День 12. Первые потери.
Модератор: Ведущие
- Распорядитель
- Posts in topic: 1
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 04 янв 2024, 11:45
День 12. Первые потери.
Вчера на море было неспокойно, дул сильный ветер а мощные волны разбивались об скалы архипелага грозя унести с собой неосторожных, приблизившихся близко к берегу. Однако непогода не испугала правителей. Повинуясь воле своих богов они продолжали расширять свое влияние. Строители строили, шахтеры и лесорубы добывали ресурсы, жрецы молились, шпионы под покровом ночи проникали в чужие владения а галеры с сотнями воинов на бортах устремлялись к вражеским островам.
Кто-то попытал удачу на серединном острове, кто-то напал на соседа и был отброшен а кто-то закрепил свое превосходство.
Остров 4 полностью аннексирован. Правитель 4 острова остается среди остальных правителей и может так же как и раньше общаться в надежде на освобождение. Аннексировавший остров правитель полностью использует все его возможности, в том числе и бонус от бога.
Захват на другом острове продолжался.
Помните что для приватов нужен построенный форум.
Номера участников:
Архонт- 142
Теламон - 148
Гомер -141
Диодор -143
Галий -150
Пифия -145
Елена -144
Лукас -146
Ресурсы попозже посчитаю и пришлю.
Кто-то попытал удачу на серединном острове, кто-то напал на соседа и был отброшен а кто-то закрепил свое превосходство.
Остров 4 полностью аннексирован. Правитель 4 острова остается среди остальных правителей и может так же как и раньше общаться в надежде на освобождение. Аннексировавший остров правитель полностью использует все его возможности, в том числе и бонус от бога.
Захват на другом острове продолжался.
Помните что для приватов нужен построенный форум.
Номера участников:
Архонт- 142
Теламон - 148
Гомер -141
Диодор -143
Галий -150
Пифия -145
Елена -144
Лукас -146
Ресурсы попозже посчитаю и пришлю.
Re: День 12. Первые потери.
- А вот это плохо... - задумчиво проронил Архонт.
Re: День 12. Первые потери.
— Как же ты далёк от истины.
Особенно с учетом того, что пойти к тебе вчера меня практически вынудил Архонт. Я даже не собиралась этого делать, сказав, что оставляю тебя в покое и собираясь вспомнить про своё вышивание. Да-да, мои планы реально изменились. Но как раз-таки Ахронт не будет тянуть резину, а учитывая, что ты превратил игру богов в игру против меня и зачем-то попортил жизнь всем, буквально перенасытив её информацией, то у него с поддержкой его бога шансов куда больше. И даже Лукас постеснялся вчера этот шанс хоть немного подрезать.
Re: День 12. Первые потери.
- Число в небе, цифра! - Воскинула Пифия руки в сторону Олимпа. - Я вижу его! Оно становится ближе, страшнее, сильнее, опаснее! О, боги! Оно уничтожит все. - Пифия зашлась в смехе. - Достойный конец.
Re: День 12. Первые потери.
— Кстати, Лукас, кого ты обманываешь, говоря, что победил меня на поле битвы? На поле битвы ты проиграл, твой бог только помог тебе свести к ничьей. Но ты бесспорно силён. Не зря же ты сам с собой призывал бороться.
Re: День 12. Первые потери.
- Что за чушь? - Архонт потряс головой.Елена писал(а): ↑13 янв 2024, 13:33— Как же ты далёк от истины.
Особенно с учетом того, что пойти к тебе вчера меня практически вынудил Архонт. Я даже не собиралась этого делать, сказав, что оставляю тебя в покое и собираясь вспомнить про своё вышивание. Да-да, мои планы реально изменились. Но как раз-таки Ахронт не будет тянуть резину, а учитывая, что ты превратил игру богов в игру против меня и зачем-то попортил жизнь всем, буквально перенасытив её информацией, то у него с поддержкой его бога шансов куда больше. И даже Лукас постеснялся вчера этот шанс хоть немного подрезать.
- Приди я и не встретив твоих войск, Его остров был бы свободен. Кому ты врешь, женщина?
Re: День 12. Первые потери.
— Я тебе не верю. У тебя нет никаких благородных планов, как и у всех тут. Не приди ты вообще, его остров тоже был бы свободен, о чем я Гомеру сказала. Ты же решил посмотреть на мою армию. Ну вот, посмотрел. Как некоторые говорят, дело вовсе не в размере.
Re: День 12. Первые потери.
- Погоди! Когда и кого я обманывал? - Лукас был слегка рассержен бессовестной ложью в свой адрес. - Я говорил, что проиграл твоему войску на Серединном Острове. Больше нигде мы с тобой не пересекались. Позже мои воины встретили там воинов Архонта. Елена, ты о чём? Кто-то научил тебя делать вино из яблок? Не пей его! Хорошее вино делается долго, а забродивший яблочный сок лишь туманит разум. Это в лучшем случае.
Re: День 12. Первые потери.
— Я говорила с Архонтом, речь не о тебе. Заговорилась. Конечно же там обращение к нему. Он просто решил хоть как-то оправдать свой неуспех правилами богов. Но боги-то как раз были на его стороне.Лукас писал(а): ↑13 янв 2024, 13:42- Погоди! Когда и кого я обманывал? - Лукас был слегка рассержен бессовестной ложью в свой адрес. - Я говорил, что проиграл твоему войску на Серединном Острове. Больше нигде мы с тобой не пересекались. Позже мои воины встретили там воинов Архонта. Елена, ты о чём? Кто-то научил тебя делать вино из яблок? Не пей его! Хорошее вино делается долго, а забродивший яблочный сок лишь туманит разум. Это в лучшем случае.
Re: День 12. Первые потери.
- И чем же, моя помощь в освобождении, вдруг, заставила тебя передумать? Я же во всеуслышание заявил, что иду спасать его свободу, а ты, говоришь, что хотела его свободы. И! Мы бились вместе с ним, ты это не опровергнешь, а значит я пришёл не захватывать. Да, я прислал всего лишь тысячу лучников, что слабы против других войск. Каждую битву мои солдаты выиграли! Лишь число павших помогло тебе сохранить контроль. Твои уста излагают ложь, женщина. И я не дам тебе анексировать третий остров.
Re: День 12. Первые потери.
— Ага, давай придумывай, что специально прислал слабеньких. Если б не это, то обязательно бы победил. Вот только они не слабы против всех, не надо вводить в заблуждение. Не сумел разыграть собственный бонус, прими это достойно. Иди спасай третий, а то он вон почти полыхает.Архонт писал(а): ↑13 янв 2024, 13:49- И чем же, моя помощь в освобождении, вдруг, заставила тебя передумать? Я же во всеуслышание заявил, что иду спасать его свободу, а ты, говоришь, что хотела его свободы. И! Мы бились вместе с ним, ты это не опровергнешь, а значит я пришёл не захватывать. Да, я прислал всего лишь тысячу лучников, что слабы против других войск. Каждую битву мои солдаты выиграли! Лишь число павших помогло тебе сохранить контроль. Твои уста излагают ложь, женщина. И я не дам тебе анексировать третий остров.
Не убедишь, что не напал бы на Гомера, если бы я не пришла, как планировала. А прийти ты меня сам позвал.
Re: День 12. Первые потери.
- Разве я говорил, что мои войска слабы? Я сказал, что лучник слабы против других войск. Я разбил тебя, этот факт ни куда не деть. И если так, как ты говоришь, хорошо, я позову тогда тебя к себе на остров, придёшь? - уголки рта Архонта поехали вверх. Можешь сказать мне свой номер, я могу придти. Ты же заботишься, ты просто лживая женщина.
Re: День 12. Первые потери.
— Лучники не слабы против копейщиков. Грех прикрываться подтасовкой фактов. А то как обычно, ты бы победил, только мама ужинать позвала. Обязательно встретимся, не волнуйся.Архонт писал(а): ↑13 янв 2024, 14:01 - Разве я говорил, что мои войска слабы? Я сказал, что лучник слабы против других войск. Я разбил тебя, этот факт ни куда не деть. И если так, как ты говоришь, хорошо, я позову тогда тебя к себе на остров, придёшь? - уголки рта Архонта поехали вверх. Можешь сказать мне свой номер, я могу придти. Ты же заботишься, ты просто лживая женщина.
Re: День 12. Первые потери.
- Оракул говорит, что "милые бранятся - только тешатся". А сами втихоря готовят какую-нибудь совместную уничижительную атаку.
Re: День 12. Первые потери.
- Достойный вчера был бой! - заявил Теламон рассматривая свою статую, которую каменщики только что закончили возводить. Затем он брезгливо покосился на одного из строителей, который кажется умер от истощения прямо на рабочем месте.
Re: День 12. Первые потери.
- Я не умею общаться с Оракулом, но что-то мне подсказывает, что ближе всех к победе именно эти двое - Елена и Архонт. Потому не верю, что им выгодно готовить что-то совместное, а не строить друг другу козни. Допускаю, что они ведут тайные переговоры, но лишь с той целью, чтобы обмануть того из них, кто более доверчив. Хотя могу и ошибаться.
Re: День 12. Первые потери.
- Елена уж точно. Ее войска разорили множество городов. Но Трою это не спасёт.Лукас писал(а): ↑13 янв 2024, 14:42- Я не умею общаться с Оракулом, но что-то мне подсказывает, что ближе всех к победе именно эти двое - Елена и Архонт. Потому не верю, что им выгодно готовить что-то совместное, а не строить друг другу козни. Допускаю, что они ведут тайные переговоры, но лишь с той целью, чтобы обмануть того из них, кто более доверчив. Хотя могу и ошибаться.
Re: День 12. Первые потери.
- Жаль, что шпионы не сообщают, кто кого атаковал, захватил или отбился. Ведь и впрямь двое правителей воинственных богов могли временно объединиться, чтобы уже потом, на руинах других островов, выяснять между собой, кто сильнее или чьи шпионы проворнее.
Re: День 12. Первые потери.
- Вы считаете Елена воинственный бог? Нет, она Аид, я вижу это так.
Re: День 12. Первые потери.
- Архонт, я заметил, что вы и остров ей другой приписываете, и бога. И все больше сомневаюсь, что это случайно. Запутать всех хотите?
Re: День 12. Первые потери.
- Не продешевите, Диодор. Видите, юноша рвётся к знаниям. На этом можно хорошо заработать.
Re: День 12. Первые потери.
- Юноша рвётся в бой, но без должного внимания относится к словам других правителей, - сделал вывод Лукас. - Или пытается нас обмануть. Только в чём смысл обманывать тех, у кого хороший слух?
Re: День 12. Первые потери.
- Так, дамы и господа. Я отправляю пять тысяч войнов на пятый остров к Елене. Если на пятом не Елена, скажите мне это сейчас.
Re: День 12. Первые потери.
- И, возможно, там очень много войск. Я призываю помочь. Сними гнёт диктатуры. Похоже, что мы договариваемся?
Re: День 12. Первые потери.
- Говорю: на пятом острове не Елена.
Re: День 12. Первые потери.
- Впору собрать анти-Елено-Архонтовускую коалицию. Готова выставить своих лучших 50 копий личной гвардии.
Re: День 12. Первые потери.
- Дорогой Гомер, сегодня, я выбил этих поганцев с вашего дома. Завтра, я продолжу этот бой и вы станете свободным. Уж простите мне, что я не внимателен. Военное дело забирает больше моего внимания, чем политика. Повторите, если можете.
Re: День 12. Первые потери.
- Я думаю не найдётся ни одного, кто назовёт меня и моего бога угнетателем.
Re: День 12. Первые потери.
Re: День 12. Первые потери.
- Покажи мне их, женщина.
Re: День 12. Первые потери.
- Елена восседает на троне из черепов в центре острова номер 7. Она пьёт вино из головы сраженного ей генерала и приносит кровавые жертвы. Судачат, что она ест котят по утрам.
Re: День 12. Первые потери.
— Про твоего бога и так всем, кто имеет способность видеть и слышать, известно. И не надо даже пытаться убедить в своих псевдомирных планах. Тебе просто выгодно заручиться парой ведомых, которыми ты затем спокойно пожертвуешь. Единственная причина, почему я воевала с тобой, это чтобы не дать тебе хоть где-то закрепиться, потому что потом тебя не выбьешь. Остальные меня не интересуют, пока не трогают.
Re: День 12. Первые потери.
- Старик Гомер тебя не интересовал?
Re: День 12. Первые потери.
- Много информации дается вслух для всех напрямую и намеками. Кто желает, услышит.
Re: День 12. Первые потери.
— Я помню, что ты половину не слышишь. Поэтому повторю еще раз: к тому моменту уже не интересовал.
Ты конечно можешь прикидываться, что ты готов сидеть на своем острове и все, что тебя интересует, это защита угнетаемых, но поверит тебе разве что Гомер.
Re: День 12. Первые потери.
- Которого я освободил выгнав тебя пинками? Да, формально, есть ещё бой завтра, но тебе же не интересно и ты не придёшь.
Re: День 12. Первые потери.
- И говоришь ты это во все услышание. Если завтра он не будет свободен, ты атакуешься всеми. Так?
Re: День 12. Первые потери.
— Фантазёр конечно. Такой благородный фантазёр.Архонт писал(а): ↑13 янв 2024, 18:03- Которого я освободил выгнав тебя пинками? Да, формально, есть ещё бой завтра, но тебе же не интересно и ты не придёшь.
Re: День 12. Первые потери.
- Елена, у меня есть свидетель, а у тебя? - Архонт улыбался
Re: День 12. Первые потери.
- Почему освобождаем именно остров Гомера? Я что-то пропустил? Мне казалось, что ещё раньше горел остров Пифии. Её освобождать из полона не будем? Пифия давно вещает о непомерной силе Елены. Или там другой завоеватель?
Re: День 12. Первые потери.
— Да всё давно в порядке с Пифией. А про непомерную силу нынче модно вещать.
Re: День 12. Первые потери.
- Её остров я освобожу тоже. Видёшь ли, старик, моих сил мало, я отправил тысячу, не смог помочь. Я и должен держать войска для обороны. Сейчас отправил много. И разбил войска Елены. Я не могу рисковать и делить войска.
Re: День 12. Первые потери.
- Начал я с того, чтобы освободить ещё вольного. А сейчас это дело принцыпа.
Re: День 12. Первые потери.
- Не надо меня освобождать, - запротестовала девушка. - Ваши освобождения - лишняя копоть на колоннах моего храма, где я общаюсь с богами. Одна уже меня освободила. От армии, от ресурсов и надежды.
Re: День 12. Первые потери.
- Если она и правда на седьмом острове, я завтра передам привет. Хотя не лично, но человек передаст.
Re: День 12. Первые потери.
- Провидитца, увидь судьбу слепца. И сделай выводы.Пифия писал(а): ↑13 янв 2024, 18:15- Не надо меня освобождать, - запротестовала девушка. - Ваши освобождения - лишняя копоть на колоннах моего храма, где я общаюсь с богами. Одна уже меня освободила. От армии, от ресурсов и надежды.
Re: День 12. Первые потери.
- Освободить можно того, кто захвачен. Предлагаешь сначала меня кому-то захватить, чтобы потом освобождать? - Пифия хмыкнула. - Я никому не конкурент, а бог мой, вестимо, известен Елене.Архонт писал(а): ↑13 янв 2024, 18:17- Провидитца, увидь судьбу слепца. И сделай выводы.
Re: День 12. Первые потери.
- Ну, ты не на первом острове, тогда и освобождать не буду.Пифия писал(а): ↑13 янв 2024, 18:21- Освободить можно того, кто захвачен. Предлагаешь сначала меня кому-то захватить, чтобы потом освобождать? - Пифия хмыкнула. - Я никому не конкурент, а бог мой, вестимо, известен Елене.
Re: День 12. Первые потери.
- Распорядитель что-то говорил про надежду и освобождение. Так что весьма вероятно, что над островом Пифии сейчас нет гнета завоевателя.
Re: День 12. Первые потери.
- Но сама Пифия говорит, что лишена надежды. Освобождение, правда, не отрицает. Мне почему-то кажется, что её покровитель достаточно интересен. Согласитесь, что не у всех нас покровители... - тут Лукас прикусил язык, чтобы не гневить богов.
Re: День 12. Первые потери.
- Пока вы можете распоряжаться островом, скажите куда мне придти
Re: День 12. Первые потери.
- Хвала богам за ваше благоразумие.Архонт писал(а): ↑13 янв 2024, 18:25- Ну, ты не на первом острове, тогда и освобождать не буду.
Re: День 12. Первые потери.
- Я лишилась надежды на то, чтобы мочь навязать войну и борьбу. Но свободу я отстояла огнём и мечом. Однако, храбрых воинов, сложивших головы, уже не вернуть.
Re: День 12. Первые потери.
- Молодой человек! Решайте сами, куда вам идти. Исходите из своих личных интересов и интересов своего Бога. Не надо гневить своего покровителя. Неужели вы не получили пинок? Вероятно, ваш покровитель доволен вашими успехами. Мой не был доволен, хоть я и старался радовать его строительством. Даже на Серединный остров попёрся аж на второй день, но лишь потерял войска. Потом опять... Потом остепенился. А про потом вы сам знаете.
Re: День 12. Первые потери.
- Мой бог устал от войны. Мой бог хочет надежды.Лукас писал(а): ↑13 янв 2024, 18:45- Молодой человек! Решайте сами, куда вам идти. Исходите из своих личных интересов и интересов своего Бога. Не надо гневить своего покровителя. Неужели вы не получили пинок? Вероятно, ваш покровитель доволен вашими успехами. Мой не был доволен, хоть я и старался радовать его строительством. Даже на Серединный остров попёрся аж на второй день, но лишь потерял войска. Потом опять... Потом остепенился. А про потом вы сам знаете.