Глава 1. Тонкая паутина слухов
Модератор: Ведущие
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Обрабатываем те телеги, что окажутся около деревьев. Возможно, только одну телегу - не надо жадничать. Если потом окажется, что воронки там нет, будем дальше думать, как её добыть.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ну и не забывайте. Как бы не были опытные воины, отразить стрелу они не в силах. Особенно стрелу, которая не одна и которая летит неожиданно. Так что обстрел в начале - будет отличным вступлением. Даже если никого не убьем, им придется заниматься ранеными.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я буду бить хлыстом по всадникам. Или по лошадям. Буду прикрывать основную группу бьющихся, - повторила Лидия свою часть дела. - Воронку нельзя брать голыми руками. Если найдете её в обозе, заворачивают в рогожу или еще какую ткань: на крайний случай оторвать часть своей одежды.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Всё верно. Вполне хороший настрой! И если что - кричи. Кстати, какая область у твоего крика? Что бы не задеть своих.Лидия писал(а): ↑22 авг 2024, 21:48 - Я буду бить хлыстом по всадникам. Или по лошадям. Буду прикрывать основную группу бьющихся, - повторила Лидия свою часть дела. - Воронку нельзя брать голыми руками. Если найдете её в обозе, заворачивают в рогожу или еще какую ткань: на крайний случай оторвать часть своей одежды.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Так понял нужно сделать затычки для ушей.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Вы наверно не совсем верно меня поняли. Мой крик не волшебный, а самый обычный. Он просто... эмм... женский. Раздражает и заставляет даже самых сильных и храбрых мужчин вздрагивать.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я могу занять место на дереве, поджечь оттуда карету, бросить сильный огонь во всадников или ещё куда, потом спрыгнуть с дерева на мост и начать скидывать ценности вниз. Потом сам вниз спрыгну и уложу всё в лодку, но лучше бы кто-то уже был внизу и укладывал то, что будет скинуто.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Просто хотелось бы как-то от него защититься... если это возможно просто прикрыть уши - было бы хорошо с ним пойти в бой. Пока мы ещё не скрестим мечи. Как боевой клич!
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Тогда думаю Сит, который в бою вроде не очень силен. Если он сам конечно не против.Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 21:55 - Я могу занять место на дереве, поджечь оттуда карету, бросить сильный огонь во всадников или ещё куда, потом спрыгнуть с дерева на мост и начать скидывать ценности вниз. Потом сам вниз спрыгну и уложу всё в лодку, но лучше бы кто-то уже был внизу и укладывал то, что будет скинуто.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
-А ты со своей ловкостью не упадешь вместо моста в реку? -с сомнениями в голосе решил уточнить Бахти у мага
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Кареты обыскивать лучше мне, но ближний бой я не вытяну, нужно чтобы кто-то отвлекал бойцов. К тому же если начну стрелять с арбалета то сразу раскрою свою позицию.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Вот не каркай! Знаю, что ты самый ловкий, но ты хорошо стреляешь, а я в бою бесполезен. Только огонь и взрывы, а потом ноль... Ты, Бахти, тоже можешь залезть на то дерево и с него стрелять, а потом и спрыгнуть, если надо будет.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Я не собираюсь обыскивать
- Там одна карета и телеги. Для того, чтобы хватать ценности и скидывать их вниз, не нужна ловкость. Я не собираюсь делать обыск, буду хватать всё, что подвернётся под руку. Воронки в первых телегах может вообще не быть, тогда потом думать будем. Все телеги нам точно не обыскать, если не перебить всю охрану.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- А кто тебя, сидящего на дереве, увидит? С других сторон же тоже нападём!
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Здорово! Боевой клич - это я могу!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Вы хоть имена не называйте друг друга при нападении.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Услышу своё имя, пущу болт в лоб говорившому - строго предупредил охотник.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ну, хорошо, оставим ее где подальше.. только а куда отступать потом? Все через лес? И деревянный мост того, кхр, подрублен, сломается ещё.. эх, может я ее через каменный мост переведу и отведу подальше? Оттуда же и стрелять буду?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Буду называть тебя Вальдемар.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Зачем на другую сторону? Мы ведь будем отступать именно по этой стороне.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Что-то я совсем запутался..
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я не силен в тактике боя. Жаль, что Сит утомился и заснул. Предлагаю создать совместный план, где за бой отвечает Кайл, и учесть то, что мы с Бахти сидим на дереве, откуда я жгу карету, а он потом стреляет из арбалета (под прикрытием листвы). Потом мы оба можем опустошать телегу или две телеги, как получится, скидывая всё вниз, на землю. Потом на лодке увозим украденное.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Примерно так. Атакуем и отступаем откуда пришли. Максимально просто, никто не запутается.
- Вложения
-
- 2_11zon.jpg (134.84 КБ) 20498 просмотров
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Уил, дай-ка ещё раз топорик. Я всё же подпилю тут одно дерево, что бы если мы начнем отступать - повалить его за нашими спинами, глядишь кого и прибьет, или как минимум уменьшит желание гнаться за нами.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Только лодку прячем под кроной дерева, чтобы с моста не видно было. Тогда не видно будет, как кто-то туда всё складывает. Вопрос - кто будет внизу (или никого не будет) и кто потом туда спрыгивает (или никто). Где будет наш достопочтенный Скамлан? Он песню до боя споёт или во время? Если до, то пусть внизу у лодки и будет. Если во время, то не надо пением выдавать нахождение лодки.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Кайл, а разве течение не от деревянного моста к каменному? Сможем мы грести с лодкой, полной добра, против течения?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Да, конечно, вот, держи, - Уил передал Кайлу топор, - про отступление понял. Через развалины. Но ты это, помнишь ведь что там два всадника? Они если останутся, то того, этого, догонят
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- После кареты постараюсь обезвредить именно этих всадников. Надо решить, куда плывёт лодка с грузом. Может на ту сторону, где развалины? И прячем груз там? Или лодку затаскиваем на берег в кусты?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я бы задержался в развалинах, но лишь бы не нашли нас потом
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
В этот раз довольно споро Кайл добился результата и отдав топор, сел отдыхать. Одно из деревьев около дороги сейчас держалось на честном слове. Буквально один хороший толчок и оно завалиться в нужном направлении.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Кайл, тебе не сложно будет написать общий план, включающий то, что мы с Бахти стартуем на дереве, он стреляет оттуда, я поджигаю карету и прыгаю вниз к обозам. Всадниками потом займусь, наверное. Или ждать, когда подскачут, взрывать их, а потом спрыгивать?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Так, тогда попробую изложить финальную версию.... Дайте мне несколько минут, и начнем уже понемногу занимать позиции. Не хотелось бы всё проворонить.Арс Найман писал(а): ↑22 авг 2024, 23:47- Кайл, тебе не сложно будет написать общий план, включающий то, что мы с Бахти стартуем на дереве, он стреляет оттуда, я поджигаю карету и прыгаю вниз к обозам. Всадниками потом займусь, наверное. Или ждать, когда подскачут, взрывать их, а потом спрыгивать?
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- И так. Наш план прост. Наша цель - одна последняя повозка. Может быть две, при удачном раскладе, но там поглядим.
Арс - ты знамаешь удобную тебе позицию. Твои задачи на бой:
Первое - поджечь центральную карету.
Второе - ударить по двум конным воинам, которые сопровождают повозки магией. В идеале убить, но можно и просто ранить.
Третье - даже если хватит сил, прибереги их на крайний случай и подбегай к нам.
Бахти и Скамлан - вы сидите в кустах и вообще не показываете носу. Бахти, ты стреляешь пока будет чем. Все оставляют себе по 2-3 стрелы/болта. Остальные отдаем ему. Твоя цель - воины. Не лошади. Ты нужен что бы помогать и прикрывать нас. Действуй по ситуации. Если например заметишь, что в нас хотят стрелять или скастовать что-то - выбирай их первыми целями.
Скамлан - твоя задача поддерживать наш отряд песней после того, как мы сделаем два залпа. Если почувствуешь опасность - отступай немедля. Не рискуй.
Вердант, Я и Анника - наша задача как можно быстрее сблизиться после залпов. Вердант, знаю что у тебя нет ничего для дальнего боя. Можешь начинать сближение сразу же, после первого залпа. Мы сделаем второй и пойдем за тобой. Наша задача вывести из строя как можно быстрее этих вояк. Не важно как. Главное что бы они не угрожали Арсу, который потом будет скидывать добро с моста.
Я лично постараюсь убить минимум нескольких, мой стиль боя неплох для дуэлей и один на один уверен что справлюсь. При определенной удаче, смогу победить и двоих. Я могу парировать два выпада или провести быструю атаку из двух выподов. Но силы мои довольно малы, использовать подобное смогу лишь пару раз.
Анника, ты так же берешь на себя одного или двоих. Держишь их, по возможности выводишь из строя.
В общем, нам троим задача перебить шестерых противников как можно быстрее. Тут я полагаюсь на магию Арса и стрелы. Если до начала рукопашной уполовиним им отряд, то думаю всё пройдет совершенно гладко. Мы всё же не простые воины, а индивидуалисты. Строя тут не будет, так что всё решит мастерство. В своем я уверен и полагаюсь на вас.
Дальше идут Уил и Лидия - вы наша вторая линия. Идете так, что бы ни в коем случае не подставляться под мечи, но своими кнутами помогать нашей тройке. Опутывайте врагов, сбивайте их и так далее. Лидия идет чуть раньше, сразу за Вердант. Что бы в момент, когда наша драконоборец уже была готова вступить в рукопашную - завопить наш боевой клич, это должно внести ещё больше паники в ряды врага. Мы же пойдем заранее с закрытыми ушами! Не забудте этого.
Сит - ты обязан направить их на каменный мост, иначе весь план коту под хвост. После этого уходи к засадному отряду в лес постепенно, по дуге. Так, что бы не выдать нас. Как только бой завяжется - ты или Арс, решите сами, спустишься к лодке и будешь грузить вещи. Ну или это будет делать Арс, а ты будешь их кидать.
Вроде бы всё. Остальной отряд уходит по лесу. Встречаемся дальше по течению. Если нужной нам вещи не будет. Бахти, если будет время, всё же постарайся убить нескольких лошадей с самого переда, что бы они не смогли хотя бы так быстро уйти дальше. Так у нас будет возможность их нагнать и в разы больше шансов победить.
Всем остальным! Напоминаю, так же по шагово.
Арс поджигает карету - мы стреляем раз. Вердант выбегает и за ней Лидия.
Арс взрывает конных - мы стреляем ещё раз и выбегаем следом за остальными, атакуя. Примерно так.
Арс - ты знамаешь удобную тебе позицию. Твои задачи на бой:
Первое - поджечь центральную карету.
Второе - ударить по двум конным воинам, которые сопровождают повозки магией. В идеале убить, но можно и просто ранить.
Третье - даже если хватит сил, прибереги их на крайний случай и подбегай к нам.
Бахти и Скамлан - вы сидите в кустах и вообще не показываете носу. Бахти, ты стреляешь пока будет чем. Все оставляют себе по 2-3 стрелы/болта. Остальные отдаем ему. Твоя цель - воины. Не лошади. Ты нужен что бы помогать и прикрывать нас. Действуй по ситуации. Если например заметишь, что в нас хотят стрелять или скастовать что-то - выбирай их первыми целями.
Скамлан - твоя задача поддерживать наш отряд песней после того, как мы сделаем два залпа. Если почувствуешь опасность - отступай немедля. Не рискуй.
Вердант, Я и Анника - наша задача как можно быстрее сблизиться после залпов. Вердант, знаю что у тебя нет ничего для дальнего боя. Можешь начинать сближение сразу же, после первого залпа. Мы сделаем второй и пойдем за тобой. Наша задача вывести из строя как можно быстрее этих вояк. Не важно как. Главное что бы они не угрожали Арсу, который потом будет скидывать добро с моста.
Я лично постараюсь убить минимум нескольких, мой стиль боя неплох для дуэлей и один на один уверен что справлюсь. При определенной удаче, смогу победить и двоих. Я могу парировать два выпада или провести быструю атаку из двух выподов. Но силы мои довольно малы, использовать подобное смогу лишь пару раз.
Анника, ты так же берешь на себя одного или двоих. Держишь их, по возможности выводишь из строя.
В общем, нам троим задача перебить шестерых противников как можно быстрее. Тут я полагаюсь на магию Арса и стрелы. Если до начала рукопашной уполовиним им отряд, то думаю всё пройдет совершенно гладко. Мы всё же не простые воины, а индивидуалисты. Строя тут не будет, так что всё решит мастерство. В своем я уверен и полагаюсь на вас.
Дальше идут Уил и Лидия - вы наша вторая линия. Идете так, что бы ни в коем случае не подставляться под мечи, но своими кнутами помогать нашей тройке. Опутывайте врагов, сбивайте их и так далее. Лидия идет чуть раньше, сразу за Вердант. Что бы в момент, когда наша драконоборец уже была готова вступить в рукопашную - завопить наш боевой клич, это должно внести ещё больше паники в ряды врага. Мы же пойдем заранее с закрытыми ушами! Не забудте этого.
Сит - ты обязан направить их на каменный мост, иначе весь план коту под хвост. После этого уходи к засадному отряду в лес постепенно, по дуге. Так, что бы не выдать нас. Как только бой завяжется - ты или Арс, решите сами, спустишься к лодке и будешь грузить вещи. Ну или это будет делать Арс, а ты будешь их кидать.
Вроде бы всё. Остальной отряд уходит по лесу. Встречаемся дальше по течению. Если нужной нам вещи не будет. Бахти, если будет время, всё же постарайся убить нескольких лошадей с самого переда, что бы они не смогли хотя бы так быстро уйти дальше. Так у нас будет возможность их нагнать и в разы больше шансов победить.
Всем остальным! Напоминаю, так же по шагово.
Арс поджигает карету - мы стреляем раз. Вердант выбегает и за ней Лидия.
Арс взрывает конных - мы стреляем ещё раз и выбегаем следом за остальными, атакуя. Примерно так.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Фух... надеюсь всем всё понятно! Желаю нам удачи и долгой жизни после этого боя! - С этими словами Кайл удалился в лес, выбирая место поудобнее. С хорошим обзором дороги, а так же возможностью быстро на неё выбежать.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ах да, стреляем именно по воинам. Кучеры... не столь важны. Каждый сам себе выбирает куда стрелять, но только по последним повозкам.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Погоди! Как последние повозки? Я нацелился на первые! Отсекаю их от кареты, спрыгиваю и скидываю ценности вниз, потом заносим их в лодку. Либо одну из двух первых, либо обе - как пойдёт. Если Я одну потрошу, а Бахти вторую, то две.
- Вы можете, конечно ограбить две последние. Особенно, если всадники уедут вперёд и я их смогу взорвать.
- Вы можете, конечно ограбить две последние. Особенно, если всадники уедут вперёд и я их смогу взорвать.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Какие передние! Ты о чем! Их мы пропускаем вперед! Там больше охрана и меньше у нас шансов!Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 00:25 - Погоди! Как последние повозки? Я нацелился на первые! Отсекаю их от кареты, спрыгиваю и скидываю ценности вниз, потом заносим их в лодку. Либо одну из двух первых, либо обе - как пойдёт. Если Я одну потрошу, а Бахти вторую, то две.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Теперь понял! Спасибо! Пропускаю вперёд две повозки и поджигаю карету, когда она почти съедет с моста? Здорово! Так я и всадников достану. Голова ты, Кайл!Кайл писал(а): ↑23 авг 2024, 00:27- Какие передние! Ты о чем! Их мы пропускаем вперед! Там больше охрана и меньше у нас шансов!Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 00:25 - Погоди! Как последние повозки? Я нацелился на первые! Отсекаю их от кареты, спрыгиваю и скидываю ценности вниз, потом заносим их в лодку. Либо одну из двух первых, либо обе - как пойдёт. Если Я одну потрошу, а Бахти вторую, то две.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Бахти стреляет из кустов? Не с дерева? Он ловкий и мог бы залезть вместе со мной и стрелять оттуда. Потом бы оба спрыгнули на мост.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- А что будет, если караван пойдёт на деревянный мост. Тогда как план меняется? Они же поймут, что что-то не так, когда мост рухнет. А он в какой момент рухнет?
- Сит обещал... Но он не поделился планами, а сейчас пошёл искать грибы, наверное.
- Сит обещал... Но он не поделился планами, а сейчас пошёл искать грибы, наверное.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Арс, Бахти сам выберет себе позицию, которая ему удобна. Думаю мне нет смысла ограничивать ни его, ни остальных в этом.Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 00:32 - Бахти стреляет из кустов? Не с дерева? Он ловкий и мог бы залезть вместе со мной и стрелять оттуда. Потом бы оба спрыгнули на мост.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- На счет каменного поста. Я всё же думаю поставить табличку, так будет банально практичнее. Даже если они ей не поверят - потом попросту у них не будет варианта думать, что их пытались туда заманить. Ведь был знак, что там опасно, это они не послушались. Так что, сейчас напишем.... только вот чем! Ну или повалим там деревья, не знаю уж...Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 00:57 - А что будет, если караван пойдёт на деревянный мост. Тогда как план меняется? Они же поймут, что что-то не так, когда мост рухнет. А он в какой момент рухнет?
- Сит обещал... Но он не поделился планами, а сейчас пошёл искать грибы, наверное.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- В целом, я могу просто на доске от телеги высечь надпись на табличке. Что то вроде "Опасно, деревянный мост прогнил" .
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Точно! У нас же была журналистка! Лидия, ты сможешь написать на табличке, надпись озвученную мной? Так будет в разы лучше, чем высекать её.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Да, так будет лучше! - согласился Арс. - По крайней мере, так они не заподозрят, что тут засада. Надо написать и поставить надпись перед развилкой. Можно даже углём на доске или бревне. Тот, кто обнаружил, что мост неисправен, захотел предупредить других. Так они могут решить и не проверять, что там с мостом.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Да, именно так, а даже если проверят - их предупреждали, собственно никакого подвоха не должны увидеть.Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 01:21 - Да, так будет лучше! - согласился Арс. - По крайней мере, так они не заподозрят, что тут засада. Надо написать и поставить надпись перед развилкой. Можно даже углём на доске или бревне. Тот, кто обнаружил, что мост неисправен, захотел предупредить других. Так они могут решить и не проверять, что там с мостом.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Кстати, я проверил. Дерево очень удачно расположено, с него хороший обзор, а листва скроет до поры до времени. Карета помешает первой части каравана быстро придти на помощь. Хороший план! Кто-то ловкий может засесть на дереве вместе со мной. Даже и вместе с Бахти. Чтобы вы не толкались, нападая сзади.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
- Гритер Фейн
- Posts in topic: 24
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Текущее положение отряда под бой (как я его поняла из ваших планов). Часов до 10:00 утра у вас есть возможность вносить коррективы и предложения.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Скамлан выслушал план и яро кивнул , он был готов действовать! ЛираЛютня настроена , праща заряжена, удобное место в кустах обустроено и выложено соломой !
- вперёд , герои ! Мы обязательно победим этих ничего не подозревающих просто выполняющих свою работу гнусных злодеев караванщиков ! Ходят тут, перевозят свои грузы ! Хватит это терпеть!
- вперёд , герои ! Мы обязательно победим этих ничего не подозревающих просто выполняющих свою работу гнусных злодеев караванщиков ! Ходят тут, перевозят свои грузы ! Хватит это терпеть!
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Скамлан, тебя послушать, так весь боевой настрой падает, - Уил невесело улыбнулся, - постараюсь атаковать кнутом, но если что пойдет не по плану.. Кайл, верни ка мне топорик. Я планирую вернуться к Эванджелине живым, пусть и не совсем здоровым.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Вердант лишь покачала головой и пошла занимать место.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Если что-то пойдёт сильно не по плану, предлагаю всем разбегаться в разные стороны, а встречаться в этих развалинах. Я по ходу дела посмотрю, по течению плыть или на тот берег, где развалины, - предложил Арс. - Вот вдруг сдираю я мешковину, а в телеги битые горшки? И в другой ценностей тоже нет? Тогда и биться не за что, выходит.
- Встречаться в любом случае в развалинах лучше. Я, скорей всего, к ним и поплыву под дымовой завесой от горящей кареты.
- Встречаться в любом случае в развалинах лучше. Я, скорей всего, к ним и поплыву под дымовой завесой от горящей кареты.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Конечно! У меня всегда с собой письменные принадлежности и бумага. Сделаю в лучшем виде! - Лидия приготовилась делать табличку
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Кайл споро отрубил и заточил довольно большую ветку, вогнал её в землю, что б прочнее держалась, после чего пригвоздил написанную Лидией таблицу сверху. Вышло что-то вроде не хитрого указателя. Установил он это чуть раньше развилки.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- В целом согласен о встрече в руинах этих же через например день. Я не думаю что при потерях они могут себе позволить преследовать нас столько.Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 10:20 - Если что-то пойдёт сильно не по плану, предлагаю всем разбегаться в разные стороны, а встречаться в этих развалинах. Я по ходу дела посмотрю, по течению плыть или на тот берег, где развалины, - предложил Арс. - Вот вдруг сдираю я мешковину, а в телеги битые горшки? И в другой ценностей тоже нет? Тогда и биться не за что, выходит.
- Встречаться в любом случае в развалинах лучше. Я, скорей всего, к ним и поплыву под дымовой завесой от горящей кареты.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я вот ещё что предложить хотел.. Бахти, если увидишь как черный ворон с блестящим глазом начнет кружить и пикировать к одной из повозок, словно пытаясь что-то схватить или уже схватив, стреляй в него. Я серьезно. Мне чучело не жалко, но нагреть себя в очередной раз я не позволю!
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Хорошая идея. Согласен и поддерживаю. Бахти вообще лучше всего стрелять во всё подозрительное!Уильям писал(а): ↑23 авг 2024, 10:38 - Я вот ещё что предложить хотел.. Бахти, если увидишь как черный ворон с блестящим глазом начнет кружить и пикировать к одной из повозок, словно пытаясь что-то схватить или уже схватив, стреляй в него. Я серьезно. Мне чучело не жалко, но нагреть себя в очередной раз я не позволю!
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ну и на счет караванщиков... Неужели кто-то думал, особенно после задания Арса, что гильдия воров будет предлагать нам добрые и мирные задания? А если хотели решить дело миром - нужно было пытаться пробраться в караван ещё в городе, как я изначально предлагал. Поздно уже метаться и думать о морали.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Вердант наточила об меч палок и крепко устоновила в кустах.
- Там, там, там, еще там и вон там стоят колья. Будете бежать - не наткнитесь. Может кто-то из преследователей налетит.
- Там, там, там, еще там и вон там стоят колья. Будете бежать - не наткнитесь. Может кто-то из преследователей налетит.
Последний раз редактировалось Вердант 23 авг 2024, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Напоминаю что я ещё заготовил подрубленное дерево здесь не далеко. Если вдруг за нами побегут - попробую его скинуть.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Не уверен, но у меня могут остаться силы на поджигание ещё чего-то, кроме кареты и двоих всадников. Потому либо кричите, что поджечь (например, так: "Огонь сюда!" или "Огонь на то-то или того-то"). Если будет мало дыма, чтобы скрыть лодку, подожгу потом то дерево около моста. Короче, там видно будет.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я готова! - Лидия прочистила горло, чтобы боевой клич получился громче и задорней.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
- Гритер Фейн
- Posts in topic: 24
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Настал час Х. С северо-запада, именно оттуда, куда летал на разведку голубь Лидии приближался караван, состоящий из четырёх повозок и одной кареты. Кучер, управляющий первой телегой приостановился у развилки и несколько минут внимательно изучал карту, после чего уверенно направил свою телегу по нижней дороге. Минут через 5-7 караван достигнет деревянного моста.
Последний из всадников, заметил табличку и направился вперёд на проверку моста. Караван снизил скорость.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ну тогда бить нужно сзади. - прошептала Вердант.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ой, они увидят, что мост не сгнил, а подрублен. И насторожатся, - тихонько шепнула Лидия остальным.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ммм, хэх, может тут посидим? В руинах? Тут довольно уютненько. Лидия, вон, смотри какой паучок сидит.. может и мы посидим? - тихо шепнул Уил.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Раз они столь уверены - думаю не станут проверять мост снизу... Это не слишком удобно. Можно либо подождать, пока мост обрушиться и они пойдут по другому пути или ударить в момент обрушения. Решаем быстро.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- В момент обрушения. Войнам с повозок сложнее будет развернуться.
Последний раз редактировалось Вердант 23 авг 2024, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- В общем, тогда тактика такая же, как была, с поправкой что убегаем в другую сторону и атакуем все скопом в одно место, но пока ждем и наблюдаем.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
"Ещё один урок, но уже платный - обманывая врага надо быть как можно ближе к правде", - подумал Арс, сидя на дереве. - "Надо было всё же писать углём на деревяшке и не про сгнивший мост, а про испорченный или подпиленный".
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Тебе повезло, что он маленький! - эмоционально зашептала Лидия после того, как убедилась, что паучок не собирается прыгнуть на неё и сожрать заживо. - Иначе боевой клич случился бы намного раньше, чем задумано.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Как другую! Там моя Эванджелина! - Уил аж подавился воздухом, - щас у них мост обрушиться, я могу это, выйти и спросить корову не видели, а потом это, посетовать что мост старый. Может они того, не убьют меня, а за местного примут?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Конечно маленький, ребенок ещё. Мама паучка вооон там висит, - кивнул на паутину побольше.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
- Гритер Фейн
- Posts in topic: 24
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Всадник не обнаружил никаких следов гниения на мосту и пересёк его. Но, на всякий случай, в рамках предосторожности, телеги стали пересекать мост по одной. Когда первая телега уже практически покинула его, а вторая только начинала заезжать - мост рухнул. Первая телега и три солдата пошли ко дну. Потеряно около 42 000 золота, три артефакта и две книги: "Между водой, ветром и светом" и "Истинная природа всего" (более не доступны, разве что рыбам). Вторая телега лишилась двух воинов и всех лошадей, зависнув на обрыве. Грозится вот-вот упасть.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Готовы? Только мне не видно второго всадника - прошептала Вердант, которая была готова нападать на всадника.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Нападаем. Арс, атакуй сразу всадников, плевать на карету. В бой! Вердант и Лидия, бегите вперед, всем закрыть уши и лица. Мы атакуем! - Последовав своему совету, Кайл натянул лук готов в любой момент выстрелить.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Как только Арс использует заклинание - мы стреляем!
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- В идеале бы не потерять второй карету. Постараемся бежать прямо к ней.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Уил тяжко вздохнул и приготовился кнут к бою
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Вердант натянула на лицо маску из черного плотка, перехватила меч поудобнее и дождавшись залпа Арса, ринулась на ближайшего стражника, нанося ему удар со спину сверху вниз.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Кайл накинул свой плащ, почти полностью скрывая лицо и прицелился в стражников на последней повозке.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Лидия, и без того готовая бежать подальше из этих кустов с пауками, сорвалась с места, на ходу натягивая ткань на лицо. Она бежала за Вердант и громко визжала боевой клич во всë горло.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ну что, повеселимся, - клацнула зубами Анника, обнажая свой меч, - есть кстати небольшое предложение - можно пробывать не добивать и тратить время, а сталкивать в воду. Уил, как у тебя с кнутом, сможешь такое провернуть?
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Могу попробовать
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Арс мигом слетел с дерева и побежал вперёд по косе. Оттуда он видел только того всадника, который успел перебраться на другой берег реки до того, как мост рухнул. Юноша сосредоточился и, не выпуская из левой руки посох, правой ударил огнём по всаднику.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Что-то пошло не так... - разоровано выдохнула Вердант, но останавливаться уже было поздно.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- В атаку! - Как только Кайл увидел огонь, тут же выстрелил из лука по воинам на последней телеге. После чего сбросив лук и стрелы, прикрыл уши и побежал за остальными.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Могу ещё поджечь или взорвать того воина, что около моста. Надо? Потом побегу к вам, но это не так близко - опять на дерево, с него на мост, оттуда уже в хвост каравана.
- Бахти, ты с дерева видишь того, что у моста? Попасть сможешь?
- Бахти, ты с дерева видишь того, что у моста? Попасть сможешь?
Последний раз редактировалось Арс Найман 23 авг 2024, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Лидия приготовила хлыст, вспоминая уроки Уила по его использованию, и нацелилась на всадников и их лошадей.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Беги наверное к нам. Или атакуй всадника, проехавшего мост. Уверен, что он захочет побыстрее присоединиться к своим.Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 12:46 - Могу ещё попасть в того воина, что около моста. Надо? Потом побегу к вам, но это не так близко - опять на дерево, с него на мост, оттуда уже в хвост каравана.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Скамлан неистово забренчал победную песню из кустов.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ловец кабанов! - обратился Арс к Бахти, помня, что тот пристрелит при назывании имени. - Тебе с позиции виден воин, стоящий рядом с каретой перед мостом? Попадёшь в него? Если нет, то я попробую взять его на себя.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Сейчас погоди оценим, в какую сторону ветер дует и долетит ли мой болт туда. Вот куда они все вылезли раньше времени, подождать чуть нельзя было, пока они на каменный мост поедут, -возмущался тихо Бахти оценивая расстояние до одинокой цели.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
А пока есть время я на всякий случай напомню
- на лодке, от каменного моста до деревянного 1 ход
-за мостом, где один солдатик тоже растояние займет 2 хода.
- перед мостом, через руины это будет 4 хода (от моста до моста)
- а если по дороге ехать, то аж 6 ходов.
- на лодке, от каменного моста до деревянного 1 ход
-за мостом, где один солдатик тоже растояние займет 2 хода.
- перед мостом, через руины это будет 4 хода (от моста до моста)
- а если по дороге ехать, то аж 6 ходов.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Всадника за мостом я на себя беру! Могу и того воина, что перед мостом взять, если тебе его не видно или слишком далеко.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
- Гритер Фейн
- Posts in topic: 24
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Только добралась до дома, эти аудиты сведут меня с ума. Через час-полтора займусь обработкой первой фазы боя.
- Гритер Фейн
- Posts in topic: 24
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Воспользовавшись преимуществом засады и замешательством отряда, перевозившего грузы, отряд решил вступить в прямое столкновение с солдатами конвоя Балдора. Наблюдательность Кайла позволила отряду перемещаться, пока конвой был в движении, поэтому дополнительное время на перемещение тратить не пришлось.
Арс Найман слез с дерева и переместился на противоположный край косы, где попробовал сотворить огненную магию. Получилась она, мягко скажем, неважнецки. Задуманный взрыв пришлось заменить на импровизированную искру, точность оставляла желать лучшего, и оставалось делать вид, что так и задумано. Искра подожгла круп коню, который взбрыкнул, сбросил своего ездока (первый рыцарь -2хп от падения) и ломанул через лес.
Уил попытался воспользоваться советом Анники и скинуть солдата у обрыва в воду, но не смог даже зацепить его. Но внимание солдата привлёк, и он бросил телегу, которую пытался удержать. На следующий ход вторая телега безвозвратно отправится на дно реки вместе с ценным грузом.
Бахти прицельным выстрелом засадил болт в плечо женщины-война, находящейся у кареты (-5 хп). Она с вскриком схватилась за него и её одежда пропиталась красной кровью.
Кайл и Анника выбрали себе одну и ту же “жертву”. Клинок Кайла скользнул по копью солдата, не причиняя ему никакого урона, а Анника же рубанула со всей силы по руке (-7 хп).
Совместная работа Лидии и Вердант могла бы поразить даже драконьих рыцарей. Девушка-журналист ловким выпадом нанесла атаку по сидящему рыцарю и тот отклонился в сторону (- 4 хп), оказываясь полностью открытым для атаки Вердант. Та взмахнула своим двуручным мечом со всей исполинской силой (критический успех) и уменьшила рост рыцаря на целую голову, которая, весело клацая челюстью покатилась по земле. Испуганный конь с телом бросился в сторону каменного моста.
Скамлан из кустов распевал боевые баллады и создавал видимость, что человек в засаде гораздо больше, чем всех вас как минимум раза в три.
Солдаты Балдора постепенно приходили в себя от внезапного нападения и были готовы нанести ответный удар. Упавший рыцарь на том берегу реки двинулся в лес, в сторону каменного моста и косы. Деревья служили ему отличным щитом от стрел и болтов.
Солдат, «обиженный» Уилом с разбегу набросился на парня с копьём и ранил его в бедро (-6 хп).
Двое солдат набросились на Аннику, и оба попали по девушке, рассекая ей предплечье левой руки (-4 хп) и правый бок (- 9 хп). Кайла они проигнорировали.
Два других солдата занялись очень резвой Вердант. Атаку одного драконоборица легко отбила, но оказалась открытой для атаки второго, получив болезненный тычок копьём в район живота (-6 хп).
Девушка, раненная Бахти, скрылась за каретой и начала что-то шептать.
Внутри кареты кто-то или что-то забарабанил в дверь, и были слышны какие-то звуки, возможно голос. Разобрать его в пылу боя не было никакой возможности.
Текущее положение:
Арс Найман слез с дерева и переместился на противоположный край косы, где попробовал сотворить огненную магию. Получилась она, мягко скажем, неважнецки. Задуманный взрыв пришлось заменить на импровизированную искру, точность оставляла желать лучшего, и оставалось делать вид, что так и задумано. Искра подожгла круп коню, который взбрыкнул, сбросил своего ездока (первый рыцарь -2хп от падения) и ломанул через лес.
Уил попытался воспользоваться советом Анники и скинуть солдата у обрыва в воду, но не смог даже зацепить его. Но внимание солдата привлёк, и он бросил телегу, которую пытался удержать. На следующий ход вторая телега безвозвратно отправится на дно реки вместе с ценным грузом.
Бахти прицельным выстрелом засадил болт в плечо женщины-война, находящейся у кареты (-5 хп). Она с вскриком схватилась за него и её одежда пропиталась красной кровью.
Кайл и Анника выбрали себе одну и ту же “жертву”. Клинок Кайла скользнул по копью солдата, не причиняя ему никакого урона, а Анника же рубанула со всей силы по руке (-7 хп).
Совместная работа Лидии и Вердант могла бы поразить даже драконьих рыцарей. Девушка-журналист ловким выпадом нанесла атаку по сидящему рыцарю и тот отклонился в сторону (- 4 хп), оказываясь полностью открытым для атаки Вердант. Та взмахнула своим двуручным мечом со всей исполинской силой (критический успех) и уменьшила рост рыцаря на целую голову, которая, весело клацая челюстью покатилась по земле. Испуганный конь с телом бросился в сторону каменного моста.
Скамлан из кустов распевал боевые баллады и создавал видимость, что человек в засаде гораздо больше, чем всех вас как минимум раза в три.
Солдаты Балдора постепенно приходили в себя от внезапного нападения и были готовы нанести ответный удар. Упавший рыцарь на том берегу реки двинулся в лес, в сторону каменного моста и косы. Деревья служили ему отличным щитом от стрел и болтов.
Солдат, «обиженный» Уилом с разбегу набросился на парня с копьём и ранил его в бедро (-6 хп).
Двое солдат набросились на Аннику, и оба попали по девушке, рассекая ей предплечье левой руки (-4 хп) и правый бок (- 9 хп). Кайла они проигнорировали.
Два других солдата занялись очень резвой Вердант. Атаку одного драконоборица легко отбила, но оказалась открытой для атаки второго, получив болезненный тычок копьём в район живота (-6 хп).
Девушка, раненная Бахти, скрылась за каретой и начала что-то шептать.
Внутри кареты кто-то или что-то забарабанил в дверь, и были слышны какие-то звуки, возможно голос. Разобрать его в пылу боя не было никакой возможности.
Текущее положение:
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Эххх, - досадовал Арс. - Мне попробовать взорвать карету? Ну, или поджечь...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ииии-ха! - залихватски заверещала Лидия, готовясь нанести очередной удар хлыстом по одному из охранников, атаковавших Вердант.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Там внутри кто-то заперт. Пленный исследователь.Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 22:20 - Эххх, - досадовал Арс. - Мне попробовать взорвать карету? Ну, или поджечь...
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Это больно, - зашипела Анника, сплёвывая кровь на землю и утираясь рукавицей. - Кайл, они мои. Оба.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Могу попробовать по колёсам. Главное ту девку от кареты отвести. Она маг!Лидия писал(а): ↑23 авг 2024, 22:24- Там внутри кто-то заперт. Пленный исследователь.Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 22:20 - Эххх, - досадовал Арс. - Мне попробовать взорвать карету? Ну, или поджечь...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Кайл попытался прорваться к заклинателю, понимая что его нужно убить как можно скорее, но вражеский солдат, перегородивший путь слишком мешал. Решив сначала разобраться с ним, Кайл занял необычную стойку и нанес два молниеносных удара крест-накрест по своему противнику, желая как можно быстрее покончить с ним.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Не дают пробежать. Одного помогу зарубить, а дальше сама. Убью их заклинателя. Помоги освободить путь!
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Телегу, что вот-вот в воду грохнется, спасать будем? Кто-то может успеть бревно подложить под задние колёса?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ахахах, они не знают с кем связались! - неожиданно захохотала девушка. - Я избавлюсь от них. - Анника двумя пальцами в своей крови провела по клинку. - Вам конец!
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ай! Больно в ноге.. - проскулил Уил. К такому его жизнь не готовила. Это тебе не с медведем беседы вести, тут человек и существо оно опасное! Хрен договоришься.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Так поджигать карету или к вам перебираться? Я могу на лодке, так быстрее будет. И Ба... этого прихвачу, - кричал Арс. - И не забудьте, что всадник без лошади в вашу сторону двигается. Может Кабанщику его на каменном мосту встретить?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Не трогай карету! Беги лучше к нам, если будем отступать - поможешь нам своими взрывами!Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 22:45 - Так поджигать карету или к вам перебираться? Я могу на лодке, так быстрее будет. И Ба... этого прихвачу, - кричал Арс. - И не забудьте, что всадник без лошади в вашу сторону двигается. Может Кабанщику его на каменном мосту встретить?
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Бах, давай в лодку и на тот берег! - крикнул Арс.
Последний раз редактировалось Арс Найман 24 авг 2024, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Наш замечательный музыкант, и не менее замечательный карточный шулер, могут помочь Уилу? Кажется, он сильно ранен.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Не дайте утонуть второй телеге! - орал Арс, которого, кажется, никто не слышал. - Может кто-то подбежать и камень с дороги подложить под задние колёса?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Мы тут все немного заняты. Ты сам-то не можешь чего колдануть? Воду там заморозить или чего вы маги умеете.Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 22:59 - Не дайте утонуть второй телеге! - орал Арс, которого, кажется, никто не слышал. - Может кто-то подбежать и камень с дороги подложить под задние колёса?
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ладно, - вздохнул Арс. - Если вы все заняты, то я попробую что-то или кото-то призвать под задние колёса той телеги. Надеюсь, это поможет. А нет, так всё равно потонет...Анника писал(а): ↑23 авг 2024, 23:13- Мы тут все немного заняты. Ты сам-то не можешь чего колдануть? Воду там заморозить или чего вы маги умеете.Арс Найман писал(а): ↑23 авг 2024, 22:59 - Не дайте утонуть второй телеге! - орал Арс, которого, кажется, никто не слышал. - Может кто-то подбежать и камень с дороги подложить под задние колёса?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
"Тварь ли я дрожащая или право имею" - глядя на приближающегося к нему врага, парень покрепче перехватил топорик.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Арс вытянул вперёд посох, нарисовал им в воздухе окружность, а потом резко двинул рукой вперёд, в сторону телеги. Он и сам не знал, зачем так делал. Может, для возможных зрителей, а может и просто так.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
- Гритер Фейн
- Posts in topic: 24
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Кайл нанёс два взмаха клинками крест-накрест и частично рассёк грудь впереди стоящего воина (-7 хп). Анника вложила в свой удар явно больше силы, и словно не обращая внимания на раны нанесла удар по площади, с трудом остановив свой меч в паре сантиметров от Кайла. Оба воина потеряли по 9хп и замертво рухнули на землю.
Уил сменил тактику и обрушился с топором на солдата перед ним (-7 хп). Бахти выжидал этого момента и засадил болт прямо в лоб солдату (-8 хп), солдат мёртв.
Арс Найман смог призвать тонкий деревянный брусок, который заклинил задние колёса у телеги. На долго его не хватит, и телега упадёт в воду на следующий ход.
Лидия и Вердант продолжали свою командную работу - опутать хлыстом (-4 хп) и рубануть двуручником (-11 хп). Солдат не выдержал такого отношения и улёгся на землю там, где стоял. Однако, встать ему больше было не суждено.
Девушка-маг, скрытая за каретой, завершила свою подготовку, и вытянула руку вперёд. «Звёзды, что в небесах высоких, падут на земь…» - она не успела договорить, как с высоты на неё спикировал чёрный ворон с блестящим глазом, и вцепился ей в волосы, сбивая каст заклинания.
Оставшись в гордом одиночестве солдат Балдора напротив Лидии и Вердант просто-напросто сдался. Раненая девушка тоже сдалась. Всадник же продолжал свою пробежку через лес в сторону каменного моста.
- Ну и скоро будут подавать обед? Если так шумите, то могли бы и накормить. Голодом до вашего Балдора заморите же. Вам же не мой отощавший труп нужен, хотя так и знайте, я вам ничего не скажу. Даже за огурец. - Теперь слова из запертой кареты можно было расслышать.
*За некоторых игроков кубики откидала я.
Уил сменил тактику и обрушился с топором на солдата перед ним (-7 хп). Бахти выжидал этого момента и засадил болт прямо в лоб солдату (-8 хп), солдат мёртв.
Арс Найман смог призвать тонкий деревянный брусок, который заклинил задние колёса у телеги. На долго его не хватит, и телега упадёт в воду на следующий ход.
Лидия и Вердант продолжали свою командную работу - опутать хлыстом (-4 хп) и рубануть двуручником (-11 хп). Солдат не выдержал такого отношения и улёгся на землю там, где стоял. Однако, встать ему больше было не суждено.
Девушка-маг, скрытая за каретой, завершила свою подготовку, и вытянула руку вперёд. «Звёзды, что в небесах высоких, падут на земь…» - она не успела договорить, как с высоты на неё спикировал чёрный ворон с блестящим глазом, и вцепился ей в волосы, сбивая каст заклинания.
Оставшись в гордом одиночестве солдат Балдора напротив Лидии и Вердант просто-напросто сдался. Раненая девушка тоже сдалась. Всадник же продолжал свою пробежку через лес в сторону каменного моста.
- Ну и скоро будут подавать обед? Если так шумите, то могли бы и накормить. Голодом до вашего Балдора заморите же. Вам же не мой отощавший труп нужен, хотя так и знайте, я вам ничего не скажу. Даже за огурец. - Теперь слова из запертой кареты можно было расслышать.
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Так, - отметил Арс, - с телегой на время справились. Есть идея, как лучше обезвредить сбежавшего всадника? Мы с Ба... сейчас в лодку и к вам?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Разоружите их для начала. Сейчас устроим допрос и потом решим, что с ними делать дальше. - Кайл выдохнул. Бой для него прошел удачно, ведь он не получил даже малейшей царапины. С другой же стороны он был сильно не доволен своим ударом. Тот пусть вышел быстрым и точным - оказался довольно слаб. В нем не чувствовалось силы. Это плохо, технику надо оттачивать дальше...
"Ещё и этот голос из кареты. Раздражает. Прибить что ли сразу. Но для начала..." Кайл решил, что противный человек в карете подождет. Пока что он решил осмотреть ближайшую к нему повозку.
"Ещё и этот голос из кареты. Раздражает. Прибить что ли сразу. Но для начала..." Кайл решил, что противный человек в карете подождет. Пока что он решил осмотреть ближайшую к нему повозку.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Так он сам сейчас к нам прискачет. Просто не пропустите момент, да и прибьем сразу.Арс Найман писал(а): ↑24 авг 2024, 12:41 - Так, - отметил Арс, - с телегой на время справились. Есть идея, как лучше обезвредить сбежавшего всадника? Мы с Ба... сейчас в лодку и к вам?
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Вердант преобняла Лидию, а затем споро пошла удерживать телегу.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Мы молодцы! - Лидия от избытка эмоций бросилась обнимать Вердант. - Свяжем его, чтобы не сбежал, - указала она на сдавшегося в плен солдата.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Эээ! Осмотрите телегу, которая вот-вот утонет! У меня не вышло как следует её закрепить на берегу. И ответьте, наконец, что с тем всадником делать? Сбежит же! Или нападёт сзади... - не унимался Арс, думая, что ему делать - лезть на дерево и обезвреживать пешеходного всадника или переплывать к отряду на лодке.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Сейчас с этой телеги ближайшей быстро всё заберу, ту пока Вердант придержит. Ну или Уил может её быстренько обнести. - Крикнул Арсу Кайл, уже копаясь в разных интересных вещах.Арс Найман писал(а): ↑24 авг 2024, 12:51 - Эээ! Осмотрите телегу, которая вот-вот утонет! У меня не вышло как следует её закрепить на берегу. И ответьте, наконец, что с тем всадником делать? Сбежит же! Или нападёт сзади... - не унимался Арс, думая, что ему делать - лезть на дерево и обезвреживать пешеходного всадника или переплывать к отряду на лодке.
Странствующий мечник
ХП: 22/22
ХП: 22/22
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Как же... Прибьёте вы... Вы в телегах будете шариться... Ладно, поплывём к вам, раз так... Но глядите - упустим, он побежит в город и там быстро узнают про засаду.Кайл писал(а): ↑24 авг 2024, 12:44- Так он сам сейчас к нам прискачет. Просто не пропустите момент, да и прибьем сразу.Арс Найман писал(а): ↑24 авг 2024, 12:41 - Так, - отметил Арс, - с телегой на время справились. Есть идея, как лучше обезвредить сбежавшего всадника? Мы с Ба... сейчас в лодку и к вам?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
От вида трупа перед собой Уила вывернуло наизнанку в ближайшие кусты.
- Буэпп.. чёт мне не хорошо.. в какой момент я не туда свернул. От спасения кошечек до убийства один шаг.. буэп.. - сглотнул, - ладно.. щасс.. Вердант держит телегу, она самая сильная. Я обыскиваю. Барышне шишкой рот заткните. Чтобы не колдовала
- Буэпп.. чёт мне не хорошо.. в какой момент я не туда свернул. От спасения кошечек до убийства один шаг.. буэп.. - сглотнул, - ладно.. щасс.. Вердант держит телегу, она самая сильная. Я обыскиваю. Барышне шишкой рот заткните. Чтобы не колдовала
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Вердант поспешила к телеге, и Лидия осталась со сдавшимся солдатом один на один.
- Бросай оружие! - грозно сказала она. - И раздевайся!
- Бросай оружие! - грозно сказала она. - И раздевайся!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Лидия, скажи ему, если не будет слушаться, я ему кадык вырву!
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
- Гритер Фейн
- Posts in topic: 24
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Так я и бросил оружие, вон копьё валяется! - Для надёжности солдат пнул его далеко в сторону. - Но раздеваться - ни за что! - Попятился мужчина. - И это нас ещё варварами называют.
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Ты сам как думаешь? - обратился Арс к Бахти. - Там и без нас телеги обшарят, потому предлагаю лезть обратно на дерево и обезвредить сбежавшего. Вдвоём точно справимся. Сначала я попробую, а коли опять не получится, то уже ты? Чтобы ты болты не тратил. Хотя болт можно потом из тела вынуть, если что...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Уф, в глазах двоится.. почему телеги две? - моргает, - дядь, тебя раздеться просят чтобы убедиться, что нет другого оружия. Например ножа за пазухой. А не потому что ты им понравился или что то такое. Хотя, женщин сложно понять. С животными проще
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Лидия подобрала копьё, но оно оказалось слишком тяжёлым и неудобным, поэтому она снова положила его подальше от пленного солдата. Его отказ раздеваться её смутил.
- Ну пояс сними или рубаху. Мне же надо тебя связать, - немного обиженно сказала она. - Или иди к карете, но не пытайся убежать.
- Ну пояс сними или рубаху. Мне же надо тебя связать, - немного обиженно сказала она. - Или иди к карете, но не пытайся убежать.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я не хочу показаться брюзгой, но, кто-нибудь обыщет эту телегу? - вены на руках Вердант вздулись.
- Лидия, привяжи этого, как его там? К телеге, пусть помогает. Она очень тяжелая!
- Лидия, привяжи этого, как его там? К телеге, пусть помогает. Она очень тяжелая!
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
- Гритер Фейн
- Posts in topic: 24
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Бандиты, да ещё и извращенцы, - выругался мужчина под нос, раздеваясь до пояса, - а говорили культурная страна, даже бандиты на вы обращаются. Тьфу.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Вот и умница! - Лидия ловко связала руки мужчины сзади поясом, для надёжности добавив еще рубаху пленного. - Пойдем. Не бойся, мы добрые, когда сытые. Хотя сегодня еще ничего не ели.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Тыыы, - загробным голосом прошипела раненная Анника, приставляя клинок к шее женщины-мага. - Что в карете, где ключ?!
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
- Гритер Фейн
- Posts in topic: 24
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Испуганная девушка-мага, дрожащими руками вытащила ключ, и он щёлкнул в замке. Дверь кареты распахнулась. Оттуда раздался женский голос.
- Ну наконец-таки, всё же решили меня покормить. Мне надоело так уже ехать, лучше бы на лошадь посадили и дали на воздухе прокатиться. В вашей карете душно и пыльно. Я буду жаловаться вашему начальству, когда вы наконец соизволите приехать. Разве так с пленниками обращаются? Лучше бы сразу убили. Ох, бедная я несчастная, опять куда-то влипла.
Где-то на фоне Арс своей магией смог прожечь дырку в груди всадника, и тот кубарем скатился в воду.
- Ну наконец-таки, всё же решили меня покормить. Мне надоело так уже ехать, лучше бы на лошадь посадили и дали на воздухе прокатиться. В вашей карете душно и пыльно. Я буду жаловаться вашему начальству, когда вы наконец соизволите приехать. Разве так с пленниками обращаются? Лучше бы сразу убили. Ох, бедная я несчастная, опять куда-то влипла.
Где-то на фоне Арс своей магией смог прожечь дырку в груди всадника, и тот кубарем скатился в воду.
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Я пытался осмотреть телегу, но в глазах плывет. Извините. Надо это.. щас.. - прихрамывая, Уил попытался повыбрасывать вещи из телеги, чтобы ее облегчить.
- Спросите как пленницу зовут.
- Спросите как пленницу зовут.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
- Как зовут пленницу? И зачем она вам нужна? - спросила Лидия у солдата, подталкивая того ближе к Аннике и Кайлу.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4
Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
- Арс Найман
- Posts in topic: 136
- Сообщения: 451
- Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10
Re: Глава 1. Тонкая паутина слухов
Прикинув, что быстрее добраться на лодке, Арс слез с дерева, залез в лодку и переплыл на другой берег (скорей всего вместе с Бахти), где пробрался к отряду через кусты и развалины.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).




