Страница 4 из 4
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 21:46
Арс Найман
- Обрабатываем те телеги, что окажутся около деревьев. Возможно, только одну телегу - не надо жадничать. Если потом окажется, что воронки там нет, будем дальше думать, как её добыть.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 21:47
Кайл
- Ну и не забывайте. Как бы не были опытные воины, отразить стрелу они не в силах. Особенно стрелу, которая не одна и которая летит неожиданно. Так что обстрел в начале - будет отличным вступлением. Даже если никого не убьем, им придется заниматься ранеными.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 21:48
Лидия
- Я буду бить хлыстом по всадникам. Или по лошадям. Буду прикрывать основную группу бьющихся, - повторила Лидия свою часть дела. - Воронку нельзя брать голыми руками. Если найдете её в обозе, заворачивают в рогожу или еще какую ткань: на крайний случай оторвать часть своей одежды.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 21:49
Кайл
Лидия писал(а): ↑22 авг 2024, 21:48
- Я буду бить хлыстом по всадникам. Или по лошадям. Буду прикрывать основную группу бьющихся, - повторила Лидия свою часть дела. - Воронку нельзя брать голыми руками. Если найдете её в обозе, заворачивают в рогожу или еще какую ткань: на крайний случай оторвать часть своей одежды.
- Всё верно. Вполне хороший настрой! И если что - кричи. Кстати, какая область у твоего крика? Что бы не задеть своих.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 21:50
Бахти
Так понял нужно сделать затычки для ушей.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 21:54
Лидия
Кайл писал(а): ↑22 авг 2024, 21:49
- Всё верно. Вполне хороший настрой! И если что - кричи. Кстати, какая область у твоего крика? Что бы не задеть своих.
- Вы наверно не совсем верно меня поняли. Мой крик не волшебный, а самый обычный. Он просто... эмм... женский. Раздражает и заставляет даже самых сильных и храбрых мужчин вздрагивать.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 21:55
Арс Найман
- Я могу занять место на дереве, поджечь оттуда карету, бросить сильный огонь во всадников или ещё куда, потом спрыгнуть с дерева на мост и начать скидывать ценности вниз. Потом сам вниз спрыгну и уложу всё в лодку, но лучше бы кто-то уже был внизу и укладывал то, что будет скинуто.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 21:56
Кайл
Лидия писал(а): ↑22 авг 2024, 21:54
Кайл писал(а): ↑22 авг 2024, 21:49
- Всё верно. Вполне хороший настрой! И если что - кричи. Кстати, какая область у твоего крика? Что бы не задеть своих.
- Вы наверно не совсем верно меня поняли. Мой крик не волшебный, а самый обычный. Он просто... эмм... женский. Раздражает и заставляет даже самых сильных и храбрых мужчин вздрагивать.
- Просто хотелось бы как-то от него защититься... если это возможно просто прикрыть уши - было бы хорошо с ним пойти в бой. Пока мы ещё не скрестим мечи. Как боевой клич!
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 21:56
Кайл
Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 21:55
- Я могу занять место на дереве, поджечь оттуда карету, бросить сильный огонь во всадников или ещё куда, потом спрыгнуть с дерева на мост и начать скидывать ценности вниз. Потом сам вниз спрыгну и уложу всё в лодку, но лучше бы кто-то уже был внизу и укладывал то, что будет скинуто.
- Тогда думаю Сит, который в бою вроде не очень силен. Если он сам конечно не против.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 21:57
Бахти
-А ты со своей ловкостью не упадешь вместо моста в реку? -с сомнениями в голосе решил уточнить Бахти у мага
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 22:00
Бахти
- Кареты обыскивать лучше мне, но ближний бой я не вытяну, нужно чтобы кто-то отвлекал бойцов. К тому же если начну стрелять с арбалета то сразу раскрою свою позицию.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 22:00
Арс Найман
Бахти писал(а): ↑22 авг 2024, 21:57
-А ты со своей ловкостью не упадешь вместо моста в реку? -с сомнениями в голосе решил уточнить Бахти у мага
- Вот не каркай! Знаю, что ты самый ловкий, но ты хорошо стреляешь, а я в бою бесполезен. Только огонь и взрывы, а потом ноль... Ты, Бахти, тоже можешь залезть на то дерево и с него стрелять, а потом и спрыгнуть, если надо будет.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 22:03
Арс Найман
Я не собираюсь обыскивать
Бахти писал(а): ↑22 авг 2024, 22:00
- Кареты обыскивать лучше мне, но ближний бой я не вытяну, нужно чтобы кто-то отвлекал бойцов. К тому же если начну стрелять с арбалета то сразу раскрою свою позицию.
- Там одна карета и телеги. Для того, чтобы хватать ценности и скидывать их вниз, не нужна ловкость. Я не собираюсь делать обыск, буду хватать всё, что подвернётся под руку. Воронки в первых телегах может вообще не быть, тогда потом думать будем. Все телеги нам точно не обыскать, если не перебить всю охрану.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 22:05
Арс Найман
Бахти писал(а): ↑22 авг 2024, 22:00
- Кареты обыскивать лучше мне, но ближний бой я не вытяну, нужно чтобы кто-то отвлекал бойцов. К тому же если начну стрелять с арбалета то сразу раскрою свою позицию.
- А кто тебя, сидящего на дереве, увидит? С других сторон же тоже нападём!
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 22:05
Лидия
Кайл писал(а): ↑22 авг 2024, 21:56
было бы хорошо с ним пойти в бой. Пока мы ещё не скрестим мечи. Как боевой клич!
- Здорово! Боевой клич - это я могу!
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 22:08
Бахти
Вы хоть имена не называйте друг друга при нападении.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 22:09
Бахти
- Услышу своё имя, пущу болт в лоб говорившому - строго предупредил охотник.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 22:15
Уильям
- Ну, хорошо, оставим ее где подальше.. только а куда отступать потом? Все через лес? И деревянный мост того, кхр, подрублен, сломается ещё.. эх, может я ее через каменный мост переведу и отведу подальше? Оттуда же и стрелять буду?
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 22:21
Анника
Бахти писал(а): ↑22 авг 2024, 22:09
- Услышу своё имя, пущу болт в лоб говорившому - строго предупредил охотник.
- Буду называть тебя Вальдемар.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 22:25
Кайл
Уильям писал(а): ↑22 авг 2024, 22:15
- Ну, хорошо, оставим ее где подальше.. только а куда отступать потом? Все через лес? И деревянный мост того, кхр, подрублен, сломается ещё.. эх, может я ее через каменный мост переведу и отведу подальше? Оттуда же и стрелять буду?
- Зачем на другую сторону? Мы ведь будем отступать именно по этой стороне.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 22:51
Уильям
- Что-то я совсем запутался..
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 22:56
Арс Найман
- Я не силен в тактике боя. Жаль, что Сит утомился и заснул. Предлагаю создать совместный план, где за бой отвечает Кайл, и учесть то, что мы с Бахти сидим на дереве, откуда я жгу карету, а он потом стреляет из арбалета (под прикрытием листвы). Потом мы оба можем опустошать телегу или две телеги, как получится, скидывая всё вниз, на землю. Потом на лодке увозим украденное.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 22:57
Кайл
- Примерно так. Атакуем и отступаем откуда пришли. Максимально просто, никто не запутается.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 22:58
Кайл
- Уил, дай-ка ещё раз топорик. Я всё же подпилю тут одно дерево, что бы если мы начнем отступать - повалить его за нашими спинами, глядишь кого и прибьет, или как минимум уменьшит желание гнаться за нами.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 23:00
Арс Найман
- Только лодку прячем под кроной дерева, чтобы с моста не видно было. Тогда не видно будет, как кто-то туда всё складывает. Вопрос - кто будет внизу (или никого не будет) и кто потом туда спрыгивает (или никто). Где будет наш достопочтенный Скамлан? Он песню до боя споёт или во время? Если до, то пусть внизу у лодки и будет. Если во время, то не надо пением выдавать нахождение лодки.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 23:01
Лидия
- Кайл, а разве течение не от деревянного моста к каменному? Сможем мы грести с лодкой, полной добра, против течения?
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 23:05
Уильям
- Да, конечно, вот, держи, - Уил передал Кайлу топор, - про отступление понял. Через развалины. Но ты это, помнишь ведь что там два всадника? Они если останутся, то того, этого, догонят
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 23:09
Арс Найман
Уильям писал(а): ↑22 авг 2024, 23:05
- Да, конечно, вот, держи, - Уил передал Кайлу топор, - про отступление понял. Через развалины. Но ты это, помнишь ведь что там два всадника? Они если останутся, то того, этого, догонят
- После кареты постараюсь обезвредить именно этих всадников. Надо решить, куда плывёт лодка с грузом. Может на ту сторону, где развалины? И прячем груз там? Или лодку затаскиваем на берег в кусты?
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 23:13
Уильям
- Я бы задержался в развалинах, но лишь бы не нашли нас потом
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 23:41
Кайл
В этот раз довольно споро Кайл добился результата и отдав топор, сел отдыхать. Одно из деревьев около дороги сейчас держалось на честном слове. Буквально один хороший толчок и оно завалиться в нужном направлении.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 23:47
Арс Найман
Кайл писал(а): ↑22 авг 2024, 23:41
В этот раз довольно споро Кайл добился результата и отдав топор, сел отдыхать. Одно из деревьев около дороги сейчас держалось на честном слове. Буквально один хороший толчок и оно завалиться в нужном направлении.
- Кайл, тебе не сложно будет написать общий план, включающий то, что мы с Бахти стартуем на дереве, он стреляет оттуда, я поджигаю карету и прыгаю вниз к обозам. Всадниками потом займусь, наверное. Или ждать, когда подскачут, взрывать их, а потом спрыгивать?
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 22 авг 2024, 23:52
Кайл
Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 23:47
Кайл писал(а): ↑22 авг 2024, 23:41
В этот раз довольно споро Кайл добился результата и отдав топор, сел отдыхать. Одно из деревьев около дороги сейчас держалось на честном слове. Буквально один хороший толчок и оно завалиться в нужном направлении.
- Кайл, тебе не сложно будет написать общий план, включающий то, что мы с Бахти стартуем на дереве, он стреляет оттуда, я поджигаю карету и прыгаю вниз к обозам. Всадниками потом займусь, наверное. Или ждать, когда подскачут, взрывать их, а потом спрыгивать?
- Так, тогда попробую изложить финальную версию.... Дайте мне несколько минут, и начнем уже понемногу занимать позиции. Не хотелось бы всё проворонить.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 00:20
Кайл
- И так. Наш план прост. Наша цель - одна последняя повозка. Может быть две, при удачном раскладе, но там поглядим.
Арс - ты знамаешь удобную тебе позицию. Твои задачи на бой:
Первое - поджечь центральную карету.
Второе - ударить по двум конным воинам, которые сопровождают повозки магией. В идеале убить, но можно и просто ранить.
Третье - даже если хватит сил, прибереги их на крайний случай и подбегай к нам.
Бахти и Скамлан - вы сидите в кустах и вообще не показываете носу. Бахти, ты стреляешь пока будет чем. Все оставляют себе по 2-3 стрелы/болта. Остальные отдаем ему. Твоя цель - воины. Не лошади. Ты нужен что бы помогать и прикрывать нас. Действуй по ситуации. Если например заметишь, что в нас хотят стрелять или скастовать что-то - выбирай их первыми целями.
Скамлан - твоя задача поддерживать наш отряд песней после того, как мы сделаем два залпа. Если почувствуешь опасность - отступай немедля. Не рискуй.
Вердант, Я и Анника - наша задача как можно быстрее сблизиться после залпов. Вердант, знаю что у тебя нет ничего для дальнего боя. Можешь начинать сближение сразу же, после первого залпа. Мы сделаем второй и пойдем за тобой. Наша задача вывести из строя как можно быстрее этих вояк. Не важно как. Главное что бы они не угрожали Арсу, который потом будет скидывать добро с моста.
Я лично постараюсь убить минимум нескольких, мой стиль боя неплох для дуэлей и один на один уверен что справлюсь. При определенной удаче, смогу победить и двоих. Я могу парировать два выпада или провести быструю атаку из двух выподов. Но силы мои довольно малы, использовать подобное смогу лишь пару раз.
Анника, ты так же берешь на себя одного или двоих. Держишь их, по возможности выводишь из строя.
В общем, нам троим задача перебить шестерых противников как можно быстрее. Тут я полагаюсь на магию Арса и стрелы. Если до начала рукопашной уполовиним им отряд, то думаю всё пройдет совершенно гладко. Мы всё же не простые воины, а индивидуалисты. Строя тут не будет, так что всё решит мастерство. В своем я уверен и полагаюсь на вас.
Дальше идут Уил и Лидия - вы наша вторая линия. Идете так, что бы ни в коем случае не подставляться под мечи, но своими кнутами помогать нашей тройке. Опутывайте врагов, сбивайте их и так далее. Лидия идет чуть раньше, сразу за Вердант. Что бы в момент, когда наша драконоборец уже была готова вступить в рукопашную - завопить наш боевой клич, это должно внести ещё больше паники в ряды врага. Мы же пойдем заранее с закрытыми ушами! Не забудте этого.
Сит - ты обязан направить их на каменный мост, иначе весь план коту под хвост. После этого уходи к засадному отряду в лес постепенно, по дуге. Так, что бы не выдать нас. Как только бой завяжется - ты или Арс, решите сами, спустишься к лодке и будешь грузить вещи. Ну или это будет делать Арс, а ты будешь их кидать.
Вроде бы всё. Остальной отряд уходит по лесу. Встречаемся дальше по течению. Если нужной нам вещи не будет. Бахти, если будет время, всё же постарайся убить нескольких лошадей с самого переда, что бы они не смогли хотя бы так быстро уйти дальше. Так у нас будет возможность их нагнать и в разы больше шансов победить.
Всем остальным! Напоминаю, так же по шагово.
Арс поджигает карету - мы стреляем раз. Вердант выбегает и за ней Лидия.
Арс взрывает конных - мы стреляем ещё раз и выбегаем следом за остальными, атакуя. Примерно так.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 00:20
Кайл
- Фух... надеюсь всем всё понятно! Желаю нам удачи и долгой жизни после этого боя! - С этими словами Кайл удалился в лес, выбирая место поудобнее. С хорошим обзором дороги, а так же возможностью быстро на неё выбежать.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 00:24
Кайл
- Ах да, стреляем именно по воинам. Кучеры... не столь важны. Каждый сам себе выбирает куда стрелять, но только по последним повозкам.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 00:25
Арс Найман
- Погоди! Как последние повозки? Я нацелился на первые! Отсекаю их от кареты, спрыгиваю и скидываю ценности вниз, потом заносим их в лодку. Либо одну из двух первых, либо обе - как пойдёт. Если Я одну потрошу, а Бахти вторую, то две.
- Вы можете, конечно ограбить две последние. Особенно, если всадники уедут вперёд и я их смогу взорвать.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 00:27
Кайл
Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 00:25
- Погоди! Как последние повозки? Я нацелился на первые! Отсекаю их от кареты, спрыгиваю и скидываю ценности вниз, потом заносим их в лодку. Либо одну из двух первых, либо обе - как пойдёт. Если Я одну потрошу, а Бахти вторую, то две.
- Какие передние! Ты о чем! Их мы пропускаем вперед! Там больше охрана и меньше у нас шансов!
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 00:29
Арс Найман
Кайл писал(а): ↑23 авг 2024, 00:27
Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 00:25
- Погоди! Как последние повозки? Я нацелился на первые! Отсекаю их от кареты, спрыгиваю и скидываю ценности вниз, потом заносим их в лодку. Либо одну из двух первых, либо обе - как пойдёт. Если Я одну потрошу, а Бахти вторую, то две.
- Какие передние! Ты о чем! Их мы пропускаем вперед! Там больше охрана и меньше у нас шансов!
- Теперь понял! Спасибо! Пропускаю вперёд две повозки и поджигаю карету, когда она почти съедет с моста? Здорово! Так я и всадников достану. Голова ты, Кайл!
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 00:32
Арс Найман
- Бахти стреляет из кустов? Не с дерева? Он ловкий и мог бы залезть вместе со мной и стрелять оттуда. Потом бы оба спрыгнули на мост.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 00:57
Арс Найман
- А что будет, если караван пойдёт на деревянный мост. Тогда как план меняется? Они же поймут, что что-то не так, когда мост рухнет. А он в какой момент рухнет?
- Сит обещал... Но он не поделился планами, а сейчас пошёл искать грибы, наверное.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 01:07
Кайл
Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 00:32
- Бахти стреляет из кустов? Не с дерева? Он ловкий и мог бы залезть вместе со мной и стрелять оттуда. Потом бы оба спрыгнули на мост.
- Арс, Бахти сам выберет себе позицию, которая ему удобна. Думаю мне нет смысла ограничивать ни его, ни остальных в этом.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 01:11
Кайл
Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 00:57
- А что будет, если караван пойдёт на деревянный мост. Тогда как план меняется? Они же поймут, что что-то не так, когда мост рухнет. А он в какой момент рухнет?
- Сит обещал... Но он не поделился планами, а сейчас пошёл искать грибы, наверное.
- На счет каменного поста. Я всё же думаю поставить табличку, так будет банально практичнее. Даже если они ей не поверят - потом попросту у них не будет варианта думать, что их пытались туда заманить. Ведь был знак, что там опасно, это они не послушались. Так что, сейчас напишем.... только вот чем! Ну или повалим там деревья, не знаю уж...
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 01:15
Кайл
- В целом, я могу просто на доске от телеги высечь надпись на табличке. Что то вроде "Опасно, деревянный мост прогнил" .
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 01:20
Кайл
- Точно! У нас же была журналистка! Лидия, ты сможешь написать на табличке, надпись озвученную мной? Так будет в разы лучше, чем высекать её.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 01:21
Арс Найман
- Да, так будет лучше! - согласился Арс. - По крайней мере, так они не заподозрят, что тут засада. Надо написать и поставить надпись перед развилкой. Можно даже углём на доске или бревне. Тот, кто обнаружил, что мост неисправен, захотел предупредить других. Так они могут решить и не проверять, что там с мостом.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 01:25
Кайл
Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 01:21
- Да, так будет лучше! - согласился Арс. - По крайней мере, так они не заподозрят, что тут засада. Надо написать и поставить надпись перед развилкой. Можно даже углём на доске или бревне. Тот, кто обнаружил, что мост неисправен, захотел предупредить других. Так они могут решить и не проверять, что там с мостом.
- Да, именно так, а даже если проверят - их предупреждали, собственно никакого подвоха не должны увидеть.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 01:34
Арс Найман
- Кстати, я проверил. Дерево очень удачно расположено, с него хороший обзор, а листва скроет до поры до времени. Карета помешает первой части каравана быстро придти на помощь. Хороший план! Кто-то ловкий может засесть на дереве вместе со мной. Даже и вместе с Бахти. Чтобы вы не толкались, нападая сзади.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 01:38
Гритер Фейн
Текущее положение отряда под бой (как я его поняла из ваших планов). Часов до 10:00 утра у вас есть возможность вносить коррективы и предложения.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 06:40
Скамлан
Скамлан выслушал план и яро кивнул , он был готов действовать! ЛираЛютня настроена , праща заряжена, удобное место в кустах обустроено и выложено соломой !
- вперёд , герои ! Мы обязательно победим этих ничего не подозревающих просто выполняющих свою работу гнусных злодеев караванщиков ! Ходят тут, перевозят свои грузы ! Хватит это терпеть!
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 07:14
Уильям
- Скамлан, тебя послушать, так весь боевой настрой падает, - Уил невесело улыбнулся, - постараюсь атаковать кнутом, но если что пойдет не по плану.. Кайл, верни ка мне топорик. Я планирую вернуться к Эванджелине живым, пусть и не совсем здоровым.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 08:26
Вердант
Вердант лишь покачала головой и пошла занимать место.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 10:20
Арс Найман
- Если что-то пойдёт сильно не по плану, предлагаю всем разбегаться в разные стороны, а встречаться в этих развалинах. Я по ходу дела посмотрю, по течению плыть или на тот берег, где развалины, - предложил Арс. - Вот вдруг сдираю я мешковину, а в телеги битые горшки? И в другой ценностей тоже нет? Тогда и биться не за что, выходит.
- Встречаться в любом случае в развалинах лучше. Я, скорей всего, к ним и поплыву под дымовой завесой от горящей кареты.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 10:29
Лидия
Кайл писал(а): ↑23 авг 2024, 01:20
- Точно! У нас же была журналистка! Лидия, ты сможешь написать на табличке, надпись озвученную мной? Так будет в разы лучше, чем высекать её.
- Конечно! У меня всегда с собой письменные принадлежности и бумага. Сделаю в лучшем виде! - Лидия приготовилась делать табличку
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 10:31
Кайл
Кайл споро отрубил и заточил довольно большую ветку, вогнал её в землю, что б прочнее держалась, после чего пригвоздил написанную Лидией таблицу сверху. Вышло что-то вроде не хитрого указателя. Установил он это чуть раньше развилки.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 10:32
Кайл
Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 10:20
- Если что-то пойдёт сильно не по плану, предлагаю всем разбегаться в разные стороны, а встречаться в этих развалинах. Я по ходу дела посмотрю, по течению плыть или на тот берег, где развалины, - предложил Арс. - Вот вдруг сдираю я мешковину, а в телеги битые горшки? И в другой ценностей тоже нет? Тогда и биться не за что, выходит.
- Встречаться в любом случае в развалинах лучше. Я, скорей всего, к ним и поплыву под дымовой завесой от горящей кареты.
- В целом согласен о встрече в руинах этих же через например день. Я не думаю что при потерях они могут себе позволить преследовать нас столько.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 10:38
Уильям
- Я вот ещё что предложить хотел.. Бахти, если увидишь как черный ворон с блестящим глазом начнет кружить и пикировать к одной из повозок, словно пытаясь что-то схватить или уже схватив, стреляй в него. Я серьезно. Мне чучело не жалко, но нагреть себя в очередной раз я не позволю!
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 10:39
Кайл
Уильям писал(а): ↑23 авг 2024, 10:38
- Я вот ещё что предложить хотел.. Бахти, если увидишь как черный ворон с блестящим глазом начнет кружить и пикировать к одной из повозок, словно пытаясь что-то схватить или уже схватив, стреляй в него. Я серьезно. Мне чучело не жалко, но нагреть себя в очередной раз я не позволю!
- Хорошая идея. Согласен и поддерживаю. Бахти вообще лучше всего стрелять во всё подозрительное!
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 10:40
Кайл
- Ну и на счет караванщиков... Неужели кто-то думал, особенно после задания Арса, что гильдия воров будет предлагать нам добрые и мирные задания? А если хотели решить дело миром - нужно было пытаться пробраться в караван ещё в городе, как я изначально предлагал. Поздно уже метаться и думать о морали.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 10:44
Вердант
Вердант наточила об меч палок и крепко устоновила в кустах.
- Там, там, там, еще там и вон там стоят колья. Будете бежать - не наткнитесь. Может кто-то из преследователей налетит.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 10:46
Кайл
- Напоминаю что я ещё заготовил подрубленное дерево здесь не далеко. Если вдруг за нами побегут - попробую его скинуть.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 10:56
Арс Найман
- Не уверен, но у меня могут остаться силы на поджигание ещё чего-то, кроме кареты и двоих всадников. Потому либо кричите, что поджечь (например, так: "Огонь сюда!" или "Огонь на то-то или того-то"). Если будет мало дыма, чтобы скрыть лодку, подожгу потом то дерево около моста. Короче, там видно будет.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 10:59
Лидия
- Я готова! - Лидия прочистила горло, чтобы боевой клич получился громче и задорней.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 11:33
Гритер Фейн
Настал час Х. С северо-запада, именно оттуда, куда летал на разведку голубь Лидии приближался караван, состоящий из четырёх повозок и одной кареты. Кучер, управляющий первой телегой приостановился у развилки и несколько минут внимательно изучал карту, после чего уверенно направил свою телегу по
нижней дороге. Минут через 5-7 караван достигнет деревянного моста.
Последний из всадников, заметил табличку и направился вперёд на проверку моста. Караван снизил скорость.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 11:37
Вердант
- Ну тогда бить нужно сзади. - прошептала Вердант.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 11:39
Лидия
- Ой, они увидят, что мост не сгнил, а подрублен. И насторожатся, - тихонько шепнула Лидия остальным.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 11:43
Уильям
- Ммм, хэх, может тут посидим? В руинах? Тут довольно уютненько. Лидия, вон, смотри какой паучок сидит.. может и мы посидим? - тихо шепнул Уил.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 11:43
Кайл
Лидия писал(а): ↑23 авг 2024, 11:39
- Ой, они увидят, что мост не сгнил, а подрублен. И насторожатся, - тихонько шепнула Лидия остальным.
- Раз они столь уверены - думаю не станут проверять мост снизу... Это не слишком удобно. Можно либо подождать, пока мост обрушиться и они пойдут по другому пути или ударить в момент обрушения. Решаем быстро.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 11:48
Вердант
- В момент обрушения. Войнам с повозок сложнее будет развернуться.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 11:48
Кайл
- В общем, тогда тактика такая же, как была, с поправкой что убегаем в другую сторону и атакуем все скопом в одно место, но пока ждем и наблюдаем.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 11:50
Арс Найман
"Ещё один урок, но уже платный - обманывая врага надо быть как можно ближе к правде", - подумал Арс, сидя на дереве. - "Надо было всё же писать углём на деревяшке и не про сгнивший мост, а про испорченный или подпиленный".
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 11:51
Лидия
Уильям писал(а): ↑23 авг 2024, 11:43
Лидия, вон, смотри какой паучок сидит
- Тебе повезло, что он маленький! - эмоционально зашептала Лидия после того, как убедилась, что паучок не собирается прыгнуть на неё и сожрать заживо. - Иначе боевой клич случился бы намного раньше, чем задумано.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 11:53
Уильям
- Как другую! Там моя Эванджелина! - Уил аж подавился воздухом, - щас у них мост обрушиться, я могу это, выйти и спросить корову не видели, а потом это, посетовать что мост старый. Может они того, не убьют меня, а за местного примут?
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 11:54
Уильям
Лидия писал(а): ↑23 авг 2024, 11:51
- Тебе повезло, что он маленький! - эмоционально зашептала Лидия после того, как убедилась, что паучок не собирается прыгнуть на неё и сожрать заживо. - Иначе боевой клич случился бы намного раньше, чем задумано.
- Конечно маленький, ребенок ещё. Мама паучка вооон там висит, - кивнул на паутину побольше.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 12:07
Гритер Фейн
Всадник не обнаружил никаких следов гниения на мосту и пересёк его. Но, на всякий случай, в рамках предосторожности, телеги стали пересекать мост по одной. Когда первая телега уже практически покинула его, а вторая только начинала заезжать - мост рухнул. Первая телега и три солдата пошли ко дну.
Потеряно около 42 000 золота, три артефакта и две книги: "Между водой, ветром и светом" и "Истинная природа всего" (более не доступны, разве что рыбам). Вторая телега лишилась двух воинов и всех лошадей, зависнув на обрыве. Грозится вот-вот упасть.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 12:10
Вердант
- Готовы? Только мне не видно второго всадника - прошептала Вердант, которая была готова нападать на всадника.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 12:14
Кайл
- Нападаем. Арс, атакуй сразу всадников, плевать на карету. В бой! Вердант и Лидия, бегите вперед, всем закрыть уши и лица. Мы атакуем! - Последовав своему совету, Кайл натянул лук готов в любой момент выстрелить.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 12:15
Кайл
- Как только Арс использует заклинание - мы стреляем!
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 12:18
Кайл
- В идеале бы не потерять второй карету. Постараемся бежать прямо к ней.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 12:22
Уильям
Уил тяжко вздохнул и приготовился кнут к бою
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 12:22
Вердант
Вердант натянула на лицо маску из черного плотка, перехватила меч поудобнее и дождавшись залпа Арса, ринулась на ближайшего стражника, нанося ему удар со спину сверху вниз.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 12:25
Кайл
Кайл накинул свой плащ, почти полностью скрывая лицо и прицелился в стражников на последней повозке.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 12:26
Лидия
Лидия, и без того готовая бежать подальше из этих кустов с пауками, сорвалась с места, на ходу натягивая ткань на лицо. Она бежала за Вердант и громко визжала боевой клич во всë горло.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 12:29
Анника
- Ну что, повеселимся, - клацнула зубами Анника, обнажая свой меч, - есть кстати небольшое предложение - можно пробывать не добивать и тратить время, а сталкивать в воду. Уил, как у тебя с кнутом, сможешь такое провернуть?
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 12:35
Уильям
- Могу попробовать
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 12:42
Арс Найман
Кайл писал(а): ↑23 авг 2024, 12:14
- Нападаем. Арс, атакуй сразу всадников, плевать на карету. В бой! Вердант и Лидия, бегите вперед, всем закрыть уши и лица. Мы атакуем! - Последовав своему совету, Кайл натянул лук готов в любой момент выстрелить.
Арс мигом
слетел с дерева и побежал вперёд по косе. Оттуда он видел только того всадника, который успел перебраться на другой берег реки до того, как мост рухнул. Юноша сосредоточился и, не выпуская из левой руки посох, правой
ударил огнём по всаднику.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 12:44
Вердант
- Что-то пошло не так... - разоровано выдохнула Вердант, но останавливаться уже было поздно.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 12:45
Кайл
- В атаку! - Как только Кайл увидел огонь, тут же выстрелил из лука по воинам на последней телеге. После чего сбросив лук и стрелы, прикрыл уши и побежал за остальными.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 12:46
Арс Найман
- Могу ещё поджечь или взорвать того воина, что около моста. Надо? Потом побегу к вам, но это не так близко - опять на дерево, с него на мост, оттуда уже в хвост каравана.
- Бахти, ты с дерева видишь того, что у моста? Попасть сможешь?
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 12:47
Лидия
Лидия приготовила хлыст, вспоминая уроки Уила по его использованию, и нацелилась на всадников и их лошадей.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 12:48
Кайл
Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 12:46
- Могу ещё попасть в того воина, что около моста. Надо? Потом побегу к вам, но это не так близко - опять на дерево, с него на мост, оттуда уже в хвост каравана.
- Беги наверное к нам. Или атакуй всадника, проехавшего мост. Уверен, что он захочет побыстрее присоединиться к своим.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 15:00
Скамлан
Скамлан неистово забренчал победную песню из кустов.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 15:12
Арс Найман
- Ловец кабанов! - обратился Арс к Бахти, помня, что тот пристрелит при назывании имени. - Тебе с позиции виден воин, стоящий рядом с каретой перед мостом? Попадёшь в него? Если нет, то я попробую взять его на себя.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 15:26
Бахти
- Сейчас погоди оценим, в какую сторону ветер дует и долетит ли мой болт туда. Вот куда они все вылезли раньше времени, подождать чуть нельзя было, пока они на каменный мост поедут, -возмущался тихо Бахти оценивая расстояние до одинокой цели.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 18:16
Бахти
А пока есть время я на всякий случай напомню
- на лодке, от каменного моста до деревянного 1 ход
-за мостом, где один солдатик тоже растояние займет 2 хода.
- перед мостом, через руины это будет 4 хода (от моста до моста)
- а если по дороге ехать, то аж 6 ходов.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 18:39
Кайл
Бахти писал(а): ↑23 авг 2024, 18:16
А пока есть время я на всякий случай напомню
- на лодке, от каменного моста до деревянного 1 ход
-за мостом, где один солдатик тоже растояние займет 2 хода.
- перед мостом, через руины это будет 4 хода (от моста до моста)
- а если по дороге ехать, то аж 6 ходов.
Спасибо!
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 19:10
Арс Найман
Бахти писал(а): ↑23 авг 2024, 18:16
А пока есть время я на всякий случай напомню
- на лодке, от каменного моста до деревянного 1 ход
-за мостом, где один солдатик тоже растояние займет 2 хода.
- перед мостом, через руины это будет 4 хода (от моста до моста)
- а если по дороге ехать, то аж 6 ходов.
- Всадника за мостом я на себя беру! Могу и того воина, что перед мостом взять, если тебе его не видно или слишком далеко.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 20:02
Гритер Фейн
Только добралась до дома, эти аудиты сведут меня с ума. Через час-полтора займусь обработкой первой фазы боя.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 22:13
Гритер Фейн
Воспользовавшись преимуществом засады и замешательством отряда, перевозившего грузы, отряд решил вступить в прямое столкновение с солдатами конвоя Балдора. Наблюдательность Кайла позволила отряду перемещаться, пока конвой был в движении, поэтому дополнительное время на перемещение тратить не пришлось.
Арс Найман слез с дерева и переместился на противоположный край косы, где попробовал сотворить огненную магию. Получилась она, мягко скажем, неважнецки. Задуманный взрыв пришлось заменить на импровизированную искру, точность оставляла желать лучшего, и оставалось делать вид, что так и задумано. Искра подожгла круп коню, который взбрыкнул, сбросил своего ездока (первый рыцарь
-2хп от падения) и ломанул через лес.
Уил попытался воспользоваться советом Анники и скинуть солдата у обрыва в воду, но не смог даже зацепить его. Но внимание солдата привлёк, и он бросил телегу, которую пытался удержать. На следующий ход вторая телега безвозвратно отправится на дно реки вместе с ценным грузом.
Бахти прицельным выстрелом засадил болт в плечо женщины-война, находящейся у кареты (
-5 хп). Она с вскриком схватилась за него и её одежда пропиталась красной кровью.
Кайл и
Анника выбрали себе одну и ту же “жертву”. Клинок Кайла скользнул по копью солдата, не причиняя ему никакого урона, а Анника же рубанула со всей силы по руке (
-7 хп).
Совместная работа
Лидии и
Вердант могла бы поразить даже драконьих рыцарей. Девушка-журналист ловким выпадом нанесла атаку по сидящему рыцарю и тот отклонился в сторону (
- 4 хп), оказываясь полностью открытым для атаки Вердант. Та взмахнула своим двуручным мечом со всей исполинской силой (критический успех) и уменьшила рост рыцаря на целую голову, которая, весело клацая челюстью покатилась по земле. Испуганный конь с телом бросился в сторону каменного моста.
Скамлан из кустов распевал боевые баллады и создавал видимость, что человек в засаде гораздо больше, чем всех вас как минимум раза в три.
Солдаты Балдора постепенно приходили в себя от внезапного нападения и были готовы нанести ответный удар. Упавший рыцарь на том берегу реки двинулся в лес, в сторону каменного моста и косы. Деревья служили ему отличным щитом от стрел и болтов.
Солдат, «обиженный» Уилом с разбегу набросился на парня с копьём и ранил его в бедро (
-6 хп).
Двое солдат набросились на Аннику, и оба попали по девушке, рассекая ей предплечье левой руки (
-4 хп) и правый бок (
- 9 хп). Кайла они проигнорировали.
Два других солдата занялись очень резвой Вердант. Атаку одного драконоборица легко отбила, но оказалась открытой для атаки второго, получив болезненный тычок копьём в район живота (
-6 хп).
Девушка, раненная Бахти, скрылась за каретой и начала что-то шептать.
Внутри кареты кто-то или что-то забарабанил в дверь, и были слышны какие-то звуки, возможно голос. Разобрать его в пылу боя не было никакой возможности.
Текущее положение:
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 22:20
Арс Найман
- Эххх, - досадовал Арс. - Мне попробовать взорвать карету? Ну, или поджечь...
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 22:23
Лидия
- Ииии-ха! - залихватски заверещала Лидия, готовясь нанести очередной удар хлыстом по одному из охранников, атаковавших Вердант.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 22:24
Лидия
Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 22:20
- Эххх, - досадовал Арс. - Мне попробовать взорвать карету? Ну, или поджечь...
- Там внутри кто-то заперт. Пленный исследователь.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 22:26
Анника
- Это больно, - зашипела Анника, сплёвывая кровь на землю и утираясь рукавицей. - Кайл, они мои. Оба.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 22:27
Арс Найман
Лидия писал(а): ↑23 авг 2024, 22:24
Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 22:20
- Эххх, - досадовал Арс. - Мне попробовать взорвать карету? Ну, или поджечь...
- Там внутри кто-то заперт. Пленный исследователь.
- Могу попробовать по колёсам. Главное ту девку от кареты отвести. Она маг!
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 22:30
Кайл
Кайл попытался прорваться к заклинателю, понимая что его нужно убить как можно скорее, но вражеский солдат, перегородивший путь слишком мешал. Решив сначала разобраться с ним, Кайл занял необычную стойку и нанес два молниеносных удара крест-накрест по своему противнику, желая как можно быстрее покончить с ним.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 22:37
Кайл
Анника писал(а): ↑23 авг 2024, 22:26
- Это больно, - зашипела Анника, сплёвывая кровь на землю и утираясь рукавицей. - Кайл, они мои. Оба.
- Не дают пробежать. Одного помогу зарубить, а дальше сама. Убью их заклинателя. Помоги освободить путь!
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 22:39
Арс Найман
- Телегу, что вот-вот в воду грохнется, спасать будем? Кто-то может успеть бревно подложить под задние колёса?
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 22:43
Анника
Кайл писал(а): ↑23 авг 2024, 22:37
- Не дают пробежать. Одного помогу зарубить, а дальше сама. Убью их заклинателя. Помоги освободить путь!
- Ахахах, они не знают с кем связались! - неожиданно захохотала девушка. - Я избавлюсь от них. - Анника двумя пальцами в своей крови провела по клинку. - Вам конец!
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 22:45
Уильям
- Ай! Больно в ноге.. - проскулил Уил. К такому его жизнь не готовила. Это тебе не с медведем беседы вести, тут человек и существо оно опасное! Хрен договоришься.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 22:45
Арс Найман
- Так поджигать карету или к вам перебираться? Я могу на лодке, так быстрее будет. И Ба... этого прихвачу, - кричал Арс. - И не забудьте, что всадник без лошади в вашу сторону двигается. Может Кабанщику его на каменном мосту встретить?
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 22:47
Кайл
Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 22:45
- Так поджигать карету или к вам перебираться? Я могу на лодке, так быстрее будет. И Ба... этого прихвачу, - кричал Арс. - И не забудьте, что всадник без лошади в вашу сторону двигается. Может Кабанщику его на каменном мосту встретить?
- Не трогай карету! Беги лучше к нам, если будем отступать - поможешь нам своими взрывами!
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 22:52
Арс Найман
- Бах, давай в лодку и на тот берег! - крикнул Арс.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 22:54
Лидия
- Наш замечательный музыкант, и не менее замечательный карточный шулер, могут помочь Уилу? Кажется, он сильно ранен.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 22:59
Арс Найман
- Не дайте утонуть второй телеге! - орал Арс, которого, кажется, никто не слышал. - Может кто-то подбежать и камень с дороги подложить под задние колёса?
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 23:13
Анника
Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 22:59
- Не дайте утонуть второй телеге! - орал Арс, которого, кажется, никто не слышал. - Может кто-то подбежать и камень с дороги подложить под задние колёса?
- Мы тут все немного заняты. Ты сам-то не можешь чего колдануть? Воду там заморозить или чего вы маги умеете.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 23:24
Арс Найман
Анника писал(а): ↑23 авг 2024, 23:13
Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 22:59
- Не дайте утонуть второй телеге! - орал Арс, которого, кажется, никто не слышал. - Может кто-то подбежать и камень с дороги подложить под задние колёса?
- Мы тут все немного заняты. Ты сам-то не можешь чего колдануть? Воду там заморозить или чего вы маги умеете.
- Ладно, - вздохнул Арс. - Если вы все заняты, то я попробую что-то или кото-то призвать под задние колёса той телеги. Надеюсь, это поможет. А нет, так всё равно потонет...
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 23 авг 2024, 23:25
Уильям
"Тварь ли я дрожащая или право имею" - глядя на приближающегося к нему врага, парень покрепче перехватил топорик.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 11:28
Арс Найман
Арс вытянул вперёд посох, нарисовал им в воздухе окружность, а потом резко двинул рукой вперёд, в сторону телеги. Он и сам не знал, зачем так делал. Может, для возможных зрителей, а может и просто так.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 12:28
Гритер Фейн
Кайл нанёс два взмаха клинками крест-накрест и частично рассёк грудь впереди стоящего воина (
-7 хп). Анника вложила в свой удар явно больше силы, и словно не обращая внимания на раны нанесла удар по площади, с трудом остановив свой меч в паре сантиметров от Кайла. Оба воина потеряли по
9хп и замертво рухнули на землю.
Уил сменил тактику и обрушился с топором на солдата перед ним (
-7 хп). Бахти выжидал этого момента и засадил болт прямо в лоб солдату (
-8 хп), солдат мёртв.
Арс Найман смог призвать тонкий деревянный брусок, который заклинил задние колёса у телеги. На долго его не хватит, и телега упадёт в воду на следующий ход.
Лидия и Вердант продолжали свою командную работу - опутать хлыстом (
-4 хп) и рубануть двуручником (
-11 хп). Солдат не выдержал такого отношения и улёгся на землю там, где стоял. Однако, встать ему больше было не суждено.
Девушка-маг, скрытая за каретой, завершила свою подготовку, и вытянула руку вперёд. «Звёзды, что в небесах высоких, падут на земь…» - она не успела договорить, как с высоты на неё спикировал чёрный ворон с блестящим глазом, и вцепился ей в волосы, сбивая каст заклинания.
Оставшись в гордом одиночестве солдат Балдора напротив Лидии и Вердант просто-напросто
сдался. Раненая девушка тоже
сдалась. Всадник же продолжал свою пробежку через лес в сторону каменного моста.
- Ну и скоро будут подавать обед? Если так шумите, то могли бы и накормить. Голодом до вашего Балдора заморите же. Вам же не мой отощавший труп нужен, хотя так и знайте, я вам ничего не скажу. Даже за огурец. - Теперь слова из запертой кареты можно было расслышать.
*За некоторых игроков кубики откидала я.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 12:41
Арс Найман
- Так, - отметил Арс, - с телегой на время справились. Есть идея, как лучше обезвредить сбежавшего всадника? Мы с Ба... сейчас в лодку и к вам?
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 12:43
Кайл
- Разоружите их для начала. Сейчас устроим допрос и потом решим, что с ними делать дальше. - Кайл выдохнул. Бой для него прошел удачно, ведь он не получил даже малейшей царапины. С другой же стороны он был сильно не доволен своим ударом. Тот пусть вышел быстрым и точным - оказался довольно слаб. В нем не чувствовалось силы. Это плохо, технику надо оттачивать дальше...
"Ещё и этот голос из кареты. Раздражает. Прибить что ли сразу. Но для начала..." Кайл решил, что противный человек в карете подождет. Пока что он решил осмотреть ближайшую к нему повозку.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 12:44
Кайл
Арс Найман писал(а): ↑24 авг 2024, 12:41
- Так, - отметил Арс, - с телегой на время справились. Есть идея, как лучше обезвредить сбежавшего всадника? Мы с Ба... сейчас в лодку и к вам?
- Так он сам сейчас к нам прискачет. Просто не пропустите момент, да и прибьем сразу.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 12:45
Вердант
Вердант преобняла Лидию, а затем споро пошла удерживать телегу.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 12:47
Лидия
- Мы молодцы! - Лидия от избытка эмоций бросилась обнимать Вердант. - Свяжем его, чтобы не сбежал, - указала она на сдавшегося в плен солдата.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 12:51
Арс Найман
- Эээ! Осмотрите телегу, которая вот-вот утонет! У меня не вышло как следует её закрепить на берегу. И ответьте, наконец, что с тем всадником делать? Сбежит же! Или нападёт сзади... - не унимался Арс, думая, что ему делать - лезть на дерево и обезвреживать пешеходного всадника или переплывать к отряду на лодке.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 12:53
Кайл
Арс Найман писал(а): ↑24 авг 2024, 12:51
- Эээ! Осмотрите телегу, которая вот-вот утонет! У меня не вышло как следует её закрепить на берегу. И ответьте, наконец, что с тем всадником делать? Сбежит же! Или нападёт сзади... - не унимался Арс, думая, что ему делать - лезть на дерево и обезвреживать пешеходного всадника или переплывать к отряду на лодке.
- Сейчас с этой телеги ближайшей быстро всё заберу, ту пока Вердант придержит. Ну или Уил может её быстренько обнести. - Крикнул Арсу Кайл, уже копаясь в разных интересных вещах.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 12:53
Арс Найман
Кайл писал(а): ↑24 авг 2024, 12:44
Арс Найман писал(а): ↑24 авг 2024, 12:41
- Так, - отметил Арс, - с телегой на время справились. Есть идея, как лучше обезвредить сбежавшего всадника? Мы с Ба... сейчас в лодку и к вам?
- Так он сам сейчас к нам прискачет. Просто не пропустите момент, да и прибьем сразу.
- Как же... Прибьёте вы... Вы в телегах будете шариться... Ладно, поплывём к вам, раз так... Но глядите - упустим, он побежит в город и там быстро узнают про засаду.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 12:57
Уильям
От вида трупа перед собой Уила вывернуло наизнанку в ближайшие кусты.
- Буэпп.. чёт мне не хорошо.. в какой момент я не туда свернул. От спасения кошечек до убийства один шаг.. буэп.. - сглотнул, - ладно.. щасс.. Вердант держит телегу, она самая сильная. Я обыскиваю. Барышне шишкой рот заткните. Чтобы не колдовала
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 13:03
Лидия
Вердант поспешила к телеге, и Лидия осталась со сдавшимся солдатом один на один.
- Бросай оружие! - грозно сказала она. - И раздевайся!
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 13:05
Вердант
- Лидия, скажи ему, если не будет слушаться, я ему кадык вырву!
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 13:07
Гритер Фейн
Лидия писал(а): ↑24 авг 2024, 13:03
Вердант поспешила к телеге, и Лидия осталась со сдавшимся солдатом один на один.
- Бросай оружие! - грозно сказала она. - И раздевайся!
- Так я и бросил оружие, вон копьё валяется! - Для надёжности солдат пнул его далеко в сторону. - Но раздеваться - ни за что! - Попятился мужчина. - И это нас ещё варварами называют.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 13:15
Арс Найман
- Ты сам как думаешь? - обратился Арс к Бахти. - Там и без нас телеги обшарят, потому предлагаю лезть обратно на дерево и обезвредить сбежавшего. Вдвоём точно справимся. Сначала я попробую, а коли опять не получится, то уже ты? Чтобы ты болты не тратил. Хотя болт можно потом из тела вынуть, если что...
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 13:15
Уильям
- Уф, в глазах двоится.. почему телеги две? - моргает, - дядь, тебя раздеться просят чтобы убедиться, что нет другого оружия. Например ножа за пазухой. А не потому что ты им понравился или что то такое. Хотя, женщин сложно понять. С животными проще
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 13:18
Лидия
Лидия подобрала копьё, но оно оказалось слишком тяжёлым и неудобным, поэтому она снова положила его подальше от пленного солдата. Его отказ раздеваться её смутил.
- Ну пояс сними или рубаху. Мне же надо тебя связать, - немного обиженно сказала она. - Или иди к карете, но не пытайся убежать.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 13:22
Вердант
- Я не хочу показаться брюзгой, но, кто-нибудь обыщет эту телегу? - вены на руках Вердант вздулись.
- Лидия, привяжи этого, как его там? К телеге, пусть помогает. Она очень тяжелая!
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 13:29
Гритер Фейн
- Бандиты, да ещё и извращенцы, - выругался мужчина под нос, раздеваясь до пояса, - а говорили культурная страна, даже бандиты на вы обращаются. Тьфу.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 13:33
Лидия
- Вот и умница! - Лидия ловко связала руки мужчины сзади поясом, для надёжности добавив еще рубаху пленного. - Пойдем. Не бойся, мы добрые, когда сытые. Хотя сегодня еще ничего не ели.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 13:34
Анника
- Тыыы, - загробным голосом прошипела раненная Анника, приставляя клинок к шее женщины-мага. - Что в карете, где ключ?!
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 13:47
Гритер Фейн
Испуганная девушка-мага, дрожащими руками вытащила ключ, и он щёлкнул в замке. Дверь кареты распахнулась. Оттуда раздался женский голос.
- Ну наконец-таки, всё же решили меня покормить. Мне надоело так уже ехать, лучше бы на лошадь посадили и дали на воздухе прокатиться. В вашей карете душно и пыльно. Я буду жаловаться вашему начальству, когда вы наконец соизволите приехать. Разве так с пленниками обращаются? Лучше бы сразу убили. Ох, бедная я несчастная, опять куда-то влипла.
Где-то на фоне Арс своей магией смог прожечь дырку в груди всадника, и тот кубарем скатился в воду.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 13:54
Уильям
- Я пытался осмотреть телегу, но в глазах плывет. Извините. Надо это.. щас.. - прихрамывая, Уил попытался повыбрасывать вещи из телеги, чтобы ее облегчить.
- Спросите как пленницу зовут.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 14:15
Кайл
Вердант писал(а): ↑24 авг 2024, 13:22
- Я не хочу показаться брюзгой, но, кто-нибудь обыщет эту телегу? - вены на руках Вердант вздулись.
- Лидия, привяжи этого, как его там? К телеге, пусть помогает. Она очень тяжелая!
- Минуту! Уже почти закончил.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 15:20
Лидия
- Как зовут пленницу? И зачем она вам нужна? - спросила Лидия у солдата, подталкивая того ближе к Аннике и Кайлу.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Добавлено: 24 авг 2024, 15:28
Арс Найман
Прикинув, что быстрее добраться на лодке, Арс слез с дерева, залез в лодку и переплыл на другой берег (скорей всего вместе с Бахти), где пробрался к отряду через кусты и развалины.