День 23. Освобождения.
Модераторы: Распорядитель, Постигровые персонажи
- Распорядитель
- Posts in topic: 1
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 04 янв 2024, 11:45
День 23. Освобождения.
Была ли тому виной беспечность, чрезмерная воинственность а может общая усталость правителей от затянувшейся божественной резни или тяжелые бытвы 21 дня, но в 22 день множество лагерей остались без охраны, и этим успешно воспользовались. Пожалуй вчерашний день был самым спокойным за прошедшие 2 недели, но по воле случая а не по воле правителей. Была стычка в храме.
Ресурсы сейчас скину
лагерь продолжал быть захвачен
в лагере начался бунт
лагерь был освобожден
в лагере начался бунт
лагерь был освобожден
в лагере начался бунт
лагерь был захвачен
Ней 270
Глашатай Гурд 261
Атилиус 263
Корнелия 260
Марий 259
Феодосий 267
Тит Публий 266
Луций Анней 262
Мелина 268
Кней Постумий Сатурнин 265
Ресурсы сейчас скину
лагерь продолжал быть захвачен
в лагере начался бунт
лагерь был освобожден
в лагере начался бунт
лагерь был освобожден
в лагере начался бунт
лагерь был захвачен
Ней 270
Глашатай Гурд 261
Атилиус 263
Корнелия 260
Марий 259
Феодосий 267
Тит Публий 266
Луций Анней 262
Мелина 268
Кней Постумий Сатурнин 265
Re: День 23. Освобождения.
- Как не обычно...
Re: День 23. Освобождения.
Очень, - Марий с любопытством посмотрел на карту.
Re: День 23. Освобождения.
- Пир? С танцами!
- Луций Анней
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: День 23. Освобождения.
Попрошу перед посещением терм омыть ноги от помёта гидр. А то налоги на канализацию выше будут.
Re: День 23. Освобождения.
— Хм...
Re: День 23. Освобождения.
- Я? Аквитания и так свободна. Но да, Феодосий свободен.
Последний раз редактировалось Ней 16 мар 2025, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Re: День 23. Освобождения.
- А чей помёт не просто помёт, а грядущее счастье? - поинтересовалась Корнелия, слегка скривив нос.
- А кто же тогда был захвачен два дня назад и теперь бунтует?
- Луций Анней
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: День 23. Освобождения.
Я тут между делом ещё одну басню вспомнил. Один скряга обратил все имущество в деньги, купил слиток золота, закопал его под стеною и каждый день приходил туда посмотреть на него. Поблизости работали люди; один из них приметил его посещения, догадался, в чем дело, и, когда скряга был в отлучке, украл золото. Вернулся хозяин, увидел пустое место и начал рыдать и рвать на себе волосы. Кто-то увидел его отчаянье, узнал, в чем дело, и сказал ему: "Не горюй: возьми камень, положи на то же место и мечтай, что это золото. Ведь когда и лежало тут золото, то ты не пользовался им".
Re: День 23. Освобождения.
— Феодосий он такой, свободолюбивый.
Re: День 23. Освобождения.
- В тактике главное видеть картину полностью.
- Кней Постумий Сатурнин
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12
Re: День 23. Освобождения.
- Поистине, день свободы. Где не освобождение, там бунт. Душа радуется!
Re: День 23. Освобождения.
- Что вы имеете ввиду, господин Кней?Кней Постумий Сатурнин писал(а): ↑16 мар 2025, 19:08 - Поистине, день свободы. Где не освобождение, там бунт. Душа радуется!
- Кней Постумий Сатурнин
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12
Re: День 23. Освобождения.
- Вести с полей, конечно же:Ней писал(а): ↑16 мар 2025, 19:10- Что вы имеете ввиду, господин Кней?Кней Постумий Сатурнин писал(а): ↑16 мар 2025, 19:08 - Поистине, день свободы. Где не освобождение, там бунт. Душа радуется!
Распорядитель писал(а): ↑16 мар 2025, 18:12 лагерь продолжал быть захвачен
в лагере начался бунт
лагерь был освобожден
в лагере начался бунт
лагерь был освобожден
в лагере начался бунт
лагерь был захвачен
Re: День 23. Освобождения.
- Вот оно что...
Re: День 23. Освобождения.
— Ну хоть у костров посидим...
Re: День 23. Освобождения.
- Ох уж эти ганцы. То на ногу наступят, то толкнут. Хоть бы извинились.
Последний раз редактировалось Ней 16 мар 2025, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Re: День 23. Освобождения.
Как там дела у Мария?
Re: День 23. Освобождения.
Последний раз редактировалось Ней 16 мар 2025, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
- Кней Постумий Сатурнин
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12
Re: День 23. Освобождения.
— Все переживают за Мария? Тоже попереживаю.
Re: День 23. Освобождения.
- Сейчас это в тренде. Это слово я придумал, Луций его не украдет. Хочу заметить, мы переживаль до того как это стало мейнстримом. Опять новое слово.
Re: День 23. Освобождения.
— О каком слове речь?
- Луций Анней
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: День 23. Освобождения.
A posse ad esse non valet consequential. Кто записал, того и слово, увы. Но могу обучить вас грамоте за невысокую цену.
-
Феодосий I Великий
- Posts in topic: 7
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 17:54
Re: День 23. Освобождения.
Кто там коньяк хотел? Могу пару бочек подогнать.
Re: День 23. Освобождения.
Марий заинтересовано огляделся.
- Не переживайте! У меня попрежнему все плохо, просто отвратительно, хуже чем у кого бы то ни было на этих равнинах, - успокоил он окружающих. - Я просто хочу увидеть конец сражений.
- Не переживайте! У меня попрежнему все плохо, просто отвратительно, хуже чем у кого бы то ни было на этих равнинах, - успокоил он окружающих. - Я просто хочу увидеть конец сражений.
- Кней Постумий Сатурнин
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12
Re: День 23. Освобождения.
- Бойтесь своих желаний, Марий! Кто-то из древних мудрецов ведь сказал: только мертвые видели конец войны.
Re: День 23. Освобождения.
- Спасибо за совет, - произнес прокуратор, поморщившись, бывший правитель слегка отвык от такого повышенного интереса к собственной персоне, - я предпочитаю, чтоб моих желаний боялся кто-то другой, а у меня они просто исполнялись. В конце концов после сражений кто-то же должен будет вас всех хоронить...Кней Постумий Сатурнин писал(а): ↑16 мар 2025, 20:21 - Бойтесь своих желаний, Марий! Кто-то из древних мудрецов ведь сказал: только мертвые видели конец войны.
Re: День 23. Освобождения.
— Возьму обе.
- Кней Постумий Сатурнин
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12
Re: День 23. Освобождения.
Re: День 23. Освобождения.
— Думаю, мы с ним договоримся. Да, уважаемый Гурд?
- Кней Постумий Сатурнин
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12
Re: День 23. Освобождения.
Re: День 23. Освобождения.
— И мне интересно!Кней Постумий Сатурнин писал(а): ↑16 мар 2025, 21:02- А что он говорил? Интересно же.
- Кней Постумий Сатурнин
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12
Re: День 23. Освобождения.
- Мне интереснее всех, - рассмеялся Марий, - а давайте лучше вы мне расскажете. Желательно шепотом и по очереди. Я сравню, у кого лучше получится.
- Кней Постумий Сатурнин
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12
Re: День 23. Освобождения.
- Опять танцы...
-
Феодосий I Великий
- Posts in topic: 7
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 17:54
Re: День 23. Освобождения.
Re: День 23. Освобождения.
Re: День 23. Освобождения.
— Ладно, поделюсь с Гурдом!Феодосий I Великий писал(а): ↑16 мар 2025, 21:51Не жадничай
Re: День 23. Освобождения.
- Не опять, а снова, - наставительно произнес прокуратор. - Хоть кто-то здесь должен же веселиться. Мне как раз нечем заняться. Опять!
Re: День 23. Освобождения.
— Ловлю себя на мысли, что не против бы была побездельничать!
Re: День 23. Освобождения.
- Ну долго ждать-то? - Марий нетерпеливо покосился на девушку.
Re: День 23. Освобождения.
- Надеюсь, это место не рядом с моей провинцией, и вы своими танцами не напугаете моего миленького Минотаврика. Он смелый, но не любит шума.
- Глашатай Гурд
- Posts in topic: 9
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01
Re: День 23. Освобождения.
Re: День 23. Освобождения.
— Мы аккуратно!
Re: День 23. Освобождения.
- А куда все собрались идти?
Re: День 23. Освобождения.
— На танцы же! Вы умеете танцевать, Ней?
Re: День 23. Освобождения.
— Никогда не поздно научиться!
Последний раз редактировалось Мелина 17 мар 2025, 08:57, всего редактировалось 2 раза.
Re: День 23. Освобождения.
- Это шурлем, - от неожиданности Марий заговорил на марийском...
Последний раз редактировалось Марий 17 мар 2025, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Re: День 23. Освобождения.
- Однажды - Ней продолжал идти с Марием.
- Однажды я встретил воина, что удивил даже меня. Цвет лица был с желтизной, а глаза почти закрыты. Я не рассказывал? Так вот, дрался он быстро, но слабо. Но убил многих моих людей. Перед смертью он назвал этот стиль атакой тысячи порезов.
- Однажды я встретил воина, что удивил даже меня. Цвет лица был с желтизной, а глаза почти закрыты. Я не рассказывал? Так вот, дрался он быстро, но слабо. Но убил многих моих людей. Перед смертью он назвал этот стиль атакой тысячи порезов.
- Глашатай Гурд
- Posts in topic: 9
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01
Re: День 23. Освобождения.
- Ней, это вы так китайца описали? Или винолюбца с заплывшими глазами и желтухой от цирроза печени?
Re: День 23. Освобождения.
- Вот чего не знаю, того и не знаю. Не силен в медицине, как и в танцах.Глашатай Гурд писал(а): ↑17 мар 2025, 09:50 - Ней, это вы так китайца описали? Или винолюбца с заплывшими глазами и желтухой от цирроза печени?
Re: День 23. Освобождения.
— Видно, - кивнула Мелина, - коврик Атилиуса бы не помешал.
Re: День 23. Освобождения.
- Странно, обычно мы контролировали рынок ковриков. Нужно серьезно поговорить с Атилиусом.
- Глашатай Гурд
- Posts in topic: 9
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01
Re: День 23. Освобождения.
- И грамоте, - не удержался Гурд.Ней писал(а): ↑17 мар 2025, 09:56- Вот чего не знаю, того и не знаю. Не силен в медицине, как и в танцах.Глашатай Гурд писал(а): ↑17 мар 2025, 09:50 - Ней, это вы так китайца описали? Или винолюбца с заплывшими глазами и желтухой от цирроза печени?
Re: День 23. Освобождения.
- Наше дело маленькое. Таскать мешки, считать мешки. - уверенно подтвердил НейГлашатай Гурд писал(а): ↑17 мар 2025, 10:27- И грамоте, - не удержался Гурд.Ней писал(а): ↑17 мар 2025, 09:56- Вот чего не знаю, того и не знаю. Не силен в медицине, как и в танцах.Глашатай Гурд писал(а): ↑17 мар 2025, 09:50 - Ней, это вы так китайца описали? Или винолюбца с заплывшими глазами и желтухой от цирроза печени?
Re: День 23. Освобождения.
— Хоть со счётом у вас проблем нет, Ней. И то хорошо!
Re: День 23. Освобождения.
- Мы так до ночи просидим, если будем перечислять все, в чем не силен Ней, - проворчал Марий.
- Глашатай Гурд
- Posts in topic: 9
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01
Re: День 23. Освобождения.
- Хотел бы я спокойно просидеть до ночи за приятной беседой. Но, боюсь, скоро начнутся кровавые бои. Тогда будет уже не до разговоров.
Re: День 23. Освобождения.
- Кровавые бои? - вздохнула Корнелия. - Когда же это всё уже закончится? - женщина с тоской смотрела на играющего с остатками камня минотаврика.Глашатай Гурд писал(а): ↑17 мар 2025, 11:26 - Хотел бы я спокойно просидеть до ночи за приятной беседой. Но, боюсь, скоро начнутся кровавые бои. Тогда будет уже не до разговоров.
Re: День 23. Освобождения.
— Думаю, уважаемый Гурд очень мудр! Возможно это общение с уважаемым Луцием на него так повлияло.Глашатай Гурд писал(а): ↑17 мар 2025, 11:26 - Хотел бы я спокойно просидеть до ночи за приятной беседой. Но, боюсь, скоро начнутся кровавые бои. Тогда будет уже не до разговоров.
Re: День 23. Освобождения.
- Говорить нужно в старости, уважаемый Гурд, с внуками, если доживем. А пока кровь кипит говорить нужно по другому, вам ли не знать?Глашатай Гурд писал(а): ↑17 мар 2025, 11:26 - Хотел бы я спокойно просидеть до ночи за приятной беседой. Но, боюсь, скоро начнутся кровавые бои. Тогда будет уже не до разговоров.
- Глашатай Гурд
- Posts in topic: 9
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01
Re: День 23. Освобождения.
- Вы намекаете, что я старый? И "по-другому" - это как?
Re: День 23. Освобождения.
- Ох, уж эта кипящая кровь... Опять ожидаем много потерь после дня передышки?
Последний раз редактировалось Корнелия 17 мар 2025, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Re: День 23. Освобождения.
— Речь исключительно о мудрости!
Re: День 23. Освобождения.
Марий достал очередной свиток из библиотеки Луция, чтобы почитать на досуге, пока остальные заливают равнины кровью.
Re: День 23. Освобождения.
- Ну что вы, господин Гурд. Не старый, а солидный мужчина. Вы же римлянин, как вам такое в голову пришло?
- Глашатай Гурд
- Posts in topic: 9
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01
Re: День 23. Освобождения.
— Тогда нальём!
- Кней Постумий Сатурнин
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12
Re: День 23. Освобождения.
- Выпьем и снова нальем...
Re: День 23. Освобождения.
— Дорогой Гурд, где же бочка?
- Глашатай Гурд
- Posts in topic: 9
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01
Re: День 23. Освобождения.
В городе Гурда была какая-то суета. Можно было разглядеть, как помощники вытаскивают из погребов и амбаров бочонки, подносы с едой, что-то ещё. Заиграла музыка и кто-то даже начал танцевать.
- Бочка? Вы про коньяк? Мы... Ммм... С уважаемым Титом все выпили уже. Могу только вина предложить.
Re: День 23. Освобождения.
- А так вы мой старый добрый друг, - улыбнулся Марий, не поднимая глаз от свитка, - плесните мне вина, пожалуйста. Что-то сегодня мне тоже захотелось напиться...Глашатай Гурд писал(а): ↑17 мар 2025, 12:56 - Ах если бы в вине была не только истина, но и мудрость, я был был мудрейшим из мудрецов. А так..., - Гурд развел руками и вздохнул.
- Глашатай Гурд
- Posts in topic: 9
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01
Re: День 23. Освобождения.
- И ты мой старый добрый друг, дорогой Марий, - Гурд щедро наполнил кубок Мария. - И, думаю, нам есть, что отпраздновать сегодня.
Re: День 23. Освобождения.
- А не спеть ли мне песню? О любви.
- Кней Постумий Сатурнин
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12
Re: День 23. Освобождения.
Кней рассмеялся:Глашатай Гурд писал(а): ↑17 мар 2025, 13:44В городе Гурда была какая-то суета. Можно было разглядеть, как помощники вытаскивают из погребов и амбаров бочонки, подносы с едой, что-то ещё. Заиграла музыка и кто-то даже начал танцевать.
- Бочка? Вы про коньяк? Мы... Ммм... С уважаемым Титом все выпили уже. Могу только вина предложить.
- Эх, как жаль, что я сам не заглянул, вижу, вы с моим другом Титом весело провели время!
Re: День 23. Освобождения.
- А пойдёмте сегодня к Баградас, жечь костры и горланить песни, - предложил бывший правитель, обнимая глашатая за плечо, - Айвику с собой возьмём.Глашатай Гурд писал(а): ↑17 мар 2025, 14:05 - И ты мой старый добрый друг, дорогой Марий, - Гурд щедро наполнил кубок Мария. - И, думаю, нам есть, что отпраздновать сегодня.
Марий покосился через плечо.
- И видимо Нея...
- Глашатай Гурд
- Posts in topic: 9
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01
Re: День 23. Освобождения.
- А я вас ждал. Хотя, смею заметить, Тит и его Бог мне больше по душе, так что не очень жалею, что вы не пришли.Кней Постумий Сатурнин писал(а): ↑17 мар 2025, 14:21 Кней рассмеялся:
- Эх, как жаль, что я сам не заглянул, вижу, вы с моим другом Титом весело провели время!
Re: День 23. Освобождения.
- Хоть где-то вас ждут, Кней, - Марий бросил быстрый взгляд из-под свитка.Глашатай Гурд писал(а): ↑17 мар 2025, 14:56 - А я вас ждал. Хотя, смею заметить, Тит и его Бог мне больше по душе, так что не очень жалею, что вы не пришли.
Re: День 23. Освобождения.
- Уже празднуете? - удивилась Корнелия, отвлекаясь от ожидания жестоких боёв бунтующих правителей с теми, кто придёт эти бунты подавлять.
Re: День 23. Освобождения.
- Что празднуют? А то я тут с другам заболтался совсем. Рецептов столько знает...
Re: День 23. Освобождения.
— Что за рецепты?
Re: День 23. Освобождения.
Не рановато ли праздновать?
Re: День 23. Освобождения.
— Нормальные вежливые римляне!
-
Феодосий I Великий
- Posts in topic: 7
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 17:54
Re: День 23. Освобождения.
Всем добра
Re: День 23. Освобождения.
- И вам добра, Уважаемый Феодосий! Вот только так не бывает, чтобы всем...
Re: День 23. Освобождения.
— И вам!
Re: День 23. Освобождения.
- О! Ещё один мой лучший друг! - Марий приветственно поднял кубок в честь новоприбывшего правителя. - Говорят, у вас сегодня жаркий вечерок. Атилиус, а сейчас где-то внезапно рассыпалась в пыль медуза...
Re: День 23. Освобождения.
- Уже? Уже рассыпаются медузы и плачут минотавры? Начались бунты?
Re: День 23. Освобождения.
- Как вам прием, уважаемые Феодосий и госпажа Мелина?
Последний раз редактировалось Ней 17 мар 2025, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
-
Феодосий I Великий
- Posts in topic: 7
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 17:54
Re: День 23. Освобождения.
— Присоединяюсь.Феодосий I Великий писал(а): ↑17 мар 2025, 19:05Спасибо за гостеприимство. Было приятно пообщаться с образованными людьми
-
Феодосий I Великий
- Posts in topic: 7
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 17:54
Re: День 23. Освобождения.
Здесь же можно приятно проводить время. Зачем воевать то?
Re: День 23. Освобождения.
- Но вы приходите подавлять бунты. Зачем?Феодосий I Великий писал(а): ↑17 мар 2025, 19:14 Здесь же можно приятно проводить время. Зачем воевать то?
Re: День 23. Освобождения.
— Мы просто в гости.Корнелия писал(а): ↑17 мар 2025, 19:15- Но вы приходите подавлять бунты. Зачем?Феодосий I Великий писал(а): ↑17 мар 2025, 19:14 Здесь же можно приятно проводить время. Зачем воевать то?
Re: День 23. Освобождения.
- Не надо нам таких гостей! В гости ходят с вином и фруктами, а вы припёрлись с огромным войском и чудовищами. Зачем?
-
Феодосий I Великий
- Posts in topic: 7
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 17:54
Re: День 23. Освобождения.
Я вот спокойно сидел в уголочке, никого не трогал, ни к кому не приставал... Сами же начали меня дразнить своими шпионами. Потом угрожать начали. Так что вините себя сами...Корнелия писал(а): ↑17 мар 2025, 19:15- Но вы приходите подавлять бунты. Зачем?Феодосий I Великий писал(а): ↑17 мар 2025, 19:14 Здесь же можно приятно проводить время. Зачем воевать то?
Re: День 23. Освобождения.
- Возможно на танцы? Ко мне приходили с полуторотысячными танцорами. Все остались довольны, даже остались в амфетеатре.
-
Феодосий I Великий
- Posts in topic: 7
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 17:54
Re: День 23. Освобождения.
Библиотека? Очень интересно
Re: День 23. Освобождения.
— Я, если честно, поскромничала такое смотреть.
Re: День 23. Освобождения.
Главное чтобы гидры не заплакали. А то так и до потопа не далеко.
Re: День 23. Освобождения.
- А пойдёмте, покажу!
Re: День 23. Освобождения.
- А почему только у меня? По моему почти тысячу и шесть сотен потерь у Феодосия и Мелины выгодны всем, вам в том числе.
Re: День 23. Освобождения.
Re: День 23. Освобождения.
- Вон оно, как? Только благодаря вашим молитвам, дорогой друг Марий, и держимся. Правда не хватило сем десятков солдат. Но, опять-таки, против двоих, очень хороший результат. Глупо было отпускать часть армии погулять, но, что поделать? У Мелины минотавры не воспитанные, брусчатку поломали и нагадили везде, даже у фонтана, представляете?
Re: День 23. Освобождения.
— А танцев точно не будет?
- Кней Постумий Сатурнин
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12
Re: День 23. Освобождения.
- Танцы всегда есть.
- Луций Анней
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: День 23. Освобождения.
Луций покинул свою провинцию и поселился в термах.
Re: День 23. Освобождения.
Ну не в этих смыслах вы меня волнуете.
Атилиус замахал руками.
Интересно ждёт ли вас участь Нумерия или нет. Не хотелось бы с вами прощаться. Вы самый интересный человек. Весёлый что ли. Да и прекрасная Корнелия будет печалиться. А это испортит ее красоту.
Re: День 23. Освобождения.
- Разве печаль портит красоту женщины? Вечно радоваться могут только глупышки.
Re: День 23. Освобождения.
- Опять? - Марий с нетерпением ждал новых рисунков...