День 5. Возмездие

Модератор: Ведущие


Закрыто
Аватара пользователя
Волостной староста
Posts in topic: 3
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2025, 15:14

День 5. Возмездие

#1

Сообщение Волостной староста »

Ночью Орловку потряс страшный крик. Такого здесь ещё никогда не было слышано. Вся деревня, кто с чем, вывалила посмотреть, что же такое случилось, несмотря на страх перед упырями. В лунном свете они увидели писаря Ваньку, который бежал по единственной улице деревни с осиновым колом в груди. По пути он ужасающе орал, скалился и пускал пену. Но этот безумный бег продолжался недолго. Через какое-то время он упал землю. А ещё через какое-то время от бывшего мальчугана остались только чёрные останки, которые подоспевший староста поспешно сжёг. Но это был не последний упырь. А ещё на утро местная маленькая сплетница обнаружила, что она заколочена у себя дома.
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#2

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Судья довольно потирал руки после удара колом:
- Стервец, падлюка, попался!!
Последний раз редактировалось Судья Иосиф Виссарионович Дредд 04 сен 2025, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 5. Возмездие

#3

Сообщение Шериф Злой »

- Люди добрые, хочу вам сказ поведать преудивительнейший. Шел я значит к одной девице красной, с подарком, молотком да гвоздями. Шел, шел, пришел. Стал заколачивать. Кричать девица начала, мол она не она, а я что, знаю я таких, дело нехитрое. Заколотил. И как раз первый лучик рассвета появился.. Ба! Действительно не она! И улица не та. А дом и вовсе непохожий. Что за колдунство у нас в деревне развелось!
Аватара пользователя
Захар
Плотник
Posts in topic: 2
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2025, 22:43

Re: День 5. Возмездие

#4

Сообщение Захар »

Так, я себе сделал новый кол и никому его не отдам. Что ж писарь уничтожен, теперь никто и записи не глянешь, кто его там подозревал
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#5

Сообщение Афанасий »

- И я кол сделал. Хорошая новость. Даже две. Вампира главного извели, никого он сегодня не покусал.
Плохая новость. Либо Шериф сам упырь и специально Катерину заколотил, либо Боб его направил к Катерине. Обоих этой ночью под подозрение и под обезвреживание.
- Судья, я так понимаю, кола лишился. Так что сегодня кто-то с колом пойдет на лесопилку за вторым. А Судья в церкву. Там ему будет безопаснее всего.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#6

Сообщение Афанасий »

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 04 сен 2025, 21:48 Судья довольно потирал руки после удара колом:
- Стервец, падлюка, попался!!
- Он к тебе на лобное пришёл? Или ты сам своевольно пошел его ловить?
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 5. Возмездие

#7

Сообщение Шериф Злой »

Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 21:54 - И я кол сделал. Хорошая новость. Даже две. Вампира главного извели, никого он сегодня не покусал.
Плохая новость. Либо Шериф сам упырь и специально Катерину заколотил, либо Боб его направил к Катерине. Обоих этой ночью под подозрение и под обезвреживание.
- Судья, я так понимаю, кола лишился. Так что сегодня кто-то с колом пойдет на лесопилку за вторым. А Судья в церкву. Там ему будет безопаснее всего.
- я совершенно за послужить общему дело, не понимаю только зачем мне было колотить эту деву, и зачем упырь этот поганый на судью пошел. Ничего не складывается, если вы меня спросите.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 5. Возмездие

#8

Сообщение Шериф Злой »

Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 21:58
Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 04 сен 2025, 21:48 Судья довольно потирал руки после удара колом:
- Стервец, падлюка, попался!!
- Он к тебе на лобное пришёл? Или ты сам своевольно пошел его ловить?
- а где вообще выставленный человек судьей? Не смущает никого?
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#9

Сообщение Афанасий »

- Может еще кто-то кола лишился? Потому как действительно странно, что Ванька не на лесопилку пошел, чтобы заражать, а на Судью.
- Ваньки вообще-то весь день не было. Может он того, руки то повесил, а ноги его сами понесли на лобное? А там Судья наш. Могло так быть?
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#10

Сообщение Афанасий »

Шериф Злой писал(а): 04 сен 2025, 21:59
Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 21:58
Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 04 сен 2025, 21:48 Судья довольно потирал руки после удара колом:
- Стервец, падлюка, попался!!
- Он к тебе на лобное пришёл? Или ты сам своевольно пошел его ловить?
- а где вообще выставленный человек судьей? Не смущает никого?
- Ну так Судья хотел Ваньку выставлять, вчера орал об том. А Ваньки больше нет.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 18
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 5. Возмездие

#11

Сообщение Петро »

- Я этой ночью Ваньку поил на Вышку хотел заманить, да не вышло ничего у меня, не пойму, почему.
Винопийца
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#12

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 21:58 - Он к тебе на лобное пришёл? Или ты сам своевольно пошел его ловить?
- Я пошел на лобное заявить Ваньку-упыря на казнь, но не успев дойти, увидел краем глаза движение за спиной. Спасибо, Господи, что в руках кол держал осиновый. А развернувшись, выставил его перед собой. Этот проныра мелкий на него сам и прыгнул, нечись бестолковая. Был дураком и помер дураком, тьфу!
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#13

Сообщение Афанасий »

Петро писал(а): 04 сен 2025, 22:04 - Я этой ночью Ваньку поил на Вышку хотел заманить, да не вышло ничего у меня, не пойму, почему.
- Лук наверно у него был с фермы.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#14

Сообщение Афанасий »

- Так. У нас без кольев трое: Петро, Зорица и Судья. Завтра придумаю, как лучше сделать, чтобы всех обезопасить и раздобыть ещё кольев.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#15

Сообщение Афанасий »

- И вы придумывайте, как нового вампира будем вычислять и обезвреживать.
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 5. Возмездие

#16

Сообщение Боб »

Когда Боб пришел к себе в трактир в надежде устроить хорошую попойку с гостями, он внезапно заснул. Проснулся он без кола, но с тайным желанием совершить дело, которое обычно выполняет писарь...
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 5. Возмездие

#17

Сообщение Боб »

Судью - на кол
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#18

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 22:26 - И вы придумывайте, как нового вампира будем вычислять и обезвреживать.
- Вспомним все предыдущие ночи, начиная с первой, и будем знать, кто точно опасен. Трактирщик первый в очереди.
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 5. Возмездие

#19

Сообщение Боб »

Пожалуйста, пойдем вдвоем на выход. Можно нам по колу накинуть, и мы пойдем с судьей на лобное, выставим друг друга (если, конечно, кол не помешает)
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#20

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Боб писал(а): 04 сен 2025, 22:29 Судью - на кол
- Ах ты ж змея подколодная, падлюка, стервец. На ловца и упырь бежит, отправлю тебя вслед за Ванькой-упырем.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#21

Сообщение Афанасий »

О как
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 5. Возмездие

#22

Сообщение Шериф Злой »

- уточню.
Шериф подкрутил свои усы, как известный французский сыщик.
- я пришел на сбор чуть раньше всех, но судья меня не видел. Он что-то бормотал невразумительное, а потом как увидел народ, изменил свои слова и начал выкрикивать совсем другое. Это произошло почти моментально, но от глаза слуги порядка не скроешься. Предлагаю его заколотить на всякий
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 5. Возмездие

#23

Сообщение Шериф Злой »

- или как решим. Но. Но.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 5. Возмездие

#24

Сообщение Шериф Злой »

- а ещё прошу людей поумней чем я подумать, зачем стоило путать мои следы и освобождать действие старожилке.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#25

Сообщение Афанасий »

- У меня голова кругом, - признался Афанасий. - Можно я завтра обо всем этом подумаю? Очень не сходятся у меня некоторые моменты.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#26

Сообщение Афанасий »

- Саму Зорицу бы послушать.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#27

Сообщение Афанасий »

- Пропавший кол так то и украсть могли. Не мог же Ванька на несколько колов напороться. Ну или кто-то врушка.
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 5. Возмездие

#28

Сообщение Боб »

Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 22:59 - Пропавший кол так то и украсть могли. Не мог же Ванька на несколько колов напороться. Ну или кто-то врушка.
Кстати, мог под репкой, хммм...
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#29

Сообщение Афанасий »

Боб писал(а): 04 сен 2025, 23:01
Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 22:59 - Пропавший кол так то и украсть могли. Не мог же Ванька на несколько колов напороться. Ну или кто-то врушка.
Кстати, мог под репкой, хммм...
- Но не могли же у него быть и лук, и репка.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#30

Сообщение Афанасий »

Шериф Злой писал(а): 04 сен 2025, 22:54 - а ещё прошу людей поумней чем я подумать, зачем стоило путать мои следы и освобождать действие старожилке.
- Думаю, тут цель была не Старожилке действие освобождать, а Катерине не дать факелом махать.
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 5. Возмездие

#31

Сообщение Боб »

Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 23:06
Боб писал(а): 04 сен 2025, 23:01
Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 22:59 - Пропавший кол так то и украсть могли. Не мог же Ванька на несколько колов напороться. Ну или кто-то врушка.
Кстати, мог под репкой, хммм...
- Но не могли же у него быть и лук, и репка.
Могли быть, разве нет?
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 5. Возмездие

#32

Сообщение Боб »

Старожил, кстати, должна понимать, что я упырь только с ней.
Зорица, ты будешь моим упырем?)
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#33

Сообщение Афанасий »

Давайте каждый напишет, что он или она делал ночью и днем, начиная с первой ночи, пожалуйста.

Я, Афанасий.
Ночь 1. Был в Церкви, молился.
День 2. Получил кол от Катерины.
Ночь 2. Был на лобном месте, выставил Стражника на голосование.
День 3. Отдал кол Катерине.
Ночь 3. Был в церкви, молился.
День 4. -
Ночь 4. Был на лесопилке, сделал кол.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#34

Сообщение Афанасий »

Боб писал(а): 04 сен 2025, 23:21
Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 23:06
Боб писал(а): 04 сен 2025, 23:01
Кстати, мог под репкой, хммм...
- Но не могли же у него быть и лук, и репка.
Могли быть, разве нет?
- Он вчера был на ферме, сломал её и мог ведь только одно что-то оттуда взять перед поломкой.
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 5. Возмездие

#35

Сообщение Боб »

Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 23:36
Боб писал(а): 04 сен 2025, 23:21
Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 23:06
- Но не могли же у него быть и лук, и репка.
Могли быть, разве нет?
- Он вчера был на ферме, сломал её и мог ведь только одно что-то оттуда взять перед поломкой.
Это только одна ночь
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 5. Возмездие

#36

Сообщение Боб »

Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 23:33 Давайте каждый напишет, что он или она делал ночью и днем, начиная с первой ночи, пожалуйста.

Я, Афанасий.
Ночь 1. Был в Церкви, молился.
День 2. Получил кол от Катерины.
Ночь 2. Был на лобном месте, выставил Стражника на голосование.
День 3. Отдал кол Катерине.
Ночь 3. Был в церкви, молился.
День 4. -
Ночь 4. Был на лесопилке, сделал кол.
Я, Боб
Ночь 1. Стрелял с вышки ракетой в церковь
День 2. -
Ночь 2. Выставлял Священника на лобном
День 3. -
Ночь 3. Молился в церкви
День 4. Получил кол от Катерины
Ночь 4. Пошел спаивать народ в трактире, лишился кола, получил писарский навык
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Зорица
Старожил
Posts in topic: 2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 20:40

Re: День 5. Возмездие

#37

Сообщение Зорица »

- Диву даюсь какие пылкие мужчины у нас на деревне! Что шериф, что трактирщик туда же. Тело супруга ещё остыть не успело, а новые женихи уже пороги обивают... ах, Пётр Василич, вишь там с небес, какая жена у тебя завидная?

Но мысли такие суетные не отвлекали Зорицу от дела, как сказал Афанасий, так и поступила. Взяла перо, бумагу и записала следующее:

Докладываю, что днями не делала ни разу ничего.
Первую ночь глядела за церковью и не разглядела упырей.
Вторую ночь глядела за лобным и не разглядела упырей.
Третьей ночью молилась я в церкви.
И в четвёртую ночь... глядела за вышкой и снова не разглядела я никаких упырей.
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 5. Возмездие

#38

Сообщение Боб »

Если у Ваньки была настойка, то он мог ее использовать, перенаправив на шерифа, шериф вместо этого пошел на вышку, как хотел алкаш, а так как доски были на руках, то получилось успешное воздействие на дом того, кто был на вышке.
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 5. Возмездие

#39

Сообщение Боб »

Хотя не вариант, Петро не даёт же ничего делать по ночам...
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#40

Сообщение Афанасий »

- Я вот думаю, как так получилось, что во вторую ночь Ванька был в церкви, в третью ломал Ферму (если вампир ломает, то место должно быть пустым и делать там он ничего другого не может), а в четвёртую избежал воздействия Петро? Получается, что заразить он мог только в первую ночь. Тогда откуда у него вероятный лук?
Есть вариант, что в первую ночь Ванька бегал на ферму. Там взял репку. Во вторую ночь с репкой Ванька смог быть сразу в двух местах: в церкве с Катериной и заразил пускающего огонь фермера, который потом В третью ночь снабдил Ваньку луком или очередной репкой. В третью ночь Ванька ломал ферму. В четвёртую напоролся на кол Судьи или Боба, а Пихто украл кол у того, на чей кол не напоролся Ванька.
Вот так все хотя бы чуть-чуть сходится.

Остаётся вопрос. Какого лешего Шериф заколотил не ту бабу?
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#41

Сообщение Афанасий »

А может быть так.
В первую ночь на ферме Ванька взял репку и случайно встретил там Боба (никого другого он там встретить не мог. Доказано ракетой или отданными колами). А вот ракету тогда действительно пустил Стражник.
Во вторую ночь Ванька под действием репки был в храме и заразил Зорицу. Которая видела упыря Боба на лобном, но соврала, так как сама уже стала упырем.
В третью ночь Ванька ломал ферму.
В четвертую напоролся на кол Судьи. А Боб перенаправил Щерифа на дом Катерины, так как думал, что Ванька пойдет на лесопилку, и свет там был не нужен. Заодно и упырицу освободил для делишек всяких.

Остаётся вопрос. Почему Петро не смог напоить Ваньку?
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#42

Сообщение Афанасий »

- Короче нихрена не сходится. При любых раскладах остаются неясные моменты. Буду завтра пытать Старосту всякими каверзными вопросами.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#43

Сообщение Афанасий »

О! Придумал.
В первую ночь Ванька бегал за репкой.
Во вторую с репкой был в двух местах: церкви с Катериной и пошел в трактир за настойкой. Там он встретил и заразил Зорицу, которая тоже пришла за настойкой.
В третью ночь Ванька ломал ферму.
В четвёртую с помощью настойки перевёл Петро с себя на Судью. А Зорица перевела с себя на Катерину. И украла кол у Судьи. А Ванька напоролся на кол Боба.

Сходится? Вроде да.
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 17
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 5. Возмездие

#44

Сообщение Катерина Ивановна »

- Ух, супостат поганый! У кого-то там были сомнения насчет меня?
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 17
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 5. Возмездие

#45

Сообщение Катерина Ивановна »

- Я вспомнила, что Ванятко говорил в первую ночь, что хотел в огород, это изменило мои планы в последний момент и я пошла на лесопилку. Вероятно там он и был в первую ночь и взял репку, поэтому он был в церкви со мной.
Захар, Афонасий, Петро и дедушка были в церви, это мы точно знаем.
Злой и Зорица были дома у Зорицы, это мы тоже знаем.
Я была на лесопилке, это мы тоже знаем.
Лев был на лесопилке, но это не имеет значения, он уже казнен.
Петр Васильевич говорит, что он точно зажигал факел, а раз он невинноубиенный, то сомневаться в его словах нет.

Боб, зажигал ли он факел? Но мы знаем, что он не первородный, то ему нет смысла этого не делать. Ванятка, вероятнее всего был на огороде, но он и первородным оказался. Судья был на лесопилке, как говорит судья.
Вот и получается, что если Ванька не был на огороде, то он мог заразить только Боба, Судью или Злого.
Тогда он не знал, что священник окажется бракованным и не будет защищать Злого, тогда этот вариант мы не будем рассматривать.
Остается Боб или Судья, других он заразить не мог и если он не заражал, а ходил за рекпкой, например, то скорее всего для него это не выгодно, ведь если у него нет репки, а во вторую ночь он был в церкви, тогда два дня без охоты ему очень не выгодно.
Либо он ходил на охоту, заразил бБоба или судью и потом спокойно пошел со мной в церковь.
Сейчас попробуем проанализировать второй день.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 5. Возмездие

#46

Сообщение Шериф Злой »

Катерина Ивановна писал(а): 05 сен 2025, 06:20 - Я вспомнила, что Ванятко говорил в первую ночь, что хотел в огород, это изменило мои планы в последний момент и я пошла на лесопилку. Вероятно там он и был в первую ночь и взял репку, поэтому он был в церкви со мной.
Захар, Афонасий, Петро и дедушка были в церви, это мы точно знаем.
Злой и Зорица были дома у Зорицы, это мы тоже знаем.
Я была на лесопилке, это мы тоже знаем.
Лев был на лесопилке, но это не имеет значения, он уже казнен.
Петр Васильевич говорит, что он точно зажигал факел, а раз он невинноубиенный, то сомневаться в его словах нет.

Боб, зажигал ли он факел? Но мы знаем, что он не первородный, то ему нет смысла этого не делать. Ванятка, вероятнее всего был на огороде, но он и первородным оказался. Судья был на лесопилке, как говорит судья.
Вот и получается, что если Ванька не был на огороде, то он мог заразить только Боба, Судью или Злого.
Тогда он не знал, что священник окажется бракованным и не будет защищать Злого, тогда этот вариант мы не будем рассматривать.
Остается Боб или Судья, других он заразить не мог и если он не заражал, а ходил за рекпкой, например, то скорее всего для него это не выгодно, ведь если у него нет репки, а во вторую ночь он был в церкви, тогда два дня без охоты ему очень не выгодно.
Либо он ходил на охоту, заразил бБоба или судью и потом спокойно пошел со мной в церковь.
Сейчас попробуем проанализировать второй день.
- добавим сюда ложь судьи насчёт убийства вампира и все сходится. Блокирую его и выставляем? Кол у меня есть если что
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#47

Сообщение Афанасий »

Шериф Злой писал(а): 05 сен 2025, 08:21 добавим сюда ложь судьи насчёт убийства вампира и все сходится. Блокирую его и выставляем? Кол у меня есть если что
- Не сходится. Если Ванька заразил Судью на лесопилка, то в следующую ночь точно был в церкви, в третью на огороде, а в четвёртую в трактире напоролся на кол Боба. И тогда почему ты сам вместо Зорицы пошел колотить Катерину? И почему Петро не смог напоить Ваньку?

Вывод: В первую ночь Судью Ванька не заражал. Он точно на огород за репкой ходил.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#48

Сообщение Афанасий »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 01:11 О! Придумал.
В первую ночь Ванька бегал за репкой.
Во вторую с репкой был в двух местах: церкви с Катериной и пошел в трактир за настойкой. Там он встретил и заразил Зорицу, которая тоже пришла за настойкой.
В третью ночь Ванька ломал ферму.
В четвёртую с помощью настойки перевёл Петро с себя на Судью. А Зорица перевела с себя на Катерину. И украла кол у Судьи. А Ванька напоролся на кол Боба.

Сходится? Вроде да.
Вот это самый логичный вариант. Только Ванька скорей всего с себя не на Судью перевёл, а на Петро. И пошел за новой настойкой.

Или покусаны и Боб, и Зорица. Но это гораздо менее вероятно. И Зорица по моим обоим раскладам упырь в любом случае.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 5. Возмездие

#49

Сообщение Шериф Злой »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 08:33
Шериф Злой писал(а): 05 сен 2025, 08:21 добавим сюда ложь судьи насчёт убийства вампира и все сходится. Блокирую его и выставляем? Кол у меня есть если что
- Не сходится. Если Ванька заразил Судью на лесопилка, то в следующую ночь точно был в церкви, в третью на огороде, а в четвёртую в трактире напоролся на кол Боба. И тогда почему ты сам вместо Зорицы пошел колотить Катерину? И почему Петро не смог напоить Ваньку?

Вывод: В первую ночь Судью Ванька не заражал. Он точно на огород за репкой ходил.
Шериф поднял палец вверх и открыл рот.
Постоял так пару секунд и опустил палец.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#50

Сообщение Афанасий »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 08:33
Шериф Злой писал(а): 05 сен 2025, 08:21 добавим сюда ложь судьи насчёт убийства вампира и все сходится. Блокирую его и выставляем? Кол у меня есть если что
- Не сходится. Если Ванька заразил Судью на лесопилка, то в следующую ночь точно был в церкви, в третью на огороде, а в четвёртую в трактире напоролся на кол Боба. И тогда почему ты сам вместо Зорицы пошел колотить Катерину? И почему Петро не смог напоить Ваньку?

Вывод: В первую ночь Судью Ванька не заражал. Он точно на огород за репкой ходил.
Мы не знаем, что делал Судья в третью ночь. Допустим, был в трактире и взял настойку, которую затем отдал Ваньке, чтобы тот избежал действия Петро. Но все равно остаётся вопрос с тобой: почему заколочена Катерина? Судья на тебя повлиять никак не мог.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 5. Возмездие

#51

Сообщение Шериф Злой »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 08:42
Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 08:33
Шериф Злой писал(а): 05 сен 2025, 08:21 добавим сюда ложь судьи насчёт убийства вампира и все сходится. Блокирую его и выставляем? Кол у меня есть если что
- Не сходится. Если Ванька заразил Судью на лесопилка, то в следующую ночь точно был в церкви, в третью на огороде, а в четвёртую в трактире напоролся на кол Боба. И тогда почему ты сам вместо Зорицы пошел колотить Катерину? И почему Петро не смог напоить Ваньку?

Вывод: В первую ночь Судью Ванька не заражал. Он точно на огород за репкой ходил.
Мы не знаем, что делал Судья в третью ночь. Допустим, был в трактире и взял настойку, которую затем отдал Ваньке, чтобы тот избежал действия Петро. Но все равно остаётся вопрос с тобой: почему заколочена Катерина? Судья на тебя повлиять никак не мог.
- выше внесли предложение, что Зорица перевела с себя на Катерину. Много у нас упырей уже, получается
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 17
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 5. Возмездие

#52

Сообщение Катерина Ивановна »

- Упырей должно быть много, так как Ванятко мог кусать под репкой дважды, это, кстати касается и его последователя. Это тоже стоит учитывать.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#53

Сообщение Афанасий »

Катерина Ивановна писал(а): 05 сен 2025, 08:54 - Упырей должно быть много, так как Ванятко мог кусать под репкой дважды, это, кстати касается и его последователя. Это тоже стоит учитывать.
- Упырей не может быть много. Репка у Ваньки была одна с первой ночи. Она же исчезает. Во вторую ночь он был в церкви с тобой и вторым делом заразил. В третью ночь заразить не мог. Репка кончилась, а он ломал огород.
В четвёртую ночь он уже все.

Тут вопрос. Стал бы Боб, который был чист идти не по плану на вышку, а на огород. Думаю, что нет. Поэтому в первую ночь скорей всего Ванька никого не заразил. Только во вторую. И выходит, что Зорицу.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#54

Сообщение Афанасий »

Шериф Злой писал(а): 05 сен 2025, 08:46 выше внесли предложение, что Зорица перевела с себя на Катерину. Много у нас упырей уже, получается
- Так я и внес.
Там три варианта, почему ты колотил не ту бабу:
1. Ты сам упырь. Это не сходится. Из-за того, что Петро не смог Ваньку напоить. И того, что пропали колья сразу и у Боба, и у Судьи.
2. Упырь Боб. Не сходится. Из-за того, что Зорица на лобном не видела упыря.
3. Упырь Зорица. Сходится, если она заразилась в трактире во вторую ночь.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#55

Сообщение Афанасий »

Так! Стоп! Оказывается, Ванька мог и сломать ферму, и что-то там взять. Щас у Старосты спросила.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#56

Сообщение Афанасий »

- Тогда на ферме Ванька взял либо лук, либо снова репку.
Скорей лук. И тогда он не обязательно в трактире заразил Зорицу, а где угодно. И она сама на третью ночь взяла настойку. А в четвёртую её использовала переведя Шерифа с себя на Катерину. А сама украла кол у Судьи.
А если репку, то заразил таки Зорицу в трактире. У обоих была настойка. Ванька перевёл с себя на Судью или самого Петро. Злрица с себя на Катерину. Ванька убился об кол Боба и об кол Судьи одновременно.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#57

Сообщение Афанасий »

- Кстати, если он все-таки взял репку, то не на два кола напоролся, а только на кол Боба. Кол Судьи украла Зорица. А вторым делом Ванька ходил на лесопилку и там заразил. И вот тут момент. Я чист, но это только мои слова, вам надо меня проверить. Как и остальных. Мог заразить фермера, раз такой любитель овощей. Мог Захара, но тот, прости Захар, меньше ему полезен. Мог Петро. Ведь только со слов Петро мы знаем, что тот хотел и не смог напоить Ваньку.

Так что у нас по-любому Зорица выходит вампиром. И кто-то из четверых, кто был вчера без кольев - упырь.
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 17
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 5. Возмездие

#58

Сообщение Катерина Ивановна »

- Вот об этом я вам и толковала. А вы Афанасий, насколько помню с колом ходили с моим для себя, когда я молилась. А вчера вы мне обещали отдать свой кол, если мой украдут. Так тогда как вы могли заразиться?
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 17
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 5. Возмездие

#59

Сообщение Катерина Ивановна »

- И в данном случае упыри нам сделали услугу, сломав огород.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#60

Сообщение Афанасий »

Катерина Ивановна писал(а): 05 сен 2025, 09:37 - Вот об этом я вам и толковала. А вы Афанасий, насколько помню с колом ходили с моим для себя, когда я молилась. А вчера вы мне обещали отдать свой кол, если мой украдут. Так тогда как вы могли заразиться?
- Ходил во вторую ночь с твоим колом на лобное. А потом тебе его отдал. И с тех пор кола у меня не было. Вчера был на лесопилке. Сделал себе кол. И если Ванька, смог взять репку, когда ломал огород, хотя не должен был, то Ванька смог и в трактире у Боба на кол напороться, и на лесопилке побывать.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#61

Сообщение Афанасий »

Катерина Ивановна писал(а): 05 сен 2025, 09:38 - И в данном случае упыри нам сделали услугу, сломав огород.
Не особо. Сам вампир вполне может ходить на огород за овощами.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#62

Сообщение Афанасий »

Колов нет у Судьи, Боба и Петро.
Вампиром я считаю Зорицу. Чтобы исключить ее поход на огород, предлагаю Захару с колом туда пойти ночью и починить.

Я с колом выставлю Зорицу на казнь. Катерина с колом пойдет за колом для кого-то, у кого кола нет, например для Судьи. Шериф с колом пойдет за колом для Петро или заколотит Зорицу.
Фермер с колом пойдет пускать ракету.
Боб, Петро и Судья пойдут в церковь.
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#63

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 04 сен 2025, 22:06 - Я пошел на лобное заявить Ваньку-упыря на казнь, но не успев дойти, увидел краем глаза движение за спиной. Спасибо, Господи, что в руках кол держал осиновый. А развернувшись, выставил его перед собой. Этот проныра мелкий на него сам и прыгнул, нечись бестолковая. Был дураком и помер дураком, тьфу!
Наступило утро, судья еле-еле продрал глаза после ночной пьянки в одиночку и попытался подняться с кровати. Не вышло: оказалось, что валялся он на полу, рядом лежало незнакомое женское тело. Судья ужаснулся. Тело начало храпеть, судья успокоился. С Божьей помощью (и с помощью ближайшей табуретки) слуга народа смог подняться и доползти к окну:
- Родимые, простите меня, дурака, ибо я согрешил! Не уберег от смерти его святейшество, добрейший был человек, стражника дурака тоже не защитил. Во всём я виноват, судите меня! Каюсь, согрешил, пил вчера много и пошел на лобное место упыря-Ваньку выставлять на казнь, но сделать этого не смог, т.к. Ванька-упырь был уже мертв. С пьяну почудилось мне, будто я его убил, но это не правда, ибо кол осиновый всё также при мне. Запутался от глупости своей и самомнения, простите, братцы.
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#64

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Стал Иосиф Виссарионович далее вспоминать события дней предшествующих:
1 ночь - на лесопилке кол сделал
2 день - отдал кол Захару и получил кол от его святейшества
2 ночь - сидел в своем доме заколоченным
3 день - работал много и был завален делами государственными
3 ночь - спаивал меня алкаш наш знаменитый Петро против воли моей, протрезвел в итоге в церкви
4 день - работал много и был завален делами государственными
4 ночь - пошел на лобное место выставлять на казнь Ваньку-упыря. От старосты узнал, что действие сие было успешным, а тут же ночью увидел его бегущим с колом в груди. Спьяну подумал, что это ночной герой, но по утру, проспавшись, кол всё также был со мной.
Аватара пользователя
Волостной староста
Posts in topic: 3
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2025, 15:14

Re: День 5. Возмездие

#65

Сообщение Волостной староста »

Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#66

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

- Остался лишь вопрос где Ванька-упырь был в первую и вторую ночь. Как узнаем, так и изловим нечисть проклятую.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 18
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 5. Возмездие

#67

Сообщение Петро »

Я, Петро
1. Ночь - был в церкви, молился
1. День ничего
2. Ночь - поил Стражника, но не смог, он меня не пустил к себе. В эту же ночь защищён Священником, прости его Господи.
2. День ничего
3. Ночь поил Судью и направил его в Церковь, успешно
3. День ничего
4. Поил Ваньку и направлял на Вышку, но не смог
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#68

Сообщение Афанасий »

- Ага, все ясно. Судья так хотел народного признания и медальку, что приписал себе подвиг Боба.
Тогда, раз кол у него есть, пусть Судья идет и добывает кол для Петро.
Катерина добудет кол для Боба.
Петро и Боб, как единственные без кольев, сходят в церкву.
Шериф заколотит Зорицу.
Я ее выставлю на казнь.
Захар починит огород.
Пихто запустит ракету в одну из локаций (в церкву, например).

Норм?
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#69

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

- Каюсь, упустил из-за дел государственных обсуждения 1 дня. Подскажите, какой в итоге общий план оговаривался для действий в 1 ночь, пока я вечером не прибежал с криком всем в церковь идти?
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#70

Сообщение Афанасий »

- Хммм... Раз Судья нашел свой кол, то Шериф таки может быть упырем, а Зорица девой чистой.
Могло быть так.
В первую ночь Ванька был там, где и сказал, и укусил Шерифа. (Хотя это конечно такой себе ход, ведь шерифа должен был защищать свящ. Никто ж не знал на тот момент, что Свящ за колом пойдет).
Во вторую ночь Ванька был в церкви.
В третью на огроде взял лук и все сломал.
В четвёртую луком отбился от Петро и пошел в трактир.

А Шериф самовольно заколотил не Зорицу, а Катерину, чтобы та не светила факелом.

Делаааа....
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 18
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 5. Возмездие

#71

Сообщение Петро »

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 11:15 - Каюсь, упустил из-за дел государственных обсуждения 1 дня. Подскажите, какой в итоге общий план оговаривался для действий в 1 ночь, пока я вечером не прибежал с криком всем в церковь идти?
- План Боба был такой. Шериф заколотит Зорицу, Зорица посмотрит Церковь на наличие вампиров. Боб пойдёт на вышку и осветит Церковь ракетой. Священник защитит Шериф от заражения. А все остальные будут в Церкви молиться.
Ну ян-то на такой план соглашался, и как мне казалось, большинство соглашалось.
Можно ещё было всем вместе за колами пойти, но главное не то, какой план, я думаю. Главное, чтобы все заодно были и какой бы план не выбрали, всем ему следовали.
Винопийца
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#72

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 11:22 Во вторую ночь Ванька был в церкви.
- Уверен? И в первую ночь, если был план оговорен заранее, то Ванька-упырь мог и на вышку пойти кусать трактирщика-мавра.
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 17
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 5. Возмездие

#73

Сообщение Катерина Ивановна »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 11:12 - Ага, все ясно. Судья так хотел народного признания и медальку, что приписал себе подвиг Боба.
Тогда, раз кол у него есть, пусть Судья идет и добывает кол для Петро.
Катерина добудет кол для Боба.
Петро и Боб, как единственные без кольев, сходят в церкву.
Шериф заколотит Зорицу.
Я ее выставлю на казнь.
Захар починит огород.
Пихто запустит ракету в одну из локаций (в церкву, например).

Норм?
- Вполне
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 17
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 5. Возмездие

#74

Сообщение Катерина Ивановна »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 11:22 - Хммм... Раз Судья нашел свой кол, то Шериф таки может быть упырем, а Зорица девой чистой.
Могло быть так.
В первую ночь Ванька был там, где и сказал, и укусил Шерифа. (Хотя это конечно такой себе ход, ведь шерифа должен был защищать свящ. Никто ж не знал на тот момент, что Свящ за колом пойдет).
Во вторую ночь Ванька был в церкви.
В третью на огроде взял лук и все сломал.
В четвёртую луком отбился от Петро и пошел в трактир.

А Шериф самовольно заколотил не Зорицу, а Катерину, чтобы та не светила факелом.

Делаааа....
- Это можно проверить, точнее узнать у Зорины, выбирала ли она меня целью.
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#75

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Петро писал(а): 05 сен 2025, 11:24
Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 11:15 - Каюсь, упустил из-за дел государственных обсуждения 1 дня. Подскажите, какой в итоге общий план оговаривался для действий в 1 ночь, пока я вечером не прибежал с криком всем в церковь идти?
- План Боба был такой. Шериф заколотит Зорицу, Зорица посмотрит Церковь на наличие вампиров. Боб пойдёт на вышку и осветит Церковь ракетой. Священник защитит Шериф от заражения. А все остальные будут в Церкви молиться.
Ну ян-то на такой план соглашался, и как мне казалось, большинство соглашалось.
Можно ещё было всем вместе за колами пойти, но главное не то, какой план, я думаю. Главное, чтобы все заодно были и какой бы план не выбрали, всем ему следовали.
- Правда твоя, Петро, умные мысли в трезвой голове оказываются. Кажется, что Ванька-упырь на вышку-то и пошел за душой беззащитной. А мог и на лесопилку пойти и среди нас троих выбирать: я, его святейшество или Катерина. Выходит, что двоих надо проверить: трактирщика-мавра и Катерину.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 18
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 5. Возмездие

#76

Сообщение Петро »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 11:22 В первую ночь Ванька был там, где и сказал, и укусил Шерифа. (Хотя это конечно такой себе ход, ведь шерифа должен был защищать свящ. Никто ж не знал на тот момент, что Свящ за колом пойдет).
- Да уж, вот это пироги с ...эээ водкой. Так таки и сказал. Мда. Что даже соврать ничего не придумал.
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#77

Сообщение Афанасий »

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 11:24
Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 11:22 Во вторую ночь Ванька был в церкви.
- Уверен? И в первую ночь, если был план оговорен заранее, то Ванька-упырь мог и на вышку пойти кусать трактирщика-мавра.
- Во вторую ночь Ваньку в церкви видела Катерина. Если у него была репка, то он во вторую ночь мог заразить кого-то.
- Если бы трактирщик был укушен, то как бы он смог убить Ваньку колом? Ты ж его не убивал, значит, Боб точно не врет. Боб чист!
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 18
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 5. Возмездие

#78

Сообщение Петро »

Катерина Ивановна писал(а): 05 сен 2025, 11:27 - Это можно проверить, точнее узнать у Зорины, выбирала ли она меня целью.
- Что узнать-то, она уже рассказала, что делала все ночи. Там про тебя нет.
Винопийца
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 18
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 5. Возмездие

#79

Сообщение Петро »

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 11:28 - Правда твоя, Петро, умные мысли в трезвой голове оказываются. Кажется, что Ванька-упырь на вышку-то и пошел за душой беззащитной. А мог и на лесопилку пойти и среди нас троих выбирать: я, его святейшество или Катерина. Выходит, что двоих надо проверить: трактирщика-мавра и Катерину.
- Ну, спасибо, за вот видно нет. Путано всё пока.
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#80

Сообщение Афанасий »

- Виссарионыч, опохмелись! Боб убил Ваньку. Он точно чист.
- Я еще узнал, что Шериф сегодня Зорицу заколачивать не может. Так что в любом случае их двоих надо как-то отделять от общества.
Предлагаю.
Шериф отдаёт кол Бобу, а сам, как и Зорица, как и Петро идет в церкву молиться.
Пихто под светит церкву ракетой.
Я выставлю на голосование Зорицу.
Боб выставит шерифа.
Кто из них в церкву не придет, будет казнен.
Захар чинит огород.
Катерина идет за колом для Петро.
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#81

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 11:29 - Если бы трактирщик был укушен, то как бы он смог убить Ваньку колом? Ты ж его не убивал, значит, Боб точно не врет. Боб чист!
- Признаюсь, книг оккультных не читал - если Ванька-упырь в одной избе с другим упырем, при котором кол, то ничего не будет убивцу?
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 18
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 5. Возмездие

#82

Сообщение Петро »

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 11:33
Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 11:29 - Если бы трактирщик был укушен, то как бы он смог убить Ваньку колом? Ты ж его не убивал, значит, Боб точно не врет. Боб чист!
- Признаюсь, книг оккультных не читал - если Ванька-упырь в одной избе с другим упырем, при котором кол, то ничего не будет убивцу?
- Конечно Ваньке при этом ничего не будет, он второй раз укушенного кусать не станет. Свои же они друг другу.
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#83

Сообщение Афанасий »

Петро писал(а): 05 сен 2025, 11:28
Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 11:22 В первую ночь Ванька был там, где и сказал, и укусил Шерифа. (Хотя это конечно такой себе ход, ведь шерифа должен был защищать свящ. Никто ж не знал на тот момент, что Свящ за колом пойдет).
- Да уж, вот это пироги с ...эээ водкой. Так таки и сказал. Мда. Что даже соврать ничего не придумал.
- Ну вот я потому больше и склоняюсь к тому, что был на огроде, взял репку, а на следующую ночь заразил Зорицу. И не в трактире, а дома у ней. А Зорица себе настойку взяла на третью ночь, вместо молитвы в церкви.
Но все равно надо и шерифа теперь проверять.
Пусть отдаст кол Бобу!
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#84

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 11:32 - Виссарионыч, опохмелись! Боб убил Ваньку. Он точно чист.
- Я еще узнал, что Шериф сегодня Зорицу заколачивать не может. Так что в любом случае их двоих надо как-то отделять от общества.
Предлагаю.
Шериф отдаёт кол Бобу, а сам, как и Зорица, как и Петро идет в церкву молиться.
Пихто под светит церкву ракетой.
Я выставлю на голосование Зорицу.
Боб выставит шерифа.
Кто из них в церкву не придет, будет казнен.
Захар чинит огород.
Катерина идет за колом для Петро.
- Уже, получше стало. Пойду тогда ночью за новым колом или факелом, надо понять, что нужнее здесь и сейчас.
Петро писал(а): 05 сен 2025, 11:34 - Конечно Ваньке при этом ничего не будет, он второй раз укушенного кусать не станет. Свои же они друг другу.
- Спасибо, Петро, буду знать. Боб, мавр ты хитрющий, чист ты предо мною, извиняй, что кричал понапрасну.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 18
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 5. Возмездие

#85

Сообщение Петро »

- Афоня, ты только учти, что если Шериф вампир, он любого сможет заколотить, кто без кола и укусить при этом.
Винопийца
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#86

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Петро писал(а): 05 сен 2025, 11:39 - Афоня, ты только учти, что если Шериф вампир, он любого сможет заколотить, кто без кола и укусить при этом.
- Тут не прав ты, Петро, уточнял у старосты - не взаимодействует ни с кем шериф, когда делом своим окаянным занят.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 18
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 5. Возмездие

#87

Сообщение Петро »

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 11:40
Петро писал(а): 05 сен 2025, 11:39 - Афоня, ты только учти, что если Шериф вампир, он любого сможет заколотить, кто без кола и укусить при этом.
- Тут не прав ты, Петро, уточнял у старосты - не взаимодействует ни с кем шериф, когда делом своим окаянным занят.
- Да вот только что спросил... что же это такое...
Винопийца
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 18
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 5. Возмездие

#88

Сообщение Петро »

- А понятно, староста перепутал, уж очень много я вопросов задаю, да, шериф не сможет. Вопрос снимается.
Винопийца
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 17
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 5. Возмездие

#89

Сообщение Катерина Ивановна »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 11:32 - Виссарионыч, опохмелись! Боб убил Ваньку. Он точно чист.
- Я еще узнал, что Шериф сегодня Зорицу заколачивать не может. Так что в любом случае их двоих надо как-то отделять от общества.
Предлагаю.
Шериф отдаёт кол Бобу, а сам, как и Зорица, как и Петро идет в церкву молиться.
Пихто под светит церкву ракетой.
Я выставлю на голосование Зорицу.
Боб выставит шерифа.
Кто из них в церкву не придет, будет казнен.
Захар чинит огород.
Катерина идет за колом для Петро.
- Вот только какой прок Зорице идти в церковь , если ее вы сабрались казнить на голосовании?
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 17
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 5. Возмездие

#90

Сообщение Катерина Ивановна »

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 11:40
Петро писал(а): 05 сен 2025, 11:39 - Афоня, ты только учти, что если Шериф вампир, он любого сможет заколотить, кто без кола и укусить при этом.
- Тут не прав ты, Петро, уточнял у старосты - не взаимодействует ни с кем шериф, когда делом своим окаянным занят.
- В окультных книгах пишут, что упыри-приставы кусают шертву перед заперанием избы.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#91

Сообщение Афанасий »

Я тут подумал, давайте лучше так сделаем.

Днем.
Шериф отдает Бобу кол.

Ночью.
Захар с колом идет чинить огород.
Судья с колом идет за колом.
Катерина с колом идет за колом.
Пихто с колом идет на лобное и выставляет Зорицу.
Афанасий с колом идет на лобное и выставляет Шерифа.
Боб идет на вышку и пускает ракету в церковь.
Петро, Зорица и Шериф идут в церковь молиться.

Боб, обязательно скажи, когда Шериф отдаст тебе кол.
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 17
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 5. Возмездие

#92

Сообщение Катерина Ивановна »

Петро писал(а): 05 сен 2025, 11:44 - А понятно, староста перепутал, уж очень много я вопросов задаю, да, шериф не сможет. Вопрос снимается.
- А меня папенька другому учил.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#93

Сообщение Афанасий »

Катерина Ивановна писал(а): 05 сен 2025, 11:52 - Вот только какой прок Зорице идти в церковь , если ее вы сабрались казнить на голосовании?
- Туда не только она должна пойти, но и Шериф. Подозреваемых двое. Оба будут выставлены на голосование. Кто не придет, будет казнён. Придут оба, будем разбираться.
Без кольев никто ходить не будет по деревне, кто без кольев будут молиться. Церковь подсветим.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#94

Сообщение Афанасий »

- Шериф колотит раньше всех. Но его могут остановить Петро или Боб теоретически.
Щас тогда план поменяем
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#95

Сообщение Афанасий »

- Хотя если он при этом не укусит, то не особая и проблема. Главное, чтобы не заколотил того, кто пойдет его на казнь выставлять. Иначе тогда только Зорицу без голосования сразу казним. Но все равно план поменяем. Ушел думать.
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 17
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 5. Возмездие

#96

Сообщение Катерина Ивановна »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 12:00
Катерина Ивановна писал(а): 05 сен 2025, 11:52 - Вот только какой прок Зорице идти в церковь , если ее вы сабрались казнить на голосовании?
- Туда не только она должна пойти, но и Шериф. Подозреваемых двое. Оба будут выставлены на голосование. Кто не придет, будет казнён. Придут оба, будем разбираться.
Без кольев никто ходить не будет по деревне, кто без кольев будут молиться. Церковь подсветим.
- В первой версии не было про кандидатуру Злого - пожала плечами девушка.
Аватара пользователя
Волостной староста
Posts in topic: 3
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 авг 2025, 15:14

Re: День 5. Возмездие

#97

Сообщение Волостной староста »

Важное пояснение, чтобы ни у кого больше не вопросов
Староста внимательно изучил все записи и пришёл к однозначному выводу, что, если шериф - вампир, то он может одновременно и заколотить дом и укусить свою цель.
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#98

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

- А мог Ванька-упырь в первую ночь и на огород один пойти, чтобы мы мучались догадками, а кусать пойти во вторую ночь сразу двоих.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#99

Сообщение Афанасий »

- Ну вот, тогда нам нужны Боб или Петро. Или даже оба. Оба без кольев. Я готов отдать свой и пойти в церковь. Если Шериф не отдаст, то может Пихто отдаст свой и тоже пойдет в церковь? Или Катерина.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#100

Сообщение Афанасий »

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 12:28 - А мог Ванька-упырь в первую ночь и на огород один пойти, чтобы мы мучались догадками, а кусать пойти во вторую ночь сразу двоих.
- Я думаю, что именно на огороде он в первую ночь и был, если Шерифа не кусал. И взял репку. Но во вторую ночь двоих кусать не мог, только одного. Его в церкви Катерина видела. Укусить он тогда мог Зорицу (сидела дома, глядела на лобное), Захара (ходил на лесопилку) или Пихто (пускал с вышки ракету).
И вот я думаю, и по последним событиям выходит, что либо Шерифа в первую ночь кусал, либо Зорицу во вторую.
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 17
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 5. Возмездие

#101

Сообщение Катерина Ивановна »

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 12:28 - А мог Ванька-упырь в первую ночь и на огород один пойти, чтобы мы мучались догадками, а кусать пойти во вторую ночь сразу двоих.
- Ванятко посещал церковь, значит кусать двоих не мог.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#102

Сообщение Афанасий »

- Катерина, пойдешь со мной в церкву?
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 17
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 5. Возмездие

#103

Сообщение Катерина Ивановна »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 12:38 - Катерина, пойдешь со мной в церкву?
- Ну если уж очень нужно. Боюсь я, если кол отдам, а пристав наш кусака, то придет ко мне и заколотит. Или вас, Афанасий, помешает до церки дойти. Насчет меня, я пока выясняю, но насчет вас уверена, что отдайте вы кол, а Злой вампир, то он непременно это сделает.
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 17
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 5. Возмездие

#104

Сообщение Катерина Ивановна »

Волостной староста писал(а): 05 сен 2025, 12:25
Важное пояснение, чтобы ни у кого больше не вопросов
Староста внимательно изучил все записи и пришёл к однозначному выводу, что, если шериф - вампир, то он может одновременно и заколотить дом и укусить свою цель.
- Вот, правильные книги мне папенька покупал.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#105

Сообщение Афанасий »

Катерина Ивановна писал(а): 05 сен 2025, 12:43
Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 12:38 - Катерина, пойдешь со мной в церкву?
- Ну если уж очень нужно. Боюсь я, если кол отдам, а пристав наш кусака, то придет ко мне и заколотит. Или вас, Афанасий, помешает до церки дойти. Насчет меня, я пока выясняю, но насчет вас уверена, что отдайте вы кол, а Злой вампир, то он непременно это сделает.
- Так мы с тобой затем и отдадим колья, чтобы Боб с колом смог прийти к Шерифу домой и, сели сам его там же не прикончит, то перенаправит Шерифа на кого-то ещё, у кого есть кол. На того же Судью, например.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#106

Сообщение Афанасий »

- Ну или Петро с колом напоит шерифа, тот вообще ничего не сможет сделать, даже если попытается вначале заколотить Петро, то напорется на его кол. Но я думал, что лучше Петро к Зорице тогда отправить.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 18
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 5. Возмездие

#107

Сообщение Петро »

Ни кола, ни двора, жду
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#108

Сообщение Афанасий »

Может, так?

Днем.
Афанасий отдает кол Бобу.
Катерина отдает кол Петро.

Ночью.
Афанасий и Катерина тайно венчаются молятся в церкви.
Боб с колом переводит Шерифа на Судью.
Судья с колом на лобном выставляет Шерифа на казнь.
Петро с колом поит Зорицу и отправляет её в любое тайное место по своему усмотрению.
Захар с колом выставляет на казнь Шерифа.
Пихто с колом выставляет на казнь Зорицу.

Посмотрите, поправьте, пожалуйста, если что-то не учел.
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#109

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 13:08 Может, так?

Днем.
Афанасий отдает кол Бобу.
Катерина отдает кол Петро.

Ночью.
Афанасий и Катерина тайно венчаются молятся в церкви.
Боб с колом переводит Шерифа на Судью.
Судья с колом на лобном выставляет Шерифа на казнь.
Петро с колом поит Зорицу и отправляет её в любое тайное место по своему усмотрению.
Захар с колом выставляет на казнь Шерифа.
Пихто с колом выставляет на казнь Зорицу.

Посмотрите, поправьте, пожалуйста, если что-то не учел.
- План хорош
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 17
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 5. Возмездие

#110

Сообщение Катерина Ивановна »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 12:53
Катерина Ивановна писал(а): 05 сен 2025, 12:43
Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 12:38 - Катерина, пойдешь со мной в церкву?
- Ну если уж очень нужно. Боюсь я, если кол отдам, а пристав наш кусака, то придет ко мне и заколотит. Или вас, Афанасий, помешает до церки дойти. Насчет меня, я пока выясняю, но насчет вас уверена, что отдайте вы кол, а Злой вампир, то он непременно это сделает.
- Так мы с тобой затем и отдадим колья, чтобы Боб с колом смог прийти к Шерифу домой и, сели сам его там же не прикончит, то перенаправит Шерифа на кого-то ещё, у кого есть кол. На того же Судью, например.
- Верно ли вы прочли в тайных книгах, что наши бравые алкоголики работают быстрее пристава? И я уточнила, что, если Злой ночью меня заколачивал не по своей воле, то может снова заколотить уже осознанно. Вот.
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 5. Возмездие

#111

Сообщение Боб »

Товарищ судья, у всех бывают ошибки, меня больше огорчило ваше отсутствие в церкви в 1 ночь.
Ну а про текущий план - увы, не прокатит. Я взял новую способность писаря и могу использовать только ее поначалу.
Последний раз редактировалось Боб 05 сен 2025, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#112

Сообщение Афанасий »

Катерина Ивановна писал(а): 05 сен 2025, 13:35 Верно ли вы прочли в тайных книгах, что наши бравые алкоголики работают быстрее пристава? И я уточнила, что, если Злой ночью меня заколачивал не по своей воле, то может снова заколотить уже осознанно. Вот.
- На всякий случай сейчас уточнил у Старосты и про Боба и про Петро. Как придет ответ, все тут вам покажу.
- Но если Шериф быстрее всех, и его нельзя заблокировать так или иначе, то это фиаско. И тут без разницы, кто отдаст кол, кто не отдаст, единственным спасением будет назначить и тайно дать или не дать кому-то кол, надеясь, что вампир случайно напорется именно на человека с колом.
- Но вообще я считаю, что у нас все-таки Зорица вампир, а не Шериф. А его мы обезвреживаем на всякий случай.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#113

Сообщение Афанасий »

Боб писал(а): 05 сен 2025, 13:52 Товарищ судья, у всех бывают ошибки, мен, больше огорчило ваше отсутствие в церкви в 1 ночь.
Ну а про текущий план - увы, не прокатит. Я взял новую способность писаря и могу использовать только ее поначалу.
- Вот это поворот.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#114

Сообщение Афанасий »

- Раз Боб не может выполнять своих обычных обязанностей, то придется Петро взять на себя Шерифа, так как он может помешать походу в церковь тем, кто без кольев, а Зорица не может.
Щас будем делать новый план. Ожидайте. Предлагайте.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#115

Сообщение Афанасий »

Боб писал(а): 05 сен 2025, 13:52 Товарищ судья, у всех бывают ошибки, меня больше огорчило ваше отсутствие в церкви в 1 ночь.
Ну а про текущий план - увы, не прокатит. Я взял новую способность писаря и могу использовать только ее поначалу.
- Погоди, Боб. Вот же, как в книге сказано:
- Или тебе так Староста сказал?
Аватара пользователя
Дед Пихто
Фермер
Posts in topic: 2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 14:36

Re: День 5. Возмездие

#116

Сообщение Дед Пихто »

Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 23:33 Давайте каждый напишет, что он или она делал ночью и днем, начиная с первой ночи, пожалуйста.
Я, дед Пихто.
Ночь 1. Был в церкви, молился.
День 2. -
Ночь 2. Был на вышке, запустил ракету в церковь.
День 3. -
Ночь 3. Был в церкви, молился.
День 4. -
Ночь 4. Был на лесопилке, сделал кол.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 5. Возмездие

#117

Сообщение Шериф Злой »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 11:32 - Виссарионыч, опохмелись! Боб убил Ваньку. Он точно чист.
- Я еще узнал, что Шериф сегодня Зорицу заколачивать не может. Так что в любом случае их двоих надо как-то отделять от общества.
Предлагаю.
Шериф отдаёт кол Бобу, а сам, как и Зорица, как и Петро идет в церкву молиться.
Пихто под светит церкву ракетой.
Я выставлю на голосование Зорицу.
Боб выставит шерифа.
Кто из них в церкву не придет, будет казнен.
Захар чинит огород.
Катерина идет за колом для Петро.
- во дела.. можно и так. Токмо я все ещё не понимают, почему судья наговорил всякого, а опосля ой, он это не он и вообще не то имел ввиду. Разве ж такое бывает у государевых людей? Включите в данный план проверку или ограничение судьи
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 18
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 5. Возмездие

#118

Сообщение Петро »

- Ванька ведь мог во вторую ночь заразить Шерифа.
Винопийца
Аватара пользователя
Захар
Плотник
Posts in topic: 2
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 авг 2025, 22:43

Re: День 5. Возмездие

#119

Сообщение Захар »

Ну что ж
Если мне не изменяет память
Ходил к церковь. У меня были свидетели
Кол брал, кол отдал
Делал кол , потом его отдал Ивану
Ходил в церковь было темно и никого не видел
Пошёл делать кол , теперь я с колом
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#120

Сообщение Афанасий »

Шериф Злой писал(а): 05 сен 2025, 14:19 во дела.. можно и так. Токмо я все ещё не понимают, почему судья наговорил всякого, а опосля ой, он это не он и вообще не то имел ввиду. Разве ж такое бывает у государевых людей? Включите в данный план проверку или ограничение судьи
- У нас уже другой план. И там ты под подозрением. Сильно не переживай. Иди заколоти Судью, если об колы друг друга не убьетесь, то казним Зорицу, а ты себя и Судью этой проверкой обелишь.
Петро писал(а): 05 сен 2025, 14:32 Ванька ведь мог во вторую ночь заразить Шерифа.
- Нет. Во вторую ночь Шериф уже с колом был. Ему Захар передал.
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 5. Возмездие

#121

Сообщение Шериф Злой »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 14:39
Шериф Злой писал(а): 05 сен 2025, 14:19 во дела.. можно и так. Токмо я все ещё не понимают, почему судья наговорил всякого, а опосля ой, он это не он и вообще не то имел ввиду. Разве ж такое бывает у государевых людей? Включите в данный план проверку или ограничение судьи
- У нас уже другой план. И там ты под подозрением. Сильно не переживай. Иди заколоти Судью, если об колы друг друга не убьетесь, то казним Зорицу, а ты себя и Судью этой проверкой обелишь.
Петро писал(а): 05 сен 2025, 14:32 Ванька ведь мог во вторую ночь заразить Шерифа.
- Нет. Во вторую ночь Шериф уже с колом был. Ему Захар передал.
- вот это дело, вот это я понимаю!
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#122

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Боб писал(а): 05 сен 2025, 13:52 Товарищ судья, у всех бывают ошибки, меня больше огорчило ваше отсутствие в церкви в 1 ночь.
- Понимаю, расчёт был на то, что упырь точно не пойдёт на лесопилку, а осиновый кол никогда не бывает лишним.
Шериф Злой писал(а): 05 сен 2025, 14:19 - во дела.. можно и так. Токмо я все ещё не понимают, почему судья наговорил всякого, а опосля ой, он это не он и вообще не то имел ввиду. Разве ж такое бывает у государевых людей? Включите в данный план проверку или ограничение судьи
- Ты, прохвост, опять бочку катить на меня собрался?! Если раньше только должности мог тебя лишить, то после таких слов я уже точно уверен в твой упыриной натуре. Тьфу на тебя! Попадись мне на пути и узнаем, как твоя шкура перенесёт знакомство с осиной.
Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 14:39
Петро писал(а): 05 сен 2025, 14:32 Ванька ведь мог во вторую ночь заразить Шерифа.
- Нет. Во вторую ночь Шериф уже с колом был. Ему Захар передал.
- Тогда более реален вариант, при котором Ванька-упырь в 1 ночь шерифа подловил, тогда кого он мог во вторую ночь укусить?
Аватара пользователя
Шериф Злой
Шериф
Posts in topic: 12
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 май 2025, 19:39

Re: День 5. Возмездие

#123

Сообщение Шериф Злой »

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 16:06
Боб писал(а): 05 сен 2025, 13:52 Товарищ судья, у всех бывают ошибки, меня больше огорчило ваше отсутствие в церкви в 1 ночь.
- Понимаю, расчёт был на то, что упырь точно не пойдёт на лесопилку, а осиновый кол никогда не бывает лишним.
Шериф Злой писал(а): 05 сен 2025, 14:19 - во дела.. можно и так. Токмо я все ещё не понимают, почему судья наговорил всякого, а опосля ой, он это не он и вообще не то имел ввиду. Разве ж такое бывает у государевых людей? Включите в данный план проверку или ограничение судьи
- Ты, прохвост, опять бочку катить на меня собрался?! Если раньше только должности мог тебя лишить, то после таких слов я уже точно уверен в твой упыриной натуре. Тьфу на тебя! Попадись мне на пути и узнаем, как твоя шкура перенесёт знакомство с осиной.
Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 14:39
Петро писал(а): 05 сен 2025, 14:32 Ванька ведь мог во вторую ночь заразить Шерифа.
- Нет. Во вторую ночь Шериф уже с колом был. Ему Захар передал.
- Тогда более реален вариант, при котором Ванька-упырь в 1 ночь шерифа подловил, тогда кого он мог во вторую ночь укусить?
- сегодня и свидимся. Я то человек служивый, как решили - так и хожу. Ерунду всякую бабам насмех не кричу. Пообщаемся сегодня ночью более близко, ваше благородие
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#124

Сообщение Афанасий »

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 16:06 - Тогда более реален вариант, при котором Ванька-упырь в 1 ночь шерифа подловил, тогда кого он мог во вторую ночь укусить?
- Не сказал бы. По плану Шерифа должен был защищать Священник. Смысл был Ваньке вообще туда идти?
Я склонен считать, что он ходил на огород, взял там репку. А на второй день был в двух местах сразу. В церкви, где его видела Катерина. И наверно в доме Зорицы. Если бы Зорицы там не было, он бы его разрушил, и получил бы шикарное алиби к тому же. Но она была, и он её заразил.
Если предполагать, что Ванька понадеялся, непонятно на что, и пошел таки заражать Шерифа в первую ночь, то во вторую никого заразить не мог, так как его видела Катерина в церкви.
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#125

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Шериф Злой писал(а): 05 сен 2025, 16:35 - сегодня и свидимся. Я то человек служивый, как решили - так и хожу. Ерунду всякую бабам насмех не кричу. Пообщаемся сегодня ночью более близко, ваше благородие
- Свидимся, - сказал с ухмылкой Иосиф Виссарионович, поглаживая осиновый кол и трофейный мушкет.
Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 16:43
Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 16:06 - Тогда более реален вариант, при котором Ванька-упырь в 1 ночь шерифа подловил, тогда кого он мог во вторую ночь укусить?
- Не сказал бы. По плану Шерифа должен был защищать Священник. Смысл был Ваньке вообще туда идти?
Я склонен считать, что он ходил на огород, взял там репку. А на второй день был в двух местах сразу. В церкви, где его видела Катерина. И наверно в доме Зорицы. Если бы Зорицы там не было, он бы его разрушил, и получил бы шикарное алиби к тому же. Но она была, и он её заразил.
Если предполагать, что Ванька понадеялся, непонятно на что, и пошел таки заражать Шерифа в первую ночь, то во вторую никого заразить не мог, так как его видела Катерина в церкви.
- Или же в первую ночь Ванька-упырь также пришёл на лесопилку, где из нас троих выбрал Катерину, которая впоследствии могла его покрывать.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 18
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 5. Возмездие

#126

Сообщение Петро »

- Так что я по плану делаю.
Винопийца
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#127

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Петро писал(а): 05 сен 2025, 17:06 - Так что я по плану делаю.
- Держи кол, Петро, и веди шерифа куда решишь (не забывай, что он тебе кол так и не передал), я же в церковь пойду помолюсь за упокой душ невинных.
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 18
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 5. Возмездие

#128

Сообщение Петро »

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 17:09 - Держи кол, Петро, и веди шерифа куда решишь (не забывай, что он тебе кол так и не передал), я же в церковь пойду помолюсь за упокой душ невинных.
- Эм, ваше судейшество, ты мне кол отдать хочешь? - Петро повертел в руках, - Спасибо. Эм, да... Понятно. У меня теперь два. И Катерина мне свой отдала вот прямо сейчас.
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#129

Сообщение Афанасий »

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 17:09
Петро писал(а): 05 сен 2025, 17:06 - Так что я по плану делаю.
- Держи кол, Петро, и веди шерифа куда решишь (не забывай, что он тебе кол так и не передал), я же в церковь пойду помолюсь за упокой душ невинных.
Ты охренел? Мы же по другому договаривались!
Петро, он тебе кол уже отдал?
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 18
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 5. Возмездие

#130

Сообщение Петро »

- Афоня, выходи, помоги, я что-то запутался маленько. У меня два кола. Я прямо даже смущаюсь.
Винопийца
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#131

Сообщение Афанасий »

Судья! Ты какого хрена делаешь опять, что вздумается? Сам же сказал хороший план
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#132

Сообщение Афанасий »

Судья! Вернись. Иначе я тебя придушу нахрен. Ты чего творишь?
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 18
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 5. Возмездие

#133

Сообщение Петро »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 17:13 Судья! Ты какого хрена делаешь опять, что вздумается? Сам же сказал хороший план
- Да не бушуй, поправимо ещё. Я ещё могу отдать один кому скажешь.
Винопийца
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 18
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 5. Возмездие

#134

Сообщение Петро »

- Афоня, план повтори пожалуйста, я запутался, среди всего сказанного найти не могу.
Винопийца
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#135

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 17:13 Судья! Ты какого хрена делаешь опять, что вздумается? Сам же сказал хороший план
- Тут я, тут, чего разорался? Петро писал, что ни кола, ни двора. Мне уезжать надо по делам государственной важности, потому и решил свой отдать. Если вернут, то присоединюсь к твоему плану.
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 17
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 5. Возмездие

#136

Сообщение Катерина Ивановна »

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 17:09
Петро писал(а): 05 сен 2025, 17:06 - Так что я по плану делаю.
- Держи кол, Петро, и веди шерифа куда решишь (не забывай, что он тебе кол так и не передал), я же в церковь пойду помолюсь за упокой душ невинных.
- Кол ему уже я передала. А за ваши слова, я вам морду лица крапивой набью.
Аватара пользователя
Катерина Ивановна
Сплетница
Posts in topic: 17
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 09:03

Re: День 5. Возмездие

#137

Сообщение Катерина Ивановна »

Петро писал(а): 05 сен 2025, 17:06 - Так что я по плану делаю.
- Если кольев будет два, один верните мне. Ну или этому не вполне вменяемому аферисту.
Последний раз редактировалось Катерина Ивановна 05 сен 2025, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#138

Сообщение Афанасий »

Сейчас Петро возвращает кол Судье. Так можно.
Я отдам кол Бобу.

Я все узнал, Боб сегодня может делать своё обычное дело и не обязан делать писарскую работу.

Ночью.
Петро спивается Зорицу и отправляет её в тайное место по своему усмотрению.
Судья с колом на лобном выставляет Шерифа.
Шериф с колом заколачивает Судью.
Боб с колом перенапоавляет Шерифа в Судью.
Захар выставляет на казнь Шерифа
Пихто выставляет на казнь Зорицу
Зорица пьет с Петро.
Катерина и Афанасий топают в церковь.
Последний раз редактировалось Афанасий 05 сен 2025, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#139

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Петро писал(а): 05 сен 2025, 17:16 - Афоня, план повтори пожалуйста, я запутался, среди всего сказанного найти не могу.
- План был надежен, как справедливая рука государственного служащего:
"Днем.
Афанасий отдает кол Бобу.
Катерина отдает кол Петро.

Ночью.
Афанасий и Катерина тайно венчаются молятся в церкви.
Боб с колом переводит Шерифа на Судью.
Судья с колом на лобном выставляет Шерифа на казнь.
Петро с колом поит Зорицу и отправляет её в любое тайное место по своему усмотрению.
Захар с колом выставляет на казнь Шерифа.
Пихто с колом выставляет на казнь Зорицу."
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#140

Сообщение Афанасий »

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 17:16
Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 17:13 Судья! Ты какого хрена делаешь опять, что вздумается? Сам же сказал хороший план
- Тут я, тут, чего разорался? Петро писал, что ни кола, ни двора. Мне уезжать надо по делам государственной важности, потому и решил свой отдать. Если вернут, то присоединюсь к твоему плану.
Подтверди получение кола от Петро. И подтверди, что пойдешь на лобное выставлять на голосование Шерифа.
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#141

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 17:18 Сейчас Петро возвращает кол Судье. Так можно.
Я отдам кол Бобу.

Я все узнал, Боб сегодня может делать своё обычное дело и не обязан делать писарскую работу.

Ночью.
Петро спивается Зорицу и отправляет её в тайное место по своему усмотрению.
Судья с колом на лобном выставляет Шерифа.
Шериф с колом заколачивает Судью.
Боб с колом перенапоавляет Шерифа в Судью.
Захар выставляет на казнь Зорицу
Пихто выставляет на казнь Шерифа
Зорица пьет с Петро.
Катерина и Афанасий топают в церковь.
- Хорош план, я в деле.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#142

Сообщение Афанасий »

Петро, возвращай Судье кол
Аватара пользователя
Петро
Алкаш
Posts in topic: 18
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 13:35

Re: День 5. Возмездие

#143

Сообщение Петро »

Петро повертел в руках смертоносное оружие и забавы ради отдал Судье кол Катерины.
- Кхм, держи, служивый, у красной девицы сия вещица была. Кто знает... ммм да.
Винопийца
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#144

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 17:19
Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 17:16
Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 17:13 Судья! Ты какого хрена делаешь опять, что вздумается? Сам же сказал хороший план
- Тут я, тут, чего разорался? Петро писал, что ни кола, ни двора. Мне уезжать надо по делам государственной важности, потому и решил свой отдать. Если вернут, то присоединюсь к твоему плану.
Подтверди получение кола от Петро. И подтверди, что пойдешь на лобное выставлять на голосование Шерифа.
- Кол от Петро получил, даю слово своё, государём нашим заверенное, что пойду на лобное выставлять на голосование Шерифа. И сегодня даже не смотрю в сторону самогонки проклятущей. Я всё сказал. Таков путь.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#145

Сообщение Афанасий »

Кол Бобу я отдал. Пусть подтвердит получение и то, что пойдет к Шерифу и направит его в Судью.

Ещё раз. Окончательный план:
Петро спаивает Зорицу и отправляет её в тайное место по своему усмотрению.
Судья с колом на лобном выставляет Шерифа.
Шериф с колом заколачивает Судью.
Боб с колом перенапоавляет Шерифа в Судью.
Захар выставляет на казнь Шерифа
Пихто выставляет на казнь Зорицу
Зорица пьет с Петро.
Катерина и Афанасий топают в церковь молиться.
Последний раз редактировалось Афанасий 05 сен 2025, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#146

Сообщение Афанасий »

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 17:22 Кол от Петро получил, даю слово своё, государём нашим заверенное, что пойду на лобное выставлять на голосование Шерифа. И сегодня даже не смотрю в сторону самогонки проклятущей. Я всё сказал. Таков путь.
- Все. Молодец! Прости, что наорал. Я немногось тогось, нервный стал, с упырями этими.
Аватара пользователя
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Судья
Posts in topic: 23
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 20:11

Re: День 5. Возмездие

#147

Сообщение Судья Иосиф Виссарионович Дредд »

- За сим откланяюсь и отправляюсь писать депешу государю нашему Павлу I, пусть будут благословлены долгие лета царствования его. Увидимся завтра.
Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 17:24 - Все. Молодец! Прости, что наорал. Я немногось тогось, нервный стал, с упырями этими.
- Понимаю, сам такой последние дни.
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 5. Возмездие

#148

Сообщение Боб »

Пока никаких посылок от старосты, однако было от него письмо, что я использую один раз способность писаря после моего вопрошания про возможность совмещения умений.
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 5. Возмездие

#149

Сообщение Боб »

Посылка с колом от мастера получена. Сопроводительное письмо от старосты, что обязанности трактирщика никто не отменял, тоже.
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Боб
Трактирщик
Posts in topic: 14
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 18:08

Re: День 5. Возмездие

#150

Сообщение Боб »

Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 17:23 Кол Бобу я отдал. Пусть подтвердит получение и то, что пойдет к Шерифу и направит его в Судью.

Ещё раз. Окончательный план:
Петро спаивает Зорицу и отправляет её в тайное место по своему усмотрению.
Судья с колом на лобном выставляет Шерифа.
Шериф с колом заколачивает Судью.
Боб с колом перенапоавляет Шерифа в Судью.
Захар выставляет на казнь Шерифа
Пихто выставляет на казнь Зорицу
Зорица пьет с Петро.
Катерина и Афанасий топают в церковь молиться.
Подтверждаю, что ты отлично справляешься)
У тебя здорово получается!
Аватара пользователя
Дед Пихто
Фермер
Posts in topic: 2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2025, 14:36

Re: День 5. Возмездие

#151

Сообщение Дед Пихто »

Во саду ли, в огороде Зорица гуляла.
Сама ростом невеличка, всё там поломала.

Дедушка почапал на лобное. Зорице приготовиться!
Аватара пользователя
Афанасий
Мастер
Posts in topic: 60
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 авг 2025, 16:51

Re: День 5. Возмездие

#152

Сообщение Афанасий »

Боб писал(а): 05 сен 2025, 17:45 Подтверждаю, что ты отлично справляешься)
Благодарю! Это наверно твоя волшебная выпивка так хорошо мне помогает))
Дед Пихто писал(а): 05 сен 2025, 17:59 Во саду ли, в огороде Зорица гуляла.
Сама ростом невеличка, всё там поломала.

Дедушка почапал на лобное. Зорице приготовиться!
- Молодец, Дедушка Пихто!
Аватара пользователя
Зорица
Старожил
Posts in topic: 2
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2025, 20:40

Re: День 5. Возмездие

#153

Сообщение Зорица »

- А для какой цели меня решили неведомо куда отправить? Надеюсь, что я встречу там кого-то с осиновым колом и это будет чем-то подтверждено. Иначе не очень понимаю. Неужто решили не проверять меня, а придержать и затем казнить хоть как?
Закрыто