Найдено 229 результатов

Афанасий
05 сен 2025, 20:20
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: Эпилог
Ответы: 40
Просмотры: 1921

Re: Эпилог

Петро писал(а): 05 сен 2025, 20:19 Вот да личные цели меня тоже смущали, я порадовался что в этот раз без них. Если ты про это
Да, про них
Афанасий
05 сен 2025, 20:19
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: Эпилог
Ответы: 40
Просмотры: 1921

Re: Эпилог

Петро писал(а): 05 сен 2025, 20:04
Афанасий писал(а): 05 сен 2025, 20:01 Узнала только Нолу))
Узнал только Фею. Но только когда КПД пошло. А меня наверное выдает... Всё.
Я тебя узнала после того, как казнили Свяща и Стражника))
Афанасий
05 сен 2025, 20:18
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: Эпилог
Ответы: 40
Просмотры: 1921

Re: Эпилог

Петро писал(а): 05 сен 2025, 20:17 Хотя... Ну в принципе... можно наверное сыграть и с одним колом в ночь. Просто для этого нужен состав в котором не будет тех кто будет просыпать общие планы и ходить по самоволке
Тогда без личных планов надо. А то там точно, кто в лес, кто по дрова
Афанасий
05 сен 2025, 20:17
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: Эпилог
Ответы: 40
Просмотры: 1921

Re: Эпилог

Ограничить колы. Деревня в осаде, досок не завезли. Максимум n - 5 колов, где n - количество жителей.
Афанасий
05 сен 2025, 20:01
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: Эпилог
Ответы: 40
Просмотры: 1921

Re: Эпилог

Узнала только Нолу))
Афанасий
05 сен 2025, 19:56
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: Эпилог
Ответы: 40
Просмотры: 1921

Re: Эпилог

Катерина Ивановна писал(а): 05 сен 2025, 19:48 Афонасий - хорош, хоть и знаю кто там.
Ну я наконец-то по другую сторону баррикад. Не плохиш-нечто, думающий, как заразить и убить побольше, а тот, кто его ловит))
Тут то уже скобочки можно? А Катерина?
Афанасий
05 сен 2025, 19:40
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: Эпилог
Ответы: 40
Просмотры: 1921

Re: Эпилог

Вот не зря Священника казнили. Из-за него Шериф заразился.
Афанасий
05 сен 2025, 18:12
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Боб писал(а): 05 сен 2025, 17:45 Подтверждаю, что ты отлично справляешься)
Благодарю! Это наверно твоя волшебная выпивка так хорошо мне помогает))
Дед Пихто писал(а): 05 сен 2025, 17:59 Во саду ли, в огороде Зорица гуляла.
Сама ростом невеличка, всё там поломала.

Дедушка почапал на лобное. Зорице приготовиться!
- Молодец, Дедушка Пихто!
Афанасий
05 сен 2025, 17:24
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 17:22 Кол от Петро получил, даю слово своё, государём нашим заверенное, что пойду на лобное выставлять на голосование Шерифа. И сегодня даже не смотрю в сторону самогонки проклятущей. Я всё сказал. Таков путь.
- Все. Молодец! Прости, что наорал. Я немногось тогось, нервный стал, с упырями этими.
Афанасий
05 сен 2025, 17:23
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Кол Бобу я отдал. Пусть подтвердит получение и то, что пойдет к Шерифу и направит его в Судью. Ещё раз. Окончательный план : Петро спаивает Зорицу и отправляет её в тайное место по своему усмотрению. Судья с колом на лобном выставляет Шерифа. Шериф с колом заколачивает Судью. Боб с колом перенапоавл...
Афанасий
05 сен 2025, 17:20
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Петро, возвращай Судье кол
Афанасий
05 сен 2025, 17:19
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Судья! Ты какого хрена делаешь опять, что вздумается? Сам же сказал хороший план - Тут я, тут, чего разорался? Петро писал, что ни кола, ни двора. Мне уезжать надо по делам государственной важности, потому и решил свой отдать. Если вернут, то присоединюсь к твоему плану. Подтверди получение кола от...
Афанасий
05 сен 2025, 17:18
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Сейчас Петро возвращает кол Судье. Так можно. Я отдам кол Бобу. Я все узнал, Боб сегодня может делать своё обычное дело и не обязан делать писарскую работу. Ночью. Петро спивается Зорицу и отправляет её в тайное место по своему усмотрению. Судья с колом на лобном выставляет Шерифа. Шериф с колом зак...
Афанасий
05 сен 2025, 17:14
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Судья! Вернись. Иначе я тебя придушу нахрен. Ты чего творишь?
Афанасий
05 сен 2025, 17:13
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Судья! Ты какого хрена делаешь опять, что вздумается? Сам же сказал хороший план
Афанасий
05 сен 2025, 17:13
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 05 сен 2025, 17:09
Петро писал(а): 05 сен 2025, 17:06 - Так что я по плану делаю.
- Держи кол, Петро, и веди шерифа куда решишь (не забывай, что он тебе кол так и не передал), я же в церковь пойду помолюсь за упокой душ невинных.
Ты охренел? Мы же по другому договаривались!
Петро, он тебе кол уже отдал?
Афанасий
05 сен 2025, 16:43
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Тогда более реален вариант, при котором Ванька-упырь в 1 ночь шерифа подловил, тогда кого он мог во вторую ночь укусить? - Не сказал бы. По плану Шерифа должен был защищать Священник. Смысл был Ваньке вообще туда идти? Я склонен считать, что он ходил на огород, взял там репку. А на второй день бы...
Афанасий
05 сен 2025, 14:39
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

во дела.. можно и так. Токмо я все ещё не понимают, почему судья наговорил всякого, а опосля ой, он это не он и вообще не то имел ввиду. Разве ж такое бывает у государевых людей? Включите в данный план проверку или ограничение судьи - У нас уже другой план. И там ты под подозрением. Сильно не переж...
Афанасий
05 сен 2025, 13:59
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Товарищ судья, у всех бывают ошибки, меня больше огорчило ваше отсутствие в церкви в 1 ночь. Ну а про текущий план - увы, не прокатит. Я взял новую способность писаря и могу использовать только ее поначалу. - Погоди, Боб. Вот же, как в книге сказано: 1. Напоить (на 1 раз получить возможность выполн...
Афанасий
05 сен 2025, 13:57
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Раз Боб не может выполнять своих обычных обязанностей, то придется Петро взять на себя Шерифа, так как он может помешать походу в церковь тем, кто без кольев, а Зорица не может.
Щас будем делать новый план. Ожидайте. Предлагайте.
Афанасий
05 сен 2025, 13:54
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Боб писал(а): 05 сен 2025, 13:52 Товарищ судья, у всех бывают ошибки, мен, больше огорчило ваше отсутствие в церкви в 1 ночь.
Ну а про текущий план - увы, не прокатит. Я взял новую способность писаря и могу использовать только ее поначалу.
- Вот это поворот.
Афанасий
05 сен 2025, 13:53
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Верно ли вы прочли в тайных книгах, что наши бравые алкоголики работают быстрее пристава? И я уточнила, что, если Злой ночью меня заколачивал не по своей воле, то может снова заколотить уже осознанно. Вот. - На всякий случай сейчас уточнил у Старосты и про Боба и про Петро. Как придет ответ, все ту...
Афанасий
05 сен 2025, 13:08
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Может, так? Днем. Афанасий отдает кол Бобу. Катерина отдает кол Петро. Ночью. Афанасий и Катерина тайно венчаются молятся в церкви. Боб с колом переводит Шерифа на Судью. Судья с колом на лобном выставляет Шерифа на казнь. Петро с колом поит Зорицу и отправляет её в любое тайное место по своему усмо...
Афанасий
05 сен 2025, 12:55
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Ну или Петро с колом напоит шерифа, тот вообще ничего не сможет сделать, даже если попытается вначале заколотить Петро, то напорется на его кол. Но я думал, что лучше Петро к Зорице тогда отправить.
Афанасий
05 сен 2025, 12:53
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Катерина, пойдешь со мной в церкву? - Ну если уж очень нужно. Боюсь я, если кол отдам, а пристав наш кусака, то придет ко мне и заколотит. Или вас, Афанасий, помешает до церки дойти. Насчет меня, я пока выясняю, но насчет вас уверена, что отдайте вы кол, а Злой вампир, то он непременно это сделае...
Афанасий
05 сен 2025, 12:38
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Катерина, пойдешь со мной в церкву?
Афанасий
05 сен 2025, 12:34
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- А мог Ванька-упырь в первую ночь и на огород один пойти, чтобы мы мучались догадками, а кусать пойти во вторую ночь сразу двоих. - Я думаю, что именно на огороде он в первую ночь и был, если Шерифа не кусал. И взял репку. Но во вторую ночь двоих кусать не мог, только одного. Его в церкви Катерина...
Афанасий
05 сен 2025, 12:30
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Ну вот, тогда нам нужны Боб или Петро. Или даже оба. Оба без кольев. Я готов отдать свой и пойти в церковь. Если Шериф не отдаст, то может Пихто отдаст свой и тоже пойдет в церковь? Или Катерина.
Афанасий
05 сен 2025, 12:10
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Хотя если он при этом не укусит, то не особая и проблема. Главное, чтобы не заколотил того, кто пойдет его на казнь выставлять. Иначе тогда только Зорицу без голосования сразу казним. Но все равно план поменяем. Ушел думать.
Афанасий
05 сен 2025, 12:07
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Шериф колотит раньше всех. Но его могут остановить Петро или Боб теоретически. Щас тогда план поменяем Афанасий: Шериф заколачивает раньше, чем человек отправляется в церковь? Староста: да Афанасий: И шериф-вампир, если пришёл заколачивать условного Петро без кола, его ещё и укусит и заколотит? Ст...
Афанасий
05 сен 2025, 12:00
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Вот только какой прок Зорице идти в церковь , если ее вы сабрались казнить на голосовании? - Туда не только она должна пойти, но и Шериф. Подозреваемых двое. Оба будут выставлены на голосование. Кто не придет, будет казнён. Придут оба, будем разбираться. Без кольев никто ходить не будет по деревн...
Афанасий
05 сен 2025, 11:58
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Я тут подумал, давайте лучше так сделаем. Днем. Шериф отдает Бобу кол. Ночью. Захар с колом идет чинить огород. Судья с колом идет за колом. Катерина с колом идет за колом. Пихто с колом идет на лобное и выставляет Зорицу. Афанасий с колом идет на лобное и выставляет Шерифа. Боб идет на вышку и пуск...
Афанасий
05 сен 2025, 11:34
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

В первую ночь Ванька был там, где и сказал, и укусил Шерифа. (Хотя это конечно такой себе ход, ведь шерифа должен был защищать свящ. Никто ж не знал на тот момент, что Свящ за колом пойдет). - Да уж, вот это пироги с ...эээ водкой. Так таки и сказал. Мда. Что даже соврать ничего не придумал. - Ну в...
Афанасий
05 сен 2025, 11:32
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Виссарионыч, опохмелись! Боб убил Ваньку. Он точно чист. - Я еще узнал, что Шериф сегодня Зорицу заколачивать не может. Так что в любом случае их двоих надо как-то отделять от общества. Предлагаю. Шериф отдаёт кол Бобу, а сам, как и Зорица, как и Петро идет в церкву молиться. Пихто под светит церк...
Афанасий
05 сен 2025, 11:29
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Во вторую ночь Ванька был в церкви. - Уверен? И в первую ночь, если был план оговорен заранее, то Ванька-упырь мог и на вышку пойти кусать трактирщика-мавра. - Во вторую ночь Ваньку в церкви видела Катерина. Если у него была репка, то он во вторую ночь мог заразить кого-то. - Если бы трактирщик был...
Афанасий
05 сен 2025, 11:22
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Хммм... Раз Судья нашел свой кол, то Шериф таки может быть упырем, а Зорица девой чистой. Могло быть так. В первую ночь Ванька был там, где и сказал, и укусил Шерифа. (Хотя это конечно такой себе ход, ведь шерифа должен был защищать свящ. Никто ж не знал на тот момент, что Свящ за колом пойдет). В...
Афанасий
05 сен 2025, 11:12
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Ага, все ясно. Судья так хотел народного признания и медальку, что приписал себе подвиг Боба. Тогда, раз кол у него есть, пусть Судья идет и добывает кол для Петро. Катерина добудет кол для Боба. Петро и Боб, как единственные без кольев, сходят в церкву. Шериф заколотит Зорицу. Я ее выставлю на ка...
Афанасий
05 сен 2025, 10:21
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Колов нет у Судьи, Боба и Петро. Вампиром я считаю Зорицу. Чтобы исключить ее поход на огород, предлагаю Захару с колом туда пойти ночью и починить. Я с колом выставлю Зорицу на казнь. Катерина с колом пойдет за колом для кого-то, у кого кола нет, например для Судьи. Шериф с колом пойдет за колом дл...
Афанасий
05 сен 2025, 10:14
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Катерина Ивановна писал(а): 05 сен 2025, 09:38 - И в данном случае упыри нам сделали услугу, сломав огород.
Не особо. Сам вампир вполне может ходить на огород за овощами.
Афанасий
05 сен 2025, 10:13
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Вот об этом я вам и толковала. А вы Афанасий, насколько помню с колом ходили с моим для себя, когда я молилась. А вчера вы мне обещали отдать свой кол, если мой украдут. Так тогда как вы могли заразиться? - Ходил во вторую ночь с твоим колом на лобное. А потом тебе его отдал. И с тех пор кола у м...
Афанасий
05 сен 2025, 09:33
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Кстати, если он все-таки взял репку, то не на два кола напоролся, а только на кол Боба. Кол Судьи украла Зорица. А вторым делом Ванька ходил на лесопилку и там заразил. И вот тут момент. Я чист, но это только мои слова, вам надо меня проверить. Как и остальных. Мог заразить фермера, раз такой люби...
Афанасий
05 сен 2025, 09:14
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Тогда на ферме Ванька взял либо лук, либо снова репку. Скорей лук. И тогда он не обязательно в трактире заразил Зорицу, а где угодно. И она сама на третью ночь взяла настойку. А в четвёртую её использовала переведя Шерифа с себя на Катерину. А сама украла кол у Судьи. А если репку, то заразил таки...
Афанасий
05 сен 2025, 09:08
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Так! Стоп! Оказывается, Ванька мог и сломать ферму, и что-то там взять. Щас у Старосты спросила.
Афанасий
05 сен 2025, 09:04
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

выше внесли предложение, что Зорица перевела с себя на Катерину. Много у нас упырей уже, получается - Так я и внес. Там три варианта, почему ты колотил не ту бабу: 1. Ты сам упырь. Это не сходится. Из-за того, что Петро не смог Ваньку напоить. И того, что пропали колья сразу и у Боба, и у Судьи. 2....
Афанасий
05 сен 2025, 08:59
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Упырей должно быть много, так как Ванятко мог кусать под репкой дважды, это, кстати касается и его последователя. Это тоже стоит учитывать. - Упырей не может быть много. Репка у Ваньки была одна с первой ночи. Она же исчезает. Во вторую ночь он был в церкви с тобой и вторым делом заразил. В треть...
Афанасий
05 сен 2025, 08:42
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

добавим сюда ложь судьи насчёт убийства вампира и все сходится. Блокирую его и выставляем? Кол у меня есть если что - Не сходится. Если Ванька заразил Судью на лесопилка, то в следующую ночь точно был в церкви, в третью на огороде, а в четвёртую в трактире напоролся на кол Боба. И тогда почему ты с...
Афанасий
05 сен 2025, 08:38
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

О! Придумал. В первую ночь Ванька бегал за репкой. Во вторую с репкой был в двух местах: церкви с Катериной и пошел в трактир за настойкой. Там он встретил и заразил Зорицу, которая тоже пришла за настойкой. В третью ночь Ванька ломал ферму. В четвёртую с помощью настойки перевёл Петро с себя на Су...
Афанасий
05 сен 2025, 08:33
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

добавим сюда ложь судьи насчёт убийства вампира и все сходится. Блокирую его и выставляем? Кол у меня есть если что - Не сходится. Если Ванька заразил Судью на лесопилка, то в следующую ночь точно был в церкви, в третью на огороде, а в четвёртую в трактире напоролся на кол Боба. И тогда почему ты с...
Афанасий
05 сен 2025, 01:11
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

О! Придумал. В первую ночь Ванька бегал за репкой. Во вторую с репкой был в двух местах: церкви с Катериной и пошел в трактир за настойкой. Там он встретил и заразил Зорицу, которая тоже пришла за настойкой. В третью ночь Ванька ломал ферму. В четвёртую с помощью настойки перевёл Петро с себя на Суд...
Афанасий
05 сен 2025, 01:04
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Короче нихрена не сходится. При любых раскладах остаются неясные моменты. Буду завтра пытать Старосту всякими каверзными вопросами.
Афанасий
05 сен 2025, 00:59
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

А может быть так. В первую ночь на ферме Ванька взял репку и случайно встретил там Боба (никого другого он там встретить не мог. Доказано ракетой или отданными колами). А вот ракету тогда действительно пустил Стражник. Во вторую ночь Ванька под действием репки был в храме и заразил Зорицу. Которая в...
Афанасий
05 сен 2025, 00:53
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Я вот думаю, как так получилось, что во вторую ночь Ванька был в церкви, в третью ломал Ферму (если вампир ломает, то место должно быть пустым и делать там он ничего другого не может), а в четвёртую избежал воздействия Петро? Получается, что заразить он мог только в первую ночь. Тогда откуда у нег...
Афанасий
04 сен 2025, 23:36
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Боб писал(а): 04 сен 2025, 23:21
Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 23:06
Боб писал(а): 04 сен 2025, 23:01
Кстати, мог под репкой, хммм...
- Но не могли же у него быть и лук, и репка.
Могли быть, разве нет?
- Он вчера был на ферме, сломал её и мог ведь только одно что-то оттуда взять перед поломкой.
Афанасий
04 сен 2025, 23:33
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Давайте каждый напишет, что он или она делал ночью и днем, начиная с первой ночи, пожалуйста. Я, Афанасий. Ночь 1. Был в Церкви, молился. День 2. Получил кол от Катерины. Ночь 2. Был на лобном месте, выставил Стражника на голосование. День 3. Отдал кол Катерине. Ночь 3. Был в церкви, молился. День 4...
Афанасий
04 сен 2025, 23:06
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Шериф Злой писал(а): 04 сен 2025, 22:54 - а ещё прошу людей поумней чем я подумать, зачем стоило путать мои следы и освобождать действие старожилке.
- Думаю, тут цель была не Старожилке действие освобождать, а Катерине не дать факелом махать.
Афанасий
04 сен 2025, 23:06
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Боб писал(а): 04 сен 2025, 23:01
Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 22:59 - Пропавший кол так то и украсть могли. Не мог же Ванька на несколько колов напороться. Ну или кто-то врушка.
Кстати, мог под репкой, хммм...
- Но не могли же у него быть и лук, и репка.
Афанасий
04 сен 2025, 22:59
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Пропавший кол так то и украсть могли. Не мог же Ванька на несколько колов напороться. Ну или кто-то врушка.
Афанасий
04 сен 2025, 22:57
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Саму Зорицу бы послушать.
Афанасий
04 сен 2025, 22:56
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- У меня голова кругом, - признался Афанасий. - Можно я завтра обо всем этом подумаю? Очень не сходятся у меня некоторые моменты.
Афанасий
04 сен 2025, 22:26
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- И вы придумывайте, как нового вампира будем вычислять и обезвреживать.
Афанасий
04 сен 2025, 22:18
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Так. У нас без кольев трое: Петро, Зорица и Судья. Завтра придумаю, как лучше сделать, чтобы всех обезопасить и раздобыть ещё кольев.
Афанасий
04 сен 2025, 22:12
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Петро писал(а): 04 сен 2025, 22:04 - Я этой ночью Ваньку поил на Вышку хотел заманить, да не вышло ничего у меня, не пойму, почему.
- Лук наверно у него был с фермы.
Афанасий
04 сен 2025, 22:01
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Шериф Злой писал(а): 04 сен 2025, 21:59
Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 21:58
Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 04 сен 2025, 21:48 Судья довольно потирал руки после удара колом:
- Стервец, падлюка, попался!!
- Он к тебе на лобное пришёл? Или ты сам своевольно пошел его ловить?
- а где вообще выставленный человек судьей? Не смущает никого?
- Ну так Судья хотел Ваньку выставлять, вчера орал об том. А Ваньки больше нет.
Афанасий
04 сен 2025, 22:01
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- Может еще кто-то кола лишился? Потому как действительно странно, что Ванька не на лесопилку пошел, чтобы заражать, а на Судью.
- Ваньки вообще-то весь день не было. Может он того, руки то повесил, а ноги его сами понесли на лобное? А там Судья наш. Могло так быть?
Афанасий
04 сен 2025, 21:58
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

Судья Иосиф Виссарионович Дредд писал(а): 04 сен 2025, 21:48 Судья довольно потирал руки после удара колом:
- Стервец, падлюка, попался!!
- Он к тебе на лобное пришёл? Или ты сам своевольно пошел его ловить?
Афанасий
04 сен 2025, 21:54
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 5. Возмездие
Ответы: 152
Просмотры: 8918

Re: День 5. Возмездие

- И я кол сделал. Хорошая новость. Даже две. Вампира главного извели, никого он сегодня не покусал. Плохая новость. Либо Шериф сам упырь и специально Катерину заколотил, либо Боб его направил к Катерине. Обоих этой ночью под подозрение и под обезвреживание. - Судья, я так понимаю, кола лишился. Так ...
Афанасий
04 сен 2025, 18:46
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

самый подозрительный Судья Почесав затылок, судья вспомнил, что именно испортило ему аппетит: - Самый подозрительный это ты, Афанасий, из-за скудости ума своего пустого. Нет хуже врага, чем союзник-дурак. А большего болвана, чем вы с Петро еще поискать надо. Один идиот поит насилу и службе государе...
Афанасий
04 сен 2025, 18:42
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Петро писал(а): 04 сен 2025, 18:33
Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 18:21
Петро писал(а): 04 сен 2025, 18:08 Что мне делать, если так и останусь?
- Ты в любом случае, с колом или без, приходи на лесопилку за ещё одним.
- А если меня там того, покусают. Без кола то
- Ну во-первых, там ещё Захар, Пихто и я без колов будем. Во-вторых, лесопилка будет освещена, и мы увидим, если придет посторонний.
Афанасий
04 сен 2025, 18:21
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Петро писал(а): 04 сен 2025, 18:08 Что мне делать, если так и останусь?
- Ты в любом случае, с колом или без, приходи на лесопилку за ещё одним.
Афанасий
04 сен 2025, 18:02
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

- Любопытная меня посетила мысль, - задумчиво молвила Зорица. - Буду смотреть я на вышку. Туда может прийти Катерина одна. Может прийти Ванька один. Могут прийти оба. Мы не узнаем. Коли упыря там вижу, делаем вывод, что значица один из них упырь. Коли не вижу, опять же... то есть кто-то не пришёл, ...
Афанасий
04 сен 2025, 17:34
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

- Сегодня пойду на лобное место, Ванька, шельмец, не отвечает мне третий день, а на него это крайне не похоже. Веревка, дыба, топор и осиновый кол помогут узнать, почему он вдруг так сильно изменился. Если в первую ночь за колом на лесопилку и вправду ходили только трое: я, Катерина и его святейшес...
Афанасий
04 сен 2025, 17:32
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

- Так, вспомнил. Петро у нас точно Петро. Ну то есть он точно не укушенный. За него в ту единственную ночь, когда его могли кусать, Священник наш тогда еще не казнённый молился. Значит чисто теоретически помешать кому-то может только Боб. Но даже такую маленькую вероятность надо учитывать, поэтому п...
Афанасий
04 сен 2025, 17:22
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

-А даже если украдет, фиг то с ним. Я тебе завтра свой кол отдам, а сам в церкву пойду. - Ты это обещал во все услышанье. - Да. Если Ванька или еще кто-то украдет у тебя кол, я тебе отдам свой. Обещаю. И пыле-прастихоспаде-сосную машину, которую ты давно уже просила, смастерю, как только покончим с...
Афанасий
04 сен 2025, 17:15
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

- Не вампир, а упырь! Он воровать будет. - А кто его укусил, если он упырь? Так то, раз Судья не изначальный, то только ты и могла. -А даже если украдет, фиг то с ним. Я тебе завтра свой кол отдам, а сам в церкву пойду. Это не конец света. - А вот то, что ты вдруг заюлила, наводит меня на очень сил...
Афанасий
04 сен 2025, 17:01
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Катерина Ивановна писал(а): 04 сен 2025, 16:58 - Я считаю, что Ванятко - упырь. Я с ним не пойду. Тем более, потом нельзя проверить кто освещал факелом.
- Так у тебя кол есть! Или ты как раз таки его кола боишься и потому не хочешь с ним идти, м? Ох, юлишь ты Катерина!
- Не важно, кто из вас ракету пустит. Главное, чтобы хоть кто-то пустил.
Афанасий
04 сен 2025, 16:59
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Дед Пихто писал(а): 04 сен 2025, 16:57
Афанасий писал(а): 04 сен 2025, 11:29 Пихто, Захар и Афанасий идут на лесопилку за колами.
Дедушка потопал на лесопилку, лясы колы точить. По пути ему вспомнилось детство, когда за колами он ходил не на лесопилку, а в школу. Но это было давно и неправда.
- Молодец, Дедуля!
Афанасий
04 сен 2025, 16:58
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Тогда план такой. Днем. Ванька передает кол Петро. Второй кол остаётся у него. Петро, как получит кол, пожалуйста, сразу отпишется нам. Ночью. Шериф заколачивает Зорицу. Зорица смотрит на вышку. Ванька и Катерина идут на вышку и освещают лесопилку. Судья идет на лобное и выставляет кого-то из Ваньки...
Афанасий
04 сен 2025, 16:54
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

- Так, Катерина, не мути воду. - Я решил, что все же надежней будет Ваню и Катерину отправить вдвоем на вышку. Пусть оба пускают ракету в лесопилку. Таким образом, если один из них вампир, а второй чист, то вампир туда не пойдет, но максимум, что сможет сделать, это пойти на освещенную лесопилку, ук...
Афанасий
04 сен 2025, 16:45
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Боб писал(а): 04 сен 2025, 16:43 Думаю, тебе нужно что-то выпить...
Наливай. Только вкусное что-то, горькое, крепкое и гадкое я не люблю.
Афанасий
04 сен 2025, 16:42
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

А в церковь никто и не должен идти. Так что если кто-то скажет, что молился, получит кол.
Афанасий
04 сен 2025, 16:42
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Кстати, я тут подумал... А что если Петро уже не совсем Петро. Или Боб не совсем Боб. Что им помешает не помешать Катерине, чтобы навести на неё подозрения? Может пусть и Ванька, и Катерина вдвоём пускают ракету с вышки? Да, это может развязать одному из них руки, но максимум, что этот кто-то сдела...
Афанасий
04 сен 2025, 16:28
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Кстати, я тут подумал... А что если Петро уже не совсем Петро. Или Боб не совсем Боб. Что им помешает не помешать Катерине, чтобы навести на неё подозрения? Может пусть и Ванька, и Катерина вдвоём пускают ракету с вышки? Да, это может развязать одному из них руки, но максимум, что этот кто-то сделае...
Афанасий
04 сен 2025, 16:23
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Петро писал(а): 04 сен 2025, 16:18 Ни кола, ни двора
Вчера Ванька поздно появился. Подождем ещё намного.
Афанасий
04 сен 2025, 16:17
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Захар писал(а): 04 сен 2025, 16:07 Я сегодня иду себе снова за колом
Да.
Зорица писал(а): 04 сен 2025, 16:09 Вон эта девица говорит мне за ней наблюдать, а где это? На вышке чтоль? И кто сможет проследить, чтобы девица своенравная именно туда пришла?
- Если она не придет на вышку и не отправит ракету на лесопилку, мы об этом узнаем.
Афанасий
04 сен 2025, 16:13
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

- Нужно, чтобы Зорица смотрела за мной, потому как может подлец придти ко мне и украсть кол. - Если Ванька не передаст кол, и Петро не будет его поить, чтоб тот сидел дома, то да, Зорица может и за тобой посмотреть или за лесопилкой или за лобным или даже за трактиром. - Просто вот если ты не счита...
Афанасий
04 сен 2025, 15:24
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Боб писал(а): 04 сен 2025, 15:14 Один лук не позволит укусить человека с колом.
- Так у Петро кола пока нет. А там речь именно про него.
Афанасий
04 сен 2025, 13:50
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

- Хотя вот чисто теоретически... Петро мог и кто-то из пары Ваня/Катерина укусить. Но это прям самый худший тогда у нас расклад. В первую ночь Ваня или Катерина кусают друг друга. А во вторую они нам врут, что оба были в церкви и один прикрывает другого, а второй или даже оба творят делишки: один ку...
Афанасий
04 сен 2025, 13:33
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

- Может быть я тогда Петро заколочу если у него кола не будет до вечера? - Петро самый максимум - это укушенный. Причем, если его укусили, то только Зорица могла это сделать. Поэтому её надо обезвредить, чтобы больше никого не покусала. И лучше всего у тебя получится. Если она не вампир, то плюсом ...
Афанасий
04 сен 2025, 12:23
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Петро писал(а): 04 сен 2025, 12:07 - Кто мне то кол давать будет? Ванька? А ежли не даст?
- Ты, кстати, держи нас в курсе, дал или не дал, пожалуйста. Ладно?
Афанасий
04 сен 2025, 12:22
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

- Кто мне то кол давать будет? Ванька? А ежли не даст? - Ежели не даст, то Судья на казнь выставит именно его. - А ты, чтобы обезопасить себя от луковицы и последующего укуса, вместо спаивания Ваньки, пойдешь либо, в церкву молиться, либо к нам на лесопилку (это даже получше вариант) за колом. У Ва...
Афанасий
04 сен 2025, 11:56
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Боб писал(а): 04 сен 2025, 11:45 Я правильно понял, что туда пойду ради охраны трактира?
- Да.
Афанасий
04 сен 2025, 11:30
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Катерина Ивановна писал(а): 04 сен 2025, 11:26 - Оказывется не могу идти за колом. Как-то внезапно память отшибло...
- План посмотри, последний мой, согласная ты ракету пускать?
Афанасий
04 сен 2025, 11:29
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

- Обиделась, походу. Вот бабы. Так, я все опять передумал. Вчера вамп на ферме был. Уж всяко не чеснок там взял, прежде чем разрушить. Наверно взял лук или репку. Шериф с колом заколачивает Зорицу. Петро с колом спаивает Ваньку с колом направляя того, к нему (Ваньке) домой. Зорица смотрит на Ванькин...
Афанасий
04 сен 2025, 11:22
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

- Если даже у Катерины уже есть репка и она сможет быть в двух местах, чтобы пустить ракету, а потом попытаться кого-то заразить, то мы её увидим. Так как все не защищённые колами будут на подсвеченной лесопилке. - Если у Ваньки или Зорицы есть лук, который не даст заколотить или напоить их, то мы и...
Афанасий
04 сен 2025, 11:16
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

- Хм, с действием Трактирщика не совсем так работает вроде. Можно вот так тогда: Шериф с колом заколачивает Зорицу. Петро (надо, чтобы либо Ванька отдал ему перед пьянкой кол) поит Ваньку. Катерина с колом пускает ракету на лесопилку. Боб с колом идет за ещё одним колом. Судья с колом идет ещё за од...
Афанасий
04 сен 2025, 11:09
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Бесцельная трата ресурсов. По крайней мере моих. Что мне в церкви делать? Если я не добываю кольев, мне лучше посмотреть за кем-то, особенно под репкой. - Ты под подозрением. Молиться тебе в церкви, вот что. Кол две ночи подряд ты добывать не сможешь. И откуда у тебя репка? Вчера на ферме собрала, ...
Афанасий
04 сен 2025, 10:56
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

- Попробуем для начала обезвредить или проверить изначальных. Шериф может заколотить Зорицу. Катерина пустит ракету куда-нибудь, например опять в церкву, это увидим. Ванька будет там, куда ракету пустим. В этом есть изъян. Что если вампир не пойдет по плану, то потом мы его поймаем и казним, но он у...
Афанасий
04 сен 2025, 10:32
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Если Зорица вампир, то в первую ночь не кусала, а вот во вторую у нее был простор для выбора: Боб, Петро, Пихто, Захар и может ещё кто-то. Если Катерина вампир, то заразила Судью или Ваньку, если тот соврал, где был в первую ночь. Если Ванька вампир, то заразил Шерифа, если не соврал, что был, где б...
Афанасий
04 сен 2025, 10:26
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Петро писал(а): 04 сен 2025, 10:13 - Судья не начальный, я его в эту ночь успешно напоил.
- А чего вчера не сказал? Тогда начальными могут быть только Зорица, Катерина или Ванька.
Афанасий
03 сен 2025, 23:38
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Ты считаешь, что Зорица вампиром могла пойти на лобное под твой кол, рассчитывая, что я буду следовать плану? Это единственный вариант моего заражения. - Ну так я и сказал, что думаю, что ты чист. Хотя малюсенькая (очень-очень маленькая) вероятность все же имеется. На её месте я бы пошел заражать З...
Афанасий
03 сен 2025, 23:36
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Мне нужен кол, определённо - развел руками Боб. Вряд ли Судья отдаст кол. Но мог бы, а сам бы шёл молиться. Было бы замечательно. Катерина с колом. Ванька с колом. Шериф с колом. Ему надо. Либо пусть идет молиться, а сам передаст кол тому, кто молился вчера, чтобы этот кто-то смог пойти на лесопилк...
Афанасий
03 сен 2025, 23:12
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Боб писал(а): 03 сен 2025, 23:06 Есть и хорошие новости, - попытался подбодрить товарищей трактирщик, - в эту ночь не было заражения.
Ты прав. Ломать может только вампир и только там, где никого нет. Значит, никого он не кусал.
Афанасий
03 сен 2025, 22:47
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

- Я сдаюсь, я вампир. В смысле? Ты максимум укушенным можешь быть. Ты ж в первую ночь с нами в церкви был. Зорица подтвердила, что там все чистые. Если она вампир, то сказала правду, т. к. на тот момент вампир был один. Если чистая, то сказала правду. Так что не гони беса, Петро, давай лучше думать...
Афанасий
03 сен 2025, 22:42
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Катерина Ивановна писал(а): 03 сен 2025, 22:38 - Кто мог укусить Ваню? Злого и Зорицу не считаем.
Судья. Если Ваня соврал, где был в первую ночь. Он мог тоже пойти на лесопилку, парень то не глупый.
Афанасий
03 сен 2025, 22:41
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Хочется сказать, что самый подозрительный Судья. Но он реально был на лесопилке в первую ночь, так как отдал кол Захару. И раз Священник помер чистым, то тогда Судья мог заразить только Катерину. Ну или Ваньку, который соврал нам, где был. Боб, думаю, чист. Стражник его не зарабатывать, как и он Стр...
Афанасий
03 сен 2025, 22:37
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Но у тебя правильный ход мыслей, Катерина, - подбодрил бабу Афанасий.
Афанасий
03 сен 2025, 22:37
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Катерина Ивановна писал(а): 03 сен 2025, 22:35 - Как понять, что и я и Ваня были на лесопилке? Наличие двух колов. Верно? Отдаем два и один взад возвращаем. Один кол вампир отдаст легко, это не гарантия
Так то да. Но как бэ:
"Передать или выбросить можно только 1 предмет за день."
Афанасий
03 сен 2025, 22:35
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

Катерина Ивановна писал(а): 03 сен 2025, 22:31 Не чуди! Отдать кол вампир может, а за вторым ходить не нужно. Только передача двух кольев гарантия.
Так ты и не только ты, любой, можешь только один предмет в день передавать. Вроде так в книге сказано, не?
Афанасий
03 сен 2025, 22:32
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

- Н-да... Был уверен, что хотя бы один из них упырь. Ванька и Катерина пусть отдадут по одному колу кому-нибудь. Решим, кому нужнее. Кто-то пойдет за новыми колами, кто-то займется другими делами. Не будем опускать руки. - В данной ситуации мы должны отдать двоим. По одному нам вернут. И, самое гла...
Афанасий
03 сен 2025, 22:31
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

- Н-да... Был уверен, что хотя бы один из них упырь. Ванька и Катерина пусть отдадут по одному колу кому-нибудь. Решим, кому нужнее. Кто-то пойдет за новыми колами, кто-то займется другими делами. Не будем опускать руки. - я бы взял ещё один. На всякий случай. - Пока наверно не получится тебе с дву...
Афанасий
03 сен 2025, 22:29
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

- Если считать кол у Судьи, у нас на 10 человек 6 колов. Ванька и Катерина смогут отдать по 1 двоим людям, сами останутся с колами. Шериф с колом пусть так и будет наверно. Надо подумать, как нам защитить тех, кто останется без кола и уже был сегодня в церкви. Сейчас уже поздно, я завтра обмозгую.
Афанасий
03 сен 2025, 22:25
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 4. Невинно убиенные
Ответы: 112
Просмотры: 6424

Re: День 4. Невинно убиенные

- Н-да... Был уверен, что хотя бы один из них упырь.
Ванька и Катерина пусть отдадут по одному колу кому-нибудь. Решим, кому нужнее. Кто-то пойдет за новыми колами, кто-то займется другими делами. Не будем опускать руки.
Афанасий
03 сен 2025, 18:54
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Петро писал(а): 03 сен 2025, 18:52
Афанасий писал(а): 03 сен 2025, 18:50
Петро писал(а): 03 сен 2025, 18:49 Кола у меня нет, не передавали
Или иди молиться, а Свящ и Судья пусть друг с другом разбираются в ночи?
Ну тогда я поступлю как сам решу, по хитрому, разрешаешь?
Конечно. Не говори сейчас, так тебя сложнее будет поймать супостату клыкастому. Завтра расскажешь.
Афанасий
03 сен 2025, 18:50
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Петро писал(а): 03 сен 2025, 18:49 Кола у меня нет, не передавали
Или иди молиться, а Свящ и Судья пусть друг с другом разбираются в ночи?
Афанасий
03 сен 2025, 18:49
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Петро, ты здесь?
Мне не нравится поведение Судьи. Если он не придет и кол тебе не отдаст, может тебе его споить? Что думаешь?
Афанасий
03 сен 2025, 18:48
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Захар писал(а): 03 сен 2025, 18:48 Я правильно понимаю я пустой иду на вышку ?
Нет. Ты идешь в церковь молиться.
Афанасий
03 сен 2025, 18:43
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Вань, ты идешь с колом за колом, понял?
Афанасий
03 сен 2025, 18:42
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Ванька нетерпеливо переминался с ноги на ногу, нервно поглядавая на одиноко стоящий поодали сральник, живот то прихватило, так что еще минута и убежит на доооолго. А камень руки греет.. Кол еще вручил плотник пацану Ровняй Свяща на 5/5 Захар молодец, кол передал. Фермер Пихто молодец, предупредил, ...
Афанасий
03 сен 2025, 18:38
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

- Ваня, тебе кол передали?
Афанасий
03 сен 2025, 18:38
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Ванька писал(а): 03 сен 2025, 18:27 Куда мне камень чёрный кинуть? Спросил Ванька толпу галдящих, совсем все проспал после молитвы ночной
- В Священника кидай. Я караулю, чтобы никто не сломал. Хотим обоих казнить, если выйдет.
Афанасий
03 сен 2025, 17:48
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Афоня, давай всех троих и прищучим. Чтобы ни один не рыпнулся. Я священника, Шериф Стража, а Боб Судью. - Не, давай не будем. Поздно уже менять и крутить. Если все пойдут по плану, то Судья, даже если он нехорошка, что-то сильно критичное сделать не сможет. Разберемся со Священником и Стражником. А...
Афанасий
03 сен 2025, 17:10
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Петро писал(а): 03 сен 2025, 17:06 Афоня, давай всех троих и прищучим. Чтобы ни один не рыпнулся. Я священника, Шериф Стража, а Боб Судью.
У Боба нет кола. Рискнем им ещё раз?
Афанасий
03 сен 2025, 16:57
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Днем. Судья передает кол Петро. Петро, отпишись, как получишь. Захар передает кол Ваньке. Ванька, ты тоже напиши, как получишь кол. Ночью. Петро с колом спаивает Священника. Шериф с колом заколачивает Стражника. Ванька и Катерина с колами идут на лесопилку и делают ещё по одному колу. Трактирщик, Фе...
Афанасий
03 сен 2025, 16:53
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Может, один из внушающих доверие жителей с колом пойдет на лобное выставить судью, пока священник дома посидит? Он сам, если что, сможет себя спасти. Свящу не верю ни на грош. Пусть его Петро таки спаивает. Можно теореттчески Ваньку или Катерину тогда послать на лобное вместо лесопилки. Но тогда са...
Афанасий
03 сен 2025, 16:45
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Священник Лев писал(а): 03 сен 2025, 16:43 то ли молиться за мастера нашего убогонького.. то ли даже молитвы не помогут...
Убогонький тут только ты. Делал бы, как надо, тебя бы и не подозревали и не пытались казнить. Ты сам виноват, вот и терпи теперь. Бог твой терпел и тебе велел.
Афанасий
03 сен 2025, 16:43
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

А не, в плане изъян. Если казним двоих, то Судья не сможет выставить на казнь Священника. Пусть тогда выставит... Ну любого. Не знаю, кого. Вы, сын мой, пока службу в церкви стояли, головушкой ударились о кадило, что ли? Как же судья, получивший кол от меня, выставит меня на казнь? В Вас нет ничего...
Афанасий
03 сен 2025, 16:41
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

- Орловцы, посмотрите примерный план, и прикиньте, что добавить, убавить или еще что. Критика приветствуется. Это я для Катерины в основном говорю про критику, - улыбнулся Афанасий. - Критика только в одном. В том, что нет запасных вариантов. Если не дадут кол или судья не пойдет на лобное место......
Афанасий
03 сен 2025, 16:37
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

- Орловцы, посмотрите примерный план, и прикиньте, что добавить, убавить или еще что. Критика приветствуется. Это я для Катерины в основном говорю про критику, - улыбнулся Афанасий. - Стражника надо Шерифом блокировать. Если он начальный вампир, может заразить кого-то даже при идеальном плане, пото...
Афанасий
03 сен 2025, 16:32
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

А не, в плане изъян. Если казним двоих, то Судья не сможет выставить на казнь Священника. Пусть тогда выставит... Ну любого. Не знаю, кого.
Афанасий
03 сен 2025, 16:27
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

- Орловцы, посмотрите примерный план, и прикиньте, что добавить, убавить или еще что. Критика приветствуется. Это я для Катерины в основном говорю про критику, - улыбнулся Афанасий.
Афанасий
03 сен 2025, 16:20
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

- Так какой план по итогу? Шериф будет Стражника запирать, а остальные? Я седня в расстроенных чувствах. Свящ вместо защиты кусал тебя, да? Если казним только Стражника, то запирать лучше Священника. Остальные будут под защитой либо церкви, либо колов на лесопилке. Тогда будет так. Судья с колом на...
Афанасий
03 сен 2025, 16:13
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Священник кол делал не якобы. Он его так то Судье передал, а тот подтвердил.
Афанасий
03 сен 2025, 15:59
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Стражник признался, что у него тьма в душе, а раз он священника не топит, то оба с рыльцем в пушку наверняка. Напомни мне , вчера и позавчера они их видели вместе? Стражник сказал, что был на вышке, но об этом мы знаем только с его слов. А так он мог и на лесопилку пойти и укусить там Священника. К...
Афанасий
03 сен 2025, 15:42
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Боб писал(а): 03 сен 2025, 15:32 В таком случае, ночью мне остаётся только в церковь принести елей.
По плану так, да.
Давайте на всякий случай проведем перепись кольев? Ведь очень надо чтобы кто-то дал кол Ваньке.
Господин Судья, дашь свой кол писарю? А сам бы в церкву сходил. Скажи, что думаешь по этому вопросу.
Афанасий
03 сен 2025, 14:14
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

- хотя идея заколотить одного из казнённых, если казним обоих, чтоб зла не наделали, нравится мне больше - Прям какого-то сверх-зла они наделать не смогут, если остальные пойдут по плану. Лучше заколотить того, кто из этих двоих казнён не будет, если вдруг такое случится. Я пока склоняюсь к казни о...
Афанасий
03 сен 2025, 14:09
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Шериф Злой писал(а): 03 сен 2025, 13:57- а идея.
Мы там дальше уже поняли, что так не сработает. Но придумали по-другому.
Я бы очень хотел услышать, что делала Зоряна.
Афанасий
03 сен 2025, 12:35
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

- Тот, кого казним, сможет ещё одну ночь гадости делать. Жителей мы обезопасим в церкви. Только те, кто с колом будет действовать. А вот как обезопасить лобное место, чтобы казнённый в отместку гадость не сделал и чье-то имя не указал? Может тогда Судья вместо лесопилки пойдет на лобное, выставит ко...
Афанасий
03 сен 2025, 12:31
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Боб писал(а): 03 сен 2025, 12:25 Обоих подозреваемых сажаем на кол, кто спасётся - будет заколочен, так?
- Хотели и Шерифа отправить за колом. Но можно и так, да.
Афанасий
03 сен 2025, 11:38
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Тем, кто вчера в Церкве был: Катерина и Ванька, выдать по колу (у Катерины есть) пусть идут на лесопилку и делают еще. Шериф с колом, Судья с колом (вроде больше ни у кого кольев нет) тоже идут на лесопилку. Захар с колом идет на вышку и освещает ракетой лесопилку или церкву. Остальные ВСЕ идут в це...
Афанасий
03 сен 2025, 11:25
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

- С Петро тоже облом. Так нам вампиров не поймать. - Надо нам было всем-всем идти на лесопилку в первую ночь. Да, там могли кого-то укусить, но только одного, а у остальных были бы колья. Потом всем-всем молиться. Потом снова на лесопилку. Так пару раз. А потом ходить друг другу в гости, заниматься ...
Афанасий
03 сен 2025, 11:21
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

- Ну план то хорош. Давайте попробуем. Этих двоих казним обоих. У Шерифа один кол уже есть, дадим ему второй. На всякий. Так можно и Петро пару колов дать. Будут они ходить по очереди к самым подозрительным сельчанам. Остальные будут ходить на лесопилку и делать новые колья. Так постепенно всех вам...
Афанасий
03 сен 2025, 11:07
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

- Ну план то хорош. Давайте попробуем. Этих двоих казним обоих. У Шерифа один кол уже есть, дадим ему второй. На всякий. Так можно и Петро пару колов дать. Будут они ходить по очереди к самым подозрительным сельчанам. Остальные будут ходить на лесопилку и делать новые колья. Так постепенно всех вам...
Афанасий
03 сен 2025, 11:04
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Если в течение дня происходит голосование, то оно закрывается с окончанием дня (персонажи могут не голосовать, менять голос нельзя). Казнь игрока происходит по итогам ночи (т.е. игрок, которого отправили на казнь по итогам голосования, имеет возможность сделать ещё одно действие). - Глядите, что на...
Афанасий
03 сен 2025, 11:00
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

- Ну план то хорош. Давайте попробуем. Этих двоих казним обоих. У Шерифа один кол уже есть, дадим ему второй. На всякий. Так можно и Петро пару колов дать. Будут они ходить по очереди к самым подозрительным сельчанам. Остальные будут ходить на лесопилку и делать новые колья. Так постепенно всех вамп...
Афанасий
03 сен 2025, 10:50
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

- Худший вариант, который есть, это Зоряна начальный вампир, а Шериф первая жертва из-за того, что Свящ его не спасал. Здесь мы уж считай все покойники, если так. - Катерина права. Там Ванька крутился, а Шериф и Зорица не знали, что Свящ не по плану пойдет. Кусала бы мелкого писаря и дело с концом....
Афанасий
03 сен 2025, 10:47
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

- Знаю я, как деревню нашу спасти. Пусть и потеряем в деле этом нужном много народу. - Вампир не может не кусать, если он каким-то образом не заблокирован от этого. Если Шерифу дать кучу кольев, чтоб упырь не смог украсть последнее, и послать всех по очереди заколачивать, то рано или поздно вампир н...
Афанасий
02 сен 2025, 22:58
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

- Я был на лобном месте и записал Стражника на казнь.
Афанасий
02 сен 2025, 22:23
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 3. Кто здесь закон?!
Ответы: 108
Просмотры: 5160

Re: День 3. Кто здесь закон?!

Пётр Васильевич писал(а): 02 сен 2025, 22:08 Ну что, Петро, тёзка. Зашёл ко мне и не споил... И не заразился. Ещё вопросы есть?
- Тогда почему мы смогли выдвинуть кандидатов на голосование? Ты ж собирался лобное место охранять. Значит, не охранял? А что делал?
Афанасий
02 сен 2025, 18:41
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Петро, добавь, пожалуйста, в план мое предложение: "Давай в план добавим, что все оставшиеся, кроме Захара и Фермера Пихто молятся в церкви. Захар идет за колом. Фермер пускает ракету в церковь. Тогда увидим, кого, кроме тех, кто в основной части плана, в церкви не было." Мне кажется, так ...
Афанасий
02 сен 2025, 18:29
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

есть нюанс. Если стражник идёт на лобное место, как он выше написал, то как бы.. он его закрывает, и никто никого не выставляет. Его Петро напоит. И он не сможет ничего делать. Только придет туда и все. Будет столбом стоять. Хотя зачем он нам на лобном тогда вообще нужен? Мы же не сможем сами в нег...
Афанасий
02 сен 2025, 18:24
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Боб пойдёт на лобное место выдвинет на казнь Священника Вот тут опасность. Если священник изначальный, то может прийти на лобное, чтобы кусать Боба. Давай в план добавим, что все оставшиеся, кроме Захара и Фермера Пихто молятся в церкви. Захар идет за колом. Фермер пускает ракету в церковь. Тогда у...
Афанасий
02 сен 2025, 18:11
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

О! Молодец Захар! Значит просто занят был.
Афанасий
02 сен 2025, 18:11
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Зорица писал(а): 02 сен 2025, 18:09 - Так что-то я не разумею... план алкаша утверждён али нет?
Захар должен передать кол. В остальном вроде все согласились. Тебе рекомендую идти в церкву на молитву.
Афанасий
02 сен 2025, 18:09
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Шериф Злой писал(а): 02 сен 2025, 17:58 - мне вот что интересно. Почему Захар так упорно не даёт мне кол?
Ну Захар проверен же. Занят наверно. Или жадина))
Афанасий
02 сен 2025, 17:50
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Боб писал(а): 02 сен 2025, 17:46 Мастер Афанасий, согласитесь, что после ночи сложилась иная песня, и не мне уже рассказывать надо, что делать остальным.
Увы, но это так. Твоей вины в том нет, так обстоятельства сложились.
Шериф Злой писал(а): 02 сен 2025, 17:49 - знаю одно, хоть кого-то из самых неверно походивших казнить надо.
Согласен.
Афанасий
02 сен 2025, 17:39
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Боб писал(а): 02 сен 2025, 17:36 Я бы предложил шерифу заколотить стражника, чтобы наверняка устроить веселье на лобном
Захар пока Шерифу кол не отдал. И если Стражник вамп, что очень вероятно, то Шерифа мы таким образом подставим под укус. Вот когда передаст кол, тогда Шериф сможет кого угодно заколачивать спокойно.
Афанасий
02 сен 2025, 17:31
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

- Голова моя бедовая! - воскликнула девушка. - Что мешает стражнику вообще не быть на вышке? Он мог быть на лесопилке и укусить священника, как самого опасного, выбор-то был у него. И мы сейчас Боба подозреваем, ибо никто не знает кто был на вышке. - Это хорошая мысля, и верно, мог он где-угодно бы...
Афанасий
02 сен 2025, 17:22
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Вообще то, что ракету пускал Стражник, мы знаем только с его слов. По плану это должен был делать Боб. Верю, что Трактирщик именно туда и ходил. А где был Стражник - это другой вопрос. Он вполне мог быть на лесопилке или возле дома Зорицы или ещё где, а нам сказал иное. Потому возможно и поспешил ск...
Афанасий
02 сен 2025, 17:13
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Дед Пихто писал(а): 02 сен 2025, 17:08
Пётр Васильевич писал(а): 02 сен 2025, 10:21 А фермер даст кому-то случайному чеснок.
Чеснок дам, милок, он в этом году хороший уродился, чувствуешь, какой запах?
Дедуль, может лучше все же ракету куда-нибудь запустишь?
Афанасий
02 сен 2025, 17:08
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Катерина Ивановна писал(а): 02 сен 2025, 17:00 - Вам бы протрезветь... Займитесь спортом, Русичи! План не то что бы плох, он ужасен.
Предлагай свой.
Афанасий
02 сен 2025, 16:51
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Петро писал(а): 02 сен 2025, 16:47 А все остальные могут наверное колья себе готовить. Или как захотят, этого я уже не знаю.
Может пусть остальные, кроме Захара и Фермера в Церкви молятся? Захар пойдет за колом, а Фермер пустит ракету в Церковь или ещё куда?
Афанасий
02 сен 2025, 16:49
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Я больше всех из них верю Бобу. Считаю, что он максимум зараженный, а не изначальный. Он ведь не знал, что Стражник попрется на вышку. А если бы ракеты не было, с него бы спросили. - Я тоже больше всех Боба уважаю и тоже думаю, что он не может быть первым вампиром, просто он опаснее других. Может п...
Афанасий
02 сен 2025, 16:40
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Я больше всех из них верю Бобу. Считаю, что он максимум зараженный, а не изначальный. Он ведь не знал, что Стражник попрется на вышку. А если бы ракеты не было, с него бы спросили.
Афанасий
02 сен 2025, 16:34
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Зорица, тебе по-хорошему надо в церкви сегодня молиться. Хотя пока не заявляй действие. Петро вот-вот план выкатит. Постараемся хотя бы сегодня четко сработать.
Афанасий
02 сен 2025, 16:14
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

- Могу я кол отдать, а сам пойду куда-нибудь, но куда, не скажу, так меня сложней будет найти вампиру. Хотя если совсем не повезет, то вы и не узнаете потом, покусали меня, или нет. А Захар пусть сам со Свящем разбирается, раз такой "умный"
Афанасий
02 сен 2025, 16:09
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

- Голова моя бедовая! - воскликнула девушка. - Что мешает стражнику вообще не быть на вышке? Он мог быть на лесопилке и укусить священника, как самого опасного, выбор-то был у него. И мы сейчас Боба подозреваем, ибо никто не знает кто был на вышке. - Это хорошая мысля, и верно, мог он где-угодно бы...
Афанасий
02 сен 2025, 16:06
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

- Голова моя бедовая! - воскликнула девушка. - Что мешает стражнику вообще не быть на вышке? Он мог быть на лесопилке и укусить священника, как самого опасного, выбор-то был у него. И мы сейчас Боба подозреваем, ибо никто не знает кто был на вышке. Вот Боба я из них меньше всех подозреваю. Священни...
Афанасий
02 сен 2025, 16:05
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

- казнить одного, затем коли супостат, другого. Или нет, но есть опасность - пока перепроверять будет и все вот это, новых гадов разведется, невыжечь всех огнем. Я предлагал Свяща проверить колом на лобном. Но можно и на казнь его номинировать. А можно и Стражника того же. Что -то вы слишком кровож...
Афанасий
02 сен 2025, 16:03
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Виссарионыч, который Судья, сказал, что кол Захару отдаст. Но вот да. Нахрена кол отдавать тому, кто не факт, что чист. И они вчера оба в одной локации были. Мог один другого укусить. А сейчас не хотят кол в чужие руки отдавать, чтобы было меньше людей, кто им отпор может дать. - Ты, дед, головой у...
Афанасий
02 сен 2025, 15:54
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Боб перенаправит Священника (подозреваемый) в Афанасия. Если Священник - вампир, то Афанасий его порешает. Афанасий придёт в лобное место и поставит на казнь Стражника. Блин, так не выйдет. Если священник заявит молитву, и его перенаправить в меня, то он у меня дома окажется, а не на лобном, где я ...
Афанасий
02 сен 2025, 15:48
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

- Можно сделать так. Пока общие идеи... Давайте подумаем. Боб перенаправит Священника (подозреваемый) в Афанасия. Если Священник - вампир, то Афанасий его порешает. Афанасий придёт в лобное место и поставит на казнь Стражника. Петро , то есть я буду поить Стражника (подозреваемый) Шериф заколотит С...
Афанасий
02 сен 2025, 15:33
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

- очень все странно. Думал, молитва действует на расстоянии, ибо от души идёт, и всегда так было. Вы точно в свитках данный способ (обязательного присутствия святого отца) вычитали или от себя чепуху порете? Вот, как в книге указано. 8. Священник. Спасает выбранного персонажа от вампира (в ночь при...
Афанасий
02 сен 2025, 15:32
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Предлагаю через меня перенаправить молитву священника в нужного жителя Напомни, ты можешь перенаправить или заставить его именно молиться? Не перенаправишь ли ты укус? Могу перенаправить активное воздействие (не укус) с одного жителя на другое. Локацию моей цели сменить не смогу, это уже к Петро. А...
Афанасий
02 сен 2025, 15:31
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

- Ты мне объясни, Катерина, какого лешего, Священник делал ненужный ему кол вместо реально нужного дела, а теперь уперся и не отдает? Не подозрительно тебе это? - это вообще за гранью. Согласовали действия, а теперь вот так. Казнить, а там разберемся. - Он отдал уже. Но не тому. И вот поддержу, что...
Афанасий
02 сен 2025, 15:28
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

А ещё, да будет вас известно, по плану святой отец за меня молился. - Так он для этого должен был к тебе прийти. Он издалека молиться не умеет. Вот и говорит Катерина, что не известно, где он был. Так как к тебе Ванька приходил и видал только тебя и Зорицу Старожилку. Но тут уточнить надобно у Стар...
Афанасий
02 сен 2025, 15:26
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Боб писал(а): 02 сен 2025, 15:15 Предлагаю через меня перенаправить молитву священника в нужного жителя
Напомни, ты можешь перенаправить или заставить его именно молиться? Не перенаправишь ли ты укус?
Афанасий
02 сен 2025, 15:25
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

А как мы узнаем, что священник вообще молился за кого-то, а не кусал?

*Это для Боба
Афанасий
02 сен 2025, 15:10
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Виссарионыч, который Судья, сказал, что кол Захару отдаст. Но вот да. Нахрена кол отдавать тому, кто не факт, что чист. И они вчера оба в одной локации были. Мог один другого укусить. А сейчас не хотят кол в чужие руки отдавать, чтобы было меньше людей, кто им отпор может дать. - Ты, дед, головой у...
Афанасий
02 сен 2025, 14:48
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Катерина Ивановна писал(а): 02 сен 2025, 14:42 Ваш план несостоятелен, как и вчерашний.
Катерина, ты пойми, что в наших обстоятельствах идеального плана не придумать. А даже если что-то толковое придумаем, появятся те, кто все заруинит. Ты ж сама пошла не по плану. И не ты одна. Так и каждый раз будет.
Афанасий
02 сен 2025, 14:46
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

- Священник передал заточенное оружие тому, кто ходил за своим? Вам не кажется, что оба наших обремененных властью односельчанина мутят воду похлеще воды в глубоком омуте? Зачем вам два? Виссарионыч, который Судья, сказал, что кол Захару отдаст. Но вот да. Нахрена кол отдавать тому, кто не факт, чт...
Афанасий
02 сен 2025, 14:40
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

- Да и не Свящ вампир, а Стражник вампир. - Тогда у Свяща не должно возникнуть проблем прийти самому ко мне на лобное место, где мы заявим Стражника на казнь. А чтоб больше никто туда к нам не сунулся, можно попробовать проследить. Если свящ кол не отдаст, то Ванька может проследить. - И тогда упыр...
Афанасий
02 сен 2025, 14:40
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Катерина Ивановна писал(а): 02 сен 2025, 14:20 А если он обращенный? И он просто унесет палку острую, и чем мне завтра защиту держать? И просто перемещаться в надежде, что меня не поймают? И просто не выполнять свои обязательства?
- А ежели свящ на вашу поп палку позарится, то мы его завтречка и скрутили, как миленького.
Афанасий
02 сен 2025, 14:35
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Петро писал(а): 02 сен 2025, 14:24 - Да и не Свящ вампир, а Стражник вампир.
- Тогда у Свяща не должно возникнуть проблем прийти самому ко мне на лобное место, где мы заявим Стражника на казнь. А чтоб больше никто туда к нам не сунулся, можно попробовать проследить. Если свящ кол не отдаст, то Ванька может проследить.
Афанасий
02 сен 2025, 14:14
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Какой еще первый вопрос терзает голову мастеровую? Где в книге про то, что зараженный видит, кто его кусил? Ты об том еще до старостиной депеши знала. У меня предложение! Давайте Священника ( или еще кого-то подозрительного) проверим мной. Точнее колом, что мне Катерина отдала. Пусть свящ топает на...
Афанасий
02 сен 2025, 14:00
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

- Ты мне объясни, Катерина, какого лешего, Священник делал ненужный ему кол вместо реально нужного дела, а теперь уперся и не отдает? Не подозрительно тебе это?
Афанасий
02 сен 2025, 13:58
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

- Понял. В книге выделено ярко, а после еще мы со стражником указаны, вот и попутал, что это не только к Алкашу относится. Но вот по первому пункту, который староста депешей подтвердил, пока остаётся вопросик.
Афанасий
02 сен 2025, 13:48
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Свящ походу вампир. Но уже покусал кого-то. И боюсь, Катерину все-таки, а не Судью. Я, хоть ты тресни, не могу найти в книгах отчетных, что укушенный знает кусившего. Староста уже после сказал. А Катерина знала сей момент. Также и с воровством. Не могу найти, где написано, что можно украсть предмет...
Афанасий
02 сен 2025, 13:40
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Свящ походу вампир. Но уже покусал кого-то. И боюсь, Катерину все-таки, а не Судью. Я, хоть ты тресни, не могу найти в книгах отчетных, что укушенный знает кусившего. Староста уже после сказал. А Катерина знала сей момент. Также и с воровством. Не могу найти, где написано, что можно украсть предмет,...
Афанасий
02 сен 2025, 13:34
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Держи кол, Захар, тебе он нужен будет. Вот, это уже нормальный разговор. Если Святой отец не объявится, то я без кола и без проповеди. Есть еще такой хитрый вариант. Мы с тобой вместе идем на лесопилку. А до этого, я либо отдаю тебе кол, который мне Катерина передала, либо нет. Не думаю, что вампир...
Афанасий
02 сен 2025, 13:30
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

- Так кого ночью-то держать и не пущать? Стража и Боба-то? Кого на вампира подозреваем? Кого на казнь писать будем? Пусть священник отдаст кол. Если не отдаст, казним его. Хорошо, прочитаю отходную молитву на эшафоте. Тебе кол не нужен. Тебя не заразить, когда ты совершаешь защитную молитву за кого...
Афанасий
02 сен 2025, 13:24
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Катерина Ивановна писал(а): 02 сен 2025, 13:05 - Афонасий, притча во языцех есть единая печаль моя. Ежели кровосос сей обзаводится слугой покорным, неизбежимо уповательно, что раб послушный сей появится и похитит мой острый кол из хранилища твоего.
- Не понял. Кто-то захочет украсть твой кол у меня? Разве так можно?
Афанасий
02 сен 2025, 13:04
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

- Давайте думать, как нам защитить Петро, Фермера и Плотника. Священник должен отдать одному из них кол и молиться за другого. Если не отдаст, то и на молитву рассчитывать нечего. Что делать будем? - Я могу одного любого напоить до пьяна, и если он злодей, то останется без злодейства своего. И Шери...
Афанасий
02 сен 2025, 13:02
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Петро писал(а): 02 сен 2025, 13:01
Афанасий писал(а): 02 сен 2025, 13:00 - Катерина отдала мне кол. Значит, я пойду на лесопилку и сделаю там еще один, а она будет сегодня молиться в церкви.
- Так кого ночью-то держать и не пущать? Стража и Боба-то? Кого на вампира подозреваем? Кого на казнь писать будем?
Пусть священник отдаст кол. Если не отдаст, казним его.
Афанасий
02 сен 2025, 13:01
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

- Давайте думать, как нам защитить Петро, Фермера и Плотника. Священник должен отдать одному из них кол и молиться за другого. Если не отдаст, то и на молитву рассчитывать нечего. Что делать будем?
Афанасий
02 сен 2025, 13:00
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

- Катерина отдала мне кол. Значит, я пойду на лесопилку и сделаю там еще один, а она будет сегодня молиться в церкви.
Афанасий
02 сен 2025, 12:39
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Ванька писал(а): 02 сен 2025, 12:36 Но священника опрометчиво в лобное место засылать вперёд остальных ведь если он чист душой, то крайне ценный гражданин
Был бы ценный, если бы делал, что надо, а не что левая пятка захотела.
Афанасий
02 сен 2025, 12:38
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Катерина свой кол подтвердит тем, что передаст его.

Очень хочется услышать Судью. Если он не появится до вечера, предлагаю именно его и казнить. Ибо нефиг под закрытие вбрасывать такие планы, которым сам же и не следуешь. И молчать потом
Афанасий
02 сен 2025, 12:36
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Священник если вампир, то выбрал писаря, а не шерифа - странный выбор, чтобы о таком думать. Шериф-писарь теперь тоже возможная пара, не меньше, чем стражник-трактирщик. Священник вообще на лесопилке был. Но ты прав, пусть это докажет, передав кол одному из четверых. Свящу кол не нужен. Кол отдаст ...
Афанасий
02 сен 2025, 12:15
Форум: Под взглядом вампира-2. Русский дух
Тема: День 2. Домашний арест
Ответы: 262
Просмотры: 14207

Re: День 2. Домашний арест

Катерина Ивановна писал(а): 02 сен 2025, 11:56 - Хорошо, могу и помолиться, но чтобы кол мне потом вернули, я не могу собирать слухи не находясь дома.
Я так и предлагаю.
Волостной староста писал(а): 02 сен 2025, 12:14 Из волости пришло письмо следующего содержания:
О, как. Тогда Священника я понимаю все меньше и меньше. Вот нафига он все это учудил?