День 3. Расширение полномочий

Модераторы: Бургомистр, Ведущие


Закрыто
Аватара пользователя
Бургомистр
Posts in topic: 2
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2025, 16:01

День 3. Расширение полномочий

#1

Сообщение Бургомистр »

Утро добрым не бывает. Особенно, когда в твоей деревне орудует вампир. В этот раз жители нашли трупы двух пожилых женщин и курицы с перегрызанными горлами. Никаких других изменений в Шварцкрипте не было. Разве что дом старожила оказался заколочен.
- Нет, шериф,- начал разговор с подчинённым бургомистр,- надо расширять твои полномочия. Иначе и ты и я лишимся головы. Так или иначе...
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 6
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 3. Расширение полномочий

#2

Сообщение Шериф Злой »

- Да уж... Я и приноровился колотить, теперь не дам выйти, а стук молотка потерпят.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#3

Сообщение Adalbert »

Адальберт ушел в огород за чесноком, но вернулся ни с чем. Похоже, фрау Элла повлияла на его провал в памяти.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#4

Сообщение Элла »

Adalbert писал(а): 21 май 2025, 20:04 Адальберт ушел в огород за чесноком, но вернулся ни с чем. Похоже, фрау Элла повлияла на его провал в памяти.
- Враньё! - Элла точно знала, чью дорожку залила вином, чтоб ножки запутать, и это был не плотник.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#5

Сообщение Adalbert »

Элла писал(а): 21 май 2025, 20:08
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 20:04 Адальберт ушел в огород за чесноком, но вернулся ни с чем. Похоже, фрау Элла повлияла на его провал в памяти.
- Враньё! - Элла точно знала, чью дорожку залила вином, чтоб ножки запутать, и это был не плотник.
Понятно. Кто напоил плотника и забрал чеснок?!
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#6

Сообщение Adalbert »

Adalbert писал(а): 21 май 2025, 20:09
Элла писал(а): 21 май 2025, 20:08
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 20:04 Адальберт ушел в огород за чесноком, но вернулся ни с чем. Похоже, фрау Элла повлияла на его провал в памяти.
- Враньё! - Элла точно знала, чью дорожку залила вином, чтоб ножки запутать, и это был не плотник.
Понятно. Кто напоил плотника и забрал чеснок?!
Адальберт задумался.
- Хотя стоп, я не был в трактире...
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#7

Сообщение Элла »

Adalbert писал(а): 21 май 2025, 20:10 Адальберт задумался.
- Хотя стоп, я не был в трактире...
- Тут можно подозревать, что в трактире все же кто-то побывал и приобрел зелье, настоянное на глазах жабы. И этот кто-то ещё вчера днём его вам подлил. Но тогда я даже знаю, кто. Или же, - многозначительно протянула служанка, смазливая пыль со стойки, - вы попросту нам врёте и не были в огороде.
Аватара пользователя
Гюнтер
Старожил
Posts in topic: 5
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2025, 11:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#8

Сообщение Гюнтер »

Что ж. Я могу поведать что я сегодня видел. А видел я многое. Было очень холодно, темно и дул сильный ветер. Я смотрел в оба своих глаза. Сперва было тихо и только где -то доносилось уханье филина. Но потом пришел он. Да, да. Он тихо, будто плыл вдоль грядок . Я затаился и старался не дышать, чтобы он меня не заметил. Хорошо что он был один.
Вот теперь и думайте кто ходил на огород.
Старику стало не по себе
Все течёт, все меняется, но старикам становится сложнее существовать
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#9

Сообщение Adalbert »

Спустя некоторое количество времени из города к плотнику последовал гонец и передал чеснок. Пока Адальберт вникал в суть, паренька уже и след простыл.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#10

Сообщение Adalbert »

Гюнтер писал(а): 21 май 2025, 20:18 Что ж. Я могу поведать что я сегодня видел. А видел я многое. Было очень холодно, темно и дул сильный ветер. Я смотрел в оба своих глаза. Сперва было тихо и только где -то доносилось уханье филина. Но потом пришел он. Да, да. Он тихо, будто плыл вдоль грядок . Я затаился и старался не дышать, чтобы он меня не заметил. Хорошо что он был один.
Вот теперь и думайте кто ходил на огород.
Старику стало не по себе
Ну что же... кому чеснока? - Спросил Адальберт с невозмутимым лицом.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#11

Сообщение Грета »

- На огороде был вампир? - ужаснулась Грета и тут же осмотрела себя, но укусов не было, даже маленьких. - Может, он решил никого не кусать? Теперь у меня есть чеснок! Больше не надо преподобному меня защищать.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#12

Сообщение Грета »

- Я верю Адалберту! Я рыскала в огороде в темноте, как и все. Мне показалось, что я нашла чеснок, но, когда стало светло, не сразу его обнаружила. Пришлось хорошенько порыться в карманах. Потому то, что плотник всем объявил, что чеснока не нашёл - это правда, которую вампир бы не стал всем выдавать. Тем более, что это было сказано до того, как Гюнтер объявил про вампира.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#13

Сообщение Элла »

Adalbert писал(а): 21 май 2025, 20:19 Спустя некоторое количество времени из города к плотнику последовал гонец и передал чеснок. Пока Адальберт вникал в суть, паренька уже и след простыл.
- То есть чеснок все же нашелся? - оживилась Элла, - потеряли, когда с огорода шли? Отдайте мне, у вас все равно кол есть, а у меня закуска закончилась.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#14

Сообщение Adalbert »

Грета писал(а): 21 май 2025, 20:21 - На огороде был вампир? - ужаснулась Грета и тут же осмотрела себя, но укусов не было, даже маленьких. - Может, он решил никого не кусать? Теперь у меня есть чеснок! Больше не надо преподобному меня защищать.
Он точно кусал. В лучшем случае - вас.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#15

Сообщение Adalbert »

Элла писал(а): 21 май 2025, 20:27
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 20:19 Спустя некоторое количество времени из города к плотнику последовал гонец и передал чеснок. Пока Адальберт вникал в суть, паренька уже и след простыл.
- То есть чеснок все же нашелся? - оживилась Элла, - потеряли, когда с огорода шли? Отдайте мне, у вас все равно кол есть, а у меня закуска закончилась.
Конечно, у вас было алиби в прошлую ночь, а в эту поставили в угол... Держите.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#16

Сообщение Грета »

Adalbert писал(а): 21 май 2025, 20:28
Грета писал(а): 21 май 2025, 20:21 - На огороде был вампир? - ужаснулась Грета и тут же осмотрела себя, но укусов не было, даже маленьких. - Может, он решил никого не кусать? Теперь у меня есть чеснок! Больше не надо преподобному меня защищать.
Он точно кусал. В лучшем случае - вас.
- Все, кому по плану надо было пойти в огород, были защищены. Потому укушенного быть не должно. Мы (или Элла) послали вампира в огород - вот так я вижу произошедшее. Если сам Гюнтер не вампир, то надо искать вампира среди огородников, только надо придумать, как.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#17

Сообщение Элла »

Элла пристроилась на подоконнике и гладила огромного черного кота. Жаль, что воображаемого...
- Я сегодня подшутила над Изольдой. Меня смутило, что она так упорно хотела остаться дома. Ну и вместо слежки, она точно торчала с вами на огороде. Наверно единственная, кто туда не собирался. Думаю, а пошел бы вампир туда, куда точно будет смотреть Гюнтер, чтобы укусить тех, у кого точно есть или кол, или чеснок, или слово Божие?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#18

Сообщение Иваныч »

- А я репу принес - развел руками писарь
Аватара пользователя
Гюнтер
Старожил
Posts in topic: 5
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2025, 11:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#19

Сообщение Гюнтер »

Элла писал(а): 21 май 2025, 20:33 Элла пристроилась на подоконнике и гладила огромного черного кота. Жаль, что воображаемого...
- Я сегодня подшутила над Изольдой. Меня смутило, что она так упорно хотела остаться дома. Ну и вместо слежки, она точно торчала с вами на огороде. Наверно единственная, кто туда не собирался. Думаю, а пошел бы вампир туда, куда точно будет смотреть Гюнтер, чтобы укусить тех, у кого точно есть или кол, или чеснок, или слово Божие?
Возможно он туда пошёл не сам. Слишком уж оживленно там было сегодня
Все течёт, все меняется, но старикам становится сложнее существовать
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#20

Сообщение Иваныч »

- Нужно послушать и героя. Но если все так, с защитой идет выставлять эшафот.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#21

Сообщение Adalbert »

Элла писал(а): 21 май 2025, 20:33 Элла пристроилась на подоконнике и гладила огромного черного кота. Жаль, что воображаемого...
- Я сегодня подшутила над Изольдой. Меня смутило, что она так упорно хотела остаться дома. Ну и вместо слежки, она точно торчала с вами на огороде. Наверно единственная, кто туда не собирался. Думаю, а пошел бы вампир туда, куда точно будет смотреть Гюнтер, чтобы укусить тех, у кого точно есть или кол, или чеснок, или слово Божие?
Есть ещё пессимистичный сценарий - в первую ночь вампир заразил у трактира жертву (если у лесопилки, то, помимо меня, ещё двое приходили минимум туда), а в огород пришел заражённый, который не умеет кусать...
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#22

Сообщение Элла »

Гюнтер писал(а): 21 май 2025, 20:38
Возможно он туда пошёл не сам. Слишком уж оживленно там было сегодня
- Предлагаю заколотить в доме Изольду и сходить той же компанией куда-нибудь ещё! Я с вами!
Служанка присела в книксене перед плотником:
- Спасибо за чеснок!
Последний раз редактировалось Элла 21 май 2025, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#23

Сообщение Иваныч »

- Ну я точно пойду на площадь.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#24

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 20:43 - Ну я точно пойду на площадь.
- По чью душу? - уточнила Элла.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#25

Сообщение Adalbert »

Элла писал(а): 21 май 2025, 20:41
Гюнтер писал(а): 21 май 2025, 20:38
Возможно он туда пошёл не сам. Слишком уж оживленно там было сегодня
- Предлагаю заколотить в доме Изольду и сходить той же компанией куда-нибудь ещё! Я с вами!
Служанка присела в книксене перед плотником:
- Спасибо за чеснок!
Пожалуйста.
Да, пока лучше оставить на ночь в доме подозрительного.
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 20:43 - Ну я точно пойду на площадь.
Прозвучало с корыстными нотками. Тем более от жителя, который имеет чеснок.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#26

Сообщение Элла »

Adalbert писал(а): 21 май 2025, 20:48
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 20:43 - Ну я точно пойду на площадь.
Прозвучало с корыстными нотками. Тем более от жителя, который имеет чеснок.
- Нет у него такой корысти, - с тяжелым вздохом отметила Элла, - а вот репка есть... Тянем-потянем... Интересно, как кусается вампир с репкой... Один раз или два?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#27

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 21 май 2025, 21:02
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 20:48
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 20:43 - Ну я точно пойду на площадь.
Прозвучало с корыстными нотками. Тем более от жителя, который имеет чеснок.
- Нет у него такой корысти, - с тяжелым вздохом отметила Элла, - а вот репка есть... Тянем-потянем... Интересно, как кусается вампир с репкой... Один раз или два?
- Интересно, не бери чеснок, а бери репу, это считается за укус?
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#28

Сообщение Adalbert »

Элла писал(а): 21 май 2025, 21:02
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 20:48
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 20:43 - Ну я точно пойду на площадь.
Прозвучало с корыстными нотками. Тем более от жителя, который имеет чеснок.
- Нет у него такой корысти, - с тяжелым вздохом отметила Элла, - а вот репка есть... Тянем-потянем... Интересно, как кусается вампир с репкой... Один раз или два?
В энциклопедии сказано, что за одну ночь вампира хватает только на один укус при любом числе иных действий с его стороны на одной локации.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#29

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 21:06 - Интересно, не бери чеснок, а бери репу, это считается за укус?
- Отдашь? - поинтересовалась девушка, склонив голову к плечу. - На огороде было четверо, среди вас один вампир. Мне не по себе, если по деревне будет разгуливать подозрительный писарь с ценным грузом. Да, думаю, не только мне будет неспокойно. Ты обещал священнику чеснок, думаю от репы он тоже не откажется.
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 21:09 В энциклопедии сказано, что за одну ночь вампира хватает только на один укус при любом числе иных действий с его стороны.
- Это если у него репы нет, - Элла прислушалась к внутреннему голосу, - а с репой дважды, все верно...
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#30

Сообщение Adalbert »

Да, фрау Элла, но в разных локациях.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#31

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 21 май 2025, 21:12
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 21:06 - Интересно, не бери чеснок, а бери репу, это считается за укус?
- Отдашь? - поинтересовалась девушка, склонив голову к плечу. - На огороде было четверо, среди вас один вампир. Мне не по себе, если по деревне будет разгуливать подозрительный писарь с ценным грузом. Да, думаю, не только мне будет неспокойно. Ты обещал священнику чеснок, думаю от репы он тоже не откажется.
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 21:09 В энциклопедии сказано, что за одну ночь вампира хватает только на один укус при любом числе иных действий с его стороны.
- Это если у него репы нет, - Элла прислушалась к внутреннему голосу, - а с репой дважды, все верно...
- Подумаю над этим. В любом случае я отменю ваше го лосование против меня.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#32

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 21:16
Элла писал(а): 21 май 2025, 21:12
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 21:06 - Интересно, не бери чеснок, а бери репу, это считается за укус?
- Отдашь? - поинтересовалась девушка, склонив голову к плечу. - На огороде было четверо, среди вас один вампир. Мне не по себе, если по деревне будет разгуливать подозрительный писарь с ценным грузом. Да, думаю, не только мне будет неспокойно. Ты обещал священнику чеснок, думаю от репы он тоже не откажется.
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 21:09 В энциклопедии сказано, что за одну ночь вампира хватает только на один укус при любом числе иных действий с его стороны.
- Это если у него репы нет, - Элла прислушалась к внутреннему голосу, - а с репой дважды, все верно...
- Подумаю над этим. В любом случае я отменю ваше го лосование против меня.
Против себя - не можешь.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#33

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 21:16 - Подумаю над этим. В любом случае я отменю ваше го лосование против меня.
- Обязательно! - кивнула Элла, - если не заплутаете где-нибудь ненароком вдали от дома...
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#34

Сообщение Adalbert »

Адальберт сосредоточенно продолжил:
- Я по-прежнему не вижу в писаре вампира, но чувствую склонность к шалостям.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#35

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 21 май 2025, 21:18
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 21:16
Элла писал(а): 21 май 2025, 21:12
- Отдашь? - поинтересовалась девушка, склонив голову к плечу. - На огороде было четверо, среди вас один вампир. Мне не по себе, если по деревне будет разгуливать подозрительный писарь с ценным грузом. Да, думаю, не только мне будет неспокойно. Ты обещал священнику чеснок, думаю от репы он тоже не откажется.

- Это если у него репы нет, - Элла прислушалась к внутреннему голосу, - а с репой дважды, все верно...
- Подумаю над этим. В любом случае я отменю ваше го лосование против меня.
Против себя - не можешь.
- Против себя что? А подделать бумаги могу.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#36

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 21 май 2025, 21:19
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 21:16 - Подумаю над этим. В любом случае я отменю ваше го лосование против меня.
- Обязательно! - кивнула Элла, - если не заплутаете где-нибудь ненароком вдали от дома...
- А это уже аргумент.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#37

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 21:20
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 21:18
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 21:16
- Подумаю над этим. В любом случае я отменю ваше го лосование против меня.
Против себя - не можешь.
- Против себя что? А подделать бумаги могу.
Воздействовать на себя не могут даже ведьмы. Наверное, свиток с этим у тебя где-то затерялся среди других.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#38

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 21 май 2025, 21:22
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 21:20
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 21:18

Против себя - не можешь.
- Против себя что? А подделать бумаги могу.
Воздействовать на себя не могут даже ведьмы. Наверное, свиток с этим у тебя где-то затерялся среди других.
- А где там воздействие на себя? Там подлог бумаг на других.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#39

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 21:23
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 21:22
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 21:20
- Против себя что? А подделать бумаги могу.
Воздействовать на себя не могут даже ведьмы. Наверное, свиток с этим у тебя где-то затерялся среди других.
- А где там воздействие на себя? Там подлог бумаг на других.
Вы могли бы построить карьеру в судейской среде.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#40

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 21 май 2025, 21:25
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 21:23
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 21:22

Воздействовать на себя не могут даже ведьмы. Наверное, свиток с этим у тебя где-то затерялся среди других.
- А где там воздействие на себя? Там подлог бумаг на других.
Вы могли бы построить карьеру в судейской среде.
- мне и с картами не плохо.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#41

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 21:21 - А это уже аргумент.
- Так что насчёт моего предложения? - уточнила Элла, которая когда-нибудь обязательно сходит на площадь, но не сегодня, сегодня ее тянуло в трактир! Все таки в запертом доме, из дверей которого она всю ночь ножом выковыривала гвозди, запивая несправедливость бытия остатками сидра, смешанного с ромом, окончательно закончился алкоголь. - Отдай репку и гульнем! Говорят в таверне даже водочка есть.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#42

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 21 май 2025, 21:29
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 21:21 - А это уже аргумент.
- Так что насчёт моего предложения? - уточнила Элла, которая когда-нибудь обязательно сходит на площадь, но не сегодня, сегодня ее тянуло в трактир! Все таки в запертом доме, из дверей которого она всю ночь ножом выковыривала гвозди, запивая несправедливость бытия остатками сидра, смешанного с ромом, окончательно закончился алкоголь. - Отдай репку и гульнем! Говорят в таверне даже водочка есть.
- Я подумаю над этим
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#43

Сообщение Иваныч »

- Я подумал. Хотя... У меня есть чеснок, мне все равно куда я попаду.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#44

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 21:35 - Я подумал. Хотя... У меня есть чеснок, мне все равно куда я попаду.
- Хорошо, - серьезно кивнула Элла и обернулась к шерифу, - Гер Злой, хочу вас попросить заколотить сегодня писаря Ивановича. В конце концов, какая разница в какой компании идти проверять подозрительных. Адальберт, Грета и Изольда сегодня пойдут на лесопилку. Если Гюнтер заметит вампира на лесопилке, значит Иванович прекрасный, хоть и своенравный человек. Я даже извинюсь! Если же вампира не будет, то у меня вновь появятся к нему вопросы и предложения.
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 8
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 3. Расширение полномочий

#45

Сообщение Изольда »

Отряхнув грязь с подола платья, Изольда с выражением грусти на лице присела в углу. Путешествие было утомительным и совершенно не входящим в её планы.

- Я предлагала меня заколотить в доме. Вампир бы это предлагал? Я говорила, что колья скорее всего можно не откладывать на потом, что вряд ли колья смогут решить проблему за одну ночь, так что никто и не успеет закончить свои дела за время этого нашего вынужденного отпуска... Но если в таком духе будет продолжаться, то мне и самого долгого времени не будет достаточно. Я хотела быть дома потому что я просто душнила. Довольны? Видимо моя слежка вам не нужна... А вот почему все уверены, что старожил не может оказаться вампиром и оклеветать кого-то, пока сам под домашним арестом?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#46

Сообщение Грета »

Элла писал(а): 21 май 2025, 21:44 - Хорошо, - серьезно кивнула Элла и обернулась к шерифу, - Гер Злой, хочу вас попросить заколотить сегодня писаря Ивановича. В конце концов, какая разница в какой компании идти проверять подозрительных. Адальберт, Грета и Изольда сегодня пойдут на лесопилку. Если Гюнтер заметит вампира на лесопилке, значит Иванович прекрасный, хоть и своенравный человек. Я даже извинюсь! Если же вампира не будет, то у меня вновь появятся к нему вопросы и предложения.
- Ты знаешь, как заставить всех это сделать? - задумалась Грета. - Проследить, куда кто-то пошёл, может только Сплетница. Морковки ни у кого нет, смогу передать только ночью. Гюнтер не увидит, кто именно пошёл на лесопилку. Можно, правда, потом попросить нас троих прийти в таверну и обыскать на наличие выструганных кольев...
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#47

Сообщение Элла »

Изольда писал(а): 21 май 2025, 21:49 А вот почему все уверены, что старожил не может оказаться вампиром и оклеветать кого-то, пока сам под домашним арестом?
- Потому что вряд-ли ему это сейчас может быть выгодно, - пожала плечами Элла, - давай представим, что он вампир. Каким-то чудом ему повезло и он укусил кого-то у лесопилки в первую ночь. Но тогда это может быть или Иванович, или Адальберт. Оба были вчера в огороде. Зачем же ему говорить, что среди огородников вампир? Если он одинокий вампир, то тем более неясно, зачем привлекать внимание так рано. Изольда, пожалуйста, сходите сегодня ещё раз, развейтесь. Заколотите кому-нибудь дверь, только не мне! Судье можно! - Элла примирительно подняла вверх руки, - После этой ночи не буду вас больше о таком просить.
Элла подмигнула Грете:
- Вы можете заколачивать двери. Утром пересчитаем доски.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#48

Сообщение Грета »

Элла писал(а): 21 май 2025, 22:16 Элла подмигнула Грете:
- Вы можете заколачивать двери. Утром пересчитаем доски.
- Как же... Так мы всех что ли заколотим? Мы трое троих, шериф четвёртого... Разве это дело? А если кто-то из нас не пойдёт и не заколотит, то как узнаем, кто?
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#49

Сообщение Элла »

Грета писал(а): 21 май 2025, 22:19 - Как же... Так мы всех что ли заколотим? Мы трое троих, шериф четвёртого... Разве это дело? А если кто-то из нас не пойдёт и не заколотит, то как узнаем, кто?
- Если заколотить Судью, Падре, Шерифа, Гюнтера, Изольду, то что в этом плохого? Чем это им помешает? Перед ночью каждый просто назовет того, на чьи двери нацелился.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#50

Сообщение Грета »

Элла писал(а): 21 май 2025, 22:22 - Если заколотить Судью, Падре, Шерифа, Гюнтера, Изольду, то что в этом плохого? Чем это им помешает? Перед ночью каждый просто назовет того, на чьи двери нацелился.
- Так можно! Вот только лучше распределить двери между нами не перед ночью, а днём. Иначе в последний момент может возникнуть путаница - либо двое назовут одного кандидата, либо ещё что... Лучше всё запланировать заранее.
Аватара пользователя
Гюнтер
Старожил
Posts in topic: 5
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2025, 11:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#51

Сообщение Гюнтер »

Ещё хотел спросить у Шерифа, почему заколочен именно мой дом? Хотелось бы узнать почему старик подал под подозрение?
Я так и не успел взять тёплую накидку? Может кто одолжит? Хотелось бы свою накидку с подкладом из овчинки.
Гюнтеру стало грустно и немного холодно. Он ведь уже не молод сидеть 2 ночи подряд ночью под забором огорода.
Все течёт, все меняется, но старикам становится сложнее существовать
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#52

Сообщение Элла »

Грета писал(а): 21 май 2025, 22:25 - Так можно! Вот только лучше распределить двери между нами не перед ночью, а днём. Иначе в последний момент может возникнуть путаница - либо двое назовут одного кандидата, либо ещё что... Лучше всё запланировать заранее.
- Ну да, - Элла кивнула, семь гномов кивнули с ней в унисон, - это я и имела в виду. Днём и заранее.
Элла сорвала тяжёлую бархатную штору и укутала старика:
- Гюнтер, это не подозрение. Это способ занять Шерифа и заодно убедиться, что он точно проводит ночное время в домашнем кругу. У него между прочим чудесные дочери! Все пять чудесные... Все в мать, повезло девочкам. А кол мы вам принесем обязательно, время ещё есть.
Аватара пользователя
Гюнтер
Старожил
Posts in topic: 5
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2025, 11:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#53

Сообщение Гюнтер »

Не помню говорил я, или нет, но вампир этот вкачанный сам бы в огород не пошёл. Пока доверять можем пока Шерифу. Казнить я бы пока никого не хотел. Это не по -христиански. А я человек верующий. Гюнтер достал из под рубахи нательный крестик
Все течёт, все меняется, но старикам становится сложнее существовать
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#54

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 21 май 2025, 21:44
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 21:35 - Я подумал. Хотя... У меня есть чеснок, мне все равно куда я попаду.
- Хорошо, - серьезно кивнула Элла и обернулась к шерифу, - Гер Злой, хочу вас попросить заколотить сегодня писаря Ивановича. В конце концов, какая разница в какой компании идти проверять подозрительных. Адальберт, Грета и Изольда сегодня пойдут на лесопилку. Если Гюнтер заметит вампира на лесопилке, значит Иванович прекрасный, хоть и своенравный человек. Я даже извинюсь! Если же вампира не будет, то у меня вновь появятся к нему вопросы и предложения.
- А как вы узнаете, что пришло именно трое?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#55

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 21 май 2025, 22:16
Изольда писал(а): 21 май 2025, 21:49 А вот почему все уверены, что старожил не может оказаться вампиром и оклеветать кого-то, пока сам под домашним арестом?
- Потому что вряд-ли ему это сейчас может быть выгодно, - пожала плечами Элла, - давай представим, что он вампир. Каким-то чудом ему повезло и он укусил кого-то у лесопилки в первую ночь. Но тогда это может быть или Иванович, или Адальберт. Оба были вчера в огороде. Зачем же ему говорить, что среди огородников вампир? Если он одинокий вампир, то тем более неясно, зачем привлекать внимание так рано. Изольда, пожалуйста, сходите сегодня ещё раз, развейтесь. Заколотите кому-нибудь дверь, только не мне! Судье можно! - Элла примирительно подняла вверх руки, - После этой ночи не буду вас больше о таком просить.
Элла подмигнула Грете:
- Вы можете заколачивать двери. Утром пересчитаем доски.
- Вы предлагаете вампиру беспрепятственно казнить кого-то заколотив судью?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#56

Сообщение Иваныч »

- Почитав свитки, я понял, что судья сможет начать судь ложный даже заколоченным дома.
Последний раз редактировалось Иваныч 22 май 2025, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 6
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 3. Расширение полномочий

#57

Сообщение Шериф Злой »

Гюнтер писал(а): 21 май 2025, 22:30 Ещё хотел спросить у Шерифа, почему заколочен именно мой дом? Хотелось бы узнать почему старик подал под подозрение?
Я так и не успел взять тёплую накидку? Может кто одолжит? Хотелось бы свою накидку с подкладом из овчинки.
Гюнтеру стало грустно и немного холодно. Он ведь уже не молод сидеть 2 ночи подряд ночью под забором огорода.
- Всеобщим желанием было защитить вас сегодня ночью, вдруг забудете про опасность и решите выглянуть из дома
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 6
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 3. Расширение полномочий

#58

Сообщение Шериф Злой »

Элла писал(а): 21 май 2025, 22:22
Грета писал(а): 21 май 2025, 22:19 - Как же... Так мы всех что ли заколотим? Мы трое троих, шериф четвёртого... Разве это дело? А если кто-то из нас не пойдёт и не заколотит, то как узнаем, кто?
- Если заколотить Судью, Падре, Шерифа, Гюнтера, Изольду, то что в этом плохого? Чем это им помешает? Перед ночью каждый просто назовет того, на чьи двери нацелился.
- я так понимаю, если заколотить того, кто сейчас заколачивает, то он не заколотит сейчас? Хм, как это будет по времени, интересно
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 6
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 3. Расширение полномочий

#59

Сообщение Шериф Злой »

- вспомнил, это только я такой умелый, что заколачиваю прямо в текущую ночь, все остальные колотят на следующую. И в таком случае, какой смысл заколачивать меня? Потерялся в вашей логике. Дополнительно хочу добавить, вроде видел измышления, что если вампир пойдет со всеми на огород, то не сможет принести овощь укусив.. помилуйте, вампир и кусает, и работает как всякий человек, хотя и тварь он хладнокровная.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#60

Сообщение Иваныч »

Шериф Злой писал(а): 22 май 2025, 07:31 - вспомнил, это только я такой умелый, что заколачиваю прямо в текущую ночь, все остальные колотят на следующую. И в таком случае, какой смысл заколачивать меня? Потерялся в вашей логике. Дополнительно хочу добавить, вроде видел измышления, что если вампир пойдет со всеми на огород, то не сможет принести овощь укусив.. помилуйте, вампир и кусает, и работает как всякий человек, хотя и тварь он хладнокровная.
- Он может и укусить и принести овощей, он быстрый.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 6
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 3. Расширение полномочий

#61

Сообщение Шериф Злой »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 07:41
Шериф Злой писал(а): 22 май 2025, 07:31 - вспомнил, это только я такой умелый, что заколачиваю прямо в текущую ночь, все остальные колотят на следующую. И в таком случае, какой смысл заколачивать меня? Потерялся в вашей логике. Дополнительно хочу добавить, вроде видел измышления, что если вампир пойдет со всеми на огород, то не сможет принести овощь укусив.. помилуйте, вампир и кусает, и работает как всякий человек, хотя и тварь он хладнокровная.
- Он может и укусить и принести овощей, он быстрый.
- мы тут с бугормистром слышали от вас некоторые моменты.. на всякий случай, он будет держать руку на пульсе бумаг на казнь, которые конкретно против вас, чтобы вы сами себе отменить ничего не могли. Таков закон.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#62

Сообщение Иваныч »

Шериф Злой писал(а): 22 май 2025, 09:07
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 07:41
Шериф Злой писал(а): 22 май 2025, 07:31 - вспомнил, это только я такой умелый, что заколачиваю прямо в текущую ночь, все остальные колотят на следующую. И в таком случае, какой смысл заколачивать меня? Потерялся в вашей логике. Дополнительно хочу добавить, вроде видел измышления, что если вампир пойдет со всеми на огород, то не сможет принести овощь укусив.. помилуйте, вампир и кусает, и работает как всякий человек, хотя и тварь он хладнокровная.
- Он может и укусить и принести овощей, он быстрый.
- мы тут с бугормистром слышали от вас некоторые моменты.. на всякий случай, он будет держать руку на пульсе бумаг на казнь, которые конкретно против вас, чтобы вы сами себе отменить ничего не могли. Таков закон.
- Что ж, закон суров, но это закон... Только как это отменяет то, что вампир может укусить и сделать, что-то еще?
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#63

Сообщение Элла »

Старая скрюченная ведьма присела рядом с Эллой, с утра решившей сварить горячего глинтвейна, и протянула девушке румяное алое яблоко. Служанка задумчиво прокатила подарок между ладоней, скосила взгляд на галлюцинацию и спросила одними губами:
- Отравлено?
Ведьма захохотала, вытащила из складок балахона второе и подмигнула, с хрустом надкусив.
"Что, если вампиров уже двое?" - подумалось Элле. Репка у писаря и первая ночь никак не давали ей покоя.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#64

Сообщение Грета »

- Пусть писарь днём передаст репку тому, кому мы скажем - именно так и было задумано! Иваныч хотел передать священнику чеснок, пусть передаст кому-то репку. Делов-то! - подняла бровки Грета.
Аватара пользователя
Петер
Судья
Posts in topic: 6
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:51

Re: День 3. Расширение полномочий

#65

Сообщение Петер »

Adalbert писал(а): 21 май 2025, 20:04 Адальберт ушел в огород за чесноком, но вернулся ни с чем. Похоже, фрау Элла повлияла на его провал в памяти.
Когда дело касалось жалоб и споров, Петер всегда был тут как тут.
- Подайте в суд официально, и время рассмотрения дела будет назначено. Что касается вашего случая... с чем вы пошли? Если с чесноком, то вы могли один получить и один потерять.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#66

Сообщение Грета »

- Я тут подумала, что вампир мог захотеть нас подставить... - почесала затылок Грета, удивляясь, как это сразу не пришло ей в голову. - Например, Хильдегард. Никто не знает, что она делала и где была. Что ей мешало пойти в огород с нами? Вампиры хорошо видят в темноте - увидела бы, кто там, поняла, что мы защищены, сорвала репку и спокойно ушла, на время переместив фокус на тех, кто пришёл в огород легально, по договорённости. Не факт, что это была именно трактирщица - я её лишь для примера привела.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#67

Сообщение Иваныч »

- Вы упускаете одну важную деталь. В своем труде святой Иоанн пишет, что вампир теряет голову, оказавшись рядом с живым существом. При чем, он выбирает самую вкусную жертву, а не первую попавшуюся. Нас трое было с защитой, ни кто не заявлял о нападении. Значит названный гость на огороде не был изначальным вампиром. Значит с нами пришел вампир и Изольда обращена. Вампир не мог не укусить. Либо, кто-то потерял защиту, но молчит, тогда она первородный упырь. Поэтому я и говорил про эшафот.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#68

Сообщение Грета »

- Почему Изольда обращена? - не поняла Грета. - Элла же должна была передать ей чеснок.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#69

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 22 май 2025, 11:14 - Почему Изольда обращена? - не поняла Грета. - Элла же должна была передать ей чеснок.
- Давайте представим, вы вампир. Вы будите кусать человека с защитой или без? Выбор очевидный. Изольда пришла туда не по плану. Ни кто не говорит о потери защиты. Значит вампир не атакавал нас троих. Кого тогда он отакавал? Изольду.
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 8
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 3. Расширение полномочий

#70

Сообщение Изольда »

- Никто меня не атаковал, у меня чеснок.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#71

Сообщение Грета »

- Возможно, вампир атаковал меня, когда чеснока у меня ещё не было. Это самый выгодный для него вариант - незаметная атака.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#72

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 22 май 2025, 11:26 - Возможно, вампир атаковал меня, когда чеснока у меня ещё не было. Это самый выгодный для него вариант - незаметная атака.
- Тогда вы обращены - усмехнулся писарь.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#73

Сообщение Иваныч »

Изольда писал(а): 22 май 2025, 11:24 - Никто меня не атаковал, у меня чеснок.
- Когда у вас появился чеснок?
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 8
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 3. Расширение полномочий

#74

Сообщение Хилдегард »

Всем доброе утро! Как ваши дела?
Меня давненько тут не было с вами, всё дела-дела, суматоха... однако в этой суматохе мне удалось раздобыть чеснок и колышек, именно в таком порядке. Как сильная и независимая женщина, добыла сама себе, никто мне не принес... Даже за выпивку из моей таверны...
Аватара пользователя
Петер
Судья
Posts in topic: 6
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:51

Re: День 3. Расширение полномочий

#75

Сообщение Петер »

Петер посмотрел записи - Плотник ходил с колом, в этом проблемы не было. Да и чеснок нашёлся, и жалобу никто не подаст.
Но стоял он, смотря в одну точку, гораздо дольше, чем требовалось, чтобы это понять... Ужасная мысль крутилась в его голове.
"А ведь чеснок не такая и надёжная защита... Знает ли об этом вампир? И как это проверить?"

Наконец он поднял глаза и посмотрел на присутствующих.
- Ну, если взаправду Сплетница Вампир, то это совсем не страшно. У нас есть шериф, есть собутыльник. Отработают посменно - успеем выполнить всё, что хотим.
Меня волнует другое.
Значит, у нас уже появилось за эту ночь 2 чеснока - у Греты и Адальберта. Кто-то ещё ходил? Элла, кому ты в итоге отдала свой чеснок?
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#76

Сообщение Элла »

Петер писал(а): 22 май 2025, 11:43 Значит, у нас уже появилось за эту ночь 2 чеснока - у Греты и Адальберта. Кто-то ещё ходил? Элла, кому ты в итоге отдала свой чеснок?
- Изольде, - кивнула в сторону сплетницы служанка, - мне же нужно было ее защитить, прежде чем отправить куда-то. И я думаю, что взаправду вампир Иванович, но необязательно самый заглавный.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#77

Сообщение Иваныч »

- Вот ведь голова моя дырявая! - хлопнул себя по лбу писарь.
- У нас не пропала защита, так как изольда не могла действовать! И даже с чесноком может ходить - не страшно, хоть с колом, если ты вампир.
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 8
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 3. Расширение полномочий

#78

Сообщение Хилдегард »

Гюнтер писал(а): 21 май 2025, 20:18 Что ж. Я могу поведать что я сегодня видел. А видел я многое. Было очень холодно, темно и дул сильный ветер. Я смотрел в оба своих глаза. Сперва было тихо и только где -то доносилось уханье филина. Но потом пришел он. Да, да. Он тихо, будто плыл вдоль грядок . Я затаился и старался не дышать, чтобы он меня не заметил. Хорошо что он был один.
Вот теперь и думайте кто ходил на огород.
Старику стало не по себе
Если старожил не водит нас за нос, то кто тогда этой ночью ходил в огород? Кто там был? Почему молчат те кто там был?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#79

Сообщение Иваныч »

- Да вроде мы не молчим. Я там был, но там такая темень, что мы не видели друг друга.
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 8
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 3. Расширение полномочий

#80

Сообщение Изольда »

Сплетница быстро пробормотала детали общей картины, как она успела их понять:
- Я верно понимаю, что писарь будет заколочен, а мне нужно пойти на лесопилку, чтобы иметь шанс доказать, что я не вампир, но не факт, что докажу? Потому как со мной идут ещё двое и определяет нашу человечность ещё третий, любой из которых может быть вампиром...
Аватара пользователя
Петер
Судья
Posts in topic: 6
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:51

Re: День 3. Расширение полномочий

#81

Сообщение Петер »

- Нет, даже будучи пьяным, Вампир обязан кого-то укусить. Но он мог атаковать Фермера, если если её защитил Священник - защитил же?
Пока мы можем точно сказать, что Шериф не вампир. Он не выходил из дома, а Старожил видел вампира.

Остальные:
Элла - если изначальный, то только со старожилом (который не видел вампира) или Изольдой (которая подтверждает получение чеснока). Если нет, то и со священником, и со старожилом... Нереально. Или с Изольдой. Очень вряд ли с Изольдой. Поэтому сейчас главный кандидат на доброту после Шерифа.
Изольда - запросто. Перенаправлена, атаковала фермера.
Я - запросто. Вышел, покусал Фермера, вернулся.
Священник - запросто. Вышел, покусал фермера, вернулся.
Старожил - запросто. Клевету на людей если наводит.
Фермер... Если её защищал Священник, то только с ним... Или в первую ночь пошла неудачно...
Трактирщица - запросто, если сначала шла за колом, потом за чесноком. Уже не проверить.
Плотник - запросто.
Иваныч - ну, со старожилом или если не ходил за чесноком. Запросто.

Так что информации не так много.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#82

Сообщение Иваныч »

- У вас ошибка, господин судья. Изольда не могла действовать, так как немного выпила. И я не ходил за чесноком, я ходил и украл репу.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#83

Сообщение Грета »

Петер писал(а): 22 май 2025, 12:56 - Нет, даже будучи пьяным, Вампир обязан кого-то укусить. Но он мог атаковать Фермера, если если её защитил Священник - защитил же?
Пока мы можем точно сказать, что Шериф не вампир. Он не выходил из дома, а Старожил видел вампира.
...
Я - запросто. Вышел, покусал Фермера, вернулся.
...
Фермер... Если её защищал Священник, то только с ним... Или в первую ночь пошла неудачно...
...
- В первую ночь я удачно передала чеснок писарю, - ввернула Грета. - Я не могла покусать священника в первую ночь, и он меня не мог! Так что вампиром я могу быть только с писарем, тогда я его кусала, но... Мы же решили уже, как можно проверить самых подозрительных - пусть идут на лесопилку и заколотят того, кого им скажут, а Гюнтер проверит их на вампиризм. Только идти надо не огромной толпой, а то потом как найти вампира?

- Когда это вы меня могли покусать? В первую ночь я дома сидела. а во вторую была под защитой священника! Не наговаривайте на себя и на меня! Может, вы кого-то и покусали, но точно не меня!
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#84

Сообщение Элла »

Изольда писал(а): 22 май 2025, 12:44 Сплетница быстро пробормотала детали общей картины, как она успела их понять:
- Я верно понимаю, что писарь будет заколочен, а мне нужно пойти на лесопилку, чтобы иметь шанс доказать, что я не вампир, но не факт, что докажу? Потому как со мной идут ещё двое и определяет нашу человечность ещё третий, любой из которых может быть вампиром...
- Почти! - подтвердила Элла, - давайте разберем. Может ли Грета быть вампиром? Может. Единственным. Только зачем ей тогда было идти? Если она там не была, значит у нее нет чеснока. Если Грета отдаст мне чеснок, она докажет, что была на огороде ночью, а я отдам ей тот, что получила от Альдеберта. Это может быть проверкой. Могли ли Грету укусить на огороде этой ночью? Могли, но только священник, если он за нее не молился, а пошел следом и укусил. Но с этим мы можем разобраться потом. Дальше. Может ли быть Адальберт вампиром? Может. Он в первую ночь ходил на лесопилку без защиты, его могли и укусить. А может он сам там кого-то укусил, и теперь у нас два вампира, недаром же ночью аж двух крестьянок загрызли. Кто его мог укусить? Да кто угодно! Иванович, который так вчера не хотел признаваться, что был на лесопилке. Изольда, которая могла наврать, что следила за священником. Хильда, которая тоже оказывается дома не сидела, и не факт, что в первую ночь была на огороде, она вчера неплохо отмолчалась. По той же причине Иванович вполне может быть вампиром. Иванович мне кажется особенно подозрительным, потому что добычу с огорода отдавать не спешит, может у него ее уже и нет, потому что уже передал ее главному вампиру для двойного укуса или для казни наверняка. Могут ли быть Иванович и Адальберт двумя вампирами? Могут. Тогда значит одного из них сегодня на огороде не было, Иваныч мог передать Адальберту чеснок, полученный от Греты, а сам щеголять репой. Могут ли Изольда и Адальберт быть парой кровососов? Могут. Если Изольда отдала Адальберту свой, полученный от меня. А знаете что? Все, кто был ночью на огороде, могут отдать мне сейчас свои овощи, а я верну их и подтвержу, что они там были! Если все четверо были на огороде, значит у меня будут три чеснока и репка!
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 8
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 3. Расширение полномочий

#85

Сообщение Изольда »

- А мне дальше гулять без чеснока? Вряд ли это удачная идея..
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 8
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 3. Расширение полномочий

#86

Сообщение Хилдегард »

Хилдегард писал(а):мне удалось раздобыть чеснок и колышек, именно в таком порядке
Петер писал(а):Трактирщица - запросто, если сначала шла за колом, потом за чесноком
Не пытайтесь меня оклеветать или в чем-то заподозрить! Где вы сами были этой ночью?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#87

Сообщение Грета »

- Хорошо. Я передам чеснок Элле, но если не получу до вечера чеснок, кол или обещание спасения от священника, то буду сидеть дома! Ни на какую лесопилку не пойду! А проверить меня можно будет тем, что передам ночью тому, кому решим, репку или морковку.
Элла писал(а): 22 май 2025, 13:11 ...Если все четверо были на огороде, значит у меня будут три чеснока и репка!
- Так вампир был на огороде, если верить Гюнтеру.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#88

Сообщение Элла »

Петер писал(а): 22 май 2025, 12:56 Элла - если изначальный, то только со старожилом (который не видел вампира) или Изольдой (которая подтверждает получение чеснока). Если нет, то и со священником, и со старожилом... Нереально. Или с Изольдой. Очень вряд ли с Изольдой. Поэтому сейчас главный кандидат на доброту после Шерифа.
- Я не могу быть изначальным вампиром никак. Иначе тогда вам придется предположить, что Гюнтер без чеснока и кола полез в огород, за которым должен был следить, точно зная, что туда придут. А это несусветная глупость. Укусить меня на огороде тоже никто не мог, иначе Гюнтер бы заметил. Если поверить Хильде, то она тоже там была, но если меня проверяли все в первую ночь, то ее никто.
Элла обернулась к сплетнице:
- Я же сказала, что верну. Сегодня же. Или у вас его больше нет?
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#89

Сообщение Элла »

Грета писал(а): 22 май 2025, 13:17 - Так вампир был на огороде, если верить Гюнтеру.
- Был, но знал, что все защищены. Думаешь, кусал? Я не уверена в словах Иваныча, что это обязательно для него. Да и вампир мог быть молоденький совсем.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#90

Сообщение Иваныч »

- Элла, я не уверен, что готов вам доверить репу. Скорее всего я отдам ее священнику, чтобы он помолился за двоих сразу.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#91

Сообщение Грета »

Элла писал(а): 22 май 2025, 13:21
Грета писал(а): 22 май 2025, 13:17 - Так вампир был на огороде, если верить Гюнтеру.
- Был, но знал, что все защищены. Думаешь, кусал? Я не уверена в словах Иваныча, что это обязательно для него. Да и вампир мог быть молоденький совсем.
- Обязательно! Вампир реально не в себе и напрыгнет даже на того, кто с колом, если другого рядом не будет. Я передала чеснок, но думаю, что зря, раз вампир мог и чеснок взять для алиби, и пытаться укусить.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#92

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 22 май 2025, 13:21
Грета писал(а): 22 май 2025, 13:17 - Так вампир был на огороде, если верить Гюнтеру.
- Был, но знал, что все защищены. Думаешь, кусал? Я не уверена в словах Иваныча, что это обязательно для него. Да и вампир мог быть молоденький совсем.
- Читать умные свитки и рукописи прошлого нужно, тогда и сомнений не будет.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#93

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 13:22 - Элла, я не уверен, что готов вам доверить репу. Скорее всего я отдам ее священнику, чтобы он помолился за двоих сразу.
- Я передам ее священнику, он подтвердит, - развела руками девушка, - или у вас есть какие-то сомнения относительно меня? Какие? Интересно послушать... А насчёт свитков. Мы вчера уже поняли, что вы читаете урывками.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#94

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 22 май 2025, 13:23
Элла писал(а): 22 май 2025, 13:21
Грета писал(а): 22 май 2025, 13:17 - Так вампир был на огороде, если верить Гюнтеру.
- Был, но знал, что все защищены. Думаешь, кусал? Я не уверена в словах Иваныча, что это обязательно для него. Да и вампир мог быть молоденький совсем.
- Обязательно! Вампир реально не в себе и напрыгнет даже на того, кто с колом, если другого рядом не будет. Я передала чеснок, но думаю, что зря, раз вампир мог и чеснок взять для алиби, и пытаться укусить.
- Неужели хоть кто-то начал здраво мыслить!
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#95

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 22 май 2025, 13:24
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 13:22 - Элла, я не уверен, что готов вам доверить репу. Скорее всего я отдам ее священнику, чтобы он помолился за двоих сразу.
- Я передам ее священнику, он подтвердит, - развела руками девушка, - или у вас есть какие-то сомнения относительно меня? Какие? Интересно послушать... А насчёт свитков. Мы вчера уже поняли, что вы читаете урывками.
- Ключевое здесь - читаю, вы пока не очень. Насчет репы. Я могу передать ее напрямую и священник это подтвердит, зачем мне посредник?
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#96

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 13:25 - Неужели хоть кто-то начал здраво мыслить!
- Лучше бы кто-то перестал юлить... Священник появляется редко, я чаще.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#97

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 22 май 2025, 13:27
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 13:25 - Неужели хоть кто-то начал здраво мыслить!
- Лучше бы кто-то перестал юлить... Священник появляется редко, я чаще.
- И в чем же моя юлийность?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#98

Сообщение Грета »

- У писаря был чеснок. Что мешало ему сказать, что чеснок у него пропал? Этим бы он снял с себя подозрения. У Изольды был чеснок, потому она вряд ли вампир. Я по себе сужу! Была бы я вампиром и при чесноке. обязательно кричала бы. что мой чеснок пропал (а сама бы его незаметно выбросила, вдруг пошлют в таверну и там проверят!).
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#99

Сообщение Грета »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 13:25
Грета писал(а): 22 май 2025, 13:23
Элла писал(а): 22 май 2025, 13:21
- Был, но знал, что все защищены. Думаешь, кусал? Я не уверена в словах Иваныча, что это обязательно для него. Да и вампир мог быть молоденький совсем.
- Обязательно! Вампир реально не в себе и напрыгнет даже на того, кто с колом, если другого рядом не будет. Я передала чеснок, но думаю, что зря, раз вампир мог и чеснок взять для алиби, и пытаться укусить.
- Неужели хоть кто-то начал здраво мыслить!
- Не совсем так... - покраснела Грета. - Я сходила к Бургомистру и уточнила у него. Он мужчина умный и книжек много читал, про повадки вампиров знает. Он и сказал, что у кровопийцев сразу башку сносит, когда они кровь чуют. Раз учуял, то точно должен укусить кого-то.
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 8
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 3. Расширение полномочий

#100

Сообщение Хилдегард »

Мимо деревушки проезжали столичные артисты и мне удалось их уговорить посетить мою таверну сегодняшним вечером.
Так что приглашаю и вас, дорогие жители к себе сегодня на шоу! Отвлечемся от суетных дел.
Все равно все защищены и никому ничего не угрожает, как максимум вампир покусает кого-то из артистов да и черт с ними.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#101

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 22 май 2025, 13:36
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 13:25
Грета писал(а): 22 май 2025, 13:23
- Обязательно! Вампир реально не в себе и напрыгнет даже на того, кто с колом, если другого рядом не будет. Я передала чеснок, но думаю, что зря, раз вампир мог и чеснок взять для алиби, и пытаться укусить.
- Неужели хоть кто-то начал здраво мыслить!
- Не совсем так... - покраснела Грета. - Я сходила к Бургомистру и уточнила у него. Он мужчина умный и книжек много читал, про повадки вампиров знает. Он и сказал, что у кровопийцев сразу башку сносит, когда они кровь чуют. Раз учуял, то точно должен укусить кого-то.
- Я же вам об этом всем давно и говорил. А значит он кого-то атаковал на огороде. Но ни кто не говорит о потери защиты. А значит он атаковал того, кого там быть не должно было. Но, там тоже нет сведений о пропажи чеснока. Тогда мы приходим к выводу, что изольда вампир, который не мог совершать действий после похода не туда, куда он хотел. Ну либо ваш старик вампир и нам врет.
Последний раз редактировалось Иваныч 22 май 2025, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 8
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 3. Расширение полномочий

#102

Сообщение Хилдегард »

Но вопрос остается открытым - кто же еще был в огороде этой ночью? Неужели один писарь и так открыто подставился и спалился? Не похоже...
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#103

Сообщение Элла »

Хилдегард писал(а): 22 май 2025, 13:43 Но вопрос остается открытым - кто же еще был в огороде этой ночью? Неужели один писарь и так открыто подставился и спалился? Не похоже...
- Все уже давно назвались, фрау Хильда, - всплеснула руками Элла, - вы бы поменьше на гастролеров заглядывалась. Грета, Иваныч и плотник туда ходили. Ну и я Изольду туда... хм... уговорила сходить.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#104

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 13:40 - Я же вам об этом всем давно и говорил. А значит он кого-то атаковал на огороде. Но ни кто не говорит о потери защиты. А значит он атаковал того, кого там быть не должно было. Но, там тоже нет сведений о пропажи чеснока. Тогда мы приходим к выводу, что изольда вампир, который не мог совершать действий после похода не туда, куда он хотел. Ну либо ваш старик вампир и нам врет.
- Либо Адальберт не ходил на огород, а вы ещё клыки после лесопилки не отрастили...
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#105

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 22 май 2025, 13:47
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 13:40 - Я же вам об этом всем давно и говорил. А значит он кого-то атаковал на огороде. Но ни кто не говорит о потери защиты. А значит он атаковал того, кого там быть не должно было. Но, там тоже нет сведений о пропажи чеснока. Тогда мы приходим к выводу, что изольда вампир, который не мог совершать действий после похода не туда, куда он хотел. Ну либо ваш старик вампир и нам врет.
- Либо Адальберт не ходил на огород, а вы ещё клыки после лесопилки не отрастили...
- С чего вы решили, что я был на лесопилке?
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 8
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 3. Расширение полномочий

#106

Сообщение Хилдегард »

Элла писал(а): 22 май 2025, 13:45
Хилдегард писал(а): 22 май 2025, 13:43 Но вопрос остается открытым - кто же еще был в огороде этой ночью? Неужели один писарь и так открыто подставился и спалился? Не похоже...
- Все уже давно назвались, фрау Хильда, - всплеснула руками Элла, - вы бы поменьше на гастролеров заглядывалась. Грета, Иваныч и плотник туда ходили. Ну и я Изольду туда... хм... уговорила сходить.
Значит, кто-то что-то утаивает среди них? Или кто-то не признается, что был на огороде?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#107

Сообщение Грета »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 13:40 - Я же вам об этом всем давно и говорил. А значит он кого-то атаковал на огороде. Но ни кто не говорит о потери защиты. А значит он атаковал того, кого там быть не должно было. Но, там тоже нет сведений о пропажи чеснока. Тогда мы приходим к выводу, что изольда вампир, который не мог совершать действий после похода не туда, куда он хотел. Ну либо ваш старик вампир и нам врет.
- Уже же предположили, что вампир мог меня выбрать для укуса, зная, что у других есть чеснок, а у плотника кол. Вряд ли в огород тайно пришли двое - вампир и кто-то без защиты.
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 8
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 3. Расширение полномочий

#108

Сообщение Хилдегард »

Грета писал(а):кто-то без защиты
Напрашиваются очень срамные шуточки) Хихихик)
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#109

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 13:48 - С чего вы решили, что я был на лесопилке?
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 13:48 - Не вижу смысла в этом. Я это уже говорил. Чтобы я не сказал, это не проверяемо. Я кол принес, вот. Но ни кому не отдам.
- Вы же вчера сами и сказали.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#110

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 22 май 2025, 14:13
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 13:40 - Я же вам об этом всем давно и говорил. А значит он кого-то атаковал на огороде. Но ни кто не говорит о потери защиты. А значит он атаковал того, кого там быть не должно было. Но, там тоже нет сведений о пропажи чеснока. Тогда мы приходим к выводу, что изольда вампир, который не мог совершать действий после похода не туда, куда он хотел. Ну либо ваш старик вампир и нам врет.
- Уже же предположили, что вампир мог меня выбрать для укуса, зная, что у других есть чеснок, а у плотника кол. Вряд ли в огород тайно пришли двое - вампир и кто-то без защиты.
- Зачем вампиру вообще было идти на огород добровольно?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#111

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 22 май 2025, 14:24
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 13:48 - С чего вы решили, что я был на лесопилке?
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 13:48 - Не вижу смысла в этом. Я это уже говорил. Чтобы я не сказал, это не проверяемо. Я кол принес, вот. Но ни кому не отдам.
- Вы же вчера сами и сказали.
- Так я и сказал, что могу сказать все, что угодно и это ни как не проверить и в этом нет смысла.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#112

Сообщение Грета »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 14:38 - Зачем вампиру вообще было идти на огород добровольно?
- Добровольно и тайно. Хотя бы для того, чтобы все начали подозревать нас четверых и придумывать, как нас проверить. Вампир опять может оказаться с нами тайно в одной локации и снова Гюнтер скажет, что он среди нас. Ну, и репка вампиру не помешает, я думаю.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#113

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 22 май 2025, 14:40
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 14:38 - Зачем вампиру вообще было идти на огород добровольно?
- Добровольно и тайно. Хотя бы для того, чтобы все начали подозревать нас четверых и придумывать, как нас проверить. Вампир опять может оказаться с нами тайно в одной локации и снова Гюнтер скажет, что он среди нас. Ну, и репка вампиру не помешает, я думаю.
- Зная, что ему вскружит голову кровь и мы все с защитой? В это нет ни какого смысла, абсолютно. А знать, что туда придет молитвоодаренный для такой аферы мало, как мне это видится.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#114

Сообщение Грета »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 14:45 - Зная, что ему вскружит голову кровь и мы все с защитой? В это нет ни какого смысла, абсолютно. А знать, что туда придет молитвоодаренный для такой аферы мало, как мне это видится.
- А что бы вы делали на месте вампира? Если он не среди нас четверых, то в плюсе - подозревают-то не его! Мне кажется, что пока никто не заражён. Или мне просто хочется в это верить. А пока подозревают и проверяют четверых, он может кого-то и покусать. Мы планы под вечер составляем, обсудить можем не успеть - если вампир увидит лазейку, то кому-то не поздоровится. А тут ещё такое дело... Вот не защитил бы меня Священник, вернулась бы я с огорода с чесноком и следами укуса... Ведь промолчала бы, что была без защиты и пострадала... Меня такое пугает... Рррраз и ты упырь... Уфффф, даже думать о таком не хочется! - Грета тряхнула головой, отгоняя страшные мысли.
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 8
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 3. Расширение полномочий

#115

Сообщение Изольда »

- Я ничего не понимаю, - вздохнула Изольда. - Могу ли я вообще дотянуться и передать кому-то чеснок? Успеет ли Элла раздать чеснок всем, от кого получила? А если и успела бы, но не получит от кого-то, то как определит, кто дал ей, а кто не дал, чтобы вернуть именно тем, кто дал? И если я в итоге всë же останусь без чеснока... Я же не дома и буду в опасности...
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 8
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 3. Расширение полномочий

#116

Сообщение Хилдегард »

Грета писал(а): 22 май 2025, 14:40
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 14:38 - Зачем вампиру вообще было идти на огород добровольно?
Ну, и репка вампиру не помешает, я думаю.
А зачем Вы подсказываете? Вас обратили или Вы главный вампир?
Кажется, тут кое-кто спалился и пора звать палача
Аватара пользователя
Преподобный Вильгельм Герехт
Священник
Posts in topic: 1
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2025, 16:35

Re: День 3. Расширение полномочий

#117

Сообщение Преподобный Вильгельм Герехт »

Священник, зашивающийся между отпеваниями и погребением умерших от зубов монстра, устало приплелся в таверну и уселся на свободный стул.
- Ну что, дети мои. Какие у нас планы на сегодня? За кого мне следует молиться сегодня? -спросил он широко зевая после бессонной ночи в молитве за фрау Грету и тяжелого дня.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#118

Сообщение Adalbert »

Элла писал(а): 22 май 2025, 13:47
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 13:40 - Я же вам об этом всем давно и говорил. А значит он кого-то атаковал на огороде. Но ни кто не говорит о потери защиты. А значит он атаковал того, кого там быть не должно было. Но, там тоже нет сведений о пропажи чеснока. Тогда мы приходим к выводу, что изольда вампир, который не мог совершать действий после похода не туда, куда он хотел. Ну либо ваш старик вампир и нам врет.
- Либо Адальберт не ходил на огород, а вы ещё клыки после лесопилки не отрастили...
А как я передал вам чеснок, если не ходил в огород? Кто-то скрытно мне его передавал?
Если я ходил в огород первым, то я не вампир по старожилу.
Трактирщик не захотел признаваться, что ходил в огород, будучи с алиби от старожила. А теперь самое интересное. Если первоначальный вампир я или трактирщик, встречаемся в первую ночь на лесопилке заражаем друг друга (так как больше никто не признался пока, что ходил на лесопилку вначале). Во вторую ночь идём оба в огород. И не сходится, потому что старожил видел только одного вампира.
Так что нет вариант, что я и трактирщик - два вампира.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#119

Сообщение Элла »

Adalbert писал(а): 22 май 2025, 16:13 А как я передал вам чеснок, если не ходил в огород? Кто-то скрытно мне его передавал?
- Изольда, передала мой. Тем более отдавать его мне обратно она против. Или Иванович передал чеснок, полученный от Греты.
Элла обратилась к сплетнице:
- Я точно узнаю, кто мне не передал. Так сказано в свитках бургомистра, на которые любит ссылаться писарь.
Аватара пользователя
Петер
Судья
Posts in topic: 6
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:51

Re: День 3. Расширение полномочий

#120

Сообщение Петер »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 13:06 - У вас ошибка, господин судья. Изольда не могла действовать, так как немного выпила. И я не ходил за чесноком, я ходил и украл репу.
- Я говорю гипотетически, как кто-то может быть вампиром. Если кто-то не вампир, то действовал, как говорил. Неважно, чеснок или репа... Кстати, зачем вам репа?
Что касается плана проверки заколачиванием - нужно, чтобы вампир не пошёл на лесопилку в любом случае. если мы узнаем, что вампир был на лесопилке, это мало что даст.
В Таверне можно точно знать, с кем пьёте. Ценой того, что в будущем ваше действие могут испортить.
Аватара пользователя
Петер
Судья
Posts in topic: 6
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:51

Re: День 3. Расширение полномочий

#121

Сообщение Петер »

Хилдегард писал(а): 22 май 2025, 13:36 Мимо деревушки проезжали столичные артисты и мне удалось их уговорить посетить мою таверну сегодняшним вечером.
Так что приглашаю и вас, дорогие жители к себе сегодня на шоу! Отвлечемся от суетных дел.
Все равно все защищены и никому ничего не угрожает, как максимум вампир покусает кого-то из артистов да и черт с ними.
С превеликим удовольствием сходил бы, мне нужно рано или поздно это сделать. А для вампира шутить с кандидатурами, когда мы в таверне, равно раскрываться - писарь один раз спасёт. Но увы, у меня сейчас защиты нет...
И хотелось бы, чтобы Иваныч передал репу пока Шерифу... Так, для сохранности...
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#122

Сообщение Элла »

Петер писал(а): 22 май 2025, 16:21 В Таверне можно точно знать, с кем пьёте. Ценой того, что в будущем ваше действие могут испортить.
- Я кстати думала о таверне, - задумчиво протянула Элла, - но я туда точно не пойду. Я ж так сопьюсь! Не очень хочу, чтобы кто-то мог в моем платье потом разгуливать... Если все пойдут в Таверну, то я останусь дома. И тогда вы можете выбрать, чье тело вы хотели бы видеть у фрау Хильды без каких-либо движений.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#123

Сообщение Грета »

Изольда писал(а): 22 май 2025, 15:33 ... как определит, кто дал ей, а кто не дал, чтобы вернуть именно тем, кто дал?
- Получающий знает, кто ему это передал.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 6
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 3. Расширение полномочий

#124

Сообщение Шериф Злой »

- готов как исключительно добрый и справедливый, побыть буфером для проверки овощей. Вот уж мне что-то передать точно бояться не стоит - я носу из дома не высуну.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#125

Сообщение Грета »

- Почему пошли разговоры, что уже есть укушенный? То слева, то справа слышу, что ищут упырей уже парами! Можно позже поделиться на два отряда, один из которых направится в огород, а второй на ту же лесопилку. Если у Иваныча будет репка, он сможет посмотреть вампира и там, и там. Ещё кому-то морковку надо, чтобы за кем-то проследить. Если следят, не выходя из дома - вообще прекрасно!
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#126

Сообщение Грета »

- Так что мы делаем этой ночью? Для себя вижу три варианта (если Элла вернёт мне чеснок) - иду на лесопилку за досками и кого-то заколачиваю, иду в огород, сижу дома и передаю кому-то морковку или репку. Без чеснока точно сижу дома.

- И не передавайте ничего Элле. Это ничего не доказывает! А тогда зачем лишние телодвижения? Обмен происходит медленно, мальчишка-посыльный где-то шастает, я вижу, что мой чеснок он ещё не передал.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#127

Сообщение Adalbert »

Грета писал(а): 22 май 2025, 16:44 - Так что мы делаем этой ночью? Для себя вижу три варианта (если Элла вернёт мне чеснок) - иду на лесопилку за досками и кого-то заколачиваю, иду в огород, сижу дома и передаю кому-то морковку или репку. Без чеснока точно сижу дома.
Любопытно, что про предмет в огороде ни слова. Да, если священник нечист, то вы с ним в паре.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#128

Сообщение Грета »

Adalbert писал(а): 22 май 2025, 16:50
Грета писал(а): 22 май 2025, 16:44 - Так что мы делаем этой ночью? Для себя вижу три варианта (если Элла вернёт мне чеснок) - иду на лесопилку за досками и кого-то заколачиваю, иду в огород, сижу дома и передаю кому-то морковку или репку. Без чеснока точно сижу дома.
Любопытно, что про предмет в огороде ни слова. Да, если священник нечист, то вы с ним в паре.
- Я ещё не решила, что там буду собирать. Я бы собрала морковь или репку, но могут чеснок попросить, тогда его возьму. А вы опять пары ищите? Ну, боженька вам в помощь!
Последний раз редактировалось Грета 22 май 2025, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#129

Сообщение Иваныч »

Петер писал(а): 22 май 2025, 16:21
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 13:06 - У вас ошибка, господин судья. Изольда не могла действовать, так как немного выпила. И я не ходил за чесноком, я ходил и украл репу.
- Я говорю гипотетически, как кто-то может быть вампиром. Если кто-то не вампир, то действовал, как говорил. Неважно, чеснок или репа... Кстати, зачем вам репа?
Что касается плана проверки заколачиванием - нужно, чтобы вампир не пошёл на лесопилку в любом случае. если мы узнаем, что вампир был на лесопилке, это мало что даст.
В Таверне можно точно знать, с кем пьёте. Ценой того, что в будущем ваше действие могут испортить.
- Мне то? Репа? Ни за чем, я просто не решил кому ее точно отдам.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#130

Сообщение Иваныч »

Петер писал(а): 22 май 2025, 16:21
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 13:06 - У вас ошибка, господин судья. Изольда не могла действовать, так как немного выпила. И я не ходил за чесноком, я ходил и украл репу.
- Я говорю гипотетически, как кто-то может быть вампиром. Если кто-то не вампир, то действовал, как говорил. Неважно, чеснок или репа... Кстати, зачем вам репа?
Что касается плана проверки заколачиванием - нужно, чтобы вампир не пошёл на лесопилку в любом случае. если мы узнаем, что вампир был на лесопилке, это мало что даст.
В Таверне можно точно знать, с кем пьёте. Ценой того, что в будущем ваше действие могут испортить.
- Мне то? Репа? Ни за чем, я просто не решил кому ее точно отдам.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#131

Сообщение Adalbert »

Грета писал(а): 22 май 2025, 16:52
Adalbert писал(а): 22 май 2025, 16:50
Грета писал(а): 22 май 2025, 16:44 - Так что мы делаем этой ночью? Для себя вижу три варианта (если Элла вернёт мне чеснок) - иду на лесопилку за досками и кого-то заколачиваю, иду в огород, сижу дома и передаю кому-то морковку или репку. Без чеснока точно сижу дома.
Любопытно, что про предмет в огороде ни слова. Да, если священник нечист, то вы с ним в паре.
- Я ещё не решила, что там буду собирать. Я бы собрала морковь или репку, но могут чеснок попросить, тогда его возьму. А вы опять пары ищите? Ну, боженька вам в помощь!
Потому что репки я от вас, видимо, не получаю. Вот и приходится искать новых покупателей. Чем больше - тем лучше.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#132

Сообщение Adalbert »

Ни одного смельчака не нашлось в трактире за эти две ночи, да?! - сокрушался Адальберт.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#133

Сообщение Adalbert »

Давайте действительно пока действовать от того, что вампир один (иначе ничего не распланировать). В таком случае нужно продолжать копить ресурсы для борьбы с ним.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#134

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 22 май 2025, 16:31 - Почему пошли разговоры, что уже есть укушенный? То слева, то справа слышу, что ищут упырей уже парами! Можно позже поделиться на два отряда, один из которых направится в огород, а второй на ту же лесопилку. Если у Иваныча будет репка, он сможет посмотреть вампира и там, и там. Ещё кому-то морковку надо, чтобы за кем-то проследить. Если следят, не выходя из дома - вообще прекрасно!
- Репа то у меня есть, а вот возможности следить нет.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#135

Сообщение Adalbert »

Надо понимать, что тут может быть любитель репы/моркови (чеснок и лук накопить сложнее).
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#136

Сообщение Грета »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 17:01
Грета писал(а): 22 май 2025, 16:31 - Почему пошли разговоры, что уже есть укушенный? То слева, то справа слышу, что ищут упырей уже парами! Можно позже поделиться на два отряда, один из которых направится в огород, а второй на ту же лесопилку. Если у Иваныча будет репка, он сможет посмотреть вампира и там, и там. Ещё кому-то морковку надо, чтобы за кем-то проследить. Если следят, не выходя из дома - вообще прекрасно!
- Репа то у меня есть, а вот возможности следить нет.
- Не у Иваныча. У Гюнтера. Ошиблась.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#137

Сообщение Иваныч »

- Я принял решение и отдал репу. Пусть подтвердит. Не говорю кому, как перепроверка.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#138

Сообщение Adalbert »

У Адальберта в голове родился план.
- Я пойду за репкой. Если ничего подозрительного не произойдет, то на следующий день передам ее шерифу или старожилу.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#139

Сообщение Иваныч »

- Сам же я пойду к мэрии, выставлять кандидата на голосование.
Последний раз редактировалось Иваныч 22 май 2025, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 8
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 3. Расширение полномочий

#140

Сообщение Изольда »

Элла писал(а): 22 май 2025, 16:19 - Изольда, передала мой. Тем более отдавать его мне обратно она против.
- Я ничего ещё не передавала никому. И я не сказать, что прямо против тебе дать этот чеснок, а всего лишь уточняю разумно ли это... Ты хоть и мыслишь нынче на редкость трезво, но ошибаться-то все могут и толкнуть других на какую-то опасную глупость...
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#141

Сообщение Грета »

- Слышу, что некоторые планируют пойти туда, куда сами хотят. Это нормально. Главное, иметь при себе защиту. Я тогда отменяю передачу чеснока Элле и иду в огород. Если кто-то хочет куда-то пойти, но не имеет защиты - пусть обращается к Священнику. Гюнтер же пусть сам решает, за каким местом будет присматривать.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#142

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 17:16 - Сам же я пойду к мэрии, выставлять кандидата на голосование.
Вы уверены? Возможны два непредвиденных сценария:
1) За вами пойдет голосовать вампир;
2) Судья из дома может выбрать другого.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#143

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 22 май 2025, 17:24
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 17:16 - Сам же я пойду к мэрии, выставлять кандидата на голосование.
Вы уверены? Возможны два непредвиденных сценария:
1) За вами пойдет голосовать вампир;
2) Судья из дома может выбрать другого.
- Так судья в любом случае будет подделывать дело, поэтому у нас будет народный суд.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#144

Сообщение Иваныч »

- А придет вампир - да ради бога, у меня чеснок. И судью так проверим.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#145

Сообщение Adalbert »

Фрау Изольда, в ваших интересах озвучить свои планы на ночь заранее.
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 8
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 3. Расширение полномочий

#146

Сообщение Изольда »

- Нда... Всё же послушаю Грету и не будем тратить время на передачу чеснока туда-сюда. А раз уж меня отправили в огород, я репку себе выкопаю. Чтобы можно было мне наблюдать за кем-то и мало ли что ещё меня будут принуждать делать... Хотя.. Хм, это наверное и не поможет, если будут принуждать...
Сплетница задумчиво почесала затылок.
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 8
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 3. Расширение полномочий

#147

Сообщение Изольда »

- Всё равно выкопаю репку, авось пригодится.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#148

Сообщение Грета »

Adalbert писал(а): 22 май 2025, 17:33 Фрау Изольда, в ваших интересах озвучить свои планы на ночь заранее.
- Это в наших общих интересах. Пусть каждый заранее озвучит свои планы на ночь. Это больше для Гюнтера, чтобы выбрал место для наблюдений, но заранее его озвучивать не нужно.
Аватара пользователя
Петер
Судья
Posts in topic: 6
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:51

Re: День 3. Расширение полномочий

#149

Сообщение Петер »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 17:26
Adalbert писал(а): 22 май 2025, 17:24
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 17:16 - Сам же я пойду к мэрии, выставлять кандидата на голосование.
Вы уверены? Возможны два непредвиденных сценария:
1) За вами пойдет голосовать вампир;
2) Судья из дома может выбрать другого.
- Так судья в любом случае будет подделывать дело, поэтому у нас будет народный суд.
- Ой, это мне реально думать надо, кого выставить, и я не смогу от безделья дёрнуть за защитой никому не говоря, чувствуя, что на меня её никто не приготовит, все уже хотят рвать репы и моркови...
Ну ладно.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#150

Сообщение Грета »

Петер писал(а): 22 май 2025, 18:02
Иваныч писал(а): 22 май 2025, 17:26
Adalbert писал(а): 22 май 2025, 17:24

Вы уверены? Возможны два непредвиденных сценария:
1) За вами пойдет голосовать вампир;
2) Судья из дома может выбрать другого.
- Так судья в любом случае будет подделывать дело, поэтому у нас будет народный суд.
- Ой, это мне реально думать надо, кого выставить, и я не смогу от безделья дёрнуть за защитой никому не говоря, чувствуя, что на меня её никто не приготовит, все уже хотят рвать репы и моркови...
Ну ладно.
- Я сорву для вас чеснок. Репа и морковь нужны, но сначала надо всех защитить, а потом уже все силы бросим на поиск вампира.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#151

Сообщение Элла »

- А я не скажу куда пойду. И пойду ли тоже не скажу. Смысла нет.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 27
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#152

Сообщение Грета »

Элла писал(а): 22 май 2025, 18:20 - А я не скажу куда пойду. И пойду ли тоже не скажу. Смысла нет.
- Смысл есть в том, что когда Гюнтер скажет, что где-то было чисто или наоборот, мы будем знать, кто туда планировал идти. Пошёл или нет - это сложнее, но если все промолчат, то смысла следить за каким-то местом вообще не будет.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#153

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 22 май 2025, 18:20 - А я не скажу куда пойду. И пойду ли тоже не скажу. Смысла нет.
- Вы решили использовать мою тактику? Приглашаю вас к нам в страну, вам понравится.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 28
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 3. Расширение полномочий

#154

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 22 май 2025, 18:23 - Вы решили использовать мою тактику? Приглашаю вас к нам в страну, вам понравится.
Элла откинулась на скамью и считала гремлинов, качающихся на люстре. Она обернулась к писарю, широко улыбнулась и отбила несколько па модной нынче польки босыми пяточками.
- А поехали! Запрягай.
Аватара пользователя
Гюнтер
Старожил
Posts in topic: 5
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2025, 11:41

Re: День 3. Расширение полномочий

#155

Сообщение Гюнтер »

Гюнтер очень крепко проспал весь день и не слышал о чем говорили другие.

Прокашлявшись, он потер глаза.
Добрые люди, что я сегодня должен делать?
Все течёт, все меняется, но старикам становится сложнее существовать
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 42
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 3. Расширение полномочий

#156

Сообщение Иваныч »

Гюнтер писал(а): 22 май 2025, 18:56 Гюнтер очень крепко проспал весь день и не слышал о чем говорили другие.

Прокашлявшись, он потер глаза.
Добрые люди, что я сегодня должен делать?
- Следить.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 25
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 3. Расширение полномочий

#157

Сообщение Adalbert »

Гюнтер писал(а): 22 май 2025, 18:56 Гюнтер очень крепко проспал весь день и не слышал о чем говорили другие.

Прокашлявшись, он потер глаза.
Добрые люди, что я сегодня должен делать?
На ваше усмотрение. В любой локации возможен сюрприз или его отсутствие.
Аватара пользователя
Бургомистр
Posts in topic: 2
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2025, 16:01

Re: День 3. Расширение полномочий

#158

Сообщение Бургомистр »

Над деревушкой сгущались тучки. Неужели в ночь пойдёт долгожданный дождь, который польёт поля и огороды? Было бы только кому их потом возделывать...
Закрыто