- На деревянном мосту устроить тоже самое будет проще и правдоподобно, плюс само полотно повреждено и караван там идти опасно и выбора не будет.Кайл писал(а): ↑21 авг 2024, 11:54- Ты уверена что нас достаточно для подобного? Что они не решат поехать под деревянному мосту?Вердант писал(а): ↑21 авг 2024, 11:43 - Все еще считаю, что бой давать нужно на каменном мосту. По той стороне бежать от моста к мосту - два часа, не ужели ехать быстрее? Пока весь обоз развернешь. Проще разгрести завал. Тем болеее, повторю, темболеее сам мост будет цел, а о ситуации с деревянным, тебе ни чего не известно. Плюс мост каменный уже, там бой вести проще.
Глава 1. Тонкая паутина слухов
Модератор: Ведущие
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ну что ж, не хочешь получать преимущество против превосходящих сил противника - пожалуйста. Можем сразиться и на каменном мосту. Там разрушительные атаки Арса будут достаточно эффективны. Но нужно что-бы кто либо зашел со спины, иначе они просто могут убежать.Вердант писал(а): ↑21 авг 2024, 12:12- На деревянном мосту устроить тоже самое будет проще и правдоподобно, плюс само полотно повреждено и караван там идти опасно и выбора не будет.Кайл писал(а): ↑21 авг 2024, 11:54- Ты уверена что нас достаточно для подобного? Что они не решат поехать под деревянному мосту?Вердант писал(а): ↑21 авг 2024, 11:43 - Все еще считаю, что бой давать нужно на каменном мосту. По той стороне бежать от моста к мосту - два часа, не ужели ехать быстрее? Пока весь обоз развернешь. Проще разгрести завал. Тем болеее, повторю, темболеее сам мост будет цел, а о ситуации с деревянным, тебе ни чего не известно. Плюс мост каменный уже, там бой вести проще.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Чтобы они не убежали, можно подрубить несколько деревьев, а когда они пройдут, и начнется бой, их повалить поперёк дороги. А если еще и поджечь, - Лидия хищно улыбнулась, - но свежие деревья не так-то просто разгораются.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Кайл правильно говорит. Нас мало и мы не воины, заточенные под охрану ценного груза. У них и вооружение о-го-го, и броня должна быть. Мы можем только хитростью их одолеть. Хитрость я вижу в том, чтобы заставить их идти тем путём, которым нам выгоднее, отделить авангард от обоза, внести панику с помощью огня.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Кстати, у меня дудочка есть, можно использовать ее для подачи сигнала.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
– Нам не столько людей, сколько лошадей нужно сразу убивать, ну или попросить корову с ними договорится, эй парнишка, что думаешь по поводу животинки?
– и мне очень не нравится оставлять руины не иследоваными. Может ли в них затаится подкрепление?
Мое предложение устраивать засаду или на самой развилке, или уже после моста.
А еще лодку перегнать в другое место.
– и мне очень не нравится оставлять руины не иследоваными. Может ли в них затаится подкрепление?
Мое предложение устраивать засаду или на самой развилке, или уже после моста.
А еще лодку перегнать в другое место.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- После моста или до - очень много места. Они без труда развернуться в полную силу и просто задавят нас числом. По этому нам нужно зажать их в любом из проходов. И какое вообще может быть подкрепление из руин? Максимум там может сидеть какая-то тварь или разбойники, но точно не сопровождающие караван. Откуда им было знать что засада из всех возможных мест - будет тут? Да и сколько они бы там сидели тогда... В общем не знаю, это совсем как-то маловероятно.Бахти писал(а): ↑21 авг 2024, 14:31 – Нам не столько людей, сколько лошадей нужно сразу убивать, ну или попросить корову с ними договорится, эй парнишка, что думаешь по поводу животинки?
– и мне очень не нравится оставлять руины не иследоваными. Может ли в них затаится подкрепление?
Мое предложение устраивать засаду или на самой развилке, или уже после моста.
А еще лодку перегнать в другое место.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Если вам так хочется сразиться именно на каменном мосту, мы можем быстренько сделать грубую табличку, как будто-то её повесили местные. Указатель, что деревянный мост сломался или что там уже доски сгнили и он не безопасен. Так что идти надо по каменному.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ну и подпилить бы мост всё равно. Даже если они пойдут туда и мост под ними обрушиться. Они просто поверят в предупреждение и повернут обратно.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Моё предложение такого: засада на каменном мосту.
Дорогу к деревянному перегрождаем упавшим деревом в начале развилки. Нашу телегу с лошадью и товарами ставим за каменным мостом. Делаем вид что там поломка. Там стоят Скамлан и Лидия, просят помощи у сильных солдатушек. Арс и Вердант на островке у моста. В нужный момент подрубают дерево, оно падает на мост разделяя караван на две части. Пользуемся этим моментом. Арс наводит огненную суету. Бахти, Кайл и Анника выходят из за деревьев перед мостом. Самый ловкий и внимательный ищет нужное, затем прыгает в лодку и уходит. Двух наших лошадей можно оставить у деревянного моста.
- И да, с лошадьми из каравана я могу поговорить, но боюсь они будут очень напуганы и не послушают.
Пока идёт подготовка, я могу сходить с Эванджелиной к руинам. Ее надо оставить где-то в безопасном месте. Не хочу чтобы она пострадала. И если там никого и все хорошо, пусть жует там травку.
Дорогу к деревянному перегрождаем упавшим деревом в начале развилки. Нашу телегу с лошадью и товарами ставим за каменным мостом. Делаем вид что там поломка. Там стоят Скамлан и Лидия, просят помощи у сильных солдатушек. Арс и Вердант на островке у моста. В нужный момент подрубают дерево, оно падает на мост разделяя караван на две части. Пользуемся этим моментом. Арс наводит огненную суету. Бахти, Кайл и Анника выходят из за деревьев перед мостом. Самый ловкий и внимательный ищет нужное, затем прыгает в лодку и уходит. Двух наших лошадей можно оставить у деревянного моста.
- И да, с лошадьми из каравана я могу поговорить, но боюсь они будут очень напуганы и не послушают.
Пока идёт подготовка, я могу сходить с Эванджелиной к руинам. Ее надо оставить где-то в безопасном месте. Не хочу чтобы она пострадала. И если там никого и все хорошо, пусть жует там травку.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- А, и к слову, я против убивать лошадей. Людей перебить нужно всех, не хочу что бы потом знали кого искать. А вот кони никому ничего сказать не смогут при всем желании.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ну... то что ты предлагаешь мне пока нравится больше всего, из того что говорили до этого другие. Тут хотя бы реальны шансы. Но есть загвоздка, нужной нам вещи может не оказаться в первой части каравана. Но вот разделить его и перебить по частям - очень здраво. Как только солдаты начнут перелезать дерево - Арс его просто подожжет.Уильям писал(а): ↑21 авг 2024, 14:52 Моё предложение такого: засада на каменном мосту.
Дорогу к деревянному перегрождаем упавшим деревом в начале развилки. Нашу телегу с лошадью и товарами ставим за каменным мостом. Делаем вид что там поломка. Там стоят Скамлан и Лидия, просят помощи у сильных солдатушек. Арс и Вердант на островке у моста. В нужный момент подрубают дерево, оно падает на мост разделяя караван на две части. Пользуемся этим моментом. Арс наводит огненную суету. Бахти, Кайл и Анника выходят из за деревьев перед мостом. Самый ловкий и внимательный ищет нужное, затем прыгает в лодку и уходит. Двух наших лошадей можно оставить у деревянного моста.
- И да, с лошадьми из каравана я могу поговорить, но боюсь они будут очень напуганы и не послушают.
Пока идёт подготовка, я могу сходить с Эванджелиной к руинам. Ее надо оставить где-то в безопасном месте. Не хочу чтобы она пострадала. И если там никого и все хорошо, пусть жует там травку.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я в стратегиях не силён. Мне нравится разделять - это у вас в плане есть. Но мне также нравиться обрушить деревянный мост, когда по нему пойдут воины.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- ты очень жесток, юноша ! Я прошу впринципе ограничить убийства лишь до необходимого минимума. Большинство караванщиков обычные люди просто выполняющие свою работу, нет нужды их трогать если они сдадутся. Да, они могут нас запомнить , но если мы распугаем лошадей сообщить о нас у них выйдет не так уж и быстро , У нас будет небольшая фора !
- не нужно устраивать резню ! Нет в этом ни славы ни чести, ни ощутимой пользы - бард покачал головой .
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Небольшая задержка, перед тем как нас объявят в розыск все королевства? Пожалуй откажусь. Они делают свою работу, мы свою и я совсем не уверен что нас пощадят, если мы начнем проигрывать. Так что людей нужно перебить всех. А вот те, кому правда можно сохранить жизнь - звери. Они ни в чем не виноваты.Скамлан писал(а): ↑21 авг 2024, 15:51- ты очень жесток, юноша ! Я прошу впринципе ограничить убийства лишь до необходимого минимума. Большинство караванщиков обычные люди просто выполняющие свою работу, нет нужды их трогать если они сдадутся. Да, они могут нас запомнить , но если мы распугаем лошадей сообщить о нас у них выйдет не так уж и быстро , У нас будет небольшая фора !
- не нужно устраивать резню ! Нет в этом ни славы ни чести, ни ощутимой пользы - бард покачал головой .
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я тоже против убийст. Особенно животных! Я лучше с ними поговорю, чтобы устроили панику. Например. Или будет достаточно маленького камушка пущенного пращей по крупу одной из лошадей. А лицо то спрятать всегда можно, к тому же, бежать обратно в город нарямую мы не сможем. Лучше сделать небольшой крюк и замести следы. Как зайцы. Поэтому пару лошадей и повозку я разместил так, чтобы можно было быстрее ретироваться. А Эванджелину спрятал. Хотя, она может спокойно дождаться нас там же где и лошади. О и ещё кое-что! В караване, кроме повозок с вещами, будут и обычные телеги груженные палатками и прочей утварью для разведения лагеря, с едой и припасами. Их можно поджечь. Тогда половина людей отвлечется на пожар.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Мы слишком много возлагает на пожар от Арса. Я верю в него, но помню, что он сам сказал, что иногда у него выходит совсем не то, что задумано.
- Может заготовим костёр заранее, из которого можно будет зажигать факел или стрелы? Или боимся, что дым может привлечь внимание?
- Может заготовим костёр заранее, из которого можно будет зажигать факел или стрелы? Или боимся, что дым может привлечь внимание?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Не так, чтобы не то... Огонь точно будет, но сила может быть не совсем такой, как задумано. Обычно сильнее или гораздо сильнее. А вот с призывами у меня и правда не очень пока.Лидия писал(а): ↑21 авг 2024, 16:09 - Мы слишком много возлагает на пожар от Арса. Я верю в него, но помню, что он сам сказал, что иногда у него выходит совсем не то, что задумано.
- Может заготовим костёр заранее, из которого можно будет зажигать факел или стрелы? Или боимся, что дым может привлечь внимание?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Вы забываете одну важную вещь, возможно, по отсутствию опыта битв. Даже разделив караван, мы не разделим воинов от гражданских. Каково число сопровождения, такого важного груза? Мы должны навязать битву на наших условиях. Там, где численное преимущество не будет иметь преимущества. А, что, если караванщики - это агенты? Главная мудрость драконоборца: дракон может взмыть высоко в небо, но я не буду стрелять - рано или поздно он вынужден будет сесть, а я сэкономлю стрелы.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- А нам обязательно нужно драться? Мы не можем, эмм..., прибиться к их отряду, притворившись, что у нас сломалась телега. А потом просто выкрасть то, что нам нужно? Или мы хотим захватить прям всё-всë?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Мы так и хотим! Если ты умелый воин, то помогай!Вердант писал(а): ↑21 авг 2024, 16:36 - Вы забываете одну важную вещь, возможно, по отсутствию опыта битв. Даже разделив караван, мы не разделим воинов от гражданских. Каково число сопровождения, такого важного груза? Мы должны навязать битву на наших условиях. Там, где численное преимущество не будет иметь преимущества. А, что, если караванщики - это агенты? Главная мудрость драконоборца: дракон может взмыть высоко в небо, но я не буду стрелять - рано или поздно он вынужден будет сесть, а я сэкономлю стрелы.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Единственное место, где численность не имеет значение - узкое пространство. До моста, после моста - очень много места для отступление и перестроения. Вариант, точнее критика варианта, где вы деревом на каменном мосту заставляете уйти отряд на деревянный, вас не устраивает, чем мне ещё помочь?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Можно попробовать внедрить одно стан врага, с ящиками и книгой настоятеля, и он будет оставлять знаки и ждать момента. Но это долго и опасно. Воина туда не примут, да и торговца тоже, у них важный груз.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Мне нравится такой вариант! Что предлагаешь потом?Вердант писал(а): ↑21 авг 2024, 16:50 - Единственное место, где численность не имеет значение - узкое пространство. До моста, после моста - очень много места для отступление и перестроения. Вариант, точнее критика варианта, где вы деревом на каменном мосту заставляете уйти отряд на деревянный, вас не устраивает, чем мне ещё помочь?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Разделяй и влавствуй. Инстинктивно, тот, кто знает, уйдёт на остров у моста, а там ещё и лодка, где его примут и разденут, или их. Если на мосту удастся взять, то с острова уйти на лодке. А войны сами уйдут в россыпную.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- А может правда просто к ним прибьемся? Выглядим мы безобидно, подозрений только мечники могут вызвать, да и то если Скамлан и Лидия придумают нам одну общую легенду, вполне можем напроситься к ним до ближайшего города.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- У них важное задание и ценный груз. Я бы дал им приказ убивать всех, кто приблизится, и уж точно никого с собой не брать. Нешуточное это дело, раз столько ложных слухов распустили!
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ты бы взял? Я бы нет.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я согласна с Арсом.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Тогда надо большинством голосов решить, куда направляем караван - на деревянный мост или на каменный. Я не понял, чем лучше биться на каменном мосту? Деревянный можно разрушить и поделить караван. Я бы отделил авангард из воинов, но там и в конце воины будут, а возможно, и в середине.
- Какую мы ставим себе задачу? Захватить весь груз, а потом найти среди него заказанную воронку? Если действовать быстро, то те воины, которых мы оставим на другом берегу реки, не успеют принять участие в битве. Нам это на руку!
- Какую мы ставим себе задачу? Захватить весь груз, а потом найти среди него заказанную воронку? Если действовать быстро, то те воины, которых мы оставим на другом берегу реки, не успеют принять участие в битве. Нам это на руку!
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Тогда нас точно перебьют.. - Уил вспомнил ту самую ночь, когда их с Кайлом чуть не убили парочка гражданских вооруженных топором и половником и заметно приуныл, - пустят на колбасу.. ой, извини Эванджелина, не при тебе такое говорить.. рот мне с мылом!
Парнишка приобнял корову за шею.
- Это вообще того стоит?
Парнишка приобнял корову за шею.
- Это вообще того стоит?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Не перебьют. Возможно, караван сопровождает не такой и большой отряд. Иначе зачем было столько слухов? Уверен, что они хотели направить всех возможных любителей поживы по ложным следам. Сами же надеются всё сделать тихо.
- А потом, как перебьют, если мы их разделим?
- А потом, как перебьют, если мы их разделим?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- То есть, если я к ним захочу прибиться, как потерявшая телегу, они меня убьют. А как ту, кто перекроет им своей телегой мост - нет? Уверены?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Да хоть трижды мы его поделим. Нам не известно их количество. Не идут войны в одном месте. У них всегда будет место и время перегруппироваться. Нам нужно отсекать караван на мосту, с двух сторон. При чем там, где число не имеет значение. Это каменный мост, он узкий. И с острова можно вырваться и блокировать мост с обеих сторон, как следствие и караван, отделив авангард и арьергард от основного тяглового хребта.Арс Найман писал(а): ↑21 авг 2024, 17:23 - Тогда надо большинством голосов решить, куда направляем караван - на деревянный мост или на каменный. Я не понял, чем лучше биться на каменном мосту? Деревянный можно разрушить и поделить караван. Я бы отделил авангард из воинов, но там и в конце воины будут, а возможно, и в середине.
- Какую мы ставим себе задачу? Захватить весь груз, а потом найти среди него заказанную воронку? Если действовать быстро, то те воины, которых мы оставим на другом берегу реки, не успеют принять участие в битве. Нам это на руку!
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Вряд-ли, но городить нужно внезапно, а не то, чтобы там было завалено сразу.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Арс направился сначала к деревянному мосту, потом к каменному. Он на глаз попытался определить, сколько телег поместятся в длину и в ширину на обоих мостах.
- Деревянный широкий, на нём в ширину сразу две телеги могут поместиться, а на каменном - только одна, - рассказал всем паренёк результаты своих исследований. - В длину оба моста одинаковые, если телеги будут ехать впритык, то три вполне поместятся, но не больше. Плохо, что мы не знаем, сколько у них в обозе этих самых телег.
- Деревянный широкий, на нём в ширину сразу две телеги могут поместиться, а на каменном - только одна, - рассказал всем паренёк результаты своих исследований. - В длину оба моста одинаковые, если телеги будут ехать впритык, то три вполне поместятся, но не больше. Плохо, что мы не знаем, сколько у них в обозе этих самых телег.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Эх, я пожалуй прогуляюсь. До развалин, заодно посмотрю что там. Эванджелину оставлю тут, прошу не обижать! - Уил направился через кусты к развалинам.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Охотник уже разведал это. Вопрос не в телега, а в людях. Как проще биться: один на один и те нить врага или одному против двух-трех?Арс Найман писал(а): ↑21 авг 2024, 17:41 Арс направился сначала к деревянному мосту, потом к каменному. Он на глаз попытался определить, сколько телег поместятся в длину и в ширину на обоих мостах.
- Деревянный широкий, на нём в ширину сразу две телеги могут поместиться, а на каменном - только одна, - рассказал всем паренёк результаты своих исследований. - В длину оба моста одинаковые, если телеги будут ехать впритык, то три вполне поместятся, но не больше. Плохо, что мы не знаем, сколько у них в обозе этих самых телег.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Можно же свалить дерево где-то за мостом и подготовить второе - где-то перед ним, которое свалить после прохода каравана или его части. После поджога моста или деревьев среди людей и лошадей может начаться паника. Особенно, если они окажутся разделёнными.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Нужно подготовить и свалить деревья и до и после, одновременно, после прохода караван.Арс Найман писал(а): ↑21 авг 2024, 17:46 - Можно же свалить дерево где-то за мостом и подготовить второе - где-то перед ним, которое свалить после прохода каравана или его части. После поджога моста или деревьев среди людей и лошадей может начаться паника. Особенно, если они окажутся разделёнными.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- То есть вы решили выбрать каменный мост и драться на нём потому, что он узкий? А пока мы дерёмся, караван будет спокойно ждать? Они не развернутся и не уедут назад? Хорошо, не уедут, если дерево мешать будет. А разве их воинам не проще будет нас покрошить на узком мосту? И как мы на них нападём? С одной стороны мы, а с другой - они? Так у нас ноль шансов.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Если ты стоишь с телегой тут до них - это совпадение и тебя проще объехать, не привлекая внимания. А вот если уже напрашиваешься - лишний риск. Тут лучше убить или как минимум гнать пинками.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я был за деревянный мост. Так мы могли бы гарантировать большую безопасность почти всем из отряда. А мечники бы в случае опасности просто убежали, не будет никто преследовать их, особенно долго. Не с таким ценным грузом. Они то не знаю что это все наши силы. Вдруг мы лишь авангард.
- Если драться на каменном мосту - нам нужны два дерева. Даже три. Третье спереди, за ним будут стоять основные наши стрелки и их охрана в виде Лидии и Ула. Их задача не подпустить никого к нашим лучникам и магам, а так же барду. Одно дерево кидаем прямо в центр каравана, желательно повредить телегу на мосту и прибить кого нибудь из воинов, но даже если это не удастся - его поджигает Арс, и телега загорается. Нам нужна только воронка, она из металла и простой пожар ей думаю не сильно повредит. Тем более если его начнут тушить, а они начнут. Потому что придти без груза - это подписать себе смертный приговор. Их так же казнят. Ну и последнее дерево в самом конце. При этом, что бы повалить даже надрубленное дерево будут нужны воины, и те, кто будут делать это со спины - попадают в очень большой риск, ведь им некуда отступать.
- Если драться на каменном мосту - нам нужны два дерева. Даже три. Третье спереди, за ним будут стоять основные наши стрелки и их охрана в виде Лидии и Ула. Их задача не подпустить никого к нашим лучникам и магам, а так же барду. Одно дерево кидаем прямо в центр каравана, желательно повредить телегу на мосту и прибить кого нибудь из воинов, но даже если это не удастся - его поджигает Арс, и телега загорается. Нам нужна только воронка, она из металла и простой пожар ей думаю не сильно повредит. Тем более если его начнут тушить, а они начнут. Потому что придти без груза - это подписать себе смертный приговор. Их так же казнят. Ну и последнее дерево в самом конце. При этом, что бы повалить даже надрубленное дерево будут нужны воины, и те, кто будут делать это со спины - попадают в очень большой риск, ведь им некуда отступать.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Молодой маг, ты слушал меня вообще? Хорошо, я попробую ещё раз. Караван идёт по мосту. Идёт такой, радуется своей дезенформации. Падает дерево и отделяет авангард, оставляя на берегу. Падает второе дерево и отделяет арьергард на другом берегу, а хребет остаётся на мосту. С острова входит наш авангард и расходится в стороны. Воины, что будут или нет, не важно, не смогут иметь преимущества из-за численности. Ибо места для строя там нет и мешают телеги, вдобавок. Так удерживать мост легче, а подмоге придётся пробраться через завалы, и от них тоже смысла нет, так как места им нет. Возможно два развития. Первое, мы входим и ищем что нам надо. Второе, с ценным грузом караванщики бегут на остров к лодке, где их встречаем мы. И так и так, их число не даёт им преимущества.Арс Найман писал(а): ↑21 авг 2024, 17:52- То есть вы решили выбрать каменный мост и драться на нём потому, что он узкий? А пока мы дерёмся, караван будет спокойно ждать? Они не развернутся и не уедут назад? Хорошо, не уедут, если дерево мешать будет. А разве их воинам не проще будет нас покрошить на узком мосту? И как мы на них нападём? С одной стороны мы, а с другой - они? Так у нас ноль шансов.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Если вы так хотите именно каменный мост, то нам нужна именно такая расстановка. Все наши трое воинов бегут именно в центр, и сражаются там, лучники и маг создают неразбериху. Красным я пометил деревья, которые мы повалим и то, куда мы их повалим. Зеленый - маркер своих. Это наши позиции, до начала сражения.
- Вложения
-
- zpSyyGad_hw_11zon.jpg (141.52 КБ) 15995 просмотров
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я могу случайно не поджечь телегу с грузом, а взорвать, - признался Арс. - Правда, посох помогает контролировать силы, но... Я ни разу не был в настоящем бою и могу случайно переусердствовать. Это я к тому, что воронка от огня не пострадает.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Так ты бей не по телегам, а по дереву. Ну взорвешь его - ничего страшного. Может кого осколками прибьет... это не важно.Арс Найман писал(а): ↑21 авг 2024, 18:07 - Я могу случайно не поджечь телегу с грузом, а взорвать, - признался Арс. - Правда, посох помогает контролировать силы, но... Я ни разу не был в настоящем бою и могу случайно переусердствовать. Это я к тому, что воронка от огня не пострадает.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ну и да, вот если мы что-то у них заберем - зря вы считаете что выжившие не погоняться за нами. Особенно если мы на этой маленькой лодочке попытаемся уплыть. Они просто бегом по лесу нас догонят и расстреляют.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Определённо будут.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Молодые люди, вы конечно правы, но есть небольшие неточности.
У нас нет достаточно инструментов и особенно людей, чтобы массово валить деревья и мосты.
Вы не закладываетесь на магов в караване, которые способны очень многому помешать.
Ну и стоит признать, что вряд ли у нас получится завладеть всем караваном, нужно рискнуть и постараться уйти с чем-то конкретным.
У нас нет достаточно инструментов и особенно людей, чтобы массово валить деревья и мосты.
Вы не закладываетесь на магов в караване, которые способны очень многому помешать.
Ну и стоит признать, что вряд ли у нас получится завладеть всем караваном, нужно рискнуть и постараться уйти с чем-то конкретным.
Бейлиф
Вн: 5 -> HP 20/20; MP: 3 -> M 16; С: 1; Л: 0; И: 4; Вс: 2.
Инвентарь:
- посох подмастерьи
Баланс: 120+
Вн: 5 -> HP 20/20; MP: 3 -> M 16; С: 1; Л: 0; И: 4; Вс: 2.
Инвентарь:
- посох подмастерьи
Баланс: 120+
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Мое предложение следующее: наш Уил будет пасти корову на подходе обоза к перекрестку - его задача через мелодию дудочки передать информацию о количестве телег и солдат в караване. Я встану на перекрестке, чуть вглубь (в сторону деревянного моста), чтобы развернуть ведущего к каменному мосту, если вдруг они решат на него не ехать. Уж извините, но поваленное дерево или разбитая телега вызовут уж слишком много подозрений.
Тем не менее в месте за поворотом к деревянному мосту необходимо будет натянуть веревку, ее будет не видно заранее, но если всадники решат быстро обогнуть реку - их будет ждать сюрприз.
Арс, ты находясь на островке - взрываешь вторую телегу, но таким образом, что бы ровно одна грузовая телега оказалась по правую сторону от взорванной. Стрелки после этого встречают авангард. Мечники все это дело прикрывают и вступают в ближний бой. Лидия же отвечает за лодку, куда мы грузим артефакты из первого обоза и уходит вниз по течению.
План черновой, не оптимальный. Нужно дорабатывать.
Тем не менее в месте за поворотом к деревянному мосту необходимо будет натянуть веревку, ее будет не видно заранее, но если всадники решат быстро обогнуть реку - их будет ждать сюрприз.
Арс, ты находясь на островке - взрываешь вторую телегу, но таким образом, что бы ровно одна грузовая телега оказалась по правую сторону от взорванной. Стрелки после этого встречают авангард. Мечники все это дело прикрывают и вступают в ближний бой. Лидия же отвечает за лодку, куда мы грузим артефакты из первого обоза и уходит вниз по течению.
План черновой, не оптимальный. Нужно дорабатывать.
Бейлиф
Вн: 5 -> HP 20/20; MP: 3 -> M 16; С: 1; Л: 0; И: 4; Вс: 2.
Инвентарь:
- посох подмастерьи
Баланс: 120+
Вн: 5 -> HP 20/20; MP: 3 -> M 16; С: 1; Л: 0; И: 4; Вс: 2.
Инвентарь:
- посох подмастерьи
Баланс: 120+
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Мне нравится идея Сита. Не хочется, чтобы они были начеку из-за того, что один из мостов перекрыт и им надо возвращаться и менять маршрут.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Господин Сит, это сровни самоубийство. И вот почему. Сколько нас человек? Сколько человек выводятся из уравнения с нашей стороны? Какова вероятность, что вы их развернете, если они не поедут на каменный мост? И это до начала основного акта. Сколько человек в их авангарде? И сколько у них пространства за мостом, чтобы встать в строй? Хотя сигнал удочкой хороший вариант, вопрос, на сколько далеко мы её услышим?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- У меня есть голубь. Можно с помощью него отправить послание. Но это будет чуть дольше, чем дудочка.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я не боец, при этом в том, что смогу их отправить на каменный мост, я уверен. Потратить одного человека на одну дорогу весьма экономичный вариант.Вердант писал(а): ↑21 авг 2024, 19:06 - Господин Сит, это сровни самоубийство. И вот почему. Сколько нас человек? Сколько человек выводятся из уравнения с нашей стороны? Какова вероятность, что вы их развернете, если они не поедут на каменный мост? И это до начала основного акта. Сколько человек в их авангарде? И сколько у них пространства за мостом, чтобы встать в строй? Хотя сигнал удочкой хороший вариант, вопрос, на сколько далеко мы её услышим?
- Лидия тоже не боец, так что если она справится с лодкой, то уже будет хорошо.
- Наш прекрасный Бард могтбы составить ей компанию, но в качестве поддержки он выглядит предпочтительней.
- Арс наш козырь, в идеале два взрыва выиграет нам время, затем он может отступать на лодку к Лидии например.
- Уила возможно вы хотели бы использовать как воина, но нам нужен разведчик, а он со своей рогатой возлюбленой точно не вызовет подозрений. Плюс, если замыкающие солдаты бросятся в бой или погоню, мы сможем с ним умыкнуть какую-нибудь еще телегу или просто какие вещички с нее.
- Ну а боевой удар уже ложится на сильных и ловких. Драконоборец, ополченец, охотник, мечник. Четверо при подмоге в лице барда. Никого не забыл?
Бейлиф
Вн: 5 -> HP 20/20; MP: 3 -> M 16; С: 1; Л: 0; И: 4; Вс: 2.
Инвентарь:
- посох подмастерьи
Баланс: 120+
Вн: 5 -> HP 20/20; MP: 3 -> M 16; С: 1; Л: 0; И: 4; Вс: 2.
Инвентарь:
- посох подмастерьи
Баланс: 120+
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- С этим чудесным посохом мне может хватить сил и на три взрыва, но на два точно хватит. Если силы останутся, я могу и воинов поджигать или взрывать. Только я всё равно не понял, почему мы хотим направить их на каменный мост? По мне так они и сами именно туда двинутся. Не пойму, чем мост, шириной в одну телегу, лучше моста, шириной в две. Мы же не телеги, а в шеренгу разве бьются?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Мистер Сит, воин-не воин... А артефакты кто красть будет? Или вы надейтесь перебить весь караван? А человек в лодке без движения - просто мишень.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
К каменому мосту есть выход с островка, где ты как раз сможешь притаиться. Плюс лодку можно спрятать за деревьями того же островка, чтобы ее не было видно заранее. К тому же мост уже, а значит нашим войнам будет проще.Арс Найман писал(а): ↑21 авг 2024, 19:30 - С этим чудесным посохом мне может хватить сил и на три взрыва, но на два точно хватит. Если силы останутся, я могу и воинов поджигать или взрывать. Только я всё равно не понял, почему мы хотим направить их на каменный мост? По мне так они и сами именно туда двинутся. Не пойму, чем мост, шириной в одну телегу, лучше моста, шириной в две. Мы же не телеги, а в шеренгу разве бьются?
Бейлиф
Вн: 5 -> HP 20/20; MP: 3 -> M 16; С: 1; Л: 0; И: 4; Вс: 2.
Инвентарь:
- посох подмастерьи
Баланс: 120+
Вн: 5 -> HP 20/20; MP: 3 -> M 16; С: 1; Л: 0; И: 4; Вс: 2.
Инвентарь:
- посох подмастерьи
Баланс: 120+
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Зачем же весь караван? После пары взрывом мост будет сильно (а то и полностью) заблокирован. Вам нужно будет лишь разобраться с авангардом и сгрузить артефакты с первой повозки в лодку. После чего отступать по суше.
Лодка же, как я уже сказал Арсу, лишь транспорт для артефактов, которую заранее не будет видно.
Бейлиф
Вн: 5 -> HP 20/20; MP: 3 -> M 16; С: 1; Л: 0; И: 4; Вс: 2.
Инвентарь:
- посох подмастерьи
Баланс: 120+
Вн: 5 -> HP 20/20; MP: 3 -> M 16; С: 1; Л: 0; И: 4; Вс: 2.
Инвентарь:
- посох подмастерьи
Баланс: 120+
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Тем временем Уил прошел до развалин.
Развалины необитаемы. Они выглядели старыми, но кажется в них вносились изменения гораздо позднее. Может быть лет 50 назад или меньше.
Виднеются несколько скелетов, костей некомплект. Эти руины кажутся не простой грудой камней, но Уил понимал, что в данный момент времени на исследование нет. Вдруг его что-то отвлекло, что-то на дереве. Парень прищурился и направился к нему.
- Если там ворона Фейна, я вот ничуть не удивлюсь, - пробубнил Уил, перешагивая камни.
Развалины необитаемы. Они выглядели старыми, но кажется в них вносились изменения гораздо позднее. Может быть лет 50 назад или меньше.
Виднеются несколько скелетов, костей некомплект. Эти руины кажутся не простой грудой камней, но Уил понимал, что в данный момент времени на исследование нет. Вдруг его что-то отвлекло, что-то на дереве. Парень прищурился и направился к нему.
- Если там ворона Фейна, я вот ничуть не удивлюсь, - пробубнил Уил, перешагивая камни.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
План Сита выглядит надежнее, но я все равно решительно против взрывать телеги мы можем повредить груз. Я за то чтобы избавить караван от лошадей, телега с мертвой лошадью точно ни куда не уедет, пока её не отцепят, это время. А в паники лошади могут и вводу сигануть с телегой.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Слушайте, мы не можем как-то заблокировать путь, и когда караван остановится, напасть 2-3 людьми в тыл. И, завязав бой, например в лес, где будет засада ещё из 2-3 человек. Таким Макаром, если отвлечь большую часть охраны, то можно оставшимся 1-2-3 людям попытаться напать на остатки охраны и быстро обчистить, загрузиться в лодку и уйти. Тогда надо будет лишь продержаться как можно дольше отвлекающим, не имея цели выиграть сражение.
- Правда я вижу проблему, если всё это подготовить, а потом они поедут по другой дороге.
- Правда я вижу проблему, если всё это подготовить, а потом они поедут по другой дороге.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Эх, упустил.. и вот что это было? - Уил сокрушенно махнул рукой и выдохнул, - сюда б кого поглазастей.
Нахмурились, мальчишка вернулся обратно и рассказал осиальным о развалинах.
- А ещё там было что-то, но я не понял что. В деревьях. Оно перемещалось
Нахмурились, мальчишка вернулся обратно и рассказал осиальным о развалинах.
- А ещё там было что-то, но я не понял что. В деревьях. Оно перемещалось
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я понял, почему мы выбираем каменный мост. Считаю, что использовать Уила с его питомицей и дудочкой - прекрасная идея, которая поможет нам сделать какие-то изменения в плане. Если я правильно понял, то нам не надо думать, как заставить караван воспользоваться каменным мостом, это сделает мистер Сит (как, он нам не говорит). Где мы возьмём верёвку? Наверное, надо всё же рубить дерево или придумать что-то ещё.
- Мне взрывать вторую телегу в тот момент, когда она и идущая первой будут на мосту?
- Мне взрывать вторую телегу в тот момент, когда она и идущая первой будут на мосту?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Одинокий пастух с одной коровой в глуши, где нет никого? Не вызовет подозрений? Я боюсь его подругу просто пустят на шашлык для воинов. А его самого в реку, уже бездыханным. Уходить по реке для нас совершенно не вариант. И, учитывая что погоня неизбежна, раз уж мы тут решили всех не убивать,что совершенно зря на мой взгляд, то нам нужно выбрать адекватный маршрут через лес, что бы найти нас не представлялось возможным.
- А так же ваше замечание на счет магов - вы и сами не знаете их число и силы. Вот наш Арс может устроить три взрыва. Если там будет несколько таких магов, то наши воины, которые не сблизились с врагами - умрут и очень быстро. Ведь от чар у нас нет никакой защиты.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Оно уже ушло или нет? Тогда попросим Бахти посмотреть, что там. Он охотник, у него это лучше получится.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
– Телегу взрывать нельзя,можем повредить груз!Арс Найман писал(а): ↑21 авг 2024, 20:38 - Я понял, почему мы выбираем каменный мост. Считаю, что использовать Уила с его питомицей и дудочкой - прекрасная идея, которая поможет нам сделать какие-то изменения в плане. Если я правильно понял, то нам не надо думать, как заставить караван воспользоваться каменным мостом, это сделает мистер Сит (как, он нам не говорит). Где мы возьмём верёвку? Наверное, надо всё же рубить дерево или придумать что-то ещё.
- Мне взрывать вторую телегу в тот момент, когда она и идущая первой будут на мосту?
- убей лошадей и они там надолго останутся с телегами.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ну а на счет веревки.... как только её заметят, сразу же разрубят одним ударом. Это ведь не тонкая леска, веревку вполне реально увидеть. В общем. Уил, пока эти тут чешут языком, одолжи топор мне пожалуйста. Я пойду подрубать деревянный мост. Лишним это точно уже не будет.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Лошадей жалко, в отличии от людей. Так что я бы предпочел этого не делать.Бахти писал(а): ↑21 авг 2024, 20:41– Телегу взрывать нельзя,можем повредить груз!Арс Найман писал(а): ↑21 авг 2024, 20:38 - Я понял, почему мы выбираем каменный мост. Считаю, что использовать Уила с его питомицей и дудочкой - прекрасная идея, которая поможет нам сделать какие-то изменения в плане. Если я правильно понял, то нам не надо думать, как заставить караван воспользоваться каменным мостом, это сделает мистер Сит (как, он нам не говорит). Где мы возьмём верёвку? Наверное, надо всё же рубить дерево или придумать что-то ещё.
- Мне взрывать вторую телегу в тот момент, когда она и идущая первой будут на мосту?
- убей лошадей и они там надолго останутся с телегами.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ладно, думайте сами, решайте сами, я в руины ушёл.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Но в целом признаю, что как крайняя мера, эта идея хороша. Потому что так у них не будет никакого шанса быстро добраться куда-то и у нас соответственно будет полным полно времени что бы либо в другом месте, либо здесь же их перебить.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Топор вот, - Уил вручил Кайлу топор, - Бахти, аккуратнее там!
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Кайл благодарно кивнул и отправился заниматься своим пусть и слегка подлым, но важным делом, подрубать опоры моста.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
– Есть хорошая новость, есть плохая с какой начать? – не дожидаясь реакции продолжил, – в руинах подкрепления нету, ну или почти нету. На верхушке липы я заметил странные блеск Ворон с блестящим глазом склонил голову и смотрел на меня, посе улетел, по ощущениям я ему не понравился. Кстати вот его перо, если кому-то это в чем-то поможет. Выследить маршрут ворона или что там есть магического.
–В руинах под мхом есть каменные плиты. Наверное даже должны открываться. На одной из разрушенных каменных колонн ты замечает что-то похожее на скрипичный ключ. Кажется, это не символ, оставленный с древних времен. Хотя он достаточно изношен. Но иследоваиями займемся после обоза.
–В руинах под мхом есть каменные плиты. Наверное даже должны открываться. На одной из разрушенных каменных колонн ты замечает что-то похожее на скрипичный ключ. Кажется, это не символ, оставленный с древних времен. Хотя он достаточно изношен. Но иследоваиями займемся после обоза.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Вернувшись к отряду, Кайл отдал топор Уилу и плюхнулся отдыхать, постелив свой походный плащ.
- Это было совсем не просто, но я справился. Теперь, если кто-то поедет по тому мосту - он попросту рухнет.
- Это было совсем не просто, но я справился. Теперь, если кто-то поедет по тому мосту - он попросту рухнет.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Скрипичный ключ?! Ой, а нотки есть? Я бы мог сыграть, - в глазах Уила зажёгся интерес, - ворон.. а ворон точно принадлежал Фейну! У него тоже был один блестящий глаз. Я уверен, он наблюдает за нами.
Мальчишка понизил голос.
- Либо он хочет убедиться шо всё идёт так как он задумал, либо где-то рядом, сидит в кустах и ждёт когда мы отвлечем охрану, а сам украдёт то, шо ему надо, пока мы умираем в муках, о как!
Мальчишка понизил голос.
- Либо он хочет убедиться шо всё идёт так как он задумал, либо где-то рядом, сидит в кустах и ждёт когда мы отвлечем охрану, а сам украдёт то, шо ему надо, пока мы умираем в муках, о как!
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
–Музыка это не ко мне, я как-то в берлоге месяц ночевал, так что медведь мне напрочь все уши обтоптал. Можешь мне поверить на слово такие как Фейн весьма занятые люди, чтобы глупостями заниматься.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ворон точно его, - твердо настаивал на своем Уил, - второе моя фантазия, но.. мы же и правда не похожи на воров. И наверняка что-то может пойти не так. А ещё, после его задания к Арсу у меня появились сомнения
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Как я могу помочь? Силы у меня не много, но могу попробовать подрубить деревья, чтобы потом можно было их повалить.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Чуть задумчивый и всё ещё с тяжелой отдышккой после тяжелого физического труда, Кайл всё же решил высказать опасения. - А вам вообще не кажется это задание очень странным? На столь важную миссию послали каких-то новобранцев, а не профессиональных воров (коих должно быть в достатке) или наемников, которых распустили и которые, я думаю, были бы рады отплатить этому королю подобным образом, ещё и за солидные деньги. Почему выбрали отряд, который никогда раньше не видел друг друга? Да из нас каждый мог оказаться шпионом, который так же бы прочитал объявление, а потом сообщился бы куда надо.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Какие сомнения и почему? Там всё хорошо закончилось для этой семьи. Для меня - не очень, я не справился, хотя всё было на поверхности. Единственное, чего немного жаль, так это ту коробочку, которую он сжёг.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Думаешь, нас хотят подставить?Кайл писал(а): ↑21 авг 2024, 21:44 Чуть задумчивый и всё ещё с тяжелой отдышккой после тяжелого физического труда, Кайл всё же решил высказать опасения. - А вам вообще не кажется это задание очень странным? На столь важную миссию послали каких-то новобранцев, а не профессиональных воров (коих должно быть в достатке) или наемников, которых распустили и которые, я думаю, были бы рады отплатить этому королю подобным образом, ещё и за солидные деньги. Почему выбрали отряд, который никогда раньше не видел друг друга? Да из нас каждый мог оказаться шпионом, который так же бы прочитал объявление, а потом сообщился бы куда надо.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Арс, помнишь его урок? Ты мог просто подкинуть носок и получить коробочку, но решил разобраться и выяснил кто настоящий заказчик и истинные мотивы. Возможно, тут нечто похожее.. - Уил пожал плечами, - ещё и через ворона следит. Не доверяет значит, на то и гильдия воров. Но может я просто мнительный
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ты не понял, Уил. Он бы всё равно спросил меня, кто заказчик и в чём цель кражи, даже если бы я подкинул носок. А с заказчиком и целью я ошибся, не смог разобраться. А что касается ворона, то любой бы его послал. Гритер же не стал выяснять, кто мы такие. Вот сейчас растащим артефакты и разбежимся, как он нас потом отыщет? Как поймёт, кто сбежал с воронкой?Уильям писал(а): ↑21 авг 2024, 22:12 - Арс, помнишь его урок? Ты мог просто подкинуть носок и получить коробочку, но решил разобраться и выяснил кто настоящий заказчик и истинные мотивы. Возможно, тут нечто похожее.. - Уил пожал плечами, - ещё и через ворона следит. Не доверяет значит, на то и гильдия воров.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- А вдруг ему нужно что-то кроме воронки, а она лишь для отвода наших глаз. Вороны умные, он может под шумок ухватить что-то из обоза и тю-тю. Кстати, вы помните, что воронку не стоит брать голыми руками?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ну, может быть, спорить не буду. Хотя мог бы и сказать, что присматривает - парень пожал плечами и развел руками, - чем кому подсобить?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я бы предложил для начала голосовать. Кто за засаду на каком или около какого моста. Или кто вообще против засады/засады у мостов.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Скажем так, он уже намекал, что кинуть ему нас - как нечего делать и доверия ему быть в этом плане не может.Лидия писал(а): ↑21 авг 2024, 22:04- Думаешь, нас хотят подставить?Кайл писал(а): ↑21 авг 2024, 21:44 Чуть задумчивый и всё ещё с тяжелой отдышккой после тяжелого физического труда, Кайл всё же решил высказать опасения. - А вам вообще не кажется это задание очень странным? На столь важную миссию послали каких-то новобранцев, а не профессиональных воров (коих должно быть в достатке) или наемников, которых распустили и которые, я думаю, были бы рады отплатить этому королю подобным образом, ещё и за солидные деньги. Почему выбрали отряд, который никогда раньше не видел друг друга? Да из нас каждый мог оказаться шпионом, который так же бы прочитал объявление, а потом сообщился бы куда надо.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Мне вот интересно, где вас всех понабрали и как я с вами оказался, за коней печетесь, а то что собрались убивать людей по .. Хм.. Заданию, так это ни кого из вас не смущает, ни девочек, ни паренька. - Эй мис Не отступлю, вы так праведно защищали в церкви настоятеля того, но сейчас я от вас и слова возражения не услышал... Украсть, это одно задание, а перебить весь конвой совершенно другое причём инициатива, замечу исключительно ваша.
Бахти забрался на дерево и прилег на ветку задумчиво отдыхать пока есть время.
Бахти забрался на дерево и прилег на ветку задумчиво отдыхать пока есть время.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Это ты в моё болото свою стрелу запустил? - Анника медлено повернулась в сторону Бахти и пристально посмотрела на него. - Теперь тебе придётся жениться. Надеюсь от такого у тебя пойдёт табун мурашек и ты упадёшь с дерева.Бахти писал(а): ↑21 авг 2024, 23:03 - Мне вот интересно, где вас всех понабрали и как я с вами оказался, за коней печетесь, а то что собрались убивать людей по .. Хм.. Заданию, так это ни кого из вас не смущает, ни девочек, ни паренька. - Эй мис Не отступлю, вы так праведно защищали в церкви настоятеля того, но сейчас я от вас и слова возражения не услышал... Украсть, это одно задание, а перебить весь конвой совершенно другое причём инициатива, замечу исключительно ваша.
Бахти забрался на дерево и прилег на ветку задумчиво отдыхать пока есть время.
- Я против кровопролития в церкви, это святое место, дом Эйдос на земле нашей. А вот тут максимум дом твоих кабанов и комаров, что у реки стадами пасутся. Это раз, - Анника загнула палец на руке Арса. - Я предложила отвлечь часть охраны и засадному "отряду" после этого ограбить его. Это совершенно отличается от перебить всех. И это два, - Анника загнула второй палец на его руке. - И, если в охране солдаты Балдора, я не против их лично перебить. Отомстить за него, - указала на повязку, - это три, - загнула все остальные пальцы Арса. - Вот такая арифметика.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Бахти услышав полный негодования девечий голос, уже предчуствовал монолог нотации, но услышав предложение о женитьби, заржал так, что и в правду чуть с дерева не свалился. И уж точно распугал всех птиц вокруге. Пропустив практически всю дальнейшую её тираду. Отсмеявшись потер заболевший живот, и посмотрел на девушку внимательным, оцениваюшим взглядом, с серьёзным выражением лица, глядя ей в глаза сказал: – ты вроде милая, особенно когда злишься, если готовить вкусно умеешь, я подумаю. И с показательным равнодушием перевернулся на ветку созерцать небо, а то что его плечи продолжали дрожать, так это ветер холодный, и нет он потирал живот не потому, что тот давно уже не болел у него от смеха, вовсе нет.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Мы сами понабрались. И ты тоже сам. Ррррраз и сам! Мы очень удивились твоему появлению. Я так точно был крайне удивлён, что не только кабан, но и ты... вдруг... ни с того, ни с сего...
- Анника, ты зачем мои пальцы в фигу загнула? Мы с тобой её Бахти показываем?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я сначала думал, что лучше устроить засаду у деревянного моста и сжечь его в нужный момент, но Сит убедил меня, что лодку лучше скрывать около каменного. Если бы не это... С каменного моста можно будет скидывать мешки с артефактами или сами артефакты на косу, а Лидия с кем-то смогут переносить их в лодку. Охрана не сразу поймёт, что к чему.
- Но сама засада и наши действия пока не продуманы. Опять же, многое зависит от числа телег и сможем ли мы быстро определить, какие с ценностями, а какие с провизией и палатками. Если удастся поджечь ненужные нам, то хорошо бы кому-то ловкому либо отыскать воронку, либо перекидать всё, а потом разберёмся. А остальные будут отвлекать охрану. Как только поймём, что настало время уносить ноги - надо будет быстро бежать. Надо продумать - куда. В развалины?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Это не фига, это просто кулак, - девушка посмотрела на руку Арса. - а, нет, это абсолютно точно фига. Кхем-кхе, значит её показываем Бахти. У тебя она так естественно получилась, ты на фигопоказывателя не учился в фигопоказывательном институте?Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 00:27 - Анника, ты зачем мои пальцы в фигу загнула? Мы с тобой её Бахти показываем?
- Раз Кайл подпортил деревянный мост, мы должны заблокировать телегой верхнюю дорогу, к каменному мосту. Есть ли разница только где блокировать? Ближе к мосту, чтобы они успели заехать в тупичок, или в самом начале? Мост, по идее рухнет под ними, значит первую и вторую телеги, или что там будет - мы утопим. Если там воронка, то это плохо. Кого-то с дальними атаками можно посадить на дерево за деревянным мостом. Оно там произростает, - Анника кинула взгляд на Бахти. - Древолаз имеется.
- Лодка нам в целом нужна? Может её вытащить, положить вдоль дороги и спрятаться под неё кому-то. Ещё можно деревья подготовить сзади. Спереди падает мост, а сзади падают деревья, отрезая путь для отступления.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Вы правда думаете, что там будут болванчики из академии фихтования? Что перед мостом, что после него, не важно какого, крайне много места для маневра. И мгновение пройдет, как они займут строй. Ай, делайте что хотите. - Вердант махнула рукой.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Пока велись жаркие споры Скамлан устроился на пеньке и начал настраивать свою лиролютню. Четвёртая струна совсем износилась и грозила порваться в любой момент . Заменив струну и сделав пробный Треньк Скамлан негромко пропел:
Мост рухнет, углубятся броды
В обход дорога далека
И перекрыты выходы и входы
А из Кустов бежит граб… героев доблестных толпа
Огонь горит и сталь в потёмках блещет
Пощады каравану не видать
Возможно проще нужно мне смотреть на вещи
…
Оправдано. Для дела. Убивать.
Скамлан сильно дернул струну и она тонко жалобно тренькнула.
- пожалуй это произведение я публике никогда не предъявлю - хмуро пробормотал бард.
Мост рухнет, углубятся броды
В обход дорога далека
И перекрыты выходы и входы
А из Кустов бежит граб… героев доблестных толпа
Огонь горит и сталь в потёмках блещет
Пощады каравану не видать
Возможно проще нужно мне смотреть на вещи
…
Оправдано. Для дела. Убивать.
Скамлан сильно дернул струну и она тонко жалобно тренькнула.
- пожалуй это произведение я публике никогда не предъявлю - хмуро пробормотал бард.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- А может это.. спрячемся в руинах, а оба моста подпортим? Они останутся тут до ночи, разбирать завалы, а как темно будет, прокрадемся в их лагерь и выкрадем то, что нам надо, ммм?
Предложил Уил, то ли желая обойтись малой кровью, то ли задержаться подольше в руинах и самолично посмотреть на скрипичный ключ.
Предложил Уил, то ли желая обойтись малой кровью, то ли задержаться подольше в руинах и самолично посмотреть на скрипичный ключ.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Наверняка, им придется зайти в Ардент, можем уйти туда, и там планировать тайную операцию.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Наша задача не перебить охрану, а украсть воронку. Нападение нужно для того, чтобы устроить переполох и отвлечь охрану, пока кто-то будет воровать ценности. Поджог и взрыв вызваны усилить этот переполох.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Так. Деревянный мост подрублен. Но мы так и не знаем, пойдут ли они по нему или по каменному. Я уже запуталась в планах, - призналась Лидия.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- А я еще раз повторю. Груз такой важности охранять будут не школьники. Думаете, они не готовы ко всему? Они перестроятся и начнут нас давить. Я в канализации дралась с тремя слаймами, и это было неприятно. А тут будет строй хорошо обученных воинов. Ну напугаются караванщики, дальше то что? Бой, только вам кажется, простая вещь, как у ребенка отнять конфету, а, хотя бы, с двумя матерыми солдатами, будет вам понимание того, что пространство им давать нельзя, но будет уже поздно.Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 10:23 - Наша задача не перебить охрану, а украсть воронку. Нападение нужно для того, чтобы устроить переполох и отвлечь охрану, пока кто-то будет воровать ценности. Поджог и взрыв вызваны усилить этот переполох.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Нет у нас ни какого плана, хотя один глобальный есть - самоубиться. Только в разных обертках.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Вердант! Ты воин и тебе лишь бы биться, а мы хотим, чтобы вы отвлекли охрану, пока мы грабим обоз. Зачем биться на мосту и погибать? Сама сказала, что там умелые воины. Нам как раз надо придумать такое, чтобы сражаться пришлось по минимуму. Напасть и отступать, увлекая за собой воинов охраны, потом сбежать. Нам победа в бою не нужна, нам нужна воронка.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Потому что, то, что вы предлагаете, это бой на открытой широкой местности. А сражаться по минимуму — это отрезать отряд из авангарда и отряд из арьергарда от основного хребта каравана и удерживать их, пока происходит грабеж. После чего уйти. Сдержать малому отряду превышающие отряды по численности можно только там, где нет преимущества в числе, а это - узкое пространство. А такое пространство доступное нам, только на каменном мосту.Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 11:26 - Вердант! Ты воин и тебе лишь бы биться, а мы хотим, чтобы вы отвлекли охрану, пока мы грабим обоз. Зачем биться на мосту и погибать? Сама сказала, что там умелые воины. Нам как раз надо придумать такое, чтобы сражаться пришлось по минимуму. Напасть и отступать, увлекая за собой воинов охраны, потом сбежать. Нам победа в бою не нужна, нам нужна воронка.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Вроде как предложили навести шороху взрывами и огнём, и под этим соусом схватить то, что нам надо и бежать? Или я путаю?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- А ты предлагаешь драться на мосту? Они же нас перебьют! Как мы во время сражения ограбим караван? Там же не только в авангарде охрана, но и в хвосте, и по середине. Как грабить? Куда девать украденное? Догонят и порубят в мясо. Скидывать груз можно ближе к концу каменного моста. По середине он в воду упадёт и утонет, а до въезда на мост я бы не решился приближаться к повозкам и в них шарить.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- а у тебя есть возможность договориться с лошадьми, чтобы те несмотря на хлыст ехали в нужном нам направлении? Тогда можно заманить их с дороги в лесок, к руинам и там разделить на разные стороны. Пока лошадей будут успокаивать об чистить обозы и на лодке уплыть с товаром, после чего остальные тоже разойдутся тихо.Уильям писал(а): ↑22 авг 2024, 07:58 - А может это.. спрячемся в руинах, а оба моста подпортим? Они останутся тут до ночи, разбирать завалы, а как темно будет, прокрадемся в их лагерь и выкрадем то, что нам надо, ммм?
Предложил Уил, то ли желая обойтись малой кровью, то ли задержаться подольше в руинах и самолично посмотреть на скрипичный ключ.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
— Вот, вкратце, идет отряд, авангард рухнул, поджигайте или нет, арьергард имеет много пространства защитить свой караван. Вот, это просто для понимания, я вам это уже сотню раз пытаюсь объяснить. - Вердант достала палочку и чернила.
- Я же драться почем зря с толпой солдат желания не имею. Вот, наглядно вам объясню, то, что с десяток раз я говорю ртом в ухо.
Караван идет по мосту, авангард проходит мост, и дерево отсекает его от моста, можно еще одно уронить на них, можно без этого обойтись. Второе дерево отсекает арьергард от моста. Мы с острова входим на мост, на котором узко и там максимум один боец сможет оказывать сопротивление, мы его тесним, либо проходим и не даем войти авангарду и арьергарду, сдерживая их один на один. Другой отряд, назовем их мародёры, грабит караван и отступает обратно с тем, что нужно и уходит. Далее мы отступаем и в рассыпную уходим. Поддержка не дает градом стрел нас засыпать вместе с караванщиками. А там хоть подрывать, хоть поджигать, хоть в ответ стрелять – это уже детали.
- Я же драться почем зря с толпой солдат желания не имею. Вот, наглядно вам объясню, то, что с десяток раз я говорю ртом в ухо.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Через одно поваленное дерево очень легко перелезть. Если отсекать, то лучше взрывами.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Да ради всех святых, пусть перелазят. Нам нужно время занять мост и сдерживать их поочереди. А деревья нужны, чтобы караван не прорвался. Но и при обрушении моста или других вариантах, маги и лучники ни куда не денуться.
Последний раз редактировалось Вердант 22 авг 2024, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я могу поговорить с животными, но не заставить что-то сделать. У каждого животного свой характер. Те лошадки меня не знают, им нет смысла делать так, как я скажу. Все же у них есть хозяева, да и кнут хороший аргумент против моих просьбБахти писал(а): ↑22 авг 2024, 11:51 - а у тебя есть возможность договориться с лошадьми, чтобы те несмотря на хлыст ехали в нужном нам направлении? Тогда можно заманить их с дороги в лесок, к руинам и там разделить на разные стороны. Пока лошадей будут успокаивать об чистить обозы и на лодке уплыть с товаром, после чего остальные тоже разойдутся тихо.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- А их маги? Что если у них есть маги?
- И как вообще мы залезем на мост с островка?
- И как вообще мы залезем на мост с островка?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Да, как? Мы же не обезьяны, чтобы по деревьям лазить! - Арс посмотрел на спящего на дереве Бахти, а потом решил ещё раз сходить на каменный мост, чтобы посмотреть оттуда на островок и деревья, растущие рядом с мостом.
- Дерево можно использовать для перемещения вверх, на мост. Вниз можно спрыгнуть, - прокричал он с моста.
- Дерево можно использовать для перемещения вверх, на мост. Вниз можно спрыгнуть, - прокричал он с моста.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Можно связать лестницы, разведать высоту. Это уже технические моменты. А маги у них в любом случае будут. Как и лучники.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- А может быть такое, что перед основной группой высылаются разведчики? Которые увидят, что деревянный мост не просто сам обветшал, а был намеренно испорчен. Тогда никакой внезапности у нас не будет.
- И опять же остаётся вопрос, как мы добьемся того, чтобы они точно пошли по каменному мосту? Сит сказал, что он может такое провернуть.
- И опять же остаётся вопрос, как мы добьемся того, чтобы они точно пошли по каменному мосту? Сит сказал, что он может такое провернуть.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Мне всё больше и больше нравится план Сита. Если получится отрезать обоз от воинов и что-то поджечь, то можно внезапно появиться у телег, спрыгнув с дерева. Это и нашим воинам можно, и тому, кто будет ценности с моста сбрасывать. Хорошо бы, чтобы на островке двое были, чтобы быстрее всё на лодку погрузить и отплыть.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Уильям, а ты умеешь с птицами говорить? Может нам разведчика пернатого отправить?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Жаль что руины не исследованы нами. Можно было бы отступить туда и держать там оборону достаточно долго, в узких коридорах.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- С захваченными ценностями отступить или в какой момент? Впрочем, неважно, раз не получится. А точно не получится там скрыться? Хотя бы тем, кто не в лодке будет.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Есть шанс что там могут быть какие-то ловушки. Или банально на наши головы упадет потолок. Не хотелось бы рисковать.Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 13:57- С захваченными ценностями отступить или в какой момент? Впрочем, неважно, раз не получится. А точно не получится там скрыться? Хотя бы тем, кто не в лодке будет.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Мм, не пробовал, но может быть могу. Только тут птиц нет. Точнее был ворон, но он нам не союзник. У Лидии был голубь? Могу попробовать поговорить с ним
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Что, если сделать так, раз мост вы уже поломали? Уил уговаривает свою подопечную, прости, имя забываю постоянно, запрячься в телегу. Телегу ставим у моста. Если караван следует туда, мост обрушится, а тут не вызывающий подозрений торговец с деревни везет шкуры. И жалуется, что чуть не погиб сам и товар не потерял, вся деревня на него рассчитывает, ух, супостаты, совсем за мостом не следят, а налоги собирают. Ну, в общем, все в таком духе. Караван будет вынужден развернуться и пойти к каменному мосту. Но не будет думать ,что мост намеренно обрушен. Если караван сразу пойдет на каменное полотно, то тоже не плохо, сам Уил потом сможет осмотреться в руинах и мелодией сообщить, что там есть тайный ход, например.
Мистер Скамлан споет нам что-то воодушевляющее и с мистером Ситом, будут таскать артефакты из-под моста к лодке. А Бахти и Лидия будут обыскивать обозы, так как очень внимательны и будут скидывать их нашим товарищам.
Арс говорит, что дважды бахнуть сможет, это и хорошо, бахнет по разу в один из концов моста. Те силы что останутся – будет беречь для противостояния с магами врага, щит, если получиться, ну или что-то подобное, при отходе.
Ну а я, Кайл и Анника будем сдерживать рыцарей каравана, не давая им прорваться в центр.
После успеха, уходим также через островок.
Мистер Скамлан споет нам что-то воодушевляющее и с мистером Ситом, будут таскать артефакты из-под моста к лодке. А Бахти и Лидия будут обыскивать обозы, так как очень внимательны и будут скидывать их нашим товарищам.
Арс говорит, что дважды бахнуть сможет, это и хорошо, бахнет по разу в один из концов моста. Те силы что останутся – будет беречь для противостояния с магами врага, щит, если получиться, ну или что-то подобное, при отходе.
Ну а я, Кайл и Анника будем сдерживать рыцарей каравана, не давая им прорваться в центр.
После успеха, уходим также через островок.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Да, есть у меня голубь почтовый. Умница и красавец! - Лидия достала птицу.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Можно погладить, не клюнет? - Уил заинтересовался птицей
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Он очень умный, - девушка протянула голубя Уилу. - А ты добрый и с животными умеешь обращаться, он это поймет.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Давай попробуем, попрошу его слетать на разведку. Но скажу сразу, у меня это не всегда получается
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Голубь сел Уилу на руку и они закурлыкали между собой.
Осторожно погладив голубя, Уил кивнул.
- Червей накопаем, Лидию отругаем, все понял, - мальчишка кивнул и серьезно посмотрел на девушку, - ты когда его последний раз кормила? Ещё чуть-чуть и беднягу хвати голодный обморок! А вообще, за жирных червечков он готов слетать в любое направление. Выбираем куда именно нам нужно
Осторожно погладив голубя, Уил кивнул.
- Червей накопаем, Лидию отругаем, все понял, - мальчишка кивнул и серьезно посмотрел на девушку, - ты когда его последний раз кормила? Ещё чуть-чуть и беднягу хвати голодный обморок! А вообще, за жирных червечков он готов слетать в любое направление. Выбираем куда именно нам нужно
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ой! - Лидия покраснела от стыда. - Я про все забыла с этими приключениями. Прости, милый, - обратилась она к голубю, - обязательно найду для тебя твоих любимых жирных личинок и семечек.
- Наверно нужно, чтобы он хотя бы примерно узнал состав каравана? Сможет он так?
- Наверно нужно, чтобы он хотя бы примерно узнал состав каравана? Сможет он так?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Так по дороге, от куда движется караван. Узнаем, что там да как. - Вердант чуть не упала с пенька, от увиденного.
- Скажи, Уил, а с драконом бы ты смог?
- Скажи, Уил, а с драконом бы ты смог?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Думаю сможет, он смышлёный и славный малый, - улыбнулся Уил, - слетает, посмотрит, а потом.. обязательно сытно покушает. Эванджелина у меня сейчас пасётся, ей проще, трава сейчас есть практически везде, а вот ему добыть еду сложнее. Заботься о нем, мы в ответе за тех кого приручили.Лидия писал(а): ↑22 авг 2024, 15:55 - Ой! - Лидия покраснела от стыда. - Я про все забыла с этими приключениями. Прости, милый, - обратилась она к голубю, - обязательно найду для тебя твоих любимых жирных личинок и семечек.
- Наверно нужно, чтобы он хотя бы примерно узнал состав каравана? Сможет он так?
- Думаю, смог бы, но это не точно, - парнишка смутился, - но определено хотел бы попытаться поговорить с ним! Это же ДРАКОН! Было бы потом о чем внукам рассказывать. Кхм, так, в каком направлении придет караван? Север или это запад или северо-запад?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Это северо-запад. - Произнесла Вердант и принялась копать червей своим мечом.
Последний раз редактировалось Вердант 22 авг 2024, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- А что если меня ткнуть мечом, чтобы я кровью пропиталась и посадить меня посередине дороги. Меч отдам Кайлу, например. Может меня пожалеют и на телегу посадят, и я смогу сзади напасть в нужный момент.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Хочешь правду? Я бы добила из жалости, меня однажды сбросили с пика гор, из жалости. А если серьёзно, врага не оставляют за спиной, балласт не берут. Да и с ранением биться такое себе удовольствие.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я б все просто сделал. Свалил бы дерево с островка на каменном мосту, типа упало. А деревянный и так подпилен, рухнет. Они и там и там начнут возиться. А мы в засаде сидим и ждём ночи. Там где руины. Вот собственно и все. Если до ночи управляется, ну и ладно, посчитаем их, прикинем силы ещё раз, выясним какую телегу грабить. Не обязательно грабить именно сейчас. Их примерный маршрут мы и так знаем, а там лишь на хвост сядем
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ну и ладно, я просто предложила. Умирать в мои планы не входит, мне ещё Бахти стряпнёй угощать.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Мы его свалим достаточно быстро. А их в разы больше, думаешь долго вазиться будут? Хотя, как я и говорила, атаковать, когда они расслабится на территории союзника, было бы лучше. И на нас не подумают.Уильям писал(а): ↑22 авг 2024, 16:35 - Я б все просто сделал. Свалил бы дерево с островка на каменном мосту, типа упало. А деревянный и так подпилен, рухнет. Они и там и там начнут возиться. А мы в засаде сидим и ждём ночи. Там где руины. Вот собственно и все. Если до ночи управляется, ну и ладно, посчитаем их, прикинем силы ещё раз, выясним какую телегу грабить. Не обязательно грабить именно сейчас. Их примерный маршрут мы и так знаем, а там лишь на хвост сядем
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
- Гритер Фейн
- Posts in topic: 24
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Голубь Лидии после серьёзного разговора с Уильямом отправился на северо-запад.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Где-то через минут 20 голубь вернулся к Уилу и доложил, а парень перевел остальным:
"На 55 000 взмахов голубиных крылышек по времени видно движение в сторону вас. Двигается процессия. Всего 5 колёсных средств. В начале едет телега, за ней еще телега, потом серая карета, за ней телега и еще телега. Три из четырех телег покрыты мешковиной. На первой телеге сидит кучер и три солдата. На второй тоже самой. На карете кучер и один солдат. На четвертой и пятой телегах по кучеру и два солдата. Ещё двое едут на лошадях. Где мои черви?"
Уил кивнул голубю и указал в сторону Вердант, копающей червей.
- Почти добыли, не желаешь ещё и хлебушка? - Уил достал из вещмешка немного хлеба, оставшегося после таверны и протянул голубю.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Вердант удалось, у корней, нарыть неплохое количество жирных червей.
- На - Протянула она горсть голубую.
- На - Протянула она горсть голубую.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Не такой уж большой отряд. Если сможем его ополовинить сразу же - у нас будут отличные шансы. Думаю тогда засада на острове - хороший вариант. В центре вероятно едет какой-то специалист, про которого нам упоминали. В остальных повозках артефакты, книги и прочее. можем попробовать простую засаду на мосту. Маг, если есть, точно едет где-то внутри. Даже думаю с конца. Так что туда и предлагал бы атаковать. Четыре воина против наших трех бойцов, ещё и лучники нас прикроют. Арсу думаю стоит взорвать двух едущих отдельно всадников. Если всё пройдет гладко, останется всего шестеро солдат без магической поддержки. Даже если не добьем их - сможем сдержать, пока остальные ищут воронку.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Нус, многовато там солдат, канешно. И ещё не понятно, кто сидит в карете. Маги наверное, мож и посол.. - парнишка почесал затылок, - мож пожертвуем своей телегой и свалим на нее дерево с островка? Тогда они будут вынуждены свернут к деревянному мосту и бульк.. ну правда, марать руки кровью совсем не хочется. И у них мечи.. а я и половником, в свое время, знатно отхватил.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Всадники замыкают караван? Тогда мне надо занять такую позицию, чтобы достать до них. Или они при непредвиденной ситуации вперёд поскачут? Уил, попробуй уточнить у голубя про всадников, - попросил маг.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я признаться думал что там отряд из двадцати и более воинов. Так что десяток - совсем не страшно. Хотя, вероятно, их больше. Я бы рассчитывал человек на пятнадцать. Вполне приемлемо.Уильям писал(а): ↑22 авг 2024, 17:30 - Нус, многовато там солдат, канешно. И ещё не понятно, кто сидит в карете. Маги наверное, мож и посол.. - парнишка почесал затылок, - мож пожертвуем своей телегой и свалим на нее дерево с островка? Тогда они будут вынуждены свернут к деревянному мосту и бульк.. ну правда, марать руки кровью совсем не хочется. И у них мечи.. а я и половником, в свое время, знатно отхватил.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Агась! - парнишка вновь перекинулся с голубем парой Курлык и кивнул, - говорит сзади едут. Но они на то и всадники, что при необходимости могут поменять свое местоположение.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ах, ты мой хороший! Ты такой молодец! - Лидия ласково погладила голубя. - Спасибо, Уил, спасибо Вердант.
- Я может и не сильная, но хлыстом запутать лошади ноги или даже сбить всадника у меня вполне может получиться. Так что не сбрасывайте меня со счетов! - бойко сказала она.
- Я может и не сильная, но хлыстом запутать лошади ноги или даже сбить всадника у меня вполне может получиться. Так что не сбрасывайте меня со счетов! - бойко сказала она.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Уил, не спрашивай, просто сделай. Попробуй выяснить, верен ли тебе голубь? Я не знаю как, но сделай.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Тогда ещё раз хочу попробовать предложить свой вариант. Не вижу причин особо сильно щадить их. Наш отряд спрячется весь, кроме одного в руинах, а точнее в лесу перед ними. Ждем когда они поедут на каменный мост, и когда перед деревом что на островке будет ехать центральная карета - валим на неё дерево и Арс устраивает взрыв. Признаться я думаю что людей там не убьет, ибо они могут быть защищены. Но нам нужно именно пламя. Поджечь дерево и перегородить таким образом горящей преградой мост.
- В итоге мы останемся против шести врагов, что вполне нам по силам. Начнем бой все, кто может, с выстрелов. Это банально и эффективно. Небольшой град из стрел всё равно выведет кого-нибудь из строя, а то и убьет. После этого наши трое бойцов бегут и добивают выживших. Нам помогает Лидия и Уил. Арсу надо будет второй взрыв использовать против двух отдельных всадников, ну а на остальных прикрытие наших спин из кустов.
- При подобной тактике первая часть их отряда окажется не в состоянии помочь тем, кто сзади. Идеально будет если они побегут через второй мост, который рухнет и похоронит ещё нескольких противников. Тогда оставшимся придется пробираться через горящее дерево. За это время мы перебьем всех, кто был в задней части каравана и сможем достойно встретить вновь пришедших на хорошей позиции, с лучниками и магом. Они же в свою очередь точно не станут использовать заклинания как только мы прибежим до карет.
- В итоге мы останемся против шести врагов, что вполне нам по силам. Начнем бой все, кто может, с выстрелов. Это банально и эффективно. Небольшой град из стрел всё равно выведет кого-нибудь из строя, а то и убьет. После этого наши трое бойцов бегут и добивают выживших. Нам помогает Лидия и Уил. Арсу надо будет второй взрыв использовать против двух отдельных всадников, ну а на остальных прикрытие наших спин из кустов.
- При подобной тактике первая часть их отряда окажется не в состоянии помочь тем, кто сзади. Идеально будет если они побегут через второй мост, который рухнет и похоронит ещё нескольких противников. Тогда оставшимся придется пробираться через горящее дерево. За это время мы перебьем всех, кто был в задней части каравана и сможем достойно встретить вновь пришедших на хорошей позиции, с лучниками и магом. Они же в свою очередь точно не станут использовать заклинания как только мы прибежим до карет.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я что-то не поняла, - Лидия уперла руки в бока. - В чем ты подозреваешь моего голубя?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- В наличии анимовещателя на той стороне.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- А чтобы они пошли именно по каменному мосту, сделает Сит. Он вроде говорил, что может это устроить. Или я не права? А то вдруг они решат идти по деревянному, а мы все будем ждать их у каменного.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ну и ещё момент, почему я считаю что такой план лучше. Мы не знаем в какой телеге нужный нам артефакт. Так будет больше шансов проверить больше телег и отступить.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Да, либо так, либо они пойдут всё же по деревянному и потеряют первую телегу...Пожалуй всё же вылавливать её со дна потом будет крайне не удобно. Считаю очень неплохо. К тому же, ты говорила что можешь оглушить своим визгом. Думаю, если они всё же решаться лезть через горящее дерево - ты их и остановишь, громко закричав. А потом будешь дальше помогать нам.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Но голубь то мой! Или ты думаешь, что он так запросто предаст? Не верю! К тому же Уил говорил, что даже при том, что он может говорить с лошадьми, чужих лошадей он не может заставить делать то, что они не хотят.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- В чем проблема его проверить?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Нет проблем. Но как ты это сделаешь? Пытать его или ещё как-то навредить я не дам!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Примерно так. Я должен суметь и повалить дерево и ловко взбежать по нему вверх. После этого Арс его подожжет.
- Вложения
-
- 1_11zon.jpg (144.49 КБ) 14961 просмотр
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я - ни как. Но и я просила Уила.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Пытать голубя...До чего мы опустились... - Кайл печально покачал головой, явно не веря, что чужой маг мог увидеть конкретного голубя и конкретно ему промыть мозги.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ээээ.. ладно.. - Уил обернулся к сытому голубю и задал ему вопрос: Кто был с Лидией, когда она получила медаль за стих?. Затем понтамимой показал что "извини, меня просят я спрашиваю" и кивнул на Вердант.
- А разве есть ещё такие дураки, которые с животными дружат и на юродивых похожи? Я думал я один такой
- А разве есть ещё такие дураки, которые с животными дружат и на юродивых похожи? Я думал я один такой
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я думаю что нет... тем более, как там могли понять что именно эта птица - там не просто так? Ты ж её не наколдовал и даже не заколдовал. Это самый обычный голубь, который может летать где угодно и зачем угодно. Они ж не станут каждого проверять...Уильям писал(а): ↑22 авг 2024, 18:34 - Ээээ.. ладно.. - Уил обернулся к сытому голубю и задал ему вопрос: Кто был с Лидией, когда она получила медаль за стих?. Затем понтамимой показал что "извини, меня просят я спрашиваю" и кивнул на Вердант.
- А разве есть ещё такие дураки, которые с животными дружат и на юродивых похожи? Я думал я один такой
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Во во, голубь совсем не подозрительный. А вот ворона с блестящим глазом очень даже!
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Уил, попробуй уточнить у голубя
В чем ты подозреваешь моего голубя?
Скамлан не выдержал и приглушенно хрюкнул от смеха. Естественно отвернувшись, чтоб ненароком не обидеть... голубя.Попробуй выяснить, верен ли тебе голубь?
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ну да, только у нас и исключительно у нас нет птиц в округе. И белые голуби летят над нашей чащей. Можете назвать меня параноиком, только я, убивая драконов, дожила до сорока лет.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ну, то что мы их не видим - не значит что их нет. Я не уверен что с дороги они увидели одного единственного голубя. А если и увидели - придали значение.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Осуждать будешь сталь в ребрах, которую не увидел?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- В чьих интересно? Мои-то целы и планирую что они останутся такими и дальше. Это не я не доверяю птице.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Когда-нибудь ты поймёшь, дай бог, не на смертном пути.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- У меня возник вопрос. Если вам нужен уголь из костра, возьмёте ли вы его голой рукой? Думаю, что нет. Так в чем плоха осторожность, на задании, как у нас? У меня закрались сомнения, насчёт Член ов нашей группы. Страшного нет ни чего, в простой проверки информации, от которой зависят наши жизни. А реакция мне не нравится.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Вы уверены, что нам надо валить то дерево, которое около моста? - недовольно спросил Арс. - Оно полностью на мост не свалится и дорогу вряд ли перегородит, а вот скрываться в его кроне и попасть с его помощью на мост очень удобно.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я думаю, нам стоит перенести место апперации. Отряд не такой большой и караван тоже. Нужна еда и отдых. Город рядом один.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- 5 телег с лошадьми и ещё всадники. Можешь у пернатого уточнить сколько лошадей в каждой телеге запряженно? И как бы мне лошадей жаль не было, если не хотите, чтобы они от вас разбежались нужно от них избавляться в первую очередь, как вариант вроде кто-то из вас упоминал отравление, так вот отравить коня в центральной карете, остальные тут же остановяться для выяснения причин почему конь сам умер, и если видимых ранений не будет на нём решат, что случайность, займутся им.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Точно также если травить первого коня на мосту и последнего, тогда затор обеспечен, взрывы можно потратить на атаку рыцарей.. Но их многовато все равно. И будь я на месте посла, все самое ценное хранил у себя. А не в обозе где-то ещё.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Осторожность это прекрасно. Плохо, когда она перерастает в паранойю.Вердант писал(а): ↑22 авг 2024, 18:58 - У меня возник вопрос. Если вам нужен уголь из костра, возьмёте ли вы его голой рукой? Думаю, что нет. Так в чем плоха осторожность, на задании, как у нас? У меня закрались сомнения, насчёт Член ов нашей группы. Страшного нет ни чего, в простой проверки информации, от которой зависят наши жизни. А реакция мне не нравится.
- На счет дерева. Нам надо как-то отделить первую часть колонны, от второй. Уже не знаю как, но нужно. Можно тогда оставить их на мосту, и дерево сбросить которое растет у дороги. Тогда и отряд наш делить не придется, что отлично. Сил нам вместе однозначно хватит.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Телега физически не может быстро перемещаться. Как и карета. Они не для того придуманы. И я сомневаюсь что тут будут бросать своих, по крайней мере сразу же. Так что какой затор и кто куда будет бежать - мне не понятно совершенно.Бахти писал(а): ↑22 авг 2024, 19:04 - 5 телег с лошадьми и ещё всадники. Можешь у пернатого уточнить сколько лошадей в каждой телеге запряженно? И как бы мне лошадей жаль не было, если не хотите, чтобы они от вас разбежались нужно от них избавляться в первую очередь, как вариант вроде кто-то из вас упоминал отравление, так вот отравить коня в центральной карете, остальные тут же остановяться для выяснения причин почему конь сам умер, и если видимых ранений не будет на нём решат, что случайность, займутся им.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Там много ценного. Всё у себя не схоронишь, и там не только какой-то посол. Там точно есть важный мастер, которого тоже везут вместе с артефактами. И он там, я уверен.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Уил обратился к голубю и голубь ему ответил:
Сначала он перечислил всех, кого помнил. Начал с себя, потом вспомнил Скамлана, библиотекаршу, и даже ушедшего здоровяка Курта! А после пообещал нагадить на голову одной мадам пожилого по меркам голубей возраста, если не прекратит его, трудягу голубя, подозревать. Пускай сама в следующий раз летает, может даже на метле, ей подойдёт.
Уил понял, что голубь обиделся.
- Ну-ну, не злись ты так, все таки она для тебя червечков накопала. Выбирала самых жирненьких. Просто она это, мнительная, понимаешь? Всю жизнь с драконами воюет, вот и переживает, - Уил попытался успокоить птицу, - я им все передам и я уверен, они все поймут, особенно какой ты важный и ценный товарищ в нашем отряде. А самое главное - незаменимый!
Сначала он перечислил всех, кого помнил. Начал с себя, потом вспомнил Скамлана, библиотекаршу, и даже ушедшего здоровяка Курта! А после пообещал нагадить на голову одной мадам пожилого по меркам голубей возраста, если не прекратит его, трудягу голубя, подозревать. Пускай сама в следующий раз летает, может даже на метле, ей подойдёт.
Уил понял, что голубь обиделся.
- Ну-ну, не злись ты так, все таки она для тебя червечков накопала. Выбирала самых жирненьких. Просто она это, мнительная, понимаешь? Всю жизнь с драконами воюет, вот и переживает, - Уил попытался успокоить птицу, - я им все передам и я уверен, они все поймут, особенно какой ты важный и ценный товарищ в нашем отряде. А самое главное - незаменимый!
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Анника начала чертить мечом на грязи дороги, что-то вычисляя.Уильям писал(а): ↑22 авг 2024, 16:58Где-то через минут 20 голубь вернулся к Уилу и доложил, а парень перевел остальным:
"На 55 000 взмахов голубиных крылышек по времени видно движение в сторону вас. Двигается процессия. Всего 5 колёсных средств. В начале едет телега, за ней еще телега, потом серая карета, за ней телега и еще телега. Три из четырех телег покрыты мешковиной. На первой телеге сидит кучер и три солдата. На второй тоже самой. На карете кучер и один солдат. На четвертой и пятой телегах по кучеру и два солдата. Ещё двое едут на лошадях. Где мои черви?"
Уил кивнул голубю и указал в сторону Вердант, копающей червей.
- Почти добыли, не желаешь ещё и хлебушка? - Уил достал из вещмешка немного хлеба, оставшегося после таверны и протянул голубю.
- 55 000 тысяч взмахов..., поделим... ещё раз, и третий... это где-то два-три часа получается. У нас не так много времени. Они максимум часах в трёх от нас и это очень оптимистично. Возможно что ближе.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- А что если мне поджечь или взорвать карету? - предложил Арс. - Она как раз в середине обоза.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- В карете едет захваченный Балдором исследователь. У него могут быть спле... знания о многом интересном.Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 20:06 А что если мне поджечь или взорвать карету? - предложил Арс. - Она как раз в середине обоза.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Постараюсь тихонечко поджечь. Может, получится его спасти. А нет, так не отдавать же врагам ценного специалиста?Лидия писал(а): ↑22 авг 2024, 20:24- В карете едет захваченный Балдором исследователь. У него могут быть спле... знания о многом интересном.Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 20:06 А что если мне поджечь или взорвать карету? - предложил Арс. - Она как раз в середине обоза.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Как давно вы ререстали ценить чужую жизнь?Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 20:44- Постараюсь тихонечко поджечь. Может, получится его спасти. А нет, так не отдавать же врагам ценного специалиста?Лидия писал(а): ↑22 авг 2024, 20:24- В карете едет захваченный Балдором исследователь. У него могут быть спле... знания о многом интересном.Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 20:06 А что если мне поджечь или взорвать карету? - предложил Арс. - Она как раз в середине обоза.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- А вы? Вы разве не планировали перебить всех в обозе? Я хотел брать хитростью, а вы - давать бой на мосту, так как он узкий. Я вообще за минимальное сражение, мне все вы дороги.Вердант писал(а): ↑22 авг 2024, 20:54- Как давно вы ререстали ценить чужую жизнь?Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 20:44- Постараюсь тихонечко поджечь. Может, получится его спасти. А нет, так не отдавать же врагам ценного специалиста?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Мой план был за сдерживание, а не убийствоАрс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 20:59- А вы? Вы разве не планировали перебить всех в обозе? Я хотел брать хитростью, а вы - давать бой на мосту, так как он узкий. Я вообще за минимальное сражение, мне все вы дороги.Вердант писал(а): ↑22 авг 2024, 20:54- Как давно вы ререстали ценить чужую жизнь?Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 20:44
- Постараюсь тихонечко поджечь. Может, получится его спасти. А нет, так не отдавать же врагам ценного специалиста?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я тоже не за убийство. Но лучше поджечь именно карету, раз она как раз в центре и груз от поджога или взрыва не пострадает.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- К слову я думаю, специалиста мы так точно не убьем. Его прикроют какой нибудь магией, или просто будут тушить. В идеале нам бы взять его живым, и отпустить на волю. Думаю, раз он такой важный - нам бы тоже чем нибудь смог помочь. Как минимум иметь такого человека в должниках - дело хорошее, особенно если его везут насильно и мы спасем ему жизнь.Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 21:10 - Я тоже не за убийство. Но лучше поджечь именно карету, раз она как раз в центре и груз от поджога или взрыва не пострадает.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Гритер Фейн
- Posts in topic: 24
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Время на подготовку заканчивалось. Необходимо завершить ваши подготовительные действия (если таковые имеются), а также занять места на момент появления каравана (можно отметить на карте).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- В общем, я выше описал план действий. Не знаю уж на счет их жизней, но из здесь присутствующих лишаться никого не собираюсь. По этому действуем быстро и жестко. Кто там выживет - им повезло, кто нет - тем просто не повезло. Так бывает, но рисковать и "сдерживать" опытных воинов... крайне самонадеянно. Вывести из строя или же убить - гораздо проще.
- Сит, вы думаю не участвуете в бою, а будете проверять телеги. Все остальные кто могут - делают залп, как только Арс подожжет центральную телегу. Потом Взрывает отдельных всадников, мы стреляем ещё раз. После двух столь не хитрных залпов выжившие попрячутся и шестеро из нас идут вперед.
Первая Вердант, за ней по бокам я и Анника. За нашими спинами Уил и Лидия. За ними Сит. Наш охотник и бард сидят в кустах и прикрывают/подбадривают.
- Сит, вы думаю не участвуете в бою, а будете проверять телеги. Все остальные кто могут - делают залп, как только Арс подожжет центральную телегу. Потом Взрывает отдельных всадников, мы стреляем ещё раз. После двух столь не хитрных залпов выжившие попрячутся и шестеро из нас идут вперед.
Первая Вердант, за ней по бокам я и Анника. За нашими спинами Уил и Лидия. За ними Сит. Наш охотник и бард сидят в кустах и прикрывают/подбадривают.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Отступаем просто сначала к руинам, а потом и в лес, если у них будет достаточно сил сопротивляться после нашей атаки, что бы не рисковать. Лучше потом ещё раз напасть на уже в разы меньший отряд, и проверить оставшиеся телеги, если в ближайших к нам нужной вещи не окажется.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Кайл, ты забыл существенные моменты - лодку, то, что кто-то спрыгивает с дерева, и то, что ценности кидаем вниз и увозим на лодке. Дерущиеся воины это не сразу заметят.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я честно говоря про это вообще бы хотел забыть... Ну какая лодка, какое скидывание ценностей. Ну банально ведь можно промахнуться. А если вас заметят лучники, что будут делать несчастные на лодке? Умрут с честью? Вы уверены что мы хотим делить отряд, а не противников?Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 21:32 - Кайл, ты забыл существенные моменты - лодку, то, что кто-то спрыгивает с дерева, и то, что ценности кидаем вниз и увозим на лодке. Дерущиеся воины это не сразу заметят.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
У меня всего 5 болтов.Кайл писал(а): ↑22 авг 2024, 21:27 - В общем, я выше описал план действий. Не знаю уж на счет их жизней, но из здесь присутствующих лишаться никого не собираюсь. По этому действуем быстро и жестко. Кто там выживет - им повезло, кто нет - тем просто не повезло. Так бывает, но рисковать и "сдерживать" опытных воинов... крайне самонадеянно. Вывести из строя или же убить - гораздо проще.
- Сит, вы думаю не участвуете в бою, а будете проверять телеги. Все остальные кто могут - делают залп, как только Арс подожжет центральную телегу. Потом Взрывает отдельных всадников, мы стреляем ещё раз. После двух столь не хитрных залпов выжившие попрячутся и шестеро из нас идут вперед.
Первая Вердант, за ней по бокам я и Анника. За нашими спинами Уил и Лидия. За ними Сит. Наш охотник и бард сидят в кустах и прикрывают/подбадривают.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я думаю те, кто не планируют дальше стрелять - могут поделиться с тобой. Я например не против отдать свой лук. Думаю с ним ты обращаешься не менее умело. Будет ещё 3 стрелы.Бахти писал(а): ↑22 авг 2024, 21:34У меня всего 5 болтов.Кайл писал(а): ↑22 авг 2024, 21:27 - В общем, я выше описал план действий. Не знаю уж на счет их жизней, но из здесь присутствующих лишаться никого не собираюсь. По этому действуем быстро и жестко. Кто там выживет - им повезло, кто нет - тем просто не повезло. Так бывает, но рисковать и "сдерживать" опытных воинов... крайне самонадеянно. Вывести из строя или же убить - гораздо проще.
- Сит, вы думаю не участвуете в бою, а будете проверять телеги. Все остальные кто могут - делают залп, как только Арс подожжет центральную телегу. Потом Взрывает отдельных всадников, мы стреляем ещё раз. После двух столь не хитрных залпов выжившие попрячутся и шестеро из нас идут вперед.
Первая Вердант, за ней по бокам я и Анника. За нашими спинами Уил и Лидия. За ними Сит. Наш охотник и бард сидят в кустах и прикрывают/подбадривают.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Не в лодку кидать, а на землю. Там же коса под мостом. Кидать рядом с деревом, кто-то перетаскивает в лодку. Потом уплывает с ценностями. Лодку можно так скрыть, что будет не видно.Кайл писал(а): ↑22 авг 2024, 21:34- Я честно говоря про это вообще бы хотел забыть... Ну какая лодка, какое скидывание ценностей. Ну банально ведь можно промахнуться. А если вас заметят лучники, что будут делать несчастные на лодке? Умрут с честью? Вы уверены что мы хотим делить отряд, а не противников?Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 21:32 - Кайл, ты забыл существенные моменты - лодку, то, что кто-то спрыгивает с дерева, и то, что ценности кидаем вниз и увозим на лодке. Дерущиеся воины это не сразу заметят.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- А остальной отряд, который остался минимум без одного-двух людей, благородно погибает, сдерживая явно желающих догнать лодку преследователей? Не пойми меня не правильно, выглядит это красиво пожалуй и даже достойно рассказов в тавернах. Но ведь нам надо практично, а не красиво.Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 21:36- Не в лодку кидать, а на землю. Там же коса под постом. Кидать рядом с деревом, кто-то перетаскивает в лодку. Потом уплывает с ценностями.Кайл писал(а): ↑22 авг 2024, 21:34- Я честно говоря про это вообще бы хотел забыть... Ну какая лодка, какое скидывание ценностей. Ну банально ведь можно промахнуться. А если вас заметят лучники, что будут делать несчастные на лодке? Умрут с честью? Вы уверены что мы хотим делить отряд, а не противников?Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 21:32 - Кайл, ты забыл существенные моменты - лодку, то, что кто-то спрыгивает с дерева, и то, что ценности кидаем вниз и увозим на лодке. Дерущиеся воины это не сразу заметят.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- У меня есть три выстрела. А ещё я не очень хочу идти наражон, ведь обезоружить сегодня кого-то уже не смогу.. слишком много говорил с животными, - Уилу стало неловко, - а ещё все эти планы не включают то, куда я спрячу Эванджелину! Она же как рояль в кустах, ну, заметная прям! Я свою корову не брошу.
Последний раз редактировалось Уильям 22 авг 2024, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Нет, отряд не погибает, а спасается так, как предложил ты, Кайл. Без ценностей сбежать и спрятаться будет проще.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ты не против оставить её с другой стороны от руин пастись, куда я предлагаю отступить? Чуть дальше в лесу? Явно на лодку мы её посадить не сможем. А туда если побежим, надеюсь они плюнут, ну или будем отступать под деревья, отбиваться и ты успеешь увести её подальше.Уильям писал(а): ↑22 авг 2024, 21:40 - У меня есть три выстрела. А ещё я не очень хочу идти наражон, ведь обезоружить сегодня кого-то уже не смогу.. слишком много говорил с животными, - Уилу стало неловко, - а ещё все эти планы не включают то, куда я спрячу Эванджелину! Она же как рояль в кустах! Я свою корову не брошу.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Тоже верно, но не знаю... Мне боязно за тех, кто будет в лодке. Если остальные на это согласны - спорить пожалуй не стану.Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 21:40 - Нет, отряд не погибает, а спасается так, как предложил ты, Кайл. Без ценностей сбежать и спрятаться будет проще.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Наша задача - отвлечь. Кругом пожар, дым, крики... Напали с оружием... Охрана может не сразу заметить, что ценности куда-то скидывают. Лодку с моста не должно быть видно. Что там внизу делается, тоже скрыто деревьями. Вот так я это вижу.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).

