День 6. Услада для взора богов.
Модераторы: Распорядитель, Постигровые персонажи
- Распорядитель
- Posts in topic: 2
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 04 янв 2024, 11:45
День 6. Услада для взора богов.
Солнце вставало над равнинами и было оно кроваво-красным. Правители (за редким исключением) вспомнили что они собрались здесь чтобы радовать богов своими победами (или хотя бы эффектными битвами) и принялись за дело. Где-то прошла неудачная попытка захвата, где-то пытались отстоять свою независимость а главный храм трясся от битвы развернувшейся за благосклонность богов. У уборщиков трупов будет сегодня работа..
В одном из город по-прежнему был бунт.
Ресурсы скоро зачислю
Номера участников для приватов:
Нумерий 258
Глашатай Гурд 261
Атилиус 263
Корнелия 260
Марий 259
Феодосий 267
Тит Публий 266
Луций Анней 262
Мелина 268
Кней Постумий Сатурнин 265
В одном из город по-прежнему был бунт.
Ресурсы скоро зачислю
Номера участников для приватов:
Нумерий 258
Глашатай Гурд 261
Атилиус 263
Корнелия 260
Марий 259
Феодосий 267
Тит Публий 266
Луций Анней 262
Мелина 268
Кней Постумий Сатурнин 265
-
Феодосий I Великий
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 17:54
Re: День 6. Услада для взора богов.
Атилиус, забери трупы солдат своего войска, пока их вороны не склевали. Так и быть, я пока тебя не трону.
Re: День 6. Услада для взора богов.
- Город должен быть чист, - напутствовал Марий толмача, - не хватало только вспышек холеры из-за гниющих тел на улицах.
- А как же наши традиции?! - всплеснул ладонями толмач.
Марий задумался.
- Это можно. Но не слишком броско, доходчиво и со вкусом.
Олайцы деловито сносили трупы бунтовщиков за город, где уже другая группа сдирала с каждого тела небольшой кусочек кожи и сбрасывала остатки в котлован. Олайские женщины обработали полученные лоскуты и сшили пышное женское платье с глубоким декольте, которое вывесили на высокой жерди с приспущенным аквитанским флагом на главной площади бунтующего города.
- А как же наши традиции?! - всплеснул ладонями толмач.
Марий задумался.
- Это можно. Но не слишком броско, доходчиво и со вкусом.
Олайцы деловито сносили трупы бунтовщиков за город, где уже другая группа сдирала с каждого тела небольшой кусочек кожи и сбрасывала остатки в котлован. Олайские женщины обработали полученные лоскуты и сшили пышное женское платье с глубоким декольте, которое вывесили на высокой жерди с приспущенным аквитанским флагом на главной площади бунтующего города.
Re: День 6. Услада для взора богов.
- Кто больше всех возмущался прибытию к нему чужих шпионов и пролитой крови, оказался кровожадным сам, - ничуть не удивившись, отметила Корнелия. - Это называется ханжество. Мы все участвуем в игрищах богов и следует воспринимать происходящее именно как игрища - без обид и ненужных оскорблений.
-
Феодосий I Великий
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 17:54
Re: День 6. Услада для взора богов.
Хоть условия победы требуют от нас убивать друг друга, я всë таки хочу мирно сосуществовать со своими коллегами. Мне чужого не надо, но и своего я не отдам. Двое уже поняли это.
Корнелия, кто там плакался по поводу потери десятка шпионов? Так вот, они самоубились об моих героев. Как и порядка трëх сот войск Атилиуса, который берега попутал.
Корнелия, кто там плакался по поводу потери десятка шпионов? Так вот, они самоубились об моих героев. Как и порядка трëх сот войск Атилиуса, который берега попутал.
Re: День 6. Услада для взора богов.
- Находка для шпиона, - пробормотал Олий, тщательно записывая, - Атилиус, минус триста...Феодосий I Великий писал(а): ↑22 фев 2025, 16:11 Корнелия, кто там плакался по поводу потери десятка шпионов? Так вот, они самоубились об моих героев. Как и порядка трëх сот войск Атилиуса, который берега попутал.
- Луций Анней
- Posts in topic: 8
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: День 6. Услада для взора богов.
Феодосий сто пятьдесят минимум.
Луций на форуме прикрепил пергамент к доске объявлений.
Продаю фьючерсы на отправку помощи в виде войск на 10-й день 1000 копейщиков - 150 камня 50 дерева 1000 лучников - 150 дерева 50 камня 1000 всадников - 100 дерева 100 камня
Re: День 6. Услада для взора богов.
Это была проверка . Надеюсь нет никаких обид?Феодосий I Великий писал(а): ↑22 фев 2025, 15:54 Атилиус, забери трупы солдат своего войска, пока их вороны не склевали. Так и быть, я пока тебя не трону.
Re: День 6. Услада для взора богов.
Заодно посмотрим кто сегодня меня снова захочет навестить. Атилиус хитро посмотрел на окружающих.
- Тит Публий
- Posts in topic: 2
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:38
Re: День 6. Услада для взора богов.
Тит провел ревизию ресурсов и был опечален результатом.
- Часть досок сгнила. Серебряная жила истощается а в гранитном карьере был пожар. Что же делать?! Неужели придется идти в набег за ресурсами, как какой-нибудь варвар!
- Часть досок сгнила. Серебряная жила истощается а в гранитном карьере был пожар. Что же делать?! Неужели придется идти в набег за ресурсами, как какой-нибудь варвар!
-
Феодосий I Великий
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 17:54
Re: День 6. Услада для взора богов.
Какие обиды? Я ж говорю, для сбора своих убитых можешь спокойно подойти к моим стенам. Никого не трону.Атилиус писал(а): ↑22 фев 2025, 17:01Это была проверка . Надеюсь нет никаких обид?Феодосий I Великий писал(а): ↑22 фев 2025, 15:54 Атилиус, забери трупы солдат своего войска, пока их вороны не склевали. Так и быть, я пока тебя не трону.
Re: День 6. Услада для взора богов.
- Луций! Почему такие расценки? Почему у вас всадники идут не по той же цене, как остальные войска? Почему совсем не просите серебро? - Корнелии очень хотелось иметь 1000 каких-либо воинов, но, взглянув на хилые остатки ресурсов, она тяжело вздохнула.
- Луций Анней
- Posts in topic: 8
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: День 6. Услада для взора богов.
В молодости я был купцом. И достаточно неплохим. Но Фортуне было угодно, чтобы я потерял в кораблекрушении всё имущество и стал философом. Но с тех времён я запомнил одно главное правило — человек богат не тем, что имеет, а тем, что готов отдать.
Re: День 6. Услада для взора богов.
Вышлю кого -нибудь забрать телаФеодосий I Великий писал(а): ↑22 фев 2025, 17:06Какие обиды? Я ж говорю, для сбора своих убитых можешь спокойно подойти к моим стенам. Никого не трону.Атилиус писал(а): ↑22 фев 2025, 17:01Это была проверка . Надеюсь нет никаких обид?Феодосий I Великий писал(а): ↑22 фев 2025, 15:54 Атилиус, забери трупы солдат своего войска, пока их вороны не склевали. Так и быть, я пока тебя не трону.
Re: День 6. Услада для взора богов.
- Мудрые слова мудрого мужчины. Вы настоящий философ, надеюсь, что после этих передряг мы станем друзьями и я смогу слушать ваши лекции и истории, - глаза Корнелии заблестели неизвестно откуда взявшейся влагой.Луций Анней писал(а): ↑22 фев 2025, 17:23 В молодости я был купцом. И достаточно неплохим. Но Фортуне было угодно, чтобы я потерял в кораблекрушении всё имущество и стал философом. Но с тех времён я запомнил одно главное правило — человек богат не тем, что имеет, а тем, что готов отдать.
- Луций Анней
- Posts in topic: 8
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: День 6. Услада для взора богов.
Уважаемая Корнелия, во время передряг дружба ещё ценнее, чем после них.
Re: День 6. Услада для взора богов.
— Танцы лучше досок! Я ждала весь вечер вас в затоне, но вы все были непонятно чем заняты!
-
Феодосий I Великий
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 80
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 17:54
Re: День 6. Услада для взора богов.
- Если я танцам предпочитаю умную беседу с кубком вина и фруктами, означает ли это, что... - Корнелия замолчала на полуслове. - Нет! Ничего это не означает! Просто сейчас нет настроения для танцев - вот и всё! Впрочем, думаю, что танец юных дев способен усладить мой взор и во время беседы.
- Луций Анней
- Posts in topic: 8
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: День 6. Услада для взора богов.
- По этому поводу у вас тоже есть какая-нибудь история? - спросил Марий философа и одернул Олия, с интересом поглядывающего в сторону атилиуского забора. - Не самое подходящее время, Олий.Луций Анней писал(а): ↑22 фев 2025, 18:05 Уважаемая Корнелия, во время передряг дружба ещё ценнее, чем после них.
Марий наблюдал за обменом любезностей между Луцием и Корнелией.
Re: День 6. Услада для взора богов.
Нумерий отпихнул очередное тело.
- Боги, вы довольны?!
- Боги, вы довольны?!
Re: День 6. Услада для взора богов.
Нумерий не видел этого жеста, он со своим войском был на передовой, он призерал командиров, что пировали, а не проливали кровь со своими войнами
- Луций Анней
- Posts in topic: 8
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: День 6. Услада для взора богов.
Разумеется, есть. Пастух выгнал своих коз на пастбище. Увидав, что они пасутся там вместе с дикими, он вечером всех загнал в свою пещеру. На другой день разыгралась непогода, он не мог вывести их, как обычно, на луг, и ухаживал за ними в пещере; и при этом своим козам он давал корму самую малость, не умерли бы только с голоду, зато чужим наваливал целые кучи, чтобы и их к себе приручить.
Но когда непогода улеглась и он опять погнал их на пастбище, дикие козы бросились в горы и убежали. Пастух начал их корить за неблагодарность: ухаживал-де он за ними как нельзя лучше, а они его покидают. Обернулись козы и сказали: "Потому-то мы тебя так и остерегаемся: мы только вчера к тебе пришли, а ты за нами ухаживал лучше, чем за старыми своими козами; стало быть, если к тебе придут еще другие, то новым ты отдашь предпочтенье перед нами".
Последний раз редактировалось Луций Анней 22 фев 2025, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Re: День 6. Услада для взора богов.
— Умные беседы, умные беседы... СКУ-КА!
- Луций Анней
- Posts in topic: 8
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: День 6. Услада для взора богов.
Луций вновь пришёл на форум и снял объявление. На вопрос прохожего о причинах ответил, что фьючерс выкуплен.
Re: День 6. Услада для взора богов.
Олий неодобрительно покачал головой.
- Ты ещё можешь остановиться. Необязательно умирать всем за твои идеалы, - подсказал прокуратор.
Re: День 6. Услада для взора богов.
- Как, уже?! - Марий почти наскреб нужную сумму и был раздосадован, что его опередили.Луций Анней писал(а): ↑22 фев 2025, 20:19 Луций вновь пришёл на форум и снял объявление. На вопрос прохожего о причинах ответил, что фьючерс выкуплен.
Re: День 6. Услада для взора богов.
- Уж кого-кого, а вас сложно заподозрить в медлительности! - расхохоталась Корнелия над незадачливым Марием.
- Тит Публий
- Posts in topic: 2
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 18 фев 2025, 12:38
Re: День 6. Услада для взора богов.
- Мой бог сегодня явился ко мне и сказал: Тит Публий, почему ты, прозорливый торговец, не заключил еще ни одной сделки, я в недоумении.
- И знаете, я и сам в недоумении. Тем более у меня есть взаимовыгодное предложение - союз до победного конца, для честного гражданина Рима который не решит меня обмануть когда ему станет это выгодно - уточнил Тит, увидел что один деревянный брусок лежит в общей стопке неровно и аккуратно поправил его.
- И знаете, я и сам в недоумении. Тем более у меня есть взаимовыгодное предложение - союз до победного конца, для честного гражданина Рима который не решит меня обмануть когда ему станет это выгодно - уточнил Тит, увидел что один деревянный брусок лежит в общей стопке неровно и аккуратно поправил его.
- Распорядитель
- Posts in topic: 2
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: 04 янв 2024, 11:45
Re: День 6. Услада для взора богов.
- Очевидно, тест успешен, чтобы сделать массовый приват вам нужно сделать обычный приват (функция uhide) и просто вписать уникальные цифры всех нужных правителей через запятую, выглядит это так:
uh ide=258,259,260,261,262,263,264,265,266,267,268] распорядитель тестировал массовые приваты[/uhide]
- Луций Анней
- Posts in topic: 8
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: День 6. Услада для взора богов.
- Ой, нет, увольте! Не надо утомлять мой ум такими мудрёными понятиями, как фьючерс! Вроде, я поняла, что дерево и камень отдаются сейчас, а 1000 воинов поступает через несколько дней, но к тому времени много воды утечёт, воинов могут и перебить. Сложно всё это...
- Глашатай Гурд
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01
Re: День 6. Услада для взора богов.
Гурд работал, устал, спал, потом снова работал.
- Я многим из вас даже завидую. Какую, оказывается, насыщенную жизнь вы ведёте. Думал, кто-то наконец решится прийти ко мне в гости, но так и не дождался. Возможно дождусь сегодня.
- Я многим из вас даже завидую. Какую, оказывается, насыщенную жизнь вы ведёте. Думал, кто-то наконец решится прийти ко мне в гости, но так и не дождался. Возможно дождусь сегодня.
Re: День 6. Услада для взора богов.
- Если конечно вы расскажете, кому продали - Марий, - и сделаете это совершенно бесплатно...Луций Анней писал(а): ↑22 фев 2025, 21:10 Увы, Фортуна благоволит не только смелым, но и шустрым. Впрочем, всегда можно перекупить фьючерс ,сторговавшись с его текущим обладателем.
- Я не приду, - поприветствовал Гурда Марий, - немного занят. Может завтра...
- Глашатай Гурд
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01
Re: День 6. Услада для взора богов.
- Что за междусобойчик? Всем будет, что праздновать или над чем взгрустнуть. Решили же собираться не у кого-то, а все вместе! Пить вино, закусывать сырами и фруктами, ублажать взор танцами, слух музыкой и песнями, а также слушать поучительные истории. Если у кого-то будет хорошее событие, то можно и поросёночка на вертеле поджарить.Глашатай Гурд писал(а): ↑22 фев 2025, 22:34 - Ну тогда завтра я накрою стол, а ты захвати вина. Возможно нам будет, что отпраздновать и почтить наших богов. Или вместе погрустим о печалящем.
- Глашатай Гурд
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01
Re: День 6. Услада для взора богов.
- Поросеночка - это я всегда согласен. Как и ублажать взор и не только прекрасными девами.
Re: День 6. Услада для взора богов.
- Итак, с Гурда стол, с меня вино, с прекраснейшей девы - поросеночек, - подытожил Марий, - осталось найти обладателей сыров и фруктов, потому что я догадываюсь, кто будет танцевать, а кто рассказывать истории.Корнелия писал(а): ↑22 фев 2025, 22:40 - Что за междусобойчик? Всем будет, что праздновать или над чем взгрустнуть. Решили же собираться не у кого-то, а все вместе! Пить вино, закусывать сырами и фруктами, ублажать взор танцами, слух музыкой и песнями, а также слушать поучительные истории. Если у кого-то будет хорошее событие, то можно и поросёночка на вертеле поджарить.
- Луций Анней
- Posts in topic: 8
- Сообщения: 248
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 19:23
Re: День 6. Услада для взора богов.
Стилус перехватил Олий и дописал круглым мальчишеским почерком:Луций Анней писал(а): ↑22 фев 2025, 23:01Куплю фьючерс на 1000 воинов Луция на 10-й день за _____И отдал стилус Марию.
"За бесплатно!"
- Глашатай Гурд
- Posts in topic: 4
- Сообщения: 187
- Зарегистрирован: 17 фев 2025, 18:01
Re: День 6. Услада для взора богов.
- Завтра как раз будет день наград от наших богов, - вспомнил Гурд. - Так что это и отметим.
Re: День 6. Услада для взора богов.
- Все вместе! Пока не перессорились!Глашатай Гурд писал(а): ↑22 фев 2025, 23:12 - Завтра как раз будет день наград от наших богов, - вспомнил Гурд. - Так что это и отметим.
Re: День 6. Услада для взора богов.
Толмач свернул свиток дел в трубочку и спрятал в тубус. Олий вгляделся в сумерки надвигающейся ночи. Крестьяне бунтующей провинции сегодня вели себя тихо, затаились. Возможно, это затишье перед бурей.
- Сай, - подтвердил Марий, - завтра будет праздник для всех, у кого будет завтра.
- Сай, - подтвердил Марий, - завтра будет праздник для всех, у кого будет завтра.
Re: День 6. Услада для взора богов.
Во времена древней империи, когда вечный город Рим был окружён мраком и хаосом, боги устроили игры. Именно тогда вражеские орды напали на один из её ключевых городов в Карфагене — Лугдунум. Город был осаждён марийцами, а их мародеры бесчинствовали за стенами внешнего города. Жители города находились в отчаянии, видя, как силы защиты слабеют день ото дня.
Но среди горожан оставался человек, чья сила духа была подобна стальной броне, а имя гремело по всей империи — полководец Нумерий. Этот воин, уже давно ставший легендой благодаря своим победам над дикими племенами Галлии, знал, что настало время проявить свою доблесть ещё раз.
Нумерий собрал остатки гарнизона и обратился к ним с пламенной речью:
— Братья! Мы защищаем не просто камни и стены. Мы стоим за честь нашей империи, за наши семьи и предков! Враги пришли сюда, думая, что нас легко сломить, но сегодня мы покажем им силу римского меча!
Его слова вдохновили воинов, которые, казалось бы, потеряли надежду. Они встали плечом к плечу, готовые сражаться до последнего вздоха.
Битва началась рано утром. Солнце едва поднялось над горизонтом, когда первые отряды марийцев бросились на штурм стен. Стрелы летели как дождь, но защитники стояли непоколебимо. В первых рядах шёл сам Нумерий, чей щит был покрыт рубцами от прошлых битв, а меч сверкал в лучах утреннего солнца.
Каждое движение полководца было подобно удару молнии. Он отражал атаки врагов, разбивая их копья и щиты, словно они были сделаны из соломы. Его пример воодушевлял солдат, и вскоре ряды захватчиков начали трещать под натиском аквитанских легионеров.
К середине дня стало ясно, что битва повернулась в пользу защитников. Мародеры отступали, оставляя позади горы тел своих товарищей. Но враг не сдавался легко. Их предводители послали последние резервы, надеясь прорваться через ворота замка.
Тогда Нумерий совершил невероятный поступок. С криком "За Рим! За Аквитанию!" он вырвался вперёд, оставив позади своих людей, и ринулся прямо в самую гущу врага. Казалось, никто не мог остановить его. Меч Нумерия рассекал воздух, поражая одного противника за другим. Вокруг него образовалась стена из тел поверженных врагов.
Этот акт мужества стал переломным моментом битвы. Воины Лугдунума, вдохновленные примером своего командира, устремились вслед за ним, сметая всё на своём пути. Вскоре захватчики обратились в бегство, оставив за собой лишь обломки своих машин и мёртвых соратников.
Когда солнце скрылось за горизонт, Лугдунум был освобождён. Нумерий стоял на стене, глядя вдаль, где исчезли последние следы отступающих врагов. Его лицо было покрыто ранами, но глаза горели победой.
На следующий день в городе зажгли огромные костры в память о павших героях. Жители возносили молитвы богам и благодарили Нумерия за спасение. Имя полководца навсегда осталось в сердцах людей, став символом мужества и стойкости перед лицом опасности.
Но мало кто знал, что перед этим, Нумерий сохранил жизнь одному из захватчиков. Он дал ему коня, а на спине вырезал простую фразу: "Марий, я приду за тобой, жди".
Но среди горожан оставался человек, чья сила духа была подобна стальной броне, а имя гремело по всей империи — полководец Нумерий. Этот воин, уже давно ставший легендой благодаря своим победам над дикими племенами Галлии, знал, что настало время проявить свою доблесть ещё раз.
Нумерий собрал остатки гарнизона и обратился к ним с пламенной речью:
— Братья! Мы защищаем не просто камни и стены. Мы стоим за честь нашей империи, за наши семьи и предков! Враги пришли сюда, думая, что нас легко сломить, но сегодня мы покажем им силу римского меча!
Его слова вдохновили воинов, которые, казалось бы, потеряли надежду. Они встали плечом к плечу, готовые сражаться до последнего вздоха.
Битва началась рано утром. Солнце едва поднялось над горизонтом, когда первые отряды марийцев бросились на штурм стен. Стрелы летели как дождь, но защитники стояли непоколебимо. В первых рядах шёл сам Нумерий, чей щит был покрыт рубцами от прошлых битв, а меч сверкал в лучах утреннего солнца.
Каждое движение полководца было подобно удару молнии. Он отражал атаки врагов, разбивая их копья и щиты, словно они были сделаны из соломы. Его пример воодушевлял солдат, и вскоре ряды захватчиков начали трещать под натиском аквитанских легионеров.
К середине дня стало ясно, что битва повернулась в пользу защитников. Мародеры отступали, оставляя позади горы тел своих товарищей. Но враг не сдавался легко. Их предводители послали последние резервы, надеясь прорваться через ворота замка.
Тогда Нумерий совершил невероятный поступок. С криком "За Рим! За Аквитанию!" он вырвался вперёд, оставив позади своих людей, и ринулся прямо в самую гущу врага. Казалось, никто не мог остановить его. Меч Нумерия рассекал воздух, поражая одного противника за другим. Вокруг него образовалась стена из тел поверженных врагов.
Этот акт мужества стал переломным моментом битвы. Воины Лугдунума, вдохновленные примером своего командира, устремились вслед за ним, сметая всё на своём пути. Вскоре захватчики обратились в бегство, оставив за собой лишь обломки своих машин и мёртвых соратников.
Когда солнце скрылось за горизонт, Лугдунум был освобождён. Нумерий стоял на стене, глядя вдаль, где исчезли последние следы отступающих врагов. Его лицо было покрыто ранами, но глаза горели победой.
На следующий день в городе зажгли огромные костры в память о павших героях. Жители возносили молитвы богам и благодарили Нумерия за спасение. Имя полководца навсегда осталось в сердцах людей, став символом мужества и стойкости перед лицом опасности.
Но мало кто знал, что перед этим, Нумерий сохранил жизнь одному из захватчиков. Он дал ему коня, а на спине вырезал простую фразу: "Марий, я приду за тобой, жди".