День 7. Дары богов
Модераторы: Распорядитель, Постигровые персонажи
- Распорядитель
- Posts in topic: 1
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 04 янв 2024, 11:45
День 7. Дары богов
После кровопролитного 5 дня правители решили немного передохнуть и накопить силы, не забывая при этом про договоренности. Однако нашлось место и зарубе в главном храме, а где-то решалась судьба лагеря. Богам же нравилось то что они видят и они решили наградить своих избранников чтобы они еще активнее сражались шпионили и предавались интригам не думая, откуда взять на это средства. Особенно же боги решили отметить тех, кто молился им усерднее всего.
Все правители могут добавить себе по 300 дерева 300 камня и 200 серебра
Правители которые на неделе жертвовали в главный храм (внимание, нет смысла жертвовать чаще 1 раза в неделю, награда не изменится) получили в дополнение к ресурсам по 100 воинов каждого типа +50 маны и 2 шпионов.
Правители же которые выбрали улучшенные подарки на 7 день в качестве стартового бонуса в дополнение к ресурсам получают 2 шпиона и мифическое существо на выбор.
Важное изменение в правилах: Упрощается торговля. Теперь ресурсы доставляются мгновенно.(иначе в торговле вообще нет смысла, никто ее не использует)
Тем временем правитель Марий и правитель Глашатай Гурд публично объявили о своем союзе. Возможно остальным правителям тоже пора задуматься о надежном плече?
В одном из лагерей закончился бунт, правитель и его армия смогли изгнать захватчиков.
Ресурсы и войска скоро зачислю.
Объявляется устное предупреждение: Если Распорядитель решит что кто-то действует себе во вред способствуя наступлению чужой победы - такой правитель будет оштрафован а при повторении- дисквалифицирован. Боги этого не одобряют и покарают пораженца. Стремиться к победе нужно до конца и никаких компромиссов! (исключение - официальные союзники, они могут действовать в пользу союзника даже себе во вред)
Номера участников для приватов:
Нумерий 258
Глашатай Гурд 261
Атилиус 263
Корнелия 260
Марий 259
Феодосий 267
Тит Публий 266
Луций Анней 262
Мелина 268
Кней Постумий Сатурнин 265
Все правители могут добавить себе по 300 дерева 300 камня и 200 серебра
Правители которые на неделе жертвовали в главный храм (внимание, нет смысла жертвовать чаще 1 раза в неделю, награда не изменится) получили в дополнение к ресурсам по 100 воинов каждого типа +50 маны и 2 шпионов.
Правители же которые выбрали улучшенные подарки на 7 день в качестве стартового бонуса в дополнение к ресурсам получают 2 шпиона и мифическое существо на выбор.
Важное изменение в правилах: Упрощается торговля. Теперь ресурсы доставляются мгновенно.(иначе в торговле вообще нет смысла, никто ее не использует)
Тем временем правитель Марий и правитель Глашатай Гурд публично объявили о своем союзе. Возможно остальным правителям тоже пора задуматься о надежном плече?
В одном из лагерей закончился бунт, правитель и его армия смогли изгнать захватчиков.
Ресурсы и войска скоро зачислю.
Объявляется устное предупреждение: Если Распорядитель решит что кто-то действует себе во вред способствуя наступлению чужой победы - такой правитель будет оштрафован а при повторении- дисквалифицирован. Боги этого не одобряют и покарают пораженца. Стремиться к победе нужно до конца и никаких компромиссов! (исключение - официальные союзники, они могут действовать в пользу союзника даже себе во вред)
Номера участников для приватов:
Нумерий 258
Глашатай Гурд 261
Атилиус 263
Корнелия 260
Марий 259
Феодосий 267
Тит Публий 266
Луций Анней 262
Мелина 268
Кней Постумий Сатурнин 265
Re: День 7. Дары богов
Омыв лицо и руки, Нумерий решил осмотреть свои склады, провести смотр войск и назначить ответственных за восстановление стен.
Re: День 7. Дары богов
Олий загнал коня, чтобы добраться до Марий-L до рассвета. Он вихрем ворвался в атриум правителя и кинул к ногам Мария связку олайских ремней.
- Мы вырезали гарнизон бунтовщиков в ничто, но не смогли справится с нумерийской гидрой, господин, - голос мальчишки срывался от бега и бушующих эмоций гнева и обиды.
Марий поднял связку, пока Олий стягивал набухшую от крови тунику. Салика уронила чан
"Я приду за тобой, жди", - прочитал прокуратор на подтянутой спине своего всадника.
- Толмач, - позвал Марий, с трудом подавляя нарастающую ярость, - как по-олайски "месть"?
- Учо! - воскликнул тот и сжал поднятый вверх кулак.
- Мы вырезали гарнизон бунтовщиков в ничто, но не смогли справится с нумерийской гидрой, господин, - голос мальчишки срывался от бега и бушующих эмоций гнева и обиды.
Марий поднял связку, пока Олий стягивал набухшую от крови тунику. Салика уронила чан
"Я приду за тобой, жди", - прочитал прокуратор на подтянутой спине своего всадника.
- Толмач, - позвал Марий, с трудом подавляя нарастающую ярость, - как по-олайски "месть"?
- Учо! - воскликнул тот и сжал поднятый вверх кулак.
Re: День 7. Дары богов
Мелина только было разобравшись с теми кучами досок, что были, удивленно смотрена на невесть откуда упавшие новые.
Надо что-то делать!
Надо что-то делать!
Re: День 7. Дары богов
Нумерий постучал по шару.
- Нумерий просит знающих указать направление к замку Мария. В замен готов дать ресурсы или предложить союз, надежных воинов.
- Нумерий просит знающих указать направление к замку Мария. В замен готов дать ресурсы или предложить союз, надежных воинов.
Re: День 7. Дары богов
Олайцы стекались к Йошкарскому Бабаю. По очереди каждый срезал ленту ткани с плеча туники и повязывал ее двойным узлом на брусья статуи.
- Очередная традиция? - уточнил Марий у толмача, подъезжая к сооружению.
- Дань памяти по утраченным друзьям, - кивнул тот, - и обещание накрепко запомнить их уроки.
- Мне нравятся ваши обычаи, - бледно улыбнулся прокуратор, - Ола все таки удивительный народ.
- Нет, мы не Ола, - покачал головой толмач и пояснил, поймав удивленный взгляд правителя, - мы живём в Марий-L. Мы - марийцы.
Олий услышал вопрос Нумерия в шаре и гневно дернулся, выкрикнув грязное ругательство, но Марий остановил вспыльчивого юношу:
- Тише, ему не придется нас долго искать. Мы придем сами и всех вспомним.
Марий отрезал ленту плаща с плеча и повязал на статую.
- Очередная традиция? - уточнил Марий у толмача, подъезжая к сооружению.
- Дань памяти по утраченным друзьям, - кивнул тот, - и обещание накрепко запомнить их уроки.
- Мне нравятся ваши обычаи, - бледно улыбнулся прокуратор, - Ола все таки удивительный народ.
- Нет, мы не Ола, - покачал головой толмач и пояснил, поймав удивленный взгляд правителя, - мы живём в Марий-L. Мы - марийцы.
Олий услышал вопрос Нумерия в шаре и гневно дернулся, выкрикнув грязное ругательство, но Марий остановил вспыльчивого юношу:
- Тише, ему не придется нас долго искать. Мы придем сами и всех вспомним.
Марий отрезал ленту плаща с плеча и повязал на статую.
- Глашатай Гурд
- Posts in topic: 3
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01
Re: День 7. Дары богов
- Боги щедры. Так устроим же пир во славу их!
Re: День 7. Дары богов
Мелина вскинула голову и тут же отдала распоряжения прислуживающим рабам.
— Пир, пир... Ну конечно!
Re: День 7. Дары богов
Корнелия не хотела гневить богов, но их подарок щедрым не считала. Впрочем, всегда есть за что или в честь чего понять кубок.
- Я выпью за погибших воинов, своих и чужих. За эту неделю мы их потеряли немало, - женщина стояла над самой первой могилой, где были похоронены два шпиона - первые потери, которым она стала свидетелем.
- Я выпью за погибших воинов, своих и чужих. За эту неделю мы их потеряли немало, - женщина стояла над самой первой могилой, где были похоронены два шпиона - первые потери, которым она стала свидетелем.
Re: День 7. Дары богов
- Корнелия, краса Рима, неведомо ли тебе, чей шпион тот был?
Re: День 7. Дары богов
- Ведомо. С тех пор в моих землях побывало много шпионов, но только двое правителей признались и извинились. Впрочем, я и сама высылала шпионов к другим и не извинялась, считая подобное в порядке вещей. Как иначе узнать, кто где находится? Захочу прийти в гости к Гурду, а заявлюсь к Атилиусу или к тому, кто занят сражением и ему не до гостей! К чему такое? Шпионам не нравится сидеть на месте, они сами желают осуществлять вылазки.
Re: День 7. Дары богов
Из подвалов Йошкара поднимали тугие дубовые бочки с вином. Гулять так гулять!
- Вы решили прервать свое затворничество и присоединиться? - поинтересовался Марий у Мелины.
- Вы решили прервать свое затворничество и присоединиться? - поинтересовался Марий у Мелины.
Re: День 7. Дары богов
- Ведом ли твоим шпионам путь к замку Мария? Если не в союзе дружеском вы.Корнелия писал(а): ↑23 фев 2025, 11:28- Ведомо. С тех пор в моих землях побывало много шпионов, но только двое правителей признались и извинились. Впрочем, я и сама высылала шпионов к другим и не извинялась, считая подобное в порядке вещей. Как иначе узнать, кто где находится? Захочу прийти в гости к Гурду, а заявлюсь к Атилиусу или к тому, кто занят сражением и ему не до гостей! К чему такое? Шпионам не нравится сидеть на месте, они сами желают осуществлять вылазки.
- Глашатай Гурд
- Posts in topic: 3
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01
Re: День 7. Дары богов
- Ах, наступило время признаний. Каюсь, - Гурд сложил руки на объемном животе и даже склонил голову, но его выдавали хитрая улыбка и не менее хитрый блеск глаз. - Да, каюсь. Шпионил за Мелиной. Я питаю слабость к красивым юным девам и не удержался от подглядывания.Корнелия писал(а): ↑23 фев 2025, 11:28- Ведомо. С тех пор в моих землях побывало много шпионов, но только двое правителей признались и извинились. Впрочем, я и сама высылала шпионов к другим и не извинялась, считая подобное в порядке вещей. Как иначе узнать, кто где находится? Захочу прийти в гости к Гурду, а заявлюсь к Атилиусу или к тому, кто занят сражением и ему не до гостей! К чему такое? Шпионам не нравится сидеть на месте, они сами желают осуществлять вылазки.
Re: День 7. Дары богов
- Нет, моим шпионам неведомо, где находятся владения Мария. Там они ещё не побывали. Увы.
Re: День 7. Дары богов
- Возможно, краса, сузишь ты мне поиск, сообщив тайно, где нет его ворот. Как не прискорбно осознавать, но люто тяжко будет каждому по отдельности после этого союза. Шанс есть или ударить первым, что не гарантирует успех, или заключить союз на словах, хотя бы, что тоже не гарантирует успех.
- Тит Публий
- Posts in topic: 1
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:38
Re: День 7. Дары богов
Не смотря на то что Тит вчера потерпел поражение он не был склонен впадать в уныние. Постоянный оптимизм - это роднило Тита с его богом, может поэтому бог его и выбрал...
- Боги были щедры ко мне, значит и я должен быть щедр к богам, эй вы, нужно расширить храмовую пристройку а так же добавить новые вольеры, они пригодятся в ближайшем будущем - командовал Тит неспешно обходя свой лагерь.
В полглаза Тит наблюдал за тем как правители перебрасываются ничего не значащими фразами и подозревал что в тайне от его ушей ведутся куда менее праздные и более важные беседы.
- Я поздравляю правителя Мария и правителя Гурда с союзом, по крайней мере это первый официальный союз о котором мне ведомо. И снова, в который уже раз предлагаю кому-либо из достойных граждан у которых построен форум -объединиться.
- Боги были щедры ко мне, значит и я должен быть щедр к богам, эй вы, нужно расширить храмовую пристройку а так же добавить новые вольеры, они пригодятся в ближайшем будущем - командовал Тит неспешно обходя свой лагерь.
В полглаза Тит наблюдал за тем как правители перебрасываются ничего не значащими фразами и подозревал что в тайне от его ушей ведутся куда менее праздные и более важные беседы.
- Я поздравляю правителя Мария и правителя Гурда с союзом, по крайней мере это первый официальный союз о котором мне ведомо. И снова, в который уже раз предлагаю кому-либо из достойных граждан у которых построен форум -объединиться.
Re: День 7. Дары богов
- Для начала можно на словах заключить союз, дабы намерения узнать друг друга.Тит Публий писал(а): ↑23 фев 2025, 12:10 Не смотря на то что Тит вчера потерпел поражение он не был склонен впадать в уныние. Постоянный оптимизм - это роднило Тита с его богом, может поэтому бог его и выбрал...
- Боги были щедры ко мне, значит и я должен быть щедр к богам, эй вы, нужно расширить храмовую пристройку а так же добавить новые вольеры, они пригодятся в ближайшем будущем - командовал Тит неспешно обходя свой лагерь.
В полглаза Тит наблюдал за тем как правители перебрасываются ничего не значащими фразами и подозревал что в тайне от его ушей ведутся куда менее праздные и более важные беседы.
- Я поздравляю правителя Мария и правителя Гурда с союзом, по крайней мере это первый официальный союз о котором мне ведомо. И снова, в который уже раз предлагаю кому-либо из достойных граждан у которых построен форум -объединиться.
Re: День 7. Дары богов
- А ты оказывается тот ещё сатир, - Марий удивлённо вскинул брови, поглаживая полностью заполненную карту местности. Его "тихим мышкам" хватило времени на всех...Глашатай Гурд писал(а): ↑23 фев 2025, 11:44 - Ах, наступило время признаний. Каюсь, - Гурд сложил руки на объемном животе и даже склонил голову, но его выдавали хитрая улыбка и не менее хитрый блеск глаз. - Да, каюсь. Шпионил за Мелиной. Я питаю слабость к красивым юным девам и не удержался от подглядывания.
- Луций Анней
- Posts in topic: 5
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: День 7. Дары богов
Луций прогуливался вдоль реки и наблюдал за тем, как она несёт мелкие листочки и другой мусор. Несмотря на то, что сам поток всегда двигался в одном направлении, то, что в этом потоке находилось, двигалось в разные стороны. Иногда даже навстречу потоку. Это было занимательно.
Re: День 7. Дары богов
- Возможно мы разминулись, - Марий пожал плечами, - в этой местности так легко заблудиться. В любом случае на пиру мы точно встретимся, пообещаете, что подарите свой первый танец мне?
Re: День 7. Дары богов
Re: День 7. Дары богов
- Не в обиду моему упитанному другу, но о союзе с прекрасной нимфой я бы конечно объявил более охотно! Союз двух собутыльников звучит так прозаично... - расхохотался Марий и похлопал глашатая по плечу, - не обижайтесь, мой друг, это во мне говорит моя Богиня с ее чувственностью и ветренностью.
- Луций Анней
- Posts in topic: 5
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: День 7. Дары богов
Вспомнилась мне ещё одна поучительная история. Два петуха бойко сражались друг с другом, и когда драка, наконец, закончилась, проигравший забился в угол курятника, а победитель, взлетел на крышу и, хлопая крыльями, громко стал кукарекать о своей победе. Орёл сразу же заметил его, схватил и унёс лёгкую добычу.
- Глашатай Гурд
- Posts in topic: 3
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01
Re: День 7. Дары богов
- Ты еще так молод, друг Марий. Союз с прекрасной нимфой обычно хорош только первое и весьма непродолжительное время. Потом нимфа превращается в склочную женщину, которая помыкает тобой и забирает все тобой заработанное. Хорошо еще, если умеет готовить, а то бывают и такие, что не умеют. А вот собутыльник так и останется старым добрым, - Гурд похлопал себя по животу, - собой. Хах! Так выпьем же за это!Марий писал(а): ↑23 фев 2025, 13:47 - Не в обиду моему упитанному другу, но о союзе с прекрасной нимфой я бы конечно объявил более охотно! Союз двух собутыльников звучит так прозаично... - расхохотался Марий и похлопал глашатая по плечу, - не обижайтесь, мой друг, это во мне говорит моя Богиня с ее чувственностью и ветренностью.
Re: День 7. Дары богов
- Спешу вас обрадовать или огорчить, милый Гурд, но квалифицированные повара готовят куда как лучше любой прекрасной нимфы, - рассмеялась Корнелия, поднимая бокал на хороший тост.Глашатай Гурд писал(а): ↑23 фев 2025, 14:42 - Ты еще так молод, друг Марий. Союз с прекрасной нимфой обычно хорош только первое и весьма непродолжительное время. Потом нимфа превращается в склочную женщину, которая помыкает тобой и забирает все тобой заработанное. Хорошо еще, если умеет готовить, а то бывают и такие, что не умеют. А вот собутыльник так и останется старым добрым, - Гурд похлопал себя по животу, - собой. Хах! Так выпьем же за это!
Re: День 7. Дары богов
— Что за необходимость готовить самостоятельно? Есть же рабы!Глашатай Гурд писал(а): ↑23 фев 2025, 14:42 Хорошо еще, если умеет готовить, а то бывают и такие, что не умеют.
Re: День 7. Дары богов
- Кажется, милый наш добряк Гурд готовит себе трапезы сам. Хотя возможно и то, что он обедает у многочисленных друзей, а ужинает вином и фруктами. Ну, или, - Корнелия снизила голос до шёпота, - ему готовит старушка мать.
Re: День 7. Дары богов
Мелина закрыла рот ладошкой и хихикнула.
— Тогда ему совершенно необходимо отведать чего-то приличного! - девушка хлопнула в ладоши, - Скорее, нам нужен очень прилично накрытый стол! Хотя - добавила она полушёпотом, - ничего не имею против вина и фруктов...
Re: День 7. Дары богов
А Гурд время зря не терял. Может кто -то хочет заключить союз ?
- Луций Анней
- Posts in topic: 5
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: День 7. Дары богов
Луций отдыхал на сухом пригорке и наблюдал за происходящим вокруг.
Знаете, я вспомнил ещё одну поучительную историю. У зайцев была война с орлами, и они попросили помощи у лисиц. Но те ответили: "Мы бы помогли вам, кабы не знали, кто вы такие и кто такие ваши враги".
Знаете, я вспомнил ещё одну поучительную историю. У зайцев была война с орлами, и они попросили помощи у лисиц. Но те ответили: "Мы бы помогли вам, кабы не знали, кто вы такие и кто такие ваши враги".
- Луций Анней
- Posts in topic: 5
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
- Луций Анней
- Posts in topic: 5
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: День 7. Дары богов
У меня как раз ещё одна история есть. В одном доме бились друг с другом змея и ласка. А мыши этого дома, которых и ласка и змея истребляли, выбежали посмотреть на их битву. Но, завидев это, ласка и змея перестали биться и набросились на них.
Re: День 7. Дары богов
- Грустная история, - запечалилась Корнелия. - И какой из неё урок? Не смотреть, как дерутся другие? Но ведь это так интересно! Особенно, если сражаются твои враги...
Re: День 7. Дары богов
Гонцы Нумерия отправились в каждый замок, чтобы передать послание. На бумаге были буквы:
"Предлагаю союз на словах против союза рукопожатного. Предлагаю объединиться против жестоких мародеров, что убивают детей и насилуют женщин. А дальше будем, как-то договариваться. Но данный союз не оставит шансов одиноким, даже с большой армией. Лично я гарантирую, что отступлюсь от победы, но у меня есть цель, отомстить за мужей и отцов Аквитании. С присущим уважением, нынешний правитель Аквитании, Нумерий"
"Предлагаю союз на словах против союза рукопожатного. Предлагаю объединиться против жестоких мародеров, что убивают детей и насилуют женщин. А дальше будем, как-то договариваться. Но данный союз не оставит шансов одиноким, даже с большой армией. Лично я гарантирую, что отступлюсь от победы, но у меня есть цель, отомстить за мужей и отцов Аквитании. С присущим уважением, нынешний правитель Аквитании, Нумерий"
Re: День 7. Дары богов
Тук-тук. Нумерий постучал по шару, как обычно он это делал.
- Я отправил вам гонцов. Надеюсь на обратную связь.
- Я отправил вам гонцов. Надеюсь на обратную связь.
Re: День 7. Дары богов
- Нумерий, вы уже не первый день возмущаете мой слух ложью и оскорблениями. Пусть они звучат не в мой адрес, но и в мой немного было после нашей с вами встречи в Главном Храме. Неужели ваш бог или богиня не пояснили вам, зачем нас всех сюда доставили? Явно же не для того, чтобы посмотреть, насколько мы искусны в строительстве и дружбе друг с другом. Если Марий раньше других начал выполнять свой долг, то в том его вины нет. Какие убийства детей и насилие над женщинами? Какое прикрывание живым щитом и нападение на честных горожан? Ополчение - это почти воины! Они забирают у напавшего целую сотню войска! - горячилась Корнелия. - Вы не плебей, чтобы вести подобные речи и обвинять знатного гражданина в исполнении им своего долга перед богом. Вы смогли отстоять свой город. Возрадуйтесь! Ликуйте и празднуйте! Если хотите мстить - мстите, но вот этого вот всего не надо!
Re: День 7. Дары богов
- Оскорблял деву? Полно вам... Чем? Тем, что я не вступил в бой, отступил? Чтобы не лишать ваших мужчин жизни? Отдал жизни своих солдат, дабы ваши жили? И с этим мне выходить к женам и матерям павших? Но, выбор каждого, принимать решения - удел мудрого.Корнелия писал(а): ↑23 фев 2025, 19:48 - Нумерий, вы уже не первый день возмущаете мой слух ложью и оскорблениями. Пусть они звучат не в мой адрес, но и в мой немного было после нашей с вами встречи в Главном Храме. Неужели ваш бог или богиня не пояснили вам, зачем нас всех сюда доставили? Явно же не для того, чтобы посмотреть, насколько мы искусны в строительстве и дружбе друг с другом. Если Марий раньше других начал выполнять свой долг, то в том его вины нет. Какие убийства детей и насилие над женщинами? Какое прикрывание живым щитом и нападение на честных горожан? Ополчение - это почти воины! Они забирают у напавшего целую сотню войска! - горячилась Корнелия. - Вы не плебей, чтобы вести подобные речи и обвинять знатного гражданина в исполнении им своего долга перед богом. Вы смогли отстоять свой город. Возрадуйтесь! Ликуйте и празднуйте! Если хотите мстить - мстите, но вот этого вот всего не надо!
Последний раз редактировалось Нумерий 23 фев 2025, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Re: День 7. Дары богов
Нумерий что-то написал на своем пергаменте.