День 2. Тёмная ночь
Модераторы: Бургомистр, Ведущие
- Бургомистр
- Posts in topic: 2
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 16 май 2025, 16:01
День 2. Тёмная ночь
В этот раз на деревушку опустилась очень тёмная ночь. Было слышно, что кто-то шарится по улице, кто-то куда-то залез... Но на утро всё как будто было, как и вечером. Разве что дом Эллы был заколочен. Ближайшие сутки ей придётся провести дома. А ещё в рассветный час деревню огласил безутешный женский плач. Ночью вампир загрыз маленького мальчика и теперь его мать убивалась над трупиком...
- Так дело не пойдёт... Граф с меня три шкуры спустит,- бубнил себе бургомистр под нос, усаживаясь за завтрак.
- Так дело не пойдёт... Граф с меня три шкуры спустит,- бубнил себе бургомистр под нос, усаживаясь за завтрак.
Re: День 2. Тёмная ночь
- А вы были правы... Кто на речку, кто к колодцу... Но, могу заявить, что я нашел чеснок у себя у дома.
Re: День 2. Тёмная ночь
В огороде было все спокойно. Смотрел в оба глаза. Даже немного мои кости прозябли.
Старик поежился немного. Надо бы чего потеплее из дома принести
Старик поежился немного. Надо бы чего потеплее из дома принести
Все течёт, все меняется, но старикам становится сложнее существовать
Re: День 2. Тёмная ночь
В огороде было все спокойно. Смотрел в оба глаза. Даже немного мои кости прозябли.
Старик поежился немного. Надо бы чего потеплее из дома принести
Старик поежился немного. Надо бы чего потеплее из дома принести
Все течёт, все меняется, но старикам становится сложнее существовать
Re: День 2. Тёмная ночь
- Что мы точно знаем? В огороде не было вампира. Там был чистый. У меня есть чеснок. Лесопилку не хотели закрывать. Что еще?
Re: День 2. Тёмная ночь
Ночью Адальберт как ни в чем не бывало пошел делать осиновый кол. Он скорее был не рад снова увидеть старичка с допросами. Однако работа прошла тихо и спокойно. Адальберт вернулся домой с инструментом и спокойно уснул.
Re: День 2. Тёмная ночь
- А ещё то... - сердилась Грета, - что не надо в конце дня суетится и менять планы! По итогу за чесноком в огород никто не пошёл? Откуда известно, что Адальберт не закрывал лесопилку? Кто кол сделал? Нельзя так, что один уходит домой со словами "Эллу под замок", а другой, что Элла идёт за чесноком под присмотром Священника. И я зачем вручила чеснок писарю? Хотела же Плотнику, но ваши планы меня сбили!
- В целом, кажется, ничего непоправимого не произошло, но на следующую ночь нам не следует менять планы, когда уже всё согласовано.
- В целом, кажется, ничего непоправимого не произошло, но на следующую ночь нам не следует менять планы, когда уже всё согласовано.
Re: День 2. Тёмная ночь
- А что было сказано? Ничего... Но ваш чеснок очень сильно помог жителям, уж поверьте.Грета писал(а): ↑20 май 2025, 20:08 - А ещё то... - сердилась Грета, - что не надо в конце дня суетится и менять планы! По итогу за чесноком в огород никто не пошёл? Откуда известно, что Адальберт не закрывал лесопилку? Кто кол сделал? Нельзя так, что один уходит домой со словами "Эллу под замок", а другой, что Элла идёт за чесноком под присмотром Священника. И я зачем вручила чеснок писарю? Хотела же Плотнику, но ваши планы меня сбили!
- В целом, кажется, ничего непоправимого не произошло, но на следующую ночь нам не следует менять планы, когда уже всё согласовано.
Последний раз редактировалось Иваныч 20 май 2025, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Re: День 2. Тёмная ночь
Иван Иваныч, сколько чеснока у вас сейчас?
Re: День 2. Тёмная ночь
У вас с фрау Гретой могло быть двойное алиби, рискните вы сходить за чесноком. А теперь мы вынуждены верить вам на слово. Благо, вы проснулись первым из горожан. А старожил не спал, получается, зря.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Адальберт, я не люблю риск. Было решение на пять защит, но это не случилось. Так бывает. У нас есть обмен алиби по чесноку на крыльце, какминимум пол чарки. И нет упырей в огороде. Это больше, чем ни чего. Хотя у нас было больше, чем больше.
Re: День 2. Тёмная ночь
Элла неверяще осмотрела двери своего дома и вернувшись в таверну положила перед Ивановичем ещё одну головку чеснока.
- Забирай, видимо мне сегодня не понадобится.
- Забирай, видимо мне сегодня не понадобится.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Все не так уж плохо, пока судья делает лживые дела. И отменяет их днем. Его стоит защищать больше всех. А кто и где был стоит послушать.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Отдашь кому-нибудь, сам съешь, выбросишь, мне все равно, ты выглядишь вполне толковым, значит найдешь ей применение, - пожала плечами девушка, отхлебнула из кувшина молодого вина и, примерившись к висевшей на стене карте деревушки, от души метнула в нее нож, - Вот сюда вы пойдете сегодня, гер Шериф!
Re: День 2. Тёмная ночь
- Как сочетается сиди дома и ты умный? - удивился писарь.Элла писал(а): ↑20 май 2025, 20:39 - Отдашь кому-нибудь, сам съешь, выбросишь, мне все равно, ты выглядишь вполне толковым, значит найдешь ей применение, - пожала плечами девушка, отхлебнула из кувшина молодого вина и, примерившись к висевшей на стене карте деревушки, от души метнула в нее нож, - Вот сюда вы пойдете сегодня, гер Шериф!
- Может у вас есть яблоки? Не ел три дня уже.
Последний раз редактировалось Иваныч 20 май 2025, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Re: День 2. Тёмная ночь
О, так у нас фрау Элла все же пошла в огород. Значит, алиби все-таки есть...
Re: День 2. Тёмная ночь
- Я была дома, смотрела в окошко за домом священника. Он как вошëл, так и не выходил...
Изольда деловито почесала подбородок, размышляя есть ли какие-то полезные выводы, которые можно из этого наблюдения извлечь.
Изольда деловито почесала подбородок, размышляя есть ли какие-то полезные выводы, которые можно из этого наблюдения извлечь.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Так и пишется история...
- Преподобный Вильгельм Герехт
- Священник
- Posts in topic: 5
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 19 май 2025, 16:35
Re: День 2. Тёмная ночь
По утру священник с трудом поднялся на ноги, проведя всю ночь в коленопреклоненной молитве за фрау Эллу, о чем его и просили перед наступлением темноты.
Re: День 2. Тёмная ночь
... В которой вы якобы пошли сразу в огород.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Я не вампир, но если бы была им, то тоже могла передать вам головку чеснока - это неплохое алиби. Неужели вы думаете, что вампир, сорвя голову, понесётся заражать, чтобы быть пойманным? Если он хитёр, а этого исключать нельзя, то спешить не будет. Если сможет стать для всех чистеньким, вне подозрений, то сможет найти обвинения против одного, другого... и постепенно отправить многих на плаху. А там кого-то и заразить получится, спихнув вину на невиновного. Нет! Надо каждую ночь проверять и перепроверять!
Последний раз редактировалось Грета 20 май 2025, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Тогда мы получаем ровно пять проверенных жителей. Спасибо, святой отец.
Re: День 2. Тёмная ночь
Вампиру очень нужен сообщник, иначе у него не будет прогресса.Грета писал(а): ↑20 май 2025, 20:59- Я не вампир, но если бы была им, то тоже могла передать вам головку чеснока - это неплохое алиби. Неужели вы думаете, что вампир, сорвя голову, понесётся заражать, чтобы быть пойманным? Если он хитёр, а этого исключать нельзя, то спешить не будет. Если сможет стать для всех чистеньким, вне подозрений, то сможет найти обвинения против одного, другого... и постепенно отправить многих на плаху. А там кого-то и заразить получится, спихнув вину на невиновного. Нет! Надо каждую ночь проверять и перепроверять!
Re: День 2. Тёмная ночь
- Пока я многого не могу сказать.Грета писал(а): ↑20 май 2025, 20:59- Я не вампир, но если бы была им, то тоже могла передать вам головку чеснока - это неплохое алиби. Неужели вы думаете, что вампир, сорвя голову, понесётся заражать, чтобы быть пойманным? Если он хитёр, а этого исключать нельзя, то спешить не будет. Если сможет стать для всех чистеньким, вне подозрений, то сможет найти обвинения против одного, другого... и постепенно отправить многих на плаху. А там кого-то и заразить получится, спихнув вину на невиновного. Нет! Надо каждую ночь проверять и перепроверять!
Re: День 2. Тёмная ночь
Зато ваши планы так и остались лежать на столе...
Последний раз редактировалось Adalbert 20 май 2025, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Сообщник, не знающий хозяина? - переспросила Грета. - Он будет. Рано или поздно. Вот только я ставлю себя на место вурдалака и говорю, что я бы спешить не стала. А потому с самых активных и "чистеньких" подозрения никогда не сниму. Буду доверять, но проверять. Совсем без доверия мы победить не сможем.
Re: День 2. Тёмная ночь
Нет, он должен об этом знать.Грета писал(а): ↑20 май 2025, 21:04 - Сообщник, не знающий хозяина? - переспросила Грета. - Он будет. Рано или поздно. Вот только я ставлю себя на место вурдалака и говорю, что я бы спешить не стала. А потому с самых активных и "чистеньких" подозрения никогда не сниму. Буду доверять, но проверять. Совсем без доверия мы победить не сможем.
Re: День 2. Тёмная ночь
Ходят слухи, что Московия сейчас хочет перехватить у них торговлю.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Ваша выгода в монете? В чем проблемы?
Re: День 2. Тёмная ночь
Проблема в наших отношениях с Московским княжеством. Но мы пока отвлекаемся от сегодняшних проблем. Надо дождаться других все ещё спящих жителей.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Ладно, - дракон за спиной девушки сложил крылья и выпустил сквозь резные чешуйчатые ноздри струю едкого дыма. Девушка вскарабкалась ему на спину (на самом деле на перила ведущей на второй этаж лестницы, и только чудо и опыт спасали ее от переломов парочки конечностей) и болтала ногами, пытаясь вспомнить, где припрятана спасительная "утренняя чарка". - Я сегодня заперта. Значит кто-то точно сегодня пойдет дышать свежим ночным воздухом. Непонятно, зачем гер Шерифу это понадобилось, но выглядит крайне глупо, если это только не нарочно было сделано. Не понимаю, почему плотник так прицепился к писарю, он вчера единственный, кто более менее смог внятно дать указания, хоть и в последний момент. Так-то у меня была в планах репа, из нее хороший супчик вышел бы! Кстати, Иван Иванович, хотите выпрошу у кухарки мясную похлёбку? Яблоками сыт не будешь...
Re: День 2. Тёмная ночь
Потому что указания писаря разошлись с делом, а потом плотник получает обвинения про ввод в заблуждение.Элла писал(а): ↑20 май 2025, 21:29 - Ладно, - дракон за спиной девушки сложил крылья и выпустил сквозь резные чешуйчатые ноздри струю едкого дыма. Девушка вскарабкалась ему на спину (на самом деле на перила ведущей на второй этаж лестницы, и только чудо и опыт спасали ее от переломов парочки конечностей) и болтала ногами, пытаясь вспомнить, где припрятана спасительная "утренняя чарка". - Я сегодня заперта. Значит кто-то точно сегодня пойдет дышать свежим ночным воздухом. Непонятно, зачем гер Шерифу это понадобилось, но выглядит крайне глупо, если это только не нарочно было сделано. Не понимаю, почему плотник так прицепился к писарю, он вчера единственный, кто более менее смог внятно дать указания, хоть и в последний момент. Так-то у меня была в планах репа, из нее хороший супчик вышел бы! Кстати, Иван Иванович, хотите выпрошу у кухарки мясную похлёбку? Яблоками сыт не будешь...
Re: День 2. Тёмная ночь
- Кто? Заражённый? Упыря? Откуда? Укус же происходит в темноте. Потому если чеснок спасёт от попытки укуса, то спасшийся поймёт о нападении только из-за пропажи чеснока, но нападавшего не увидит.Adalbert писал(а): ↑20 май 2025, 21:06Нет, он должен об этом знать.Грета писал(а): ↑20 май 2025, 21:04 - Сообщник, не знающий хозяина? - переспросила Грета. - Он будет. Рано или поздно. Вот только я ставлю себя на место вурдалака и говорю, что я бы спешить не стала. А потому с самых активных и "чистеньких" подозрения никогда не сниму. Буду доверять, но проверять. Совсем без доверия мы победить не сможем.
Re: День 2. Тёмная ночь
Если упырь успешно заразит, то жертва узнает упыря по оставленным на ней следам... Примерно так было написано в энциклопедии про вампиров.Грета писал(а): ↑20 май 2025, 21:54- Кто? Заражённый? Упыря? Откуда? Укус же происходит в темноте. Потому если чеснок спасёт от попытки укуса, то спасшийся поймёт о нападении только из-за пропажи чеснока, но нападавшего не увидит.Adalbert писал(а): ↑20 май 2025, 21:06Нет, он должен об этом знать.Грета писал(а): ↑20 май 2025, 21:04 - Сообщник, не знающий хозяина? - переспросила Грета. - Он будет. Рано или поздно. Вот только я ставлю себя на место вурдалака и говорю, что я бы спешить не стала. А потому с самых активных и "чистеньких" подозрения никогда не сниму. Буду доверять, но проверять. Совсем без доверия мы победить не сможем.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Если не будем менять планы перед заходом солнца и никто не будет уведомлять о своих ночных действиях слишком поздно, когда никто не может дать совет, то указания перестанут расходиться с делом. Плотник сделал кол, а значит теперь все смело смогут пойти на лесопилку и тоже сделать себе колья. Адальберт сделает кол для того из нас, кто будет занят другим делом (например, для Эллы или кого-то другого). А вот ссориться и обвинять друг друга не надо! А то становитесь похожими на мою старуху-свекровь. Та любит поругаться, хлебом не корми!
Re: День 2. Тёмная ночь
- Точно? Я не читала таких энциклопедий. Впрочем, других тоже не читала. Если это так, то жаль. Я надеялась, что жертва не знает хозяина. Дело немного усложняется.
Re: День 2. Тёмная ночь
Было слишком темно, я не мог разглядеть лиц, но вампира там точно не было.
Все течёт, все меняется, но старикам становится сложнее существовать
Re: День 2. Тёмная ночь
Потягиваясь, судья вышел на крыльцо. На нём была всё та же мантия, как и всегда. Другие могли подумать, что он работал всё это время... Но на самом деле он дрых после всей работы, полагая, что самоизоляция - выбор ответственного человека.
Солнце уже стояло высоко... Петер побежал на главную площадь города. Всё в той же неудобной для бега мантии. Ему не терпелось разузнать новости.
- Друзья, я в эту ночь был дома, готовил дело на случай, если какой-то шутник прибежит на лобное место. Я вижу, многие ходили за оружием против вампира? Скажу так: у вас всё чисто, а кого-то укусили, и он не скажет. Я вот тоже имею кучу дел в таверне... Но как порядочный человек, сижу жду чеснок или кол.
- Я мог пропустить часть разговора. Можете чётко, ясно сказать, где вы были и что делали, как я про себя сказал? Те, кто ходил за чесноком, могут передать чеснок и доказать это - если верить старцу, то нужно верить и им. Я предлагаю ещё раз тем, кто имеют что-то для самообороны, сходить за кольями и чесноком - чтобы у каждого в итоге это было. Тогда каждый сможет без опаски заниматься своими делами.
И прошу вас... Следите за своими детьми. Дома для них безопаснее всего.
Солнце уже стояло высоко... Петер побежал на главную площадь города. Всё в той же неудобной для бега мантии. Ему не терпелось разузнать новости.
- Друзья, я в эту ночь был дома, готовил дело на случай, если какой-то шутник прибежит на лобное место. Я вижу, многие ходили за оружием против вампира? Скажу так: у вас всё чисто, а кого-то укусили, и он не скажет. Я вот тоже имею кучу дел в таверне... Но как порядочный человек, сижу жду чеснок или кол.
- Я мог пропустить часть разговора. Можете чётко, ясно сказать, где вы были и что делали, как я про себя сказал? Те, кто ходил за чесноком, могут передать чеснок и доказать это - если верить старцу, то нужно верить и им. Я предлагаю ещё раз тем, кто имеют что-то для самообороны, сходить за кольями и чесноком - чтобы у каждого в итоге это было. Тогда каждый сможет без опаски заниматься своими делами.
И прошу вас... Следите за своими детьми. Дома для них безопаснее всего.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Я действовала по плану - была дома и выдала чеснок писарю Иванычу, как он просил почти на закате. Думала, что поступила неправильно, ведь плотнику защита важнее, но... Теперь вижу, что всё вышло лучше, чем могло бы быть - у Иваныча есть чеснок от меня, а Адальберт выстругал осиновый кол, - отчиталась Грета. - В следующую ночь я опять могу остаться дома и вручить кому-то репку или морковь, но предпочла бы сходить в огород. Раз Элла заперта, то ей чеснок в следующую ночь не нужен. Если она передаст его мне, то я возьму в огороде чеснок для Эллы и передам ей его завтра днём. Тогда мы обе будем какое-то время под защитой.
- Преподобный Вильгельм Герехт
- Священник
- Posts in topic: 5
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 19 май 2025, 16:35
Re: День 2. Тёмная ночь
Если днем мне дадут как следует отоспаться, то ночью я мог бы вновь воззвать к Господу, и оградить кого-то своей Святой молитвой от воздействия нечисти поганой. Мне лишь нужно знать за кого из вас, мои возлюбленные братья и сестры, мне молиться.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Предпочитаю осиновый кол. И лучше бы вам не ходить в огород одной. Идите вчетвером на лесопилку, - вы с молитвой падре, Иванович с вашим чесноком, плотник с колом. Четвертым будет тот, кого я туда отправлю. Ему и чеснок отдам для защиты. Сделать он конечно ничего не сможет, но по крайней мере будет защищен. Гюнтер проследит за лесопилкой и посмотрит, есть ли среди вас упырь. Но даже если и есть, то укус будет совсем не страшен.Грета писал(а): ↑20 май 2025, 23:07 - В следующую ночь я опять могу остаться дома и вручить кому-то репку или морковь, но предпочла бы сходить в огород. Раз Элла заперта, то ей чеснок в следующую ночь не нужен. Если она передаст его мне, то я возьму в огороде чеснок для Эллы и передам ей его завтра днём. Тогда мы обе будем какое-то время под защитой.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Да, хорошее решение! Я и сама предпочту осиновый кол, а не чеснок!Элла писал(а): ↑20 май 2025, 23:32 - Предпочитаю осиновый кол. И лучше бы вам не ходить в огород одной. Идите вчетвером на лесопилку, - вы с молитвой падре, Иванович с вашим чесноком, плотник с колом. Четвертым будет тот, кого я туда отправлю. Ему и чеснок отдам для защиты. Сделать он конечно ничего не сможет, но по крайней мере будет защищен. Гюнтер проследит за лесопилкой и посмотрит, есть ли среди вас упырь. Но даже если и есть, то укус будет совсем не страшен.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Давайте лучше проясним ситуацию. Кто в итоге был в огороде? За кого молился нашь духовный отец?
Re: День 2. Тёмная ночь
- Вам лучше отправить кого-то в секретное место, вампир только и ждет нашей ошибки, ведь он может выбирать, в трактатах пишут монахи прошлого, что они смакуют жертву. Что думаете о поступке шерифа? - последнее писарь говорил уже всем жителям.Элла писал(а): ↑20 май 2025, 23:32- Предпочитаю осиновый кол. И лучше бы вам не ходить в огород одной. Идите вчетвером на лесопилку, - вы с молитвой падре, Иванович с вашим чесноком, плотник с колом. Четвертым будет тот, кого я туда отправлю. Ему и чеснок отдам для защиты. Сделать он конечно ничего не сможет, но по крайней мере будет защищен. Гюнтер проследит за лесопилкой и посмотрит, есть ли среди вас упырь. Но даже если и есть, то укус будет совсем не страшен.Грета писал(а): ↑20 май 2025, 23:07 - В следующую ночь я опять могу остаться дома и вручить кому-то репку или морковь, но предпочла бы сходить в огород. Раз Элла заперта, то ей чеснок в следующую ночь не нужен. Если она передаст его мне, то я возьму в огороде чеснок для Эллы и передам ей его завтра днём. Тогда мы обе будем какое-то время под защитой.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Я была. И молились тоже за меня. И Гюнтер за мной присматривал. Но не вижу резона отправлять кого-то в неизвестное место, если можно отправить в известное, куда будет направлен взор самого старого жителя деревни.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 12
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Тёмная ночь
- а что с моим поступком? Я закрываю на следующую ночь, на текущую ночь, где у вас уже были некие планы (хотя я их что-то не услышал, ведь за чесноком должна была идти не Элла, которая наоборот угрожала запутать жителей), это никак не повлияло бы.Иваныч писал(а): ↑21 май 2025, 06:30- Вам лучше отправить кого-то в секретное место, вампир только и ждет нашей ошибки, ведь он может выбирать, в трактатах пишут монахи прошлого, что они смакуют жертву. Что думаете о поступке шерифа? - последнее писарь говорил уже всем жителям.Элла писал(а): ↑20 май 2025, 23:32- Предпочитаю осиновый кол. И лучше бы вам не ходить в огород одной. Идите вчетвером на лесопилку, - вы с молитвой падре, Иванович с вашим чесноком, плотник с колом. Четвертым будет тот, кого я туда отправлю. Ему и чеснок отдам для защиты. Сделать он конечно ничего не сможет, но по крайней мере будет защищен. Гюнтер проследит за лесопилкой и посмотрит, есть ли среди вас упырь. Но даже если и есть, то укус будет совсем не страшен.Грета писал(а): ↑20 май 2025, 23:07 - В следующую ночь я опять могу остаться дома и вручить кому-то репку или морковь, но предпочла бы сходить в огород. Раз Элла заперта, то ей чеснок в следующую ночь не нужен. Если она передаст его мне, то я возьму в огороде чеснок для Эллы и передам ей его завтра днём. Тогда мы обе будем какое-то время под защитой.
- а вот то что вы уже это зная, что закрытие только на следующую ночь, вновь пишете на невинного жителя, очень сильно очерняет вас, герр писарь
Re: День 2. Тёмная ночь
- Это очень хороший вопрос. Я объясню свое видение. Пришел незащищенный житель и пришел вампир. Мы знаем кто пришел без защиты, а упыря не узнаем. И упырь или получит союзника или мы казним незараженного. В любом случае это потери жителей.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Я даже отвечать на ваш бред не буду.Шериф Злой писал(а): ↑21 май 2025, 08:02- а что с моим поступком? Я закрываю на следующую ночь, на текущую ночь, где у вас уже были некие планы (хотя я их что-то не услышал, ведь за чесноком должна была идти не Элла, которая наоборот угрожала запутать жителей), это никак не повлияло бы.Иваныч писал(а): ↑21 май 2025, 06:30- Вам лучше отправить кого-то в секретное место, вампир только и ждет нашей ошибки, ведь он может выбирать, в трактатах пишут монахи прошлого, что они смакуют жертву. Что думаете о поступке шерифа? - последнее писарь говорил уже всем жителям.Элла писал(а): ↑20 май 2025, 23:32
- Предпочитаю осиновый кол. И лучше бы вам не ходить в огород одной. Идите вчетвером на лесопилку, - вы с молитвой падре, Иванович с вашим чесноком, плотник с колом. Четвертым будет тот, кого я туда отправлю. Ему и чеснок отдам для защиты. Сделать он конечно ничего не сможет, но по крайней мере будет защищен. Гюнтер проследит за лесопилкой и посмотрит, есть ли среди вас упырь. Но даже если и есть, то укус будет совсем не страшен.
- а вот то что вы уже это зная, что закрытие только на следующую ночь, вновь пишете на невинного жителя, очень сильно очерняет вас, герр писарь
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 12
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Тёмная ночь
- Более того, если я буду каждую ночь закрывать жителя на следующую ночь, никуда ходить соответственно я не буду. Вот и алиби мое, и никаким образом заразить меня не смогут. Если, конечно, Элла не отправит куда.
Соответственно, есть житель без подозрений, то есть я. И меня можно только казнить, кто предложит - того и на кол. Как вот странно начал беседу писарь (я чуть ранее высказался на этот счет)
Соответственно, есть житель без подозрений, то есть я. И меня можно только казнить, кто предложит - того и на кол. Как вот странно начал беседу писарь (я чуть ранее высказался на этот счет)
Последний раз редактировалось Шериф Злой 21 май 2025, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 12
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Тёмная ночь
- А вы ответьте. Что вам не нравится в моем поступке, какие планы на эту ночь я по вашему нарушил, если не нарушал ничего? М? Очень по упырьски хотите поклёп на невиновного навести.Иваныч писал(а): ↑21 май 2025, 08:05- Я даже отвечать на ваш бред не буду.Шериф Злой писал(а): ↑21 май 2025, 08:02- а что с моим поступком? Я закрываю на следующую ночь, на текущую ночь, где у вас уже были некие планы (хотя я их что-то не услышал, ведь за чесноком должна была идти не Элла, которая наоборот угрожала запутать жителей), это никак не повлияло бы.
- а вот то что вы уже это зная, что закрытие только на следующую ночь, вновь пишете на невинного жителя, очень сильно очерняет вас, герр писарь
Re: День 2. Тёмная ночь
- Он будет защищён. Я отдам ему чеснок, который принесла. За Грету будет молиться священник. У вас есть чеснок, который дала Грета. У плотника есть кол. Зачем вам разбредаться, если можно собраться в одном месте и дать Гюнтеру на себя посмотреть?
Re: День 2. Тёмная ночь
- Мне не нравится то, что заперли вы именно меня. Именно ту, кому точно нельзя оставаться дома ни в коем случае, только дома я начинаю буянить и путать людей. В любом другом месте воздух меня немного отрезвляет и сдерживает. Поэтому я вчера и вызвалась идти. Странно, что вы этого не поняли.Шериф Злой писал(а): ↑21 май 2025, 08:09 - А вы ответьте. Что вам не нравится в моем поступке, какие планы на эту ночь я по вашему нарушил, если не нарушал ничего? М? Очень по упырьски хотите поклёп на невиновного навести.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 12
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Тёмная ночь
- напомню, можно 'ничего' не делать. Или нет? Надо уточнить.Элла писал(а): ↑21 май 2025, 08:16- Мне не нравится то, что заперли вы именно меня. Именно ту, кому точно нельзя оставаться дома ни в коем случае, только дома я начинаю буянить и путать людей. В любом другом месте воздух меня немного отрезвляет и сдерживает. Поэтому я вчера и вызвалась идти. Странно, что вы этого не поняли.Шериф Злой писал(а): ↑21 май 2025, 08:09 - А вы ответьте. Что вам не нравится в моем поступке, какие планы на эту ночь я по вашему нарушил, если не нарушал ничего? М? Очень по упырьски хотите поклёп на невиновного навести.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Именно так, вы будите не при чем, но мы потеряли контроль.Элла писал(а): ↑21 май 2025, 08:16- Мне не нравится то, что заперли вы именно меня. Именно ту, кому точно нельзя оставаться дома ни в коем случае, только дома я начинаю буянить и путать людей. В любом другом месте воздух меня немного отрезвляет и сдерживает. Поэтому я вчера и вызвалась идти. Странно, что вы этого не поняли.Шериф Злой писал(а): ↑21 май 2025, 08:09 - А вы ответьте. Что вам не нравится в моем поступке, какие планы на эту ночь я по вашему нарушил, если не нарушал ничего? М? Очень по упырьски хотите поклёп на невиновного навести.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 12
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Тёмная ночь
- вы тоже заметили? Писарь все хочет сделать не по человечески, а то есть шанс его упырьства велик. Хотя путаете вы, обычно, сейчас хочет запутать нас он.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Вы могли запереть любого, но выбрали того, кого мы не сможем контролировать. У нас в стране вас бы уже камнями побили.Шериф Злой писал(а): ↑21 май 2025, 08:21 - напомню, можно 'ничего' не делать. Или нет? Надо уточнить.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 12
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Тёмная ночь
- договоренность с Эллой кого куда она отправит решает все проблемы, нет?Иваныч писал(а): ↑21 май 2025, 08:21- Именно так, вы будите не при чем, но мы потеряли контроль.Элла писал(а): ↑21 май 2025, 08:16- Мне не нравится то, что заперли вы именно меня. Именно ту, кому точно нельзя оставаться дома ни в коем случае, только дома я начинаю буянить и путать людей. В любом другом месте воздух меня немного отрезвляет и сдерживает. Поэтому я вчера и вызвалась идти. Странно, что вы этого не поняли.Шериф Злой писал(а): ↑21 май 2025, 08:09 - А вы ответьте. Что вам не нравится в моем поступке, какие планы на эту ночь я по вашему нарушил, если не нарушал ничего? М? Очень по упырьски хотите поклёп на невиновного навести.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Нет. Подумайте. И верните мои деньги!Шериф Злой писал(а): ↑21 май 2025, 08:24 - договоренность с Эллой кого куда она отправит решает все проблемы, нет?
Re: День 2. Тёмная ночь
- Мы точно знаем, что фермер не заразен. Мы уверены в судье. Им нужно дать защиту.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 12
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Тёмная ночь
- какие деньги?Иваныч писал(а): ↑21 май 2025, 08:26- Нет. Подумайте. И верните мои деньги!Шериф Злой писал(а): ↑21 май 2025, 08:24 - договоренность с Эллой кого куда она отправит решает все проблемы, нет?
Шериф даже обернулся, вдруг эти самые деньги за его спиной стоят.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Затем, что он еще молод, он и иже с ним будут восстанавливать деревню. Тем, как вы взаимодействуете, через пару дней половина будет заразна. Нужно думать о защите тех, кто точно не упырь. И я не говорил когда, что вас так возмутило?
Re: День 2. Тёмная ночь
- Если верно понимаю, то на лесопилку сейчас пойдут шериф с чесноком, фермерша с молитвой и плотник с колом. Может ещё пойти писарь с чесноком, но ещё не решил. Все на лесопилке сделают себе по колу, а плотник, у которого есть уже кол, сделает и дополнительный кол для кого-то.
Оглядываясь вокруг Изольда попыталась понять, все ли присутствуют и высказались.
- Трактирщица ещё не появилась?
Ладно... Я повторюсь ещё раз для полной ясности: Я была дома, наблюдала за священником, который был тоже дома.
И, судя по всему, священник молился за Эллу, которая была в огороде...
Ещё немного подумав, Изольда добавила:
- Думаю, план четверым пойти на лесопилку хорош, а я видимо снова дома останусь и понаблюдаю за кем-нибудь...
Оглядываясь вокруг Изольда попыталась понять, все ли присутствуют и высказались.
- Трактирщица ещё не появилась?
Ладно... Я повторюсь ещё раз для полной ясности: Я была дома, наблюдала за священником, который был тоже дома.
И, судя по всему, священник молился за Эллу, которая была в огороде...
Ещё немного подумав, Изольда добавила:
- Думаю, план четверым пойти на лесопилку хорош, а я видимо снова дома останусь и понаблюдаю за кем-нибудь...
Re: День 2. Тёмная ночь
Грета долго стояла и о чём-то думала. Наконец-то, она решилась высказаться.
- Если мы все обзаведёмся кольями, то убьём вампира. Мы, вроде бы, именно к этому и стремимся, но… Я вдруг поняла, что этот вампир дал мне свободу. Нет, я не хочу, чтобы он покусал кого-то из нас, но и убивать его пока не хочу. Он словно дал мне свободу. Раньше я упахивалась на ферме, иногда бегала со свежими овощами в трактир, потом опять к грядкам – то прополки, то поливы, то борьба с вредителями… Теперь же участвую в построении планов по поимке вампира, размышляю, общаюсь со всеми, а не только выслушиваю вечные придирки свекрови, которой всё не так. Вчера я была уверена, что колья важнее чеснока, но сейчас думаю иначе. Убьём вампира и мне придётся возвращаться к прежней жизни? Но я не готова! Потому предлагаю идти не на лесопилку, а в огород. Все обзаведёмся чесноком, вампир нам станет не страшен, а мы поживём новой жизнью. Среди нас есть скрытые гулёны, экстраверты, профессионалы и любители, веганы, пугливые и любопытные… Кому-то хочется скорее покончить с вампиром, кому-то, как мне, хочется немного подождать. Шерифу, вон, не терпится каждую ночь кого-то заколачивать – возможно именно он профессионал или душнила и начал с первой ночи, чтобы успеть.
- Пойму, если вы будете против моего предложения, не убивать до поры до времени, а отпугивать, но не высказаться я не могла, - закончила свою длинную речь Грета.
- Если мы все обзаведёмся кольями, то убьём вампира. Мы, вроде бы, именно к этому и стремимся, но… Я вдруг поняла, что этот вампир дал мне свободу. Нет, я не хочу, чтобы он покусал кого-то из нас, но и убивать его пока не хочу. Он словно дал мне свободу. Раньше я упахивалась на ферме, иногда бегала со свежими овощами в трактир, потом опять к грядкам – то прополки, то поливы, то борьба с вредителями… Теперь же участвую в построении планов по поимке вампира, размышляю, общаюсь со всеми, а не только выслушиваю вечные придирки свекрови, которой всё не так. Вчера я была уверена, что колья важнее чеснока, но сейчас думаю иначе. Убьём вампира и мне придётся возвращаться к прежней жизни? Но я не готова! Потому предлагаю идти не на лесопилку, а в огород. Все обзаведёмся чесноком, вампир нам станет не страшен, а мы поживём новой жизнью. Среди нас есть скрытые гулёны, экстраверты, профессионалы и любители, веганы, пугливые и любопытные… Кому-то хочется скорее покончить с вампиром, кому-то, как мне, хочется немного подождать. Шерифу, вон, не терпится каждую ночь кого-то заколачивать – возможно именно он профессионал или душнила и начал с первой ночи, чтобы успеть.
- Пойму, если вы будете против моего предложения, не убивать до поры до времени, а отпугивать, но не высказаться я не могла, - закончила свою длинную речь Грета.
Re: День 2. Тёмная ночь
Давайте так, фрау Грета. Я пойду за вами или в огород, или на лесопилку, а то можем фатально разминуться.Грета писал(а): ↑21 май 2025, 09:20 Грета долго стояла и о чём-то думала. Наконец-то, она решилась высказаться.
- Если мы все обзаведёмся кольями, то убьём вампира. Мы, вроде бы, именно к этому и стремимся, но… Я вдруг поняла, что этот вампир дал мне свободу. Нет, я не хочу, чтобы он покусал кого-то из нас, но и убивать его пока не хочу. Он словно дал мне свободу. Раньше я упахивалась на ферме, иногда бегала со свежими овощами в трактир, потом опять к грядкам – то прополки, то поливы, то борьба с вредителями… Теперь же участвую в построении планов по поимке вампира, размышляю, общаюсь со всеми, а не только выслушиваю вечные придирки свекрови, которой всё не так. Вчера я была уверена, что колья важнее чеснока, но сейчас думаю иначе. Убьём вампира и мне придётся возвращаться к прежней жизни? Но я не готова! Потому предлагаю идти не на лесопилку, а в огород. Все обзаведёмся чесноком, вампир нам станет не страшен, а мы поживём новой жизнью. Среди нас есть скрытые гулёны, экстраверты, профессионалы и любители, веганы, пугливые и любопытные… Кому-то хочется скорее покончить с вампиром, кому-то, как мне, хочется немного подождать. Шерифу, вон, не терпится каждую ночь кого-то заколачивать – возможно именно он профессионал или душнила и начал с первой ночи, чтобы успеть.
- Пойму, если вы будете против моего предложения, не убивать до поры до времени, а отпугивать, но не высказаться я не могла, - закончила свою длинную речь Грета.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Нет. Мы составим общий план и я буду делать так, как мы решим. Как мне поможет, если вы будете рядом с колом? В темноте вы не узнаете, что на меня напали, и защитить не сможете. Решим, что идём на лесопилку, пусть будет так. Надеюсь, мне хватит времени, чтобы потом с колом в одиночестве посещать огород. К тому же, я не отказываюсь вручать по ночам имеющиеся у меня овощи, если это будет важно... - Грета вздохнула, - ...важнее личных устремлений.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 12
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Тёмная ночь
- Если план мне куда-то идти, прошу чеснок на бочку, кхм, на стол в смысле
Re: День 2. Тёмная ночь
- Гулять - так гулять! - тряхнула головой Элла, вытащила из-под диванной подушки почерневшую от частого использования фляжку и протянула фермеру. - За новые впечатления! Как насчёт всем в огород? Чтобы у Гюнтера глаза не разбегались...
Служанке было все равно, куда двинется толпа горожан, главное, чтобы все вместе. У нее тоже была мечта, для которой нужно больше времени, а в животе порхали хмельные бабочки.
- Шериф не хочет заколотить Гюнтера? Старику итак никуда не выходить не нужно, так что даже не заметит...
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 12
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Тёмная ночь
- как вариант. Мне только дай кого-нибудь поколо..заколотитьЭлла писал(а): ↑21 май 2025, 10:40- Гулять - так гулять! - тряхнула головой Элла, вытащила из-под диванной подушки почерневшую от частого использования фляжку и протянула фермеру. - За новые впечатления! Как насчёт всем в огород? Чтобы у Гюнтера глаза не разбегались...
Служанке было все равно, куда двинется толпа горожан, главное, чтобы все вместе. У нее тоже была мечта, для которой нужно больше времени, а в животе порхали хмельные бабочки.
- Шериф не хочет заколотить Гюнтера? Старику итак никуда не выходить не нужно, так что даже не заметит...
Re: День 2. Тёмная ночь
- У Гюнтера тоже могут быть свои мечты. Если скажет, что согласен не выходить из дома до тех пор, пока мы не избавимся от вампира, то прекрасно, а если хочет где-то погулять, то мы поможем ему это сделать в безопасной обстановке.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Что я могу думать? Я же его это и попросил сделать. Не разобравшись в его полномочиях, кстати - полагая, что он помешает прогулке в эту ночь. Кстати, а вы в итоге куда-то выбрались? Вы получили чеснок от фермера... А сами куда-то ходили? Я всё записываю - Судья помахал записной книжечкой.Иваныч писал(а): ↑21 май 2025, 06:30- Вам лучше отправить кого-то в секретное место, вампир только и ждет нашей ошибки, ведь он может выбирать, в трактатах пишут монахи прошлого, что они смакуют жертву. Что думаете о поступке шерифа? - последнее писарь говорил уже всем жителям.Элла писал(а): ↑20 май 2025, 23:32- Предпочитаю осиновый кол. И лучше бы вам не ходить в огород одной. Идите вчетвером на лесопилку, - вы с молитвой падре, Иванович с вашим чесноком, плотник с колом. Четвертым будет тот, кого я туда отправлю. Ему и чеснок отдам для защиты. Сделать он конечно ничего не сможет, но по крайней мере будет защищен. Гюнтер проследит за лесопилкой и посмотрит, есть ли среди вас упырь. Но даже если и есть, то укус будет совсем не страшен.Грета писал(а): ↑20 май 2025, 23:07 - В следующую ночь я опять могу остаться дома и вручить кому-то репку или морковь, но предпочла бы сходить в огород. Раз Элла заперта, то ей чеснок в следующую ночь не нужен. Если она передаст его мне, то я возьму в огороде чеснок для Эллы и передам ей его завтра днём. Тогда мы обе будем какое-то время под защитой.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Кажется, по плану разногласий нет. У нас есть два чеснока и кол. Их нужно раздать более равномерно, чтобы защита была у троих. И те, у кого она будут, пойдут за новой порцией.
Ну, вампир не сможет никого обвинить, пока мы не форсируем события. И я тоже пока не хочу убивать вампира слишком быстро. Как я говорил, имею дела в таверне... Кстати, Тавернщицу пока так и не видел.
Ну, вампир не сможет никого обвинить, пока мы не форсируем события. И я тоже пока не хочу убивать вампира слишком быстро. Как я говорил, имею дела в таверне... Кстати, Тавернщицу пока так и не видел.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Предлагаю идти всем, кто защищён, в огород. Пусть Иваныч тоже туда пойдёт, раз у него мой чеснок есть, но пусть не чеснок берёт, а репку или морковь, а днём решим, кому он это передаст. Овощи нужные, точно пригодятся, а Гюнтер снова пусть наблюдает за огородом. Если писарь овощ принесёт и передаст, а старожил подтвердит, что вампира в огороде не было, то и вопросы к Иванычу снимутся. А так получается, что вопросы есть! Особенно, если нельзя просто так дома сидеть и ничего не делать.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Ох уж... Вопросы ко мне? Какие? Отвечу.Грета писал(а): ↑21 май 2025, 12:39 - Предлагаю идти всем, кто защищён, в огород. Пусть Иваныч тоже туда пойдёт, раз у него мой чеснок есть, но пусть не чеснок берёт, а репку или морковь, а днём решим, кому он это передаст. Овощи нужные, точно пригодятся, а Гюнтер снова пусть наблюдает за огородом. Если писарь овощ принесёт и передаст, а старожил подтвердит, что вампира в огороде не было, то и вопросы к Иванычу снимутся. А так получается, что вопросы есть! Особенно, если нельзя просто так дома сидеть и ничего не делать.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Записи веду тут я! - с гордостью сказал писарь.
- Что бы я не сказал, это нельзя проверить, поэтому это не имеет смысла. Верно? Главное, что мы знаем точных жителей. А свою принадлежность к жителям я еще успею доказать.
Могу сказать, что мне не нравиться шериф, но раз это была его заявка и мы знаем, что дома заперт житель - он достаточно чист. Предлагаю исключить тех, кто не вызывает подозрении и казнить тех, кто пошел не по плану. Они не слушали наши обсуждения, но на действия нашли время.
Re: День 2. Тёмная ночь
Вы слишком много внимания уделяете возможности казни.Иваныч писал(а): ↑21 май 2025, 12:59- Записи веду тут я! - с гордостью сказал писарь.
- Что бы я не сказал, это нельзя проверить, поэтому это не имеет смысла. Верно? Главное, что мы знаем точных жителей. А свою принадлежность к жителям я еще успею доказать.
Могу сказать, что мне не нравиться шериф, но раз это была его заявка и мы знаем, что дома заперт житель - он достаточно чист. Предлагаю исключить тех, кто не вызывает подозрении и казнить тех, кто пошел не по плану. Они не слушали наши обсуждения, но на действия нашли время.
Re: День 2. Тёмная ночь
- А вы слишком мало, дорогой плотник.Adalbert писал(а): ↑ Вы слишком много внимания уделяете возможности казни.
Re: День 2. Тёмная ночь
Гюнтер немного подремал. Ведь всю ночь он следил за огородом. А в его возрасте сон составляет немаловажную роль.
Ну что ж. Я готов сегодня ещё понаблюдать. Но мне тоже нужно будет что -то для самообороны. Ведь получается я один и на меня могут напасть.
Я считаю что пока про казнь не может быть и речи. Но действия шерифа осуждаю. Слишком рано пока оставлять людей без дела
Ну что ж. Я готов сегодня ещё понаблюдать. Но мне тоже нужно будет что -то для самообороны. Ведь получается я один и на меня могут напасть.
Я считаю что пока про казнь не может быть и речи. Но действия шерифа осуждаю. Слишком рано пока оставлять людей без дела
Все течёт, все меняется, но старикам становится сложнее существовать
Re: День 2. Тёмная ночь
- Дорогой Гюнтер! Пока вы сидите дома, вампир вам не страшен. Однако, о защите всё равно следует позаботиться - мало ли кто в таверне решит посидеть, а там всякое произойти может... Задумаете остаться дома, а злодеи направят вас бродить по городу... Так что чеснок или кол вам точно не помешают!
Re: День 2. Тёмная ночь
Вопрос был задан Петеру, но Грета удивлённо пожала плечами и укоризненно взглянула на трактирщицу.
- Разве я непонятно пояснила, почему многие не хотят спешить? - спросила она Хилдегард - У каждого свои стремления. Быстрее казнить вампира желает лишь пугливый, ну и ботаник, если кол у него уже есть. Мне кажется, что только шериф рванул исполнять свои хотелки, остальные же сперва подумали об общем деле, но и на своих мечтах крест ставить не хотят. Покусанный вампиром теряет жизненные цели, Петер их не потерял и не желает терять, но не рвётся осуществлять в ущерб остальным.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Если шерифу непременно нужно кого-то запереть, то можно и меня, лично я против не буду, - сказала Изольда, пожав плечами. - Это не помешает мне держать всех на виду, полагаю. А что касается выбора чесноком или колом защищаться... Честно говоря, не думаю, что кол настолько быстро решит проблему проблему с вампиром, что аж никто не успеет и глазам моргнуть... Могли всё и успеть, кто что хочет наверно. Но настаивать не буду.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Ого, как вы кровожадны, - звеняще засмеялась Элла, - но давайте отложим казни на потом. Тем более сейчас ещё много тех, кого не проверить их приверженности плану. Вас не проверить, мою хозяйку таверны тоже, старожил и сплетница могли наврать и шастать по ночам вместо слежки. Если уж казнить, то наверняка. Посмотрим что покажет сегодняшняя ночь.
На грязном столе служанка выскабливала план на ночь:
Священник молится за фрау Грету.
Фрау Грета идёт в огород за репкой.
Плотник Адальберт с колом идёт в огород за чесноком.
Писарь Иваныч с чесноком идёт в огород за чесноком.
Шериф Злой заколачивает дом Гюнтера.
Гюнтер следит за огородом.
Хозяйка Таверны сидит дома.
Изольда следит за судьей Петером или Гюнтером.
Судья Петер дома делает свои судебные дела.
Элла отдает чеснок или Изольде, или Шерифу и отправляет одаренного в огород.
- Не скажу кому, пусть будет сюрприз...
Re: День 2. Тёмная ночь
- Нет же! Писарь с чесноком идёт в огород за репкой, а я иду за чесноком! У писаря уже есть чеснок. Если Иваныч злодей, то может пойти в другое место, а потом предъявить выданный мной чеснок, как алиби. Мне же чеснок нужен, чтобы потом иметь защиту. Не вечно же меня священник охранять будет.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Во первых, ваш подарок именной, вы сами там написали мое имя, его нельзя отдать. Во вторых, вы что, так и не прочли мои свитки? Фермер не ходит по ночам, он дает овощи только на утро, так что, если рассчитывать на это, то избранник пойдет с голой жопой. Будь я вампир, я бы об этом не говорил.Грета писал(а): ↑21 май 2025, 15:26 - Нет же! Писарь с чесноком идёт в огород за репкой, а я иду за чесноком! У писаря уже есть чеснок. Если Иваныч злодей, то может пойти в другое место, а потом предъявить выданный мной чеснок, как алиби. Мне же чеснок нужен, чтобы потом иметь защиту. Не вечно же меня священник охранять будет.
Я с амулетом иду за чесноком для святого отца, ему я верю. Плотник не закрыл лесопилку и говорит, что у него кол, ему я не верю. Судья делал ложное дело, ему я верю. Кто-то идет за чесноком, за него священник молится.
Re: День 2. Тёмная ночь
Подойдя к столу поближе и осмотрев планы служанки Эллы, выцарапанные на столе, Изольда нахмурилась.
- А зачем присматривать за тем, чей дом будет заколочен? И лично я отправляться в огород не желаю! Мне дома хорошо, в окошечко наблюдать за всеми... тем более как я смогу наблюдать, если меня в огород отправить?
- А зачем присматривать за тем, чей дом будет заколочен? И лично я отправляться в огород не желаю! Мне дома хорошо, в окошечко наблюдать за всеми... тем более как я смогу наблюдать, если меня в огород отправить?
Re: День 2. Тёмная ночь
- А кого мне отправить, Фрау Изольда, - захлопала рыжими ресницами Элла, - может священника, чтобы не молился за фрау Грету? Или кого-то из огородников, чтобы меньше чеснока принесли? Или Гюнтера, чтобы не смотрел на огород? Можно ещё судью и посмотреть, рискнёт ли вампир казнить... Или Хозяйку Таверны, чтобы таверна была нараспашку и вампир запросто кого-нибудь напоил... Предлагайте, не стесняйтесь!Изольда писал(а): ↑21 май 2025, 16:27 Подойдя к столу поближе и осмотрев планы служанки Эллы, выцарапанные на столе, Изольда нахмурилась.
- А зачем присматривать за тем, чей дом будет заколочен? И лично я отправляться в огород не желаю! Мне дома хорошо, в окошечко наблюдать за всеми... тем более как я смогу наблюдать, если меня в огород отправить?
Re: День 2. Тёмная ночь
- Думаю, вы не поняли. Сейчас первоочередная задача - обеспечить всех защитой с небольшим запасом. Тогда вампир ничего нам не сделает, пусть даже нам потребуется неделя, месяц или год на его поиски. Нам неважно, кто лоялен плану, нам важно, чтобы защита была - тогда даже самая большая нелояльность вампира не поможет ему нам навредить.Грета писал(а): ↑21 май 2025, 15:26 - Нет же! Писарь с чесноком идёт в огород за репкой, а я иду за чесноком! У писаря уже есть чеснок. Если Иваныч злодей, то может пойти в другое место, а потом предъявить выданный мной чеснок, как алиби. Мне же чеснок нужен, чтобы потом иметь защиту. Не вечно же меня священник охранять будет.
После этого нам поможет старожил. У нас есть лобное место, посещение которого можно доказать. А также бар, посетителей которого можно увидеть. Но чего нельзя допускать - это ночных выходов без защиты. Свой огород и лесопилку надо завести, чтобы собирать урожай и делать колья днём, а не воровать по ночам не пойми где.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 12
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Тёмная ночь
- Я запер по договоренности, цели свои этим самым не исполняя, так что среди нас скорее есть иной, кому нужно побольше активности. И напомню, если заколачиваю Гюнтера, я никуда уже сходить не могу - я буду заколачивать дом всю ночь..
Re: День 2. Тёмная ночь
- С кем договаривались? С много кто давал мне доверие, а вы доверились одному? И сегодня мы имеем неконтролируемый поход?Шериф Злой писал(а): ↑21 май 2025, 17:19 - Я запер по договоренности, цели свои этим самым не исполняя, так что среди нас скорее есть иной, кому нужно побольше активности. И напомню, если заколачиваю Гюнтера, я никуда уже сходить не могу - я буду заколачивать дом всю ночь..
Re: День 2. Тёмная ночь
- Вот не надо неконтролируемых походов! У кого есть защита, тот и возьмёт её для других. Остальные - на карантин.Иваныч писал(а): ↑21 май 2025, 17:32- С кем договаривались? С много кто давал мне доверие, а вы доверились одному? И сегодня мы имеем неконтролируемый поход?Шериф Злой писал(а): ↑21 май 2025, 17:19 - Я запер по договоренности, цели свои этим самым не исполняя, так что среди нас скорее есть иной, кому нужно побольше активности. И напомню, если заколачиваю Гюнтера, я никуда уже сходить не могу - я буду заколачивать дом всю ночь..
Верно помню, что у тебя два чеснока? Тогда дай кому-то один.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 12
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Тёмная ночь
- Было, да прошло. Вечереет, давайте конкретный план на эту ночь!Иваныч писал(а): ↑21 май 2025, 17:32- С кем договаривались? С много кто давал мне доверие, а вы доверились одному? И сегодня мы имеем неконтролируемый поход?Шериф Злой писал(а): ↑21 май 2025, 17:19 - Я запер по договоренности, цели свои этим самым не исполняя, так что среди нас скорее есть иной, кому нужно побольше активности. И напомню, если заколачиваю Гюнтера, я никуда уже сходить не могу - я буду заколачивать дом всю ночь..
Re: День 2. Тёмная ночь
Я иду в огород, но за получение там именно чеснока (который конкретно мне не нужен), фрау Грета, хочу в следующую ночь получить с фермы репку. А то нехорошо получается, что первый мой заказ был не выполнен.
Re: День 2. Тёмная ночь
- От куда их у меня два? А поход будет неконтролируемый. Ибо дом не нужно было заколачивать.Петер писал(а): ↑21 май 2025, 17:57- Вот не надо неконтролируемых походов! У кого есть защита, тот и возьмёт её для других. Остальные - на карантин.Иваныч писал(а): ↑21 май 2025, 17:32- С кем договаривались? С много кто давал мне доверие, а вы доверились одному? И сегодня мы имеем неконтролируемый поход?Шериф Злой писал(а): ↑21 май 2025, 17:19 - Я запер по договоренности, цели свои этим самым не исполняя, так что среди нас скорее есть иной, кому нужно побольше активности. И напомню, если заколачиваю Гюнтера, я никуда уже сходить не могу - я буду заколачивать дом всю ночь..
Верно помню, что у тебя два чеснока? Тогда дай кому-то один.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Предлагаю составить окончательный план, в который изменения уже не вносить. Все, кто идёт в огород, собирают там чеснок для себя и других. Днём лишний чеснок передают тому, у кого его нет, а нужен для выхода из дома, - Грета пыталась говорить громко и убедительно. - Если я правильно поняла, то я иду в огород под присмотром Священника. Гюнтер наблюдает за огородом, чтобы понять, не затесался ли среди сегодняшних огородников вампир. В огород также идут писарь и плотник. Кого-то со своим чесноком в огород отправит Элла. Она здорово придумала! Так будет проверен на вампира кто-то ещё.
Re: День 2. Тёмная ночь
- План? Какой план? И для чего? Лично я иду за чесноком для священника.
Re: День 2. Тёмная ночь
Писарь лишь ударил себя по лицу ладонью.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Не могу обещать. Репка - очень важный овощ. Возможно, он больше нужен Священнику, чтобы пытаться спасти сразу двоих, если это возможно, или кому-то другому. Репка у меня только одна, а нынешней ночью все идём за чесноком.
Re: День 2. Тёмная ночь
Тогда я не могу обещать, что схожу в огород именно за чесноком.
Re: День 2. Тёмная ночь
Re: День 2. Тёмная ночь
Re: День 2. Тёмная ночь
- Мне от вас не надо обещаний. Я хотела, чтобы Иваныч принёс именно репку, и объяснила причину. Судья хочет, чтобы все шли за чесноком, это хороший вариант, а вот тянуть одеяло на себя и говорить так, как вы говорите, мне не нравится.Adalbert писал(а): ↑21 май 2025, 18:11Тогда я не могу обещать, что схожу в огород именно за чесноком.
Re: День 2. Тёмная ночь
В таком случае ваши обвинения в мой адрес сразу набрасывают тень и на вас самого.Иваныч писал(а): ↑21 май 2025, 18:19- Не вижу смысла в этом. Я это уже говорил. Чтобы я не сказал, это не проверяемо. Я кол принес, вот. Но ни кому не отдам.
Re: День 2. Тёмная ночь
То есть писарю тянуть на себя план первой ночи и обход им его же - это командная игра, а я - тяну на себя одеяло?!Грета писал(а): ↑21 май 2025, 18:19- Мне от вас не надо обещаний. Я хотела, чтобы Иваныч принёс именно репку, и объяснила причину. Судья хочет, чтобы все шли за чесноком, это хороший вариант, а вот тянуть одеяло на себя и говорить так, как вы говорите, мне не нравится.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Который должен был быть закрыт, также, как лесопилка, да?
Re: День 2. Тёмная ночь
- Сейчас на многих наброшена тень. Постепенно надо тени убирать. Как узнать, что писарь посетит именно огород? Только по принесённой им репке. Как иначе? Он может сегодня вовсе не пойти в огород, а мы будем думать, что ходил и не вампир, раз Гюнтер вампира в огороде не видел.
Re: День 2. Тёмная ночь
Re: День 2. Тёмная ночь
- Так я иду за чесноком, откуда у вас возьмется репа?Грета писал(а): ↑21 май 2025, 18:24 - Сейчас на многих наброшена тень. Постепенно надо тени убирать. Как узнать, что писарь посетит именно огород? Только по принесённой им репке. Как иначе? Он может сегодня вовсе не пойти в огород, а мы будем думать, что ходил и не вампир, раз Гюнтер вампира в огороде не видел.
- Преподобный Вильгельм Герехт
- Священник
- Posts in topic: 5
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 19 май 2025, 16:35
Re: День 2. Тёмная ночь
- Ну что, дети мои? Какие планы? За кого я молюсь сегодня? Из того, что я успел услышать, вы вновь собираетесь отрядить нескольких человек в огород, я правильно понял? Если так, то я считаю это не разумной тратой времени. Нам нужны колья. Чем больше, тем лучше. Вооружить всех кольями и выставить в дозор в каждой части деревни, чтобы поймать кровавую тварь. Посему, предлагаю всем, у кого есть чеснок или кол, и с кем пребудет моя молитва, идти стругать колья! За одну ночь мы едва ли управимся, но это будет большой шаг вперед.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Писарь под подозрением. По крайней мере, для меня. Это подозрение может снять только принесённая им репка или морковь. Вы зачем начали говорить про репку? Я так понимаю, что вы любитель овощей? У меня ситуация ещё хуже, чем у вас, поверьте, но я не гоню коней и вам советую всё же принести с огорода чеснок и передать его днём тому, кто не имеет защиты.
Re: День 2. Тёмная ночь
В планах идти в лесопилку с кучей чеснока, и надо вначале ее набрать.Преподобный Вильгельм Герехт писал(а): ↑21 май 2025, 18:26 - Ну что, дети мои? Какие планы? За кого я молюсь сегодня? Из того, что я успел услышать, вы вновь собираетесь отрядить нескольких человек в огород, я правильно понял? Если так, то я считаю это не разумной тратой времени. Нам нужны колья. Чем больше, тем лучше. Вооружить всех кольями и выставить в дозор в каждой части деревни, чтобы поймать кровавую тварь. Посему, предлагаю всем, у кого есть чеснок или кол, и с кем пребудет моя молитва, идти стругать колья! За одну ночь мы едва ли управимся, но это будет большой шаг вперед.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Чем чеснок хуже репы? Лично я принесу чеснок.Грета писал(а): ↑21 май 2025, 18:27- Писарь под подозрением. По крайней мере, для меня. Это подозрение может снять только принесённая им репка или морковь. Вы зачем начали говорить про репку? Я так понимаю, что вы любитель овощей? У меня ситуация ещё хуже, чем у вас, поверьте, но я не гоню коней и вам советую всё же принести с огорода чеснок и передать его днём тому, кто не имеет защиты.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Сегодня, Отец, вы молитесь за меня. Что же касается чеснока и кольев, то мы пришли к выводу, что сегодня нам важнее именно чеснок. Кстати, колья защищают только владельца и не работают, если рядом с ним вампир напал на беззащитного.Преподобный Вильгельм Герехт писал(а): ↑21 май 2025, 18:26 - Ну что, дети мои? Какие планы? За кого я молюсь сегодня? Из того, что я успел услышать, вы вновь собираетесь отрядить нескольких человек в огород, я правильно понял? Если так, то я считаю это не разумной тратой времени. Нам нужны колья. Чем больше, тем лучше. Вооружить всех кольями и выставить в дозор в каждой части деревни, чтобы поймать кровавую тварь. Посему, предлагаю всем, у кого есть чеснок или кол, и с кем пребудет моя молитва, идти стругать колья! За одну ночь мы едва ли управимся, но это будет большой шаг вперед.
Re: День 2. Тёмная ночь
Я начал говорить про репку, потому что чеснок вы уже дали. Вас устроил этот ответ? Нет? Тогда почему вы хотите что-то решить за меня?Грета писал(а): ↑21 май 2025, 18:27- Писарь под подозрением. По крайней мере, для меня. Это подозрение может снять только принесённая им репка или морковь. Вы зачем начали говорить про репку? Я так понимаю, что вы любитель овощей? У меня ситуация ещё хуже, чем у вас, поверьте, но я не гоню коней и вам советую всё же принести с огорода чеснок и передать его днём тому, кто не имеет защиты.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Лишь тем, что вы можете обмануть и не ходить ночью в огород. Зря я отдала чеснок именно вам! Завтра Гюнтер скажет, что в огороде не было вампира, а вы спокойно передадите мой чеснок священнику. Если хотите доказать, что вы не вампир - несите с огорода репку или морковь, а чеснок для священника принесёт плотник.Иваныч писал(а): ↑21 май 2025, 18:29- Чем чеснок хуже репы? Лично я принесу чеснок.Грета писал(а): ↑21 май 2025, 18:27- Писарь под подозрением. По крайней мере, для меня. Это подозрение может снять только принесённая им репка или морковь. Вы зачем начали говорить про репку? Я так понимаю, что вы любитель овощей? У меня ситуация ещё хуже, чем у вас, поверьте, но я не гоню коней и вам советую всё же принести с огорода чеснок и передать его днём тому, кто не имеет защиты.
Re: День 2. Тёмная ночь
- О господь милосердный! Я три раза уже сказал, что на моем чесноке мое имя и его я не могу отдать. Свитки читайте!Грета писал(а): ↑21 май 2025, 18:32- Лишь тем, что вы можете обмануть и не ходить ночью в огород. Зря я отдала чеснок именно вам! Завтра Гюнтер скажет, что в огороде не было вампира, а вы спокойно передадите мой чеснок священнику. Если хотите доказать, что вы не вампир - несите с огорода репку или морковь, а чеснок для священника принесёт плотник.Иваныч писал(а): ↑21 май 2025, 18:29- Чем чеснок хуже репы? Лично я принесу чеснок.Грета писал(а): ↑21 май 2025, 18:27
- Писарь под подозрением. По крайней мере, для меня. Это подозрение может снять только принесённая им репка или морковь. Вы зачем начали говорить про репку? Я так понимаю, что вы любитель овощей? У меня ситуация ещё хуже, чем у вас, поверьте, но я не гоню коней и вам советую всё же принести с огорода чеснок и передать его днём тому, кто не имеет защиты.
- Преподобный Вильгельм Герехт
- Священник
- Posts in topic: 5
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 19 май 2025, 16:35
Re: День 2. Тёмная ночь
Зачем? Конечная цель - колья. Чеснок - это хорошо, но он нам нужен только пока нет кольев. Колья нужнее! В эту ночь те у кого есть чеснок и моя молитва уже настругают несколько кольев. На завтра они передадут свои колья тем, кто без защиты сидит дома, и сделают еще партию кольев. И тогда мы все (или почти все) будем вооружены. Чем тратить время на пустую возню с корнеплодами.
Re: День 2. Тёмная ночь
- И вы обижаетесь на мои слова, что тянете на себя одеяло? Чтобы передать вам репку, мне самой придётся не ходить в огород, а меня туда тянет со страшной силой! Предлагаю поговорить об этом завтра. Несите из огорода, что хотите! Другим нужен чеснок, а вы... - Грета расстроенно махнула рукой. - Опять в конце дня развели демагогию! Опять хотите менять планы... Ради чего?Adalbert писал(а): ↑21 май 2025, 18:30Я начал говорить про репку, потому что чеснок вы уже дали. Вас устроил этот ответ? Нет? Тогда почему вы хотите что-то решить за меня?Грета писал(а): ↑21 май 2025, 18:27- Писарь под подозрением. По крайней мере, для меня. Это подозрение может снять только принесённая им репка или морковь. Вы зачем начали говорить про репку? Я так понимаю, что вы любитель овощей? У меня ситуация ещё хуже, чем у вас, поверьте, но я не гоню коней и вам советую всё же принести с огорода чеснок и передать его днём тому, кто не имеет защиты.
Re: День 2. Тёмная ночь
- У многих есть мечты, для осуществления которых нужно время. Я уже говорила, что не хочу, чтобы вампир был убит так скоро. И не я одна такая!Преподобный Вильгельм Герехт писал(а): ↑21 май 2025, 18:36 Зачем? Конечная цель - колья. Чеснок - это хорошо, но он нам нужен только пока нет кольев. Колья нужнее! В эту ночь те у кого есть чеснок и моя молитва уже настругают несколько кольев. На завтра они передадут свои колья тем, кто без защиты сидит дома, и сделают еще партию кольев. И тогда мы все (или почти все) будем вооружены. Чем тратить время на пустую возню с корнеплодами.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Не нашла я такого в свитках. И вообще, я грамоте не обучена, - призналась, краснея, Грета.- Я фермер и не могу днём выдавать овощи, которые имею изначально. Тот, кто от меня получил ночью овощ, может днём его передать другому. Разве нет?
Последний раз редактировалось Грета 21 май 2025, 18:46, всего редактировалось 3 раза.
- Преподобный Вильгельм Герехт
- Священник
- Posts in topic: 5
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 19 май 2025, 16:35
Re: День 2. Тёмная ночь
Ну что ж. Бог вам судья. -пожал плечами святой отец.- мое дело маленькое. Буду тихо молиться за вашу душу, фрау Грета.
Re: День 2. Тёмная ночь
Я и говорил про следующую ночь, а не эту, которая скоро наступит.Грета писал(а): ↑21 май 2025, 18:37- И вы обижаетесь на мои слова, что тянете на себя одеяло? Чтобы передать вам репку, мне самой придётся не ходить в огород, а меня туда тянет со страшной силой! Предлагаю поговорить об этом завтра. Несите из огорода, что хотите! Другим нужен чеснок, а вы... - Грета расстроенно махнула рукой. - Опять в конце дня развели демагогию! Опять хотите менять планы... Ради чего?Adalbert писал(а): ↑21 май 2025, 18:30Я начал говорить про репку, потому что чеснок вы уже дали. Вас устроил этот ответ? Нет? Тогда почему вы хотите что-то решить за меня?Грета писал(а): ↑21 май 2025, 18:27
- Писарь под подозрением. По крайней мере, для меня. Это подозрение может снять только принесённая им репка или морковь. Вы зачем начали говорить про репку? Я так понимаю, что вы любитель овощей? У меня ситуация ещё хуже, чем у вас, поверьте, но я не гоню коней и вам советую всё же принести с огорода чеснок и передать его днём тому, кто не имеет защиты.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Я немножко умею, - краснея призналась Элла, смущённые пикси согласно закивали, - там сказано, что фрау Грета не может передавать овощи из городской фермы днём. Зато остальные могут. Так что если у вас завтра будет два чеснока, то вы можете оба и отдать, это будет достаточным подтверждением. О том, сколько раз можно меняться корнеплодами, в свитках тоже ни слова, кстати.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 12
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Тёмная ночь
- И ещё раз, конкретный план, господа. Кто-то явно вносит смуту, отодвигая конкретный план от глаз собравшихся теплокровных разумных
Re: День 2. Тёмная ночь
Напоследок выскажу мысль старожилу вообще следить только за огородом, чтобы вампир не забирал лук, также остальные чтобы лук не брали. Пока не будет вооружения кольями.
Re: День 2. Тёмная ночь
- Вот ситок румынских монахов, прочите еще раз.Элла писал(а): ↑21 май 2025, 18:52- Я немножко умею, - краснея призналась Элла, смущённые пикси согласно закивали, - там сказано, что фрау Грета не может передавать овощи из городской фермы днём. Зато остальные могут. Так что если у вас завтра будет два чеснока, то вы можете оба и отдать, это будет достаточным подтверждением. О том, сколько раз можно меняться корнеплодами, в свитках тоже ни слова, кстати.
Re: День 2. Тёмная ночь
- И не вносите напраслину!
Re: День 2. Тёмная ночь
Кто под защитой чеснока/кола/священника, идут в огород за чесноком. Старожил снова проверяет огород, сплетница проверяет кого-то из действующих в плане лиц на соответствие выходу из дома.Шериф Злой писал(а): ↑21 май 2025, 18:55 - И ещё раз, конкретный план, господа. Кто-то явно вносит смуту, отодвигая конкретный план от глаз собравшихся теплокровных разумных
Re: День 2. Тёмная ночь
- Мне они не идут в зачёт и я не могу передавать их днём.
- Бургомистр
- Posts in topic: 2
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 16 май 2025, 16:01
Re: День 2. Тёмная ночь
На Шварцкрипт начали спускаться сумерки.