День 3. Кто здесь закон?!

Модератор: Ведущие


Закрыто

Кого отправить на справедливую казнь

Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

Стражник
6
55%
Священник
5
45%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Волостной староста
Posts in topic: 2
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2025, 15:14

День 3. Кто здесь закон?!

#1

Сообщение Волостной староста »

Ночь прошла в уже становившемся привычным копошении. Кто-то куда-то ходил, где-то стучал, где-то кричал. Одним, словом в Орловке никто толком не спал. Но интереснее всего была диспозиция на утро. Во-первых, судья Иосиф оказался, так сказать, под домашним арестом. Его дом был заколочен. Снаружи. Кроме того, приехавший староста был не с пустыми руками. У него были некия письма. Пройдя в контору, он повесил на лобном месте объявление и велел служке звонить в колокол: деревенские решили выставить на голосование на казнь священника Льва и стражника Петра Васильевича.
Аватара пользователя
Пётр Васильевич
Стражник
Posts in topic: 3
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 14:04

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#2

Сообщение Пётр Васильевич »

Ну что, Петро, тёзка. Зашёл ко мне и не споил... И не заразился. Ещё вопросы есть?
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 12
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#3

Сообщение Боб »

Пётр Васильевич писал(а): 02 сен 2025, 22:08 Ну что, Петро, тёзка. Зашёл ко мне и не споил... И не заразился. Ещё вопросы есть?
Ух ты, так вы не голосовали за казнь священника? Надо же)
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#4

Сообщение Афанасий »

Пётр Васильевич писал(а): 02 сен 2025, 22:08 Ну что, Петро, тёзка. Зашёл ко мне и не споил... И не заразился. Ещё вопросы есть?
- Тогда почему мы смогли выдвинуть кандидатов на голосование? Ты ж собирался лобное место охранять. Значит, не охранял? А что делал?
Аватара пользователя
Захар
Плотник
Posts in topic: 8
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2025, 22:43

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#5

Сообщение Захар »

Захар достал из запазухи гладкий осиновый кол.я был один, как я люблю когда мне никто не мешает, когда я весь в работе.
А чем занимались вы?
Аватара пользователя
Дед Пихто
Фермер
Posts in topic: 3
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 14:36

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#6

Сообщение Дед Пихто »

Под покровом ночи Пихто запустил ракету куда-то в сторону церкви. Здание устояло, а вот комары в окрестностях - нет.

- Хоть от каких-то кровососущих избавились - ухмыльнулся дед.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#7

Сообщение Афанасий »

- Я был на лобном месте и записал Стражника на казнь.
Аватара пользователя
Ванька
Писарь
Posts in topic: 3
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 12:09

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#8

Сообщение Ванька »

В церкви был, видел сплетницу и всё
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 11
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#9

Сообщение Катерина Ивановна »

- Я слышала на базаре, что Ванька крыс на мельницу приносит специально. Вот. А так да, молился плут, то подтверждаю.
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 3
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#10

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

- Ах ты ирод неблагодарный. Боров с погонами, истукан деревенский, тебе кто разрешил молоток свой поднимать на дом казенный? Или забыл, сволота, кто тебя на должность посадил? Препятствовать правосудию вздумали! Значит так решили не пускать меня на лобное место!

Разъяренного судью было уже не остановить:
- Ванька, плут, готовь бумагу срочно, в Петербург писать буду!
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#11

Сообщение Шериф Злой »

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 03 сен 2025, 08:19 - Ах ты ирод неблагодарный. Боров с погонами, истукан деревенский, тебе кто разрешил молоток свой поднимать на дом казенный? Или забыл, сволота, кто тебя на должность посадил? Препятствовать правосудию вздумали! Значит так решили не пускать меня на лобное место!

Разъяренного судью было уже не остановить:
- Ванька, плут, готовь бумагу срочно, в Петербург писать буду!
- о, так это Иосиф Виссарионович! А я-то думаю, хоромы знакомые да отхожее место в огороде с позолотой... Ценой своей жизни сохранял вас от кровососов, чтобы не зашли в терем особы государевой!
Аватара пользователя
Пётр Васильевич
Стражник
Posts in topic: 3
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 14:04

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#12

Сообщение Пётр Васильевич »

Афанасий писал(а): 02 сен 2025, 22:23
Пётр Васильевич писал(а): 02 сен 2025, 22:08 Ну что, Петро, тёзка. Зашёл ко мне и не споил... И не заразился. Ещё вопросы есть?
- Тогда почему мы смогли выдвинуть кандидатов на голосование? Ты ж собирался лобное место охранять. Значит, не охранял? А что делал?
Если бы я шел охранять, то он бы меня споил.
Я защитил себя от посещений. Так что он не смог меня споить. Теперь он должен понимать, что раз он ко мне зашёл и не заразился, то я не вампир.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 19
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#13

Сообщение Петро »

- Нет, Пётр Васильевич, ход твой хороший, только есть одно условце. Если ты вампир и ты меня к себе не пускаешь, то заразить меня при этом не можешь, даже будучи, как я уже сказал, вампиром, только по сути самого непускания. Так в книгах написано.
Винопийца
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 19
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#14

Сообщение Петро »

- Ну люди добрые, давайте не спеша поразмыслим и кого-то из них казним. Я считаю, Стражника всё ещё. Уж больно он хорошо снова прямо с утра алибу себе выкатил, думал, я по пьяни не разберусь что к чему.
Винопийца
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 19
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#15

Сообщение Петро »

- Худший вариант, который есть, это Зоряна начальный вампир, а Шериф первая жертва из-за того, что Свящ его не спасал. Здесь мы уж считай все покойники, если так.
Винопийца
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 11
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#16

Сообщение Катерина Ивановна »

- Други мои и предков моих, что не дает мне покоя. Если священник наш вампир поганый и это обьясняется , почему он не пошел молитвою защищать пристова нашего и пошел на лесопилку. Но, если он вампир, то ему можно было пойти и укусить пристава, что он сам оставил без защиты, зачем он пошел бы вампиром на лесопилку? Значит он не первородный. Тогда возникает вопрос, зачем ему было так подло поступать с приставом и всем селом? То, что он делал дальше - сомнений нет в его поганости упырьской. Вопрос, кто его укусил, судья или стражник. Но, это мы еще выясним, но священник и тому и тому подходит, поэтому я предлагаю начать с него.
И, да, полку остренную мне верните.
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 11
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#17

Сообщение Катерина Ивановна »

Петро писал(а): 03 сен 2025, 10:33 - Худший вариант, который есть, это Зоряна начальный вампир, а Шериф первая жертва из-за того, что Свящ его не спасал. Здесь мы уж считай все покойники, если так.
- Даже если это и так, то она бы не стала кусать пристава, она же не знала, что наш священник лаптем окажется, тогда Ванька был бы укушен. Будучи упырем ему не было бы смысла идти в церковь, он бы пошел воровать. Поэтому я считаю, что Зорица, Ванька и Злой чисты. И ваш вариант не возможен.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#18

Сообщение Афанасий »

- Знаю я, как деревню нашу спасти. Пусть и потеряем в деле этом нужном много народу.

- Вампир не может не кусать, если он каким-то образом не заблокирован от этого. Если Шерифу дать кучу кольев, чтоб упырь не смог украсть последнее, и послать всех по очереди заколачивать, то рано или поздно вампир напорется на кол. Остальные все будут ходить на лесопилку за новыми кольями для себя и для Шерифа. Так мы потеряем кого-то из жителей, да. Но спасем деревню и мир от зла!
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#19

Сообщение Афанасий »

Петро писал(а): 03 сен 2025, 10:33 - Худший вариант, который есть, это Зоряна начальный вампир, а Шериф первая жертва из-за того, что Свящ его не спасал. Здесь мы уж считай все покойники, если так.
- Катерина права. Там Ванька крутился, а Шериф и Зорица не знали, что Свящ не по плану пойдет. Кусала бы мелкого писаря и дело с концом. Им пока есть доверие. Интересно, что сама Старожил делала сегодня. Ждем рассказа.
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 11
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#20

Сообщение Катерина Ивановна »

Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 10:47 - Знаю я, как деревню нашу спасти. Пусть и потеряем в деле этом нужном много народу.

- Вампир не может не кусать, если он каким-то образом не заблокирован от этого. Если Шерифу дать кучу кольев, чтоб упырь не смог украсть последнее, и послать всех по очереди заколачивать, то рано или поздно вампир напорется на кол. Остальные все будут ходить на лесопилку за новыми кольями для себя и для Шерифа. Так мы потеряем кого-то из жителей, да. Но спасем деревню и мир от зла!
- Я на базаре слышала, что если вампир и его упырь окажутся рядом с колом, то сначала вампир умрет, не украдут кол раньше. А после смерти вампира, упырь не сможет воровать. Да и глупо ему, второму ходить с первородным, я же теперь смотреть за приставом смогу и вычислю его. Кстати, спасибо мастеру за возврат палки моей.
Последний раз редактировалось Катерина Ивановна 03 сен 2025, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 19
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#21

Сообщение Петро »

Катерина Ивановна писал(а): 03 сен 2025, 10:41 Но, если он вампир, то ему можно было пойти и укусить пристава, что он сам оставил без защиты, зачем он пошел бы вампиром на лесопилку? Значит он не первородный.
- Об этом и я думал. Не согласуется да.
Винопийца
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 19
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#22

Сообщение Петро »

- А я вообще ошибся, если даже Зоряна вампир она не могла Злого кусать никак.
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#23

Сообщение Афанасий »

- Ну план то хорош. Давайте попробуем. Этих двоих казним обоих. У Шерифа один кол уже есть, дадим ему второй. На всякий. Так можно и Петро пару колов дать. Будут они ходить по очереди к самым подозрительным сельчанам. Остальные будут ходить на лесопилку и делать новые колья. Так постепенно всех вампиров и упырей изведем.
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 11
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#24

Сообщение Катерина Ивановна »

Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 11:00 - Ну план то хорош. Давайте попробуем. Этих двоих казним обоих. У Шерифа один кол уже есть, дадим ему второй. На всякий. Так можно и Петро пару колов дать. Будут они ходить по очереди к самым подозрительным сельчанам. Остальные будут ходить на лесопилку и делать новые колья. Так постепенно всех вампиров и упырей изведем.
- Тут есть пару изьянов. Первый это то, что он может запереть упыря, а тот не кусается. А второй, это лобное место, на которое будет бегать вампир или его упыри и писать доносы на нас.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#25

Сообщение Афанасий »

- Глядите, что нашел. Если казним сегодня Священника и Сторожа или обоих то надо будет ещё цельную ночь от них защищаться.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#26

Сообщение Афанасий »

Катерина Ивановна писал(а): 03 сен 2025, 11:02
Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 11:00 - Ну план то хорош. Давайте попробуем. Этих двоих казним обоих. У Шерифа один кол уже есть, дадим ему второй. На всякий. Так можно и Петро пару колов дать. Будут они ходить по очереди к самым подозрительным сельчанам. Остальные будут ходить на лесопилку и делать новые колья. Так постепенно всех вампиров и упырей изведем.
- Тут есть пару изьянов. Первый это то, что он может запереть упыря, а тот не кусается. А второй, это лобное место, на которое будет бегать вампир или его упыри и писать доносы на нас.
- Ну и пусть запирает. Когда вампир умрет, а село не победит, пойдем по второму кругу всех запирать. Чтобы вычислить, кто бегал на лобное, будем по очереди пускать ракету туда. Да, кого-то из жителей вероятно потеряем. Но наша цель не просто свою жо спасти, а зло обезвредить. Я готов собой пожертвовать, только чтобы вампир не победил и не заразил/убил вообще всех.
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 11
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#27

Сообщение Катерина Ивановна »

- Кстати, вампира можно так же встречать с колом на лобном месте.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 19
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#28

Сообщение Петро »

Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 11:00 - Ну план то хорош. Давайте попробуем. Этих двоих казним обоих. У Шерифа один кол уже есть, дадим ему второй. На всякий. Так можно и Петро пару колов дать. Будут они ходить по очереди к самым подозрительным сельчанам. Остальные будут ходить на лесопилку и делать новые колья. Так постепенно всех вампиров и упырей изведем.
- А как мы обоих казним, если нужно равенство. А у них самих голоса есть. Наверняка испортят что-то.
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#29

Сообщение Афанасий »

Петро писал(а): 03 сен 2025, 11:12
Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 11:00 - Ну план то хорош. Давайте попробуем. Этих двоих казним обоих. У Шерифа один кол уже есть, дадим ему второй. На всякий. Так можно и Петро пару колов дать. Будут они ходить по очереди к самым подозрительным сельчанам. Остальные будут ходить на лесопилку и делать новые колья. Так постепенно всех вампиров и упырей изведем.
- А как мы обоих казним, если нужно равенство. А у них самих голоса есть. Наверняка испортят что-то.
- Ну хотя бы попробуем обоих казнить?

- Кстати, по моему плану облом. Решил уточнить у Старосты, что раз Шериф колотил Судью, и оба они с кольями, то значит оба не вампиры. Ан-нет. Ни тот, ни другой друг друга кусать не могли. Щас разбираемся по Алкашу.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#30

Сообщение Афанасий »

- С Петро тоже облом. Так нам вампиров не поймать.

- Надо нам было всем-всем идти на лесопилку в первую ночь. Да, там могли кого-то укусить, но только одного, а у остальных были бы колья. Потом всем-всем молиться. Потом снова на лесопилку. Так пару раз. А потом ходить друг другу в гости, заниматься делами своими.... Надо прикинуть, может, ещё не поздно так сделать.
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 3
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#31

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Шериф Злой писал(а): 03 сен 2025, 08:29 - о, так это Иосиф Виссарионович! А я-то думаю, хоромы знакомые да отхожее место в огороде с позолотой... Ценой своей жизни сохранял вас от кровососов, чтобы не зашли в терем особы государевой!
- Ёрничать еще вздумал, шельмец, наглец, оболдуй! Ты в свой горшок смотри золотой, а не на скромную избу слуги народного, ежедневно и еженочно только о благе государства и холопов думающего. Ишь власть почуял, думаешь, что доски с гвоздями защитят тебя от гнева государева? Тьфу на тебя, супостат, сволочь, мерзавец, негодяй, болван и подлец! Защищать он меня вздумал. Защищать. Меня. Ха! Я своим колом осиновым и упырю, и тебе по голове так настучу, вдвоем скудоумные будете у церкви копейку просить, да никто и в сторону вашу не посмотрит. Заколотить он дом казенный осмелился! Ну, шельма, погоди, выйду из избы, лично тебя на плаху за ворот оттащу! Ванька, прохвост, тащи бумагу и перо, государю императору писать буду!
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 11
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#32

Сообщение Катерина Ивановна »

- Думаете кровосос поганый будет дома сидеть и нас ждать?
Аватара пользователя
Священник Лев
Священник
Posts in topic: 4
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2025, 16:16

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#33

Сообщение Священник Лев »

Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 11:25 - Надо нам было всем-всем идти на лесопилку в первую ночь. Да, там могли кого-то укусить, но только одного, а у остальных были бы колья. Потом всем-всем молиться. Потом снова на лесопилку. Так пару раз. А потом ходить друг другу в гости, заниматься делами своими.... Надо прикинуть, может, ещё не поздно так сделать.
:D Хорошо, что священник у вас в селе умный оказался и так сделал!

Отдал кол вчера нашему судье Иосифу Виссарионовичу, надеюсь он ему пригодился.
Также молился ночью этой за нашего пьянчужку алкашонка, надеюсь мои молитвы уберегли его от кровососа.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#34

Сообщение Афанасий »

Тем, кто вчера в Церкве был: Катерина и Ванька, выдать по колу (у Катерины есть) пусть идут на лесопилку и делают еще.
Шериф с колом, Судья с колом (вроде больше ни у кого кольев нет) тоже идут на лесопилку.
Захар с колом идет на вышку и освещает ракетой лесопилку или церкву.
Остальные ВСЕ идут в церкву на молитву.

Обзаведемся кольями, наделаем факелов, да изловим супостата.
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 3
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#35

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 11:25 - С Петро тоже облом. Так нам вампиров не поймать.

- Надо нам было всем-всем идти на лесопилку в первую ночь. Да, там могли кого-то укусить, но только одного, а у остальных были бы колья. Потом всем-всем молиться. Потом снова на лесопилку. Так пару раз. А потом ходить друг другу в гости, заниматься делами своими.... Надо прикинуть, может, ещё не поздно так сделать.
Из заколоченной избы раздался уже более спокойный голос судьи:
- Сразу видно, что хоть кто-то трезвый умом не скуден. Именно для этого в первый день давал наказ всем в церковь идти: умные пошли бы кол делать, а послушные слуги государевы (как только алкаш среди них оказался - не понятно, по пьяни, наверное, спутал всё) в церковь бы пошли.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 19
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#36

Сообщение Петро »

Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 11:25 - С Петро тоже облом. Так нам вампиров не поймать.

- Надо нам было всем-всем идти на лесопилку в первую ночь. Да, там могли кого-то укусить, но только одного, а у остальных были бы колья. Потом всем-всем молиться. Потом снова на лесопилку. Так пару раз. А потом ходить друг другу в гости, заниматься делами своими.... Надо прикинуть, может, ещё не поздно так сделать.
- Я так и предлагал тогда. Чего уж теперь.
Винопийца
Аватара пользователя
Захар
Плотник
Posts in topic: 8
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2025, 22:43

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#37

Сообщение Захар »

Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 11:38 Тем, кто вчера в Церкве был: Катерина и Ванька, выдать по колу (у Катерины есть) пусть идут на лесопилку и делают еще.
Шериф с колом, Судья с колом (вроде больше ни у кого кольев нет) тоже идут на лесопилку.
Захар с колом идет на вышку и освещает ракетой лесопилку или церкву.
Остальные ВСЕ идут в церкву на молитву.

Обзаведемся кольями, наделаем факелов, да изловим супостата.
Хорошо. Надеюсь сегодня поймаем упыря
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 12
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#38

Сообщение Боб »

Обоих подозреваемых сажаем на кол, кто спасётся - будет заколочен, так?
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#39

Сообщение Афанасий »

Боб писал(а): 03 сен 2025, 12:25 Обоих подозреваемых сажаем на кол, кто спасётся - будет заколочен, так?
- Хотели и Шерифа отправить за колом. Но можно и так, да.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#40

Сообщение Афанасий »

- Тот, кого казним, сможет ещё одну ночь гадости делать. Жителей мы обезопасим в церкви. Только те, кто с колом будет действовать. А вот как обезопасить лобное место, чтобы казнённый в отместку гадость не сделал и чье-то имя не указал? Может тогда Судья вместо лесопилки пойдет на лобное, выставит кого-то самого подозрительного, а завтра, если других кандидатур не будет, снимет?
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 19
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#41

Сообщение Петро »

- Всё ж не верю, что Свящ начальный вампир. Ежли он такой вампир, то от дьявола сущего, хоть бы миром ему править. По голосам пока вижу 1-1. Отдал за Стражника. Сейчас подумаю, смогу ли снова его поить, чтобы ничего не учудил, раз вчерась хотел напоить да не вышло из-за него.
Винопийца
Аватара пользователя
Захар
Плотник
Posts in topic: 8
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2025, 22:43

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#42

Сообщение Захар »

Боб писал(а): 03 сен 2025, 12:25 Обоих подозреваемых сажаем на кол, кто спасётся - будет заколочен, так?
Налей-ка мне чего покрепче. Чтобы я смог сделать выбор
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 12
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#43

Сообщение Боб »

Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 12:35 - Тот, кого казним, сможет ещё одну ночь гадости делать. Жителей мы обезопасим в церкви. Только те, кто с колом будет действовать. А вот как обезопасить лобное место, чтобы казнённый в отместку гадость не сделал и чье-то имя не указал? Может тогда Судья вместо лесопилки пойдет на лобное, выставит кого-то самого подозрительного, а завтра, если других кандидатур не будет, снимет?
Или заколотить дом казненного
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 12
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#44

Сообщение Боб »

Петро писал(а): 03 сен 2025, 13:26 - Всё ж не верю, что Свящ начальный вампир. Ежли он такой вампир, то от дьявола сущего, хоть бы миром ему править. По голосам пока вижу 1-1. Отдал за Стражника. Сейчас подумаю, смогу ли снова его поить, чтобы ничего не учудил, раз вчерась хотел напоить да не вышло из-за него.
Его же - нет. Но можно священника.
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 11
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#45

Сообщение Катерина Ивановна »

- Дом казненного в любом случае нужно заколотить вместе с ним. А второго опоить или отправить на лесопилку, где будем мы с кольями.
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 11
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#46

Сообщение Катерина Ивановна »

Петро писал(а): 03 сен 2025, 13:26 - Всё ж не верю, что Свящ начальный вампир. Ежли он такой вампир, то от дьявола сущего, хоть бы миром ему править. По голосам пока вижу 1-1. Отдал за Стражника. Сейчас подумаю, смогу ли снова его поить, чтобы ничего не учудил, раз вчерась хотел напоить да не вышло из-за него.
- Он не изначальный.
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 12
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#47

Сообщение Боб »

Захар писал(а): 03 сен 2025, 13:26
Боб писал(а): 03 сен 2025, 12:25 Обоих подозреваемых сажаем на кол, кто спасётся - будет заколочен, так?
Налей-ка мне чего покрепче. Чтобы я смог сделать выбор
Попробуйте напиток "Боевой клич".
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#48

Сообщение Шериф Злой »

Петро писал(а): 03 сен 2025, 10:33 - Худший вариант, который есть, это Зоряна начальный вампир, а Шериф первая жертва из-за того, что Свящ его не спасал. Здесь мы уж считай все покойники, если так.
- если что и этот вариант внушает опасение, могу заколотить Зоряну и сегодня, если это опасение будет приоритетное
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#49

Сообщение Шериф Злой »

Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 10:47 - Знаю я, как деревню нашу спасти. Пусть и потеряем в деле этом нужном много народу.

- Вампир не может не кусать, если он каким-то образом не заблокирован от этого. Если Шерифу дать кучу кольев, чтоб упырь не смог украсть последнее, и послать всех по очереди заколачивать, то рано или поздно вампир напорется на кол. Остальные все будут ходить на лесопилку за новыми кольями для себя и для Шерифа. Так мы потеряем кого-то из жителей, да. Но спасем деревню и мир от зла!
- а идея.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 4
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#50

Сообщение Шериф Злой »

- хотя идея заколотить одного из казнённых, если казним обоих, чтоб зла не наделали, нравится мне больше
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#51

Сообщение Афанасий »

Шериф Злой писал(а): 03 сен 2025, 13:57- а идея.
Мы там дальше уже поняли, что так не сработает. Но придумали по-другому.
Я бы очень хотел услышать, что делала Зоряна.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#52

Сообщение Афанасий »

Шериф Злой писал(а): 03 сен 2025, 14:02 - хотя идея заколотить одного из казнённых, если казним обоих, чтоб зла не наделали, нравится мне больше
- Прям какого-то сверх-зла они наделать не смогут, если остальные пойдут по плану. Лучше заколотить того, кто из этих двоих казнён не будет, если вдруг такое случится. Я пока склоняюсь к казни обоих, а если обоих не получится, то приоритетнее Стражник. Я свой голос пока держу не потому что не хочу голосовать, а потому что бдю, чтобы кто-то не поломал голосование.
Аватара пользователя
Пётр Васильевич
Стражник
Posts in topic: 3
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 14:04

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#53

Сообщение Пётр Васильевич »

Петро писал(а): 03 сен 2025, 10:17 - Нет, Пётр Васильевич, ход твой хороший, только есть одно условце. Если ты вампир и ты меня к себе не пускаешь, то заразить меня при этом не можешь, даже будучи, как я уже сказал, вампиром, только по сути самого непускания. Так в книгах написано.
Да, действительно, это работает не так, как у тебя или трактирщика. Крайне опозорен и раздосадован. Книжек не читаю, готов понести наказание, всё равно эта жизнь мне уже не мила.
Аватара пользователя
Дед Пихто
Фермер
Posts in topic: 3
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 14:36

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#54

Сообщение Дед Пихто »

Кто поломает, всему селу подозрителен станет - смекнул дед. Голосовать склонен за Стражника, чавой-то его на вышку тогда понесло? А если вдруг получится обоих, то, как говорится, чему быть, тому не миновать - вставил дед удачно подвернувшуюся пословицу.
Аватара пользователя
Зорица
Старожил
Posts in topic: 1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 20:40

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#55

Сообщение Зорица »

С печалью взирала Зорица как мужа приговаривают, а он и волю к жизни потерял, вздыхала и слов найти не могла от горя.
- Что ждëте от меня, будто деяния мои могли бы отличиться выдумкой иль хитростью какой? Смотрела я за лобным, да не на что было там смотреть...
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 19
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#56

Сообщение Петро »

Зорица писал(а): 03 сен 2025, 15:13 - Что ждëте от меня, будто деяния мои могли бы отличиться выдумкой иль хитростью какой? Смотрела я за лобным, да не на что было там смотреть...
- Выходит Боб не укушен. Злой и Афанасий молодцы.
Винопийца
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 12
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#57

Сообщение Боб »

В таком случае, ночью мне остаётся только в церковь принести елей.
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#58

Сообщение Афанасий »

Боб писал(а): 03 сен 2025, 15:32 В таком случае, ночью мне остаётся только в церковь принести елей.
По плану так, да.
Давайте на всякий случай проведем перепись кольев? Ведь очень надо чтобы кто-то дал кол Ваньке.
Господин Судья, дашь свой кол писарю? А сам бы в церкву сходил. Скажи, что думаешь по этому вопросу.
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 12
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#59

Сообщение Боб »

Стражник признался, что у него тьма в душе, а раз он священника не топит, то оба с рыльцем в пушку наверняка.
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Захар
Плотник
Posts in topic: 8
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2025, 22:43

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#60

Сообщение Захар »

Боб писал(а): 03 сен 2025, 13:35
Захар писал(а): 03 сен 2025, 13:26
Боб писал(а): 03 сен 2025, 12:25 Обоих подозреваемых сажаем на кол, кто спасётся - будет заколочен, так?
Налей-ка мне чего покрепче. Чтобы я смог сделать выбор
Попробуйте напиток "Боевой клич".
Захар залпом выпил и немного взбодрился. Ну и бадяга.

Я проголосую за стражника.
Аватара пользователя
Захар
Плотник
Posts in topic: 8
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2025, 22:43

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#61

Сообщение Захар »

Боб писал(а): 03 сен 2025, 15:43 Стражник признался, что у него тьма в душе, а раз он священника не топит, то оба с рыльцем в пушку наверняка.
Напомни мне , вчера и позавчера они их видели вместе?
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#62

Сообщение Афанасий »

Захар писал(а): 03 сен 2025, 15:54
Боб писал(а): 03 сен 2025, 15:43 Стражник признался, что у него тьма в душе, а раз он священника не топит, то оба с рыльцем в пушку наверняка.
Напомни мне , вчера и позавчера они их видели вместе?
Стражник сказал, что был на вышке, но об этом мы знаем только с его слов. А так он мог и на лесопилку пойти и укусить там Священника.
Катерина мне нравится, но я все еще не исключаю и того, что это она свяща покусала (или он ее) или стражник ее. А теперь очень хитро и ловко водит нас всех за нос своим хорошим поведением и радением за Орловку. Это ничуть не обвинение. Просто для бдительности сказал.
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 12
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#63

Сообщение Боб »

Захар писал(а): 03 сен 2025, 15:54
Боб писал(а): 03 сен 2025, 15:43 Стражник признался, что у него тьма в душе, а раз он священника не топит, то оба с рыльцем в пушку наверняка.
Напомни мне , вчера и позавчера они их видели вместе?
Вчера стражник сидел дома, позавчера якобы пускал со мной ракету. Священник вчера якобы ходил к Алкашу, позавчера якобы делал кол. Их встреча вполне могла произойти в первую ночь.
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 19
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#64

Сообщение Петро »

- Так какой план по итогу? Шериф будет Стражника запирать, а остальные? Я седня в расстроенных чувствах.
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#65

Сообщение Афанасий »

Священник кол делал не якобы. Он его так то Судье передал, а тот подтвердил.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#66

Сообщение Афанасий »

Петро писал(а): 03 сен 2025, 16:12 - Так какой план по итогу? Шериф будет Стражника запирать, а остальные? Я седня в расстроенных чувствах.
Свящ вместо защиты кусал тебя, да?

Если казним только Стражника, то запирать лучше Священника. Остальные будут под защитой либо церкви, либо колов на лесопилке.
Тогда будет так.
Судья с колом на лобное выставляет Свяща (днём может отменить, если только свящ там окажется в списке на казнь).
Шериф с колом запирает Свяща.
Катерина с колом идет на лесопилку.
Захар отдаст тогда кол Ваньке (ещё днем), а сам пойдет в церкву.
Ванька с колом на лесопилку.
Остальные в церкву.

Если казним двоих, то.
Судья с колом на лобном выставляет Свяща.
Захар отдаёт кол Ваньке (ещё днем)
Шериф, Ванька, Катерина с колами идут на лесопилку.
Остальные молятся.
Если эти двое что и напортят, то мы потом починим. Заразить никого не смогут, а это главное.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#67

Сообщение Афанасий »

- Орловцы, посмотрите примерный план, и прикиньте, что добавить, убавить или еще что. Критика приветствуется. Это я для Катерины в основном говорю про критику, - улыбнулся Афанасий.
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 11
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#68

Сообщение Катерина Ивановна »

Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 16:27 - Орловцы, посмотрите примерный план, и прикиньте, что добавить, убавить или еще что. Критика приветствуется. Это я для Катерины в основном говорю про критику, - улыбнулся Афанасий.
- Критика только в одном. В том, что нет запасных вариантов. Если не дадут кол или судья не пойдет на лобное место... А вообще, я считаю, что выгнанных надо заколачивать все же и поить.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 19
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#69

Сообщение Петро »

Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 16:27 - Орловцы, посмотрите примерный план, и прикиньте, что добавить, убавить или еще что. Критика приветствуется. Это я для Катерины в основном говорю про критику, - улыбнулся Афанасий.
- Стражника надо Шерифом блокировать. Если он начальный вампир, может заразить кого-то даже при идеальном плане, потому что люди это булочки. А священника я могу напоить и всё
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#70

Сообщение Афанасий »

А не, в плане изъян. Если казним двоих, то Судья не сможет выставить на казнь Священника. Пусть тогда выставит... Ну любого. Не знаю, кого.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#71

Сообщение Афанасий »

Петро писал(а): 03 сен 2025, 16:31
Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 16:27 - Орловцы, посмотрите примерный план, и прикиньте, что добавить, убавить или еще что. Критика приветствуется. Это я для Катерины в основном говорю про критику, - улыбнулся Афанасий.
- Стражника надо Шерифом блокировать. Если он начальный вампир, может заразить кого-то даже при идеальном плане, потому что люди это булочки. А священника я могу напоить и всё
Люди не булочки, а с хлебушком в голове, если не пойдут по плану.
Я тут посчитал, что тебя могли укусить только свящ или Зорица. Ну это если твое плохое настроение от того, что тебя покусали конечно.
Аватара пользователя
Священник Лев
Священник
Posts in topic: 4
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2025, 16:16

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#72

Сообщение Священник Лев »

Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 16:32 А не, в плане изъян. Если казним двоих, то Судья не сможет выставить на казнь Священника. Пусть тогда выставит... Ну любого. Не знаю, кого.
Вы, сын мой, пока службу в церкви стояли, головушкой ударились о кадило, что ли?
Как же судья, получивший кол от меня, выставит меня на казнь? В Вас нет ничего святого, это понятно, но в судью я еще верю... в Бога и в судью
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#73

Сообщение Афанасий »

Катерина Ивановна писал(а): 03 сен 2025, 16:29
Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 16:27 - Орловцы, посмотрите примерный план, и прикиньте, что добавить, убавить или еще что. Критика приветствуется. Это я для Катерины в основном говорю про критику, - улыбнулся Афанасий.
- Критика только в одном. В том, что нет запасных вариантов. Если не дадут кол или судья не пойдет на лобное место... А вообще, я считаю, что выгнанных надо заколачивать все же и поить.
А смысл? Если все пойдут по плану, то максимум выгнанные смогут что-то поломать или кого-то на казнь выставить.

Но раз многие считают, что нужна альтернатива то давайте так.

Захар отдаёт кол Ваньке Писарю.
Судья отдаёт кол Петро Алкашу.
Ванька и Катерина идут на лесопилку.
Шериф с колом заколачивает Стражника.
Петро спаивает Священника.
Все остальные обязательно (!) идут в церковь на молитву.

Давайте так. Тут, если все пойдут по плану, то по идее мы себя обезопасить от любых вот это поворотов.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#74

Сообщение Афанасий »

Священник Лев писал(а): 03 сен 2025, 16:39
Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 16:32 А не, в плане изъян. Если казним двоих, то Судья не сможет выставить на казнь Священника. Пусть тогда выставит... Ну любого. Не знаю, кого.
Вы, сын мой, пока службу в церкви стояли, головушкой ударились о кадило, что ли?
Как же судья, получивший кол от меня, выставит меня на казнь? В Вас нет ничего святого, это понятно, но в судью я еще верю... в Бога и в судью
Так и запишем. Взятка властьимущему в особо крупном размере. По вам тюрьма плачет, Батюшка.
Аватара пользователя
Священник Лев
Священник
Posts in topic: 4
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2025, 16:16

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#75

Сообщение Священник Лев »

то ли молиться за мастера нашего убогонького.. то ли даже молитвы не помогут...
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#76

Сообщение Афанасий »

Священник Лев писал(а): 03 сен 2025, 16:43 то ли молиться за мастера нашего убогонького.. то ли даже молитвы не помогут...
Убогонький тут только ты. Делал бы, как надо, тебя бы и не подозревали и не пытались казнить. Ты сам виноват, вот и терпи теперь. Бог твой терпел и тебе велел.
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 12
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#77

Сообщение Боб »

Может, один из внушающих доверие жителей с колом пойдет на лобное выставить судью, пока священник дома посидит? Он сам, если что, сможет себя спасти.
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Священник Лев
Священник
Posts in topic: 4
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 авг 2025, 16:16

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#78

Сообщение Священник Лев »

оскорбление священнослужителей является очень жестоким преступлением.
На дыбы мастера непутевого невоспитанного!
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 11
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#79

Сообщение Катерина Ивановна »

Боб писал(а): 03 сен 2025, 16:47 Может, один из внушающих доверие жителей с колом пойдет на лобное выставить судью, пока священник дома посидит? Он сам, если что, сможет себя спасти.
- Не верно судите, он может отменить только свое ложное обвингение.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 19
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#80

Сообщение Петро »

Священник Лев писал(а): 03 сен 2025, 16:43 то ли молиться за мастера нашего убогонького.. то ли даже молитвы не помогут...
- Что святой отец, пьем сегодня вместе? Ты, как это у немчуры говорят, много анедотов знаешь смешных.
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#81

Сообщение Афанасий »

Боб писал(а): 03 сен 2025, 16:47 Может, один из внушающих доверие жителей с колом пойдет на лобное выставить судью, пока священник дома посидит? Он сам, если что, сможет себя спасти.
Свящу не верю ни на грош. Пусть его Петро таки спаивает.
Можно теореттчески Ваньку или Катерину тогда послать на лобное вместо лесопилки. Но тогда сам Судья тоже пойдет на лобное, выставлять кого-то ещё. И весь план посыпется. Ты ему прям сильно-сильно не доверяешь? Настолько, что одну ночь и день нельзя потерпеть? Ну и Судья только своего номинанта может отменить, чужого - нет. Так что тут только если ты прям уверен, что нам надо его сажать. Я не уверен.

Буду уверен только если он кол не передаст. Вот.
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 12
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#82

Сообщение Боб »

Катерина Ивановна писал(а): 03 сен 2025, 16:50
Боб писал(а): 03 сен 2025, 16:47 Может, один из внушающих доверие жителей с колом пойдет на лобное выставить судью, пока священник дома посидит? Он сам, если что, сможет себя спасти.
- Не верно судите, он может отменить только свое ложное обвингение.
Я не сужу, а рассуждаю. Меня устроит, что он выставит священника, например.
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#83

Сообщение Афанасий »

Днем.
Судья передает кол Петро. Петро, отпишись, как получишь.
Захар передает кол Ваньке. Ванька, ты тоже напиши, как получишь кол.

Ночью.
Петро с колом спаивает Священника.
Шериф с колом заколачивает Стражника.
Ванька и Катерина с колами идут на лесопилку и делают ещё по одному колу.

Трактирщик, Фермер, Плотник, Старожил, Судья, Мастер обязательно идут в церковь и молятся.
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 12
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#84

Сообщение Боб »

Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 16:53
Боб писал(а): 03 сен 2025, 16:47 Может, один из внушающих доверие жителей с колом пойдет на лобное выставить судью, пока священник дома посидит? Он сам, если что, сможет себя спасти.
Свящу не верю ни на грош. Пусть его Петро таки спаивает.
Можно теореттчески Ваньку или Катерину тогда послать на лобное вместо лесопилки. Но тогда сам Судья тоже пойдет на лобное, выставлять кого-то ещё. И весь план посыпется. Ты ему прям сильно-сильно не доверяешь? Настолько, что одну ночь и день нельзя потерпеть? Ну и Судья только своего номинанта может отменить, чужого - нет. Так что тут только если ты прям уверен, что нам надо его сажать. Я не уверен.

Буду уверен только если он кол не передаст. Вот.
Не потерпеть тогда, а хотя бы его как-то проверить. Одного его отпускать против - после немедленной казни будет говорить, что выставлял такого же жителя.
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 19
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#85

Сообщение Петро »

Стойте, у нас же Боб есть в добрых людях. Это третье действие за ночь, которое может упырю помешать. Как раз на троих: Стражник, Священник, Судья.
Винопийца
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 19
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#86

Сообщение Петро »

Афоня, давай всех троих и прищучим. Чтобы ни один не рыпнулся. Я священника, Шериф Стража, а Боб Судью.
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#87

Сообщение Афанасий »

Петро писал(а): 03 сен 2025, 17:06 Афоня, давай всех троих и прищучим. Чтобы ни один не рыпнулся. Я священника, Шериф Стража, а Боб Судью.
У Боба нет кола. Рискнем им ещё раз?
Аватара пользователя
Дед Пихто
Фермер
Posts in topic: 3
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 14:36

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#88

Сообщение Дед Пихто »

Эх, схожу-ка я в церкву, помолюсь за деревню родную свою! Посмотрю, как хорошо без комаров - с этими словами дед отправил в сторону церкви.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#89

Сообщение Афанасий »

Петро писал(а): 03 сен 2025, 17:06 Афоня, давай всех троих и прищучим. Чтобы ни один не рыпнулся. Я священника, Шериф Стража, а Боб Судью.
- Не, давай не будем. Поздно уже менять и крутить. Если все пойдут по плану, то Судья, даже если он нехорошка, что-то сильно критичное сделать не сможет. Разберемся со Священником и Стражником. А дальше будем думать. У нас и кольев прибавится, и вообще.
Аватара пользователя
Захар
Плотник
Posts in topic: 8
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2025, 22:43

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#90

Сообщение Захар »

Боб писал(а): 03 сен 2025, 16:04
Захар писал(а): 03 сен 2025, 15:54
Боб писал(а): 03 сен 2025, 15:43 Стражник признался, что у него тьма в душе, а раз он священника не топит, то оба с рыльцем в пушку наверняка.
Напомни мне , вчера и позавчера они их видели вместе?
Вчера стражник сидел дома, позавчера якобы пускал со мной ракету. Священник вчера якобы ходил к Алкашу, позавчера якобы делал кол. Их встреча вполне могла произойти в первую ночь.
Пётр в первую ночь был со мной и Афанасием. Исключено
Аватара пользователя
Ванька
Писарь
Posts in topic: 3
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 12:09

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#91

Сообщение Ванька »

Куда мне камень чёрный кинуть? Спросил Ванька толпу галдящих, совсем все проспал после молитвы ночной
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 12
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#92

Сообщение Боб »

Захар писал(а): 03 сен 2025, 18:24
Боб писал(а): 03 сен 2025, 16:04
Захар писал(а): 03 сен 2025, 15:54

Напомни мне , вчера и позавчера они их видели вместе?
Вчера стражник сидел дома, позавчера якобы пускал со мной ракету. Священник вчера якобы ходил к Алкашу, позавчера якобы делал кол. Их встреча вполне могла произойти в первую ночь.
Пётр в первую ночь был со мной и Афанасием. Исключено
Эх, где вы были на уроке, когда объясняли наречия? Вчера и позавчера путаете.
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#93

Сообщение Афанасий »

Ванька писал(а): 03 сен 2025, 18:27 Куда мне камень чёрный кинуть? Спросил Ванька толпу галдящих, совсем все проспал после молитвы ночной
- В Священника кидай. Я караулю, чтобы никто не сломал. Хотим обоих казнить, если выйдет.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#94

Сообщение Афанасий »

- Ваня, тебе кол передали?
Аватара пользователя
Ванька
Писарь
Posts in topic: 3
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 12:09

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#95

Сообщение Ванька »

Ванька нетерпеливо переминался с ноги на ногу, нервно поглядавая на одиноко стоящий поодали сральник, живот то прихватило, так что еще минута и убежит на доооолго. А камень руки греет..

Кол еще вручил плотник пацану
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#96

Сообщение Афанасий »

Ванька писал(а): 03 сен 2025, 18:38 Ванька нетерпеливо переминался с ноги на ногу, нервно поглядавая на одиноко стоящий поодали сральник, живот то прихватило, так что еще минута и убежит на доооолго. А камень руки греет..

Кол еще вручил плотник пацану
Ровняй Свяща на 5/5

Захар молодец, кол передал. Фермер Пихто молодец, предупредил, что все по плану делает. Где носит Судью? Виссарионыч! Приди!
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#97

Сообщение Афанасий »

Вань, ты идешь с колом за колом, понял?
Аватара пользователя
Захар
Плотник
Posts in topic: 8
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2025, 22:43

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#98

Сообщение Захар »

Я правильно понимаю я пустой иду на вышку ?
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#99

Сообщение Афанасий »

Захар писал(а): 03 сен 2025, 18:48 Я правильно понимаю я пустой иду на вышку ?
Нет. Ты идешь в церковь молиться.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 19
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#100

Сообщение Петро »

Кола у меня нет, не передавали
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#101

Сообщение Афанасий »

Петро, ты здесь?
Мне не нравится поведение Судьи. Если он не придет и кол тебе не отдаст, может тебе его споить? Что думаешь?
Аватара пользователя
Захар
Плотник
Posts in topic: 8
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2025, 22:43

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#102

Сообщение Захар »

Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 18:48
Захар писал(а): 03 сен 2025, 18:48 Я правильно понимаю я пустой иду на вышку ?
Нет. Ты идешь в церковь молиться.
Хорошо, понял . Не люблю запах ладана, но что поделать
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#103

Сообщение Афанасий »

Петро писал(а): 03 сен 2025, 18:49 Кола у меня нет, не передавали
Или иди молиться, а Свящ и Судья пусть друг с другом разбираются в ночи?
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 19
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#104

Сообщение Петро »

Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 18:49 Петро, ты здесь?
Мне не нравится поведение Судьи. Если он не придет и кол тебе не отдаст, может тебе его споить? Что думаешь?
Я как народ скажет. А именно ты видимо. Своё мнение ужо говорил, но могу ошибаться. Так что решай, Афоня. Моя судьбина в руце твоей.
Винопийца
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 19
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#105

Сообщение Петро »

Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 18:50
Петро писал(а): 03 сен 2025, 18:49 Кола у меня нет, не передавали
Или иди молиться, а Свящ и Судья пусть друг с другом разбираются в ночи?
Ну тогда я поступлю как сам решу, по хитрому, разрешаешь?
Винопийца
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 19
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#106

Сообщение Петро »

Есть пара мыслей...
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 36
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#107

Сообщение Афанасий »

Петро писал(а): 03 сен 2025, 18:52
Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 18:50
Петро писал(а): 03 сен 2025, 18:49 Кола у меня нет, не передавали
Или иди молиться, а Свящ и Судья пусть друг с другом разбираются в ночи?
Ну тогда я поступлю как сам решу, по хитрому, разрешаешь?
Конечно. Не говори сейчас, так тебя сложнее будет поймать супостату клыкастому. Завтра расскажешь.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 19
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#108

Сообщение Петро »

По голосам ровно, не ожидал я сего...
Винопийца
Аватара пользователя
Волостной староста
Posts in topic: 2
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2025, 15:14

Re: День 3. Кто здесь закон?!

#109

Сообщение Волостной староста »

Жители Орловки не смогли решить, кого они больше хотят видеть головой на плахе, поэтому староста принял решение готовить к казни обоих.
Закрыто