День 25

Модераторы: Распорядитель, Постигровые персонажи

Аватара пользователя
Распорядитель
Posts in topic: 1
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 11:45

День 25

#1

Сообщение Распорядитель »

24 день был днём неразберихи и успешных бунтов. Многие правители были в шоке от результатов. Меркурий стыдливо водил ножкой по полу.


Ресурсы потихоньку сейчас скину

Лагерь №1 продолжал быть аннексирован
В лагере был успешный бунт
Лагерь продолжал быть захвачен
В лагере был успешный бунт
В лагере начался бунт

Ней 270
Глашатай Гурд 261
Атилиус 263
Корнелия 260
Марий 259
Феодосий 267
Тит Публий 266
Луций Анней 262
Мелина 268
Кней Постумий Сатурнин 265
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#2

Сообщение Глашатай Гурд »

- Корнелия, там, где выпито три кубка, есть место для четвёртого и пятого, - помощники Гурда уже хлопотали вокруг бочонков.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#3

Сообщение Атилиус »

Если правильно молиться Богам, то они услышат молитвы. Поздравляю Корнелию и Луция
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#4

Сообщение Мелина »

— Как ироничен мир. Только вчера мне предлагали обменять город Луция на город Атилиуса. И помочь в его завоевании. Я не согласилась, но при этом Атилиус рад как раз за тех, кто готов был драться против него.
Что ж, у вас и правда намного больше общего.

Мелина откусила яблоко.

— Пока вы злобствуете втихаря, я уже победила. Уверена, больше меня богов никто не развлек. На всех фронтах.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#5

Сообщение Атилиус »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 12:15 — Как ироничен мир. Только вчера мне предлагали обменять город Луция на город Атилиуса. И помочь в его завоевании. Я не согласилась, но при этом Атилиус рад как раз за тех, кто готов был драться против него.
Что ж, у вас и правда намного больше общего.

Мелина откусила яблоко.

— Пока вы злобствуете втихаря, я уже победила. Уверена, больше меня богов никто не развлек. На всех фронтах.
А вы предлагали мне оставить моего союзника. Как бы я один существовал среди вас всех. Не вы ли предлагали мне город Гурда , а его звали захватить мой?

Вы сами попали в свою же яму
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#6

Сообщение Марий »

- Если кому-то интересно, я все также измучен, обессилен и глубоко несчастен, - Марий деловито отобрал у Мелины яблоко и тоже откусил. - И мне не наливают! Потому что все розовое вино истратили на поросят!
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#7

Сообщение Атилиус »

Марий писал(а): 20 мар 2025, 12:25 - Если кому-то интересно, я все также измучен, обессилен и глубоко несчастен, - Марий деловито отобрал у Мелины яблоко и тоже откусил. - И мне не наливают! Потому что все розовое вино истратили на поросят!
Вы неплохо держитесь.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#8

Сообщение Корнелия »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 12:15 — Как ироничен мир. Только вчера мне предлагали обменять город Луция на город Атилиуса. И помочь в его завоевании. Я не согласилась, но при этом Атилиус рад как раз за тех, кто готов был драться против него.
Что ж, у вас и правда намного больше общего.

— Пока вы злобствуете втихаря, я уже победила. Уверена, больше меня богов никто не развлек. На всех фронтах.
- Кто же вам это предлагал? Вы же говорите, что никого никогда не обманываете! Разве не вы предложили Луцию помочь захватить город Атилиуса в обмен на освобождение (с чего бы это?) его родного города? - вздёрнула брови Корнелия. - Я еле его отговорила! Он хотел вам поверить, а в ваших планах было рассорить его с Атилиусом. Вот только вы не учли, что я женщина и женское коварство вижу сразу! А Гурда вы убедили не помогать нам в первый день бунта, а вчера пытались его обмануть в том, что нельзя верить Атилиусу, если придёт в Марий-L! Хотели, чтобы Гурд начал биться против помощника?

- И не надо принимать нашу радость от освобождения за злобствование!
Последний раз редактировалось Корнелия 20 мар 2025, 12:53, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#9

Сообщение Мелина »

Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 12:22 А вы предлагали мне оставить моего союзника. Как бы я один существовал среди вас всех. Не вы ли предлагали мне город Гурда , а его звали захватить мой?

Вы сами попали в свою же яму
— Я предложила вам единственный разумный вариант, выгодный нам обоим. У вас сейчас положение ровно такое же, как у меня. Только мои друзья понадёжнее ваших.
Также я вам говорила, что в таком случае вы сможете позволить любой город, хоть Гурда, хоть Феодосия, хоть мой. Потому что у вас будет армия. И помощи я вам с ними не предлагала. Сейчас вы если и сможете себе что-то позволить, то не особо надолго.
А вот Гурда я действительно просила об услуге. Но не захватывать ваш, он уже был мною захвачен. Причем я же сама от нее в тот день отказалась со словами, что вероятно позже. И он кстати был готов помочь, по крайней мере на словах, просто не в день защиты Марий-L, так что дело не в его любви к вам, скорее в том, что он также как и я искал помощников.

Тут знаете ли почти все договоренности не по доброте душевной, а исключительно из выгоды.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#10

Сообщение Мелина »

— Никогда это Луцию не предлагала. Даже не пытайтесь. Даже не знала, что они такие большие друзья с Атилиусом, чтобы пытаться их рассорить.
Последний раз редактировалось Мелина 20 мар 2025, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#11

Сообщение Атилиус »

Мелина, Ваши друзья пока заняты Марий L. И им бы надо освободить город Кнея.
Вы же готовы были пожертвовать городом Феодосия.вы ведь посчитали , что и и без его города победите.
Я только одного понять не могу. Мне вы предлагаете победу в одиночку, но сами хотите победить только в союзе. Разве ваши амбиции не хотят единоличную победу?
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#12

Сообщение Корнелия »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 12:50 — Никогда это Луцию не предлагала. Даже не пытайтесь. Даже не знала, что они такие большие друзья с Атилиусом, чтобы пытаться их рассорить.
- Кто-то из вас обманывает. Я верю Луцию. Вы могли не столько врать, сколько хитрить, но исключительно в свою пользу! Вас предупреждали, что просто захватить, но сложно удержать, тем более, когда нет опыта. Вы не поверили.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#13

Сообщение Корнелия »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 12:48 — ...Я предложила вам единственный разумный вариант, выгодный нам обоим. У вас сейчас положение ровно такое же, как у меня. Только мои друзья понадёжнее ваших.
...
- А надёжная ли союзница вы? Вы же предлагали нам всеми силами защищать Марий-L от ваших союзников и Атилиуса, а город Луция, дескать, вы освободите... Или что там было?
Мелина писал(а): 20 мар 2025, 12:50 — Никогда это Луцию не предлагала. Даже не пытайтесь. Даже не знала, что они такие большие друзья с Атилиусом, чтобы пытаться их рассорить.
- Они никогда и не были друзьями. Потому вы и пытались внести ещё больший разлад между ними.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#14

Сообщение Атилиус »

А мне предложили город Гурда пока он будет отбивать Марий L. Город же будет пустым…

Ох,Мелина, вы слишком рано побежали вперед
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#15

Сообщение Мелина »

Корнелия писал(а): 20 мар 2025, 12:59
Мелина писал(а): 20 мар 2025, 12:48 — ...Я предложила вам единственный разумный вариант, выгодный нам обоим. У вас сейчас положение ровно такое же, как у меня. Только мои друзья понадёжнее ваших.
...
- А надёжная ли союзница вы? Вы же предлагали нам всеми силами защищать Марий-L от ваших союзников и Атилиуса, а город Луция, дескать, вы освободите... Или что там было?
— У этого была совсем другая причина. Её нет смысла обсуждать. Про город Луция нет. Я всегда говорила, что он мне нужен.
Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 12:52 Я только одного понять не могу. Мне вы предлагаете победу в одиночку, но сами хотите победить только в союзе. Разве ваши амбиции не хотят единоличную победу?
— Если бы я ее хотела, я бы поступила по-другому.

И что про город Гурда? Я вам несколько раз сказала, вы сами вольны решить, что делать. Его захватывать я не просила.
Последний раз редактировалось Мелина 20 мар 2025, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 10
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 25

#16

Сообщение Луций Анней »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 12:15 — Пока вы злобствуете втихаря, я уже победила. Уверена, больше меня богов никто не развлек. На всех фронтах.
Луций был не согласен, но у него не было времени спорить. Он рисовал новые картинки и показывал их Фортуне. Фортуна краснела, отворачивалась и хихикала, но смотреть не прекращала.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#17

Сообщение Мелина »

Корнелия писал(а): 20 мар 2025, 12:59
Мелина писал(а): 20 мар 2025, 12:50 — Никогда это Луцию не предлагала. Даже не пытайтесь. Даже не знала, что они такие большие друзья с Атилиусом, чтобы пытаться их рассорить.
- Они никогда и не были друзьями. Потому вы и пытались внести ещё больший разлад между ними.
— Пусть тогда Луций подтвердит. Но пока просто стараетесь предъявить мне то, что сами придумали.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#18

Сообщение Глашатай Гурд »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 12:15 — Пока вы злобствуете втихаря, я уже победила. Уверена, больше меня богов никто не развлек. На всех фронтах.
- Мы как раз-таки радуемся, а не злобствуем. И не втихаря, а открыто.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#19

Сообщение Корнелия »

- Согласна - не права, раньше не так поняла слова Луция. Бывает. Но остаётся то, что вам город Мария тоже важен, тем не менее, вы не стали освобождать Луция, а наоборот бросили туда огромные силы (в отличии от города Нея). А ведь освободи вы Луция, мы бы всеми силами сохраняли аннексию Марий-L, чего и вы хотели. Не правда ли?

- Ману передам, - сказала в воздух Корнелия. - Сломались пишущие принадлежности, гонца послать не могу.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#20

Сообщение Атилиус »

Мелина, вы хотите быть хорошей для своих союзников. А чем мы хуже вас? Мы тоже все порядочные

Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#21

Сообщение Атилиус »

Хотелось бы узнать у разводчиков медуз, есть ли смысл в них?
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#22

Сообщение Глашатай Гурд »

- Медузы мне нравятся. И смысл есть. 1 медуза стоит 400 лучников, 250 катафрактов и 700 легионеров, ведь она убивает дополнительную сотню войск, убивших её. Гидра хороша тем, что быстро восстанавливается. А минотавры просто пушистые и, как оказалось, на вкус неплохие.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#23

Сообщение Мелина »

Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 13:30 Мелина, вы хотите быть хорошей для своих союзников. А чем мы хуже вас? Мы тоже все порядочные
— О, Атилиус, в вашей порядочности никто не усомнится, вы не давали ни единого повода.
Моим союзникам я все показываю не словами.
А что, ваши гидры вам уже надоели?
Корнелия писал(а): 20 мар 2025, 13:25 - Согласна - не права, раньше не так поняла слова Луция. Бывает. Но остаётся то, что вам город Мария тоже важен, тем не менее, вы не стали освобождать Луция, а наоборот бросили туда огромные силы (в отличии от города Нея). А ведь освободи вы Луция, мы бы всеми силами сохраняли аннексию Марий-L, чего и вы хотели. Не правда ли?
— Вот тут лучше не пытаться понять.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#24

Сообщение Атилиус »

Мелина, хочу разнообразить свою армию

Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#25

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

- Это вы интересно всеми силами стремились бы сохранять аннексию моим дорогим другом Титом Марий L, когда сами зачем-то бросаете силы на то, чтобы отобрать у него его законную добычу.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#26

Сообщение Марий »

Луций Анней писал(а): 20 мар 2025, 13:04
Мелина писал(а): 20 мар 2025, 12:15 — Пока вы злобствуете втихаря, я уже победила. Уверена, больше меня богов никто не развлек. На всех фронтах.
Луций был не согласен.
Марий тоже был не согласен, но смотря какие Боги развлекались.
- Хватит всем! - прокуратор обнял девушку и легко коснулся нежных губ в требовательном поцелуе, поглаживая бронзовые скулы кончиками пальцев, - Трогать моих друзей было нельзя. Они сумасшедшие, и я их тоже люблю. Я же сказал, трогай меня, мне даже понравится.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#27

Сообщение Мелина »

Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 13:50 Мелина, хочу разнообразить свою армию
— Тогда зачем сдерживать свои желания?
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 10
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 25

#28

Сообщение Луций Анней »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 14:03 — Тогда зачем сдерживать свои желания?
Желания ведут к страданиям..
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#29

Сообщение Корнелия »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 20 мар 2025, 13:51 - Это вы интересно всеми силами стремились бы сохранять аннексию моим дорогим другом Титом Марий L, когда сами зачем-то бросаете силы на то, чтобы отобрать у него его законную добычу.
- Возможно, для того, чтобы передать город законному владельцу? Первому владельцу. Вы же его захватили, чтобы пополнять свои силы. Не видите разницу? Марий начнёт с нуля - без войск и без чудовищ, освобождение города от вас для него - благая цель, которая не усиливает соперника так, как решили усилиться вы с Титом и Мелина (у той так вообще были грандиозные планы!).
Последний раз редактировалось Корнелия 20 мар 2025, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#30

Сообщение Мелина »

Корнелия писал(а): 20 мар 2025, 14:06
Кней Постумий Сатурнин писал(а): 20 мар 2025, 13:51 - Это вы интересно всеми силами стремились бы сохранять аннексию моим дорогим другом Титом Марий L, когда сами зачем-то бросаете силы на то, чтобы отобрать у него его законную добычу.
Мелина (у той так вообще были грандиозные планы!).
— Ни секунды о них не жалею.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#31

Сообщение Корнелия »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 14:08 — Ни секунды о них не жалею.
- И правильно делаете! Никогда не надо жалеть о том, что сделал! Особенно о грандиозных планах.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 4
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 25

#32

Сообщение Ней »

- Поздравлю и я вас, госпожа Корнелия. Раз господин Атилиус приготовил поросят, тогда мои повора приготовят телят.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#33

Сообщение Атилиус »

Так уже.зачем тянуть. Медузы говорят тоже хорошо помогают.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#34

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Корнелия писал(а): 20 мар 2025, 14:06
Кней Постумий Сатурнин писал(а): 20 мар 2025, 13:51 - Это вы интересно всеми силами стремились бы сохранять аннексию моим дорогим другом Титом Марий L, когда сами зачем-то бросаете силы на то, чтобы отобрать у него его законную добычу.
- Возможно, для того, чтобы передать город законному владельцу? Первому владельцу. Вы же его захватили, чтобы пополнять свои силы. Не видите разницу? Марий начнёт с нуля - без войск и без чудовищ, освобождение города от вас для него - благая цель, которая не усиливает соперника так, как решили усилиться вы с Титом и Мелина (у той так вообще были грандиозные планы!).
- По законам Богов - законный владелец уже Тит, Корнелтя. Или вы богохульничаете? :o
Последний раз редактировалось Кней Постумий Сатурнин 20 мар 2025, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#35

Сообщение Корнелия »

- Негоже Титу пользоваться построенными не его руками казармой и храмом. Где тут богохульство?
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#36

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Корнелия писал(а): 20 мар 2025, 14:20 - Негоже Титу пользоваться построенными не его руками казармой и храмом. Где тут богохульство?
- Вы даже не видели, что Тит отстроил, а еще обижаете его! Тит пришел в деревянный Марий L и оставил его каменным.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#37

Сообщение Глашатай Гурд »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 20 мар 2025, 13:51 - Это вы интересно всеми силами стремились бы сохранять аннексию моим дорогим другом Титом Марий L, когда сами зачем-то бросаете силы на то, чтобы отобрать у него его законную добычу.
Гурд и так и эдак пытался понять, к кому обращается Кней. Но потом плюнул на это занятие и налил себе ещё вина.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#38

Сообщение Корнелия »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 20 мар 2025, 14:22 - Вы даже не видели, что Тит отстроил, а еще обижаете его! Тит пришел в деревянный Марий L и оставил его каменным.
- Я не хочу никого обижать. Ни вас, ни Тита, ни Мелину. Неужели Тит улучшил казарму или храм? Спасибо ему за это - не даром ресурсами пользовался.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#39

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Корнелия писал(а): 20 мар 2025, 14:24
Кней Постумий Сатурнин писал(а): 20 мар 2025, 14:22 - Вы даже не видели, что Тит отстроил, а еще обижаете его! Тит пришел в деревянный Марий L и оставил его каменным.
- Я не хочу никого обижать. Ни вас, ни Тита, ни Мелину. Неужели Тит улучшил казарму или храм? Спасибо ему за это - не даром ресурсами пользовался.
- Да видишь ли, я понимаю, что вы там всем альянсом никого обидеть не хотите. Но Тит, вот он не понимает. Мне не кажется, что это очень вежливо, пытаться отобрать у него город - у него возникает безумная мысль, что вы сплотились против него. А вот если вы извинитесь и покинете Марий L - как, я знаю, вы конечно и поступите - может быть, мне удастся убедить его, что вы правда ничего против него не имеете.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#40

Сообщение Глашатай Гурд »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 20 мар 2025, 14:22
Корнелия писал(а): 20 мар 2025, 14:20 - Негоже Титу пользоваться построенными не его руками казармой и храмом. Где тут богохульство?
- Вы даже не видели, что Тит отстроил, а еще обижаете его! Тит пришел в деревянный Марий L и оставил его каменным.
- А мы сделаем его столицей. Вы попользовались, и хватит. Ещё один день, и это будет наша законная добыча. И город вернется к своему основателю.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#41

Сообщение Корнелия »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 20 мар 2025, 14:32 - Да видишь ли, я понимаю, что вы там всем альянсом никого обидеть не хотите. Но Тит, вот он не понимает. Мне не кажется, что это очень вежливо, пытаться отобрать у него город - у него возникает безумная мысль, что вы сплотились против него. А вот если вы извинитесь и покинете Марий L - как, я знаю, вы конечно и поступите - может быть, мне удастся убедить его, что вы правда ничего против него не имеете.
- Никогда не была особо вежливой, не стоит и начинать быть таковой.
Последний раз редактировалось Корнелия 20 мар 2025, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 4
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 25

#42

Сообщение Ней »

- Господин Кней, я недавно вспомнил, когда-то мы были в альянсе вместе с Мелиной и я отбил город вашего союзника и даже не заходил в гости, а вы вынесли у меня ресурсы и обещали вернуть. Но так и не вернули. Не сдержите ли свое данное слово римлянина? Правда вы с Мелиной меня потом предали, но это мелочи.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 10
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 25

#43

Сообщение Луций Анней »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 20 мар 2025, 14:32 - Да видишь ли, я понимаю, что вы там всем альянсом никого обидеть не хотите. Но Тит, вот он не понимает. Мне не кажется, что это очень вежливо, пытаться отобрать у него город - у него возникает безумная мысль, что вы сплотились против него. А вот если вы извинитесь и покинете Марий L - как, я знаю, вы конечно и поступите - может быть, мне удастся убедить его, что вы правда ничего против него не имеете.
Напомнило мне ещё одну басню. В одном доме было много мышей. Кошка, узнав об этом, явилась туда и стала их ловить и пожирать одну за другою. Мыши, чтобы не погибнуть вконец, попрятались по норам, и кошка не могла до них там добраться. Тогда она решила выманить их хитростью. Для этого она ухватилась за гвоздь, повисла и притворилась мертвой. Но выглянула одна из мышей, увидела ее и сказала: «Нет, любезная, хоть и вовсе мешком обернись, а я к тебе не подойду».
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#44

Сообщение Марий »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 20 мар 2025, 14:22 - Вы даже не видели, что Тит отстроил, а еще обижаете его! Тит пришел в деревянный Марий L и оставил его каменным.
Марий подсмотрел в свиток Луция:
- Инвестиции в провинцию ещё не делают ее вашей! Дивиденды исключительно в конце года, если конечно будет кому.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#45

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Ней писал(а): 20 мар 2025, 14:40 - Господин Кней, я недавно вспомнил, когда-то мы были в альянсе вместе с Мелиной и я отбил город вашего союзника и даже не заходил в гости, а вы вынесли у меня ресурсы и обещали вернуть. Но так и не вернули. Не сдержите ли свое данное слово римлянина? Правда вы с Мелиной меня потом предали, но это мелочи.
- Так я вам и отдал. А что, Атилиус вам не передает из моего города? Тогда выясняйте у него. Да и помнится, ресурсов на постройки я вам давал.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#46

Сообщение Корнелия »

Уставшая Корнелия что-то чертила прутиком на песке. Потом стирала ножкой в сандалии, после опять чертила.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#47

Сообщение Марий »

Корнелия писал(а): 20 мар 2025, 15:31 Уставшая Корнелия что-то чертила прутиком на песке. Потом стирала ножкой в сандалии, после опять чертила.
- Минотавром ходи, - подсказал Марий.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 10
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 25

#48

Сообщение Луций Анней »

Марий писал(а): 20 мар 2025, 14:50 Марий подсмотрел в свиток Луция:
- Инвестиции в провинцию ещё не делают ее вашей! Дивиденды исключительно в конце года, если конечно будет кому.
И если провинция не объявит байбэк доли инвестора.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#49

Сообщение Глашатай Гурд »

Корнелия писал(а): 20 мар 2025, 15:31 Уставшая Корнелия что-то чертила прутиком на песке. Потом стирала ножкой в сандалии, после опять чертила.
- Вот сюда добавьте ноль и все сойдется, - Гурд указал на рисунок Корнелии. - Я так с заказом бочонков делаю. Никогда меня не подводило.
Последний раз редактировалось Глашатай Гурд 20 мар 2025, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#50

Сообщение Корнелия »

Глашатай Гурд писал(а): 20 мар 2025, 15:49
Корнелия писал(а): 20 мар 2025, 15:31 Уставшая Корнелия что-то чертила прутиком на песке. Потом стирала ножкой в сандалии, после опять чертила.
- Вот сюда добавьте ноль и все сойдется, - Гурд указал на рисунок Корнелии. - Я так с заказом бочонков делаю. Никогда меня не подводило.
- Думаете? - с сомнением покачала головой Коренлия.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#51

Сообщение Мелина »

— Вы слишком серьезны сегодня. Пойду смотреть колесницы.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#52

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 17:28 — Вы слишком серьезны сегодня. Пойду смотреть колесницы.
- Попросите ваших рабов осмотреть и тщательно смазать у них спицы, чтобы не скрипели.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#53

Сообщение Мелина »

— Точно, смазать спицы!
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#54

Сообщение Марий »

Марий абсолютно нечитаемым взглядом смотрел на подготовку к гонкам, которые всегда вызывали у него весьма неоднозначные эмоции.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 10
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 25

#55

Сообщение Луций Анней »

Луций поставил колесницу на финише заранее и пошёл гулять вдоль реки.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#56

Сообщение Корнелия »

- Понаблюдаю за вашими колесницами, свою выставлять не буду.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#57

Сообщение Марий »

Корнелия писал(а): 20 мар 2025, 18:20 - Понаблюдаю за вашими колесницами, свою выставлять не буду.
Марий подвинулся на трибунах, освобождая Корнелии место.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#58

Сообщение Мелина »

— Может там даже драка будет!
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#59

Сообщение Марий »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 18:43 — Может там даже драка будет!
- Обязательно будет, не помню ещё ни разу, чтобы мы обходились без стычек.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#60

Сообщение Атилиус »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 18:43 — Может там даже драка будет!
Присоединитесь? Куда ж без вас
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#61

Сообщение Мелина »

Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 18:57
Мелина писал(а): 20 мар 2025, 18:43 — Может там даже драка будет!
Присоединитесь? Куда ж без вас
— Ой, даже не знаю... Может, завтра?
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#62

Сообщение Атилиус »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 19:04
Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 18:57
Мелина писал(а): 20 мар 2025, 18:43 — Может там даже драка будет!
Присоединитесь? Куда ж без вас
— Ой, даже не знаю... Может, завтра?
Завтра будет уже неинтересно
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#63

Сообщение Марий »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 19:04 — Ой, даже не знаю... Может, завтра?
- Завтра может и не быть, - философски заметил Марий, подвинулся ещё немного, приглашая на трибуны и Мелину.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#64

Сообщение Глашатай Гурд »

- Возможно дорогая Мелина нацелилась на мои погреба с вином. Что ж, я всегда рад видеть у себя прекрасных дам.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#65

Сообщение Глашатай Гурд »

- Началось.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#66

Сообщение Мелина »

Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 19:20
Мелина писал(а): 20 мар 2025, 19:04
Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 18:57

Присоединитесь? Куда ж без вас
— Ой, даже не знаю... Может, завтра?
Завтра будет уже неинтересно
— Умеете же уговорить.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#67

Сообщение Мелина »

Глашатай Гурд писал(а): 20 мар 2025, 19:23 - Возможно дорогая Мелина нацелилась на мои погреба с вином. Что ж, я всегда рад видеть у себя прекрасных дам.
— Хорошо меня знаете, дорогой Гурд.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#68

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Глашатай Гурд писал(а): 20 мар 2025, 19:25 - Началось.
- Гурд, ну кто так объявляет? Вы же глашатай, ну как вы работаете... Где "Именем Всех богов", или хотя бы Цезаря, "Гонки объявляются открытыми! Скачите!"?
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#69

Сообщение Корнелия »

- Гонки на колесницах, говорите? Ну-ну... Знать бы ещё, кто с какими целями заявился...
Последний раз редактировалось Корнелия 20 мар 2025, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#70

Сообщение Глашатай Гурд »

- Простите, уважаемый Кней. Отвлекся на убийство ваших шпионов.

- Резня началась! Да победит сильнейший! Не посрамим наших богов!
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#71

Сообщение Мелина »

— Можно просто помериться колесницами ..
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#72

Сообщение Глашатай Гурд »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 19:32 — Можно просто помериться колесницами ..
- Я был в термах. Видел там всех. И смело вам заявляю, у меня самая большая.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 10
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 25

#73

Сообщение Луций Анней »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 19:32 — Можно просто помериться колесницами ..
Размеры колесницы зависят от толщины лошадей.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#74

Сообщение Марий »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 19:32 — Можно просто помериться колесницами ..
- Если что у меня все равно на пару сантиметров длиннее! - уверенно заявил Марий.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#75

Сообщение Атилиус »

А скачки будут интересными
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#76

Сообщение Корнелия »

- Не то слово.
Последний раз редактировалось Корнелия 20 мар 2025, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#77

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Глашатай Гурд писал(а): 20 мар 2025, 19:32 - Простите, уважаемый Кней. Отвлекся на убийство ваших шпионов.

- Резня началась! Да победит сильнейший! Не посрамим наших богов!
- Вот, это другое дело!
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#78

Сообщение Мелина »

— Где бочонки!?
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#79

Сообщение Марий »

- Так-то да, - кивнул Марий.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#80

Сообщение Глашатай Гурд »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 19:44— Где бочонки!?
- В погребе. Проходите, садитесь, чувствуйте себя, как дома. Стол уже накрыт.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#81

Сообщение Корнелия »

- Кажется все с ума сошли... Раньше хоть день отдыхали после боёв, а теперь... Хорошо, хоть Феодосий не пришёл и Ней.
Последний раз редактировалось Корнелия 20 мар 2025, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#82

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 19:44 — Где бочонки!?
- Взорвались!
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#83

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Корнелия писал(а): 20 мар 2025, 19:49 - Кажется все с ума сошли... Раньше хоть день отдыхали после боёв, а теперь... Хорошо, хоть Феодосий не пришёл и Ней.
- Что же в этом хорошего? Такое пропускают! А могли бы все вместе собраться.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#84

Сообщение Корнелия »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 20 мар 2025, 19:49
Корнелия писал(а): 20 мар 2025, 19:49 - Кажется все с ума сошли... Раньше хоть день отдыхали после боёв, а теперь... Хорошо, хоть Феодосий не пришёл и Ней.
- Что же в этом хорошего? Такое пропускают! А могли бы все вместе собраться.
- Вы не так сильно устали, как мы...
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#85

Сообщение Глашатай Гурд »

- Так, я что-то не понял...


Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#86

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Глашатай Гурд писал(а): 20 мар 2025, 19:52 - Так, я что-то не понял...
- Что такое, Атилиус не с вами?
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#87

Сообщение Атилиус »

Поздно отдыхать. Даже завтра не отдохнем

Поздно отдыхать. Даже завтра не отдохнем
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#88

Сообщение Атилиус »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 20 мар 2025, 19:53
Глашатай Гурд писал(а): 20 мар 2025, 19:52 - Так, я что-то не понял...
- Что такое, Атилиус не с вами?
Я мимо просто проходил. Но если вы настаиваете,то могу и принять участие.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#89

Сообщение Марий »

Глашатай Гурд писал(а): 20 мар 2025, 19:52 - Так, я что-то не понял...
- Вообще-то я тоже видел.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#90

Сообщение Глашатай Гурд »

- Меркурий шутки со мной шутит.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#91

Сообщение Мелина »

Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 19:56
Кней Постумий Сатурнин писал(а): 20 мар 2025, 19:53
Глашатай Гурд писал(а): 20 мар 2025, 19:52 - Так, я что-то не понял...
- Что такое, Атилиус не с вами?
Я мимо просто проходил. Но если вы настаиваете,то могу и принять участие.
— Настаиваю! Я ж обещала встречу!
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#92

Сообщение Атилиус »

Даже за город Нумерия не было столько стычек
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#93

Сообщение Атилиус »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 20:01
Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 19:56
Кней Постумий Сатурнин писал(а): 20 мар 2025, 19:53
- Что такое, Атилиус не с вами?
Я мимо просто проходил. Но если вы настаиваете,то могу и принять участие.
— Настаиваю! Я ж обещала встречу!
Ну если вы просите.не могу отказать столь умной и амбициозной девушке
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#94

Сообщение Марий »

Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 20:01 Даже за город Нумерия не было столько стычек
- Я не устану повторять, что первая провинция самая желанная на Равнинах, - гордо заявил Марий, - просто город-герой! Если ещё и освободите, то я видел все, кроме Храма!
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#95

Сообщение Мелина »

Марий писал(а): 20 мар 2025, 20:03
Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 20:01 Даже за город Нумерия не было столько стычек
- Я не устану повторять, что первая провинция самая желанная на Равнинах, - гордо заявил Марий, - просто город-герой! Если ещё и освободите, то я видел все, кроме Храма!
— Просто яблонь нигде больше нет...
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#96

Сообщение Атилиус »

Марий писал(а): 20 мар 2025, 20:03
Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 20:01 Даже за город Нумерия не было столько стычек
- Я не устану повторять, что первая провинция самая желанная на Равнинах, - гордо заявил Марий, - просто город-герой! Если ещё и освободите, то я видел все, кроме Храма!
Боюсь вы с нами потом не рассчитаетесь
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#97

Сообщение Мелина »

— Атилиус, куда же вы ...
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#98

Сообщение Атилиус »

Я хочу посадить груши…и персики.они красиво цветут..

Мелина,пойду займусь садом.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#99

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 20:18 Я хочу посадить груши…и персики.они красиво цветут..

Мелина,пойду займусь садом.
- Правильно, идите садом! Это очень красивый путь.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#100

Сообщение Глашатай Гурд »

- Удачи, Атилиус!


Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#101

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

- Ну вот, как всегда, на самом интересном месте...
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#102

Сообщение Мелина »

— Хочу посмотреть на цветение персиков...
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 10
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 25

#103

Сообщение Луций Анней »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 20:15 — Атилиус, куда же вы ...
Когда-то я был молод настолько. чтобы слышать такие же слова от прекрасных женщин. Сейчас слышу то же самое, но к этому добавляют ещё "прётесь"....
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#104

Сообщение Корнелия »

- Ну, пока всё не так страшно, но уже неприятно.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#105

Сообщение Атилиус »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 20 мар 2025, 20:27
Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 20:18 Я хочу посадить груши…и персики.они красиво цветут..

Мелина,пойду займусь садом.
- Правильно, идите садом! Это очень красивый путь.
Спасибо за добрые слова!
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#106

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 20:41
Кней Постумий Сатурнин писал(а): 20 мар 2025, 20:27
Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 20:18 Я хочу посадить груши…и персики.они красиво цветут..

Мелина,пойду займусь садом.
- Правильно, идите садом! Это очень красивый путь.
Спасибо за добрые слова!
- Да. Это как антипод хождения лесом, так что правильно поняли про добрые слова!
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#107

Сообщение Атилиус »

Господин Гурд,вы прям мне льстите.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#108

Сообщение Марий »

Луций Анней писал(а): 20 мар 2025, 20:35 Когда-то я был молод настолько. чтобы слышать такие же слова от прекрасных женщин. Сейчас слышу то же самое, но к этому добавляют ещё "прётесь"....
Марий засмеялся и поднял вверх палец.
- Надеюсь, когда я состарюсь, меня будут встречать также.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#109

Сообщение Мелина »

Луций Анней писал(а): 20 мар 2025, 20:35
Мелина писал(а): 20 мар 2025, 20:15 — Атилиус, куда же вы ...
Когда-то я был молод настолько. чтобы слышать такие же слова от прекрасных женщин. Сейчас слышу то же самое, но к этому добавляют ещё "прётесь"....
— Может я там тоже недоговорила...
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#110

Сообщение Атилиус »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 21:00
Луций Анней писал(а): 20 мар 2025, 20:35
Мелина писал(а): 20 мар 2025, 20:15 — Атилиус, куда же вы ...
Когда-то я был молод настолько. чтобы слышать такие же слова от прекрасных женщин. Сейчас слышу то же самое, но к этому добавляют ещё "прётесь"....
— Может я там тоже недоговорила...
Приходите, договорим
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#111

Сообщение Мелина »

Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 21:01
Мелина писал(а): 20 мар 2025, 21:00
Луций Анней писал(а): 20 мар 2025, 20:35

Когда-то я был молод настолько. чтобы слышать такие же слова от прекрасных женщин. Сейчас слышу то же самое, но к этому добавляют ещё "прётесь"....
— Может я там тоже недоговорила...
Приходите, договорим
— Вам давно не писала жена? Мне кажется, она по вам скучает!
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 10
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 25

#112

Сообщение Луций Анней »

Разговаривают два патриция в термах. Один говорит: познакомился вчера с гетерой, Таис зовут. Она ублажает лучше, чем моя жена. Второй ему отвечает: Да, я тоже с ней знаком. И согласен, что она ублажает лучше, чем твоя жена.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#113

Сообщение Атилиус »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 21:02
Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 21:01
Мелина писал(а): 20 мар 2025, 21:00
— Может я там тоже недоговорила...
Приходите, договорим
— Вам давно не писала жена? Мне кажется, она по вам скучает!
Моя жена хоть умна,хитра и предприимчива, но кто ж устоит перед молодой и красивой девушкой. Да простят меня Боги и жена
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#114

Сообщение Марий »

Ещё только первый круг пронеслись колесницы, а Марий уже увлеченно вертел головой, прислушиваясь к разгорающимся скандалам.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#115

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 21:06
Мелина писал(а): 20 мар 2025, 21:02
Атилиус писал(а): 20 мар 2025, 21:01
Приходите, договорим
— Вам давно не писала жена? Мне кажется, она по вам скучает!
Моя жена хоть умна,хитра и предприимчива, но кто ж устоит перед молодой и красивой девушкой. Да простят меня Боги и жена
- Ну может стерпится-слюбится...
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#116

Сообщение Мелина »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 20 мар 2025, 21:25 - Ну может стерпится-слюбится...
— Звучит не очень позитивно ..
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#117

Сообщение Глашатай Гурд »

- Корнелия, где там ваш прутик? Мне легче думается, когда я что-то рисую.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#118

Сообщение Марий »

Глашатай Гурд писал(а): 20 мар 2025, 21:59 - Корнелия, где там ваш прутик? Мне легче думается, когда я что-то рисую.
- Только не рисуйте люцианские шедевры. Это будет непростительный плагиат.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#119

Сообщение Глашатай Гурд »

Марий писал(а): 20 мар 2025, 22:25
Глашатай Гурд писал(а): 20 мар 2025, 21:59 - Корнелия, где там ваш прутик? Мне легче думается, когда я что-то рисую.
- Только не рисуйте люцианские шедевры. Это будет непростительный плагиат.
- Ах, друг Марий, что бы я ни пытался рисовать, выходят одни бочонки, кубки да бутыли.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#120

Сообщение Марий »

Глашатай Гурд писал(а): 20 мар 2025, 22:35 - Ах, друг Марий, что бы я ни пытался рисовать, выходят одни бочонки, кубки да бутыли.
- Это дурное влияние Тита, однозначно говорю!
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#121

Сообщение Глашатай Гурд »

Марий писал(а): 20 мар 2025, 22:42
Глашатай Гурд писал(а): 20 мар 2025, 22:35 - Ах, друг Марий, что бы я ни пытался рисовать, выходят одни бочонки, кубки да бутыли.
- Это дурное влияние Тита, однозначно говорю!
- Наверно ты прав. А так сходу и не скажешь, выглядит приличным человеком.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#122

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 21:44
Кней Постумий Сатурнин писал(а): 20 мар 2025, 21:25 - Ну может стерпится-слюбится...
— Звучит не очень позитивно ..
- Жизнь - такая штука...
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#123

Сообщение Мелина »

Марий писал(а): 20 мар 2025, 22:42
Глашатай Гурд писал(а): 20 мар 2025, 22:35 - Ах, друг Марий, что бы я ни пытался рисовать, выходят одни бочонки, кубки да бутыли.
- Это дурное влияние Тита, однозначно говорю!
— Тит вообще-то ни на кого дурно не влияет... Он хороший!
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#124

Сообщение Глашатай Гурд »

Гурд считал бочонки. Это его успокаивало и приводило мысли в порядок.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#125

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Мелина писал(а): 20 мар 2025, 23:52
Марий писал(а): 20 мар 2025, 22:42
Глашатай Гурд писал(а): 20 мар 2025, 22:35 - Ах, друг Марий, что бы я ни пытался рисовать, выходят одни бочонки, кубки да бутыли.
- Это дурное влияние Тита, однозначно говорю!
— Тит вообще-то ни на кого дурно не влияет... Он хороший!
- Поддерживаю моих друзей!
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#126

Сообщение Мелина »

Глашатай Гурд писал(а): 21 мар 2025, 00:15 Гурд считал бочонки. Это его успокаивало и приводило мысли в порядок.
— Можно я тоже с вами посчитаю бочонки.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#127

Сообщение Марий »

Глашатай Гурд писал(а): 21 мар 2025, 00:15 Гурд считал бочонки. Это его успокаивало и приводило мысли в порядок.
Айвика распахнула окно, любуясь рассветом, и улыбнулась Олию. Тот чистил нож и напряжённо поглядывал на ворота Йошкара.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#128

Сообщение Глашатай Гурд »

Мелина писал(а): 21 мар 2025, 05:37
Глашатай Гурд писал(а): 21 мар 2025, 00:15 Гурд считал бочонки. Это его успокаивало и приводило мысли в порядок.
— Можно я тоже с вами посчитаю бочонки.
- Считайте.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#129

Сообщение Марий »

Глашатай Гурд писал(а): 21 мар 2025, 08:58 - Считайте.
- Считаю!
Феодосий I Великий
Posts in topic: 1
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 17:54

Re: День 25

#130

Сообщение Феодосий I Великий »

Марий писал(а): 21 мар 2025, 09:02
Глашатай Гурд писал(а): 21 мар 2025, 08:58 - Считайте.
- Считаю!
Раз...
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#131

Сообщение Мелина »

— Два, - на автомате продолжила Мелина.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#132

Сообщение Марий »

Мелина писал(а): 21 мар 2025, 09:27 — Два, - на автомате продолжила Мелина.
- Три!
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#133

Сообщение Глашатай Гурд »

Марий писал(а): 21 мар 2025, 09:02
Глашатай Гурд писал(а): 21 мар 2025, 08:58 - Считайте.
- Считаю!
- Вижу, как считаешь, - хмыкнул Гурд, глядя, как Марий откупоривает бочонок с розовым.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#134

Сообщение Марий »

Глашатай Гурд писал(а): 21 мар 2025, 09:39 - Вижу, как считаешь, - хмыкнул Гурд, глядя, как Марий откупоривает бочонок с розовым.
- Не хочу, чтобы достался Титу, - пояснил прокуратор.
Последний раз редактировалось Марий 21 мар 2025, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#135

Сообщение Глашатай Гурд »

Марий писал(а): 21 мар 2025, 09:45
Глашатай Гурд писал(а): 21 мар 2025, 09:39 - Вижу, как считаешь, - хмыкнул Гурд, глядя, как Марий откупоривает бочонок с розовым.
- Не хочу, чтобы достался Титу, - пояснил прокуратор.
- Да, тебе бочонка хватает на весь день. А дружище Тит приговаривает такой за час.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#136

Сообщение Марий »

Глашатай Гурд писал(а): 21 мар 2025, 09:52 - Да, тебе бочонка хватает на весь день. А дружище Тит приговаривает такой за час.
- Алкоголик, что сказать. Как можно глотать розэ залпом, не чувствуя весь букет.
Последний раз редактировалось Марий 21 мар 2025, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#137

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Марий писал(а): 21 мар 2025, 09:38
Мелина писал(а): 21 мар 2025, 09:27 — Два, - на автомате продолжила Мелина.
- Три!
- Бу! Ра! Ти! Но! А, что? Эээ, извините, я думал, мы египетских богов называем.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#138

Сообщение Марий »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 21 мар 2025, 10:03 - Бу! Ра! Ти! Но! А, что? Эээ, извините, я думал, мы египетских богов называем.
- Кней опять пьян. Осуждаю, конечно, - кивнул Марий.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#139

Сообщение Мелина »

— Вы наговаривает на Тита! Чувствуется предвзятость!
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#140

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Мелина писал(а): 21 мар 2025, 10:18 — Вы наговаривает на Тита! Чувствуется предвзятость!
- Точно-точно! До сих пор не извинилимь перед ним!
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#141

Сообщение Атилиус »

Мне кажется пора устраивать разгрузочные дни. Так вы скоро и сопьетесь
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#142

Сообщение Атилиус »

Мелина, вас можно пригласить на ужин? Потом есть ли хотите можно устроить прогулку вдоль моего нового сада. Я уже успел посадить персики. Обещаю вернуть вас домой в целости и сохранности. Если вы этого хотите
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#143

Сообщение Марий »

Мелина писал(а): 21 мар 2025, 10:18 — Вы наговаривает на Тита! Чувствуется предвзятость!
- Он поклоняется Бахусу, какие уж тут наговоры, - удивлённо обернулся Марий, - а вы опять ябедничаете!
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#144

Сообщение Корнелия »

- Персики? Они уже цветут? Очень интересно посмотреть...
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#145

Сообщение Мелина »

Атилиус писал(а): 21 мар 2025, 10:25 Мелина, вас можно пригласить на ужин? Потом есть ли хотите можно устроить прогулку вдоль моего нового сада. Я уже успел посадить персики. Обещаю вернуть вас домой в целости и сохранности. Если вы этого хотите
— Атилиус, вы просто удивительный человек! Но я опасаюсь гнева вашей жены! Вы сами рассказывали, какая она мстительная.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#146

Сообщение Корнелия »

Марий писал(а): 21 мар 2025, 10:27
Мелина писал(а): 21 мар 2025, 10:18 — Вы наговаривает на Тита! Чувствуется предвзятость!
- Он поклоняется Бахусу, какие уж тут наговоры, - удивлённо обернулся Марий, - а вы опять ябедничаете!
- А вас, Марий, это опять удивляет?
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#147

Сообщение Глашатай Гурд »

- А давайте Тит сам придет и скажет, наговариваем или нет. И нужны ли ему какие-то извинения.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#148

Сообщение Марий »

Атилиус писал(а): 21 мар 2025, 10:25 Мелина, вас можно пригласить на ужин?
- Нельзя.
Последний раз редактировалось Марий 21 мар 2025, 11:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#149

Сообщение Атилиус »

Марий писал(а): 21 мар 2025, 10:49
Атилиус писал(а): 21 мар 2025, 10:25 Мелина, вас можно пригласить на ужин?
- Нельзя.
Вы тоже хотите ее позвать?

Корнелия,вы тоже приходите.

Мелина, доносчиков у меня во владениях нет. Я уверен что это ей надо бы вас бояться
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#150

Сообщение Корнелия »

- А что, сегодня бои идут только в одном городе? - поинтересовалась Корнелия.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#151

Сообщение Глашатай Гурд »

- Все остальные бои меркнут перед этим. Второй день мы с вами в самой гуще событий!
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#152

Сообщение Корнелия »

- Пусть меркнут! Всё равно же интересно!
Последний раз редактировалось Корнелия 21 мар 2025, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#153

Сообщение Мелина »

Корнелия писал(а): 21 мар 2025, 11:03 - А что, сегодня бои идут только в одном городе? - поинтересовалась Корнелия.
— Нет, но это сюрприз.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#154

Сообщение Корнелия »

Мелина писал(а): 21 мар 2025, 11:18
Корнелия писал(а): 21 мар 2025, 11:03 - А что, сегодня бои идут только в одном городе? - поинтересовалась Корнелия.
— Нет, но это сюрприз.
- Опять говорите правду, но не всю, - улыбнулась Корнелия. - Выходит, что только я тут всегда говорю то, что думаю, и не лукавлю... Ладно, скоро узнаем про ваш сюрприз... Опять какие-то захваты... Не даром же ваш союзник появился и начал что-то считать...
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#155

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Мелина писал(а): 21 мар 2025, 10:33
Атилиус писал(а): 21 мар 2025, 10:25 Мелина, вас можно пригласить на ужин? Потом есть ли хотите можно устроить прогулку вдоль моего нового сада. Я уже успел посадить персики. Обещаю вернуть вас домой в целости и сохранности. Если вы этого хотите
— Атилиус, вы просто удивительный человек! Но я опасаюсь гнева вашей жены! Вы сами рассказывали, какая она мстительная.
- Ну, где жена, а где вы... А, стоп, я не Атилиус.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#156

Сообщение Марий »

Корнелия писал(а): 21 мар 2025, 11:03 - А что, сегодня бои идут только в одном городе? - поинтересовалась Корнелия.
- В Марий-L самые зажигательные фестивали!
То зоопарки, то танцы!
Последний раз редактировалось Марий 21 мар 2025, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#157

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Корнелия писал(а): 21 мар 2025, 11:03 - А что, сегодня бои идут только в одном городе? - поинтересовалась Корнелия.
- Не знаю, а вы не расскажете?
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#158

Сообщение Марий »

Марий внезапно рассмеялся какой-то шутке.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#159

Сообщение Корнелия »

Корнелия с упрёком посмотрела в сторону смеющегося Мария.
Кней Постумий Сатурнин писал(а): 21 мар 2025, 11:30
Корнелия писал(а): 21 мар 2025, 11:03 - А что, сегодня бои идут только в одном городе? - поинтересовалась Корнелия.
- Не знаю, а вы не расскажете?
- Так и я не знаю. Спросите у Мелины. Это она сказала, что нас ожидает сюрприз.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#160

Сообщение Глашатай Гурд »

Гурд, считавший бочонки, вдруг чему-то обрадовался.
- Дорогая Корнелия, я уж думал, что помощники не привезли... Но нет, вот она - эксклюзивная бутыль из далёких стран. Позвольте ваш кубок, я налью.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#161

Сообщение Мелина »

Корнелия писал(а): 21 мар 2025, 11:17 - Пусть меркнут! Всё равно же интересно!
— Да что ж такое, снова я согласна с Корнелией!
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#162

Сообщение Атилиус »

Корнелия писал(а): 21 мар 2025, 11:41 Корнелия с упрёком посмотрела в сторону смеющегося Мария.
Кней Постумий Сатурнин писал(а): 21 мар 2025, 11:30
Корнелия писал(а): 21 мар 2025, 11:03 - А что, сегодня бои идут только в одном городе? - поинтересовалась Корнелия.
- Не знаю, а вы не расскажете?
- Так и я не знаю. Спросите у Мелины. Это она сказала, что нас ожидает сюрприз.
И скорее всего опять с ее участием. Везде успевает и главное откуда столько солдат берет.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#163

Сообщение Корнелия »

Мелина писал(а): 21 мар 2025, 11:50
Корнелия писал(а): 21 мар 2025, 11:17 - Пусть меркнут! Всё равно же интересно!
— Да что ж такое, снова я согласна с Корнелией!
- Разве это так уж плохо? Я тоже часто согласна с тем, что вы говорите.
Атилиус писал(а): 21 мар 2025, 12:02 И скорее всего опять с ее участием. Везде успевает и главное откуда столько солдат берет.
- Чудовищ! У Мелины их целый зоопарк!
Последний раз редактировалось Корнелия 21 мар 2025, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#164

Сообщение Марий »

Мелина писал(а): 21 мар 2025, 11:50 — Да что ж такое, снова я согласна с Корнелией!
- Аккуратнее, - предупредил Марий, - если сейчас Гурд ещё и вино достанет, будет слишком жарко.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#165

Сообщение Мелина »

Марий писал(а): 21 мар 2025, 12:06
Мелина писал(а): 21 мар 2025, 11:50 — Да что ж такое, снова я согласна с Корнелией!
- Аккуратнее, - предупредил Марий, - если сейчас Гурд ещё и вино достанет, будет слишком жарко.
— Гурд всегда делает всё в нужный момент!
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#166

Сообщение Атилиус »

Корнелия писал(а): 21 мар 2025, 12:02
Мелина писал(а): 21 мар 2025, 11:50
Корнелия писал(а): 21 мар 2025, 11:17 - Пусть меркнут! Всё равно же интересно!
— Да что ж такое, снова я согласна с Корнелией!
- Разве это так уж плохо? Я тоже часто согласна с тем, что вы говорите.
Атилиус писал(а): 21 мар 2025, 12:02 И скорее всего опять с ее участием. Везде успевает и главное откуда столько солдат берет.
- Чудовищ! У Мелины их целый зоопарк!
Может у неё все наши храмы в оккупации?
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#167

Сообщение Марий »

Мелина писал(а): 21 мар 2025, 12:21 — Гурд всегда делает всё в нужный момент!
- Согласен!
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#168

Сообщение Глашатай Гурд »

Марий писал(а): 21 мар 2025, 12:06
Мелина писал(а): 21 мар 2025, 11:50 — Да что ж такое, снова я согласна с Корнелией!
- Аккуратнее, - предупредил Марий, - если сейчас Гурд ещё и вино достанет, будет слишком жарко.
- Уже достал, - Гурд развел руками. - Ты прав, друг. Угощать одну красавицу и не угощать другую нехорошо. Прекрасная Мелина, это вам, - Гурд наполнил ещё один кубок.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#169

Сообщение Корнелия »

Глашатай Гурд писал(а): 21 мар 2025, 11:48 Гурд, считавший бочонки, вдруг чему-то обрадовался.
- Дорогая Корнелия, я уж думал, что помощники не привезли... Но нет, вот она - эксклюзивная бутыль из далёких стран. Позвольте ваш кубок, я налью.
- Налейте, пожалуйста! - Корнелия протянула кубок.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#170

Сообщение Марий »

Глашатай Гурд писал(а): 21 мар 2025, 12:35 - Уже достал.
- Я не мог, - обиделся Марий, не дослушав фразу, - я вообще-то милый.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#171

Сообщение Мелина »

— Благодарю.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#172

Сообщение Корнелия »

- Вкусное вино!
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#173

Сообщение Мелина »

— Очень!
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#174

Сообщение Глашатай Гурд »

- Дамы, полегче. Не налетайте. Тут не соревнование, кто кого перепьет. Наслаждайтесь букетом.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#175

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Глашатай Гурд писал(а): 21 мар 2025, 12:35
Марий писал(а): 21 мар 2025, 12:06
Мелина писал(а): 21 мар 2025, 11:50 — Да что ж такое, снова я согласна с Корнелией!
- Аккуратнее, - предупредил Марий, - если сейчас Гурд ещё и вино достанет, будет слишком жарко.
- Уже достал, - Гурд развел руками. - Ты прав, друг. Угощать одну красавицу и не угощать другую нехорошо. Прекрасная Мелина, это вам, - Гурд наполнил ещё один кубок.
- Настоящий дж... патриций!
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#176

Сообщение Корнелия »

Глашатай Гурд писал(а): 21 мар 2025, 13:06 - Дамы, полегче. Не налетайте. Тут не соревнование, кто кого перепьет. Наслаждайтесь букетом.
- Так не оторваться же!
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#177

Сообщение Мелина »

Глашатай Гурд писал(а): 21 мар 2025, 13:06 - Дамы, полегче. Не налетайте. Тут не соревнование, кто кого перепьет. Наслаждайтесь букетом.
— Слишком соблазнительные варианты.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#178

Сообщение Корнелия »

- В любом случае, лучше вместе пить вино, чем сердиться друг на друга за поражения войск.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#179

Сообщение Мелина »

Корнелия писал(а): 21 мар 2025, 13:20 - В любом случае, лучше вместе пить вино, чем сердиться друг на друга за поражения войск.
— И снова.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#180

Сообщение Корнелия »

Мелина писал(а): 21 мар 2025, 13:22
Корнелия писал(а): 21 мар 2025, 13:20 - В любом случае, лучше вместе пить вино, чем сердиться друг на друга за поражения войск.
— И снова.
- У нас много общего! Удачи нам обеим, хотя они и взаимно исключают друг друга, но только в этой Резне, которая закончится через несколько дней.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#181

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

- Пока дамам наливают, у мужчин пустые кубки...
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#182

Сообщение Атилиус »

Мне кажется у Гурда скрытый мотив всех споить тут. Эти бочонки у него не заканчиваются
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#183

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

- Придется налить себе самому.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#184

Сообщение Глашатай Гурд »

Атилиус писал(а): 21 мар 2025, 13:42 Мне кажется у Гурда скрытый мотив всех споить тут. Эти бочонки у него не заканчиваются
- Хэх, Атилиус, вы меня раскусили!
Последний раз редактировалось Глашатай Гурд 21 мар 2025, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#185

Сообщение Мелина »

— Мужчины пусть берут всё в свои руки!
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#186

Сообщение Марий »

- Шанс есть всегда, - возразил Марий, рассматривая розовое вино в кубке и осознавая, что танцы в Марий-L видимо будут продолжаться до самого конца резни. Столица хороводов!
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 10
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 25

#187

Сообщение Луций Анней »

Луций проспал всё самое интересное и теперь с удивлением обозревал окрестности, усыпанные телами воинов и чудовищ
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 25
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 25

#188

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Луций Анней писал(а): 21 мар 2025, 14:01 Луций проспал всё самое интересное и теперь с удивлением обозревал окрестности, усыпанные телами воинов и чудовищ
-Да, старость - не радость, вижу. То бессонница, то наоборот все просыпается...
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#189

Сообщение Марий »

Луций Анней писал(а): 21 мар 2025, 14:01 Луций проспал всё самое интересное и теперь с удивлением обозревал окрестности, усыпанные телами воинов и чудовищ
- Вы вовремя, - обнадежил Марий старика, - самое интересное только начинается.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#190

Сообщение Корнелия »

Марий писал(а): 21 мар 2025, 14:14
Луций Анней писал(а): 21 мар 2025, 14:01 Луций проспал всё самое интересное и теперь с удивлением обозревал окрестности, усыпанные телами воинов и чудовищ
- Вы вовремя, - обнадежил Марий старика, - самое интересное только начинается.
- Да что уж там интересного? Ни-че-го...
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 37
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 25

#191

Сообщение Мелина »

— Пейте уже, не отвоекайтесь на чудовищ!
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#192

Сообщение Марий »

Корнелия писал(а): 21 мар 2025, 14:16 - Да что уж там интересного? Ни-че-го...
- Звучит обидно, - прокуратор был уверен, что первая провинция ещё полна сюрпризов, завтра здесь снова будут вынуждены танцевать, и может быть даже все.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#193

Сообщение Атилиус »

Мелина писал(а): 21 мар 2025, 14:17 — Пейте уже, не отвоекайтесь на чудовищ!
А вы нам тут зубы не заговаривайте.

И мое предложение о встрече все ещё в силе. А то мы с вами только на поле боя встречаемся
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#194

Сообщение Корнелия »

- Меня больше интересует сюрприз или сюрпризы, на которые намекала Мелина. Кого они могут захватить? Всё тех же или Гурда. Ничего интересного, всё, как обычно... Скучно...
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 30
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 25

#195

Сообщение Атилиус »

Корнелия писал(а): 21 мар 2025, 14:43 - Меня больше интересует сюрприз или сюрпризы, на которые намекала Мелина. Кого они могут захватить? Всё тех же или Гурда. Ничего интересного, всё, как обычно... Скучно...
Может Тита захватит? Его ещё не брали в оборот
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 29
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 25

#196

Сообщение Глашатай Гурд »

Корнелия писал(а): 21 мар 2025, 14:43 - Меня больше интересует сюрприз или сюрпризы, на которые намекала Мелина. Кого они могут захватить? Всё тех же или Гурда. Ничего интересного, всё, как обычно... Скучно...
- Разве ж это сюрприз? Меня уже столько раз захватывали, что это скорей скучная обыденность, чем сюрприз. А вот настоящий сюрприз это то, что Мелина кинула Феодосия ради... Кого же? Тита? Кнея? Делаем ставки. Приз - бочонок моего лучшего вина!
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#197

Сообщение Корнелия »

- Ого! Вот это стало бы, действительно, сюрпризом! Гурд, вы могли бы тогда разорвать союз с Марием и заключить с Феодосием или тем, кто останется без союза из пары Кней - Тит. Как вам? Обдумайте это предложение.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#198

Сообщение Марий »

Глашатай Гурд писал(а): 21 мар 2025, 14:55 Приз - бочонок моего лучшего вина!
- Бочонок твоего лучшего вина я между прочим уже почти допил, - проворчал Марий.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 35
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 25

#199

Сообщение Корнелия »

Марий писал(а): 21 мар 2025, 15:01
Глашатай Гурд писал(а): 21 мар 2025, 14:55 Приз - бочонок моего лучшего вина!
- Бочонок твоего лучшего вина я между прочим уже почти допил, - проворчал Марий.
- Поздно ворчать, Марий! Мы пытались... Мы надеялись... Я ещё тогда, когда не было полной аннексии вашего города, убеждала остальных помочь, но все были глухи. Зато впредь вы будете осторожнее - сначала шахты построите, войска подкопите, поймёте, против кого надо дружить... потом уже станете захватывать и аннексировать города. Учитесь на своих ошибках, Марий! - Корнелия снова взяла прутик и начала планировать завтрашний день. До окончания Резни было ещё не так и близко.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 34
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 25

#200

Сообщение Марий »

Корнелия писал(а): 21 мар 2025, 15:07 - Поздно ворчать, Марий! Мы пытались... Мы надеялись... Я ещё тогда, когда не было полной аннексии вашего города, убеждала остальных помочь, но все были глухи. Зато впредь вы будете осторожнее - сначала шахты построите, войска подкопите, поймёте, против кого надо дружить... потом уже станете захватывать и аннексировать города. Учитесь на своих ошибках, Марий!
Марий с недоумением посмотрел на правительницу, но решил, что наверно это отголоски ее собственных мыслей, потому что прокуратор не жалел ни о единой секунде проведенного здесь времени. Возможно, он бы даже повторил некоторые моменты!
Закрыто