какой вселился.
Вердант пальцем оттолкнула меч в сторону.
- Успокойся, хотя.. - Вердант взяла меч Анники и удерживая его в области груди сказала:
- Надови.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 85
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 2. Цепная реакция

#583

Сообщение Уильям »

- Анника, давай не будем влезать в разборки двух воинов и поддаваться на провокации тоже. Эйдос им судья, - бросил Уил через плечо, - к тому же, до города ещё ехать и ехать. Поешь пока
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 140
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 2. Цепная реакция

#584

Сообщение Арс Найман »

- Тем более, что Кайл поскакал догонять Тара. Попробуем забыть эту глупую ссору.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 77
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 2. Цепная реакция

#585

Сообщение Вердант »

Уильям писал(а): 01 сен 2024, 18:48 - Анника, давай не будем влезать в разборки двух воинов и поддаваться на провокации тоже. Эйдос им судья, - бросил Уил через плечо, - к тому же, до города ещё ехать и ехать. Поешь пока
- Это не воин, Уил. Ответ он так и не дал и хотел задираться. Воин - знает цену каждой капли крови. Это шут, а не воин, который подвергается опасности более слабых.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 17
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 2. Цепная реакция

#586

Сообщение Крестьянка »

Дальнейшая дорога до Ардента прошла в тяжёлом молчании. Если какое-то время можно было заметить следы крови от ранения Кайла, то потом они полностью исчезли. Вы могли задаваться вопросом - а проезжал ли тут мечник вообще.

В город вы въехали глубоким вечером. Большая часть населения уже спала, и в окошках не было ни единого отблеска света. Но городская таверна выделялась светлым пятном среди этого сонного царства.

На её дверях вы заметили крупный висящий знак:
Рядом с входом вы увидели несколько разбитых на части инструментов. Скамлан признал в них лютни. Тут можно было найти даже скрученный в неописуемую словами зюзю тромбон, и сплющенную трубу.
Закрыто