День 11

Модератор: Ведущие

Ответить
Аватара пользователя
Распорядитель
Posts in topic: 1
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 11:45

День 11

#1

Сообщение Распорядитель »

Многие правители серьезно восприняли предостережение распорядителя. Войска и шпионы активно перемещались в разных направлениях по всему архипелагу.

Один из островов был захвачен.
На 4 острове продолжалась аннексия
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 15
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Re: День 11

#2

Сообщение Архонт »

- Я смотрю, важная выданная информация ни кому не нужна или она неправдива? - подал голос Архонт.
Аватара пользователя
Лукас
Posts in topic: 7
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 21:09

Re: День 11

#3

Сообщение Лукас »

- Какая информация? - Лукас потирал место, куда пришёлся пинок его Бога, и радостно улыбался. - Что ты Арес? Что надо молиться Афине? Что у Елены куча всякого добра, даже яблоки есть, но не хватает винишка для празднования побед?
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 15
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Re: День 11

#4

Сообщение Архонт »

Лукас писал(а): 12 янв 2024, 14:08 - Какая информация? - Лукас потирал место, куда пришёлся пинок его Бога, и радостно улыбался. - Что ты Арес? Что надо молиться Афине? Что у Елены куча всякого добра, даже яблоки есть, но не хватает винишка для празднования побед?
- Ну допустим такая, да. А зачем нас вводят в заблуждение?
Аватара пользователя
Пифия
Posts in topic: 1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:58

Re: День 11

#5

Сообщение Пифия »

Архонт писал(а): 12 янв 2024, 14:14
Лукас писал(а): 12 янв 2024, 14:08 - Какая информация? - Лукас потирал место, куда пришёлся пинок его Бога, и радостно улыбался. - Что ты Арес? Что надо молиться Афине? Что у Елены куча всякого добра, даже яблоки есть, но не хватает винишка для празднования побед?
- Ну допустим такая, да. А зачем нас вводят в заблуждение?
- Это все прокисшее вино посылает ложные видения.
Аватара пользователя
Елена
Posts in topic: 10
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:57

Re: День 11

#6

Сообщение Елена »

Архонт писал(а): 12 янв 2024, 14:14
Лукас писал(а): 12 янв 2024, 14:08 - Какая информация? - Лукас потирал место, куда пришёлся пинок его Бога, и радостно улыбался. - Что ты Арес? Что надо молиться Афине? Что у Елены куча всякого добра, даже яблоки есть, но не хватает винишка для празднования побед?
- Ну допустим такая, да. А зачем нас вводят в заблуждение?
— Чтобы отвлечь от более важных дел, очевидно же.
Аватара пользователя
Диодор
Posts in topic: 1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:28

Re: День 11

#7

Сообщение Диодор »

- А какие дела более важные? Захват чужих островов?
Аватара пользователя
Елена
Posts in topic: 10
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:57

Re: День 11

#8

Сообщение Елена »

Диодор писал(а): 12 янв 2024, 17:49 - А какие дела более важные? Захват чужих островов?
— В список важных это, определенно, входит. Также входит отвлечение внимание от себя любимого.
Аватара пользователя
Гомер
Posts in topic: 2
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:04

Re: День 11

#9

Сообщение Гомер »

Уважаемые правители!
Обращаюсь открыто ко всем. Кто поможет мне избавиться от гнёта Елены, хозяйки 7-го острова, поклоняющейся богу Гера, тому помогу кое-какой информацией!
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 15
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Re: День 11

#10

Сообщение Архонт »

Гомер писал(а): 12 янв 2024, 18:11 Уважаемые правители!
Обращаюсь открыто ко всем. Кто поможет мне избавиться от гнёта Елены, хозяйки 7-го острова, поклоняющейся богу Гера, тому помогу кое-какой информацией!
- Гомер, дорогой, сейчас я пытаюсь освободить, кое-кого, возможно ваш номер острова помог бы? Мои войска освобождают остров номер четыре. Причём, если это ваш, то обратите внимание, я именно освобождаю. Не захватываю, не беру под контроль, не граблю. А именно освобождаю.
Аватара пользователя
Лукас
Posts in topic: 7
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 21:09

Re: День 11

#11

Сообщение Лукас »

- Архонт, вы такой милый врунишка. Хочется вам верить, но не получается, - Лукасу очень не хватало вина. Он потоптался на месте и направился в храм в надежде упросить покровителя прислать в конце второй недели вместе с новой порцией ресурсов хотя бы пару бочонков божественного напитка.

- Вы, конечно, не Дионис, но точно знаете толк в винах и понимаете привкус горечи от любой победы, которую не можешь отпраздновать, пригубив кубок, - вещал Лукас в Храме.
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 15
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Re: День 11

#12

Сообщение Архонт »

Лукас писал(а): 12 янв 2024, 18:59 - Архонт, вы такой милый врунишка. Хочется вам верить, но не получается, - Лукасу очень не хватало вина. Он потоптался на месте и направился в храм в надежде упросить покровителя прислать в конце второй недели вместе с новой порцией ресурсов хотя бы пару бочонков божественного напитка.

- Вы, конечно, не Дионис, но точно знаете толк в винах и понимаете привкус горечи от любой победы, которую не можешь отпраздновать, пригубив кубок, - вещал Лукас в Храме.
- Лукас... Вы же понимаете, что оскарбили меня? Я, на центральном острове, отступил, чтобы не драться, когда это было возможно. И даже отправил вам лодку с извинениями. Но, после таких обвинений, лживых, я приду к вам со своим войском.
Аватара пользователя
Лукас
Posts in topic: 7
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 21:09

Re: День 11

#13

Сообщение Лукас »

- Мальчишка! Я тебе благодарен за твой поступок, ибо два раза до этого проиграл в битве на этом чёртовом острове Пифии и Елене. Пифии по собственной глупости и самонадеянности, а Елена выставила огромное войско. Вот только вряд ли это был жест доброй воли от тебя. Думаю, что ты перед этим пару раз был на том острове и забрал победный дар безо всякой битвы. Потому прислал малое число войск. Я же до того не знал, что можно отказаться от боя и сберечь воинов. Так что, спасибо тебе за урок. Спасибо за уроки и Пифии с Еленой.

- Что же касается того, какому богу ты поклоняешься, то я верю, что именно Аресу. Тогда в чём оскорбление? А так - приходи, что ж не придти. Вина, правда, нет, но встретим.
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 15
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Re: День 11

#14

Сообщение Архонт »

Лукас писал(а): 12 янв 2024, 19:18 - Мальчишка! Я тебе благодарен за твой поступок, ибо два раза до этого проиграл в битве на этом чёртовом острове Пифии и Елене. Пифии по собственной глупости и самонадеянности, а Елена выставила огромное войско. Вот только вряд ли это был жест доброй воли от тебя. Думаю, что ты перед этим пару раз был на том острове и забрал победный дар безо всякой битвы. Потому прислал малое число войск. Я же до того не знал, что можно отказаться от боя и сберечь воинов. Так что, спасибо тебе за урок. Спасибо за уроки и Пифии с Еленой.

- Что же касается того, какому богу ты поклоняешься, то я верю, что именно Аресу. Тогда в чём оскорбление? А так - приходи, что ж не придти. Вина, правда, нет, но встретим.
- Не важно что вы думаете обо мне или моем боге, и он ли мой бог. Главное держитесь на моей стороне, против акупантов.
Аватара пользователя
Гомер
Posts in topic: 2
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:04

Re: День 11

#15

Сообщение Гомер »

Архонт писал(а): 12 янв 2024, 18:23
Гомер писал(а): 12 янв 2024, 18:11 Уважаемые правители!
Обращаюсь открыто ко всем. Кто поможет мне избавиться от гнёта Елены, хозяйки 7-го острова, поклоняющейся богу Гера, тому помогу кое-какой информацией!
- Гомер, дорогой, сейчас я пытаюсь освободить, кое-кого, возможно ваш номер острова помог бы? Мои войска освобождают остров номер четыре. Причём, если это ваш, то обратите внимание, я именно освобождаю. Не захватываю, не беру под контроль, не граблю. А именно освобождаю.
Хочу сказать Большое спасибо!!!
Наш народ не забудет Вашей щедрости!
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 15
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Re: День 11

#16

Сообщение Архонт »

Гомер писал(а): 12 янв 2024, 20:19
Архонт писал(а): 12 янв 2024, 18:23
Гомер писал(а): 12 янв 2024, 18:11 Уважаемые правители!
Обращаюсь открыто ко всем. Кто поможет мне избавиться от гнёта Елены, хозяйки 7-го острова, поклоняющейся богу Гера, тому помогу кое-какой информацией!
- Гомер, дорогой, сейчас я пытаюсь освободить, кое-кого, возможно ваш номер острова помог бы? Мои войска освобождают остров номер четыре. Причём, если это ваш, то обратите внимание, я именно освобождаю. Не захватываю, не беру под контроль, не граблю. А именно освобождаю.
Хочу сказать Большое спасибо!!!
Наш народ не забудет Вашей щедрости!
,
- Пока, не за что, может там войско больше пяти тысяч или я не угадаю с тактикой. Главное, если будет возможность встаньте со мной, хоть сто или пятьдесят солдат, иногда это решает. В сферу всеуслышание говорю. Дальше я пойду на другие угнетенные острова. Так велел мне мой бог.
Аватара пользователя
Елена
Posts in topic: 10
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:57

Re: День 11

#17

Сообщение Елена »

— Лукас, по ходу вино, что ты отдал своим воинам, они перепродали на соседний остров.
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 15
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Re: День 11

#18

Сообщение Архонт »

Елена писал(а): 12 янв 2024, 20:32 — Лукас, по ходу вино, что ты отдал своим воинам, они перепродали на соседний остров.
- Елена, по косвенным данным, у вас большое войско. Получается вы угнетает волю свободных людей?
Аватара пользователя
Елена
Posts in topic: 10
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:57

Re: День 11

#19

Сообщение Елена »

Архонт писал(а): 12 янв 2024, 20:39
Елена писал(а): 12 янв 2024, 20:32 — Лукас, по ходу вино, что ты отдал своим воинам, они перепродали на соседний остров.
- Елена, по косвенным данным, у вас большое войско. Получается вы угнетает волю свободных людей?
— У страха глаза велики. Поэтому да, огромное. Хочешь посмотреть?
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 15
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Re: День 11

#20

Сообщение Архонт »

Елена писал(а): 12 янв 2024, 20:44
Архонт писал(а): 12 янв 2024, 20:39
Елена писал(а): 12 янв 2024, 20:32 — Лукас, по ходу вино, что ты отдал своим воинам, они перепродали на соседний остров.
- Елена, по косвенным данным, у вас большое войско. Получается вы угнетает волю свободных людей?
— У страха глаза велики. Поэтому да, огромное. Хочешь посмотреть?
- Тогда в очередь, или приходите ком не?
Аватара пользователя
Елена
Posts in topic: 10
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:57

Re: День 11

#21

Сообщение Елена »

Архонт писал(а): 12 янв 2024, 20:46
Елена писал(а): 12 янв 2024, 20:44
Архонт писал(а): 12 янв 2024, 20:39

- Елена, по косвенным данным, у вас большое войско. Получается вы угнетает волю свободных людей?
— У страха глаза велики. Поэтому да, огромное. Хочешь посмотреть?
- Тогда в очередь, или приходите ком не?
— Я девушка приличная, одна к другим мужчинам на остров не езжу. Лукас, не хочешь составить мне компанию?
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 15
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Re: День 11

#22

Сообщение Архонт »

Елена писал(а): 12 янв 2024, 20:51
Архонт писал(а): 12 янв 2024, 20:46
Елена писал(а): 12 янв 2024, 20:44

— У страха глаза велики. Поэтому да, огромное. Хочешь посмотреть?
- Тогда в очередь, или приходите ком не?
— Я девушка приличная, одна к другим мужчинам на остров не езжу. Лукас, не хочешь составить мне компанию?
- Готовить на две персоны домик?
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 15
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Re: День 11

#23

Сообщение Архонт »

- А могил?
Аватара пользователя
Лукас
Posts in topic: 7
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 21:09

Re: День 11

#24

Сообщение Лукас »

- Не хочу никуда плыть, буду отдыхать и думу думать. Не серчайте. Стариком себя не считаю, но... Вчера пинок получил, потому и рванул куролесить. Теперь так горло пересохло, что мочи нет. Куда, говоришь, моё вино продали? - обратился Лукас к Елене, пересчитывая монетки. - Авось на выкуп хватит, если всё выпить не успели.
Аватара пользователя
Елена
Posts in topic: 10
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:57

Re: День 11

#25

Сообщение Елена »

— Так себе у тебя гостеприимность, конечно. Только позвал, а сам сразу помирать собираешься. Совсем измельчали греческие мужчины...
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 15
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Re: День 11

#26

Сообщение Архонт »

Елена писал(а): 12 янв 2024, 21:00 — Так себе у тебя гостеприимность, конечно. Только позвал, а сам сразу помирать собираешься. Совсем измельчали греческие мужчины...
- Елена, я молод, умирать не планировал, заходите...
Аватара пользователя
Лукас
Posts in topic: 7
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 21:09

Re: День 11

#27

Сообщение Лукас »

- Архонт для гостей могилы готовит. Вернее, для их воинов.
Аватара пользователя
Елена
Posts in topic: 10
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:57

Re: День 11

#28

Сообщение Елена »

Лукас писал(а): 12 янв 2024, 21:35 - Архонт для гостей могилы готовит. Вернее, для их воинов.
— Ты поэтому не поедешь? Да брось, дух авантюризма - всё, что есть интересного на этом архипелаге.
Аватара пользователя
Лукас
Posts in topic: 7
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 21:09

Re: День 11

#29

Сообщение Лукас »

- Елена, я бесхитростный. Просто так по гостям шастать времени не имею, а со злом мне к этому парню отправляться нет повода. Он, конечно, плут и хитрец, но мне ничего плохого не сделал, даже извинился и прислал лодку с фруктами. Про фрукты я не уверен, сам их не пробовал, но разговоры слышал.

- Надеюсь, что никто из избранных на этих островах не сгинет, встретимся потом за богатым столом, простим друг другу все пакости, что тут совершаем, да повеселимся вдоволь. Со своей стороны обещаю, что вина будет вдоволь, - Лукас вспомнил про вино и немного заскучал. - Не держите зла, и я ни на кого обиды затаивать не буду. Знаю, что не мы виноваты, а Боги, играющие нами, выясняющие через нас, кто из них круче.
Аватара пользователя
Елена
Posts in topic: 10
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:57

Re: День 11

#30

Сообщение Елена »

— Ясно, запрятал таки пару бочек вина и хочет втихаря выпить. Не мудрено, что тебе скучно.

Елена бродила по песку, намоченному волнами и любовалась порыжевшими отблесками заката на редких облаках.
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 15
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Re: День 11

#31

Сообщение Архонт »

- Елена, по боремся за четвёртый остров с вами? Или вы уступите? Я просто войска поделил, одни туда, другие на пятый остров к вам.
Аватара пользователя
Елена
Posts in topic: 10
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:57

Re: День 11

#32

Сообщение Елена »

— Я конечно вчера Гомеру сказала, что он мне больше не нужен. Но раз уж он не только слепой, но и глухой, то так и быть, подеремся.
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 15
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Re: День 11

#33

Сообщение Архонт »

- Прости, Гомер, у верховного бога, такие шутки, хоть мы ей и наподдавали, я не смог тебя освободить... Подними бунт. И я завтра приплыву со всем своим войском.
Аватара пользователя
Елена
Posts in topic: 10
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:57

Re: День 11

#34

Сообщение Елена »

— Сам подгадил парню, а теперь говоришь "прости", - Елена покачала головой. - Сидел бы дома, все бы были счастливы. А так-то разве что только Гомер и поверит твоей бескорыстности.
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 15
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Re: День 11

#35

Сообщение Архонт »

Елена писал(а): 13 янв 2024, 12:17 — Сам подгадил парню, а теперь говоришь "прости", - Елена покачала головой. - Сидел бы дома, все бы были счастливы. А так-то разве что только Гомер и поверит твоей бескорыстности.
- Подгадил? Что за выражение. Пришли я туже тысячу разновойском, я бы его отбил. По факту, я выиграл твои войска в бою. Но, правила богов... Ладно, совсем скоро увидимся.
Аватара пользователя
Лукас
Posts in topic: 7
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 21:09

Re: День 11

#36

Сообщение Лукас »

- Парень! - обратился Лукас к невидимому собеседнику. - Ты даже не знаешь, на каком Елена острове. Слышал, что собираешься на пятый, но там совсем другой правитель.
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 15
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Re: День 11

#37

Сообщение Архонт »

Лукас писал(а): 13 янв 2024, 12:53 - Парень! - обратился Лукас к невидимому собеседнику. - Ты даже не знаешь, на каком Елена острове. Слышал, что собираешься на пятый, но там совсем другой правитель.
- То есть мне неверно сообщили? Но и я завтра собираюсь всем войском пойти к Гомеру.
Ответить