День 2. Домашний арест

Модератор: Ведущие


Аватара пользователя
Волостной староста
Posts in topic: 2
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2025, 15:14

День 2. Домашний арест

#1

Сообщение Волостной староста »

Ночи в Орловке в это время года тихие... И тёмные - хоть глаз выколи! Жители деревни отчётливо слышали, что много кто не спал в эту ночь и слонялся по округе. С какими целями? Не ведомо. Но что обнаружили утром, так это заколоченный дом старожилки Зорицы. А сама она сидела внутри без какой-то возможности выйти.
Староста прогулялся до лобного места. Никого на казнь не предложили. Пожал плечами и вновь выехал на безопасное расстояние.
Аватара пользователя
Захар
Плотник
Posts in topic: 9
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2025, 22:43

Re: День 2. Домашний арест

#201

Сообщение Захар »

Петро писал(а): 02 сен 2025, 16:05
Захар писал(а): 02 сен 2025, 16:03 Что -то вы слишком кровожадные. Мне кажется там личные мотивы. Надеюсь вас никто не поддержит
- Захар, не пугай людей, какие личные мотивы, Свящ воду мутит. Тебя весь день не было а теперь ты огород какой-то городишь.
Ну вот так мне новости донесли . Пока только слышны крики паникера Афанасия
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 35
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 2. Домашний арест

#202

Сообщение Катерина Ивановна »

- Тогда в любом случае нужно с колом идти на лобное место и выставлять стражника. Если он будет блокировать то погибнет, если он упырь а не первородный и заблокирует, то его все равно выставит судья.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 61
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 2. Домашний арест

#203

Сообщение Петро »

Захар писал(а): 02 сен 2025, 16:10
Петро писал(а): 02 сен 2025, 16:05
Захар писал(а): 02 сен 2025, 16:03 Что -то вы слишком кровожадные. Мне кажется там личные мотивы. Надеюсь вас никто не поддержит
- Захар, не пугай людей, какие личные мотивы, Свящ воду мутит. Тебя весь день не было а теперь ты огород какой-то городишь.
Ну вот так мне новости донесли . Пока только слышны крики паникера Афанасия
- Захар, добрый человек, ты можешь кол отдать Шерифу? Он тут власть, закон и силовые методы. Если его покусают, плохо нам будет. Я тебя не заставляю, а спрашиваю, чтобы план придумать, как нам всем выжить.
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 72
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 2. Домашний арест

#204

Сообщение Афанасий »

- Могу я кол отдать, а сам пойду куда-нибудь, но куда, не скажу, так меня сложней будет найти вампиру. Хотя если совсем не повезет, то вы и не узнаете потом, покусали меня, или нет. А Захар пусть сам со Свящем разбирается, раз такой "умный"
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 61
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 2. Домашний арест

#205

Сообщение Петро »

Афанасий писал(а): 02 сен 2025, 16:14 - Могу я кол отдать, а сам пойду куда-нибудь, но куда, не скажу, так меня сложней будет найти вампиру. Хотя если совсем не повезет, то вы и не узнаете потом, покусали меня, или нет. А Захар пусть сам со Свящем разбирается, раз такой "умный"
- Да не бухтите вы друг на друга, сейчас выпьем, помиримся, разберемся. Отдаст он, я уже почти всё придумал, как надоть сделать
Винопийца
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 35
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 2. Домашний арест

#206

Сообщение Катерина Ивановна »

Священник, стражник и судья, ну и компания... - Катерина даже присвистнула.
- Все трое быть не могут. Если судья не опорочен, он выставит стражника. Стражник если не первородный пойдет блокировать, но мы это узнаем. С колом тоже пойдет кто-то с колом и не боится, что первородный укусит. Проверяем судью и стражника. И второго, если будет равенство. Вот только как узнать при равенстве, кто приходил второй... Это нужно провернуть обязательно.
Аватара пользователя
Зорица
Старожил
Posts in topic: 3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 20:40

Re: День 2. Домашний арест

#207

Сообщение Зорица »

- Ах, Пётр Василич, ненаглядный мой, защитник мой... чует моё сердце не к добру дело идёт, разлучить нас удумали! Ладно, что Катька, да Ванька наперебой слагают непристойные выдумки обо мне, честной жене... так теперь ещё люд сговаривается тебя на плаху отправить, да и опоить ещё чем-то в придачу! Как жить-то мне дальше? Верно ли только и остаётся мне, что в церковь пойти, да Всевышнего о помощи молить? Молви хоть слово, любезный мой! Поделись премудростью твоей, авось чей разум да прояснится...
Заплакала Зоренька слезами горькими, да вышитым платком слёзы утирает.
- Люди добрые! Так я ж и снова посмотреть могу где скажете. Из оконца терема моего, на кой Пётр Василич не поскупился... где упырь, где не упырь, скажу как есть. Не рано ль головы-то рубить, а?
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 35
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 2. Домашний арест

#208

Сообщение Катерина Ивановна »

- Зорица, я говорю только то, что люд говорит... А насчет посмотреть, то как вы спасаться от упыря поганого собрались?
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 35
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 2. Домашний арест

#209

Сообщение Катерина Ивановна »

- Дедушка! Угостите репкою, молю! Осиротела я, кушать хочется.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 61
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 2. Домашний арест

#210

Сообщение Петро »

Так
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 72
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 2. Домашний арест

#211

Сообщение Афанасий »

Зорица, тебе по-хорошему надо в церкви сегодня молиться. Хотя пока не заявляй действие. Петро вот-вот план выкатит. Постараемся хотя бы сегодня четко сработать.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 61
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 2. Домашний арест

#212

Сообщение Петро »

- У меня не выходит по плану всех четверых обезвредить за ночь. И Судью и Священника и Боба и Стражника. Надо решить, кому одному из них мы верим больше всех.
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 72
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 2. Домашний арест

#213

Сообщение Афанасий »

Я больше всех из них верю Бобу. Считаю, что он максимум зараженный, а не изначальный. Он ведь не знал, что Стражник попрется на вышку. А если бы ракеты не было, с него бы спросили.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 61
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 2. Домашний арест

#214

Сообщение Петро »

Афанасий писал(а): 02 сен 2025, 16:40 Я больше всех из них верю Бобу. Считаю, что он максимум зараженный, а не изначальный. Он ведь не знал, что Стражник попрется на вышку. А если бы ракеты не было, с него бы спросили.
- Я тоже больше всех Боба уважаю и тоже думаю, что он не может быть первым вампиром, просто он опаснее других. Может помешать мне напоить Стражника, если они вместе. Ты лучше скажи, во что больше веришь, что Боб зараженный или что не зараженный. Как-то он скис сегодня, может так переживает, что его укусили...
Винопийца
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 61
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 2. Домашний арест

#215

Сообщение Петро »

Днем Захар отдаёт кол Шерифу
Ночью
Афанасий придёт в лобное место и поставит на казнь Стражника.
Петро, то есть я буду поить Стражника и направлю его в лобное место (даже если он вампир, то под зеленым змием напасть не сможет)
Шериф заколотит Судью, чтобы ничего не сделал.
Боб пойдёт на лобное место выдвинет на казнь Священника

В таком случае, если утром нет на казни Священника, то все мы знаем, что Боб вампир.
Здесь только то поменять можно, чтобы Шериф не Судью заколачивал, а Боба. Тогда не Боб выставляет Священника на казнь, а Судья. Вот и не могу я понять, что надежнее. Бобу хочется верить, но он опасен, а Судье веры никакой нет.

А все остальные могут наверное колья себе готовить. Или как захотят, этого я уже не знаю.
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 72
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 2. Домашний арест

#216

Сообщение Афанасий »

Петро писал(а): 02 сен 2025, 16:42
Афанасий писал(а): 02 сен 2025, 16:40 Я больше всех из них верю Бобу. Считаю, что он максимум зараженный, а не изначальный. Он ведь не знал, что Стражник попрется на вышку. А если бы ракеты не было, с него бы спросили.
- Я тоже больше всех Боба уважаю и тоже думаю, что он не может быть первым вампиром, просто он опаснее других. Может помешать мне напоить Стражника, если они вместе. Ты лучше скажи, во что больше веришь, что Боб зараженный или что не зараженный. Как-то он скис сегодня, может так переживает, что его укусили...
Хочу верить, что не зараженный. Но не могу уверенно сказать. То, что скис, тут ты возможно прав. Или сильно занят в своём трактире, что тоже может быть причиной немногословия.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 72
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 2. Домашний арест

#217

Сообщение Афанасий »

Петро писал(а): 02 сен 2025, 16:47 А все остальные могут наверное колья себе готовить. Или как захотят, этого я уже не знаю.
Может пусть остальные, кроме Захара и Фермера в Церкви молятся? Захар пойдет за колом, а Фермер пустит ракету в Церковь или ещё куда?
Аватара пользователя
Дед Пихто
Фермер
Posts in topic: 4
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 14:36

Re: День 2. Домашний арест

#218

Сообщение Дед Пихто »

Дочапал дедушка до вас. Вчера в церкви только Мастера, Алкаша и Плотника разглядеть сумел
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 19
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Домашний арест

#219

Сообщение Шериф Злой »

- люди добрые, я уточню, как не было у меня кола, так все ещё и нет.
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 35
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 2. Домашний арест

#220

Сообщение Катерина Ивановна »

- Вам бы протрезветь... Займитесь спортом, Русичи! План не то что бы плох, он ужасен.
Аватара пользователя
Дед Пихто
Фермер
Posts in topic: 4
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 14:36

Re: День 2. Домашний арест

#221

Сообщение Дед Пихто »

Пётр Васильевич писал(а): 02 сен 2025, 10:21 А фермер даст кому-то случайному чеснок.
Чеснок дам, милок, он в этом году хороший уродился, чувствуешь, какой запах?
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 72
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 2. Домашний арест

#222

Сообщение Афанасий »

Катерина Ивановна писал(а): 02 сен 2025, 17:00 - Вам бы протрезветь... Займитесь спортом, Русичи! План не то что бы плох, он ужасен.
Предлагай свой.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 72
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 2. Домашний арест

#223

Сообщение Афанасий »

Дед Пихто писал(а): 02 сен 2025, 17:08
Пётр Васильевич писал(а): 02 сен 2025, 10:21 А фермер даст кому-то случайному чеснок.
Чеснок дам, милок, он в этом году хороший уродился, чувствуешь, какой запах?
Дедуль, может лучше все же ракету куда-нибудь запустишь?
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 72
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 2. Домашний арест

#224

Сообщение Афанасий »

Вообще то, что ракету пускал Стражник, мы знаем только с его слов. По плану это должен был делать Боб. Верю, что Трактирщик именно туда и ходил. А где был Стражник - это другой вопрос. Он вполне мог быть на лесопилке или возле дома Зорицы или ещё где, а нам сказал иное. Потому возможно и поспешил сказать, что ракету он пускал, чтобы запутать нас ещё больше. Ведь если мы его казним, он окажется вампом, то кто следующий? Боб. А реальный зараженный вполне может оказаться совсем в другом месте. Ппц. Вот и что с такими ходильщиками не по плану делать, кроме как казнить, чтоб другим неповадно было?
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 24
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 2. Домашний арест

#225

Сообщение Боб »

Петро писал(а): 02 сен 2025, 16:07
Катерина Ивановна писал(а): 02 сен 2025, 16:04 - Голова моя бедовая! - воскликнула девушка.
- Что мешает стражнику вообще не быть на вышке? Он мог быть на лесопилке и укусить священника, как самого опасного, выбор-то был у него. И мы сейчас Боба подозреваем, ибо никто не знает кто был на вышке.
- Это хорошая мысля, и верно, мог он где-угодно быть. Только получается, что Свящ тебя девка, спас, что туда поперся, иначе тебя бы там Стражник и покусал.
Священник не мог спасать, если он пошел изготавливать кол
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 72
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 2. Домашний арест

#226

Сообщение Афанасий »

Боб писал(а): 02 сен 2025, 17:27
Петро писал(а): 02 сен 2025, 16:07
Катерина Ивановна писал(а): 02 сен 2025, 16:04 - Голова моя бедовая! - воскликнула девушка.
- Что мешает стражнику вообще не быть на вышке? Он мог быть на лесопилке и укусить священника, как самого опасного, выбор-то был у него. И мы сейчас Боба подозреваем, ибо никто не знает кто был на вышке.
- Это хорошая мысля, и верно, мог он где-угодно быть. Только получается, что Свящ тебя девка, спас, что туда поперся, иначе тебя бы там Стражник и покусал.
Священник не мог спасать, если он пошел изготавливать кол
В том плане спас, что на себя заразу привлёк.
Боб, ты чего такой смурной сегодня? Случилось че? Кого больше всех подозреваешь?
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 24
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 2. Домашний арест

#227

Сообщение Боб »

Афанасий писал(а): 02 сен 2025, 17:31
Боб писал(а): 02 сен 2025, 17:27
Петро писал(а): 02 сен 2025, 16:07
- Это хорошая мысля, и верно, мог он где-угодно быть. Только получается, что Свящ тебя девка, спас, что туда поперся, иначе тебя бы там Стражник и покусал.
Священник не мог спасать, если он пошел изготавливать кол
В том плане спас, что на себя заразу привлёк.
Боб, ты чего такой смурной сегодня? Случилось че? Кого больше всех подозреваешь?
Не думаю, что так просто Шериф с Писарем спелись. Про себя и стражника уже сказал, стражник-вампир прямо так и сказал что сделал? Веселая ночь должна было быть на лесопилке. Тогда священника забрать вампиру было самое то. Но там мог быть и стражник, как мы недавно выяснили, и соврать. Информации не хватает. В последний момент уже и на стражника думать начинаю, а не священника
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 24
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 2. Домашний арест

#228

Сообщение Боб »

Я бы предложил шерифу заколотить стражника, чтобы наверняка устроить веселье на лобном
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 72
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 2. Домашний арест

#229

Сообщение Афанасий »

Боб писал(а): 02 сен 2025, 17:36 Я бы предложил шерифу заколотить стражника, чтобы наверняка устроить веселье на лобном
Захар пока Шерифу кол не отдал. И если Стражник вамп, что очень вероятно, то Шерифа мы таким образом подставим под укус. Вот когда передаст кол, тогда Шериф сможет кого угодно заколачивать спокойно.
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 24
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 2. Домашний арест

#230

Сообщение Боб »

И про судью - при прочих равных если он в паре, то непосредственно вампир. Его способности не наносят вред упырю, максимум мешают
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 24
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 2. Домашний арест

#231

Сообщение Боб »

Афанасий писал(а): 02 сен 2025, 17:39
Боб писал(а): 02 сен 2025, 17:36 Я бы предложил шерифу заколотить стражника, чтобы наверняка устроить веселье на лобном
Захар пока Шерифу кол не отдал. И если Стражник вамп, что очень вероятно, то Шерифа мы таким образом подставим под укус. Вот когда передаст кол, тогда Шериф сможет кого угодно заколачивать спокойно.
В первую ночь я и шериф на свой страх и риск действовали, щас это такой себе аргумент. Или всё-таки моя способность менее интересна вампиру, чем шерифа - это другой разговор, поэтому священник в подозреваемых
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 24
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 2. Домашний арест

#232

Сообщение Боб »

Мастер Афанасий, согласитесь, что после ночи сложилась иная песня, и не мне уже рассказывать надо, что делать остальным.
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 19
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Домашний арест

#233

Сообщение Шериф Злой »

Боб писал(а): 02 сен 2025, 17:43
Афанасий писал(а): 02 сен 2025, 17:39
Боб писал(а): 02 сен 2025, 17:36 Я бы предложил шерифу заколотить стражника, чтобы наверняка устроить веселье на лобном
Захар пока Шерифу кол не отдал. И если Стражник вамп, что очень вероятно, то Шерифа мы таким образом подставим под укус. Вот когда передаст кол, тогда Шериф сможет кого угодно заколачивать спокойно.
В первую ночь я и шериф на свой страх и риск действовали, щас это такой себе аргумент. Или всё-таки моя способность менее интересна вампиру, чем шерифа - это другой разговор, поэтому священник в подозреваемых
- именно... Солнце уже садится. Неуютно без кола, слегка. Если так и не передадут, действовать буду принимая сказанное во внимание, но не со 100% вероятностью.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 19
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Домашний арест

#234

Сообщение Шериф Злой »

- знаю одно, хоть кого-то из самых неверно походивших казнить надо.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 72
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 2. Домашний арест

#235

Сообщение Афанасий »

Боб писал(а): 02 сен 2025, 17:46 Мастер Афанасий, согласитесь, что после ночи сложилась иная песня, и не мне уже рассказывать надо, что делать остальным.
Увы, но это так. Твоей вины в том нет, так обстоятельства сложились.
Шериф Злой писал(а): 02 сен 2025, 17:49 - знаю одно, хоть кого-то из самых неверно походивших казнить надо.
Согласен.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 19
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Домашний арест

#236

Сообщение Шериф Злой »

- мне вот что интересно. Почему Захар так упорно не даёт мне кол?
Аватара пользователя
Дед Пихто
Фермер
Posts in topic: 4
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 14:36

Re: День 2. Домашний арест

#237

Сообщение Дед Пихто »

Афанасий писал(а): 02 сен 2025, 17:13 Дедуль, может лучше все же ракету куда-нибудь запустишь?
Может, и запущу, милок. Есть еще порох в пороховницах! Как раз для ракеты хватит - съюморил дед
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 35
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 2. Домашний арест

#238

Сообщение Катерина Ивановна »

Афанасий писал(а): 02 сен 2025, 17:08
Катерина Ивановна писал(а): 02 сен 2025, 17:00 - Вам бы протрезветь... Займитесь спортом, Русичи! План не то что бы плох, он ужасен.
Предлагай свой.
- А есть в этом смысл? Не думаю. Я уже одну третину предложила и важных проверок, где это учтено или опровергнуто с аргументом?
Аватара пользователя
Зорица
Старожил
Posts in topic: 3
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 20:40

Re: День 2. Домашний арест

#239

Сообщение Зорица »

- Так что-то я не разумею... план алкаша утверждён али нет?
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 72
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 2. Домашний арест

#240

Сообщение Афанасий »

Шериф Злой писал(а): 02 сен 2025, 17:58 - мне вот что интересно. Почему Захар так упорно не даёт мне кол?
Ну Захар проверен же. Занят наверно. Или жадина))
Аватара пользователя
Захар
Плотник
Posts in topic: 9
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2025, 22:43

Re: День 2. Домашний арест

#241

Сообщение Захар »

Петро писал(а): 02 сен 2025, 16:12
Захар писал(а): 02 сен 2025, 16:10
Петро писал(а): 02 сен 2025, 16:05
- Захар, не пугай людей, какие личные мотивы, Свящ воду мутит. Тебя весь день не было а теперь ты огород какой-то городишь.
Ну вот так мне новости донесли . Пока только слышны крики паникера Афанасия
- Захар, добрый человек, ты можешь кол отдать Шерифу? Он тут власть, закон и силовые методы. Если его покусают, плохо нам будет. Я тебя не заставляю, а спрашиваю, чтобы план придумать, как нам всем выжить.
Хорошо. Передам ему. Надеюсь он ему поможет
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 61
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 2. Домашний арест

#242

Сообщение Петро »

Зорица писал(а): 02 сен 2025, 18:09 - Так что-то я не разумею... план алкаша утверждён али нет?
- Ждем Захара, без него трудно будет. Я к Старосте обратился, чтобы пнули этого мужичка.
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 72
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 2. Домашний арест

#243

Сообщение Афанасий »

Зорица писал(а): 02 сен 2025, 18:09 - Так что-то я не разумею... план алкаша утверждён али нет?
Захар должен передать кол. В остальном вроде все согласились. Тебе рекомендую идти в церкву на молитву.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 61
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 2. Домашний арест

#244

Сообщение Петро »

Захар писал(а): 02 сен 2025, 18:10 Хорошо. Передам ему. Надеюсь он ему поможет
- От, отлично. Спасибо.
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 72
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 2. Домашний арест

#245

Сообщение Афанасий »

О! Молодец Захар! Значит просто занят был.
Аватара пользователя
Захар
Плотник
Posts in topic: 9
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2025, 22:43

Re: День 2. Домашний арест

#246

Сообщение Захар »

Шериф Злой писал(а): 02 сен 2025, 17:58 - мне вот что интересно. Почему Захар так упорно не даёт мне кол?
Что за подозрения в мой адрес? Не все же делается по первой же вашей прихоти. Вот, возьмите кол
Аватара пользователя
Захар
Плотник
Posts in topic: 9
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2025, 22:43

Re: День 2. Домашний арест

#247

Сообщение Захар »

Афанасий писал(а): 02 сен 2025, 18:11 О! Молодец Захар! Значит просто занят был.
Понимаю что мы тут все собрались не просто так. Но работу мою никто не отменял. Для школы надо скамейки сделать. Вот и отходил
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 19
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Домашний арест

#248

Сообщение Шериф Злой »

Захар писал(а): 02 сен 2025, 18:12
Шериф Злой писал(а): 02 сен 2025, 17:58 - мне вот что интересно. Почему Захар так упорно не даёт мне кол?
Что за подозрения в мой адрес? Не все же делается по первой же вашей прихоти. Вот, возьмите кол
- благодарю. Как-то даже дышать безопаснее стало.
Шериф расправил плечи, потягиваясь и играя молотком в руках.
- сталбыть судья дома сегодня сидит? Али стражник?
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 61
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 2. Домашний арест

#249

Сообщение Петро »

Шериф Злой писал(а): 02 сен 2025, 18:17 - благодарю. Как-то даже дышать безопаснее стало.
Шериф расправил плечи, потягиваясь и играя молотком в руках.
- сталбыть судья дома сегодня сидит? Али стражник?
- Стражника я пою пьяным. Единственная опасность - если стражник и Боб вместе, Боб мне помешает поить Стражника. И тогда я завтра уже могу быть против вас. Смотря от чего мы идём - от Судьи врага или от Боба врага.
Винопийца
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 19
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Домашний арест

#250

Сообщение Шериф Злой »

- давайте повторим желаемые действия, а то у нас жители деревенские, не помнят что было пять минут назад, не то что вспоминать о чём там утром договаривались.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 19
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Домашний арест

#251

Сообщение Шериф Злой »

Петро писал(а): 02 сен 2025, 18:18
Шериф Злой писал(а): 02 сен 2025, 18:17 - благодарю. Как-то даже дышать безопаснее стало.
Шериф расправил плечи, потягиваясь и играя молотком в руках.
- сталбыть судья дома сегодня сидит? Али стражник?
- Стражника я пою пьяным. Единственная опасность - если стражник и Боб вместе, Боб мне помешает поить Стражника. И тогда я завтра уже могу быть против вас. Смотря от чего мы идём - от Судьи врага или от Боба врага.
- если говорить про интуицию служивого человека, Боб мне нравится больше.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 61
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 2. Домашний арест

#252

Сообщение Петро »

- Так, повторяю... ну чтобы никто потом не говорил, что плана не было.

Афанасий придёт в лобное место и поставит на казнь Стражника.
Петро, то есть я буду поить Стражника и направлю его в лобное место (даже если он вампир, то под зеленым змием напасть не сможет)
Шериф заколотит Судью, чтобы ничего не сделал. Или все же заколачивает Боба? Или тоже Стражника? Единственное место, где сомневаюсь.
Боб пойдёт на лобное место выдвинет на казнь Священника

Остальные действуют как сочтут нужным, Зорице предлагается молиться в Церкви. Но тут уж тоже твой выбор.
Винопийца
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 61
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 2. Домашний арест

#253

Сообщение Петро »

Шериф Злой писал(а): 02 сен 2025, 18:20 - если говорить про интуицию служивого человека, Боб мне нравится больше.
- Ну вот раз и ты Афанасий ему верят, то пусть ходит свободно. Мне помешать может только Боб. Если он мне не помешает, то Стражник никому не навредит. Значит можно тебе, Шериф, Судью заколотить. Заодно обоих вас проверим колами, раз есть у каждого.
Винопийца
Аватара пользователя
Пётр Васильевич
Стражник
Posts in topic: 11
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 14:04

Re: День 2. Домашний арест

#254

Сообщение Пётр Васильевич »

Недосуг разбираться. Пойду охранять лобное место. Если нужно другое - говорите, но из-за алкаша это приходится делать.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 19
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Домашний арест

#255

Сообщение Шериф Злой »

Петро писал(а): 02 сен 2025, 18:22
Шериф Злой писал(а): 02 сен 2025, 18:20 - если говорить про интуицию служивого человека, Боб мне нравится больше.
- Ну вот раз и ты Афанасий ему верят, то пусть ходит свободно. Мне помешать может только Боб. Если он мне не помешает, то Стражник никому не навредит. Значит можно тебе, Шериф, Судью заколотить. Заодно обоих вас проверим колами, раз есть у каждого.
- план капкан
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 72
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 2. Домашний арест

#256

Сообщение Афанасий »

Петро писал(а): 02 сен 2025, 18:20 Боб пойдёт на лобное место выдвинет на казнь Священника
Вот тут опасность. Если священник изначальный, то может прийти на лобное, чтобы кусать Боба.

Давай в план добавим, что все оставшиеся, кроме Захара и Фермера Пихто молятся в церкви. Захар идет за колом. Фермер пускает ракету в церковь. Тогда увидим, кого, кроме тех, кто в основной части плана, в церкви не было.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 19
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Домашний арест

#257

Сообщение Шериф Злой »

Петро писал(а): 02 сен 2025, 18:20 - Так, повторяю... ну чтобы никто потом не говорил, что плана не было.

Афанасий придёт в лобное место и поставит на казнь Стражника.
Петро, то есть я буду поить Стражника и направлю его в лобное место (даже если он вампир, то под зеленым змием напасть не сможет)
Шериф заколотит Судью, чтобы ничего не сделал. Или все же заколачивает Боба? Или тоже Стражника? Единственное место, где сомневаюсь.
Боб пойдёт на лобное место выдвинет на казнь Священника

Остальные действуют как сочтут нужным, Зорице предлагается молиться в Церкви. Но тут уж тоже твой выбор.
- есть нюанс. Если стражник идёт на лобное место, как он выше написал, то как бы.. он его закрывает, и никто никого не выставляет. Это, как говорил мой друг из другой страны, капут.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 72
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 2. Домашний арест

#258

Сообщение Афанасий »

Шериф Злой писал(а): 02 сен 2025, 18:25 есть нюанс. Если стражник идёт на лобное место, как он выше написал, то как бы.. он его закрывает, и никто никого не выставляет.
Его Петро напоит. И он не сможет ничего делать. Только придет туда и все. Будет столбом стоять. Хотя зачем он нам на лобном тогда вообще нужен? Мы же не сможем сами в него колами тыкать для проверки.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 19
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 2. Домашний арест

#259

Сообщение Шериф Злой »

Афанасий писал(а): 02 сен 2025, 18:29
Шериф Злой писал(а): 02 сен 2025, 18:25 есть нюанс. Если стражник идёт на лобное место, как он выше написал, то как бы.. он его закрывает, и никто никого не выставляет.
Его Петро напоит. И он не сможет ничего делать. Только придет туда и все. Будет столбом стоять. Хотя зачем он нам на лобном тогда вообще нужен? Мы же не сможем сами в него колами тыкать для проверки.
- принято
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 72
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 2. Домашний арест

#260

Сообщение Афанасий »

Петро, добавь, пожалуйста, в план мое предложение:
"Давай в план добавим, что все оставшиеся, кроме Захара и Фермера Пихто молятся в церкви. Захар идет за колом. Фермер пускает ракету в церковь. Тогда увидим, кого, кроме тех, кто в основной части плана, в церкви не было."

Мне кажется, так мы хотя бы немного обезопасим тебя, Боба, Захара и Пихто от вампа, если это вдруг Ванька или Священник.
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 35
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 2. Домашний арест

#261

Сообщение Катерина Ивановна »

Катерина просто хлопнула себя по лбу и пошла молится за отца и матушку, точнее из души.
Аватара пользователя
Дед Пихто
Фермер
Posts in topic: 4
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 14:36

Re: День 2. Домашний арест

#262

Сообщение Дед Пихто »

Пока все курили обсуждали план, дедушка, прищурившись, готовился к запуску ракеты.
Аватара пользователя
Захар
Плотник
Posts in topic: 9
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2025, 22:43

Re: День 2. Домашний арест

#263

Сообщение Захар »

Афанасий писал(а): 02 сен 2025, 18:24
Петро писал(а): 02 сен 2025, 18:20 Боб пойдёт на лобное место выдвинет на казнь Священника
Вот тут опасность. Если священник изначальный, то может прийти на лобное, чтобы кусать Боба.

Давай в план добавим, что все оставшиеся, кроме Захара и Фермера Пихто молятся в церкви. Захар идет за колом. Фермер пускает ракету в церковь. Тогда увидим, кого, кроме тех, кто в основной части плана, в церкви не было.
Вы читаете мои мысли . Как раз хотел сделать кол
Закрыто