День 1. Да начнется месяц божественной резни!

Модератор: Ведущие

Ответить
Аватара пользователя
Распорядитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 11:45

День 1. Да начнется месяц божественной резни!

#1

Сообщение Распорядитель »

Каждому из вас явился призвавший вас бог, и каждый сказал одно и то же - начни раньше, до официального старта, пока другие не готовы! К тому времени когда все начнут ты получишь преимущество!
Из-за того, что ровно все 9 богов решили смухлевать праздник божественной резни начался за 2 недели до официальной даты.
Правители стали готовится добывать ресурсы, строить войска, заключать союзы (что впрочем невозможно без построенного форума) и иными путями утверждать свое превосходство.

О течении игры:
Напомню игровые фазы:
Утро: Объявляется бунт (где именно бунт не сообщается)
Объявляется аннексия (прилюдно сообщается какой город подвергся аннексии)
Объявляется союз (кто именно в союзе не сообщается)
Сбор ресурсов

День:
Фаза магии
Фаза строительства зданий
Фаза найма солдат
Фаза передачи ресурсов
Фаза отправки войск
Фаза отправки шпионов
Фаза боя

Сейчас мы автоматически пропустили утро ( прошла только фаза сбора ресурсов, сейчас у всех прибавилось 100 камня 100 дерева и 50 серебра, и стало 600 дерева 600 камня и 450 серебра) и вошли в день.

Давайте сделаем так, каждый пошлет мне за раз всю дневную фазу, я обработаю и мы быстро перескочим в день 2.
Напоминаю, что минимальное число войск которое можно отправить на серединный остров - 300 (сегодня у вас физически не получится на него сплавать)

Так же должен вас уведомить - один из правителей находится под контролем распорядителя. Данный правитель изначально не претендует на финальную победу и придерживается оборонительной тактики. Заклинания колдует случайным образом. Когда правителю кажется что он набрал хорошее войско, он может атаковать случайный остров (решается броском кубика) но всегда отправляет в бой только половину имеющихся войск. Правитель может шпионить, посылать войска на серединный остров (тоже только половину имеющихся) и соглашаться на союзы.

Все оставшиеся вопросы вы можете задать своему богу сами знаете где, удачи вам, правители, да начнется месяц божественной резни!
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 2
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Архонт говорит

#2

Сообщение Архонт »

- Господа и дамы. Предлагаю обсудить один момент. Пока все будут копить войско и строить укрепления, аресопоклонник нас завоюет. Я предлагаю строить форт, мне чесно нужны союзы, тем более, пока мы копим силы Арес будет строить храмы. Так мы сможем выстоять.
Аватара пользователя
Архонт
Posts in topic: 2
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:25

Важное подмечание

#3

Сообщение Архонт »

- Отбить атаку Ареса можно не очень сильным союзом. Иначе будет неприятно отдавать еду и вино завоевателю.
Последний раз редактировалось Архонт 05 янв 2024, 11:12, всего редактировалось 16 раз.
Аватара пользователя
Распорядитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 11:45

Re: День 1. Да начнется месяц божественной резни!

#4

Сообщение Распорядитель »

Внимание, мудрые правители!
Со второго дня милостивые боги даровали вам возможность строить 2 здания за 1 день, если хватает ресурсов! Здания, у которых написано что они строятся за 2 дня - можно будет строить за 1 день, но более ничего в этот день построить нельзя!
Правитель у которого бог Светлоликий Аполлон сможет строить за 1 день здание которое строится 2 дня и здание которое строится 1 день! Либо 2 здания которые строятся 1 день как и остальные правители.
Эти изменения будут отображены на священном пергаменте правил.
Аватара пользователя
Елена
Posts in topic: 1
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:57

Re: День 1. Да начнется месяц божественной резни!

#5

Сообщение Елена »

Елена, всё так же сидя на большом камне, рисовала прутиком в дорожной пыли какие-то закорючки. Время от времени она вполне дружелюбно поглядывала на окружающих, но найти тему для разговора было сложно. Она привыкла говорить в своем храме об определенном боге, но вряд ли он будет интересен здесь кому-то, кроме неё.

— Виноград в этом году рано созрел, не находите?
Аватара пользователя
Лукас
Posts in topic: 2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 21:09

Re: День 1. Да начнется месяц божественной резни!

#6

Сообщение Лукас »

- Чего-чего, а винограда я тут не нахожу вовсе, - Лукас успел обойти свой остров и сейчас сидел на камне, потягивал вино и смотрел вдаль, стараясь увидеть в бесконечных морских просторах острова остальных "счастливцев".

- Поболтать-то я люблю, но лучше бы вместо форума построил винодельню, тогда союзы организовались бы сами собой. Вот только никакого винограда... - Лукас махнул рукой и открыл новый бочонок.
Аватара пользователя
Пифия
Posts in topic: 1
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:58

Re: День 1. Да начнется месяц божественной резни!

#7

Сообщение Пифия »

Пифия повесила на одиноко стоящую колонну табличку с надписью "ναός στους Δελφούς (υποκατάστημα)".
Аватара пользователя
Диодор
Posts in topic: 1
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:28

Re: День 1. Да начнется месяц божественной резни!

#8

Сообщение Диодор »

Диодор принимал живое участие в работах, проводившихся на его острове: где-то советом, где-то добрым ободряющим словом, где-то не гнушался и сам взять в руки инструмент и поработать. Часть из двухсот жителей, которые в то же время были ополченцами что-то усердно строили, остальные трудились на добыче ресурсов.

- В гости пока никого не приглашаю, у меня и сесть негде. Вот благоустрою тут все, тогда и поговорим.
Аватара пользователя
Лукас
Posts in topic: 2
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 21:09

Re: День 1. Да начнется месяц божественной резни!

#9

Сообщение Лукас »

Распорядитель писал(а): 05 янв 2024, 10:25 Внимание, мудрые правители!
...милостивые боги даровали вам...
Эти изменения будут отображены на священном пергаменте правил.
Голос шёл непонятно откуда и явно принадлежал одному из богов.

- Мудрый правитель Лукас, не соблаговолите ли вы даровать своим подданным отдых от трудов праведных? - спросил Лукас сам у себя, передразнивая Распорядителя, и тут же сам себе ответил: - Соблаговолим! Всем отдыхать, чтобы завтра были силы работать с удвоенной энергией!

- Как бы так построить политику, чтобы вовсе не воевать? - размышлял вслух мужчина, находившийся именно в том мудром возрасте, когда сначала думают и только потом, всё обдумав и взвесив, начинают действовать. - И надо бы подрихтовать Храм, чтобы было место для молитвы. Раз уж я тут по божественному распоряжению, то надо соответствовать и выказывать почтение тому, кто меня избрал в эти самые "мудрые правители".
Аватара пользователя
Гомер
Posts in topic: 1
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 19:04

Re: День 1. Да начнется месяц божественной резни!

#10

Сообщение Гомер »

Гомер был слеп, поэтому у него были обострены все остальные чувства. Особенно то, которое часто называют: "жопой чует".
Он быстро сложил дебет с кредитом и сальдо его немного не устроило. Как всегда денег не хватало. Тяжело управлять поселением, когда все хотят хлеба и зрелищ. А это всё требует больших вложений, особенно зрелища. С хлебом проще, сказал, что на соседнем острове жратву бесплатно раздают - все туда и ломанутся. Поубивают друг друга - несколько сотен отправятся к праотцам - вот тебе и сокращение расходов на хлеб. Со зрелищами труднее. Синематограф ещё не изобрели. Продажных женщин не предусмотрели в правилах. Одним храмом все дыры не закроешь.
Галий
Posts in topic: 1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2024, 16:02

Re: День 1. Да начнется месяц божественной резни!

#11

Сообщение Галий »

Тяжело вздохнув Галий осмотрев новые земли, стал раздавать приказы.
Ответить