День 2. Тёмная ночь

Модераторы: Бургомистр, Ведущие


Закрыто
Аватара пользователя
Бургомистр
Posts in topic: 2
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2025, 16:01

День 2. Тёмная ночь

#1

Сообщение Бургомистр »

В этот раз на деревушку опустилась очень тёмная ночь. Было слышно, что кто-то шарится по улице, кто-то куда-то залез... Но на утро всё как будто было, как и вечером. Разве что дом Эллы был заколочен. Ближайшие сутки ей придётся провести дома. А ещё в рассветный час деревню огласил безутешный женский плач. Ночью вампир загрыз маленького мальчика и теперь его мать убивалась над трупиком...
- Так дело не пойдёт... Граф с меня три шкуры спустит,- бубнил себе бургомистр под нос, усаживаясь за завтрак.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#2

Сообщение Иваныч »

- А вы были правы... Кто на речку, кто к колодцу... Но, могу заявить, что я нашел чеснок у себя у дома.
Аватара пользователя
Гюнтер
Старожил
Posts in topic: 4
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2025, 11:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#3

Сообщение Гюнтер »

В огороде было все спокойно. Смотрел в оба глаза. Даже немного мои кости прозябли.
Старик поежился немного. Надо бы чего потеплее из дома принести
Все течёт, все меняется, но старикам становится сложнее существовать
Аватара пользователя
Гюнтер
Старожил
Posts in topic: 4
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2025, 11:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#4

Сообщение Гюнтер »

В огороде было все спокойно. Смотрел в оба глаза. Даже немного мои кости прозябли.
Старик поежился немного. Надо бы чего потеплее из дома принести
Все течёт, все меняется, но старикам становится сложнее существовать
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#5

Сообщение Иваныч »

Гюнтер писал(а): 20 май 2025, 19:49 В огороде было все спокойно. Смотрел в оба глаза. Даже немного мои кости прозябли.
Старик поежился немного. Надо бы чего потеплее из дома принести
-Знаете, а кто ходил в огород? Все было сумбурно. Но, мы уверены в том, кто там был.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#6

Сообщение Иваныч »

- Что мы точно знаем? В огороде не было вампира. Там был чистый. У меня есть чеснок. Лесопилку не хотели закрывать. Что еще?
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#7

Сообщение Adalbert »

Ночью Адальберт как ни в чем не бывало пошел делать осиновый кол. Он скорее был не рад снова увидеть старичка с допросами. Однако работа прошла тихо и спокойно. Адальберт вернулся домой с инструментом и спокойно уснул.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#8

Сообщение Грета »

- А ещё то... - сердилась Грета, - что не надо в конце дня суетится и менять планы! По итогу за чесноком в огород никто не пошёл? Откуда известно, что Адальберт не закрывал лесопилку? Кто кол сделал? Нельзя так, что один уходит домой со словами "Эллу под замок", а другой, что Элла идёт за чесноком под присмотром Священника. И я зачем вручила чеснок писарю? Хотела же Плотнику, но ваши планы меня сбили!

- В целом, кажется, ничего непоправимого не произошло, но на следующую ночь нам не следует менять планы, когда уже всё согласовано.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#9

Сообщение Грета »

Иваныч писал(а): 20 май 2025, 19:59 - Что мы точно знаем? В огороде не было вампира. Там был чистый. У меня есть чеснок. Лесопилку не хотели закрывать. Что еще?
- Кто был в огороде? Никого же...
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#10

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 20 май 2025, 20:08 - А ещё то... - сердилась Грета, - что не надо в конце дня суетится и менять планы! По итогу за чесноком в огород никто не пошёл? Откуда известно, что Адальберт не закрывал лесопилку? Кто кол сделал? Нельзя так, что один уходит домой со словами "Эллу под замок", а другой, что Элла идёт за чесноком под присмотром Священника. И я зачем вручила чеснок писарю? Хотела же Плотнику, но ваши планы меня сбили!

- В целом, кажется, ничего непоправимого не произошло, но на следующую ночь нам не следует менять планы, когда уже всё согласовано.
- А что было сказано? Ничего... Но ваш чеснок очень сильно помог жителям, уж поверьте.
Последний раз редактировалось Иваныч 20 май 2025, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#11

Сообщение Adalbert »

Иван Иваныч, сколько чеснока у вас сейчас?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#12

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 20 май 2025, 20:11 Иван Иваныч, сколько чеснока у вас сейчас?
- Один, у дверей лежал от фрау... Она точно не упырь. Обидно, что священник не стал защищать меня на поход в огород, но мы точно уверены сейчас в судье и фермере. Как мне кажется.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#13

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 20 май 2025, 20:15
Adalbert писал(а): 20 май 2025, 20:11 Иван Иваныч, сколько чеснока у вас сейчас?
- Один, у дверей лежал от фрау... Она точно не упырь. Обидно, что священник не стал защищать меня на поход в огород, но мы точно уверены сейчас в судье и фермере. Как мне кажется.
У вас с фрау Гретой могло быть двойное алиби, рискните вы сходить за чесноком. А теперь мы вынуждены верить вам на слово. Благо, вы проснулись первым из горожан. А старожил не спал, получается, зря.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#14

Сообщение Иваныч »

- Адальберт, я не люблю риск. Было решение на пять защит, но это не случилось. Так бывает. У нас есть обмен алиби по чесноку на крыльце, какминимум пол чарки. И нет упырей в огороде. Это больше, чем ни чего. Хотя у нас было больше, чем больше.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 13
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 2. Тёмная ночь

#15

Сообщение Элла »

Элла неверяще осмотрела двери своего дома и вернувшись в таверну положила перед Ивановичем ещё одну головку чеснока.
- Забирай, видимо мне сегодня не понадобится.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#16

Сообщение Иваныч »

- Все не так уж плохо, пока судья делает лживые дела. И отменяет их днем. Его стоит защищать больше всех. А кто и где был стоит послушать.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#17

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 20 май 2025, 20:33 Элла неверяще осмотрела двери своего дома и вернувшись в таверну положила перед Ивановичем ещё одну головку чеснока.
- Забирай, видимо мне сегодня не понадобится.
- У меня уже есть. Зачем вторая? Сегодня я могу принести кол.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 13
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 2. Тёмная ночь

#18

Сообщение Элла »

- Отдашь кому-нибудь, сам съешь, выбросишь, мне все равно, ты выглядишь вполне толковым, значит найдешь ей применение, - пожала плечами девушка, отхлебнула из кувшина молодого вина и, примерившись к висевшей на стене карте деревушки, от души метнула в нее нож, - Вот сюда вы пойдете сегодня, гер Шериф!
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#19

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 20 май 2025, 20:39 - Отдашь кому-нибудь, сам съешь, выбросишь, мне все равно, ты выглядишь вполне толковым, значит найдешь ей применение, - пожала плечами девушка, отхлебнула из кувшина молодого вина и, примерившись к висевшей на стене карте деревушки, от души метнула в нее нож, - Вот сюда вы пойдете сегодня, гер Шериф!
- Как сочетается сиди дома и ты умный? - удивился писарь.
- Может у вас есть яблоки? Не ел три дня уже.
Последний раз редактировалось Иваныч 20 май 2025, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#20

Сообщение Adalbert »

О, так у нас фрау Элла все же пошла в огород. Значит, алиби все-таки есть...
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#21

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 20 май 2025, 20:47 О, так у нас фрау Элла все же пошла в огород. Значит, алиби все-таки есть...
- Это не факт. Точнее вводите в заблуждение.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#22

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 20 май 2025, 20:48
Adalbert писал(а): 20 май 2025, 20:47 О, так у нас фрау Элла все же пошла в огород. Значит, алиби все-таки есть...
- Это не факт.
Хорошо, уточню - не первоначальный вампир, если есть сомнения в старожиле.
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 4
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 2. Тёмная ночь

#23

Сообщение Изольда »

- Я была дома, смотрела в окошко за домом священника. Он как вошëл, так и не выходил...
Изольда деловито почесала подбородок, размышляя есть ли какие-то полезные выводы, которые можно из этого наблюдения извлечь.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#24

Сообщение Иваныч »

Изольда писал(а): 20 май 2025, 20:55 - Я была дома, смотрела в окошко за домом священника. Он как вошëл, так и не выходил...
Изольда деловито почесала подбородок, размышляя есть ли какие-то полезные выводы, которые можно из этого наблюдения извлечь.
- Это лучшее, что мы узнали, май хер.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#25

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 20 май 2025, 20:51
Иваныч писал(а): 20 май 2025, 20:48
Adalbert писал(а): 20 май 2025, 20:47 О, так у нас фрау Элла все же пошла в огород. Значит, алиби все-таки есть...
- Это не факт.
Хорошо, уточню - не первоначальный вампир, если есть сомнения в старожиле.
- Так и пишется история...
Аватара пользователя
Преподобный Вильгельм Герехт
Священник
Posts in topic: 5
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2025, 16:35

Re: День 2. Тёмная ночь

#26

Сообщение Преподобный Вильгельм Герехт »

По утру священник с трудом поднялся на ноги, проведя всю ночь в коленопреклоненной молитве за фрау Эллу, о чем его и просили перед наступлением темноты.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#27

Сообщение Adalbert »

... В которой вы якобы пошли сразу в огород.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#28

Сообщение Грета »

Иваныч писал(а): 20 май 2025, 20:15 - Один, у дверей лежал от фрау... Она точно не упырь. Обидно, что священник не стал защищать меня на поход в огород, но мы точно уверены сейчас в судье и фермере. Как мне кажется.
- Я не вампир, но если бы была им, то тоже могла передать вам головку чеснока - это неплохое алиби. Неужели вы думаете, что вампир, сорвя голову, понесётся заражать, чтобы быть пойманным? Если он хитёр, а этого исключать нельзя, то спешить не будет. Если сможет стать для всех чистеньким, вне подозрений, то сможет найти обвинения против одного, другого... и постепенно отправить многих на плаху. А там кого-то и заразить получится, спихнув вину на невиновного. Нет! Надо каждую ночь проверять и перепроверять!
Последний раз редактировалось Грета 20 май 2025, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#29

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 20 май 2025, 20:57
Adalbert писал(а): 20 май 2025, 20:51
Иваныч писал(а): 20 май 2025, 20:48
- Это не факт.
Хорошо, уточню - не первоначальный вампир, если есть сомнения в старожиле.
- Так и пишется история...
... В которой вы якобы пошли сразу в огород.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#30

Сообщение Иваныч »

- Тогда мы получаем ровно пять проверенных жителей. Спасибо, святой отец.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#31

Сообщение Adalbert »

Грета писал(а): 20 май 2025, 20:59
Иваныч писал(а): 20 май 2025, 20:15 - Один, у дверей лежал от фрау... Она точно не упырь. Обидно, что священник не стал защищать меня на поход в огород, но мы точно уверены сейчас в судье и фермере. Как мне кажется.
- Я не вампир, но если бы была им, то тоже могла передать вам головку чеснока - это неплохое алиби. Неужели вы думаете, что вампир, сорвя голову, понесётся заражать, чтобы быть пойманным? Если он хитёр, а этого исключать нельзя, то спешить не будет. Если сможет стать для всех чистеньким, вне подозрений, то сможет найти обвинения против одного, другого... и постепенно отправить многих на плаху. А там кого-то и заразить получится, спихнув вину на невиновного. Нет! Надо каждую ночь проверять и перепроверять!
Вампиру очень нужен сообщник, иначе у него не будет прогресса.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#32

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 20 май 2025, 20:59
Иваныч писал(а): 20 май 2025, 20:15 - Один, у дверей лежал от фрау... Она точно не упырь. Обидно, что священник не стал защищать меня на поход в огород, но мы точно уверены сейчас в судье и фермере. Как мне кажется.
- Я не вампир, но если бы была им, то тоже могла передать вам головку чеснока - это неплохое алиби. Неужели вы думаете, что вампир, сорвя голову, понесётся заражать, чтобы быть пойманным? Если он хитёр, а этого исключать нельзя, то спешить не будет. Если сможет стать для всех чистеньким, вне подозрений, то сможет найти обвинения против одного, другого... и постепенно отправить многих на плаху. А там кого-то и заразить получится, спихнув вину на невиновного. Нет! Надо каждую ночь проверять и перепроверять!
- Пока я многого не могу сказать.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#33

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 20 май 2025, 20:59
Иваныч писал(а): 20 май 2025, 20:57
Adalbert писал(а): 20 май 2025, 20:51
Хорошо, уточню - не первоначальный вампир, если есть сомнения в старожиле.
- Так и пишется история...
... В которой вы якобы пошли сразу в огород.
- Но я там не был...
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#34

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 20 май 2025, 21:00 - Тогда мы получаем ровно пять проверенных жителей. Спасибо, святой отец.
Нет, мы уверены только в одном, у которого двойное алиби.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#35

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 20 май 2025, 21:03
Adalbert писал(а): 20 май 2025, 20:59
Иваныч писал(а): 20 май 2025, 20:57
- Так и пишется история...
... В которой вы якобы пошли сразу в огород.
- Но я там не был...
Зато ваши планы так и остались лежать на столе...
Последний раз редактировалось Adalbert 20 май 2025, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#36

Сообщение Грета »

- Сообщник, не знающий хозяина? - переспросила Грета. - Он будет. Рано или поздно. Вот только я ставлю себя на место вурдалака и говорю, что я бы спешить не стала. А потому с самых активных и "чистеньких" подозрения никогда не сниму. Буду доверять, но проверять. Совсем без доверия мы победить не сможем.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#37

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 20 май 2025, 21:03
Иваныч писал(а): 20 май 2025, 21:00 - Тогда мы получаем ровно пять проверенных жителей. Спасибо, святой отец.
Нет, мы уверены только в одном, у которого двойное алиби.
- вы можете вновь посетить Новгород.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#38

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 20 май 2025, 21:04
Иваныч писал(а): 20 май 2025, 21:03
Adalbert писал(а): 20 май 2025, 20:59

... В которой вы якобы пошли сразу в огород.
- Но я там не был...
Зато ваши планы так и остались лежать на столе...
- От чегоже?
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#39

Сообщение Adalbert »

Грета писал(а): 20 май 2025, 21:04 - Сообщник, не знающий хозяина? - переспросила Грета. - Он будет. Рано или поздно. Вот только я ставлю себя на место вурдалака и говорю, что я бы спешить не стала. А потому с самых активных и "чистеньких" подозрения никогда не сниму. Буду доверять, но проверять. Совсем без доверия мы победить не сможем.
Нет, он должен об этом знать.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#40

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 20 май 2025, 21:05
Adalbert писал(а): 20 май 2025, 21:03
Иваныч писал(а): 20 май 2025, 21:00 - Тогда мы получаем ровно пять проверенных жителей. Спасибо, святой отец.
Нет, мы уверены только в одном, у которого двойное алиби.
- вы можете вновь посетить Новгород.
Ходят слухи, что Московия сейчас хочет перехватить у них торговлю.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#41

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 20 май 2025, 21:07
Иваныч писал(а): 20 май 2025, 21:05
Adalbert писал(а): 20 май 2025, 21:03

Нет, мы уверены только в одном, у которого двойное алиби.
- вы можете вновь посетить Новгород.
Ходят слухи, что Московия сейчас хочет перехватить у них торговлю.
- Ваша выгода в монете? В чем проблемы?
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#42

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 20 май 2025, 21:09
Adalbert писал(а): 20 май 2025, 21:07
Иваныч писал(а): 20 май 2025, 21:05
- вы можете вновь посетить Новгород.
Ходят слухи, что Московия сейчас хочет перехватить у них торговлю.
- Ваша выгода в монете? В чем проблемы?
Проблема в наших отношениях с Московским княжеством. Но мы пока отвлекаемся от сегодняшних проблем. Надо дождаться других все ещё спящих жителей.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 13
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 2. Тёмная ночь

#43

Сообщение Элла »

- Ладно, - дракон за спиной девушки сложил крылья и выпустил сквозь резные чешуйчатые ноздри струю едкого дыма. Девушка вскарабкалась ему на спину (на самом деле на перила ведущей на второй этаж лестницы, и только чудо и опыт спасали ее от переломов парочки конечностей) и болтала ногами, пытаясь вспомнить, где припрятана спасительная "утренняя чарка". - Я сегодня заперта. Значит кто-то точно сегодня пойдет дышать свежим ночным воздухом. Непонятно, зачем гер Шерифу это понадобилось, но выглядит крайне глупо, если это только не нарочно было сделано. Не понимаю, почему плотник так прицепился к писарю, он вчера единственный, кто более менее смог внятно дать указания, хоть и в последний момент. Так-то у меня была в планах репа, из нее хороший супчик вышел бы! Кстати, Иван Иванович, хотите выпрошу у кухарки мясную похлёбку? Яблоками сыт не будешь...
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#44

Сообщение Adalbert »

Элла писал(а): 20 май 2025, 21:29 - Ладно, - дракон за спиной девушки сложил крылья и выпустил сквозь резные чешуйчатые ноздри струю едкого дыма. Девушка вскарабкалась ему на спину (на самом деле на перила ведущей на второй этаж лестницы, и только чудо и опыт спасали ее от переломов парочки конечностей) и болтала ногами, пытаясь вспомнить, где припрятана спасительная "утренняя чарка". - Я сегодня заперта. Значит кто-то точно сегодня пойдет дышать свежим ночным воздухом. Непонятно, зачем гер Шерифу это понадобилось, но выглядит крайне глупо, если это только не нарочно было сделано. Не понимаю, почему плотник так прицепился к писарю, он вчера единственный, кто более менее смог внятно дать указания, хоть и в последний момент. Так-то у меня была в планах репа, из нее хороший супчик вышел бы! Кстати, Иван Иванович, хотите выпрошу у кухарки мясную похлёбку? Яблоками сыт не будешь...
Потому что указания писаря разошлись с делом, а потом плотник получает обвинения про ввод в заблуждение.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#45

Сообщение Грета »

Adalbert писал(а): 20 май 2025, 21:06
Грета писал(а): 20 май 2025, 21:04 - Сообщник, не знающий хозяина? - переспросила Грета. - Он будет. Рано или поздно. Вот только я ставлю себя на место вурдалака и говорю, что я бы спешить не стала. А потому с самых активных и "чистеньких" подозрения никогда не сниму. Буду доверять, но проверять. Совсем без доверия мы победить не сможем.
Нет, он должен об этом знать.
- Кто? Заражённый? Упыря? Откуда? Укус же происходит в темноте. Потому если чеснок спасёт от попытки укуса, то спасшийся поймёт о нападении только из-за пропажи чеснока, но нападавшего не увидит.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#46

Сообщение Adalbert »

Грета писал(а): 20 май 2025, 21:54
Adalbert писал(а): 20 май 2025, 21:06
Грета писал(а): 20 май 2025, 21:04 - Сообщник, не знающий хозяина? - переспросила Грета. - Он будет. Рано или поздно. Вот только я ставлю себя на место вурдалака и говорю, что я бы спешить не стала. А потому с самых активных и "чистеньких" подозрения никогда не сниму. Буду доверять, но проверять. Совсем без доверия мы победить не сможем.
Нет, он должен об этом знать.
- Кто? Заражённый? Упыря? Откуда? Укус же происходит в темноте. Потому если чеснок спасёт от попытки укуса, то спасшийся поймёт о нападении только из-за пропажи чеснока, но нападавшего не увидит.
Если упырь успешно заразит, то жертва узнает упыря по оставленным на ней следам... Примерно так было написано в энциклопедии про вампиров.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#47

Сообщение Грета »

Adalbert писал(а): 20 май 2025, 21:35 Потому что указания писаря разошлись с делом, а потом плотник получает обвинения про ввод в заблуждение.
- Если не будем менять планы перед заходом солнца и никто не будет уведомлять о своих ночных действиях слишком поздно, когда никто не может дать совет, то указания перестанут расходиться с делом. Плотник сделал кол, а значит теперь все смело смогут пойти на лесопилку и тоже сделать себе колья. Адальберт сделает кол для того из нас, кто будет занят другим делом (например, для Эллы или кого-то другого). А вот ссориться и обвинять друг друга не надо! А то становитесь похожими на мою старуху-свекровь. Та любит поругаться, хлебом не корми!
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#48

Сообщение Грета »

Adalbert писал(а): 20 май 2025, 22:02 Если упырь успешно заразит, то жертва узнает упыря по оставленным на ней следам... Примерно так было написано в энциклопедии про вампиров.
- Точно? Я не читала таких энциклопедий. Впрочем, других тоже не читала. Если это так, то жаль. Я надеялась, что жертва не знает хозяина. Дело немного усложняется.
Аватара пользователя
Гюнтер
Старожил
Posts in topic: 4
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2025, 11:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#49

Сообщение Гюнтер »

Иваныч писал(а): 20 май 2025, 19:52
Гюнтер писал(а): 20 май 2025, 19:49 В огороде было все спокойно. Смотрел в оба глаза. Даже немного мои кости прозябли.
Старик поежился немного. Надо бы чего потеплее из дома принести
-Знаете, а кто ходил в огород? Все было сумбурно. Но, мы уверены в том, кто там был.
Было слишком темно, я не мог разглядеть лиц, но вампира там точно не было.
Все течёт, все меняется, но старикам становится сложнее существовать
Аватара пользователя
Петер
Судья
Posts in topic: 5
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:51

Re: День 2. Тёмная ночь

#50

Сообщение Петер »

Потягиваясь, судья вышел на крыльцо. На нём была всё та же мантия, как и всегда. Другие могли подумать, что он работал всё это время... Но на самом деле он дрых после всей работы, полагая, что самоизоляция - выбор ответственного человека.
Солнце уже стояло высоко... Петер побежал на главную площадь города. Всё в той же неудобной для бега мантии. Ему не терпелось разузнать новости.
- Друзья, я в эту ночь был дома, готовил дело на случай, если какой-то шутник прибежит на лобное место. Я вижу, многие ходили за оружием против вампира? Скажу так: у вас всё чисто, а кого-то укусили, и он не скажет. Я вот тоже имею кучу дел в таверне... Но как порядочный человек, сижу жду чеснок или кол.
- Я мог пропустить часть разговора. Можете чётко, ясно сказать, где вы были и что делали, как я про себя сказал? Те, кто ходил за чесноком, могут передать чеснок и доказать это - если верить старцу, то нужно верить и им. Я предлагаю ещё раз тем, кто имеют что-то для самообороны, сходить за кольями и чесноком - чтобы у каждого в итоге это было. Тогда каждый сможет без опаски заниматься своими делами.
И прошу вас... Следите за своими детьми. Дома для них безопаснее всего.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#51

Сообщение Грета »

Петер писал(а): 20 май 2025, 22:51 ...Можете чётко, ясно сказать, где вы были и что делали, как я про себя сказал?
- Я действовала по плану - была дома и выдала чеснок писарю Иванычу, как он просил почти на закате. Думала, что поступила неправильно, ведь плотнику защита важнее, но... Теперь вижу, что всё вышло лучше, чем могло бы быть - у Иваныча есть чеснок от меня, а Адальберт выстругал осиновый кол, - отчиталась Грета. - В следующую ночь я опять могу остаться дома и вручить кому-то репку или морковь, но предпочла бы сходить в огород. Раз Элла заперта, то ей чеснок в следующую ночь не нужен. Если она передаст его мне, то я возьму в огороде чеснок для Эллы и передам ей его завтра днём. Тогда мы обе будем какое-то время под защитой.
Аватара пользователя
Преподобный Вильгельм Герехт
Священник
Posts in topic: 5
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2025, 16:35

Re: День 2. Тёмная ночь

#52

Сообщение Преподобный Вильгельм Герехт »

Если днем мне дадут как следует отоспаться, то ночью я мог бы вновь воззвать к Господу, и оградить кого-то своей Святой молитвой от воздействия нечисти поганой. Мне лишь нужно знать за кого из вас, мои возлюбленные братья и сестры, мне молиться.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 13
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 2. Тёмная ночь

#53

Сообщение Элла »

Грета писал(а): 20 май 2025, 23:07 - В следующую ночь я опять могу остаться дома и вручить кому-то репку или морковь, но предпочла бы сходить в огород. Раз Элла заперта, то ей чеснок в следующую ночь не нужен. Если она передаст его мне, то я возьму в огороде чеснок для Эллы и передам ей его завтра днём. Тогда мы обе будем какое-то время под защитой.
- Предпочитаю осиновый кол. И лучше бы вам не ходить в огород одной. Идите вчетвером на лесопилку, - вы с молитвой падре, Иванович с вашим чесноком, плотник с колом. Четвертым будет тот, кого я туда отправлю. Ему и чеснок отдам для защиты. Сделать он конечно ничего не сможет, но по крайней мере будет защищен. Гюнтер проследит за лесопилкой и посмотрит, есть ли среди вас упырь. Но даже если и есть, то укус будет совсем не страшен.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#54

Сообщение Грета »

Элла писал(а): 20 май 2025, 23:32 - Предпочитаю осиновый кол. И лучше бы вам не ходить в огород одной. Идите вчетвером на лесопилку, - вы с молитвой падре, Иванович с вашим чесноком, плотник с колом. Четвертым будет тот, кого я туда отправлю. Ему и чеснок отдам для защиты. Сделать он конечно ничего не сможет, но по крайней мере будет защищен. Гюнтер проследит за лесопилкой и посмотрит, есть ли среди вас упырь. Но даже если и есть, то укус будет совсем не страшен.
- Да, хорошее решение! Я и сама предпочту осиновый кол, а не чеснок!
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#55

Сообщение Иваныч »

- Давайте лучше проясним ситуацию. Кто в итоге был в огороде? За кого молился нашь духовный отец?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#56

Сообщение Иваныч »

Гюнтер писал(а): 20 май 2025, 22:12 Было слишком темно, я не мог разглядеть лиц, но вампира там точно не было.
- Вы хорошо потрудились, мне стыдно перед вашим возрастом, что не дали вам спать... Но ситуация, сами понимаете
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#57

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 20 май 2025, 23:32
Грета писал(а): 20 май 2025, 23:07 - В следующую ночь я опять могу остаться дома и вручить кому-то репку или морковь, но предпочла бы сходить в огород. Раз Элла заперта, то ей чеснок в следующую ночь не нужен. Если она передаст его мне, то я возьму в огороде чеснок для Эллы и передам ей его завтра днём. Тогда мы обе будем какое-то время под защитой.
- Предпочитаю осиновый кол. И лучше бы вам не ходить в огород одной. Идите вчетвером на лесопилку, - вы с молитвой падре, Иванович с вашим чесноком, плотник с колом. Четвертым будет тот, кого я туда отправлю. Ему и чеснок отдам для защиты. Сделать он конечно ничего не сможет, но по крайней мере будет защищен. Гюнтер проследит за лесопилкой и посмотрит, есть ли среди вас упырь. Но даже если и есть, то укус будет совсем не страшен.
- Вам лучше отправить кого-то в секретное место, вампир только и ждет нашей ошибки, ведь он может выбирать, в трактатах пишут монахи прошлого, что они смакуют жертву. Что думаете о поступке шерифа? - последнее писарь говорил уже всем жителям.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 13
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 2. Тёмная ночь

#58

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 06:27 - Давайте лучше проясним ситуацию. Кто в итоге был в огороде? За кого молился нашь духовный отец?
- Я была. И молились тоже за меня. И Гюнтер за мной присматривал. Но не вижу резона отправлять кого-то в неизвестное место, если можно отправить в известное, куда будет направлен взор самого старого жителя деревни.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Тёмная ночь

#59

Сообщение Шериф Злой »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 06:30
Элла писал(а): 20 май 2025, 23:32
Грета писал(а): 20 май 2025, 23:07 - В следующую ночь я опять могу остаться дома и вручить кому-то репку или морковь, но предпочла бы сходить в огород. Раз Элла заперта, то ей чеснок в следующую ночь не нужен. Если она передаст его мне, то я возьму в огороде чеснок для Эллы и передам ей его завтра днём. Тогда мы обе будем какое-то время под защитой.
- Предпочитаю осиновый кол. И лучше бы вам не ходить в огород одной. Идите вчетвером на лесопилку, - вы с молитвой падре, Иванович с вашим чесноком, плотник с колом. Четвертым будет тот, кого я туда отправлю. Ему и чеснок отдам для защиты. Сделать он конечно ничего не сможет, но по крайней мере будет защищен. Гюнтер проследит за лесопилкой и посмотрит, есть ли среди вас упырь. Но даже если и есть, то укус будет совсем не страшен.
- Вам лучше отправить кого-то в секретное место, вампир только и ждет нашей ошибки, ведь он может выбирать, в трактатах пишут монахи прошлого, что они смакуют жертву. Что думаете о поступке шерифа? - последнее писарь говорил уже всем жителям.
- а что с моим поступком? Я закрываю на следующую ночь, на текущую ночь, где у вас уже были некие планы (хотя я их что-то не услышал, ведь за чесноком должна была идти не Элла, которая наоборот угрожала запутать жителей), это никак не повлияло бы.
- а вот то что вы уже это зная, что закрытие только на следующую ночь, вновь пишете на невинного жителя, очень сильно очерняет вас, герр писарь
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#60

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 21 май 2025, 07:36
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 06:27 - Давайте лучше проясним ситуацию. Кто в итоге был в огороде? За кого молился нашь духовный отец?
- Я была. И молились тоже за меня. И Гюнтер за мной присматривал. Но не вижу резона отправлять кого-то в неизвестное место, если можно отправить в известное, куда будет направлен взор самого старого жителя деревни.
- Это очень хороший вопрос. Я объясню свое видение. Пришел незащищенный житель и пришел вампир. Мы знаем кто пришел без защиты, а упыря не узнаем. И упырь или получит союзника или мы казним незараженного. В любом случае это потери жителей.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#61

Сообщение Иваныч »

Шериф Злой писал(а): 21 май 2025, 08:02
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 06:30
Элла писал(а): 20 май 2025, 23:32
- Предпочитаю осиновый кол. И лучше бы вам не ходить в огород одной. Идите вчетвером на лесопилку, - вы с молитвой падре, Иванович с вашим чесноком, плотник с колом. Четвертым будет тот, кого я туда отправлю. Ему и чеснок отдам для защиты. Сделать он конечно ничего не сможет, но по крайней мере будет защищен. Гюнтер проследит за лесопилкой и посмотрит, есть ли среди вас упырь. Но даже если и есть, то укус будет совсем не страшен.
- Вам лучше отправить кого-то в секретное место, вампир только и ждет нашей ошибки, ведь он может выбирать, в трактатах пишут монахи прошлого, что они смакуют жертву. Что думаете о поступке шерифа? - последнее писарь говорил уже всем жителям.
- а что с моим поступком? Я закрываю на следующую ночь, на текущую ночь, где у вас уже были некие планы (хотя я их что-то не услышал, ведь за чесноком должна была идти не Элла, которая наоборот угрожала запутать жителей), это никак не повлияло бы.
- а вот то что вы уже это зная, что закрытие только на следующую ночь, вновь пишете на невинного жителя, очень сильно очерняет вас, герр писарь
- Я даже отвечать на ваш бред не буду.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Тёмная ночь

#62

Сообщение Шериф Злой »

- Более того, если я буду каждую ночь закрывать жителя на следующую ночь, никуда ходить соответственно я не буду. Вот и алиби мое, и никаким образом заразить меня не смогут. Если, конечно, Элла не отправит куда.
Соответственно, есть житель без подозрений, то есть я. И меня можно только казнить, кто предложит - того и на кол. Как вот странно начал беседу писарь (я чуть ранее высказался на этот счет)
Последний раз редактировалось Шериф Злой 21 май 2025, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Тёмная ночь

#63

Сообщение Шериф Злой »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 08:05
Шериф Злой писал(а): 21 май 2025, 08:02
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 06:30
- Вам лучше отправить кого-то в секретное место, вампир только и ждет нашей ошибки, ведь он может выбирать, в трактатах пишут монахи прошлого, что они смакуют жертву. Что думаете о поступке шерифа? - последнее писарь говорил уже всем жителям.
- а что с моим поступком? Я закрываю на следующую ночь, на текущую ночь, где у вас уже были некие планы (хотя я их что-то не услышал, ведь за чесноком должна была идти не Элла, которая наоборот угрожала запутать жителей), это никак не повлияло бы.
- а вот то что вы уже это зная, что закрытие только на следующую ночь, вновь пишете на невинного жителя, очень сильно очерняет вас, герр писарь
- Я даже отвечать на ваш бред не буду.
- А вы ответьте. Что вам не нравится в моем поступке, какие планы на эту ночь я по вашему нарушил, если не нарушал ничего? М? Очень по упырьски хотите поклёп на невиновного навести.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 13
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 2. Тёмная ночь

#64

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 08:04 Пришел незащищенный житель и пришел вампир. Мы знаем кто пришел без защиты, а упыря не узнаем. И упырь или получит союзника или мы казним незараженного. В любом случае это потери жителей.
- Он будет защищён. Я отдам ему чеснок, который принесла. За Грету будет молиться священник. У вас есть чеснок, который дала Грета. У плотника есть кол. Зачем вам разбредаться, если можно собраться в одном месте и дать Гюнтеру на себя посмотреть?
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 13
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 2. Тёмная ночь

#65

Сообщение Элла »

Шериф Злой писал(а): 21 май 2025, 08:09 - А вы ответьте. Что вам не нравится в моем поступке, какие планы на эту ночь я по вашему нарушил, если не нарушал ничего? М? Очень по упырьски хотите поклёп на невиновного навести.
- Мне не нравится то, что заперли вы именно меня. Именно ту, кому точно нельзя оставаться дома ни в коем случае, только дома я начинаю буянить и путать людей. В любом другом месте воздух меня немного отрезвляет и сдерживает. Поэтому я вчера и вызвалась идти. Странно, что вы этого не поняли.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#66

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 21 май 2025, 08:13 Зачем вам разбредаться, если можно собраться в одном месте и дать Гюнтеру на себя посмотреть?
- Нет-нет, голубушка, я за контроль, просто нужно подумать. Отвлекают бредни шерифа, просто.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Тёмная ночь

#67

Сообщение Шериф Злой »

Элла писал(а): 21 май 2025, 08:16
Шериф Злой писал(а): 21 май 2025, 08:09 - А вы ответьте. Что вам не нравится в моем поступке, какие планы на эту ночь я по вашему нарушил, если не нарушал ничего? М? Очень по упырьски хотите поклёп на невиновного навести.
- Мне не нравится то, что заперли вы именно меня. Именно ту, кому точно нельзя оставаться дома ни в коем случае, только дома я начинаю буянить и путать людей. В любом другом месте воздух меня немного отрезвляет и сдерживает. Поэтому я вчера и вызвалась идти. Странно, что вы этого не поняли.
- напомню, можно 'ничего' не делать. Или нет? Надо уточнить.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#68

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 21 май 2025, 08:16
Шериф Злой писал(а): 21 май 2025, 08:09 - А вы ответьте. Что вам не нравится в моем поступке, какие планы на эту ночь я по вашему нарушил, если не нарушал ничего? М? Очень по упырьски хотите поклёп на невиновного навести.
- Мне не нравится то, что заперли вы именно меня. Именно ту, кому точно нельзя оставаться дома ни в коем случае, только дома я начинаю буянить и путать людей. В любом другом месте воздух меня немного отрезвляет и сдерживает. Поэтому я вчера и вызвалась идти. Странно, что вы этого не поняли.
- Именно так, вы будите не при чем, но мы потеряли контроль.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Тёмная ночь

#69

Сообщение Шериф Злой »

Элла писал(а): 21 май 2025, 08:13
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 08:04 Пришел незащищенный житель и пришел вампир. Мы знаем кто пришел без защиты, а упыря не узнаем. И упырь или получит союзника или мы казним незараженного. В любом случае это потери жителей.
- Он будет защищён. Я отдам ему чеснок, который принесла. За Грету будет молиться священник. У вас есть чеснок, который дала Грета. У плотника есть кол. Зачем вам разбредаться, если можно собраться в одном месте и дать Гюнтеру на себя посмотреть?
- вы тоже заметили? Писарь все хочет сделать не по человечески, а то есть шанс его упырьства велик. Хотя путаете вы, обычно, сейчас хочет запутать нас он.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#70

Сообщение Иваныч »

Шериф Злой писал(а): 21 май 2025, 08:21 - напомню, можно 'ничего' не делать. Или нет? Надо уточнить.
- Вы могли запереть любого, но выбрали того, кого мы не сможем контролировать. У нас в стране вас бы уже камнями побили.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Тёмная ночь

#71

Сообщение Шериф Злой »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 08:21
Элла писал(а): 21 май 2025, 08:16
Шериф Злой писал(а): 21 май 2025, 08:09 - А вы ответьте. Что вам не нравится в моем поступке, какие планы на эту ночь я по вашему нарушил, если не нарушал ничего? М? Очень по упырьски хотите поклёп на невиновного навести.
- Мне не нравится то, что заперли вы именно меня. Именно ту, кому точно нельзя оставаться дома ни в коем случае, только дома я начинаю буянить и путать людей. В любом другом месте воздух меня немного отрезвляет и сдерживает. Поэтому я вчера и вызвалась идти. Странно, что вы этого не поняли.
- Именно так, вы будите не при чем, но мы потеряли контроль.
- договоренность с Эллой кого куда она отправит решает все проблемы, нет?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#72

Сообщение Иваныч »

Шериф Злой писал(а): 21 май 2025, 08:24 - договоренность с Эллой кого куда она отправит решает все проблемы, нет?
- Нет. Подумайте. И верните мои деньги!
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#73

Сообщение Иваныч »

- Мы точно знаем, что фермер не заразен. Мы уверены в судье. Им нужно дать защиту.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Тёмная ночь

#74

Сообщение Шериф Злой »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 08:26
Шериф Злой писал(а): 21 май 2025, 08:24 - договоренность с Эллой кого куда она отправит решает все проблемы, нет?
- Нет. Подумайте. И верните мои деньги!
- какие деньги?
Шериф даже обернулся, вдруг эти самые деньги за его спиной стоят.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 13
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 2. Тёмная ночь

#75

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 08:29 - Мы точно знаем, что фермер не заразен. Мы уверены в судье. Им нужно дать защиту.
- За Грету будут молиться, она ведь сегодня пойдет на лесопилку. Зачем защита судье, если он дома занимается судебными делами?
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#76

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 21 май 2025, 08:37
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 08:29 - Мы точно знаем, что фермер не заразен. Мы уверены в судье. Им нужно дать защиту.
- За Грету будут молиться, она ведь сегодня пойдет на лесопилку. Зачем защита судье, если он дома занимается судебными делами?
- Затем, что он еще молод, он и иже с ним будут восстанавливать деревню. Тем, как вы взаимодействуете, через пару дней половина будет заразна. Нужно думать о защите тех, кто точно не упырь. И я не говорил когда, что вас так возмутило?
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 4
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 2. Тёмная ночь

#77

Сообщение Изольда »

- Если верно понимаю, то на лесопилку сейчас пойдут шериф с чесноком, фермерша с молитвой и плотник с колом. Может ещё пойти писарь с чесноком, но ещё не решил. Все на лесопилке сделают себе по колу, а плотник, у которого есть уже кол, сделает и дополнительный кол для кого-то.

Оглядываясь вокруг Изольда попыталась понять, все ли присутствуют и высказались.

- Трактирщица ещё не появилась?
Ладно... Я повторюсь ещё раз для полной ясности: Я была дома, наблюдала за священником, который был тоже дома.
И, судя по всему, священник молился за Эллу, которая была в огороде...

Ещё немного подумав, Изольда добавила:
- Думаю, план четверым пойти на лесопилку хорош, а я видимо снова дома останусь и понаблюдаю за кем-нибудь...
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#78

Сообщение Грета »

Грета долго стояла и о чём-то думала. Наконец-то, она решилась высказаться.

- Если мы все обзаведёмся кольями, то убьём вампира. Мы, вроде бы, именно к этому и стремимся, но… Я вдруг поняла, что этот вампир дал мне свободу. Нет, я не хочу, чтобы он покусал кого-то из нас, но и убивать его пока не хочу. Он словно дал мне свободу. Раньше я упахивалась на ферме, иногда бегала со свежими овощами в трактир, потом опять к грядкам – то прополки, то поливы, то борьба с вредителями… Теперь же участвую в построении планов по поимке вампира, размышляю, общаюсь со всеми, а не только выслушиваю вечные придирки свекрови, которой всё не так. Вчера я была уверена, что колья важнее чеснока, но сейчас думаю иначе. Убьём вампира и мне придётся возвращаться к прежней жизни? Но я не готова! Потому предлагаю идти не на лесопилку, а в огород. Все обзаведёмся чесноком, вампир нам станет не страшен, а мы поживём новой жизнью. Среди нас есть скрытые гулёны, экстраверты, профессионалы и любители, веганы, пугливые и любопытные… Кому-то хочется скорее покончить с вампиром, кому-то, как мне, хочется немного подождать. Шерифу, вон, не терпится каждую ночь кого-то заколачивать – возможно именно он профессионал или душнила и начал с первой ночи, чтобы успеть.

- Пойму, если вы будете против моего предложения, не убивать до поры до времени, а отпугивать, но не высказаться я не могла, - закончила свою длинную речь Грета.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#79

Сообщение Adalbert »

Грета писал(а): 21 май 2025, 09:20 Грета долго стояла и о чём-то думала. Наконец-то, она решилась высказаться.

- Если мы все обзаведёмся кольями, то убьём вампира. Мы, вроде бы, именно к этому и стремимся, но… Я вдруг поняла, что этот вампир дал мне свободу. Нет, я не хочу, чтобы он покусал кого-то из нас, но и убивать его пока не хочу. Он словно дал мне свободу. Раньше я упахивалась на ферме, иногда бегала со свежими овощами в трактир, потом опять к грядкам – то прополки, то поливы, то борьба с вредителями… Теперь же участвую в построении планов по поимке вампира, размышляю, общаюсь со всеми, а не только выслушиваю вечные придирки свекрови, которой всё не так. Вчера я была уверена, что колья важнее чеснока, но сейчас думаю иначе. Убьём вампира и мне придётся возвращаться к прежней жизни? Но я не готова! Потому предлагаю идти не на лесопилку, а в огород. Все обзаведёмся чесноком, вампир нам станет не страшен, а мы поживём новой жизнью. Среди нас есть скрытые гулёны, экстраверты, профессионалы и любители, веганы, пугливые и любопытные… Кому-то хочется скорее покончить с вампиром, кому-то, как мне, хочется немного подождать. Шерифу, вон, не терпится каждую ночь кого-то заколачивать – возможно именно он профессионал или душнила и начал с первой ночи, чтобы успеть.

- Пойму, если вы будете против моего предложения, не убивать до поры до времени, а отпугивать, но не высказаться я не могла, - закончила свою длинную речь Грета.
Давайте так, фрау Грета. Я пойду за вами или в огород, или на лесопилку, а то можем фатально разминуться.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#80

Сообщение Грета »

Adalbert писал(а): 21 май 2025, 10:16 Давайте так, фрау Грета. Я пойду за вами или в огород, или на лесопилку, а то можем фатально разминуться.
- Нет. Мы составим общий план и я буду делать так, как мы решим. Как мне поможет, если вы будете рядом с колом? В темноте вы не узнаете, что на меня напали, и защитить не сможете. Решим, что идём на лесопилку, пусть будет так. Надеюсь, мне хватит времени, чтобы потом с колом в одиночестве посещать огород. К тому же, я не отказываюсь вручать по ночам имеющиеся у меня овощи, если это будет важно... - Грета вздохнула, - ...важнее личных устремлений.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Тёмная ночь

#81

Сообщение Шериф Злой »

- Если план мне куда-то идти, прошу чеснок на бочку, кхм, на стол в смысле
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 13
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 2. Тёмная ночь

#82

Сообщение Элла »

Грета писал(а): 21 май 2025, 09:20 Убьём вампира и мне придётся возвращаться к прежней жизни? Но я не готова!
- Гулять - так гулять! - тряхнула головой Элла, вытащила из-под диванной подушки почерневшую от частого использования фляжку и протянула фермеру. - За новые впечатления! Как насчёт всем в огород? Чтобы у Гюнтера глаза не разбегались...
Служанке было все равно, куда двинется толпа горожан, главное, чтобы все вместе. У нее тоже была мечта, для которой нужно больше времени, а в животе порхали хмельные бабочки.
- Шериф не хочет заколотить Гюнтера? Старику итак никуда не выходить не нужно, так что даже не заметит...
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Тёмная ночь

#83

Сообщение Шериф Злой »

Элла писал(а): 21 май 2025, 10:40
Грета писал(а): 21 май 2025, 09:20 Убьём вампира и мне придётся возвращаться к прежней жизни? Но я не готова!
- Гулять - так гулять! - тряхнула головой Элла, вытащила из-под диванной подушки почерневшую от частого использования фляжку и протянула фермеру. - За новые впечатления! Как насчёт всем в огород? Чтобы у Гюнтера глаза не разбегались...
Служанке было все равно, куда двинется толпа горожан, главное, чтобы все вместе. У нее тоже была мечта, для которой нужно больше времени, а в животе порхали хмельные бабочки.
- Шериф не хочет заколотить Гюнтера? Старику итак никуда не выходить не нужно, так что даже не заметит...
- как вариант. Мне только дай кого-нибудь поколо..заколотить
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#84

Сообщение Грета »

Элла писал(а): 21 май 2025, 10:40 - Шериф не хочет заколотить Гюнтера? Старику итак никуда не выходить не нужно, так что даже не заметит...
- У Гюнтера тоже могут быть свои мечты. Если скажет, что согласен не выходить из дома до тех пор, пока мы не избавимся от вампира, то прекрасно, а если хочет где-то погулять, то мы поможем ему это сделать в безопасной обстановке.
Аватара пользователя
Петер
Судья
Posts in topic: 5
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:51

Re: День 2. Тёмная ночь

#85

Сообщение Петер »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 06:30
Элла писал(а): 20 май 2025, 23:32
Грета писал(а): 20 май 2025, 23:07 - В следующую ночь я опять могу остаться дома и вручить кому-то репку или морковь, но предпочла бы сходить в огород. Раз Элла заперта, то ей чеснок в следующую ночь не нужен. Если она передаст его мне, то я возьму в огороде чеснок для Эллы и передам ей его завтра днём. Тогда мы обе будем какое-то время под защитой.
- Предпочитаю осиновый кол. И лучше бы вам не ходить в огород одной. Идите вчетвером на лесопилку, - вы с молитвой падре, Иванович с вашим чесноком, плотник с колом. Четвертым будет тот, кого я туда отправлю. Ему и чеснок отдам для защиты. Сделать он конечно ничего не сможет, но по крайней мере будет защищен. Гюнтер проследит за лесопилкой и посмотрит, есть ли среди вас упырь. Но даже если и есть, то укус будет совсем не страшен.
- Вам лучше отправить кого-то в секретное место, вампир только и ждет нашей ошибки, ведь он может выбирать, в трактатах пишут монахи прошлого, что они смакуют жертву. Что думаете о поступке шерифа? - последнее писарь говорил уже всем жителям.
- Что я могу думать? Я же его это и попросил сделать. Не разобравшись в его полномочиях, кстати - полагая, что он помешает прогулке в эту ночь. Кстати, а вы в итоге куда-то выбрались? Вы получили чеснок от фермера... А сами куда-то ходили? Я всё записываю - Судья помахал записной книжечкой.
Аватара пользователя
Петер
Судья
Posts in topic: 5
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:51

Re: День 2. Тёмная ночь

#86

Сообщение Петер »

- Кажется, по плану разногласий нет. У нас есть два чеснока и кол. Их нужно раздать более равномерно, чтобы защита была у троих. И те, у кого она будут, пойдут за новой порцией.
Ну, вампир не сможет никого обвинить, пока мы не форсируем события. И я тоже пока не хочу убивать вампира слишком быстро. Как я говорил, имею дела в таверне... Кстати, Тавернщицу пока так и не видел.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#87

Сообщение Грета »

- Предлагаю идти всем, кто защищён, в огород. Пусть Иваныч тоже туда пойдёт, раз у него мой чеснок есть, но пусть не чеснок берёт, а репку или морковь, а днём решим, кому он это передаст. Овощи нужные, точно пригодятся, а Гюнтер снова пусть наблюдает за огородом. Если писарь овощ принесёт и передаст, а старожил подтвердит, что вампира в огороде не было, то и вопросы к Иванычу снимутся. А так получается, что вопросы есть! Особенно, если нельзя просто так дома сидеть и ничего не делать.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#88

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 21 май 2025, 12:39 - Предлагаю идти всем, кто защищён, в огород. Пусть Иваныч тоже туда пойдёт, раз у него мой чеснок есть, но пусть не чеснок берёт, а репку или морковь, а днём решим, кому он это передаст. Овощи нужные, точно пригодятся, а Гюнтер снова пусть наблюдает за огородом. Если писарь овощ принесёт и передаст, а старожил подтвердит, что вампира в огороде не было, то и вопросы к Иванычу снимутся. А так получается, что вопросы есть! Особенно, если нельзя просто так дома сидеть и ничего не делать.
- Ох уж... Вопросы ко мне? Какие? Отвечу.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#89

Сообщение Иваныч »

Петер писал(а): 21 май 2025, 12:17 Я всё записываю - Судья помахал записной книжечкой.
- Записи веду тут я! - с гордостью сказал писарь.
- Что бы я не сказал, это нельзя проверить, поэтому это не имеет смысла. Верно? Главное, что мы знаем точных жителей. А свою принадлежность к жителям я еще успею доказать.
Могу сказать, что мне не нравиться шериф, но раз это была его заявка и мы знаем, что дома заперт житель - он достаточно чист. Предлагаю исключить тех, кто не вызывает подозрении и казнить тех, кто пошел не по плану. Они не слушали наши обсуждения, но на действия нашли время.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#90

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 12:59
Петер писал(а): 21 май 2025, 12:17 Я всё записываю - Судья помахал записной книжечкой.
- Записи веду тут я! - с гордостью сказал писарь.
- Что бы я не сказал, это нельзя проверить, поэтому это не имеет смысла. Верно? Главное, что мы знаем точных жителей. А свою принадлежность к жителям я еще успею доказать.
Могу сказать, что мне не нравиться шериф, но раз это была его заявка и мы знаем, что дома заперт житель - он достаточно чист. Предлагаю исключить тех, кто не вызывает подозрении и казнить тех, кто пошел не по плану. Они не слушали наши обсуждения, но на действия нашли время.
Вы слишком много внимания уделяете возможности казни.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#91

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): Вы слишком много внимания уделяете возможности казни.
- А вы слишком мало, дорогой плотник.
Аватара пользователя
Гюнтер
Старожил
Posts in topic: 4
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 май 2025, 11:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#92

Сообщение Гюнтер »

Гюнтер немного подремал. Ведь всю ночь он следил за огородом. А в его возрасте сон составляет немаловажную роль.
Ну что ж. Я готов сегодня ещё понаблюдать. Но мне тоже нужно будет что -то для самообороны. Ведь получается я один и на меня могут напасть.
Я считаю что пока про казнь не может быть и речи. Но действия шерифа осуждаю. Слишком рано пока оставлять людей без дела
Все течёт, все меняется, но старикам становится сложнее существовать
Аватара пользователя
Хилдегард
Трактирщик
Posts in topic: 1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 май 2025, 17:35

Re: День 2. Тёмная ночь

#93

Сообщение Хилдегард »

Петер писал(а): 21 май 2025, 12:25 И я тоже пока не хочу убивать вампира слишком быстро. Как я говорил, имею дела в таверне... Кстати, Тавернщицу пока так и не видел.
А почему Вы не хотите убивать слишком быстро? Вы хотите, чтобы вас укусили и Вы обрели вечную жизнь?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#94

Сообщение Грета »

Гюнтер писал(а): 21 май 2025, 13:50 ...Ну что ж. Я готов сегодня ещё понаблюдать. Но мне тоже нужно будет что -то для самообороны. Ведь получается я один и на меня могут напасть.
- Дорогой Гюнтер! Пока вы сидите дома, вампир вам не страшен. Однако, о защите всё равно следует позаботиться - мало ли кто в таверне решит посидеть, а там всякое произойти может... Задумаете остаться дома, а злодеи направят вас бродить по городу... Так что чеснок или кол вам точно не помешают!
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#95

Сообщение Грета »

Хилдегард писал(а): 21 май 2025, 14:27 А почему Вы не хотите убивать слишком быстро? Вы хотите, чтобы вас укусили и Вы обрели вечную жизнь?
Вопрос был задан Петеру, но Грета удивлённо пожала плечами и укоризненно взглянула на трактирщицу.

- Разве я непонятно пояснила, почему многие не хотят спешить? - спросила она Хилдегард - У каждого свои стремления. Быстрее казнить вампира желает лишь пугливый, ну и ботаник, если кол у него уже есть. Мне кажется, что только шериф рванул исполнять свои хотелки, остальные же сперва подумали об общем деле, но и на своих мечтах крест ставить не хотят. Покусанный вампиром теряет жизненные цели, Петер их не потерял и не желает терять, но не рвётся осуществлять в ущерб остальным.
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 4
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 2. Тёмная ночь

#96

Сообщение Изольда »

- Если шерифу непременно нужно кого-то запереть, то можно и меня, лично я против не буду, - сказала Изольда, пожав плечами. - Это не помешает мне держать всех на виду, полагаю. А что касается выбора чесноком или колом защищаться... Честно говоря, не думаю, что кол настолько быстро решит проблему проблему с вампиром, что аж никто не успеет и глазам моргнуть... Могли всё и успеть, кто что хочет наверно. Но настаивать не буду.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 13
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 2. Тёмная ночь

#97

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 12:59 Предлагаю исключить тех, кто не вызывает подозрении и казнить тех, кто пошел не по плану. Они не слушали наши обсуждения, но на действия нашли время.
- Ого, как вы кровожадны, - звеняще засмеялась Элла, - но давайте отложим казни на потом. Тем более сейчас ещё много тех, кого не проверить их приверженности плану. Вас не проверить, мою хозяйку таверны тоже, старожил и сплетница могли наврать и шастать по ночам вместо слежки. Если уж казнить, то наверняка. Посмотрим что покажет сегодняшняя ночь.
На грязном столе служанка выскабливала план на ночь:
Священник молится за фрау Грету.
Фрау Грета идёт в огород за репкой.
Плотник Адальберт с колом идёт в огород за чесноком.
Писарь Иваныч с чесноком идёт в огород за чесноком.
Шериф Злой заколачивает дом Гюнтера.
Гюнтер следит за огородом.
Хозяйка Таверны сидит дома.
Изольда следит за судьей Петером или Гюнтером.
Судья Петер дома делает свои судебные дела.
Элла отдает чеснок или Изольде, или Шерифу и отправляет одаренного в огород.
- Не скажу кому, пусть будет сюрприз...
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#98

Сообщение Грета »

- Нет же! Писарь с чесноком идёт в огород за репкой, а я иду за чесноком! У писаря уже есть чеснок. Если Иваныч злодей, то может пойти в другое место, а потом предъявить выданный мной чеснок, как алиби. Мне же чеснок нужен, чтобы потом иметь защиту. Не вечно же меня священник охранять будет.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#99

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 21 май 2025, 15:26 - Нет же! Писарь с чесноком идёт в огород за репкой, а я иду за чесноком! У писаря уже есть чеснок. Если Иваныч злодей, то может пойти в другое место, а потом предъявить выданный мной чеснок, как алиби. Мне же чеснок нужен, чтобы потом иметь защиту. Не вечно же меня священник охранять будет.
- Во первых, ваш подарок именной, вы сами там написали мое имя, его нельзя отдать. Во вторых, вы что, так и не прочли мои свитки? Фермер не ходит по ночам, он дает овощи только на утро, так что, если рассчитывать на это, то избранник пойдет с голой жопой. Будь я вампир, я бы об этом не говорил.
Я с амулетом иду за чесноком для святого отца, ему я верю. Плотник не закрыл лесопилку и говорит, что у него кол, ему я не верю. Судья делал ложное дело, ему я верю. Кто-то идет за чесноком, за него священник молится.
Аватара пользователя
Изольда
Сплетница
Posts in topic: 4
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 май 2025, 10:25

Re: День 2. Тёмная ночь

#100

Сообщение Изольда »

Подойдя к столу поближе и осмотрев планы служанки Эллы, выцарапанные на столе, Изольда нахмурилась.
- А зачем присматривать за тем, чей дом будет заколочен? И лично я отправляться в огород не желаю! Мне дома хорошо, в окошечко наблюдать за всеми... тем более как я смогу наблюдать, если меня в огород отправить?
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 13
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 2. Тёмная ночь

#101

Сообщение Элла »

Изольда писал(а): 21 май 2025, 16:27 Подойдя к столу поближе и осмотрев планы служанки Эллы, выцарапанные на столе, Изольда нахмурилась.
- А зачем присматривать за тем, чей дом будет заколочен? И лично я отправляться в огород не желаю! Мне дома хорошо, в окошечко наблюдать за всеми... тем более как я смогу наблюдать, если меня в огород отправить?
- А кого мне отправить, Фрау Изольда, - захлопала рыжими ресницами Элла, - может священника, чтобы не молился за фрау Грету? Или кого-то из огородников, чтобы меньше чеснока принесли? Или Гюнтера, чтобы не смотрел на огород? Можно ещё судью и посмотреть, рискнёт ли вампир казнить... Или Хозяйку Таверны, чтобы таверна была нараспашку и вампир запросто кого-нибудь напоил... Предлагайте, не стесняйтесь!
Аватара пользователя
Петер
Судья
Posts in topic: 5
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:51

Re: День 2. Тёмная ночь

#102

Сообщение Петер »

Грета писал(а): 21 май 2025, 15:26 - Нет же! Писарь с чесноком идёт в огород за репкой, а я иду за чесноком! У писаря уже есть чеснок. Если Иваныч злодей, то может пойти в другое место, а потом предъявить выданный мной чеснок, как алиби. Мне же чеснок нужен, чтобы потом иметь защиту. Не вечно же меня священник охранять будет.
- Думаю, вы не поняли. Сейчас первоочередная задача - обеспечить всех защитой с небольшим запасом. Тогда вампир ничего нам не сделает, пусть даже нам потребуется неделя, месяц или год на его поиски. Нам неважно, кто лоялен плану, нам важно, чтобы защита была - тогда даже самая большая нелояльность вампира не поможет ему нам навредить.
После этого нам поможет старожил. У нас есть лобное место, посещение которого можно доказать. А также бар, посетителей которого можно увидеть. Но чего нельзя допускать - это ночных выходов без защиты. Свой огород и лесопилку надо завести, чтобы собирать урожай и делать колья днём, а не воровать по ночам не пойми где.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Тёмная ночь

#103

Сообщение Шериф Злой »

- Я запер по договоренности, цели свои этим самым не исполняя, так что среди нас скорее есть иной, кому нужно побольше активности. И напомню, если заколачиваю Гюнтера, я никуда уже сходить не могу - я буду заколачивать дом всю ночь..
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#104

Сообщение Иваныч »

Шериф Злой писал(а): 21 май 2025, 17:19 - Я запер по договоренности, цели свои этим самым не исполняя, так что среди нас скорее есть иной, кому нужно побольше активности. И напомню, если заколачиваю Гюнтера, я никуда уже сходить не могу - я буду заколачивать дом всю ночь..
- С кем договаривались? С много кто давал мне доверие, а вы доверились одному? И сегодня мы имеем неконтролируемый поход?
Аватара пользователя
Петер
Судья
Posts in topic: 5
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:51

Re: День 2. Тёмная ночь

#105

Сообщение Петер »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 17:32
Шериф Злой писал(а): 21 май 2025, 17:19 - Я запер по договоренности, цели свои этим самым не исполняя, так что среди нас скорее есть иной, кому нужно побольше активности. И напомню, если заколачиваю Гюнтера, я никуда уже сходить не могу - я буду заколачивать дом всю ночь..
- С кем договаривались? С много кто давал мне доверие, а вы доверились одному? И сегодня мы имеем неконтролируемый поход?
- Вот не надо неконтролируемых походов! У кого есть защита, тот и возьмёт её для других. Остальные - на карантин.
Верно помню, что у тебя два чеснока? Тогда дай кому-то один.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Тёмная ночь

#106

Сообщение Шериф Злой »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 17:32
Шериф Злой писал(а): 21 май 2025, 17:19 - Я запер по договоренности, цели свои этим самым не исполняя, так что среди нас скорее есть иной, кому нужно побольше активности. И напомню, если заколачиваю Гюнтера, я никуда уже сходить не могу - я буду заколачивать дом всю ночь..
- С кем договаривались? С много кто давал мне доверие, а вы доверились одному? И сегодня мы имеем неконтролируемый поход?
- Было, да прошло. Вечереет, давайте конкретный план на эту ночь!
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#107

Сообщение Adalbert »

Я иду в огород, но за получение там именно чеснока (который конкретно мне не нужен), фрау Грета, хочу в следующую ночь получить с фермы репку. А то нехорошо получается, что первый мой заказ был не выполнен.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#108

Сообщение Иваныч »

Петер писал(а): 21 май 2025, 17:57
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 17:32
Шериф Злой писал(а): 21 май 2025, 17:19 - Я запер по договоренности, цели свои этим самым не исполняя, так что среди нас скорее есть иной, кому нужно побольше активности. И напомню, если заколачиваю Гюнтера, я никуда уже сходить не могу - я буду заколачивать дом всю ночь..
- С кем договаривались? С много кто давал мне доверие, а вы доверились одному? И сегодня мы имеем неконтролируемый поход?
- Вот не надо неконтролируемых походов! У кого есть защита, тот и возьмёт её для других. Остальные - на карантин.
Верно помню, что у тебя два чеснока? Тогда дай кому-то один.
- От куда их у меня два? А поход будет неконтролируемый. Ибо дом не нужно было заколачивать.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#109

Сообщение Грета »

- Предлагаю составить окончательный план, в который изменения уже не вносить. Все, кто идёт в огород, собирают там чеснок для себя и других. Днём лишний чеснок передают тому, у кого его нет, а нужен для выхода из дома, - Грета пыталась говорить громко и убедительно. - Если я правильно поняла, то я иду в огород под присмотром Священника. Гюнтер наблюдает за огородом, чтобы понять, не затесался ли среди сегодняшних огородников вампир. В огород также идут писарь и плотник. Кого-то со своим чесноком в огород отправит Элла. Она здорово придумала! Так будет проверен на вампира кто-то ещё.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#110

Сообщение Иваныч »

- План? Какой план? И для чего? Лично я иду за чесноком для священника.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#111

Сообщение Иваныч »

Писарь лишь ударил себя по лицу ладонью.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#112

Сообщение Грета »

Adalbert писал(а): 21 май 2025, 18:04 Я иду в огород, но за получение там именно чеснока (который конкретно мне не нужен), фрау Грета, хочу в следующую ночь получить с фермы репку. А то нехорошо получается, что первый мой заказ был не выполнен.
- Не могу обещать. Репка - очень важный овощ. Возможно, он больше нужен Священнику, чтобы пытаться спасти сразу двоих, если это возможно, или кому-то другому. Репка у меня только одна, а нынешней ночью все идём за чесноком.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#113

Сообщение Adalbert »

Грета писал(а): 21 май 2025, 18:09
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 18:04 Я иду в огород, но за получение там именно чеснока (который конкретно мне не нужен), фрау Грета, хочу в следующую ночь получить с фермы репку. А то нехорошо получается, что первый мой заказ был не выполнен.
- Не могу обещать. Репка - очень важный овощ. Возможно, он больше нужен Священнику, чтобы пытаться спасти сразу двоих, если это возможно, или кому-то другому. Репка у меня только одна, а нынешней ночью все идём за чесноком.
Тогда я не могу обещать, что схожу в огород именно за чесноком.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#114

Сообщение Грета »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 18:04 - От куда их у меня два? А поход будет неконтролируемый. Ибо дом не нужно было заколачивать.
- Просто вы так и не сказали, чем занимались прошлой ночью. Если сидели дома, то что делали? Никакую же казнь отменять не надо было...
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#115

Сообщение Adalbert »

Грета писал(а): 21 май 2025, 18:15
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 18:04 - От куда их у меня два? А поход будет неконтролируемый. Ибо дом не нужно было заколачивать.
- Просто вы так и не сказали, чем занимались прошлой ночью. Если сидели дома, то что делали? Никакую же казнь отменять не надо было...
Также мы не получили информации, работал ли ночью трактир.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#116

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 21 май 2025, 18:15
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 18:04 - От куда их у меня два? А поход будет неконтролируемый. Ибо дом не нужно было заколачивать.
- Просто вы так и не сказали, чем занимались прошлой ночью. Если сидели дома, то что делали? Никакую же казнь отменять не надо было...
- Не вижу смысла в этом. Я это уже говорил. Чтобы я не сказал, это не проверяемо. Я кол принес, вот. Но ни кому не отдам.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#117

Сообщение Грета »

Adalbert писал(а): 21 май 2025, 18:11
Грета писал(а): 21 май 2025, 18:09
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 18:04 Я иду в огород, но за получение там именно чеснока (который конкретно мне не нужен), фрау Грета, хочу в следующую ночь получить с фермы репку. А то нехорошо получается, что первый мой заказ был не выполнен.
- Не могу обещать. Репка - очень важный овощ. Возможно, он больше нужен Священнику, чтобы пытаться спасти сразу двоих, если это возможно, или кому-то другому. Репка у меня только одна, а нынешней ночью все идём за чесноком.
Тогда я не могу обещать, что схожу в огород именно за чесноком.
- Мне от вас не надо обещаний. Я хотела, чтобы Иваныч принёс именно репку, и объяснила причину. Судья хочет, чтобы все шли за чесноком, это хороший вариант, а вот тянуть одеяло на себя и говорить так, как вы говорите, мне не нравится.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#118

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 18:19
Грета писал(а): 21 май 2025, 18:15
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 18:04 - От куда их у меня два? А поход будет неконтролируемый. Ибо дом не нужно было заколачивать.
- Просто вы так и не сказали, чем занимались прошлой ночью. Если сидели дома, то что делали? Никакую же казнь отменять не надо было...
- Не вижу смысла в этом. Я это уже говорил. Чтобы я не сказал, это не проверяемо. Я кол принес, вот. Но ни кому не отдам.
В таком случае ваши обвинения в мой адрес сразу набрасывают тень и на вас самого.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#119

Сообщение Adalbert »

Грета писал(а): 21 май 2025, 18:19
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 18:11
Грета писал(а): 21 май 2025, 18:09
- Не могу обещать. Репка - очень важный овощ. Возможно, он больше нужен Священнику, чтобы пытаться спасти сразу двоих, если это возможно, или кому-то другому. Репка у меня только одна, а нынешней ночью все идём за чесноком.
Тогда я не могу обещать, что схожу в огород именно за чесноком.
- Мне от вас не надо обещаний. Я хотела, чтобы Иваныч принёс именно репку, и объяснила причину. Судья хочет, чтобы все шли за чесноком, это хороший вариант, а вот тянуть одеяло на себя и говорить так, как вы говорите, мне не нравится.
То есть писарю тянуть на себя план первой ночи и обход им его же - это командная игра, а я - тяну на себя одеяло?!
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#120

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 21 май 2025, 18:18
Грета писал(а): 21 май 2025, 18:15
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 18:04 - От куда их у меня два? А поход будет неконтролируемый. Ибо дом не нужно было заколачивать.
- Просто вы так и не сказали, чем занимались прошлой ночью. Если сидели дома, то что делали? Никакую же казнь отменять не надо было...
Также мы не получили информации, работал ли ночью трактир.
- Который должен был быть закрыт, также, как лесопилка, да?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#121

Сообщение Грета »

- Сейчас на многих наброшена тень. Постепенно надо тени убирать. Как узнать, что писарь посетит именно огород? Только по принесённой им репке. Как иначе? Он может сегодня вовсе не пойти в огород, а мы будем думать, что ходил и не вампир, раз Гюнтер вампира в огороде не видел.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#122

Сообщение Иваныч »

Adalbert писал(а): 21 май 2025, 18:20 В таком случае ваши обвинения в мой адрес сразу набрасывают тень и на вас самого.
- У нас царь суровый, как и народ...
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#123

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 18:22
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 18:18
Грета писал(а): 21 май 2025, 18:15
- Просто вы так и не сказали, чем занимались прошлой ночью. Если сидели дома, то что делали? Никакую же казнь отменять не надо было...
Также мы не получили информации, работал ли ночью трактир.
- Который должен был быть закрыт, также, как лесопилка, да?
Это по твоему черновому плану. Главное было договориться тогда только о том, кто пойдет в огород.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#124

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 21 май 2025, 18:24 - Сейчас на многих наброшена тень. Постепенно надо тени убирать. Как узнать, что писарь посетит именно огород? Только по принесённой им репке. Как иначе? Он может сегодня вовсе не пойти в огород, а мы будем думать, что ходил и не вампир, раз Гюнтер вампира в огороде не видел.
- Так я иду за чесноком, откуда у вас возьмется репа?
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#125

Сообщение Adalbert »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 18:24
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 18:20 В таком случае ваши обвинения в мой адрес сразу набрасывают тень и на вас самого.
- У нас царь суровый, как и народ...
Скорее недальновидный.
Аватара пользователя
Преподобный Вильгельм Герехт
Священник
Posts in topic: 5
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2025, 16:35

Re: День 2. Тёмная ночь

#126

Сообщение Преподобный Вильгельм Герехт »

- Ну что, дети мои? Какие планы? За кого я молюсь сегодня? Из того, что я успел услышать, вы вновь собираетесь отрядить нескольких человек в огород, я правильно понял? Если так, то я считаю это не разумной тратой времени. Нам нужны колья. Чем больше, тем лучше. Вооружить всех кольями и выставить в дозор в каждой части деревни, чтобы поймать кровавую тварь. Посему, предлагаю всем, у кого есть чеснок или кол, и с кем пребудет моя молитва, идти стругать колья! За одну ночь мы едва ли управимся, но это будет большой шаг вперед.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#127

Сообщение Грета »

Adalbert писал(а): 21 май 2025, 18:22 То есть писарю тянуть на себя план первой ночи и обход им его же - это командная игра, а я - тяну на себя одеяло?!
- Писарь под подозрением. По крайней мере, для меня. Это подозрение может снять только принесённая им репка или морковь. Вы зачем начали говорить про репку? Я так понимаю, что вы любитель овощей? У меня ситуация ещё хуже, чем у вас, поверьте, но я не гоню коней и вам советую всё же принести с огорода чеснок и передать его днём тому, кто не имеет защиты.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#128

Сообщение Adalbert »

Преподобный Вильгельм Герехт писал(а): 21 май 2025, 18:26 - Ну что, дети мои? Какие планы? За кого я молюсь сегодня? Из того, что я успел услышать, вы вновь собираетесь отрядить нескольких человек в огород, я правильно понял? Если так, то я считаю это не разумной тратой времени. Нам нужны колья. Чем больше, тем лучше. Вооружить всех кольями и выставить в дозор в каждой части деревни, чтобы поймать кровавую тварь. Посему, предлагаю всем, у кого есть чеснок или кол, и с кем пребудет моя молитва, идти стругать колья! За одну ночь мы едва ли управимся, но это будет большой шаг вперед.
В планах идти в лесопилку с кучей чеснока, и надо вначале ее набрать.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#129

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 21 май 2025, 18:27
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 18:22 То есть писарю тянуть на себя план первой ночи и обход им его же - это командная игра, а я - тяну на себя одеяло?!
- Писарь под подозрением. По крайней мере, для меня. Это подозрение может снять только принесённая им репка или морковь. Вы зачем начали говорить про репку? Я так понимаю, что вы любитель овощей? У меня ситуация ещё хуже, чем у вас, поверьте, но я не гоню коней и вам советую всё же принести с огорода чеснок и передать его днём тому, кто не имеет защиты.
- Чем чеснок хуже репы? Лично я принесу чеснок.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#130

Сообщение Грета »

Преподобный Вильгельм Герехт писал(а): 21 май 2025, 18:26 - Ну что, дети мои? Какие планы? За кого я молюсь сегодня? Из того, что я успел услышать, вы вновь собираетесь отрядить нескольких человек в огород, я правильно понял? Если так, то я считаю это не разумной тратой времени. Нам нужны колья. Чем больше, тем лучше. Вооружить всех кольями и выставить в дозор в каждой части деревни, чтобы поймать кровавую тварь. Посему, предлагаю всем, у кого есть чеснок или кол, и с кем пребудет моя молитва, идти стругать колья! За одну ночь мы едва ли управимся, но это будет большой шаг вперед.
- Сегодня, Отец, вы молитесь за меня. Что же касается чеснока и кольев, то мы пришли к выводу, что сегодня нам важнее именно чеснок. Кстати, колья защищают только владельца и не работают, если рядом с ним вампир напал на беззащитного.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#131

Сообщение Adalbert »

Грета писал(а): 21 май 2025, 18:27
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 18:22 То есть писарю тянуть на себя план первой ночи и обход им его же - это командная игра, а я - тяну на себя одеяло?!
- Писарь под подозрением. По крайней мере, для меня. Это подозрение может снять только принесённая им репка или морковь. Вы зачем начали говорить про репку? Я так понимаю, что вы любитель овощей? У меня ситуация ещё хуже, чем у вас, поверьте, но я не гоню коней и вам советую всё же принести с огорода чеснок и передать его днём тому, кто не имеет защиты.
Я начал говорить про репку, потому что чеснок вы уже дали. Вас устроил этот ответ? Нет? Тогда почему вы хотите что-то решить за меня?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#132

Сообщение Грета »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 18:29
Грета писал(а): 21 май 2025, 18:27
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 18:22 То есть писарю тянуть на себя план первой ночи и обход им его же - это командная игра, а я - тяну на себя одеяло?!
- Писарь под подозрением. По крайней мере, для меня. Это подозрение может снять только принесённая им репка или морковь. Вы зачем начали говорить про репку? Я так понимаю, что вы любитель овощей? У меня ситуация ещё хуже, чем у вас, поверьте, но я не гоню коней и вам советую всё же принести с огорода чеснок и передать его днём тому, кто не имеет защиты.
- Чем чеснок хуже репы? Лично я принесу чеснок.
- Лишь тем, что вы можете обмануть и не ходить ночью в огород. Зря я отдала чеснок именно вам! Завтра Гюнтер скажет, что в огороде не было вампира, а вы спокойно передадите мой чеснок священнику. Если хотите доказать, что вы не вампир - несите с огорода репку или морковь, а чеснок для священника принесёт плотник.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#133

Сообщение Иваныч »

Грета писал(а): 21 май 2025, 18:32
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 18:29
Грета писал(а): 21 май 2025, 18:27
- Писарь под подозрением. По крайней мере, для меня. Это подозрение может снять только принесённая им репка или морковь. Вы зачем начали говорить про репку? Я так понимаю, что вы любитель овощей? У меня ситуация ещё хуже, чем у вас, поверьте, но я не гоню коней и вам советую всё же принести с огорода чеснок и передать его днём тому, кто не имеет защиты.
- Чем чеснок хуже репы? Лично я принесу чеснок.
- Лишь тем, что вы можете обмануть и не ходить ночью в огород. Зря я отдала чеснок именно вам! Завтра Гюнтер скажет, что в огороде не было вампира, а вы спокойно передадите мой чеснок священнику. Если хотите доказать, что вы не вампир - несите с огорода репку или морковь, а чеснок для священника принесёт плотник.
- О господь милосердный! Я три раза уже сказал, что на моем чесноке мое имя и его я не могу отдать. Свитки читайте!
Аватара пользователя
Преподобный Вильгельм Герехт
Священник
Posts in topic: 5
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2025, 16:35

Re: День 2. Тёмная ночь

#134

Сообщение Преподобный Вильгельм Герехт »

Зачем? Конечная цель - колья. Чеснок - это хорошо, но он нам нужен только пока нет кольев. Колья нужнее! В эту ночь те у кого есть чеснок и моя молитва уже настругают несколько кольев. На завтра они передадут свои колья тем, кто без защиты сидит дома, и сделают еще партию кольев. И тогда мы все (или почти все) будем вооружены. Чем тратить время на пустую возню с корнеплодами.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#135

Сообщение Грета »

Adalbert писал(а): 21 май 2025, 18:30
Грета писал(а): 21 май 2025, 18:27
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 18:22 То есть писарю тянуть на себя план первой ночи и обход им его же - это командная игра, а я - тяну на себя одеяло?!
- Писарь под подозрением. По крайней мере, для меня. Это подозрение может снять только принесённая им репка или морковь. Вы зачем начали говорить про репку? Я так понимаю, что вы любитель овощей? У меня ситуация ещё хуже, чем у вас, поверьте, но я не гоню коней и вам советую всё же принести с огорода чеснок и передать его днём тому, кто не имеет защиты.
Я начал говорить про репку, потому что чеснок вы уже дали. Вас устроил этот ответ? Нет? Тогда почему вы хотите что-то решить за меня?
- И вы обижаетесь на мои слова, что тянете на себя одеяло? Чтобы передать вам репку, мне самой придётся не ходить в огород, а меня туда тянет со страшной силой! Предлагаю поговорить об этом завтра. Несите из огорода, что хотите! Другим нужен чеснок, а вы... - Грета расстроенно махнула рукой. - Опять в конце дня развели демагогию! Опять хотите менять планы... Ради чего?
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#136

Сообщение Грета »

Преподобный Вильгельм Герехт писал(а): 21 май 2025, 18:36 Зачем? Конечная цель - колья. Чеснок - это хорошо, но он нам нужен только пока нет кольев. Колья нужнее! В эту ночь те у кого есть чеснок и моя молитва уже настругают несколько кольев. На завтра они передадут свои колья тем, кто без защиты сидит дома, и сделают еще партию кольев. И тогда мы все (или почти все) будем вооружены. Чем тратить время на пустую возню с корнеплодами.
- У многих есть мечты, для осуществления которых нужно время. Я уже говорила, что не хочу, чтобы вампир был убит так скоро. И не я одна такая!
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#137

Сообщение Грета »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 18:34 - О господь милосердный! Я три раза уже сказал, что на моем чесноке мое имя и его я не могу отдать. Свитки читайте!
- Не нашла я такого в свитках. И вообще, я грамоте не обучена, - призналась, краснея, Грета.- Я фермер и не могу днём выдавать овощи, которые имею изначально. Тот, кто от меня получил ночью овощ, может днём его передать другому. Разве нет?
Последний раз редактировалось Грета 21 май 2025, 18:46, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Преподобный Вильгельм Герехт
Священник
Posts in topic: 5
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 май 2025, 16:35

Re: День 2. Тёмная ночь

#138

Сообщение Преподобный Вильгельм Герехт »

Ну что ж. Бог вам судья. -пожал плечами святой отец.- мое дело маленькое. Буду тихо молиться за вашу душу, фрау Грета.
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#139

Сообщение Adalbert »

Грета писал(а): 21 май 2025, 18:37
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 18:30
Грета писал(а): 21 май 2025, 18:27
- Писарь под подозрением. По крайней мере, для меня. Это подозрение может снять только принесённая им репка или морковь. Вы зачем начали говорить про репку? Я так понимаю, что вы любитель овощей? У меня ситуация ещё хуже, чем у вас, поверьте, но я не гоню коней и вам советую всё же принести с огорода чеснок и передать его днём тому, кто не имеет защиты.
Я начал говорить про репку, потому что чеснок вы уже дали. Вас устроил этот ответ? Нет? Тогда почему вы хотите что-то решить за меня?
- И вы обижаетесь на мои слова, что тянете на себя одеяло? Чтобы передать вам репку, мне самой придётся не ходить в огород, а меня туда тянет со страшной силой! Предлагаю поговорить об этом завтра. Несите из огорода, что хотите! Другим нужен чеснок, а вы... - Грета расстроенно махнула рукой. - Опять в конце дня развели демагогию! Опять хотите менять планы... Ради чего?
Я и говорил про следующую ночь, а не эту, которая скоро наступит.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#140

Сообщение Грета »

Adalbert писал(а): 21 май 2025, 18:44 Я и говорил про следующую ночь, а не эту, которая скоро наступит.
- Репку вы просите в следующую ночь, но разве не про эту сказали, что принесёте её с огорода, а не чеснок?
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#141

Сообщение Adalbert »

Грета писал(а): 21 май 2025, 18:45
Adalbert писал(а): 21 май 2025, 18:44 Я и говорил про следующую ночь, а не эту, которая скоро наступит.
- Репку вы просите в следующую ночь, но разве не про эту сказали, что принесёте её с огорода, а не чеснок?
Прямо я такого не говорил.
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 13
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 2. Тёмная ночь

#142

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 18:34 - О господь милосердный! Я три раза уже сказал, что на моем чесноке мое имя и его я не могу отдать. Свитки читайте!
- Я немножко умею, - краснея призналась Элла, смущённые пикси согласно закивали, - там сказано, что фрау Грета не может передавать овощи из городской фермы днём. Зато остальные могут. Так что если у вас завтра будет два чеснока, то вы можете оба и отдать, это будет достаточным подтверждением. О том, сколько раз можно меняться корнеплодами, в свитках тоже ни слова, кстати.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Тёмная ночь

#143

Сообщение Шериф Злой »

- И ещё раз, конкретный план, господа. Кто-то явно вносит смуту, отодвигая конкретный план от глаз собравшихся теплокровных разумных
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#144

Сообщение Adalbert »

Напоследок выскажу мысль старожилу вообще следить только за огородом, чтобы вампир не забирал лук, также остальные чтобы лук не брали. Пока не будет вооружения кольями.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#145

Сообщение Иваныч »

Элла писал(а): 21 май 2025, 18:52
Иваныч писал(а): 21 май 2025, 18:34 - О господь милосердный! Я три раза уже сказал, что на моем чесноке мое имя и его я не могу отдать. Свитки читайте!
- Я немножко умею, - краснея призналась Элла, смущённые пикси согласно закивали, - там сказано, что фрау Грета не может передавать овощи из городской фермы днём. Зато остальные могут. Так что если у вас завтра будет два чеснока, то вы можете оба и отдать, это будет достаточным подтверждением. О том, сколько раз можно меняться корнеплодами, в свитках тоже ни слова, кстати.
- Вот ситок румынских монахов, прочите еще раз.
Аватара пользователя
Иваныч
Писарь
Posts in topic: 45
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 18 май 2025, 06:42

Re: День 2. Тёмная ночь

#146

Сообщение Иваныч »

- И не вносите напраслину!
Аватара пользователя
Элла
Алкаш
Posts in topic: 13
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2025, 13:14

Re: День 2. Тёмная ночь

#147

Сообщение Элла »

Иваныч писал(а): 21 май 2025, 18:56 - Вот ситок румынских монахов, прочите еще раз.
- Угу, - подтвердила Элла, - фермер не может. Но Иван Иванович, вы же не фермер...
Аватара пользователя
Adalbert
Плотник
Posts in topic: 30
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 май 2025, 22:27

Re: День 2. Тёмная ночь

#148

Сообщение Adalbert »

Шериф Злой писал(а): 21 май 2025, 18:55 - И ещё раз, конкретный план, господа. Кто-то явно вносит смуту, отодвигая конкретный план от глаз собравшихся теплокровных разумных
Кто под защитой чеснока/кола/священника, идут в огород за чесноком. Старожил снова проверяет огород, сплетница проверяет кого-то из действующих в плане лиц на соответствие выходу из дома.
Аватара пользователя
Грета
Фермер
Posts in topic: 29
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 май 2025, 18:41

Re: День 2. Тёмная ночь

#149

Сообщение Грета »

- Мне они не идут в зачёт и я не могу передавать их днём.
Аватара пользователя
Бургомистр
Posts in topic: 2
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 май 2025, 16:01

Re: День 2. Тёмная ночь

#150

Сообщение Бургомистр »

На Шварцкрипт начали спускаться сумерки.
Закрыто