День 17. Воля богов.

Модераторы: Распорядитель, Постигровые персонажи

Закрыто
Аватара пользователя
Распорядитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 11:45

День 17. Воля богов.

#1

Сообщение Распорядитель »

Такова воля богов - сказали одни правители, потерпевшие поражение и те, кто победил, согласно кивнули.
Кто-то был в главном храме, оставшиеся же дрались за свободу, за свою или за чужую. Как сказал бы Тит - Свобода нынче ходовой товар.


Лагерь №1 был аннексирован 2й день.
В каком-то лагере продолжался бунт.
Один из лагерей был освобожден
В одном из лагерей продолжался захват
В другом лагере начался бунт
Иной лагерь был захвачен



Ресурсы в течении завтрашнего дня


Ней 270
Глашатай Гурд 261
Атилиус 263
Корнелия 260
Марий 259
Феодосий 267
Тит Публий 266
Луций Анней 262
Мелина 268
Кней Постумий Сатурнин 265
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#2

Сообщение Марий »

Луций Анней писал(а): 06 мар 2025, 21:03 Но я же сделаю скидку как союзнице!
- Но сперва он сделает наценку размером в скидку!
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 6
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 17. Воля богов.

#3

Сообщение Луций Анней »

Марий писал(а): 06 мар 2025, 21:54 - Но сперва он сделает наценку размером в скидку!
Уважаемый Марий, я же не учу вас любовью заниматься, вот и вы не учите меня торговать.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 17
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 17. Воля богов.

#4

Сообщение Корнелия »

Услышав, что Луций умеет заниматься любовью, Корнелия почему-то внимательно посмотрела на своего союзника и покраснела. Она воспринимала Луция, как Учителя и союзника в сражениях, но не как мужчину. А ведь слышала, что с возрастом мужчины в любви становятся более нежными и неторопливыми.

"Марий вряд ли нетороплив... Интересно, нежен ли он?" - подумала Корнелия и перевела взгляд на Мария, покраснев ещё больше.

- Налейте мне вина, пожалуйста, - тряхнув головой, словно прогоняя мысли, попросила она. - День был сложный. Надо попрощаться с ним, поздравить победителей и сделать выводы.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#5

Сообщение Марий »

Луций Анней писал(а): 06 мар 2025, 22:05 Уважаемый Марий, я же не учу вас любовью заниматься.
Айвика хихикнула за спиной старика. Марий закусил губу и прикрыл лицо ладонью:
- Я не такой! Айвика, скажи ему.
- Тыгай! - певунья лукаво кивнула.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 4
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 17. Воля богов.

#6

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Корнелия писал(а): 06 мар 2025, 22:35 Услышав, что Луций умеет заниматься любовью, Корнелия почему-то внимательно посмотрела на своего союзника и покраснела. Она воспринимала Луция, как Учителя и союзника в сражениях, но не как мужчину. А ведь слышала, что с возрастом мужчины в любви становятся более нежными и неторопливыми.

"Марий вряд ли нетороплив... Интересно, нежен ли он?" - подумала Корнелия и перевела взгляд на Мария, покраснев ещё больше.

- Налейте мне вина, пожалуйста, - тряхнув головой, словно прогоняя мысли, попросила она. - День был сложный. Надо попрощаться с ним, поздравить победителей и сделать выводы.
- Ну что вы, а чего же так напряглись? Ваш город освобожден, ваш союзник держит в захвате города мой, Тита и ещё Аквитанию, как я понимаю.
Аватара пользователя
Распорядитель
Posts in topic: 2
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 янв 2024, 11:45

Re: День 17. Воля богов.

#7

Сообщение Распорядитель »

Правители Ней и Атилиус вступили в официальный союз.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 11
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 17. Воля богов.

#8

Сообщение Ней »

- Какие новости... Задевают до самых тонких струн моей души. Шесть городов из десятка попали во внимание богов... Видимо, нужно менять стратегию или тактику? - задумчиво произнес Ней, снаряжая обоз с вином и жаренным бычком в знак крепкой дружбы.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 17
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 17. Воля богов.

#9

Сообщение Мелина »

— Может всё-таки термы? Душа и тело требуют расслаблений после всей суеты. Только не у любителя историй, он слишком задирает цены...
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 17
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 17. Воля богов.

#10

Сообщение Корнелия »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 07 мар 2025, 03:59 - Ну что вы, а чего же так напряглись? Ваш город освобожден, ваш союзник держит в захвате города мой, Тита и ещё Аквитанию, как я понимаю.
- Я очень рада, что пока не надо думать о поднятии бунта в родном городе против вас, уважаемый Кней. Однако, то, о чём я вчера говорила, приближается - ваш союзник пополняет войска в двух казармах, а ману в двух храмах. Вы тоже скоро станете делать также. Сопротивление становится бесполезным. Впрочем, я уже начала уставать от вечных боёв... И я не напряжена, а скорее наоборот. Да, я сильно устала. Впрочем, удовольствие от проведённого времени получено, потому ни о чём не сожалею. Уверена, что Марс будет ко мне снисходителен.

- Ней, Атилиус! Поздравляю вас с официальным союзом! Это надо отметить. Атилиус, зря вы вчера выставили против меня войска. Я бы не стала против вас биться, а там, кто знает, возможно, город перешёл бы под ваше правление. А так мне пришлось увести войска...
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#11

Сообщение Марий »

Распорядитель писал(а): 07 мар 2025, 04:22 Правители Ней и Атилиус вступили в официальный союз.
- Забавно, - усмехнулся Марий, - но непонятно!
Прокуратор оглядел свой сад из окна атриума и понял, почему в Марий-L закончились яблоки.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 17. Воля богов.

#12

Сообщение Атилиус »

Корнелия , спасибо . Да кто же знал что вы стоите там такие пустые
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 17
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 17. Воля богов.

#13

Сообщение Корнелия »

Атилиус писал(а): 07 мар 2025, 09:22 Корнелия , спасибо . Да кто же знал что вы стоите там такие пустые
- А если бы стояли полные, то зачем нападать? Подождали бы, присмотрелись... Защищаться иногда лучше, чем нападать. В конце концов, прислушались бы к речам, которые я открыта вела днём. Ясно же, что первоочередной целью было снять с аннексии Марий-L, но мы и там не справились...
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#14

Сообщение Марий »

Атилиус писал(а): 07 мар 2025, 09:22 Корнелия , спасибо . Да кто же знал что вы стоите там такие пустые
- А вот для этого как раз и нужен форум, - подмигнул Марий, - чтобы все знать.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 17. Воля богов.

#15

Сообщение Атилиус »

Я ещё не опытен в таких боях. Все в новинку
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 17
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 17. Воля богов.

#16

Сообщение Мелина »

— Можно же снова написать жене. Попросить совета..
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#17

Сообщение Марий »

Атилиус писал(а): 07 мар 2025, 09:55 Я ещё не опытен в таких боях. Все в новинку
Марий не к месту вспомнил оброненную Мелиной фразу и со смешком невольно передразнил девушку:
- Давайте, я покажу, откуда будет готовиться нападение!
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 11
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 17. Воля богов.

#18

Сообщение Ней »

Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 17
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 17. Воля богов.

#19

Сообщение Мелина »

Марий писал(а): 07 мар 2025, 10:13
Атилиус писал(а): 07 мар 2025, 09:55 Я ещё не опытен в таких боях. Все в новинку
Марий не к месту вспомнил оброненную Мелиной фразу и со смешком невольно передразнил девушку:
- Давайте, я покажу, откуда будет готовиться нападение!
Девушка показала какой-то неприличный жест.
— А вы давайте не нарывайтесь, поддразнивает он меня...
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#20

Сообщение Марий »

Мелина писал(а): 07 мар 2025, 11:07 Девушка показала какой-то неприличный жест.
— А вы давайте не нарывайтесь, поддразнивает он меня...
- А то что будет? - расхохотался Марий, - захватите и аннексируете?
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 17. Воля богов.

#21

Сообщение Атилиус »

Несомненно я жив благодаря молитвам моей суженой и ее советам.

Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 17
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 17. Воля богов.

#22

Сообщение Корнелия »

- Уважаемый Кней, не закажете ли вы ещё египетского вина для праздников? После окончания Резни я попрошу вас назвать поставщика. Надеюсь, вы будете в тот момент в хорошем расположении и обласкан вашим богом, потому не откажете в моей просьбе, - Корнелия с некоторым разочарованием смотрела на пустой бокал. Египетского вина больше у неё не было, а другое пить не хотелось.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#23

Сообщение Марий »

- А я только благодаря молитвам Нея, - подтвердил прокуратор, - Молитвы вообще вещь!
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 17
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 17. Воля богов.

#24

Сообщение Мелина »

— Может тогда за меня тоже кто-то помолится? А то я не искушена в подобном..
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 6
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 17. Воля богов.

#25

Сообщение Луций Анней »

Мелина писал(а): 07 мар 2025, 13:45 — Может тогда за меня тоже кто-то помолится? А то я не искушена в подобном..
Вам исключительно повезло, сегодня мои молитвы бесплатные. Но торопитесь, мне сегодня предстоит работа со вчерашними свитками, и я какое-то время буду недоступен.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#26

Сообщение Марий »

- Какие мы тут все неискушенные собрались, - усмехнулся Марий, - ни сражаться, ни молиться, ни заниматься любовью - все в первый раз. Хорошо хоть вино пить умеем. Гурд, ещё осталось что-то или Кней копытами минотавра все затоптал?
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 17
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 17. Воля богов.

#27

Сообщение Корнелия »

- Вино из бочоноков Гурда не такое изысканное, как у Кнея, - отметила Корнелия. - Хоть у меня с Кнеем отношения слегка натянутые, но это временно. Уверена, что уважаемый Постумий Сатурнин не откажет в паре бокалов египетского напитка.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#28

Сообщение Марий »

Корнелия писал(а): 07 мар 2025, 14:41 - Хоть у меня с Кнеем отношения слегка натянутые, но это временно.
- Вот это конечно поворот, - удивлённо заметил Марий, осознавший всю глубину женского коварства.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 17
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 17. Воля богов.

#29

Сообщение Корнелия »

- Дорогой Марий! Вы же не считаете, что эти войны будут идти вечно? Они рано или поздно закончатся и тогда у всех нас исчезнут поводы для вражды.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 17. Воля богов.

#30

Сообщение Атилиус »

Корнелия писал(а): 07 мар 2025, 15:04 - Дорогой Марий! Вы же не считаете, что эти войны будут идти вечно? Они рано или поздно закончатся и тогда у всех нас исчезнут поводы для вражды.
Ваш город освобожден, милая Корнелия, и вы больше не побуждаете «дружить» против Кнея. Что изменилось?
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 3
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 17. Воля богов.

#31

Сообщение Глашатай Гурд »

- И тогда мы встретимся на пиру и будем со смехом и теплотой вспоминать наши приключения и злоключения.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 17
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 17. Воля богов.

#32

Сообщение Корнелия »

Атилиус писал(а): 07 мар 2025, 15:08 Ваш город освобожден, милая Корнелия, и вы больше не побуждаете «дружить» против Кнея. Что изменилось?
- Поняла, что это бесполезно, - пожала плечами Корнелия. - Если у вас были плохие учителя математики, то я ничего не могу исправить. Биться же головой о стену непонимания мне скучно и приносит одно только расстройство! Хотя, раз вы спросили, то повторю, что если Тит полностью аннексирует город Мария, это огромный шаг к победе. Если Кней подавит сегодня бунт Гурда, то завтра ежедневная прибавка войск Кнея станет 1 200 элитных войск, а два храма точно будут давать каждый день по чудовищу, если не больше. Тит и Кней в союзе. Вот и посчитайте сами. Попросите помощи у жены или дочек, если сам заняты другим, уважаемый Атилиус.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 6
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 17. Воля богов.

#33

Сообщение Луций Анней »

Глашатай Гурд писал(а): 07 мар 2025, 15:14 - И тогда мы встретимся на пиру и будем со смехом и теплотой вспоминать наши приключения и злоключения.
Главное, чтобы минотавры и гидры не испортили термы
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 17
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 17. Воля богов.

#34

Сообщение Корнелия »

- У некоторых столько чудовищ, что мне страшно становится! Хорошо, что в войсках храбрые мужи Рима, они погибают, но сражаются. Я бы от всех этих гидр, медуз и минотавров бежала, куда глаза глядят.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#35

Сообщение Марий »

Атилиус писал(а): 07 мар 2025, 15:08 Ваш город освобожден, милая Корнелия, и вы больше не побуждаете «дружить» против Кнея. Что изменилось?
- А вы уже согласны? - на всякий случай уточнил прокуратор, - Если нет, то к чему тогда лишний раз сотрясать воздух. Сейчас Корнелия пересмотрит все позиции и вообще заключит союз с Кнеем, тогда нам всем небо с овчинку покажется.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 6
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 17. Воля богов.

#36

Сообщение Луций Анней »

Марий писал(а): 07 мар 2025, 15:28 - А вы уже согласны? - на всякий случай уточнил прокуратор, - Если нет, то к чему тогда лишний раз сотрясать воздух. Сейчас Корнелия пересмотрит все позиции и вообще заключит союз с Кнеем, тогда нам всем небо с овчинку покажется.
Корнелия никогда не пойдёт на потерю скидки союзника на мои услуги.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#37

Сообщение Марий »

Луций Анней писал(а): 07 мар 2025, 15:43 Корнелия никогда не пойдёт на потерю скидки союзника на мои услуги.
- А мне как постоянному посетителю когда будет предоставлена скидка?
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 17
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 17. Воля богов.

#38

Сообщение Корнелия »

- Странные вы ведёте разговоры, уважаемые, - произнесла Коренелия, слушая долетающие до её слуха голоса.
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 6
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 17. Воля богов.

#39

Сообщение Луций Анней »

Марий писал(а): 07 мар 2025, 15:53 - А мне как постоянному посетителю когда будет предоставлена скидка?
А вам акция. приходите с Мелиной, будет 50% скидка. Гурда не приводите, он выпьет больше, чем дохода принесёт.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#40

Сообщение Марий »

Марий хотел позвать девушку, но вспомнил ее строптивость последние дни. А скидку терять не хотелось, значит выбора не было.
Мужчина подхватил лёгкую как тростинку правительницу на руки и закружил:
- Мелина, душа, - возвестил он ей, - сегодня мы танцуем у бассейнов!
Последний раз редактировалось Марий 07 мар 2025, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 17
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 17. Воля богов.

#41

Сообщение Корнелия »

- Где же Кней? - промолвила Корнелия, продолжая крутить в пальцах пустой кубок.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 17. Воля богов.

#42

Сообщение Атилиус »

Мои дочери не сильны в стратегиях и они невинны чтобы плести интриги в кулуарах.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 17
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 17. Воля богов.

#43

Сообщение Корнелия »

Атилиус писал(а): 07 мар 2025, 17:03 Мои дочери не сильны в стратегиях и они невинны чтобы плести интриги в кулуарах.
- Девочки более усидчивые и тут важна не стратегия, а математика. Вы будете стратегом, а они помогут с подсчётами. Зато совместные действия вас очень сблизят!
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 11
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 17. Воля богов.

#44

Сообщение Ней »

- Хм... - Ней не был уверен в том, что ему гарантировали.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 17. Воля богов.

#45

Сообщение Атилиус »

Спасибо за совет , Корнелия. Обещаю подумать над вашими словами
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 17
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 17. Воля богов.

#46

Сообщение Мелина »

Луций Анней писал(а): 07 мар 2025, 16:30 А вам акция. приходите с Мелиной, будет 50% скидка. Гурда не приводите, он выпьет больше, чем дохода принесёт.
— Хоть где-то выгода...
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#47

Сообщение Марий »

Атилиус писал(а): 07 мар 2025, 17:03 Мои дочери не сильны в стратегиях и они невинны чтобы плести интриги в кулуарах.
- Тогда я иду к вам! - подмигнул Марий, - Ней наверно вам уже сообщил, как я люблю невинных дев...
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 17
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 17. Воля богов.

#48

Сообщение Мелина »

Марий писал(а): 07 мар 2025, 16:48 Марий хотел позвать девушку, но вспомнил ее строптивость последние дни. А скидку терять не хотелось, значит выбора не было.
Мужчина подхватил лёгкую как тростинку правительницу на руки и закружил:
- Мелина, душа, - возвестил он ей, - сегодня мы танцуем у бассейнов!
— Это когда можно столкнуть в воду излишне нахального? Подходит!
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#49

Сообщение Марий »

Мелина писал(а): 07 мар 2025, 18:17 — Это когда можно столкнуть в воду излишне нахального? Подходит!
- Настолько нахального? - Марий коварно прищурил глаз.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 17
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 17. Воля богов.

#50

Сообщение Мелина »

Марий писал(а): 07 мар 2025, 18:31
Мелина писал(а): 07 мар 2025, 18:17 — Это когда можно столкнуть в воду излишне нахального? Подходит!
- Настолько нахального? - Марий коварно прищурил глаз.
— Ну вот если вас поставить рядом, будет примерно одинаково.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#51

Сообщение Марий »

Мелина писал(а): 07 мар 2025, 18:49 — Ну вот если вас поставить рядом, будет примерно одинаково.
Олий сокрушенно покачал головой, он знал, что самомнение его господина не знает границ и сравнений.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 11
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 17. Воля богов.

#52

Сообщение Ней »

Нея ударили камнем. Он упал.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 17. Воля богов.

#53

Сообщение Атилиус »

Я не знаю насколько могу вам доверить одну из них. У вас немного сомнительная репутация. Но ваши речи сладки , а речь как мед в уши

Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 4
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 17. Воля богов.

#54

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Растрепанный и подвыпивший Кней появился, на его голове был венок из каких-то цветков.
- А, меня ждали?
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 17
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 17. Воля богов.

#55

Сообщение Мелина »

— Ещё как...
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#56

Сообщение Марий »

Ней писал(а): 07 мар 2025, 19:24 Нея ударили камнем. Он упал.
- Если что, - Марий поднял руки, показывая, что они пусты, - это не я!
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 17
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 17. Воля богов.

#57

Сообщение Мелина »

Марий писал(а): 07 мар 2025, 19:06
Мелина писал(а): 07 мар 2025, 18:49 — Ну вот если вас поставить рядом, будет примерно одинаково.
Олий сокрушенно покачал головой, он знал, что самомнение его господина не знает границ и сравнений.
Девушка посмотрела на реакцию Олия.
— Пожалуй, ты прав, твой господин победит в этом сравнении.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#58

Сообщение Марий »

Кней Постумий Сатурнин писал(а): 07 мар 2025, 19:34 Растрепанный и подвыпивший Кней появился, на его голове был венок из каких-то цветков.
- А, меня ждали?
- Я был бы не против, - с улыбкой ответил Марий, - если бы вы заблудились в пустынях Египта.
Марий взял со стола сливу, надкусил и поморщился. Когда же появятся яблоки...
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 17
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 17. Воля богов.

#59

Сообщение Корнелия »

- А я ждала Кнея! - Корнелия показала взглядом на свой пустой кубок.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 17
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 17. Воля богов.

#60

Сообщение Мелина »

— Точно ли в вине есть хоть какая-то правда?
Аватара пользователя
Луций Анней
Posts in topic: 6
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23

Re: День 17. Воля богов.

#61

Сообщение Луций Анней »

Мелина писал(а): 07 мар 2025, 22:30 — Точно ли в вине есть хоть какая-то правда?
Правды нет, есть только истина
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#62

Сообщение Марий »

Айвика уже привыкла к размеренной жизни нового городка, где она, стесняясь незнакомых людей, не могла заставить себя петь. Робко открыв окно, девушка поставила горшок с саженцем дикого шиповника и попробовала ещё раз:
- Lou-louder the bark and thе bigger the blade
Onе seat on a throne, one foot in the grave
Lou-louder the moth then the bigger the flame
Do you really bleed if it washes away?
I like it when the bite marks cut through the skin.

Олий отложил скребок и отступил на шаг, чтобы убедиться, что Хелисента вычищена как следует. Он погладил кобылу по крутой шее, угостив последним из спрятанных яблок, и обернулся на отдаленное эхо.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 17
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 17. Воля богов.

#63

Сообщение Мелина »

Луций Анней писал(а): 07 мар 2025, 22:34
Мелина писал(а): 07 мар 2025, 22:30 — Точно ли в вине есть хоть какая-то правда?
Правды нет, есть только истина
— Кругом обман...
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 3
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 17. Воля богов.

#64

Сообщение Глашатай Гурд »

- И эта истина на самом дне бочонка! Или бутыли. Уж я то знаю.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 11
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 17. Воля богов.

#65

Сообщение Ней »

- Почему так плохо строите?! - Возмущался Ней.
- Камни с этих штук, как их там? О! Назову это парапет, с парапетов падают!
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 17. Воля богов.

#66

Сообщение Атилиус »

Чем больше пьем, тем больше затуманен наш рассудок и мы готовы на безрассудные действия. Усмехнулся Атилиус
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 11
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 17. Воля богов.

#67

Сообщение Ней »

- А почему бы и не выпить в такой чудесный день? Когда кровь не льется должно литься вино!
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 17
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 17. Воля богов.

#68

Сообщение Корнелия »

- Один кубок хорошего вина никогда не повредит, - поддержала Нея Корнелия. - Мы же не бочонками пьём!
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 17
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 17. Воля богов.

#69

Сообщение Мелина »

— Я смотрю, вы решили, чтобы день был похож на праздник? Что ж, я безусловно не против!
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#70

Сообщение Марий »

В глубине души Марий понимал, что уже слегка устал от сражений, поэтому не смог удержать неодобрительного взгляда на все эти бочонки и кубки с вином. Даже не вызывающий такого раздражения как предыдущий правитель Ней и тот потянулся к коварному напитку. Сейчас опять все перепьются и передерутся... Кней так уже пьян.
Последний раз редактировалось Марий 08 мар 2025, 09:44, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 11
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 17. Воля богов.

#71

Сообщение Ней »

- Да, действительно день прекрасный! У нас в Аквитании это почти треть от трети весны, с возрастом я становлюсь очень синтементальным.
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 11
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 17. Воля богов.

#72

Сообщение Ней »

- Прокуратор, а вы думали, что будет легко? Военным трудно, а политикам то еще труднее. Особенно в вашей ситуации.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 17
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 17. Воля богов.

#73

Сообщение Мелина »

Мелина с удивлением смотрела на Мария.
— Вы не заболели? Вид осуждающий. Как будто против сегодняшнего праздника...
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#74

Сообщение Марий »

Ней писал(а): 08 мар 2025, 09:49 - Прокуратор, а вы думали, что будет легко? Военным трудно, а политикам то еще труднее. Особенно в вашей ситуации.
- Вы же понимаете, как военный, что условия ваших политиков невыполнимы? Я не буду казнить своих людей за победы в битвах. Тем более, что Олий мне особенно дорог, - Марий оценивающе взглянул на вскинувшего голову оруженосца, - он практически живой пергамент моих ошибок!
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 11
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 17. Воля богов.

#75

Сообщение Ней »

- Госпожа Мелина, не найдется ли у вас трав? Мой отец суров, ему даже мой титул не указ, грозит розгами, если мясо будет без специй.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 17
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 17. Воля богов.

#76

Сообщение Мелина »

— Исходя из сегодняшних планов, советую приготовить мясо в вине. Тоже должно быть весьма недурно.
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#77

Сообщение Марий »

Айвика обернулась на упоминание о травах. Но увидела аквитанца и вспомнила, что в прошлый раз ее обвинили в убийстве слепца, которому на дала монету, потому что понравилась песня. В этот раз она решила промолчать.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 17. Воля богов.

#78

Сообщение Атилиус »

Не поверите как радость сегодня. Моя суженая решила меня навестить и теперь ее советы ещё лучше будут мне помогать

Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 11
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 17. Воля богов.

#79

Сообщение Ней »

- А ведь действительно, талантливый был музыкант....
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#80

Сообщение Марий »

Ней писал(а): 08 мар 2025, 12:15 - А ведь действительно, талантливый был музыкант....
Айвика незаметно кивнула. Хоть он был и груб с ней. Это никак не умаляло его дара.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 17
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 17. Воля богов.

#81

Сообщение Мелина »

Надо пожалуй выспаться, а то становится душно, к вечеру будет совсем жара.
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 17
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 17. Воля богов.

#82

Сообщение Корнелия »

- Неужели жара? Вы это в прямом или переносном смысле? В переносном жара у нас продолжается уже несколько дней. Впрочем, от освежающего дождика я бы не отказалась в любых смыслах.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 17
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 17. Воля богов.

#83

Сообщение Мелина »

— Во всех смыслах...
Аватара пользователя
Ней
Posts in topic: 11
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 03 мар 2025, 13:22

Re: День 17. Воля богов.

#84

Сообщение Ней »

- Мало просто взять и взять, ведь так?
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 17
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 17. Воля богов.

#85

Сообщение Корнелия »

Ней писал(а): 08 мар 2025, 15:47 - Мало просто взять и взять, ведь так?
- Можно взять много...- Корнелия думала о чём-то своём.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 17. Воля богов.

#86

Сообщение Атилиус »

Может освежиться надо в термах ?
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#87

Сообщение Марий »

- Я вообще не помню ни одного прохладного дня, - посетовал прокуратор и поморщился. Айвика снова собрала вишни. Яблоки по прежнему были недостижимы.
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 4
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 17. Воля богов.

#88

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Марий писал(а): 07 мар 2025, 21:11
Кней Постумий Сатурнин писал(а): 07 мар 2025, 19:34 Растрепанный и подвыпивший Кней появился, на его голове был венок из каких-то цветков.
- А, меня ждали?
- Я был бы не против, - с улыбкой ответил Марий, - если бы вы заблудились в пустынях Египта.
Марий взял со стола сливу, надкусил и поморщился. Когда же появятся яблоки...
- Я достаточно умен, чтобы путешествовать только вдоль Нила, - усмехнулся Кней, а затем сделал жест, чтлбы наполнили кубок Корнелии.
Аватара пользователя
Мелина
Posts in topic: 17
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 20:45

Re: День 17. Воля богов.

#89

Сообщение Мелина »

— Подарки только для Корнелии?
Аватара пользователя
Кней Постумий Сатурнин
Posts in topic: 4
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:12

Re: День 17. Воля богов.

#90

Сообщение Кней Постумий Сатурнин »

Мелина писал(а): 08 мар 2025, 16:56 — Подарки только для Корнелии?
- Не только, вот, смотрите... - Постумий извлек откуда-то две изящных статуэтки из полудрагоценных костей - одна изображала Баст, а вот вторая - какую-то милую девушку с кроличьими ушками. - Величественную Баст вы узнаете, я думаю, а вот это - милая Унут!
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#91

Сообщение Марий »

Марий занял излюбленный портик ближе с горячим бассейном и лаконией, развязывая сандалии и стаскивая тунику.
- Луций, как попросить добавить пара? Твои прислужники не понимают по-марийски...
Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 17
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 17. Воля богов.

#92

Сообщение Корнелия »

- Никому нельзя доверять, - улыбнулась Корнелия. - Мне - можно. От вас, Ней, я подобного не ожидала. Впрочем, вот дерево, вот камень, а там лежит серебро. Пользуйтесь! Я готова была добровольно отдать вам в два раза больше. Впрочем, всё не так плохо, как могло бы быть. Это радует, - Корнелия подняла кубок, наполненный египетским вином.
Последний раз редактировалось Корнелия 08 мар 2025, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Глашатай Гурд
Posts in topic: 3
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01

Re: День 17. Воля богов.

#93

Сообщение Глашатай Гурд »

Гурд, который пропал в предпраздничных приготовлениях, наконец явился в термы. Да не один. Помощники тащили три бочонка с вином и жареного бычка.
- Прекрасная Корнелия, дорогая Мелина, красавицы наши! Пир! Для вас!
Аватара пользователя
Марий
Posts in topic: 25
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 15:57

Re: День 17. Воля богов.

#94

Сообщение Марий »

Корнелия писал(а): 08 мар 2025, 19:50 - Никому нельзя доверять, - улыбнулась Корнелия. - Мне - можно.
- И мне! - подтвердил Марий, - Иногда.
Последний раз редактировалось Марий 08 мар 2025, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Атилиус
Posts in topic: 11
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 18 фев 2025, 00:48

Re: День 17. Воля богов.

#95

Сообщение Атилиус »

Корнелия писал(а): 08 мар 2025, 19:50 - Никому нельзя доверять, - улыбнулась Корнелия. - Мне - можно. От вас, Ней, я подобного не ожидала. Впрочем, вот дерево, вот камень, а там лежит серебро. Пользуйтесь! Я готова была добровольно отдать вам в два раза больше. Впрочем, всё не так плохо, как могло бы быть. Это радует, - Корнелия подняла кубок, наполненный египетским вином.
Кто опять вас обидел? Чем вы опять недовольны?

Аватара пользователя
Корнелия
Posts in topic: 17
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 17 фев 2025, 16:19

Re: День 17. Воля богов.

#96

Сообщение Корнелия »

- Никто не обижал! С чего вы взяли? Всё хорошо, показываю Нею, где что находится. Надеюсь, ему понравится у меня в гостях. Я же сказала, что радует, что всё не так плохо. Атилиус, вы плохо слышите?
Закрыто