Глава 3. Бардам вход воспрещён
Порой пламени одной маленькой спички достаточно, чтобы отпугнуть липкую тьму, но стоит начаться дождю, как тьма вновь вступает в свои права.

Модератор: Ведущие

Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#201

Сообщение Арс Найман »

Лидия писал(а): 04 сен 2024, 22:39
- Арс, я купила клей! Давай свои волосы, склеим для настоятеля фальшивую бороду.
Арс вздохнул, отрезал прядь волос и передал Лидии.

- Там 3/4 и три точки вместо четырёх. На карте четыре колодца. От остальных отличаются два - тот, из которого пила Анника, и тот, который у дома банкира. В первом Анника ничего не заметила. Второй же находится за рекой, и ею отделён от остальных. Надо проверить этот колодец.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#202

Сообщение Уильям »

- Я недалеко от колодца где была Анника, могу ещё раз проверить его. Ну так, на всякий случай, заодно наберу воды в бурдюк и напою Эванджелину.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#203

Сообщение Арс Найман »

- Мне кажется, что к колодцу, который рядом с Особняком барона, не стоит идти в одиночку. Там возможны ловушки, как в тех развалинах. Предлагаю пойти всем вместе или тем, кто не занят чем-то другим. Уил, мы тебя подождём.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#204

Сообщение Уильям »

- Эээ, не думаю что мне стоит идти вместе с Эванджелиной к колодцу на территории барона. Как бы не вышел какой конфуз. А этот колодец, у которого была Анника, он и правда обычный. Но вода в нем вкусная, Эванджелина осталась довольна!
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#205

Сообщение Арс Найман »

Арс хоть и обещал подождать всех, но ноги сами несли его к тому колодцу.

"Я только посмотрю. Только одним глазком", - убеждал он сам себя.

Колодец оказался с деревянной балкой по середине. К ней привязана верёвка, которая... оборвана. Ведра тоже нет. Вероятно, утонуло, когда оборвалась верёвка. Воды не было видно, но, вполне возможно, она была где-то в глубине колодца.

- Я уже около колодца и вас тут подожду.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#206

Сообщение Лидия »


- Надо наверно новое ведро и веревку?


Лидия склеила бороду из волос Арса и оставила её на солнышке сушиться.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#207

Сообщение Вердант »



Головастые ребята, а что мы нашли в развалинах после боя? Напомните.

Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Бахти
Posts in topic: 5
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 15:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#208

Сообщение Бахти »

Скамлан писал(а): 04 сен 2024, 18:13
Бахти писал(а): 04 сен 2024, 17:31 - Нашел! - хлопнул по спине Скамлана, Бахти.
- У тебя завтра прослушивание, дядька в дорогом костюме тут проездом из Удорты ищет музыкального исполнителя - представителя.. Вобщем у тебя есть все шансы стать звездой.
-АА! А, фух, это ты! Чего пугаешь. Я тут зачитался. Стать звездой!Я пытаюсь это сделать всю свою сознательную жизнь! И я всегда готов к новой попытке! - с достоинством ответил Скамлан пытаясь скрыть волнение.
– Ну вот и славно, я его в церкви повстречал, Представитель Фелиус, разговорились немного, он сегодня на приёме у Барона будет, а завтра договорились встретиться в таверне, а дальше уже как пойдет.

– Тут настоятель местный, хороший мужик и искренние верует сам, будет время и вам бы его проповеди послушать.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#209

Сообщение Арс Найман »

Вердант писал(а): 05 сен 2024, 08:23

Головастые ребята, а что мы нашли в развалинах после боя? Напомните.

- Ноты нашли. Этот Релин Т. Арвелис создал "истинную" мелодию, способную спасти мир от разрушения, но потом испугался её потенциала и разделил на фрагменты. Спрятал эти фрагменты по всему миру, надеясь, что целиком она не попадёт в плохие руки, и создал карту, на которой отметил местоположение фрагментов. Эта карта попала к нам. В тех развалинах мы нашли один фрагмент мелодии. Сейчас, надеюсь, сможем отыскать второй.

- Кстати, мне кажется, что в этом колодце нет воды. На автографе нет четвёртой точки у нотного ключа, а тут нет ведра. Была бы вода, привязали бы новую верёвку, взамен порванной, и новое ведро.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#210

Сообщение Лидия »

Арс Найман писал(а): 05 сен 2024, 09:38 Кстати, мне кажется, что в этом колодце нет воды. На автографе нет четвёртой точки у нотного ключа, а тут нет ведра. Была бы вода, привязали бы новую верёвку, взамен порванной, и новое ведро.
- Но ты же не будешь лезть туда, не проверив, - погрозила пальчиком Лидия. - Ещё переломаешь шею или утонешь! Нужна хотя бы верёвка. А еще, там может быть ловушка, как тогда.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Бахти
Posts in topic: 5
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 15:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#211

Сообщение Бахти »

Бахти конечно ничего не слышал ни о каких колодцах и ни о чем подобном, но почему-то ему вспомнилось как он мальчишкой поджигал веточки и кидал в колодец, а другие ребята бросали камушки и даже как-то считали глубину по звуку, позже Бахти и сам научился, ни какой сложной магии в этом не оказалось.
Выносливость: 3 -> здоровье 21
MP: -5 -> мана 0
Сила: 2
Ловкость: 6
Интеллект: 4
Восприятие: 6
Оружие: короткий клинок; арбалет и 5 болтов, ослепляющий мешочек.
Свободно 1 опыта
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#212

Сообщение Арс Найман »

Арс поискал на земле камень, размером с кулак, подошёл к колодцу, разжал над ним руку и стал вслушиваться, чтобы услышать стук камня о землю или всплеск воды.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#213

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 05 сен 2024, 09:38
Вердант писал(а): 05 сен 2024, 08:23

Головастые ребята, а что мы нашли в развалинах после боя? Напомните.

- Ноты нашли. Этот Релин Т. Арвелис создал "истинную" мелодию, способную спасти мир от разрушения, но потом испугался её потенциала и разделил на фрагменты. Спрятал эти фрагменты по всему миру, надеясь, что целиком она не попадёт в плохие руки, и создал карту, на которой отметил местоположение фрагментов. Эта карта попала к нам. В тех развалинах мы нашли один фрагмент мелодии. Сейчас, надеюсь, сможем отыскать второй.

- Кстати, мне кажется, что в этом колодце нет воды. На автографе нет четвёртой точки у нотного ключа, а тут нет ведра. Была бы вода, привязали бы новую верёвку, взамен порванной, и новое ведро.
- А сейчас мы, что нашли?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#214

Сообщение Лидия »

Вердант писал(а): 05 сен 2024, 10:23 - А сейчас мы, что нашли?
- Пока ничего.
Лидия тоже стояла у колодца и ждала вердикта от Арса.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#215

Сообщение Арс Найман »

- А сейчас пока ничего, - ответил Вердант юноша. - Вот спустимся в этот колодец, попадём в очередную ловушку, найдём из неё выход... тогда... тогда и найдём второй фрагмент мелодии.

- Кстати, я вспомнил, что мелодия состояла из 20 фраз: Огонь, Вода, Земля, Воздух, Свет, Тьма, Унисон, Жизнь, Любовь, Очищение, Время, Третий глаз, Зеркало, Колыбельная, Оковы, Забвение, Ритм, Эхо, Тишина, Перерождение. Сколько на карте отмечено кружочков? Интересно, тот фрагмент, что мы уже нашли, какой фразе соответствует? Можно ли его использовать отдельно от остальных?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#216

Сообщение Крестьянка »

Арс Найман писал(а): 05 сен 2024, 10:20 Арс поискал на земле камень, размером с кулак, подошёл к колодцу, разжал над ним руку и стал вслушиваться, чтобы услышать стук камня о землю или всплеск воды.
Через несколько мгновений раздался плюх. Арс понял, что вода в колодце есть.
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#217

Сообщение Уильям »

- Эх, не люблю воровать, но похоже придется.. - Уил направился в сторону таверны.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#218

Сообщение Арс Найман »

Арс Найман писал(а): 05 сен 2024, 10:20 Арс поискал на земле камень, размером с кулак, подошёл к колодцу, разжал над ним руку и стал вслушиваться, чтобы услышать стук камня о землю или всплеск воды.
Где-то внизу, метрах в восьми-десяти, как показалось Арсу, раздался плюх - камень стукнулся о воду.

- Всё-таки там есть вода, - разочарованно произнёс Арс. - Надо спускаться на верёвке и смотреть.
Уильям писал(а): 05 сен 2024, 10:51 - Эх, не люблю воровать, но похоже придется.. - Уил направился в сторону таверны.
- Стой! Не нужно ничего воровать. Лучше сюда иди. Раз в развалинах была ловушка, то и тут будет. Это для того, чтобы случайно фрагмент не попал не в те руки.
Последний раз редактировалось Арс Найман 05 сен 2024, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#219

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 05 сен 2024, 10:32 - А сейчас пока ничего, - ответил Вердант юноша. - Вот спустимся в этот колодец, попадём в очередную ловушку, найдём из неё выход... тогда... тогда и найдём второй фрагмент мелодии.

- Кстати, я вспомнил, что мелодия состояла из 20 фраз: Огонь, Вода, Земля, Воздух, Свет, Тьма, Унисон, Жизнь, Любовь, Очищение, Время, Третий глаз, Зеркало, Колыбельная, Оковы, Забвение, Ритм, Эхо, Тишина, Перерождение. Сколько на карте отмечено кружочков? Интересно, тот фрагмент, что мы уже нашли, какой фразе соответствует? Можно ли его использовать отдельно от остальных?
А разве на автографе не часть мелодии?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#220

Сообщение Арс Найман »

Вердант писал(а): 05 сен 2024, 10:53 А разве на автографе не часть мелодии?
- На автографе намёк на то, что искать надо в этом колодце.

- Приходите все сюда. Уверен, что понадобится помощь всех. Верёвка у кого-то есть? Без неё никак.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#221

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 05 сен 2024, 10:32 - Кстати, я вспомнил, что мелодия состояла из 20 фраз: Огонь, Вода, Земля, Воздух, Свет, Тьма, Унисон, Жизнь, Любовь, Очищение, Время, Третий глаз, Зеркало, Колыбельная, Оковы, Забвение, Ритм, Эхо, Тишина, Перерождение. Сколько на карте отмечено кружочков? Интересно, тот фрагмент, что мы уже нашли, какой фразе соответствует? Можно ли его использовать отдельно от остальных?
Дальний материк - четыри штуки.
Остров Штацинзел - одна штука.
Группа островов - одна штука.
Основной материк - тринадцать штук:
Удорта - три штуки.
Балдор - две штуки.
Лукрум - одна штука.
Империя Эссин - четыре штуки.
Консорциум A - две штуки.
Итого девятнадцать штук.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#222

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 05 сен 2024, 10:55
Вердант писал(а): 05 сен 2024, 10:53 А разве на автографе не часть мелодии?
- На автографе намёк на то, что искать надо в этом колодце.

- Приходите все сюда. Уверен, что понадобится помощь всех. Верёвка у кого-то есть? Без неё никак.
Меня там барон ловит, я тут пока жду мясника.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#223

Сообщение Уильям »

- Угум, мест то 19, а фраз 20.. маловато мест, потому я и думаю что автограф тоже имеет значение
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#224

Сообщение Арс Найман »

- Автограф не является фразой, его не сыграть. Фразы важны сами по себе, а он лишь указатель. Уверен, что 19 для того, чтобы ещё больше усложнить нахождение всей мелодии целиком. Но ты сам смотри Уил. Главное - не попадись. Можно потом Царя попросить украсть автограф, раз ты уверен, что он нам нужен. Вот только... зачем ему мана? Накопит и оживёт? Не нужны в нашем мире лишние демоны.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#225

Сообщение Уильям »

- Да ни в чем я не уверен, - пробурчал Уил с досадой приобнимая Эванджелину, - может стоило тоже тех макарон съесть? Хотя, меня ничего ужо и не спасет, эх, ладно.. пойдем родимая, там речка, может если не заругают, так искупаю тебя
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#226

Сообщение Лидия »

- Где нам взять верёвку? Купить в лавке? Или позаимствовать где-то на время?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#227

Сообщение Анника »

- Вот вам верёвка, - протянула Анника Арсу моток. - На лодочной станции одолжила, там этот всё равно спит.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#228

Сообщение Лидия »

- Молодец, Анника! Я полезу, я лёгкая и ловкая, а вы меня подстрахуете, - Лидия обвязалась верёвкой и села на край колодца. - Поехали!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#229

Сообщение Лидия »

Лидия ловко спустилась вниз и осмотрела всё, что могла увидеть в темноте колодца. Затем подняла лицо вверх, рассказывая остальным, что видит.

- Тут совсем небольшое озеро с водой. Наверно формируемое подземным ключом. В нём плавает несколько вёдер, видимо когда-то упущенных теми, кто набирал воду. Вон то явно новее прочих, думаю, оказалось тут недавно.

- Сама вода в этом озере доходит максимум до пояса. Самое интересное, что стен вокруг нет, и вокруг озера каменная поверхность. Возможно, что-то вроде пещеры. Больше ничего рассмотреть не могу. Тут очень темно.

- Я отвяжусь и подожду в пещере. А вы спустите мне факел. Или кто-то спустится вслед за мной.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#230

Сообщение Уильям »

- Хм, Лидия, будь осторожна! Вдруг там это.. обитают Климены? Мы про них в книге читали.. мало ли.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#231

Сообщение Вердант »


Бахти, можешь подменить меня у мясника? У него кто-то ворует вяленное мясо, ты, как охотник с этим замечаительно справишься. А я спущусь в колодец с лидией, для страховки.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#232

Сообщение Уильям »

- Вердант, погоди, у меня есть это, одежда промасленная, ее можно на факелы пустить. Я сейчас у холма стою, где четыре домика
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#233

Сообщение Лидия »

Уильям писал(а): 05 сен 2024, 13:00 - Хм, Лидия, будь осторожна! Вдруг там это.. обитают Климены? Мы про них в книге читали.. мало ли.

- Ой! До того, как ты про них сказал, тут было совсем не страшно. А теперь...

Лидия поëжилась и начала испуганно оглядываться по сторонам.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#234

Сообщение Лидия »

- Клименов тут нет. Иначе бы меня уже укусили, - голос Лидии звучал чуть более спокойно. - Да и вода не илистая, а очень даже питьевая.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 17
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#235

Сообщение Скамлан »

-Уильям, юноша , а ты сильно занят ? Мне бы не помешала помощь твоя и Эванджелины у голубятни. Или кого-то ещё свободного - подумал Скамлан
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#236

Сообщение Анника »

Скамлан писал(а): 05 сен 2024, 13:44 -Уильям, юноша , а ты сильно занят ? Мне бы не помешала помощь твоя и Эванджелины у голубятни. Или кого-то ещё свободного - подумал Скамлан
- Что надо делать? Пересчитать голубей?
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#237

Сообщение Арс Найман »

- Пусть Уил с Эванжелиной идут к голубятне, а я полезу вниз, - Арс обвязался вокруг пояса верёвкой, как это делала Лидия, и полез в колодец.

Юноше хватило ловкости спуститься вниз, однако он еле-еле смог разглядеть там Лидию, не говоря уже о чём-то большем.

- Уил, ты где сейчас? Можешь сделать факел и спустить нам его на верёвке?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#238

Сообщение Уильям »

- Ну, я недалеко от голубятни, но я там уже был и меня там видели. Если нужно что-то украсть, то увы, вряд ли получится с моей помощью.

- И вообще, Арс! Зачем лезть в темный колодец есть нет ни лампы ни свечки? Я макароны вам для чего давал? Ах, надеюсь Вердант меня услышала и заберёт промасленную одежду. Она хорошо послужит в качестве факела.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 17
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#239

Сообщение Скамлан »

Анника писал(а): 05 сен 2024, 13:55
Скамлан писал(а): 05 сен 2024, 13:44 -Уильям, юноша , а ты сильно занят ? Мне бы не помешала помощь твоя и Эванджелины у голубятни. Или кого-то ещё свободного - подумал Скамлан
- Что надо делать? Пересчитать голубей?
- я буду играть для голубей на лютне, ты будешь танцевать, красавица.
- шучу, дело такое: я медленно двигаюсь от голубятни за почтальоном в сторону дома барона. Меня интересует одно письмо, явно поддельное , которое адресовано барону и лежит прямо сверху в открытой сумке почтальона.
- когда я увижу как ты приближаешься я догоню почтальона и отвлеку его светской беседой а ты вытянешь письмо. Таков план. Письмо поддельное поэтому никаких угрызений совести от данной аферы предлагаю не испытывать. Ты со мной ? - подумал бард пытаясь представить в голове Аннику
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#240

Сообщение Анника »

Скамлан писал(а): 05 сен 2024, 14:15 - я буду играть для голубей на лютне, ты будешь танцевать, красавица.
- шучу, дело такое: я медленно двигаюсь от голубятни за почтальоном в сторону дома барона. Меня интересует одно письмо, явно поддельное , которое адресовано барону и лежит прямо сверху в открытой сумке почтальона.
- когда я увижу как ты приближаешься я догоню почтальона и отвлеку его светской беседой а ты вытянешь письмо. Таков план. Письмо поддельное поэтому никаких угрызений совести от данной аферы предлагаю не испытывать. Ты со мной ? - подумал бард пытаясь представить в голове Аннику
- Так заинтересовать, а потом оказалась птица обломинго, - Анника притворно разочаровалась в отсутствии танца. - Лады, одной кражей больше, одной меньше, какая уже разница. Как раз смогу перехватить, я тут недалеко. Но если, что я скажу, что глава - вы, Скамлан.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#241

Сообщение Вердант »

Анника писал(а): 05 сен 2024, 14:30
Скамлан писал(а): 05 сен 2024, 14:15 - я буду играть для голубей на лютне, ты будешь танцевать, красавица.
- шучу, дело такое: я медленно двигаюсь от голубятни за почтальоном в сторону дома барона. Меня интересует одно письмо, явно поддельное , которое адресовано барону и лежит прямо сверху в открытой сумке почтальона.
- когда я увижу как ты приближаешься я догоню почтальона и отвлеку его светской беседой а ты вытянешь письмо. Таков план. Письмо поддельное поэтому никаких угрызений совести от данной аферы предлагаю не испытывать. Ты со мной ? - подумал бард пытаясь представить в голове Аннику
- Так заинтересовать, а потом оказалась птица обломинго, - Анника притворно разочаровалась в отсутствии танца. - Лады, одной кражей больше, одной меньше, какая уже разница. Как раз смогу перехватить, я тут недалеко. Но если, что я скажу, что глава - вы, Скамлан.


Так если нужно украсть письмо, а я в розиске, могу просто отнять всю сумку, извлечете нужное, остальное бросим. И все. С вас ни каких подозрений, что было украдено тоже не известно будет. Для отвлечения внимания повскрываем несколько писем и несколько унесем.

Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#242

Сообщение Арс Найман »

Арс стоял почти по пояс в воде, слушал переговоры товарищей и понимал, что, действительно, напрасно ел макароны - ума-то они ему, может, и прибавили, но не достаточно, раз полез вниз без факела, хотя знал, что там темно и есть куда-то проход.

- Эй, вы там, наверху! Нам нужен факел, если вы не забыли... Пожалейте Лидию - стоит по пояс в воде, а тут не тропики.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#243

Сообщение Крестьянка »

Скамлан попытался отвлечь заумной беседой почтальона, несущего интересующее письмо в дом барона, но впервые в жизни не смог выговорить слово, случайно укусив себя за язык. Аннике же удалось вытащить какую-то пустую бумажку, но не интересующее Скамлана послание.

Письмо от Нэда Даранта было доставлено в особняк барона.

***

Лидия и Арс выбрались из озера и стояли на подземном берегу. Они смогли определить на ощупь, что куда-то ведёт проход, шириной, достаточной для того, чтобы по нему могли пройти два человека.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#244

Сообщение Арс Найман »

- Давай руку и пойдём. Ты трогаешь рукой одну стену, я - другую. Если нащупаем пустоту, остановимся. Я слышал, что так ходят по лабиринту. Вдруг тут лабиринт? Согласна? - предложил паренёк.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#245

Сообщение Анника »

- Что-то пошло не так, я была уверена, что схватила его, но это просто бесполезный кусок бумаги. Лучше бы Фейн научил как правильно воровать, а не подсовывал свои бесполезные советы.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#246

Сообщение Уильям »

- Эй вы там! Внизу! Погодите! Я факел сделал! Есть спички? - крикнул Уил в колодец. А чуть ранее он взяв топор, нарубил несколько веток, обмотал их промасленной одеждой, потом пробежался вместе с Эванджелиной до церкви, где и временно оставил последнюю.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#247

Сообщение Лидия »

- Только не кидай его вниз, - ответила Уилу Лидия. - А то он намокнет. Спичек нет, но есть огненный Арс.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 17
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#248

Сообщение Скамлан »

Анника писал(а): 05 сен 2024, 15:59 - Что-то пошло не так, я была уверена, что схватила его, но это просто бесполезный кусок бумаги. Лучше бы Фейн научил как правильно воровать, а не подсовывал свои бесполезные советы.
Осознав их неудачу Скамлан до слез рассмеялся.
- Итак, отважная мечница и хитрый бард не смогли справится с почтальоном. Бывает и такое, но пожалуй балладу я про это приключение складывать не буду. Чтож, юная дева, не принимай эту неудачу близко к сердцу. Не повезло в авантюре - повезет в любви! Если разобраться любовь тоже та еще авантюра! - Скамлан пригладил усы и ободряюще улыбнулся девушке.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#249

Сообщение Уильям »

Лидия писал(а): 05 сен 2024, 16:45 - Только не кидай его вниз, - ответила Уилу Лидия. - А то он намокнет. Спичек нет, но есть огненный Арс.
- А зачем кидать? Я спущу их к вам по верёвке! Потому и кричу, чтобы подошли и забрали. И это! Вы там не долго, ладно? Мне без рубашки вечером зябко будет. У кого нибудь есть запасная рубаха или знаете где такую купить?

Привязал два факела к верёвке и убедившись что их поймают, начал медленно спускать их вниз.
Последний раз редактировалось Уильям 05 сен 2024, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#250

Сообщение Анника »

- Вы всё говорите про любовь, Скамлан. Вы когда-нибудь любили по-настоящему? Без сочинённых баллад, не пряча пышные усы в шкафу от оскорблённых ревнивцев, без согревания постели на одну ночь и без болезненных прощаний на рассвете, пропитанных фальшью пустых обещаний? Не любовь к образу, созданному фантазией, не краткое увлечение, но что-то глубже, что-то такое... что я даже словами описать не могу, - Анника сложила из бесполезной бумажки, которую она забрала у почтальона кораблик и пустила его по речке, но кораблик был быстро настигнут волной, намок и потонул.

- Почему-то мне кажется, что нет.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#251

Сообщение Арс Найман »

Арс схватил факелы и отвязал их от верёвки. Чтобы случайным сильным пламенем не обжечь спутницу, парень отошёл дальше и... Лидия, на всякий случай, прыгай в воду или прижмись к стенке и закрой лицо руками..
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 17
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#252

Сообщение Скамлан »

Анника писал(а): 05 сен 2024, 17:31 - Вы всё говорите про любовь, Скамлан. Вы когда-нибудь любили по-настоящему? Без сочинённых баллад, не пряча пышные усы в шкафу от оскорблённых ревнивцев, без согревания постели на одну ночь и без болезненных прощаний на рассвете, пропитанных фальшью пустых обещаний? Не любовь к образу, созданному фантазией, не краткое увлечение, но что-то глубже, что-то такое... что я даже словами описать не могу, - Анника сложила из бесполезной бумажки, которую она забрала у почтальона кораблик и пустила его по речке, но кораблик был быстро настигнут волной, намок и потонул.

- Почему-то мне кажется, что нет.
Скамлан хмыкнул, ничуть не задетый.
- о, милая, я любил много раз и каждый раз любил искренне, отдавая любви всего себя. И я никогда не давал обещания, которые не смог сдержать. Все мои избранницы знали, что отношения наши будут недолгими, ибо моя любовь как и моя музыка должны принадлежать ни кому-то одному, а всему миру! А любовь до гроба, что-то глубокое, про то что ты говоришь - эта сторона любви не для меня. Но можешь ли ты утверждать, что любовь про которую ты говоришь настоящая, а та, про которую говорю я- нет?
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#253

Сообщение Арс Найман »

Арс Найман писал(а): 05 сен 2024, 18:21 Арс схватил факелы и отвязал их от верёвки. Чтобы случайным сильным пламенем не обжечь спутницу, парень отошёл дальше и... Лидия, на всякий случай, прыгай в воду или прижмись к стенке и закрой лицо руками..
Усилий Арс приложил много, в три раза больше того, что следовало бы приложить. Но недаром в народе ходит мудрость : сила есть, ума не надо. Из его пальцев вылетела крохотная искорка, и если бы факелы были не из пропитанной воском рубахи Уила, все усилия прошли бы даром. А так искра упала на "благодатную почву", Арс изо всех сил подул на неё и один факел загорелся. От него получилось разжечь и второй. Один из факелов парень вручил Лидии, второй взял себе и стал рассматривать стены, пол и свод прохода.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#254

Сообщение Крестьянка »

На каменном полу прохода пещеры, Лидия и Арс увидели странную надпись. Похоже на давно засохшую кровь. Кривые буквы плясали и расплывались.

"...незванный гость... дорогою...
Что в темноте как свет ноги".

Впереди находилась пещера, достаточно просторная, но всё такая же тёмная. В одном из её углом расположился старый сундук, на который откуда-то сверху, как водопад, лился непрерывный поток воды.

С другого конца пещеры виднелся проход куда-то.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#255

Сообщение Арс Найман »

Арс мысленно прочитал надпись и рассказал всем, что он видит перед собой.

- Думаю, что сундук открывать нельзя, раз на него вода льётся. Надо пойти и посмотреть, что там дальше. А вы как считаете?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#256

Сообщение Уильям »

- Сначала узучите все и осмотритесь, потом трогайте.. а то нажмёте что-то там, ещё вода прибывать начнет. И буль-буль карасики
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#257

Сообщение Лидия »

- Свет ноги это вообще как? - удивилась Лидия. - Да, давай пройдем дальше, посмотрим, что там, а потом вернемся.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#258

Сообщение Крестьянка »

Лидия и Арс решили сделать променад по проходу ведущему из пещеры. Он был длинным, длиннее того, по которому они шли до этого. Впереди показался свет. Свет в конце тоннеля. Солнечный. Журналист и маг увидели водную гладь озера, недалеко от причалов верхнего города. Там и закончился проход.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#259

Сообщение Лидия »

- Возвращаемся! - скомандовала Лидия. - Я придумала, как остановить воду. Там были ведра. Ты держишь ведро над сундуком, вода будет стекат в него, а я открою сундук.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#260

Сообщение Арс Найман »

- Получается, что вода льётся откуда-то из особняка барона?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#261

Сообщение Анника »

Скамлан писал(а): 05 сен 2024, 18:24 Скамлан хмыкнул, ничуть не задетый.
- о, милая, я любил много раз и каждый раз любил искренне, отдавая любви всего себя. И я никогда не давал обещания, которые не смог сдержать. Все мои избранницы знали, что отношения наши будут недолгими, ибо моя любовь как и моя музыка должны принадлежать ни кому-то одному, а всему миру! А любовь до гроба, что-то глубокое, про то что ты говоришь - эта сторона любви не для меня. Но можешь ли ты утверждать, что любовь про которую ты говоришь настоящая, а та, про которую говорю я- нет?
- Не могу, потому что... не верю в неё, - Анника потёрла глаз, - простите, Скамлан. Но даже если вы не слышали про такую утопическую любовь, - девушка развела руками, показывая, что этот разговор окончен.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#262

Сообщение Арс Найман »

Лидия писал(а): 05 сен 2024, 18:59 - Возвращаемся! - скомандовала Лидия. - Я придумала, как остановить воду. Там были ведра. Ты держишь ведро над сундуком, вода будет стекат в него, а я открою сундук.
- Слушаюсь! - Решил подчиниться Арс. - Но не верю, что всё так просто. Где свет ноги?

Маг пошёл к тому месту, где они спустились в колодец, взял несколько вёдер, опять намок и вернулся в пещеру, где его ожидала Лидия.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#263

Сообщение Лидия »

Арс Найман писал(а): 05 сен 2024, 19:20 - Слушаюсь! - Решил подчиниться Арс. - Но не верю, что всё так просто. Где свет ноги?

Маг пошёл к тому месту, где они спустились в колодец, взял несколько вёдер, опять намок и вернулся в пещеру, где его ожидала Лидия
- Возможно узнаем, когда откроем сундук. Давай, подставляй его под воду, - дождавшись, когда Арс перекроет ведром льющуюся воду, Лидия открыла сундук.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#264

Сообщение Уильям »

Уил сидел у колодца, одиноко вздыхал и едва слышно напевал:
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#265

Сообщение Крестьянка »

Ведро, которое подставил Арс, не могло уберечь его самогоот воды. Руки намокли, и маг непроизвольно вскрикнул. Вода маленькими лезвиями впивалась в кожу (-2 хп).

Лидия с трудом смогла открыть сундук, и поток воды мгновенно прекратился. Внутри сундука было пусто, за исключением одной бумажки, которую девушка и схватила.

За спинами Арса и Лидии раздался утробный рёв.
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#266

Сообщение Уильям »

- Ааарс! Это ты так проголодался или у вас проблемы? - крикнул Уил в колодец, как только услыхал громкий рев
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#267

Сообщение Лидия »

- Вы добрались сюда? Прекрасно. Надеюсь вам понравилась эта чистейшая водичка, хорошо освежает, правда? Думаю, она не доставит вам слишком много хлопот и Вердант не помрет в такой легкой схватке. Что ж, могу лишь сказать что с нетерпением жду новой встречи, ведь нам ещё предстоит спасти мир!

Искренне ваш .... Жду в Эленто
, - прочитала вслух Лидия и осеклась, услышав грозный рёв.

- Арс, что это? - девушка в ужасе смотрела на чудовище.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#268

Сообщение Арс Найман »

Арс, не обращая внимания на мелкие порезы, которые жгли кожу, постарался мысленно передать образ "проблемы".
Лидия писал(а): 05 сен 2024, 19:43 - Арс, что это? - девушка в ужасе смотрела на чудовище.
- Может, это он "незванный гость"? Кто-то о нём написал кровью... Осталось понять про "свет ноги". Надеюсь, что он уйдёт дорогою, что в темноте, как свет ноги... Очень надеюсь.

- Я правильно понял, что фрагмент мелодии уже забрал тот, кто оставил нам записку?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#269

Сообщение Уильям »

- Там. Был. Фейн?, - волосы на затылке встали дыбом, а сам Уил ощерился, словно дикий волчонок, - уходите оттуда! Ноги в руки и бегите! Я встречу вас у выхода! Где он кстати? Только не говорите что придется вас экстренно вытаскивать?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#270

Сообщение Лидия »


- Если мы от него убежим, вдруг он вылезет и примется всех убивать? Арс, ты можешь ослепить его вспышкой?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#271

Сообщение Арс Найман »

- Почему сразу Фейн? Мы разве ему говорили, что хотим спасти мир? Может, фрагмент у Кайла или Тара, - решил предположить Арс, который готов был предполагать что угодно, лишь бы не смотреть на чудовище. - Мы говорили Хелле, что мир спасаем?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#272

Сообщение Лидия »

- Арс, кидай в него ведром, а я попробую запутать ему ноги хлыстом, - Лидия лихорадочно соображать, что же им делать. - Оно такое огромное, что убежать мы не сможем.


- Помогите! Тут чудовище!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#273

Сообщение Уильям »

- Потому что часть мелодии это рычаг давления, вспомни его письмо! Этому прохвосту ведь надо как-то вынудить нас помочь ему с ещё одним дельцем. Кайл и Тар могли и вовсе тут не появляться. Иначе мы бы встретили их в таверне. А лошадь Тара я бы заметил, когда оставлял Эванджелину.

- Эх, не хотел я сюда лезть, но видимо придется, у меня свисток есть
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#274

Сообщение Лидия »


- Погоди, Уил. Тот, кто записку оставил, знал про чудовище, при этом как-то сумел выбраться отсюда. Надо понять, как!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#275

Сообщение Уильям »

- Эээ, годю, - Уил уже было закинул ногу, но перелез обратно, - я могу сбегать за Эванджелиной. А потом это, привязать к ней верёвку и выдернуть вас оттуда совместными усилиями
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#276

Сообщение Вердант »

Арс Найман писал(а): 05 сен 2024, 19:44 Арс, не обращая внимания на мелкие порезы, которые жгли кожу, постарался мысленно передать образ "проблемы".
Лидия писал(а): 05 сен 2024, 19:43 - Арс, что это? - девушка в ужасе смотрела на чудовище.
- Может, это он "незванный гость"? Кто-то о нём написал кровью... Осталось понять про "свет ноги". Надеюсь, что он уйдёт дорогою, что в темноте, как свет ноги... Очень надеюсь.

- Я правильно понял, что фрагмент мелодии уже забрал тот, кто оставил нам записку?


Это значит уносить ноги сверкая пятками.

Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#277

Сообщение Уильям »

- Может он огня боится? У вас факелы то ещё живы? Это же.. вроде как огонь на ножке!
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#278

Сообщение Арс Найман »

- Откуда он вообще взялся? Мы были и в начале пути, и в конце!
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#279

Сообщение Лидия »

Лидия подняла факел повыше, будто пытаясь его светом отгородиться от монстра.

- Может, он боится дневного света? И надо, чтобы он попал под солнечные лучи? - предположила она, готовясь ударить чудовище хлыстом.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#280

Сообщение Уильям »

Арс Найман писал(а): 05 сен 2024, 20:53 - Откуда он вообще взялся? Мы были и в начале пути, и в конце!
- Эээ, из сферы? Может он как ведьма и тоже втянется в книгу?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#281

Сообщение Арс Найман »

Арс швырнул в незванного гостя ведром с "кусачей" водой, но ведро почему-то оказалось пустым, и крикнул:

- Уходи, откуда пришёл! Мы тебя не звали! Хочешь, дам тебе факел?
Последний раз редактировалось Арс Найман 05 сен 2024, 21:06, всего редактировалось 2 раза.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#282

Сообщение Лидия »

- Свет ноги... Тоннель? Луч солнца, отражённый зеркальцем?

- Может, спрячемся от него в воде?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#283

Сообщение Арс Найман »

- Мне кажется, он сам из этой воды появился. Из той, что меня "покусала".

- Тебе что надо? - спросил он у чудовища.
Последний раз редактировалось Арс Найман 05 сен 2024, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#284

Сообщение Крестьянка »

У вас 10 минут на совершение какого-либо действия, потом монстр атакует первым.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#285

Сообщение Лидия »

- Нога вертикальная, свет ноги - свет падающий сверху из колодца. Давай попробуем заманить его под прямой солнечный свет.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#286

Сообщение Крестьянка »

Лидия, размахивая факелом, бросилась в сторону прохода из колодца. Монстр отдёрнулся от света, но убегать или распадаться на атомы не спешил. Арс же кричал на монстра, но тот лишь рыкнул на юного мага в ответ.

Множественные щупальца чудовища, обитающего на дне колодца взментулись вверх, целясь одновременно в Лидию и Арса. Девушка смогла увернуться от атаки, а вот Арс получил очень чувствительный удар по себе (-8 хп).
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#287

Сообщение Арс Найман »

От удара монстра Арс почувствовал точно такие же уколы, как от льющейся воды, но теперь они были в несколько раз сильнее. Он глянул на открытый сундук, на который теперь сверху ничего не лилось. Парень подскочил и быстрым движением захлопнул крышку сундука, а сам отскочил подальше.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Крестьянка
Posts in topic: 27
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 23:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#288

Сообщение Крестьянка »

Крышка сундука с громким хлопком закрылась, и поток воды сверху возобновился с прежней силой. Когда Арс обернулся - чудовища сзади не было. Не было его и спереди, и по бокам, и даже сверхну оно отсутствовало. Как будто никогда и не было его.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#289

Сообщение Лидия »

- Молодец, Арс! Ты нас спас! - Лидия порывистый обняла героя. - Давай-ка выбираться отсюда.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#290

Сообщение Арс Найман »

- Лишь потому догадался, что меня сначала вода покусала, а потом этот... Если бы ты не придумала ведром от воды защищаться, а потом от монстра уворачиваться, то сама бы поняла, - пролепетал Арс, но так, чтобы другие не слышали. Пусть думают, что он и правда герой! - Давай выбираться. В обход.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#291

Сообщение Лидия »

- Мне надо отнести бороду настоятелю. Клей наверно уже высох, - говорила Лидия, пока они шли к выходу. - А еще очень любопытно, зачем барону столько воска. Нэд Дарант. наверно уже там, берёт интервью, - вздохнула она.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#292

Сообщение Арс Найман »

- А мне интересно разгадать загадку из газеты, - поделился Арс. - У меня никак не получается. Попробуем все вместе? "Еда. Напитки. Вилка. Лошадь. Разговор" - ума не приложу, что это значит! Предлагаю всем вместе ум приложить. Одна голова хорошо, а много - на много лучше!

- Я уже и синонимы пробовал, и антонимы, и решил, что всё вместе - это Трактир. Всё не то...
Последний раз редактировалось Арс Найман 05 сен 2024, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#293

Сообщение Уильям »

Прислушавшись к звукам из колодца парнишка различил едва уловимые отдаляющиеся голоса и облегчённо выдохнул.
- Спасибо Эйдос, хоть не пришлось туда прыгать! Фух, пойду за Эванджелиной.. хм.. и надо раздобыть новую рубаху.. но где
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#294

Сообщение Лидия »

- Я тоже пробовала синонимы, - призналась Лидия. - А вообще это ассоциативный ряд. Но вот я не очень понимаю, надо ли найти ассоциацию ко всем словам или, идя по порядку от еды к разговору, найти ассоциацию уже к последнему. Тогда может подойти собеседник или друг. А если ко всем, то мне отчего-то приходит на ум пиво, хах.

Девушка отнесла бороду настоятелю и показала, как её накладывать.
- Скажите, а у вас случайно нет рубахи? Не обязательно новой. Мой друг, парень-пастушок лишился своей, помогая мне.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#295

Сообщение Арс Найман »

- Вряд ли по порядку. Вилка с напитками меньше связана, чем с едой. Разговоры с лошадью и вилкой тоже мало связаны. Тут что-то общее для всех, мне кажется. Я уже начал вспоминать поговорки про Лошадь...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#296

Сообщение Уильям »

Арс Найман писал(а): 05 сен 2024, 22:34 - "Еда. Напитки. Вилка. Лошадь. Разговор"
- Я по началу думал что все это имеет отношение к шахматным терминам, но тоже ошибся, - Уил сидел у церкви и наблюдал за тем как пасётся Эванджелина, - может каждое слово скрывает букву? Хотя нет.. а если ряд.. хм..

- А? Ой! Да там пожар! Голубятня горит! Видите дым? - Уил подобрался и со всех ног побежал в ту сторону, - там колодец рядом, были ведра! Или из озера можно натаскать!
Последний раз редактировалось Уильям 05 сен 2024, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#297

Сообщение Арс Найман »

- Час от часу не легче! На ту бы голубятню да водяное чудовище! И я огнём могу, а водой не умею,.. - Арс припустил к голубятне, хотя не слишком верил, что успеет. Надеялся, что голуби смогут улететь и не пострадают.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#298

Сообщение Лидия »

- Уил, настоятель выдал мне простую белую льняную рубаху для тебя.

Лидию терапии мысли о том, что Нэд Дарант уже берёт интервью у барона и всё узнаёт первым. Поэтому она решила вернуться к особняку, а там влезть на дерево, чтобы подглядеть и даже подслушать, что там происходит.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Хела
Posts in topic: 27
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 авг 2024, 02:15

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#299

Сообщение Хела »

В городе что-то происходило…

Лидия, взгромоздившись на дерево услышала разговор в доме на повышенных тонах.
- Вы смеете угрожать барону Конраду Реджу? - голос слуги.
- Смею, ещё как смею, - низкий женский голос. - Сидите тихо и не рыпайтесь, и никто не пострадает.
- Но как вы поверили, - хохочущий мужской голос.
- Вы позволяете себе слишком много, это будет международный скандал, мало того, что вы угрожаете барону, но и взяли в заложники дорогого гостя, представителя Удорты. - слуга подошёл к окну. Женщина выхватила шпагу, протыкая плечо пожилому мужчине.
- Держите дом под контролем, нам нужна только она.

В то же самое время, люди, с повязками на лицах заняли позиции у двух мостов, ведущих в верхний город. Лидия могла насчитать, что у верхнего моста около 6 человек, а у нижнего - 5. В дом барона вошло около 6-7 человек. Откуда она все появились - Лидия заметить не успела.
Через пару минут дверь дома распахнулась, и на крыльцо вышла женщина. Она приложила раструб к губам.
- Барон Конрад Редж и представитель Удорты Фелиус, а также весь верхний город под нашим контролем. Любая попытка войти силой - заложники умрут. Наши требования просты - 100 000 золота и книга. Пустая книга. Все эти вещи должен принести старик или ребёнок без оружия. Нарушите требования - заложники умрут.

В верхнем городе находится только Лидия (пока не замечена, сидит на дереве).
Уил, Арс, Анника, Скамлан и Бахти - в нижнем городе.
Вердант - за городом у мясобойни.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#300

Сообщение Лидия »

Лидия мысленно передала остальным всё, что увидела и услышала.

- Арс, пустая книга - это случайно не та, что у тебя?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#301

Сообщение Арс Найман »

Лидия писал(а): 06 сен 2024, 00:10 Лидия мысленно передала остальным всё, что увидела и услышала.

- Арс, пустая книга - это случайно не та, что у тебя?
- Случайно та. Вот только нельзя её отдавать. В плохих руках она станет очень сильным оружием. Особенно в том случае, если хозяин будет знать про все её страницы. Я пока успел узнать всего про пять из семидесяти трёх, - мысленно ответил Арс. - Если всё будет совсем плохо, то с помощью книги мы сможем победить мятежников, вот только.... За помощь книга возьмёт самое дорогое, что у меня есть. При этом плату должен определить я сам. Что для меня самое дорогое? Я и сам не знаю. Точно, не эта книга. Магия? Жизнь? Не думаю, что за исполнение желания можно и нужно расплачиваться жизнью...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#302

Сообщение Лидия »


- Самое дорогое у тебя - это конечно же кабачок.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#303

Сообщение Вердант »


Вы всерьез собираетесь спасать барона?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#304

Сообщение Анника »

Вердант писал(а): 06 сен 2024, 06:07
Вы всерьез собираетесь спасать барона?
- А ты предлагаешь собрать вещички и повинуясь лучшей традиции драконоборцев - свалить? - Анника хмуро усмехнулась. - Как минимум там на дереве Лидия сидит
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#305

Сообщение Вердант »

Анника писал(а): 06 сен 2024, 08:03
Вердант писал(а): 06 сен 2024, 06:07
Вы всерьез собираетесь спасать барона?
- А ты предлагаешь собрать вещички и повинуясь лучшей традиции драконоборцев - свалить? - Анника хмуро усмехнулась. - Как минимум там на дереве Лидия сидит
А при чем тут спасение Лидии и спасение барона? Не вижу связи. Тем более спасать барона, отдавая или рискуя отдать книгу. Что нам барон сделал хорошего? Тем более, мы узнали, что часть мелодии забрал Кайл и ушел. Изачем нам это надо тогда? Отбить Лидию и уйти, делов на пару минут.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#306

Сообщение Уильям »

- Я не воин, в тактиках не мастак, но если нужно, могу и ребенком побыть. Принесу им мешок угля с золотишком сверху и книгу про илистых жителей. А потом кааак свистну! Для меня барон не рыба не мясо, а вот гость из Удорты, если он погибнет, там конфликта между странами не возникнет? А если спасём его, он ведь это, может замолвит словечко чтобы нас туда пустили? И даже в Артерию? - Уил почесал затылок, - или Лидия может вновь прыгнуть в колодец и уйти туннелем к лодочной станции, а мы ее там встретим. Лидия, ты плавать умеешь?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#307

Сообщение Вердант »

Уильям писал(а): 06 сен 2024, 09:08 - Я не воин, в тактиках не мастак, но если нужно, могу и ребенком побыть. Принесу им мешок угля с золотишком сверху и книгу про илистых жителей. А потом кааак свистну! Для меня барон не рыба не мясо, а вот гость из Удорты, если он погибнет, там конфликта между странами не возникнет? А если спасём его, он ведь это, может замолвит словечко чтобы нас туда пустили? И даже в Артерию? - Уил почесал затылок, - или Лидия может вновь прыгнуть в колодец и уйти туннелем к лодочной станции, а мы ее там встретим. Лидия, ты плавать умеешь?
Уил, ты думаешь, что колодцы соеденены тоннелями? У меня нет страны, и как-то путишествовала без рекомендаций, как и тысячи других людей. Отдавать книгу ради чего?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#308

Сообщение Уильям »

- Эээ, так в колодце рядом с домом барона вроде был туннель который вел к лодочной станции.. или я что-то перепутал и он в другое место выводил? Не суть! Да и вообще, книгу мы им отдавать не собираемся, я говорил о другой книге. Не самой нужной, что бы просто показать что иду с книгой, а не с пустыми руками, - Уил насупился, - моя родина Лукрум, и если из за этого представителя Удорты начнется конфликт с Империей Эссин, Лукрум окажется меж двух огней, а я этого совсем не хочу.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#309

Сообщение Лидия »


- До колодца ещё надо добраться
, - Лидия прижалась к стволу дерева, надеясь, что её яркие волосы затеряются среди цветов. - И разве мы не хотим разобраться, что вообще происходит? Разве мы не борцы со злом? Не спасители мира?
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#310

Сообщение Вердант »

Уильям писал(а): 06 сен 2024, 10:02 - Эээ, так в колодце рядом с домом барона вроде был туннель, который вел к лодочной станции... или я что-то перепутал, и он в другое место выводил? Не суть! Да и вообще, книгу мы им отдавать не собираемся, я говорил о другой книге. Не самой нужной, чтобы просто показать, что иду с книгой, а не с пустыми руками, - Уил насупился, - моя родина Лукрум, и, если из-за этого представителя Удорты начнется конфликт с Империей Эссин, Лукрум окажется меж двух огней, а я этого совсем не хочу.

Человек так устроен, что он не может не воевать. Но, войны были всегда и страны, разделяющие врагов, всегда заключали союз или пакт, за предоставление своей территории, так что, Лукруму ничего не грозит. Но, стоит понимать, что Лукрум под управлением Балдора, а у него союз с Империей Эссин. Думаешь Удорта в состоянии противостоять армиям двух стран и ресурсам трех? Тем более, пока Удорта доберется до Империи, ей с севера нанесет удар Балдор. Тут не дойдет до войны, она не выгодна никому.
Лидия писал(а): 06 сен 2024, 10:11
- До колодца ещё надо добраться
, - Лидия прижалась к стволу дерева, надеясь, что её яркие волосы затеряются среди цветов. - И разве мы не хотим разобраться, что вообще происходит? Разве мы не борцы со злом? Не спасители мира?

Если мы будем вмешиваться в каждую непонятную ситуацию, подковерные и политические игрища, то боюсь спасти мир смогут только лишь наши трупы, и то, вряд ли и их на это хватит.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#311

Сообщение Арс Найман »

- Держите дом под контролем, нам нужна только она.
- Это о ком или о чём? О книге? Они уверены, что книга в городе? Они считают, что деньги из обоза тоже были украдены? - Размышлял Арс. - Я уверен, что книгу отдавать нельзя, но ведь и денег у нас таких нет...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#312

Сообщение Уильям »

- Но ведь не обязательно всех убивать. Почему все сводится к убийствам? Во первых, в городе есть свой гарнизон и если сдуть часть разбойников и отвлечь их внимание, ммм, взрывами и тем же Царем, испившего крови (кровь я дам, Арс сильно ранен для такого), то они займутся теми кто заняли мост. Нам останется лишь не допустить убийство барона и человека из Удорты. Я уверен, их жизни важны! Вон, Лидия тогда интервью сможет у барона взять, а ещё узнаем зачем барону столько бочек с воском и может ли это привести к взрыву Эленто.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#313

Сообщение Лидия »


- Я согласна с Уилом. Бандиты перекрыли мосты, ведущие к особняку. Но мы то знаем секретный путь через колодец! И если отвлечь бандитов, можно вывести барона, его верного слугу и посланника из Удорты через этот ход.
Может кто-то сделает вид, что несёт выкуп к одному из мостов, Арс устроит взрыв у другого. Анника проникнет через тайный ход к колодцу. А я постараюсь вывести барона и остальных к этому колодцу.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#314

Сообщение Арс Найман »

- Каким образом можно вывести заложников из дома, если внутри шестеро саботажников, которым приказано убить заложников, если что-то пойдёт не так? - Не соглашался с предложением Лидии Арс.

- Что у меня самое дорогое? Та сила, которой я не научился управлять? Допустим, я её потеряю, но они не перестанут охотиться за этой демонической книгой, - размышлял юноша.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#315

Сообщение Уильям »

- Так крикнуть им чтобы показали заложников? И приставить книгу к факелу.. может это их спровоцирует. Книгу, конечно же, не настоящую

- Жаль здесь нет бардов, которые своей музыкой народ усыпляли. Пригодился бы их талант
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#316

Сообщение Арс Найман »

- Думаешь, они стали бы рисковать, спасая этих шишек? - с сомнением произнёс Арс. - После демонстрации таланта их ждала бы дорога в тюрьму.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#317

Сообщение Уильям »

- Лидия, ты помнишь когда в церковь прибудет Мудрец? Может, если это будет вот-вот, то просто потянем время и попросим его о помощи? Они сказали или старик или ребенок. Возможно это и есть выход.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#318

Сообщение Вердант »


Но это не значит, что титул носит именно старик.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#319

Сообщение Анника »

Арс Найман писал(а): 06 сен 2024, 11:54 - Что у меня самое дорогое? Та сила, которой я не научился управлять? Допустим, я её потеряю, но они не перестанут охотиться за этой демонической книгой, - размышлял юноша.
- Камень, который ты носишь? В целом не думаю, что книгу можно легко перехитрить, если что-то передать.

- Если бы как-то отвлечь эту бабёнку и её гавриков, то можно было бы и рискнуть вытащить барона из дома. Лидия, ты там на дереве, до любых окон тебе далеко? Ты в дом тихо можешь пробраться?
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#320

Сообщение Вердант »

Анника, чтобы лидия пополнила фонд заложников? Что же вам всем умереть то так хочется рано?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#321

Сообщение Арс Найман »

- Время у нас есть - 100 000 не так-то легко собрать, если, конечно, у самих заложников или их родственников нет такой суммы. Мне нравится предложение Уила дождаться Мудреца Силы. Церковь, где его ждут, находится в верхней части города, там же, где и особняк барона. Если он ещё не успел пройти туда, но мы увидим его перед одним из мостов.

- Меня удивило, что требуемое должен принести старик или ребёнок. 100 000 золотых монет это же очень тяжёлый груз.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#322

Сообщение Вердант »

Арс, им не нужно золото. Это нереальная сумма.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#323

Сообщение Уильям »

- Деньги собирать не нужно, да и зачем, когда есть такой прекрасный уголь! И сражаться нам не с кем не надо. Только хорошенько продумать план отвлечения внимания. Вон, самый юркий у нас Бахти, он может проникнуть в дом, если придется. Главное эту главную тётку выманить. Уж если она у них голова, то ее и надо рубить, чтобы тело перестало слушаться.
Дождемся информации по Мудрецу, а если такой не будет, я пойду на переговоры. В прошлый раз не получилось ее уболтать, а в этот раз точно смогу.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#324

Сообщение Вердант »

Уильям писал(а): 06 сен 2024, 17:48 - Деньги собирать не нужно, да и зачем, когда есть такой прекрасный уголь! И сражаться нам не с кем не надо. Только хорошенько продумать план отвлечения внимания. Вон, самый юркий у нас Бахти, он может проникнуть в дом, если придется. Главное эту главную тётку выманить. Уж если она у них голова, то ее и надо рубить, чтобы тело перестало слушаться.
Дождемся информации по Мудрецу, а если такой не будет, я пойду на переговоры. В прошлый раз не получилось ее уболтать, а в этот раз точно смогу.
Я не про нас, а про требование. Требование выдвинуть невыполнимым. У них нет желания к переговорам.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#325

Сообщение Уильям »

- А у нас нет желания отдавать им книгу. Я не настолько тупой, чтобы не понимать что приди мы с деньгами и книгой, нас перебьют и барона тоже хлопнут в придачу. И вообще, хватит этого фатализма! Ничего не выйдет, мы все умрем.. Как перерезать целый караван, так это мы запросто, не вопрос, а как разбойников шугнуть, так это за жизнь трясемся? Не хочешь участвовать в операции спасения, не участвуй, твою позицию мы поняли. Просто накидывай идеи. Хотя спасти барона тебе же и выгодно, чтобы убрать лицо с листовки.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#326

Сообщение Вердант »

Уильям писал(а): 06 сен 2024, 18:06 - А у нас нет желания отдавать им книгу. Я не настолько тупой, чтобы не понимать что приди мы с деньгами и книгой, нас перебьют и барона тоже хлопнут в придачу. И вообще, хватит этого фатализма! Ничего не выйдет, мы все умрем.. Как перерезать целый караван, так это мы запросто, не вопрос, а как разбойников шугнуть, так это за жизнь трясемся? Не хочешь участвовать в операции спасения, не участвуй, твою позицию мы поняли. Просто накидывай идеи. Хотя спасти барона тебе же и выгодно, чтобы убрать лицо с листовки.
Вопрос в том, кого спасать. Лидию я вытащу. За барона палец о палец не ударю. И это не фатализм, а реализм.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#327

Сообщение Лидия »

Уильям писал(а): 06 сен 2024, 15:40 - Лидия, ты помнишь когда в церковь прибудет Мудрец? Может, если это будет вот-вот, то просто потянем время и попросим его о помощи? Они сказали или старик или ребенок. Возможно это и есть выход.

- К сожалению настоятель не сказал, когда точно прибудет проверка. Но мудрец силы бы тут явно не помешал.

- Не знаю, может, это конечно слишком рисково или даже самоубийственно. Но что если мне сдаться бандитам, чтобы лучше узнать, что там с заложниками? И лучше понимать, как действовать, так сказать, изнутри.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#328

Сообщение Арс Найман »

Лидия писал(а): 06 сен 2024, 18:32
- Не знаю, может, это конечно слишком рисково или даже самоубийственно. Но что если мне сдаться бандитам, чтобы лучше узнать, что там с заложниками? И лучше понимать, как действовать, так сказать, изнутри.
- А нам точно надо знать, что там внутри происходит? - Задумался Арс. - Мне не слишком сильно жалко барона, а вот тебя терять не хочется. Ты сможешь незаметно передавать нам информацию, но стоит ли это того? Не особо надейся на колодец, не думаю, что у вас получится просто так покинуть особняк и добежать до него.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Тесерин
Posts in topic: 14
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2024, 19:14

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#329

Сообщение Тесерин »

Голубятня догорала. В город, через центральные ворота въехал пожилой мужчина на его спине висел массивный молот с большими шипами. Вердант, если бы увидела такой, скорее всего пришла бы к выводу, что поднять его она смогла бы максимум двумя руками, и то не факт.

Взволнованный молодой солдат из гарнизона что-то быстро затараторил ему. Тот лишь хмурился и изредка кивал.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#330

Сообщение Лидия »

Арс Найман писал(а): 06 сен 2024, 18:43 Мне не слишком сильно жалко барона
- Тут дело уже не в бароне. Эти негодяи подожгли голубятню, чтобы отвлечь внимание. А вдруг Георгий был бы там в тот момент? Кстати, возможно в городе есть их сообщники. Не думаю, что они совершили поджог, а потом бежали к своим в особняк
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#331

Сообщение Уильям »

- Кажется прибыл Мудрец.. Лидия, слышишь?
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#332

Сообщение Лидия »

Уильям писал(а): 06 сен 2024, 19:47 - Кажется прибыл Мудрец.. Лидия, слышишь?

- Как вовремя! Уверена, он не откажет в помощи.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#333

Сообщение Уильям »

Тесерин писал(а): 06 сен 2024, 19:28 Голубятня догорала. В город, через центральные ворота въехал пожилой мужчина на его спине висел массивный молот с большими шипами. Вердант, если бы увидела такой, скорее всего пришла бы к выводу, что поднять его она смогла бы максимум двумя руками, и то не факт.

Взволнованный молодой солдат из гарнизона что-то быстро затараторил ему. Тот лишь хмурился и изредка кивал.
Уил собрал всю плескавшаюся в нем смелость и сжав кулаки направился к мужчине с молотом.

- З-здравствуйте сэр. П-простите за беспокойство сэр. Меня зовут Уильям, а там, вам наверное уже сообщили, что бандиты держат в заложниках барона и представителя Удорты. Но.. - парнишка сглотнул, - но ещё.. там.. там моя близкая подруга. Лидия. Она хотела взять интервью у барона, но выбрала не самое подходящее для этого время. Так получилось, что я.. ээ.. она успела послать мне своего голубя, Григория, с сообщением что те злодеи и негодяи в доме. Их около 6-7 штук и там даже кого-то ранили в плечо. Я.. я очень переживаю за свою подругу, сэр и хотел бы, это, если это возможно, вызываться помощником, в этом нелегкой ситуации.. в-вот
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Тесерин
Posts in topic: 14
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2024, 19:14

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#334

Сообщение Тесерин »

Уильям писал(а): 06 сен 2024, 21:09 - З-здравствуйте сэр. П-простите за беспокойство сэр. Меня зовут Уильям, а там, вам наверное уже сообщили, что бандиты держат в заложниках барона и представителя Удорты. Но.. - парнишка сглотнул, - но ещё.. там.. там моя близкая подруга. Лидия. Она хотела взять интервью у барона, но выбрала не самое подходящее для этого время. Так получилось, что я.. ээ.. она успела послать мне своего голубя, Григория, с сообщением что те злодеи и негодяи в доме. Их около 6-7 штук и там даже кого-то ранили в плечо. Я.. я очень переживаю за свою подругу, сэр и хотел бы, это, если это возможно, вызываться помощником, в этом нелегкой ситуации.. в-вот
- Здравствуй, мальчик, - мужчина в возрасте с молотом окинул Уила взглядом. - Мне уже сказали, да и дым виден далеко за пределами города. Опять я опоздал, - выдохнул сквозь зубы он. - Для начала я должен разобраться, что этим людям нужно. Мне сказали про какую-то пустую книгу, но это слишком невероятно. Проще собрать миллион золотых, чем найти и доставить такую вещь. Тем более уж, чтобы её отдать. Но и атаковать в лоб - это тоже бесполезно. Твоя подруга внутри этого дома, получается? - задал вопрос старик.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#335

Сообщение Арс Найман »

- Она снаружи, - встрял в разговор Арс. - Пока снаружи, но хочет пробраться внутрь. Она смелая и немного безрассудная. Думает, что сможет... Там есть проход от колодца к лодочной станции. Но до колодца-то из дома как добраться?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#336

Сообщение Лидия »


- В комнату привели женщину, наверно это жена барона
, - Лидия опасно наклонилась, чтобы видеть всё, что происходило в комнате. - Она пытается перевязь рану слуги. Я вижу одного головореза. Остальные похоже в других частях дома.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#337

Сообщение Уильям »

- Н-нет, она.. эээ.. - Уил смутился и почесал затылок, - она на дереве. Возле дома. Лидия журналистка и весьма любопытная. А это мой друг, Арс.
Уил пихнул Арса локтем, чтобы тот случайно все не выболтал
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Тесерин
Posts in topic: 14
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2024, 19:14

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#338

Сообщение Тесерин »

- Подруга сидит на дереве, посылает голубей, а из колодца ведёт проход..., - мужчина потёр лоб. - Вы что-то не договариваете. В любом случае, необходимо предоставить то, что они требуют. Золото найти не такая большая проблема, но это требует времени. Ребятки, пробегись-ка по домам и соберите сколько сможете. Пффф, я пока подумаю, что делать с этой книгой. Это сильно проблематичнее.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#339

Сообщение Лидия »


- Кто-нибудь сбегайте к настоятелю
, - Лидия прислушивались к мыслям Уила и Арса. - У него не богатый приход, но он хороший человек и не откажет. К тому же он переживает, что Мудрецу силы не понравится его церковь, а его помощь прибавит ему баллов в глазах проверки. А я продолжу вести наблюдение!
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#340

Сообщение Арс Найман »

Лидия писал(а): 06 сен 2024, 22:20
- Кто-нибудь сбегайте к настоятелю
, - Лидия прислушивались к мыслям Уила и Арса. - У него не богатый приход, но он хороший человек и не откажет. К тому же он переживает, что Мудрецу силы не понравится его церковь, а его помощь прибавит ему баллов в глазах проверки. А я продолжу вести наблюдение!
- Сбегайте... Легко сказать... Это на той стороне, где ты, а мы на этой...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#341

Сообщение Уильям »

- Стоп, церковь.. церковь ведь там? На другой стороне?! - волосы на затылке встали дыбом, лицо Уила исказилось от ужаса - там.. там ведь моя Эванджелина!!!! Что же делать, что же делать..

- Ох, сэр, может, может книгу можно сделать самим? Они сказали с чистыми листами, а каку конкретно не сказали, ну мы и возьмём обложку и вставим туда листы бумаги. А золото.. - Уил пожевал губу, - вы правда хотите отдать им золото? Просто.. просто я слышал от одного знакомого, как его знакомому за постройку амбара вместо мешка монет, заплатили лишь треть суммы, а все остальное набили углем.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#342

Сообщение Арс Найман »

- Был бы он Мудрецом Знания, я бы рассказал ему про книгу. Это очень мощная и страшная книга. Вероятно, её надо уничтожить или запрятать так, чтобы никто никогда не нашёл. Отдавать ни в коем случае нельзя, но и самим пользоваться надо очень осторожно. Вы же видели, кто там теперь обосновался на странице 73! А внутри демоны и ведьмы ещё похлеще сидят! Жаль, она не утопилась вместе с первой телегой. Проблем бы меньше было.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Тесерин
Posts in topic: 14
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2024, 19:14

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#343

Сообщение Тесерин »

Уильям писал(а): 06 сен 2024, 22:39 - Стоп, церковь.. церковь ведь там? На другой стороне?! - волосы на затылке встали дыбом, лицо Уила исказилось от ужаса - там.. там ведь моя Эванджелина!!!! Что же делать, что же делать..

- Ох, сэр, может, может книгу можно сделать самим? Они сказали с чистыми листами, а каку конкретно не сказали, ну мы и возьмём обложку и вставим туда листы бумаги. А золото.. - Уил пожевал губу, - вы правда хотите отдать им золото? Просто.. просто я слышал от одного знакомого, как его знакомому за постройку амбара вместо мешка монет, заплатили лишь треть суммы, а все остальное набили углем.
- Паникуя, ты своей дорогой подруге не поможешь, - старик похлопал Уила по плечу.

- Не знаю как они будут проверять книгу, но золото мне кажется они точно проверят. Просто пырнут мешок ножом в любом месте. Если было бы какое-то фальшивое золото, тогда другое дело. Но, где ж такое взять, - развёл руками он.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#344

Сообщение Лидия »

Арс Найман писал(а): 06 сен 2024, 22:25 - Сбегайте... Легко сказать... Это на той стороне, где ты, а мы на этой...
- Н-да, видимо топографический кретинизм. Или это волнение?
- Уил, не переживай, мы спасем Эванджелину! Теперь даже Вердант не сможет убедить нас сбежать отсюда, бросив заложников.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#345

Сообщение Уильям »

- Там не только подруга.. но и моя корова.. ууу.. - Уил немного подсогнулся под тяжелой ладонью старика. Вот это мощщщь в его лапищах!

- Ммм.. а если к кузнецам обратиться и часть золота поплавить, а потом обычный металл им покрыть? Или хоть те же угли? Или тоже поймут обман.. - Уил нахмурился, пытаясь напрячь мысли, - но если ничего не остаётся, то мы с Арсом пойдем по домам. Тут и таверна рядом, она под протекцией барона, уж надеюсь не пожалеет монет. И ещё барон очень крупный заказ у свечного производства сделал, буквально сегодня! Там столько телег грузили, я был весь в масле! У них тоже спросим.

- Да, мы спасём и тебя, Лидия и Эванджелину!
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#346

Сообщение Лидия »


- Я знаю, что мое предложение будет встречено бурей возражений. Но... Что если нам отправить Георгия к Фейну? Мне кажется, он прекрасно знает, где мы, как мы и прочее именно потому, что он где-то совсем рядом. Его воронка может очень хорошо помочь в сборе золота.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#347

Сообщение Арс Найман »

- А что с книгой? Та женщина сказала, что им нужна только она. Это про книгу ведь, про что же ещё? Золото - это им не так важно, хотя и много запросили. Они сначала проверят книгу, а потом заложников отпустят. Если вообще отпустят...
Последний раз редактировалось Арс Найман 06 сен 2024, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#348

Сообщение Лидия »


- А разве Мудрец собирается просто заплатить выкуп и дать разбойникам уйти?
- Ну и золото и его проверка на время их отвлекут наверно.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Тесерин
Posts in topic: 14
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2024, 19:14

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#349

Сообщение Тесерин »

Уильям писал(а): 06 сен 2024, 23:10 - Ммм.. а если к кузнецам обратиться и часть золота поплавить, а потом обычный металл им покрыть? Или хоть те же угли? Или тоже поймут обман.. - Уил нахмурился, пытаясь напрячь мысли, - но если ничего не остаётся, то мы с Арсом пойдем по домам. Тут и таверна рядом, она под протекцией барона, уж надеюсь не пожалеет монет. И ещё барон очень крупный заказ у свечного производства сделал, буквально сегодня! Там столько телег грузили, я был весь в масле! У них тоже спросим.
- К кузнецам, кузнецов в Арденте раз, два и обчёлся. Такой объём работы переделать будет очень долго. Вряд ли захватчики намерены долго ждать.

- Я буду в библиотеке, - бросил пожилой мужчина через плечо солдату, - надеюсь, что тут найдётся что-то подходящее. Если они начнут требовать немедленно или угрожать, сообщить немедленно мне.
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#350

Сообщение Вердант »


Мне вот интересно, почему вы ставите знак равно между моим нежеланием защищать барона и бросить Лидию? Мне просто для себя, чисто поржать, можете ответить? Может вспомните мои слова, где я говорю, что уходим и бросаем Лидию? Нет?
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#351

Сообщение Вердант »


В общем, родные, если мы не отбиваем Лидию и уходим, то я ухожу одна. Решать вам. Создавать дымку заботы и все такое, это вы можете между собой. Мне за сорок, я видела все. Это не моё. Вы должны научиться расставлять акценты. Подожду до вечера и ухожу. Или прову строй, врага, заберу Лидию и уходим.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#352

Сообщение Арс Найман »

- Вердант, не уходи! Один воин уже нас покинул. Надеюсь, временно, и мы его ещё встретим. Если и ты уйдёшь, то из тех, кто владеет мечом, останется только Анника.

- Лидии пока никто не угрожает, а барона и я не особо хочу спасать - не нравится, что он столько бочек с воском заказал и что нос от простых людей воротит, раз его слуга Лидию не пустил. И зачем он с нашей Вердант так? Если это, конечно, он, а не тот же Тар...

- Не понимаю, почему мы должны искать такие огромные деньжищи? Странные захватчики. Пусть барон ищет - он самый богатый в этом городе. Пусть в банке возьмёт.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#353

Сообщение Лидия »


- Вы же понимаете, что там не только барон! Там и другие заложники. Мы же хотим найти все точки и обрывки спрятанной мелодии? А как мы попадем на остров Штацинзел? Это теперь частный остров Вайна Ричи. Нам нужен кто-то богатый и влиятельный, чтобы замолвил за нас словечко, чтобы нас туда пустили. А барон как раз такой. Если мы ему поможем, он будет нам как бы обязан.
- Кстати, я еще раз выскажу предложение попросить помощи с золотом у Фейна. Да, он потом навесит на нас какую-нибудь работенку. Но благодаря его первому заданию мы встретились, раздобыли артефакты и встретили Селену.
- Вердант, нельзя вот так уходить! Тут не только я, но и Эванджелина. А еще жена барона, верный слуга и представитель Удорты, которые не виноваты и не барон.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#354

Сообщение Вердант »


Уил смышленный малый, и не в обиду сказано, я ценю жизнь человека выше жизни коровы. Пока я прорываюсь к Лидии, он умыунет корову или нет, это не моя забота.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#355

Сообщение Уильям »

- Вердант, у меня была своя позиция - спасти Лидию и заложников. У тебя своя позиция - спасти Лидию, так вот, сосредоточимся на этом. Наши позиции пересекаются в одной точке, а не идут параллельно друг другу. Я пытаюсь найти способы и поступить по своей совести, чтобы потом по ночам спать, так и ты найди хороший способ как спасти Лидию. Предложение. План. Что угодно. Я готов в этом помочь. - проводив взглядом Мудреца, Уил побежал в таверну, собирать монеты для выкупа барона, потом на свечное производство. В качестве аргумента, парнишка говорил что это временно и все монеты потом вернут, а ещё на их стороне сам Мудрец, уж он то этим разбойникам спуску не даст.
- Лидия, если веришь что Фейн поможет, то попробуй.. но он за это потребует выполнить грязную работенку.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#356

Сообщение Уильям »

На удивление Уила, люди охотно жертвовали золото. Он смог собрать 7559 золотых, но до озвученной суммы было ещё ой как далеко..
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#357

Сообщение Лидия »


- Меня не надо особо спасать. Я сижу на дереве, меня пока никто не трогает. А вот в особняке раненые и испуганные люди.


Лидия устроилась поудобней, достала бумагу, перо и чернильницу. Быстро написала записку с просьбой о помощи:
Потом девушка свернула записку и положила её в специальный футляр, который мог нести Георгий.

- Лети, милый! Найди Гритера Фейна и передай ему послание.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#358

Сообщение Лидия »

Георгий взлетел и, никем не замеченный, скрылся из виду. Лидия продолжала смотреть в окно особняка и прислушиваться к происходящему внутри.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#359

Сообщение Арс Найман »

Арс решил помочь пастушку собирать деньги. Юноша направился в казарму, чтобы там попросить воинов начать собирать деньги у жителей города и прихожан.

- Там в церкви или рядом с ней моя подруга и... и ещё одна важная особа, их надо спасти. Помогите! С бароном и другими заложниками я не знаком, но без выкупа и моих друзей не выпустят из верхнего города. Помогите набрать денег на выкуп, меня тут не знают и вряд ли дадут много.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Тесерин
Posts in topic: 14
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 сен 2024, 19:14

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#360

Сообщение Тесерин »

В город, мурлыкая незатейливую мелодию себе под нос, вошёл человек. Его походные сапоги были потёртыми, но совершенно чистыми, как будто бы он и не шёл по пыльной дороге. Рука человека была вытянута, а на ней восседал неподвижный ворон, и голубь, который приставал к ворону, пытаясь вычистить его пёрышки.

Идущий человек не обратил никакого внимания на гарнизон, сгоревшая голубятня и запах пепелища его также не интересовали. Он остановился у таверны, прислонился к ней спиной и запихнул соломинку в рот.

***

Пожилой мужчина вышел из библиотеки. В его руках была книга с обложкой, на которой большими готическими буквами было написано - Ars Gaetia.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#361

Сообщение Арс Найман »

С помощью солдат Арс собрал 8 221 золотую монету. По ментальной связи он сообщил друзьям о своих успехах.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Вердант
Posts in topic: 45
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 16:48

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#362

Сообщение Вердант »

Поняв, что штурма по ввзволению Лидии не планируется, и услышав позицию самой заложници, Вердант взяла мешок с вещами и отправилась в путь.

Удачи. Надеюсь, Лидия, ты сможешь взять свое лучшее интервью. Уда...

Ни Вердант, ни остальные, не знали о том, что есть расстояние, при котором ментальная связь пропадает. Она пропала, прервав мыслеречь драконоборца.
Драконоборец
Хар-ки:Hp: 30/30, Ман: 0/4, Вын: 10, МП: -3, Сил: 6, Лов: 2, Инт.: -1, Вос: 2
Цен-ти: 399 зол., заряж. амулет
Ор-е: Двуруч. меч, кинжал арт
Бр-я:Пластин. доспех (-1 от ур. болт. и стрел), броня из шкур (-1 от ур. местн.)
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#363

Сообщение Арс Найман »

- Вердант! Постой! Ты нам нужна,.. - Арс не сразу понял, что драконоборица его уже не слышит.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#364

Сообщение Уильям »

- Ну какой штурм.. какой штурм.. тут мудрец силы, гарнизон, Фейн.. ещё и колодец с потайным выходом, столько вариантов можно реализовать.. охх, ну и пусть.. Это ее выбор, - бурчал Уил, стоя недалеко от таверны. Пастух увидел Фейна, но вот так подойти к нему и попросить о помощи.. паренёк топтался на месте, пытаясь переступить через гордость
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#365

Сообщение Лидия »

- Он пришёл?! - обрадовалась Лидия. - Теперь будет достаточно золота для отвлечения бандитов. А может они даже совсем уйдут и отпустят заложников.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#366

Сообщение Арс Найман »

Чисто интуитивно Арс понял, что у Уила возникли какие-то сложности в общении с Гритером Фейном, и помчался на помощь пареньку.

- Здравствуйте, Гритер! - Подбежав ближе, начал он. - Рад видеть вас в добром здравии. Вижу на вашем плече Георгия. Вы не бросили нас в беде! Готов получить очередной урок. Надеюсь, плата за него будет не сильно велика? Нам очень нужно собрать, - юноша начал считать в уме, - много надо - примерно 85 000 золотых. Поможете?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 16
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#367

Сообщение Гритер Фейн »

Арс Найман писал(а): 07 сен 2024, 15:17 Чисто интуитивно Арс понял, что у Уила возникли какие-то сложности в общении с Гритером Фейном, и помчался на помощь пареньку.

- Здравствуйте, Гритер! - Подбежав ближе, начал он. - Рад видеть вас в добром здравии. Вижу на вашем плече Георгия. Вы не бросили нас в беде! Готов получить очередной урок. Надеюсь, плата за него будет не сильно велика? Нам очень нужно собрать, - юноша начал считать в уме, - много надо - примерно 85 000 золотых. Поможете?
- Я похож на банк и ношу с собой всегда ровно 85 000 золота на случай того, если Арс Найман захочет совершенно безвозмездно, а значит даром, одолжить у меня эту незначительную сумму. В чём же может быть подвох? Тц-тц-тц-тц-тц, - деланно задумался Фейн. - Я уже помог одной милой старушке перейти улицу, на этом мой список добрых дел на ближайший месяц исчерпан. Дай-ка вспомнить, где-то через три месяца, ммм, нет, через полгода, у меня будет свободное окошко. Тогда и обращайся.

Помолчал и бросил:

- Чем можешь расплатиться? Натурой от тебя не возьму.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#368

Сообщение Арс Найман »

- Могу отдать вам... примерно 18 000 настоящих золотых монет и немного угля, - улыбнулся Арс, видя, что Гритер в хорошем настроении и не станет сердиться на такую шутку. - Я не знаю, чем могу вам отплатить. Впрочем, согласитесь, что настоящие золотые ничуть не хуже поддельных. Я вам 18 000 настоящих, вы нам или бандитам 100 000 поддельных. По рукам?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 16
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#369

Сообщение Гритер Фейн »

- Вы захотели, чтобы я притащил с собой страшноопасный артефакт в это захолустье, где сейчас ходит по вот этим самым улицам... Сложим срочный вызов, добавим надбавку за сложность работы в экстремальных условиях, питание, ночлег, риски, работу во вредной окружающей среде... Итого вы должны мне 700 000 золота... или одну маленькую работёнку.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#370

Сообщение Арс Найман »

- Маленькую? Одну? - Хитро прищурился Арс. -По рукам! Ваше золото не будет отличаться от настоящего? Надо ли сверху накидать настоящих монет или это лишнее?

- Надеюсь, вы не возражаете? Мы всё равно задолжали Гритеру какое-то дело, если судить по вскрытому в голубятне письму...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#371

Сообщение Лидия »


- Я не возражаю. Прошлое дело, которое он нам поручил, было увлекательным и принесло артефакты, знания и цель.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#372

Сообщение Уильям »

- Его вскрытое письмо сгорело вместе с голубятней! Мы о нём ничего не знаем. Все что будем должны, это одно дело, так и быть. Но деньги горожан ему не отдавай, Арс, ты что! Их нужно будет вернуть. Отнесем пастеру в церковь, он раздаст, ещё и перед Мудрецом покажет себя с хорошей стороны. , - стоя в тени дерева, Уил наблюдал за Арсом и Фейном.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#373

Сообщение Арс Найман »

Уильям писал(а): 07 сен 2024, 16:26 - Его вскрытое письмо сгорело вместе с голубятней! Мы о нём ничего не знаем. Все что будем должны, это одно дело, так и быть. Но деньги горожан ему не отдавай, Арс, ты что! Их нужно будет вернуть. Отнесем пастеру в церковь, он раздаст, ещё и перед Мудрецом покажет себя с хорошей стороны. , - стоя в тени дерева, Уил наблюдал за Арсом и Фейном.
- Теперь не отдам! Это же я раньше предлагал - в обмен на 100 000 фальшивых. Гритер сам отказался, сказав, что ему от нас какое-то дело нужно. Но я не уверен, что деньги отдавать надо. Только если настоятелю, но не для раздачи, а на помощь нуждающимся. Иначе, как потом объяснить, откуда мы деньги на выкуп взяли? Пусть считают, что народ собрал!

- Кстати, то, что горожане свои кровные давали, показывает, что барона любят и уважают. Иначе бы ни монетки не дали!
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#374

Сообщение Уильям »

- Да, настоящие деньги настоятелю, а фальшие пусть бандиты забирают. Вид Мудреца их напугает, проверять дотошно, надеюсь не станут. К тому же, я видел его у библиотеки, кажется книгу он нашел, осталось собрать мешок искусственных денег и ждать..
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 17
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#375

Сообщение Скамлан »

- Если это поможет спасти заложников я согласен на работенку мистера Фейна, тем более работодатель он неплохой и задания у него интересные, полные приключений - покивал Скамлан
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#376

Сообщение Арс Найман »

- Кто-нибудь видел в Арданте оружейные лавки? Мне бы оружие какое не помешало. А то Кайл ушёл помогать Тару, Вердант нас покинула, а у меня даже посоха нет. При моих силах подошёл бы арбалет, кнут или хотя бы кинжал.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 16
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#377

Сообщение Гритер Фейн »

Арс Найман писал(а): 07 сен 2024, 15:42 - Маленькую? Одну? - Хитро прищурился Арс. -По рукам! Ваше золото не будет отличаться от настоящего? Надо ли сверху накидать настоящих монет или это лишнее?

- Надеюсь, вы не возражаете? Мы всё равно задолжали Гритеру какое-то дело, если судить по вскрытому в голубятне письму...
- Одну, сравнительно маленькую и совсем не опасную работёнку. Мне нужны гарантии. Гарантии, что вы меня не обманете... снова. Иначе моё большое и бескорыстное сердце может не выдержать такого удара.
Аватара пользователя
Скамлан
Posts in topic: 17
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 авг 2024, 06:50

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#378

Сообщение Скамлан »

Арс Найман писал(а): 07 сен 2024, 17:36 - Кто-нибудь видел в Арданте оружейные лавки? Мне бы оружие какое не помешало. А то Кайл ушёл помогать Тару, Вердант нас покинула, а у меня даже посоха нет. При моих силах подошёл бы арбалет, кнут или хотя бы кинжал.
- возьми мою пращу когда увидимся - подумал Скамлан.
Бард
Выносливость: 2 -> здоровье 14
MP: 6 -> мана 22
Сила: 0
Ловкость: 2
Интеллект: 3
Восприятие: 3
Предметы: ЛираЛютня, СкрипкаЛук, 25 монет, знаменитый огурец за 52 монеты.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#379

Сообщение Арс Найман »

Гритер Фейн писал(а): 07 сен 2024, 17:44 - Одну, сравнительно маленькую и совсем не опасную работёнку. Мне нужны гарантии. Гарантии, что вы меня не обманете... снова. Иначе моё большое и бескорыстное сердце может не выдержать такого удара.
- Какие гарантии вас устроят? Я никогда никому пока не давал никаких гарантий и не знаю, как это делается. Клятва кровью?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#380

Сообщение Лидия »

Гритер Фейн писал(а): 07 сен 2024, 17:44 Одну, сравнительно маленькую и совсем не опасную работёнку. Мне нужны гарантии. Гарантии, что вы меня не обманете... снова. Иначе моё большое и бескорыстное сердце может не выдержать такого удара.
Лидия густо покраснела.
- Я обещаю, что не обману.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 16
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#381

Сообщение Гритер Фейн »

Арс Найман писал(а): 07 сен 2024, 18:02 - Какие гарантии вас устроят? Я никогда никому пока не давал никаких гарантий и не знаю, как это делается. Клятва кровью?
- Заметьте, не я это предложил, - Фейн усмехнулся и достал чистую пожелтевшую от времени бумагу и перо. - Пиши, "я, такой-то такой-то (в дальнейшем именуемый "клятводатель"), клянусь выполнить работу на Гритера Фейна (в дальнейшем именуемый "клятвополучатель") в количестве указать штук, и даже смерть не будет являться помехой для исполнения. Число, подпись. За тех, кто не может подписать сам, например Лидию, - подписываешься сам и берёшь их ответственность на себя.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#382

Сообщение Арс Найман »

- Вы смеётесь? - Арс смотрел прямо в глаза Фейна. - Как это смерть не будет являться помехой? Я пока помирать не собираюсь, но это условие попахивает какой-то дьявольщиной. Я и без этого всего не собираюсь вас обманывать. Лидия тоже. Ей стыдно, что с монетой так получилось. Девчонка не виновата, что все оказались такими жадными и никто не согласился отдать за информацию артефакт.

- Уил! - позвал маг парнишку, плохо прятавшегося за деревом. - Ты согласен выполнить для Гритера Фейна одну небольшую работёнку?

- Наш музыкант Скамлан подтвердил, что согласен. "Тем более работодатель мистер Фейн неплохой и задания у него интересные, полные приключений" - это его слова.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 16
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#383

Сообщение Гритер Фейн »

Арс Найман писал(а): 07 сен 2024, 18:22 - Вы смеётесь? - Арс смотрел прямо в глаза Фейна. - Как это смерть не будет являться помехой? Я пока помирать не собираюсь, но это условие попахивает какой-то дьявольщиной. Я и без этого всего не собираюсь вас обманывать. Лидия тоже. Ей стыдно, что с монетой так получилось. Девчонка не виновата, что все оказались такими жадными и никто не согласился отдать за информацию артефакт.
- И плакал он, и на душе ему плохо было, но обещание он сдерживать не собирался. Я не смеюсь, я - бизнесмен. Подписываете обещания, мы работаем, не подписываешь - ну что ж, удачи вам в ваших делах. Не смею задерживать. - Фейн ловко согнал голубя с руки, и тот вернулся к Лидии.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#384

Сообщение Арс Найман »

- Ладно, диктуйте. Что там надо писать? - Арс начал выводить на бумаге: "Я, Арс Найман, ... маленькую и неопасную работу в количестве одна штука." Закончив писать, он поставил подпись за себя и Лидию и передал бумагу на подпись Уилу.

- Только и вы подпись поставьте, что только одну работу, маленькую и совсем неопасную, - обратился он к "клятвополучателю".
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Анника
Posts in topic: 24
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:21

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#385

Сообщение Анника »

- Где тут ставить закорючку? Хотя у меня чувство, что я добровольно впрягаюсь в плуг, вместо Эванджелины. Это теперь я тут осталась основной боевой силой, - Аннику слегка передёрнуло, - надеюсь на вашу поддержку в боях.
Ополченец
Вын.: 6, МП: 1, Сил.: 3, Лов.: 3, Инт.: 0, Вос.: 2
ХП: 22, Мана: 12
Денег: 0
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 16
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#386

Сообщение Гритер Фейн »

Арс Найман писал(а): 07 сен 2024, 18:33 - Только и вы подпись поставьте, что только одну работу, маленькую и совсем неопасную, - обратился он к "клятвополучателю".
- Угу-угу, только не маленькую, а небольшую, - уточнил Фейн.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#387

Сообщение Арс Найман »

Анника писал(а): 07 сен 2024, 18:44 - Где тут ставить закорючку? Хотя у меня чувство, что я добровольно впрягаюсь в плуг, вместо Эванджелины. Это теперь я тут осталась основной боевой силой, - Аннику слегка передёрнуло, - надеюсь на вашу поддержку в боях.
- Не только ты! Ещё и твой... наш Бахти! Но он ловкач, а ты да, сила...
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#388

Сообщение Арс Найман »

Гритер Фейн писал(а): 07 сен 2024, 18:50 - Угу-угу, только не маленькую, а небольшую, - уточнил Фейн.
- Начинается!.. Я точно помню, что вы сказали маленькую. Ну, да ладно! Что уж теперь... - Арс приписал, что на небольшую тоже согласен.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#389

Сообщение Уильям »

- Я подпишу это после того как Фейн внесёт приписку со своей стороны обещания. Вот ровно так же, что "Я Гритер Фейн, клятвенно клянусь что обязуюсь выполнить свою часть уговора и помогу таким-то таким-то, можно всех нас по именам обозначить, без всякого обмана. Число и подпись". А то знаю я вас, грамотных! Или Арс, добавь что мы это все клятвенно клянёмся только после исполнения "клятвополучателя" нам услуги.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#390

Сообщение Арс Найман »

Арс перевёл взгляд с Фейна на Уила и обратно.

- Я верю Гритеру, но Уил прав - договор, так договор! Пишите вашу часть клятвы, господин Фейн, так будет честно и справедливо. Не то меня удар хватит, а не вас, а я пока не готов. С вас станется! Может вы так нам очередной платный урок хотели преподать?
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 16
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#391

Сообщение Гритер Фейн »

- Какое показательное недоверие. Ну давайте, давайте. Это лишь теснее свяжет нас. - Фейн взялся за перо.

"Я Гритер Фейн, приношу клятву, что обязуюсь выполнить свою часть контракта и помогу Лидии, Уилу, Арсу, Скамлану, Аннике и Бахти в выполнении порученного задания в виде устного контракта без всякого обмана, и в пределах моих сил." - Фейн закончил бумагу размашистой подписью (которая, к слову, слегка видоизменила другую часть формуликовки контракта: небольшую).

- Довольны? А теперь к делу. Каким образом эти головорезы проникли сюда? Вы их видели на улицах до этого или ещё что-нибудь такое? Их явно не один человек.
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#392

Сообщение Лидия »

Гритер Фейн писал(а): 07 сен 2024, 20:24 А теперь к делу. Каким образом эти головорезы проникли сюда? Вы их видели на улицах до этого или ещё что-нибудь такое? Их явно не один человек.
- Барону принесли письмо от Неда Даранта. Мне слуга сказал, что журналистам надо заранее записываться через письма. Может это был предлог, чтобы бандитам попасть в особняк.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 16
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#393

Сообщение Гритер Фейн »

- Письмо принесли, это хорошо. И пошли они с письмом в пятнадцать человек по улицами стройными рядами. Такое не заметить очень сложно.
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#394

Сообщение Уильям »

- Вчера вечером, их главная мадама играла в карты в таверне, на информацию. А сегодня на свечную фабрику поступил огромный заказ от барона. Мастер сказал что никогда такого не было. И все они, телеги, направятся в Эленто. Было очень-очень много телег. Была такая суматоха, что черт ногу сломит. Возможно на них они пробрались в город.
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#395

Сообщение Арс Найман »

- Точно! Могли в пустых бочках перебраться! Впрочем, я ничего подозрительного не приметил.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Гритер Фейн
Posts in topic: 16
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 авг 2024, 12:25

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#396

Сообщение Гритер Фейн »

- Ладно, я займусь подготовкой золота. Ваши позолоченные гроши не нужны, я соберу и так эти 100 000. Однако, вам необходимо решить вопрос с книгой, а также найти кого-то, кто понесёт всё это их главарю, и сможет удержать её внимание на какое-то время.

- Распределим обязанности. Ты, - указал на Арса, - занимаешься книгой и выкупопередателем. Ты, - ткнул Уила в щёку, - должен найти способ попасть на ту сторону. Так, чтобы не было заметно. Пока будет передаваться выкуп, они будут менее бдительны. А ваша подружка с птичкой - должна найти точку входа в дом. Сомневаюсь, что в такой особняке лишь один вход, да и способов попасть есть великое множество.
Аватара пользователя
Арс Найман
Posts in topic: 133
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:10

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#397

Сообщение Арс Найман »

Тесерин писал(а): 07 сен 2024, 13:57 Пожилой мужчина вышел из библиотеки. В его руках была книга с обложкой, на которой большими готическими буквами было написано - Ars Gaetia.
- Уважаемый Мудрец! Вы нашли нужную книгу? Это просто прекрасно! - Подскочил к мужчине Арс. - А мои друзья, кажется, собрали нужную сумму. Мне поручили найти того, кто передаст бандитам деньги и книгу. Разбойники просили, чтобы это был ребёнок или старик. У вас есть кто-то на примете? Я в этом городе никого не знаю.
Маг-недоучка
Вын.: 1, МП: 10, Сил.: -2, Лов.: 2, Инт.: 5, Вос.: 2
ХП: 2/12, Мана: 10/28
Монеты: 80
Вещи: ж. сапог, кабачок, книга "Ars Goetia", камень мент. связи, броня из шкур (-1 от ур. местн.), мешочек с углём и 2000 монет (общак).
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#398

Сообщение Лидия »

Гритер Фейн писал(а): 07 сен 2024, 21:57 А ваша подружка с птичкой - должна найти точку входа в дом. Сомневаюсь, что в такой особняке лишь один вход, да и способов попасть есть великое множество.
Для начала Лидия внимательно осмотрела ту часть дома, что была видна из её укрытия.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Аватара пользователя
Уильям
Posts in topic: 101
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 17:23

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#399

Сообщение Уильям »

Гритер Фейн писал(а): 07 сен 2024, 21:57 - Распределим обязанности. Ты, - указал на Арса, - занимаешься книгой и выкупопередателем. Ты, - ткнул Уила в щёку, - должен найти способ попасть на ту сторону. Так, чтобы не было заметно. Пока будет передаваться выкуп, они будут менее бдительны. А ваша подружка с птичкой - должна найти точку входа в дом. Сомневаюсь, что в такой особняке лишь один вход, да и способов попасть есть великое множество.
- Эй, во первых, книгу уже нашли. Точнее, сделали. В городе Мудрец, и он выглядит как раз как просят бандиты. Не молод, - Уил потёр щеку, - если обойти стену с восточной стороны и немного проплыть до лодочной станции, можно спокойно воспользоваться потайным тоннелем, пройти по нему и выйти через колодец. Этот же путь можно использовать и обратно. Второй вариант пути, это через нижний мост, за городом. Дойти до края стены, немного проплыть и спрятаться за деревьями у стены. Используя их как прекрытие, пройти вдоль стены дальше, к особняку. А с Лидией мы на связи. Она пошлет весточку. Из того что мы знаем, это количество бандитов в доме. 6-7 человек. Они охраняют входы и выходы
Пастух
Вын: 4, ХП: 12/18, MP: 3 М: 0/16, С: 2, Лов: 4, Инт: -1, Воспр: 3
Монеты: 440
В кармане: пастуший хлыст, арбалет (и 3 болта), дудочка, банка с перцем (не молотый), топор, свисток, броня из шкур
Компаньон: Эванджелина
Аватара пользователя
Лидия
Posts in topic: 100
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 авг 2024, 18:51

Re: Глава 3. Бардам вход воспрещён

#400

Сообщение Лидия »


- Я тут изучила особняк: в доме есть задний выход, окна выходят со всех сторон, но окна первого этажа перекрыты решётками. На крыше торчат несколько труб.
Журналист
Вын: 4 -> ХП: 18/18
МР: 2 -> Мана: 4/14
Сила: -1
Ловкость: 4
Интеллект: 3
Восприятие: 4

Хлыст, 30 монет, шишка
Компаньон: Георгий
Закрыто