Страница 1 из 1
День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 02 сен 2025, 22:05
Волостной староста
Ночь прошла в уже становившемся привычным копошении. Кто-то куда-то ходил, где-то стучал, где-то кричал. Одним, словом в Орловке никто толком не спал. Но интереснее всего была диспозиция на утро. Во-первых, судья Иосиф оказался, так сказать, под домашним арестом. Его дом был заколочен. Снаружи. Кроме того, приехавший староста был не с пустыми руками. У него были некия письма. Пройдя в контору, он повесил на лобном месте объявление и велел служке звонить в колокол: деревенские решили выставить на голосование на казнь священника Льва и стражника Петра Васильевича.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 02 сен 2025, 22:08
Пётр Васильевич
Ну что, Петро, тёзка. Зашёл ко мне и не споил... И не заразился. Ещё вопросы есть?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 02 сен 2025, 22:17
Боб
Пётр Васильевич писал(а): ↑02 сен 2025, 22:08
Ну что, Петро, тёзка. Зашёл ко мне и не споил... И не заразился. Ещё вопросы есть?
Ух ты, так вы не голосовали за казнь священника? Надо же)
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 02 сен 2025, 22:23
Афанасий
Пётр Васильевич писал(а): ↑02 сен 2025, 22:08
Ну что, Петро, тёзка. Зашёл ко мне и не споил... И не заразился. Ещё вопросы есть?
- Тогда почему мы смогли выдвинуть кандидатов на голосование? Ты ж собирался лобное место охранять. Значит, не охранял? А что делал?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 02 сен 2025, 22:46
Захар
Захар достал из запазухи гладкий осиновый кол.я был один, как я люблю когда мне никто не мешает, когда я весь в работе.
А чем занимались вы?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 02 сен 2025, 22:55
Дед Пихто
Под покровом ночи Пихто запустил ракету куда-то в сторону церкви. Здание устояло, а вот комары в окрестностях - нет.
- Хоть от каких-то кровососущих избавились - ухмыльнулся дед.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 02 сен 2025, 22:58
Афанасий
- Я был на лобном месте и записал Стражника на казнь.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 04:30
Ванька
В церкви был, видел сплетницу и всё
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 05:05
Катерина Ивановна
- Я слышала на базаре, что Ванька крыс на мельницу приносит специально. Вот. А так да, молился плут, то подтверждаю.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 08:19
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
- Ах ты ирод неблагодарный. Боров с погонами, истукан деревенский, тебе кто разрешил молоток свой поднимать на дом казенный? Или забыл, сволота, кто тебя на должность посадил? Препятствовать правосудию вздумали! Значит так решили не пускать меня на лобное место!
Разъяренного судью было уже не остановить:
- Ванька, плут, готовь бумагу срочно, в Петербург писать буду!
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 08:29
Шериф Злой
Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): ↑03 сен 2025, 08:19
- Ах ты ирод неблагодарный. Боров с погонами, истукан деревенский, тебе кто разрешил молоток свой поднимать на дом казенный? Или забыл, сволота, кто тебя на должность посадил? Препятствовать правосудию вздумали! Значит так решили не пускать меня на лобное место!
Разъяренного судью было уже не остановить:
- Ванька, плут, готовь бумагу срочно, в Петербург писать буду!
- о, так это Иосиф Виссарионович! А я-то думаю, хоромы знакомые да отхожее место в огороде с позолотой... Ценой своей жизни сохранял вас от кровососов, чтобы не зашли в терем особы государевой!
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 09:34
Пётр Васильевич
Афанасий писал(а): ↑02 сен 2025, 22:23
Пётр Васильевич писал(а): ↑02 сен 2025, 22:08
Ну что, Петро, тёзка. Зашёл ко мне и не споил... И не заразился. Ещё вопросы есть?
- Тогда почему мы смогли выдвинуть кандидатов на голосование? Ты ж собирался лобное место охранять. Значит, не охранял? А что делал?
Если бы я шел охранять, то он бы меня споил.
Я защитил себя от посещений. Так что он не смог меня споить. Теперь он должен понимать, что раз он ко мне зашёл и не заразился, то я не вампир.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 10:17
Петро
- Нет, Пётр Васильевич, ход твой хороший, только есть одно условце. Если ты вампир и ты меня к себе не пускаешь, то заразить меня при этом не можешь, даже будучи, как я уже сказал, вампиром, только по сути самого непускания. Так в книгах написано.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 10:23
Петро
- Ну люди добрые, давайте не спеша поразмыслим и кого-то из них казним. Я считаю, Стражника всё ещё. Уж больно он хорошо снова прямо с утра алибу себе выкатил, думал, я по пьяни не разберусь что к чему.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 10:33
Петро
- Худший вариант, который есть, это Зоряна начальный вампир, а Шериф первая жертва из-за того, что Свящ его не спасал. Здесь мы уж считай все покойники, если так.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 10:41
Катерина Ивановна
- Други мои и предков моих, что не дает мне покоя. Если священник наш вампир поганый и это обьясняется , почему он не пошел молитвою защищать пристова нашего и пошел на лесопилку. Но, если он вампир, то ему можно было пойти и укусить пристава, что он сам оставил без защиты, зачем он пошел бы вампиром на лесопилку? Значит он не первородный. Тогда возникает вопрос, зачем ему было так подло поступать с приставом и всем селом? То, что он делал дальше - сомнений нет в его поганости упырьской. Вопрос, кто его укусил, судья или стражник. Но, это мы еще выясним, но священник и тому и тому подходит, поэтому я предлагаю начать с него.
И, да, полку остренную мне верните.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 10:44
Катерина Ивановна
Петро писал(а): ↑03 сен 2025, 10:33
- Худший вариант, который есть, это Зоряна начальный вампир, а Шериф первая жертва из-за того, что Свящ его не спасал. Здесь мы уж считай все покойники, если так.
- Даже если это и так, то она бы не стала кусать пристава, она же не знала, что наш священник лаптем окажется, тогда Ванька был бы укушен. Будучи упырем ему не было бы смысла идти в церковь, он бы пошел воровать. Поэтому я считаю, что Зорица, Ванька и Злой чисты. И ваш вариант не возможен.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 10:47
Афанасий
- Знаю я, как деревню нашу спасти. Пусть и потеряем в деле этом нужном много народу.
- Вампир не может не кусать, если он каким-то образом не заблокирован от этого. Если Шерифу дать кучу кольев, чтоб упырь не смог украсть последнее, и послать всех по очереди заколачивать, то рано или поздно вампир напорется на кол. Остальные все будут ходить на лесопилку за новыми кольями для себя и для Шерифа. Так мы потеряем кого-то из жителей, да. Но спасем деревню и мир от зла!
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 10:50
Афанасий
Петро писал(а): ↑03 сен 2025, 10:33
- Худший вариант, который есть, это Зоряна начальный вампир, а Шериф первая жертва из-за того, что Свящ его не спасал. Здесь мы уж считай все покойники, если так.
- Катерина права. Там Ванька крутился, а Шериф и Зорица не знали, что Свящ не по плану пойдет. Кусала бы мелкого писаря и дело с концом. Им пока есть доверие. Интересно, что сама Старожил делала сегодня. Ждем рассказа.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 10:53
Катерина Ивановна
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 10:47
- Знаю я, как деревню нашу спасти. Пусть и потеряем в деле этом нужном много народу.
- Вампир не может не кусать, если он каким-то образом не заблокирован от этого. Если Шерифу дать кучу кольев, чтоб упырь не смог украсть последнее, и послать всех по очереди заколачивать, то рано или поздно вампир напорется на кол. Остальные все будут ходить на лесопилку за новыми кольями для себя и для Шерифа. Так мы потеряем кого-то из жителей, да. Но спасем деревню и мир от зла!
- Я на базаре слышала, что если вампир и его упырь окажутся рядом с колом, то сначала вампир умрет, не украдут кол раньше. А после смерти вампира, упырь не сможет воровать. Да и глупо ему, второму ходить с первородным, я же теперь смотреть за приставом смогу и вычислю его. Кстати, спасибо мастеру за возврат палки моей.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 10:57
Петро
Катерина Ивановна писал(а): ↑03 сен 2025, 10:41 Но, если он вампир, то ему можно было пойти и укусить пристава, что он сам оставил без защиты, зачем он пошел бы вампиром на лесопилку? Значит он не первородный.
- Об этом и я думал. Не согласуется да.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 10:59
Петро
- А я вообще ошибся, если даже Зоряна вампир она не могла Злого кусать никак.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 11:00
Афанасий
- Ну план то хорош. Давайте попробуем. Этих двоих казним обоих. У Шерифа один кол уже есть, дадим ему второй. На всякий. Так можно и Петро пару колов дать. Будут они ходить по очереди к самым подозрительным сельчанам. Остальные будут ходить на лесопилку и делать новые колья. Так постепенно всех вампиров и упырей изведем.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 11:02
Катерина Ивановна
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 11:00
- Ну план то хорош. Давайте попробуем. Этих двоих казним обоих. У Шерифа один кол уже есть, дадим ему второй. На всякий. Так можно и Петро пару колов дать. Будут они ходить по очереди к самым подозрительным сельчанам. Остальные будут ходить на лесопилку и делать новые колья. Так постепенно всех вампиров и упырей изведем.
- Тут есть пару изьянов. Первый это то, что он может запереть упыря, а тот не кусается. А второй, это лобное место, на которое будет бегать вампир или его упыри и писать доносы на нас.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 11:04
Афанасий
- Глядите, что нашел. Если казним сегодня Священника и Сторожа или обоих то надо будет ещё цельную ночь от них защищаться.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 11:07
Афанасий
Катерина Ивановна писал(а): ↑03 сен 2025, 11:02
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 11:00
- Ну план то хорош. Давайте попробуем. Этих двоих казним обоих. У Шерифа один кол уже есть, дадим ему второй. На всякий. Так можно и Петро пару колов дать. Будут они ходить по очереди к самым подозрительным сельчанам. Остальные будут ходить на лесопилку и делать новые колья. Так постепенно всех вампиров и упырей изведем.
- Тут есть пару изьянов. Первый это то, что он может запереть упыря, а тот не кусается. А второй, это лобное место, на которое будет бегать вампир или его упыри и писать доносы на нас.
- Ну и пусть запирает. Когда вампир умрет, а село не победит, пойдем по второму кругу всех запирать. Чтобы вычислить, кто бегал на лобное, будем по очереди пускать ракету туда. Да, кого-то из жителей вероятно потеряем. Но наша цель не просто свою жо спасти, а зло обезвредить. Я готов собой пожертвовать, только чтобы вампир не победил и не заразил/убил вообще всех.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 11:11
Катерина Ивановна
- Кстати, вампира можно так же встречать с колом на лобном месте.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 11:12
Петро
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 11:00
- Ну план то хорош. Давайте попробуем. Этих двоих казним обоих. У Шерифа один кол уже есть, дадим ему второй. На всякий. Так можно и Петро пару колов дать. Будут они ходить по очереди к самым подозрительным сельчанам. Остальные будут ходить на лесопилку и делать новые колья. Так постепенно всех вампиров и упырей изведем.
- А как мы обоих казним, если нужно равенство. А у них самих голоса есть. Наверняка испортят что-то.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 11:21
Афанасий
Петро писал(а): ↑03 сен 2025, 11:12
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 11:00
- Ну план то хорош. Давайте попробуем. Этих двоих казним обоих. У Шерифа один кол уже есть, дадим ему второй. На всякий. Так можно и Петро пару колов дать. Будут они ходить по очереди к самым подозрительным сельчанам. Остальные будут ходить на лесопилку и делать новые колья. Так постепенно всех вампиров и упырей изведем.
- А как мы обоих казним, если нужно равенство. А у них самих голоса есть. Наверняка испортят что-то.
- Ну хотя бы попробуем обоих казнить?
- Кстати, по моему плану облом. Решил уточнить у Старосты, что раз Шериф колотил Судью, и оба они с кольями, то значит оба не вампиры. Ан-нет. Ни тот, ни другой друг друга кусать не могли. Щас разбираемся по Алкашу.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 11:25
Афанасий
- С Петро тоже облом. Так нам вампиров не поймать.
- Надо нам было всем-всем идти на лесопилку в первую ночь. Да, там могли кого-то укусить, но только одного, а у остальных были бы колья. Потом всем-всем молиться. Потом снова на лесопилку. Так пару раз. А потом ходить друг другу в гости, заниматься делами своими.... Надо прикинуть, может, ещё не поздно так сделать.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 11:32
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Шериф Злой писал(а): ↑03 сен 2025, 08:29
- о, так это Иосиф Виссарионович! А я-то думаю, хоромы знакомые да отхожее место в огороде с позолотой... Ценой своей жизни сохранял вас от кровососов, чтобы не зашли в терем особы государевой!
- Ёрничать еще вздумал, шельмец, наглец, оболдуй! Ты в свой горшок смотри золотой, а не на скромную избу слуги народного, ежедневно и еженочно только о благе государства и холопов думающего. Ишь власть почуял, думаешь, что доски с гвоздями защитят тебя от гнева государева? Тьфу на тебя, супостат, сволочь, мерзавец, негодяй, болван и подлец! Защищать он меня вздумал. Защищать. Меня. Ха! Я своим колом осиновым и упырю, и тебе по голове так настучу, вдвоем скудоумные будете у церкви копейку просить, да никто и в сторону вашу не посмотрит. Заколотить он дом казенный осмелился! Ну, шельма, погоди, выйду из избы, лично тебя на плаху за ворот оттащу! Ванька, прохвост, тащи бумагу и перо, государю императору писать буду!
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 11:32
Катерина Ивановна
- Думаете кровосос поганый будет дома сидеть и нас ждать?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 11:33
Священник Лев
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 11:25
- Надо нам было всем-всем идти на лесопилку в первую ночь. Да, там могли кого-то укусить, но только одного, а у остальных были бы колья. Потом всем-всем молиться. Потом снова на лесопилку. Так пару раз. А потом ходить друг другу в гости, заниматься делами своими.... Надо прикинуть, может, ещё не поздно так сделать.

Хорошо, что священник у вас в селе умный оказался и так сделал!
Отдал кол вчера нашему судье Иосифу Виссарионовичу, надеюсь он ему пригодился.
Также молился ночью этой за нашего пьянчужку алкашонка, надеюсь мои молитвы уберегли его от кровососа.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 11:38
Афанасий
Тем, кто вчера в Церкве был: Катерина и Ванька, выдать по колу (у Катерины есть) пусть идут на лесопилку и делают еще.
Шериф с колом, Судья с колом (вроде больше ни у кого кольев нет) тоже идут на лесопилку.
Захар с колом идет на вышку и освещает ракетой лесопилку или церкву.
Остальные ВСЕ идут в церкву на молитву.
Обзаведемся кольями, наделаем факелов, да изловим супостата.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 11:43
Судья Иосиф Виссарионович Дредд
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 11:25
- С Петро тоже облом. Так нам вампиров не поймать.
- Надо нам было всем-всем идти на лесопилку в первую ночь. Да, там могли кого-то укусить, но только одного, а у остальных были бы колья. Потом всем-всем молиться. Потом снова на лесопилку. Так пару раз. А потом ходить друг другу в гости, заниматься делами своими.... Надо прикинуть, может, ещё не поздно так сделать.
Из заколоченной избы раздался уже более спокойный голос судьи:
- Сразу видно, что хоть кто-то трезвый умом не скуден. Именно для этого в первый день давал наказ всем в церковь идти: умные пошли бы кол делать, а послушные слуги государевы (как только алкаш среди них оказался - не понятно, по пьяни, наверное, спутал всё) в церковь бы пошли.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 11:54
Петро
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 11:25
- С Петро тоже облом. Так нам вампиров не поймать.
- Надо нам было всем-всем идти на лесопилку в первую ночь. Да, там могли кого-то укусить, но только одного, а у остальных были бы колья. Потом всем-всем молиться. Потом снова на лесопилку. Так пару раз. А потом ходить друг другу в гости, заниматься делами своими.... Надо прикинуть, может, ещё не поздно так сделать.
- Я так и предлагал тогда. Чего уж теперь.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 11:59
Захар
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 11:38
Тем, кто вчера в Церкве был: Катерина и Ванька, выдать по колу (у Катерины есть) пусть идут на лесопилку и делают еще.
Шериф с колом, Судья с колом (вроде больше ни у кого кольев нет) тоже идут на лесопилку.
Захар с колом идет на вышку и освещает ракетой лесопилку или церкву.
Остальные ВСЕ идут в церкву на молитву.
Обзаведемся кольями, наделаем факелов, да изловим супостата.
Хорошо. Надеюсь сегодня поймаем упыря
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 12:25
Боб
Обоих подозреваемых сажаем на кол, кто спасётся - будет заколочен, так?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 12:31
Афанасий
Боб писал(а): ↑03 сен 2025, 12:25
Обоих подозреваемых сажаем на кол, кто спасётся - будет заколочен, так?
- Хотели и Шерифа отправить за колом. Но можно и так, да.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 12:35
Афанасий
- Тот, кого казним, сможет ещё одну ночь гадости делать. Жителей мы обезопасим в церкви. Только те, кто с колом будет действовать. А вот как обезопасить лобное место, чтобы казнённый в отместку гадость не сделал и чье-то имя не указал? Может тогда Судья вместо лесопилки пойдет на лобное, выставит кого-то самого подозрительного, а завтра, если других кандидатур не будет, снимет?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 13:26
Петро
- Всё ж не верю, что Свящ начальный вампир. Ежли он такой вампир, то от дьявола сущего, хоть бы миром ему править. По голосам пока вижу 1-1. Отдал за Стражника. Сейчас подумаю, смогу ли снова его поить, чтобы ничего не учудил, раз вчерась хотел напоить да не вышло из-за него.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 13:26
Захар
Боб писал(а): ↑03 сен 2025, 12:25
Обоих подозреваемых сажаем на кол, кто спасётся - будет заколочен, так?
Налей-ка мне чего покрепче. Чтобы я смог сделать выбор
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 13:27
Боб
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 12:35
- Тот, кого казним, сможет ещё одну ночь гадости делать. Жителей мы обезопасим в церкви. Только те, кто с колом будет действовать. А вот как обезопасить лобное место, чтобы казнённый в отместку гадость не сделал и чье-то имя не указал? Может тогда Судья вместо лесопилки пойдет на лобное, выставит кого-то самого подозрительного, а завтра, если других кандидатур не будет, снимет?
Или заколотить дом казненного
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 13:29
Боб
Петро писал(а): ↑03 сен 2025, 13:26
- Всё ж не верю, что Свящ начальный вампир. Ежли он такой вампир, то от дьявола сущего, хоть бы миром ему править. По голосам пока вижу 1-1. Отдал за Стражника. Сейчас подумаю, смогу ли снова его поить, чтобы ничего не учудил, раз вчерась хотел напоить да не вышло из-за него.
Его же - нет. Но можно священника.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 13:29
Катерина Ивановна
- Дом казненного в любом случае нужно заколотить вместе с ним. А второго опоить или отправить на лесопилку, где будем мы с кольями.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 13:30
Катерина Ивановна
Петро писал(а): ↑03 сен 2025, 13:26
- Всё ж не верю, что Свящ начальный вампир. Ежли он такой вампир, то от дьявола сущего, хоть бы миром ему править. По голосам пока вижу 1-1. Отдал за Стражника. Сейчас подумаю, смогу ли снова его поить, чтобы ничего не учудил, раз вчерась хотел напоить да не вышло из-за него.
- Он не изначальный.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 13:35
Боб
Захар писал(а): ↑03 сен 2025, 13:26
Боб писал(а): ↑03 сен 2025, 12:25
Обоих подозреваемых сажаем на кол, кто спасётся - будет заколочен, так?
Налей-ка мне чего покрепче. Чтобы я смог сделать выбор
Попробуйте напиток "Боевой клич".
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 13:55
Шериф Злой
Петро писал(а): ↑03 сен 2025, 10:33
- Худший вариант, который есть, это Зоряна начальный вампир, а Шериф первая жертва из-за того, что Свящ его не спасал. Здесь мы уж считай все покойники, если так.
- если что и этот вариант внушает опасение, могу заколотить Зоряну и сегодня, если это опасение будет приоритетное
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 13:57
Шериф Злой
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 10:47
- Знаю я, как деревню нашу спасти. Пусть и потеряем в деле этом нужном много народу.
- Вампир не может не кусать, если он каким-то образом не заблокирован от этого. Если Шерифу дать кучу кольев, чтоб упырь не смог украсть последнее, и послать всех по очереди заколачивать, то рано или поздно вампир напорется на кол. Остальные все будут ходить на лесопилку за новыми кольями для себя и для Шерифа. Так мы потеряем кого-то из жителей, да. Но спасем деревню и мир от зла!
- а идея.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 14:02
Шериф Злой
- хотя идея заколотить одного из казнённых, если казним обоих, чтоб зла не наделали, нравится мне больше
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 14:09
Афанасий
Мы там дальше уже поняли, что так не сработает. Но придумали по-другому.
Я бы очень хотел услышать, что делала Зоряна.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 14:14
Афанасий
Шериф Злой писал(а): ↑03 сен 2025, 14:02
- хотя идея заколотить одного из казнённых, если казним обоих, чтоб зла не наделали, нравится мне больше
- Прям какого-то сверх-зла они наделать не смогут, если остальные пойдут по плану. Лучше заколотить того, кто из этих двоих казнён не будет, если вдруг такое случится. Я пока склоняюсь к казни обоих, а если обоих не получится, то приоритетнее Стражник. Я свой голос пока держу не потому что не хочу голосовать, а потому что бдю, чтобы кто-то не поломал голосование.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 14:24
Пётр Васильевич
Петро писал(а): ↑03 сен 2025, 10:17
- Нет, Пётр Васильевич, ход твой хороший, только есть одно условце. Если ты вампир и ты меня к себе не пускаешь, то заразить меня при этом не можешь, даже будучи, как я уже сказал, вампиром, только по сути самого непускания. Так в книгах написано.
Да, действительно, это работает не так, как у тебя или трактирщика. Крайне опозорен и раздосадован. Книжек не читаю, готов понести наказание, всё равно эта жизнь мне уже не мила.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 14:29
Дед Пихто
Кто поломает, всему селу подозрителен станет - смекнул дед. Голосовать склонен за Стражника, чавой-то его на вышку тогда понесло? А если вдруг получится обоих, то, как говорится, чему быть, тому не миновать - вставил дед удачно подвернувшуюся пословицу.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 15:13
Зорица
С печалью взирала Зорица как мужа приговаривают, а он и волю к жизни потерял, вздыхала и слов найти не могла от горя.
- Что ждëте от меня, будто деяния мои могли бы отличиться выдумкой иль хитростью какой? Смотрела я за лобным, да не на что было там смотреть...
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 15:16
Петро
Зорица писал(а): ↑03 сен 2025, 15:13
- Что ждëте от меня, будто деяния мои могли бы отличиться выдумкой иль хитростью какой? Смотрела я за лобным, да не на что было там смотреть...
- Выходит Боб не укушен. Злой и Афанасий молодцы.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 15:32
Боб
В таком случае, ночью мне остаётся только в церковь принести елей.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 15:42
Афанасий
Боб писал(а): ↑03 сен 2025, 15:32
В таком случае, ночью мне остаётся только в церковь принести елей.
По плану так, да.
Давайте на всякий случай проведем перепись кольев? Ведь очень надо чтобы кто-то дал кол Ваньке.
Господин Судья, дашь свой кол писарю? А сам бы в церкву сходил. Скажи, что думаешь по этому вопросу.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 15:43
Боб
Стражник признался, что у него тьма в душе, а раз он священника не топит, то оба с рыльцем в пушку наверняка.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 15:53
Захар
Боб писал(а): ↑03 сен 2025, 13:35
Захар писал(а): ↑03 сен 2025, 13:26
Боб писал(а): ↑03 сен 2025, 12:25
Обоих подозреваемых сажаем на кол, кто спасётся - будет заколочен, так?
Налей-ка мне чего покрепче. Чтобы я смог сделать выбор
Попробуйте напиток "Боевой клич".
Захар залпом выпил и немного взбодрился. Ну и бадяга.
Я проголосую за стражника.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 15:54
Захар
Боб писал(а): ↑03 сен 2025, 15:43
Стражник признался, что у него тьма в душе, а раз он священника не топит, то оба с рыльцем в пушку наверняка.
Напомни мне , вчера и позавчера они их видели вместе?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 15:59
Афанасий
Захар писал(а): ↑03 сен 2025, 15:54
Боб писал(а): ↑03 сен 2025, 15:43
Стражник признался, что у него тьма в душе, а раз он священника не топит, то оба с рыльцем в пушку наверняка.
Напомни мне , вчера и позавчера они их видели вместе?
Стражник сказал, что был на вышке, но об этом мы знаем только с его слов. А так он мог и на лесопилку пойти и укусить там Священника.
Катерина мне нравится, но я все еще не исключаю и того, что это она свяща покусала (или он ее) или стражник ее. А теперь очень хитро и ловко водит нас всех за нос своим хорошим поведением и радением за Орловку. Это ничуть не обвинение. Просто для бдительности сказал.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:04
Боб
Захар писал(а): ↑03 сен 2025, 15:54
Боб писал(а): ↑03 сен 2025, 15:43
Стражник признался, что у него тьма в душе, а раз он священника не топит, то оба с рыльцем в пушку наверняка.
Напомни мне , вчера и позавчера они их видели вместе?
Вчера стражник сидел дома, позавчера якобы пускал со мной ракету. Священник вчера якобы ходил к Алкашу, позавчера якобы делал кол. Их встреча вполне могла произойти в первую ночь.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:12
Петро
- Так какой план по итогу? Шериф будет Стражника запирать, а остальные? Я седня в расстроенных чувствах.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:13
Афанасий
Священник кол делал не якобы. Он его так то Судье передал, а тот подтвердил.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:20
Афанасий
Петро писал(а): ↑03 сен 2025, 16:12
- Так какой план по итогу? Шериф будет Стражника запирать, а остальные? Я седня в расстроенных чувствах.
Свящ вместо защиты кусал тебя, да?
Если казним только Стражника, то запирать лучше Священника. Остальные будут под защитой либо церкви, либо колов на лесопилке.
Тогда будет так.
Судья с колом на лобное выставляет Свяща (днём может отменить, если только свящ там окажется в списке на казнь).
Шериф с колом запирает Свяща.
Катерина с колом идет на лесопилку.
Захар отдаст тогда кол Ваньке (ещё днем), а сам пойдет в церкву.
Ванька с колом на лесопилку.
Остальные в церкву.
Если казним двоих, то.
Судья с колом на лобном выставляет Свяща.
Захар отдаёт кол Ваньке (ещё днем)
Шериф, Ванька, Катерина с колами идут на лесопилку.
Остальные молятся.
Если эти двое что и напортят, то мы потом починим. Заразить никого не смогут, а это главное.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:27
Афанасий
- Орловцы, посмотрите примерный план, и прикиньте, что добавить, убавить или еще что. Критика приветствуется. Это я для Катерины в основном говорю про критику, - улыбнулся Афанасий.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:29
Катерина Ивановна
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 16:27
- Орловцы, посмотрите примерный план, и прикиньте, что добавить, убавить или еще что. Критика приветствуется. Это я для Катерины в основном говорю про критику, - улыбнулся Афанасий.
- Критика только в одном. В том, что нет запасных вариантов. Если не дадут кол или судья не пойдет на лобное место... А вообще, я считаю, что выгнанных надо заколачивать все же и поить.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:31
Петро
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 16:27
- Орловцы, посмотрите примерный план, и прикиньте, что добавить, убавить или еще что. Критика приветствуется. Это я для Катерины в основном говорю про критику, - улыбнулся Афанасий.
- Стражника надо Шерифом блокировать. Если он начальный вампир, может заразить кого-то даже при идеальном плане, потому что люди это булочки. А священника я могу напоить и всё
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:32
Афанасий
А не, в плане изъян. Если казним двоих, то Судья не сможет выставить на казнь Священника. Пусть тогда выставит... Ну любого. Не знаю, кого.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:37
Афанасий
Петро писал(а): ↑03 сен 2025, 16:31
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 16:27
- Орловцы, посмотрите примерный план, и прикиньте, что добавить, убавить или еще что. Критика приветствуется. Это я для Катерины в основном говорю про критику, - улыбнулся Афанасий.
- Стражника надо Шерифом блокировать. Если он начальный вампир, может заразить кого-то даже при идеальном плане, потому что люди это булочки. А священника я могу напоить и всё
Люди не булочки, а с хлебушком в голове, если не пойдут по плану.
Я тут посчитал, что тебя могли укусить только свящ или Зорица. Ну это если твое плохое настроение от того, что тебя покусали конечно.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:39
Священник Лев
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 16:32
А не, в плане изъян. Если казним двоих, то Судья не сможет выставить на казнь Священника. Пусть тогда выставит... Ну любого. Не знаю, кого.
Вы, сын мой, пока службу в церкви стояли, головушкой ударились о кадило, что ли?
Как же судья, получивший кол от меня, выставит меня на казнь? В Вас нет ничего святого, это понятно, но в судью я еще верю... в Бога и в судью
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:41
Афанасий
Катерина Ивановна писал(а): ↑03 сен 2025, 16:29
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 16:27
- Орловцы, посмотрите примерный план, и прикиньте, что добавить, убавить или еще что. Критика приветствуется. Это я для Катерины в основном говорю про критику, - улыбнулся Афанасий.
- Критика только в одном. В том, что нет запасных вариантов. Если не дадут кол или судья не пойдет на лобное место... А вообще, я считаю, что выгнанных надо заколачивать все же и поить.
А смысл? Если все пойдут по плану, то максимум выгнанные смогут что-то поломать или кого-то на казнь выставить.
Но раз многие считают, что нужна альтернатива то давайте так.
Захар отдаёт кол Ваньке Писарю.
Судья отдаёт кол Петро Алкашу.
Ванька и Катерина идут на лесопилку.
Шериф с колом заколачивает Стражника.
Петро спаивает Священника.
Все остальные обязательно (!) идут в церковь на молитву.
Давайте так. Тут, если все пойдут по плану, то по идее мы себя обезопасить от любых вот это поворотов.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:43
Афанасий
Священник Лев писал(а): ↑03 сен 2025, 16:39
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 16:32
А не, в плане изъян. Если казним двоих, то Судья не сможет выставить на казнь Священника. Пусть тогда выставит... Ну любого. Не знаю, кого.
Вы, сын мой, пока службу в церкви стояли, головушкой ударились о кадило, что ли?
Как же судья, получивший кол от меня, выставит меня на казнь? В Вас нет ничего святого, это понятно, но в судью я еще верю... в Бога и в судью
Так и запишем. Взятка властьимущему в особо крупном размере. По вам тюрьма плачет, Батюшка.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:43
Священник Лев
то ли молиться за мастера нашего убогонького.. то ли даже молитвы не помогут...
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:45
Афанасий
Священник Лев писал(а): ↑03 сен 2025, 16:43
то ли молиться за мастера нашего убогонького.. то ли даже молитвы не помогут...
Убогонький тут только ты. Делал бы, как надо, тебя бы и не подозревали и не пытались казнить. Ты сам виноват, вот и терпи теперь. Бог твой терпел и тебе велел.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:47
Боб
Может, один из внушающих доверие жителей с колом пойдет на лобное выставить судью, пока священник дома посидит? Он сам, если что, сможет себя спасти.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:48
Священник Лев
оскорбление священнослужителей является очень жестоким преступлением.
На дыбы мастера непутевого невоспитанного!
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:50
Катерина Ивановна
Боб писал(а): ↑03 сен 2025, 16:47
Может, один из внушающих доверие жителей с колом пойдет на лобное выставить судью, пока священник дома посидит? Он сам, если что, сможет себя спасти.
- Не верно судите, он может отменить только свое ложное обвингение.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:52
Петро
Священник Лев писал(а): ↑03 сен 2025, 16:43
то ли молиться за мастера нашего убогонького.. то ли даже молитвы не помогут...
- Что святой отец, пьем сегодня вместе? Ты, как это у немчуры говорят, много анедотов знаешь смешных.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:53
Афанасий
Боб писал(а): ↑03 сен 2025, 16:47
Может, один из внушающих доверие жителей с колом пойдет на лобное выставить судью, пока священник дома посидит? Он сам, если что, сможет себя спасти.
Свящу не верю ни на грош. Пусть его Петро таки спаивает.
Можно теореттчески Ваньку или Катерину тогда послать на лобное вместо лесопилки. Но тогда сам Судья тоже пойдет на лобное, выставлять кого-то ещё. И весь план посыпется. Ты ему прям сильно-сильно не доверяешь? Настолько, что одну ночь и день нельзя потерпеть? Ну и Судья только своего номинанта может отменить, чужого - нет. Так что тут только если ты прям уверен, что нам надо его сажать. Я не уверен.
Буду уверен только если он кол не передаст. Вот.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:57
Боб
Катерина Ивановна писал(а): ↑03 сен 2025, 16:50
Боб писал(а): ↑03 сен 2025, 16:47
Может, один из внушающих доверие жителей с колом пойдет на лобное выставить судью, пока священник дома посидит? Он сам, если что, сможет себя спасти.
- Не верно судите, он может отменить только свое ложное обвингение.
Я не сужу, а рассуждаю. Меня устроит, что он выставит священника, например.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 16:57
Афанасий
Днем.
Судья передает кол Петро. Петро, отпишись, как получишь.
Захар передает кол Ваньке. Ванька, ты тоже напиши, как получишь кол.
Ночью.
Петро с колом спаивает Священника.
Шериф с колом заколачивает Стражника.
Ванька и Катерина с колами идут на лесопилку и делают ещё по одному колу.
Трактирщик, Фермер, Плотник, Старожил, Судья, Мастер обязательно идут в церковь и молятся.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 17:01
Боб
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 16:53
Боб писал(а): ↑03 сен 2025, 16:47
Может, один из внушающих доверие жителей с колом пойдет на лобное выставить судью, пока священник дома посидит? Он сам, если что, сможет себя спасти.
Свящу не верю ни на грош. Пусть его Петро таки спаивает.
Можно теореттчески Ваньку или Катерину тогда послать на лобное вместо лесопилки. Но тогда сам Судья тоже пойдет на лобное, выставлять кого-то ещё. И весь план посыпется. Ты ему прям сильно-сильно не доверяешь? Настолько, что одну ночь и день нельзя потерпеть? Ну и Судья только своего номинанта может отменить, чужого - нет. Так что тут только если ты прям уверен, что нам надо его сажать. Я не уверен.
Буду уверен только если он кол не передаст. Вот.
Не потерпеть тогда, а хотя бы его как-то проверить. Одного его отпускать против - после немедленной казни будет говорить, что выставлял такого же жителя.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 17:03
Петро
Стойте, у нас же Боб есть в добрых людях. Это третье действие за ночь, которое может упырю помешать. Как раз на троих: Стражник, Священник, Судья.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 17:06
Петро
Афоня, давай всех троих и прищучим. Чтобы ни один не рыпнулся. Я священника, Шериф Стража, а Боб Судью.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 17:10
Афанасий
Петро писал(а): ↑03 сен 2025, 17:06
Афоня, давай всех троих и прищучим. Чтобы ни один не рыпнулся. Я священника, Шериф Стража, а Боб Судью.
У Боба нет кола. Рискнем им ещё раз?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 17:46
Дед Пихто
Эх, схожу-ка я в церкву, помолюсь за деревню родную свою! Посмотрю, как хорошо без комаров - с этими словами дед отправил в сторону церкви.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 17:48
Афанасий
Петро писал(а): ↑03 сен 2025, 17:06
Афоня, давай всех троих и прищучим. Чтобы ни один не рыпнулся. Я священника, Шериф Стража, а Боб Судью.
- Не, давай не будем. Поздно уже менять и крутить. Если все пойдут по плану, то Судья, даже если он нехорошка, что-то сильно критичное сделать не сможет. Разберемся со Священником и Стражником. А дальше будем думать. У нас и кольев прибавится, и вообще.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:24
Захар
Боб писал(а): ↑03 сен 2025, 16:04
Захар писал(а): ↑03 сен 2025, 15:54
Боб писал(а): ↑03 сен 2025, 15:43
Стражник признался, что у него тьма в душе, а раз он священника не топит, то оба с рыльцем в пушку наверняка.
Напомни мне , вчера и позавчера они их видели вместе?
Вчера стражник сидел дома, позавчера якобы пускал со мной ракету. Священник вчера якобы ходил к Алкашу, позавчера якобы делал кол. Их встреча вполне могла произойти в первую ночь.
Пётр в первую ночь был со мной и Афанасием. Исключено
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:27
Ванька
Куда мне камень чёрный кинуть? Спросил Ванька толпу галдящих, совсем все проспал после молитвы ночной
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:29
Боб
Захар писал(а): ↑03 сен 2025, 18:24
Боб писал(а): ↑03 сен 2025, 16:04
Захар писал(а): ↑03 сен 2025, 15:54
Напомни мне , вчера и позавчера они их видели вместе?
Вчера стражник сидел дома, позавчера якобы пускал со мной ракету. Священник вчера якобы ходил к Алкашу, позавчера якобы делал кол. Их встреча вполне могла произойти в первую ночь.
Пётр в первую ночь был со мной и Афанасием. Исключено
Эх, где вы были на уроке, когда объясняли наречия? Вчера и позавчера путаете.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:38
Афанасий
Ванька писал(а): ↑03 сен 2025, 18:27
Куда мне камень чёрный кинуть? Спросил Ванька толпу галдящих, совсем все проспал после молитвы ночной
- В Священника кидай. Я караулю, чтобы никто не сломал. Хотим обоих казнить, если выйдет.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:38
Афанасий
- Ваня, тебе кол передали?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:38
Ванька
Ванька нетерпеливо переминался с ноги на ногу, нервно поглядавая на одиноко стоящий поодали сральник, живот то прихватило, так что еще минута и убежит на доооолго. А камень руки греет..
Кол еще вручил плотник пацану
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:42
Афанасий
Ванька писал(а): ↑03 сен 2025, 18:38
Ванька нетерпеливо переминался с ноги на ногу, нервно поглядавая на одиноко стоящий поодали сральник, живот то прихватило, так что еще минута и убежит на доооолго. А камень руки греет..
Кол еще вручил плотник пацану
Ровняй Свяща на 5/5
Захар молодец, кол передал. Фермер Пихто молодец, предупредил, что все по плану делает. Где носит Судью? Виссарионыч! Приди!
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:43
Афанасий
Вань, ты идешь с колом за колом, понял?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:48
Захар
Я правильно понимаю я пустой иду на вышку ?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:48
Афанасий
Захар писал(а): ↑03 сен 2025, 18:48
Я правильно понимаю я пустой иду на вышку ?
Нет. Ты идешь в церковь молиться.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:49
Петро
Кола у меня нет, не передавали
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:49
Афанасий
Петро, ты здесь?
Мне не нравится поведение Судьи. Если он не придет и кол тебе не отдаст, может тебе его споить? Что думаешь?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:50
Захар
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 18:48
Захар писал(а): ↑03 сен 2025, 18:48
Я правильно понимаю я пустой иду на вышку ?
Нет. Ты идешь в церковь молиться.
Хорошо, понял . Не люблю запах ладана, но что поделать
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:50
Афанасий
Петро писал(а): ↑03 сен 2025, 18:49
Кола у меня нет, не передавали
Или иди молиться, а Свящ и Судья пусть друг с другом разбираются в ночи?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:51
Петро
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 18:49
Петро, ты здесь?
Мне не нравится поведение Судьи. Если он не придет и кол тебе не отдаст, может тебе его споить? Что думаешь?
Я как народ скажет. А именно ты видимо. Своё мнение ужо говорил, но могу ошибаться. Так что решай, Афоня. Моя судьбина в руце твоей.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:52
Петро
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 18:50
Петро писал(а): ↑03 сен 2025, 18:49
Кола у меня нет, не передавали
Или иди молиться, а Свящ и Судья пусть друг с другом разбираются в ночи?
Ну тогда я поступлю как сам решу, по хитрому, разрешаешь?
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:53
Петро
Есть пара мыслей...
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:54
Афанасий
Петро писал(а): ↑03 сен 2025, 18:52
Афанасий писал(а): ↑03 сен 2025, 18:50
Петро писал(а): ↑03 сен 2025, 18:49
Кола у меня нет, не передавали
Или иди молиться, а Свящ и Судья пусть друг с другом разбираются в ночи?
Ну тогда я поступлю как сам решу, по хитрому, разрешаешь?
Конечно. Не говори сейчас, так тебя сложнее будет поймать супостату клыкастому. Завтра расскажешь.
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:56
Петро
По голосам ровно, не ожидал я сего...
Re: День 3. Кто здесь закон?!
Добавлено: 03 сен 2025, 18:58
Волостной староста
Жители Орловки не смогли решить, кого они больше хотят видеть головой на плахе, поэтому староста принял решение готовить к казни обоих.