День 2. Домашний арест
Модератор: Ведущие
- Волостной староста
- Posts in topic: 2
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 26 авг 2025, 15:14
День 2. Домашний арест
Ночи в Орловке в это время года тихие... И тёмные - хоть глаз выколи! Жители деревни отчётливо слышали, что много кто не спал в эту ночь и слонялся по округе. С какими целями? Не ведомо. Но что обнаружили утром, так это заколоченный дом старожилки Зорицы. А сама она сидела внутри без какой-то возможности выйти.
Староста прогулялся до лобного места. Никого на казнь не предложили. Пожал плечами и вновь выехал на безопасное расстояние.
Староста прогулялся до лобного места. Никого на казнь не предложили. Пожал плечами и вновь выехал на безопасное расстояние.
Re: День 2. Домашний арест
Ну вот так мне новости донесли . Пока только слышны крики паникера Афанасия
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Тогда в любом случае нужно с колом идти на лобное место и выставлять стражника. Если он будет блокировать то погибнет, если он упырь а не первородный и заблокирует, то его все равно выставит судья.
Re: День 2. Домашний арест
- Захар, добрый человек, ты можешь кол отдать Шерифу? Он тут власть, закон и силовые методы. Если его покусают, плохо нам будет. Я тебя не заставляю, а спрашиваю, чтобы план придумать, как нам всем выжить.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
- Могу я кол отдать, а сам пойду куда-нибудь, но куда, не скажу, так меня сложней будет найти вампиру. Хотя если совсем не повезет, то вы и не узнаете потом, покусали меня, или нет. А Захар пусть сам со Свящем разбирается, раз такой "умный"
Re: День 2. Домашний арест
- Да не бухтите вы друг на друга, сейчас выпьем, помиримся, разберемся. Отдаст он, я уже почти всё придумал, как надоть сделать
Винопийца
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
Священник, стражник и судья, ну и компания... - Катерина даже присвистнула.
- Все трое быть не могут. Если судья не опорочен, он выставит стражника. Стражник если не первородный пойдет блокировать, но мы это узнаем. С колом тоже пойдет кто-то с колом и не боится, что первородный укусит. Проверяем судью и стражника. И второго, если будет равенство. Вот только как узнать при равенстве, кто приходил второй... Это нужно провернуть обязательно.
- Все трое быть не могут. Если судья не опорочен, он выставит стражника. Стражник если не первородный пойдет блокировать, но мы это узнаем. С колом тоже пойдет кто-то с колом и не боится, что первородный укусит. Проверяем судью и стражника. И второго, если будет равенство. Вот только как узнать при равенстве, кто приходил второй... Это нужно провернуть обязательно.
Re: День 2. Домашний арест
- Ах, Пётр Василич, ненаглядный мой, защитник мой... чует моё сердце не к добру дело идёт, разлучить нас удумали! Ладно, что Катька, да Ванька наперебой слагают непристойные выдумки обо мне, честной жене... так теперь ещё люд сговаривается тебя на плаху отправить, да и опоить ещё чем-то в придачу! Как жить-то мне дальше? Верно ли только и остаётся мне, что в церковь пойти, да Всевышнего о помощи молить? Молви хоть слово, любезный мой! Поделись премудростью твоей, авось чей разум да прояснится...
Заплакала Зоренька слезами горькими, да вышитым платком слёзы утирает.
- Люди добрые! Так я ж и снова посмотреть могу где скажете. Из оконца терема моего, на кой Пётр Василич не поскупился... где упырь, где не упырь, скажу как есть. Не рано ль головы-то рубить, а?
Заплакала Зоренька слезами горькими, да вышитым платком слёзы утирает.
- Люди добрые! Так я ж и снова посмотреть могу где скажете. Из оконца терема моего, на кой Пётр Василич не поскупился... где упырь, где не упырь, скажу как есть. Не рано ль головы-то рубить, а?
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Зорица, я говорю только то, что люд говорит... А насчет посмотреть, то как вы спасаться от упыря поганого собрались?
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Дедушка! Угостите репкою, молю! Осиротела я, кушать хочется.
Re: День 2. Домашний арест
Зорица, тебе по-хорошему надо в церкви сегодня молиться. Хотя пока не заявляй действие. Петро вот-вот план выкатит. Постараемся хотя бы сегодня четко сработать.
Re: День 2. Домашний арест
- У меня не выходит по плану всех четверых обезвредить за ночь. И Судью и Священника и Боба и Стражника. Надо решить, кому одному из них мы верим больше всех.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Я больше всех из них верю Бобу. Считаю, что он максимум зараженный, а не изначальный. Он ведь не знал, что Стражник попрется на вышку. А если бы ракеты не было, с него бы спросили.
Re: День 2. Домашний арест
- Я тоже больше всех Боба уважаю и тоже думаю, что он не может быть первым вампиром, просто он опаснее других. Может помешать мне напоить Стражника, если они вместе. Ты лучше скажи, во что больше веришь, что Боб зараженный или что не зараженный. Как-то он скис сегодня, может так переживает, что его укусили...
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Днем Захар отдаёт кол Шерифу
Ночью
Афанасий придёт в лобное место и поставит на казнь Стражника.
Петро, то есть я буду поить Стражника и направлю его в лобное место (даже если он вампир, то под зеленым змием напасть не сможет)
Шериф заколотит Судью, чтобы ничего не сделал.
Боб пойдёт на лобное место выдвинет на казнь Священника
В таком случае, если утром нет на казни Священника, то все мы знаем, что Боб вампир.
Здесь только то поменять можно, чтобы Шериф не Судью заколачивал, а Боба. Тогда не Боб выставляет Священника на казнь, а Судья. Вот и не могу я понять, что надежнее. Бобу хочется верить, но он опасен, а Судье веры никакой нет.
А все остальные могут наверное колья себе готовить. Или как захотят, этого я уже не знаю.
Ночью
Афанасий придёт в лобное место и поставит на казнь Стражника.
Петро, то есть я буду поить Стражника и направлю его в лобное место (даже если он вампир, то под зеленым змием напасть не сможет)
Шериф заколотит Судью, чтобы ничего не сделал.
Боб пойдёт на лобное место выдвинет на казнь Священника
В таком случае, если утром нет на казни Священника, то все мы знаем, что Боб вампир.
Здесь только то поменять можно, чтобы Шериф не Судью заколачивал, а Боба. Тогда не Боб выставляет Священника на казнь, а Судья. Вот и не могу я понять, что надежнее. Бобу хочется верить, но он опасен, а Судье веры никакой нет.
А все остальные могут наверное колья себе готовить. Или как захотят, этого я уже не знаю.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
Хочу верить, что не зараженный. Но не могу уверенно сказать. То, что скис, тут ты возможно прав. Или сильно занят в своём трактире, что тоже может быть причиной немногословия.Петро писал(а): ↑02 сен 2025, 16:42- Я тоже больше всех Боба уважаю и тоже думаю, что он не может быть первым вампиром, просто он опаснее других. Может помешать мне напоить Стражника, если они вместе. Ты лучше скажи, во что больше веришь, что Боб зараженный или что не зараженный. Как-то он скис сегодня, может так переживает, что его укусили...
Re: День 2. Домашний арест
Дочапал дедушка до вас. Вчера в церкви только Мастера, Алкаша и Плотника разглядеть сумел
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Домашний арест
- люди добрые, я уточню, как не было у меня кола, так все ещё и нет.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- Вам бы протрезветь... Займитесь спортом, Русичи! План не то что бы плох, он ужасен.
Re: День 2. Домашний арест
Чеснок дам, милок, он в этом году хороший уродился, чувствуешь, какой запах?
Re: День 2. Домашний арест
Предлагай свой.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 17:00 - Вам бы протрезветь... Займитесь спортом, Русичи! План не то что бы плох, он ужасен.
Re: День 2. Домашний арест
Re: День 2. Домашний арест
Вообще то, что ракету пускал Стражник, мы знаем только с его слов. По плану это должен был делать Боб. Верю, что Трактирщик именно туда и ходил. А где был Стражник - это другой вопрос. Он вполне мог быть на лесопилке или возле дома Зорицы или ещё где, а нам сказал иное. Потому возможно и поспешил сказать, что ракету он пускал, чтобы запутать нас ещё больше. Ведь если мы его казним, он окажется вампом, то кто следующий? Боб. А реальный зараженный вполне может оказаться совсем в другом месте. Ппц. Вот и что с такими ходильщиками не по плану делать, кроме как казнить, чтоб другим неповадно было?
Re: День 2. Домашний арест
Священник не мог спасать, если он пошел изготавливать колПетро писал(а): ↑02 сен 2025, 16:07- Это хорошая мысля, и верно, мог он где-угодно быть. Только получается, что Свящ тебя девка, спас, что туда поперся, иначе тебя бы там Стражник и покусал.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 16:04 - Голова моя бедовая! - воскликнула девушка.
- Что мешает стражнику вообще не быть на вышке? Он мог быть на лесопилке и укусить священника, как самого опасного, выбор-то был у него. И мы сейчас Боба подозреваем, ибо никто не знает кто был на вышке.
У тебя здорово получается!
Re: День 2. Домашний арест
В том плане спас, что на себя заразу привлёк.Боб писал(а): ↑02 сен 2025, 17:27Священник не мог спасать, если он пошел изготавливать колПетро писал(а): ↑02 сен 2025, 16:07- Это хорошая мысля, и верно, мог он где-угодно быть. Только получается, что Свящ тебя девка, спас, что туда поперся, иначе тебя бы там Стражник и покусал.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 16:04 - Голова моя бедовая! - воскликнула девушка.
- Что мешает стражнику вообще не быть на вышке? Он мог быть на лесопилке и укусить священника, как самого опасного, выбор-то был у него. И мы сейчас Боба подозреваем, ибо никто не знает кто был на вышке.
Боб, ты чего такой смурной сегодня? Случилось че? Кого больше всех подозреваешь?
Re: День 2. Домашний арест
Не думаю, что так просто Шериф с Писарем спелись. Про себя и стражника уже сказал, стражник-вампир прямо так и сказал что сделал? Веселая ночь должна было быть на лесопилке. Тогда священника забрать вампиру было самое то. Но там мог быть и стражник, как мы недавно выяснили, и соврать. Информации не хватает. В последний момент уже и на стражника думать начинаю, а не священника
У тебя здорово получается!
Re: День 2. Домашний арест
Я бы предложил шерифу заколотить стражника, чтобы наверняка устроить веселье на лобном
У тебя здорово получается!
Re: День 2. Домашний арест
Захар пока Шерифу кол не отдал. И если Стражник вамп, что очень вероятно, то Шерифа мы таким образом подставим под укус. Вот когда передаст кол, тогда Шериф сможет кого угодно заколачивать спокойно.
Re: День 2. Домашний арест
И про судью - при прочих равных если он в паре, то непосредственно вампир. Его способности не наносят вред упырю, максимум мешают
У тебя здорово получается!
Re: День 2. Домашний арест
В первую ночь я и шериф на свой страх и риск действовали, щас это такой себе аргумент. Или всё-таки моя способность менее интересна вампиру, чем шерифа - это другой разговор, поэтому священник в подозреваемых
У тебя здорово получается!
Re: День 2. Домашний арест
Мастер Афанасий, согласитесь, что после ночи сложилась иная песня, и не мне уже рассказывать надо, что делать остальным.
У тебя здорово получается!
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Домашний арест
- именно... Солнце уже садится. Неуютно без кола, слегка. Если так и не передадут, действовать буду принимая сказанное во внимание, но не со 100% вероятностью.Боб писал(а): ↑02 сен 2025, 17:43В первую ночь я и шериф на свой страх и риск действовали, щас это такой себе аргумент. Или всё-таки моя способность менее интересна вампиру, чем шерифа - это другой разговор, поэтому священник в подозреваемых
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Домашний арест
- знаю одно, хоть кого-то из самых неверно походивших казнить надо.
Re: День 2. Домашний арест
Увы, но это так. Твоей вины в том нет, так обстоятельства сложились.
Согласен.Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 17:49 - знаю одно, хоть кого-то из самых неверно походивших казнить надо.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Домашний арест
- мне вот что интересно. Почему Захар так упорно не даёт мне кол?
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
- А есть в этом смысл? Не думаю. Я уже одну третину предложила и важных проверок, где это учтено или опровергнуто с аргументом?Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 17:08Предлагай свой.Катерина Ивановна писал(а): ↑02 сен 2025, 17:00 - Вам бы протрезветь... Займитесь спортом, Русичи! План не то что бы плох, он ужасен.
Re: День 2. Домашний арест
- Так что-то я не разумею... план алкаша утверждён али нет?
Re: День 2. Домашний арест
Ну Захар проверен же. Занят наверно. Или жадина))Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 17:58 - мне вот что интересно. Почему Захар так упорно не даёт мне кол?
Re: День 2. Домашний арест
Re: День 2. Домашний арест
- Ждем Захара, без него трудно будет. Я к Старосте обратился, чтобы пнули этого мужичка.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
О! Молодец Захар! Значит просто занят был.
Re: День 2. Домашний арест
Что за подозрения в мой адрес? Не все же делается по первой же вашей прихоти. Вот, возьмите колШериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 17:58 - мне вот что интересно. Почему Захар так упорно не даёт мне кол?
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Домашний арест
- благодарю. Как-то даже дышать безопаснее стало.Захар писал(а): ↑02 сен 2025, 18:12Что за подозрения в мой адрес? Не все же делается по первой же вашей прихоти. Вот, возьмите колШериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 17:58 - мне вот что интересно. Почему Захар так упорно не даёт мне кол?
Шериф расправил плечи, потягиваясь и играя молотком в руках.
- сталбыть судья дома сегодня сидит? Али стражник?
Re: День 2. Домашний арест
- Стражника я пою пьяным. Единственная опасность - если стражник и Боб вместе, Боб мне помешает поить Стражника. И тогда я завтра уже могу быть против вас. Смотря от чего мы идём - от Судьи врага или от Боба врага.Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 18:17 - благодарю. Как-то даже дышать безопаснее стало.
Шериф расправил плечи, потягиваясь и играя молотком в руках.
- сталбыть судья дома сегодня сидит? Али стражник?
Винопийца
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Домашний арест
- давайте повторим желаемые действия, а то у нас жители деревенские, не помнят что было пять минут назад, не то что вспоминать о чём там утром договаривались.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Домашний арест
- если говорить про интуицию служивого человека, Боб мне нравится больше.Петро писал(а): ↑02 сен 2025, 18:18- Стражника я пою пьяным. Единственная опасность - если стражник и Боб вместе, Боб мне помешает поить Стражника. И тогда я завтра уже могу быть против вас. Смотря от чего мы идём - от Судьи врага или от Боба врага.Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 18:17 - благодарю. Как-то даже дышать безопаснее стало.
Шериф расправил плечи, потягиваясь и играя молотком в руках.
- сталбыть судья дома сегодня сидит? Али стражник?
Re: День 2. Домашний арест
- Так, повторяю... ну чтобы никто потом не говорил, что плана не было.
Афанасий придёт в лобное место и поставит на казнь Стражника.
Петро, то есть я буду поить Стражника и направлю его в лобное место (даже если он вампир, то под зеленым змием напасть не сможет)
Шериф заколотит Судью, чтобы ничего не сделал. Или все же заколачивает Боба? Или тоже Стражника? Единственное место, где сомневаюсь.
Боб пойдёт на лобное место выдвинет на казнь Священника
Остальные действуют как сочтут нужным, Зорице предлагается молиться в Церкви. Но тут уж тоже твой выбор.
Афанасий придёт в лобное место и поставит на казнь Стражника.
Петро, то есть я буду поить Стражника и направлю его в лобное место (даже если он вампир, то под зеленым змием напасть не сможет)
Шериф заколотит Судью, чтобы ничего не сделал. Или все же заколачивает Боба? Или тоже Стражника? Единственное место, где сомневаюсь.
Боб пойдёт на лобное место выдвинет на казнь Священника
Остальные действуют как сочтут нужным, Зорице предлагается молиться в Церкви. Но тут уж тоже твой выбор.
Винопийца
Re: День 2. Домашний арест
- Ну вот раз и ты Афанасий ему верят, то пусть ходит свободно. Мне помешать может только Боб. Если он мне не помешает, то Стражник никому не навредит. Значит можно тебе, Шериф, Судью заколотить. Заодно обоих вас проверим колами, раз есть у каждого.Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 18:20 - если говорить про интуицию служивого человека, Боб мне нравится больше.
Винопийца
- Пётр Васильевич
- Стражник
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 14:04
Re: День 2. Домашний арест
Недосуг разбираться. Пойду охранять лобное место. Если нужно другое - говорите, но из-за алкаша это приходится делать.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Домашний арест
- план капканПетро писал(а): ↑02 сен 2025, 18:22- Ну вот раз и ты Афанасий ему верят, то пусть ходит свободно. Мне помешать может только Боб. Если он мне не помешает, то Стражник никому не навредит. Значит можно тебе, Шериф, Судью заколотить. Заодно обоих вас проверим колами, раз есть у каждого.Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 18:20 - если говорить про интуицию служивого человека, Боб мне нравится больше.
Re: День 2. Домашний арест
Вот тут опасность. Если священник изначальный, то может прийти на лобное, чтобы кусать Боба.
Давай в план добавим, что все оставшиеся, кроме Захара и Фермера Пихто молятся в церкви. Захар идет за колом. Фермер пускает ракету в церковь. Тогда увидим, кого, кроме тех, кто в основной части плана, в церкви не было.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Домашний арест
- есть нюанс. Если стражник идёт на лобное место, как он выше написал, то как бы.. он его закрывает, и никто никого не выставляет. Это, как говорил мой друг из другой страны, капут.Петро писал(а): ↑02 сен 2025, 18:20 - Так, повторяю... ну чтобы никто потом не говорил, что плана не было.
Афанасий придёт в лобное место и поставит на казнь Стражника.
Петро, то есть я буду поить Стражника и направлю его в лобное место (даже если он вампир, то под зеленым змием напасть не сможет)
Шериф заколотит Судью, чтобы ничего не сделал. Или все же заколачивает Боба? Или тоже Стражника? Единственное место, где сомневаюсь.
Боб пойдёт на лобное место выдвинет на казнь Священника
Остальные действуют как сочтут нужным, Зорице предлагается молиться в Церкви. Но тут уж тоже твой выбор.
Re: День 2. Домашний арест
Его Петро напоит. И он не сможет ничего делать. Только придет туда и все. Будет столбом стоять. Хотя зачем он нам на лобном тогда вообще нужен? Мы же не сможем сами в него колами тыкать для проверки.Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 18:25 есть нюанс. Если стражник идёт на лобное место, как он выше написал, то как бы.. он его закрывает, и никто никого не выставляет.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 19
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 2. Домашний арест
- принятоАфанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 18:29Его Петро напоит. И он не сможет ничего делать. Только придет туда и все. Будет столбом стоять. Хотя зачем он нам на лобном тогда вообще нужен? Мы же не сможем сами в него колами тыкать для проверки.Шериф Злой писал(а): ↑02 сен 2025, 18:25 есть нюанс. Если стражник идёт на лобное место, как он выше написал, то как бы.. он его закрывает, и никто никого не выставляет.
Re: День 2. Домашний арест
Петро, добавь, пожалуйста, в план мое предложение:
"Давай в план добавим, что все оставшиеся, кроме Захара и Фермера Пихто молятся в церкви. Захар идет за колом. Фермер пускает ракету в церковь. Тогда увидим, кого, кроме тех, кто в основной части плана, в церкви не было."
Мне кажется, так мы хотя бы немного обезопасим тебя, Боба, Захара и Пихто от вампа, если это вдруг Ванька или Священник.
"Давай в план добавим, что все оставшиеся, кроме Захара и Фермера Пихто молятся в церкви. Захар идет за колом. Фермер пускает ракету в церковь. Тогда увидим, кого, кроме тех, кто в основной части плана, в церкви не было."
Мне кажется, так мы хотя бы немного обезопасим тебя, Боба, Захара и Пихто от вампа, если это вдруг Ванька или Священник.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 35
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 2. Домашний арест
Катерина просто хлопнула себя по лбу и пошла молится за отца и матушку, точнее из души.
Re: День 2. Домашний арест
Пока все курили обсуждали план, дедушка, прищурившись, готовился к запуску ракеты.
Re: День 2. Домашний арест
Вы читаете мои мысли . Как раз хотел сделать колАфанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 18:24Вот тут опасность. Если священник изначальный, то может прийти на лобное, чтобы кусать Боба.
Давай в план добавим, что все оставшиеся, кроме Захара и Фермера Пихто молятся в церкви. Захар идет за колом. Фермер пускает ракету в церковь. Тогда увидим, кого, кроме тех, кто в основной части плана, в церкви не было.