День 3. Кто здесь закон?!
Модератор: Ведущие
- Волостной староста
- Posts in topic: 2
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 26 авг 2025, 15:14
День 3. Кто здесь закон?!
Ночь прошла в уже становившемся привычным копошении. Кто-то куда-то ходил, где-то стучал, где-то кричал. Одним, словом в Орловке никто толком не спал. Но интереснее всего была диспозиция на утро. Во-первых, судья Иосиф оказался, так сказать, под домашним арестом. Его дом был заколочен. Снаружи. Кроме того, приехавший староста был не с пустыми руками. У него были некия письма. Пройдя в контору, он повесил на лобном месте объявление и велел служке звонить в колокол: деревенские решили выставить на голосование на казнь священника Льва и стражника Петра Васильевича.
- Пётр Васильевич
- Стражник
- Posts in topic: 3
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 14:04
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Ну что, Петро, тёзка. Зашёл ко мне и не споил... И не заразился. Ещё вопросы есть?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Ух ты, так вы не голосовали за казнь священника? Надо же)Пётр Васильевич писал(а): ↑02 сен 2025, 22:08 Ну что, Петро, тёзка. Зашёл ко мне и не споил... И не заразился. Ещё вопросы есть?
У тебя здорово получается!
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Тогда почему мы смогли выдвинуть кандидатов на голосование? Ты ж собирался лобное место охранять. Значит, не охранял? А что делал?Пётр Васильевич писал(а): ↑02 сен 2025, 22:08 Ну что, Петро, тёзка. Зашёл ко мне и не споил... И не заразился. Ещё вопросы есть?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Захар достал из запазухи гладкий осиновый кол.я был один, как я люблю когда мне никто не мешает, когда я весь в работе.
А чем занимались вы?
А чем занимались вы?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Под покровом ночи Пихто запустил ракету куда-то в сторону церкви. Здание устояло, а вот комары в окрестностях - нет.
- Хоть от каких-то кровососущих избавились - ухмыльнулся дед.
- Хоть от каких-то кровососущих избавились - ухмыльнулся дед.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Я был на лобном месте и записал Стражника на казнь.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
В церкви был, видел сплетницу и всё
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Я слышала на базаре, что Ванька крыс на мельницу приносит специально. Вот. А так да, молился плут, то подтверждаю.
- Судья Иосиф Виссарионович Дредд
- Судья
- Posts in topic: 3
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Ах ты ирод неблагодарный. Боров с погонами, истукан деревенский, тебе кто разрешил молоток свой поднимать на дом казенный? Или забыл, сволота, кто тебя на должность посадил? Препятствовать правосудию вздумали! Значит так решили не пускать меня на лобное место!
Разъяренного судью было уже не остановить:
- Ванька, плут, готовь бумагу срочно, в Петербург писать буду!
Разъяренного судью было уже не остановить:
- Ванька, плут, готовь бумагу срочно, в Петербург писать буду!
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- о, так это Иосиф Виссарионович! А я-то думаю, хоромы знакомые да отхожее место в огороде с позолотой... Ценой своей жизни сохранял вас от кровососов, чтобы не зашли в терем особы государевой!Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): ↑03 сен 2025, 08:19 - Ах ты ирод неблагодарный. Боров с погонами, истукан деревенский, тебе кто разрешил молоток свой поднимать на дом казенный? Или забыл, сволота, кто тебя на должность посадил? Препятствовать правосудию вздумали! Значит так решили не пускать меня на лобное место!
Разъяренного судью было уже не остановить:
- Ванька, плут, готовь бумагу срочно, в Петербург писать буду!
- Пётр Васильевич
- Стражник
- Posts in topic: 3
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 14:04
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Если бы я шел охранять, то он бы меня споил.Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 22:23- Тогда почему мы смогли выдвинуть кандидатов на голосование? Ты ж собирался лобное место охранять. Значит, не охранял? А что делал?Пётр Васильевич писал(а): ↑02 сен 2025, 22:08 Ну что, Петро, тёзка. Зашёл ко мне и не споил... И не заразился. Ещё вопросы есть?
Я защитил себя от посещений. Так что он не смог меня споить. Теперь он должен понимать, что раз он ко мне зашёл и не заразился, то я не вампир.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Нет, Пётр Васильевич, ход твой хороший, только есть одно условце. Если ты вампир и ты меня к себе не пускаешь, то заразить меня при этом не можешь, даже будучи, как я уже сказал, вампиром, только по сути самого непускания. Так в книгах написано.
Винопийца
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Ну люди добрые, давайте не спеша поразмыслим и кого-то из них казним. Я считаю, Стражника всё ещё. Уж больно он хорошо снова прямо с утра алибу себе выкатил, думал, я по пьяни не разберусь что к чему.
Винопийца
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Худший вариант, который есть, это Зоряна начальный вампир, а Шериф первая жертва из-за того, что Свящ его не спасал. Здесь мы уж считай все покойники, если так.
Винопийца
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Други мои и предков моих, что не дает мне покоя. Если священник наш вампир поганый и это обьясняется , почему он не пошел молитвою защищать пристова нашего и пошел на лесопилку. Но, если он вампир, то ему можно было пойти и укусить пристава, что он сам оставил без защиты, зачем он пошел бы вампиром на лесопилку? Значит он не первородный. Тогда возникает вопрос, зачем ему было так подло поступать с приставом и всем селом? То, что он делал дальше - сомнений нет в его поганости упырьской. Вопрос, кто его укусил, судья или стражник. Но, это мы еще выясним, но священник и тому и тому подходит, поэтому я предлагаю начать с него.
И, да, полку остренную мне верните.
И, да, полку остренную мне верните.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Даже если это и так, то она бы не стала кусать пристава, она же не знала, что наш священник лаптем окажется, тогда Ванька был бы укушен. Будучи упырем ему не было бы смысла идти в церковь, он бы пошел воровать. Поэтому я считаю, что Зорица, Ванька и Злой чисты. И ваш вариант не возможен.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Знаю я, как деревню нашу спасти. Пусть и потеряем в деле этом нужном много народу.
- Вампир не может не кусать, если он каким-то образом не заблокирован от этого. Если Шерифу дать кучу кольев, чтоб упырь не смог украсть последнее, и послать всех по очереди заколачивать, то рано или поздно вампир напорется на кол. Остальные все будут ходить на лесопилку за новыми кольями для себя и для Шерифа. Так мы потеряем кого-то из жителей, да. Но спасем деревню и мир от зла!
- Вампир не может не кусать, если он каким-то образом не заблокирован от этого. Если Шерифу дать кучу кольев, чтоб упырь не смог украсть последнее, и послать всех по очереди заколачивать, то рано или поздно вампир напорется на кол. Остальные все будут ходить на лесопилку за новыми кольями для себя и для Шерифа. Так мы потеряем кого-то из жителей, да. Но спасем деревню и мир от зла!
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Катерина права. Там Ванька крутился, а Шериф и Зорица не знали, что Свящ не по плану пойдет. Кусала бы мелкого писаря и дело с концом. Им пока есть доверие. Интересно, что сама Старожил делала сегодня. Ждем рассказа.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Я на базаре слышала, что если вампир и его упырь окажутся рядом с колом, то сначала вампир умрет, не украдут кол раньше. А после смерти вампира, упырь не сможет воровать. Да и глупо ему, второму ходить с первородным, я же теперь смотреть за приставом смогу и вычислю его. Кстати, спасибо мастеру за возврат палки моей.Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 10:47 - Знаю я, как деревню нашу спасти. Пусть и потеряем в деле этом нужном много народу.
- Вампир не может не кусать, если он каким-то образом не заблокирован от этого. Если Шерифу дать кучу кольев, чтоб упырь не смог украсть последнее, и послать всех по очереди заколачивать, то рано или поздно вампир напорется на кол. Остальные все будут ходить на лесопилку за новыми кольями для себя и для Шерифа. Так мы потеряем кого-то из жителей, да. Но спасем деревню и мир от зла!
Последний раз редактировалось Катерина Ивановна 03 сен 2025, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Об этом и я думал. Не согласуется да.Катерина Ивановна писал(а): ↑03 сен 2025, 10:41 Но, если он вампир, то ему можно было пойти и укусить пристава, что он сам оставил без защиты, зачем он пошел бы вампиром на лесопилку? Значит он не первородный.
Винопийца
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- А я вообще ошибся, если даже Зоряна вампир она не могла Злого кусать никак.
Винопийца
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Ну план то хорош. Давайте попробуем. Этих двоих казним обоих. У Шерифа один кол уже есть, дадим ему второй. На всякий. Так можно и Петро пару колов дать. Будут они ходить по очереди к самым подозрительным сельчанам. Остальные будут ходить на лесопилку и делать новые колья. Так постепенно всех вампиров и упырей изведем.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Тут есть пару изьянов. Первый это то, что он может запереть упыря, а тот не кусается. А второй, это лобное место, на которое будет бегать вампир или его упыри и писать доносы на нас.Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 11:00 - Ну план то хорош. Давайте попробуем. Этих двоих казним обоих. У Шерифа один кол уже есть, дадим ему второй. На всякий. Так можно и Петро пару колов дать. Будут они ходить по очереди к самым подозрительным сельчанам. Остальные будут ходить на лесопилку и делать новые колья. Так постепенно всех вампиров и упырей изведем.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Ну и пусть запирает. Когда вампир умрет, а село не победит, пойдем по второму кругу всех запирать. Чтобы вычислить, кто бегал на лобное, будем по очереди пускать ракету туда. Да, кого-то из жителей вероятно потеряем. Но наша цель не просто свою жо спасти, а зло обезвредить. Я готов собой пожертвовать, только чтобы вампир не победил и не заразил/убил вообще всех.Катерина Ивановна писал(а): ↑03 сен 2025, 11:02- Тут есть пару изьянов. Первый это то, что он может запереть упыря, а тот не кусается. А второй, это лобное место, на которое будет бегать вампир или его упыри и писать доносы на нас.Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 11:00 - Ну план то хорош. Давайте попробуем. Этих двоих казним обоих. У Шерифа один кол уже есть, дадим ему второй. На всякий. Так можно и Петро пару колов дать. Будут они ходить по очереди к самым подозрительным сельчанам. Остальные будут ходить на лесопилку и делать новые колья. Так постепенно всех вампиров и упырей изведем.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Кстати, вампира можно так же встречать с колом на лобном месте.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- А как мы обоих казним, если нужно равенство. А у них самих голоса есть. Наверняка испортят что-то.Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 11:00 - Ну план то хорош. Давайте попробуем. Этих двоих казним обоих. У Шерифа один кол уже есть, дадим ему второй. На всякий. Так можно и Петро пару колов дать. Будут они ходить по очереди к самым подозрительным сельчанам. Остальные будут ходить на лесопилку и делать новые колья. Так постепенно всех вампиров и упырей изведем.
Винопийца
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Ну хотя бы попробуем обоих казнить?Петро писал(а): ↑03 сен 2025, 11:12- А как мы обоих казним, если нужно равенство. А у них самих голоса есть. Наверняка испортят что-то.Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 11:00 - Ну план то хорош. Давайте попробуем. Этих двоих казним обоих. У Шерифа один кол уже есть, дадим ему второй. На всякий. Так можно и Петро пару колов дать. Будут они ходить по очереди к самым подозрительным сельчанам. Остальные будут ходить на лесопилку и делать новые колья. Так постепенно всех вампиров и упырей изведем.
- Кстати, по моему плану облом. Решил уточнить у Старосты, что раз Шериф колотил Судью, и оба они с кольями, то значит оба не вампиры. Ан-нет. Ни тот, ни другой друг друга кусать не могли. Щас разбираемся по Алкашу.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- С Петро тоже облом. Так нам вампиров не поймать.
- Надо нам было всем-всем идти на лесопилку в первую ночь. Да, там могли кого-то укусить, но только одного, а у остальных были бы колья. Потом всем-всем молиться. Потом снова на лесопилку. Так пару раз. А потом ходить друг другу в гости, заниматься делами своими.... Надо прикинуть, может, ещё не поздно так сделать.
- Надо нам было всем-всем идти на лесопилку в первую ночь. Да, там могли кого-то укусить, но только одного, а у остальных были бы колья. Потом всем-всем молиться. Потом снова на лесопилку. Так пару раз. А потом ходить друг другу в гости, заниматься делами своими.... Надо прикинуть, может, ещё не поздно так сделать.
- Судья Иосиф Виссарионович Дредд
- Судья
- Posts in topic: 3
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Ёрничать еще вздумал, шельмец, наглец, оболдуй! Ты в свой горшок смотри золотой, а не на скромную избу слуги народного, ежедневно и еженочно только о благе государства и холопов думающего. Ишь власть почуял, думаешь, что доски с гвоздями защитят тебя от гнева государева? Тьфу на тебя, супостат, сволочь, мерзавец, негодяй, болван и подлец! Защищать он меня вздумал. Защищать. Меня. Ха! Я своим колом осиновым и упырю, и тебе по голове так настучу, вдвоем скудоумные будете у церкви копейку просить, да никто и в сторону вашу не посмотрит. Заколотить он дом казенный осмелился! Ну, шельма, погоди, выйду из избы, лично тебя на плаху за ворот оттащу! Ванька, прохвост, тащи бумагу и перо, государю императору писать буду!Шериф Злой писал(а): ↑03 сен 2025, 08:29 - о, так это Иосиф Виссарионович! А я-то думаю, хоромы знакомые да отхожее место в огороде с позолотой... Ценой своей жизни сохранял вас от кровососов, чтобы не зашли в терем особы государевой!
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Думаете кровосос поганый будет дома сидеть и нас ждать?
- Священник Лев
- Священник
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 26 авг 2025, 16:16
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 11:25 - Надо нам было всем-всем идти на лесопилку в первую ночь. Да, там могли кого-то укусить, но только одного, а у остальных были бы колья. Потом всем-всем молиться. Потом снова на лесопилку. Так пару раз. А потом ходить друг другу в гости, заниматься делами своими.... Надо прикинуть, может, ещё не поздно так сделать.
Отдал кол вчера нашему судье Иосифу Виссарионовичу, надеюсь он ему пригодился.
Также молился ночью этой за нашего пьянчужку алкашонка, надеюсь мои молитвы уберегли его от кровососа.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Тем, кто вчера в Церкве был: Катерина и Ванька, выдать по колу (у Катерины есть) пусть идут на лесопилку и делают еще.
Шериф с колом, Судья с колом (вроде больше ни у кого кольев нет) тоже идут на лесопилку.
Захар с колом идет на вышку и освещает ракетой лесопилку или церкву.
Остальные ВСЕ идут в церкву на молитву.
Обзаведемся кольями, наделаем факелов, да изловим супостата.
Шериф с колом, Судья с колом (вроде больше ни у кого кольев нет) тоже идут на лесопилку.
Захар с колом идет на вышку и освещает ракетой лесопилку или церкву.
Остальные ВСЕ идут в церкву на молитву.
Обзаведемся кольями, наделаем факелов, да изловим супостата.
- Судья Иосиф Виссарионович Дредд
- Судья
- Posts in topic: 3
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Из заколоченной избы раздался уже более спокойный голос судьи:Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 11:25 - С Петро тоже облом. Так нам вампиров не поймать.
- Надо нам было всем-всем идти на лесопилку в первую ночь. Да, там могли кого-то укусить, но только одного, а у остальных были бы колья. Потом всем-всем молиться. Потом снова на лесопилку. Так пару раз. А потом ходить друг другу в гости, заниматься делами своими.... Надо прикинуть, может, ещё не поздно так сделать.
- Сразу видно, что хоть кто-то трезвый умом не скуден. Именно для этого в первый день давал наказ всем в церковь идти: умные пошли бы кол делать, а послушные слуги государевы (как только алкаш среди них оказался - не понятно, по пьяни, наверное, спутал всё) в церковь бы пошли.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Я так и предлагал тогда. Чего уж теперь.Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 11:25 - С Петро тоже облом. Так нам вампиров не поймать.
- Надо нам было всем-всем идти на лесопилку в первую ночь. Да, там могли кого-то укусить, но только одного, а у остальных были бы колья. Потом всем-всем молиться. Потом снова на лесопилку. Так пару раз. А потом ходить друг другу в гости, заниматься делами своими.... Надо прикинуть, может, ещё не поздно так сделать.
Винопийца
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Хорошо. Надеюсь сегодня поймаем упыряАфанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 11:38 Тем, кто вчера в Церкве был: Катерина и Ванька, выдать по колу (у Катерины есть) пусть идут на лесопилку и делают еще.
Шериф с колом, Судья с колом (вроде больше ни у кого кольев нет) тоже идут на лесопилку.
Захар с колом идет на вышку и освещает ракетой лесопилку или церкву.
Остальные ВСЕ идут в церкву на молитву.
Обзаведемся кольями, наделаем факелов, да изловим супостата.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Обоих подозреваемых сажаем на кол, кто спасётся - будет заколочен, так?
У тебя здорово получается!
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Тот, кого казним, сможет ещё одну ночь гадости делать. Жителей мы обезопасим в церкви. Только те, кто с колом будет действовать. А вот как обезопасить лобное место, чтобы казнённый в отместку гадость не сделал и чье-то имя не указал? Может тогда Судья вместо лесопилки пойдет на лобное, выставит кого-то самого подозрительного, а завтра, если других кандидатур не будет, снимет?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Всё ж не верю, что Свящ начальный вампир. Ежли он такой вампир, то от дьявола сущего, хоть бы миром ему править. По голосам пока вижу 1-1. Отдал за Стражника. Сейчас подумаю, смогу ли снова его поить, чтобы ничего не учудил, раз вчерась хотел напоить да не вышло из-за него.
Винопийца
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Или заколотить дом казненногоАфанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 12:35 - Тот, кого казним, сможет ещё одну ночь гадости делать. Жителей мы обезопасим в церкви. Только те, кто с колом будет действовать. А вот как обезопасить лобное место, чтобы казнённый в отместку гадость не сделал и чье-то имя не указал? Может тогда Судья вместо лесопилки пойдет на лобное, выставит кого-то самого подозрительного, а завтра, если других кандидатур не будет, снимет?
У тебя здорово получается!
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Его же - нет. Но можно священника.Петро писал(а): ↑03 сен 2025, 13:26 - Всё ж не верю, что Свящ начальный вампир. Ежли он такой вампир, то от дьявола сущего, хоть бы миром ему править. По голосам пока вижу 1-1. Отдал за Стражника. Сейчас подумаю, смогу ли снова его поить, чтобы ничего не учудил, раз вчерась хотел напоить да не вышло из-за него.
У тебя здорово получается!
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Дом казненного в любом случае нужно заколотить вместе с ним. А второго опоить или отправить на лесопилку, где будем мы с кольями.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Он не изначальный.Петро писал(а): ↑03 сен 2025, 13:26 - Всё ж не верю, что Свящ начальный вампир. Ежли он такой вампир, то от дьявола сущего, хоть бы миром ему править. По голосам пока вижу 1-1. Отдал за Стражника. Сейчас подумаю, смогу ли снова его поить, чтобы ничего не учудил, раз вчерась хотел напоить да не вышло из-за него.
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- если что и этот вариант внушает опасение, могу заколотить Зоряну и сегодня, если это опасение будет приоритетное
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- а идея.Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 10:47 - Знаю я, как деревню нашу спасти. Пусть и потеряем в деле этом нужном много народу.
- Вампир не может не кусать, если он каким-то образом не заблокирован от этого. Если Шерифу дать кучу кольев, чтоб упырь не смог украсть последнее, и послать всех по очереди заколачивать, то рано или поздно вампир напорется на кол. Остальные все будут ходить на лесопилку за новыми кольями для себя и для Шерифа. Так мы потеряем кого-то из жителей, да. Но спасем деревню и мир от зла!
- Шериф Злой
- Шериф
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- хотя идея заколотить одного из казнённых, если казним обоих, чтоб зла не наделали, нравится мне больше
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Мы там дальше уже поняли, что так не сработает. Но придумали по-другому.
Я бы очень хотел услышать, что делала Зоряна.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Прям какого-то сверх-зла они наделать не смогут, если остальные пойдут по плану. Лучше заколотить того, кто из этих двоих казнён не будет, если вдруг такое случится. Я пока склоняюсь к казни обоих, а если обоих не получится, то приоритетнее Стражник. Я свой голос пока держу не потому что не хочу голосовать, а потому что бдю, чтобы кто-то не поломал голосование.Шериф Злой писал(а): ↑03 сен 2025, 14:02 - хотя идея заколотить одного из казнённых, если казним обоих, чтоб зла не наделали, нравится мне больше
- Пётр Васильевич
- Стражник
- Posts in topic: 3
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 14:04
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Да, действительно, это работает не так, как у тебя или трактирщика. Крайне опозорен и раздосадован. Книжек не читаю, готов понести наказание, всё равно эта жизнь мне уже не мила.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Кто поломает, всему селу подозрителен станет - смекнул дед. Голосовать склонен за Стражника, чавой-то его на вышку тогда понесло? А если вдруг получится обоих, то, как говорится, чему быть, тому не миновать - вставил дед удачно подвернувшуюся пословицу.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
С печалью взирала Зорица как мужа приговаривают, а он и волю к жизни потерял, вздыхала и слов найти не могла от горя.
- Что ждëте от меня, будто деяния мои могли бы отличиться выдумкой иль хитростью какой? Смотрела я за лобным, да не на что было там смотреть...
- Что ждëте от меня, будто деяния мои могли бы отличиться выдумкой иль хитростью какой? Смотрела я за лобным, да не на что было там смотреть...
Re: День 3. Кто здесь закон?!
В таком случае, ночью мне остаётся только в церковь принести елей.
У тебя здорово получается!
Re: День 3. Кто здесь закон?!
По плану так, да.
Давайте на всякий случай проведем перепись кольев? Ведь очень надо чтобы кто-то дал кол Ваньке.
Господин Судья, дашь свой кол писарю? А сам бы в церкву сходил. Скажи, что думаешь по этому вопросу.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Стражник признался, что у него тьма в душе, а раз он священника не топит, то оба с рыльцем в пушку наверняка.
У тебя здорово получается!
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Захар залпом выпил и немного взбодрился. Ну и бадяга.
Я проголосую за стражника.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Стражник сказал, что был на вышке, но об этом мы знаем только с его слов. А так он мог и на лесопилку пойти и укусить там Священника.
Катерина мне нравится, но я все еще не исключаю и того, что это она свяща покусала (или он ее) или стражник ее. А теперь очень хитро и ловко водит нас всех за нос своим хорошим поведением и радением за Орловку. Это ничуть не обвинение. Просто для бдительности сказал.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Вчера стражник сидел дома, позавчера якобы пускал со мной ракету. Священник вчера якобы ходил к Алкашу, позавчера якобы делал кол. Их встреча вполне могла произойти в первую ночь.
У тебя здорово получается!
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Так какой план по итогу? Шериф будет Стражника запирать, а остальные? Я седня в расстроенных чувствах.
Винопийца
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Священник кол делал не якобы. Он его так то Судье передал, а тот подтвердил.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Свящ вместо защиты кусал тебя, да?
Если казним только Стражника, то запирать лучше Священника. Остальные будут под защитой либо церкви, либо колов на лесопилке.
Тогда будет так.
Судья с колом на лобное выставляет Свяща (днём может отменить, если только свящ там окажется в списке на казнь).
Шериф с колом запирает Свяща.
Катерина с колом идет на лесопилку.
Захар отдаст тогда кол Ваньке (ещё днем), а сам пойдет в церкву.
Ванька с колом на лесопилку.
Остальные в церкву.
Если казним двоих, то.
Судья с колом на лобном выставляет Свяща.
Захар отдаёт кол Ваньке (ещё днем)
Шериф, Ванька, Катерина с колами идут на лесопилку.
Остальные молятся.
Если эти двое что и напортят, то мы потом починим. Заразить никого не смогут, а это главное.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Орловцы, посмотрите примерный план, и прикиньте, что добавить, убавить или еще что. Критика приветствуется. Это я для Катерины в основном говорю про критику, - улыбнулся Афанасий.
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Критика только в одном. В том, что нет запасных вариантов. Если не дадут кол или судья не пойдет на лобное место... А вообще, я считаю, что выгнанных надо заколачивать все же и поить.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Стражника надо Шерифом блокировать. Если он начальный вампир, может заразить кого-то даже при идеальном плане, потому что люди это булочки. А священника я могу напоить и всё
Винопийца
Re: День 3. Кто здесь закон?!
А не, в плане изъян. Если казним двоих, то Судья не сможет выставить на казнь Священника. Пусть тогда выставит... Ну любого. Не знаю, кого.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Люди не булочки, а с хлебушком в голове, если не пойдут по плану.
Я тут посчитал, что тебя могли укусить только свящ или Зорица. Ну это если твое плохое настроение от того, что тебя покусали конечно.
- Священник Лев
- Священник
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 26 авг 2025, 16:16
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Вы, сын мой, пока службу в церкви стояли, головушкой ударились о кадило, что ли?
Как же судья, получивший кол от меня, выставит меня на казнь? В Вас нет ничего святого, это понятно, но в судью я еще верю... в Бога и в судью
Re: День 3. Кто здесь закон?!
А смысл? Если все пойдут по плану, то максимум выгнанные смогут что-то поломать или кого-то на казнь выставить.Катерина Ивановна писал(а): ↑03 сен 2025, 16:29- Критика только в одном. В том, что нет запасных вариантов. Если не дадут кол или судья не пойдет на лобное место... А вообще, я считаю, что выгнанных надо заколачивать все же и поить.
Но раз многие считают, что нужна альтернатива то давайте так.
Захар отдаёт кол Ваньке Писарю.
Судья отдаёт кол Петро Алкашу.
Ванька и Катерина идут на лесопилку.
Шериф с колом заколачивает Стражника.
Петро спаивает Священника.
Все остальные обязательно (!) идут в церковь на молитву.
Давайте так. Тут, если все пойдут по плану, то по идее мы себя обезопасить от любых вот это поворотов.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Так и запишем. Взятка властьимущему в особо крупном размере. По вам тюрьма плачет, Батюшка.Священник Лев писал(а): ↑03 сен 2025, 16:39Вы, сын мой, пока службу в церкви стояли, головушкой ударились о кадило, что ли?
Как же судья, получивший кол от меня, выставит меня на казнь? В Вас нет ничего святого, это понятно, но в судью я еще верю... в Бога и в судью
- Священник Лев
- Священник
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 26 авг 2025, 16:16
Re: День 3. Кто здесь закон?!
то ли молиться за мастера нашего убогонького.. то ли даже молитвы не помогут...
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Убогонький тут только ты. Делал бы, как надо, тебя бы и не подозревали и не пытались казнить. Ты сам виноват, вот и терпи теперь. Бог твой терпел и тебе велел.Священник Лев писал(а): ↑03 сен 2025, 16:43 то ли молиться за мастера нашего убогонького.. то ли даже молитвы не помогут...
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Может, один из внушающих доверие жителей с колом пойдет на лобное выставить судью, пока священник дома посидит? Он сам, если что, сможет себя спасти.
У тебя здорово получается!
- Священник Лев
- Священник
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 26 авг 2025, 16:16
Re: День 3. Кто здесь закон?!
оскорбление священнослужителей является очень жестоким преступлением.
На дыбы мастера непутевого невоспитанного!
На дыбы мастера непутевого невоспитанного!
- Катерина Ивановна
- Сплетница
- Posts in topic: 11
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Что святой отец, пьем сегодня вместе? Ты, как это у немчуры говорят, много анедотов знаешь смешных.Священник Лев писал(а): ↑03 сен 2025, 16:43 то ли молиться за мастера нашего убогонького.. то ли даже молитвы не помогут...
Винопийца
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Свящу не верю ни на грош. Пусть его Петро таки спаивает.
Можно теореттчески Ваньку или Катерину тогда послать на лобное вместо лесопилки. Но тогда сам Судья тоже пойдет на лобное, выставлять кого-то ещё. И весь план посыпется. Ты ему прям сильно-сильно не доверяешь? Настолько, что одну ночь и день нельзя потерпеть? Ну и Судья только своего номинанта может отменить, чужого - нет. Так что тут только если ты прям уверен, что нам надо его сажать. Я не уверен.
Буду уверен только если он кол не передаст. Вот.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Я не сужу, а рассуждаю. Меня устроит, что он выставит священника, например.Катерина Ивановна писал(а): ↑03 сен 2025, 16:50- Не верно судите, он может отменить только свое ложное обвингение.
У тебя здорово получается!
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Днем.
Судья передает кол Петро. Петро, отпишись, как получишь.
Захар передает кол Ваньке. Ванька, ты тоже напиши, как получишь кол.
Ночью.
Петро с колом спаивает Священника.
Шериф с колом заколачивает Стражника.
Ванька и Катерина с колами идут на лесопилку и делают ещё по одному колу.
Трактирщик, Фермер, Плотник, Старожил, Судья, Мастер обязательно идут в церковь и молятся.
Судья передает кол Петро. Петро, отпишись, как получишь.
Захар передает кол Ваньке. Ванька, ты тоже напиши, как получишь кол.
Ночью.
Петро с колом спаивает Священника.
Шериф с колом заколачивает Стражника.
Ванька и Катерина с колами идут на лесопилку и делают ещё по одному колу.
Трактирщик, Фермер, Плотник, Старожил, Судья, Мастер обязательно идут в церковь и молятся.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Не потерпеть тогда, а хотя бы его как-то проверить. Одного его отпускать против - после немедленной казни будет говорить, что выставлял такого же жителя.Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 16:53Свящу не верю ни на грош. Пусть его Петро таки спаивает.
Можно теореттчески Ваньку или Катерину тогда послать на лобное вместо лесопилки. Но тогда сам Судья тоже пойдет на лобное, выставлять кого-то ещё. И весь план посыпется. Ты ему прям сильно-сильно не доверяешь? Настолько, что одну ночь и день нельзя потерпеть? Ну и Судья только своего номинанта может отменить, чужого - нет. Так что тут только если ты прям уверен, что нам надо его сажать. Я не уверен.
Буду уверен только если он кол не передаст. Вот.
У тебя здорово получается!
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Стойте, у нас же Боб есть в добрых людях. Это третье действие за ночь, которое может упырю помешать. Как раз на троих: Стражник, Священник, Судья.
Винопийца
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Афоня, давай всех троих и прищучим. Чтобы ни один не рыпнулся. Я священника, Шериф Стража, а Боб Судью.
Винопийца
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Эх, схожу-ка я в церкву, помолюсь за деревню родную свою! Посмотрю, как хорошо без комаров - с этими словами дед отправил в сторону церкви.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Не, давай не будем. Поздно уже менять и крутить. Если все пойдут по плану, то Судья, даже если он нехорошка, что-то сильно критичное сделать не сможет. Разберемся со Священником и Стражником. А дальше будем думать. У нас и кольев прибавится, и вообще.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Куда мне камень чёрный кинуть? Спросил Ванька толпу галдящих, совсем все проспал после молитвы ночной
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Эх, где вы были на уроке, когда объясняли наречия? Вчера и позавчера путаете.Захар писал(а): ↑03 сен 2025, 18:24Пётр в первую ночь был со мной и Афанасием. Исключено
У тебя здорово получается!
Re: День 3. Кто здесь закон?!
- Ваня, тебе кол передали?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Ванька нетерпеливо переминался с ноги на ногу, нервно поглядавая на одиноко стоящий поодали сральник, живот то прихватило, так что еще минута и убежит на доооолго. А камень руки греет..
Кол еще вручил плотник пацану
Кол еще вручил плотник пацану
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Ровняй Свяща на 5/5
Захар молодец, кол передал. Фермер Пихто молодец, предупредил, что все по плану делает. Где носит Судью? Виссарионыч! Приди!
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Вань, ты идешь с колом за колом, понял?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Я правильно понимаю я пустой иду на вышку ?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Петро, ты здесь?
Мне не нравится поведение Судьи. Если он не придет и кол тебе не отдаст, может тебе его споить? Что думаешь?
Мне не нравится поведение Судьи. Если он не придет и кол тебе не отдаст, может тебе его споить? Что думаешь?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Я как народ скажет. А именно ты видимо. Своё мнение ужо говорил, но могу ошибаться. Так что решай, Афоня. Моя судьбина в руце твоей.
Винопийца
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Конечно. Не говори сейчас, так тебя сложнее будет поймать супостату клыкастому. Завтра расскажешь.
- Волостной староста
- Posts in topic: 2
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: 26 авг 2025, 15:14
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Жители Орловки не смогли решить, кого они больше хотят видеть головой на плахе, поэтому староста принял решение готовить к казни обоих.