Глава 3. Бардам вход воспрещён
Порой пламени одной маленькой спички достаточно, чтобы отпугнуть липкую тьму, но стоит начаться дождю, как тьма вновь вступает в свои права.

Модератор: Ведущие

Аватара пользователя
Тесерин
Posts in topic: 14
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2024, 19:14

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#401

Сообщение Тесерин »

Арс Найман писал(а): 07 сен 2024, 22:04
Тесерин писал(а): 07 сен 2024, 13:57 Пожилой мужчина вышел из библиотеки. В его руках была книга с обложкой, на которой большими готическими буквами было написано - Ars Gaetia.
- Уважаемый Мудрец! Вы нашли нужную книгу? Это просто прекрасно! - Подскочил к мужчине Арс. - А мои друзья, кажется, собрали нужную сумму. Мне поручили найти того, кто передаст бандитам деньги и книгу. Разбойники просили, чтобы это был ребёнок или старик. У вас есть кто-то на примете? Я в этом городе никого не знаю.
- Нашёл, да уж. Вы юноша не наблюдательны, это банальная подделка, которая, я надеюсь, сможет удовлетворить запросы этих налётчиков. Я сам передам им её.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#402

Сообщение Арс Найман »

Тесерин писал(а): 07 сен 2024, 22:26 - Нашёл, да уж. Вы юноша не наблюдательны, это банальная подделка, которая, я надеюсь, сможет удовлетворить запросы этих налётчиков. Я сам передам им её.
- Прекрасно! Только вы совсем не похожи на немощного старика. Надо вас как-то... - Арс осмотрел немолодого, но крепкого мужчину. - ...переодеть что ли... Балахон какой, чтобы скрыть, что вы сильный. И не торопитесь, мы ещё не подготовили мешок с деньгами.

"Не наблюдательный, как же!" - думал Арс. - "Я сразу заметил, что название с ошибкой написано..."
Последний раз редактировалось Арс Найман 07 сен 2024, 23:31, всего редактировалось 2 раза.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#403

Сообщение Уильям »

Лидия писал(а): 07 сен 2024, 22:22
- Я тут изучила особняк: в доме есть задний выход, окна выходят со всех сторон, но окна первого этажа перекрыты решётками. На крыше торчат несколько труб.
- Отлично, Лидия! Я передам это Фейну, - Уил кивнул и сразу передал информацию Фейну, - и не спрашивайте как я это узнал. Минтайная связь. Сила дружбы. Или пчелы нашептали.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Тесерин
Posts in topic: 14
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2024, 19:14

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#404

Сообщение Тесерин »

Арс Найман писал(а): 07 сен 2024, 22:30
Тесерин писал(а): 07 сен 2024, 22:26 - Нашёл, да уж. Вы юноша не наблюдательны, это банальная подделка, которая, я надеюсь, сможет удовлетворить запросы этих налётчиков. Я сам передам им её.
- Прекрасно! Только вы совсем не похожи на немощного старика. Надо вас как-то... - Арс осмотрел немолодого, но крепкого мужчину. - ...переодеть что ли... Балахон какой, чтобы скрыть, что вы сильный. И не торопитесь, мы ещё не подготовили мешок с деньгами.
- Я переоденусь в крестьянскую одежду, - кивнул старик. - Лицо мукой и сажей подмажу, надеюсь Эйдос поможет и не узнают они.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#405

Сообщение Лидия »


- Может, мне попробовать перелезть с дерева в окно второго этажа? Или осторожно спуститься и проверить задний вход в особняк?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#406

Сообщение Арс Найман »

- Вот не надо в окна лазить! Лучше осторожно спустись на землю и проверь задний вход, но повторю - осторожно!
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#407

Сообщение Уильям »

- У заднего входа может стоять часовой. Минимум один. Если свисток не понадобится в битве, отправь на разведку Георгия. Потом ко мне. Я переговорю с ним
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#408

Сообщение Лидия »


- Георгий устал. Сидит на ветке, нахохлился и даже не смотрит на меня
, - пожаловалась Лидия. - Поэтому я сама. Аккуратно слезу с дерева и под прикрытием кустов проберусь к заднему выходу. Понаблюдаю там и дам вам знать.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 16
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#409

Сообщение Гритер Фейн »

- Тут 100 001 золотая монета, - Фейн подогнал телегу, груженую мешками. - Оно продержится в такой форме где-то часов 20, но это в лучшем случае. Я и так сильно потратился на этот трюк. Но выглядит как настоящее, можете даже на зуб попробовать.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#410

Сообщение Арс Найман »

- Ого! - Присвистнул Арс, глядя на мешки с монетами. - Действительно, огромная работа! - Парень перевёл взгляд на Фейна. Во взгляде читалось уважительное восхищение. В конце концов, Гритер не замедлил прийти к ним на помощь, сделал всё достаточно быстро и качественно и помог в организации всего процесса. - Книга для передачи найдена, выкупопередатель тоже, - отчитался Арс. - Что делаем теперь?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#411

Сообщение Лидия »

Лидия осторожно спустилась с дерева и начала красться к заднему выходу. Вроде бы всё шло хорошо, но вдруг у неё под ногой хрустнула ветка. Девушка замерла и прижалась к стене дома. Верный Георгий изо всех сил делал вид, что это он источник шума.
У заднего выхода снаружи никого не было. Через несколько минут дверь открылась. Лидия едва успела отскочить и спрятаться в кусте. Из дома вышел один из головорезов и пошел вдоль дома, постоянно опираясь по сторонам. Дверь осталась открытой.
Лидия бесшумно выдохнула, сердце гулко стучало, а ладони стали холодными. Девушка решилась и проскользнула в открытую дверь.


- Я внутри. Тут коридор, он ведёт вперёд. Слева и справа двери. Они закрыты, но, думаю, не заперты. Лестницы не видно, возможно она где-то дальше в доме.
- Наверно лучше идти вперёд? Или проверить одну из комнат?
- посоветовалась она с остальными.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#412

Сообщение Анника »

- Мы плыть собираемся от какой точки? - задала интересующий её вопрос Анника. - Я не против искупнуться, но на длинное расстояние с мечом и не проплыву.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#413

Сообщение Арс Найман »

Лидия писал(а): 08 сен 2024, 11:07 - Я внутри. Тут коридор, он ведёт вперёд. Слева и справа двери. Они закрыты, но, думаю, не заперты. Лестницы не видно, возможно она где-то дальше в доме.
- Наверно лучше идти вперёд? Или проверить одну из комнат? [/color] - посоветовалась она с остальными.
- Там есть, где спрятаться? Я бы спрятался и подождал возвращения того, кто вышел. Увидишь, куда он пойдёт в доме, потом решишь, куда идти тебе. Впрочем, сама смотри - на месте виднее, что делать.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#414

Сообщение Лидия »


- Наверно ты прав. Очень не хочется наткнуться на остальных разбойников или оказаться между ними и тем, кто вернется после обхода дома. Хотя и разведать, что происходит, и где лестница, тоже надо. Эх, была бы у меня сейчас та монетка.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#415

Сообщение Арс Найман »

- Там за городской стеной какое-то отдельное здание. Надо его проверить. Там есть не перекрытый мост, я сбегаю, - Арс во всю прыть помчался к зданию, которое стояло на одной линии с Особняком и колодцем и могло иметь потайной ход, на что парень очень надеялся.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#416

Сообщение Лидия »


- Может у другой пристани, которая рядом со сгоревшей голубятней, есть какая-нибудь лодка? На ней вы сможете добраться до лодочной мастерской.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Тесерин
Posts in topic: 14
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2024, 19:14

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#417

Сообщение Тесерин »

Гритер Фейн передал вам золото, которое взял переодевшийся Мудрец силы. Он выглядел теперь как обыкновенные деревенский старичок которого недавной разбудили и согнали с лавки - вытращенные глаза, оттопыреная губа и всклокоченная борода. Он был готов идти на переговоры.

Ваш давний друг, Гритер Фейн, пожелал вам удачи и сказал, что "желает прогуляться и размять ноги, а мокнуть в воде у него точно нет никакого желания" и спокойным шагом вышел за пределы города.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#418

Сообщение Лидия »

Лидия, стараясь не шуметь, попыталась открыть дверь справа. Она надеялась, что та откроется, и можно будет спрятаться и переждать возвращение разбойника.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#419

Сообщение Арс Найман »

- Будем подстраховывать Мудреца, если что-то пойдёт не так? У кого арбалет? У Уила?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#420

Сообщение Уильям »

- Я пробегусь вдоль восточной стены. Если в ней есть бреши.. а такое обычно бывает от старости, или подкоп, то я сообщу об этом!
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#421

Сообщение Уильям »

- Мы с Фейном нашли лаз за стеной. Дыра прикрыта деревяшкой. Лидия, ты там как?! Сейчас бандит вернётся в дом. Это ворон Фейна проверил. Анника, Скамлан, Арс, Бахти, можете идти к нам. И плыть никуда не нужно. Восточная стена
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#422

Сообщение Лидия »

Лидия зашла в правую дверь, которая оказалась не заперта. За ней девушка обнаружила кладовую с крупами, банками, бутылками и другими припасами. В полу она увидела люк. И естественно не смогла унять любопытство и потянула.
Внизу располагалась холодная комната, где хранилось мясо, рыба и другие продукты. Там сидел мужчина в Поварской колпаке. Увидев Лидию, мужчина потерял сознание. Лидия осторожно спустилась к нему и привела его в чувства.

- Не бойтесь, я здесь, чтобы помочь. Я не с этими разбойниками, - зашептала девушка, прикрывая ему рот, чтобы он не закричал.

Испуганный мужчина едва не закричал, но закивал головой, показывая, что понял и верит Лидии.
- О-они неожиданно ворвались. Мы ждали журналиста, и даже получили наконец от него согласие на интервью с бароном. И они пришли, двое. Мужчина и женщина. Мужчина представился Нэдом, правда у него во рту золотой зуб сверкал, но кто их знает этих журналистов, они все немного странные, а женщина представилась его помощницей. Меня не видели, я был на кухне, это прямо напротив... А потом женщина сказала, что ей надо подышать воздухом... много ворвалось... ничего толком не требовали, сказали, что если где-то кто-то не выполнит требования они нас всех убьют. Я ещё слышал как ругалась женщина, что мол если она не справится - он её не простит.

Всё это Лидия мысленно передала остальным.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#423

Сообщение Лидия »

- Повар ещё рассказал о расположении помещений в доме. На первом этаже есть ещё кухня, должно быть, та дверь слева. Потом большой холл, там лестница на второй этаж. Комната для слуг и гостевой кабинет по обоим сторонам лестницы первого этажа.

На втором есть большой кабинет барона, он сразу напротив лестницы, отдельные спальни для него и для его супруги, обеденный зал, и небольшой зимний сад у балкона.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#424

Сообщение Уильям »

- Он.. он.. хм, уж не то ли существо, что управляло цирюльником
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#425

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 08 сен 2024, 13:59 - Мы с Фейном нашли лаз за стеной. Дыра прикрыта деревяшкой. Лидия, ты там как?! Сейчас бандит вернётся в дом. Это ворон Фейна проверил. Анника, Скамлан, Арс, Бахти, можете идти к нам. И плыть никуда не нужно. Восточная стена

- Так я рядом с вами. Хотел разведать, что там за дом такой.

- Лидия, расспроси повара или пусть нарисует тебе, что там в доме - где лестница, где какие комнаты... а... ты уже... Молодец!
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 17
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#426

Сообщение Скамлан »

-Распоряжайтесь мной, чем смогу - буду полезен - Скамлан подкрутил ус и взяв на изготовку скрипколук приготовился либо поражать врагов своей музыкой и острыми смычками либо совершать скрытные операции по проникновению.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 16
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#427

Сообщение Гритер Фейн »

Пожилой человек с хорошо заметным усилием толкал перед собой телегу, гружёную золотом. Под рубашкой у него виднелось выпирающее прямоугольное очертание книги, которая для надёжности была сверху обтянута бечевкой. Он направился к верхнему мосту, и пересёк его с телегой. На той стороне его встретили головорезы, которые незамедлительно подозвали Хелу.

- Перед тем как я передам вам выкуп и книгу, я хотел бы убедиться, что с заложниками всё в порядке, - начал разговор старик.

- Ты бы лучше думал о том, чтобы с тобой всё было в порядке. Если не хочешь стать меньше на целую голову - книгу вперёд.

***

Гритер Фейн, прижав палец к губам, заставил ворона с резким карканьем спикировать вниз. Возвращающийся со своего обхода головорец отвлёкся и повернулся спиной. Фейн одним движением с тихим хрустом свернул ему шею (-18 хп), и положил его тело на землю. Проход в дом был чист. По крайней мере сейчас.

- Скоро они его хватятся, - буднично заметил Гритер Фейн.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#428

Сообщение Лидия »

Лидия вылезла из холодной комнаты и помогла вылезти повару.
- Сидите тихо.
Затем девушка осторожно вышла из кладовки навстречу друзьям и Гритеру Фейну.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#429

Сообщение Уильям »

- Мистер Фейн, ворон может облететь дом и заглянуть в окна? Нам бы примерно узнать сколько человек в каждой комнате, - шепнул Уил, перехватив в руках топорик.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#430

Сообщение Арс Найман »

- И в какой комнате заложники, - добавил Арс.

- Повар найдёт в себе силы подняться и спросить, что они будут на ужин? Это был бы отличный отвлекающий манёвр.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 16
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#431

Сообщение Гритер Фейн »

- Заложники находятся в жилой комнате, что слева от лестницы. Судя по растениям внутри, это - зимний сад. С ними сейчас всего одни охранник. Двое на втором этаже, у лестницы, трое на первом этаже. Один ходит у главного входа, остальные также находятся у лестницы. - рассказал Фейн, с таким видом, будто ничего сложного и серьёзного они из себя не представляют.

Повар наотрез отказался идти, мотивируя это тем, что его не видели и не знают что он тут есть. Убьют и всё.

***

Тем временем, Хела своим мечом распорола бок одного из мешков. Оттуда показались золотые монеты.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#432

Сообщение Арс Найман »

- Мне кажется, что сейчас все разбойники наблюдают за передачей выкупа. Нам надо придумать, как тихо нейтрализовать охранника заложников, чтобы он не успел поднять тревогу. Книга нужна только Хеле и её хозяину, остальным важнее золото. Рванут ли они из дома навстречу гружёной мешками телеге или нет?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#433

Сообщение Лидия »

- Мы будем с ними драться? - шепотом спросила Лидия.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#434

Сообщение Арс Найман »

- Не хотелось бы... Предлагаю придумать хитрый план. Драться придётся, если произойдёт что-то незапланированное. Как нам нейтрализовать охранника? Он один. Или другие охранники тоже на первом этаже? Упс...

- Может, мне переодеться в повара и зайти туда, будто случайно?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#435

Сообщение Уильям »

- Мммм, я бы свистнул, но не знаю как поведет себя ветер в замкнутой комнате.. и это вызовет большой переполох на втором этаже. Но если это собьёт с ног троих, а вы поспешите в комнату к заложникам, то одного обезвредить будет не сложно. Могу передать Фейну арбалет.

- Пс, Арс, а если я Царя позову, крови ему дам, да побольше, он ведь большой станет, так?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#436

Сообщение Арс Найман »

- Погоди. Я бы не стал рисковать, доставая книгу - могут заметить.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#437

Сообщение Лидия »

- Анника с мечом, Скамлан с луком-скрипкой и я с хлыстом можем попробовать задержать тех, что спустятся сверху. Главное, чтобы шум в доме не привлёк тех, что снаружи. И чтобы тот, что сейчас с заложниками не начал их убивать.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#438

Сообщение Анника »

- У них повязки на лицах. Может быть переодеть Арса или Уила в того, кому "многоуважаемый" Фейн свернул шею? Не знаю какой у него был голос, но было бы не плохо этим трюком отвлечь парочку охранников.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#439

Сообщение Арс Найман »

Анника писал(а): 08 сен 2024, 20:07 - У них повязки на лицах. Может быть переодеть Арса или Уила в того, кому "многоуважаемый" Фейн свернул шею? Не знаю какой у него был голос, но было бы не плохо этим трюком отвлечь парочку охранников.
- Точно! Кто больше подходит по комплекции и росту? Наверное, я. Буду молчать или кашлять, - Арс приступил к переодеванию.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#440

Сообщение Лидия »

- Молодец, Анника! Отличная идея!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#441

Сообщение Арс Найман »

- Помогайте! Надо сделать меня максимально на него похожим.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#442

Сообщение Уильям »

- Сомнительно, но окэй, - Уил почесал затылок, - мне кажется или они должны хоть немного, но знать друг друга в лицо?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#443

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 08 сен 2024, 21:02 - Сомнительно, но окэй, - Уил почесал затылок, - мне кажется или они должны хоть немного, но знать друг друга в лицо?
- Так маска же! И им сейчас не до того - целая телега золота! Мельком глянут на меня и всё...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#444

Сообщение Уильям »

- Да ладно ладно, я не против. Если что, могу подстраховать или хлыстом или топором.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#445

Сообщение Анника »

- Сдвинь брови, будто хмуришься, и если придётся говорить, то беги, в смысле хрипи. Выпил холодной водички и простыл. Безотказный способ.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#446

Сообщение Арс Найман »

Арс переоделся и прикрыл лицо маской.

- Похож? Хоть чуточку?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#447

Сообщение Уильям »

- Настоящий бандит! - Уил показал Арсу большой палец и закивал головой, - но если что, сразу назад, не рискуй и прячься, мы тебя прикроем.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#448

Сообщение Арс Найман »

Арс вдохнул, выдохнул, быстрым шагом уверенно пошёл к лестнице и начал подниматься. Он хотел, чтобы те, кто находился внизу, решили, что он что-то увидел и идёт наверх, чтобы доложить.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#449

Сообщение Лидия »

Лидия приготовила хлыст, чтобы, если что-то пойдет не так, драться и спасать Арса и заложников.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Тесерин
Posts in topic: 14
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2024, 19:14

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#450

Сообщение Тесерин »

Арс Найман писал(а): 08 сен 2024, 21:53 Арс вдохнул, выдохнул, быстрым шагом уверенно пошёл к лестнице и начал подниматься. Он хотел, чтобы те, кто находился внизу, решили, что он что-то увидел и идёт наверх, чтобы доложить.
- Все мальчик на побегушках, Алф? - окликнул Арса один из бандитов у лестницы. - Как там снаружи, нашёл что искал?

***

В это время же старик вытащил книгу из-под старой рубахи. Хела протянула руку.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#451

Сообщение Арс Найман »

- Все мальчик на побегушках, Алф? - окликнул Арса один из бандитов у лестницы. - Как там снаружи, нашёл что искал?
Арс махнул рукой, мол отстань, и продолжил быстро подниматься по лестнице.
Последний раз редактировалось Арс Найман 08 сен 2024, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#452

Сообщение Уильям »

Уил предложил Фейну свой арбалет, сам же перехватил поудобнее топорик, но если что, был готов ударить противника хлыстом и обезоружить.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Тесерин
Posts in topic: 14
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2024, 19:14

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#453

Сообщение Тесерин »

Арс Найман писал(а): 08 сен 2024, 22:01
- Все мальчик на побегушках, Алф? - окликнул Арса один из бандитов у лестницы. - Как там снаружи, нашёл что искал?
Арс махнул рукой, мол отстань, и продолжил быстро подниматься по лестнице.
- Пф, бха, какой недотрогда. Не думай, что я не скажу это Хеле, выскочка, - услышал Арс вслед. Он оказался на втором этаже. Ещё два стражника, один стоит у лестницы, второй отошёл к окну и смотрит в него.

Комната с пленниками - налево.

***
Хела взяла книгу и начала её листать, что-то проверяя.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#454

Сообщение Арс Найман »

Арс кивнул головой в сторону окна, призывая стоящего у лестницы тоже туда посмотреть, а сам повернул налево, намереваясь пройти в дверь, ведущую в зимний сад.

"Плана нет! Попробую вырубить охранника и забаррикадировать дверь изнутри. Есть другие идеи?"
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#455

Сообщение Уильям »

- Арс почти дошел до нужной комнаты, думает вырубить охранника и забаррикадировать дверь, - Уил нахмурился, передавая информацию Фейну, - время истекает, там наверное уже книгу передали, та мадам поймет что она фальшивка и все, отдаст приказ в окносмотрящим, надо что-то делать
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 16
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#456

Сообщение Гритер Фейн »

Уильям писал(а): 08 сен 2024, 23:25 - Арс почти дошел до нужной комнаты, думает вырубить охранника и забаррикадировать дверь, - Уил нахмурился, передавая информацию Фейну, - время истекает, там наверное уже книгу передали, та мадам поймет что она фальшивка и все, отдаст приказ в окносмотрящим, надо что-то делать
- Нужно мне что-то делать? - Фейн выгнул бровь, уточняя не ослышался ли он. - Я дал вам денег, нашёл путь сюда, вырубил одну преграду на пути... У меня такое чувство, что я нанимал отряд калек. Как я мог так ошибиться, - закатил глаза он. - Видимо старею и теряю хватку. Мы договаривались, что я вам помогу, а не сделаю всё за вас.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#457

Сообщение Лидия »

- Нельзя больше стоять и ждать. Арс возьмет на себя головореза, который охраняет заложников. Скамлан воодушевит Аннику, Уила и меня. А сам спрячется за нами и приготовится стрелять из своего чудо-лука-скрипки. Уил, сдувай их, а потом применяй топор. Анника с мечом, я с хлыстом. Мистер Фейн, если не против помочь ещё немного, пусть стреляет из арбалета.

- Согласны?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#458

Сообщение Уильям »

- В принципе да, я согласен, Лидия. Как только Арс отсчитается что зашёл в комнату, я выбегаю к этим болванам, говорю что нибудь гадкое, чтобы спровоцировать их на себя и дую в свисток. Будет ветренно, так что сильно не высовывайтесь. Потом бегу на верх и стреляю из арбалета, - на слова Фейна о калеках, Уил лишь молча глянул на свою заживающую ногу, а потом перевел взгляд на Аннику и вздохнул.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#459

Сообщение Лидия »

- Кстати, я придумала, как временно вывести из строя противника. Не уверена, что для этого боя подойдет, но надеюсь, мы тут не помрем и потом может пригодиться. Дуть в лицо молотым перцем. Слезы, сопли и временная беспомощность обеспечены.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 17
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#460

Сообщение Скамлан »

Лидия писал(а): 09 сен 2024, 00:15 - Нельзя больше стоять и ждать. Арс возьмет на себя головореза, который охраняет заложников. Скамлан воодушевит Аннику, Уила и меня. А сам спрячется за нами и приготовится стрелять из своего чудо-лука-скрипки. Уил, сдувай их, а потом применяй топор. Анника с мечом, я с хлыстом. Мистер Фейн, если не против помочь ещё немного, пусть стреляет из арбалета.

- Согласны?
Скамлан воинственно потряс скрипколуком и щеками в знак согласия
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#461

Сообщение Уильям »

- Арс, ты там живой? Ты на месте? Нам начинать операцию спасение?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#462

Сообщение Арс Найман »

- Живой, но ты не спеши, я ещё не зашёл за дверь. У меня, кстати сабля есть, но тяжёлая, зараза. Планирую ею либо дверь подпереть, если острая и получится её в стену воткнуть, либо на испуг брать. Ты внимательно слушай, я дверью посильнее хлопну, когда за собой её закрывать буду. Это и станет вам сигналом.

- Хотя можете и подождать немного, пока я диспозицию мысленно передам.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Тесерин
Posts in topic: 14
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2024, 19:14

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#463

Сообщение Тесерин »

Арс без больших проблем смог зайти в комнату с пленниками, представляющую собой зимний сад. Мага сразу накрыл влажный, тягучий воздух, аромат зелени и цветения. Розы, небольшие папоротники, кусты с цветами необычных оттенков, и виноградные лозы, извивающиеся по декоративным колоннам… разнообразие растительного мира в доме барона поражало воображение.

В слева от входа находился небольшой пруд с чистой водой, в котором плавали золотистые рыбы. Через прудик был перекинут посеребрённый мостик. На деревянной скамейке возле окна лежал бледный пожилой мужчина с перевязанным плечом. На соседней скамейке сидели хмурые барон Конрад Редж, его жена, а также представитель Фелиус. Последний предпринимал неудачные попытки воззвать к голосу разума стражника.

Под потолком висели две кованые металлические клетки, где щебетали пугливые амадины. В зимнем саду Арс заметил также несколько статуэток животных из белого мрамора, письменный стол со стулом у окна, откуда раньше смотрела Лидия, а также садовую тележечку с землёй и прислонёнными рядом лопатой и граблями.

Плечистый охранник прохаживался из стороны в сторону, покручивая свою саблю в руках. Маг подумал, что он будет покрепче рядовых бандитов. Когда Арс попал в комнату, и громко хлопнул дверью, птички в клетке забились, а все взгляды в комнате устремились на парня.

- И чё так хлопаешь? Пожрать притащил? - охранник повернулся к тебе. Сейчас он находился на мостике.

***

В то же время Хела, капнув кровью на страницу и не получив никакого ответа, сначала вырвала из книги страницу откуда-то из центра. Ничего не произошло. Потом она мгновенно разорвала книгу на две части и выхватила свой клинок.
- Вы возомнили, что я не отличу оригинал от подделки?! Тебе хана, дедуля, - клинок Хелы устремился в район груди старика. Остальные бандиты на улице повытаскивали сабли.
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#464

Сообщение Уильям »

- Арс, понял тебя. В ближний бой не ваязывайся, хорошо? В крайнем случае громко гаркни всем пленным чтобы ложились и попробуй поджечь бандюгу.. ну или скажи что Мудрец разбирается с главарем, а ты с отрядом спасения уже в доме. Может пленники помогут тебе скрутить и вырубить того часового, а там и мы подоспеем
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#465

Сообщение Лидия »

- Пора! Вперёд! - щеки Лидии пылали, а руки крепко сжимали рукоятку хлыста.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#466

Сообщение Арс Найман »

- Я тут попробую разобраться, а вы начинайте нападение. Там снаружи крики и что-то происходит.
Арс быстрым шагом направился к мостику, по пути доставая кабачок, чтобы отвлечь им внимание бандита. Сам же подошёл и толкнул охранника с мостика в пруд, который хоть и был неглубоким, но давал при успехе необходимое время для действий.

- Быстро баррикадируем двери! - скомандовал он присутствующим. - Помогайте, если хотите остаться в живых!

Арс не стал дожидаться, когда мокрый и злой охранник вылезет из пруда, а побежал к вилам и тележке с землёй. Схватил вилы наперевес и помчался с ними на охранника.

- Тележку к дверям! Стол к дверям! Статуи к дверям! - командовал он. - Ваша жизнь сейчас в ваших руках!
Последний раз редактировалось Арс Найман 09 сен 2024, 21:47, всего редактировалось 2 раза.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Тесерин
Posts in topic: 14
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2024, 19:14

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#467

Сообщение Тесерин »

Мокрый и злой охранник мог бы произойти в какой-то другой временной ветке. В нашей же истории охранник оказался только злым, и совершенно надёжно стоящим на своих ногах. Он повернулся к Арсу и одним движением сорвал с него маску.

- Ну-ка, ну-ка, что мы тут имеем? Мышки решили поиграть с кошками, какая прелесть. - он поднял саблю.
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#468

Сообщение Уильям »

- Понеслась косая в баню, - глубоко вздохнув, Уил выскочил в коридор, на ходу доставая свисток, - за Эванджелину и двор! Эй вы, сколько вас там, да да, вы, разбойные крысы! Поди суды, биться будем!
Дождавшись момента когда разбойники обратят на него внимание, а союзники спрячутся, Уил дунул в свисток, вкладывая в него остатки маны
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#469

Сообщение Лидия »

Лидия выскочила вслед за Уилом с боевым визгом, готовая помочь и лупить головорезов хлыстом, если что-то пойдет не так.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Тесерин
Posts in topic: 14
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2024, 19:14

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#470

Сообщение Тесерин »

Арс схватил стоящие вилы с тараном бросился на охранника, вилы попали в цель (-8 хп), и Арс моментально отскочил назад, не попадая под ответную атаку бандита.

- Ах ты мелкий...!

На первом этаже раздался ужасающий грохот. Входная фронтальная дверь, а также окна просто вылетели от дикого порыва ветра. Три бандита спереди попадали на землю, не имея шансов устоять на ногах (дезориентированы на два хода). Один из охранников у лестницы спускается вниз.

Арс провёл ещё одну атаку про бандиту в зимнем саду. В этот раз вилы попали в район живота (-12 хп), однако мужчина всё ещё на ногах.

***

На улице же, к неожиданности Хелы, старик легко перехватил клинок ладонью и согнул его вверх. А затем схватил двух ближайших головорезов за головы, и с силой столкнул их ими (-25 хп у каждого, без сознания).

- Какого хрена..., - ругнулась Хела, и сжала руку на груди.
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#471

Сообщение Уильям »

- Скамлан, сыграй что нибудь вдохновляющее! И это, этих бы связать чем нибудь. Хоть шторами. А я, Лидия и Анника попробуем разобраться с теми, что наверху.
Уил взял из за пазухи арбалет и направил его на бандита спускающегося с лестницы.
- Руки вверх! Оружие на землю. Ещё шаг и я выстрелю. А теперь позови своего друга и медленно спускайтесь вниз, - серьезно сказал Уил, направляя на охранника арбалет, - зря вы сюда пришли, товарищи, только Мудреца разозлили. Скоро он будет здесь, а вместе с ним и гарнизон.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#472

Сообщение Хела »

- Хееееела, это мудрец!!! - завопил спустившийся охранник сверху в разбитое окно.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#473

Сообщение Лидия »

Хела писал(а): 09 сен 2024, 23:04 - Хееееела, это мудрец!!! - завопил спустившийся охранник сверху в разбитое окно.
С громким криком Лидия со всей возможной ловкостью и силой огрела его хлыстом по спине.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#474

Сообщение Уильям »

Услышав крик разбойника, Уил непроизвольно нажал на крючок. Тетива сорвалась, болт со свистом полетел и угодила в лоб... портрету Золтана на стене за разбойником.
- Это! Это был предупредительный выстрел!
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#475

Сообщение Арс Найман »

Арс чувствовал, что сил бегать от разбойника оставалось всё меньше и меньше. Заложники смотрели на происходящее и не торопились помогать слабеющему на глазах юноше их спасать. До этого маг не планировал использовать в доме огонь, но теперь начинал злиться на барона и готов был сжечь этот красивый сад, но птичек было жалко.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#476

Сообщение Хела »

Скамлан воспел о храбрости Эванджелины, воодушевляя Уила, и тот на навероятном душевном подъёме промазал мимо. Наверное, это было самое радостное попадание мимо за всю жизнь пастуха.

Лидия же точнейшим ударом попала по кричащему бандиту, а за атакой её хлыста последовали атаки Анники и болт Фейна. У бандита не было шанса пережить такой натиск, и его мёртвое тело навсегда покинуло дом через окно.

На втором этаже Арс решил заняться благотворительностью, и прижечь раны истакающему кровью бандиту огоньком. Бандит согнулся от боли, и упал лицом вниз в прудик. На втором этаже остался лишь один бандит, готовый войти в комнату, где были Арс и заложники.

***

- Мудреца на мою голову ещё не хватало. Нееет, мудрец, ты глупец, что связался с Хелой! - она отступила на шаг и запела. Низкий, вибрирующий голос заполнял окружающую улицу. Движения мудреца, что было начал двигаться в сторону Хелы замедлились, будто старику было очень тяжело перемещаться. Подручные Хелы вокруг начали падать один за другим. Они - спали! Последним, кто держался был мудрец. Хела с лёгкостью уклонилась от медленного, но крайне сильного удара, и седовласый воин завалился за спину, его глаза сомкнулись и он погрузился в сон.
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#477

Сообщение Уильям »

- Так, пока эти трое не очнулись, я свяжу их чем найду, если ни у кого не завалялся лишний моток веревки. Анника, Лидия, Скамлан, Фейн там наверху ещё один. Пленных надо вывести, пока не пришла главная, - Уил оглядел комнату и поспешил связать оглушенных бандитов. А тех кто начнет очухиваться приготовился огреть тупой стороной своего топорика, - и это, у кого-то есть десять маны? Могу отдать тому свисток, на случай если придёт Хела и.. ну сами понимаете.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#478

Сообщение Арс Найман »

- Так и будете сидеть и глазеть, как хилый юноша защищает ваши жизни? - возмутился Арс, подбежав к двери и подперев её своим телом. - Будьте добры, привезите сюда тележку с землёй или притолкайте стол. Впрочем, - юноша смерил глазами фигуры присутствующих, - бегите сюда сами, вместе будем дверь держать.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#479

Сообщение Лидия »

- Можно их раздеть и связать их собственными рубахами, - подсказала Лидия. - А в рот им носки!
- У меня есть немного маны, но я хотела взять интервью у барона и допросить кого-то из головорезов, а на это тоже нужна мана.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#480

Сообщение Хела »

Представитель Фелиус и барон, когда охранник был побеждён, вскочили и начали помогать Арсу заблокировать дверь.

Лидия занималась побеждёнными врагами: она использовала обрывки гардин, ламбрекены и части одежды бандитов, связывая их.

Бандит на втором этаже забежал в кабинет барона, который был пуст.

***

Хела отшвырнула свой испорченный клинок, и подобрала саблю у спящего соучастника. Затем, она медленно и демонстративно направилась в сторону дома. Из разбитого окна просвистел стрела-смычок, выпущенная Скамланом. Она вонзилась в предплечье Хеле (-6 хп).

- Даю последний шанс, - женщина перевела взгляд на смычок-стрелу, торчащий из неё. - А, нет, уже не даю.

Она запело. Те, кто находились на первом этаже, почувствовали, что воздух завибрировал вокруг них. Движения стали заторможенными, а мысли - тягучими. Одно действие до полного сна, успех сильно снижен.
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#481

Сообщение Уильям »

- Лидия, Скамлан.. свисток.. против нее.. ну.. - Уил протянул товарищам свисток, - давай.. у кого есть мана
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#482

Сообщение Лидия »

- Затыкайте уши, - может так её магия не подействует.
Лидия взяла у Уила свисток и дунула в направлении Хелы.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#483

Сообщение Хела »

Порыв ветра частично был погашен стеной особняка, но всё равно едва не сбил Хелу с ног. Ей пришлось вонзить саблю в землю, чтобы окончательно не упасть. Верхние пуговицы на её рубахе не выдержали, и отскочили в разные стороны, сдуваемые Лидией. На груди Хелы, на подвеске висел обынковенный серый камушек, который мог бы уместиться в ладони.

Так или иначе, налётчице пришлось прервать заклинание, и она яростно сжала зубы, понимая, что ману уже потратила.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#484

Сообщение Арс Найман »

Арс почувствовал, что мысли друзей потекли слишком вяло.

- Вы что там? Заснули? Кто-то поёт снотворные песни? Уши заткнуть не пробовали? Пусть Скамлан заткнёт уши и играет свои бодрящие песни, может, получится перебить сон.
- Заложники помогли закрыть дверь, пока мы тут в полной безопасности. Вам нужна помощь?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#485

Сообщение Уильям »

- Арс, надо выводить людей! Хоть через окно, хоть через дальний ход. Чем скорее тем лучше, а то тут Хела магией балуется. В колодце есть проход. В стене восточной тоже есть дырка. Эта мадам так просто не отступит, - Уил присмотрелся к Земле, он хоть и был чрезвычайно серьёзен, но уши мальчишки ярко покраснели, - Лидия, смотри.. у нее там, кхм-кхм, там камушек серый. Напоминает ту сферу, в которую превратилась ведьма, видишь? Наверное так она и использует силу голоса
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#486

Сообщение Лидия »

- Нужно у неё этот кулон забрать. Только как? Надеюсь, воины из гарнизона придут на помощь. Ведь большинство головорезов спят.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#487

Сообщение Уильям »

Уил поджал губы, скрывая улыбку и посмотрел на Фейна. Смотрел долго, потом кивнул своим мыслям.
- Ммм, мистер Фейн, хотите интересный артефакт с груди одной интересной разбойницы? Нужен ваш ворон, - Уил перезарядил арбалетный болт и направил его в сторону Хелы.

- Ммм, если она прям сильно приблизится, мне придется бежать. Не обессудьте, это стратегически важное отступление. Возможно, важнее барона. - передал Уил, но уже по мыслесвязи.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#488

Сообщение Анника »

- Я могу попытаться побежать к ней, но... камень. Камень. Со странной магией. И она пела.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 16
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#489

Сообщение Гритер Фейн »

Уильям писал(а): 10 сен 2024, 13:51 Уил поджал губы, скрывая улыбку и посмотрел на Фейна. Смотрел долго, потом кивнул своим мыслям.
- Ммм, мистер Фейн, хотите интересный артефакт с груди одной интересной разбойницы? Нужен ваш ворон, - Уил перезарядил арбалетный болт и направил его в сторону Хелы.
- Разбойницу не хочу, я всё-таки благородный вор, а не бездумный налётчик. А от артефакта не откажусь. Значит он мой, - Фейн легонько кивнул.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#490

Сообщение Арс Найман »

- Пела? Сейчас не поёт? Самое время нападать. Она ведь долго пела? Много кого усыпить смогла? Может, у неё и сил-то больше нет. Но хорошо бы Фейн согласился с предложением Уила по поводу камня на груди цыганки. Если что, у меня маны хватит на один свист из вашего свистка или на один огненный шарик. У нас всё спокойно и никто не засыпает. Держите меня в курсе.

- Сколько разбойников вы обезвредили? Тут наверху двое было и один с заложниками.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#491

Сообщение Уильям »

- Анника, давай так. Сначала я попробую по ней выстрелить и отйти. Если она подходит, вступаешь уже ты. Наверху, вроде, еще ещё один разбойник оставался. Ману она потратила, дважды. Если что, Лидия передаст свисток или тебе или Скамлану, смотря у кого десять маны лишние.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#492

Сообщение Хела »

Два арбалетных болта пронеслись в сторону Хелы, и оба достигли разбойницы. Болт, выпущенный Фейном точно попал в район груди (-7 хп), ломая крепления камня, но Хела успела его поймать. Болт Уила попал ей в ногу (-4 хп). Видя Аннику, что начала двигаться на неё, Хела выхватила из напоясной сумки средних размеров мешочек, перевязанный сверху.

- Вы Хелу так не возьмёте!!! Тц, он не потерпит неудачу, я вам ещё отомщу! - с этими словами женщина со всей силы метнула мешок в пробитое окно дома. Мешок разлетелся на части, яркая вспышка света (ослеплены), и мелкие частицы в воздухе... Ничего не видно.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#493

Сообщение Лидия »

- Апчхи! - Лидия рукавом попыталась защитить глаза, рот и нос от мелких частиц, повисших в воздухе. - Чхи!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#494

Сообщение Арс Найман »

- Будьте осторожны! Хела бросилась к стене дома. Потом пропала из моего поля зрения. Думаю, она решила сбежать.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#495

Сообщение Уильям »

- Пчи-пчи-пчи, - Уил чихнул несколько раз подряд, протер глаза и потрогал воздух перед собой. Кого-то нащупал. То ли Скамлана, то ли Лидию, то ли Фейна, - умыться бы.. в какой стороне кухня? Так понимаю, она сбежала и мы победили?!
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 16
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#496

Сообщение Гритер Фейн »

Когда пыль осела, Хелы не оказалось рядом. Последний бандит со второго этажа тоже пропал: лишь открытое окно в кабинете барона говорило о том, что он когда-то тут был.
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#497

Сообщение Уильям »

Когда осела пыль, Уил наконец увидел чьи усы наглаживал.
- Ой, прости Скамлан! - смутился паренёк, отлетая от барда шагов на десять, - хорошие усы, мягкие, как.. эээ.. у кота! Кхм-кхм.. эй, Арс! Все тихо, можете выходить. Бандиты ушли, баран.. ой, барон спасён!
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#498

Сообщение Арс Найман »

Арс разобрал баррикаду и выпустил заложников.

- Кажется, ваш дом не слишком пострадал во время вашего освобождения, - сказал юноша барону. - Одна моя знакомая очень хотела взять у вас интервью. Кстати, она сейчас внизу. Лидия храбро сражалась с разбойниками, ударив одного из них хлыстом. Надеюсь, вы не откажете ей в разговоре.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#499

Сообщение Уильям »

Арс Найман писал(а): 10 сен 2024, 17:52 - Кажется, ваш дом не слишком пострадал во время вашего освобождения,
Уил посмотрел на входную фронтальную дверь, а также окна, которые просто вылетели от дикого порыва ветра его первого свиста и почесав затылок, поспешил выйти из дома. Во первых, нужно забрать Эванджелину! Бедняжка поди перепугалась, оказавшись в окружении бандюганов, а во вторых проверить состояние Мудреца! Возможно, придется отправить его молоком. Молоко придает сил! Ну и заодно сказать что все хорошо, барон жив здоров, все спасены
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 17
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#500

Сообщение Скамлан »

Уильям писал(а): 10 сен 2024, 17:28 Когда осела пыль, Уил наконец увидел чьи усы наглаживал.
- Ой, прости Скамлан! - смутился паренёк, отлетая от барда шагов на десять, - хорошие усы, мягкие, как.. эээ.. у кота! Кхм-кхм.. эй, Арс! Все тихо, можете выходить. Бандиты ушли, баран.. ой, барон спасён!
- Пустяки, молодой человек! Главное- мы победили. Я слажу об этом балладу и наш подвиг будут воспевать в веках! Гип-гип, ура! - Скамлан расчуствовавшись взъерошил Уиллу волосы , победно вскинул скрипколук и даже не обратил внимания на посягательства в сторону своих усов.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 16
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#501

Сообщение Гритер Фейн »

Солдаты гарнизона, спешащие с другой стороны города, наводнили верхний город и занимались арестами спящих подельников Хелы. Мудрец силы через какое-то непродолжительное время очнулся - похоже, что он был гораздо более устойчив по сравнению с простыми людьми.

Гритер Фейн нахмурился.

- Не люблю такое скопление представителей закона. - Он вернул арбалет Уилу. - Вы мне должны работёнку, а также тот камень от Хелы. Сейчас вы слишком поношенные, что для первого, что для второго. Я свяжусь с вами... когда-нибудь. Гритер Фейн не забывает про своих должников. Он про них записывает в книжечку. - Мужчина удалился, подняв ворот на своём пальто.

Охающий барон осматривал повреждения дома, и качая головой выслушивал отчеты о сгоревшей голубятне. Солдаты попытались арестовать Арса, однако барон их остановил и долго тряс руку парня в знак благодарности. Барон Конрад Редж согласился на интервью Лидии и уединился с ней в своём кабинете.

Представитель Фелиус засел в таверне и долго смотрел в одну точку, видимо пытаясь осознать произошедшее. В итоге он заказал кружку эля и сказал вам, чтобы вы выступили перед ним. Быть может спасители окажутся ещё и талантливыми исполнителями.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#502

Сообщение Арс Найман »

Поношенным Арса ещё никто не называл. Он даже было обиделся по началу, но сил на обиду не было, а Фейн им здорово помог, потому имел право так говорить.

- Ну, с Хелой мы точно ещё встретимся, её и искать не придётся - сама нас найдёт, чтобы отомстить. Надо всем затычки для ушей сделать, чтобы не слышать её пение. А сейчас предлагаю всем отдохнут и пополнить силы. Что этот Фелиус хочет увидеть? У меня магия неустойчивая - захочу огнём поиграть, могу и взорвать что-то ненароком. Вот Уил может фокусы с животными или птицами показать, а Скамлан сыграть свою чудесную музыку. Думаете, этого хватит?
Последний раз редактировалось Арс Найман 10 сен 2024, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#503

Сообщение Уильям »

- Пусть ищет не нас, а Фейна, хе-хе. Будет ему песни петь, пока он сыр не выронит, хе-хе, - сказал заметно повеселевший Уил, но тут же изменился в лице и стал серьезным, - фокусы с животными? Вот уж дутки. Ни Эванджелина, ни Георгий на такое не согласятся. У них тоже есть гордость! Может хватит таланта Лидии к стихосложению и музыки Скамлана?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#504

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 10 сен 2024, 23:00 - Пусть ищет не нас, а Фейна, хе-хе. Будет ему песни петь, пока он сыр не выронит, хе-хе, - сказал заметно повеселевший Уил, но тут же изменился в лице и стал серьезным, - фокусы с животными? Вот уж дутки. Ни Эванджелина, ни Георгий на такое не согласятся. У них тоже есть гордость! Может хватит таланта Лидии к стихосложению и музыки Скамлана?
- Хорошо бы! А если не хватит? Давай придумаем какой-то трюк с голубем, но чтобы его не сильно утруждать. Что-то смешное, и чтобы ему самому понравилось. Что ему нравится? Червяков клевать? Червяков я обеспечу, ты с ним покурлыкай. Можно стишок рассказать, который Скамлан придумал, а голубь будет вставлять в нужных местах своё "курлык", например.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#505

Сообщение Уильям »

- Ммм, надо хорошенько подумать.. - Уил почесал вихры на затылке, - для начала.. эээ.. Лидия, ты говорила что нашла рубашку, но потом мы немного разминулись и... Кхм-кхм, как-то прохладно, в одних то портках.. так вот, Арс, я так понял, он хочет увидеть не просто разные выступления, а что-то одно.. целый и законченный номер, песню. И я могу это, подыграть Скамлану на дудочке. И даже попробовать уговорить в нужный момент курлыкнуть Георгия и промычать Эванджелину.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#506

Сообщение Лидия »

Уильям писал(а): 11 сен 2024, 00:03 Лидия, ты говорила что нашла рубашку, но потом мы немного разминулись и... Кхм-кхм, как-то прохладно, в одних то портках.
- Ой, точно. Настоятель выдал, она добротная и чистая... ммм... была, - Лидия достала рубашку и протянула её Уилу. - Она немного намокла в колодце, и ещё зелёное пятнышко от листвы на рукаве.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#507

Сообщение Уильям »

- Спасибо, пойдет, на мне и высохнет, - улыбнулся Уил, надевая новую рубаху, - кстати.. я тут вот что вспомнил и понял, хоть и с запозданием. Помните на карте было обозначено на одно место меньше, чем мы посетили? В книге Релиуса было сказано что мелодия делилась на двадцать слов и одно из них это Колыбельная. Кажется она у Хелы.. и.. теперь я хочу проверить, какая у нас, сыграв ее на дудочке. Если так подсчитать то количество нот совпадает со словом Перерождение. Вот.. но это не точно. И наверное стоит сделать это не здесь. Я думаю прогуляться до двух причалов, что недалеко от таверны и проверить, после того как восстановлю свой запас маны.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#508

Сообщение Арс Найман »

- Знаешь что, Уил? Думаю, тебе надо попробовать научиться читать. У тебя получится - ты смышлёный. Так и ума прибавится. Ты в нотах разбираешься, а это сложнее букв. Попроси Лидию, она и читать научит, и писать. Она более усидчивая, чем я, и у неё блокнот есть. Читать будешь учиться по любой из тех книг, что мы в обозе нашли.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Бахти
Posts in topic: 5
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 15:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#509

Сообщение Бахти »

Бахти нашел ослепляющий мешочек и следы крови, что вели через дыру в заборе, за поместьем Барона. Ни кого более не встретив отправился в таверну. Пить эль, есть сочный шашлык и отдыхать.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Закрыто