День 2. Домашний арест
Модератор: Ведущие
- Волостной староста
- Posts in topic: 2
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 26 авг 2025, 15:14
День 2. Домашний арест
Ночи в Орловке в это время года тихие... И тёмные - хоть глаз выколи! Жители деревни отчётливо слышали, что много кто не спал в эту ночь и слонялся по округе. С какими целями? Не ведомо. Но что обнаружили утром, так это заколоченный дом старожилки Зорицы. А сама она сидела внутри без какой-то возможности выйти.
Староста прогулялся до лобного места. Никого на казнь не предложили. Пожал плечами и вновь выехал на безопасное расстояние.
Староста прогулялся до лобного места. Никого на казнь не предложили. Пожал плечами и вновь выехал на безопасное расстояние.
- Пётр Васильевич
- Стражник
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 14:04
Re: День 2. Домашний арест
Должен сообщить, что это я запустил в церковь эту сарацинскую штуку. И откуда она в деревне?
Re: День 2. Домашний арест
- То ли черт мне глаза напустил пурги, то ли ел я вчера кислые пироги, только мать моя женщина, помолился я в Цервке да видел в там же Фермера, Мастера, Плотника. А где антихрист вас побери остальные были? Глаголил, судия басурманский наш, кто не придёт, того казнить. И вот те на... не пришёл?
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
- Ты то зачем... Уговор был, что другой это сделает. Был али не был?Пётр Васильевич писал(а): ↑01 сен 2025, 22:05 Должен сообщить, что это я запустил в церковь эту сарацинскую штуку. И откуда она в деревне?
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
- Я был в церкви. Молился. Видел там Фермера, Алкаша и Плотника, - отчитался Мастер Афанасий.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Домашний арест
- что-то как-то... МаловатоПетро писал(а): ↑01 сен 2025, 22:05 - То ли черт мне глаза напустил пурги, то ли ел я вчера кислые пироги, только мать моя женщина, помолился я в Цервке да видел в там же Фермера, Мастера, Плотника. А где антихрист вас побери остальные были? Глаголил, судия басурманский наш, кто не придёт, того казнить. И вот те на... не пришёл?
Re: День 2. Домашний арест
- С таким народом никаких вапоров не надость, плюнуть на этих дураков и растереть.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Все правда , что говорят эти двое. Афанасий , Пётр и наш фермер , который иногда продает кислые помидоры были со мной в церкви. Так что мы чисты и перед Богом, и перед вами.
Почему Зорицу решили запереть? Я видимо вчера много чего пропустил, пока помогал Антонине починить лестницу на чердак.
Почему Зорицу решили запереть? Я видимо вчера много чего пропустил, пока помогал Антонине починить лестницу на чердак.
Re: День 2. Домашний арест
- Это её так от упыря защищали. Раз она заколочена была, значит сейчас такая как была, то есть либо она и есть упырь и никого не покусала, либо её упырь не покусал. - Петро постучал в двери, - Эй тама, что унюхала, баба? Был в Церкве вампир, али не был? - потом оглянулся на Злого, - От, не думаю только, что был. Вот этот Стражник он-то небось и есть. Не ему было свет в Церкву пускать. А наверное он Трактирщика пошёл покусал.Захар писал(а): ↑01 сен 2025, 22:12 Все правда , что говорят эти двое. Афанасий , Пётр и наш фермер , который иногда продает кислые помидоры были со мной в церкви. Так что мы чисты и перед Богом, и перед вами.
Почему Зорицу решили запереть? Я видимо вчера много чего пропустил, пока помогал Антонине починить лестницу на чердак.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
- Пошёл Стражник на вышку и покусал Трактирщика, который свет пускал, как сам придумал, а теперь брешет.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Должен сообщить, что зря - я сделал также, как и планировал ранееПётр Васильевич писал(а): ↑01 сен 2025, 22:05 Должен сообщить, что это я запустил в церковь эту сарацинскую штуку. И откуда она в деревне?
У тебя здорово получается!
Re: День 2. Домашний арест
В любом случае мы ждём вердикта Зорицы, заранее не строим варианты на случай, если она - упырь.
У тебя здорово получается!
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Вот только вы упорно отрицаете вариант того, что сам пристав может быть упырём поганым и пришёл кусать нашу старожилку, вначале укусил, а после заколотил. Ильма пошёл заколачивать, да сам был покусан. Вариантов тама много, которые вы не желали даже слышать.Петро писал(а): ↑01 сен 2025, 22:16- Это её так от упыря защищали. Раз она заколочена была, значит сейчас такая как была, то есть либо она и есть упырь и никого не покусала, либо её упырь не покусал. - Петро постучал в двери, - Эй тама, что унюхала, баба? Был в Церкве вампир, али не был? - потом оглянулся на Злого, - От, не думаю только, что был. Вот этот Стражник он-то небось и есть. Не ему было свет в Церкву пускать. А наверное он Трактирщика пошёл покусал.Захар писал(а): ↑01 сен 2025, 22:12 Все правда , что говорят эти двое. Афанасий , Пётр и наш фермер , который иногда продает кислые помидоры были со мной в церкви. Так что мы чисты и перед Богом, и перед вами.
Почему Зорицу решили запереть? Я видимо вчера много чего пропустил, пока помогал Антонине починить лестницу на чердак.
Re: День 2. Домашний арест
Петру наверное налить надо, чтобы перестал бологурить. Уж слишком он нервничает. Его бы энергию да в поле картошку копать
Re: День 2. Домашний арест
Нет, он не может выбрать одновременно поход в дом и его заколачиваниеКатерина Ивановна писал(а): ↑01 сен 2025, 22:26- Вот только вы упорно отрицаете вариант того, что сам пристав может быть упырём поганым и пришёл кусать нашу старожилку, вначале укусил, а после заколотил. Ильма пошёл заколачивать, да сам был покусан. Вариантов тама много, которые вы не желали даже слышать.Петро писал(а): ↑01 сен 2025, 22:16- Это её так от упыря защищали. Раз она заколочена была, значит сейчас такая как была, то есть либо она и есть упырь и никого не покусала, либо её упырь не покусал. - Петро постучал в двери, - Эй тама, что унюхала, баба? Был в Церкве вампир, али не был? - потом оглянулся на Злого, - От, не думаю только, что был. Вот этот Стражник он-то небось и есть. Не ему было свет в Церкву пускать. А наверное он Трактирщика пошёл покусал.Захар писал(а): ↑01 сен 2025, 22:12 Все правда , что говорят эти двое. Афанасий , Пётр и наш фермер , который иногда продает кислые помидоры были со мной в церкви. Так что мы чисты и перед Богом, и перед вами.
Почему Зорицу решили запереть? Я видимо вчера много чего пропустил, пока помогал Антонине починить лестницу на чердак.
У тебя здорово получается!
- Судья Иосиф Виссарионович Дредд
- Судья
- Posts in topic: 9
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11
Re: День 2. Домашний арест
- Ага, не послушали значится слугу государя нашего, не пошли все в церковь молиться. Ну ничего, сейчас-то список мы составим. Ванька, докладывай, где был и кого видел?
Re: День 2. Домашний арест
- Я сейчас доверяю только тем, кто в Церкве со мной был. Бобу хочется доверять, но после того, что Стражник Василич делал, боюсь, что полностью это не можно.
Re: День 2. Домашний арест
- А сам ты что делал?Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): ↑01 сен 2025, 22:37 - Ага, не послушали значится слугу государя нашего, не пошли все в церковь молиться. Ну ничего, сейчас-то список мы составим. Ванька, докладывай, где был и кого видел?
Re: День 2. Домашний арест
- Стражник пошел и выпалил сразу место, где кусал, а трактирщик подчеркивает укус, признаваясь, что он не отклонялся от плана - рассмеялся Боб.
У тебя здорово получается!
Re: День 2. Домашний арест
Если я покусан, то вопрос уже стоял бы и за нового "друга", чтобы дать ему оправдание (слышал, что красивее это звучит на латинице - алиби)
У тебя здорово получается!
Re: День 2. Домашний арест
- Упырей в церкви не видала, - доложила Зорица народному собранию.
Re: День 2. Домашний арест
-Дядь Иосиф, Ванька сонно потер глаза, я всю ночь не спал из-за них, они.. Они вдвоём! Всю ночь шумели! мальчишка с важным видом передал записи.Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): ↑01 сен 2025, 22:37 - Ага, не послушали значится слугу государя нашего, не пошли все в церковь молиться. Ну ничего, сейчас-то список мы составим. Ванька, докладывай, где был и кого видел?
Злой шериф провёл ночь у Зорицы.
- тайного венчания точно не было, священик к ним не заходил!
Последний раз редактировалось Ванька 02 сен 2025, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Вам бы помолитися, да раскрыть душе своей Богу, — тут уж поймёте, что я права говорю. А то, как гутарят меж собой люди добрые, только-то и умеете, что медовуху водою колодезною разводить! - Катерина применула заняться своим любимым делом.
- Может пристав-то явился, будучи уже сам в облике вампира лютого, впился в горло Зорице и, насытясь кровью, постановил ставни деревянны заслонить, глаголя: «Всё дескать по приказу начальственному исполняю».
А возможно, и иначе дело было, не спорно мне. Прислал кто-то из князей тьмы вампира напасть на пристава средь ночи, обездвижил, кровушки насосался, и ужо заразным, снарядясь огромным бочонком, перекрыл вход плотно в хату Зорице нашей.
Третий случай тут же в голове роем ос кружится. Может, и у самой старухи Зорици страсть взяла верх над рассудком, обратилась вампирской бестией, нанесла бесславный удар приставу, а после ойный спешно накинул груды тюков соломы, заперев наглухо двери и окна. - местная сплетница осмотрелась и продолжила.
- Тут я уж и вовсе умолчу о прочих догадках, коли случится нескольким лицам сойтись разом и вкупе деяние своё поставить на обсуждение, причём намерения свои открытыми речами объявляли не единожды, будто готовились к великой битве против всех и вся.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Что ж, братья и сестры, давайте подведём итог нынешних наших познаний. - решила Катерина подытожить познания общие.
- Вот, чай, Захар, Афанасий, Петро да дедушка собирались, прилежно молились и остались чистым сердцем, ибо не станется Зорица-привидунья давать свидетельствам неправдивым бытие, коль сама оказалась вещуньей вредоносной. Ежели же сама Зорица безвинна была, значит, верно, не узрела бы она в храме сатанинскую скотинку. - она прокашлялась, прежде, чем продолжить, ведь далее вести безрадостные.
- Другой случай представляется нам следующим: оказались Петер Васильевич и Боб вместе в едином месте, и надо думать, здесь нам ждать соблазна нечистой силы, следовательно, возможно и зараженье обоих. Равным образом пребывали и Злой, Зорица да Ванька совместно в другом месте у хаты сторожилской, и наверняка ожидало их подобное испытание, коль скоро рядом были с непростой родословной особи.
Коли же касательно моей персоны, я-де не замедлила осиновый кол смастерить на всякий случай, и пользуюсь сим орудьем беспрестанно. Что же касается святого мужа Льва и достославного Дредда, неведомо мне ничего существенного об сих людях, разве что примечаю пропажи кое-какие да чужие речи запечатаю аккуратненько в мою тетрадочку писарейскую, коли расскажут что-либо интересное.
- Вот, чай, Захар, Афанасий, Петро да дедушка собирались, прилежно молились и остались чистым сердцем, ибо не станется Зорица-привидунья давать свидетельствам неправдивым бытие, коль сама оказалась вещуньей вредоносной. Ежели же сама Зорица безвинна была, значит, верно, не узрела бы она в храме сатанинскую скотинку. - она прокашлялась, прежде, чем продолжить, ведь далее вести безрадостные.
- Другой случай представляется нам следующим: оказались Петер Васильевич и Боб вместе в едином месте, и надо думать, здесь нам ждать соблазна нечистой силы, следовательно, возможно и зараженье обоих. Равным образом пребывали и Злой, Зорица да Ванька совместно в другом месте у хаты сторожилской, и наверняка ожидало их подобное испытание, коль скоро рядом были с непростой родословной особи.
Коли же касательно моей персоны, я-де не замедлила осиновый кол смастерить на всякий случай, и пользуюсь сим орудьем беспрестанно. Что же касается святого мужа Льва и достославного Дредда, неведомо мне ничего существенного об сих людях, разве что примечаю пропажи кое-какие да чужие речи запечатаю аккуратненько в мою тетрадочку писарейскую, коли расскажут что-либо интересное.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Из всех моих зорких наблюдений доложу честно: вижу я, что Зорица никак не превращена в упыря и не принадлежит роду первозданных вампиров. Ведь ежели б она изначально была вампиром, непременно сказала бы, что нечиста душа в храм Божий вошла. Коли ж была она отравлена ядом вампирским, незамедлительно заявила бы тоже самое всему миру после роковой ночи.
Значит, по моим расчётам выходит, что первоочередно требуют подозрения Пётр Васильевич и Боб, а равным образом Злой и Ванька, поскольку обе пары разделяли ночлег в одном месте и одинаковое время, сии обстоятельства обязуют внимательнее присмотреться к ним.
Что же касается судьи нашего и священнослужителя, особых доказательств не имеется, но не надлежит забывать, что отсутствие обвинений ещё не доказывает полной чистоты души, равно как и отсутствие следов злодеяний не снимает подозрений окончательно.
Решила я поверить слову добрым людям: Захару-хозяйственнику, Афанасию-мудрецу, Петро-храбрецу, Зорице-вещунье и дедушке-поруководителю. Всем им доверюсь всем сердцем и душой, ибо заслужили они веры своей добротой и честностью в делах житейских.
Значит, по моим расчётам выходит, что первоочередно требуют подозрения Пётр Васильевич и Боб, а равным образом Злой и Ванька, поскольку обе пары разделяли ночлег в одном месте и одинаковое время, сии обстоятельства обязуют внимательнее присмотреться к ним.
Что же касается судьи нашего и священнослужителя, особых доказательств не имеется, но не надлежит забывать, что отсутствие обвинений ещё не доказывает полной чистоты души, равно как и отсутствие следов злодеяний не снимает подозрений окончательно.
Решила я поверить слову добрым людям: Захару-хозяйственнику, Афанасию-мудрецу, Петро-храбрецу, Зорице-вещунье и дедушке-поруководителю. Всем им доверюсь всем сердцем и душой, ибо заслужили они веры своей добротой и честностью в делах житейских.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Домашний арест
- Какой Злой и Ванька? Мне кажется у нас есть первый претендент на казнь, смущаете тут глупыми словами люд. Заколотил я Зорицу, никакого Ваньки тут не было. А ещё, да будет вас известно, по плану святой отец за меня молился.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 07:09 - Из всех моих зорких наблюдений доложу честно: вижу я, что Зорица никак не превращена в упыря и не принадлежит роду первозданных вампиров. Ведь ежели б она изначально была вампиром, непременно сказала бы, что нечиста душа в храм Божий вошла. Коли ж была она отравлена ядом вампирским, незамедлительно заявила бы тоже самое всему миру после роковой ночи.
Значит, по моим расчётам выходит, что первоочередно требуют подозрения Пётр Васильевич и Боб, а равным образом Злой и Ванька, поскольку обе пары разделяли ночлег в одном месте и одинаковое время, сии обстоятельства обязуют внимательнее присмотреться к ним.
Что же касается судьи нашего и священнослужителя, особых доказательств не имеется, но не надлежит забывать, что отсутствие обвинений ещё не доказывает полной чистоты души, равно как и отсутствие следов злодеяний не снимает подозрений окончательно.
Решила я поверить слову добрым людям: Захару-хозяйственнику, Афанасию-мудрецу, Петро-храбрецу, Зорице-вещунье и дедушке-поруководителю. Всем им доверюсь всем сердцем и душой, ибо заслужили они веры своей добротой и честностью в делах житейских.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Домашний арест
- Слишком много людей не придерживались плана по церкви. Зачем, почему? Правильно говорил судья, на плаху диссидентов
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Вы себя злым величаете? Прочилися хапужничеством жить да пресытились сим ремеслом, сударь? Угодно стало душу свою спасти и пред царём повиниться? Хвала вашему решению, право слово. Впрочем, вам б настоятельно рекомендовал оставить кружку с вином своим домашним и углубиться в суть службы канцеляристов наших доблестных, ибо служба сия тяжела и полна трудностей великаго множества.Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 07:52 - Какой Злой и Ванька? Мне кажется у нас есть первый претендент на казнь, смущаете тут глупыми словами люд. Заколотил я Зорицу, никакого Ваньки тут не было. А ещё, да будет вас известно, по плану святой отец за меня молился.
Re: День 2. Домашний арест
- Так он для этого должен был к тебе прийти. Он издалека молиться не умеет. Вот и говорит Катерина, что не известно, где он был. Так как к тебе Ванька приходил и видал только тебя и Зорицу Старожилку. Но тут уточнить надобно у Старосты: ты был у Зорицы, она и Ванька стало быть тоже там. А Священник, молясь за тебя, в твоем доме сидел или по пятам за тобой шел? Должен ли был Ванька его видеть?Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 07:52 А ещё, да будет вас известно, по плану святой отец за меня молился.
Re: День 2. Домашний арест
- Ты его видеть не мог, а он да, так как у него дела такие писарские всех видеть. Мы в Церкве друг друга видели из-за ракеты.
Re: День 2. Домашний арест
- Был бы я вампиром, не стал бы за Трактирщиком Бобом на башню лезть. А пошел бы на лесопилку или огород за ради таких нарушителей планов, как ты. Уверен, не одна ты там была. И наличие кола не делает тебя не вампиром или не зараженной. В эту ночь твой кол не работал. Нет тебе и твоим сплетням доверия.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 06:58 Коли же касательно моей персоны, я-де не замедлила осиновый кол смастерить на всякий случай, и пользуюсь сим орудьем беспрестанно.
- Пётр Васильевич
- Стражник
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 14:04
Re: День 2. Домашний арест
Последний уговор был от Судьи... Идти всем в церковь. Может, он хотел запустить ракету. А может, не хотел. И если бы не запустил, то с него спроса нет, он не обещал. Поэтому лучше сделаю я, а если он скажет, что запускал - что ж, поверим.Петро писал(а): ↑01 сен 2025, 22:06- Ты то зачем... Уговор был, что другой это сделает. Был али не был?Пётр Васильевич писал(а): ↑01 сен 2025, 22:05 Должен сообщить, что это я запустил в церковь эту сарацинскую штуку. И откуда она в деревне?
И предупреждая заранее всех, я бы не пошёл. Не хочу быть укушенным - и даже если вампира найдут, но меня укусят, это мне мало радости доставит.
Если был какой-то согласованный глобальный уговор кроме этого - что ж, прослушал.
- Пётр Васильевич
- Стражник
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 14:04
Re: День 2. Домашний арест
Заколотить, а не просто запереть. Чтобы к ней никто не зашёл, пока она думает.Захар писал(а): ↑01 сен 2025, 22:12 Все правда , что говорят эти двое. Афанасий , Пётр и наш фермер , который иногда продает кислые помидоры были со мной в церкви. Так что мы чисты и перед Богом, и перед вами.
Почему Зорицу решили запереть? Я видимо вчера много чего пропустил, пока помогал Антонине починить лестницу на чердак.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Верно сказано: коль уж кол не действует немедля, надобно его предварительно освятить да благословить, то и орудовать им сразу невозможно. Коли же говорить о вампире, то кол едва ль пригодится, лучше всего сломать целую лесопильню, дабы покончить разом с опасностью. Что касается свидетельств моих путешествий, истинно говорю: была я не сама собою или одинока, свидетельства тому не имеются. Однако доказательства свиданий всё же имеют, но ещё надлежит собрать общее, дожидаясь недостающих частей общей картины.Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 09:36 - Был бы я вампиром, не стал бы за Трактирщиком Бобом на башню лезть. А пошел бы на лесопилку или огород за ради таких нарушителей планов, как ты. Уверен, не одна ты там была. И наличие кола не делает тебя не вампиром или не зараженной. В эту ночь твой кол не работал. Нет тебе и твоим сплетням доверия.
- Пётр Васильевич
- Стражник
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 14:04
Re: День 2. Домашний арест
А ты, кстати, где был, и как планировал это доказывать? Ты просил пойти всех в церковь... Дословно всех.Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): ↑01 сен 2025, 22:37 - Ага, не послушали значится слугу государя нашего, не пошли все в церковь молиться. Ну ничего, сейчас-то список мы составим. Ванька, докладывай, где был и кого видел?
- Пётр Васильевич
- Стражник
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 14:04
Re: День 2. Домашний арест
Это моя жена. Какое тайное венчание?Ванька писал(а): ↑02 сен 2025, 05:18-Дядь Иосиф, Ванька сонно потер глаза, я всю ночь не спал из-за них, они.. Они вдвоём! Всю ночь шумели! мальчишка с важным видом передал записи.Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): ↑01 сен 2025, 22:37 - Ага, не послушали значится слугу государя нашего, не пошли все в церковь молиться. Ну ничего, сейчас-то список мы составим. Ванька, докладывай, где был и кого видел?
Злой шериф провёл ночь у Зорицы.
- тайного венчания точно не было, священник к ним не заходил!
Мы и так видим заколоченный терем... В чём смысл?
- Пётр Васильевич
- Стражник
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 14:04
Re: День 2. Домашний арест
Нет,
Внимание, план.
Фермеру можно верить. И алкашу тоже.
Если все пойдут в церковь, кроме меня и фермера. Я защищу лобное место. А фермер даст кому-то случайному чеснок. То вампир ничего никому не сможет сделать, если не угадает, где фермер?
Только нужно понять умения трактирщика. В его власти только перенаправление действия, не изменение его сути (молитва на что-то другое) и не перемещение в другую локацию?
Внимание, план.
Фермеру можно верить. И алкашу тоже.
Если все пойдут в церковь, кроме меня и фермера. Я защищу лобное место. А фермер даст кому-то случайному чеснок. То вампир ничего никому не сможет сделать, если не угадает, где фермер?
Только нужно понять умения трактирщика. В его власти только перенаправление действия, не изменение его сути (молитва на что-то другое) и не перемещение в другую локацию?
- Пётр Васильевич
- Стражник
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 14:04
Re: День 2. Домашний арест
Я верю, что Зоряну не заражали. Иначе в чём смысл ей говорить, что в церкви вампиров нет?
Шерифа мог священник заразить только. Ещё Писарь, Судья... Может, и Судья отправил ракету и заразил трактирщика...
Шерифа мог священник заразить только. Ещё Писарь, Судья... Может, и Судья отправил ракету и заразил трактирщика...
Re: День 2. Домашний арест
- Уперей не видел, аль не признал, но сейчас думаю куда важнее подумать как обезопасить тех о ком доподлинно известно, что они не вампиры, ведь молиться сегодня они в церкви не смогут. Это не много ни мало четверо жителей: мастер, плотник, дед Пехто и Петр.
Мальчишка вставил свои пять копеек во взрослые разговоры. Хотел ещё кое-что добавить, но оглядевшись понял что не все собрались поэтому решил пока подождать остальных.
Мальчишка вставил свои пять копеек во взрослые разговоры. Хотел ещё кое-что добавить, но оглядевшись понял что не все собрались поэтому решил пока подождать остальных.
Re: День 2. Домашний арест
- Был уговор. - глаза Петро с пьяну налились кровью и злобой, - От Боба, помяни господь его душу. "Давайте я пойду к ракете на церковь, старожил проверит церковь, шериф заколачивает старожила, священник приходит к шерифу. Остальные молятся в церкви. В таком случае упырь, пришедший на вышку вместо церкви, будет немедленно обнаружен". И все вчерась согласились и никто не возражал.Пётр Васильевич писал(а): ↑02 сен 2025, 09:45 Если был какой-то согласованный глобальный уговор кроме этого - что ж, прослушал.
- Что делать будем братцы. Казнить надо ентих: причем всех, Стражника, Трактирщика, Судью, Писаря и Катерину Ивановну многоглагольную. А до казни - держать и не пущать.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
- Ты бородатый, ты знаешь, что такое едножды солгавши? Вот ты такой, какие твои планы, когда ты на чужие планы чихал. Я тебя сегодня ночью напою, а может на казнь на лобном месте выставлю.Пётр Васильевич писал(а): ↑02 сен 2025, 10:21 Только нужно понять умения трактирщика. В его власти только перенаправление действия, не изменение его сути (молитва на что-то другое) и не перемещение в другую локацию?
Винопийца
- Пётр Васильевич
- Стражник
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 14:04
Re: День 2. Домашний арест
План не работает. Трактирщик может заставить своим действием кого-то к кому-то прийти... В том числе и к себе.
Re: День 2. Домашний арест
- Ты зачем в Церковь не пошёл. Откуда нам знать, что ты правда приходил к дому Зорицы, а не соврал. И зачем тебе приходить к дому Зорицы, если ничего ты узнать не мог от этого.Ванька писал(а): ↑02 сен 2025, 10:23 - Уперей не видел, аль не признал, но сейчас думаю куда важнее подумать как обезопасить тех о ком доподлинно известно, что они не вампиры, ведь молиться сегодня они в церкви не смогут. Это не много ни мало четверо жителей: мастер, плотник, дед Пехто и Петр.
Мальчишка вставил свои пять копеек во взрослые разговоры. Хотел ещё кое-что добавить, но оглядевшись понял что не все собрались поэтому решил пока подождать остальных.
Винопийца
- Пётр Васильевич
- Стражник
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 14:04
Re: День 2. Домашний арест
Никто не возражал? Судья не говорил, что все идут в церковь? Али ты не услышал спьяну?Петро писал(а): ↑02 сен 2025, 10:30- Ты бородатый, ты знаешь, что такое едножды солгавши? Вот ты такой, какие твои планы, когда ты на чужие планы чихал. Я тебя сегодня ночью напою, а может на казнь на лобном месте выставлю.Пётр Васильевич писал(а): ↑02 сен 2025, 10:21 Только нужно понять умения трактирщика. В его власти только перенаправление действия, не изменение его сути (молитва на что-то другое) и не перемещение в другую локацию?
Или новый план не отменяет старый? Был создан новый план для всех, но все идут по старому плану?
На самого Судью лучше посмотри, что чихал на свой же план. Али на писаря, что как бы хотел дать нам информацию, которая и так видна нам всем.
Re: День 2. Домашний арест
- Вот не знаю, я его тогда понял, что все идут в Церковь, кто в плане не участвует. Потому что зачем же всем скопом идти. Это совсем...Пётр Васильевич писал(а): ↑02 сен 2025, 10:36 Никто не возражал? Судья не говорил, что все идут в церковь? Али ты не услышал спьяну?
Или новый план не отменяет старый? Был создан новый план для всех, но все идут по старому плану?
На самого Судью лучше посмотри, что чихал на свой же план. Али на писаря, что как бы хотел дать нам информацию, которая и так видна нам всем.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
- Тем более на план Судьи, никто не соглашался, он его зачем-то выкрикнул под вечер, как невнятицу, коею и понять можно по разному.
Винопийца
- Пётр Васильевич
- Стражник
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 14:04
Re: День 2. Домашний арест
Поэтому я и пошёл, что по его плану Вампир может пойти на лобное место, и это надо разоблачить. А на складе ракет ему делать нечего. Может, добрый с такой же логикой, как у меня, пойти туда. Но вампир... ему делать нечего. Стоило рискнуть.
Конечно, дело ещё и в том, что я забыл, что Вампир может и действовать, и заражать. Думал, что если я знаю, что ракета есть, то заражать я не мог и имею алиби...
Конечно, дело ещё и в том, что я забыл, что Вампир может и действовать, и заражать. Думал, что если я знаю, что ракета есть, то заражать я не мог и имею алиби...
Re: День 2. Домашний арест
- Вот почему-то Фермер, Мастер, Плотник, Шериф и я поняли как надо и пошли как договорились заранее, а не как Судья выкрикнул непойми что. Боб тоже пошёл, как заранее договорились. Зорица смотрела Церковь, а не пошла туда. И вот остались те, кто сознательно, умышленно план нарушил, с этим другой разговор. А ты, который говорит, что не понял. Я не понимаю, как так можно.Пётр Васильевич писал(а): ↑02 сен 2025, 10:36Никто не возражал? Судья не говорил, что все идут в церковь? Али ты не услышал спьяну?Петро писал(а): ↑02 сен 2025, 10:30- Ты бородатый, ты знаешь, что такое едножды солгавши? Вот ты такой, какие твои планы, когда ты на чужие планы чихал. Я тебя сегодня ночью напою, а может на казнь на лобном месте выставлю.Пётр Васильевич писал(а): ↑02 сен 2025, 10:21 Только нужно понять умения трактирщика. В его власти только перенаправление действия, не изменение его сути (молитва на что-то другое) и не перемещение в другую локацию?
Или новый план не отменяет старый? Был создан новый план для всех, но все идут по старому плану?
На самого Судью лучше посмотри, что чихал на свой же план. Али на писаря, что как бы хотел дать нам информацию, которая и так видна нам всем.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Самые подозрительные:
Судья (вброс плана, по которому сам не пошел)
Стражник (за каким-то лешим пошел на вышку)
Священник (молчит, узнайте кто-нибудь у Старосты, пжлст, где бы он был, если бы молился за Шерифа. Видел бы его Писарь?)
Скорей не изначальные, но могли быть заражены:
Писарь
Трактирщик (норм дядька, но из-за стражника может уже быть упырем)
Шериф (Мог быть заражен Ванькой или Священником)
Старожил (маловероятно, но могла быть заражена Шерифом)
Сплетница (хз, кто был с ней на лесопилке. Пусть отдаст кол одному из четверых, как доказательство, что она вообще там была. Завтра отдадим обратно)
Вне подозрений:
Алкаш
Плотник
Фермер
Мастер
Судья (вброс плана, по которому сам не пошел)
Стражник (за каким-то лешим пошел на вышку)
Священник (молчит, узнайте кто-нибудь у Старосты, пжлст, где бы он был, если бы молился за Шерифа. Видел бы его Писарь?)
Скорей не изначальные, но могли быть заражены:
Писарь
Трактирщик (норм дядька, но из-за стражника может уже быть упырем)
Шериф (Мог быть заражен Ванькой или Священником)
Старожил (маловероятно, но могла быть заражена Шерифом)
Сплетница (хз, кто был с ней на лесопилке. Пусть отдаст кол одному из четверых, как доказательство, что она вообще там была. Завтра отдадим обратно)
Вне подозрений:
Алкаш
Плотник
Фермер
Мастер
Re: День 2. Домашний арест
Священнику молиться за шерифа нужно было у того дома, то есть я бы его не увидел.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Отец святой, благоговея, творит молитву у жилища чад Божьих, ни коего внимания не обращая на присутствие или отсутствие самих обитателей сих мест. Оттого-то канцелярист сей никакового свидетельства учинить не властен, равно как и самый пристав подтверждение таково правдивого оказать не сумеет.
Re: День 2. Домашний арест
- Ага, понял. Ладно Священника во второй список пока поместим. Хотя молился/не молился не понять, если он изначальный. Мог сказать, что молился, а сам пошел на лесопилку Катерину кусать.
- Катерина, ты слышала мое тебе предложение отдать кол кому-то из четверых? Ванька дело сказал: тех, кто известно, что чист, надо защитить. Дай кол, этот кто-то пойдет и еще кол сделает. А завтра тебе твой отдаст. А сама в Церкве молитвой спасешься.
- Катерина, ты слышала мое тебе предложение отдать кол кому-то из четверых? Ванька дело сказал: тех, кто известно, что чист, надо защитить. Дай кол, этот кто-то пойдет и еще кол сделает. А завтра тебе твой отдаст. А сама в Церкве молитвой спасешься.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Коему проку дожидаться грядущего дня, коли деяние потребное свершить дано нынче же? Извольте узреть мой дубовый ослоп, и немедля возвратите его обратно, подтверждающим наличность оного. Но разве полагаете, буде останусь беззащитною, стану лишь праздно досужими слухами забавляться, сидя в доме своём?
Впрочем, всякое сказанное николиже истинности доказательства являет, токмо свидетельствуя единственно о моём присутствии на деревообделочном заведении. Но какая польза нам от сего предприятия в перспективе обретётся? Всё же склонна согласиться на ваше предложение, однако при условии гласного согласия вашего перед народом честным и достойным, открыто провозглашённого вами.
Re: День 2. Домашний арест
- Надоть Трактирщика и Стражника в первую очередь сегодня ночью держать. Трактирщика шерифом заколотить, Стражника я напою. А кто-то пойдёт на Лобное и выставит Стражника на казнь. Что скажешь, народ. Или всё же Судью первого вперёд ногами.
Винопийца
- Священник Лев
- Священник
- Posts in topic: 3
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 26 авг 2025, 16:16
Re: День 2. Домашний арест
Добрый день, дети мои!
Этой ночью волею нашего Господа прошел я до лесопилки да намастерил кол себе, пронзающий любую гадину.
Если Вы хотите помолиться за чью-то душу грешную, необходимо обратиться ко мне, да не забудьте оставить подношение на строительство храма
Если Вы так уверены в своих высказываниях, то отпустим же душу трактирщика Всевышнему, да помолюсь за душу его грешную.
Этой ночью волею нашего Господа прошел я до лесопилки да намастерил кол себе, пронзающий любую гадину.
Если Вы хотите помолиться за чью-то душу грешную, необходимо обратиться ко мне, да не забудьте оставить подношение на строительство храма
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Любопытствует мысль ваша, отец духовный, будучи бесспорным покровителем, отправляете шерифа нашего защищать Зорину, поступая весьма благоразумно, хотя вчерашняя моя воплем была исполнена речь, что подобный образ действий чреват угрозою каждому встречному-поперечному и ожидающему путнику. Благодарствую за умелое исполнение дела вашего.
Re: День 2. Домашний арест
- Я предлагаю тебе отдать кол, чтобы Плотник (например) смог под его защитой пойти на лесопилку и сделать там еще кол. А ты себя защитишь молитвой в Церкви. Тебе тогда ночью кол будет не нужен. Поняла план? Теперь осталось выбрать того, кто пойдет с твоим колом на лесопилку.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 11:39- Коему проку дожидаться грядущего дня, коли деяние потребное свершить дано нынче же? Извольте узреть мой дубовый ослоп, и немедля возвратите его обратно, подтверждающим наличность оного. Но разве полагаете, буде останусь беззащитною, стану лишь праздно досужими слухами забавляться, сидя в доме своём?
Впрочем, всякое сказанное николиже истинности доказательства являет, токмо свидетельствуя единственно о моём присутствии на деревообделочном заведении. Но какая польза нам от сего предприятия в перспективе обретётся? Всё же склонна согласиться на ваше предложение, однако при условии гласного согласия вашего перед народом честным и достойным, открыто провозглашённого вами.
Re: День 2. Домашний арест
- Нафига? Ты и так защищён от укусов, когда за кого-то молишься. Нафига тебе кол?Священник Лев писал(а): ↑02 сен 2025, 11:43 Этой ночью волею нашего Господа прошел я до лесопилки да намастерил кол себе, пронзающий любую гадину.
Самый подозрительный Священник. Трактирщика трогать не надо. Я против.
Re: День 2. Домашний арест
- Священник может быть просто дурак. Я уже не знаю. Подумай сам, зачем ему, если он вампир, признаваться, что не ходил проповедовать Шерифа.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Странные у нас Стражник со Священником они же оба неуязвимы к нечести если ближнему помогают и того спасают, а они...
Re: День 2. Домашний арест
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Хорошо, могу и помолиться, но чтобы кол мне потом вернули, я не могу собирать слухи не находясь дома.
Re: День 2. Домашний арест
- Против. Трактирщик, если бы Стражник не влез, может и сам бы себя обелил пущенной ракетой. Думаю, он максимум зараженный, а значит, пока сам кусать не может. Стражник напортил, тут да. Его можно. Про Судью бы сначала еще услышать, что он делал. И почему вбросил про церкву, а сам мимо.
Священник вообще подозрительный тип. Вместо того, чтобы Шерифа защитить, он зачем-то поперся на лесопилку. Хотя ему самому кол не нужен.
- Чтобы дать Катерине знать, кто ее ночью укусил. Упырь то своего вампира хозяина не знает. Видел, как она благодарственно запела Свящу, хотя он совсем чушь делал и подставил Шерифа?
Re: День 2. Домашний арест
- Я тебя спросил, ты зачем ходил следить за Зорицей? Ты оглох что ли. Мы и так знали, что ты нам сказал, потому что дом заколочен.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
- Да, а это похоже на правду... Да только он же этим всё равно сейчас подвел себя.
Винопийца
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Страж великий если и упырь поганый, но не первородный. Ему нет смысла первому сообщать, что он факелом освещал церковь нашу и невыгодно вампиру даровать проверенных селян честных. Но вот то что он был на встрече, то тенью его накрывает подозрительной.
Re: День 2. Домашний арест
- Спокойно, Петро. Туда мог кто-то еще прийти. И подставить Шерифа и саму Зорицу. Пацан +- верно все сделал. Церкву мы видели из-за ракеты. А другие места тёмные были. А так хоть какая-то информация
Re: День 2. Домашний арест
- Он как раз для того, чтобы подозрения отвести от себя так и мог сделать, а то бы спросили его, где и зачем он был. Ракета была бы от Трактирщика всё равно. Он как раз поспешил это сделать, слишком поспешил. Обелиться за отсутствие в Церкви.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 11:58 - Страж великий если и упырь поганый, но не первородный. Ему нет смысла первому сообщать, что он факелом освещал церковь нашу и невыгодно вампиру даровать проверенных селян честных. Но вот то что он был на встрече, то тенью его накрывает подозрительной.
Винопийца
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Афанасий, вы умом оскудели? Я ругаю священника, за его отличную работу.Афанасий писал(а): ↑ - Чтобы дать Катерине знать, кто ее ночью укусил. Упырь то своего вампира хозяина не знает. Видел, как она благодарственно запела Свящу, хотя он совсем чушь делал и подставил Шерифа?
Re: День 2. Домашний арест
Ты сам сказал, что он не шибко умный. К тому же нам с таким ходильщиками не по плану щас будет ой как нелегко их обоих прищучить, даже если знаем, что они стпроцентно виновны. А мы на сто процентов не знаем. И сомневается, а это развязывает руки.
Re: День 2. Домашний арест
- Да погоди, зачем кому-то ещё туда приходить? Вампиру туда незачем приходить. Зорицу покусать нельзя из-за шерифа, он её защитил заколотив, ото всех, кроме себя самого. А про то, что Шериф не защищен, никто знать не мог. Как бы их там подставили?
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Да? Я в твой сарказм не понимать. Да и больно витиевато ты говоришь, я иногда в конце уже упускаю смысл который в начале был. Прошу прощения. Но Священник все равно негодяй. И тебя подставил очень крепко. И Шерифа подвел.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 12:01- Афанасий, вы умом оскудели? Я ругаю священника, за его отличную работу.Афанасий писал(а): ↑ - Чтобы дать Катерине знать, кто ее ночью укусил. Упырь то своего вампира хозяина не знает. Видел, как она благодарственно запела Свящу, хотя он совсем чушь делал и подставил Шерифа?
Re: День 2. Домашний арест
Согласен с Петро. Страж, если вамп, знал, что на вышке еще Боб трактирщик был. Вамп видит, кого кусает. А вот укушеннвй нет.Петро писал(а): ↑02 сен 2025, 12:01- Он как раз для того, чтобы подозрения отвести от себя так и мог сделать, а то бы спросили его, где и зачем он был. Ракета была бы от Трактирщика всё равно. Он как раз поспешил это сделать, слишком поспешил. Обелиться за отсутствие в Церкви.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 11:58 - Страж великий если и упырь поганый, но не первородный. Ему нет смысла первому сообщать, что он факелом освещал церковь нашу и невыгодно вампиру даровать проверенных селян честных. Но вот то что он был на встрече, то тенью его накрывает подозрительной.
Re: День 2. Домашний арест
- Слушай, а вот ты сейчас сказал, что Свящ раскрылся, чтобы Кате дать знать, что он её укусил, да ведь в книгах написано, что кого вампир укусил, тот своего кусателя знает в лицо.Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 12:01Ты сам сказал, что он не шибко умный. К тому же нам с таким ходильщиками не по плану щас будет ой как нелегко их обоих прищучить, даже если знаем, что они стпроцентно виновны. А мы на сто процентов не знаем. И сомневается, а это развязывает руки.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Согласен со всем...Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 12:03Да? Я в твой сарказм не понимать. Да и больно витиевато ты говоришь, я иногда в конце уже упускаю смысл который в начале был. Прошу прощения. Но Священник все равно негодяй. И тебя подставил очень крепко. И Шерифа подвел.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 12:01- Афанасий, вы умом оскудели? Я ругаю священника, за его отличную работу.Афанасий писал(а): ↑ - Чтобы дать Катерине знать, кто ее ночью укусил. Упырь то своего вампира хозяина не знает. Видел, как она благодарственно запела Свящу, хотя он совсем чушь делал и подставил Шерифа?
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Ты прав. Но так мы знаем, что:
Покусать Зорицу мог только Шериф
Покусать Шерифа могли Ванька или Зорица
Покусать Ваньку мог Шериф.
Если кто-то из них окажется упырем, будем знать, где копать
Re: День 2. Домашний арест
Укушенный узнаёт, что заражен, но не узнаёт кем. Разве не так?
Староста, поясни нам сей момент, пожалуйста
Староста, поясни нам сей момент, пожалуйста
- Волостной староста
- Posts in topic: 2
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 26 авг 2025, 15:14
Re: День 2. Домашний арест
Из волости пришло письмо следующего содержания:Укушенный узнаёт, что заражен, но не узнаёт кем. Разве не так?
Староста, поясни нам сей момент, пожалуйста
Укушенный упырём ведает, кто сие зло над ним содеял. Но общаться скрытно они не умеют.
Re: День 2. Домашний арест
Я так и предлагаю.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 11:56 - Хорошо, могу и помолиться, но чтобы кол мне потом вернули, я не могу собирать слухи не находясь дома.
О, как. Тогда Священника я понимаю все меньше и меньше. Вот нафига он все это учудил?
Re: День 2. Домашний арест
- я подумал, что упрь в церкви со всеми будет по утру я вне подозрений окажусь, а если кто не пойдет туда так и понаблюдать за весельем у шерифа с Зориной же интереснее. Думал может в огород ещё влезть к делу аль в мастерскую, но что-то дернуло не туда меня.. Простите, больше так не буду.
Re: День 2. Домашний арест
- Все бы безжалостные убийцы были такие вежливые...Ванька писал(а): ↑02 сен 2025, 12:18 - я подумал, что упрь в церкви со всеми будет по утру я вне подозрений окажусь, а если кто не пойдет туда так и понаблюдать за весельем у шерифа с Зориной же интереснее. Думал может в огород ещё влезть к делу аль в мастерскую, но что-то дернуло не туда меня.. Простите, больше так не буду.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Подкрепившись поздним завтраком, Боб взял слово.
- Давайте кое-что уясним:
1) Кто ходил за предметами, все эти предметы передают тем, кто был в церкви.
2) Благодаря шерифу старожил ни сама не кусала, ни была укушена сама
3) Благодаря писарю нет пары за нечисть шериф-священник. Священник если вампир, то выбрал писаря, а не шерифа - странный выбор, чтобы о таком думать. Шериф-писарь теперь тоже возможная пара, не меньше, чем стражник-трактирщик.
- Давайте кое-что уясним:
1) Кто ходил за предметами, все эти предметы передают тем, кто был в церкви.
2) Благодаря шерифу старожил ни сама не кусала, ни была укушена сама
3) Благодаря писарю нет пары за нечисть шериф-священник. Священник если вампир, то выбрал писаря, а не шерифа - странный выбор, чтобы о таком думать. Шериф-писарь теперь тоже возможная пара, не меньше, чем стражник-трактирщик.
У тебя здорово получается!
Re: День 2. Домашний арест
Да, я слышал вопрос про свою способность - вампирский укус я не смогу перенаправить в другую локацию, в отличие от него самого.
У тебя здорово получается!
Re: День 2. Домашний арест
- Мм, я плохо понимаю многословные речи болтливой тётушки Катерины, особенно ту часть где она про своё алиби с колом говорит, есть у неё кто его подтвердить аль нету, там на мой взгляд неоднозначно витиевато написано было.
Но вот если действительно есть тот кто мог бы подтвердить его, так это только та же нечесть(вампир или им укушенный ведь у других такой возможности не было бы), случайно ли священник со вторым колом вышел посли этого по невнимательности?
Но вот если действительно есть тот кто мог бы подтвердить его, так это только та же нечесть(вампир или им укушенный ведь у других такой возможности не было бы), случайно ли священник со вторым колом вышел посли этого по невнимательности?
Re: День 2. Домашний арест
Но священника опрометчиво в лобное место засылать вперёд остальных ведь если он чист душой, то крайне ценный гражданин
Re: День 2. Домашний арест
Священник вообще на лесопилке был. Но ты прав, пусть это докажет, передав кол одному из четверых. Свящу кол не нужен. Кол отдаст одному, молиться будет за другого. Так защитим двоих. Еще одному кол отдаст Катерина. А четвёртого можно либо заколотить, либо еще что придумать. Жаль, что Стражник натворил дел. Так бы он мог помочь с защитой. Теперь ему доверия никакого нет.
Re: День 2. Домашний арест
Катерина свой кол подтвердит тем, что передаст его.
Очень хочется услышать Судью. Если он не появится до вечера, предлагаю именно его и казнить. Ибо нефиг под закрытие вбрасывать такие планы, которым сам же и не следуешь. И молчать потом
Очень хочется услышать Судью. Если он не появится до вечера, предлагаю именно его и казнить. Ибо нефиг под закрытие вбрасывать такие планы, которым сам же и не следуешь. И молчать потом
Re: День 2. Домашний арест
- Так нам надо решить, кого ночью нам блокировать, иначе будут новые жертвы.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Он же не совсем молчал.. Он утром спрашивал, что я записал. А еще вчера в церковь на перепись мне идти предлагал, но там и так же все видно должно было быть все всем.
Re: День 2. Домашний арест
Я бы предложил на всякий случай не смешивать в домах кроме как в церкви тех кто в разных группах был, чтобы не распространять заражение.
И передавать колы в безопасном месте, а то если оба вампира с кольями то им же ничего не мешает укусить и кол подарить жертве своей?
Ну либо наоборот соединить группу трактирщика со стражником с группой тех кто с кольями (там же в одном случае либо заколят друг-друга, либо стражник не даст покусать? )так же если я не ошибаюсь?
И передавать колы в безопасном месте, а то если оба вампира с кольями то им же ничего не мешает укусить и кол подарить жертве своей?
Ну либо наоборот соединить группу трактирщика со стражником с группой тех кто с кольями (там же в одном случае либо заколят друг-друга, либо стражник не даст покусать? )так же если я не ошибаюсь?
Последний раз редактировалось Ванька 02 сен 2025, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Re: День 2. Домашний арест
Стражника можно спокойно послать закрывать лобное, как тот и хочет.
Священник молится за шерифа без вариантов, а молитва тем временем должна быть видна кем-то другим со стороны
Священник молится за шерифа без вариантов, а молитва тем временем должна быть видна кем-то другим со стороны
У тебя здорово получается!
Re: День 2. Домашний арест
- Катерина отдала мне кол. Значит, я пойду на лесопилку и сделаю там еще один, а она будет сегодня молиться в церкви.
Re: День 2. Домашний арест
- Давайте думать, как нам защитить Петро, Фермера и Плотника. Священник должен отдать одному из них кол и молиться за другого. Если не отдаст, то и на молитву рассчитывать нечего. Что делать будем?
Re: День 2. Домашний арест
- Так кого ночью-то держать и не пущать? Стража и Боба-то? Кого на вампира подозреваем? Кого на казнь писать будем?
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
- Я могу одного любого напоить до пьяна, и если он злодей, то останется без злодейства своего. И Шериф-Злой может одного любого заколотить накрепко.
Последний раз редактировалось Петро 02 сен 2025, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Re: День 2. Домашний арест
А как узнать, кого поить? Тебя надо защитить, пока точно не знаем, кто вампир. Катерина - молодец. Хотя бы так доказала, что готова к сотрудничеству. Ей плюс в карму.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Афонасий, притча во языцех есть единая печаль моя. Ежели кровосос сей обзаводится слугой покорным, неизбежимо уповательно, что раб послушный сей появится и похитит мой острый кол из хранилища твоего.
Re: День 2. Домашний арест
- Ну сам-то себя я защитить не могу. Только если угадаю и на настоящего вампира попаду, тогда вообще всех защищу. Если Святой отец не объявится, то я без кола и без проповеди. А если он при этом и не вампир, а просто такой пропащий поп, то и тем более плохо.
А кого поить - я уже высказался. Стражника считаю первым вампиром, а Боба обращенным. Ну либо Судья первый, а кто второй тогда не знаю.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
- Не понял. Кто-то захочет украсть твой кол у меня? Разве так можно?Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 13:05 - Афонасий, притча во языцех есть единая печаль моя. Ежели кровосос сей обзаводится слугой покорным, неизбежимо уповательно, что раб послушный сей появится и похитит мой острый кол из хранилища твоего.
Re: День 2. Домашний арест
- Да. Обращенный вампиром может украсть у тебя кол ночью.Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 13:24- Не понял. Кто-то захочет украсть твой кол у меня? Разве так можно?Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 13:05 - Афонасий, притча во языцех есть единая печаль моя. Ежели кровосос сей обзаводится слугой покорным, неизбежимо уповательно, что раб послушный сей появится и похитит мой острый кол из хранилища твоего.
Винопийца
- Священник Лев
- Священник
- Posts in topic: 3
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 26 авг 2025, 16:16
Re: День 2. Домашний арест
- Судья Иосиф Виссарионович Дредд
- Судья
- Posts in topic: 9
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11
Re: День 2. Домашний арест
- От бездельники окаянные! Сразу видно, что заняться вам нечем в разгар рабочего дня! Стоило мне дела государственные разбирать, да о вас, прости Господи, родимых заботиться, так сразу пасть на меня кто-то посмел открыть. Запорю! В кандалы закую и на плаху отправлю за оскорбления власти государственной и государя императора нашего Павла I, пусть благословлен он будет на долгие лета царствования. На лесопилке я был, кол осиновый делал, чтобы себе, т.е. вас позаботиться. Держи кол, Захар, тебе он нужен будет. А тебя, Петро, высеку за паскли твои мерзкие!
Немного остыв, судья перевёл дух:
- Ванька, последний раз спрашиваю: где ты был и что именно видел? Не юли с ответом, а то вместе со священником на плаху пойдешь. И каждый, кто ослушался, к вам присоединится, - добавил Иосиф Виссарионович угрожающим тоном.
Немного остыв, судья перевёл дух:
- Ванька, последний раз спрашиваю: где ты был и что именно видел? Не юли с ответом, а то вместе со священником на плаху пойдешь. И каждый, кто ослушался, к вам присоединится, - добавил Иосиф Виссарионович угрожающим тоном.
Re: День 2. Домашний арест
Тебе кол не нужен. Тебя не заразить, когда ты совершаешь защитную молитву за кого-то. Ты чего такой упертый? Отдай кол, помолись и таким образом сразу трое будут в безопасности.
Re: День 2. Домашний арест
- Но есть хорошая новость. Если тебя одновременно кусают и обкрадывают, то колом вампира ты убить успеешь.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
- И ентот туда же, что-то все самые умные про одно подумали.Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): ↑02 сен 2025, 13:28 На лесопилке я был, кол осиновый делал, чтобы себе, т.е. вас позаботиться.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Вот, это уже нормальный разговор.Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): ↑02 сен 2025, 13:28 Держи кол, Захар, тебе он нужен будет.
Есть еще такой хитрый вариант. Мы с тобой вместе идем на лесопилку. А до этого, я либо отдаю тебе кол, который мне Катерина передала, либо нет. Не думаю, что вампир придет кусать кого-то из нас с вероятностью 50 на 50, что выберет не того и помрет. Хотя тут всяко может быть, конечно. Вдруг он не только вампир, но еще и рисковый до жути.
- Судья Иосиф Виссарионович Дредд
- Судья
- Posts in topic: 9
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11
Re: День 2. Домашний арест
- То-то же, должен же хоть кто-то умный быть. Не могу взять в толк, что и зачем делали священник со стражем нашим - то ли глупость несусветная, то ли упыря нашли мы.Петро писал(а): ↑02 сен 2025, 13:32- И ентот туда же, что-то все самые умные про одно подумали.Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): ↑02 сен 2025, 13:28 На лесопилке я был, кол осиновый делал, чтобы себе, т.е. вас позаботиться.
Re: День 2. Домашний арест
Свящ походу вампир. Но уже покусал кого-то. И боюсь, Катерину все-таки, а не Судью. Я, хоть ты тресни, не могу найти в книгах отчетных, что укушенный знает кусившего. Староста уже после сказал. А Катерина знала сей момент. Также и с воровством. Не могу найти, где написано, что можно украсть предмет, если заражен. А она знает, что можно.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Книги я читаю, голова твоя бестолковая. И сплетни на базаре слушаю. А раз я образованная, папенька не жалел денег на енто, а ты нет, то требую извинений!Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 13:40 Свящ походу вампир. Но уже покусал кого-то. И боюсь, Катерину все-таки, а не Судью. Я, хоть ты тресни, не могу найти в книгах отчетных, что укушенный знает кусившего. Староста уже после сказал. А Катерина знала сей момент. Также и с воровством. Не могу найти, где написано, что можно украсть предмет, если заражен. А она знает, что можно.
Re: День 2. Домашний арест
Так это только если Алкаш заразится. А он чист.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 13:44- Книги я читаю, голова твоя бестолковая. И сплетни на базаре слушаю. А раз я образованная, папенька не жалел денег на енто, а ты нет, то требую извинений!Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 13:40 Свящ походу вампир. Но уже покусал кого-то. И боюсь, Катерину все-таки, а не Судью. Я, хоть ты тресни, не могу найти в книгах отчетных, что укушенный знает кусившего. Староста уже после сказал. А Катерина знала сей момент. Также и с воровством. Не могу найти, где написано, что можно украсть предмет, если заражен. А она знает, что можно.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Понял. В книге выделено ярко, а после еще мы со стражником указаны, вот и попутал, что это не только к Алкашу относится. Но вот по первому пункту, который староста депешей подтвердил, пока остаётся вопросик.
Re: День 2. Домашний арест
- Ты мне объясни, Катерина, какого лешего, Священник делал ненужный ему кол вместо реально нужного дела, а теперь уперся и не отдает? Не подозрительно тебе это?
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Какой еще первый вопрос терзает голову мастеровую?
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- А мне по что знать? Не могу вдума за другого держать, мне и своей хватает. А когда он озвучил, что в потемках на лесопилке был, то я первая или одна из первых хулить его начала, за его работу и подчеркнула, что пристав наш защиту держал Зорицы без защиты слова божьего. Это поступок не только подозрителен, но и подол. Ещели учесть, что в кольях нет тому нужды для работы, как мне, вопример.
Re: День 2. Домашний арест
Где в книге про то, что зараженный видит, кто его кусил? Ты об том еще до старостиной депеши знала.
У меня предложение!
Давайте Священника ( или еще кого-то подозрительного) проверим мной. Точнее колом, что мне Катерина отдала. Пусть свящ топает на лобное место и заявит того, кого казнить будем (стражника, например), я тоже туда приду. Если он вамп, он не сможет устоять, чтобы меня не укусить, а я его колом. Если не вамп, то выживет. Может надо будет его туда с помощью Петро направить, а то вдруг вздумает своевольничать опять.
Главный смысл моего предложения, что одного на казнь, а второго на проверку колом. И проверять надо того, кто больше может помочь городу, если чист.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Меня паче всего беспокоит следущий предмет размышлений. Коль скоро все вы ныне пребываете в храме Божьем, дабы вознести молитву, каким же образом, лишённые возможности обладать моим острым древком и повторно посетить святую обитель, намерены были охранять сегодняшнюю безопасность жителей селения нашего?
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Что за всдор вы излагаете? Где же мне это было известно?
- А если он обращенный? И он просто унесет палку острую, и чем мне завтра защиту держать? И просто перемещаться в надежде, что меня не поймают? И просто не выполнять свои обязательства?
Re: День 2. Домашний арест
- Тогда у Свяща не должно возникнуть проблем прийти самому ко мне на лобное место, где мы заявим Стражника на казнь. А чтоб больше никто туда к нам не сунулся, можно попробовать проследить. Если свящ кол не отдаст, то Ванька может проследить.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- И тогда упырю поганому подарок сделать, подкормить его? Упырю нет нужды кусать того у кого острый кусок дерева, если есть другие.
Re: День 2. Домашний арест
- А ежели свящ на вашу поп палку позарится, то мы его завтречка и скрутили, как миленького.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 14:20 А если он обращенный? И он просто унесет палку острую, и чем мне завтра защиту держать? И просто перемещаться в надежде, что меня не поймают? И просто не выполнять свои обязательства?
Re: День 2. Домашний арест
Петро уверен, что Священник не упырь.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 14:38- И тогда упырю поганому подарок сделать, подкормить его? Упырю нет нужды кусать того у кого острый кусок дерева, если есть другие.
- Судья Иосиф Виссарионович Дредд
- Судья
- Posts in topic: 9
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11
Re: День 2. Домашний арест
- Передал мне священник кол осиновый защитный, ценит, значится, спасибо. Ты, Петро, погоди вешаться с пьяну, сначала плетей отведать надобно для порядка, потом уж сам решай. Затея с проверкой на лобном месте нравится, только предлагаю Петра Васильевича проверять, а также стребовать ответа с Ваньки.
Re: День 2. Домашний арест
Интуиция. Я сам-то за всех решать не хочу, хочешь спорь со мной, будь уверен, что он упырь... Я просто так думаю. И пока меня не переубедило ничего.
Винопийца
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Более того, страж великий, будет смотреть как его просто на плаху отправят? Он явится на лобное место и заявит другого, и тогда вампир точно туда придет и укусит стражника, если еще нет, и мы его казним и узнаем, что он упырь. А вот когда им стал? Будем Боба после устранять. Ваш план несостоятелен, как и вчерашний.
- Судья Иосиф Виссарионович Дредд
- Судья
- Posts in topic: 9
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11
Re: День 2. Домашний арест
- Ты бы лучше трезвого кого послушал для начала.Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 14:40Петро уверен, что Священник не упырь.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 14:38- И тогда упырю поганому подарок сделать, подкормить его? Упырю нет нужды кусать того у кого острый кусок дерева, если есть другие.
Re: День 2. Домашний арест
- А это интересно, есть же список тех, кто точно не вампир. Зачем Священнику тебе кол отдавать, если ты можешь быть вампиром и сам за колом ходил, чтобы у тебя два было, а у кого-то ни одного. Что за безумие творится.Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): ↑02 сен 2025, 14:41 - Передал мне священник кол осиновый защитный, ценит, значится, спасибо. Ты, Петро, погоди вешаться с пьяну, сначала плетей отведать надобно для порядка, потом уж сам решай. Затея с проверкой на лобном месте нравится, только предлагаю Петра Васильевича проверять, а также стребовать ответа с Ваньки.
Винопийца
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Священник передал заточенное оружие тому, кто ходил за своим? Вам не кажется, что оба наших обремененных властью односельчанина мутят воду похлеще воды в глубоком омуте? Зачем вам два?
Re: День 2. Домашний арест
- Ты бы лучше сказал или сделал что-то разумное, а то одет как клоун и усы у тебя отсырели.Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): ↑02 сен 2025, 14:42 - Ты бы лучше трезвого кого послушал для начала.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Виссарионыч, который Судья, сказал, что кол Захару отдаст. Но вот да. Нахрена кол отдавать тому, кто не факт, что чист. И они вчера оба в одной локации были. Мог один другого укусить. А сейчас не хотят кол в чужие руки отдавать, чтобы было меньше людей, кто им отпор может дать.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 14:44 - Священник передал заточенное оружие тому, кто ходил за своим? Вам не кажется, что оба наших обремененных властью односельчанина мутят воду похлеще воды в глубоком омуте? Зачем вам два?
Re: День 2. Домашний арест
Катерина, ты пойми, что в наших обстоятельствах идеального плана не придумать. А даже если что-то толковое придумаем, появятся те, кто все заруинит. Ты ж сама пошла не по плану. И не ты одна. Так и каждый раз будет.
Re: День 2. Домашний арест
- Шериииииф. Выходи, Шериф. Помощь твоя нужна. Вдвоём мы сможем двоих удержать. Надоть решить кого. Ты одного, я другого и считай спасли дервеньку.
Винопийца
- Священник Лев
- Священник
- Posts in topic: 3
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 26 авг 2025, 16:16
Re: День 2. Домашний арест
Храни тебя Бог, Иосиф Виссарионович! - с легкой улыбкой Священник обратился к судье и удалился восвояси нашептывая молитву Cвященномученику Киприану и мученице Иустине.Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): ↑02 сен 2025, 14:41 - Передал мне священник кол осиновый защитный, ценит, значится, спасибо.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Обещать не значит жениться, я то знаю, пол деревни ходит, в люби клятвы дает, а свататься ни один не пожаловал. Я отдала свое оружие, судья только обещает, хотя давно тут важной походкой ходит.Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 14:46 Виссарионыч, который Судья, сказал, что кол Захару отдаст. Но вот да. Нахрена кол отдавать тому, кто не факт, что чист. И они вчера оба в одной локации были. Мог один другого укусить. А сейчас не хотят кол в чужие руки отдавать, чтобы было меньше людей, кто им отпор может дать.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Если бы все пришли в церковь, чем бы вы сегнодня защищали меня, например? А остальных? Можно продумать план, но не такое слепое уверование как у вас. Я вам вчера указывала на ошибки, сейчас. Вам все ни по чем.
- Судья Иосиф Виссарионович Дредд
- Судья
- Posts in topic: 9
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11
Re: День 2. Домашний арест
- Ох, дураки, прости их Господи, плетей на всех не хватит. Как кричать, что защитить надо четверых, кто в церкви молился, ты вы первые аки петухи по утру. А как делом помочь ближнему, то как куры на насест. Не сносить тебе головы, Петро, за оскорбление власти государственной и государя императора. Спасает пока только очередь на плаху.
- Подожди, святейшество, покуда втроем мы были ночью на лесопилке, упырь мог и кол наточить, и укусить кого-то. Нет у меня веры тебе.Священник Лев писал(а): ↑02 сен 2025, 14:53 Храни тебя Бог, Иосиф Виссарионович! - с легкой улыбкой Священник обратился к судье и удалился восвояси нашептывая молитву Cвященномученику Киприану и мученице Иустине.
- Судья Иосиф Виссарионович Дредд
- Судья
- Posts in topic: 9
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11
Re: День 2. Домашний арест
- Ты, дед, головой ударился или забыл, кто в церкви ночью молился?Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 14:46 Виссарионыч, который Судья, сказал, что кол Захару отдаст. Но вот да. Нахрена кол отдавать тому, кто не факт, что чист. И они вчера оба в одной локации были. Мог один другого укусить. А сейчас не хотят кол в чужие руки отдавать, чтобы было меньше людей, кто им отпор может дать.
Re: День 2. Домашний арест
Сам ты дед. Про твой кол Захару никаких претензий. Хотя Плотник пока не подтвердил получение. А вот то, что Священник тебе, а не Фермеру или Алкашу кол отдал, это нонсенс. Так как ты в число чистых не входишь никак.Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): ↑02 сен 2025, 15:06- Ты, дед, головой ударился или забыл, кто в церкви ночью молился?Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 14:46 Виссарионыч, который Судья, сказал, что кол Захару отдаст. Но вот да. Нахрена кол отдавать тому, кто не факт, что чист. И они вчера оба в одной локации были. Мог один другого укусить. А сейчас не хотят кол в чужие руки отдавать, чтобы было меньше людей, кто им отпор может дать.
Re: День 2. Домашний арест
- Если бы все, кроме Шерифа, Старожила и Трактирщика пришли в церковь, мы бы уже знали, среди кого вампир скрывается и всех бы легко защитили.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 14:58 - Если бы все пришли в церковь, чем бы вы сегнодня защищали меня, например? А остальных? Можно продумать план, но не такое слепое уверование как у вас. Я вам вчера указывала на ошибки, сейчас. Вам все ни по чем.
Винопийца
- Судья Иосиф Виссарионович Дредд
- Судья
- Posts in topic: 9
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11
Re: День 2. Домашний арест
- Как протрезвеет, подтвердит. По священнику согласен, может и специально делом этим запутать нас. Или вас неблагодарных заставить плохо думать о защитнике государственном. Обоих их проверить надобно.
Re: День 2. Домашний арест
Предлагаю через меня перенаправить молитву священника в нужного жителя
У тебя здорово получается!
Re: День 2. Домашний арест
- А кто докажет по итогу ночи, что ты это действительно сделал.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Если что, ограбить - не укусить, это можно сделать только намеренным действием
У тебя здорово получается!
Re: День 2. Домашний арест
- Это докажет только то, что ты был у Священника в лучшем случае. Но куда ты его направил никто не узнает, разве не так?
Винопийца
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Домашний арест
- очень все странно. Думал, молитва действует на расстоянии, ибо от души идёт, и всегда так было. Вы точно в свитках данный способ (обязательного присутствия святого отца) вычитали или от себя чепуху порете?Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 09:30- Так он для этого должен был к тебе прийти. Он издалека молиться не умеет. Вот и говорит Катерина, что не известно, где он был. Так как к тебе Ванька приходил и видал только тебя и Зорицу Старожилку. Но тут уточнить надобно у Старосты: ты был у Зорицы, она и Ванька стало быть тоже там. А Священник, молясь за тебя, в твоем доме сидел или по пятам за тобой шел? Должен ли был Ванька его видеть?Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 07:52 А ещё, да будет вас известно, по плану святой отец за меня молился.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Домашний арест
А как мы узнаем, что священник вообще молился за кого-то, а не кусал?
*Это для Боба
*Это для Боба
Re: День 2. Домашний арест
Сплетница может узнать. У меня только вопрос, не многовато ли бойцов на одну мою ночь?
У тебя здорово получается!
Re: День 2. Домашний арест
Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 15:24- очень все странно. Думал, молитва действует на расстоянии, ибо от души идёт, и всегда так было. Вы точно в свитках данный способ (обязательного присутствия святого отца) вычитали или от себя чепуху порете?Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 09:30- Так он для этого должен был к тебе прийти. Он издалека молиться не умеет. Вот и говорит Катерина, что не известно, где он был. Так как к тебе Ванька приходил и видал только тебя и Зорицу Старожилку. Но тут уточнить надобно у Старосты: ты был у Зорицы, она и Ванька стало быть тоже там. А Священник, молясь за тебя, в твоем доме сидел или по пятам за тобой шел? Должен ли был Ванька его видеть?Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 07:52 А ещё, да будет вас известно, по плану святой отец за меня молился.
Вот, как в книге указано.
Re: День 2. Домашний арест
- Да зачем столько стараться, чтобы узнать, что ты сделал действительно то, что обещал, если можно просто тебя напоить или дома запереть.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Могу перенаправить активное воздействие (не укус) с одного жителя на другое. Локацию моей цели сменить не смогу, это уже к Петро.
У тебя здорово получается!
Re: День 2. Домашний арест
- Он отдал уже. Но не тому. И вот поддержу, что Свяща либо колом проверять, либо казнить. Ибо надежды на него никакой, даже если он чист. Все равно все пор своему делает, а мы потом должны сидеть и разбираться.Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 15:24- это вообще за гранью. Согласовали действия, а теперь вот так. Казнить, а там разберемся.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Домашний арест
- казнить одного, затем коли супостат, другого. Или нет, но есть опасность - пока перепроверять будет и все вот это, новых гадов разведется, невыжечь всех огнем.Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 15:28Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 15:24- очень все странно. Думал, молитва действует на расстоянии, ибо от души идёт, и всегда так было. Вы точно в свитках данный способ (обязательного присутствия святого отца) вычитали или от себя чепуху порете?Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 09:30
- Так он для этого должен был к тебе прийти. Он издалека молиться не умеет. Вот и говорит Катерина, что не известно, где он был. Так как к тебе Ванька приходил и видал только тебя и Зорицу Старожилку. Но тут уточнить надобно у Старосты: ты был у Зорицы, она и Ванька стало быть тоже там. А Священник, молясь за тебя, в твоем доме сидел или по пятам за тобой шел? Должен ли был Ванька его видеть?
Вот, как в книге указано.Но свящ вообще не молился, а кол делал. И отдал зачем-то не проверенному Фермеру или Алкашу, а подозриьельному Судье, с которым на лесопилка ночью вместе был
Re: День 2. Домашний арест
А если свящ на лобное пойдет, чтобы активно вписать чье-то имя, а ты перенаправишь? Или еще чем-то гладким займется? Ему доверия нет так-то.
Re: День 2. Домашний арест
Никак. А мне-то что, я уже рискнул прошлой ночью, не впервой
У тебя здорово получается!
Re: День 2. Домашний арест
Я предлагал Свяща проверить колом на лобном. Но можно и на казнь его номинировать. А можно и Стражника того же.Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 15:32- казнить одного, затем коли супостат, другого. Или нет, но есть опасность - пока перепроверять будет и все вот это, новых гадов разведется, невыжечь всех огнем.Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 15:28Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 15:24
- очень все странно. Думал, молитва действует на расстоянии, ибо от души идёт, и всегда так было. Вы точно в свитках данный способ (обязательного присутствия святого отца) вычитали или от себя чепуху порете?
Вот, как в книге указано.Но свящ вообще не молился, а кол делал. И отдал зачем-то не проверенному Фермеру или Алкашу, а подозриьельному Судье, с которым на лесопилка ночью вместе был
Re: День 2. Домашний арест
Нет, голос это не воздействие
У тебя здорово получается!
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Домашний арест
- если страж укушенный, мы это узнаем как-либо, коли его казним? Если нет, то это бесполезно, только совсем запутаемся.Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 15:33Я предлагал Свяща проверить колом на лобном. Но можно и на казнь его номинировать. А можно и Стражника того же.Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 15:32- казнить одного, затем коли супостат, другого. Или нет, но есть опасность - пока перепроверять будет и все вот это, новых гадов разведется, невыжечь всех огнем.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Домашний арест
- и на будущее, я бы с удовольствием получил кол, так как мы обговариваем кого мне заколотить днём. И получается, я в самой опасной ситуации - потенциальный супостат будет знать с почти 100% вероятностью куда я пойду
Re: День 2. Домашний арест
Можно. Только моя способность не такая важная среди жителей, к тому же нет подозрений, что я непосредственно вампир. А если я укушенный, то для кражи нужно выбрать это в планы и пойти в конкретную локацию, очень ли это опасно для жителей? Пока точно нет.
У тебя здорово получается!
Re: День 2. Домашний арест
Не сдавайся)Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 15:40 - и на будущее, я бы с удовольствием получил кол, так как мы обговариваем кого мне заколотить днём. И получается, я в самой опасной ситуации - потенциальный супостат будет знать с почти 100% вероятностью куда я пойду
У тебя здорово получается!
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Домашний арест
- так же я не против заколотить того у кого уже есть кол, чтобы люд честной меня проверил. Или, дать кол тому, кого мы решим заколачивать, чтобы сделать то же самое.
Re: День 2. Домашний арест
- Можно сделать так. Пока общие идеи... Давайте подумаем.
Боб перенаправит Священника (подозреваемый) в Афанасия. Если Священник - вампир, то Афанасий его порешает.
Афанасий придёт в лобное место и поставит на казнь Стражника.
Петро, то есть я буду поить Стражника (подозреваемый)
Шериф заколотит Судью (подозреваемый), чтобы ничего не сделал. Только Судью, раз у того есть Кол, то если Шериф Вампир, то умрёт. А если не заколотит Судью, сам признается, что вампир.
Катерина молится в церкви
Фермер (ему Судья говорит, что кол отдал) - сделает что-то полезное, например, ещё кол изготовит на лесопилке.
Боб перенаправит Священника (подозреваемый) в Афанасия. Если Священник - вампир, то Афанасий его порешает.
Афанасий придёт в лобное место и поставит на казнь Стражника.
Петро, то есть я буду поить Стражника (подозреваемый)
Шериф заколотит Судью (подозреваемый), чтобы ничего не сделал. Только Судью, раз у того есть Кол, то если Шериф Вампир, то умрёт. А если не заколотит Судью, сам признается, что вампир.
Катерина молится в церкви
Фермер (ему Судья говорит, что кол отдал) - сделает что-то полезное, например, ещё кол изготовит на лесопилке.
Последний раз редактировалось Петро 02 сен 2025, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Душа любого казнённого покажет свой свет или свою тьмуШериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 15:38- если страж укушенный, мы это узнаем как-либо, коли его казним? Если нет, то это бесполезно, только совсем запутаемся.Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 15:33Я предлагал Свяща проверить колом на лобном. Но можно и на казнь его номинировать. А можно и Стражника того же.Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 15:32
- казнить одного, затем коли супостат, другого. Или нет, но есть опасность - пока перепроверять будет и все вот это, новых гадов разведется, невыжечь всех огнем.
У тебя здорово получается!
Re: День 2. Домашний арест
- Только проблема в том, что если Судья вампир, мы Шерифа теряем... Нужен Фермер, пусть подтвердит, что получил кол от Судьи и отдаст его Шерифу Днём.
Винопийца
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Есть вариант проверить стражника и судью одновременно. Афанасий пойдет на лобное место с палкою осторой, судья обвинит стражника, стражник пойдет себя защищать и обвинить другого и если вампир, то погибнет, если укушенный и будет воровать то тоже узнаем. Сам Афанасий выдвинит стражника. И узнаем, кто чьих кровей.
Re: День 2. Домашний арест
Мне нравится.Петро писал(а): ↑02 сен 2025, 15:43 - Можно сделать так. Пока общие идеи... Давайте подумаем.
Боб перенаправит Священника (подозреваемый) в Афанасия. Если Священник - вампир, то Афанасий его порешает.
Афанасий придёт в лобное место и поставит на казнь Стражника.
Петро, то есть я буду поить Стражника (подозреваемый)
Шериф заколотит Судью (подозреваемый), чтобы ничего не сделал. Только Судью, раз у того есть Кол, то если Шериф Вампир, то умрёт. А если не заколотит Судью, сам признается, что вампир.
Катерина молится в церкви
Фермер (ему Судья говорит, что кол отдал) - сделает что-то полезное, например, ещё кол изготовит на лесопилке.
Зоряну и Ваньку тоже можно в Церкву направить
Re: День 2. Домашний арест
- Дева, ты как их проверять хочешь, если они вампиры, они тебя не послушают и сами куда надо не пойдут.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 15:47 - Есть вариант проверить стражника и судью одновременно. Афанасий пойдет на лобное место с палкою осторой, судья обвинит стражника, стражник пойдет себя защищать и обвинить другого и если вампир, то погибнет, если укушенный и будет воровать то тоже узнаем. Сам Афанасий выдвинит стражника. И узнаем, кто чьих кровей.
Винопийца
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- У них выбора нет. Стражник наказнь не пойдет добровольно. А судья если не выставит на казнь стражника, то что? Его Афанасий выставит все равно.Петро писал(а): ↑02 сен 2025, 15:49- Дева, ты как их проверять хочешь, если они вампиры, они тебя не послушают и сами куда надо не пойдут.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 15:47 - Есть вариант проверить стражника и судью одновременно. Афанасий пойдет на лобное место с палкою осторой, судья обвинит стражника, стражник пойдет себя защищать и обвинить другого и если вампир, то погибнет, если укушенный и будет воровать то тоже узнаем. Сам Афанасий выдвинит стражника. И узнаем, кто чьих кровей.
Re: День 2. Домашний арест
Блин, так не выйдет. Если священник заявит молитву, и его перенаправить в меня, то он у меня дома окажется, а не на лобном, где я буду. Давайте тогда на лобное Захара отправим с колом. Если Стражник придет ещё кого-то выставлять, то Захар его порешит. Я останусь дома, буду делать факел для Петро или ещё кого, а Свяща перенаправим ко мне домой, тогда если он вамп, то я его колом?
Re: День 2. Домашний арест
- Так Стражник может просто заблокировать лобное место и никого не пустит.Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 15:54 Блин, так не выйдет. Если священник заявит молитву, и его перенаправить в меня, то он у меня дома окажется, а не на лобном, где я буду. Давайте тогда на лобное Захара отправим с колом. Если Стражник придет ещё кого-то выставлять, то Захар его порешит. Я останусь дома, буду делать факел для Петро или ещё кого, а Свяща перенаправим ко мне домой, тогда если он вамп, то я его колом?
Винопийца
- Судья Иосиф Виссарионович Дредд
- Судья
- Posts in topic: 9
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11
Re: День 2. Домашний арест
- Да ты кого заколотить предлагаешь, пьянь окаянная? Покуда до сих пор не известно где был стражник, он тоже опасен может быть. А может и не быть. А на лобное место я и сам дойду, а с осиновым колом как раз спокойно будет. Возьму с собой святейшество для компании и проверки.Петро писал(а): ↑02 сен 2025, 15:43 - Можно сделать так. Пока общие идеи... Давайте подумаем.
Боб перенаправит Священника (подозреваемый) в Афанасия. Если Священник - вампир, то Афанасий его порешает.
Афанасий придёт в лобное место и поставит на казнь Стражника.
Петро, то есть я буду поить Стражника (подозреваемый)
Шериф заколотит Судью (подозреваемый), чтобы ничего не сделал. Только Судью, раз у того есть Кол, то если Шериф Вампир, то умрёт. А если не заколотит Судью, сам признается, что вампир.
Катерина молится в церкви
Фермер (ему Судья говорит, что кол отдал) - сделает что-то полезное, например, ещё кол изготовит на лесопилке.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Для этого и нужен судебный приговор.Петро писал(а): ↑02 сен 2025, 15:56- Так Стражник может просто заблокировать лобное место и никого не пустит.Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 15:54 Блин, так не выйдет. Если священник заявит молитву, и его перенаправить в меня, то он у меня дома окажется, а не на лобном, где я буду. Давайте тогда на лобное Захара отправим с колом. Если Стражник придет ещё кого-то выставлять, то Захар его порешит. Я останусь дома, буду делать факел для Петро или ещё кого, а Свяща перенаправим ко мне домой, тогда если он вамп, то я его колом?
Re: День 2. Домашний арест
Вот спасибо за кол. Виссарионыч, действительно передал мне кол. Я думал я ослышался. Вроде с Афанасием вместе в церкви были. А может это он упырем был? Раз не помнит что делал?Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): ↑02 сен 2025, 15:06- Ты, дед, головой ударился или забыл, кто в церкви ночью молился?Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 14:46 Виссарионыч, который Судья, сказал, что кол Захару отдаст. Но вот да. Нахрена кол отдавать тому, кто не факт, что чист. И они вчера оба в одной локации были. Мог один другого укусить. А сейчас не хотят кол в чужие руки отдавать, чтобы было меньше людей, кто им отпор может дать.
Re: День 2. Домашний арест
- И почем нам знать, усатый, что ты туда дойдёшь? Нет тебе веры, может ты людей кусаешь, ты что не понял? Пошел бы в Церковь, как говорил, тогда была бы тебе вера.Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): ↑02 сен 2025, 15:58 - Да ты кого заколотить предлагаешь, пьянь окаянная? Покуда до сих пор не известно где был стражник, он тоже опасен может быть. А может и не быть. А на лобное место я и сам дойду, а с осиновым колом как раз спокойно будет. Возьму с собой святейшество для компании и проверки.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Ты совсем ку-ку? Какой я упырь, если я проверен, как и ты? Это Судья криво читает, потому и разорался. А ты подпевала. И нашел кому подпевать, подозреваемому. Тьфу.Захар писал(а): ↑02 сен 2025, 15:59Вот спасибо за кол. Виссарионыч, действительно передал мне кол. Я думал я ослышался. Вроде с Афанасием вместе в церкви были. А может это он упырем был? Раз не помнит что делал?Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): ↑02 сен 2025, 15:06- Ты, дед, головой ударился или забыл, кто в церкви ночью молился?Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 14:46 Виссарионыч, который Судья, сказал, что кол Захару отдаст. Но вот да. Нахрена кол отдавать тому, кто не факт, что чист. И они вчера оба в одной локации были. Мог один другого укусить. А сейчас не хотят кол в чужие руки отдавать, чтобы было меньше людей, кто им отпор может дать.
Re: День 2. Домашний арест
Что -то вы слишком кровожадные. Мне кажется там личные мотивы. Надеюсь вас никто не поддержитАфанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 15:33Я предлагал Свяща проверить колом на лобном. Но можно и на казнь его номинировать. А можно и Стражника того же.Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 15:32- казнить одного, затем коли супостат, другого. Или нет, но есть опасность - пока перепроверять будет и все вот это, новых гадов разведется, невыжечь всех огнем.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Голова моя бедовая! - воскликнула девушка.
- Что мешает стражнику вообще не быть на вышке? Он мог быть на лесопилке и укусить священника, как самого опасного, выбор-то был у него. И мы сейчас Боба подозреваем, ибо никто не знает кто был на вышке.
- Что мешает стражнику вообще не быть на вышке? Он мог быть на лесопилке и укусить священника, как самого опасного, выбор-то был у него. И мы сейчас Боба подозреваем, ибо никто не знает кто был на вышке.
Re: День 2. Домашний арест
Личных мотивов ни у кого нет, кроме вампа.Захар писал(а): ↑02 сен 2025, 16:03Что -то вы слишком кровожадные. Мне кажется там личные мотивы. Надеюсь вас никто не поддержитАфанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 15:33Я предлагал Свяща проверить колом на лобном. Но можно и на казнь его номинировать. А можно и Стражника того же.Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 15:32
- казнить одного, затем коли супостат, другого. Или нет, но есть опасность - пока перепроверять будет и все вот это, новых гадов разведется, невыжечь всех огнем.
Re: День 2. Домашний арест
- Захар, не пугай людей, какие личные мотивы, Свящ воду мутит. Тебя весь день не было а теперь ты огород какой-то городишь.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Вот Боба я из них меньше всех подозреваю. Священник, Стражник и Судья - как были, так и остались главными подозреваемыми.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 16:04 - Голова моя бедовая! - воскликнула девушка.
- Что мешает стражнику вообще не быть на вышке? Он мог быть на лесопилке и укусить священника, как самого опасного, выбор-то был у него. И мы сейчас Боба подозреваем, ибо никто не знает кто был на вышке.
Re: День 2. Домашний арест
- Это хорошая мысля, и верно, мог он где-угодно быть. Только получается, что Свящ тебя девка, спас, что туда поперся, иначе тебя бы там Стражник и покусал.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 16:04 - Голова моя бедовая! - воскликнула девушка.
- Что мешает стражнику вообще не быть на вышке? Он мог быть на лесопилке и укусить священника, как самого опасного, выбор-то был у него. И мы сейчас Боба подозреваем, ибо никто не знает кто был на вышке.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Судью ещё мог кусать. Ибо нафига свящ именно ему кол отдал? Даже не шерифу тому же, который мега полезный. Или тебе, Петро. А этому? Я не могу, блин! Пригорает аж.Петро писал(а): ↑02 сен 2025, 16:07- Это хорошая мысля, и верно, мог он где-угодно быть. Только получается, что Свящ тебя девка, спас, что туда поперся, иначе тебя бы там Стражник и покусал.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 16:04 - Голова моя бедовая! - воскликнула девушка.
- Что мешает стражнику вообще не быть на вышке? Он мог быть на лесопилке и укусить священника, как самого опасного, выбор-то был у него. И мы сейчас Боба подозреваем, ибо никто не знает кто был на вышке.